Закат, 18-Окт-2024, 11:38   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    11-17 октября

    ЛИНы:
  • Темноцвет (Сумрак)
  • Марьянник (Сумрак)
  • Душица (Сумрак)
  • Змеевзор (Сумрак)

    АИНы:
  • Сумрак:Темноцвет, Марьянник, Душица, Змеевзор, Овчарка Светлячок Стервятник Бедлам Пиявка Пихтолап

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Закат.



    В Речном племени идёт подготовка к Летнему Фестивалю. Воитель Горный Перевал повышен до старшего воителя. Из тумана вернулся бывший целитель Красноперый, выдвинув обвинения против Звёздный Пляс — после выступлений они вступают в диалог: предводительница отрицает вину, но официально возвращает одиночке должность.
    Бывший наставник Грозовой Медолапки исчез, поэтому ученица завершает свое обучение под надзором Серой Звезды. От воительства её отделяет тест. Грозовой оруженосец Ужик и Ветряная ученица Услада чуть не утонули в озере, но их благополучно вызволил Сумрачный воин Смоль.
    Самозванец Эхо лишил предводителя племени Ветра Сквернозвёзда жизни, но был побеждён Боярышником и Гадающим. Раскрылось, что Эхо также виновен в смерти Праха. Чертополох, погибший от ран после битвы с Изнанкой, похоронен в Лесу Памяти. У Паутинки и Совоглаза рождаются котята: Цветик, Светик, Пылкий, Прянушка и Крылышко.
    Горечь Звезд и Темноцвет обнаружили вернувшийся из изнаночного тумана Вековой Лес. Позже прошло собрание племени Теней, на котором Молниелап стал воителем с именем Молниехват, а котята Ветерок, Травянник, Шишечка, Треск, Огнюшка, Подбел и Ночная стали оруженосцами Тернистым, Травозмеем, Хвойноследом, Трескучим, Огнеследной, Белолистником и Ночной.
    Одиночки Дредноут, Червивка и Спираль что-то затевают у реки.

    Обновлено: 09.08. 24



    История событий
    Штаб корреспондентов


    Погода в игре

    После прошлого теплого дня и холодной ночи на лес котов-воителей опускается густой туман. В ранние часы он настолько плотен, что с трудом можно разглядеть собеседника, стоящего в нескольких шагах. Постепенно туман начинает рассеиваться, но в низинах его власть длится аж до полуденных часов. День выдается безветренный и достаточно теплый, ветер так и не поднимается, но к вечеру небосклон затягивает тучами, так что звезд ночью сегодня не увидеть.
    Температура: утро +6, день +12, вечер +7, ночь +3
    Сила ветра: безветренно
    Охота: утром шанс низкий, днем ниже среднего, во второй половине дня выше среднего.
    Травы: еще что-то можно собрать

    Обновлено: 14.10.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 25 из 25
    • «
    • 1
    • 2
    • 23
    • 24
    • 25
    Модератор форума: Паутинолапа, Темноцвет, Танец, Птица  
    Горный луг
    Дождинка Дата: Рассвет, 25-Июл-2022, 22:37 | Сообщение # 1
    Одиночка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 706

    За 500 сообщений


    ∴°• ☁⠀Горный луг⠀☁ •°∴

    Переход от пустошей к предгорью смягчает волшебный горный луг. Открытое безлесное пространство закономерно продолжает вересковые холмы, однако склоны, окружающие разноцветье, становятся значительно круче, тропинки – уже, а вершины – привлекательнее. Высокие травы отзываются на каждое движение мягким шелестом. Луг радует лекарей обилием растительности, а внимательным охотникам открывает лазейки местных зверушек. Сбегающий с горных вершин ручеек делится на закрывающем луг склоне на несколько шумных потоков, которые тонкими живительными струйками рассыпаются среди трав и вновь собираются вместе, спеша к озеру общей маленькой речушкой.

    Однако стоит подняться выше в горы, и тёмный, почти чёрный туман, сперва вуалью укрывающий глаза, становится всё гуще и гуще. Стоит лишь шагнуть в него, и вернуться сможешь лишь через несколько часов тяжёлых и опасных блужданий. Здесь легко сорваться с крутой тропинки или упасть в ледяной горный ручей. Пройти через туман выше невозможно.



    ∴°•⠀Дичь⠀•°∴
    мелкие и средние птицы, птичьи гнезда с яйцами (редко)
    мыши, полевки, кролики (редко)

    ∴°•⠀Травы⠀•°∴
    бурачник, вьюнок, золотарник, крестовник, лаванда, мак, мальва, можжевельник, петрушка, ромашка, тимьян, фиалка

    ∴°•⠀Переходы⠀•°∴
    пустошь | туманный склон | вход в пещеру с озером
     
    Ветропляс Дата: Ночь, 29-Сен-2024, 10:27 | Сообщение # 361
    мое вам почтение,
    господин Ветер
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 645

    За 500 сообщений
    Дуновение на старте оборачивается на Боярышника, улыбаясь ему - как будто бы немного печально.
    а потом резко разворачивается и в три прыжка сокращает свое отставание, оставаясь, однако, на пару хвостов позади - то пришлось обогнуть мышиные ходы, то не захотелось давить последний осенний цветок своими лапами.

    И все же пробежкой ветряк наслаждается - как будто все, как прежде, спокойно и мирно: рядом соплеменники, вокруг пустоши и не видно горизонта
    до него можно долететь, если попытаешься.

    Ветропляс смеется, тратя на смех нужное для бега дыхание, и расслабленно несется вперед.

    - пустошь -




    Ветропляс|Дуновение
    42 луны
    ветер

    Ветропляс|Дуновение
    42 луны
    ветер
     
    Боярышник Дата: Ночь, 29-Сен-2024, 11:03 | Сообщение # 362

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1995

    За 1000 сообщений
    Чтож, ладно. Может именно этого ему не хватало: живых соплеменников, таких приятно дурашливых и странных, и в то же заботливых и сплоченных. Их настроение и правда заразительно. Они – заразительны.
    Ветер силён лишь когда рядом с ним соплеменники. Мальчишка уже успел забыть, что это такое.

    Он много времени прожил в окружении других. Сначала ему приглянулся Сумрак, да что там, некоторые сумрачные до сих пор его не отпускают. И всё же, их мрачная атмосфера, проклятья и смерти на каждом собрании... Это не то. Потом ему нравилось Небо, но оно так удачно растворилось в густом тумане, принеся ему горечь обиды. Никто так и не пошёл искать их, как обещал, а сам Ягодка увяз в пучине работы, оставшись единственным целителем у всех племён. Река отравила его и смеялась надрывно. Она и сейчас смеётся, пока сам Пих этого не видит. Гроза же мимолётна, но тоже ощутилась непониманием.

    Но Ветер...
    Боярышник подбирает травы и трусцой следует за спинами соплеменников. Лапы пружинят. Не от поднявшегося ли настроения? И он срывается на бег, чувствуя, как все проблемы, хоть и временно, но теряются на Горном лугу. Они слишком медленные, чтобы догнать его сейчас.

    [indent][indent]nусmσшь;[/indent][/indent]




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ σкσлσ ∂вα∂ųαmu ▿ ųелumель веmρα
    [indent]я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю⠀⠀
    ⠀⠀[/indent]

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ σкσлσ ∂вα∂ųαmu ▿ ųелumель веmρα
    [indent]я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю⠀⠀
    ⠀⠀[/indent]
     
    Ненастье Дата: Ночь, 06-Окт-2024, 03:09 | Сообщение # 363
    и тень твоя, мою обняв,
    уходит снова в путь
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 538

    За 500 сообщений
    [indent]туманный склон;[/indent]

    Холодало к ночи все сильнее. Златолика вывела своего спутника из тумана, как полагается разведчице, патрулирующей границы на предмет нарушителей, живых или неживых, и вдохнула свежий ветер, невзирая на прохладу.
    Она не стала уводить его сразу ни на пустоши, ни в горы, где, как она знала, базировался сейчас авангард. Кого они пытаются найти, ну, право слово, ушедшее в далекие дали Небесное племя? Конечно, она не говорила об этом командиру. Патрулирование было важной частью жизни для всех представителей старого времени. Нельзя было обесценить его даже случайной шуткой.

    В слабом лунном свете она смогла, наконец, разглядеть незнакомца. Он был выше нее (конечно, кто угодно был выше нее, за исключением, возможно, учениц Ветра) и выглядел... ну, сбитым с толку и немного пыльным; нормальный вид для тех, кто вернулся буквально с того света.

    — Меня зовут Златолика, — она по-доброму сощурила теплые желтые глаза, по-разведчески отдавая честь: приставить передние лапы друг к другу, опустить уши и наклонить голову, хлопнув хвостом по низу одной из задних лап. Сразу же после салюта Златолика встала в более свободную и удобную позу (вероятность атаки все еще не была равна нулю; несмотря на теплое приветствие, воительница не была намерена списывать чужаков со счетов).

    — Сейчас вокруг наших земель туман. Он вызывает галлюцинации, отнимает память, в нем живут странные твари. Может, ты одна из них, тебе еще предстоит доказать, что это не так. Как тебя зовут и откуда ты?
    На словах о "доказательствах" Злата смешливо клыкасто улыбнулась, не желая пугать незнакомца (она не шутила; если он не тварь, ему не обязательно знать об этом).




    ㅤㅤㅤсолоны льдинки крови, кружится голова,ㅤㅤㅤнад дребезжащей ночью сорвана тетива.
    ㅤㅤㅤинеем и пургой колется зимний воздух, стрелы прошли насквозь,

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤя заслонила звёзды.

    златолика ◊ 17сумрак

    ㅤㅤㅤсолоны льдинки крови, кружится голова,ㅤㅤㅤнад дребезжащей ночью сорвана тетива.
    ㅤㅤㅤинеем и пургой колется зимний воздух, стрелы прошли насквозь,

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤя заслонила звёзды.

    златолика ◊ 17сумрак
     
    Ураган Дата: Ночь, 06-Окт-2024, 03:24 | Сообщение # 364
    Воитель Грозового племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1108

    За 1000 сообщений
    Ураган
    Одиночка
    35 Лун
    Листопад
    Ночь
    С Туманного склона
    -----------------------------------------------


    Ураган хоть и немного неуклюжей, но все же мягкой поступью - сказывалась мышечная память бойца - вышел на луг вслед за Златоликой.
    Остановившись в паре шагов от воительницы, черно-белый перебежчик (в прошлом) аккуратно сел на землю, стараясь не делать резких движений.

    Примерный вектор развития событий он понял - прошлое разведчика давало о себе знать - провоцировать бессмысленный конфликт в непонятных условиях, по меньшей мере глупо.

    Внимательно выслушав кошечку (надо отметить довольно милую), одиночка снова встал, выставив лапу, поклонился, как несколько минут назад, не отрывая взгляда от красавицы (теперь это было заметно невооруженным взглядом) и молвил.

    Меня зовут Ураган, - ответил он. - Родом из Грозового племени. Жизнь моя была богата на события. и последнее, кем я себя помню - одиночкой, только что нашедшим свою дочь. Больше я ничего не помню. Где нахожусь - не знаю, что происходит вокруг - тоже. Боюсь, это все, что на данный момент я могу Вам сообщить, прекрасная Златолика.

    Ураган, насколько это возможно, попытался обоятельно улябруться из-под шрамов, покрывающих его морду.




    Ураган, около 35 лун

    А я что? А я ничего...



    Конец

    Аватар (с) Мич 2023

    Меня еще помнят

    Информация

    Телега на всякий

    Ураган, около 35 лун

    А я что? А я ничего...



    Конец

    Аватар (с) Мич 2023

    Меня еще помнят

    Информация

    Телега на всякий


    Сообщение отредактировал Ураган - Ночь, 06-Окт-2024, 03:28
     
    Ненастье Дата: Ночь, 06-Окт-2024, 03:41 | Сообщение # 365
    и тень твоя, мою обняв,
    уходит снова в путь
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 538

    За 500 сообщений
    Незнакомец был ниже, чем казался ей раньше. У страха глаза велики.
    Но он снова поклонился и она — тупица — еще немного растаяла; монстры Изнанки не горели желанием преклонять перед ней головы, да и жители общего лагеря не особо сверкали манерами.

    На "прекрасной Златолике" воительница на миг потеряла контроль над лицом, застыв с растерянной улыбкой. Серебристое красноречие ее соплеменников было обычно направлено на споры, а иноплеменные, пусть и проявляли себя галантно (Левушка нес ее мох) (не думать о Чертополохе; не думать о том, как его бездыханное тело лежало в пещере целителей после битвы, где она сверкала ему улыбками), не были особо красноречивы.

    — Туман отрезал нас от старых земель, так что племена существуют на общей территории в мире. Священное перемирие в ночь Совета, только... каждую ночь. И день.
    Златолика сверкнула улыбкой — и знанием истории: она помнит, что были Советы и Священное перемирие в ночи, когда они проводились при полной луне. Спасибо, Терносказ, за уроки. Ты душка (душнила).
    — Небесное племя исчезло. Осталось четверо. Мы все живем в одном лагере, одиночки могут посещать его и жить с нами, не вступая в племя, если согласны мириться с правилами воителей. Я отведу тебя туда. Если... ты здесь один? Вас с дочерью разделило?

    Сколько его дочери?
    Она не была готова брать на душу грех "оставила котенка в тумане". Нужно вернуться, если его дочь юна и не позаботится о себе сама, и поискать ее.

    Помедлив, Златолика добавила:
    Гроза особенно нуждается в воителях сейчас. Ты мог бы вернуться. Я знаю, Серая Звезда мягка к
    перебежчикам- Златолика замялась на мгновение; в ее племени не было принято уходить и не было принято прощать тех, кто осмелился.
    ..ко всем, кто желает стать частью ее племени, — закончила чуть громче, стараясь не улыбаться виновато за свою возможную почти-оговорку.




    ㅤㅤㅤсолоны льдинки крови, кружится голова,ㅤㅤㅤнад дребезжащей ночью сорвана тетива.
    ㅤㅤㅤинеем и пургой колется зимний воздух, стрелы прошли насквозь,

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤя заслонила звёзды.

    златолика ◊ 17сумрак

    ㅤㅤㅤсолоны льдинки крови, кружится голова,ㅤㅤㅤнад дребезжащей ночью сорвана тетива.
    ㅤㅤㅤинеем и пургой колется зимний воздух, стрелы прошли насквозь,

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤя заслонила звёзды.

    златолика ◊ 17сумрак
     
    Ураган Дата: Ночь, 06-Окт-2024, 03:57 | Сообщение # 366
    Воитель Грозового племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1108

    За 1000 сообщений
    Воитель смотрел на кошку с легким недоверием.
    Какой туман? Какое небесное племя?

    Ураган обо всем этом и слыхом не слыхивал.

    Какой общий лагерь? Племенные с одиночками?
    Этого быть не может. Еще свежи были воспоминания воина о борьбе Одноглазого против Группировки, Кровавое племя и прочие таборы всех желающих. Чего греха таить, бывший разведчик и сам пытался в свое время собрать что-то похожее - история говорит: "Не выйдет".

    Информации немного, но достаточно, чтобы сбить с толку и более подготовленного к таким новостям.
    Что теперь делать? Возвращаться домой? После всего этого времени?
    На что он там наткнется? На необходимость делить пищу и кров с бывшими соперниками? Пусть каждле племя, кроме Теней и было его домом на какое-то время, но то были попытки выполнить задачи руководства Грозового племени... Родины... Родины, которой, по всей видимости больше нет... Серая Звездв... Куда делся Метеор?

    Звездное племя, - пронеслось в голове. - Сколько же времени меня не было?...

    Ураган все так же, без резких движений сел напротив кошечки.

    Кажется, я примерно понимаю, что произошло, - медленно проговорил он. - Я многого не понимаю до конца, но общее положение дел более или менее ясно.

    Ураган проигнорировал заминку красавицы. Уже давно никаких комплексов относительно своего положения внутри племени или племен он не испытывал - его выбор - только его выбор. Его решения - только его решения. Отвечать за них или нет - удел судьбы, о которой, видимо, никто ничего в новом мире не знает, а это значит, что можно начать эизнь заново.

    Да, нас с дочерью разделило, - оглядываясь, сказал воин. - Она уже была достаточно взрослой, когла я ее встретил. Не уверен, что она где-то рядом, я ее не видел.

    Слова Златоликой о Грозе как-то особенно отозвались в душе черно-белого воина. Где-то глубоко под шрамами зашевелилось что-то отдаленно знакомое. Грусть? Тоска?
    Ураган однозначно понял, как сильно он соскучился по родному племени... Имена и лица пронеслись с ужасающей скорокстью.

    А ты откуда? - тихо спросил он.




    Ураган, около 35 лун

    А я что? А я ничего...



    Конец

    Аватар (с) Мич 2023

    Меня еще помнят

    Информация

    Телега на всякий

    Ураган, около 35 лун

    А я что? А я ничего...



    Конец

    Аватар (с) Мич 2023

    Меня еще помнят

    Информация

    Телега на всякий
     
    Ненастье Дата: Ночь, 06-Окт-2024, 04:11 | Сообщение # 367
    и тень твоя, мою обняв,
    уходит снова в путь
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 538

    За 500 сообщений
    Ну, как минимум она выяснила, что они не оставили в тумане ребенка. Златолика не знала, готова ли она была бы пренебречь техникой безопасности и остаться в тумане, если бы Ураган отказался идти за ней на луг и остался там, чтобы искать потерянного ребенка. Вероятно, Затмение открутила бы ей голову и бросила бы на границе тумана в назидание идиотам, если бы она так поступила. Вероятно, Затмение даже была бы права.

    Стоит ли сочувствовать?
    Быть разделенным с семьей тяжело, — вырвалось сочувствие раньше, чем Златолика подумала о том, следует ли ей придержать свои мысли при себе в обществе малознакомого воителя. Злата понадеялась, что Ураган встретит дочь, сделав вывод, что та была дорога ему — все же, он упомянул о ней, едва выйдя из тумана, и пусть это было его последним воспоминанием, это было почти первым фактом, который узнала о нем Злата.

    Она была реалисткой: туман многих забирал даже среди рожденных на новой земле.
    Вероятность встретить кого-то, потерянного там, была столь ничтожна, что не требовала упоминания. Только лишний раз бередить раны на сердце от потери близких.

    Ураган, возможно, за счет роста и шрамов, выглядел очень неоднозначно.
    У нее тоже были шрамы, выглядящие пугающе или пересекающие лицо, и она получила их в юном возрасте по несчастливой случайности. Но ее шрамы никак не скрывали ее очевидную смазливость и юность в чертах.
    Сколько лун Урагану определить было трудно.
    Возможно, потому что она общалась с дедами преимущественно? (Горечь Звезд, не обижайся, она про разведчиков.)

    — Я из Сумрака, — ответила, старательно ловя чужой взгляд, и немного напряглась, делая идеальную осанку еще прямее.
    Это проблема? Сумрак мало кому нравился.
    Сумрак времен до Изнанки не нравился никому, (даже ей). Златолика приготовилась к реакции. Ну, где кости на границах, черепа, трупы, призрак Змееуста в чужих глазах?




    ㅤㅤㅤсолоны льдинки крови, кружится голова,ㅤㅤㅤнад дребезжащей ночью сорвана тетива.
    ㅤㅤㅤинеем и пургой колется зимний воздух, стрелы прошли насквозь,

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤя заслонила звёзды.

    златолика ◊ 17сумрак

    ㅤㅤㅤсолоны льдинки крови, кружится голова,ㅤㅤㅤнад дребезжащей ночью сорвана тетива.
    ㅤㅤㅤинеем и пургой колется зимний воздух, стрелы прошли насквозь,

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤя заслонила звёзды.

    златолика ◊ 17сумрак
     
    Ураган Дата: Ночь, 06-Окт-2024, 04:29 | Сообщение # 368
    Воитель Грозового племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1108

    За 1000 сообщений
    На слова о семье Ураган только качнул головой.

    Я всегда был плохим отцом, - с виноватой улыбкой сказал он. - Всем своим детям.

    Кто они? Где они сейчас? Живы ли? На эти вопросы ответа воин не знал. Подруг он помнил, и то не всех. Пятнистка и Серебряная Искра - пожалуй все, кого он в самом деле любил и кого помнил даже по прошествии этого времени.

    Шрамы на морде кошки ничуть не смущали Урагана, его собственные, полученные какие в бою, а какие по молодецкой глупости, дали бы фору деду Рыку, будь тот еще жив. Он видел сквозь. Видел прелесть и красоту.

    Упоминание о Сумраке снова его обескуражило.
    Сумрак... Сумрак... - мысли вперемежку с воспоминаниями вяло перекатывались в голове.

    Так ты из племени Теней? - слегка удивленно и явно восхищаясь своей догадливостью спросил он. - Удивлен. И как обстоят дела в племени нынче? Если это не секрет, конечно.

    У воина не было предрассудков, связанных с племенами. Когда-то он пожил почти во всех. Гражданину мира явно не до стереотипов. Он и сам пожил в Грозе времен Одноглазого, с концлагерями и войной. Воитель понимал все, объяснять не надо.

    Каковы были Тени тогда - когда тогда? - он и не помнил. Поэтому морда осталась спокойной.

    Добрые: но холодные голубые глаза смотрели на прекрасную собеседницу, а на губах играла лекая, чуть смущенная полуулыбка.




    Ураган, около 35 лун

    А я что? А я ничего...



    Конец

    Аватар (с) Мич 2023

    Меня еще помнят

    Информация

    Телега на всякий

    Ураган, около 35 лун

    А я что? А я ничего...



    Конец

    Аватар (с) Мич 2023

    Меня еще помнят

    Информация

    Телега на всякий
     
    Ненастье Дата: Ночь, 06-Окт-2024, 04:48 | Сообщение # 369
    и тень твоя, мою обняв,
    уходит снова в путь
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 538

    За 500 сообщений
    Я всегда был плохим отцом, — Златолика дернула уголком губ, сомневаясь. Всем своим детям.

    У нее была родословная длиннее, чем она могла запомнить, но она вовсе не знала имени своего отца.
    Туман был изменчив. Она вовсе не думала, что у нее был отец.

    Златолика выдохнула — она и не знала, что задержала дыхание, пока не поняла, что легкие стало печь, — и облегченно улыбнулась Урагану, не получив никакой негативной реакции по поводу своей племенной принадлежности.

    И как обстоят дела в племени нынче? Если это не секрет, конечно.
    — Не секрет. Лагерь же общий, все на виду друг у друга, — дружелюбно напомнила, после чего, спохватившись, что в общий лагерь она его так и не повела, повернулась в сторону пустошей.
    Не такой уж и общий, выходит; Злата, ты бы бросила незнакомца, если бы он тебя оскорбил? Конечно не бросила бы. Но приятно знать, что она поведет туда кого-то, настроенного крайне мирно ко всем племенам без исключения, по видимому.

    — Пойдем, лагерь неблизко, успеет рассвести.
    Она не избегала вопроса. Просто предпочла вести беседу на ходу, ибо не было смысла беречь дыхание — горы остались за спиной, в лагере ее не ждали особенно рано с разведки. Можно было бы даже прерваться на охоту позднее.

    На ходу не было необходимости смотреть в чужие добрые глаза и вспоминать, что она сбежала в надежде, что ее лучшую подругу похоронят без ее участия за то время, что она сопровождает разведчиков на горных склонах.
    — В Сумраке... все как обычно. У нас говорят, бесконечный круговорот имен. Кто-то умирает, кто-то становится оруженосцем и начинает свой путь. Племя многочисленно, несмотря на потери. Иногда мне кажется, что мы проливаем кровь за весь лес.

    Каждую церемонию под скалой Сумрачный труп. Лажа. Почти подтверждение, что Темноцвет был прав, почти утверждение, что что-то не так идет в нынешнем мирном времени по сравнению с жестоким прошлым.

    — Что интересного происходило в мире до тумана? — поддерживать светскую беседу можно даже будучи из разных эпох. Новости есть новости. Главное ведь — отношение приносящего новость к ней, если речь идет о пустой болтовне по пути. А Златолика все еще любила болтать с иноплеменными.

    Страшно представить, насколько Горечь Звезд был бы недоволен в этот раз.

    [indent]пустошь;[/indent]




    ㅤㅤㅤсолоны льдинки крови, кружится голова,ㅤㅤㅤнад дребезжащей ночью сорвана тетива.
    ㅤㅤㅤинеем и пургой колется зимний воздух, стрелы прошли насквозь,

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤя заслонила звёзды.

    златолика ◊ 17сумрак

    ㅤㅤㅤсолоны льдинки крови, кружится голова,ㅤㅤㅤнад дребезжащей ночью сорвана тетива.
    ㅤㅤㅤинеем и пургой колется зимний воздух, стрелы прошли насквозь,

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤя заслонила звёзды.

    златолика ◊ 17сумрак
     
    Ураган Дата: Ночь, 06-Окт-2024, 05:07 | Сообщение # 370
    Воитель Грозового племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1108

    За 1000 сообщений
    - Пойдем.

    Ураган встал и встряхнулся. Кажется, ожидается небольшая прогулка.

    Я мало что помню, - сказал он, переходя с шага на бег. - Была война, были лагеря и группировки, была боль и смерть. Но было весело. Общий лагерь - это очень интересно, хочется на это посмотреть.

    Воитель усмехнулся тем обрывкам воспоминаний, что остались в памяти, следуя за красавицей из Теней.
    Вспомнил свои скитания, знакомства и встречи, драки и любовь. Долгая ли, короткая ли, но любовь.
    Что было с Тенями тогда? Шут его знает. Были какие-то битвы, была кровь, были смерти и слезы, были авантюры и приключения. Очень опасные. Нужнв ли они сейчас? Наверное, нет. Урагану хотелось спокойствия и любви. Наверное.

    А может дух шпиона, воина и авантюриста еще не умер? Это покажет только время.

    Мне очень жаль, что вы льете кровь за нас, за всех нас. - сказал черно-белый бывший разведчтк еле слышно. Он понимал каково это, хоть и лил кровь только за свое племя, племена, точнее, и за себя. - Я хотел бы помочь, но пока не знаю, чем...

    Стан прекрасной воительницы манила за собой в неизведанные места, и бывший старший воин Грозы поспешил устремиться за нима в будущее.

    ------------------------
    Пустошь




    Ураган, около 35 лун

    А я что? А я ничего...



    Конец

    Аватар (с) Мич 2023

    Меня еще помнят

    Информация

    Телега на всякий

    Ураган, около 35 лун

    А я что? А я ничего...



    Конец

    Аватар (с) Мич 2023

    Меня еще помнят

    Информация

    Телега на всякий
     
    Штормолапа Дата: Закат, 11-Окт-2024, 19:04 | Сообщение # 371
    музыка рек
    сплетенье волн
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1957

    За 1000 сообщений
    текстуры;

    Тишина.

    Прозрачная, хрустально-звонкая. Коснись лапой — она рассыпется на тысячу сияющих осколков, упав падающими звёздами в эту ярко-жёлтую пустошь. Бард не очень уверен, что хочет рисковать. Поэтому лежит неподвижно, смотря за огненно-красным солнцем, снова уходящим на покой. День за днём, день за днём — он снова убежал далеко-далеко. Бегать с ветром, петь песни звёздам, встречать рассветы и закаты. Наблюдать за заблудшими и блуждающими, не имеющими понятия о Ветти котами, изучать, исследовать... чтобы потом вернуться к своим.

    Обязательно вернуться.

    Но позже. Пока что на небе одна за одной загорались звёзды, и солнце катилось к горизонту, и что-то обволакивало, окутывало, остро и колко, до дрожи... ночь будет холодной. Следовало бы найти укрытие, или побежать в лагерь, но барду было невыразимо лень.
    Он позволил себе насладиться последнимми лучами уходящего солнца, не греющего, обманчиво-огненного, и вдохнуть ещё немножко тишины.
    Что-то подсказывало ему, что сегодняшний день только начинается.




    у нас есть всё, чтобы жить вечно
    ____у нас есть всё — хватит на всех
    ________и позади — только страх и увечья
    ____________а впереди — радость и смех

    ветреный — 22 луны — речной бард
    строки - сбпч

    у нас есть всё, чтобы жить вечно
    ____у нас есть всё — хватит на всех
    ________и позади — только страх и увечья
    ____________а впереди — радость и смех

    ветреный — 22 луны — речной бард
    строки - сбпч
     
    • Страница 25 из 25
    • «
    • 1
    • 2
    • 23
    • 24
    • 25
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Ураган, Штиль, Бес, Миллениум, Асмодей, Яркоушка, Душица, Темноцвет, Дарт_Вейдер, Львиногривка, Аякаши, Штормолапа, Шепчущий, Мор, Гниль, Боярышник, Тенёк, Крыска, Танец, Крапивник, Ягель, Мистика, Ужик, Вороний, Пиявка, Пихтолап
    Шапка © Имбирь
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz