День, 19-Сен-2024, 04:59   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    6-12 сентября

    ЛИНы:
  • Змеевик (Сумрак)
  • Сурепка (Сумрак)
  • Крапивник (Сумрак)

    АИНы:
  • Сумрак: Змеевик, Сурепка, Крапивник

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - День.



    В Речном племени идёт подготовка к Летнему Фестивалю. Воитель Горный Перевал повышен до старшего воителя. Из тумана вернулся бывший целитель Красноперый, выдвинув обвинения против Звёздный Пляс — после выступлений они вступают в диалог: предводительница отрицает вину, но официально возвращает одиночке должность.
    Бывший наставник Грозовой Медолапки исчез, поэтому ученица завершает свое обучение под надзором Серой Звезды. От воительства её отделяет тест. Грозовой оруженосец Ужик и Ветряная ученица Услада чуть не утонули в озере, но их благополучно вызволил Сумрачный воин Смоль.
    Самозванец Эхо лишил предводителя племени Ветра Сквернозвёзда жизни, но был побеждён Боярышником и Гадающим. Раскрылось, что Эхо также виновен в смерти Праха. Чертополох, погибший от ран после битвы с Изнанкой, похоронен в Лесу Памяти. У Паутинки и Совоглаза рождаются котята: Цветик, Светик, Пылкий, Прянушка и Крылышко.
    Горечь Звезд и Темноцвет обнаружили вернувшийся из изнаночного тумана Вековой Лес. Позже прошло собрание племени Теней, на котором Молниелап стал воителем с именем Молниехват, а котята Ветерок, Травянник, Шишечка, Треск, Огнюшка, Подбел и Ночная стали оруженосцами Тернистым, Травозмеем, Хвойноследом, Трескучим, Огнеследной, Белолистником и Ночной.
    Одиночки Дредноут, Червивка и Спираль что-то затевают у реки.

    Обновлено: 09.08. 24



    История событий
    Штаб корреспондентов


    Погода в игре

    Осень медленно вступает в свои владения. Дни еще теплые, но ночи становятся значительно прохладнее. Облака то и дело заволакивают солнце, однако полностью небосклон они не занимают. Начинают желтеть березы и тополя. Ветер дует пусть и не слишком сильный, но освежающий. Подходит к концу сезон сбора трав, луга и пустоши постепенно буреют, покрытые выгоревшей на солнце травой.
    Температура: утро +16, день +20, вечер +14, ночь +12
    Сила ветра: весь день дует слабый, но прохладный ветер
    Охота: весь день шанс удачной охоты высокий
    Травы: еще многое можно собрать

    Обновлено: 16.09.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Паутинолапа, Темноцвет, Танец, Птица  
    Светлый Лес
    Штиль Дата: Утро, 21-Июн-2022, 01:33 | Сообщение # 1
    ты и твоя тень
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 313



    ~°*·⚝⠀Светлый Лес⠀⚝·*°~

    Сезоны назад это был туманный и неприветливый лес, но время берет свое и все меняется. Почва укрыта ковром зеленой травы, мертвые в прошлом кустарники зеленеют на фоне белых стволов. Птицы вьют свои гнезда в кронах деревьев, а самые разные грызуны с удовольствием селятся в корнях. Солнечный свет, разогнавший туман, легко проникает сквозь ветви и золотит множество извилистых тропинок. Лес очень большой и тянется вдоль реки до самого озера, скрывая в своей глубине лагерь котов-воителей.


    ~°·⠀Дичь⠀·°~
    зяблики, серые вороны, скворцы, синицы, дерябы, вертишейки, желны,
    пестрые дятлы, тетерева, куропатки, зайцы, бурундуки, ежи, бурозубки, полевки, мыши;
    встречаются косули и олени, из хищников − ласки, хорьки и изредка лисицы

    ~°·⠀Травы⠀·°~
    боярышник, кервель, жгучая крапива, клевер обыкновенный, малина,
    мать-и-мачеха, одуванчик, пижма, подорожник, стародубка, тысячелистник,
    хвощ, чистотел, шиповник

    ~°·⠀Переходы⠀·°~
    озеро | река | поваленное дерево / вход в лагерь
     
    Змеевик Дата: День, 12-Сен-2024, 15:37 | Сообщение # 2251
    Воитель Сумрачного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 29

    озеро


    Лес ему тоже не нравится, но он рад, что Сурепка озвучивает мысль за них двоих.
    Змеевик согласно хмыкнул, достаточно громко, чтобы спутники знали, что он поддерживает мнение брата, пусть и более... лаконично.

    Она мертва. Мне жаль.
    — О.

    Змеевик подавил желание остановиться и выпытать подробности. Как это произошло? Как давно?
    И все же он почувствовал облегчение, даже несмотря на то, что новость была печальной. Он прикрыл глаза, позволяя себе порадоваться знанию, что случилось с его семьей, и нависающее над ним тяжелым грузом беспокойство о том, что он мог бы однажды найти их всех, немного развеялось. Он не пришел им на помощь, когда был нужен, его мать умерла, но она не ждет его прямо сейчас, что было славно, даже если она была в Звездном Племени или среди теней Великого Мрака.

    Он покосился себе под лапы, не найдя сил утешить Сурепку самолично.
    У них все еще была серебряная кровь и общая тень, верно?
    Это значило, что она всегда рядом — была всегда рядом с тех пор, как погибла где-то там, далеко, достаточно давно, чтобы отец нашел себе новую спутницу и зачал новых детей. Это было нормально, он двигался дальше, мир двигался дальше, и все же Змеевик ощутил легкий укол ревности к этой загадочной новой семье.

    И страх, что они окажутся слишком далекими от своей старой семьи.
    Настолько же далекими, насколько они были далеки от Горечи Звезд, не помнившего их имена.

    Змеевик вздохнул, шагая в лагерь.

    лагерь




    сколько бы ты ни терял себя в этой погоне,
    сколько бы раз мир по частям не крошился в ладонях
    только раз обернись на тепло деревенских окон
    ведь отмеченным роком
    не поставят свечи


    змеевик х потерянный серебряный х 21

    сколько бы ты ни терял себя в этой погоне,
    сколько бы раз мир по частям не крошился в ладонях
    только раз обернись на тепло деревенских окон
    ведь отмеченным роком
    не поставят свечи


    змеевик х потерянный серебряный х 21
     
    Зарево Дата: Закат, 13-Сен-2024, 00:19 | Сообщение # 2252
    соткан из неона и теней порочный город
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 136

    - лагерь -

    Она сбежала. Она действительно смогла сбежать!
    Зарево останавливается, вдыхая поглубже запахи леса, и улыбается.

    ей немного совестно, что она не сказала детям, куда отправилась, но, если честно, они уже такие взрослые - почти оруженосцы - вряд ли они без нее потеряются.
    Просто Мишка может начать переживать, он такой трогательный ребенок. Хорошо, что Малина всегда рядом с ним.

    Зарево тихо выдыхает, неспешно шагая вперед. Ей нужен совсем коротенький перерыв перед тем, как она..
    будущее туманно и темно.
    янтарная передергивает плечами, ощущая холодок в груди. слюна становится горькой.

    Она обязательно будет снова воительницей. В конце концов, она рождена для этого.

    а лес вокруг столь прекрасен - Зарево кажется, что она не видела всего этого уже тысячу лет. С тех пор, как ее новое прозвучало со скалы объявлений, она покинула лагерь еще пару-тройку раз и..
    и все.

    судорожный вздох - Зарево ускоряет шаг.




    но сердце от любви горит, моя душа болит
    и восковых фигур прекрасен вид


    дремлет за горой мрачный замок мой
    душу мучает порой царящий в нём покой
    я своих фантазий страждущий герой

    а любви моей живой все образы со мной

    но сердце от любви горит, моя душа болит
    и восковых фигур прекрасен вид


    дремлет за горой мрачный замок мой
    душу мучает порой царящий в нём покой
    я своих фантазий страждущий герой

    а любви моей живой все образы со мной
     
    Бедлам Дата: Закат, 13-Сен-2024, 00:21 | Сообщение # 2253

    жду тебя на дне моей сумрачной клетки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 742

    За 500 сообщений
    - текстуры -

    Тропа ведет к лагерю, но стоит только Бедламу приблизиться к лазу, как в нос бьет очень знакомый запах. Сумрачный хмурится мимолетно, обнюхивая колючие заросли, а потом резко оборачивается, рассматривая стену леса. Тихо усмехается, забывая, что хотел явиться зачем-то в темные пещеры.

    след в след, точно гончий пес.

    Бедлам голубые глаза щурит нехорошо, холодно. Идет следом за Зарево, бесшумно ступая мягкими лапами по прохладной земле. Задерживается на поворотах, но лишь за тем, чтобы вновь взять след - безошибочно.
    Зарево не разучилась ходить, как сумрачная, но ей далеко до навыков вендиго, что стелется по земле, точно ядовитый туман - она задевает кусты, она приминает траву. Ее запах оседает сладкой ватой со всех сторон, Бедламу нужно лишь его подбирать.

    и чем сильнее вокруг пахнет, тем ближе она.
    сердце бьется чуть чаще.
    сводит пальцы - кости словно чешутся изнутри.
    Бедлам замирает в зарослях, чуть тронутых осенними красками, и смотрит с голодом дикого зверя на дне льдистых глаз - тонкая фигурка Зарево на поляне перед ним, как на раскрытой ладони.
    она словно мышь

    вендиго морщится такому сравнению и улыбается сладко и нежно сам себе - нет. Зарево - птичка. Крошечная малиновка с подрезанными крылышками




    я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах
    им суждено уснуть в моих стенах


    вот несёт одна мне свои цветы
    вот стоит другая, погружённая в мечты
    я пытался их до смерти рассмешить

    но пришлось, как в старой сказке просто задушить

    я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах
    им суждено уснуть в моих стенах


    вот несёт одна мне свои цветы
    вот стоит другая, погружённая в мечты
    я пытался их до смерти рассмешить

    но пришлось, как в старой сказке просто задушить
     
    Зарево Дата: Закат, 13-Сен-2024, 00:23 | Сообщение # 2254
    соткан из неона и теней порочный город
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 136

    Ей кажется, что лагерь уже достаточно далеко, но это ощущение столь обманчиво. Далеко бы он был, если бы она забралась хотя бы в мрачнолесье. А еще лучше в вековой лес, о котором говорил Горечь Звезд - ах, ей бы так хотелось увидеть родные места, давно забытые и стертые из памяти.
    лишь качают головками маки, да горько пахнет хвоя - больше Зарево ничего и не помнит.

    девчонка расправляет плечи, в янтарных глазах слабо тлеет привычный семейный огонек.
    Зарево осторожно садится, не подозревая, что по ее следу уже идет дикая охота, что льдом уже сковывает травы, по которым она только что шла.

    — Мамочка, я так скучаю по тебе, — тихо шепчет немым небесам, сглатывая печальную соленую улыбку.
    ей бы очень хотелось сейчас прижаться к Белладонне, оказаться под ее защитой.

    хоть под чьей-нибудь.

    Зарево тяжело вздыхает.
    последнее время, глядя на подросших - обожаемых - детей, янтарная много думала о своей жизни. О выборе, который сделала, о сердце, которое отдала.
    о друзьях, с которыми откровенность больше не казалась ничем нормальным.
    спрашивать было неловко и страшновато, да и... с чего она взяла, что что-то не так? Кто из ее подружек мог знать ответы на ее вопросы?
    а старших, с кем можно было бы посоветоваться, рядом не было.
    Была Курочка, но Бедламу не нравится, как она влияет на детей. Он говорит, что она их расхолаживает - хватит и Зарево, которая балует их чрезмерно. К тому же, Курочка тоже была одинока, Зарево даже не уверена, что у нее.. ну. Были ухажеры.

    Девчонка вздыхает еще раз и неожиданно поводит лопатками, точно что-то острое и холодное - проклятый меч - коснулся ее спины своим смертоносным кончиком.
    Зарево озирается, опасливо ежась, но ни на что не натыкается взглядом.
    должно быть просто показалось.

    Она не собирается надолго покидать лагерь - Бедлам ушел в патруль на дальние территории, еще есть немного времени и она успеет вернуться.
    а если что, скажет, что ходила за игрушкой для Малины.
    Дочка прикроет ее, если отец о чем-то спросит.




    но сердце от любви горит, моя душа болит
    и восковых фигур прекрасен вид


    дремлет за горой мрачный замок мой
    душу мучает порой царящий в нём покой
    я своих фантазий страждущий герой

    а любви моей живой все образы со мной

    но сердце от любви горит, моя душа болит
    и восковых фигур прекрасен вид


    дремлет за горой мрачный замок мой
    душу мучает порой царящий в нём покой
    я своих фантазий страждущий герой

    а любви моей живой все образы со мной
     
    Бедлам Дата: Закат, 13-Сен-2024, 00:24 | Сообщение # 2255

    жду тебя на дне моей сумрачной клетки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 742

    За 500 сообщений
    Она такая крошечная - он может сгрести ее в охапку и унести, куда вздумается.
    Бедлам медленно облизывает губы, глядя, как его избранница печально сидит в середине пустой поляны. Сердце его бьется ровно и гулко, лишь иногда вздрагивает, сбиваясь с выверенного ритма - охотничий инстинкт.

    Насладившим зрелищем ее одиночества, Бедлам медленно поднимается, расправляя плечи, и выступает из зарослей. Зарево сидит к нему спиной - он движется бесшумно.
    вендиго - демон, пожирающий страх

    — что ты здесь делаешь?
    голос мелодичен и тих, тронут прохладой первых осенних заморозков. Бедлам стоит на расстоянии шага - вытянутой руки - выстрела в упор.

    Их взгляды встречаются
    пожар, что пытается разгореться, и вечная февральская стужа.
    он не позволяет ей ответить - дотягивается и кладет пальцы на подбородок, властно и грубо - со стороны почти невесомо.
    сжимает челюсть, нежно касаясь кожи кончиками когтей.

    — почему ты не в лагере, Зарево? — задумчиво произносит, вопросительно вскидывая брови.
    хочется уткнуться носом в ее макушку и надышаться ее ужасом.




    я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах
    им суждено уснуть в моих стенах


    вот несёт одна мне свои цветы
    вот стоит другая, погружённая в мечты
    я пытался их до смерти рассмешить

    но пришлось, как в старой сказке просто задушить

    я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах
    им суждено уснуть в моих стенах


    вот несёт одна мне свои цветы
    вот стоит другая, погружённая в мечты
    я пытался их до смерти рассмешить

    но пришлось, как в старой сказке просто задушить
     
    Зарево Дата: Закат, 13-Сен-2024, 00:26 | Сообщение # 2256
    соткан из неона и теней порочный город
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 136

    — что ты здесь делаешь?
    Зарево забывает, как дышать. Ужас накатывает ледяной волной, сковывает внутренности, иссушает легкие.
    во рту за мгновение становится абсолютно сухо, и звуки мира гаснут. Ей кажется, что она на секунду оглохла - в уши набилась вата речного песка.

    янтарная оборачивается медленно, точно шарнирная кукла, что пытается сопротивляться своему кукловоду.
    вскидывает голову - Бедлам всегда над ней возвышается - и тупо смотрит в его лицо, не находя ответа. Она понятия не имеет, когда начала так сильно его бояться, ведь Бедлам не был из тех, кто тиранит и избивает.
    по сути, за все то время, что они были вместе, он ни разу не поднял на нее руки, но иногда его прикосновения жгли сильнее раскаленного металла.

    вот и сейчас горячие пальцы угрожающе касаются ее лица, и Зарево плаксиво сводит брови, желая отвернуться
    разорвать зрительный контакт, который ее заставляют удерживать всегда - Бедлам ненавидит, когда она прячет глаза. Он пытается сделать ее лучше, она знает - послушной воспитанной девушкой, способной вежливо поддержать разговор и позаботиться о том, кому нужна поддержка. Он говорит, что ему надоело ее озорство - пора взрослеть. Ее несобранность - это нужно оставить тем, кто может себе позволить себя так вести. Ее глупость - в племени хватает глупых девиц, которые ни на что не способны, а рядом с ним нужно быть умной.
    Бедлам никогда не называл имен, но Зарево всегда слышала упоминания своих подруг и друзей между строк - распущенной он называл Позолоту, глупой - Синицу, бесполезным - Птичьего.
    и она ни разу не попыталась их защитить.

    — я.. я просто вышла за игрушкой для детей, — Зарево улыбается, но взгляд остается испуганным и настороженным, голос чуть вздрагивает, как бы она не пыталась говорить ровно, — прости. не думала, что ты так скоро вернешься.
    и сразу она понимает, что последняя фраза была ошибкой.




    но сердце от любви горит, моя душа болит
    и восковых фигур прекрасен вид


    дремлет за горой мрачный замок мой
    душу мучает порой царящий в нём покой
    я своих фантазий страждущий герой

    а любви моей живой все образы со мной

    но сердце от любви горит, моя душа болит
    и восковых фигур прекрасен вид


    дремлет за горой мрачный замок мой
    душу мучает порой царящий в нём покой
    я своих фантазий страждущий герой

    а любви моей живой все образы со мной
     
    Бедлам Дата: Закат, 13-Сен-2024, 00:27 | Сообщение # 2257

    жду тебя на дне моей сумрачной клетки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 742

    За 500 сообщений
    Она выглядит разбитой и подавленной - это почти раздражает. Бедламу нравилось, когда в глазах Зарево вспыхивал огонь, который она не смела ему противопоставить, но теперь в них лишь слабо тлел огарок свечи.

    и все же она до сих пор прекрасна, юная и наивная девочка, запутавшаяся в силках.

    она смотрит на него, и он не в силах сдержать снисходительной улыбки.

    она лепечет ложь ему в лицо, и Бедлам усмехается в сторону, прежде чем лицо сковывает строгая маска.
    — не думала? — задает тихий вопрос, приближая свое лицо к лицу Зарево, — так значит, ты собиралась скрыть от меня факт своей маленькой прогулки? — поджимает губы, качая головой, — разве я учил тебя врать, дорогая?

    еще один шаг, расстояние между ними со стоном умирает - Бедлам отпускает лицо избранницы, накрывая лапой ее загривок и притягивая младшую к своей груди. Вторая лапа ложится на хрупкие ребра - пальцы пробирают кожу до самых костей.
    — разве я не велел тебе оставаться с детьми? почему ты такая непослушная? — он задает вопрос за вопросом, зная, что Зарево не станет на них отвечать.

    его объятия - стальные обручи, пальцы - рыболовные крючки.

    Бедлам чуть отстраняется, заглядывая в янтарные глаза младшей:
    — м? скажи же мне что-нибудь.




    я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах
    им суждено уснуть в моих стенах


    вот несёт одна мне свои цветы
    вот стоит другая, погружённая в мечты
    я пытался их до смерти рассмешить

    но пришлось, как в старой сказке просто задушить

    я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах
    им суждено уснуть в моих стенах


    вот несёт одна мне свои цветы
    вот стоит другая, погружённая в мечты
    я пытался их до смерти рассмешить

    но пришлось, как в старой сказке просто задушить
     
    Зарево Дата: Закат, 13-Сен-2024, 00:30 | Сообщение # 2258
    соткан из неона и теней порочный город
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 136

    Бедлам чуть улыбается, и у Зарево появляется робкая надежда, что все обойдется. Да, он ее немного пожурит, а она извинится и.. все объяснит. Скажет, как есть, о том, чего хочет - в конце концов, он же понимающий.

    они смогут договориться, потому что Зарево никогда не обещала, что оставит воительство. Она живет в ожидании того дня, когда снова станет свободна от заботы о котятах. Как бы сильно она не любила их - о, она действительно ими восхищалась - но пол года в яслях чрезвычайно сильно ее утомили.

    ей просто хочется снова выбегать в лес, залитый росой, на рассвете. охотиться в свое удовольствие, изучать места, которых она еще не видела.
    вот и все - не так уж и много.

    в конце концов, разве это не взросление? Она и обязанности будет выполнять, как все остальные воители. Носить дичь, учить оруженосцев. Они смогут ходить вместе в патрули, где она будет поддерживать каждый шаг Бедлама.

    Зарево несмело улыбается, но улыбка эта застывает на ее губах, когда Бедлам притягивает ее к себе. Его прикосновения вовсе не кажутся нежными, а пальцы чуть ли не рвут кожу насквозь.

    — Б.. Бедлам, — она пытается отодвинуться в тот же момент, когда это делает старший.
    они снова встречаются взглядами.
    Зарево собирает в кулак всю свою силу воли.
    аккуратно выпутывается из его объятий, хотя лапы Бедлам вряд ли уберет, но все же - теперь они видит его целиком.

    — Не сердись, — начинает примирительно, и нежная улыбка касается губ, — я просто немного устала в яслях и хотела прогуляться, — Зарево выбирает быть откровенной, — я... соскучилась по воительству. Наши котята уже совсем взрослые, и в лагере им ничего не грозит. Все равно скоро я буду проводить с ними гораздо меньше времени, — она даже позволяет себе небольшой смешок.

    взгляд тем временем следит внимательно за выражением лица Бедлама. Но он кажется все таким же спокойным, как и прежде, и Зарево почти совсем перестает бояться.




    но сердце от любви горит, моя душа болит
    и восковых фигур прекрасен вид


    дремлет за горой мрачный замок мой
    душу мучает порой царящий в нём покой
    я своих фантазий страждущий герой

    а любви моей живой все образы со мной

    но сердце от любви горит, моя душа болит
    и восковых фигур прекрасен вид


    дремлет за горой мрачный замок мой
    душу мучает порой царящий в нём покой
    я своих фантазий страждущий герой

    а любви моей живой все образы со мной
     
    Бедлам Дата: Закат, 13-Сен-2024, 00:32 | Сообщение # 2259

    жду тебя на дне моей сумрачной клетки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 742

    За 500 сообщений
    Хо-хо
    кажется, все таки будет интересно.

    Бедлам заинтересованно выгибает бровь, рассматривая взволнованную мордашку Зарево, пока она пытается отодвинуться подальше. Он позволяет ей это сделать, даже убирает лапу с загривка, чтобы младшая могла свободно крутить головой, но пальцы на ребрах остаются - приставленный к виску револьвер.

    он спокойно выслушивает каждое ее слово, глядя то ей в глаза, то чуть выше - меж ушей, по макушке.

    — Соскучилась по воительству? — вкрадчиво интересуется, медленно возвращая взгляд на ее лицо, — устала? — с нажимом в тихом голосе.

    ему давно было любопытно, попытается ли Зарево использовать посвящение детей в оруженосцы, чтобы сбежать от него.
    и главное - как далеко она собралась бежать?

    у Бедлама никогда не было целей, только лишь любопытство - что будет, если он поступит тем или иным образом. Единственное, чего он не позволял себе никогда, это заиграться так, что тонкая грань останется за спиной. Слишком уж ему нравится его нынешняя жизнь, в которой он может больше не притворяться паинькой, но и не вызывает никаких дурных подозрений.
    насколько же близка их грань с Зарево? могут ли ее слова испортить что-нибудь?

    Он смотрит на нее и решает, что не позволит случиться ее глупым мечтам. Все они умрут в грязи прямо здесь и сейчас - как только что вылупившиеся птенцы, которых когда-то давно он повелел убить Розоцветик.

    — Ты устала спать на мягкой подстилке? Устала досыта есть и играть с котятами? — он снова оказывается слишком близко, носом почти касаясь ее носа, — может ты хочешь до стертых лап патрулировать границы, ожидая, что очередная тварь вот-вот выскочит из тумана? Хочешь рисковать своей никчемной жизнью, а? — Бедлам не кричит, лишь слегка повышает голос, но и без этого его слова гремят громом, — нет. Я знаю, что тебе хочется лишь весело щебетать с этими идиотками, у которых жизнь залита приторным медом. Наша жизнь не такая, Зарево! Нам надо бороться за свое место среди погибающих династий. О тени, ты способна думать хоть о чем-то, кроме самой себя? — он презрительно морщится, всем своим видом демонстрируя полнейшее разочарование в своей спутнице жизни.

    отступает, резко отворачиваясь, словно не желает ее больше касаться.




    я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах
    им суждено уснуть в моих стенах


    вот несёт одна мне свои цветы
    вот стоит другая, погружённая в мечты
    я пытался их до смерти рассмешить

    но пришлось, как в старой сказке просто задушить

    я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах
    им суждено уснуть в моих стенах


    вот несёт одна мне свои цветы
    вот стоит другая, погружённая в мечты
    я пытался их до смерти рассмешить

    но пришлось, как в старой сказке просто задушить
     
    Зарево Дата: Закат, 13-Сен-2024, 00:33 | Сообщение # 2260
    соткан из неона и теней порочный город
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 136

    Стоит только Бедламу начать говорить, как Зарево снова чуть ежится.
    со стуком захлопывается золотая клетка.

    Она бы хотела оправдаться, подобрать правильные слова, но они все куда-то разбегаются. А те, что остаются в голове, звучат как.. оправдание собственного эгоизма, в котором ее и уличает старший.

    Зарево растерянно пятится, озираясь вокруг себя. Неужели все действительно так, и ее скромные мечты могут принести столько бед тем, кого она искренне любит?

    — Все совсем не так, — лепечет сумрачная, быстро моргая, когда Бедлам нависает над ней.

    но он уже резко ее отпихивает, отходит на шаг. Она видит, как быстро бьется жила на его шее - значит, она и впрямь его разозлила и расстроила.
    и в первую секунду ей хочется броситься к нему, прижаться и сто раз пообещать, что она так больше не будет. Она все сделает, как надо, и их семья будет образцовой - самой лучшей! Она останется там, где он скажет, если это поможет Мишке и Малине в жизни.

    но что-то с треском ломается в душе, и янтарная кровь на секунду вскипает адским варевом.
    Зарево хмурится, сжимая губы, пока Бедлам на нее не смотрит. Пусть ее уверенность пошатнулась от его слов, но она все равно не видит ничего плохого в том, чтобы иногда выходить на прогулки, выполнять какую-то работу и приносить пользу племени в той роли, в которой сама себя видит.

    — Я не вернусь в ясли после того, как дети станут учениками, — говорит она тихо и твердо.
    и сама ужасается своей храбрости.

    — Прости, но для этого нет.. никаких причин.




    но сердце от любви горит, моя душа болит
    и восковых фигур прекрасен вид


    дремлет за горой мрачный замок мой
    душу мучает порой царящий в нём покой
    я своих фантазий страждущий герой

    а любви моей живой все образы со мной

    но сердце от любви горит, моя душа болит
    и восковых фигур прекрасен вид


    дремлет за горой мрачный замок мой
    душу мучает порой царящий в нём покой
    я своих фантазий страждущий герой

    а любви моей живой все образы со мной
     
    Бедлам Дата: Закат, 13-Сен-2024, 00:35 | Сообщение # 2261

    жду тебя на дне моей сумрачной клетки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 742

    За 500 сообщений
    Перемены, происходящие в Зарево прямо сейчас, Бедлам ощущает кожей. Его лица ей не видно, и губы растягивает неконтролируемо в хищной улыбке - в Зарево еще есть порох, нужна была лишь маленькая искра
    и все сразу заиграло новыми красками, коих она в своей короткой глупой жизни еще не видела.

    Зарево притихает ненадолго, явно собираясь с силами. Бедлам старается унять бешеный ритм сердца, зашедшегося от присутствия жертвы, стоящей так близко.

    в ее словах ему мерещится Белладонна, и старая ненависть с шумом заполняет грудную клетку.
    жестокая Белла, как же приятно ломать твоих детей и потомков - одного за другим. Пусть бы они не кончались, пусть бы они все падали в его объятия!

    Зарево произносит то, что дает ему право действовать.

    Бедлам разворачивается неуловимо и быстро, движется, точно готовая к броску змея.
    — Нет причин? — шипит он гневно в ее лицо, сверкая льдистым бешеным взглядом, — я покажу тебе причину.

    Зарево никогда толком не тренировали как бойца - что может она противопоставить бывалому воителю, капитану разведки и демону страха?
    его тяжелая лапа бьет по голове наотмашь - безжалостно, разве что когти предусмотрительно втянуты, чтобы не оставлять на теле следов.
    опрокинуть ее на землю - секундное дело.




    я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах
    им суждено уснуть в моих стенах


    вот несёт одна мне свои цветы
    вот стоит другая, погружённая в мечты
    я пытался их до смерти рассмешить

    но пришлось, как в старой сказке просто задушить

    я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах
    им суждено уснуть в моих стенах


    вот несёт одна мне свои цветы
    вот стоит другая, погружённая в мечты
    я пытался их до смерти рассмешить

    но пришлось, как в старой сказке просто задушить
     
    Зарево Дата: Закат, 13-Сен-2024, 00:36 | Сообщение # 2262
    соткан из неона и теней порочный город
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 136

    Он прежде никогда ее не бил.

    Бывало Бедлам сжимал ее запястье, но ей всегда казалось, что он делал это неосознанно, в попытке справиться с чувствами. Иногда он кусал ее губы, но потом всегда извинялся и даже выглядел смущенным.
    но он никогда не делал так.

    когда он бросается на нее, Зарево пугается, и слова, что срываются с его губ, почти не касаются ее слуха - перезвон обледенелых деревьев.
    удар оглушает
    она не ожидала нападения - нет, она до последнего верила, что его не будет - а потому даже не сгруппировалась, не попыталась прикрыться.

    в глазах на секунду темнеет, и Зарево вскрикивает, когда второй удар опрокидывает ее на землю.
    ей почти не больно, скорее до слез обидно
    и хочется по детски воскликнуть "за что?"

    — Нет, не надо! — взвизгивает, стремясь снова оказаться на ногах и отскочить подальше, но Бедлам слишком тяжелый.




    но сердце от любви горит, моя душа болит
    и восковых фигур прекрасен вид


    дремлет за горой мрачный замок мой
    душу мучает порой царящий в нём покой
    я своих фантазий страждущий герой

    а любви моей живой все образы со мной

    но сердце от любви горит, моя душа болит
    и восковых фигур прекрасен вид


    дремлет за горой мрачный замок мой
    душу мучает порой царящий в нём покой
    я своих фантазий страждущий герой

    а любви моей живой все образы со мной
     
    Бедлам Дата: Закат, 13-Сен-2024, 00:38 | Сообщение # 2263

    жду тебя на дне моей сумрачной клетки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 742

    За 500 сообщений
    Драться с Зарево, почти что с котенком - она в его лапах тряпичная кукла. Бедлам шипит ей на ухо, вжимая в землю всем своим весом:
    — никогда не думал, что придется тебя наказывать, — в голосе как будто сквозит неуместная жалость.

    очередная маска трещит по швам и слетает на землю взрывом фарфоровых осколков

    — глупая девчонка, и я еще о тебе заботился! — Бедлам приподнимает ее лишь за тем, чтобы снова бросить на землю, наступая задними лапами на ее лапы и лишая возможности двигаться.

    он мог бы сказать, что все идет не по плану, если бы у него был план - но происходящее чистейший экспромт

    Зарево пахнет ужасом и оставленной за спиной безопасностью лагеря.
    должно быть на прощание она обняла котят - Бедлам чует слабый запах Малины между лопатками Зарево. Дочь снова забиралась матери на спину - глупые забавы.

    — ну что, есть что мне сказать? — хрипло спрашивает, прижимая ее лицо щекой к первой опавшей в этом году листве




    я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах
    им суждено уснуть в моих стенах


    вот несёт одна мне свои цветы
    вот стоит другая, погружённая в мечты
    я пытался их до смерти рассмешить

    но пришлось, как в старой сказке просто задушить

    я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах
    им суждено уснуть в моих стенах


    вот несёт одна мне свои цветы
    вот стоит другая, погружённая в мечты
    я пытался их до смерти рассмешить

    но пришлось, как в старой сказке просто задушить
     
    Зарево Дата: Закат, 13-Сен-2024, 00:39 | Сообщение # 2264
    соткан из неона и теней порочный город
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 136

    теперь ей действительно становится страшно

    она никогда не видела его таким разозленным - да и вообще, никого из тех, кто ее окружал по жизни. Зарево не знает, что ей делать и как себя спасти.

    было бы что спасать - теперь уже поздно

    Зарево затихает на пару секунд, после очередного удара приходя в себя, а потом начинает остервенело биться, пытаясь вывернуться из железной хватки.
    ловит ртом воздух, когда может приподнять голову

    — Помогите! — наконец вскрикивает, но слишком глухо, чтобы кто-то мог услышать и прийти на помощь - лес ворует звуки забившимся в рот песком.

    пожалуйста, помогите
    она не хотела всего этого
    когда она мечтала о счастье, оно не должно было быть таким страшным.
    когда она клялась в любви, она не видела перед собой порождение тьмы.




    но сердце от любви горит, моя душа болит
    и восковых фигур прекрасен вид


    дремлет за горой мрачный замок мой
    душу мучает порой царящий в нём покой
    я своих фантазий страждущий герой

    а любви моей живой все образы со мной

    но сердце от любви горит, моя душа болит
    и восковых фигур прекрасен вид


    дремлет за горой мрачный замок мой
    душу мучает порой царящий в нём покой
    я своих фантазий страждущий герой

    а любви моей живой все образы со мной
     
    Бедлам Дата: Закат, 13-Сен-2024, 00:40 | Сообщение # 2265

    жду тебя на дне моей сумрачной клетки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 742

    За 500 сообщений
    Зарево бьется в его хватке, все сильнее затягивая брошенную давно на ее шею удавку.
    ему смешно от ее попыток ему противостоять, но пару раз он даже ослабляет давление лап, чтобы она почувствовала обнадеживающий вкус надежды - как будто бы сейчас вырвется

    хах
    как наивно

    — кого ты зовешь на помощь, Зарево? Разве кто-то у тебя остался, м? — издевательски фыркает, слыша ее мольбы о помощи, — разве ты нужна кому-то, кроме меня?

    о, он позаботился о том, чтобы у Зарево осталось как можно меньше контактов с внешним миром. Он устранил тех, кто действительно представлял опасность - к примеру Курочку - и проследил за тем, что младшая рассказывает своим подружкам
    она всегда описывала прекрасную жизнь.

    Бедлам отталкивает от себя Зарево, сверху вниз глядя на ее всклокоченную, пыльную шерсть.
    — Даю тебе последний шанс приползти в лагерь. Сделаю вид, что ничего не было. Надеюсь к яслям у тебя больше нет вопросов - в конце концов, там так уютно и безопасно, — он усмехается и разворачивается чтобы покинуть поляну.

    убивать Зарево нельзя - но и сдержаться слишком сложно.




    я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах
    им суждено уснуть в моих стенах


    вот несёт одна мне свои цветы
    вот стоит другая, погружённая в мечты
    я пытался их до смерти рассмешить

    но пришлось, как в старой сказке просто задушить

    я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах
    им суждено уснуть в моих стенах


    вот несёт одна мне свои цветы
    вот стоит другая, погружённая в мечты
    я пытался их до смерти рассмешить

    но пришлось, как в старой сказке просто задушить
     
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Цветущая, Серая_Снежинка, Ураган, Джеронимо, Дарт_Вейдер, Сайгон, Бродяжка, Мор, Крыска, Танец, Галка, Горный_Перевал
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz