Закат, 18-Окт-2024, 10:27   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    4 - 10 октября

    ЛИНы:
  • Ненастье (Сумрак)
  • Ураган (Гроза)
  • Мёд (Сумрак)
  • Птичий (Сумрак)

    АИНы:
  • Сумрак: Ненастье, Мёд, Птичий
  • Гроза: Ураган
  • Ветер: Аматерасу
  • Одиночки: Пёсик

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Закат.



    В Речном племени идёт подготовка к Летнему Фестивалю. Воитель Горный Перевал повышен до старшего воителя. Из тумана вернулся бывший целитель Красноперый, выдвинув обвинения против Звёздный Пляс — после выступлений они вступают в диалог: предводительница отрицает вину, но официально возвращает одиночке должность.
    Бывший наставник Грозовой Медолапки исчез, поэтому ученица завершает свое обучение под надзором Серой Звезды. От воительства её отделяет тест. Грозовой оруженосец Ужик и Ветряная ученица Услада чуть не утонули в озере, но их благополучно вызволил Сумрачный воин Смоль.
    Самозванец Эхо лишил предводителя племени Ветра Сквернозвёзда жизни, но был побеждён Боярышником и Гадающим. Раскрылось, что Эхо также виновен в смерти Праха. Чертополох, погибший от ран после битвы с Изнанкой, похоронен в Лесу Памяти. У Паутинки и Совоглаза рождаются котята: Цветик, Светик, Пылкий, Прянушка и Крылышко.
    Горечь Звезд и Темноцвет обнаружили вернувшийся из изнаночного тумана Вековой Лес. Позже прошло собрание племени Теней, на котором Молниелап стал воителем с именем Молниехват, а котята Ветерок, Травянник, Шишечка, Треск, Огнюшка, Подбел и Ночная стали оруженосцами Тернистым, Травозмеем, Хвойноследом, Трескучим, Огнеследной, Белолистником и Ночной.
    Одиночки Дредноут, Червивка и Спираль что-то затевают у реки.

    Обновлено: 09.08. 24



    История событий
    Штаб корреспондентов


    Погода в игре

    После прошлого теплого дня и холодной ночи на лес котов-воителей опускается густой туман. В ранние часы он настолько плотен, что с трудом можно разглядеть собеседника, стоящего в нескольких шагах. Постепенно туман начинает рассеиваться, но в низинах его власть длится аж до полуденных часов. День выдается безветренный и достаточно теплый, ветер так и не поднимается, но к вечеру небосклон затягивает тучами, так что звезд ночью сегодня не увидеть.
    Температура: утро +6, день +12, вечер +7, ночь +3
    Сила ветра: безветренно
    Охота: утром шанс низкий, днем ниже среднего, во второй половине дня выше среднего.
    Травы: еще что-то можно собрать

    Обновлено: 14.10.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 7 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • »
    Модератор форума: Паутинолапа, Темноцвет, Танец, Птица  
    Скалистый обрыв
    Штиль Дата: Рассвет, 27-Мар-2023, 13:25 | Сообщение # 1
    ты и твоя тень
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 315

    ~°*·⚝⠀Скалистый обрыв⠀⚝·*°~

    Высоко над оврагом встал великой стеной, укрывающей лагерь от холодных северных ветров, скалистый обрыв. Отсюда прекрасно видно не только сам лагерь со всеми его палатками и котами, кажущимися отсюда крошечными мышками, но и ежевичные заросли, и далёкий лес, раскинувшийся далеко вокруг скалы. Именно обрыв стал для котов наблюдательным пунктом. Из леса сюда течёт неглубокий, шумный ручей, змеёй падающий по камням вниз. Однако, несмотря на прекрасный обзор, невозможно спуститься отсюда напрямую в лагерь, не переломав себе лапы. Придется спуститься по каменистой тропе до ежевичных зарослей и через них добраться до поваленного дерева.


    ~°·⠀Переходы⠀·°~
    поваленное дерево
     
    Лён Дата: Рассвет, 10-Июн-2024, 20:32 | Сообщение # 91
    Оруженосец Сумрачного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 12

    Приободренный дружеским и мягким тоном старшего, Лён слегка улыбнулся в ответ, присаживаясь рядом.
    Зарехват всегда казался младшему неуловимо благородным — особенно сейчас, в сияющих лучах рассветного солнца, напоминал светлого рыцаря — и Лён испытывал смутное облечение от того, что старший, опасный, как из старых сказок, всё-таки не был подобен нарочито патриотичным взрослым вроде... Шепот Ночи?

    Нарушение правил, даже с дружескими намерениями — это плохо для чужака, Лён, и ты знаешь это, раз пришел ко мне. Если ты желаешь этому одиночке добра, не потворствуй ему, а укажи на ошибку.

    Но если это глупые правила?
    Он вырос в общем лагере, в яслях, где помимо сумрачных котят были и иноплеменные. Он помнит времена, когда отдельных сумрачных пещер не было вовсе, и они делили кров с соседями. А потом появились сумрачные пещеры, сумрачная куча с дичью, и, как бы Лён ни любил собственное племя, он попросту не понимал такого строгого разделения. Более того, он не считал рыжика чужаком — да, он не знал его имени, ни разу не общался с ним, как и со многими другими иноплеменными, но он воспринимал всех окружающих, как полноправных жителей их общего дома.

    Лён не стал возражать лишь потому, что в основном посыле Зарехват был прав. Какими бы правила не казались ему глупыми или несправедливыми, эти правила были, и требовали соблюдения.
    Он мог сделать лишь хуже, покрывая нарушителя.

    Я закрою глаза на это, потому что, вероятно, это был жест траура, Лен.
    Ох, — он тихо выдохнул, пораженный внезапным, но логичным выводом, и остановил приглушенный взгляд на Терносказе.

    Он поднялся следом за воителем чуть запоздало, и почти сразу был остановлен вопросом.
    Боится ли он старосумрачных?

    Он мог ответит на это однозначно, но это не было бы полной правдой.
    Ему неожиданно приятно быть с Зарехватом честным.

    Я не понимаю их. И, да, можно сказать, что боюсь, но меня пугает не сама жестокость, а то, во имя чего она совершалась. Что это были за идеалы? Я не понимаю. И что это было за величие? Не все, но многие свидетели прошлого кажутся мне глубоко сломленными и несчастными. Ходячими мертвецами. Как будто значения не имеет не только жизнь иноплеменных, грязнокровок, чужаков и предателей, но и их собственная жизнь. Жизнь как явление. Как будто значение имеет одна лишь смерть, и всё крутится вокруг неё, — Лён не заметил, как распалился, и вздохнул, добавив глуше, — Это страшно.




    Лён | 11 лун | сумрачный оруженосец

    Лён | 11 лун | сумрачный оруженосец
     
    Зарехват Дата: Рассвет, 10-Июн-2024, 21:20 | Сообщение # 92
    чьи тени тебя окружали,
    оскалов клинки обнажая?
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 182

    Зарехват почувствовал, как давящее напряжение покинуло его скелет в момент, когда мальчишка заговорил развернуто. Он не знал, что делал бы, не решись Лен ответить честно. Молчаливо разочаровался бы и все, наверное? Прикрыл глаза, полыхнувшие заревом пожарища, и унес бы свою опасную страшную сказочность прочь — молчаливо оберегать наивных детей издали. Как и делал все луны, что был здесь. Но Лен не дал ему разочароваться — глаза Зарехвата замерцали внимательным, острым интересом; пляшущий огонек пламени не обратился Преисподней.

    Он не собирался осуждать мнение мальчишки и его личное отношение к чему-либо, пока Лен оставался честным и следовал правилам. Среди их поколения тоже было много упрямцев, несогласных с устоями. Но чего он не ожидал, так это жаркого пыла в речах оруженосца — он не вопил, как полудурок Ненастье, намеревавшийся тараном сшибить все кровавые стены вокруг границ, не задумываясь о том, какой грохот они повлекут за собой.
    Он напоминал ему... скорее Соловушку. Из тех, кому просто шло быть выше границ. Зарехват замер, ледяная статуя посреди палящей пустыни, и голос Льна кружил вокруг ураганом, раздувающим пески, но не добавляющим жара: скорее Зар подумал, что ему в кои-то веки чуть проще дышалось.

    Дышалось ли когда-то рядом с ним так же просто?
    Он променял это умение на другое, о чем никогда не сожалел — но глядя на Льна впервые подумал, что, возможно, другой путь не был бы проигрышным. Он никогда не сомневался в том, кем стал, глядя на младших — ни на сиблингов от Псины, ни на Лань. Чувство вины говорило вместо него, когда он смотрел на них. Но перед Льном он не был виноват ничем, и ему не приходилось устало отводить взгляд, боясь не выдержать ответного.

    Зарехват вздохнул. Раньше границы имели смысл и сражения происходили не только с полумифическим злом — сейчас зло не-мифическое могло в качестве худшего проступка отложить им кал у врат или съесть дичь соседних охотников.

    — Вот как, — воитель просто кивнул, опешив в глубине души от мудрости одиннадцатилунного ребенка.
    Его слова, возможно, были истинны — для мира сейчас.
    Но его слова не имели ни капли истины для мира тогда — там воздух был наполнен иным смыслом, тени несли в себе черную тяжесть прожитых племенем лун, каждую жизнь и каждую смерть, дарованную и отнятую на той земле.
    — Ты очень проницателен. Но кое-что не учел, — Зарехват печально улыбнулся, и пожар зари, отраженный в его взгляде, почти погас, смененный ровным утренним светом. Свидетели прошлого никогда больше не увидят свое прошлое. Если они кажутся тебе сломленными и несчастными сейчас, потеряв дом, за который сражались по его законам, но продолжают бороться даже так — можешь ли ты в полной мере судить о том, плохо или хорошо их научили обращаться с жизнью?

    Они все, сломленные и жестокие, были все еще живы. Зарехват бросил взгляд на лагерь, полный Сумрачных: заставшие по касательной прошлый лагерь и рожденные в новом, но воспитанные теми, кто застал до-Изнаночный дом.
    Воспитанные в иных законах, принявшие их, способные выжить в них.
    Им ничего не стоило жить так, как их учили с детства — но их родители? Они смирились. Были ли уроки, изученные Сумрачными воителями до-Изнаночного времени действительно страшными? Зарехват бы не смел дать отрицательный ответ.

    Но теряла ли их жизнь смысл, когда бесконечная битва заканчивалась?
    Зарехват бы не смел сделать вид, будто не видел, как это происходило со старшими поколениями. Зар бы прикусил язык до крови, спроси его кто, но едва сдержал бы рвущийся ответ: он видел слова Льна отраженными даже в королях.

    И все же, его черная метка звучала иной мелодией.
    Они были готовы умереть, чтобы колесо дало оборот. Но они смогли жить, чтобы перевернуть колесо.

    — Пойдем. Пора найти дозорного на смену. Или, быть может, ты хотел бы остаться здесь и полюбоваться дневным лагерем?

    поваленное дерево




    останусь пеплом на губах, останусь ㅤпламенемㅤ в глазах,
    вㅤ [bgcolor=#333333]твоих[/bgcolor]ㅤ руках дыханьем ветра.


    ﹉﹉﹉
    зарехват 30 сумрак

    останусь пеплом на губах, останусь ㅤпламенемㅤ в глазах,
    вㅤ [bgcolor=#333333]твоих[/bgcolor]ㅤ руках дыханьем ветра.


    ﹉﹉﹉
    зарехват 30 сумрак
     
    Лён Дата: Рассвет, 10-Июн-2024, 22:20 | Сообщение # 93
    Оруженосец Сумрачного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 12

    Это был сильный аргумент. Лён задумчиво примолк в смешанных чувствах, неуловимо благодарный Зарехвату за ответ, который давал пищу для размышлений, горьковато-железистую, не цветастую агитку. Он внезапно осознал, что до этого момента никто из взрослых не говорил с ним на сложные темы — Тенекрылая была прекрасной наставницей, Лён уважал её и скучал по ней теперь, когда её не стало, но сценарий их тренировок редко включал в себя разговоры о прошлом.

    ..Или, быть может, ты хотел бы остаться здесь и полюбоваться дневным лагерем?

    Я уже пообещал друзьям догнать их в лесу, — чуть более поспешно, чем то было необходимо, отозвался Лён и с легким смущением прижал уши, — Одному дежурить ужасно скучно. Меня сразу в сон клонит.

    Под таким жарким солнцем — тем более. И чем выше оно поднималось, тем душнее становилось — радовало то, что притихший лес и жар сгущенного воздуха обещали скорую грозу.
    Оруженосец бодро пошел следом за старшим, желая поскорее спуститься с солнцепека в душистую лесную тень.

    Осторожно спускаясь по каменистой тропе, Лён то и дело цеплялся взглядом за прямую светлую спину — и жуткие шрамы на ней.

    Зарехват, — окликая его, он еще и сам не знал, что именно хочет спросить, — будьте моим наставником?

    поваленное дерево




    Лён | 11 лун | сумрачный оруженосец

    Лён | 11 лун | сумрачный оруженосец
     
    Бедлам Дата: Закат, 26-Июл-2024, 08:51 | Сообщение # 94

    жду тебя на дне моей сумрачной клетки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 754

    За 500 сообщений
    - тропа -

    Ежевичная тропа услужливо сворачивает к каменистому обрыву. Бедлам ступает легко и осторожно, оборачивается пару раз - дети на месте, раз и два.
    за ними все еще интересно наблюдать, каждую секунду их маленькой жизни. Бедлам полагает, что у него есть еще время чтобы слепить из них что-то интересное, но пока он не может решить, что же именно.

    — Садитесь, — произносит тихо и проникновенно, улыбаясь мягко. Кивком показывает, где брату и сестре лучше устроиться, а сам садится за их спинами, обнимая обоих хвостом.

    — Это дозорный обрыв. Сейчас нам повезло, дозорные сменяют друг друга, а значит мы никому не будем мешать.

    Окидывает взглядом открывшееся зрелище. Лагерь далеко внизу, где-то рядом звонко журчит ручей. Сладко пахнет летним лесом - идиллия.




    я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах
    им суждено уснуть в моих стенах


    Бедлам | вендиго | 31

    вот несёт одна мне свои цветы
    вот стоит другая, погружённая в мечты
    я пытался их до смерти рассмешить

    но пришлось, как в старой сказке просто задушить

    я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах
    им суждено уснуть в моих стенах


    Бедлам | вендиго | 31

    вот несёт одна мне свои цветы
    вот стоит другая, погружённая в мечты
    я пытался их до смерти рассмешить

    но пришлось, как в старой сказке просто задушить
     
    Сладоцветная Дата: Закат, 26-Июл-2024, 09:01 | Сообщение # 95
    в моей душе тень
    ты меня обнимаешь
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 111

    - тропа -

    Малина обгоняет Мишку совершенно случайно. Просто магнитом тянется за отцовским следом, и неожиданно ощущает что-то странное
    желание поскорее оказаться на краю и посмотреть вниз
    желание вдохнуть поглубже пряный ветер
    желание намочить лапы в холодных водах сбегающего с камней в лагерь ручья

    Малина делает пару шажков и замирает, ошарашенная. Моргает, неуверенно ссутулив плечи, и быстро оборачивается назад, почти панически желая найти Мишку взглядом, пропустить вперед его
    просто делать то, что хочет он
    брат совсем рядом, он и не мог никуда деться. Девчонка тихо выдыхает, слабо улыбается, пятясь, плечом касаясь плеча Мишки
    — Жду, — произносит негромко, смешливо сморщив переносицу.

    она надеется, что Мишка захочет делать все то, о чем так неожиданно подумалось ей. Но первое странное ощущение уже прошло, и Малина думает, что вовсе не огорчится, если прогулка пойдет по другому плану.




    яблокам время падать, рябине — зреть, солнце бросает тени: ловлю, ловлю.
    если засну, буди меня в сентябре россыпью астр и клюкв.


    сладоцветная | 6 | сумрак

    ляг ненадолго снова в мою листву, беличью тень спугнув ненароком в ней. слышишь, охота: скачут, свистят, зовут,
    машут тебе и мне.

    яблокам время падать, рябине — зреть, солнце бросает тени: ловлю, ловлю.
    если засну, буди меня в сентябре россыпью астр и клюкв.


    сладоцветная | 6 | сумрак

    ляг ненадолго снова в мою листву, беличью тень спугнув ненароком в ней. слышишь, охота: скачут, свистят, зовут,
    машут тебе и мне.
     
    Шепчущий Дата: Ночь, 28-Июл-2024, 19:20 | Сообщение # 96
    словно тень
    прикован к земле
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 162

    - Тропа -


    Здесь пахнет котами не так сильно, как пахло в проходе наверх. Как будто здесь бывают не так часто? Мишка не был уверен.

    Он послушно шел следом за отцом и не заметил, как Малина его перегнала. Впрочем, мальчишка не был против - ему было спокойнее видеть сестру спереди, чем постоянно оборачиваясь по пути, боясь ее потерять из виду. Как там он мог бы называться? Замыкающим отряд? Прикрывающим тыл?

    Здесь в целом начало пахнуть совсем иначе. Здесь был совершенно другой воздух - более чистый, более... свободный. Приятный легкий ветер нежными незримыми руками касается носа, пробегается по щекам, скользит по переносице до макушки, а потом ерошит шерсть на боках. Мишка вдыхает новые запахи, чуть приоткрыв рот, и приятные мурашки пробегаются по спине, от чего мальчишка на секундочку жмурится от удовольствия. Ему нравилась эта иллюзия первых шагов во взрослую жизнь. В голове разыгрывались красочные картинки, где они с Малиной уже давно посвящены в воины, а Бедлам просто присоединен в их небольшую патрульную команду. И как будто взрослые уже не должны их контролировать, как будто они вдвоем с сестрой уже самостоятельные, как будто у них нет никаких ограничений и строгих запретов по причине "вы еще маленькие".

    Мишка едва сдерживает улыбку - больно сладкими и какими-то нереальными были его фантазии.

    Он послушно садится, как того просит Бедлам, привычно прижимаясь боком к Малине.

    - Это дозорный обрыв. Сейчас нам повезло, дозорные сменяют друг друга, а значит мы никому не будем мешать.

    Дозорный обрыв.

    Они с Малиной действительно как взрослые. Мишка не чувствовал здесь запахов кого-то из младших, тут бывали только взрослые и наверняка опытные. Это еще больше разжигало в нем необъяснимую важность и гордость.

    - А мы сейчас тоже как дозорные? - с искренним любопытством спрашивает Мишка. Ледяные глаза внимательно всматриваются в отцовское лицо, а после соскальзывают на открывающуюся картину лагеря.

    Оттуда, снизу, кажется, доносился голос Горечи Звезд, но из-за шума идущего из леса ручейка Мишка едва расслышал его слова. Любопытство подталкивало мальчишку сделать еще шажочек, чтобы увидеть происходящее и услышать все получше. Он покосился на Малину, которая отошла подальше, давая Мишке простор для действий, и это сработало - мальчишка аккуратно подошел максимально ближе к краю, свесив голову. Порыв ветра ударил ему в морду несколько грубее, чем делал до этого, и мальчишка от неожиданности отскакивает назад, надеясь найти спасение в объятиях Малины, но натыкается на лапу Бедлама.

    - Здесь... высоко, - дрогнувшим голосом пробормотал Мишка, подняв глаза обратно на Бедлама. Сердце билось учащенно, и мальчик не был уверен, чего испугался больше - увиденной ли высоты или порыва ветра.




    гуще с рассветом туманное молоко, ночи длиннее, травами льнут к ногам,
    шёпот заклятий — в россыпи угольков.


    шепчущий | 6 | сумрак

    ляг ненадолго снова в мою листву, беличью тень спугнув ненароком в ней. слышишь, охота: скачут, свистят, зовут,
    машут тебе и мне.

    гуще с рассветом туманное молоко, ночи длиннее, травами льнут к ногам,
    шёпот заклятий — в россыпи угольков.


    шепчущий | 6 | сумрак

    ляг ненадолго снова в мою листву, беличью тень спугнув ненароком в ней. слышишь, охота: скачут, свистят, зовут,
    машут тебе и мне.
     
    Бедлам Дата: Рассвет, 29-Июл-2024, 09:03 | Сообщение # 97

    жду тебя на дне моей сумрачной клетки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 754

    За 500 сообщений
    - А мы сейчас тоже как дозорные?
    — Совершенно верно, — улыбается тонко.

    Дети все еще изумительно послушные - как две горошинки в одном стручке, сидят, рассматривая то, что он позволяет им увидеть. Зрелище тревожит воображение - Бедлам знает, что ему Мишку в ученики не дадут - но кому тогда? Кто станет портить его ребенка, когда придет время?
    нужно успеть сделать все, что запланировал, сейчас, пока сын еще маленький

    Бедлам наблюдает, как приближается Мишка к краю, как заглядывает вниз, вдыхая запах манящей пропасти. Поднимается на лапы, щурясь, напрягаясь - одна оплошность со стороны Мишки, и Бедлам успеет его подхватить.
    если бы был шанс остаться живым после такого падения, вендиго, должно быть, позволил бы сыну упасть.
    Мишку отшатывает назад, Бедлам легко обнимает сына за плечи, привлекая ближе к себе. Опуская взгляд, всматривается в глаза - голубые, как у него самого. Забавно видеть в этих глазах... страх.
    забавно видеть в них любовь
    мать всегда говорила Бедламу, что в первую очередь ему нужно научить лгать взглядом, как актеру, который меняет маски от роли к роли. Это было сложно, почти невыносимо тяжело - вендиго злился, понимая, что мимика ему непослушна, что глаза остаются ледяными и пустыми, безразличными
    но потом стало проще
    а потом он перестал понимать, как это делает. Но все же Мишка смотрит совсем иначе.

    — Высоко, — кивает, — я бы оставил вас здесь, чтобы вы посмотрели собрание с высоты, — усмехается - выше короля, — но это слишком опасно пока. Идемте.

    Обычно Бедлам отлично умел рассчитывать время - поход в лес, сон, прогулка, работа - давно его начало собрания не заставало вне лагеря, занятого чем-то другим.
    хорошо, что он решил ограничиться дозорным обрывом сегодня.
    Вендиго закидывает Мишку себе на загривок:
    — Держись крепко, — предупреждает строгим голосом.
    Малину подхватывает за шиворот и направляется к поляне быстрым уверенным шагом.
    отчего-то он уверен, что должен быть внизу сегодня.

    - тропа -




    я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах
    им суждено уснуть в моих стенах


    Бедлам | вендиго | 31

    вот несёт одна мне свои цветы
    вот стоит другая, погружённая в мечты
    я пытался их до смерти рассмешить

    но пришлось, как в старой сказке просто задушить

    я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах
    им суждено уснуть в моих стенах


    Бедлам | вендиго | 31

    вот несёт одна мне свои цветы
    вот стоит другая, погружённая в мечты
    я пытался их до смерти рассмешить

    но пришлось, как в старой сказке просто задушить
     
    Сладоцветная Дата: Рассвет, 29-Июл-2024, 14:12 | Сообщение # 98
    в моей душе тень
    ты меня обнимаешь
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 111

    Должно быть об этом они будут спорить всю жизнь - кто и когда идет первым.
    Малина выдыхает облегченно, когда Мишка проходит мимо, предоставляя ей возможность прикрывать тыл. Смотрит долго и внимательно на него, потом, послушная движениям отца, усаживается рядом.
    глубоко дышит
    озирается
    искренне ощущает восторг - свой или чужой, не имеет никакого значения. Главное не встречаться взглядом с отцом, а все остальное ее совершенно устраивает.

    Малина рассматривает кусты, отворачиваясь от Мишки на пару секунд.. и тут же ощущает головокружение
    резко оборачивается
    дыхание перехватывает, когда она видит брата над пропастью
    кажется, в эту секунду она осознала, что такое смерть и какого это, когда кто-то умирает.
    Если упасть вниз, тело переломается об камни - рухнет на поляну бездыханной тряпицей. Мишка в шаге от того, чтобы сделать это.

    это было ее желание - смотреть с самого края вниз, и Мишка, сознательно или нет, его исполнил. Малина осознает, насколько неправильно на ее месте чего-то хотеть, раз это может принести вред или испугать того, кого она собирается защищать всю жизнь.
    мгновения растягиваются в вечность, сумрачная не успевает дернуться вперед и поймать Мишку - это делает Бедлам.

    Малина тупо моргает, переводя взгляд с огромных отцовских лап на его лицо. Сглатывает.
    как могла она исключить отца из уравнения жизни и смерти Мишки? Почему забыла, что старший обязательно вмешается и поможет
    не оставит
    почему Малина вообще решила, что они с Мишкой здесь вдвоем в эту опасную секунду? Как может маленькая девочка настолько не доверять тому, кого зовет папой?
    Малина выдыхает, заставляет себя ломано улыбнуться Мишке, прежде чем Бедлам подхватывает ее за шкирку и уносит прочь с замечательного обрыва.

    - тропа -




    яблокам время падать, рябине — зреть, солнце бросает тени: ловлю, ловлю.
    если засну, буди меня в сентябре россыпью астр и клюкв.


    сладоцветная | 6 | сумрак

    ляг ненадолго снова в мою листву, беличью тень спугнув ненароком в ней. слышишь, охота: скачут, свистят, зовут,
    машут тебе и мне.

    яблокам время падать, рябине — зреть, солнце бросает тени: ловлю, ловлю.
    если засну, буди меня в сентябре россыпью астр и клюкв.


    сладоцветная | 6 | сумрак

    ляг ненадолго снова в мою листву, беличью тень спугнув ненароком в ней. слышишь, охота: скачут, свистят, зовут,
    машут тебе и мне.
     
    Шепчущий Дата: Рассвет, 29-Июл-2024, 15:00 | Сообщение # 99
    словно тень
    прикован к земле
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 162

    - Высоко, - Мишка все еще смотрит на Бедлама, пытаясь угадать эмоцию. Однако - практически без успеха. - я бы оставил вас здесь, чтобы вы посмотрели собрание с высоты, - Мишка нервно сглатывает, вспоминая увиденную высоту. Один неверный шаг - и мальчишка свалится вниз, и, вероятно, после этого падения от него не останется ровным счетом ничего. Мишка не мог допустить мысли, что из-за одной ошибки он навсегда потеряет маму и Малину, потому, если бы Бедлам решил оставить их здесь, он бы остался подальше от края обрыва, отдав предпочтение слуху. Но почему от внимательного взгляда не укрылась непонятная усмешка у отца? - но это слишком опасно пока. Идемте.

    Мишка успел увидеть выражение лица Малины перед тем, как Бедлам закинул сына на себя. Сердце сжалось от увиденного в ее глазах ужаса - точно такого же, какой у нее был там, в папоротниках. Мишка боялся вызывать у сестры какие-либо эмоции, кроме положительных, а если вызывал какой-то негатив, то... был полностью уверен в своей вине. Из-за его любопытства сестра впадала в ужас - уже два раза за сегодняшний день. Это было неправильно, такого быть не должно. Наверное, Мишке стоит вернуться к матери, где у него меньше простора для шалостей, из-за которых Малина будет страдать?

    Мишка впивается всеми конечностями в шерсть Бедлама. Он привык, что обычно его везде таскают за шкирку, а тут, неожиданно - верхом. Необычное будоражащее чувство, которое постепенно разгоняло страх и вину, охватывающих его изнутри.

    - Держись крепко.

    - Держусь! - со всей уверенностью выпалил он, вцепляясь крепче.

    Бедлам подхватил и Малину и направился обратно к спуску. Мишка чуть пригнулся, чтобы не стукнуться головой об дерево.

    - Дерево -




    гуще с рассветом туманное молоко, ночи длиннее, травами льнут к ногам,
    шёпот заклятий — в россыпи угольков.


    шепчущий | 6 | сумрак

    ляг ненадолго снова в мою листву, беличью тень спугнув ненароком в ней. слышишь, охота: скачут, свистят, зовут,
    машут тебе и мне.

    гуще с рассветом туманное молоко, ночи длиннее, травами льнут к ногам,
    шёпот заклятий — в россыпи угольков.


    шепчущий | 6 | сумрак

    ляг ненадолго снова в мою листву, беличью тень спугнув ненароком в ней. слышишь, охота: скачут, свистят, зовут,
    машут тебе и мне.
     
    Овчарка Дата: Ночь, 15-Сен-2024, 15:25 | Сообщение # 100
    лягу сумрачной меткой
    на твое запястье
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 147

    - тропа -

    Отсюда наблюдать за собранием, оказывается, очень занятно. Видно все-все и даже больше! Зарево каждого касается взглядом, находясь почти что возле неба - птичка в ее душе бьется и плачет, ломая крылья и сбрасывая тяжелые перья. Зарево успела привести себя в порядок на озере - шерсть идеально уложена, отмыта и расчесана
    только на душе грязно и пакостно.

    Сумрачная улыбается, чуть щурясь, стараясь рассмотреть тех, кого Горечь назвал Светлячком, Змеевиком и Сурепкой - она еще не слышала эти имена. Ах, вот оно что. Только вернулись.
    Голос у предводителя такой сильный, вызывает восхищение - даже здесь его неплохо слышно. Хотя, конечно, тем, кто стоит под скалой, не нужно так напрягать слух, как ей.

    девчонка хихикает, когда становится понятно, что два взрослых лба будут учиться делать подстилки вместе с малышами-оруженосцами. Это действительно забавно.

    она сознательно избегает смотреть на столь знакомую - ненавистную - белую спину, украшенную рыжими рваными полосами, но взгляд так и тянется к нему сам. Бедлам вернулся в лагерь раньше, чем она. Зарево нервно усмехается, чувствуя, как гудит в висках, а потом тихо смеется.
    как-то невесело получается.

    Стоит только Горечи Звезд назвать имена ее детей, как Зарево дергается вперед, замирая на самом краю. Дети на поляне выглядят совсем крошечными, но сердце сумрачной замирает, когда она смотрит на них. Слушает их новые имена. Слышит, кто будет их обучать.

    Мятлик - маленький смешной домовенок, вызывает у Зарево приступ острой жалости, и она почти до крови кусает себя за губу. Устремляет возмущенный взгляд на предводителя - ну как же он не видит?? Почему только она одна оказалась в такой ситуации, а остальные продолжают верить лжи?

    и почему она настолько слаба и беспомощна, что не может и не смеет донести свою правду до остальных?

    Хочется заплакать, но Зарево не позволяет себе слез. Она слушает собрание до самого конца, до последнего торжественного звука.
    Она надо всеми ними, она выше всех.
    Кажется, Горечь Звезд смотрит сейчас на нее, но даже если и нет..
    Зарево рвано улыбается предводителю и делает уверенный шаг вперед.

    - главная поляна, полет -




    в тихом омуте черти водятся
    прячась от нас под холодной водой


    сумрачная овчарка | 8
    ‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾
    пробую снова, тело немеет от боли в груди
    перестройка систем
    лучше скажи, почему мне не верят святые
    в тени воздвигнутых стен

    в тихом омуте черти водятся
    прячась от нас под холодной водой


    сумрачная овчарка | 8
    ‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾
    пробую снова, тело немеет от боли в груди
    перестройка систем
    лучше скажи, почему мне не верят святые
    в тени воздвигнутых стен


    Сообщение отредактировал Зарево - Ночь, 15-Сен-2024, 15:28
     
    Змеевзор Дата: Ночь, 06-Окт-2024, 21:57 | Сообщение # 101
    Воитель Сумрачного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 49

    вход в лагерь


    Змеевзор осторожно поднялся наверх, на скалу, с удивлением и скрытым восторгом осматриваясь. Открывался вид на территории, на ближайшую часть леса, открывался вид на поляну — и он не знал, как она выглядит с каменной лапы, но с обрыва наблюдать за лагерем, полных живых котов, было... уютно.

    Насколько уютно вообще можно было ощутить себя, отмораживая зад на холодном камне.

    Хоть бы подстилку дозорному подготовили, — подумал Змеевзор, усаживаясь на краю скалы и рассматривая маленькие фигурки на поляне. Хоть водичка есть, — он мельком посмотрел на звонкий ручеек, по камням бегущий вниз, в овраг, и вздохнул. Что ему эта водичка.




    сколько бы ты ни терял себя в этой погоне, сколько бы мир по частям не крошился в ладонях —
    ⠀⠀⠀только раз обернись на тепло деревенских окон,
    ⠀⠀⠀ведь
    отмеченным роком
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀не поставят свечи.


    змеевзор потерянный серебряный 21

    сколько бы ты ни терял себя в этой погоне, сколько бы мир по частям не крошился в ладонях —
    ⠀⠀⠀только раз обернись на тепло деревенских окон,
    ⠀⠀⠀ведь
    отмеченным роком
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀не поставят свечи.


    змеевзор потерянный серебряный 21
     
    Змеевзор Дата: Утро, 08-Окт-2024, 10:06 | Сообщение # 102
    Воитель Сумрачного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 49

    Змеевзор закряхтел, поднимаясь и отходя от края, начиная растяжку. На самом деле его совсем не привлекало "безделье" в таком формате: оставаться неподвижным и ничего не делать, внимательно наблюдая за всеми, ощущалось скорее издёвкой, чем работой.
    И всё же, в очередной раз морщась от прохладного листопадового ветра, он порадовался, что смог взять себе столь неприятное дело. За кажущейся безалаберностью он оставался ответственным, и наконец у него было то, к чему можно ответственность неограниченно прилагать. Он привык считать себя довольно крепким здоровьем, так что ветерок, хоть и был неприятным, не был ему опасен. С рассветом и окончательным восходом солнца стало значительно теплее, но что станет с приходом Голых Деревьев?
    Ученики, особенно кто-то короткошёрстный, просто здесь обледенеют, если будут дозорить неподвижно.

    Помимо мыслей о том, что можно изменить и улучшить, о чем был его дозор?
    С поляны выскочили последние Ветряные, как он понял по обрывкам разговоров еще внизу, Душица пошла в патруль, Златолика, немного поболтав со своим спутником, ускакала с ним прочь, ещё пара незнакомцев двинулись прочь...

    Они все были для него на одно лицо, а сверху, без возможности пользоваться слухом или внутренней чуйкой, он и вовсе ощущал себя, наблюдающим за муравейником.
    Как он мог заметить, что что-то не так, едва зная всего нескольких соплеменников?

    Хорошо, что опасность — это нечто, чувствовать что он мог на любом языке без предварительного уведомления и обучения.
    Правда, ему мне обязательно было видеть её в лицо, чтобы почувствовать, как что-то грядёт.




    сколько бы ты ни терял себя в этой погоне, сколько бы мир по частям не крошился в ладонях —
    ⠀⠀⠀только раз обернись на тепло деревенских окон,
    ⠀⠀⠀ведь
    отмеченным роком
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀не поставят свечи.


    змеевзор потерянный серебряный 21

    сколько бы ты ни терял себя в этой погоне, сколько бы мир по частям не крошился в ладонях —
    ⠀⠀⠀только раз обернись на тепло деревенских окон,
    ⠀⠀⠀ведь
    отмеченным роком
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀не поставят свечи.


    змеевзор потерянный серебряный 21
     
    Зарехват Дата: Утро, 15-Окт-2024, 17:58 | Сообщение # 103
    чьи тени тебя окружали,
    оскалов клинки обнажая?
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 182

    текстуры


    Он выступил из тени на склоне дозорной скалы, поднимаясь вместе с лучами солнца, и мягко выдохнул, обращаясь к подмерзшему дозорному:
    — Ты можешь идти.
    Зарехват чуть смягчился, понимая, что воитель перед ним — едва ли способен считаться воителем сейчас. Он постарался звучать мягче, осторожнее обращаясь к одному из серебряных принцев, пусть и потерянному:
    — Змеевзор.
    Уважаемо, что потеряшка решил нести благородную ношу дозорного в свой первый день. Хотя Зарехват был уверен, что не обошлось без чьей-то ответственной лапы в этом назначении.




    останусь пеплом на губах, останусь ㅤпламенемㅤ в глазах,
    вㅤ [bgcolor=#333333]твоих[/bgcolor]ㅤ руках дыханьем ветра.


    ﹉﹉﹉
    зарехват 30 сумрак

    останусь пеплом на губах, останусь ㅤпламенемㅤ в глазах,
    вㅤ [bgcolor=#333333]твоих[/bgcolor]ㅤ руках дыханьем ветра.


    ﹉﹉﹉
    зарехват 30 сумрак
     
    Змеевзор Дата: Утро, 15-Окт-2024, 17:58 | Сообщение # 104
    Воитель Сумрачного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 49

    — Зарехват, верно?
    Змеевзор постарался говорить мягко, все же, перед ним был соплеменник. Приветствие — имя.
    Он посмотрел на Зарехвата, очевидно, уставшего, но не стал спорить со сменой, поднимаясь на лапы и разминаясь, чтобы покинуть пост. Однако кое-что не давало ему покоя. Почему Зарехват был здесь, очевидно, едва вернувшийся из леса? Где он был? Почему он ушел с посвящения?
    — Ты разве не должен был быть со своей ученицей?
    Зарехват ушел — он видел это, потому что он наблюдал за ним и за Светлячком; больше, конечно, за Светлячком и его прекрасными сильными лапами, но Зар стоял рядом и о чем-то с ним беседовал сначала, а потому и на Зара пришлось любоваться.
    Пока он не понял, что Зар любуется — отнюдь не с теми же мыслями, с какими он сам смотрел на Светлячка — на его брата.
    Что он следит за его братом, а не за своей юной ученицей. И что он переглядывается с тенью, что следовала за его братом после посвящения. Темный воитель с лисьей мордой, смутно знакомый, очевидно, Сумрачный.
    Очевидно, что-то имеющий к Терносказу, как и — неожиданно — Зарехват.
    Удачное время, чтобы все обсудить.




    сколько бы ты ни терял себя в этой погоне, сколько бы мир по частям не крошился в ладонях —
    ⠀⠀⠀только раз обернись на тепло деревенских окон,
    ⠀⠀⠀ведь
    отмеченным роком
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀не поставят свечи.


    змеевзор потерянный серебряный 21

    сколько бы ты ни терял себя в этой погоне, сколько бы мир по частям не крошился в ладонях —
    ⠀⠀⠀только раз обернись на тепло деревенских окон,
    ⠀⠀⠀ведь
    отмеченным роком
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀не поставят свечи.


    змеевзор потерянный серебряный 21
     
    Зарехват Дата: Утро, 15-Окт-2024, 17:58 | Сообщение # 105
    чьи тени тебя окружали,
    оскалов клинки обнажая?
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 182

    Зарехват улыбнулся, услышав приветствие именем. Он цеплялся за эту традицию в надежде стать одним из них? Это было похоже на Терносказа, было похоже на всех них, тревожно следующих правилам, чтобы оставаться частью единого механизма.
    — Верно. Зарелап — мое до-туманное ученическое имя, мы могли видеться и в старом лагере.
    Следующий вопрос заставил его мимолетно нахмуриться и сразу же обратиться в камень, не меняясь в лице дольше, чем на мгновение — ледяная вежливость и безмятежная прохлада. Глаза похолодели.
    — Моя ученица была не в состоянии тренироваться. Позаботиться о ней следовало ее семье. У тебя есть какие-то соображения на эту тему?
    Тоном "у тебя какие-то проблемы" поинтересовался Зар, заметив подозрение в чужом взгляде, и легко вскинул бровь, проницательно прищуриваясь сразу же, как рассмотрел ответ в чужом взгляде.
    — Или на другую?




    останусь пеплом на губах, останусь ㅤпламенемㅤ в глазах,
    вㅤ [bgcolor=#333333]твоих[/bgcolor]ㅤ руках дыханьем ветра.


    ﹉﹉﹉
    зарехват 30 сумрак

    останусь пеплом на губах, останусь ㅤпламенемㅤ в глазах,
    вㅤ [bgcolor=#333333]твоих[/bgcolor]ㅤ руках дыханьем ветра.


    ﹉﹉﹉
    зарехват 30 сумрак
     
    • Страница 7 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • »
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Штиль, Бес, Миллениум, Яркоушка, Душица, Темноцвет, Дарт_Вейдер, Львиногривка, Аякаши, Штормолапа, Шепчущий, Мор, Гниль, Боярышник, Тенёк, Крыска, Танец, Мистика, Ужик, Вороний, Пиявка
    Шапка © Имбирь
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz