Закат, 26-Апр-2024, 16:49   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    5 - 11 апреля

    ЛИНы:
  • Рассветник (Сумрак)
  • Полдень (Сумрак)
  • Полночь (Сумрак)
  • Кто (Гроза)

    АИНы:
  • Сумрак: Рассветник, Полдень, Полночь, Бедлам, Ягель
  • Гроза: Кто

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Закат.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Солнце продолжает посылать тепловые процедуры на земли вокруг озера. Снег стремительно тает, создавая на водоёмах опасную ситуацию: вода разливается за берега. Воителям стоит быть осторожнее, чтобы не попасть в бурлящий поток и не утонуть. Среди сухой травы и белых подснежников появляются зелёные ростки, а на ветвях деревьев и кустарников уже виднеются почки. Птицы поют, животным не сидится в норах. В конце дня на чистом небе загорается пламенный закат, после потухания которого на котов всю ночь смотрят яркие звёзды.
    Температура: утром +6, днем +13, ночью +7
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: продолжается период сокодвижения; жёлтые шапочки мать-и-мачехи крепнут и набираются лечебных свойств, появились почки

    Обновлено: 22.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Паутинолапа, Темноцвет, Танец  
    Игровая территория » Игровые территории » Общие территории » Река (и обрыв (опасно!!!))
    Река
    Краснопёрый Дата: Рассвет, 19-Сен-2011, 19:49 | Сообщение # 1
    Красавец-травник Речного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 922

    За 500 сообщений


    ≈︎•°◐⠀Река⠀◑°•≈︎

    У речного берега прохладно и свежо. Река берет свое начало в горах, тянется лентой через территории, разделяя Светлый лес и Мрачнолесье, и впадает в Озеро. Здесь есть участки, щедро залитые солнцем, где можно отдохнуть и погреться. Ниже по течению − песчаный берег и мелководье.
    Река идеально подходит и для купания, и для охоты, и для рыбалки. Однако нужно помнить, что речные течения представляют опасность даже для самых опытных пловцов.
    Перебраться на другой берег можно двумя способами. Первый способ − это каменная переправа недалеко от Светлого Леса. Главное не поскользнуться, прыгая с камня на камень, и не упасть в воду. Второй способ − перейти реку вброд по мелководью в устье реки. Взрослые коты смогут пройти по дну, а вот тем, кто помельче, придется немного проплыть.
    По кромке леса вдоль реки с двух сторон тянутся участки, покрытые травой и редким кустарником. Здесь можно отлично поохотиться на мышей, полевок и разных птиц, а в самой реке, конечно же, поймать рыбу.


    ≈︎•°◐⠀Обрыв⠀◑°•≈︎

    Если идти от лагеря через лес прямо к реке, то упрешься в обрыв − каменную скалу, нависающую над речными водами. На вершине, куда можно попасть либо по тропе из леса, либо по узкой и извилистой тропинке с берега реки, довольно большая ровная площадка, засыпанная светлым песком. Здесь нет растительности, и в жаркий день укрыться от солнца будет негде. Под скалой, в воде рассыпаны острые камни, о которые бьются волны. Падение вниз может стать причиной травм или смерти. С одной стороны обрыв ограничен стеной плотного Изнаночного тумана, в который лучше не заходить.

    [dashed]От потепления река вышла из берегов. Будьте осторожны.[/dashed]



    ≈︎•°⠀Дичь⠀°•≈︎
    выдры, нутрии, утки, ерши, красноперки, окуни, пескари, плотва, гадюки,
    ужи, голуби, дрозды, поползни, зяблики, полевки, мыши, чайки;
    из леса к воде выходят олени и косули [река]
    разнообразные птицы [обрыв]

    ≈︎•°⠀Травы⠀°•≈︎
    водная мята, валериановый корень, мать-и-мачеха, хвощ, пижма, окопник [река]
    валериановый корень, подорожник, тысячелистник [обрыв]

    ≈︎•°⠀Переходы⠀°•≈︎
    озеро | светлый лес | заводь | лес ручьёв | мрачнолесье
     
    Игла Дата: Утро, 18-Июн-2019, 21:52 | Сообщение # 6301
    тонут в реке иглы моей души
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1465

    За 1000 сообщений
    [off]река[/off]
    10

    в ответ на злость Игл Травяная просто нагло смеётся ей в лицо. И ведь действительно, ситуация выглядит настолько комично, что даже палевую злость как-то отпускает. В ответ она просто тяжело вздыхает и бросает взгляд на деревья, откуда всё ещё летят жёлуди. Как будто они, чёрт возьми, бесконечные.
    - Нужно уничтожить вожака! - идея Трав выглядит более-менее адекватной, если хоть что-то вообще можно назвать адекватным в такой ситуации. Но вот как обнаружить вожака в огромной стае белок, еще и находящихся высоко на деревьях, так, что их непонятно как достать, потому что попробуешь ты полезть на дерево - и обязательно в лицо прилетит жёлудем. Тоже не дело. ПОпробовать прокрасться в крысу весьма проблематично, потому что их слишком много. Ну и наконец, белки вряд ли поймут котов на просьбу выйти поговорить, поэтому этот вариант тоже отпадает. Больше голова Игл пока ничего не могла придумать. Быть может, соплеменники окажутся хоть немного умнее, и придумают, как одолеть этих взбесившихся зверей?
    как? ты его найти попробуй, - и только сейчас девочке приходит в голову мысль о том, что всех этих агрессивных белок можно перебить и принести в кучу с добычей. Гениально, разве нет?




    оставь меня, знаешь, мне ни капли не жаль
    не надо скорой, я буду просто лежать, здесь
    внутри меня запрещённый список веществ
    и я снова слышу твой смех

    Игла¦20 m.o.¦Река

    оставь меня, знаешь, мне ни капли не жаль
    не надо скорой, я буду просто лежать, здесь
    внутри меня запрещённый список веществ
    и я снова слышу твой смех

    Игла¦20 m.o.¦Река


    Сообщение отредактировал Игла - Утро, 18-Июн-2019, 21:53
     
    Травяная Дата: Утро, 18-Июн-2019, 22:17 | Сообщение # 6302
    альфа реки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 615

    За 500 сообщений
    [off]река[/off]

    Странно, что Игла так спокойно отреагировала на это все. Может, поняла, что это был добрый смех, а может просто слишком слаба, как эмоционально, так и физически, для этого. Немного напрягло, что при упоминании котят не пошло никакой реакции, но это ничего. Наверное. Травк не подрабатывает психологом.
    Хороший вопрос, Игла. Знать бы еще ответ.

    - Нужно высматривать. Кто-то определенно этим всем заправляет.

    Вообще не определенно, от слова совсем. Но все же возможно.
    Травяная действительно принялась рассматривать опушку и засадников в ней, но что-то либо зрение подводит, либо они очень хорошо заныкались. Вот бы сожрать их всех.

    - У кого еще какие идеи?




    [b]
    chaotic good |

    [cut=////]
    [font=MS Mincho]травяной 22 луны | племя: река
    [/cut]

    [b]
    chaotic good |

    [cut=////]
    [font=MS Mincho]травяной 22 луны | племя: река
    [/cut]
     
    Сверкающий Дата: Утро, 18-Июн-2019, 22:35 | Сообщение # 6303
    Воитель Речного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 64

    [off]река[/off]

    О великое Звездное племя! Что здесь происходит? В какой дурдом попал Сверкающий? А, это всего лишь его родное племя, да, точно.
    Вообще, он уже не удивляется этому всему, не злится на безбашенную Траву, не отличающуюся умом и интеллектом.
    Что совершенно понятно, так это то, что посвящение Призрака опять придется отложить до лучших времен. Кстати о нем. Сверкающий чувствует в себе позывы совести, а это значит, что пора позаботиться о тех, кого мы приручили. В столь опасное время, когда на племя заговорщицки нападают белки, Вер все еще несет ответственность за одиночку. Так что лучше ему вернуться обратно.

    лагерь





    [cut noguest=.]Сверкающий » 18 лун » Речное племя[/cut]


    [cut noguest=.]Сверкающий » 18 лун » Речное племя[/cut]
     
    Соцветие Дата: Утро, 18-Июн-2019, 22:41 | Сообщение # 6304
    алые маки
    Плывут по снежной реке
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 623

    За 500 сообщений
    [off]Река[/off]

    Ученица не успела добежать до глашатая и воительницы, потому что её нашла другая воительница - Игла, и, взяв за шкирку, как маленького котёнка, потащила. Цветение уже не котёнок, чтобы так её таскать, но ростом она не сильно выдалась, так что вполне сойдёт да шести-лунного котёнка. Да и Игла притащила её в укрытие, куда жёлуди не попадали, так чтото уже хорошо.

    Цвет сидела и наблюдала за дождём из жёлудей и присматривалась, пытаясь определить, кто их бросает. Но, вроде, никто, кроме белок, жёлуди не трогает. Да и, кажется, когда они с Игл подошли поближе - точнее Игл подошла, а Цвет поднесли - к двум котам, то белая услышала что-то похожее на "белок", но не обратила сразу внимания. Так, ладно. Как можно победить белок? Над этим вопросом задумалась не только Цветение, но и Травяная с Иглой. Только они предлагали идеи вслух, а кошечка молчала.
    - Нужно подослать к ним кого-то, чтобы он всех поубивал. Тогда под горячую руку попадёт и вожак и обстрел прекратиться! Наверное.. - быстро и воодушевлённо сказала ученица, но тут же пожалела об этом, потому что начала думать, что эта идея очень глупая. Да и кто в речном племени может хорошо лазить по деревьям и на этих же деревьях убивать белок, которых и так сложно словить, да и которые бросаются жёлудями. Но вообще-то стоит попробовать. Вдруг прокатит.




    Соцветие Х Восемнадцать Х Альбиносик Реки

    Соцветие Х Восемнадцать Х Альбиносик Реки
     
    Пустоцветная Дата: Полдень, 19-Июн-2019, 14:15 | Сообщение # 6305
    ≈ Речная песнь ≈
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 466

    (Ручей)

    Судя по ответу кошки, можно было сказать, что Оцелоту действительно удалось заинтересовать её своей "жизнерадостной" биографией. Ну что-же, в таком случаи не будем лишний раз тормозить и просто продолжим рассказ, дабы не раздражать привередливую публику. Хотя, если говорить всю правду полностью, то Лоту уже было как-то наплевать на то, что подумает Лилейнолапа. Теперь он рассказывал эту историю скорее для себя, чем для кого-то другого.
    - Потом, спустя много лун, во время моих путешествий по городу, я повстречал другую кошку, в которую влюбился... но, увы, я так и не успел признаться в своих чувствах, - заканчивая фразу голос Лота предательски дрогнул, выставляя его внутреннюю растрёпанность на показ - Она захотела убить меня раньше всех моих признаний. И поверь, мой характер здесь был ни при чём, - сказав это Речной воитель грустно усмехнулся и взглянул на оруженосца - Если тебе интересно, то её звали Абаддон. Пожалуй, это была самая эффектная и самовлюблённая кошка, которую я когда-либо встречал... Ах да, чуть не забыл! Она решила меня убить, так как я, в своё время, отказался помочь ей с созданием банды одиночек, и вместо этого предпочёл вернуться в Речное племя, - с наигранным безразличием в голосе произнёс кот.




    Hello Sweetie!

    Пустоцветная / 12 лун / Речное племя

    Hello Sweetie!

    Пустоцветная / 12 лун / Речное племя
     
    Лилия Дата: Полдень, 19-Июн-2019, 22:26 | Сообщение # 6306
    сольюсь с թекой родной
    на-ве-ки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1482

    За 1000 сообщений
    [dashed]Ручей[/dashed]
    Начинается какой-то абсурд. Лилейнолапа не поверила бы ни одному слову, если бы Оцелот говорил менее уверенно и серьезно. Просто убийство, какие-то банды, любовь с эффектной и самоуверенной (а чем Лил хуже, ало?) одиночкой по имени Абаддон... Это не вписывается в биографию одного кота, уж слишком сумбурно, вперемешку, так невероятно звучит. Будто сказка для наивных котят от видалого старейшины, однако для такой милой байки рассказ кота слишком жестокий выходит. В итоге просто молчит пораженная, даже не зная, что еще добавить, да и стоит ли?

    У нее нет сомнений в том, что черно-белый не просто сбежал от полоумной, а нанес удар на опережение. Интересно, знает об этом племя или нет? Убийство - серьезное преступление, кем бы ни была жертва. Но дичь Лилей ловит со спокойной душой, а убийство котов, мыслящих существ... Такое она представляет только в грандиозных фантазиях: то одной лапой сражает страшного монстра, то убивает коварного предателя или разбойника-бродягу, который мог навредить племени. По сути, даже убийство во благо племени и близких не снимает вины с убийцы - а как же наказания от Звезд? Вот Лот точно должен верить в такие бредни, соответственно, и не уносить чужие жизни направо и налево.

    - А... как ты ее убил? - любопытная ученица, без сомнений, требующая деталей.




    Лилия|30 лун
    (ничего такого)

    Ти знов прийшла, щоб кинуть на поталу весь світ чуттів і дум моїх,
    щоб вічно я страждав по ідеалу
    і досягнуть його
    ————не міг.

    Лилия|30 лун
    (ничего такого)

    Ти знов прийшла, щоб кинуть на поталу весь світ чуттів і дум моїх,
    щоб вічно я страждав по ідеалу
    і досягнуть його
    ————не міг.
     
    Пустоцветная Дата: День, 20-Июн-2019, 11:34 | Сообщение # 6307
    ≈ Речная песнь ≈
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 466

    (Ручей)

    А Лилейнолапа оказалась не такой глупой, как изначально предполагал Речной воитель, поскольку она сама догадалась, что именно сделал кот, чтобы уйти оттуда целым и невредимым.
    - А... как ты ее убил? - вопрос застал Оцелота врасплох, так что он довольно резко вскинул голову и удивлённо выгнул бровь. Кот даже не успел подумать о том, что это может заинтересовать юную кошку, которая, по его мнению, должна была быть нежной натурой (не смотря на некоторые колкие фразочки), следующей воинскому закону беспрекословно.
    Когда удивление наконец-то отступило, Лот прикрыл глаза и постарался вспомнить тот момент, когда всё это произошло.

    ~ Воспоминания ~
    Он стоял посреди какой-то свалки двуногих. Перед ним предстала прекрасная палевая кошка с жёлто-янтарными глазами, которая была на тот момент зажата в угол. Она тяжело дышала и уже успела перейти в оборону, стараясь отразить удары разъярённого воина Речного племени. Не смотря на свою внешнюю ярость, кот не намеревался её убивать, он просто хотел как следует показать ей, что это значит, попытаться убить лесного кота. Пары царапин на её шкуре хватило бы, но... Абаддон резко прыгнула в сторону, стараясь при этом сбить воителя с лап, но у неё, увы, не получилось сбежать. Одиночка оказалась на довольно опасном расстоянии от Оцелота, и он понимая что сейчас каждая секунда может решить исход схватки, начал действовать первым...
    Дальше все воспоминания кота перемешались, поскольку во время второй части этой драки он даже не думал (точнее, на это просто не было времени). Речной воитель полагался лишь на свою интуицию и инстинкты, войдя в своеобразный "режим берсерка", как могли бы назвать это двуногие. Чёткие воспоминания вернулись к нему только тогда, когда в своей пасти он крепко зажал железный прут.
    ~ Воспоминания ~


    Оцелот нервно облизнулся, вспоминая противный вкус железа и ржавчины во рту, после чего он резко открыл глаза и сказал:
    - Я взял железный острый прут в пасть... а потом проткнул её брюхо насквозь, словно Абаддон была какой-то хрупкой мышкой... Она умерла быстро. Не стоит переживать из-за этого, - выдержав небольшую паузу, кот решил добавить, стараясь как-то оправдаться в этой ситуации - И нет, я не жалею о том, что я сделал. Эта кошка могла нести угрозу для других одиночек, впрочем, как и для путешествующих лесных котов. Так что... я сделал свой выбор и поступил правильно.

    Воину было тяжело произносить последние слова, поскольку он и сам когда-то с трудом верил в то, что убийство кого-то может быть правильным, но всё-таки... Сейчас Лот точно знал, что он должен был убить любимую, хотя бы для того, чтобы спасти жизни невинных.

    - Тебе стоит запомнить это, Лилейнолапа... Некоторые коты говорят, что любовь это смерть долга, но иногда... долг это смерть любви.




    Hello Sweetie!

    Пустоцветная / 12 лун / Речное племя

    Hello Sweetie!

    Пустоцветная / 12 лун / Речное племя


    Сообщение отредактировал Оцелот - День, 20-Июн-2019, 11:36
     
    Лилия Дата: День, 20-Июн-2019, 12:48 | Сообщение # 6308
    сольюсь с թекой родной
    на-ве-ки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1482

    За 1000 сообщений
    [dashed]Ручей[/dashed]
    Абсурд. Лилейнолапа хоть и терпима к таким вещам, но вот не может представить то убийство, о котором ей поведал Оцелот. Даже головой встряхнуть хочется, чтобы отогнать картину, которая всплывет перед глазами. Чтобы показать, что она не верит, отрицает. Едва сдерживает себя, хмыкнув от последних слов Оцелота и уставившись на него еще сильнее. Он ведь понимает, что это не оправдание? Что от такого не отвяжешься простым «я выбрал племя и долг, кря-кря»? Хотя, в какой-то мере Лилей проводит аналогию с собой - какую жертву смогла бы она принести для племени? В последнее время ей как-то острее требуется решить, ради себя она хочет жить или может и умереть за благополучие Реки.

    Отчаянно жаждет сменить тему, но не как-то резко, а плавно перетечь на что-то спокойное, однако важное и сокровенное для воителя. А потом вообще поохотиться наконец-то, ведь куча не самая полная, дабы почувствовать приход лета. Столько рыбы, но она до сих пор плескается в воде, а не съедена теми, кто в этом нуждается. Лилушкой, например.

    - Ты ведь был близок с отцом? С чего ты взял, что он умер? - ученица не отвечает на его последнюю ванильную цитату. Она не понимает - до конца не чувствует ни долга, ни любви.




    Лилия|30 лун
    (ничего такого)

    Ти знов прийшла, щоб кинуть на поталу весь світ чуттів і дум моїх,
    щоб вічно я страждав по ідеалу
    і досягнуть його
    ————не міг.

    Лилия|30 лун
    (ничего такого)

    Ти знов прийшла, щоб кинуть на поталу весь світ чуттів і дум моїх,
    щоб вічно я страждав по ідеалу
    і досягнуть його
    ————не міг.
     
    Пустоцветная Дата: День, 20-Июн-2019, 13:12 | Сообщение # 6309
    ≈ Речная песнь ≈
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 466

    (Ручей)

    Закончив свой рассказ, Оцелот нервно помотал головой, стараясь окончательно отогнать воспоминая из прошлого. Не хватало ещё на охоте поймать очередные глюки. Хватит уже этого цирка на сегодня. Пора бы поставить ученицу на место и заняться тем, зачем они собственно и пришли сюда:
    - Я искал своего отца большую часть моей жизни, но не нашёл ни единой зацепки. Так что, да, я более чем уверен, что он давно мёртв, - произнеся это Речной воитель резко поднялся с нагретого камня, на котором он уже довольно долго сидел, после чего он развернулся спиной к соплеменнице и сказал: - Хватит на сегодня рассказов. Пора охотиться.
    Лот больше не хотел говорить с настырным оруженосцем, который уже успел утомить его своими нескончаемыми вопросами, так что без лишних угрызений совести кот начал охоту, не сказав больше ни слова.
    Он начал неспешно идти вдоль ручья, стараясь обращать своё внимание на каждый шорох кустов поблизости, но увы, как оказалось, это был всего лишь ветер. Похоже, что хорошо поохотиться получится лишь на реке.

    ~ Водохранилище / Река ~




    Hello Sweetie!

    Пустоцветная / 12 лун / Речное племя

    Hello Sweetie!

    Пустоцветная / 12 лун / Речное племя


    Сообщение отредактировал Оцелот - День, 20-Июн-2019, 13:13
     
    Лилия Дата: День, 20-Июн-2019, 15:44 | Сообщение # 6310
    сольюсь с թекой родной
    на-ве-ки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1482

    За 1000 сообщений
    [dashed]Ручей -> Река (далеко от белок и остальных речных)[/dashed]
    А ведь в племени держит не только долг, но и та самая любовь... Да, это не те чувства между кошкой и котом (и не только), однако от этого они не менее сильные. Любовь к патрулям, соплеменникам, концепции, атмосфере, событиям, ощущению счастья и защищенности. Лилей куда больше любит племя, чем испытывает долг перед ним. Да и Река - это в первую очередь коты, которых Лилушка обожает и ими дорожит, несмотря на всякие нюансы. Здесь нет врагов (не должно быть) - все готовы протянуть лапу помощи, когда в ней кто-то нуждается.

    Лилей не просто так спросила про близость Оцелота с отцом, ведь если они были такими родными друг другу, то не может черно-белый вот так запросто поверить, будто он умер. Серая до последнего верила, хоть и не искала, как воитель. Хотя, учитывая, как настрадался кот из-за поисков родителя, то будет кошмарно жестоко попрекать его в отсутствии надежды. Это Лилейнолапа почему-то не бралась искать своего папу, а Лот тут же кинется в этот омут опять, если будет подозрение на жизнь Полосатоуха.

    - Так это ты решил потрещать немного! - невинно возмущается Лилей, обгоняя Оцелота на пути к реке.

    Они подходят к реке на совсем другом ее конце - значительно дальше того места, где белки пытаются устроить бунт. Ближе к краю их территории, опять более-менее уединенно.




    Лилия|30 лун
    (ничего такого)

    Ти знов прийшла, щоб кинуть на поталу весь світ чуттів і дум моїх,
    щоб вічно я страждав по ідеалу
    і досягнуть його
    ————не міг.

    Лилия|30 лун
    (ничего такого)

    Ти знов прийшла, щоб кинуть на поталу весь світ чуттів і дум моїх,
    щоб вічно я страждав по ідеалу
    і досягнуть його
    ————не міг.
     
    Стремительный Дата: День, 20-Июн-2019, 16:36 | Сообщение # 6311
    Стрёмный глашатай Речного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1323

    За 1000 сообщений
    [off]река[/off]
    - Нужно подослать к ним кого-то, чтобы он всех поубивал. Тогда под горячую руку попадёт и вожак и обстрел прекратиться! Наверное..
    А оруженосцы порой дело говорят! Да и слово "поубивать" стало некоторого рода триггером для Стремительного.
    Набрав в грудь побольше воздуха, глашатай выскочил из их какого-никакого укрытия и рванул к ближайшему стволу дерева. Тёмно-серый кот умудрился не попасть под обстрел, пока бежал, но вот когда он начал свои неуклюжие попытки влезть на дерево, жёлуди посыпались на него градом, причём, если они в него и попадали, то исключительно в голову и морду, что делало и без того сложное восхождение ещё более затруднительным. Пыхтя, извергая из себя самую отборную ругань, Стремительный медленно полз вверх. Пару раз он немного съезжал вниз, оставляя при этом на древесной коре следы когтей. До нижней ветки оставалось совсем чуть-чуть, когда жёлудь угодил коту аккурат в глаз. Речной глашатай вскрикнул и, оттолкнувшись изо всех сил задними лапами, прыгнул куда-то вверх, вслепую, пытаясь при этом ухватить когтями передних лап заветную ветку. Казалось, он был близок к провалу, однако каким-то чудом ему всё же удалось вцепиться в древесную кору и повиснуть в столь неловком положении.
    Когти медленно съезжали всё ниже и ниже, из последних сил кот дотянулся задними лапами до ствола и оттолкнулся ещё раз. Этого было достаточно, чтобы наконец влезть на ветвь. Звук падающих желудей прекратился. Одним глазом (второй открыть пока не получалось) Стремительный стал вглядываться в листву. Ни одной белки видно не было, но затишье не могло не пугать. Глашатай запрыгнул на следующую ветку, повыше, которая была довольно длинной и заканчивалась прямо над рекой. Пытаясь сохранить баланс после прыжка, Стремительный какое-то время "пританцовывал" на месте, забавно качаясь вверх и вниз.
    Тёмно-серый кот стал вновь осматриваться. Наконец, ветвью повыше он заметил пушистый силуэт, несмотря на то, что солнце било прямо в единственный зрячий на данный момент глаз. Новоявленный пират ощерился и приготовился к прыжку. К сожалению, противник приготовился к прыжку раньше, и маленькие коготки больно вцепились в морду кота и тут же исчезли, напоследок царапнув по макушке. Всё ещё не понимая, что, собственно, происходит, Стремительный зашатался и сделал шаг назад...где ничего не было. Окончательно потеряв равновесие, глашатай полетел вниз задорной снежинкой. Его морда получила ещё лещей от листвы, что, в целом, вообще не критично, в сравнении с предыдущими ударами судьбы.
    Бренное тело глашатая шмякнулось в реку, обдав всех присутствующих добротной порцией воды, после чего течение стало постепенно уносить намокшую тушку.




    Стремительный, 40 лун, глашатай Реки
    Аватар от Птицы :3

    Стремительный, 40 лун, глашатай Реки
    Аватар от Птицы :3
     
    Лилия Дата: День, 20-Июн-2019, 17:33 | Сообщение # 6312
    сольюсь с թекой родной
    на-ве-ки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1482

    За 1000 сообщений
    [dashed]Река (ближе к границам) -> Река (ближе к тушке Стремительного)[/dashed]
    Лилей решает, что охотиться на одной стороне реки, хоть и на расстоянии друг от друга, такая себе затея - тупо ловить рыбу, которую не сумел поймать другой (или которая плыла сначала около одного берега, а потом наконец досталась им в лапы с другого). Поэтому кошка резво переплыла на другой берег, усаживаясь там на самую выгодную позицию для поимки рыбешки. Осталось только надеяться, что у рыб нет такого понятия «левосторонне движение по течению». А то в итоге Лот поймает больше рыбы, что Лилушке не понравится совсем - у них негласное соревнование.

    Самое скучное в рыбалке - поджидать жертву. Из-за этого ученице больше по душе охота на сухопутную или воздушную дичь, потому что ее нужно выслеживать, постоянно двигаться. Во время поимки рыбы необходимо просто сидеть на месте в ожидании чуда. Однако на этот раз долго ждать не пришлось - лето несет в их реку поток вкусной и любопытной рыбешки. Спустя некоторое время, четыре рыбины бездыханно валялись на земле возле речной, ну а ей надоело заниматься этим делом. На другой берег она решила попасть по каменной дорожке, дабы не растерять улов, пытаясь переплыть. Что не говори, а дичи слишком много, да еще и тяжеловатая выходит.




    Лилия|30 лун
    (ничего такого)

    Ти знов прийшла, щоб кинуть на поталу весь світ чуттів і дум моїх,
    щоб вічно я страждав по ідеалу
    і досягнуть його
    ————не міг.

    Лилия|30 лун
    (ничего такого)

    Ти знов прийшла, щоб кинуть на поталу весь світ чуттів і дум моїх,
    щоб вічно я страждав по ідеалу
    і досягнуть його
    ————не міг.
     
    Лилия Дата: День, 20-Июн-2019, 18:00 | Сообщение # 6313
    сольюсь с թекой родной
    на-ве-ки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1482

    За 1000 сообщений
    [dashed]Река[/dashed]
    Вот идет такая вдоль реки, по течению, думает, что всех рыбок поймала за сегодня, но тут видит, что одна из них вылезла на дерево, а потом плюхнулась в свою естественную среду. И удивительно, что этой рыбешкой оказался Стремительный, их грозный глашатай, который, видимо, вел войну с той рыжей белочкой на дереве. Поймать хотел, что ли? Или ее дупло ему больше понравилось, чем его, поэтому решил отобрать под свои нужды? Мда уж, самоуверенности этом коту не занимать - так рисковать лезть на дерево, когда чистокровный речной. Лил вот неплохо по ним карабкается благодаря грозовым предкам и горе упорства да любопытства. Практиковалась, пока не вышло более-менее достойно, однако слезает обычно не слишком удачно. Ну и подстилки же нужно как-то глашатаю менять, а там дуплишко это...

    Вынуждена ученица была бросить свой улов, чтобы не мешался, а потом устремиться вдогонку, ведь течение весьма быстрое. Унесет еще этого непутевого кота куда, опять эта дурацкая смена власти... А Стремительный годно исполняет свои обязанности и в будущем станет хорошей заменой Ловец Звезд. Однако, пусть это произойдет не в скором времени - сегодняшнее положение дел вполне устраивает серую, поэтому пусть племя держится на плаву в таком составе, никак иначе.




    Лилия|30 лун
    (ничего такого)

    Ти знов прийшла, щоб кинуть на поталу весь світ чуттів і дум моїх,
    щоб вічно я страждав по ідеалу
    і досягнуть його
    ————не міг.

    Лилия|30 лун
    (ничего такого)

    Ти знов прийшла, щоб кинуть на поталу весь світ чуттів і дум моїх,
    щоб вічно я страждав по ідеалу
    і досягнуть його
    ————не міг.
     
    Стремительный Дата: День, 20-Июн-2019, 18:18 | Сообщение # 6314
    Стрёмный глашатай Речного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1323

    За 1000 сообщений
    [off]река[/off]
    Полёт Валькирии, а точнее, его окончание, конечно, на какое-то время оглушил кота. Не понимая, где верх, а где низ, Стремительный барахтался в воде среди пузырей и песчинок. Всё вокруг вращалось...или это он вращался? Надо полагать, зависит от системы отсчёта. Итак, и без того настрадавшегося глашатая стремительно уносило течением, и бедолага уже вовсе перестал отдуплять, что вообще происходит.
    В какой-то момент Стремительный всё же вынырнул на поверхность. Кашляя и отплёвываясь, одновременно с этим пытаясь отдышаться, кот замолотил лапами по воде в отчаянной попытке причалить к берегу. Вдруг что-то коснулось его задней лапы и, ведомый любопытством кот нырнул обратно. Рассмотреть подводный мир удалось не сразу, но спустя несколько секунд глашатай заметил впереди быстро уплывающую от него большую рыбину. Неужели щука?! Такой богатый и редкий улов грех упускать. Стремительный стал усиленно грести широкими лапами, стараясь набрать максимальную скорость. До рыбы оставалось совсем немного и, выдохнув весь остаток воздуха, кот уцепился когтями за хвост столь желанной добычи. Рыба завертелась, но глашатай не отпустил. Вот только ухватить её понадёжнее возможности не представлялось, так что Стремительный оказался заложником этой ситуации. Щука извивалась, а течение несло их дальше. Голова начинала кружится от нехватки кислорода, когда глашатаю наконец удалось высунуть из воды свою расцарапанную морду. Сделав вдох, кот заорал, что было мочи:
    -Щщщщука!
    И голова вновь скрылась в реке. Однако можно было заметить быстро рассекающий воду кончик хвоста.




    Стремительный, 40 лун, глашатай Реки
    Аватар от Птицы :3

    Стремительный, 40 лун, глашатай Реки
    Аватар от Птицы :3
     
    Лилия Дата: День, 20-Июн-2019, 20:43 | Сообщение # 6315
    сольюсь с թекой родной
    на-ве-ки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1482

    За 1000 сообщений
    [dashed]Река[/dashed]
    Лилейнолапа не перестает удивляться - даже в таком состоянии Стремительный пытается поймать целую огромную щуку! Но по всей видимости, у него не совсем получилось удачно схватить такую добычу (это Митя, он был достаточно близок к такому невероятному подвигу). Да что там, он ведь сейчас и грести толком не может, лишь барахтается, уходя под воду. А серая упрямо мчится следом, вот только пора за ним нырять, неизвестно, сколько без воздуха там себе протянет. Вбегает в воду, а затем отрывается лапами от дна и начинает использовать характерные движения при плавании. Ух, освежилась...

    Плыть по течению вовсе не сложно, гораздо тяжелее периодично нырять в поисках глашатая, и каждый раз ничего. Вскоре таки ученица смогла наткнуться на этого дуралея и схватить за загривок, поднимая при этом голову над водой. Быстро гребет назад к берегу, что не так уж просто с таким увесистым котом, однако совсем скоро кошка чувствует землю под лапами, а там дело за малым. Отпустив Митю на берег, сама начинает набивать круги около кота, давая немного времени, чтобы очухаться.

    - Ну и что ты делал на дереве?

    Внезапно, проделывая очередной круг, кошка замечает какое-то движение в зарослях травы. Можно было бы подумать, что это какая-то дичь, но судя по размаху - вряд ли.

    - Я сейчас вернусь.

    ≈Заросли травы≈




    Лилия|30 лун
    (ничего такого)

    Ти знов прийшла, щоб кинуть на поталу весь світ чуттів і дум моїх,
    щоб вічно я страждав по ідеалу
    і досягнуть його
    ————не міг.

    Лилия|30 лун
    (ничего такого)

    Ти знов прийшла, щоб кинуть на поталу весь світ чуттів і дум моїх,
    щоб вічно я страждав по ідеалу
    і досягнуть його
    ————не міг.
     
    Игровая территория » Игровые территории » Общие территории » Река (и обрыв (опасно!!!))
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Кромешник, Штиль, Соболь, Яркоушка, Джеронимо, Темноцвет, Дарт_Вейдер, Сатана, Воевода, Рассветник, Небесногривая, Конфетка, Глазурь, Шишечка, Мор, Боярышник, Крыска, Дурман, Танец, Крапивник, Бедлам, Затмение, Нектар, Синь, Ветерок, Ромашник, Пламенная_Льдинка, Ветроловка, Полночь, Паутинолапа, Ужик, Трясина, Мрачногрив, Ополовничек, Тигроцап, Горный_Перевал, Дождь
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz