День, 16-Май-2024, 14:20   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    26 апреля - 2 мая

    ЛИНы:
  • Крапивник (Сумрак)
  • Душица (Сумрак)
  • Мишка (Сумрак)
  • Малина (Сумрак)

    АИНы: АИНы:
  • Сумрак: Крапивник, Душица, Мишка, Малина, Полночь

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - День.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Утро сохраняется ясным после звездной ночи. Согретый солнечным теплом воздух продолжает прогреваться все больше. Весь лес постепенно зеленеет. Яркими коврами расцветают весенние первоцветы: подснежники, крокусы, прострелы. Золотятся на березах сережки, многие кусты набирают цвет. К обеду легким ветром приносит облака, но они не застилают небо целиком. К вечеру спокойная погода сохраняется, но ночью облаков становится больше, так что звездной ночи можно не ждать. Вода в водоемах возвращается в свое обычное состояние.
    Температура: утром +9, днем +16, ночью +8
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: почки превращаются в листья, травка зеленеет, лечебные травы продолжают расти и наполняться силами, а вот сезон сокодвижения подходит к завершению

    Обновлено: 29.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Паутинолапа, Темноцвет, Танец  
    Игровая территория » Игровые территории » Общие территории » Светлый Лес
    Светлый Лес
    Штиль Дата: Утро, 21-Июн-2022, 01:33 | Сообщение # 1
    ты и твоя тень
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 309



    ~°*·⚝⠀Светлый Лес⠀⚝·*°~

    Сезоны назад это был туманный и неприветливый лес, но время берет свое и все меняется. Почва укрыта ковром зеленой травы, мертвые в прошлом кустарники зеленеют на фоне белых стволов. Птицы вьют свои гнезда в кронах деревьев, а самые разные грызуны с удовольствием селятся в корнях. Солнечный свет, разогнавший туман, легко проникает сквозь ветви и золотит множество извилистых тропинок. Лес очень большой и тянется вдоль реки до самого озера, скрывая в своей глубине лагерь котов-воителей.


    ~°·⠀Дичь⠀·°~
    зяблики, серые вороны, скворцы, синицы, дерябы, вертишейки, желны,
    пестрые дятлы, тетерева, куропатки, зайцы, бурундуки, ежи, бурозубки, полевки, мыши;
    встречаются косули и олени, из хищников − ласки, хорьки и изредка лисицы

    ~°·⠀Травы⠀·°~
    боярышник, кервель, жгучая крапива, клевер обыкновенный, малина,
    мать-и-мачеха, одуванчик, пижма, подорожник, стародубка, тысячелистник,
    хвощ, чистотел, шиповник

    ~°·⠀Переходы⠀·°~
    озеро | река | поваленное дерево / вход в лагерь
     
    Крик Дата: Закат, 02-Сен-2022, 11:47 | Сообщение # 166
    убегая от грозы
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 45

    Нет, загадочная тень в тумане оказалась не барсуком.
    Крик припала к земле, готовая прыгнуть и атаковать, когда некто выскочил прямо на них. Однако застыла, когда поняла, что это не просто обычный кот - а что он ей еще и знаком.

    Неужели...

    Из тумана к ним вышел Предвестник Бури.
    Пчела сразу же рванула к нему - не с боевым рефлексом, а по-дружески. Крик же хватило только на то, чтобы выпрямиться и остолбенело смотреть на соплеменника.

    Он спрашивал, реальные ли они. Тот же вопрос хотелось задать ему.

    Но она уже знает, на примере Плюща, что коты возвращаются из Изнанки. Так что... почему нет? Может быть, в этом мире еще есть светлое, есть надежда и даже есть удача? Сначала к ней вернулся лучший друг, теперь - глашатай... Почему так трудно поверить в то, что жизнь и правда налаживается?
    Потому что когда-то давно ты уже поверила.

    Спокойный голос Пчелы пробуждает и её саму из транса, и Крик осторожно подходит к Предвестнику Бури, довольно близко, внимательно нюхает его. Да, настоящий.
    Делает шаг назад, на вежливую дистанцию - отсюда она его может лучше видеть. Да, может исхудавший, уставший и потрепанный, но кто из них не был таким?

    - Привет, - слова какие-то тихие, но их слышно отчетливо. - Да, это мы. Все хорошо, мы дома.




    поле белых одуванчиков так блестит. умоляешь всё закончить.
    и отпустить




    только плавится на солнышке наша боль.

    мы сыграли, но не выиграли: 0 и 0.


    Крик ¬ 21 ¬ Гроза

    поле белых одуванчиков так блестит. умоляешь всё закончить.
    и отпустить




    только плавится на солнышке наша боль.

    мы сыграли, но не выиграли: 0 и 0.


    Крик ¬ 21 ¬ Гроза
     
    Пушиночка Дата: Закат, 02-Сен-2022, 20:02 | Сообщение # 167
    Оруженосец Небесного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 39

    Возможно, Пушиночке ещё не хватает наблюдательности или какой-то чуйки, вот только в отличии от воительниц ей совсем не кажется, что за ними кто-то наблюдает. Даже смутное чувство тревоги, обычно нагоняемое этим лесом сейчас для неё отступает на второй план, уступая место радости от выполнения такой важной миссии.

    Она оглядывается по сторонам, но пока что не замечает ничего подозрительного и лишь пожимает плечами на вопрос Пчелы.

    Вот только тут кусты неподалёку начинают трещать так, будто бы сквозь них несётся не один кот, а ещё один барсук. Пушиночка вздрагивает и отшатывается тут назад, ближе к Цветику, так, чтобы в случае чего закрыть того. Вряд ли она осознаёт, для чего это делает и как. Скорее кошечкой руководят рефлексы. Она бы сама сейчас за кем-то спряталась, но воителницы стоят чуть в стороне, и ей просто не добежать. Так что и приходится прижиматься к земле, надеясь, что маленький кустик делает её чуть незаметнее.

    Впрочем, барсук из кустов не появляется.

    Вместо этого к ним выбегает совершенно незнакомый Пушиночке кот. Она несколько минут смотрит на него большими от удивления глазами, вслушивается в то, что говорит Пчела и вторая, до сих пор тоже неизвестная ей грозовая воительница, но так и не понимает, кто перед ней, а потом осмеливается спросить:

    Извините, а вы... кто?




    Пушиночка, 7 лун, ученица Небесного племени

    Пушиночка, 7 лун, ученица Небесного племени
     
    Предвестник_Бури Дата: Сумерки, 03-Сен-2022, 12:46 | Сообщение # 168
    Тих мой край после бурь, после гроз
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2100

    За 1000 сообщений
    Они реальны. Предвестник понял это еще до того, как воительницы по очереди подскочили к нему, обдавая его ароматом дома.

    «Да, Крик, я верю тебе. Я вернулся.»

    Повинуясь мягкому голосу Пчелы, Предвестник Бури делает глубокий вдох, а затем такой же глубокий выдох. Стандартная техника расслабления как всегда сработала отлично, «заземляя» его, помогая пространству вокруг ощущаться чуть более живым, чем оно кажется коту, который провел неопределенное время в персональном мини-аду.

    Чуть кривовато улыбнувшись кошечке и её закономерной попытке понять, кто он такой - непонятный кот, явившийся прямо из тумана, серый грозовой быстро утолил её любопытство:

    - Мое имя - Предвестник Бури, и до того, как я попал в странное сумрачное место, я был глашатаем Грозового племени.

    Затем Бурь наконец позволил себе аккуратно приземлиться на пятую точку - удивительно, что у него получилось, потому что, едва до его сознания добралось понимание, что он действительно выбрался и нашел своих, лапы будто кто-то неплотно набил мягким мхом, и те отказывались держать его ровно. Обратив взгляд синих глаз в сторону Пчелы, он негромко произнес:

    - Я готов слушать, и, надеюсь, что Звёздные предки помогут мне принять все то, что ты хочешь мне сообщить. Сомневаюсь, что новости будут приятные.

    У него было множество вопросов, но сначала он хочет выслушать соплеменницу.




    ......................Предвестник Бури
    ......(тридцать лун, не-глашатай, но воин)


    мы — безымянные волны в безумном океане,
    смывающим ночь с рассветом.

    ©sendoffire

    ......................Предвестник Бури
    ......(тридцать лун, не-глашатай, но воин)


    мы — безымянные волны в безумном океане,
    смывающим ночь с рассветом.

    ©sendoffire
     
    Калинка Дата: Сумерки, 03-Сен-2022, 15:01 | Сообщение # 169
    Речная Ягодка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3241

    За 3000 сообщений
    Все как-то стремительно завертелось, закружилось и события начали разворачиваться одно за другим. Крик принялась успокаивать благополучно вернувшегося кота, а Пушиночка начала приставать к нему с вопросами. Пчела невольно почему-то улыбнулась этому.
    К счастью, Предвестник Бури отреагировал на это совершенно нормально. Он представился, а затем выразил свою готовность слушать.
    Кивнув, полосатая кошка начала:
    - Луну назад часть котов из разных племен и одиночки вместе с ними оказались из того странного места прямо на Острове Советов.
    Все это было как вчера. И неудивительно: слишком мало времени ещё прошло.
    - Перед нами возникли Звёздные Предки и сообщили нам всем, что то, что мы тогда пребывали в том зловещем месте - результат усиления Сумрачного Леса. Но благодаря тому, что мы справились с ним и силам Звёзд, нам удалось вернуться обратно. Почему-то всех предводителей и глашатаев, на Острове Советов не оказалось. Вместо них временными главами для каждого из племён были назначены другие коты. Ярость Луны - от Речного племени, Шиповник - от Ветра, Жгучая - от Сумрачного племени, Осення Ночь - от Небесного и я - от Грозового.
    Пчела сама не знала, зачем она оставила свое назначение напоследок. Может из скромности, а, может, потому что боялась возможной негативной реакции своего слушателя на это.
    - Звёздное племя велело держаться нам всем вместе, пока мы не окрепнем достаточно для того, чтобы снова разделиться. Я посовещалась с остальными временными главами, и вместе мы решили отправить патруль на поиски подходящего места для нового лагеря. Лагерь был найден, и вот мы осваиваемся на новом месте. Каждый день мы отправляем разведку на поиски племенных территорий и находим их по чуть-чуть. Но все ещё овеяно туманом. Нужно быть начеку. Каждый раз не знаешь, чего нам ожидать. Вот, например, недавно, на наш новый лагерь напал барсук, всем удалось одолеть его, и мы с Крик и этими двумя юными представителями Небесного племени только что ходили хоронить его. Думаю, теперь нам уже можно возвращаться обратно.
    И кстати... Ты зря говоришь, что был глашатаем Грозового племени. Ты и сейчас им остаёшься. Все в силе.

    Воительница, улыбаясь, смотрела на Предвестника Бури. Она вовсе не кривила душой, ведь по большей части, говорила лишь то, во что верила. И этот раз не стал исключением.




    Калина красная под вечер заскучала,
    Разлила грусть в тумане у реки.
    Ах! Если б братцы жить начать сначала
    Без зла, измен и просто без тоски!!



    Калина красная под вечер заскучала,
    Разлила грусть в тумане у реки.
    Ах! Если б братцы жить начать сначала
    Без зла, измен и просто без тоски!!


     
    Предвестник_Бури Дата: Сумерки, 03-Сен-2022, 15:39 | Сообщение # 170
    Тих мой край после бурь, после гроз
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2100

    За 1000 сообщений
    Предвестник чуть склонил голову набок, внимательно слушая Пчелу - привычный жест, но, казалось, прошли долгие луны с той поры, когда он мог себе позволить спокойно сидеть и слушать кошачью речь. Последний, с кем он имел что-то, с натяжкой похожее на разговор, была сумрачная Горчица, но тогда их беседа была скорее отчаянной попыткой не поддаться панике от наступающего тумана. Интересно, тот кошмар отпустил ученицу, или она также блуждает во тьме?..

    Выслушав соплеменницу, Бурь помолчал еще некоторое время, пытаясь уложить информацию по полочкам.

    - Значит, Серая Звезда еще не вернулась? В таком случае, Предки не могли придумать лучшего решения. - не подумайте, серый прекрасно понимал, что временные главы необходимы, и последнее, что он планировал делать - качать права по поводу назначения той же Пчелы. Напротив, эта инициатива казалась ему вполне логичной в связи со сложившейся ситуацией. И пускай их совместная работа с Серой Звездой была максимально странной, полной постоянных приключений, он испытал острое чувство тоски, когда понял, что его предводительница все еще находится в плену Сумрачного леса.

    И ремарка Пчелы по поводу его глашатайства заставила его ухмыльнуться.

    - Формально, в глазах Звёздных Предков и соплеменников - возможно, я все еще остаюсь глашатаем. Но я не владею ситуацией и вряд ли могу исполнять обязанности правой лапы главы племени в ближайшее время, и сейчас я, по факту, практически беспомощный в вопросах управления кот.

    И только те, кто знал Предвестника хорошо, мог понять, как больно ему было признавать. Кот, всю свою жизнь служивший племени, временно стал практически обузой. Его эго и гордость потерпели сокрушительный удар. И в то же время, наверное, каждый грозовой знал, что попадать в неприятности для него было также естественно, как дышать, и каждое испытание со временем приносило ему только пользу.

    И этот раз исключением не будет.

    Предвестник Бури зажмурился, и слегка повел ушами, собираясь с мыслями. Привычка вести диалоги с самим собой и уходить в себя, выработанная за время, проведенное в тумане, пока не желала его отпускать - реальность казалась слишком яркой и свежей. Непривычной.

    - Спасибо, что вела меня в курс дела. Надеюсь, я могу рассчитывать на твою помощь при адаптации к новой реальности. Но сейчас меня очень интересует вопрос о том, сколько котов освободились от влияния Сумрачного леса?




    ......................Предвестник Бури
    ......(тридцать лун, не-глашатай, но воин)


    мы — безымянные волны в безумном океане,
    смывающим ночь с рассветом.

    ©sendoffire

    ......................Предвестник Бури
    ......(тридцать лун, не-глашатай, но воин)


    мы — безымянные волны в безумном океане,
    смывающим ночь с рассветом.

    ©sendoffire


    Сообщение отредактировал Предвестник_Бури - Сумерки, 03-Сен-2022, 17:24
     
    Калинка Дата: Сумерки, 03-Сен-2022, 16:52 | Сообщение # 171
    Речная Ягодка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3241

    За 3000 сообщений
    Все, что говорил ей в ответ Предвестник Бури, было очень разумным и правильным. Пожалуй, Пчела бы не смогла так до прямоты резко высказаться о своей собственной беспомощности. Это было то, чего бурая кошка боялась больше всего на свете, но, впрочем, речь сейчас не о ней, а об ее соплеменниках.
    - По правде говоря, пока что только Плющ, Крик и я, - смущённо перечислила вернувшихся молодая воительница. - В Реке и Тенях ситуация тоже явно не лучше. А вот у Неба и Ветра душ все же побольше будет. Одиночек крайне мало, но даже они стараются держаться к нам поближе, чтобы выжить на покрытых мраком землях.
    Все это было произнесено Пчелой вполголоса так, чтобы не прозвучало для Пушиночки и Цветика как признание в собственной слабости. С Предвестником Бури можно же было быть откровенным - он ведь свой, Грозовой. Ему-то точно можно было доверять.
    Он самым прямым образом был заинтересован в том, чтобы их племя процветало или в данной ситуации, хотя бы не ослабло. Поэтому-то Грозовая кошка и готова была отвечать на все его вопросы хоть до самого утра либо же вести его показывать ему новый лагерь, если он только этого захочет.




    Калина красная под вечер заскучала,
    Разлила грусть в тумане у реки.
    Ах! Если б братцы жить начать сначала
    Без зла, измен и просто без тоски!!



    Калина красная под вечер заскучала,
    Разлила грусть в тумане у реки.
    Ах! Если б братцы жить начать сначала
    Без зла, измен и просто без тоски!!


     
    Предвестник_Бури Дата: Сумерки, 03-Сен-2022, 17:19 | Сообщение # 172
    Тих мой край после бурь, после гроз
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2100

    За 1000 сообщений
    - ... только Плющ, Крик и я.

    Предвестник вновь сделал глубокий вдох, и не менее глубокий выдох. Только по этому незначительному движению можно было понять, насколько грозовой шокирован сложившейся ситуацией. Всего четверо котов - вот и все, что осталось от Грозы на данный момент.

    Перед его внутренним взором калейдоскопом пролетели образы его друзей и родных - Серой Звезды, Небесногривой, Подснежника, Медовницы, Светогривки и многих, многих других. Что будет, если они не вернутся?..

    Жизнь кота-воителя всегда была полна потерь, и Бурь за свои тридцать лун давным-давно успел это принять. Он хоронил друзей, товарищей, близких, он наносил смертельные раны другим и не раз сам оказывался на волосок от гибели. Но еще никогда положение не было столь пугающе отчаянным.

    Четверо котов.

    Усилием воли Бурь затолкал панику куда подальше. Потом, когда все кончится, в окружении вернувшихся соплеменников он вспомнит с легкой грустью этот момент и позволит себе прожить это чувство тревоги. Но сейчас не время. Чуть сгорбленная спина глашатая выпрямилась, подбородок едва заметно взлетел вверх - Предвестник на ощупь восстанавливал свой внутренний стержень, поднимал из глубин внутренний резерв - ему понадобится много сил. Да, очень много сил.

    Мгновение - и перед кошками сидел если не сам грозовой глашатай в период своего расцвета, но его уверенная тень.

    - Что ж, не скрою, ситуация удручающая. Но нет такой проблемы, с которой бы не справилась Гроза, - Предвестник Бури подмигнул соплеменницам, поднимаясь на ноги.

    Он запер на замки все отчаяние, боль и страх, оставив на поверхности только жажду деятельности и желание помогать.

    Как и всегда.

    - Давайте выдвинемся в лагерь, если с делами в этой части леса покончено. И по дороге мне хотелось бы узнать, как много территорий уже свободно от тумана, как обстоят дела с охотой и патрулями.

    Режим «глашатай деятельный, одна штука» - активирован.




    ......................Предвестник Бури
    ......(тридцать лун, не-глашатай, но воин)


    мы — безымянные волны в безумном океане,
    смывающим ночь с рассветом.

    ©sendoffire

    ......................Предвестник Бури
    ......(тридцать лун, не-глашатай, но воин)


    мы — безымянные волны в безумном океане,
    смывающим ночь с рассветом.

    ©sendoffire


    Сообщение отредактировал Предвестник_Бури - Сумерки, 03-Сен-2022, 17:21
     
    Цветик Дата: Сумерки, 03-Сен-2022, 18:15 | Сообщение # 173
    ..и Небо дробится о камни порогов
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1638

    За 1000 сообщений
    [[ << ]] [[ #10 ]] [[ >> ]]


    Незнание, конечно, не самый большой подарок для любопытного котёнка. Но ещё меньшим подарком для него является то, что его пытаются напугать. Когда ещё одна воительница двинулась на него, практически предостерегая, в понимании Цветика, о том что и он может отправится следом за барсуком, мальчишка внутренне содрогнулся, но лишь нахмурился упрямо, стоя на месте на слегка подрагивающих лапках. От дальнейшего смеха этой кошки легче не стало.
    Но вот когда даже её проняла атмосфера этого места, - не без помощи Пчелы, - Цветик внутренне возликовал. Значит, это не он всё же такой трус!
    Однако после предостережение котёнок вдруг осознал себя чуть ли не запрятанным, словно новорождённый, за спинами трёх кошек. Мир замер на мгновение, все будто задержали дыхание, а потом из тумана вышел кот. И даже не мёртвый!
    После этого все немного расслабились. Пчела принялась вводить этого нового кота, - Предвестника Бури, - в курс дела. Сам же Цветик, впервые услышав всю эту историю, тоже благополучно начал мотать на ус. На самом деле, чем больше Пчела говорила, тем ближе ему хотелось подойти.
    Он обошел Пушиночку, стараясь быть как можно тише, потому что он не хотел бы прерывать такую содержательную беседу. И, всё же, не зря он начал подходить.
    - ...Осенняя Ночь - от Небесного и я - от Грозового.
    Цветик вскинул голову, совершенно по другому глядя на Пчелу. Так она - вместо глашатая? И мама тоже? Может, она тогда знает, куда мама запропастилась? Если её сейчас не будет в лагере, Цветик точно начнёт волноваться, ведь он не видел её уже пару дней как, нет?
    Когда Предвестник Бури предлагает выдвигаться в лагерь, Цветик лишь активно кивает, - не то чтобы его голос тут сильно много значил, но, несмотря на всё любопытство, в этом лесу дольше положенного оставаться не хотелось.
    Цветик медлит какое-то время и, прежде чем они двинулись, находясь и так достаточно близко к Пчеле, он неуверенно и тихо спрашивает:
    - А ты знаешь Осеннюю Ночь?..




    Don't do love, don't do friends
    I'm only after success
    Don't need a relationship
    I'll never soften my grip

    Цветик | 3 луны | Небо

    Штирлиц | ВЭЛФ

    Don't do love, don't do friends
    I'm only after success
    Don't need a relationship
    I'll never soften my grip

    Цветик | 3 луны | Небо

    Штирлиц | ВЭЛФ


    Сообщение отредактировал Цветик - Рассвет, 05-Сен-2022, 00:40
     
    Калинка Дата: Сумерки, 03-Сен-2022, 18:30 | Сообщение # 174
    Речная Ягодка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3241

    За 3000 сообщений
    Предвестник Бури подвёл правдивый итог всему сказанному, впрочем, обнадёжив их с Крик под конец своей фразы. Пчела невольно просияла от его оптимистичных заявлений.
    По правде говоря, ей тоже хотелось верить в то, что все в конце концов образуется. Их соплеменники просто должны найти дорогу обратно, иначе просто и быть не может!
    - Пушиночка, Цветик, идёмте - поманила Небесных хвостом, удаляясь, бурая кошка. - Кроме того разведывательного патруля с Острова Советов, который помимо нового лагеря, нашел ещё и озеро и вот этот вот лес Речных, было три патруля и вроде бы они нашли земли Сумрачных, Небесных и Ветряных котов. Я точно не знаю, так как занималась в это время работой по лагерю - стелила подстилки, развлекала котят и возилась с одним раненым одиночкой.
    При упоминании Спирали, по губам Пчелы промелькнула призрачная улыбка, но тут же исчезла из-за осознания одного факта.
    - По правде говоря, я уже давно жду не дождусь, когда побольше наших вернётся обратно и мы сможем найти и свои земли тоже, - призналась по дороге к колючему туннелю полосатая воительница. - Ну, а пока что где-то в пути ещё один разведывательный патруль и охотники уже должны были вернуться.
    При этом зелёные глаза не уставали коситься на всех своих спутников, самый младший из которых тоже решил закидать её вопросами.
    - Если честно, не особо, но у меня сложилось о ней мнение, как о кошке, которая предлагает только дельные решения, - осторожно заметила она и как бы между прочим, поинтересовалась у котенка. - Вы с ней родственники?
    Тем временем, Пчела чувствовала приближающийся запах ежевики. Они были почти на месте и им оставалось пройти совсем чуть-чуть.

    -Ежевичная тропа -




    Калина красная под вечер заскучала,
    Разлила грусть в тумане у реки.
    Ах! Если б братцы жить начать сначала
    Без зла, измен и просто без тоски!!



    Калина красная под вечер заскучала,
    Разлила грусть в тумане у реки.
    Ах! Если б братцы жить начать сначала
    Без зла, измен и просто без тоски!!


     
    Предвестник_Бури Дата: Сумерки, 03-Сен-2022, 21:43 | Сообщение # 175
    Тих мой край после бурь, после гроз
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2100

    За 1000 сообщений
    Ситуация стала выглядеть еще более удрученной, когда среди перечня найденных территорий Бурь услышал о владениях всех племен, кроме Грозового. Тень недовольства пробежала по серой кошачьей морде, но её владелец быстро загнал её подальше - в таких вопросах вера в Звёздное племя всегда спасала его. Вот и сейчас грозовой заключил для себя, что, если их территории еще не были найдены - значит, еще просто не пришел их час.

    - Наверное, нелегко вам пришлось без соплеменников, - мягко заметил Предвестник Бури, шагая за Пчелой, - Конечно, я надеюсь, что под присмотром Предков особых распрей среди племён не было, но всё же...

    Первым спасшимся из тумана наверняка пришлось нелегко. Конечно, и тем, кто до сих пор блуждает во тьме, не позавидуешь, серый до сих пор как будто ощущал скользкое, липкое прикосновение мглы к своей шерсти. Но то, что шедшие рядом кошки смогли взять себя в лапы и организовать быт в окружении иноплеменных определенно заслуживало уважения.

    ежевичная тропа




    ......................Предвестник Бури
    ......(тридцать лун, не-глашатай, но воин)


    мы — безымянные волны в безумном океане,
    смывающим ночь с рассветом.

    ©sendoffire

    ......................Предвестник Бури
    ......(тридцать лун, не-глашатай, но воин)


    мы — безымянные волны в безумном океане,
    смывающим ночь с рассветом.

    ©sendoffire
     
    Пушиночка Дата: Ночь, 04-Сен-2022, 19:23 | Сообщение # 176
    Оруженосец Небесного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 39

    Пушиночка даже замирает, когда слышит о том, что этот кот был глашатаем. Она ещё несколько раз обводит его взглядом, будто пытается понять, что отличает глашатая от других, простых котов. Даже учитывая то, что Предвестник Бури - глашатай совсем не её племени, Пушиночка смотрит на него с каким-то трепетом.

    Вау.
    Аж глашатай.


    Вот бы она смогла вырасти такой же...

    Коты двинулись в сторону лагеря и Пушиночка поспешила за ними. Рассказ Пчелы о том, что произошло за последнее время, интересует её далеко не так сильно, как перед этим заинтересовала информации о том, кто такой Предвестник Бури. Историю про Изнанку и всё остальное кошечка слышала уже трижды, правда, так до конца и не поняла, но уже особо и не пыталась. Может, она просто слишком мала, чтобы всё осознать? Вероятно всё-таки да. Со временем, с какими-то маленькими деталями до неё может и дойдёт, а пока это не так важно.

    До сих пор она не сводит глаз с Предвестника Бури. Ещё чуть-чуть - и выберет его образцом для подражания, станет во всём пытаться на него походить. Кот, о котором она знает так мало, уже восхищиает Пушиночку во всех отношениях.

    -> ежевичная тропа.




    Пушиночка, 7 лун, ученица Небесного племени

    Пушиночка, 7 лун, ученица Небесного племени
     
    Цветик Дата: Рассвет, 05-Сен-2022, 00:40 | Сообщение # 177
    ..и Небо дробится о камни порогов
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1638

    За 1000 сообщений
    [[ << ]] [[ #11 ]] [[ >> ]]


    Конечно, только дельные! Она по другому и не может, она же мама! - Хочется в сердцах воскликнуть Цветику, но он достаточно оперативно прикусывает язык, и лишь хмуриться, бесконтрольно начиная раздувать ноздри. Тревога начинает расти, но рыжий мальчишка упорно давит её где-то внутри, пока упрямо топает за их небольшим отрядом, пытаясь не отставать от широкого, взрослого шага Пчелы.
    На вопросе Цветик уже готов открыть рот для того чтобы ответить, - да ответить с жаром о том что не просто знакомы а она, между прочим, самая близкая кошка которая только может быть у котёнка! Но он лишь мотает головой, - слишком резко и слишком быстро, - как будто пытается стряхнуть с носа налипшую паутину. Сейчас, в дороге, маму обсуждать не хотелось - того и гляди он отвлечётся, потеряется в пелене не глазах, споткнётся о какой-то корень и кубарем полетит вслед за барсуком. Лучше на этот вопрос было бы ответить, когда они уже придут обратно в лагерь.

    >|Ежевичная Тропа




    Don't do love, don't do friends
    I'm only after success
    Don't need a relationship
    I'll never soften my grip

    Цветик | 3 луны | Небо

    Штирлиц | ВЭЛФ

    Don't do love, don't do friends
    I'm only after success
    Don't need a relationship
    I'll never soften my grip

    Цветик | 3 луны | Небо

    Штирлиц | ВЭЛФ
     
    Боярышник Дата: День, 08-Сен-2022, 20:02 | Сообщение # 178

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    ☼ со стороны берега озера

    Грязь на лапах подсыхает от потока воздуха, что обволакивает всё тело ученика. Ощущается это, как нежные объятья названного покровителя, что с особой любовью сопровождает Пиха на его пути. Он даёт силы двигаться дальше, не останавливаясь, не бросая всё на пол пути.
    А бросить хотелось. Силы были только вновь упасть на землю и уснуть.

    Котик бежал с раскрытым ртом, жадно ловя воздух, ощущая боль не только в лапах, но и в лёгких. А ещё слюни. Много слюней.
    Остановился он только, когда заметил ежевичные кусты. Здесь хочешь не хочешь, а почувствуешь запах множества котов. Воители пяти племён уже успели показать, где же в этом лесу их убежище. Ветер ещё не успел прибрать мерзкий запах какой-то гниющей туши, что недавно проносили здесь. Пих морщится, но не задерживается на долго.

    Кончик короткого хвоста последним был виден в ежевичной арке.

    ☼ на ежевичную тропу




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Птица Дата: День, 15-Сен-2022, 19:38 | Сообщение # 179
    Тёмная сторона
    Реки
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 7535

    За 6000 сообщений
    < ежевичная тропа


    Кошка обдумывает слова Шиповника, который обмолвился, что прошлый отряд, отправившийся в лес, пропал. Действительно, они довольно давно не видели некоторых котов. Ярость Луны в общем-то было все равно на них, так как они не относились к ее племени, но сейчас все жили под одной крышей и не стоило совсем уж наплевательски относиться к своим соседям.
    - Да, их давно нет, можем проверить, куда они отправились, но не слишком ли мал наш отряд, чтобы принять бой в случае необходимости? - кошка остановилась, повернув голову на Полоску. Кошка была совсем юна и неопытна, оруженосцы сразу отбрасывались, их подвергать опасности нельзя. А Луноликая и вовсе только-только стала воительницей. Кто знает. что ждет их впереди. Кошка смотрит на свою ученицу и говорит:
    - Полоска, расскажи, о каких племенах ты слышала и что знаешь про каждое из них? - воительница не хотела нагнетать обстановку и пугать ученицу, поэтому решила последовать за Шиповником. и чуть разрядить обстановку парочкой вопросов.






    Рокот Звезд | 30 лун | Речное племя

    You want me dead, you want me gone
    Covered in evil, you turn on the saw



    Hungry for power, hungry for pain

    Рокот Звезд | 30 лун | Речное племя

    You want me dead, you want me gone
    Covered in evil, you turn on the saw



    Hungry for power, hungry for pain
     
    Дарт_Вейдер Дата: Ночь, 18-Сен-2022, 17:26 | Сообщение # 180
    волны гасят ветер
    Группа: Стражники
    Сообщений: 4345

    За 3000 сообщений
    [indent][/indent]« Ежевичная тропа
    Осенняя прохлада и жёлтые листья встречают их на выходе из лагеря.
    Шиповник вздыхает, думая о Сезоне Голых Деревьев — готовы ли они, достаточно ли у них сил?
    А у него?

    — Да, их давно нет, можем проверить, куда они отправились, но не слишком ли мал наш отряд, чтобы принять бой в случае необходимости?

    — Непохоже, чтобы у нас был выбор, — натянуто улыбается бурый. В лагере снова затишье, получается, помоги себе сам... Если сможешь. — Будем надеяться, что нас вместе с ними (если мы их найдём) будет достаточно, чтобы справиться с угрозой.

    * * *
    — Да, я знаю про него.

    Глашатай смиряет взглядом чёрно-белую ученицу, задумываясь.

    — Отлично. Назови хотя бы несколько пунктов, которые в него входят, — мягко говорит он.




    [indent]“Я бы все тебе подарил
    Будь здесь хоть что-то моим”
    ✴ ✴ ✴
    шиповник ✴ 47 ✴ ветер

    ©умертвлённая, илья мазо
    ✴ ✴ ✴ ✴ ✴
    [/indent]

    [indent]“Я бы все тебе подарил
    Будь здесь хоть что-то моим”
    ✴ ✴ ✴
    шиповник ✴ 47 ✴ ветер

    ©умертвлённая, илья мазо
    ✴ ✴ ✴ ✴ ✴
    [/indent]
     
    Игровая территория » Игровые территории » Общие территории » Светлый Лес
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Штиль, Соболь, Миллениум, Яркоушка, Музыкант, Джеронимо, Темноцвет, Дарт_Вейдер, Сатана, Сайгон, Сокол, Мор, Крыска, Танец, Ужик, Трясина, Тигроцап, Горный_Перевал, Полдень, arina2012kb, Бурная_Волна, Вранушка2000
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz