День, 16-Май-2024, 18:41   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    26 апреля - 2 мая

    ЛИНы:
  • Крапивник (Сумрак)
  • Душица (Сумрак)
  • Мишка (Сумрак)
  • Малина (Сумрак)

    АИНы: АИНы:
  • Сумрак: Крапивник, Душица, Мишка, Малина, Полночь

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - День.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Утро сохраняется ясным после звездной ночи. Согретый солнечным теплом воздух продолжает прогреваться все больше. Весь лес постепенно зеленеет. Яркими коврами расцветают весенние первоцветы: подснежники, крокусы, прострелы. Золотятся на березах сережки, многие кусты набирают цвет. К обеду легким ветром приносит облака, но они не застилают небо целиком. К вечеру спокойная погода сохраняется, но ночью облаков становится больше, так что звездной ночи можно не ждать. Вода в водоемах возвращается в свое обычное состояние.
    Температура: утром +9, днем +16, ночью +8
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: почки превращаются в листья, травка зеленеет, лечебные травы продолжают расти и наполняться силами, а вот сезон сокодвижения подходит к завершению

    Обновлено: 29.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 498 из 498
    • «
    • 1
    • 2
    • 496
    • 497
    • 498
    Модератор форума: Паутинолапа, Темноцвет, Танец  
    Игровая территория » Игровые территории » Общие территории » Река (и обрыв)
    Река
    Краснопёрый Дата: Рассвет, 19-Сен-2011, 19:49 | Сообщение # 1
    Красавец-травник Речного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 922

    За 500 сообщений


    ≈︎•°◐⠀Река⠀◑°•≈︎

    У речного берега прохладно и свежо. Река берет свое начало в горах, тянется лентой через территории, разделяя Светлый лес и Мрачнолесье, и впадает в Озеро. Здесь есть участки, щедро залитые солнцем, где можно отдохнуть и погреться. Ниже по течению − песчаный берег и мелководье.
    Река идеально подходит и для купания, и для охоты, и для рыбалки. Однако нужно помнить, что речные течения представляют опасность даже для самых опытных пловцов.
    Перебраться на другой берег можно двумя способами. Первый способ − это каменная переправа недалеко от Светлого Леса. Главное не поскользнуться, прыгая с камня на камень, и не упасть в воду. Второй способ − перейти реку вброд по мелководью в устье реки. Взрослые коты смогут пройти по дну, а вот тем, кто помельче, придется немного проплыть.
    По кромке леса вдоль реки с двух сторон тянутся участки, покрытые травой и редким кустарником. Здесь можно отлично поохотиться на мышей, полевок и разных птиц, а в самой реке, конечно же, поймать рыбу.


    ≈︎•°◐⠀Обрыв⠀◑°•≈︎

    Если идти от лагеря через лес прямо к реке, то упрешься в обрыв − каменную скалу, нависающую над речными водами. На вершине, куда можно попасть либо по тропе из леса, либо по узкой и извилистой тропинке с берега реки, довольно большая ровная площадка, засыпанная светлым песком. Здесь нет растительности, и в жаркий день укрыться от солнца будет негде. Под скалой, в воде рассыпаны острые камни, о которые бьются волны. Падение вниз может стать причиной травм или смерти. С одной стороны обрыв ограничен стеной плотного Изнаночного тумана, в который лучше не заходить.


    ≈︎•°⠀Дичь⠀°•≈︎
    выдры, нутрии, утки, ерши, красноперки, окуни, пескари, плотва, гадюки,
    ужи, голуби, дрозды, поползни, зяблики, полевки, мыши, чайки;
    из леса к воде выходят олени и косули [река]
    разнообразные птицы [обрыв]

    ≈︎•°⠀Травы⠀°•≈︎
    водная мята, валериановый корень, мать-и-мачеха, хвощ, пижма, окопник [река]
    валериановый корень, подорожник, тысячелистник [обрыв]

    ≈︎•°⠀Переходы⠀°•≈︎
    озеро | светлый лес | заводь | лес ручьёв | мрачнолесье
     
    Шишечка Дата: Рассвет, 29-Апр-2024, 13:15 | Сообщение # 7456
    я вижу тень твою впереди
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 663

    За 500 сообщений
    Когда Мятлик — забавное имя, это тоже растение? что оно значит? — пристроился рядом, Шишечка почувствовал себя неописуемо уверенно: с одной стороны шел мудрый, всезнающий Бедлам, почти наставник (можно было помечтать об этом громким шепотом), а с другой стороны желтоглазый хтонический мальчишка с березы (можно было представить, что он оказался хорошим и они почти друзья).
    Он бросил взгляд на Бедлама, оценивая его реакцию — как реакцию Гадюки — чтобы распознать, можно ли радоваться такой расстановке, или что-то пошло не так.

    Сумрачный лагерь? Как в маминых сказках? С двумя королями? — Шишечка пошевелил ушами, И тропы не обманывают?..

    Ему было не от кого услышать, что тени под лапами всегда подскажут настоящему Сумрачному путь. Поэтому он промолчал. Лично он всегда ходил по тропам за кем-то еще, и вообще был в лесу впервые, так что он бы с удовольствием проверил ответ на Мятликов вопрос, но ему нужно было, чтобы Бедлам хорошо к нему относился и еще раз взял в лес, а потому надо слушаться его и не убегать.

    — Ага. Горечь Звезд — наш король. И Затмение... наш король? — вопросительный взгляд на Бедлама, неопределенное шевеление ушами. После чего поворот к Мятлику, — она глашатай, но она... а почему она король? Бедлам?

    Он еще ничего не знал о династиях.
    Конечно, кто будет ему рассказывать, условно-безродному, кто-то подобное? Безразличные к высокородному происхождению родители (оба), иноплеменные (которые и не знают ничего), соплеменники (которые не вот уж стремились общаться с Гадюкой и ее детьми), Курочка, прости Предки?! Да Курочка скорее расскажет ему, что он кушал сегодня хорошо (как и всегда; какой здоровый и хороший ребенок, нужно больше кушать).

    А папа одиночка. Я полукровля... Полукров? Полукровка! Меня не выгонят?

    Шишечка дернул ухом, с интересом рассматривая Мятлика.

    He was a fairy, he was a полукровля серебряная.
    Он был из лесной охраны; он был чистокровным бастардом мрака и янтаря.

    — А почему могут выгнать? У нас вообще никого не выгоняют, даже вообще чужих, — раздраженно, — лагерь-то общий. Твоя мама говорила, наверное, о том, который был раньше — я его тоже не видел, он за туманом, Сумрак там жил один и у нас были собственные земли. А сейчас земель мало и мы все вынуждены жить в одном месте, — Бедлам так ему рассказал, хотел бы он посмотреть, где проходит граница мира, почему же все считают его, такой бескрайний, теперь маленьким, — поэтому другие племена тоже там. Не понимаю. Туман уже так давно, а раньше Сумрачных было много-много, больше всех. Почему мы не завоевали эти леса?

    Бедла-ам?

    светлый лес




    под пологом ночи, под солнцем, в кромешном аду⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀пусть ляжет мой путь — ведь еще не проигран мой бой


    судьбу не обманешь — и я тебя все же найду

    запомни — однажды я все же приду за тобой

    шишечка · 4 · сумрак

    под пологом ночи, под солнцем, в кромешном аду⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀пусть ляжет мой путь — ведь еще не проигран мой бой


    судьбу не обманешь — и я тебя все же найду

    запомни — однажды я все же приду за тобой

    шишечка · 4 · сумрак
     
    Полдень Дата: Рассвет, 29-Апр-2024, 14:42 | Сообщение # 7457
    Воитель племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 27

    - Мрачнолесье -


    Выйдя к Реке Полдень ощущал некую мрачную печаль, узрев теперь воочию, что вода действительно вышла из берегов. Даже самый безопасный путь не означал, что получится оказаться на том берегу почти полностью сухим. Прыгать по камням уже не было возможным, поскольку их, для начала, банально не было видно из-под поднявшегося уровня воды. К тому же, какие прыжки по скользким поверхностям? Полдень не был уверен, что очень уж хотел замочить свой мох и паутину и, к тому же, прыгать по камням с тюком на спине было бы не особо удобно.

    Сжимая ветки в зубах, тихо цыкает, оглядывается на плетущегося позади Полночь и шагает по берегу в поисках мелководья, которое сейчас было не слишком уж мелководным. Периодически сумрачный проходил по воде, пробуя ее температуру и жмурился в отвращении.

    Холодная.

    Мерзость какая. И Речные действительно получают удовольствие, периодически плескаясь в водоемах?

    Наконец, они добрели до перехода. Сделав глубокий вдох, Полдень шагает в воду, прощупывая дно под ледяной водой перед каждым своим шагом. Он хотел бы пробежать быстро, но холод сковывал, заставляя кровь леденеть в жилах. В ушах стучало от нарастающего необъяснимого страха оказаться унесенным течением. Шаг, другой, раз, два. Потихоньку. И так до тех пор, пока он, наконец, не добирается до берега.

    Отряхнувшись, он снова оглядывается на Полночь. Злость клокотала где-то в горле, но вырваться ему не позволяли все еще сжатые в зубах ветки. Поэтому, тихо вздохнув, он отправляется дальше.

    - Светлый лес -




    Полдень
    23
    Сумрак

    ава by Музыкант

    Полдень
    23
    Сумрак

    ава by Музыкант
     
    Душица Дата: Утро, 30-Апр-2024, 21:21 | Сообщение # 7458
    тени уходят там,
    где свет со всех сторон
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 733

    За 500 сообщений
    светлый лес

    Не самое лучшее место для перехода. Совсем недавно вода вышла из берегов, затопив соседние участки, что до сих пор заметно по следам на берегу. Сложно представить, что могло случиться, останься кто-либо на той стороне в этот момент.

    а если остался?

    Переносица раздраженно дёргается, пока девчонка злым прищуром шарит взглядом по берегу реки. Вальяжно подходя ближе к устью реки, Душица с откровенным пренебрежением смотрит на холодную воду, мелкими каплями, стреляющими в сторону ученицы. Тонкая лапа изящно опускается в воду, нащупывая бесконечно далекое дно. Ей вода по шею, пройди ближе к озеру и снесёт подводным течением. Оставив всё отвращение на том берегу, девица заходит в воду, сдавленно вздыхая от сковавшего холода. Глаза широко распахнуты, пока ртом ловит воздух, интуитивно переставляя лапы в воде. Плывёт – идёт, перестав дышать, лишь по-рыбьи хлопая ртом, пока лапы изредка достают до дна, будто бы это может придать уверенности.
    Выскочив на другой берег, Душица шумно дыша отряхнула намокшую шерсть, наспех очистив языком плечи и грудь. Не теряя присущее изящество в движениях, старшая ученица быстро сориентировалась в направлении, спеша укрыться среди деревьев и где-нибудь изваляться в сухом мху.

    лес ручьев





    ⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]звёзды горят — чем дальше, тем горячей — сердце лежит в тумане тугих лучей[/bgcolor]
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]прямо над ним и прямо во мне поёт сила[/bgcolor]
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]себя узнавшая наперёд.[/bgcolor]



    ⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀душица 9 сумрак


    ⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]звёзды горят — чем дальше, тем горячей — сердце лежит в тумане тугих лучей[/bgcolor]
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]прямо над ним и прямо во мне поёт сила[/bgcolor]
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]себя узнавшая наперёд.[/bgcolor]



    ⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀душица 9 сумрак
     
    Крапивник Дата: День, 02-Май-2024, 12:28 | Сообщение # 7459
    mени предаюm mебя
    они принадлежаm мне
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 3424

    За 3000 сообщений
    - лес -

    Непривычно видеть реку, не покрытую толстой ледяной броней. Воздух здесь влажный и прохладный. Горечь останавливается на берегу, зарываясь пальцами в мокрый песок, и прикрывает глаза, вдыхая поглубже. Может следовало спуститься к другой переправе, чтобы не прыгать здесь по камням, но менять направление сейчас и в несколько раз увеличивать путь не хочется.
    если бы он шел один, быть может и сделал бы так, но утомлять детей еще больше ему не хочется.

    Наконец трогается с места. Вода еще совсем холодная и обжигает кожу, но Горечи даже нравится это ощущение. Оно бодрит. Запрыгивает на первый камень переправы, ловя баланс и равновесие.
    У Сумрачных, не привыкших к переправам подобного рода, есть преимущество перед другими непривыкшими - тренировки юности на болотах не прошли даром. Скользкие камни и бьющаяся об них вода не так уж сильно отличаются от скрытых кочек и жадного болота вокруг.
    Горечь косится на свое искаженное отражение, криво усмехается ему, и прыгает дальше.

    Чуть дальше за утесом, выше по течению, высится проклятая серая стена. Тринадцатый, замирая на пару секунд на середине реки, смотрит на туман, стараясь поймать привычный укол в сердце - предчувствие дурного и опасного. Странно, но сегодня туман не отдается ничем подобным.
    но, быть может, сумрачный просто очень устал, а потому стал не так восприимчив к миру, как обычно.

    Заканчивает переправу без особых сложностей, и оказывается на противоположном берегу. Здесь песок так же прохладен и вязок, а солнце греет чуть сильнее, стоит только удалиться от воды.
    Неспешно шагая вдоль берега, Тринадцатый печально улыбается каким-то своим мыслям.

    - заводь -




    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게

    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게
     
    Полночь Дата: День, 02-Май-2024, 13:08 | Сообщение # 7460
    в городе сумрачно и пахнет весной
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 118

    - мрачнолесье -
    [off]тайминг прошлого, река вышла из берегов
    [/off]
    Полночь всю дорогу держится позади от Полудня. Задумчиво посматривает тому в спину, старательно сжимая в зубах дичь. Они на самом деле задержались в лесу, потому что не сразу принялись за работу.
    сумрачный чуть приметно морщится, но не понятно, сердится ли он на самом деле

    Полночь не любит все эти эмоциональные дрязги, его устраивает жизнь спокойная и размеренная. Он даже согласен прожить ее скучно, если честно. По крайней мере ему кажется, что он согласен.
    от дурацких размышлений начинает ломить в висках.

    Спускаясь к воде, Полночь не сдерживает обреченного выдоха. Да, мокнуть точно придется. Его вообще довольно сильно напрягает река, текущая так неуместно, что через нее порой приходится перебираться туда сюда по несколько раз на дню. Вот бы коты умели строить мосты.
    Однако делать нечего - сумрачный ступает в холодную воду следом за соплеменником, сжимая покрепче зубы. Стоит поблагодарить тени, что река здесь всего одна.

    - лес -




    Полночь
    Сумрак
    23

    Полночь
    Сумрак
    23
     
    Темноцвет Дата: Полдень, Вчера, 18:35 | Сообщение # 7461
    из сумрака севера и железной мглы
    Группа: Стражники
    Сообщений: 2566

    За 1000 сообщений
    [off]в таймлайне до всего, что может быть сейчас на реке;
    почти следом за горечью звезд, часть похоронной процессии[/off]

    [bgcolor=#000000]светлый лес[/bgcolor]


    Может, оно бы процветало еще больше, если бы не угрожало само себе?

    Темноцвет устало вздохнул.

    — Не может, — тут же отозвался он, не менее резко, чем Позолота спросила.
    И затем, смягчившись, лизнул ее в ушко в знак извинения, сразу же принимая перемирие, как она толкнула его в плечо.

    — Это... не самый короткий разговор, Позолота, и я мог бы поговорить с тобой о политике Сумрака позднее, если захочешь. Терносказ намного лучше меня разбирается в причинах и следствиях; мы могли бы попросить его быть наблюдателем и направлять дискуссию.

    Темноцвет на мгновение подумал, что он умрет от пронзившей сердце всепоглощающей гордости: Злата была достаточно взрослой, чтобы он предложил ей дискуссию с наблюдателем в качестве ученого принца.
    Злата была достаточно взрослой, чтобы спорить с ним.
    Он никогда не видел, чтобы Позолота спорила с кем-либо.

    — Я не самый преданный поклонник королей, и уж тем более... не защитник их решений. И если жестокость на границах оправдана безопасностью племени, — Тень успокаивающе положил хвост на спину Злате, продолжая, — то я не считаю, что жестокость к соплеменникам может быть оправдана в их время.

    Темноцвет вздохнул.
    Изначально он намеревался сказать другое. Но Позолота, осторожная, обсуждающая старые времена Позолота, была здесь, и ее золотое влияние просачивалось в каждое его доброе решение, принятое за последние луны, в то время как старая выучка сглаживалась. Время, которое выковало их с Полымя и Маком в тех, кем они стали, было утрачено по ту сторону тумана, как и незаслуженная жестокость к темным бастардам.
    Было глупо думать о Сумрачной жестокости с позиции обиженного ребенка, а потому Темноцвет никогда не думал о ней таким образом: он думал о ней, как воспитанный в племени солдатов ученик солдата.

    Ученик Крапивника того времени.

    Но Крапивник изменился.
    Изменилось время.

    Темноцвет не знал, могли ли измениться короли прошлого. И ему давил на грудь ответ на вопрос, мог ли он меняться сам.

    — Но я знаю, что одно не могло существовать без другого, и если переписать одну деталь — все решения, принятые в том времени под влиянием воспитания строгостью, изменятся. Мы не можем сказать, было бы лучше или хуже, изменись история. Но я верю, что Сумрачные воители тех времен пытались принимать лучшие решения из тех, что были им доступны.
    Они выросли во времена смуты, когда отсутствие четкой иерархии принесло множество смертей. Это был их способ предотвратить повторение.


    Даже если они несли в себе все те же качества, что и зачинщики смуты.
    Даже если их попытки принесли за собой вдвое (втрое? вчетверо?) больше смертей, растянутых на десятки лун бесконечных последствий, возрождающихся в новых поколениях.

    Воистину, Сумрачная гордыня и жадность до власти победили в веках. Темноцвет знал это на собственном опыте. Возможно, именно чувствуя необходимость в сдержанности, он считал, что сдерживать других — допустимый уровень жестокости и авторитарности.

    — Иногда кто-то один должен быть жестоким, чтобы сдержать жестокость десятков.

    Хотя, конечно, Позолота была слишком светлой, чтобы думать о худших сторонах чьей-то личности.
    Она задавалась закономерными вопросами, которые появляются, когда ты видишь мир хорошим.

    Темноцвет миновал каменную переправу, оглядывая беспорядок, вызванный недавним повышением уровня воды, и мимолетно подумал о том, чтобы поискать Иван-чая на берегах реки ближе к озеру, ниже по течению.
    Он дождался Позолоту и продолжил путь.

    У Зарехвата шрамы на спине, хотя ты сказал, что он был лучшим в своем поколении. Получается, вроде меня. Или Душицы. За что его наказали? А Лиса?

    — Лис получал наказания из-за того, что перечил наставнику. А вот Зар... я... сказать по правде, — Темноцвет нахмурился, вспоминая все, что знал о Зареушко, — я не знаю. Когда я вернулся, он уже был в лагере, и он уже был ранен; до первой церемонии Горечи Звезд.

    Тень потупился.
    — Я никогда не интересовался у него.
    Это казалось несущественным. Зарехват не был политической фигурой, для едва вернувшегося с Изнанки Темноцвета, сразу же вовлеченного в борьбу с оппозицией, не имело значения, за что и в каких обстоятельствах пострадал некогда лучший ученик.

    Темноцвет смущённо опустил уши, отводя взгляд и хмурясь: он мог говорить о том, что к соплеменникам неприемлема жестокость, но он был готов собирать тис, разбираться с проблемами Горечи Звезд, чтобы смертельным ядом решить проблемы возможной смуты.
    Он сам был жестоким, и потому, вероятно, его забросило в Сумрачный Лес.

    Ох.

    Огнельду следовало приказать ему просто сдаться Позолоте.

    — Ты можешь спросить у него. Я ведь говорил, что вам будет полезно пообщаться.

    [bgcolor=#000000]заводь[/bgcolor]




    [indent]неуклюжее «чувство» склоняется мятой иглой
    по прожилкам тряпичного тела; бормочет, гундит.
    докарабкавшись к сердцу — проткнёт его, вышьет узор
    и уйдёт, заплатив за пристанище
    дыркой в груди.
    [/indent]


    темноцвет ☽ сумрак ☾ целитель и мастер шепота

    [indent]неуклюжее «чувство» склоняется мятой иглой
    по прожилкам тряпичного тела; бормочет, гундит.
    докарабкавшись к сердцу — проткнёт его, вышьет узор
    и уйдёт, заплатив за пристанище
    дыркой в груди.
    [/indent]


    темноцвет ☽ сумрак ☾ целитель и мастер шепота
     
    Ненастье Дата: Полдень, Вчера, 18:52 | Сообщение # 7462
    и тень твоя, мою обняв,
    уходит снова в путь
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 472

    светлый лес


    Темноцвет говорил одновременно мудрые и глупые вещи.
    Позолота искренне сочувствовала тем, кто был вынужден жить в тяжелые времена: после казней Беззвездного, которые она не могла оправдать (разве выступающий против жестокости мог сам стать жестоким?) и последующих ужасов, потрясающих племя, нельзя было остаться милым и беззаботным.
    И все же.

    Иногда кто-то один должен быть жестоким, чтобы сдержать жестокость десятков.

    Позолота поморщилась.

    Если бы все в Сумраке были такими — жаждущими совершить революцию, подраться, предать — это имело бы смысл, возможно. Возможно, она даже могла понять преданность, исходящую из силы.
    Из страха? Нет.
    Ей было трудно представить эмоцию, которая не была бы страхом, но которую она могла бы почувствовать, окажись она в Сумраке в те времена. Она знала, что милосердие не было в почете среди ее соплеменников, и она знала, что нежных и следующих пути Предков обычно ссылали в ясли, и, возможно, подумала она, на этом распределении держалось психическое здоровье хотя бы части племени, не с младенчества узнавшей вкус наказаний и осуждения.

    (Позолота с ужасом представила, что такова была бы ее судьба — трусливо отсиживаться в яслях, потому что она не была способна принимать те же решения, что соплеменники;
    презрение к Сумраку старого времени захлестнуло ее вместе с речной волной и она чуть не улетела вниз, в темные воды, прямо посреди каменной переправы — и чувствовала этот миг падения, пока не отвернулась от сомнительных размышлений в пользу физической приземленности).

    — Думаю, нам надо придержать этот разговор до возвращения к Терносказу, — со вздохом согласилась, потому что, Предки, они тащили тело ее любимого брата на похороны, говоря о политике казней. Она не была уверена, что не убила бы кого-нибудь, кто решился бы поднять лапу на ее семью, заслуженно или нет.

    Лис получал наказания из-за того, что перечил наставнику. А вот Зар... я... сказать по правде.. я не знаю.
    — Так главная Тень племени может что-то не знать,
    — протянула Позолота, сама от себя не ожидав такой ехидности.

    Ты можешь спросить у него. Я ведь говорил, что вам будет полезно пообщаться.

    Позолота пристроилась рядом, осторожно продвигаясь по дальнему берегу реки в сторону заводи, неосознанно переходя на бесшумный сумрачный шаг, оказываясь во владениях, "похожих на их старые земли".

    — Спрошу.
    Пауза.
    — Я не хотела к нему подходить, даже когда ты сказал, что мне следует. Наверное, глупо злиться на него одного, когда мы все виноваты в том, что Лань исчез. Зарехват даже.. не знает о том, в чем я его обвиняю.

    заводь





    звёзды бегут по мечу пламенем древних костров
    раны души весна скроет от глаз травой



    позолота 11,5 сумрак

    в мире опять война, а ты всё ещё живой


    звёзды бегут по мечу пламенем древних костров
    раны души весна скроет от глаз травой



    позолота 11,5 сумрак

    в мире опять война, а ты всё ещё живой
     
    Игровая территория » Игровые территории » Общие территории » Река (и обрыв)
    • Страница 498 из 498
    • «
    • 1
    • 2
    • 496
    • 497
    • 498
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Штиль, Соболь, Миллениум, Асмодей, Яркоушка, Музыкант, Джеронимо, Темноцвет, Дарт_Вейдер, Сатана, Сайгон, Воевода, Сокол, Мор, Тенёк, Крыска, Танец, Нектар, Ужик, Трясина, Молниесвет, Ополовничек, Тигроцап, Горный_Перевал, Полдень, arina2012kb, Бурная_Волна, Вранушка2000
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz