Ночь, 28-Апр-2024, 01:10   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    5 - 11 апреля

    ЛИНы:
  • Рассветник (Сумрак)
  • Полдень (Сумрак)
  • Полночь (Сумрак)
  • Кто (Гроза)

    АИНы:
  • Сумрак: Рассветник, Полдень, Полночь, Бедлам, Ягель
  • Гроза: Кто

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Ночь.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Солнце продолжает посылать тепловые процедуры на земли вокруг озера. Снег стремительно тает, создавая на водоёмах опасную ситуацию: вода разливается за берега. Воителям стоит быть осторожнее, чтобы не попасть в бурлящий поток и не утонуть. Среди сухой травы и белых подснежников появляются зелёные ростки, а на ветвях деревьев и кустарников уже виднеются почки. Птицы поют, животным не сидится в норах. В конце дня на чистом небе загорается пламенный закат, после потухания которого на котов всю ночь смотрят яркие звёзды.
    Температура: утром +6, днем +13, ночью +7
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: продолжается период сокодвижения; жёлтые шапочки мать-и-мачехи крепнут и набираются лечебных свойств, появились почки

    Обновлено: 22.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Паутинолапа, Темноцвет, Танец  
    Игровая территория » Игровые территории » Общие территории » Река (и обрыв (опасно!!!))
    Река
    Краснопёрый Дата: Рассвет, 19-Сен-2011, 19:49 | Сообщение # 1
    Красавец-травник Речного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 922

    За 500 сообщений


    ≈︎•°◐⠀Река⠀◑°•≈︎

    У речного берега прохладно и свежо. Река берет свое начало в горах, тянется лентой через территории, разделяя Светлый лес и Мрачнолесье, и впадает в Озеро. Здесь есть участки, щедро залитые солнцем, где можно отдохнуть и погреться. Ниже по течению − песчаный берег и мелководье.
    Река идеально подходит и для купания, и для охоты, и для рыбалки. Однако нужно помнить, что речные течения представляют опасность даже для самых опытных пловцов.
    Перебраться на другой берег можно двумя способами. Первый способ − это каменная переправа недалеко от Светлого Леса. Главное не поскользнуться, прыгая с камня на камень, и не упасть в воду. Второй способ − перейти реку вброд по мелководью в устье реки. Взрослые коты смогут пройти по дну, а вот тем, кто помельче, придется немного проплыть.
    По кромке леса вдоль реки с двух сторон тянутся участки, покрытые травой и редким кустарником. Здесь можно отлично поохотиться на мышей, полевок и разных птиц, а в самой реке, конечно же, поймать рыбу.


    ≈︎•°◐⠀Обрыв⠀◑°•≈︎

    Если идти от лагеря через лес прямо к реке, то упрешься в обрыв − каменную скалу, нависающую над речными водами. На вершине, куда можно попасть либо по тропе из леса, либо по узкой и извилистой тропинке с берега реки, довольно большая ровная площадка, засыпанная светлым песком. Здесь нет растительности, и в жаркий день укрыться от солнца будет негде. Под скалой, в воде рассыпаны острые камни, о которые бьются волны. Падение вниз может стать причиной травм или смерти. С одной стороны обрыв ограничен стеной плотного Изнаночного тумана, в который лучше не заходить.

    [dashed]От потепления река вышла из берегов. Будьте осторожны.[/dashed]



    ≈︎•°⠀Дичь⠀°•≈︎
    выдры, нутрии, утки, ерши, красноперки, окуни, пескари, плотва, гадюки,
    ужи, голуби, дрозды, поползни, зяблики, полевки, мыши, чайки;
    из леса к воде выходят олени и косули [река]
    разнообразные птицы [обрыв]

    ≈︎•°⠀Травы⠀°•≈︎
    водная мята, валериановый корень, мать-и-мачеха, хвощ, пижма, окопник [река]
    валериановый корень, подорожник, тысячелистник [обрыв]

    ≈︎•°⠀Переходы⠀°•≈︎
    озеро | светлый лес | заводь | лес ручьёв | мрачнолесье
     
    Сычушка Дата: Сумерки, 02-Мар-2024, 22:59 | Сообщение # 7426
    Оруженосец племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 104

    Сычушка, во время всей речи могла заметить то, что собеседница довольно хорошо поддерживала ее монолог, кивая в ответ время от времени. Когда же всё было сказано, пташка решает расправиться с остатками зяблика. Он был очень вкусным, просто слов нет лишь приятные эмоции и вкусы на языке. В то время, пока Сыч доедала тушку, Полымя говорила и давала довольно дельные ответы и советы, к которым прислушивалась бурая. Опять советы, можно ли им верить как остальным? Замечает, что всё-таки воительница совсем не такая, как остальные. Кажется дружелюбнее на вид и спокойнее, даже после всех изречений малявки. Даже, комфортнее как-то с ней, не так, как с другими. Спокойно, тихо и приятно. Нет какой-то агрессии или тяжелой атмосферы. Легко.

    Увы, и в правду кровь волков уже есть у Сычушки в жилах и с этим ничего не поделаешь, остаётся просто жить и знать про это… всё. Но мысль, что какая-то корона есть на пятнистой юнице, да и в добавок она очень тяжелая – прибавляет больше проблем… лучше не думать просто.

    -Лучше самой себя?..- задает тихо вопрос. Интересно…. Она и хотела стать такой, но всё-таки после всего, что произошло недавно и краткого размышления, немного, но сомневается, сможет ли на деле стать таковой? Она и охотится не умеет, ни драться, а возраст уже не шесть лун-то. Да и психологически может считать себя уже психопаткой. Нет. Нельзя о таком даже думать! Везде же есть выход, да?

    Вель идиот?... Ну, может быть и правда, если быть откровенным. Тихо лишь вздыхает и замечает подмигивание взрослой воительницы. Улыбка слабо появилась опять на мордочке Сычушки. Может, она абсолютно права и ей можно доверять.
    На счет сестры, то это тоже очень хороший совет…

    Пока маленькая кошечка пытается точно подтвердить то, что всё
    поняла, проанализировать и воспринять все слова, сказанные Полымя, та в свое время решает убрать оставшиеся косточки после трапезы и закапывает всё в снег.

    -а…я…- неловко пытается ответить на вопрос взрослой на тему самооценки. Сразу замолкает, даже не зная что может ответить. Она просто сама себя такой считала...

    – Для начала прекрати вообще говорить про себя что-то оценивающее, и тебе станет легче.

    Она права. Всё-таки Сыч очень сильно зациклилась на всем этом, забыв о другом и не менее важном. Не зря могут говорить, что как считаешь свою жизнь, таковой она и будет, как оцениваешь себя, так будет оценивать и большинство. Нужно всё переломить в корне и сделать судьбу такой, какой хочешь ты сам. Да!

    Вересковые глазки, что уже были без слез, но с неявными и яркими огоньками, замечают, что собеседница решает прогуляться и зовет взмахом своего хвоста маленького оруженосца. Прогуляться после трапезы – хорошая идея. Юная принцесса лишь кивает, встает на свои лапки и двигается рядом с Полымя.

    -хех… постараюсь! Спасибо большое.-

    /Мрачнолесье/




    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀☆*・。.·★·.。・*☆

    а за мной воробей и ястреб, туман и свет
    мелочь трав полевых, подорожник, репей рябой

    ⠀⠀я не знаю имён, но я тоже одна из тех
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀придорожных, безбожных, убоженных под пятой


    [indent]⠀сычушка⠀ ☽ ⠀7 лун ⠀☽ ⠀дитя сумрачных гнёзд[/indent]

    [indent]⠀⠀здесь я, шаг мой
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀я ещё помню дорогу домой
    [/indent]

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀☆*・。.·★·.。・*☆

    а за мной воробей и ястреб, туман и свет
    мелочь трав полевых, подорожник, репей рябой

    ⠀⠀я не знаю имён, но я тоже одна из тех
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀придорожных, безбожных, убоженных под пятой


    [indent]⠀сычушка⠀ ☽ ⠀7 лун ⠀☽ ⠀дитя сумрачных гнёзд[/indent]

    [indent]⠀⠀здесь я, шаг мой
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀я ещё помню дорогу домой
    [/indent]


    Сообщение отредактировал Сычушка - Сумерки, 02-Мар-2024, 23:03
     
    Тигриная_Полоса Дата: Ночь, 03-Мар-2024, 17:04 | Сообщение # 7427
    Сквозь бурю гроз и мглу
    Идёт тигр
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 289

    Кошка вздыхает когда соплеменница промахивается. Бывает.
    Тигриная полоса кивает, глядя на вырванного окуня.
    Надеюсь он не протухший. А то речные по головке не погладят.— подходит ближе и ворочает рыбу когтистой лапой.— пойдем. Дотемна уже не успеем.
    Раскапывает из снега мышь. Кажется, не остыла совсем. Волочит за собой чайку за крыло, едва не спотыкается на каждом шагу.
    [tt]Лес[/tt]





    Мягкой поступью кошачьей
    ⠀⠀⠀⠀К нам приходит Новый год...
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀Счастья, радости, удачи,
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Сытой жизни без хлопот!

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Чтобы денежка – в кармане
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀И в делах сплошной ажур,
    ⠀⠀⠀⠀⠀Хвост в тепле, усы в сметане,
    ⠀⠀⠀⠀А на сердце – «мур-мур-мур»!


    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Анкета

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Тигриная полоса/Гроза/25 лун /ава-нейросеть/ почта для связи valeriabusygina0510@gmail.com


    Мягкой поступью кошачьей
    ⠀⠀⠀⠀К нам приходит Новый год...
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀Счастья, радости, удачи,
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Сытой жизни без хлопот!

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Чтобы денежка – в кармане
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀И в делах сплошной ажур,
    ⠀⠀⠀⠀⠀Хвост в тепле, усы в сметане,
    ⠀⠀⠀⠀А на сердце – «мур-мур-мур»!


    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Анкета

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Тигриная полоса/Гроза/25 лун /ава-нейросеть/ почта для связи valeriabusygina0510@gmail.com
     
    Кто Дата: Рассвет, 04-Мар-2024, 12:50 | Сообщение # 7428
    Воительница Грозового племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 64

    Насколько Кто могла судить, окунь был относительно свежий. Чайки, в теории, могли, конечно, биться и за тухлятину, но здесь был не тот случай. Пах этот чертов окунь отвратительно, но так пахнет как будто бы абсолютно любая рыба. Вроде как она полезна, но, откровенно говоря, Грозовая если и думала что-то из пойманного съесть, то предпочтительнее будет, конечно, белка. Все-таки Речных у нее в роду действительно не было. Обойдется без рыбных витаминов. Переживет. Раньше без них жила, нормальной выросла.

    Кошка вытащила из снега свою белку, которая и на вид, и на запах была намного приятнее рыбешки. Но делать нечего - взяла и белку, и окуня за хвосты в зубы и отправилась с Тигриной полосой в сторону лагеря. По пути периодически косилась на соплеменницу, которой определенно тяжеловато было тащить свою большую неудобную чайку.
    Зато каков будет пир, - хотелось ей сказать ободряюще, да трофеи в зубах мешали.

    -- Светлый лес --




    Кто | 25 лун | Гроза
    Анка

    Кто | 25 лун | Гроза
    Анка
     
    Сычушка Дата: Закат, 08-Мар-2024, 22:05 | Сообщение # 7429
    Оруженосец племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 104

    [off] еще утром-днем …[/off]
    /Заводь/

    Каждый шаг был всё тяжелее и тяжелее. Холод ощущался по всему телу, а лапы будто бы покалывало и жгло холодом. Тело трясло. Я больше точно такого делать не буду… Прогулка понравилась, но вот сама погода «убивала». Уставшая еще после истерики, так и «купание» в холодной грязи ухудшало всю ситуацию.

    Сычушка направлялась вдоль замерзшей реки, ища какой-нибудь бережок и место, где лёд мог бы быть тоньше, чтобы можно было хоть как-нибудь разбить. Могла бы подойти какая-нибудь лунка. Только нужно молиться на такую удачу. Самое главное сейчас – найти чистую воду для того, чтобы отмыть от грязи и тины лягушек, а также себя. Вылизывать с себя месиво не хочется. Лучше чистой и ледяной водицей отмыться, а потом уже вылизывать.

    Холодно…

    Шерсть продолжает пушиться, но увы не помогает. С трудом держит тушки и старается не уронить.
    И вот цель была найдена. Небольшой «бережок», что идеально подходит мелочи.

    Подходит и смотрит. Взор Сычушки замечает место, где лед казался тоньше, кладет рядом с собой добычу. Вздыхает, продолжая трястись, начинает бить и царапать замерзшую воду. Великое счастье доставляет, когда всё дело приносит свои плоды. Вода начала появляться и этого могло хватать на отмывание лягушек и может быть, даже, самой себя.
    Берет по очереди, окунает, трясет и водит лапками, откладывает в сторону. Так дело продолжалось до того момента, пока все лягушки не стали чистыми.

    Теперь пришло время к… Смотрит... Нет… Хочется плакать.
    А надо…
    Быстро начинает отмывать речной водой свои грязные лапки. Неприятно, мокро, ХОЛОДНО, морщится, но держится. Всё-таки грязной и чумазой нет желания появляться при всех... Заканчивает с лапами и переходит к грудке, что чуть-чуть тоже задело во время рутины.

    Ненавижу…

    Заканчивает работу и встряхивается. Ненавижу… Конечно, холоднее некуда сейчас, а еще добавляет вся процедурабольше страданий. Точно в лагерь, спать и греться. Больше никуда, пока не удостоверится о своем здоровье и состоянии. Болеть желания вообще нету. Фи! А воительницу за подставу покусать хочется, не смотря на доброту и помощь. А так... За всё же платить надо...

    – Вдрррр… –

    Уже плевать что произошло в тёмных пещерах. Главное, чтобы не видели и всё… так ведь?

    Хватает очищенных лягушек и трусит к лесу, а там уже и дом будет неподалёку…

    /Светлый Лес/




    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀☆*・。.·★·.。・*☆

    а за мной воробей и ястреб, туман и свет
    мелочь трав полевых, подорожник, репей рябой

    ⠀⠀я не знаю имён, но я тоже одна из тех
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀придорожных, безбожных, убоженных под пятой


    [indent]⠀сычушка⠀ ☽ ⠀7 лун ⠀☽ ⠀дитя сумрачных гнёзд[/indent]

    [indent]⠀⠀здесь я, шаг мой
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀я ещё помню дорогу домой
    [/indent]

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀☆*・。.·★·.。・*☆

    а за мной воробей и ястреб, туман и свет
    мелочь трав полевых, подорожник, репей рябой

    ⠀⠀я не знаю имён, но я тоже одна из тех
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀придорожных, безбожных, убоженных под пятой


    [indent]⠀сычушка⠀ ☽ ⠀7 лун ⠀☽ ⠀дитя сумрачных гнёзд[/indent]

    [indent]⠀⠀здесь я, шаг мой
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀я ещё помню дорогу домой
    [/indent]


    Сообщение отредактировал Сычушка - Утро, 12-Мар-2024, 20:12
     
    Воевода Дата: Ночь, 17-Мар-2024, 12:27 | Сообщение # 7430
    убитый тенью
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2507

    За 1000 сообщений
    лес


    Он немножко обгоняет Дымянку, но в итоге все равно приходится пропустить его вперед, ведь Пустолайка не знает, где найти прикольную горку и покататься. Вдали он замечает небольшую насыпь, покрытую льдом, но та совсем малюсенькая и будет скучно.
    — Ну че, куда дальше?
    Вроде он что-то говорил про обрыв, но там, наверное, опасно, рядом ведь туман Изнанки, а Горечь Звезд близко подходить запретил.
    — Надеюсь, твоя горка не у Изнанки? — спрашивает Пустолайка.
    Нет, он, конечно, не боится, только если совсем чуть-чуть... Он, к сожалению, не знает про слухи и не слышал собрание, где рассказывали о том, что пережил Можжевельник и Иван-чай, иначе бы точно не подошел туда.




    пустолайка⠀⠀7⠀⠀сумрак


    вот теорема, вот аксиома:
    сможешь? надейся, живи, люби


    ⠀⠀я ⠀р а з б и в а ю с ь

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀горит Сверхнова
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀прямо по курсу
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀моей груди.

    пустолайка⠀⠀7⠀⠀сумрак


    вот теорема, вот аксиома:
    сможешь? надейся, живи, люби


    ⠀⠀я ⠀р а з б и в а ю с ь

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀горит Сверхнова
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀прямо по курсу
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀моей груди.
     
    Нектар Дата: Ночь, 17-Мар-2024, 12:28 | Сообщение # 7431
    брат твой по сумраку
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 199

    - лес -

    Пустолайка обещает, что скинет его с горы - Дымянка только хмыкает на бегу. Ага, как же. Так он и уступил. Волчий учил его биться до самого конца - и он не отступит никогда.
    Снег уже мельчает, им повезло переждать непогоду в лесу и не оказаться придавленными снежной шапкой, упавшей с дерева.
    Дымянка сворачивает вдоль реки, держа курс на обрыв. Именно там намело настоящую снежную гору.

    — Давай, Пустолайка, догоняй!! Чего ты там копаешься? — басит сквозь смех, устремляясь вперед.

    Снег выбивается из под лап белыми брызгами, Дымянка притормаживает к подножья горы, оборачиваясь через плечо. Видя, что братец уже совсем близко, волчонок начинает поспешно подниматься, увязая лапами в свежем холодном покрове. Однако за зиму снег тут успел спрессоваться, а камни, служащие основанием для горы, поддерживают всю надежную конструкцию.




    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀меня больше нет.

    не плачь,
    я точно тебе встречусь безумным эхом бетонных стен
    ⠀⠀⠀⠀⠀листком сирени
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дождём весенним

    и когда я умру, возьмите моё тело
    ⠀⠀⠀⠀⠀сожгите его ⠀⠀⠀⠀⠀, вокруг него устроив рейв!
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дико и оголтело, будто в последний раз ...
    ⠀⠀⠀⠀⠀... и не вспоминая обо мне


    ═════════════════════════
    Нектар ¬ приторный ¬ 27 лун

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀меня больше нет.

    не плачь,
    я точно тебе встречусь безумным эхом бетонных стен
    ⠀⠀⠀⠀⠀листком сирени
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дождём весенним

    и когда я умру, возьмите моё тело
    ⠀⠀⠀⠀⠀сожгите его ⠀⠀⠀⠀⠀, вокруг него устроив рейв!
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дико и оголтело, будто в последний раз ...
    ⠀⠀⠀⠀⠀... и не вспоминая обо мне


    ═════════════════════════
    Нектар ¬ приторный ¬ 27 лун
     
    Воевода Дата: Ночь, 17-Мар-2024, 12:38 | Сообщение # 7432
    убитый тенью
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2507

    За 1000 сообщений
    Устремляется вперед за братом, пытаясь поймать зубами того за хвост, который мелькает перед глазами. Цепляясь когтями, чтобы не соскользнуть, он поднимается по тропинке подножья коры. Снег здесь хороший, вечером была метель и тут намело немного рыхлого снега. Ученик прыгает повыше и резче, чтобы не увязнуть лапами в сугробах. О Тени, скорее бы уже лето! Мальчишка соскучился по зеленому ковру и листьям над головой, теплому ветру и приятным запахам леса. Он, правда, не любил цветы, что растут на полянках, но ему нравится их топтать и погружать нос в пыльцу, чихая после этого. А еще чихать, смотря на круглое солнце. И добычи больше, охотиться легче.

    Хотя замой тоже есть развлечения, например, как сегодня горка. Он уже предвкушает, как прокатится на пузе вниз.




    пустолайка⠀⠀7⠀⠀сумрак


    вот теорема, вот аксиома:
    сможешь? надейся, живи, люби


    ⠀⠀я ⠀р а з б и в а ю с ь

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀горит Сверхнова
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀прямо по курсу
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀моей груди.

    пустолайка⠀⠀7⠀⠀сумрак


    вот теорема, вот аксиома:
    сможешь? надейся, живи, люби


    ⠀⠀я ⠀р а з б и в а ю с ь

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀горит Сверхнова
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀прямо по курсу
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀моей груди.
     
    Нектар Дата: Ночь, 17-Мар-2024, 12:49 | Сообщение # 7433
    брат твой по сумраку
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 199

    Пустолайка поднимается следом, Дымянка слышит его сопение. Прикладывает еще больше усилий, чтобы первым оказаться на вершине, но лапа соскальзывает и мальчишку тащит вниз. Он весело гогочет, захлебываясь и снегом и смехом, но теперь у Пустолайки очевидно есть преимущество.

    однако игра, победа в которой дается легко - глупая игра. Дымянка ничуть не расстраивается из-за того, что не удалось добраться до вершины сразу - поднимается на лапы, как только появляется такая возможность и снова бросается вперед, теперь уже вдогонку за Пустолайкой.

    Он уже предвкушает, как за хвост оттащит того назад, а сам займет вершину, с которой так здорово будет осмотреть всю реку.




    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀меня больше нет.

    не плачь,
    я точно тебе встречусь безумным эхом бетонных стен
    ⠀⠀⠀⠀⠀листком сирени
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дождём весенним

    и когда я умру, возьмите моё тело
    ⠀⠀⠀⠀⠀сожгите его ⠀⠀⠀⠀⠀, вокруг него устроив рейв!
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дико и оголтело, будто в последний раз ...
    ⠀⠀⠀⠀⠀... и не вспоминая обо мне


    ═════════════════════════
    Нектар ¬ приторный ¬ 27 лун

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀меня больше нет.

    не плачь,
    я точно тебе встречусь безумным эхом бетонных стен
    ⠀⠀⠀⠀⠀листком сирени
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дождём весенним

    и когда я умру, возьмите моё тело
    ⠀⠀⠀⠀⠀сожгите его ⠀⠀⠀⠀⠀, вокруг него устроив рейв!
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дико и оголтело, будто в последний раз ...
    ⠀⠀⠀⠀⠀... и не вспоминая обо мне


    ═════════════════════════
    Нектар ¬ приторный ¬ 27 лун
     
    Воевода Дата: Ночь, 17-Мар-2024, 13:11 | Сообщение # 7434
    убитый тенью
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2507

    За 1000 сообщений
    В какой-то момент судьба наказывает Дымянку за самоуверенность, и тот катится вниз. Пустолайка радостно подпрыгивает и кричит вслед брату, съезжающему обратно ко дну.

    — Ха-а, лох цветочный!!

    Ржёт и бросается вперед, направляя все силы в лапы, и совсем теряет голову, когда видит, что до вершина осталось чуть-чуть. Рывок — и предательски скользкая горка вдруг увозит визжащего от разочарования Пустолайку прямиком на Дымянку, что успел, оказывается, подобраться к нему так близко. Со всей дури врезается в серую тушку, обхватывает того лапами и смеется, выплевывая шерсть и снег.

    — Ну теперь мы оба здесь!

    У подножья откидывает от себя брата, которого крепко держал, катясь вниз, и вновь мчится наверх. У него секунда-две преимущества, но Дым силён и быстр, а значит надо поднажать!!!




    пустолайка⠀⠀7⠀⠀сумрак


    вот теорема, вот аксиома:
    сможешь? надейся, живи, люби


    ⠀⠀я ⠀р а з б и в а ю с ь

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀горит Сверхнова
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀прямо по курсу
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀моей груди.

    пустолайка⠀⠀7⠀⠀сумрак


    вот теорема, вот аксиома:
    сможешь? надейся, живи, люби


    ⠀⠀я ⠀р а з б и в а ю с ь

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀горит Сверхнова
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀прямо по курсу
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀моей груди.
     
    Нектар Дата: Рассвет, 18-Мар-2024, 09:40 | Сообщение # 7435
    брат твой по сумраку
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 199

    Пока они катятся вниз, Дымянка обнимает Пустолайку, мутузя его задними лапами.

    они вообще ничего вокруг не замечают, да и зачем? В их мире не происходит ничего важного, только веселье, игра и забивающий уши снег.
    зима - хорошее время, пусть и холодное и голодное. Дымянке все равно страшно нравится.

    Когда они расцепляются, Дымянка поспешно вскакивает.

    — Теперь решится все! — взвизгивает, и бросается за братом, который уже прикладывает максимум своих усилий, чтобы первым оказаться на вершине.

    пару раз клацает зубами, чтобы поймать Пустолайку за хвост, но не дотягивается. Лапы вязнут, а потом еще где-то громко каркает ворон, и Дымянка на секунду отвлекается, теряя преимущество.

    — Ну нет! — негодует, видя Пустолайку на вершине, и, собрав в лапах всю возможную силу и скорость, планирует налететь на него сбоку, чтобы таки стать королем горы.




    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀меня больше нет.

    не плачь,
    я точно тебе встречусь безумным эхом бетонных стен
    ⠀⠀⠀⠀⠀листком сирени
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дождём весенним

    и когда я умру, возьмите моё тело
    ⠀⠀⠀⠀⠀сожгите его ⠀⠀⠀⠀⠀, вокруг него устроив рейв!
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дико и оголтело, будто в последний раз ...
    ⠀⠀⠀⠀⠀... и не вспоминая обо мне


    ═════════════════════════
    Нектар ¬ приторный ¬ 27 лун

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀меня больше нет.

    не плачь,
    я точно тебе встречусь безумным эхом бетонных стен
    ⠀⠀⠀⠀⠀листком сирени
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дождём весенним

    и когда я умру, возьмите моё тело
    ⠀⠀⠀⠀⠀сожгите его ⠀⠀⠀⠀⠀, вокруг него устроив рейв!
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дико и оголтело, будто в последний раз ...
    ⠀⠀⠀⠀⠀... и не вспоминая обо мне


    ═════════════════════════
    Нектар ¬ приторный ¬ 27 лун
     
    Воевода Дата: Утро, 19-Мар-2024, 21:43 | Сообщение # 7436
    убитый тенью
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2507

    За 1000 сообщений
    Вот она — вершина!

    Пустолайка не оглядывается посмотреть, где там брат, он скачет по горе и в мыслях только стремление победить. Он станет единственным царем горы, не уступит Дымянке это место ни на секунду, ведь победитель должен быть только один!
    Не замечает и бешеных зубов Дыма, что пытаются откусить кончик хвоста, прыгает вперед и... Да, он был первее!!!

    — Я КОРОЛЬ ГОРЫ!!! — орет на весь лес Пустолайка, абсолютно счастливый, облепленный снегом и восторгом. Ох уж это незабываемое чувство, когда ты упорно за что-то сражался и все-таки взял свое.

    Но минута славы длится недолго: Дымянка возмущается и налетает на брата. Сумрачный жмурится и готов к атаке, он уже уперся всеми лапами в снег, направил всю силу в них, он слился с землей и воздухом, взрастил в себе каменную стену и никто — ничто — не сможет подвинуть его с этого места!

    Дымянка врезается в скалу, и Пустолайка, к своему удивлению, не выдерживает жесткий удар сбоку, но вовремя спохватывается, перекатываясь на бок, со всей дури отпихивает брата в неопределенном направлении. Кажется, Дыму придется еще раз напасть на непобедимого Пустолайку!

    — Я Король горы, и тебе никогда не занять это место, АХАХА!! — демонически хохочет вслед укатывающемуся комку шерсти и хитро показывает язык.




    пустолайка⠀⠀7⠀⠀сумрак


    вот теорема, вот аксиома:
    сможешь? надейся, живи, люби


    ⠀⠀я ⠀р а з б и в а ю с ь

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀горит Сверхнова
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀прямо по курсу
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀моей груди.

    пустолайка⠀⠀7⠀⠀сумрак


    вот теорема, вот аксиома:
    сможешь? надейся, живи, люби


    ⠀⠀я ⠀р а з б и в а ю с ь

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀горит Сверхнова
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀прямо по курсу
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀моей груди.
     
    Нектар Дата: Полдень, 20-Мар-2024, 19:18 | Сообщение # 7437
    брат твой по сумраку
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 199

    Кажется, Пустолайка в крошечном шаге от победы, Дымянка просто не может позволить этому случиться! Он рассчитывает напасть с боку, обхватить брата лапами и побороться за место под солнцем.
    налетая, Дымянка уже приподнимается на задних лапах, но передними промахивается, только неловко хватает ими пустое место, в котором должен был быть Пустолайка.

    толчок

    пара секунд - пара ударов сердца - он балансирует на задних лапах, а глаза испуганно расширяются, потому что не получается найти упор и вернуть контроль над телом.
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀а потом он летит вниз

    вокруг снежная круговерть. Где небо, где земля?
    под рыхлым снегом - острые камни, притаились, как ядовитые хищники. И почему Дымянка их раньше не заметил? Потому что на гору они забирались с другой стороны, безопасной, пологой

    откос

    полет

    дважды, быстро друг за другом - удар по спине, удар по шее
    нет возможности вскрикнуть, снег забивает рот, боль залепляет мозг

    Дымянка так удивлен сейчас, лежа на спине и глядя в леденеющее где-то далеко над головой небо. Если бы он слышал выкрик Пустолайки, он бы засмеялся и вскочил на лапы, вот только они все еще не слушаются.
    наверное нужно немного полежать, чтобы в голове перестало шуметь.

    наверно..

    Дымянка открывает рот, чтобы.. что? На снегу у его морды расцветают алые маки

    — п.. па..папа, — оруженосец все еще в изумлении, запертый в переломанном теле - маленький мальчик, зовущий папу на помощь. Только папа не может сейчас прийти.
    да если бы и мог, не помог бы

    как сложно держать сознание в голове, Дымянка хватается за реальность с остервенелым хрипом. Движение - и его тело пронзает невыносимая боль.

    невозможно
    это просто нечестно! Только не сейчас, не так - ведь он не сделал еще в своей жизни ни че го. Разве это справедливо? Разве он не собирался вступить в разведку, стать частью истории, встретить первый летний рассвет у тихой заводи? Разве все это может остаться всего лишь несбыточными мечтами?
    увы.




    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀меня больше нет.

    не плачь,
    я точно тебе встречусь безумным эхом бетонных стен
    ⠀⠀⠀⠀⠀листком сирени
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дождём весенним

    и когда я умру, возьмите моё тело
    ⠀⠀⠀⠀⠀сожгите его ⠀⠀⠀⠀⠀, вокруг него устроив рейв!
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дико и оголтело, будто в последний раз ...
    ⠀⠀⠀⠀⠀... и не вспоминая обо мне


    ═════════════════════════
    Нектар ¬ приторный ¬ 27 лун

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀меня больше нет.

    не плачь,
    я точно тебе встречусь безумным эхом бетонных стен
    ⠀⠀⠀⠀⠀листком сирени
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дождём весенним

    и когда я умру, возьмите моё тело
    ⠀⠀⠀⠀⠀сожгите его ⠀⠀⠀⠀⠀, вокруг него устроив рейв!
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дико и оголтело, будто в последний раз ...
    ⠀⠀⠀⠀⠀... и не вспоминая обо мне


    ═════════════════════════
    Нектар ¬ приторный ¬ 27 лун
     
    Воевода Дата: Полдень, 20-Мар-2024, 21:08 | Сообщение # 7438
    убитый тенью
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2507

    За 1000 сообщений
    Его возглас остается висеть в воздухе, как и высунутый язык, и Пустолайка весело подпрыгивает к краю в предвкушении того, как брат будет катиться по сугробам, превращаясь в снежный ком с торчащими оттуда лапами. Как снеговик! Теперь Король горы всегда будет называть Дыма только так!

    Но...
    Что это?
    А где Дымянка?..

    Вместо спуска с горы перед Пустолайкой предстает лишь обрыв и очертания лежащего на ослепительно белых камнях пятнистого тела с кровавыми брызгами.

    Сердце...
    А где сердце?
    Сердце падает вниз, к брату, а лапы вдруг становятся такими ватными, что Пустолайка чуть не валится со скалы. Он пошатывается, в последний момент чуть отступает от края, неверяще дергает головой. Не может оторвать взгляд.

    Его начинает потряхивать. Сначала мелкой дрожью, затем по телу разбегаются мурашки и коричневая шерсть встает дыбом. Тихий ужас пронизывает каждую клетку тела, наполняет его изнутри, разрывает на части, а сердце начинает бешено стучать, и в голове набатом:
    — Дымянка!.. — Он и не замечает, как кричит вслух, истерично-визгливо, просяще. Будь живым, Дымянка, пожалуйста!..

    Даже сквозь шум в ушах и головокружение, Пустолайка слышит тихий зов брата. Зовет папу... Но голос еще живого — живого, о Тени! — Дымянки приводит сумрачного в движение. Он вдруг захлебывается воздухом, сжимает челюсти, сильно, чтоб не разрыдаться прям здесь, наверху. Мечется сначала туда-сюда, ища путь, как спуститься. Мысли все запутались, он даже не понимает, что идти надо так, как забрался на гору. Его душа рвется к брату так сильно, что он бы сиганул вниз, не подумав. Лишь по следам их лап он находит спуск, мчится по нему с невероятной скоростью, едва ли не летит прыжками. Надо успеть! Надо что-то сделать! Надо принести его в лагерь!..

    Пустолайка бежит по снегу так быстро, как только могут его непослушные, ставшие такими неуклюжими лапы. Куда подевалась вся их сила? Почему так сложно заставить себя шевелить ими, когда твой друг умирает совсем рядом? Почему Пустолайке так тяжело на душе, когда Дымянка сам улетел с обрыва?

    [indent]Потому что я убил его.
    Я его убил.
    [/indent]

    Нет... Он же не умер?..

    Пустолайка видит, но не может понять. Тело Дымянки изломано под странным углом, лапы вывернуты в разные стороны. Кровь пропитывает некогда светлую шерсть, пачкает ярким пятном белую простынь, а вокруг лишь теплое солнце, странная тишина и безмятежные просторы, у подножья которых два мальчика, которые не смогли уберечь себя и друг друга.

    — Дымянка?.. Дым?.. — сбивчивый шепот.

    Он аккуратно подходит, но шаги медленные, а время тягучее, как липкая смола, и сумрачный утопает в ней лапами. Ему сейчас так больно от того, что он видит, но еще больнее за брата, которому приходится его так долго ждать.
    Быстрее, дурацкие лапы, хватит слезиться, тупые глаза!
    Подойди ты уже к нему, ты должен сделать хоть что-то!..

    — Дым, ты... как?..
    Пустолайка осторожно, стараясь ничего не повредить, склоняется над братом, но одного взгляда на его истерзанное камнями тело хватает, чтобы взгляд тут же стал мутным, полным горьких и обжигающих слез.

    И Пустолайка наконец-то понимает: Дымянке не выжить.
    Он умирает. И ему уже не вернуться домой.

    — Брат... — просит Пустолайка и смаргивает слезы, что крупными каплями падают на окровавленную щеку. Сумрачный невесомо стирает ее своей лапой, нежно гладя Дыма, и цепляется за его угасающий взгляд. —Смотри на меня. Я здесь, я с тобой. Дым, только не уходи, ладно? Смотри на меня и не закрывай глаза, хорошо?..




    пустолайка⠀⠀7⠀⠀сумрак


    вот теорема, вот аксиома:
    сможешь? надейся, живи, люби


    ⠀⠀я ⠀р а з б и в а ю с ь

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀горит Сверхнова
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀прямо по курсу
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀моей груди.

    пустолайка⠀⠀7⠀⠀сумрак


    вот теорема, вот аксиома:
    сможешь? надейся, живи, люби


    ⠀⠀я ⠀р а з б и в а ю с ь

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀горит Сверхнова
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀прямо по курсу
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀моей груди.


    Сообщение отредактировал Воевода - Ночь, 24-Мар-2024, 22:20
     
    Нектар Дата: Полдень, 20-Мар-2024, 21:41 | Сообщение # 7439
    брат твой по сумраку
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 199

    Почему у Пустолайки такой перепуганный вид? Почему у него глаза так странно сверкают и слезятся..
    хэй, не плачь, дорогой брат. все хорошо
    все будет хорошо

    — У них все будет хорошо
    — все будет хорошо


    Дымянка не видит того, что видит Пустолайка - взрыхленного падением снега, кровавых разводов, собственного поблекшего тела. Не видит своего разбитого носа и вывернутой неловко в сторону лапы
    он оказался - такой сильный! - слишком слабым перед стечением случайностей, перед каменной грядой, укрытой снегом. Он слишком маленький на фоне непокоренной горы.
    ему уже не стать королем, но и об этом он не думает. Единственное, чего ему хочется - утешить Пустолайку, чтобы тот не вздумал так плакать. Брат ведь всегда улыбается, всегда готов к приключениям.

    и Дымянка рад, что его последнее приключение случилось именно в компании Псины.
    он и правда упал сам, просто.. не повезло. Просто такая у него судьба - встретиться с мамой и папой раньше, чем они того хотели. Дымянка и правда очень скучает по Волчьему.

    — не плачь, — голос сиплый, тихий, но Дымянка улыбается из последних сил.
    как жалко прощаться с жизнью, о, если бы кто-то знал, как ему жалко! Но нельзя допустить, чтобы слезы вскипели на глазах. Нужно уйти, солнечно скалясь этому миру, раз уж настало время уходить.
    и Дымянка обнажает клыки в последней, уходящей улыбке.

    все было не зря. Каждый день, каждый вдох, каждое слово - он все же останется в истории племени, ведь он наследник великой династии.
    непострадавшей лапой Дымянка ловит Пустолайку за щеку, притягивая к своему лицу. Боль можно и потерпеть, ведь надо сказать напоследок что-то такое.. что-то самое важное
    жаль, что времени осталось только на что-то одно

    — ты теперь волчонок. живи.. за меня. пожалуйста.

    мокнет светлая шерсть, тяжело не заплакать, когда так отчаянно светит весеннее солнце, когда мир набирает самые яркие из возможных красок.
    где-то слышна перезвоном капель
    Дымянка всхлипывает
    утыкается в бурую шерсть брата и шепчет сквозь сжатые зубы
    — пожалуйста. пожалуй..ста. Душице.. Марь..люблю.

    спазм схватывает горло, больше нельзя говорить. Жизнь вытекает - невидимая, как ранняя оттепель - и красным остается на снегу.

    люблю
    навсегда

    травянисто-зеленый взгляд подергивается пеленой, на пару мгновений становясь прозрачным и ясным
    последний вдох
    выдох

    все будет хорошо




    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀меня больше нет.

    не плачь,
    я точно тебе встречусь безумным эхом бетонных стен
    ⠀⠀⠀⠀⠀листком сирени
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дождём весенним

    и когда я умру, возьмите моё тело
    ⠀⠀⠀⠀⠀сожгите его ⠀⠀⠀⠀⠀, вокруг него устроив рейв!
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дико и оголтело, будто в последний раз ...
    ⠀⠀⠀⠀⠀... и не вспоминая обо мне


    ═════════════════════════
    Нектар ¬ приторный ¬ 27 лун

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀меня больше нет.

    не плачь,
    я точно тебе встречусь безумным эхом бетонных стен
    ⠀⠀⠀⠀⠀листком сирени
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дождём весенним

    и когда я умру, возьмите моё тело
    ⠀⠀⠀⠀⠀сожгите его ⠀⠀⠀⠀⠀, вокруг него устроив рейв!
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дико и оголтело, будто в последний раз ...
    ⠀⠀⠀⠀⠀... и не вспоминая обо мне


    ═════════════════════════
    Нектар ¬ приторный ¬ 27 лун
     
    Воевода Дата: День, 21-Мар-2024, 22:00 | Сообщение # 7440
    убитый тенью
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2507

    За 1000 сообщений
    — не плачь.

    Пустолайка не может не плакать. Он шмыгает носом, всхлипывает и пытается сдержать слезы, но в груди так больно от слабой улыбки брата. Его последней, прощальной улыбки.

    Псу так хочется, чтобы Дымянка вдруг засмеялся во весь голос, крича, что это все неудачная шутка, еще один дурацкий розыгрыш, хочется, чтобы стер с себя красный ягодный сок и выпрямил лапы, совсем не переломанные, а крепкие и здоровые. Он ведь всегда такой изворотливый, и это зрелище просто чудеса гибкости. Всё для того, чтобы выбить из Пустолайки признание в том, как же сильно он любит Дымянку.

    Но сумрачный может об этом только мечтать.

    В первый по-настоящему весенний день Пустолайка вынужден смотреть, как умирает брат, которого убил. Неосмотрительно столкнул с горы прямо в пропасть.

    — я Король горы, и тебе никогда не занять это место!

    Пёс отдал бы всё, чтобы быть неправым.

    Легкое движение Дыму дается с трудом, и Пустолайка с готовностью прижимается щекой к протянутой лапе, наклоняется ближе.

    — ты теперь волчонок. живи.. за меня. пожалуйста

    Нет! Нет!!! Я не волчонок! Ты не можешь так говорить, пожалуйста, не уходи, не бросай меня, я не знаю, как мне теперь жить с этим!

    Пустолайка кое-как сглатывает тугой ком, сжимающий горло, и дрожащим голосом отвечает:

    — Прости меня, пожалуйста... Прости, прости, прости... Не умирай. Ты должен быть волчонком... — он исступлённо повторяет извинения, захлебываясь слезами, утыкается носом в теплую грязную шерсть, жадно вдыхая последние остатки запаха живого Дымянки. Кровь уже пропитала все тело, расплелась по окрасу темными пятнами, резкая и железная, дарующая жизнь и смерть.

    Он чувствует, как брат тоже прижимается в ответ. Выдавливает по капле последние слова. Дает Псу последнее указание.
    — люблю — эхом в ответ.

    По крупинке, с каждым падением песка в песочных часах утекает жизнь, безжалостно высасывая силы Дымянки, а вместе с ним умирает и Пустолайка. Он слышит последние вдохи, хриплые, долгие, а затем на него обрушивается тишина.

    Замирает сердце, обмякает тело, расслабляется лицо и уходит в никуда прежде задорный и веселый взгляд светлых зеленых глаз. Пёс слегка поднимает голову. Вглядывается, навсегда врезает в память каждую черту и изгиб лица.
    — Ты... теперь истинный Король горы.

    И его окончательно прорывает.
    Просто раздавливает огромным камнем, прибивает к земле, к пока еще теплому Дымянке. В горле застрял узел из гвоздей, а в груди всё съежилось, скорчилось от боли, и Пустолайка воет, как одинокий волчонок, захлебывается в рыданиях, размазывает чужую кровь по своей морде, вытирая слезы. Ему хочется умереть рядом с Дымом, ведь это так больно — оставаться живым. Как теперь жить в мире, где на твоей совести лежит тяжким грехом убийство? В мире, где Пустолайка теперь совсем один.
    Маленький ребенок, потерявший брата и себя.

    От завываний становится немного легче, лишь настолько, чтобы подлезть под безвольно лежащую лапу Дымянки, накрыть ей свою голову и спрятаться от всех, от раздражающе теплого солнца, от вида маленькой поляны алых маков под собой, от ужасающего ощущения, что он виноват в случившемся. Пёс задыхается и не может перестать рыдать, не может дышать забитым носом, не знает, как собрать разбитое сердце. Кажется, никогда не соберет.

    Что ему теперь делать? Как отнести тело в лагерь, как признаться во всём? Как заполнить эту черную дыру внутри, где раньше было всё радостное и смешное, где была страсть к приключениям, опасности и необдуманным действиям, где был Дымянка?

    Вокруг слышны перезвоны трелей птиц, пролетающих меж белой ваты облаков, гуляет ветерок, щекоча нагретые солнцем бока. Шуршат мелкие животные, выбравшиеся из норок. Природа вокруг продолжает жить. Таяньем зимнего снега, прыжками юрких белок, движением корней растений под землей, сменой ясного дня и безлунной ночи — время берет своё и идёт, шагая по переломанным хребтам двух Сумрачных у подножья обрыва.

    Спустя час непрекращающихся рыданий обессиленный мальчишка и не замечает, как в слезах проваливается в бездонную пропасть сна без сновидений.




    пустолайка⠀⠀7⠀⠀сумрак


    вот теорема, вот аксиома:
    сможешь? надейся, живи, люби


    ⠀⠀я ⠀р а з б и в а ю с ь

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀горит Сверхнова
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀прямо по курсу
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀моей груди.

    пустолайка⠀⠀7⠀⠀сумрак


    вот теорема, вот аксиома:
    сможешь? надейся, живи, люби


    ⠀⠀я ⠀р а з б и в а ю с ь

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀горит Сверхнова
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀прямо по курсу
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀моей груди.


    Сообщение отредактировал Воевода - Ночь, 24-Мар-2024, 22:22
     
    Игровая территория » Игровые территории » Общие территории » Река (и обрыв (опасно!!!))
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Сайгон, Конфетка, Боярышник, Крыска, Бедлам, Затмение, Иней, Синь
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz