Закат, 20-Сен-2024, 06:00   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    6-12 сентября

    ЛИНы:
  • Змеевик (Сумрак)
  • Сурепка (Сумрак)
  • Крапивник (Сумрак)

    АИНы:
  • Сумрак: Змеевик, Сурепка, Крапивник

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Закат.



    В Речном племени идёт подготовка к Летнему Фестивалю. Воитель Горный Перевал повышен до старшего воителя. Из тумана вернулся бывший целитель Красноперый, выдвинув обвинения против Звёздный Пляс — после выступлений они вступают в диалог: предводительница отрицает вину, но официально возвращает одиночке должность.
    Бывший наставник Грозовой Медолапки исчез, поэтому ученица завершает свое обучение под надзором Серой Звезды. От воительства её отделяет тест. Грозовой оруженосец Ужик и Ветряная ученица Услада чуть не утонули в озере, но их благополучно вызволил Сумрачный воин Смоль.
    Самозванец Эхо лишил предводителя племени Ветра Сквернозвёзда жизни, но был побеждён Боярышником и Гадающим. Раскрылось, что Эхо также виновен в смерти Праха. Чертополох, погибший от ран после битвы с Изнанкой, похоронен в Лесу Памяти. У Паутинки и Совоглаза рождаются котята: Цветик, Светик, Пылкий, Прянушка и Крылышко.
    Горечь Звезд и Темноцвет обнаружили вернувшийся из изнаночного тумана Вековой Лес. Позже прошло собрание племени Теней, на котором Молниелап стал воителем с именем Молниехват, а котята Ветерок, Травянник, Шишечка, Треск, Огнюшка, Подбел и Ночная стали оруженосцами Тернистым, Травозмеем, Хвойноследом, Трескучим, Огнеследной, Белолистником и Ночной.
    Одиночки Дредноут, Червивка и Спираль что-то затевают у реки.

    Обновлено: 09.08. 24



    История событий
    Штаб корреспондентов


    Погода в игре

    Осень медленно вступает в свои владения. Дни еще теплые, но ночи становятся значительно прохладнее. Облака то и дело заволакивают солнце, однако полностью небосклон они не занимают. Начинают желтеть березы и тополя. Ветер дует пусть и не слишком сильный, но освежающий. Подходит к концу сезон сбора трав, луга и пустоши постепенно буреют, покрытые выгоревшей на солнце травой.
    Температура: утро +16, день +20, вечер +14, ночь +12
    Сила ветра: весь день дует слабый, но прохладный ветер
    Охота: весь день шанс удачной охоты высокий
    Травы: еще многое можно собрать

    Обновлено: 16.09.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Паутинолапа, Темноцвет, Танец, Птица  
    Главная поляна
    Серая_Снежинка Дата: Утро, 21-Июн-2022, 12:47 | Сообщение # 1
    Грозные глаза Капальди
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 9239

    За 6000 сообщений
    ~°*·⚝⠀Главная поляна⠀⚝·*°~

    Сердце лагеря расположено на самом дне глубокого оврага с крутыми склонами. С одной стороны закрывает овраг высокий [dashed]скалистый склон[/dashed], с других же он укрыт от непрошенных взглядов густыми кустами ежевики. Спуститься в лагерь можно только с помощью [dashed]поваленного дерева[/dashed], и никак иначе. Лишь с высокого скалистого обрыва открывается вид на [dashed]Главную поляну[/dashed]. Это поляна, выстланная низкой, примятой многими лапами травой, и окружённая высоким папоротником. Здесь проводят свои вечера воители всех племён, сюда же стекаются юные котята и королевы.

    На скалистом склоне расположено множество пещер, служащих укрытием для большинства котов. Часть из них уходит под землю, образуя норы, другие поднимаются на высоту до двух метров, сплетаясь сетью пещер. В стороне от них находится [dashed]большая каменная лапа[/dashed] − каменный выступ с пятью небольшими островками, словно раскрытая лапа, простирающаяся над воителями. С неё предводители и избранные ведут собрания, объявляют о посвящениях и сообщают о важных событиях племени. С лапы свисают лианы дикого винограда, широкими листьями укрывающие вход в палатку целителей, разместившуюся прямо под выступом.

    Если забраться по дереву, что надежно уперлось стволом в Главную поляну, то можно попасть на [dashed]каменный карниз[/dashed]. Этот карниз достаточно широкий, чтобы по нему безопасно прошел один взрослый кот. Забравшись туда, можно попасть в самые верхние, еще не до конца исследованные пещеры. Под корнями дерева, ведущего на карниз, в небольшом углублении находится отдельная [dashed]сумрачная куча с дичью[/dashed]. Она располагается довольно далеко от общей и скрыта от глаз папоротниковой порослью.

    В лагере всегда слышен плеск воды. Со скалистого обрыва стекает тонкий, но быстрый и шумный [dashed]ручей.[/dashed] Он водопадом льётся по камням склона, образуя небольшую лужицу у подножья, и заворачивает в палатку целителей.

    Здесь же, в считанных хвостах от ручья, находится [dashed]Куча с Добычей[/dashed]. Это небольшое углубление в каменной скале, куда не попадают лучи солнца и дожди, а значит, пища всегда остаётся сухой и медленнее портится. К тому же, отсюда недалеко идти до палатки целителей и детской, а значит, даже самые слабые члены племени не будут обделены пищей.



    ~°·⠀Состояние⠀·°~

    [cut=~°·⠀Общая куча с добычей⠀·°~]
    Свежая добыча:
    Залежавшаяся добыча:
    - мелкая: -
    - крупная:
    Гнилая добыча:
    - мелкая: 2 куропатки
    - крупная:

    [/cut]

    [cut=~°·⠀Сумрачная куча с добычей⠀·°~]
    Свежая добыча: -
    Залежавшаяся добыча: -
    Гнилая добыча: -
    [/cut]

    Последний учтенный пост: 4217
    Ответственный за обновление: Паутинолапа


    ~°·⠀Переходы⠀·°~
    поваленное дерево | папоротниковые заросли | сломанное дерево | нижние пещеры
    верхние пещеры | пещера под каменной лапой | разлом над каменной лапой | тёмные пещеры

     
    Нивяник Дата: Закат, 02-Авг-2024, 23:53 | Сообщение # 4126
    Воитель Речного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 31

    Он был готов защитить Звездный Пляс от всех, но не ожидал, что защищать ее придется от детей.

    Во-первых, он ожег осуждающим взглядом Облачника.
    Ты примешь какие-нибудь меры внутри племени?
    Белоцвет впился взглядом в глаза соплеменника, холодно и строго, не мигая: "Принимаемых мер достаточно", — он бы сказал это, если бы обращались не к Звездный Пляс напрямую. Однако он предоставил возможность ответа своей королеве, сам забирая на себя — боже, перекрестный огонь вопросов, все пошли вон, королева не дает интервью, тупые папарацци окружают их — второго журналюгу в лице маленькой Сумрачной девочки.

    Ох.

    Белоцвет кивнул спешащим воителям Сумрака.

    — Звезды нельзя обмануть, — весомо ответил он ей, вставая так, чтобы чуть загородить Звездный Пляс. — Они — наблюдатели, ведающие судьбы. Они видели то, что было, знают о том, что будет, и то, что происходит сейчас, они также ведают. Когда придет время, настанет их черед судить всех.

    И свершится Страшный Суд.
    Ну, или просто Суд, перед вратами в звездные угодья и в темные глубины Сумрачного леса.
    Ну, или Суд Реки, потому что, как сказала Танец, он — из Звездного племени; маленький упавший осколок звезды, отбившийся от своей стаи во время звездопада и одинокий тысячи световых лет, до самого мгновения встречи с Тенец.

    В любом случае, не удивительно, что потомки Мрака, вроде Темноцвета, так язвительно бесстрашны. Будучи по природе антонимом к Звездам, как они вообще существуют? Белоцвету нравился подход Сумрака в смелости совершать поступки, руководствуясь своим видением правды.
    Хотя, конечно, он не считал, что правда Сумрачного племени была так уж хороша. Она не была ни благородной, ни честной, но, возможно, для них, привыкших к кровавым и темным законом, она несла утешение справедливости.

    Белоцвет кивнул Сумрачному воителю, который забрал от них ребенка. И вздохнул.
    Ему было .... неловко общаться с детьми.
    Он понадеялся, что он не напугал малышку. У него просто строгое лицо. Он не угрожающий. Пожалуйста? Не... бойтесь?




    ☾ㅤ⋆⁺₊⋆ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ⋆⁺★₊⋆ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ☽ㅤ⋆⁺₊⋆
    когда я был младше — я верил в тебя; я верил во всё до последнего дня

    это не моя последняя песня звучит, это не моё уставшее сердце болит
    это не моя последняя песня о том, то не быть никогда нам вдвоём.


    в опасную близость искусственных слов, в пластмассовый шелест лиловых цветов

    ☾ㅤ⋆⁺₊⋆ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ⋆⁺★₊⋆ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ☽ㅤ⋆⁺₊⋆
    когда я был младше — я верил в тебя; я верил во всё до последнего дня

    это не моя последняя песня звучит, это не моё уставшее сердце болит
    это не моя последняя песня о том, то не быть никогда нам вдвоём.


    в опасную близость искусственных слов, в пластмассовый шелест лиловых цветов
     
    Танец Дата: Сумерки, 03-Авг-2024, 07:55 | Сообщение # 4127
    пела про реку, птиц
    вечно опаздывающий дождь
    Группа: Стражники
    Сообщений: 226

    Миледи, возможно, я что-то упустил, меня, в конце концов, давно не было... — Звёздный Пляс осторожно поднимает брови: “?”. — ...у нас планируется турнир?

    И королева смотрит на барда ещё несколько мгновений, теперь уже удивлённо, прежде чем устало прыснуть в кулак.

    Угу, — мычит в ладонь, пробуя сплести мысли в слова [но они расплетаются, как кружевная салфетка]. — Должен был быть. Нам оставался только цветочный патруль, — отнимает лапу, с прозрачным весельем улыбнувшись: — не получилось. — пожимает плечами, мол — ничего страшного. — Кажется, наш Летний Фестиваль начнётся ближе к сезону урожая. Вот и нарвём целителям корешков.

    У неё ведь ещё есть разрешение других глав, правда? Они не передумали, став свидетелями этой маленькой сценки?.. Звёздный Пляс рассматривает Ветти — его шерсть выглядит примятой и заспанной, пахнет мятно: ветром долин. Смотрит и вздыхает. Даже завидно — по-дружески завидно. Ей бы тоже хотелось плутать прохладным элементалем, но теперь есть работа и соплеменники, за которых она взяла ответственность.

    Где ты был, Ветти? — спрашивает тише, без осуждения — с любопытством.

    Конкретное территориальное её не интересует: хотелось знать, что видел Ветреный.
    Что приобрёл, что потерял. И что сочинил.

    “Давай как-нибудь прогуляемся, бродяжка? Когда... выдастся свободная минута?”.

    Звёздный Пляс, — от голоса сумрачного лекаря Танец рефлекторно отступает на шаг. Вскидывает взгляд, но: — Белоцвет. Речное племя возьмёт ответственность за произошедшее? — юдекс отводит шторм... сам.

    Ей охота вздохнуть ещё раз. Губы Танец — неплотные и обескровленные, разум обескураженный и плутающий, а Звёздный Пляс должна быть вальяжной, шутливой и нетронутой. Как хорошо, что Нивяник способный мальчишка. Хотя — королева задумчиво-мягко очерчивает его фигуру и вдруг неловко отворачивается, дёрнув потеплевшими ушами — он на мальчишку уже не тянет. И правда: месье Белоцвет, юдекс.

    Темноцвет странный.
    Ага. Иногда.
    Ей интересно — не — интересно, к чему они пришли; сам факт разговора тяжелит лопатки, но она должна знать. Им с Нивяником будет, о чём поговорить.

    Облачный [мысленно Звёздный Пляс опять зовёт его Облачником — ещё не придумав прозвища изящнее] легонько подступает к ним.

    Хорошо ты его... Я... Горжусь, что у меня такая предводительница, как ты, — проверьте пульс у Танец. Королева улыбается ярко, самодовольно и шипуче-сладко, как шампанское — совсем игнорируя то, как больно скручивает жаром в груди и висках. Ага. Она завидная предводительница. Кто не мечтал о такой? Звёздный Пляс прикладывает ладонь к груди, элегантно поклонившись.

    Чернослив, эвкалипт и море. Фиалка, герань и шафран.
    Небо было таким насыщенно-голубым, солнечным и неподвижным днём. Почему так темно ночью?

    Спасибо, милый друг! С вашей поддержкой я далеко зайду, — поведётся ли... кто-нибудь речной? В племени почти все — её давние друзья или её найдёныши. Из тех, кто не касался их... остался фоном лишь Мгла, другой бывший целитель. — О, я сомневаюсь: кажется, никто не разделил его позиции. Месье Красноперый имеет право на своё мнение, но оно закончится там, где начнётся вред Реке. Мер других... не требуется, если их не выдвинет месье Белоцвет.

    Вот и всё.
    Звёздный Пляс улыбается глянцево и ярко.

    Нивяник — искоса оценивая его выражение, считывая пятьдесят оттенков непроницаемой прохлады, — кажется, других мер не выдвинул. То, на чём они могли сойтись с Темноцветом, холодит грудь: она доверяет ему, но не доверяет Темноцвету. Он ведь не... обманул, да? И речной юдекс понял бы, обмани его? Ах. Но если бы понял... что из лжи Танец различил Нивяник? У неё тревожно гудит голова.

    И... извините. Простите меня, я... Могу я вас спросить.

    От вспышек и вопросов... нехорошо, но Звёздный Пляс больше не выдаёт себя, надев выражение светлое, честное и смешное. По привычке ищет взглядом где-то сверху, не обратив внимания на голос, но... Ах. Это малютка. Королева опускает глаза, спину держит напряжённо ровной. И прежде, чем невинный вопрос откусывает Танец нос, Белоцвет выступает вперёд с защитой.

    Вы на самом деле обманули Звёзды?

    Её сердце — красивая фальшивая фигурка, — обрывается и смолкает, во взгляде лопается лунная струнка.

    ㅤㅤㅤСерьёзное, знакомо-золотистое лицо: “разве Звёзды не могут соврать? Им же за это уже ничего не будет”.
    ㅤㅤㅤМирная улыбка, следом за хмуростью: “если умело врать, тебе в жизни ничего не будет”.


    Она ищет слова, которые за спиной Белоцвета не имеют никакого смысла.

    Звёзды нельзя обмануть.

    У неё нет и минуты подумать о том, что делать с Красноперым [может, Нивяник уже всё решил, но она ведь тоже должна избрать... путь, каким поведёт скомороха на правах властительницы Рек]. Звёздный Пляс сама звёздная. Какой смысл ей врать? Нет, правда? Совсем никакого. Она избранная. Она нравится своей публике. Это безукоризненная картинка.

    Звёздный Пляс слушает, как Белоцвет разбирается с испуганным ребёнком. После времени ребячеств и времени справедливости придёт час Суда — она неуловимо кривит уголок губ. Ей душно от внимания [ей? от внимания? смешно], и кольцо из речных хоть и старается, но пропускает напор. От сумрачной девочки охота плакать. Звёздный Пляс стоически сносит, отвернувшись. Улыбаясь непринуждённо и манерно в круг соплеменников.

    Вы знаете, что Горный Перевал теперь старший воитель? — и уже не они, а она отвлекает их лёгкими сплетнями.

    Но
    не может удержаться, покосившись на ребёнка и Нивяника
    безутешно и грустно.

    Мне так жаль, но я ничего не могу опровергнуть—
    Нет, это неправда” — зазеркально-ласково.

    Малышку забирают старшие, забыв захватить изумлённую боль, какой она кольнула под ребро.




    ⋆⁺★₊⋆ boy, i try and i try
    everybody's ㅤㅤㅤwatching me
    ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤ ㅤi'm dying to get out
    in the glass labyrinth, i am the mouse

    ⋆⁺★₊⋆ boy, i try and i try
    everybody's ㅤㅤㅤwatching me
    ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤ ㅤi'm dying to get out
    in the glass labyrinth, i am the mouse
     
    Штормолапа Дата: Сумерки, 03-Авг-2024, 12:03 | Сообщение # 4128
    музыка рек
    сплетенье волн
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1956

    За 1000 сообщений
    Лица сменялись один за одним, смешавшись в какой-то момент в водоворот, поток, нескончаемый поток вопросов — боже, а ведь он просто пытался отвлечь Танец чем-то дурным и не к месту! — из стабильного оставались только Белоцвет и миледи.

    Белоцвет... Нивяник, в памяти барда. Ветти ещё не довелось полноценно с ним пообщаться, но он и не стремился — в его восприятии юдекс был чем-то недосягаемым. Что-то непробиваемое, постоянное.
    Справедливое.
    Хорошо, что миледи его нашла.

    — Кажется, наш Летний Фестиваль начнётся ближе к сезону урожая. — а он-то обрадовался, что лапы понесли его домой к самому началу веселья... то есть, так и есть. Но это другое веселье. Гром, молния, запах озона. Преддверие бури.
    Бардов хвост дёрнулся, добавляя каплю напряжения в эту и так почти наполненную бочку паники.

    — Где ты был, Ветти?

    Там, где никому до нас нет никакого дела.
    — Блуждал возле гор, — тихонько улыбается; вытащить бы её, бедняжку, из-под всех этих софитов и увести далеко-далеко, туда, где обитает только ветер, — чтобы ветру было не слишком одиноко. Небо там отчего-то низкое-низкое... и хмурое, печальное. И почти никого нет. Только тени от облаков.
    Тихо вздыхает.
    — Такая тишина бывает только перед штормом.
    Взгляд устремляется в сторону целительской.
    Обстановку сейчас можно было бы назвать какой угодно, но не тихой и одинокой, но бард надеялся, что Танец поймала метафору.
    В конце концов, ни в каких горах он не был.
    — Мы готовы к нему?

    Краем глаза наблюдает, как Белоцвет берёт на себя Сумрачного ребёнка и как воины теней спешно забирают его. Правильно.
    Детей надо держать подальше от огня.

    И теперь уже Звездный Пляс задаёт вопросы, не относящиеся совершенно ни к чему. Горный Перевал теперь старший воин? Это звучало крайне... хорошо.
    — Нисколько не сомневался в нашем почтенном... — запинается, чтобы не сказать "дедушке", "почтенного" уже было достаточно, — соплеменнике.
    Цепляет маску вслед за Танец, перетягивает взгляды на себя.

    Сколько секунд все продержатся, если приказать им не думать о белом медведе?
    Все будут думать только про него.




    у нас есть всё, чтобы жить вечно
    ____у нас есть всё — хватит на всех
    ________и позади — только страх и увечья
    ____________а впереди — радость и смех

    ветреный — 21 луна — речной бард
    строки - сбпч

    у нас есть всё, чтобы жить вечно
    ____у нас есть всё — хватит на всех
    ________и позади — только страх и увечья
    ____________а впереди — радость и смех

    ветреный — 21 луна — речной бард
    строки - сбпч


    Сообщение отредактировал Штормолапа - Сумерки, 03-Авг-2024, 12:25
     
    Смоль Дата: Сумерки, 03-Авг-2024, 14:41 | Сообщение # 4129
    сквозь туманы, тени и холода
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 168

    Встретив на чужом лице искреннее замешательство, он готов вежливо забрать своё предложение обратно, элегантно откланяться и невозмутимо покинуть лагерь в гордом одиночестве,
    пойти на озеро в этот погожий летний день
    и деликатно утопиться в нём наконец. Очевидно, что именно это стоило ему сделать сразу после того, как он вытащил оттуда Сладянку и Ужика. Еще лучше было бы сделать это мрак-знает-сколько-лун назад, в грозовую ночь, с Полуночником или без него. Или во время пожара, не ограничиваясь лапами, обнять пламя всем телом и гореть ярко-ярко, рассыпаясь уже совсем не метафорическим пеплом. Или-

    У него было неприлично много шансов подохнуть, но он неприлично рад, что всё же до сих пор жив, когда следом за лучезарной улыбкой светлым рассветом на него проливаются слова:

    Конечно. Буду счастлив сопровождать тебя. Хочешь посетить Вековой?

    В голове становится легко, как после пары бокалов шампанского — искристо и вольно, остро. Смоль, безупречно сохраняя лицо — или лицо сохраняет его, оставляя сокровенное под бледным и нетронутым покровом первоснежной безмятежности? — отстраненно и с самоироничным весельем гадает, как же его так угораздило. Он не припоминает за собой такой отчаянной легкомысленности в прошлом, такой легковесности и легко- легкости в целом. Будто они знакомы много, много, много лун, и нет ничего правильнее и естественнее, чем идти по его следам, ловить светлые улыбки, приглашать гулять в лесу. Смоль всегда считал себя не из тех, кто с первого взгляда и второй фразы, произнесённой под лунным светом в заснеженном вереске, готов в этот же вереск прилечь.. потеряв сознание от переизбытка чувств. Не то что бы он вообще на что-то рассчитывает — он не настолько глуп и смел — ему достаточно и следов на тропе, улыбки, безжалостно вежливого разговора. У него много-много лун в груди ничего не стучало, ледяные доспехи были крепче, лапы — холоднее. Последний, к кому он взаимно испытывал уважение и симпатию, был Полуночник, и это было так давно, что Смоль уже забыл, как это приятно — быть рядом с тем, с кем ощущаешь себя живым и ценным.

    Впрочем, с Полуночником было... иначе. Он был его товарищем.

    Так хочет ли он посетить Вековой?

    «Не уверен» — почти отвечает он, но к ним подходит Темноцвет, и Смоль успевает утвердительно прикрыть веки с лёгким кивком.
    Вековой лес, так Вековой лес. Он уже несколько раз помер за этот день, и если вид старого дома в силах его добить, то он не будет сопротивляться.

    Мы наберем, — ровно отзывается, глядя на целителя, аккуратно перебирая пальцами веточку хвоща.
    Благодарю.

    Смоль бросает взгляд на Зарехвата — что ж, идем? — и поднимается, но вдруг мимо них проходит девочка, ранее скрывшаяся с братом и сестрой в папоротниковых зарослях. Она хромает, и воитель улавливает железисто-солоноватый душок до того, как видит скупую россыпь брусничных капель, тянущихся следом за Малиной, а Малина тянется к...
    Ох.

    И, вновь переглянувшись с соплеменником, берёт одну из задач на себя:

    Я позову Темноцвета в детскую, — с Зарехватом котята пойдут, вероятно, охотнее. Он хотя бы навещал их, а Смоль даже не уверен, что правильно запомнил их имена, пока безликой тенью осваивался в лагере.

    Но мимо речных они проходят одновременно; Зарехват забирает Малину, а Смоль отклоняется в сторону целительской. Останавливается боком к виноградной завесе и аккуратно отодвигает её лапой, впрочем, почти не заглядывая внутрь. И вливается размеренной цифровой прохладой голосового помощника:

    Темноцвет, — короткая пауза, — Дочка Зарево поранила лапу. Зайдите в детскую как только освободитесь, пожалуйста.

    Пока Зарехват раскидывает котят, Смоль возвращается за веточкой хвоща, по пути невольно цепляя взглядом еще одних жертв темноцветового квеста.
    К сожалению — или к счастью — Смоли было не под силу ощутить всю иронию выборки.

    Дождавшись соплеменника, сумрачный чуть взмахивает хвостом, как обычно делают патрульные — скорее по привычке — и первым запрыгивает в дерево.

    Сегодня он совсем недолго пробыл в лагере, но от количества лиц, голосов и событий у него уже гудит голова.

    поваленное дерево




    останусь снегом на щеке, останусь ㅤсветомㅤ вдалеке,
    я дляㅤ [bgcolor=#702f2d]тебя[/bgcolor]ㅤ останусь светом


    ﹉﹉﹉
    смоль 40 сумрак

    останусь снегом на щеке, останусь ㅤсветомㅤ вдалеке,
    я дляㅤ [bgcolor=#702f2d]тебя[/bgcolor]ㅤ останусь светом


    ﹉﹉﹉
    смоль 40 сумрак
     
    Горный_Перевал Дата: Сумерки, 03-Авг-2024, 14:54 | Сообщение # 4130
    я мог бы стать рекой
    быть темною водой
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 88

    Горного Перевала едва не трясло от переполняющей злости, и как будто лишь Звезды помогали ему сдержаться и не наделать глупостей.

    Разумом он понимал, что насилием проблему не решишь. Река - не толпа воинственных варваров, а цивилизованное светское общество с определенной иерархией, которой Горный Перевал обязан подчиняться.

    - Горный Перевал, мой... дорогой друг. Отныне следуйте указаниям Белоцвета в вопросах, которые требуют беспристрастных мнений.

    - Конечно, - бормочет он сквозь сжатые зубы, глубоко вдыхая и прикрывая глаза.

    Товарищу самозванцу удалось добиться излишнего, пусть и минимального, эмоционального всплеска - а это уже означало небольшую победу в его пользу.
    Перевал молит Звезды о возвращении невозмутимости, продолжая глубоко дышать. Нельзя позволить гнилым и злым мыслям взять над ним окончательный верх, более того - нельзя позволить себе сорваться с места и бежать творить глупости.

    Участившееся сердцебиение постепенно успокаивается. Звезды снова его услышали и подарили ему постепенный покой. Вулкан, готовый было вот-вот извергнуться, успокаивается, и выплеснувшаяся за края лава постепенно застывает, превращаясь в твердую породу. Если Звезды все еще слышат мольбы Горного Перевала, значит они все еще не отвернулись от него, не подвергли сомнениям и поощрили его веру. По крайней мере, так дела обстояли сейчас. Перевалу было приятно думать об этом.

    - ...Мне бы не хотелось, чтобы вы, Горный Перевал, возвращались к должности руководителя похоронного бюро — будьте добры к нашему гостю. Договорились?

    - Конечно, Звездный Пляс, - он снова открывает глаза - теперь потеплевшие - и кивает.

    Старший бросает взгляд в сторону целительской, принимая для себя решение не бежать следом и вообще его не трогать - по крайней мере, в ближайшее время.

    Он молчаливо наблюдает за всеми, кто подходил поинтересоваться происходящим. Звездный Пляс действительно достойно воспитала Белоцвета - Горный Перевал с интересом слушал, как тот отвечает подошедшему Темноцвету, а чуть после девочке из Сумрака. Сам Перевал не встревал, осознавая, что не сможет никак улучшить ситуацию, более того - это было не в его прерогативе. Белоцвет, по сути - правая рука предводительницы, а Горный Перевал в сложившейся иерархии лишь на подхвате, когда дела пойдут совсем наперекосяк, и старшим по званию понадобится подмога. Старший воин - все еще не глашатай, в конце концов.

    Ветти тем временем пытается отвлечь Звездный Пляс уже своими беседами. Когда Белоцвет заканчивает с любопытствующими, Горный Перевал переключается слухом уже на их разговор, хмуро слушая рассказы Ветреного о том, где его носило все это время. Старший снова не встревает, храня молчание - в конце концов, разговор ведут все еще не с ним. К тому же, стало ужасно неловко от своего предложения выгнать Красноперого взашей - уж слишком он был зол и резок в этот момент, чего допускать было нельзя. Висевшее в воздухе напряжение колючей проволокой обволакивало изнутри, и Перевала начало переполнять безумное желание выйти за пределы лагеря, чтобы вздохнуть поглубже и развеяться. Совсем избавиться от проблем, несомненно, не выйдет, но можно было хотя бы проветрить голову и обдумать свои собственные мысли.

    - Вы знаете, что Горный Перевал теперь старший воитель? - слышит он неожиданно сквозь густую пелену задумчивости.

    Горный Перевал промаргивается, обратив свой взгляд на Звездный Пляс.

    - Нисколько не сомневался в нашем почтенном... - старший хмурится, переводя тяжелый взгляд на Ветти. - ...соплеменнике.

    Похоже, он молчал слишком долго, раз про него начали сплетничать.
    Горный Перевал громко откашливается, привлекая внимание соплеменников. Взгляд на секунду мрачнеет, но после снова смягчается. Кажется, в данный момент товарищу старшему следует удалиться заняться чем-нибудь действительно полезным, проку от него здесь ровным счетом никакого.

    - Я бы хотел пройтись, - он косится на трио девочек, про которых, кажется, совсем позабыли. Было бы весьма славно снова попробовать привлечь с собой всех троих, да только в сложившемся положении Звездный Пляс позволит уйти с ним максимум одной. Горный Перевал задумчивым взглядом скользит по каждой, пока не останавливается на Гром. - Я не теряю надежд собрать цветов, в крайнем случае просто наловить немного еды. И я возьму с собой Гром, так как мне все еще необходим помощник. Как старший воин, обещаю, что она будет в целости и сохранности все время нашей прогулки, - старший виновато улыбается Мотылек с Морозко. - Я бы взял вас всех троих с собой, но, боюсь, не в ближайшее время. Надеюсь на ваше понимание.

    Горный Перевал кивает Гром, приглашая ее следовать за ним, всем своим видом давая понять, что отказы не принимаются. После этого, кивнув на прощание всем присутствующим, направился к выходу из лагеря.

    - Поваленное дерево -




    за мой счёт все “неконкретные слова
    и конкурента голова, и в табаке дурман-трава


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤза мой счёт

    пусть эта кровь рекой течёт. всё запишите на мой счёт,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ[bgcolor=#ded3c6]всех угостите[/bgcolor] за
    мой счёт

    за мой счёт все “неконкретные слова
    и конкурента голова, и в табаке дурман-трава


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤза мой счёт

    пусть эта кровь рекой течёт. всё запишите на мой счёт,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ[bgcolor=#ded3c6]всех угостите[/bgcolor] за
    мой счёт
     
    Гром Дата: Сумерки, 03-Авг-2024, 15:44 | Сообщение # 4131
    Ученица Речного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 31

    Заявление о сборе материалов для лагеря звучало любопытно. Однако, Гром не особо сильно горела желанием заниматься этим всей толпой. Впрочем, выбора особо не было, и ученица почти уже приготовилась вставать и куда-то идти, прежде чем начался какой-то движ сомнительного характера.

    Сначала началось собрание у Сумрака. Гром в этот момент под шумок отошла за спину взрослым, слушая происходящее на скале вполуха. Благо, это собрание обошлось без плохих новостей, и Гром из вежливости буркнула имена новоизбранных учеников и воинов.

    А потом появился Красноперый.
    Гром его не помнила - в то время ей было интереснее играть в детской с братьями, а за общими событиями в лагере она не следила. По сути, Красноперый был для нее абсолютно чужим котом, и в его заявления о том, что он был Речным целителем ее не впечатлили. Также ее не впечатлили обвинения Звездной Пляс во лжи, не впечатлил призыв свергнуть имеющуюся предводительницу, возмутило предложение доказать свою избранность... самоубийством?

    Шерсть от происходящего кошмара встала дыбом. Гром пытается поймать взгляд Морозко в толпе, словно надеясь найти в той какую-то поддержку. Гром не была уверена, как отреагируют взрослые. Поверят ли они Красноперому? Как поступит сама Звездный Пляс? Гром прожила еще слишком мало, чтобы знать, как поступать в подобных ситуациях, но точно знала, что в случае массовой бойни она попытается сбежать. Что может небольшая ученица против восставших разъяренных взрослых? Вряд ли она будет в выигрышном положении.

    Дышать было сложно. Воздух стал очень плотный, неподъемный и как будто даже искрил, не позволяя вздыбившейся шерсти хоть немного улечься.

    Ученица привыкла верить в первую очередь предводительнице, а к словам чужака относиться с недоверием. К чужакам, которые посреди дня забираются на скалу для громких объявлений, говорят о совершенно невероятных вещах и называют себя целителям - с еще большим недоверием. Гром, конечно, не было привычно видеть Звездный Пляс как предводительницу, но чтобы называть ее лгуньей? Как вообще можно притвориться предводителем? Разве за это Звезды не должны карать мгновенно?

    Красноперый ушел в целительскую. Звездный Пляс дала свой ответ. А старшие, в особенности Ветреный и Горный Перевал, высказали ей свою безоговорочную преданность. Белоцвет точно также был на стороне королевы, но в нем у Гром сомнений не было ни единой секунды - в конце концов, он был ее юдексом, а еще девчонка ощущала между этими двумя... что-то. Это "что-то" между Звездной Пляс и Белоцветом ощущалось примерно также, как и "что-то", что Гром ощущала к Морозко, и это осознание окончательно фраппировало Гром, заставив ее уставиться себе под лапы в задумчивости.

    Звездный Пляс попросила учениц не уходить из лагеря в одиночку, и это, если честно, было плохой новостью, пусть и ожидаемой. Гром хотелось бы куда-нибудь сбежать на некоторое время, чтобы подумать, чтобы утихомирить шум в голове, чтобы переварить все произошедшее. Можно будет попробовать сделать это тайно, но попозже, когда Звездный Пляс не увидит. Вопрос остается в том, как быстро заметят ее отсутствие и насколько строго будет наказание. Гром мрачно вздыхает - сейчас ужасно не хватало братьев, с которыми можно было бы обсудить дальнейший план действий. Или, в крайнем случае, матери - вот кто всегда был полон крутых идей, так это она.

    К старшим кто-то подходил спросить о происходящем, им что-то отвечали. Гром наблюдала - внимательно. Мало кто верил в слова Красноперого, большинство как будто бы тоже были на стороне Звездной Пляс, а это значило, что кровопролития не будет. По крайней мере, не сейчас. Гром подумалось, что раз уж основное действо кончилось, стоит попробовать хотя бы подремать где-нибудь в пещерах, но едва она сделала шаг, как услышала Горного Перевала:

    - ...Я не теряю надежд собрать цветов, в крайнем случае просто наловить немного еды. И я возьму с собой Гром, так как мне все еще необходим помощник. Как старший воин, обещаю, что она будет в целости и сохранности все время нашей прогулки.

    О, ты обещаешь, конечно.

    Мрачно оборачивается через плечо, окидывая взглядом старшего воина.

    Ей просто хотелось покоя. Ей не хотелось куда-то идти с кем-то. Особенно ей не хотелось идти с Горным Перевалом чисто вдвоем.

    Но покоя не будет, судя по твердому янтарному взгляду.

    - Да, иду, - вздохнула Гром.

    Проходит мимо Ветреного, Звездной Пляс, Белоцвета, мазнув по ним потускневшим взглядом, а после нагоняет старшего.

    - Поваленное дерево -




    Follow me home, pretend you
    Found somebody to mend you


    I feel numb
    [indent]I feel numb in this kingdom
    [/indent]

    Follow me home, pretend you
    Found somebody to mend you


    I feel numb
    [indent]I feel numb in this kingdom
    [/indent]
     
    Асмодей Дата: Сумерки, 03-Авг-2024, 16:07 | Сообщение # 4132
    тень небесного ветра на одинокой реке
    Группа: Стражники
    Сообщений: 4428

    За 3000 сообщений
    >пещера под каменной лапой

    “Ради кого ты сражаешься,” — переспрашивала виноградная лоза, цепляясь за шерсть.

    Напутствие, адресованное Красноперому, кольнуло Асмодея — причем даже не туда, куда метил Сумрачный целитель. Последние несколько лун одиночка словно забыл о своем предназначении, бросив все силы на сохранение собственного рассудка, и теперь он очень не скоро закончит разгребать раздувшийся долг.

    Ради свободных одиночек, которых считают гражданами второго сорта за отказ выбирать из четырех вкусов одной и той же иерархии. Ради племенных, которым с детства твердили, что подчинение чужому слову — единственный способ выжить и единственный путь цивилизации; что только в племенах можно найти чувство принадлежности к обществу, а у бродяг не бывает друзей и любимых. Ради тех, о ком он скучает, и тех, кого он ненавидит.

    Ради Эстер, которую подвело ее племя. Ради Деймоса, которого подвел он. Ради Ведьмы, которая заслужила спокойную старость, несмотря на Кровавое прошлое. Ради Ловец Звезд, что с теплотой приняла чужака в свой дом. Ради Острозубочки, которая так рвалась помогать другим. Ради Звездный П-

    Асмодей сдерживает усмешку, зная, что его могут увидеть. Речь новой предводительницы все еще крутилась в его голове, как заевшая пластинка, и он с рвением опытного композитора анализировал каждую прогрессию в чужом хите. Спускаясь со скалы после громкого заявления, он ожидал, что Речная глава отправит за ним крепких стражей порядка, или что она ответит необдуманной речью, полной паники и оскорблений. Вместо этого она открыла ответное представление насмешкой, ставя под сомнение его авторитет, и, следовательно, уровень политической угрозы; упомянула, что он больше не целитель, взывая к тем же законопослушным верующим, что и он; извернула его упоминание о физической подготовке Рокот Звезд, чтобы осудить решение помочь сильной кошке, позабыв о слабых... Он не мог вспомнить, когда в последний раз встретил равного оппонента, и привычный страх в его сердце быстро перерастал в азарт. Она не была жертвой — впервые за свою жизнь он встретил соперницу.

    Если столь цепкая хватка на руле Речного племени была для нее нормой, а не удачной случайностью, неудивительно, что ее поддерживает даже Сумрачный “мастер шепота”. К сожалению, хотя вся речь Асмодея и была нацелена на некоторое ухудшение его репутации, он не мог просто позволить ей уничтожить честное имя Красноперого фактами и логикой. Ему придется сражаться, чтобы поддержать влияние в общем лагере.

    Он не знал, как выглядит новая Речная предводительница, но найти ее на главной поляне не составило труда. Будто главная звезда вечера под светом софитов, она собрала на себя все взгляды толпы, полные восторга, сомнения и любопытства, не оставив ни одного равнодушным. Сегодня коты всех фракций и мнений с нетерпением ждали ее следующий номер, и Асмодей был одним из них.

    Одиночка подошел к влюбленной толпе фанатов, окружившей Звездный Пляс — новый состав Речного племени. Не желая провоцировать излишнюю агрессию, он не стал пробираться сквозь них, а остановился чуть поодаль, позволяя своре постепенно заметить его и перевести взгляд на нового врага их глубоко обожаемой королевы.

    Танец, — спокойно здоровается он, будто бы не вкладывая в обращение ни капли оскорбления — просто это ее настоящее имя, вот и все. Скользит взглядом по окружающим. — Я намерен продолжать работу целителя даже без официальной должности в племени. Не могу сказать, какое наказание уготовано Звездами за пролитие крови целителя-одиночки, но... — “на вашем месте я бы не торопился проверять”. — Темноцвет уверен, что Вы достойный лидер. Я не уверен, хорошим ли знаком является Сумрачная поддержка Речной главы, но склонен доверять мнению моего наставника-покровителя, — невзначай прикрывается чужим именем, как щитом, лишний раз напоминая недружелюбной своре о своей неприкосновенности. — Я хочу услышать, что Вы уже сделали для Речного племени, и в каком направлении собираетесь вести мой народ в будущем.




    surrounded by ghosts in a cloud of smoke
    the smoke reeks of failure
    ㅤ ㅤ ㅤ ㅤㅤ ㅤ ㅤ i don't want to fail
    but all the stairwells lead straight to hell
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ・◉・ㅤㅤ

    surrounded by ghosts in a cloud of smoke
    the smoke reeks of failure
    ㅤ ㅤ ㅤ ㅤㅤ ㅤ ㅤ i don't want to fail
    but all the stairwells lead straight to hell
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ・◉・ㅤㅤ
     
    Стервятник Дата: Сумерки, 03-Авг-2024, 16:12 | Сообщение # 4133
    поставь статус
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 289

    - текстуры -

    Собрание Сумрака оказалось гораздо менее любопытным, чем то, что начало твориться после него. Стервятник лежит в тени зарослей, ближе к складу и выходу из лагеря - когда-то, до падения старого дерева, здесь предполагались палатки и наблюдательные пункты. Что же, действительно неплохое место для наблюдения.
    воитель щурит глаза, внимательно слушая выступление красно-черного одиночки-перебежчика и речных.
    кончик хвоста лениво шевелится, Шакал выглядит спокойным и незаинтересованным.

    но на самом деле ему любопытно, что будет дальше. Хоть какое-то развлечение в этом скучном и затухшем лагере, который Горечь Звезд и остальные главы общими стараниями превратили в детский оздоровительный лагерь, на который все остальные работают - охотятся и охраняют.
    скука смертная, иногда хочется прибить какого-нибудь тщедушного ветряка прям в середине поляны, просто чтобы встряхнуть их всех.

    Стервятнику тошно смотреть на отъевшихся и холеных, на малолеток, растущих на глупых сказках об Изнанке. Его бесят их игры в изнаночных монстров - идиотский маскарад.
    соседнее племя собирается утопить себя в междоусобице - пойдет за неимением лучших развлечений. Впрочем, Стервятник не был бы против, если бы подобное происходило в Сумраке.

    Поднимается, потягиваясь, разминая затекшие плечи. Ему не дали оруженосца в этот раз, зато поощрили его бывшего ученика - Ягель торопливо увел Тернистого на прогулку. Суетной, как всегда.
    смешной ребенок, из него мог бы выйти толк, если бы меньше ленился. К сожалению, более успешный вариант воспитанника с Изнанки так и не вернулся.
    Взгляд цепляется за фигуры Смоли и Зарехвата. Они сегодня в роли нянек - как очаровательно. Бедламовская дочка нуждается в хорошей порке после того, что учудила - нужно будет рассказать ее отцу.
    Стервятник криво усмехается, медленно пересекая поляну поперек, проходя ненароком мимо редеющего скопления речных. Он видел, что Темноцвет и Горечь Звезд успели что-то обсудить, и теперь ему хочется знать, какая судьба ожидает спрятавшегося в целительской Красноперого.




    личный ад, легион, называй – буду сразу всем.
    ㅤㅤㅤㅤмой владыка ветров, непроглядных
    метельных стен.

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ|Стервятник|Сумрак|

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤугасает осколок души твоей, он устал,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпосему я скрепляю печатью твои уста.

    личный ад, легион, называй – буду сразу всем.
    ㅤㅤㅤㅤмой владыка ветров, непроглядных
    метельных стен.

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ|Стервятник|Сумрак|

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤугасает осколок души твоей, он устал,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпосему я скрепляю печатью твои уста.
     
    Зарехват Дата: Сумерки, 03-Авг-2024, 16:19 | Сообщение # 4134
    чьи тени тебя окружали,
    оскалов клинки обнажая?
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 178

    Он испытал ту же легкость, что Смоль, глядя на него;
    он был готов лечь прямо в вереск — ему под лапы — звеняще-снежным днем, он был готов рассыпаться пеплом под чужими ладонями на полыхающем огне холме, и он был уверен, тысячу жизней он тратил где-то в прошлом именно на подобные жесты отчаяния, потому что прогулка казалась слишком незначительным действием. Слишком скромным. В отличие от Смоли, Зар никогда не был готов довольствоваться малым, он не смел помыслить о большем, но скованное ледяной цепью горячее сердце все равно продолжало неудовлетворенно трепетать, замирая каждый раз, когда можно было надеяться на что-то большее.

    Смоль, Зарехват. Сейчас не время собирать патруль и шуметь еще громче, но я прошу вас поучаствовать в жизни целительской и набрать хвоща для раненых по пути.

    Тень, ты не вовремя, — если бы взглядом можно было убить, Зарехват бы порезал Темноцвета тысячей льдистых стрел, прошил бы тысячей раскаленно-белых лезвий. Он хотел смаковать их прогулку, наслаждаться каждым мгновением, а теперь Темноцвет обратил свидание, за мысль о котором можно было бы цепляться, утопая в бездне собственных мыслей, в обычный патруль.

    То, что вторую ветвь получила Златолика, его совершенно не успокоило, ему было тошно от вида Горечи Звезд и его юной воспитанницы, ему было тошно примерно с той же силой, с какой Зарелапу, одиннадцать лун, сброшенному в ловушку Векового леса, чтобы остужал голову, было обидно и зло.
    Но он не успел додумать причины:
    Я позову Темноцвета в детскую, — улыбаясь в ответ Смоли, он текуче последовал за ним, шаг в шаг, до карниза каменной лапы.

    Обменявшись с Белоцветом кивками, он подхватил Малину и легко забросил себе на спину.
    — Держись крепче, разведчица, — дружелюбная улыбка, но внутри все напряглось, опасно сжатая пружина. Ругать детей — это дело родителей. Зарехват поискал взглядом Зарево, после чего, огибая Стервятника, что направился к пещере, вероятно, почуяв искрящее напряжение вокруг нее, зашагал в сторону папоротников. Вероятно, королева была в палатке, оставив детей развлекаться самостоятельно в папоротниковой тени.

    — Время игр окончено. Пора отдыхать, — Зар также забросил себе на спину [dashed]Зеркальце[/dashed], подхватив за загривок и усадив через плечо за Малиной, после чего схватил за шкирку [dashed]Мишку[/dashed] и шагнул в палатку.

    сломанное дерево




    останусь пеплом на губах, останусь ㅤпламенемㅤ в глазах,
    вㅤ [bgcolor=#333333]твоих[/bgcolor]ㅤ руках дыханьем ветра.


    ﹉﹉﹉
    зарехват 30 сумрак

    останусь пеплом на губах, останусь ㅤпламенемㅤ в глазах,
    вㅤ [bgcolor=#333333]твоих[/bgcolor]ㅤ руках дыханьем ветра.


    ﹉﹉﹉
    зарехват 30 сумрак
     
    Сладоцветная Дата: Сумерки, 03-Авг-2024, 16:36 | Сообщение # 4135
    в моей душе тень
    ты меня обнимаешь
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 104

    Взгляд Малины так неотрывно прикован к лицу Звездный Пляс, что ей приходится совершить над собой усилие, чтобы перевести его на заговорившего с ней речного.

    — Звезды нельзя обмануть
    Малина сглатывает. Пару раз моргает, сжимая зубы - обращается в слух, чтобы не пропустить ни единого слова.
    Белоцвет говорит так уверено, что хочется заплакать от облегчения. Пока сумрачная не готова понять все, о чем он ведает ей, и поэтому стремится запомнить все.
    потом она вернется к размышлениям, потом она разложит все на молекулы, чтобы вытащить истину из того, что услышала.
    он говорит, что судить будут звезды.
    Малина завороженно кивает и вспоминает, как дышать. Жаль, что ей эти слова не сказала сама Звездный Пляс, которую обвиняли в преступлении, влекущем за собой кару небесную, но все же девчонка благодарна Белоцвету за то, что он не отмахнулся
    он поговорил с ней, как со взрослой.

    — спасибо, — выговаривает одними губами, а потом снова смотрит на Королеву Рек.
    та отворачивается
    в подсознании послушно отпечатывается ее красивое лицо, которое не удостаивает Малину своим ответом.
    Звездный Пляс лишь косится неуловимо, и Малина успевает ей ободряюще улыбнуться - те, кто стоят вокруг, хотят ее поддержать, верно? Разве есть у нее выбор сделать какое-то другое действие.
    разве не это будет самым правильным?
    в конце концов, Малине не хочет верить таким понятным и страшным речам Красноперого, она хочет тянуться к Звездам, как тянется ее мать.
    к Звездам, которые отрицает ее отец.

    должно быть, она еще не доросла, чтобы с ней говорили чужие коронованные особы, Малина готова простить Звездный Пляс ее молчание.

    появление Зарехвата вырывает ее из странного течения. Малина шумно выдыхает, оказываясь на его спине, и послушно прижимается, запуская пальцы в шерсть.
    — Простите, — виновато шепчет до того, как Зарехват успевает поднять всех остальных детей, — но мне очень надо было услышать ответ.

    старший на нее не сердится, но ей все равно хочется извиниться. Бедлам, скорее всего, ее убьет, когда узнает, что она решилась подойти с подобными словами к чужакам. Он ненавидит, когда его дети лишний раз контактируют с иноплеменными.
    но Малине наплевать даже на это.
    Рядом с Зарехватом ей кажется, что она в полной безопасности. Он как большой щит.

    - детская -




    и когда ты однажды попросишь, если ты будешь очень упрямым
    я скажу тебе эти три слова

    я скажу тебе честно и прямо

    я ненавижу всех вокруг
    ненавижу всех твоих подруг


    ненавижу всех, кроме тебя
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤСладоцветная | 6

    и когда ты однажды попросишь, если ты будешь очень упрямым
    я скажу тебе эти три слова

    я скажу тебе честно и прямо

    я ненавижу всех вокруг
    ненавижу всех твоих подруг


    ненавижу всех, кроме тебя
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤСладоцветная | 6
     
    Темноцвет Дата: Сумерки, 03-Авг-2024, 16:47 | Сообщение # 4136
    из сумрака севера и железной мглы
    Группа: Стражники
    Сообщений: 2661

    За 1000 сообщений
    [bgcolor=#000000]пещера под каменной лапой[/bgcolor]


    Темноцвет вышел из пещеры, следуя зову Смоли, чтобы натолкнуться взглядом на Красноперого, беседующего с предводительницей племени, которое он только что гордо и самовольно покинул.
    Идиот, — подумал Темноцвет, пожелав смутьяну быть принятым обратно, урегулировать свои обиды с действующей правительницей и больше не устраивать попыток бестолкового бунта.

    Он натолкнулся на Стервятника и —
    конечно, он отдавал предпочтение юным, незаметным и перспективным, но на безрыбье и раком.. можно.
    поживиться.
    глазами указывая соплеменнику следовать рядом, будто бы во время беседы они просто шагали по делам Темноцвета (ему все еще нужно было в детскую), Тень остановился в отдалении от шумного карниза, ведущего на пятипалую скалу, улыбаясь.
    — Стервятник, — целитель опустил лист лопуха, легко приветствуя соплеменника, после чего холодно прищурился (благо, был спиной ко всем Речным), пригляди за ним, как твоя лапа? Загляни потом ко мне в пещеру, хорошо?
    Для отчета.

    Обменявшись кивками с соплеменником, он двинулся в ясли, где как раз скрылся кончик хвоста Зара.

    [bgcolor=#000000]сломанное дерево[/bgcolor]




    аnd even dark nights are ending in dawn
    ⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀темноцвет | воля сумрачного леса

    аnd even dark nights are ending in dawn
    ⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀темноцвет | воля сумрачного леса
     
    Зарехват Дата: Сумерки, 03-Авг-2024, 18:00 | Сообщение # 4137
    чьи тени тебя окружали,
    оскалов клинки обнажая?
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 178

    сломанное дерево


    Смоль дожидался его у выхода и Зарехват поспешил к соплеменнику. Что-то в глубине души Зара было почти удивлено:
    Зарелап, одиннадцать лун, растерянно бежит за Смолью, раздраженно шагающим далеко впереди; Ненастье мешается где-то под боком, Зар желает ему жестоких кар небесных и кровожадных вариантов смерти, потому что Смоль теперь его не ждет.

    Смоль взмахивает хвостом, Зар мимолетно удивляется повторно — он сопровождение, но Смоль берет на себя роль главы, превращая их свидание в патруль, он ранен в самое сердце, но не показывает виду, послушно запрыгивая в дупло за бывшим наставником, на ходу говоря:
    — Так куда ты хочешь пойти? — мягко.

    Зарелап, ученик, плод его печального ностальгичного воображения, шагает чуть впереди и заглядывает наставнику в лицо, не зная, где он провинился:
    уважаемый наставник знает, где растет хвощ? — он надеется, что игривый тон хоть немного смягчит Смолянку.
    Он недостаточно верит в себя, чтобы проявить к нему заботу, но он смотрит, отчаянно, преданно, и делает все, чтобы не отстать.

    Зарехват старательно не позволяет собственной памяти уронить себя туда.

    поваленное дерево




    останусь пеплом на губах, останусь ㅤпламенемㅤ в глазах,
    вㅤ [bgcolor=#333333]твоих[/bgcolor]ㅤ руках дыханьем ветра.


    ﹉﹉﹉
    зарехват 30 сумрак

    останусь пеплом на губах, останусь ㅤпламенемㅤ в глазах,
    вㅤ [bgcolor=#333333]твоих[/bgcolor]ㅤ руках дыханьем ветра.


    ﹉﹉﹉
    зарехват 30 сумрак
     
    Мишка Дата: Сумерки, 03-Авг-2024, 18:14 | Сообщение # 4138
    словно тень
    прикован к земле
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 152

    До Темноцвета они не доковыляли - Малина в какой-то момент высвободилась из поддерживающей хватки брата с сестрой. Мишка не очень понял, чего она хочет, но настаивать не стал, позволив ей делать то, что хочет она.

    Правда через время пожалел.

    Ему было радостно видеть, как сестра в какой-то момент начала идти более свободно, будто бы совсем позабыв про боль в лапе. Но заметив траекторию ее движения, мальчишка замер как вкопанный.

    Зачем ей идти к Речной предводительнице?

    Мишка недоуменно хлопает глазами и косится на Зеркальце.

    Ему, конечно, тоже было любопытно, правда ли то, что сказал этот самый Красноперый, но ему и в голову не приходило лично подходить к обвиняемой, чтобы узнать ответ на интересующий вопрос. У Мишки была другая тактика - он бы терпеливо сидел, наблюдал и ждал. Глупо задавать условному убийце вопрос "А ты правда кого-то убил?". Конечно же, убийца не ответит честно. Чего еще ожидать, кроме "конечно нет"?

    Так вышло и здесь - на вопрос Малины ответил Белоцвет. Очень... пространно. Мишку такая невнятность не удовлетворила, однако, похоже, сестра была таким ответом вполне довольна. В принципе, это было главное. Сам Мишка хотел бы продолжить наблюдать со стороны, чтобы сделать для самого себя выводы, которые будут для него правильные.

    Мишка не сопротивлялся, когда его подобрал Зарехват. Единственное что - уж больно у него крепкая была хватка, мальчишке пришлось сжать зубы, чтобы не пикнуть от неожиданности.

    - Время игр окончено. Пора отдыхать.

    - Ну нет... - обиженно бормочет он себе под нос, прекрасно понимая, что старший невероятно прав.

    - Сломанное дерево -




    все это тебе и не нужно - чтобы я был с другими хорошим.
    если ты меня еще любишь,

    значит, я тебя тоже не брошу

    я ненавижу всех вокруг
    ненавижу всех твоих подруг


    ненавижу всех, кроме тебя
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤШепчущий | 6

    все это тебе и не нужно - чтобы я был с другими хорошим.
    если ты меня еще любишь,

    значит, я тебя тоже не брошу

    я ненавижу всех вокруг
    ненавижу всех твоих подруг


    ненавижу всех, кроме тебя
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤШепчущий | 6
     
    Крапивник Дата: Сумерки, 03-Авг-2024, 18:19 | Сообщение # 4139
    mени предаюm mебя
    они принадлежаm мне
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 3669

    За 3000 сообщений
    Он может побыть хоть раз двоечником и прогульщиком?

    Горечь Звезд покажет тебе, где, если не сориентируешься сама.
    Темноцвет буквально благословляет короля на приятную летнюю прогулку, позволяя сбежать из шумного душного лагеря, воздух которого пропах речными проблемами. Информация по крупицам - чуть позже Тринадцатый сможет узнать более полную картину, но сейчас его это интересует мало.
    он хочет только одного - украсть Златолику и сбежать с ней на самые дальние части территорий.
    и гори все остальное синим пламенем, хотя бы несколько часов.

    Предводитель касается кончиком хвоста бока бывшей ученицы. Роняет ей на ухо тихое
    — пойдем, — и легким шагом направляется к выходу.

    В конце концов, в его племени все спокойно. Можно оставить шум общей поляны Темноцвету. Он позаботится.

    - дерево -




    drink, drink, drink, drink up my glass
    ㅤㅤㅤㅤㅤeveryone all, fall, fall into this crazy artist
    one drink
    one shot
    two drinks
    two shots

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ예술에 취해 불러 옹헤야

    drink, drink, drink, drink up my glass
    ㅤㅤㅤㅤㅤeveryone all, fall, fall into this crazy artist
    one drink
    one shot
    two drinks
    two shots

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ예술에 취해 불러 옹헤야
     
    Ненастье Дата: Сумерки, 03-Авг-2024, 18:28 | Сообщение # 4140
    и тень твоя, мою обняв,
    уходит снова в путь
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 509

    За 500 сообщений
    Злата отправила Травозмея в патруль со старшими воителями и почувствовала себя странно: она была ответственной девочкой и не знала, насколько этично было бросать ученика на попечение других воителей в первый же день. Что-то подсказывало, что не очень.
    Впрочем, если она думала, что у них с Горечью Звезд теперь появится возможность провести время, не занимаясь работой, она ошиблась.

    Собери для меня букетик, как будешь на территориях, хорошо?

    Интересно, а Темноцвет понимает, что никто из осчастливленных им пар не воспылал благодарностью за такую "отмазку"?
    Злата сдержала желание закатить глаза и кивнула.

    Там, где ласковое касание хвостом от брата воспринималось привычно и естественно, касание Горечи... жгло.
    Златолика вздохнула, подхватывая веточку хвоща — пример, спасибо, что хотя бы она знает, что нести.
    И скользнула следом за королем.

    Запоздало осознав, что Темноцвет буквально благословил их, буквально умышленно всунув в лапы тупую отмазку и спровадив прочь, буквально вдвоем, совсем, абсолютно наедине, в далекие дали —
    Злата спотыкнулась, широко распахнув глаза и полетев носом в Горечь внутри поваленного дерева.

    [indent]выход из лагеря;[/indent]





    мир изменяет наша воля, звёзды лишь освещают путь
    нет отведенной кем-то роли, кем ты захочешь — тем и будь



    златолика 16 сумрак


    мир изменяет наша воля, звёзды лишь освещают путь
    нет отведенной кем-то роли, кем ты захочешь — тем и будь



    златолика 16 сумрак
     
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Цветущая, Серая_Снежинка, Миллениум, Асмодей, Нефрит, Джеронимо, Сатана, Сайгон, Калинка, Грозушка, Тенёк, Крыска, Танец, Галка, Ужик, Горный_Перевал, Бурная_Волна
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz