Закат, 26-Апр-2024, 08:27   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    5 - 11 апреля

    ЛИНы:
  • Рассветник (Сумрак)
  • Полдень (Сумрак)
  • Полночь (Сумрак)
  • Кто (Гроза)

    АИНы:
  • Сумрак: Рассветник, Полдень, Полночь, Бедлам, Ягель
  • Гроза: Кто

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Закат.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Солнце продолжает посылать тепловые процедуры на земли вокруг озера. Снег стремительно тает, создавая на водоёмах опасную ситуацию: вода разливается за берега. Воителям стоит быть осторожнее, чтобы не попасть в бурлящий поток и не утонуть. Среди сухой травы и белых подснежников появляются зелёные ростки, а на ветвях деревьев и кустарников уже виднеются почки. Птицы поют, животным не сидится в норах. В конце дня на чистом небе загорается пламенный закат, после потухания которого на котов всю ночь смотрят яркие звёзды.
    Температура: утром +6, днем +13, ночью +7
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: продолжается период сокодвижения; жёлтые шапочки мать-и-мачехи крепнут и набираются лечебных свойств, появились почки

    Обновлено: 22.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Паутинолапа, Темноцвет, Танец  
    Игровая территория » Игровые территории » Общие территории » Река (и обрыв (опасно!!!))
    Река
    Краснопёрый Дата: Рассвет, 19-Сен-2011, 19:49 | Сообщение # 1
    Красавец-травник Речного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 922

    За 500 сообщений


    ≈︎•°◐⠀Река⠀◑°•≈︎

    У речного берега прохладно и свежо. Река берет свое начало в горах, тянется лентой через территории, разделяя Светлый лес и Мрачнолесье, и впадает в Озеро. Здесь есть участки, щедро залитые солнцем, где можно отдохнуть и погреться. Ниже по течению − песчаный берег и мелководье.
    Река идеально подходит и для купания, и для охоты, и для рыбалки. Однако нужно помнить, что речные течения представляют опасность даже для самых опытных пловцов.
    Перебраться на другой берег можно двумя способами. Первый способ − это каменная переправа недалеко от Светлого Леса. Главное не поскользнуться, прыгая с камня на камень, и не упасть в воду. Второй способ − перейти реку вброд по мелководью в устье реки. Взрослые коты смогут пройти по дну, а вот тем, кто помельче, придется немного проплыть.
    По кромке леса вдоль реки с двух сторон тянутся участки, покрытые травой и редким кустарником. Здесь можно отлично поохотиться на мышей, полевок и разных птиц, а в самой реке, конечно же, поймать рыбу.


    ≈︎•°◐⠀Обрыв⠀◑°•≈︎

    Если идти от лагеря через лес прямо к реке, то упрешься в обрыв − каменную скалу, нависающую над речными водами. На вершине, куда можно попасть либо по тропе из леса, либо по узкой и извилистой тропинке с берега реки, довольно большая ровная площадка, засыпанная светлым песком. Здесь нет растительности, и в жаркий день укрыться от солнца будет негде. Под скалой, в воде рассыпаны острые камни, о которые бьются волны. Падение вниз может стать причиной травм или смерти. С одной стороны обрыв ограничен стеной плотного Изнаночного тумана, в который лучше не заходить.

    [dashed]От потепления река вышла из берегов. Будьте осторожны.[/dashed]



    ≈︎•°⠀Дичь⠀°•≈︎
    выдры, нутрии, утки, ерши, красноперки, окуни, пескари, плотва, гадюки,
    ужи, голуби, дрозды, поползни, зяблики, полевки, мыши, чайки;
    из леса к воде выходят олени и косули [река]
    разнообразные птицы [обрыв]

    ≈︎•°⠀Травы⠀°•≈︎
    водная мята, валериановый корень, мать-и-мачеха, хвощ, пижма, окопник [река]
    валериановый корень, подорожник, тысячелистник [обрыв]

    ≈︎•°⠀Переходы⠀°•≈︎
    озеро | светлый лес | заводь | лес ручьёв | мрачнолесье
     
    Мягколапа Дата: Полдень, 12-Сен-2018, 19:37 | Сообщение # 6196
    рассвет на берегу реки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 4249

    За 3000 сообщений
    Если он думает, что кошка ничего не подозревает, то очень сильно ошибается. И вообще какой-то неженка. Но каждому своё, конечно. Полосатая крайне пристально смотрим на кота, чувствуя, как лапы уже начинает покалывать. Пора бы уже пошевелиться, а то так недолго и заболеть. Лучезарно улыбаясь, кошка резко ныряет вниз, плотно прижимая уши к голове. Так она получила гораздо большую порцию воды, но хотя одновременно и к этому она была готова. Отталкивается от дна, резко выныривает и плывёт в сторону, противоположную от берега. Здравствуйте течение, камни. Опасность она везде, но серая не привыкла чувствовать себя в воде не комфортно. Даже не думает о том, что может произойти чрезвычайная ситуация. -Ты будешь только брызгаться или всё-таки поплаваешь?




    ......... мягколапа ♢ 12 лун речной фонарик

    ...............я буду светить для тебя во тьме


    ©Петербург


    ......... мягколапа ♢ 12 лун речной фонарик

    ...............я буду светить для тебя во тьме


    ©Петербург


    Сообщение отредактировал Мягколапа - Полдень, 12-Сен-2018, 19:37
     
    Пустоцветная Дата: Полдень, 12-Сен-2018, 19:50 | Сообщение # 6197
    ≈ Речная песнь ≈
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 466

    Оцелот остался явно недоволен тем что его брызги, так и не дошли до адресата. Но он не стал расстраиваться по этому поводу и сразу-же захотел предпринять ещё одну попытку забрызгать кошку. Но тут его прервали слова воительницы, которая уже явно намекала на то, что пора бы и поплавать. После этих слов азарт и задорность Лота приутихли и кот вновь вернулся в своё прежнее состояние. Немного постояв и посмотрев куда именно плывёт воительница кот тихо и с явным недовольством фыркнул себе под нос. Неужели она действительно не ценит своей жизни? Но да ладно. Уж лучше сейчас последовать за ней, чтобы сегодня не произошло никакого несчастного случая.
    Собравшись с мыслями Оцелот быстренько зашёл в воду по шею и оторвавшись лапами от земли он быстро поплыл за Мягколапой.
    - Куда плывём? - с небольшой игривостью в голосе спросил Лот, хотя на самом деле он немного нервничал по этому поводу.




    Hello Sweetie!

    Пустоцветная / 12 лун / Речное племя

    Hello Sweetie!

    Пустоцветная / 12 лун / Речное племя
     
    Мягколапа Дата: Полдень, 12-Сен-2018, 20:02 | Сообщение # 6198
    рассвет на берегу реки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 4249

    За 3000 сообщений
    Полосатая не была безмозглой и никогда далеко не плавала. Она знала, что там может закрутить, завертеть и выбросить на камни. Слишком сильное течение неподвластно речным котам. Может быть с адреналинчиком было бы попроще, но ей ещё не приходилось спасать котов от воды на глубине. Был один стрёмный случай и она тогда знатно перепугалась, но они уплыли не слишком далеко и вообще это не связано с течением. Ума с той поры не прибавилось, а вот силы может быть. Но и плавать так, чтобы чувствовать дно тоже нельзя. Не прикольно. Не интересно. Даже плаваньем назвать нельзя. Поэтому доплывает до её опасной зоны и плывёт вдоль неё. Так хоть и потяжелее, зато потеплее. А согреваться хоть как-то надо.




    ......... мягколапа ♢ 12 лун речной фонарик

    ...............я буду светить для тебя во тьме


    ©Петербург


    ......... мягколапа ♢ 12 лун речной фонарик

    ...............я буду светить для тебя во тьме


    ©Петербург
     
    Мягколапа Дата: Полдень, 12-Сен-2018, 20:09 | Сообщение # 6199
    рассвет на берегу реки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 4249

    За 3000 сообщений
    И да, кошка предпочла не отвечать, а показать. И вроде как должно быть понятно, что за неё заплывать не стоит. Хотя она считала, что у каждого речного кота должна быть своя зона комфорта. Скорее всего Оцелоту нормально будет и чуть подальше, но он сам уж решит как ему быть, куда плавать, а где обратно разворачивать. Не в первый же раз зашёл окунуться. Навернув последний кружок и уже достаточно хлебнув холодной водички, полосатая начала медленно двигаться в сторону берега, усиленно вокруг себя создавая брызги. Захотелось. Похоже, её тут считают ребёнком, поэтому ей даже оправдание себе икать не нужно.




    ......... мягколапа ♢ 12 лун речной фонарик

    ...............я буду светить для тебя во тьме


    ©Петербург


    ......... мягколапа ♢ 12 лун речной фонарик

    ...............я буду светить для тебя во тьме


    ©Петербург
     
    Мягколапа Дата: Полдень, 12-Сен-2018, 20:16 | Сообщение # 6200
    рассвет на берегу реки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 4249

    За 3000 сообщений
    Вылетает на берег. Тут же отряхивается, как когда-то давно учила её Медовница. Отставить, не время для слюней и соплей. Хотя всё можно скинуть на воду и вообще убежать. Что, кстати, полосатая и планирует сделать, потому что это просто идеальный вариант. А ещё она знает, в какую точно сторону ей нужно побежать. Это немного тупо, но серой всё равно. Тем более она начинает подмерзать, а значит пора начинать сушиться. -Ты со мной?, ей всё равно нужно удостовериться. Или хотя бы пригласить. Кажется, это называется вежливость.
    обрыв





    ......... мягколапа ♢ 12 лун речной фонарик

    ...............я буду светить для тебя во тьме


    ©Петербург


    ......... мягколапа ♢ 12 лун речной фонарик

    ...............я буду светить для тебя во тьме


    ©Петербург
     
    Пустоцветная Дата: День, 13-Сен-2018, 17:07 | Сообщение # 6201
    ≈ Речная песнь ≈
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 466

    Воитель успокоился как только увидел то, что девчонка всё-таки перестала плыть на середину реки, так как это означало, что ему уже не о чем беспокоится и нет необходимости присматривать за юной воительницей. Сам Оцелот решил заплыть немного дальше чем находилась кошка, так как ему было привычнее плавать в более быстром течении реки. Но, конечно-же, он не стал слишком увлекаться плаваньем в довольно сильном течении и уже через пару минут подплыл к тому месту, где находилась Мягколапа.



    Hello Sweetie!

    Пустоцветная / 12 лун / Речное племя

    Hello Sweetie!

    Пустоцветная / 12 лун / Речное племя
     
    Пустоцветная Дата: День, 13-Сен-2018, 17:13 | Сообщение # 6202
    ≈ Речная песнь ≈
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 466

    Когда Мягколапа начала разворачиваться в сторону берега с многочисленными брызгами, которые умудрились накрыть и Лота, кот невольно улыбнулся. Несмотря на то что кошку посвятили в воительницы, в душе она всё-ещё оставалась резвым оруженосцем. Впрочем, так даже лучше. Рядом с такими соплеменниками и сам чувствуешь себя моложе. Хотя, Оцелота и нельзя назвать старым, он просто лишился своего былого ребячества и колкости.
    Посчитав что ему тоже нужно уже закругляться с купанием в речке, воин быстро поплыл к берегу.




    Hello Sweetie!

    Пустоцветная / 12 лун / Речное племя

    Hello Sweetie!

    Пустоцветная / 12 лун / Речное племя
     
    Пустоцветная Дата: День, 13-Сен-2018, 17:23 | Сообщение # 6203
    ≈ Речная песнь ≈
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 466

    Наконец-таки, ступив на песчаный берег, воитель быстренько отряхнулся от воды, обильно стекающей с его шерсти. Пожалуй, с лунами его шёрстка ещё лучше начала отталкивать воду и согревать, так что сам кот не особо замёрз в довольно прохладной реке.
    Увидев то, что Мягколапа выдвинула ему предложение продолжить прогуливаться по территории, Оцелот на секунду задумался, но всё-таки решил отвергнуть предложение кошечки просто оставшись сидеть на берегу. В данный момент ему нужно обдумать пару вещей относительно его будущего в абсолютной тишине и одиночестве. Хотя, на реке ему это вряд-ли удастся. Так что, пожалуй, нужно поменять место своей дислокации и перебраться на менее оживлённый участок территории.
    Подумав так, кот решил направиться к ручью, в надежде на то, что там он не встретит своих соплеменников.

    ~ Ручей ~




    Hello Sweetie!

    Пустоцветная / 12 лун / Речное племя

    Hello Sweetie!

    Пустоцветная / 12 лун / Речное племя
     
    Мягколапа Дата: Сумерки, 15-Сен-2018, 11:00 | Сообщение # 6204
    рассвет на берегу реки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 4249

    За 3000 сообщений
    Обрыв
    Можно сказать, что кот ушел недввнно. И вообще в другую сторону. Кошка вообще не особо и надеялась на то, что он остался. У него быть свои какие-то хитрости. Ну и догонять и мешать? Зачем оно нам. Полосатая лучше закончит охотничий патруль на вторые сутки. Немного просрочила, учитывая, что раньше патрули занимали чуть меньше, чем полдня. Да и был не один, а сразу несколько и это было активно хотя бы. А сейчас, положа лапу на серцде, вообще как-то не то. Абсолютно другие ощущения, и не сказать, что положительные. Но с этим очень легко смириться, потому что котов, которые готовы навещать границы каждое утро осталось не так уж и много. Можно пересчитать по пальцам одной лапы.





    ......... мягколапа ♢ 12 лун речной фонарик

    ...............я буду светить для тебя во тьме


    ©Петербург


    ......... мягколапа ♢ 12 лун речной фонарик

    ...............я буду светить для тебя во тьме


    ©Петербург
     
    Мягколапа Дата: Утро, 18-Сен-2018, 19:16 | Сообщение # 6205
    рассвет на берегу реки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 4249

    За 3000 сообщений
    Калинка пропала без вести, а других мега активных котов серая не припомнит. Возмжно Оцелот растёт ей на замену, но кто знает на сколько хватит запала этому странному коту. Ни разу не милому, зато очень серьёзному. Полосатой кажется, что они не очень сходятся характерами. Возможно, потому, что с ним она провела достаточное количество времени, чтобы определиться. Не достаточно долго, чтобы оценивать и понимать причины его действий, но достаточно для того, чтобы понять, что иногда она не сможет понять почему и для чего этот кот что-то делает.




    ......... мягколапа ♢ 12 лун речной фонарик

    ...............я буду светить для тебя во тьме


    ©Петербург


    ......... мягколапа ♢ 12 лун речной фонарик

    ...............я буду светить для тебя во тьме


    ©Петербург
     
    Мягколапа Дата: Утро, 18-Сен-2018, 19:19 | Сообщение # 6206
    рассвет на берегу реки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 4249

    За 3000 сообщений
    А теперь по хорошему бы вернуться в лагерь, потому что глашатай пропал, а это значит, что и патруль возможно скоро будет объявлен. Нет никаких гарантий, но чтобы спать спокойно стоит всё-таки доковылять до лагеря и послушать. У неё есть хоть какое-то понятие ответственности. Племя все дела, ля ля ля. Но уж если все так делают, то на неё явно будут коситься, если она будет отлёживаться. Тем более если была назначена. Не сможет пропустить. А если и трудовой, так вообще почти счастье.
    овраг





    ......... мягколапа ♢ 12 лун речной фонарик

    ...............я буду светить для тебя во тьме


    ©Петербург


    ......... мягколапа ♢ 12 лун речной фонарик

    ...............я буду светить для тебя во тьме


    ©Петербург
     
    Пустоцветная Дата: День, 20-Сен-2018, 18:32 | Сообщение # 6207
    ≈ Речная песнь ≈
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 466

    ~ Ручей ~

    Воин быстренько выбежал со стороны ручья и перешёл на быструю ходьбу, когда он ступил на мягкий песок, который находился вблизи реки. Честно говоря, Лот никогда его не любил, так как в нём вязли лапы, а сами вездесущие песчинки, легко могли попасть в уши, если незадачливый охотник заснул бы прямо на берегу. Впрочем, у Оцелота уже был опыт как раз в такой ситуации, так что он предпочёл сразу приступить к охоте, без ленивого валяния своей тушки в береговом песочке.




    Hello Sweetie!

    Пустоцветная / 12 лун / Речное племя

    Hello Sweetie!

    Пустоцветная / 12 лун / Речное племя
     
    Пустоцветная Дата: День, 20-Сен-2018, 18:38 | Сообщение # 6208
    ≈ Речная песнь ≈
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 466

    Оцелот быстренько нашёл плоский камень, который довольно заметно выглядывал из воды. Посчитав что он будет идеальным вариантом для места охоты, Оцелот быстренько направился к нему. Пара прыжков и Лот уже очутился на месте. Наконец-таки усевшись воин смотрит в воду и проверяет не падает-ли от него тень. К счастью, его "позиция" оказалась довольно удачной и коту не пришлось перелезать на другие камни. Теперь оставалось только ждать появления рыбки.



    Hello Sweetie!

    Пустоцветная / 12 лун / Речное племя

    Hello Sweetie!

    Пустоцветная / 12 лун / Речное племя
     
    Пустоцветная Дата: День, 20-Сен-2018, 18:50 | Сообщение # 6209
    ≈ Речная песнь ≈
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 466

    Подождав приблизительно около минуты, кот наконец-таки заприметил в речной глади серебристо-зелёное туловище рыбки, из-за чего он просто не смог скрыть своей искренней лёгкой улыбки, ведь он уже даже не надеялся поймать здесь хоть кого-либо, но к счастью, Звёздное племя было сегодня к нему благосклонно.
    Воитель быстро напряг мышцы на своей передней правой лапе и хорошо скоординированным мощным рывком лапы подцепил рыбку и выкинул её подальше на берег.




    Hello Sweetie!

    Пустоцветная / 12 лун / Речное племя

    Hello Sweetie!

    Пустоцветная / 12 лун / Речное племя
     
    Пустоцветная Дата: День, 20-Сен-2018, 18:57 | Сообщение # 6210
    ≈ Речная песнь ≈
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 466

    Не тратя больше времени Лот быстренько спрыгнул с валуна и очутился уже на влажном песке у реки, ещё пара шагов и он очутился рядом со своей добычей. Рыбёшка из последних сил била хвостом, в надежде допрыгать до реки, но воитель быстро пресёк данную попытку на корню своим смертельным укусом в беззащитное тельце. Рыбка, будучи в пасти кота, ещё немного сопротивлялась, пытаясь ударить кота по морде всё тем-же хвостом, но как только Лот сжал свои челюсти покрепче и почувствовал одурманивающий вкус крови на языке, рыба перестала проявлять какое-либо сопротивление. Добыча была поймана. Теперь можно направляться обратно в лагерь.

    ~ Овраг для тренировок ~




    Hello Sweetie!

    Пустоцветная / 12 лун / Речное племя

    Hello Sweetie!

    Пустоцветная / 12 лун / Речное племя
     
    Игровая территория » Игровые территории » Общие территории » Река (и обрыв (опасно!!!))
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Кромешник, Штиль, Яркоушка, Джеронимо, Сатана, Воевода, Конфетка, Глазурь, Мор, Боярышник, Крыска, Дурман, Танец, Ромашник, Ветроловка, Ужик, Трясина, Горный_Перевал, Дождь
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz