Закат, 18-Окт-2024, 08:00   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    4 - 10 октября

    ЛИНы:
  • Ненастье (Сумрак)
  • Ураган (Гроза)
  • Мёд (Сумрак)
  • Птичий (Сумрак)

    АИНы:
  • Сумрак: Ненастье, Мёд, Птичий
  • Гроза: Ураган
  • Ветер: Аматерасу
  • Одиночки: Пёсик

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Закат.



    В Речном племени идёт подготовка к Летнему Фестивалю. Воитель Горный Перевал повышен до старшего воителя. Из тумана вернулся бывший целитель Красноперый, выдвинув обвинения против Звёздный Пляс — после выступлений они вступают в диалог: предводительница отрицает вину, но официально возвращает одиночке должность.
    Бывший наставник Грозовой Медолапки исчез, поэтому ученица завершает свое обучение под надзором Серой Звезды. От воительства её отделяет тест. Грозовой оруженосец Ужик и Ветряная ученица Услада чуть не утонули в озере, но их благополучно вызволил Сумрачный воин Смоль.
    Самозванец Эхо лишил предводителя племени Ветра Сквернозвёзда жизни, но был побеждён Боярышником и Гадающим. Раскрылось, что Эхо также виновен в смерти Праха. Чертополох, погибший от ран после битвы с Изнанкой, похоронен в Лесу Памяти. У Паутинки и Совоглаза рождаются котята: Цветик, Светик, Пылкий, Прянушка и Крылышко.
    Горечь Звезд и Темноцвет обнаружили вернувшийся из изнаночного тумана Вековой Лес. Позже прошло собрание племени Теней, на котором Молниелап стал воителем с именем Молниехват, а котята Ветерок, Травянник, Шишечка, Треск, Огнюшка, Подбел и Ночная стали оруженосцами Тернистым, Травозмеем, Хвойноследом, Трескучим, Огнеследной, Белолистником и Ночной.
    Одиночки Дредноут, Червивка и Спираль что-то затевают у реки.

    Обновлено: 09.08. 24



    История событий
    Штаб корреспондентов


    Погода в игре

    После прошлого теплого дня и холодной ночи на лес котов-воителей опускается густой туман. В ранние часы он настолько плотен, что с трудом можно разглядеть собеседника, стоящего в нескольких шагах. Постепенно туман начинает рассеиваться, но в низинах его власть длится аж до полуденных часов. День выдается безветренный и достаточно теплый, ветер так и не поднимается, но к вечеру небосклон затягивает тучами, так что звезд ночью сегодня не увидеть.
    Температура: утро +6, день +12, вечер +7, ночь +3
    Сила ветра: безветренно
    Охота: утром шанс низкий, днем ниже среднего, во второй половине дня выше среднего.
    Травы: еще что-то можно собрать

    Обновлено: 14.10.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Паутинолапа, Темноцвет, Танец, Птица  
    Горный луг
    Дождинка Дата: Рассвет, 25-Июл-2022, 22:37 | Сообщение # 1
    Одиночка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 706

    За 500 сообщений


    ∴°• ☁⠀Горный луг⠀☁ •°∴

    Переход от пустошей к предгорью смягчает волшебный горный луг. Открытое безлесное пространство закономерно продолжает вересковые холмы, однако склоны, окружающие разноцветье, становятся значительно круче, тропинки – уже, а вершины – привлекательнее. Высокие травы отзываются на каждое движение мягким шелестом. Луг радует лекарей обилием растительности, а внимательным охотникам открывает лазейки местных зверушек. Сбегающий с горных вершин ручеек делится на закрывающем луг склоне на несколько шумных потоков, которые тонкими живительными струйками рассыпаются среди трав и вновь собираются вместе, спеша к озеру общей маленькой речушкой.

    Однако стоит подняться выше в горы, и тёмный, почти чёрный туман, сперва вуалью укрывающий глаза, становится всё гуще и гуще. Стоит лишь шагнуть в него, и вернуться сможешь лишь через несколько часов тяжёлых и опасных блужданий. Здесь легко сорваться с крутой тропинки или упасть в ледяной горный ручей. Пройти через туман выше невозможно.



    ∴°•⠀Дичь⠀•°∴
    мелкие и средние птицы, птичьи гнезда с яйцами (редко)
    мыши, полевки, кролики (редко)

    ∴°•⠀Травы⠀•°∴
    бурачник, вьюнок, золотарник, крестовник, лаванда, мак, мальва, можжевельник, петрушка, ромашка, тимьян, фиалка

    ∴°•⠀Переходы⠀•°∴
    пустошь | туманный склон | вход в пещеру с озером
     
    Воскресение Дата: Ночь, 09-Июн-2024, 14:03 | Сообщение # 316

    заклание пасхального агнца
    в сумраке
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 162

    [off]действия гм обговорены[/off]


    И это подмигивание такое ненужное, нелепое и смешное.
    Он закатил бы глаза, будь у них на это время.

    Их план — в быстром взгляде, и Мглистый теперь понимает отчётливо [как сталь и как выстрел], к чему они идут.

    Душица дразнит, сухими жестами распаляет лисье кострище, ускоряет их скорые часы до больного — борзой вплетается рядом, страхующе, в нескольких сантиметрах от, но будто бы даже под самым боком огня: если схватит, он проскользнёт под животом и выбьет. На сетчатке слишком горячо, звериная вонь перехватывает дыхание — у отца выучился солдатскому терпению, у... дальних дядь — аристократичной брезгливости.

    Беги!

    И они соприкасаются лишь на секунду,
    лишь отражениями в огромных глазах.

    Мглистый выскакивает лисице под самые лапы, взмахивает вкусно хвостом. Им везёт, шквал подгоняет сзади, ведёт по лугу запах боя, прокатывает тяжело кровь и порочный лисий дух. Он не чувствует лап, но не путается, раз в жизни благословлённый Ветром. Он не оборачивается, потому что знает, что Душица выкроит для него столько, сколько сможет.

    А больше и не надо.

    ...Э-й! — дыхание срывается, по рёбрам щекотно проскальзывает бесцветная трава. — Выбери кого-нибудь... с-своего размера... — кричит сбивчиво, ухмыльнувшись. — Дрянь! — мимолётно думает, что не осилил бы столько держаться на брыкливой твари, сколько сегодня держалась Душица.

    Рёбрышко украл эту фразу у других детей, игравших в благородных героев, но никогда не произносил — она была постыдной; а сейчас стыд словно и не имел значения.

    Он не знает, кого хотел разозлить больше: утешительную Душицу — в отместку за подмигивание, отчаянную Душицу — в отместку за безмолвный приказ... или всё-таки лису. Давится подступившей кровью, топчет бурьян порывистыми прыжками, захлёбывается одышкой. Лапы соскакивают на горную тропу, Мглистый ещё не оборачивается, но уже слышит бег позади него.

    Да... вай сюда!.. Сво-л чь, — в глазах некстати темнеет. — Ры жая про...

    Он спешит, скалистая дорога срывается в хаотичный пунктир, в плутливые изгибы: волк бы оступился, а Мглистому... ничего, и он режет подушечки о крошку, скача выше, перепрыгивая через выступы и редкий мусор камней. Ды ха ни Я ничтожно мало, присутствие начинает накалять, опалять лопатки. Напрягает глаза, чтобы в темноте разобрать путь, но уже увильнул в тупик.

    Лиса приближается медленнее, осторожнее
    выбирая, куда наступить.

    Мглистый косится за край, задыхаясь, бросает взгляд вниз — на Душицу: серебро луны очеркнуло её тревожный контур. На секунду прячет мазутную топь зрачка под ресницами, бессильно хватая ртом воздух. Пытаясь восстановить дыхание... ещё на пару рывков.

    С трудом высчитывает расстояние, стоя неподвижно. От асфиксии серое скалистое море смешивается, смазывается в водянистую акварель — ориентируется больше на слух, напрягаясь всем телом. И когда лиса взбирается ближе, так близко, что хватит двух прыжков, Мглистый срывается, берёт направление наискось: скачок вперёд — в стену; и от стены он отпрыгивает в расцарапанное рыжее плечо.

    Тропа слишком узкая, чтобы с неё не сорваться, пошатнувшись вот так
    и лисица срывается

    но вслед за ней и он — вцепившись когтями, забравшись сверху на бок, отчаянно жмурясь: вни
    з.
     
    N01 Дата: Ночь, 09-Июн-2024, 14:34 | Сообщение # 317
    Горячий чай - горячая игра!
    Группа: Мастер Игры
    Сообщений: 123

    Лисица не видит, что проворачивают в тайне от неё коты, играя в гляделки. Душица продолжает совать свою лапу в огонь, чем несказанно бесит: хочется схватить Мглистого, утащить и ободрать от мяса хворые молочные кости, но пока здесь кошка — ничего не получится. В какой-то момент Душица перестаёт пытаться ранить, и лиса этим пользуется, наскочив вперёд, наступив на лапу.

    Недобитый выскакивает сбоку, и на инстинкте
    её тянет броситься за ним.

    Слюна едкая от желчи, от поганого звериного голода.

    Но Душица снова запрыгивает сверху — лисица тявкает, яростно мотая мордой, жмурясь и рыча, прыгая на месте и отряхиваясь: больно! больно! больно!

    Мглистый кроликом исчезает где-то в траве, и когда Душица оказывается скинутой, выбранная жертва уже получила преимущество в несколько секунд. Лиса могла бы отступить — и было бы проще быстро загрызть Душицу, — но вместо этого она мстительно протаптывается по кошке и бросается следом за орущим Мглистым.

    Он сворачивает в горы — и она за ним, помедлив немного.
    Слишком много сил затратившая на эту охоту, чтобы уйти ни с чем.

    Лиса поднимается сложнее: кошка поворотливее, но у лисы тоже есть цель, от какой не отказываются, и загнать Мглистого — это уже не дело выживания, а чистого принципа. Он утыкается в тупик, а она — насмешничая и радуясь, — теряет осторожность, хищно ступая по следам ближе. И эта радость стоит ей куда больше, чем вырванная с мехом Душица, чем раны и кровь.

    Пьянённая голодом
    она слишком поздно осознаёт, по какой тонкой тропе идёт.

    Когда Мглистый рикошетом врезается в неё, лиса пошатывается, ставит лапу и... не находит опоры. От удивления взвизгивает, но ни один звук больше не помогает: её утягивает вниз, а следом падает и Мглистый — на неё. Высоты достаточно чтобы, рухнув о камень, лисий череп хрустнул.

    Её охота оказалась неудачной, и лисица теперь мертва — с пустым желудком, раненная и обмякшая. Но и Мглистый, удачно приземлившийся, умрёт вместе с ней. Может быть, одной из своих целей
    достигла каждая из сторон.

    [off]При падении Мглистый получает перелом ребра, осколок которого ранит органы.[/off]
     
    Душица Дата: Ночь, 09-Июн-2024, 16:46 | Сообщение # 318
    тени уходят там,
    где свет со всех сторон
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 777

    За 500 сообщений
    Лапа лисицы грубая, жёсткая, с виду лишь тонкая, на деле в ней силы с -дцать котов. Наскочив на противницу, девчонка до скрежета зубов давит отзвуки боли в теле, внезапно оказываясь сброшенной вниз. И в этот момент, когда тело глухо ударяется о землю и ей не хватает сил и сноровки, чтобы прикрыть живот и шею, она успевает подумать лишь о том, что лиса сейчас заливисто тявкнет и одним щелчком зубов разделается с Душицей.

    дура дура дурадурадура!

    И страх бесшумно приближается тощей фигурой все ближе. Ночь становится ещё темнее, когда лисица топчется по телу ученицы.

    — ...Э-й! ... Выбери кого-нибудь... с-своего размера...

    Она неимоверно счастлива слышать такой далёкий крик Мглистого, будто победа уже маячит на горизонте. И шум лап вместе с шелестом травы становится в эту секунду любимейшим звуком, придавая уверенность и чувство бессмертия.
    Душица поднимется, рвано вздыхая от ушибов и ран, встряхнет головой и увидит лису настолько далеко, что чувства переключат на реверс. Ей не успеть сейчас подстраховать сзади, как она хотела.

    Маленькая воительница подоспеет к моменту, когда они встретятся с Мглистым взглядом, а дальше ...
    Душица успеет лишь громко взвизгнуть, увидев великолепный прыжок и ужасное падение вниз, которое она будет видеть в ближайшие дни закрывая глаза.

    Нет!

    Перечитайте сценарий, здесь грубая ошибка, отступление от истории, герой не должен был упасть! Как прошлые разы ему нужно было волшебным образом выклянчить у судьбы ещё один шанс, потому что так было всегда. И Душица разрывается внутри от несостыковок, когда им каждый раз удавалось балансировать над обрывом. Даже в горящей церкви, упав вместе.

    Девчонка несется со всех лап ближе, мазком отметив обмякшее тело лисицы. Но эта победа не радует, не растекается счастьем в груди и дурацким смехом. Сумрачная припадает к Мглистому, в испуганных глазах мечется огромный зрачок, а лапы трясут тощее тело.

    − Мглистый! Рёбрышко, пожалуйста, ты жив? ученица исследует тело на наличие открытых ран, с трясущими лапами щупая оруженосца, − ты молодец, ты победил её! Слышишь? Ты победил!

    не будет никакой безграничной силы

    Душица опускает голову ниже, заглядывая Мглистому в глаза, продолжая тараторить, отрицая неизбежное.

    − Полежи немного, отдохни, мы пойдём домой! Я помогу тебе добраться до дома, дома Темноцвет, я скажу, что ты спас меня, он поможет и мы продолжим поиски Полуденницы. Рёбрышко...

    Сдавленно вдыхает, замирая на месте, пока в глазах застыли слезы.
    я не плачу, я не буду плакать, я не буду плакать! мы сейчас пойдём домой!





    ⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]звёзды горят — чем дальше, тем горячей — сердце лежит в тумане тугих лучей[/bgcolor]
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]прямо над ним и прямо во мне поёт сила[/bgcolor]
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]себя узнавшая наперёд.[/bgcolor]



    ⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀душица 10 сумрак


    ⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]звёзды горят — чем дальше, тем горячей — сердце лежит в тумане тугих лучей[/bgcolor]
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]прямо над ним и прямо во мне поёт сила[/bgcolor]
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]себя узнавшая наперёд.[/bgcolor]



    ⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀душица 10 сумрак
     
    Воскресение Дата: Утро, 18-Июн-2024, 13:04 | Сообщение # 319

    заклание пасхального агнца
    в сумраке
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 162

    И всё слишком быстро
    кончается.

    Падение — глухой хлопок; Мглистый жмурится и больше не дышит, вжавшись в худой лисий бок.

    Мглистый! Рёбрышко, пожалуйста, ты жив?

    Он пробует вдох ну ть и от этого до трясучки больно: так рвутся гнилые лоскуты, так глотаешь стекло.

    Волчьи лапы трясут его, и Мглистый жмурится сильнее, сжато мыча в губы: ай. Очень... сильный ай. Это совсем не похоже на медленное горение хвори, на укус у шеи. И когда Душица исступлённо воркует, он хочет только одного [и это отвратительно]. Он молодец. Он слышит. Он победил. Но-

    Веки размыкаются, ресницы дрожат. До тошноты жарко. А мир такой тихий, холодеет дождевой темнотой, и только Душица ещё шумит, бормочет ему в лицо детские глупости. Он на неё не смотрит, зато глазами опускается к лисе: трогает немеющими пальцами калёную рыжую спину, но хищница теперь неподвижна, мех безлик и сер.

    Голод слепил, желание жгло желудок и манило ввысь гор.
    И вот, где она теперь.

    Мглистый закрывает глаза.

    Я помогу тебе добраться до дома, дома Темноцвет, я скажу, что ты спас меня, он поможет и мы продолжим поиски Полуденницы. Рёбрышко...

    Ду... — и между «Душица» и «дура» выбирать уже не хочется. Мглистый слабо отпихивает волчью от себя, откашливаясь, вытирая окровавленный рот об их совместно нажитый трофей. Воняет. — Я, — учившийся терпеть боль в присутствии двух сумрачных и отца... не время ли проявить себя. — извини.
    В этот раз доберись до дома как-нибудь сама.

    Он снова размыкает веки, зрачок — уставший и топкий. Мир опять чёрно-белый, но глаза у Душицы зелёные — и это один из четырёх цветов, какой он знает хорошо. Мглистый поднимает лицо, чтобы в них заглянуть, даже если стыдно [за слабость]; и что-то незнакомо вздрагивает в груди, как клюнувший поплавок: что это?

    Ты победил... скажу, что ты меня спас.
    Но я никого не хотел спасать?


    Скажи... Горечи Звёзд, что я... мешался, — от боли не увильнуть, не стереть с белого листа крови. — Станешь кем-нибудь, — он помнит, как оскорблённо свекнули волчьи глаза, когда Клещ не узнал её — соплеменницу. Кем-нибудь: — лучше А... Астры, — дыхание сбивается ухмылкой, и снова эта бьющаяся боль.

    Мглистый хмурится, тихо опустив лицо Душице в лапы.
    Что это?.. ноет. Там прежде было пусто.

    Ветка, — от мигрени тошнит, он медленно выдыхает в тёмную шерсть: никого не хотел спасать, паутина — скромная благодарность Тенеследу. — Там. Забери.
     
    Душица Дата: Полдень, 19-Июн-2024, 22:58 | Сообщение # 320
    тени уходят там,
    где свет со всех сторон
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 777

    За 500 сообщений
    Как в зеркальном отражении Душица жмурится и внутренне сжимается от его "ай". Её движения замедляются, становятся невесомыми, легкие касания, на деле же − для ученицы неподъемная ноша удерживать в воздухе свинцовые конечности, похолодевшие от страха. Воздух плотный, густой и тягучий, до отвращения знакомый.

    Грохот вдалеке вернёт в осенний день, размытый от слез и серых красок. Тогда также сложно было дышать, будто идешь под водой, все равно ничего не видно. Она отводит морду в сторону, когда Мглистый кашляет, делая это без эмоций, скорее машинально, будто не замечает, так неуместно переводя взгляд на грохочущее небо, где в раскатах грома тонет кашель.

    — извини.

    — Я жду извинений.

    Душица поджимает губы, прикрывая дрожащие веки, будто может сдержаться, будто внутри сейчас не рушится буфет с хрустальными бокалами. Когда она откроет глаза, то столкнётся с его взглядом, безмолвно выдержит, изредка мягко моргая мокрыми ресницами, пока в светлой зелени будут искриться медовые искры, стараясь наполнить теплом.

    "Мешался", ха-ха.

    Имя Астры кольнет внутри отвращением, Душица оставила сестер на периферии, держа их на расстоянии вытянутой лапы из-за обещания родителям "присматривать друг за другом".

    Если стану "кем-нибудь", с того света ведь достану, тебе же хуже.

    Засмеяться бы от абсурда, но куда ещё нелепее. И эта голова опустившаяся ей в лапы окончательно поражает, что ей остается только припасть к земле, поглаживая щеку Мглистого тыльной стороны лапы.

    Заберу. Всё заберу, − голос тихий, наполненный теплом, тающий в шуме непогоды, − тебе нужно отдохнуть, засыпай.

    Душица пододвигается чуть ближе, находясь чуть больше на расстоянии дыхания, держа морду по диагонали. Своим хвостом накрывая лапы Мглистого, дыша размеренно, собирая все частички спокойствия и уверенности.

    − Тебе приснится тёплый день с мягким солнцем, − говорит медленно, собирая силы в паузах, вкладывая в интонацию всю заботу и тепло, которое не может подарить сейчас физически. Облизывает сухие губы, улыбаясь одним взглядом, − где не будет гадюк и лисиц, не будет целительской, изнанки и боли. Тебе будет спокойно, я не буду тебя доставать, кусать и трещать постоянно. Поверил? В последнее только не верь, а все остальное будет.

    Душица коротко смеется на последних словах, обращая взгляд глаза в глаза Мглистого, продолжая поглаживать его по щеке, изредка касаясь шеи, разглаживая там шерсть.

    − Засыпай, − горло сдавливает от горечи и сухости, но девчонка продолжает по-волчьи преданно и доверчиво смотреть на него, даря ощущение спокойствия и заботы, − всё будет хорошо, слышишь? я рядом, я здесь.

    засыпай под пенье дождя
    далеко, там, где неба кончается край
    ты найдёшь потерянный дом


    Каждое слово как мёд с тёплым молоком, солнечный день, объятия родителей. И все, что она не может сейчас физически сделать − говорит светло-зелеными глазами.





    ⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]звёзды горят — чем дальше, тем горячей — сердце лежит в тумане тугих лучей[/bgcolor]
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]прямо над ним и прямо во мне поёт сила[/bgcolor]
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]себя узнавшая наперёд.[/bgcolor]



    ⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀душица 10 сумрак


    ⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]звёзды горят — чем дальше, тем горячей — сердце лежит в тумане тугих лучей[/bgcolor]
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]прямо над ним и прямо во мне поёт сила[/bgcolor]
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]себя узнавшая наперёд.[/bgcolor]



    ⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀душица 10 сумрак
     
    Воскресение Дата: День, 20-Июн-2024, 19:47 | Сообщение # 321

    заклание пасхального агнца
    в сумраке
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 162

    Тебе нужно отдохнуть, засыпай.

    во сне хитрый демон
    может пройти сквозь стены
    дыханье у спящих он умеет похищать


    Мог бы отрезать, что ничуть не устал, но это будет ложью [а он вот... так и не научился].

    Душицы слишком много, когда она пододвигается ближе, укладывает хвост ему на лапы, дышит в лицо — и это знакомо, совсем не ново; ново не кусать, относиться бережно. Он может ещё хотел бы, но маленькая чума на его языке такая едкая: в гром вливается кашель её, только его почему-то ртом. Душица говорит: «не будет боли» — и Мглистый неуловимо ёрзает в её лапах, хрипло усмехнувшись. Никаких гадюк? Никаких лис?.. И никаких сумеречных церквей, наверное?

    Не надо, — сиплым шёпотом: — мне ведь... будет там скучно, — без бед, строгачей, тебя.

    Тебе будет спокойно, я не буду тебя доставать, кусать и трещать постоянно. Поверил? В последнее только не верь, а все остальное будет.

    И глаза расширяются сами, удивлённо и тихо, почти по-детски. Он хочет спросить, правда ли Душица думает, что они встретятся в его сне? В том месте не будет даже брата с сёстрами, не будет их причудливого веселья, не будет покорной-копии-Яблони-Светлячок, не будет метафор Грифа. Душица хочет присниться туда? Мглистый выдыхает рвано, шуточно обречённо закрыв глаза [такая накатывает сонная тяжесть, что больше уже не открывает].

    Нигде покоя не найду, да?

    Душица уверяет с теплом, с непоколебимой уверенностью, с таким спокойствием, колыбельно: как рассветный свет, пойманный в гранёный стакан, как закатный луч, горящий в миске с янтарным мёдом. Не будет силы. Не будет третьего реванша Ужу. Не будет Полуденницы. Не будет исполнена клятва, данная Праху — все мертвы, Прах пропал. Не нужна больше Яблоня, подменённая голодной жаждой признания наставницы. Ничего не будет. И смысла у Мглистого больше нет.

    Он бестолково — ближе к бессознательному, — подставляет щёку под касания пальцев, больно вдыхая.

    Что-то щемит в груди обломком, настукивает дятликом, истошно бьётся. Ничего не будет.

    ...всё будет хорошо, слышишь? я рядом, я здесь.

    Дождь холодит отпечаток лисьих зубов на загривке, верный псовый взгляд Душицы почти физически ощутим [а вот град уже не чувствует, тронутый могильным равнодушием]. И Рёбрышко скалится, трусящий прикосновений и солнца, но Мглистый верит. Они с Травянкой могли бы оказаться на месте друг друга, но оказались здесь. И здесь так надо.

    Рёбрышко обидно, Рёбрышко дуется
    но Мглистый вдруг резковато, бледно и искренне улыбается, лапой нащупав волчью шею, слепо притянув ближе к себе — уже не царапая.

    Сильные умеют разделить власть между собой, последовав за одним. Слабые умирают.

    знаешь,
    Я, — вспышка; сглатывает тошноту, слабо распрямившись, чтобы своим лбом исступлённо прислониться к чужому, такому же мокрому. Не касаясь красными губами: — разделил бы с тобой, — на сердце, найденном в малиновых кустах, ноет Рёбрышко, осколок рёбрышка, эхо падения, но так остро и жарко плевать плевать плевать пле- он почти смеётся, давясь язвенной кровью, ласково оголяя псовые клыки:ту... лягуш ку вдоха уже не хватает.

    Град стирает с них душный след боя, смывает лисий запах. Мглистый хочет сказать: «повесь голову на входе в лагерь, как в том муравейнике, а шкуру брось вместо подстилки» — и кажется говорит, но язык занемел, и слова звучат где-то глу бо ко, на уровне общения лопатками, на уровне мелодии в свисте ветра. Так и замирает, безмятежно приложившись ко лбу Душицы.

    Шумное дыхание мягче, не тревожит воздух охотничьим огнём.
    В белых ресницах живо трепещут капли.

    ...Во сне, где мы встретимся
    где ты обещала встретиться
    будет ли место

    мне?


    ( сон и - наконец - смерть ).
     
    Душица Дата: Рассвет, 24-Июн-2024, 19:42 | Сообщение # 322
    тени уходят там,
    где свет со всех сторон
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 777

    За 500 сообщений
    Дождь звучит пронзительно громко среди гор. Капли ударяются о каждый выступ, падая ниже с огромной скоростью, тяжелее камней. Душица дышит часто, вдохнула-выдохнула, не пропуская воздух глубоко в легкие, чтобы не разрыдаться, сдерживая каждую клеточку тела с огромной концентрацией.

    — мне ведь... будет там скучно.

    Глаза золотистой зелени, бархатный взгляд, ученица слабо улыбается уголками губ, прикрывая глаза на несколько секунд, сжимая с силой веки и делая глубокий вдох как можно тише. Ей тоже, будет скучно. Мерно поглаживает кончиком хвоста по задним лапам Мглистого, смахивая тяжелые капли, леденящие тело. От лисы ещё тепло, у неё не такой густой мех, но этого хватает не обращать внимания на безжизненную твердь земли у скал.

    Волчья замирает, когда Мглистый соглашается и закрывает глаза, продолжая касаться пальцами его щеки. Вдыхает воздуха чуть больше, чтобы не завыть от досады и несправедливости, но подумать об этом будет куча дней впереди. У неё − живые дни, в память о нём.
    Душица подается вперед, ведомая его лапой, как всегда доверяя и вкладывая всю себя в мальчишечью ладонь.

    – Я,
    [indent][/indent] разделил бы с тобой,
    [indent][/indent][indent][/indent] ту... лягуш


    Девчонка до боли сжимает губы, отчаянно зажмуриваясь, сдавленно вдыхая горький воздух. Глухой стон прорывается через вдох, тут же подавленный внутренними тисками, затолканный глубоко в глотку до лучших времен.

    − Я знаю.

    Произносит медленно, едва слышно, стыдливо боясь истерично разрыдаться. В ушах оглушительно тарабанит кровь, отчего веки сами закрываются, что хочется зажмуриться от пульсирующей боли в висках. И его дыхание становится тише, едва раз-ли-чи-мо, пока не утихнет сов-сем.

    − Мы ещё у-ви-дим-ся, − дрожащий голос чуть громче, − Мглистый? − и детский хриплый всхлип, − не оставляй меня!

    И страшный приступ отчаянья овладел маленькой ученицей, вырвался рваный всхлип, смешиваясь с дождём. Душица вцепилась в измученное тело, прижимая его как можно крепче и ближе, пряча голову в черно-белом пятне, жмурясь и содрогаясь в судорогах рыдания.
    Душица трясётся от сдавленных ранее слёз, от холода ночи и сложившейся ситуации, громкие всхлипы теряются в дожде. Но внутри ей жарко, так горячо, что вот-вот камни будут плавиться и рыжая шерсть под ними затрещит от искр пламени. И этим жаром бы разогреть, вернуть тепло обратно в тело, будто это может помочь. Просить у теней, заклинать и пообещать что угодно в долг, чтобы вернуть. Потому что это всё ужасно несправедливо, криво и косо с самого начала.

    Спокойствие накроет само собой, когда утихнет плач и грудь будет размеренно вздыматься. Ночь пройдёт быстро, за ней придёт рассвет, а оба тела предательски остынут, больше не согревая теплом.
    Душица встанет, покачнётся на онемевших лапах и сморгнет с глаз пелену, туманным взглядом окидывая округу. До пустоши недалеко, она отлично помнит место Грифа, так было бы правильно.

    но.

    разве ты был им нужен?

    Оборачивается назад, с мучением глядя на тощее тело, сдерживая злость на весь мир.

    они оставили тебя, ещё давно, ты же понимаешь это?

    И Душица знала, что он понимал, молчал в согласии и всё. До лагеря целая вечность, да и нужды в этом нет, она справится сама, потому что это их последнее приключение, где другим нет места.
    Сумрачная подныривает между Мглистым и дурацкой лисой, поднимаясь на лапы с тяжеленным телом на своей спине, неожиданно покачиваясь, едва не падая в сторону, с трудом удерживаясь на лапах.

    − Я всё сделаю красиво, не беспокойся, − устало пыхтит, спускаясь ближе к пустоши, будто для Мглистого сейчас имела значение красота.

    Подхватывает попутно тонкую ветку с паутиной, держа её как можно дальше от его места, устало бредя от ледяных гор, в надежде не возвращаться сюда больше.

    пустоши





    ⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]звёзды горят — чем дальше, тем горячей — сердце лежит в тумане тугих лучей[/bgcolor]
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]прямо над ним и прямо во мне поёт сила[/bgcolor]
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]себя узнавшая наперёд.[/bgcolor]



    ⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀душица 10 сумрак


    ⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]звёзды горят — чем дальше, тем горячей — сердце лежит в тумане тугих лучей[/bgcolor]
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]прямо над ним и прямо во мне поёт сила[/bgcolor]
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]себя узнавшая наперёд.[/bgcolor]



    ⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀душица 10 сумрак
     
    Светлячок Дата: День, 25-Июл-2024, 16:57 | Сообщение # 323
    прощенный тенями
    временем проклятый
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 100

    - ближе к горам -

    с изнанки каждый возвращается таким - изломанно больным, тусклым. ребра чуть ли кожу не рвут, так она тонка. и как будто даже нет дыхания, почти незаметно приподнимается бок, когда воздух стремится наполнить легкие

    Светлячок, вопреки всему, жив. Жив, несмотря на слабость. Жив, хотя несколько раз уже был готов отдать душу - богу или черту, не важно. Его сквозь муть и туман вело вперед слово "дом", которое, по сути, мало значения для него имеет.
    но он привык считать это слово ориентиром, Полярной Звездой.

    должно быть, он выжил только благодаря своему природному упрямству.

    аромат полевых цветов пробуждает желание приподнять голову - удивленно. Светлячок лишь лениво приоткрывает глаза, упираясь взглядом в далекие горы, в пестреющий ковер многотравья перед собой, в уходящее в никуда небо. Он не готов думать, где оказался, и с чем предстоит ему теперь сражаться.
    от приступа подкравшихся воспоминаний о последних минутах, проведенных на Изнанке, сумрачного начинает мутить. Он морщится, закрывая глаза обратно, и пытается выдохнуть, вытолкнуть из себя застоявшийся запах пережитого кошмара.

    получается плохо.
    слабость так сильна, что хочется истерично засмеяться - просто чтобы звук собственного голоса напомнил о том, что Светлячок все еще жив.
    а если не будет звука.. может ли яркий луг в подножии гор считать звездными угодьями?




    видишь мое смятение и безволие?
    это дурдом, и он происходит так.


    Светлячок|21__________________________
    врать не умею всем, а себе — тем более.
    именно в этом кроется пустота.

    видишь мое смятение и безволие?
    это дурдом, и он происходит так.


    Светлячок|21__________________________
    врать не умею всем, а себе — тем более.
    именно в этом кроется пустота.
     
    Тенёк Дата: День, 25-Июл-2024, 18:03 | Сообщение # 324
    небо
    цвета цин
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1322

    За 1000 сообщений
    Плыл по земле птичьей тенью, клюквенные раны тя ну ло [а всё-таки хорошо, что Бедствие его бросил в берёзовой роще].

    Он не был частью той жизни, какую лелеяли смертные.
    И не хотел быть.

    С его горного окна открывался вид на цветочную степь, пахучее летнее небо и крылатые травы; на мягкий лисий труп — поодаль. Он все ещё не мог патрулировать из-за ран, и не притопи его тогда жнец... Лядвенец жмёт губы, покрив переносицу. В желудке тошно жгло — это чувство он различал хорошо, но снова предпочёл охоте покорность. Урчание и слюна — низкие потребности, о них грубыми щеками тёрся Дух, как щенок о любимые ноги, только Лядвенцу оно не надо.

    Ветер безмятежный,
    долгий.

    Свободный.

    Он подставляет под него лицо, по-детски просто и тихонечко прижмурившись: «сладко... пахнет сладко». Вдруг шею хватает леской, Лядвенец распахивает глаза, быстро вдыхая. Откуда-то снизу пахнуло домом, и он чувствует его присутствие остро, как копьё под кадык, но... не враждебно. Нить белая. Больно встаёт на лапы, ищет взглядом и замирает: снова, это уже было. Хрустальный двулистник грея. А сам он — нарыв бессмертника

    [такой же жёлтый].


    Дальний берег рая. Лядвенец спускается с гор медленно — было легче, когда раны молчали, — и подступает ближе; недостаточно близко, чтобы можно было дотянуться, вскочив. В нём самом не хватило бы сил отвести смертного в лагерь, но по лугам гуляли пламенные духи, тела каких не растворялись в воздухе посмертно, и... он просто...

    не мог?
    бросить

    Тонкий водяной колокольчик.

    Лядвенцу нечего было сказать, стоя в метре от, смотря бесхитростно и прямо; морные рёбра его совсем не смущали, хотя ни у кого из смертных здесь он таких не видел. Слегка сужает жёлтые глаза.

    歡迎光臨, добро пожаловать
    [мне жаль, но я никуда не смогу тебя отвести] — и теперь он даже не знал, зачем спустился.
     
    Светлячок Дата: День, 25-Июл-2024, 19:21 | Сообщение # 325
    прощенный тенями
    временем проклятый
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 100

    Время почти бесконечно, циклично - вырывается из его узкой грудной клетки речным рукавом и в нее же вливается обратно, замыкая таким образом круг. Светлячок теряет секунды, как теряет воспоминания о прошлом в последние луны
    они исчезают, точно восковые тонкие пластинки под неуверенным, почти нежным натиском тусклого огонька - кап, кап. Затекают под веки и вынуждают открыть глаза.

    в безмятежный пейзаж звездных угодий кто-то вторгся. Светлячок усмехается мысленно, предполагая, что если перед ним очередное изнаночное видение, то эта встреча последней станет для него, а не для миража.
    он не ранен, всего лишь устал, но устать до смерти тоже можно.

    однако, проведя на изнанке без малого пол жизни, Светлячок ей пропитался, познал ее горько-сладкий вкус - как у падали. Воздух вокруг него лишился своей привычной вязкости, попадал в легкие почти беспрепятственно, не оставлял склизкого следа в носоглотке.
    цвета вокруг как будто бы тоже ярче

    кто ты? - устало приподнятые брови.
    Светлячок задирает голову, все еще лежа на боку, видя незнакомца перевернутым, и оттого еще более чужим. За его спиной солнце, мешающее рассмотреть лицо.

    и все же.. кто ты?
    вздыхает, улыбаясь бесцветно и почти что виновато.




    видишь мое смятение и безволие?
    это дурдом, и он происходит так.


    Светлячок|21__________________________
    врать не умею всем, а себе — тем более.
    именно в этом кроется пустота.

    видишь мое смятение и безволие?
    это дурдом, и он происходит так.


    Светлячок|21__________________________
    врать не умею всем, а себе — тем более.
    именно в этом кроется пустота.
     
    Тенёк Дата: День, 25-Июл-2024, 20:32 | Сообщение # 326
    небо
    цвета цин
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1322

    За 1000 сообщений
    В знакомствах со смертными типично, правильно — обозначить себя.

    Но у Лядвенца нет ни сил, ни настроения [гордого птичьего] вредничать, вкладывать колкое имя в ладони, и они просто продолго молчат.

    Не надо здесь лежать, — на призрачную улыбку — наконец, — отвечает негромкой, усталой речью, слегка хмурясь: — опасно, — но в такой погожий день разве докажешь, что всё плохо? Закатно-рыжий Демон не тлел, только медленно гнил у подножия, жарился под солнцепёком [до сюда его запах не доставал].

    Он не понимает, зачем смертный так улыбается: воровато и слабо, невидимо. По правде — и Лядвенец бегло осматривает чужой бок, прищуриваясь — у него нет ни одной причины для радости. До привала отсюда далеко, пунктиром по пустоши: много шагать, не осилит. Смертный. Да и... он. Прикрывает веки, потому что это всё глупо, из-за затяжных ран тяжело тянет в сон.

    Заводить чужака в горный шрам не хотелось.

    В нём было тихо, сумеречно и прохладно; туда не просочился бы ни рыжий дух, ни Златокрылый Орёл. Обереги из птичьих костей стерегли порог.

    Ты больше не Там, — он подходит бесшумно, склонив лицо, но не склонившись сам [загораживая солнце, протягивая за собой мягкую изумрудную тень]. Жёлтая степь горит ветром, сильным и сбивчивым.

    Не всем смертным нравилось Тут, они не признавали своего дома и Лядвенца это... злило? Они требовали ещё и ещё: ненасытные, жадные, эгоистичные. Хотели вернуть то, что штормы стёрли. Но так не бывает.
     
    Светлячок Дата: День, 25-Июл-2024, 21:01 | Сообщение # 327
    прощенный тенями
    временем проклятый
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 100

    Незнакомец подает голос, Светлячка охватывает слабая, неразличимая дрожь - он так давно не слышал живой речи. А Безымянный именно такой - живой, из плоти и крови, кем-то однажды рожденный, вскормленный.
    сумрачный прикрывает глаза, светлые ресницы трогательно подрагивают. Радость не просачивается наружу, не оставляет ни единого следа на усталом лице.

    Здесь опасно - Светлячок неприметно усмехается, потому что безопасных мест он давно уже не помнит. Лишенный ностальгических приступов грусти по хвойным лесам старой жизни, он каждый шорох расценивает как угрозу.
    привык встречать что угодно спокойно и равнодушно, как когда-то встречал очередной восход солнца.

    правда здесь - в тихом шелесте летних трав, в высоком голубом небе, в остром силуэте Безымянного - Светлячок опасности не ощущает. Быть может его восприятие слишком исказилось. Придется заново учиться тому, что обычные лисы так же смертоносны, как и изнаночные порождения.

    Переворачивается на живот, после поднимается и садится, чуть склонив голову набок. Рассматривает приблизившегося беззастенчивым взглядом изумрудных глаз, смотрит спокойно и пытливо.
    Стервятник учил не доверять чужакам, Изнанка научила принимать помощь от любого живого создания - теперь Светлячку приходится бороться с двумя жененными постулатами. Он легко находит путь где-то между "тогда" и "теперь" - пока Безымянный не пытается разорвать его горло, можно его не опасаться.
    так просто

    — Значит, я нигде, — спокойно отвечает, никак не демонстрируя ни облегчения, которое он испытал, осознав, что все закончилось, ни страха перед новой неизвестностью, ни странной тупой боли от потери Мира, к безумию которого успел привыкнуть.

    — Ты в порядке? — интересуется размыто и неопределенно - ты ранен? ты безумен? ты потерялся?




    видишь мое смятение и безволие?
    это дурдом, и он происходит так.


    Светлячок|21__________________________
    врать не умею всем, а себе — тем более.
    именно в этом кроется пустота.

    видишь мое смятение и безволие?
    это дурдом, и он происходит так.


    Светлячок|21__________________________
    врать не умею всем, а себе — тем более.
    именно в этом кроется пустота.
     
    Тенёк Дата: Закат, 26-Июл-2024, 05:59 | Сообщение # 328
    небо
    цвета цин
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1322

    За 1000 сообщений
    Под медлительно-красной сенью неба:

    Значит, я нигде.
    Нет, ты — здесь,

    Смертный встаёт, и Лядвенец отступает на полшага.

    В “нигде” им лишь предстояло попасть [блуждать безликими силуэтами, тёмными сажевыми лицами и белыми телами]. Нигде где-то есть, но не сегодня, не здесь. Кожу холодит взор, Лядвенец коротко поджимает губы, недовольно и перисто топорща шерсть на груди: редко встречается со смертными нос к носу. Странно и неприятно, когда тебя разглядывают.

    [но сам он никогда не брезговал взглядом]


    Ты в порядке?

    В глазах вспыхивает закатным лучом удивление, но
    быстро тухнет.

    Лядвенец супится, чуть отведя лицо в сто ро ну; какой чудной вопрос, какой нелепый — никто и никогда не спрашивал у него, все просто уверенно констатировали свои догадки [“я убил мальчишку” и “здесь не умирают”, хозяйкин клёкот, даже “я помогу”]. В порядке ли? Он проходит взглядом по своим неловким пальцам, прежде чем вернуться к чужим спокойным глазам.

    Серьёзный кивок:
    Я порядочный, — “спасибо?”. — А ты... — ему жжёт язык, как хочется договорить, но Дух никогда не делал выбор за других.

    Царапает кончик о клык.
    а ты?
     
    Светлячок Дата: Закат, 26-Июл-2024, 08:43 | Сообщение # 329
    прощенный тенями
    временем проклятый
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 100

    Безымянный выглядит немного растерянным, но Светлячок не уверен - так ли это на самом деле, или обманчиво падающее солнце смазывает чужую мимику.
    приближаться не хочется - привычка, закрепленная в сознании. Светлячок не боится, он вообще утратил возможность по-настоящему бояться, он просто действует согласно давней установке - чужакам верить, все еще, нельзя.
    даже если они не пытаются вскрыть тебе горло прямо здесь и сейчас.

    однако
    — Я порядочный
    Светлячок бы улыбнулся с нежностью, на которую его юное лицо еще способно, но позволяет себе лишь мимолетно дернуть ухом. Кажется, он встретил что-то.. необычное?

    — Я тоже, — сообщает, заканчивая чужое оставленное в его распоряжение предложение.

    и все же неприметно улыбается уголками губ
    может ли он с чистой совестью назвать себя порядочным? после всего, что он сделал..? но он совершенно точно не собирается продолжать изнаночную жизнь в новом месте, пока оно этого от него не требует.

    Интерес в груди почти неощутимый, слабым свечным огарком тускло освещает глубину глаз - Светлячок хотел бы знать, как близко он добрался до племени. Но спрашивать это у Безымянного кажется чем-то бессмысленным.
    к тому же есть вопросы куда более насущные.
    Светлячок не отрицает своего голода, низменных потребностей организма - он привык выживать долгие 12 лун, на протяжении которых каждый ошметок сил был необходим ему. И сейчас ему хорошо понятно, почему дрожат лапы, почему так лениво хочется лечь обратно на землю и закрыть глаза.
    равнодушный к смерти, он не мечтает глупо умереть от истощения.

    — Хочешь есть? — спрашивает бесхитростно, поднимаясь и удерживая тело в равновесии.
    откуда это желание поделиться гипотетической добычей с чужаком? быть может потому что у Светлячка ощущение, что выглядит этот чужак еще хуже, чем он сам?




    видишь мое смятение и безволие?
    это дурдом, и он происходит так.


    Светлячок|21__________________________
    врать не умею всем, а себе — тем более.
    именно в этом кроется пустота.

    видишь мое смятение и безволие?
    это дурдом, и он происходит так.


    Светлячок|21__________________________
    врать не умею всем, а себе — тем более.
    именно в этом кроется пустота.
     
    Тенёк Дата: Сумерки, 27-Июл-2024, 06:03 | Сообщение # 330
    небо
    цвета цин
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1322

    За 1000 сообщений
    Тёплая соль, кислая кровь — сглатывает слюну невысказанного, поджимает к нёбу горящую ранку-осоку.

    Я тоже.

    Не кивает, но понятливо опускает глаза: “хорошо”.

    Это странно, что смертный — тоже; он только вернулся, у него нет ни дома [ведь общий привал это дом?], ни кого-то, кто мог бы туда отвести. Но Лядвенец не возражает, искренне доверяя чужому тоже. Краем взгляда ловит мягкое округлое движение губ, но не фокусируется на нём. Они оба порядочные — и, стало быть, друг другу не нужны: он задерживался лишь с теми, кому нужна была помощь [и с теми, кто хотел отдать ему свою].

    Косые лапы гор потемнели, вымылся красный туман из каменных трещин.

    Хочешь есть? — ..?
    пробует не моргать

    Этот смертный страннее других, теперь Лядвенец может думать об этом наверняка, с нажимом на “странный”. Он мог бы быть порождением дома, но нити белые, тонкие и смешные. Смертные правда оставались подвижным... с такими боками? Птицы бы умерли. Лядвенец проскальзывает взглядом по выпирающим рёбрам столь же остро, жёлто и беззастенчиво.

    Тихо мычит, качнув головой.

    Нет” — и в животе ответно урчит, контрастно с тишиной сумерек.

    Я могу помочь тебе с охотой, — смертный держится слабо, Лядвенец отворачивает лицо, принюхиваясь, чтобы избежать нужды касаться проклятой кожей, придерживать [пусть он... просто постоит немного сам?] — Здесь много птиц.

    Злое орлиное желание разорять чужие гнёзда.
     
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Штиль, Миллениум, Душица, Темноцвет, Аякаши, Штормолапа, Шепчущий, Гниль, Боярышник, Тенёк, Крыска, Танец, Мистика, Ужик
    Шапка © Имбирь
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz