Ночь, 08-Сен-2024, 06:23   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    23-29 августа

    ЛИНы:
  • Танец (Река)
  • Асмодей (Одиночки)

    АИНы:
  • Река: Танец
  • Одиночки: Асмодей

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Ночь.



    В Речном племени идёт подготовка к Летнему Фестивалю. Воитель Горный Перевал повышен до старшего воителя. Из тумана вернулся бывший целитель Красноперый, выдвинув обвинения против Звёздный Пляс — после выступлений они вступают в диалог: предводительница отрицает вину, но официально возвращает одиночке должность.
    Бывший наставник Грозовой Медолапки исчез, поэтому ученица завершает свое обучение под надзором Серой Звезды. От воительства её отделяет тест. Грозовой оруженосец Ужик и Ветряная ученица Услада чуть не утонули в озере, но их благополучно вызволил Сумрачный воин Смоль.
    Самозванец Эхо лишил предводителя племени Ветра Сквернозвёзда жизни, но был побеждён Боярышником и Гадающим. Раскрылось, что Эхо также виновен в смерти Праха. Чертополох, погибший от ран после битвы с Изнанкой, похоронен в Лесу Памяти. У Паутинки и Совоглаза рождаются котята: Цветик, Светик, Пылкий, Прянушка и Крылышко.
    Горечь Звезд и Темноцвет обнаружили вернувшийся из изнаночного тумана Вековой Лес. Позже прошло собрание племени Теней, на котором Молниелап стал воителем с именем Молниехват, а котята Ветерок, Травянник, Шишечка, Треск, Огнюшка, Подбел и Ночная стали оруженосцами Тернистым, Травозмеем, Хвойноследом, Трескучим, Огнеследной, Белолистником и Ночной.
    Одиночки Дредноут, Червивка и Спираль что-то затевают у реки.

    Обновлено: 09.08. 24



    История событий
    Штаб корреспондентов


    Погода в игре

    Жара продолжает стоять над лесом, склоняя воителей искать отдых в тени или мочить шерсть в водоемах без риска заболеть, простудившись. Ближе к полудню вдали слышны раскаты грома, днем собираются облака, заслоняя палящее солнце, и вечером лес накрывает грозой. После долгожданного дождя духота отступает и на закате видна яркая, красивая радуга. Облака, как по волшебству, рассеиваются ночью оставляя ясное звездное небо радовать воителей возможностью созерцать звездопад в ночной прохладе.
    Температура: утро +21, день +25, вечер +19, ночь +17
    Сила ветра: легкий ветерок утром превращается в сильный ветер днем и бушует с грозой вечером, полный штиль на закате и ночью
    Охота: средний шанс утром, низкий шанс днем и вечером, высокий шанс ночью
    Травы: пик сезона сбора

    Обновлено: 19.08.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 23 из 23
    • «
    • 1
    • 2
    • 21
    • 22
    • 23
    Модератор форума: Паутинолапа, Темноцвет, Танец  
    Горный луг
    Дождинка Дата: Рассвет, 25-Июл-2022, 22:37 | Сообщение # 1
    Одиночка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 706

    За 500 сообщений


    ∴°• ☁⠀Горный луг⠀☁ •°∴

    Переход от пустошей к предгорью смягчает волшебный горный луг. Открытое безлесное пространство закономерно продолжает вересковые холмы, однако склоны, окружающие разноцветье, становятся значительно круче, тропинки – уже, а вершины – привлекательнее. Высокие травы отзываются на каждое движение мягким шелестом. Луг радует лекарей обилием растительности, а внимательным охотникам открывает лазейки местных зверушек. Сбегающий с горных вершин ручеек делится на закрывающем луг склоне на несколько шумных потоков, которые тонкими живительными струйками рассыпаются среди трав и вновь собираются вместе, спеша к озеру общей маленькой речушкой.

    Однако стоит подняться выше в горы, и тёмный, почти чёрный туман, сперва вуалью укрывающий глаза, становится всё гуще и гуще. Стоит лишь шагнуть в него, и вернуться сможешь лишь через несколько часов тяжёлых и опасных блужданий. Здесь легко сорваться с крутой тропинки или упасть в ледяной горный ручей. Пройти через туман выше невозможно.



    ∴°•⠀Дичь⠀•°∴
    мелкие и средние птицы, птичьи гнезда с яйцами (редко)
    мыши, полевки, кролики (редко)

    ∴°•⠀Травы⠀•°∴
    бурачник, вьюнок, золотарник, крестовник, лаванда, мак, мальва, можжевельник, петрушка, ромашка, тимьян, фиалка

    ∴°•⠀Переходы⠀•°∴
    пустошь | туманный склон | вход в пещеру с озером
     
    Светлячок Дата: Сумерки, 27-Июл-2024, 10:43 | Сообщение # 331
    прощенный тенями
    временем проклятый
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 86

    Стоять ровно не так уж и сложно - тело словно шарнирная кукла, подвязанная на нити. Вот только кто им управляет, не очень ясно. И все же Светлячку не составляет труда расходовать скудные запасы сил
    падать нельзя, не здесь и не сейчас. и - желательно - вообще никогда.
    Надежды на чужое плечо нет, Светлячок не допускает мысли, что Безымянный ему его подставит. Просто потому что привык рассчитывать только на себя, еще задолго до Изнанки.

    зато можно друг на друга смотреть. Незнакомец смотрит, не скрываясь, и Светлячок решает, что его собственный взгляд так же никого не смутит. Глаза у Безымянного желтые, птичьи. Сумрачный рассматривает лицо стоящего напротив - отчего столь знакомо выглядит? Если бы это было уместно, он скользнул бы пальцами по скулам, обводя мягкими подушечками выпирающую остроту черепа - касания всегда видят лучше.
    но это было бы вопиющим нарушением границ, и Светлячок смущенно закусывает губу - это все потому, что он давно не видел кого-то из плоти и крови, кто не пытался бы убить его. К кому прикоснуться можно, пусть даже теоретически.

    — Нам стоит поискать гнезда в траве, — сообщает тихим шелестом голоса, оглядываясь вокруг. Светлячок никогда не умел охотиться на птиц достаточно хорошо, а сейчас тело словно одеревеневшее, слушается плохо. Куда ему вертко изгибаться, прерывая чужой полет? Даже глупую мышь поймать будет непросто.
    легче утолить голод с помощью тех, кто летать еще не может.

    — Ты.. здесь ориентируешься? — осторожно уточняет, уверенный в том, что Безымянный ответит утвердительно.




    не обещай мне, не клянись на прощание
    извини за отчаяние и прости за печаль


    Сумрачный | Светлячок

    не обещай мне, не клянись на прощание
    извини за отчаяние и прости за печаль


    Сумрачный | Светлячок
     
    Тенёк Дата: Сумерки, 27-Июл-2024, 12:00 | Сообщение # 332
    небо
    цвета цин
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1322

    За 1000 сообщений
    Он бесшумно наступает вперёд — ещё ничего не найдя, но отчего-то чувствующий неловкость в бездействии.

    Ты... здесь ориентируешься?

    ㅤㅤㅤДом не впустил его: «если птенца коснётся чужое крыло, мать-птица никогда за ним не вернётся». Но Дух не был птенцом с матерью.
    ㅤㅤㅤ“Я не ищу приюта в чужом крове”.


    Лапы немеют, Лядвенец делает ещё пару шагов — подушечки студит весёлый пахучий кервель. Ориентируется?.. Лоб темнеет. Он мог обогнуть территории, не разомкнув век, не навострив слуха — знал места, где легче всего встретить труп, где смертным не нравится и нравится. И оттого сухой нежностью любил туманный склон с недобрым спёртым воздухом, с ритуальным смехом душ и давящей теменью сосновых ветвей — такой одинокий, бессмысленный, неживой [лишённый смертей].

    Дом не впустил его, не дал сшагнуть в стеклянную грань раскола
    а здесь он
    ориентировался, действительно.

    Лядвенец коротко поджимает губы и притормаживает скромно, неуверенно уже не слышит хрипа Духа.

    Кивнул, помедлив.
    Всё хорошо, — оборачиваясь через плечо, кротко сверкнув глазами: — это... мой дом. Я тебя проведу.

    Не до лагеря. Он был согласен с идеей скромно рыскать по земле в поисках брошенных гнёзд, потому что раны — оставшиеся после того, как его стянули на дно — никуда не делись, стали болеть будто бы даже жарче от грязного Бедствия. И этот смертный навряд ли дойдёт сам: вернулся слишком изнурённым, не умри Пламенный Демон — что стало бы с ним?

    Со смертным.
    Кисточка хвоста гневно вздрагивает [и почему его это волнует?].

    Ступает твёрдо по остролистнику, раздвигая пучки горных трав, царапая взглядом прохладные низы. Он... не привык, чтобы за ним следовали, и минутами его манит мимолётно глянуть назад, отвлекаясь от поисков: “здесь?”.




    ты возьмёшь меня в полёт в благодарность за уход
    ㅤты б зимы не пережил, если б тебе я не служил
    ㅤㅤ ㅤ ㅤу тебя ㅤ была всегдаㅤ в меру свежая еда


    забери меня отсюда,мне без разницы, куда
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤㅤㅤотвечает сирин:ㅤㅤㅤнет

    ㅤㅤㅤне страшны мне холода и не нужна твоя еда
    кушал твой обед кровавый так, без пользы и вреда.

    только твой расчет коварный не годится никуда

    ты возьмёшь меня в полёт в благодарность за уход
    ㅤты б зимы не пережил, если б тебе я не служил
    ㅤㅤ ㅤ ㅤу тебя ㅤ была всегдаㅤ в меру свежая еда


    забери меня отсюда,мне без разницы, куда
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤㅤㅤотвечает сирин:ㅤㅤㅤнет

    ㅤㅤㅤне страшны мне холода и не нужна твоя еда
    кушал твой обед кровавый так, без пользы и вреда.

    только твой расчет коварный не годится никуда
     
    Светлячок Дата: Сумерки, 27-Июл-2024, 12:22 | Сообщение # 333
    прощенный тенями
    временем проклятый
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 86

    Безымянный - отчего-то спрашивать имя совсем не хочется, как будто бы оно придет само невесомым знанием, когда это будет нужно - делает шаг, Светлячок повторяет движение, чуть помедлив.
    ниточка следов помогает двигаться вперед, почти не задумываясь о том, куда он ступает. Лишь мягко скользит взглядом по тонкой, истерзанной усталостью и временем спине незнакомца, запоминая расположение шрамов - привычка.

    — Всё хорошо
    и Светлячок решает поверить безоговорочно, потому что очень устал от сомнений и подозрений. Быть может он пожалеет потом, быть может окажется загнанным в ловушку, но сейчас - пока еще можно - сумрачный ошейник почти не сжимает горло, голос наставника звучит глухой записью на задворках памяти. Безымянный обещает провести его, и Светлячок с трогательной доверчивостью, столь ему неприсущей, принимает слова за клятву.

    — Тогда не бросай, — без улыбки на губах, безразлично, но с еле слышимой печалью, — меня. здесь.

    Трава щекочет живот, шутливо ухватывая запястья, но не пытается помешать Светлячку идти вперед. Искать гнезда для разорения - занятие не слишком достойное, зато не такое сложное, нужно только напрячь зрение
    которое то и дело цепляется за чужие светлые уши - обманчивые призраки не раз бросали Светлячка при наступлении ночи. Если Безымянный окажется одним из них, это будет.. печально.

    Новое движение передней лапой, сумрачный притаптывает высокую траву. Маленькие, перепуганные глаза коростеля врезаются взглядом в его лицо. Светлячок моргает, вскидывая брови, словно он не ожидал найти здесь добычу, в поисках которой находился.
    птичка греет своих нерожденных, которым не суждено увидеть хотя бы один восход солнца.
    Светлячок отстраненно думает, почему она не пытается взлететь, напуганная.




    не обещай мне, не клянись на прощание
    извини за отчаяние и прости за печаль


    Сумрачный | Светлячок

    не обещай мне, не клянись на прощание
    извини за отчаяние и прости за печаль


    Сумрачный | Светлячок


    Сообщение отредактировал Светлячок - Сумерки, 27-Июл-2024, 12:24
     
    Тенёк Дата: День, 08-Авг-2024, 12:40 | Сообщение # 334
    небо
    цвета цин
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1322

    За 1000 сообщений
    Тогда не бросай меня.
    и снова:ㅤ ㅤ ㅤㅤ здесь

    Всё, за что Лядвенец берётся, теперь здесь — там ничего не осталось.

    В нём небесной кровью [жёлтым неспелым горецветом] зажигается отчаянная, клятвенная верность — проклёвывается пульсом у шеи, хватает запястья осокой. Горчит чужой памятью, крупицами и перцем янтарных полей, волнами китайских солнц. В груди давят чувства — Лядвенец старается их упустить, соскользнув в тёплые августовские травы. Расслабить лицо. Откуда у него такая свобода — остаться?

    Одним лишь взглядом поверх плеча.

    Я не уйду. Тебе придётся уйти, когда поправишься, — царапает лапу чертополох, новый куст: — на привале смертных о тебе позаботятся, — он мог бы улыбнуться, сказав: “я обещаю” — если бы знал, как. — Но там тоже умирают.

    В местах, о которых говорили его падшие друзья — колючки кусают пальцы, — смерти не было.

    Он сразу предупреждает, что дивного берега никто не добрался.

    Когда смертный притихает, Лядвенец оборачивается [почти готовый к тому, что наваждение уже растаяло, что он стоит один] — удивлённо вдыхает, быстро глянув вниз. Птица с наивными глазами. Смотрит на смертного. Привычка Духа — не думать, достигая цели, и Лядвенец легко ей повинуется: подскакивает ближе, припадает на лапы и перекусывает тонкую шею [знакомый хруст, вот почему он ненавидит голод].

    Опускает птицу рядом с гнездом,
    ещё разящим теплом и нежностью.
    Выдох.

    Он распрямляется, не чувствуя нужды оправдываться [но всё-таки неловко хмурится, подняв глаза на смертного: он помедлил? он разве не хотел есть? почему он помедлил? у них... похожий взгляд. почему?]. Лядвенец так старательно ищет ответ на светлом лице, ещё не выучившись читать.

    Не надо, — наконец, слизывает птичью кровь — Плохо, когда один остаётся, — он прежде считал иначе, а теперь знает... напряжённо поводит лопатками, отщипнув от гнезда пальцами, как от ветхого храма: — ешь.




    ты возьмёшь меня в полёт в благодарность за уход
    ㅤты б зимы не пережил, если б тебе я не служил
    ㅤㅤ ㅤ ㅤу тебя ㅤ была всегдаㅤ в меру свежая еда


    забери меня отсюда,мне без разницы, куда
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤㅤㅤотвечает сирин:ㅤㅤㅤнет

    ㅤㅤㅤне страшны мне холода и не нужна твоя еда
    кушал твой обед кровавый так, без пользы и вреда.

    только твой расчет коварный не годится никуда

    ты возьмёшь меня в полёт в благодарность за уход
    ㅤты б зимы не пережил, если б тебе я не служил
    ㅤㅤ ㅤ ㅤу тебя ㅤ была всегдаㅤ в меру свежая еда


    забери меня отсюда,мне без разницы, куда
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤㅤㅤотвечает сирин:ㅤㅤㅤнет

    ㅤㅤㅤне страшны мне холода и не нужна твоя еда
    кушал твой обед кровавый так, без пользы и вреда.

    только твой расчет коварный не годится никуда
     
    Темноцвет Дата: Сумерки, 10-Авг-2024, 20:41 | Сообщение # 335
    из сумрака севера и железной мглы
    Группа: Стражники
    Сообщений: 2661

    За 1000 сообщений
    [off]не поднимаясь сильно высоко в горы, но оставляя после себя очевидный кровавый (от трупа лисы, ранее сброшенного со склона душицей и мглистым) след[/off]

    [bgcolor=#000000]пустошь[/bgcolor]


    Иногда Темноцвету казалось, что он является главной свахой Сумрачного племени.
    Помимо ветвей хвоща, которые он дал несчастным страдальцам с неозвученными чувствами, он набрал букет душицы и можжевельника с неясной целью; шагая по склону и сворачивая с тропы то туда, то сюда, проверяя запахи в попытке найти ориентир.

    Кровавые следы было искать намного легче, чем просто знакомый запах. Лисы также не отличались особо тонкими естественными ароматами. Покрутившись некоторое время в предгорьях, не выходя, впрочем, совсем к горам, он уловил след сестры, успев набрать душицы. Также он сорвал немного можжевельника.
    Это было лекарственное растение, но если бы сестрица пожелала, он бы дал ей ветвь, чтобы выразить ухаживание за принцем.
    Он точно знал, что принц не заслуживает того, но ему нравилось думать, что сестра интересуется чем-то внутри племени, будь то спесивый юный старейшина или амбиции темного рода.

    Темноцвет не набирал трав много, скорее, пара веточек и того, и другого, чисто ради символизма.
    Основной его груз поджидал его на месте смерти Мглистого.

    Он тщательно обследовал место схватки, не оставляя следов, так как предварительно извалялся в луговых травах и протер собой все деревья и камни, на которых оставлял метки запаха ранее.
    Он не хотел, чтобы племя Ветра, если они действительно однажды вспомнят о существовании своего ребенка, считало, будто что-либо из этой ситуации было подстроено Сумраком.

    Лиса достаточно разложилась, чтобы вызывать у него тошноту и отвращение, но также достаточно разложилась, чтобы ее тело стало хрупким и он мог оторвать голову. Темноцвет понятия не имел, как Змееуст получил лисий череп на самом деле. Сделал ли он это умышленно? Притащил ли он в лагерь все тело? Куда делись кости хищницы, помимо черепа?
    Он не знал.

    Он утащил череп вместе с веточками душицы и можжевельника за ухо, оставляя мерзкий кровавый след, прочь.
    Он не собирался тащить это на себе, и башка была достаточно тяжелой, чтобы он не мог просто взять и понести ее.
    При этом он все равно в достаточной степени измазался в дерьме: передние лапы и морда требовали помывки, потому что если кто-то думал, что отделить голову от тела может быть просто, если труп начал разлагаться под палящим солнца, этот кто-то все равно сильно ошибся. Тень не был великим воином, сильным ударом четвертовавшим врагов.
    Спустя луны в палатке лекарей он расписывался в своем стремлении тихо травить неугодных.
    Змееуст, возможно, отломил свой трофей от тела поверженного врага одним ударом; прямо от живой лисы и будучи десятилунным.
    Он не знал об этой истории множества деталей. Он бы не удивился, если бы что-то такое реально произошло.

    [bgcolor=#000000]пустошь[/bgcolor]




    аnd even dark nights are ending in dawn
    ⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀темноцвет | воля сумрачного леса

    аnd even dark nights are ending in dawn
    ⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀темноцвет | воля сумрачного леса
     
    Асмодей Дата: Закат, 30-Авг-2024, 13:44 | Сообщение # 336
    тень небесного ветра на одинокой реке
    Группа: Стражники
    Сообщений: 4428

    За 3000 сообщений
    >пустошь

    Если Темноцвет был оружием, то бомбой замедленного действия. В принципе, как и любой знакомый Асмодея.

    Он ни на что не отвечает, как бы ни хотелось — разбушевавшийся ветер уносил бы половину слов, а повторять подколы было бы не слишком красиво. Из туч наконец-то прыснул дождь, быстро переросший в грозу, так что одиночка спешил к пункту назначения, не оглядываясь на Звездный Пляс. Куда еще ей идти? В округе больше негде спрятаться от дождя...

    >вход в пещеру с озером




    surrounded by ghosts in a cloud of smoke
    the smoke reeks of failure
    ㅤ ㅤ ㅤ ㅤㅤ ㅤ ㅤ i don't want to fail
    but all the stairwells lead straight to hell
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ・◉・ㅤㅤ

    surrounded by ghosts in a cloud of smoke
    the smoke reeks of failure
    ㅤ ㅤ ㅤ ㅤㅤ ㅤ ㅤ i don't want to fail
    but all the stairwells lead straight to hell
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ・◉・ㅤㅤ
     
    Танец Дата: Закат, 30-Авг-2024, 14:29 | Сообщение # 337
    пела про реку, птиц
    вечно опаздывающий дождь
    Группа: Стражники
    Сообщений: 226

    ★ (пустошь).

    В горных ручьях пузырится дождевая вода: Танец задерживает взгляд на штормовых всплесках — таких сказочно-тёмных, — и выдыхает завороженно в приоткрытые губы.

    Небо пахнет электричеством, близость ручьёв обостряет запахи, превращает их в контраст. Свежий воздух и душные тучи.

    Запоздало, она нагоняет Красноперого — как некстати ветер хлещет в лицо! — и её лапы... узнают путь. Скрытый в тревожной зимней ночи, в голубых хлопьях, он вёл туда, где сиял грех. Горло перехватывает. Танец смертельно хочет дёрнуть целителя за рукав назад, но шаг мажется грязью, притормаживает ветром — и когда она поднимает взгляд вновь, спина Красноперого слишком далеко, чтобы до тя нуть ся.

    Стойте! Но почему туда! Из всех мест — туда?”.

    Танец умирает, слабыми пальцами касаясь ломкой трещины [где-где-где-то на шее, где пульсирует венка].
    Танец как никогда чувствует себя обманутой, в дымчатом тумане дождя выхватывая силуэт одиночки.
    Танец...

    Я — леди Танец, властительница всех вод и законов, приют для Истоков и утешительница иссохших рек.
    И предводительница Речного племени, конечно.


    Звёздный Пляс мягко дёргает её за запястье назад, в тихое закулисье. Шаг королевы — лёгок и скор. Промедление Танец едва ли остаётся замеченным. Дёргается щека, но Звёздный Пляс тянется погладить её кистью, улыбнувшись тёмным лопаткам.

    ★ (за красноперым).




    ⋆⁺★₊⋆ boy, i try and i try
    everybody's ㅤㅤㅤwatching me
    ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤ ㅤi'm dying to get out
    in the glass labyrinth, i am the mouse

    ⋆⁺★₊⋆ boy, i try and i try
    everybody's ㅤㅤㅤwatching me
    ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤ ㅤi'm dying to get out
    in the glass labyrinth, i am the mouse
     
    Танец Дата: Ночь, 01-Сен-2024, 16:17 | Сообщение # 338
    пела про реку, птиц
    вечно опаздывающий дождь
    Группа: Стражники
    Сообщений: 226

    ★ (вход в пещеру с озером).

    На зимних камнях Звёздный Пляс рисовала сказки тёплым дыханием.

    Луна была сырной, из бархата неба сшивали изнанки для карнавальных масок. Косяки звёздных карпов тёрлись лбами о мокрые ладони и оставляли отпечаток апельсиново-горькой чешуи. Озёра цвета берлинской лазури, лимонно-счастливый жёлтый — для точек созвездий... она измазала щёки в красках, сочиняя для Нивяника историю Звёздной Раковины.
    Глядя в глаза Красноперому, королева слышала лишь ласковый, но твёрдый отказ [от всего, что она могла дать].

    Как грубо. Я не стану тратить силы, чтобы дотянуться до вашего лица. Склонитесь — тогда и подумаем, что делать с глазами.

    И в её планах совсем не было нарваться на комплимент, но
    но.

    Его голос честный, а выражение на лице такое... очевидное? прохладное? и Танец больно прикладывает ладонь к груди, громко шмыгнув и прижмурившись: “от чистого сердца говорила, а вы сразу в сарказм срываетесь—”. Но тут же приоткрывает голубой глаз, теряя всю трагедию важным уточнением:

    Оба идут?

    Одиночные прогулки... Танец нравились тоже: они были приятными минутами отдыха от шика Звёздный Пляс. Одна из причин, почему она увязалась за Красноперым — и почему легко признала его целителем, — заключалась в том, что... если он врал, он бы наверняка однажды запутался в этом; и если он притворялся, он бы устал от софитов, не имея возможности выбраться из-под них.

    Она бы кружила его под светом, пока он не выбился из сил.

    Но эта теория требовала много времени [а оно точно есть?] и — в общем-то, — пока казалась неоправданной.
    За всё их утомительное путешествие Красноперый сбалтывал только разные сорта гадостей.

    Вы так мелочны. Я лишь раз попросила вашей жизни, и теперь вы будете припоминать об этом до конца моей? — скучающе поводит ухом. — Смотрите: — Звёздный Пляс ловко бодает целителя лбом в челюсть, призывая вскинуть голову. — падают. Это потому что вы капризны и не доверяете правде.

    Снова падают.

    Королева остаётся у Красноперого под подбородком, чтобы удержать его голову поднятой. Ехидная и смешная, она притворяется, словно тревога не мутит сердце ядом. Падают. Снова падают. На зрачке зажигается пугливое белое пламя — Звёздный Пляс умилённо прикрывает веки.

    Почему... они падают?




    ⋆⁺★₊⋆ boy, i try and i try
    everybody's ㅤㅤㅤwatching me
    ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤ ㅤi'm dying to get out
    in the glass labyrinth, i am the mouse

    ⋆⁺★₊⋆ boy, i try and i try
    everybody's ㅤㅤㅤwatching me
    ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤ ㅤi'm dying to get out
    in the glass labyrinth, i am the mouse
     
    Асмодей Дата: Ночь, 01-Сен-2024, 17:24 | Сообщение # 339
    тень небесного ветра на одинокой реке
    Группа: Стражники
    Сообщений: 4428

    За 3000 сообщений
    >вход в пещеру с озером

    Стоило покинуть обитель предков на земле, как тучи рассеялись и открыли чистое небо, усеянное звездами, как огоньками камер наблюдения — будто высшие силы не хотели пропустить ни секунды разговора Асмодея и Звездный Пляс. Оставалось гадать, был ли он свежим эпизодом реалити-шоу или же доказательством в предстоящем суде.

    Непривычно, что кто-то не смотрит на Вас снизу вверх? — язвит в ответ на предложение склонить голову.

    После обвинения в мелочности он останавливается с пораженно-оскорбленным выражением на лице, мол, да как у Вас наглости хватило? Подумаешь, всего-то попросила жизнь; все такие чувствительные в наше время, обижаются на каждую мелочь...

    Из чистого любопытства: что Вы имеете в виду под просьбой отдать Вам жизнь?

    Напрягается, когда предводительница подходит к нему, будто переходит в защитную стойку, и все равно оказывается не готов к совершенно жульнической атаке. Звездный Пляс наглела не по дням, а по часам, не получив по рукам за предыдущие нарушения границ.

    И в этот раз не получает. Резко вздохнув от неожиданности, Асмодей замирает на месте, пока чужое прикосновение разбегается по всему телу ледяной волной; смотрит в небо, но не может думать о звездах. Что она делает? Со всеми ведет себя так, и пытается сбить с него спесь, сделать из гордого оппозиционера очередное ничем не примечательное лицо в толпе? Заметила его слабость и набросилась на нее, как пиранья, почуявшая каплю крови в воде?

    В ушах звенит, и все ментальные силы уходят на поддержание ровного, спокойного дыхания, чтобы держать сердцебиение под контролем — по крайней мере, пока спутница еще прижимается так близко к груди.

    Красиво, — единственное, что получается выдавить в ответ.




    surrounded by ghosts in a cloud of smoke
    the smoke reeks of failure
    ㅤ ㅤ ㅤ ㅤㅤ ㅤ ㅤ i don't want to fail
    but all the stairwells lead straight to hell
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ・◉・ㅤㅤ

    surrounded by ghosts in a cloud of smoke
    the smoke reeks of failure
    ㅤ ㅤ ㅤ ㅤㅤ ㅤ ㅤ i don't want to fail
    but all the stairwells lead straight to hell
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ・◉・ㅤㅤ
     
    Танец Дата: Ночь, 01-Сен-2024, 21:53 | Сообщение # 340
    пела про реку, птиц
    вечно опаздывающий дождь
    Группа: Стражники
    Сообщений: 226

    С чего бы мне привыкать к непочтению? — сухо выгибает бровь.

    Ещё одна маленькая победа: Красноперый не знал Танец до Изнанки.
    И не мог знать, какое удовольствие приносило ей — королеве Скалы Позора, — играть кого-то... важнее и лучше, чем она сама.

    Отдать ей жизнь.
    Это значит, — загадочно промолчавшись, Звёздный Пляс улыбнулась: — что вам пришлось бы мне полностью доверять и прислушиваться. Отдать жизнь — вложить свою судьбу в чужую ладонь. Вы были бы мой, а я... — смешливо отводит взгляд: — сойдёмся на том, что я приглядывала бы за вами.

    Есть ли здесь плюсы для него?
    Ни одного.

    Всё, что она — очень поверхностно, — перечислила, относилось к тому, чтобы быть частью племени. Доверять королеве, исполнять приказы... не племя живёт для предводителя, а предводитель для племени, но объяснять это через “вы будете мой, а я — ваша” стало бы вековым позором. Не тот жанр. Да и не хотелось.
    Некоторые соглашались даже без упоминания её обратных обязанностей — это удивляло больше всего. Но Красноперый вот... решил прочитать пользовательское соглашение.

    Показательно вздыхает, пожав плечами. Какое несчастье.
    Перехитрили хитреца.

    Горло сдавливает, щекочет напряжённо сладко — хочется прикрыться, но Звёздный Пляс терпит с высокомерным покоем.

    Ничего не помешает Красноперому поднять ладонь, коснуться пальцами тонкого шва на шее и распустить — придушить, если не решится пачкаться. Можно не убивать: хватит обхватить рукой, чтобы шантажировать Танец, отчаянную в своём желании выжить. Лёгкое избавление от проблемы. Но он говорил, что не хочет причинить вреда — и Танец не сказать, что поверила, но.

    Целитель не отстраняется, и Звёздный Пляс — провожая взглядом смазанные хвосты метеоров, — не отодвигается тоже: позабыв или не сочтя нужным.

    Словно вешний лёд, Звёзды разбиваются о тепло медовых трав: вспыхивают и угасают, теряясь в горячем воздухе. Отсюда, с этого ракурса... Танец жалела их. Кем они были и почему растаяли? Могли ли Звезду изгнать с неба? Но разве она не чиста? Они... навсегда исчезли? Где был огонь теперь стремительно темнела, пустела ночь. Певчие цикады скрежетали, тревожа ковыль.

    Красноперый говорит красиво, и Звёздный Пляс моргает с искренним удивлением. Правда? Тогда...

    Давайте найдём одну, — просит вполголоса [ближе к приказу, впрочем] суетливо поёрзав у чужой груди.




    ⋆⁺★₊⋆ boy, i try and i try
    everybody's ㅤㅤㅤwatching me
    ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤ ㅤi'm dying to get out
    in the glass labyrinth, i am the mouse

    ⋆⁺★₊⋆ boy, i try and i try
    everybody's ㅤㅤㅤwatching me
    ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤ ㅤi'm dying to get out
    in the glass labyrinth, i am the mouse
     
    Асмодей Дата: Рассвет, 02-Сен-2024, 00:19 | Сообщение # 341
    тень небесного ветра на одинокой реке
    Группа: Стражники
    Сообщений: 4428

    За 3000 сообщений
    Что же Вы сразу не пояснили? Я буду рад поклясться Вам в верности, — с той же искренностью, что и в святилище, — как только Вы признаете свой обман.

    Уравниваем чаши весов. Теперь сделка одинаково невыгодна для них обоих.

    С чего бы ему соглашаться на такое предложение, даже в контексте роли Красноперого? Он был не против идти на компромиссы, но она зачем-то попыталась подменить договор о перемирии на договор о признании поражения — причем совершенно открыто, без повторной демонстрации ловкости рук.

    Асмодея же идея безоговорочно кому-то доверять приводила в первобытный ужас, обвиваясь вокруг глотки плотным и тесным ошейником. Кто-то правда соглашается? Разве они не понимают, что стоит опустить оружие и щит, как ты становишься обречен потакать их мнению и прихотям под страхом неожиданной атаки? Даже если рана окажется не смертельной, ты осознаешь свою ошибку и начнешь защищаться, гораздо легче это делать целым и невредимым.

    Изначальный шок от чужого касания отступал, и одиночка понемногу начинал расслабляться — но плана действий на случай такого развития событий у него как не было, так и не появилось. Может быть, просто отстраниться?.. Но не будет ли это странно после того, как они простояли так уже достаточно долго? Если бы он отступил сразу, то мог бы показательно оскорбиться; теперь же он принял условия игры и очень не хотел моргнуть первым, с дергающимся глазом притворяясь, что продолжать ему совершенно легко и комфортно.

    На секунду Асмодей задумывается, не выдать ли что-нибудь мерзкое, чтобы она вновь побрезговала делить с ним воздух; скоро вспоминает, что ее клыки слишком близко к его артериям, да и предоставлять занятный материал для ее следующего выступления на скале не слишком хотелось.

    Ее предложение отпирает дверь выхода, стоит согласиться — и Звездный Пляс, скорее всего, перестанет греть ему шею. Асмодей делает вдох и размыкает губы... но слова почему-то ускользают, не добравшись до голосовых связок. Откладывает будильник на пять минут, логически понимая, что за это время полноценно не выспаться и придется потом собираться в ускоренном темпе, но не в состоянии противостоять нытью неразумного тела.

    Падающие звезды сгорают, не добравшись до земли, — скептично отвечает он. До боли любопытно, что же сказочная принцесса собирается искать (и не найдет ли вдруг), но актер обязан отыгрывать свою роль.




    surrounded by ghosts in a cloud of smoke
    the smoke reeks of failure
    ㅤ ㅤ ㅤ ㅤㅤ ㅤ ㅤ i don't want to fail
    but all the stairwells lead straight to hell
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ・◉・ㅤㅤ

    surrounded by ghosts in a cloud of smoke
    the smoke reeks of failure
    ㅤ ㅤ ㅤ ㅤㅤ ㅤ ㅤ i don't want to fail
    but all the stairwells lead straight to hell
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ・◉・ㅤㅤ
     
    Танец Дата: Рассвет, 02-Сен-2024, 19:10 | Сообщение # 342
    пела про реку, птиц
    вечно опаздывающий дождь
    Группа: Стражники
    Сообщений: 226

    Рядом с Красноперым сердце ныло, измазанное солью — его же тихонько стучало под её плечом. Под ним было сложно дышать, но с иными дыхание становилось выдумкой — четыре-восемь-семь, — и мысленно Танец расставляет ударения. В слове “ужас”, он — спокойная “с” на конце, отрезанная и невысказанная. Он во многом не ошибался и, должно быть, хорошо это знал.

    Льстит ваша готовность дать присягу Танец, но смущает желание принадлежать мне вне предводительского титула.

    Над ними пролетает тонкая чёрная птица, пряча звездопад в угольных крыльях. Восторг дрожит у горла, Звёздный Пляс пробует не дышать — птица уносит метеоры, чтобы украсить ими гнёзда, и королеве вдруг тоже хочется сгрести себе жмень лунных камней в подстилку.

    Но ей. Отказывают. От рационального голоса Красноперого тошнит, она — со всем недоверием и разочарованием — хочет спросить, откуда ему знать, но мысли распускаются, как дёрнутая за нитку кофта. Случайно опустив взгляд к земле, Звёздный Пляс замирает.

    Лоб и плечо забавно согрелись, если отстраниться — по ним снова растечётся холодная кровь голубых амфибий. Не заметив попыток убить ни в первую, ни во вторую минуту, и не имея шанса увидеть чужое лицо... Звёздный Пляс решила, что Красноперый героически смирился с этим касанием. Неуловимо поёрзав, она выхватила что-то в жёсткой горной траве.

    Он мог знать о том, что падшие сгорают
    но знал ли он, что она пересчитала все звезды на небе и нашла каждую упавшую?

    К счастью, вы снова ошиблись, — королева выскальзывает из-под чужой головы — только для того, чтобы галантно перехватить запястье Красноперого [а она вот снова права, и стоит отшагнуть от пригретого места, как мигом становится зябко]. В пальцах свободной руки теплеет напряжение, странно мерцает в рассветном дыме взгляд. — Вы сказали, что звёзды не добираются земли... лишь потому, что ни одной не смогли поймать.

    Колкий ветер свистит в воротнике.

    С самым грандиозным и торжественным видом Звёздный Пляс вкладывает в ладонь Красноперого бледный осколочек света, настоящую звезду — остроконечную и ломкую, желтокрылую.
    Испуганный светлячок задерживается на подушечке не дольше секунды, прежде чем упасть в светень неба.

    Рассмеявшись, она отпускает целителя. Дразняще заглядывает в глаза: видит их, наконец-то. Ей нравится лабиринт, свёрнутый в чужой зрачок.
    Что бы они не играли — аплодисменты, занавес.

    Я победила, — не голос, а щелчок по лбу.




    ⋆⁺★₊⋆ boy, i try and i try
    everybody's ㅤㅤㅤwatching me
    ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤ ㅤi'm dying to get out
    in the glass labyrinth, i am the mouse

    ⋆⁺★₊⋆ boy, i try and i try
    everybody's ㅤㅤㅤwatching me
    ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤ ㅤi'm dying to get out
    in the glass labyrinth, i am the mouse
     
    Асмодей Дата: Утро, 03-Сен-2024, 14:58 | Сообщение # 343
    тень небесного ветра на одинокой реке
    Группа: Стражники
    Сообщений: 4428

    За 3000 сообщений
    Дышать становится легче, когда она отступает, но в голове все еще отзывалась эхом холодная паника, как во время чрезвычайного происшествия, к которому готовишься только теоретически и без энтузиазма, надеясь просто не оказаться в такой ситуации; понимаешь, что твои обстоятельства не встраиваются в неумолимо четкий план, преподанный тебе. Что это было? Чего она добивается, с каждым шагом все фамильярнее обращаясь с тем, кто требовал ее показательной гибели?

    Щелчок. Пытается очаровать, заставить о ней волноваться, чтобы он больше не посмел желать ей вреда — напротив, вступил в армию ее защитников. Невероятное обаяние Звездный Пляс, природное или выученное, позволяло ей избавляться от потенциальных проблем не через насилие, которое часто приводит к упадку морали и недовольствам, а превращая соперников в последователей — и она была так хороша в своем деле, что смогла покорить даже Сумрачного целителя. Та же конфета, что и Инкуб, лишь в другой обертке. И, как в свое время Инкуб, она, конечно, ничуть не горела желанием строить настоящие, искренние отношения с жертвами своей манипуляции.

    Получив "звезду" в подарок, мимолетно зажигается желанием сжать пальцы и посмотреть, что получится. Светлячок, будто почувствовав зловещую ауру, поспешил удалиться еще до того, как Асмодей задумался о реакции предводительницы; одиночка молча провожает его взглядом без тени эмоций. Звездный Пляс ни за что бы не обратила внимание на Красноперого, если бы он не был угрозой, и уж тем более не хотела бы находиться рядом с Асмодеем. Переводит взгляд на нее, не сдвинув голову; мельком оглядывает с ног до ушей. И на него она перестанет тратить время, как только "победит".

    Разве? Весь улов Вы отдали мне.

    Незаметно подкралось утро, и новые "звезды" она уже вряд ли найдет.

    Нам пора возвращаться. Уверен, Вас в лагере уже заждались — если Вы, конечно, занимаетесь хоть какой-то настоящей работой, а не только ловите красивых жучков и показываете фокусы.

    >пустошь




    surrounded by ghosts in a cloud of smoke
    the smoke reeks of failure
    ㅤ ㅤ ㅤ ㅤㅤ ㅤ ㅤ i don't want to fail
    but all the stairwells lead straight to hell
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ・◉・ㅤㅤ

    surrounded by ghosts in a cloud of smoke
    the smoke reeks of failure
    ㅤ ㅤ ㅤ ㅤㅤ ㅤ ㅤ i don't want to fail
    but all the stairwells lead straight to hell
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ・◉・ㅤㅤ
     
    Танец Дата: Полдень, 04-Сен-2024, 18:34 | Сообщение # 344
    пела про реку, птиц
    вечно опаздывающий дождь
    Группа: Стражники
    Сообщений: 226

    The Scorpion and the Frog
    Trust me.

    Вы думаете? Ночная птица проглотит Звезду. Но отпечаток её света... моей мысли, навсегда останется в вашей лапе — победа ведь в долговечном, да?

    Королевы не живут долго. Звёздный Пляс улыбается, сочась пряным млечным соком. Надменно подняв бокал шампанского, манит чокнуться
    вдвоём.

    Страх — это тонкокостная рыба.
    Стеклянный сом. Равнодушный взгляд Красноперого, откинувший тень закатного огня на чистый пруд. Танец вдруг вздрагивает, отчаянно-сипло вдых а я: но жабры сухие, а кровь в них — ледяная и вонючая. Звёздный Пляс не различает ни знаков, ни штормовых перемен, распутно-спокойная. Ей ещё долго предстояло быть здесь.
    С ним. С ними — всеми ними.

    И от фотоснимков мягкого, растерянного удивления в Час Фокуса
    остаётся лишь растёртый волнами цвет.

    Танец отчего-то знает, что если Звёздный Пляс, неся кувшин с водопоя... расплескает, обронит случайную каплю — Красноперый тут же обернёт её в кровь. Королеве полагалось разозлиться: его безъязыкие укоры были некстати и прежде, теперь же — совсем сорвались, обесценив все старания. Он смолчал — перевёл тему на рану, — когда она спросила о фокусе, безразлично проследил за светлячком...

    [Настоящей работой. Танец до дрожи, до хрупкой ртутной ненависти о би дно, но слабым остаётся лишь выдержка].

    Я не желаю слышать упрёки от целителя, сбежавшего прямо перед битвой с Изнанкой, — глюкоза тошно застывает на языке: Красноперый куда приятнее, когда молчит. — Ах, если бы вы только вернулись с Рокот Звёзд, как думаете — приняла бы она ответственность за всех погибших, каких вы оставили тут?

    Звёздный Пляс брезгливо улыбается куда-то в сторону.
    Он берёт на себя право вести.

    ★ (за красноперым).




    ⋆⁺★₊⋆ boy, i try and i try
    everybody's ㅤㅤㅤwatching me
    ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤ ㅤi'm dying to get out
    in the glass labyrinth, i am the mouse

    ⋆⁺★₊⋆ boy, i try and i try
    everybody's ㅤㅤㅤwatching me
    ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤ ㅤi'm dying to get out
    in the glass labyrinth, i am the mouse
     
    • Страница 23 из 23
    • «
    • 1
    • 2
    • 21
    • 22
    • 23
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Серая_Снежинка, Миллениум, Асмодей, Джеронимо, Сатана, Сайгон, Глазурь, Мор, Крыска, Танец, Крапивник, Галка, Горный_Перевал
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz