Закат, 18-Окт-2024, 11:32   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    11-17 октября

    ЛИНы:
  • Темноцвет (Сумрак)
  • Марьянник (Сумрак)
  • Душица (Сумрак)
  • Змеевзор (Сумрак)

    АИНы:
  • Сумрак:Темноцвет, Марьянник, Душица, Змеевзор, Овчарка Светлячок Стервятник Бедлам Пиявка Пихтолап

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Закат.



    В Речном племени идёт подготовка к Летнему Фестивалю. Воитель Горный Перевал повышен до старшего воителя. Из тумана вернулся бывший целитель Красноперый, выдвинув обвинения против Звёздный Пляс — после выступлений они вступают в диалог: предводительница отрицает вину, но официально возвращает одиночке должность.
    Бывший наставник Грозовой Медолапки исчез, поэтому ученица завершает свое обучение под надзором Серой Звезды. От воительства её отделяет тест. Грозовой оруженосец Ужик и Ветряная ученица Услада чуть не утонули в озере, но их благополучно вызволил Сумрачный воин Смоль.
    Самозванец Эхо лишил предводителя племени Ветра Сквернозвёзда жизни, но был побеждён Боярышником и Гадающим. Раскрылось, что Эхо также виновен в смерти Праха. Чертополох, погибший от ран после битвы с Изнанкой, похоронен в Лесу Памяти. У Паутинки и Совоглаза рождаются котята: Цветик, Светик, Пылкий, Прянушка и Крылышко.
    Горечь Звезд и Темноцвет обнаружили вернувшийся из изнаночного тумана Вековой Лес. Позже прошло собрание племени Теней, на котором Молниелап стал воителем с именем Молниехват, а котята Ветерок, Травянник, Шишечка, Треск, Огнюшка, Подбел и Ночная стали оруженосцами Тернистым, Травозмеем, Хвойноследом, Трескучим, Огнеследной, Белолистником и Ночной.
    Одиночки Дредноут, Червивка и Спираль что-то затевают у реки.

    Обновлено: 09.08. 24



    История событий
    Штаб корреспондентов


    Погода в игре

    После прошлого теплого дня и холодной ночи на лес котов-воителей опускается густой туман. В ранние часы он настолько плотен, что с трудом можно разглядеть собеседника, стоящего в нескольких шагах. Постепенно туман начинает рассеиваться, но в низинах его власть длится аж до полуденных часов. День выдается безветренный и достаточно теплый, ветер так и не поднимается, но к вечеру небосклон затягивает тучами, так что звезд ночью сегодня не увидеть.
    Температура: утро +6, день +12, вечер +7, ночь +3
    Сила ветра: безветренно
    Охота: утром шанс низкий, днем ниже среднего, во второй половине дня выше среднего.
    Травы: еще что-то можно собрать

    Обновлено: 14.10.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Паутинолапа, Темноцвет, Танец, Птица  
    Горный луг
    Дождинка Дата: Рассвет, 25-Июл-2022, 22:37 | Сообщение # 1
    Одиночка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 706

    За 500 сообщений


    ∴°• ☁⠀Горный луг⠀☁ •°∴

    Переход от пустошей к предгорью смягчает волшебный горный луг. Открытое безлесное пространство закономерно продолжает вересковые холмы, однако склоны, окружающие разноцветье, становятся значительно круче, тропинки – уже, а вершины – привлекательнее. Высокие травы отзываются на каждое движение мягким шелестом. Луг радует лекарей обилием растительности, а внимательным охотникам открывает лазейки местных зверушек. Сбегающий с горных вершин ручеек делится на закрывающем луг склоне на несколько шумных потоков, которые тонкими живительными струйками рассыпаются среди трав и вновь собираются вместе, спеша к озеру общей маленькой речушкой.

    Однако стоит подняться выше в горы, и тёмный, почти чёрный туман, сперва вуалью укрывающий глаза, становится всё гуще и гуще. Стоит лишь шагнуть в него, и вернуться сможешь лишь через несколько часов тяжёлых и опасных блужданий. Здесь легко сорваться с крутой тропинки или упасть в ледяной горный ручей. Пройти через туман выше невозможно.



    ∴°•⠀Дичь⠀•°∴
    мелкие и средние птицы, птичьи гнезда с яйцами (редко)
    мыши, полевки, кролики (редко)

    ∴°•⠀Травы⠀•°∴
    бурачник, вьюнок, золотарник, крестовник, лаванда, мак, мальва, можжевельник, петрушка, ромашка, тимьян, фиалка

    ∴°•⠀Переходы⠀•°∴
    пустошь | туманный склон | вход в пещеру с озером
     
    Пушица Дата: Полдень, 25-Сен-2024, 17:43 | Сообщение # 346
    нαnραвленuе нα юг,
    σρuенmαųuя – нα веmеρ
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 419

    [indent][indent]пустошь;[/indent][/indent]

    Всё понятно. Мальчишка просто не хотел её компании, но Пушица не обижается. У целителя может быть множество причин, почему он хочет быть один. Одно только одиночество в палатке с травами чего стоит. Из уважения и желания сделать лучше, предпочитает тактику сохранения тишины. Может, если он поймёт, что с ней не обязательно разговаривать, то ему станет легче?

    Кошка останавливается одновременно с Боярышником и смотрит, как рыжий трогает лапами какие-то травинки. Если не прижиматься носом, то обычная трава и свежий воздух спасают её от резких ароматов. Ей нравится лишь запах цветов, а это ну точно не цветочек.
    Ощущала, что никуда не может себя деть, что чувствует себя сейчас такой бесполезной. Кошка переминается с лапы на лапу.

    — Я буду здесь, рядом, — в поле зрения. Она не собиралась уходить так далеко, как ушёл с того места Боярышник. — Хочу поохотиться, — хоть чем-то себя занять.





    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[indent]пушица, 23
    миниатюрная воительница ветра, работяга

    ⠀▹в овраге безмятежности


    [/indent]


    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[indent]пушица, 23
    миниатюрная воительница ветра, работяга

    ⠀▹в овраге безмятежности


    [/indent]
     
    Боярышник Дата: Полдень, 25-Сен-2024, 17:57 | Сообщение # 347

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1995

    За 1000 сообщений
    — Да, конечно, — спокойно, даже не открываясь от своего занятия. Она сама увязалась за ним, так зачем сообщать о каждом своём шаге? Хотя, возможно, это и правильно. Они ведь должны заботиться друг о друге и оберегать.
    Правда сейчас ему этого совершенно не хотелось.

    Когда Пушица уходит, ветряк продолжает аккуратно собирать различные травы. Вот уже рядом появляется кучка маленьких пряных растений, к ним присоединяются кучки веточек с цветами, короткие и длинные, со стебельками и привыкшие "ползать" вдоль земли. Сейчас уже осень, так что Боярышнику приходится трепетно выбирать только те экземпляры, которые выглядят не только крепкими и свежими, но ещё и без различных потемнений, надкусов и всего остального. Только лучшее должно попасть на целительский стол. Везёт, что ещё достаточно тепло, чтобы некоторые растения оставались зелёными и достаточно напитавшимися влагой.




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ σкσлσ ∂вα∂ųαmu ▿ ųелumель веmρα
    [indent]я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю⠀⠀
    ⠀⠀[/indent]

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ σкσлσ ∂вα∂ųαmu ▿ ųелumель веmρα
    [indent]я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю⠀⠀
    ⠀⠀[/indent]
     
    Пушица Дата: Полдень, 25-Сен-2024, 18:20 | Сообщение # 348
    нαnραвленuе нα юг,
    σρuенmαųuя – нα веmеρ
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 419

    Не то чтобы ей нужно было его разрешение, но она не могла просто взять и уйти, не предупредив. Это было бы как-то неправильно. В тоне Боярышника она расслышала равнодушие, что неприятно укололо её, но Пушица все же предпочитает молча кивнуть и удалиться.
    Она не знает, что с ним случилось, да и может ей вообще показалось, что рыжий чем-то недоволен.

    Она выдыхает и принимается вслушиваться в окружающий мир, старается разделять множество запахов в округе. Всё равно, что охотиться в море вереска: цветочный аромат перебивает все другие. Ей приходится немного поисследовать, прежде чем слух натыкается на тихий шорох. Ветер дует в её сторону и кошка с полной уверенностью, мягкими шагами следует за жертвой. Только подойдя ближе нос учуял мышиный запах, а немного позже глаза заметили движение виновницы сего торжества. Кошка выжидает несколько секунд и прыгает, лапами пригвождая добычу к земле. Быстрый укус, и добыча уже у неё во рту. Заметает место охоты, пачкает мышь в траве, а себя наспех умывает.

    Хватает добычу и бежит обратно к Боярышнику, но тот всё ещё возится со своими травами. Это будет на много дольше, чем она ожидала. И тут она вспоминает, что встретила целителя ещё утром, а когда она уходила из лагеря, куча была пуста. Он, наверно, голоден...
    — Ты же ещё не завтракал, — укладывает мышь рядом с лекарем. — Прошу, она тёплая, — и сразу убегает, не давая и шанса отказаться. Может в этом и была причина, почему мальчишка такой странный. Голод всех делает злыми. А каково же тем, кто не умеет охотиться.





    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[indent]пушица, 23
    миниатюрная воительница ветра, работяга

    ⠀▹в овраге безмятежности


    [/indent]


    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[indent]пушица, 23
    миниатюрная воительница ветра, работяга

    ⠀▹в овраге безмятежности


    [/indent]
     
    Боярышник Дата: День, 26-Сен-2024, 12:09 | Сообщение # 349

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1995

    За 1000 сообщений
    Он отвлекается, когда краем зрения замечает тёмно-серую соплеменницу, вернувшуюся с охоты. Кошка несла мышь, и целитель с болью в желудке осознал, что не ел ничего с момента пробуждения. Да и до – тоже. Стоит съесть несколько трав, чтобы не свалиться в обморок с голодухи.

    Но когда Пушица укладывает к нему свой улов, рыжий удивлённо хлопает глазами. Разве воинский закон не воспрещает подобному? Но ведь он не воин, да и добычу эту не он поймал... И ведь кот так голоден...
    Боярышник сверлил мышь виноватыми глазами не долго и уже через пару мгновений склонился над зверьком, и принялся уплетать его большими кусками. Такое тёплое мясо, кровь ещё не начала густеть, мышцы всё ещё мягкие. Наевшийся за лето грызун на вкус был просто восхитителен. Ветряк уже не помнит, как давно в последний раз так вкусно ел.
    Он быстро поглощает отданное ему угощение, продолжая лишь косточки обгладывать.




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ σкσлσ ∂вα∂ųαmu ▿ ųелumель веmρα
    [indent]я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю⠀⠀
    ⠀⠀[/indent]

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ σкσлσ ∂вα∂ųαmu ▿ ųелumель веmρα
    [indent]я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю⠀⠀
    ⠀⠀[/indent]
     
    Пушица Дата: День, 26-Сен-2024, 12:34 | Сообщение # 350
    нαnραвленuе нα юг,
    σρuенmαųuя – нα веmеρ
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 419

    Никто не говорит, что пушистая не голодна. Она тоже ничего не ела с самого утра, вот только свой голод она использует с умом: когда все чувства обостряются, лишь бы добыть хоть что-то для своего желудка. Конечно, это сильно туманит разум, заставляя мышцы срабатывать не тогда, когда хотел изначально, повышается тревожность за провал. Но ветрячка умеет это контролировать, хоть у неё бывают осечки. И всё же, поест она, когда вернётся в лагерь. А пока можно направить все силы на бои с едой.

    Она отошла на достаточное расстояние, вжалась в землю и принялась слушать, тихо нюхать. Слышит ветер, покачивающий подсыхающую траву, жужжание насекомых, шебуршение и... хлопот крыльев. В стороне, правее. Кошка принимается медленно и очень тихо двигаться на звук. Здесь ей будет тяжелее, чем в том же лесу. Нужно успеть и птицу поймать, и не раскрыть себя.
    В земле копался молодой скворец, подбиравший жирных насекомых под своими ногами. Почему ему в небе не охотится, интересно. Видимо, здесь проще. Для неё же и лучше. Кошка делает рывок, заставляя птицу встрепенуться и начать шумно взлетать. Ветрячка была достаточно близко, и когда добыча начала подниматься над землёй, Пушица прыгнула, вытянула лапы и зацепилась когтями за крыло жертвы. Силой она потянула несчастного вниз, придавливая его. Одновременно с этим продолжала бить его по спине одной из лап, подтянулась и укусила в шею. Дрозд ещё некоторое время пытался вырваться из хватки, бил свободным крылом по земле. Но в конечном итоге он обмяк.
    И всё по традиции: прибрать места убийства, почистить птицу в траве, себя умыть. Чтобы никто их животины не посчитал, что место здесь опасное.

    И возвращается к Боярышнику, который уже косточки глодал.
    — Ничефо себе ты холотяй, — охает, усмехаясь сквозь забитый рот. Укладывает дрозда себе под лапы. — Добавки? Я ещё дрозда поймала, — шутит, улыбаясь. Такому небольшому мальчишке должно хватить этой мыши, но пушутить над этим – это святое.





    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[indent]пушица, 23
    миниатюрная воительница ветра, работяга

    ⠀▹в овраге безмятежности


    [/indent]


    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[indent]пушица, 23
    миниатюрная воительница ветра, работяга

    ⠀▹в овраге безмятежности


    [/indent]
     
    Боярышник Дата: День, 26-Сен-2024, 14:29 | Сообщение # 351

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1995

    За 1000 сообщений
    Он слышал, как она приближалась, но осознал, как выглядит со стороны, только сейчас. Неловко облизывается, всё ещё склонившись над костями. Пушица не застала его врасплох, но её появление осозналось слишком поздно.
    Боярышник бросает взгляд на предложенную птицу и рефлекторно морщится. Пища в желудке перевернулась, начала сосать стенки и с пеной подступать к горлу. Его неприятно напоминают воспоминания, и рыжий выпрямляется, стараясь их обуздать.

    — Нет, спасибо, я уже наелся... — старательно вылизывает грудку. Ему неловко и внутренние жучки кусают его. Начинает копать землю, чтобы вырыть ямку, в которую потом скинет кости, накроет их слоем земли.




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ σкσлσ ∂вα∂ųαmu ▿ ųелumель веmρα
    [indent]я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю⠀⠀
    ⠀⠀[/indent]

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ σкσлσ ∂вα∂ųαmu ▿ ųелumель веmρα
    [indent]я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю⠀⠀
    ⠀⠀[/indent]
     
    Пушица Дата: День, 26-Сен-2024, 14:33 | Сообщение # 352
    нαnραвленuе нα юг,
    σρuенmαųuя – нα веmеρ
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 419

    О нет, она снова не подумала. Боярышник морщится, и это даёт понять кошке, что слова, которые она подобрала, совсем не к месту. Кошка переминается с лапы на лапу, желая уточнить, в порядке ли он. Наверно, стоило бы извиниться.

    — Ну хорошо... — закусывает губу. — Сделаю ещё один заход тогда, — и стремится исчезнуть с их местечка. Как же ужасно. Нельзя было оставлять его так, будто ничего не случилось. И всё же, он же не сказал ничего... Уточнит, когда они пойдут обратно в лагерь.
    А сейчас...

    Прижимается к земле, вновь следуя мягкими шагами. Пушица чувствует, что луг всё ещё кишит вкусным обедом, но и она уже устала и скорее всего это будет её последняя добыча. Кошка приближается к очередной мыши, качает бёдрами. И прыгает на добычу.





    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[indent]пушица, 23
    миниатюрная воительница ветра, работяга

    ⠀▹в овраге безмятежности


    [/indent]


    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[indent]пушица, 23
    миниатюрная воительница ветра, работяга

    ⠀▹в овраге безмятежности


    [/indent]
     
    Ветропляс Дата: День, 26-Сен-2024, 14:37 | Сообщение # 353
    мое вам почтение,
    господин Ветер
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 645

    За 500 сообщений
    - начало игры –

    Ветропляс летит

    Нет, конечно, он бежит – просто, как всегда, наперегонки с собственным дыханием. Новая жизнь все еще пьянит его, он не может нарадоваться свободе и чистому воздуху после Изнаночного смрада.

    Он вообще старается не вспоминать то темное время, из-за которого у него так часто болит по ночам голова. Гораздо проще выматывать себя бесконечной – пусть и бесцельной порой – беготней, созерцанием праздности жизни, ликованием, просто чтобы к наступлению ночи падать замертво.

    Вырываясь с пустошей на горный луг, Дуновение замечает силуэты в некотором отдалении. Ветряной замирает, щуря глаза – бока вздымаются от быстрого бега, гладкая шерсть блестит в лучах то и дело выходящего из-за облаков солнца.

    — Пушица! — восклицает звонко, узнавая соплеменницу, — и Боярышник! Доброго вам дня!!!! — если кто-то собирался еще тут поохотиться, то эти выкрики точно свели шанс удачи к минимуму.
    Ветропляс срывается с места – как удачно, что он уже успел перевести дыхание – и во весь опор мчится к своим.

    — Чем занимаетесь? — с любопытством рассматривает остатки трапезы и собранные травы.




    Ветропляс|Дуновение
    42 луны
    ветер

    Ветропляс|Дуновение
    42 луны
    ветер
     
    Пушица Дата: День, 26-Сен-2024, 15:05 | Сообщение # 354
    нαnραвленuе нα юг,
    σρuенmαųuя – нα веmеρ
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 419

    Её прыжок был обречен на провал ещё в тот момент, когда мышцы напряглись для рывка. Громкий голос пугает мышь немного позже, чем даже сама Пушица успевает ощутить дрожь земли. Лапы приземляются на пустую землю.
    Сказать, что она разозлилась – не сказать ничего.

    — Ветропляс, будь ты не ладен! — ругалась кошка. Она пинает, траву и гневно жмёт уши к затылку. — Тебе уже давно не 6 лун, чтобы не знать, как вести себя вне лагеря! — она отчитывает его, пепелит злобными искорками.
    Вот только совершенно не собирается выпускать когти и тем более нападать. Ей не нравится, что её охоту так не уважают, что мышь, которая почти была у неё в лапах ускользнула по чужой неосторожности. И теперь, кроме этого жалкого скворца она не принесёт в лагерь ни-че-го.
    Интересно, опасной ли выглядит кошка, по размерам меньше собеседника почти в двое?





    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[indent]пушица, 23
    миниатюрная воительница ветра, работяга

    ⠀▹в овраге безмятежности


    [/indent]


    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[indent]пушица, 23
    миниатюрная воительница ветра, работяга

    ⠀▹в овраге безмятежности


    [/indent]
     
    Боярышник Дата: День, 26-Сен-2024, 15:11 | Сообщение # 355

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1995

    За 1000 сообщений
    Он не обиделся, и морщился не от обиды. Просто вспоминать о том, как тебе в рот пихают тухлую пернатую падаль, каждый раз очень неприятно. Его анализаторы запомнили тот раз и теперь всегда возвращают его к тому моменту. И тот случай изменил его пищевые привычки. Однажды он поделится, но стоит ли...

    Ветропляс бежит к ним, приветствуя, Пушица ругается. Ладно, у него отлегло, ведь когда соплеменники рядом, и в правду становится веселее. Когда их больше одного. Ветряк даже улыбаться начинает.

    — Привет, Ветропляс! — жмурится от удовольствия. Такое настроение заразно. — Вышли на парную охоту, — он на травы, а Пушица на еду. Один другому не мешает и ладно.
    Закапывает кости, возвращая внимание к воителям.




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ σкσлσ ∂вα∂ųαmu ▿ ųелumель веmρα
    [indent]я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю⠀⠀
    ⠀⠀[/indent]

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ σкσлσ ∂вα∂ųαmu ▿ ųелumель веmρα
    [indent]я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю⠀⠀
    ⠀⠀[/indent]
     
    Ветропляс Дата: День, 26-Сен-2024, 16:16 | Сообщение # 356
    мое вам почтение,
    господин Ветер
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 645

    За 500 сообщений
    — Ветропляс, будь ты не ладен!
    на красивом лице воителя лишь на долю секунды появляется удивление, а потом губы, против воли, растягиваются в улыбке.
    Он старше Пушицы почти вдвое, а она отчитывает его, как мальчишку - что может быть очаровательнее? Впрочем, Дунь никогда не был приверженцем строгой возрастной иерархии, а потому ничуть не обижается.
    к тому же ее возмущение, в общем и целом, вполне справедливо.

    Дуновение примирительно посмеивается, привычно (ну, как минимум для него привычно) приветствуя Пушицу легким толчком в плечо:
    — Не сердись. Я же не видел, что ты охотишься. Попробуем удачу на пути к лагерю, — легкомысленно обещает он и переводит взгляд на лекаря, который выглядит куда более обрадованным после его появления.

    — Хорошо, что травы не боятся громких криков! — торжественно заявляет воитель, смеясь.

    Он часто смеется. Он не хочет падать в бездну отчаяния или вообще подходить к ее краю - он там был. Ему не понравилось.
    каждый носит призраков изнанки в своей памяти, кому не посчастливилось запомнить многое. Дунь привык бороться с внутренними демонами посредствам смеха.
    если он станет серьезным, то мир начнет рушиться, а небо с землей приготовятся меняться местами.
    Когда Ветропляс смотрит на Пушицу, ему становится немного грустно - она так юна, а уже полностью увязла в серьезности, ограничив свою жизнь работой и... работой. Отчаянно хочется ее растормошить.
    или хотя бы просто заставить улыбнуться

    Дунь хитро глядит на Боярышника:
    — Раз уж дичь тут уже распугана, как насчет тренировки на скорость? До ручья и обратно. В старые времена мы часто такое устраивали, — чуть вскидывает голову, расправляя плечи.




    Ветропляс|Дуновение
    42 луны
    ветер

    Ветропляс|Дуновение
    42 луны
    ветер
     
    Пушица Дата: День, 26-Сен-2024, 19:26 | Сообщение # 357
    нαnραвленuе нα юг,
    σρuенmαųuя – нα веmеρ
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 419

    Не видел он. Если выходишь из лагеря, то должен помнить, что кто-то рядом может охотиться. Спугнёшь всю добычу, будешь голодным зиму сидеть. Нахмурено, словно обиженный котёнок, фыркает.
    — Теперь ты должен мне мышь, — как ту, которую она упустила из-за его шума.

    Долго не злится, радуясь отсутствию молчания. Боярышник был хмурым и ей очень страшно было, что из-за неё. А с приходом Ветропляса лекарь даже повеселел. Это заставляет её выдохнуть с облегчением, хотя извиниться все равно стоит, но только наедине.

    — Пфф, — наигранно закатывает глаза, прежде чем подбежать ближе к своему дрозду. — Да я с лёгкостью вас обоих позади оставлю, — заявляет с задорной улыбкой. Подхватывает птицу и делает пару трусцовых шага, оборачиваясь на соплеменников. Она-то уже готова.





    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[indent]пушица, 23
    миниатюрная воительница ветра, работяга

    ⠀▹в овраге безмятежности


    [/indent]


    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[indent]пушица, 23
    миниатюрная воительница ветра, работяга

    ⠀▹в овраге безмятежности


    [/indent]
     
    Боярышник Дата: День, 26-Сен-2024, 19:35 | Сообщение # 358

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1995

    За 1000 сообщений
    И правда, как же хорошо, что травы нельзя распугать криками. Они растут себе без каких-либо проблем, пока не нагрянет холод, заставивший их уснуть на несколько месяцев. Для снега ещё рано, так что можно не беспокоиться.

    Волнительно поднимает глаза на Ветропляса. Улыбка криво растянулась по его рту.
    — Да, вы бегите, а я лучше добычу поохраняю и травы к переносу подготовлю, — на деле не нужно было это делать, но бегать в компании других он просто не мог. У него не хватит ни скорости, ни выносливости, ни сил. Ветряной лекарь даже не угонится за этими здоровыми воителями. Будет лучше, если он останется и не будет мешать.
    Делает самый важный вид и подковыривает к себе поближе кучку с травами и цветочками, которую уже собрал.




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ σкσлσ ∂вα∂ųαmu ▿ ųелumель веmρα
    [indent]я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю⠀⠀
    ⠀⠀[/indent]

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ σкσлσ ∂вα∂ųαmu ▿ ųелumель веmρα
    [indent]я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю⠀⠀
    ⠀⠀[/indent]
     
    Ветропляс Дата: Закат, 27-Сен-2024, 08:42 | Сообщение # 359
    мое вам почтение,
    господин Ветер
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 645

    За 500 сообщений
    Ветропляс поглядывает на младших - то на одного, то на другого.
    Пушица ему, несмотря на свою ворчливость и серьезность, всегда очень нравилась. Просто потому что... она была. Она была своей, соплеменницей, она всегда относилась к нему, как к своему - и это Дуня согревает.
    нет ничего хуже, быть чужим среди своих. В Ветре такого быть не может - как минимум потому что в ветре есть такие как он и Пушица.

    Боярышник же, отказывает играть. Дуновение смотрит на него склонив голову, задумчиво цокает и, направляясь к Пушице, тормозит возле травника

    — Боярышник, это не соревнование. Это.. для веселья, — улыбается, подталкивая того носом в плечо, — может все таки разомнешься с нами? Я был бы рад.
    Бесхитростно улыбается и легко упархивает, не давя на Боярышника.

    Он не собирается бежать серьезно - его опыт, рост и возраст позволят ему победить со слишком большой вероятностью, но Дуню не важна победа над близкими. Он с радостью подарить первое место Пушице - просто чтобы она покричала радостно, какая он улитка, он поддержит плечом Боярышника, как будто подзадоривая - если тот все же решит составить им компанию.
    и все это Дуновение делает не осознанно, не задумываясь, и уж точно не из-за того, что считает кого-то хуже или слабее.

    Легким скачком оказывается возле Пушицы, толкая ее задорно плечом и вскидывая голову:
    — Три.... два....... ОДИН!!! — и замысловатым прыжком срывается с места.




    Ветропляс|Дуновение
    42 луны
    ветер

    Ветропляс|Дуновение
    42 луны
    ветер
     
    Пушица Дата: Закат, 27-Сен-2024, 13:24 | Сообщение # 360
    нαnραвленuе нα юг,
    σρuенmαųuя – нα веmеρ
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 419

    Спорткар Пушица напряглась всем телом, готовя себя к старту. Ей нравилась возможность промчаться с товарищами на перегонки. Для неё нет простой дружеской пробежки, всё вокруг для неё соревнование. Быть умнее, быстрее, ловчее. И если она не первая, значит недостаточно хороша.

    На старт.
    Кошка срывается с места, с каждым шагом поднимая свой темп. Ей хотелось оказаться впереди, стать той самой счастливой лошадкой, которая принесёт всем тем, кто ставил на неё, огромный джекпот. Хочет быть самой быстрой, хотя бы среди этих троих. Даже если победа будет не честной, она ей нужна.
    Ветрячка даже не думает, что соплеменники будут ей поддаваться. Им просто не хватает скорости, что быть лучше её.
    Потому что она лучше. Должна быть лучше.

    [indent][indent]пустошь;[/indent][/indent]





    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[indent]пушица, 23
    миниатюрная воительница ветра, работяга

    ⠀▹в овраге безмятежности


    [/indent]


    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[indent]пушица, 23
    миниатюрная воительница ветра, работяга

    ⠀▹в овраге безмятежности


    [/indent]
     
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Ураган, Штиль, Бес, Миллениум, Асмодей, Яркоушка, Душица, Темноцвет, Дарт_Вейдер, Львиногривка, Аякаши, Штормолапа, Шепчущий, Мор, Гниль, Боярышник, Тенёк, Крыска, Танец, Крапивник, Ягель, Мистика, Ужик, Вороний, Пиявка, Пихтолап
    Шапка © Имбирь
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz