Ночь, 05-Май-2024, 10:44   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    19-25 апреля

    ЛИНы:
  • Горный_Перевал (Река)
  • Темноцвет (Сумрак)
  • Шишечка (Сумрак)
  • Бедлам (Сумрак)

    АИНы:
  • Река: Горный_Перевал
  • Сумрак: Темноцвет, Шишечка, Бедлам

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Ночь.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Утро сохраняется ясным после звездной ночи. Согретый солнечным теплом воздух продолжает прогреваться все больше. Весь лес постепенно зеленеет. Яркими коврами расцветают весенние первоцветы: подснежники, крокусы, прострелы. Золотятся на березах сережки, многие кусты набирают цвет. К обеду легким ветром приносит облака, но они не застилают небо целиком. К вечеру спокойная погода сохраняется, но ночью облаков становится больше, так что звездной ночи можно не ждать. Вода в водоемах возвращается в свое обычное состояние.
    Температура: утром +9, днем +16, ночью +8
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: почки превращаются в листья, травка зеленеет, лечебные травы продолжают расти и наполняться силами, а вот сезон сокодвижения подходит к завершению

    Обновлено: 29.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Паутинолапа, Темноцвет, Танец  
    Игровая территория » Игровые территории » Общие территории » Река (и обрыв)
    Река
    Краснопёрый Дата: Рассвет, 19-Сен-2011, 19:49 | Сообщение # 1
    Красавец-травник Речного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 922

    За 500 сообщений


    ≈︎•°◐⠀Река⠀◑°•≈︎

    У речного берега прохладно и свежо. Река берет свое начало в горах, тянется лентой через территории, разделяя Светлый лес и Мрачнолесье, и впадает в Озеро. Здесь есть участки, щедро залитые солнцем, где можно отдохнуть и погреться. Ниже по течению − песчаный берег и мелководье.
    Река идеально подходит и для купания, и для охоты, и для рыбалки. Однако нужно помнить, что речные течения представляют опасность даже для самых опытных пловцов.
    Перебраться на другой берег можно двумя способами. Первый способ − это каменная переправа недалеко от Светлого Леса. Главное не поскользнуться, прыгая с камня на камень, и не упасть в воду. Второй способ − перейти реку вброд по мелководью в устье реки. Взрослые коты смогут пройти по дну, а вот тем, кто помельче, придется немного проплыть.
    По кромке леса вдоль реки с двух сторон тянутся участки, покрытые травой и редким кустарником. Здесь можно отлично поохотиться на мышей, полевок и разных птиц, а в самой реке, конечно же, поймать рыбу.


    ≈︎•°◐⠀Обрыв⠀◑°•≈︎

    Если идти от лагеря через лес прямо к реке, то упрешься в обрыв − каменную скалу, нависающую над речными водами. На вершине, куда можно попасть либо по тропе из леса, либо по узкой и извилистой тропинке с берега реки, довольно большая ровная площадка, засыпанная светлым песком. Здесь нет растительности, и в жаркий день укрыться от солнца будет негде. Под скалой, в воде рассыпаны острые камни, о которые бьются волны. Падение вниз может стать причиной травм или смерти. С одной стороны обрыв ограничен стеной плотного Изнаночного тумана, в который лучше не заходить.


    ≈︎•°⠀Дичь⠀°•≈︎
    выдры, нутрии, утки, ерши, красноперки, окуни, пескари, плотва, гадюки,
    ужи, голуби, дрозды, поползни, зяблики, полевки, мыши, чайки;
    из леса к воде выходят олени и косули [река]
    разнообразные птицы [обрыв]

    ≈︎•°⠀Травы⠀°•≈︎
    водная мята, валериановый корень, мать-и-мачеха, хвощ, пижма, окопник [река]
    валериановый корень, подорожник, тысячелистник [обрыв]

    ≈︎•°⠀Переходы⠀°•≈︎
    озеро | светлый лес | заводь | лес ручьёв | мрачнолесье
     
    Тенёк Дата: Рассвет, 13-Фев-2023, 20:30 | Сообщение # 6931
    небо
    цвета цин
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1265

    За 1000 сообщений
    Шёпот на чужих губах — мягкий. Лядвенец вглядывается в светлое лицо протяжно и старательно, прежде чем отвести опалённый взгляд и охрипло вдохнуть.

    Пернатые брови сведены и насуплены, но когда было не так? Не обида, не злость — эти чувства принадлежат тем, кого он сгубил: — беглое непонимание, усталость и что-то кроме, необъяснимое. Необъятное. Застылым пеплом в лёгких, тугим грудным узелком. Не отвечает и не осуждает даже, наверное — смертные сами себе на уме, и даже в хижине кошмаров продолжали хвататься за свою деловитую храбрость. Значимость. Все они знали что-то, чего не знал Лядвенец — названия месяцев, наименования единиц измерений в хвостах, свою богатую родословную. Но от крыла чумы не спасали ни племенные, ни иные заветы.

    Хлоп —

    мрак слипается меж лопаток.

    Тот, кто изучал травы и их действия, чтобы лечить других.

    Другие не умеют?

    Лядвенец говорит, что ничего не чувствует.
    Лядвенец думает, что ничего не чувствует
    Орудию и не надо — Лядвенец понимает.

    Но хмурится вдруг сильнее и мрачнее, что-то туманное, блеклое — почти удивление-возмущение-странность — вздрагивает в глухой глубинке зрачков. Глаза — на Зарелапа.

    Он тоже знает что-то, чего не знает сам Лядвенец. Он тоже не придаёт значения карме, он такой же небрежный, как остальные — кого встречала их маленькая группа и здесь же теряла. Что-то не так. Лядвенец быстро свыкается со стабильностью, чувствует её носом, как зверёк — собственное укрытие. В крепких, знакомых гранях нет Зарелапа. Вязкость скапливается в горле. Сглатывает и морщится: пить хочется, может.

    Обопрись на меня, чтобы до него дойти.

    Я справлюсь. Ты тоже ранен.

    Непреодолимое желание смертных похоронить его.

    Вопреки словам — опять, — Лядвенец пошатывается. Мышцы тяжелеют колкостью. Слушает про большой привал, ещё сохраняя птичью гордость — не размазываясь о чужое плечо, — но заметно сбавляя ход.

    Шагом скованных ног.

    В терпении голоса — ударения акцентов. Лядвенец сопоставляет их молча, усердно. Но общий привал и мой товарищ Соловушка — призрачно-чистый тонкий лёд, в котором неискушенный и непойманный племенными распрями не заподозрит ничего страшного.

    Тебе он тоже поможет, таков его долг.

    Долг — т р е с к о м.
    Скоблят осколки янтаря в груди.

    В нём нет ни тени сомнений. Слабо кивает:

    Тогда я защищу его, — таков долг Лядвенца.

    Он не знает, как Зарелап и Соловушка относятся к Небесам — и относятся ли вообще, — но слово «долг» вызывает в нём закономерное желание отвечать. Клеймо на языке, холодеет каменное кольцо у загривка.

    Сколько тебе лун?
    Сколько? — секунды проходят.

    Ждёт продолжения, и... А. Это не утверждение.

    Лядвенец ничего не чувствует, ничего-ничего- н и ч е г о . Но ведёт ушами и отворачивает морду в сторону.

    Не считал. Не имеет значения.
    ㅤㅤㅤА ты, наверное, уже оруженосец — говорила она.

    | лес





    he gave it a try, he closed his eyes
    he didn't know how it'd feel he just hoped that it wouldn't hurt




    itㅤㅤㅤ almost ㅤㅤㅤworked.


    he gave it a try, he closed his eyes
    he didn't know how it'd feel he just hoped that it wouldn't hurt




    itㅤㅤㅤ almost ㅤㅤㅤworked.
     
    Малина Дата: Рассвет, 13-Фев-2023, 21:58 | Сообщение # 6932
    в моей душе тень
    ты меня обнимаешь
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 65

    Спектакль окончен, гаснет свет

    Дионис вздыхает. Это было красиво, зрелищно, но мало. Он бы посмотрел еще немного, но коты начинают потихоньку разбредаться. Ворон каждого пострадавшего провожает взглядом - коты делятся на две группы. Наверное одна из них пойдет в лагерь, решает Дионис и отворачивается. В кошачьем лагере ему делать нечего, хотя можно было бы слетать посмотреть, как они тут устроились. Если ворон что-то и выучил в прошлой жизни, так это то, что лесные жители всегда сбиваются в кучи.

    Но все же Ди решает не торопиться знакомиться с кошачьим укладом. Даже мысль, что у них обычно есть что стащить из кучи с добычей, не прибавляет ему желания лететь за отступающими.
    Как, впрочем, и за второй группой. Вряд ли впереди будет еще столь захватывающее и интересное, как драка с монстром.

    — Все молодцы! — пронзительно каркает Дионис, с шумом срываясь с ветки, на которой сидел, обламывая более мелкие.
    - Каааар кар, - доносится до кошачьих ушей зловещий голос.

    Дионис направляется в другую от представителей кошачьего мира сторону.

    - озеро -




    столько дней ты ломаешь мой сейф?
    ㅤㅤты меняешь отмычки.
    ㅤㅤㅤможет быть как обычно
    ㅤㅤㅤㅤмы увидимся лично?

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤМалина|1|Сумрак

    опустеет вокзал,
    и, всего не сказав, я кричу на весь зал:

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤ— меня нужно спасти.

    столько дней ты ломаешь мой сейф?
    ㅤㅤты меняешь отмычки.
    ㅤㅤㅤможет быть как обычно
    ㅤㅤㅤㅤмы увидимся лично?

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤМалина|1|Сумрак

    опустеет вокзал,
    и, всего не сказав, я кричу на весь зал:

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤ— меня нужно спасти.
     
    Дарт_Вейдер Дата: Утро, 14-Фев-2023, 00:18 | Сообщение # 6933
    волны гасят ветер
    Группа: Стражники
    Сообщений: 4341

    За 3000 сообщений
    — Ностальгия, — история идёт по кругу, завершается очередной раунд, и он снова рядом? — как и должно быть, — рад, что ты выплюнул только это.

    — Кошмар, — смеётся Шиповник, напрочь забывая о боли, — надеялся, что ты не увидишь.

    И, если Сладкий тут нарасхват, ветряного никто не хватится — Ягодке, конечно, навалило работы, но раз Скверна где-то застрял в лесу, вдвоём они точно справятся. Бурый оттирается, как может, и окидывает взглядом Сумрачного.

    — Как ты? — дежурное.

    Два сапога пара.
    Поползут, подпирая друг друга.

    Мы ведь пойдём дальше, верно? — а если по дороге хвост и отвалится, они что-нибудь придумают.

    baby if you strip, you can get a tip
    'cause I like you just the way you are




    [indent]“Я бы все тебе подарил
    Будь здесь хоть что-то моим”
    ✴ ✴ ✴
    шиповник ✴ 37 ✴ ветер

    ©умертвлённая, илья мазо
    ✴ ✴ ✴ ✴ ✴
    [/indent]

    [indent]“Я бы все тебе подарил
    Будь здесь хоть что-то моим”
    ✴ ✴ ✴
    шиповник ✴ 37 ✴ ветер

    ©умертвлённая, илья мазо
    ✴ ✴ ✴ ✴ ✴
    [/indent]
     
    Ночехвостая Дата: Полдень, 15-Фев-2023, 21:10 | Сообщение # 6934
    Воительница Речного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 74

    - Ты как? не сильно ранена? Сейчас отправимся в лагерь и Ягоднолап или Соловушка помогут тебе прийти в себя. Нужно, чтобы они тебя послушали, вдруг в легких еще осталась вода, - спросил кошку её соплеменник Чёрный Лебедь.
    - Вроде всё в порядке, ран не сильно много, да и несерьёзные, - Ночехвостая повертелась, оглядывая небольшие царапинки, - дойти до лагеря смогу!
    Речная ещё раз прокашлялась, и добавила:
    - Спасибо вам, что помогаете!
    Воительница уже почти не чувствовала дискомфорт, но при взгляде на воду кошка вздрагивала. "Вода мне не враг..." - пыталась успокоить себя Ночехвостая, но сомнения тут же выскакивали в голове у Речной - "Так ли это?... Ладно, скоро это пройдёт, и я снова буду любить плавать".




    Ночехвостая | Ноча, Иня, Серебря || Воительница Реки ||| 18 лун
    Доказательство существования

    Ночехвостая | Ноча, Иня, Серебря || Воительница Реки ||| 18 лун
    Доказательство существования
     
    Диколапая Дата: День, 16-Фев-2023, 09:16 | Сообщение # 6935
    Котёнок Сумрачного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 78

    Хмм, представим что Дикая всё это время была в отключке и только теперь отчнулась. Вокруг она не заметила никого, даже если там кто-то и был. Она медленно встала, осмотрелась. Из головы вылетело то, что здесь вообще что-то происходило. Дик недоумённо посмотрела на свои лапы.-А что я здесь делала?... Я что-то не помню...-
    Но Дикой становиться всё равно и она начинает медленно плестись в лес, чтобы потом добраться до лагеря и там поспать.

    Шаг.

    Ещё.

    Эх, ладно, и Дик припустила во всю в лес и не оглядывалась назад.

    -Лес-




    [tt]Тени~Чувство~0 лун

    Ты не одна, тени с тобой,
    Честно они воюют с судьбой,
    Щит поднимая, клинками пронзая,
    Их тёмные кони скачут во мгле.

    И я с тобой - мы не одни,
    Мы - дети тьмы,
    Мы - дети тени.
    Ведь только мы и только мы,
    Мы знаем все оттенки тьмы.
    © текст: Диколапая, анкета: Крапивник.[/tt]

    [tt]Тени~Чувство~0 лун

    Ты не одна, тени с тобой,
    Честно они воюют с судьбой,
    Щит поднимая, клинками пронзая,
    Их тёмные кони скачут во мгле.

    И я с тобой - мы не одни,
    Мы - дети тьмы,
    Мы - дети тени.
    Ведь только мы и только мы,
    Мы знаем все оттенки тьмы.
    © текст: Диколапая, анкета: Крапивник.[/tt]
     
    Затишье Дата: Рассвет, 20-Фев-2023, 21:38 | Сообщение # 6936
    Небеса падут, когда Тишина наступит
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2897

    За 1000 сообщений
    Озеро

    Пока Спокойствие шел от озера вниз по реке, его мысли чуть изменились, тревога потихоньку успокоилась, походка стала активнее и ритмичнее, дыхание перестало выполнять функцию медитации и успокоения, теперь оно подстраивалось под движения кота, чтобы он не сбился и не выдохся слишком быстро. У него еще есть надежда на удачную охоту, потому что возвращаться с полупустыми лапами совсем не хотелось.
    Обойдя небольшой выступ у ледяной речки, понимая, что это явно скользкий камень, который стремился подловить его, серый провалился в снег. Не сильно, а так, на кисть. Было даже приятно, снежная подушка оказалась довольно мягкой. Улыбнувшись, Спокойствие выбрался и почти вприпрыжку побежал вперед. Он резвился, как ребенок, отвлекшись от забот и печалей. Этот снег пробудил у него какое-то давно забытое ощущение: он вспомнил, как гулял по похожим территориям в детстве, лун в 6. Тогда он так не ребячился, хотя и был, по меркам сегодняшнего Тиши, совсем мальцом. Он всегда хотел казаться серьезным и ответственным, деловым перцем, и только с возрастом он постепенно начал постигать простые радости жизни.
    Добежав до небольшого подъема, воитель снизил скорость и перешел на быстрый шаг, а затем и вовсе остановился. Дыхание сбилось, шерсть была взъерошена, на морде появилось просветленное выражение − малец тряхнул стариной. Если бы он задумался об этом своем состоянии, возможно, он сразу бы приосанился и попытался бы изобразить важную деятельность. Мол, это вообще все для эксперимента или охотничьей тактики нужно было. Но благо, он не задумался об этом. Просто наслаждался и хватал пастью воздух, захлебываясь на каждом третьем вдохе. Вот сейчас как отдышится, так побежит потом вниз к оврагу!
    Да не, ответственность не позволит − так он всю дичь распугает, дурачок.




    [cut=]_______________Спокойствие | 35 лун | Небо
    ___________________-профиль © я
    [/cut]
    _______________I remember everything.
    ______-_Every time. But you still can't return.
    ______Whatever I do... you won't be with me...

    [cut=]_______________Спокойствие | 35 лун | Небо
    ___________________-профиль © я
    [/cut]
    _______________I remember everything.
    ______-_Every time. But you still can't return.
    ______Whatever I do... you won't be with me...
     
    Затишье Дата: Утро, 21-Фев-2023, 21:39 | Сообщение # 6937
    Небеса падут, когда Тишина наступит
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2897

    За 1000 сообщений
    Спокойствие − не быть дураком − постарался аккуратно и тихо спуститься вниз к оврагу, но ох уж мне этот снег! Разумеется, он начал хрустеть под его небольшими лапами с первого же шага. Преодолев расстояние в два кошачьих хвоста, воитель остановился. Он напрягся, что хруст может распугать и без того немногочисленную дичь, которая решила провести такое чудное утро в овраге. Хотя тут мы слегка лукавим − утро не такое уж и прелестное: тучи затягивали небо все плотнее, Спок (вот это сокращение, чистая феерия) даже несколько раз поднимал голову наверх, проверяя, не спутала ли природа день с ночью. Только-только был вполне чистый, невинный рассвет, а спустя пару часов − все: тучи, усиливающийся ветер, ни звука, кроме битвы невидимых противников в листве. Так что вполне возможно, что утренний моцион каждой живности пришлось изменить, и прогулка закономерно была отложена на пару дней. Но а Тише оставалось лишь надеяться, что какой-нибудь грызун-авантюрист или птица-любительница приключений рискнет и спустится к оврагу в поисках пропитания. Что охотникам в морозные сезоны еще остается?
    Вытянув чуть вперед шею, воитель прищурился и вгляделся в снежную даль: может, кто-то не так давно шел тем же маршрутом и заботливо оставил следы, которыми кот мог попытаться воспользоваться? Если ему удастся наступать в те же ямки, вполне возможно, что добыча не поймет заблаговременно, что охотник подступает. Но увы, это вряд ли. Спокойствие не сумел разглядеть ничего конкретного поблизости, только парочку выемок от упавшего прутика или чего-то подобного − из-за того, что он не смог разглядеть, что именно там находится, кот сделал вывод, что снег довольно глубокий. Да уж, тихая и осторожная охота ему только снилась. Мало того, что его рыжие пятна были заметны издалека, так еще и топал он, как неповоротливый бизон.
    Набравшись терпения, Тиша зашагал вперед, стараясь как можно аккуратнее спускаться вниз. Благо, терпения ему было не занимать − многолетняя практика и свойство характера.
    Дошагав до середины оврага, Спокойствие остановился и принюхался. Он учуял нечто пернатое, о да. Не шевелясь, кот пробежался глазами по белому снегу: радость и опасность этого явления сезона Голых деревьев заключались в том, что все на нем было видно − и жертву, и охотника. Но бедолага голубь, которого воитель сумел разглядеть, пока что его не заметил. Напрягшись, серо-рыжий начал разворачивать свое тело так же медленно, как танк свою башенку в старой версии игры. Неповоротливость сейчас может сыграть ему на лапу. В этом деле главное чувствовать момент, и Тиша льстил себе мыслью, что он очень четко чувствовал его. Стараясь никого не спугнуть, Спокойствие развернулся и начал медленно приближаться к добыче, которую от него разделяло буквально пяток кошачьих хвостов. Только не улетай, птичка, не надо...




    [cut=]_______________Спокойствие | 35 лун | Небо
    ___________________-профиль © я
    [/cut]
    _______________I remember everything.
    ______-_Every time. But you still can't return.
    ______Whatever I do... you won't be with me...

    [cut=]_______________Спокойствие | 35 лун | Небо
    ___________________-профиль © я
    [/cut]
    _______________I remember everything.
    ______-_Every time. But you still can't return.
    ______Whatever I do... you won't be with me...


    Сообщение отредактировал Затишье - Полдень, 22-Фев-2023, 21:50
     
    Затишье Дата: Полдень, 22-Фев-2023, 22:13 | Сообщение # 6938
    Небеса падут, когда Тишина наступит
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2897

    За 1000 сообщений
    Подкравшись чуть ближе, Спокойствие остановился и плавно встал в охотничью стойку, отточенную за долгие луны. Если бы он на секунду задумался, то засомневался бы в реальности такой удачи: голубь отвернулся от него и старательно что-то разглядывал в снегу. Может, увидел какое-то зернышко или семечко? Может, это даже была приманка, оставленная здесь другим котом и рассчитанная на удачную охоту. Но фортуна решила благоволить в этот раз именно Небесному воителю и как по волшебству перенесла ее прямо под нос его добыче. Чудеса да и только!
    Но Тиша не задумывался, он предпочитал действовать. Подполз чуть ближе, рискуя спугнуть пернатого и прыгнул. Довольно просто, прям по инструкции. Довольно скучно даже, но жаловаться в таких ситуациях − грех. Роптать на удачу и судьбу − к беде. Ну ладно, оставим суеверия на потом. Сейчас важно вернуться в лес и забрать добычу, пока непогода не смела его с лица земли. По ощущениям, начиналась настоящая снежная буря, рисковавшая разыграться и превратиться в бедствие. Пора уносить лапы.
    Уже совершенно не думая об осторожности и тишине, Спокойствие в десяток прыжков взмахнул наверх и, старательно делая вид, что он не запыхался, побежал рысцой в сторону леса, где еще надо было подобрать оставленную там добычу.

    Лес




    [cut=]_______________Спокойствие | 35 лун | Небо
    ___________________-профиль © я
    [/cut]
    _______________I remember everything.
    ______-_Every time. But you still can't return.
    ______Whatever I do... you won't be with me...

    [cut=]_______________Спокойствие | 35 лун | Небо
    ___________________-профиль © я
    [/cut]
    _______________I remember everything.
    ______-_Every time. But you still can't return.
    ______Whatever I do... you won't be with me...
     
    Гадюка Дата: День, 23-Фев-2023, 13:11 | Сообщение # 6939
    в тени только я
    и сотня моих чертей
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 245

    - лес -

    Если бы Гадюка знала, как удачно уколола своей фразой про мох, она обязательно бы развернулась и уставилась на птичьего своим бледно-желтым взглядом, но сумрачная идет вперед, лишь кивая на его унылое "отвали".
    Это нормальный стиль общения. Привычный. Ее почти умиротворяет проводить время с Птичьим. Если бы Гадюка притворялась собой с остальными, она бы сказала, что может побыть с ним самой собой.

    Где-то в стороне точно кто-то есть, поэтому Гадюка уверено сворачивает в противоположном направлении. В конце концов, они же идут на охоту, а значит и место нужно выбрать потише и поспокойнее.
    Она не отходит пока слишком далеко от леса, принюхивается, шагает все тише и тише - кто бы не учил ее охоте, он смог сделать из нее хорошего мастера. На Изнанке Гадюка набралась опыта.
    иногда они со Смешок охотились не только на мышей

    Воительница дергает ухом, взмахивает хвостом, подзывая Птичьего ближе, чтобы не повышать больше голос.
    — Поищем птиц, — произносит она, цепко глядя в лицо соплеменника, — если испоганишь мне охоту, я сожру твою задничку, — хмыкает.
    Гадюка всегда серьезно настроена, если речь идет о еде. Возможно это и роднит ее с Птичьим.




    я царица кошмаров, хозяйка в своём лесу: мне душонка твоя, царевич, на два укуса

    тишина. лунный свет серебрит росу. ты приходишь ко мне - и как будто совсем не трусишь
    .

    》═══════~◈~═══════《

    ⚞ • Гадюка ↢ 21 ↣ Тени • ⚟

    я царица кошмаров, хозяйка в своём лесу: мне душонка твоя, царевич, на два укуса

    тишина. лунный свет серебрит росу. ты приходишь ко мне - и как будто совсем не трусишь
    .

    》═══════~◈~═══════《

    ⚞ • Гадюка ↢ 21 ↣ Тени • ⚟
     
    Птичий Дата: День, 23-Фев-2023, 13:56 | Сообщение # 6940
    воплощение беды
    дух сумрачной стали
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 466

    лес;

    Птичий ненавидел охоту, как некоторые люди ненавидят ходить до магазина, и поэтому голодают, пока им кто-нибудь не принесет поесть. Птичий выбрал бы сдохнуть с голоду, чем напрячься и выбраться на увеселительную прогулку и потратить кучу времени на поиск еды. Наверное, поэтому он любил ягоды, ягоды не убегают, ягоды сидят на тонких веточках и ждут, пока их сожрут. Но в отличие от квартирных домоседов, у Птичьего не было возможности забить на добывание еды, потому что племя нужно кормить, потому что он воитель, и это его обязанности.

    А Гадюка со своими птицами его достала, Птичий ненавидел их есть, потому что они пернатые, и у него потом в пасти остается привкус пуха. Зато, если они найдут упитанную, пушистую птичку, можно будет притащить перьев в ясли, там как раз кто-то точно да рожает. Ясли никогда не пустуют, просто из них потом выходят и большая часть дохнет.

    Птичий закатывает глаза и шагает легче.
    — Конечно, испоганю, я же хочу сдохнуть с голоду.




    воплощение беды
    дух воина

    ㅤㅤㅤ птичий 19 лун

    воплощение беды
    дух воина

    ㅤㅤㅤ птичий 19 лун
     
    Гадюка Дата: День, 23-Фев-2023, 14:12 | Сообщение # 6941
    в тени только я
    и сотня моих чертей
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 245

    Тем веселее заставлять Птичьего выполнять свои обязанности, чем кислее у него физиономия. Гадюка радостно (но не дружелюбно) улыбается, ободрительно щекоча Птичьего кончиком хвоста по животу. Она уже предвкушает, как станет рвать клыками свежее мясо, как тепло заструится кровь по подбородку.
    Птиц лучше всего начинать есть, пока они еще почти живы. Это добавляет пряности в их мясо.

    Гадюка идет все тише и тише. Они на кромке леса и ее окрас - идеальная маскировка. Сумрачная уверена, что они чем-нибудь поживятся, она надеется на отличную охоту!
    Она будет в бешенстве, если охота не удастся.

    Ближе к деревьям, не теряя реку из виду. Начинается снегопад, но еще недостаточно сильный, чтобы заставлял прятаться - дичь до последнего будет искать пропитание. Гадюка ведь ищет.
    хотя она не дичь

    Сумрачная дергает ухом и замирает. Взгляд на Птичьего - на дне зрачков сверкает металлическая стружка - хвостом указывает на окруженную с одной стороны кустарником лесную проплешину.
    Рябчики. Их пестрое оперение хорошо видно. Они достаточно крупные, чтобы хорошо наесться их мясом, а вдвоем с Птичьим они смогут поймать сразу пару. Главное броситься одновременно, спугнуть птиц синхронно и так же синхронно накрыть выбранных жертв.
    Гадюка указывает хвостом на того рябчика, которого определяет целью Птичьего. Сейчас им придется прокрасться в разные стороны, чтобы выскочить с противоположных сторон поляны. Так птицы будут шокированы пару секунд, и это даст им фору.

    Договор - взглядами. Гадюка озлобленно и жадно морщит переносицу и медленно движется в том направлении, откуда будет выскакивать.
    Дожидается, пока Птичий займет позицию.




    я царица кошмаров, хозяйка в своём лесу: мне душонка твоя, царевич, на два укуса

    тишина. лунный свет серебрит росу. ты приходишь ко мне - и как будто совсем не трусишь
    .

    》═══════~◈~═══════《

    ⚞ • Гадюка ↢ 21 ↣ Тени • ⚟

    я царица кошмаров, хозяйка в своём лесу: мне душонка твоя, царевич, на два укуса

    тишина. лунный свет серебрит росу. ты приходишь ко мне - и как будто совсем не трусишь
    .

    》═══════~◈~═══════《

    ⚞ • Гадюка ↢ 21 ↣ Тени • ⚟
     
    Птичий Дата: День, 23-Фев-2023, 15:27 | Сообщение # 6942
    воплощение беды
    дух сумрачной стали
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 466

    Птичий не ловил дикий кайф, пока полз по снегу вместе с Гадюкой, жажды крови у него не было, к убийствам он относился со скучающей прохладцей, а на птичек ему нравилось просто смотреть. Они были смешными и интересными, наблюдать за их копошением было куда интереснее, чем их есть. Птичий их, конечно же, не жалел, он же не дурак; пернатые стояли ниже его самого в пищевой цепочке. А над едой не плачут.

    Снег колол холодом подушечки, лес шумел за их спинами морской волной. С неба, тихо, крадучись, начали падать пушистые хлопья снегом, совсем скоро узкие лесные тропинки вновь занесет нетронутой пеленой. Оставалось надеяться, что они вернуться домой прежде, чем метель начнет пытаться упаковать их в сугроб. Птичий шагает аккуратно, тщательно подбирая каждое место, куда он сможет поставить лапу и не прохрустеть на весь лес грохотом сломавшихся снежинок.

    Гадюка жестами показывает ему, что делать, перед тем, как уползти куда-то в сторону от пушистых рябчиков. Птичий терпеливо ждет, пока она закончит свои поползновения и замрет, оставшись его отражением на другом конце поляны. Ему говорили, главное в парной охоте — выверенное время для нападения. Птичий ждет знака от Гадюки, чтобы сорваться с места, мягко проскользнув вперед, и броском нагнать бурую птичку. Хруст шеи под зубами знаменует победу.

    На этот подвиг уходят все накопленные Птичьим силы, он поворачивается к Гадюке с птицей в зубах и открывает рот, позволяя ей вывалиться на землю. Честное слово, если бы кто-то из их племени увидел это — их бы уже выпороли за неаккуратные отношения с едой.




    воплощение беды
    дух воина

    ㅤㅤㅤ птичий 19 лун

    воплощение беды
    дух воина

    ㅤㅤㅤ птичий 19 лун
     
    Гадюка Дата: День, 23-Фев-2023, 15:36 | Сообщение # 6943
    в тени только я
    и сотня моих чертей
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 245

    Их взгляды встречаются, Гадюка дает сигнал и бросается вперед - краем глаза отмечает, что им удается бросится одновременно.
    Птицы вспархивают - все, кроме двух. Одну сжимает в зубах Гадюка, вторую - Птичий.

    — Отлично, — урчит девчонка, укладываясь на живот и устраивая рябчика между своими лапами. Он еще дергает лапкой, хотя она и прокусила ему великодушно шею. Гадюка утыкается носом в перья, вдыхает поглубже теплый запах еды и снова не сдерживает хищного урчания.

    Она запускает зубы в добычу даже не взглянув на Птичьего. Он же не ждал, что она потащит своего рябчика в лагерь, чтобы его там сожрали какие-нибудь голодающие королевы?
    ага щас
    пусть их кормят те, кто их обрюхатил, а Гадюка не нанималась.

    Проглотив пару кусков - жадно и поспешно - она поднимает глаза на Птичьего.
    — Ты будешь? — шевелит ушами. С ним она может поделиться и той птицей, которую сама надкусила.




    я царица кошмаров, хозяйка в своём лесу: мне душонка твоя, царевич, на два укуса

    тишина. лунный свет серебрит росу. ты приходишь ко мне - и как будто совсем не трусишь
    .

    》═══════~◈~═══════《

    ⚞ • Гадюка ↢ 21 ↣ Тени • ⚟

    я царица кошмаров, хозяйка в своём лесу: мне душонка твоя, царевич, на два укуса

    тишина. лунный свет серебрит росу. ты приходишь ко мне - и как будто совсем не трусишь
    .

    》═══════~◈~═══════《

    ⚞ • Гадюка ↢ 21 ↣ Тени • ⚟
     
    Птичий Дата: День, 23-Фев-2023, 15:55 | Сообщение # 6944
    воплощение беды
    дух сумрачной стали
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 466

    Птичий лапой отпихивает трупик поближе к Гадюке, чтобы его не занесло снегом — погода становится на редкость мерзкой и хлопья снега медленно, но верно набирают скорость, подхваченные ветром. Совсем скоро они начнут хлестать их по щекам, и дорога обратно домой превратится в кромешный ад. Это вызывает в нем отчаяние, появляется навязчивая мысль забиться в какой-нибудь пень и там переждать непогоду.

    Гадюка выглядит довольной, видно, на таких, как она теплый вкус крови и мяса во рту влияет крайне положительно. Вообще, насколько он помнит, есть до возвращение в лагерь запрещено и кто-то обязательно бы сказал об этом воительнице, вот только... Птичьему плевать.
    Ты будешь? Птичий шевелит лопатками, стряхивая снег с шерсти.

    — Ты думаешь я откажусь? — пристраивается рядом. Все, как он и предполагал, кровь горячая и согревающая, как глинтвейн попить зимой — волны тепла расходятся по всему телу.

    И Птичий после еды становится в три раза добрее и ленивее, его начинает клонить в сон. Он мажет светлую морду в крови, довольно облизываясь. Грязно, мерзко, наверное, с Гадюкой только так, но они на одной волне общественных аутсайдеров, отрыжек общества.
    — Если бы здесь был кто-то, кроме нас, то нам бы прилетело по ушам, — усмехается уголками губ, изображать более яркую насмешливую эмоцию у него просто не получается. — От ценителей закона.




    воплощение беды
    дух воина

    ㅤㅤㅤ птичий 19 лун

    воплощение беды
    дух воина

    ㅤㅤㅤ птичий 19 лун
     
    Гадюка Дата: День, 23-Фев-2023, 16:20 | Сообщение # 6945
    в тени только я
    и сотня моих чертей
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 245

    Общественные аутсайдеры - это хорошо сказано, хотя Гадюка аутсайдерами считает остальных - тех, кто высокомерно задирает носики и не ходит в туалет, кто считает, что он по праву рождение выше и лучше, чем кто-то другой.
    Гадюка таких хочет утопить в жидком дерьме - отличный соус для такого блюда, как сумрачные выскочки.

    Птичий не выскочка. Он устраивается рядом с ней на снегу и ест горячее мясо - с пылу с жару. Смешно воротит нос, когда перья его щекочут, и Гадюка хихикает с набитым ртом, довольно сверкая глазами.
    день удался.

    то нам бы прилетело по ушам
    — А? — вскидывает брови и на секунду ее морда принимает то очаровательное выражение полнейшего непонимания. Но сменяется оно на самом деле быстро - темные губы растягиваются в окровавленной улыбке, — да пошли они Звездоцапу под хвост, — ей бы даже хотелось, чтобы кто-то из блюстителей увидел их сейчас, кто-нибудь типа Иней или какого-нибудь другой отпрыск королевских кровей помладше.

    обычно они не лезут в драку, обычно они возмущенно смотрят, пыхтят, как паровозы или кипящие чайники, давятся словами и возмущениями
    под такие аккомпанементы улучшается аппетит

    — Черт, нужно тащиться в лагерь. Или хочешь переждать снегопад в снежной норе? — интересуется вполне себе по-дружески.
    ее не пугает перспектива вырыть норку в снегу и полежать там, в тепле и темноте, рядом, пока снег укутывает землю.




    я царица кошмаров, хозяйка в своём лесу: мне душонка твоя, царевич, на два укуса

    тишина. лунный свет серебрит росу. ты приходишь ко мне - и как будто совсем не трусишь
    .

    》═══════~◈~═══════《

    ⚞ • Гадюка ↢ 21 ↣ Тени • ⚟

    я царица кошмаров, хозяйка в своём лесу: мне душонка твоя, царевич, на два укуса

    тишина. лунный свет серебрит росу. ты приходишь ко мне - и как будто совсем не трусишь
    .

    》═══════~◈~═══════《

    ⚞ • Гадюка ↢ 21 ↣ Тени • ⚟
     
    Игровая территория » Игровые территории » Общие территории » Река (и обрыв)
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Мятлик, Соболь, Яркоушка, Музыкант, Джеронимо, Дарт_Вейдер, Марь, Мор, Гниль, Крыска, Танец, Крапивник, Сычушка, Ужик, Трясина, Горный_Перевал
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz