День, 09-Май-2024, 12:43   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    26 апреля - 2 мая

    ЛИНы:
  • Крапивник (Сумрак)
  • Душица (Сумрак)
  • Мишка (Сумрак)
  • Малина (Сумрак)

    АИНы: АИНы:
  • Сумрак: Крапивник, Душица, Мишка, Малина, Полночь

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - День.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Утро сохраняется ясным после звездной ночи. Согретый солнечным теплом воздух продолжает прогреваться все больше. Весь лес постепенно зеленеет. Яркими коврами расцветают весенние первоцветы: подснежники, крокусы, прострелы. Золотятся на березах сережки, многие кусты набирают цвет. К обеду легким ветром приносит облака, но они не застилают небо целиком. К вечеру спокойная погода сохраняется, но ночью облаков становится больше, так что звездной ночи можно не ждать. Вода в водоемах возвращается в свое обычное состояние.
    Температура: утром +9, днем +16, ночью +8
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: почки превращаются в листья, травка зеленеет, лечебные травы продолжают расти и наполняться силами, а вот сезон сокодвижения подходит к завершению

    Обновлено: 29.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Паутинолапа, Темноцвет, Танец  
    Игровая территория » Игровые территории » Общие территории » Светлый Лес
    Светлый Лес
    Штиль Дата: Утро, 21-Июн-2022, 01:33 | Сообщение # 1
    ты и твоя тень
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 309



    ~°*·⚝⠀Светлый Лес⠀⚝·*°~

    Сезоны назад это был туманный и неприветливый лес, но время берет свое и все меняется. Почва укрыта ковром зеленой травы, мертвые в прошлом кустарники зеленеют на фоне белых стволов. Птицы вьют свои гнезда в кронах деревьев, а самые разные грызуны с удовольствием селятся в корнях. Солнечный свет, разогнавший туман, легко проникает сквозь ветви и золотит множество извилистых тропинок. Лес очень большой и тянется вдоль реки до самого озера, скрывая в своей глубине лагерь котов-воителей.


    ~°·⠀Дичь⠀·°~
    зяблики, серые вороны, скворцы, синицы, дерябы, вертишейки, желны,
    пестрые дятлы, тетерева, куропатки, зайцы, бурундуки, ежи, бурозубки, полевки, мыши;
    встречаются косули и олени, из хищников − ласки, хорьки и изредка лисицы

    ~°·⠀Травы⠀·°~
    боярышник, кервель, жгучая крапива, клевер обыкновенный, малина,
    мать-и-мачеха, одуванчик, пижма, подорожник, стародубка, тысячелистник,
    хвощ, чистотел, шиповник

    ~°·⠀Переходы⠀·°~
    озеро | река | поваленное дерево / вход в лагерь
     
    Асмодей Дата: Утро, 25-Июл-2023, 22:17 | Сообщение # 1051
    тень небесного ветра на одинокой реке
    Группа: Стражники
    Сообщений: 4066

    За 3000 сообщений
    Я собирался вернуться, — пожал плечами Асмодей. — Пока не предположил, что ты сам держишь туда путь, и не почувствовал непреодолимое желание подышать свежим воздухом еще пару минут.

    Отчасти его слова были правдой — одиночка лишь опустил ту деталь, что главной причиной избегать лагерь было что-то важнее мелкой неприязни. Обычно Красноперый избегал конфликтов, но сейчас это оправдание было гораздо выгоднее подозрительного молчания или, того хуже, полной искренности — наверняка незнакомец не горел желанием слушать яростные вопли Асмодея на тему дискриминации.

    Но это в прошлом, — подмигнул он с доброжелательной, пускай и слегка ехидной, улыбкой. — Я не против проводить тебя в лагерь, и от твоей помощи тоже не откажусь. Но только если ты сам хочешь помочь целительской — благодарности, на самом деле, не стоит.

    Асмодей сам был более чем благодарен попутчику за то, что он перечислил нужные для лекарей материалы — если бы он опустил этот момент, пришлось бы вежливо отказываться. Так хоть какая-то польза от их прогулки.

    Проблема была в том, что одиночка до сих пор совершенно не разбирался в травах — хуже того, он даже не умел собирать мох. Вряд ли незнакомец был бы в восторге от этой новости, так что...

    Мох еще мокрый, наверно, — задумчиво огляделся по сторонам Асмодей, будто пытаясь найти сухой кусок в лесу после дождя. — Травы... приключение на весь вечер, если я увлекусь. Давай просто возьмем пару палок и вернемся в лагерь — наверняка тебе не терпится воссоединиться со своим племенем.






    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀[bgcolor=black]⠀too[/bgcolor][bgcolor=white]k[/bgcolor][bgcolor=black] the [/bgcolor][bgcolor=red]m[/bgcolor][bgcolor=white]a[bgcolor=red]sk[/bgcolor][bgcolor=black] off to fe[/bgcolor][bgcolor=white]e[/bgcolor][bgcolor=black]l free⠀[/bgcolor]



    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀[bgcolor=black]⠀too[/bgcolor][bgcolor=white]k[/bgcolor][bgcolor=black] the [/bgcolor][bgcolor=red]m[/bgcolor][bgcolor=white]a[bgcolor=red]sk[/bgcolor][bgcolor=black] off to fe[/bgcolor][bgcolor=white]e[/bgcolor][bgcolor=black]l free⠀[/bgcolor]
     
    Марьянник Дата: Утро, 25-Июл-2023, 22:33 | Сообщение # 1052
    видел, как свет
    режет сумрак ночной
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 89

    Ненастье был достаточно честен с собой — всегда — так что сразу признал: от откровения (теперь уже) знакомца ему было ни холодно, ни жарко. Его раздражала идея впаданея в депрессию, нравилась идея помочь кому-то в благодарность — и чтобы не оставаться даже в случайных должниках — и он не ставил себе целью ни с кем ссориться... но и чужая неприязнь, останься она, его не задевала.

    Чего стоит мелкая неприязнь по сравнению с теми чувствами, что он успел почувствовать на своих клыках там?

    Но это в прошлом, — Ненастье ухмыльнулся уголками губ в ответ, позволяя себе поверить в то, что мелкая неприязнь исчезла после простых проявлений желания сотрудничать. Я не против проводить тебя в лагерь, и от твоей помощи тоже не откажусь. Но только если ты сам хочешь помочь целительской — благодарности, на самом деле, не стоит.

    Мох еще мокрый, наверно, — Ненастье тоже огляделся следом за знакомцем, как будто впервые — действительно, впервые — обращая внимание на то, что недавно прошел дождь.
    Стоило ему обратить внимание на погоду, как поднялся ветер. Теплый и несущий запахи влажной травы, прибитой пыли, летней свежести и будто бы даже солнца. Подняв взгляд на небо, разведчик отметил постепенно рассеивающиеся облака. Неплохо. Судя по состоянию земли под лапами — почва была влажной, но явно не болотистой — лес неплохо так поливало последние несколько дней.

    Травы... приключение на весь вечер, если я увлекусь. Давай просто возьмем пару палок и вернемся в лагерь — наверняка тебе не терпится воссоединиться со своим племенем.

    — Да уж, не терпится, — вышло ядовито, но тихо и как-то устало. Он уже не мог злиться на них. Они не были ни в чем виноваты, кроме как в том, что воспитание сделало их жестокими трусами, цепляющимися за свою клетку.
    Судя по состоянию лагеря — общий со всеми — трусы, если и остались, то жестокость в муках издохла.

    — Если трав пока достаточно, — он пожал плечами, так как в лазарете Сумрака всегда все было идеально, силами целителя и нескольких учеников, — то я могу поохотиться. Было бы логично набрать паутины для раненых... если она осталась неподалеку.

    Пока он говорил, в его голосе так и звучали проблески того, старого мальчишки, оруженосца Полуночника, еще не разведчика и не друга целителя, но полезного и восторженного, готового учиться и изо всех сил пытающегося стать полезным. Быть лучше, чем все остальные — потому что может и потому что не трус.

    Сделав пару шагов в сторону ближайших зарослей, желая проверить их на предмет паутины или запахов добычи, Ненастье остановился, будто напоровшись на невидимую преграду. Сверкнул глазами, уставившись куда-то себе под ноги, и хмыкнул, оборачиваясь на знакомца, от которого отошел.
    — Я Ненастье. Один из Сумрачных разведчиков. Как твое имя?




    Я пришел, чтобы знать, что я буду прощен;⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ждет меня Госпожа, с нею я обручен.


    [bgcolor=#F5F5DC]Слышишь крик воронья в почернелом лесу —[/bgcolor]
    марьянник · 7 · сумрак

    то невеста моя заточила косу.

    битых птиц на песке росчерк алой крови - то невеста в тоске пишет мне о любви,
    а шальная стрела у виска пропоет - то невеста меня на свидание ждет.

    Я пришел, чтобы знать, что я буду прощен;⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ждет меня Госпожа, с нею я обручен.


    [bgcolor=#F5F5DC]Слышишь крик воронья в почернелом лесу —[/bgcolor]
    марьянник · 7 · сумрак

    то невеста моя заточила косу.

    битых птиц на песке росчерк алой крови - то невеста в тоске пишет мне о любви,
    а шальная стрела у виска пропоет - то невеста меня на свидание ждет.
     
    Асмодей Дата: Утро, 25-Июл-2023, 23:37 | Сообщение # 1053
    тень небесного ветра на одинокой реке
    Группа: Стражники
    Сообщений: 4066

    За 3000 сообщений
    Отлично поживает, спасибо за беспокойство.

    Асмодей по привычке напрягся, осознав, что его попутчик был частью Теней, но не оставил без внимания саркастичную ремарку о воссоединении. Сумрачный вряд ли открыто заявил бы о неприязни к племени в целом, даже если бы говорил с хорошим другом — а уж о чужаке неопределенной племенной принадлежности речи тем более не идет. Вероятно, у него проблемы с определенными сопартийцами... или на Изнанке произошло что-то, о чем он не горел желанием объясняться, избегал трудного разговора из чувства вины. Конкретно что — хороший вопрос. В нынешних обстоятельствах он мог бы без малейших препятствий скрывать даже массовое убийство, позволив остальным считать пропавших котов застрявшими в другом измерении.

    Объяснило бы многочисленность Сумрака, но не его нежелание рассказывать об этом соплеменникам.

    Красноперый, Река, — все же добавляет одиночка, вновь повернувшись к Ненастью. — Приятно познакомиться. В этот раз точно.

    Снаружи — с нейтральным расслабленным выражением лица. Внутри — с интересом ожидая его реакции, будь то тирада на тему неполноценности Речных или едва заметное подергивание глаза.

    Ремарка его заинтересовала. Намекнула, что Ненастье мог бы приоткрыться без лишних усилий со стороны Асмодея. Сходу клевать на нее одиночка, правда, не торопился.

    На самом деле, охота бы сейчас помогла куда больше, — хмыкает он. — В лагере сейчас перенаселение котят... с соответствующими последствиями. Все коротали дни на Изнанке, как могли...






    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀[bgcolor=black]⠀too[/bgcolor][bgcolor=white]k[/bgcolor][bgcolor=black] the [/bgcolor][bgcolor=red]m[/bgcolor][bgcolor=white]a[bgcolor=red]sk[/bgcolor][bgcolor=black] off to fe[/bgcolor][bgcolor=white]e[/bgcolor][bgcolor=black]l free⠀[/bgcolor]



    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀[bgcolor=black]⠀too[/bgcolor][bgcolor=white]k[/bgcolor][bgcolor=black] the [/bgcolor][bgcolor=red]m[/bgcolor][bgcolor=white]a[bgcolor=red]sk[/bgcolor][bgcolor=black] off to fe[/bgcolor][bgcolor=white]e[/bgcolor][bgcolor=black]l free⠀[/bgcolor]
     
    Марьянник Дата: Полдень, 26-Июл-2023, 00:05 | Сообщение # 1054
    видел, как свет
    режет сумрак ночной
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 89

    Как твое имя?
    Отлично поживает, спасибо за беспокойство.

    Кто?

    Секунда искреннего недоумения — ему даже показалось, что он позволил духу Изнанки одурачить себя, и теперь над ним смеется все пространство шелестом леса и стрекотом насекомых в траве вдалеке. Затем до него... дошло, видимо, какой-то телепатической связью с небес: задохнувшись смешком, он склонил голову и дрогнул, отвернувшись.

    О, это было сказано так... таким тоном. Будничным. Он бы расхохотался, если бы вообще мог хохотать.

    Красноперый, Река, — на секунду глаза расширились — он общается... ну, с врагом? И все удивление и легкость, марево сдержанного, глухого веселья, растаяло обратно.

    Он в лесу с .. бывшим врагом. Новый мир захотелось жадно и слюняво облизнуть, а затем надкусить. Так сильно, что аж дыхание на секунду сбилось. Уронить этот мир в лапы троице, обмакнуть в него лицом Зарелапа, потоптавшись по светлому затылку.

    Приятно познакомиться. В этот раз точно.

    Ненастье повернулся всем корпусом, с тихим выдохом-смешком склонившись, не отрывая взгляда от Красноперого, на которого непроизвольно пристально уставился в самом начале. Взгляд был внимательный, но не злой и не веселый.
    Прикрыв глаза — расслабленно — улыбнулся.

    — И тебе даже не хочется... оставить меня вот под этим кустом? Утопить там, не знаю? — он говорил медленно, смакуя угрозы самому себе со сдержанной иронией.

    Он впервые видел речного. Возраст Красноперого было сложно определить, но вряд ли он попал на Изнанку совсем юным.

    Ярохват тоже улыбался ему.

    Сначала, в первые дни, может быть, луны, может быть, даже больше — он не знал, сколько на самом деле прошло времени, там оно текло совершенно иначе — он думал, что он понимает свое племя, как никогда.
    До судьбоносной встречи — последней на Изнанке — он даже считал, что Ярохват должен умереть. Или видеть, как умрут все остальные. Жить с этим предательством и видеть, как мир, который он предал и в котором захотел наследить, существует дальше, в то время как весь остальной, не важно, какой ценой, должен оказаться разрушен.

    Он бы защитил тех, кто остался в его старом мире. Как хотел.

    Но взгляд Горчанки успел размягчить почву под всеми опорами. И то, что должно было стать столпом и целью, порушилось первым. Он хотел защитить ее тоже.

    «Возлюби врага своего» — неплохая истина для таких идеалистических придурков.

    С упорством идиота — отчаянно злого — он отчего-то серьезно посмотрел на Красноперого, с таким же интересом, как у него, только менее скрытым. Абсолютно, твердолобо, прямолинейно бесхитростным.

    Я видел тех, кто желает нам смерти.

    Его знакомец не был на них похож. Было бы особенно обидно, если бы Ненастье снова ошибся.

    На самом деле, охота бы сейчас помогла куда больше. В лагере сейчас перенаселение котят... с соответствующими последствиями. Все коротали дни на Изнанке, как могли...

    Ненастье поморщился.

    — Теперь понимаю, зачем несколько палок.
    Коротать дни в условно мирное время, наверное, стали еще активнее. Если бы раньше он сказал что-то вроде фуу, то теперь ему было... как-то удивительно все равно, кто там с кем обжимается и насколько отвратно-слюняво. Не самый плохой вариант коротания дней. Праздный, но не плохой.

    Впрочем, едва вернувшись к первичному плану, осматривая кусты, он не удержался от продолжения разговора, осознавая, что праздным такой вариант был далеко не всегда.

    — Если никто изначально не знал, куда заведет та сторона, — вряд ли ее можно было исследовать, подумал Ненастье, выворачивая из-под земли, которой ее успело немного присыпать, какую-то крепкую ветку, лежалую и сухую, но вполне прочную, — то они глупо подвергли опасности себя и детей, — сдержанно отплевался от пыли, после чего оценивающе рассмотрел трофей.

    Великовата. Но, в целом, пойдет.
    Перевел вопросительный взгляд на Красноперого: искать другую?
    Можно было бы попробовать поломать эту, чтобы сучки не мешали и чтобы смотрелась она... посимпатичнее.
    А то буйная королева — мало ли — дернет башкой и выколет свидетелю глаз. Так ему и надо, если попадется; нечего таращиться на рожениц бестолково. Но все же... мало ли.




    Я пришел, чтобы знать, что я буду прощен;⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ждет меня Госпожа, с нею я обручен.


    [bgcolor=#F5F5DC]Слышишь крик воронья в почернелом лесу —[/bgcolor]
    марьянник · 7 · сумрак

    то невеста моя заточила косу.

    битых птиц на песке росчерк алой крови - то невеста в тоске пишет мне о любви,
    а шальная стрела у виска пропоет - то невеста меня на свидание ждет.

    Я пришел, чтобы знать, что я буду прощен;⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ждет меня Госпожа, с нею я обручен.


    [bgcolor=#F5F5DC]Слышишь крик воронья в почернелом лесу —[/bgcolor]
    марьянник · 7 · сумрак

    то невеста моя заточила косу.

    битых птиц на песке росчерк алой крови - то невеста в тоске пишет мне о любви,
    а шальная стрела у виска пропоет - то невеста меня на свидание ждет.
     
    Асмодей Дата: Полдень, 26-Июл-2023, 00:38 | Сообщение # 1055
    тень небесного ветра на одинокой реке
    Группа: Стражники
    Сообщений: 4066

    За 3000 сообщений
    Ах, вот и долгожданная предвзятость, гораздо очевиднее мимолетного выражения на лице и одновременно куда мягче и простительнее "дипломатичного" выступления Серой Звезды. Не то чтобы слова Ненастье повлияли на мнение Асмодея о новом знакомом — скорее, просто подтвердили его предположения.

    Не ему винить племенного в легкой опасливости по отношению к представителю враждебной фракции. Дей прекрасно осознавал свои собственные предрассудки против Сумрачных, хотя и считал их совершенно обоснованными. Грех точно не заслуживал жестокого наказания.

    Вне моей компетенции. М-м... Могу направить Вас к моим соплеменникам на консультацию, — в глазах и тоне голоса — твердое "даже не думал об этом". — Или проконсультировать по вопросу проекции.

    Асмодей тоже демонстративно рассматривал землю, иногда мельком поглядывая на Ненастье, пытаясь понять, какие палки нужны целительской. Про королев он даже не задумывался, несмотря на тему их разговора, вместо этого выбирая что-то подходящее для фиксации перелома лапы.

    Надежда на лучшее, — пожимает плечами он. Асмодей и сам не одобрял подобной безответственности, но мог понять, что сподвигло застрявших на Изнанке котов внезапно обзавестись потомством — кроме очевидных физических потребностей. — Либо мы благополучно вернемся в реальность, либо покорим Изнанку и начнем в ней новую жизнь. Тяжелые времена старого леса никогда не останавливали тех, кто был готов продолжать жизнь, а не только сражаться за выживание.






    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀[bgcolor=black]⠀too[/bgcolor][bgcolor=white]k[/bgcolor][bgcolor=black] the [/bgcolor][bgcolor=red]m[/bgcolor][bgcolor=white]a[bgcolor=red]sk[/bgcolor][bgcolor=black] off to fe[/bgcolor][bgcolor=white]e[/bgcolor][bgcolor=black]l free⠀[/bgcolor]



    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀[bgcolor=black]⠀too[/bgcolor][bgcolor=white]k[/bgcolor][bgcolor=black] the [/bgcolor][bgcolor=red]m[/bgcolor][bgcolor=white]a[bgcolor=red]sk[/bgcolor][bgcolor=black] off to fe[/bgcolor][bgcolor=white]e[/bgcolor][bgcolor=black]l free⠀[/bgcolor]
     
    Марьянник Дата: Полдень, 26-Июл-2023, 01:06 | Сообщение # 1056
    видел, как свет
    режет сумрак ночной
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 89

    Красноперый вовремя напомнил о компетенциях — и действительно, Ненастье прекрасно знал, что целители должны быть выше племенных стычек и границ в целом. Однако, он впервые видел иноплеменного — ранее чужаки оказывались либо слишком далеко, либо слишком мертвы, либо слишком проклятыми предателями, чтобы брать их за статистику, а верить в рассказы старшего поколения он не торопился. Предпочитал оставить это таким умникам, как Зарелап.

    Когда он вырос достаточно, чтобы стремиться к здравым рассуждениям и урокам истории, такие, как Зарелап, лишили его этой возможности.

    Ненастье решил не развивать вопрос межплеменного взаимодействия в прошлом.

    Либо мы благополучно вернемся в реальность, либо покорим Изнанку и начнем в ней новую жизнь. Тяжелые времена старого леса никогда не останавливали тех, кто был готов продолжать жизнь, а не только сражаться за выживание.

    [indent]◊ ненастье greatly approves[/indent]

    Покорение Изнанки, сражения — в старых временах за право не останавливаться и не оставаться в старом лесу. Ненастье прикрыл глаза, отчего-то успокоенный голосом Красноперого, и даже почувствовал что-то, схожее с ностальгией. Поразительно светлой. Создание разведки, первая вылазка за границы...

    — Хорошая мысль.

    Злость на придурков, что предпочли сиюминутное удовольствие возможной безопасности в будущем — не только своей — рассеялась, и он вернулся к осмотру палки, решив все-таки обломать ее немного.
    Дерево было сухим, а потому поломалось довольно просто, пусть и пришлось извернуться, сгибая несгибаемое. С хрустом оторвав пару сухих тонких сучков и оглядев кривую ветку, Ненастье остался достаточно удовлетворен. Даже, подумав, бережно провел лапой по самой палке, проверяя, нет ли ничего острого, обо что могла бы порезаться будущая королева.

    Где-то там, в том мире, у него даже был крестник. Интересно, Коготок выжил? Вернулся?

    Этот вопрос — внезапное воспоминание — взволновал его так сильно, что Ненастье так и замер, рассматривая палку в задумчивости.

    Наверное, чудовище уже оруженосец. Забавно. Я не знаю, как его теперь зовут, — проговорил рассеянно. И с интересом повернулся к Красноперому. — В лагере не мелькал, случайно, Сумрачный мальчишка... бурый, полосатый, желто-серые глаза. Ему должно быть... лун десять? Если время не шло иначе здесь и там.

    Все остальные могли позаботиться о себе самостоятельно. Он мало волновался о сохранности разведчиков, как и давно принял возможные риски и опасности для товарищей по отряду.
    Но вот Коготок... мелкий, наверное, испугался.
    Ненастье надеялся, что он не остался в лагере в тот миг, когда произошел разлом земли. Или один.




    Я пришел, чтобы знать, что я буду прощен;⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ждет меня Госпожа, с нею я обручен.


    [bgcolor=#F5F5DC]Слышишь крик воронья в почернелом лесу —[/bgcolor]
    марьянник · 7 · сумрак

    то невеста моя заточила косу.

    битых птиц на песке росчерк алой крови - то невеста в тоске пишет мне о любви,
    а шальная стрела у виска пропоет - то невеста меня на свидание ждет.

    Я пришел, чтобы знать, что я буду прощен;⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ждет меня Госпожа, с нею я обручен.


    [bgcolor=#F5F5DC]Слышишь крик воронья в почернелом лесу —[/bgcolor]
    марьянник · 7 · сумрак

    то невеста моя заточила косу.

    битых птиц на песке росчерк алой крови - то невеста в тоске пишет мне о любви,
    а шальная стрела у виска пропоет - то невеста меня на свидание ждет.
     
    Гадюка Дата: Полдень, 26-Июл-2023, 15:10 | Сообщение # 1057
    в тени только я
    и сотня моих чертей
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 245

    - поваленное дерево -

    На пару мгновений Гадюке кажется, что ей просто показалось. Она не задыхается от гнева - о, тени, она его не чувствует. Гнев слишком красивое чувство, чтобы распаляться на подобную ерунду.
    однако поведение Волчеягодника развязывает ей лапы - дает старому Сумраку, тому самому из сказок, течь по венам вместе с кровью.

    Воительница змеей скользит вперед, оказываясь перед оруженосцем. Тяжелая когтистая лапа накрывает его ухо и тянет голову к земле - племенное наказание, вечное, как сами тени.

    — Ты что-то попутал, Волчеягодник? Забыл, из какого ты племени? — сладко шипит сумрачная, рывком убирая лапу. На ухе ученица остаются огнем жгущие царапины, — я велела прикусить тебе твой поганый язык.

    В бледных глазах - злое веселье и презрение. От Гадюки Изнанкой буквально пахнет - она воплощение ее больных кошмаров. За долгие ночи, что она провела, лежа рядом со Смешок, изнаночные запахи проникли в ее шерсть, легли на черные пятна мазутными мазками.
    Гадюке нравится быть такой.




    я царица кошмаров, хозяйка в своём лесу: мне душонка твоя, царевич, на два укуса

    тишина. лунный свет серебрит росу. ты приходишь ко мне - и как будто совсем не трусишь
    .

    》═══════~◈~═══════《

    ⚞ • Гадюка ↢ 21 ↣ Тени • ⚟

    я царица кошмаров, хозяйка в своём лесу: мне душонка твоя, царевич, на два укуса

    тишина. лунный свет серебрит росу. ты приходишь ко мне - и как будто совсем не трусишь
    .

    》═══════~◈~═══════《

    ⚞ • Гадюка ↢ 21 ↣ Тени • ⚟


    Сообщение отредактировал Гадюка - Полдень, 26-Июл-2023, 15:14
     
    Стая Дата: Полдень, 26-Июл-2023, 16:22 | Сообщение # 1058
    весь мир одноцветен
    лишь ветер гудит⠀
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 621

    За 500 сообщений
    - из текстур -

    Он отделился. Потерялся - специально, как всегда
    Питер все всегда делает специально, продуманно - хотя бы на пару шагов. Те двое казались завораживающей компанией, но все же...
    все же

    Питер знает, когда надо скрыться среди бурелома, пропасть золотистой молнией.
    так хочется поиграть, что свербит ладони

    и Питер уверен, что поиграет
    но у каждой игры свои правила, и нарушать их хочется не всегда. Нужно - но не каждый раз

    одиночка замирает в высокой траве, наслаждаясь своей невидимостью. Его разрывает изнутри - это почти привычно - но он сознательно погружает себя в пространство, где никого нет. Так потом будет еще слаще - он хочет увидеть, загорятся ли кислотные глаза незнакомки при его виде в момент их следующей встречи.

    потому что если не загорятся, то нет смысла тратить на нее время, нет смысла разматывать клубок и плести из тонких нитей нерушимые сети
    она должна быть достойна его любви, его жадности

    Питер прикрывает золотистые глаза и улыбается - улыбка на лице острой тенью.
    он выжидает, потому что уверен, что все произойдет правильно, и никак иначе - не надо больше никуда идти.

    нужно только подождать




    на протертых досках сцены не заметны капли крови -
    их давно покрыло пылью, затоптали чьи-то ноги.


    Стая Птиц |6 лун| Ветер


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤу неё в глазах нет страха, одно только наслажденье,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤа в душе её полёт или свободное паденье.

    на протертых досках сцены не заметны капли крови -
    их давно покрыло пылью, затоптали чьи-то ноги.


    Стая Птиц |6 лун| Ветер


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤу неё в глазах нет страха, одно только наслажденье,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤа в душе её полёт или свободное паденье.
     
    Асмодей Дата: Полдень, 26-Июл-2023, 18:41 | Сообщение # 1059
    тень небесного ветра на одинокой реке
    Группа: Стражники
    Сообщений: 4066

    За 3000 сообщений
    Ненастье наверняка больше не ставил под сомнение его должность, и от него можно не ждать проблем в будущем. Пожалуй, на этом стоит оставить дух интеллектуальности позади, пока Сумрачный не начал видеть в нем потенциальную угрозу — если Асмодей однажды попадет под огонь обвинений, гораздо выгоднее выглядеть неспособным составить сложный план.

    Ученик? Не уверен, что я с ним пересекался. Тебе лучше проверить самому.

    Почему он спрашивает об этом "чудовище", а не торопится в лагерь? Вряд ли между ними были напряженные отношения — Ненастье, судя по всему, давно с ним не виделся, и Асмодей поставил бы под сомнение его ментальное состояние, если у Сумрачного счеты с котенком. Шутливая кличка? В таком случае они, наоборот, должны быть близки.

    В любом случае, Дей не мог похвастаться связями с Сумрачными оруженосцами. Жаль — возможно, новый знакомый разговорился бы чуть охотнее, услышав новости о своем приятеле.

    Одиночка наткнулся-таки на палку, схожую с находкой Ненастье, и подошел к нему.

    Пожалуй, хватит, — кивнул он, опустив ее недалеко от спутника. — Надеюсь, они нам не понадобятся... Как успехи с охотой?

    На незнакомой и непривычной территории? Асмодей будет впечатлен, если он хоть что-то поймает.






    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀[bgcolor=black]⠀too[/bgcolor][bgcolor=white]k[/bgcolor][bgcolor=black] the [/bgcolor][bgcolor=red]m[/bgcolor][bgcolor=white]a[bgcolor=red]sk[/bgcolor][bgcolor=black] off to fe[/bgcolor][bgcolor=white]e[/bgcolor][bgcolor=black]l free⠀[/bgcolor]



    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀[bgcolor=black]⠀too[/bgcolor][bgcolor=white]k[/bgcolor][bgcolor=black] the [/bgcolor][bgcolor=red]m[/bgcolor][bgcolor=white]a[bgcolor=red]sk[/bgcolor][bgcolor=black] off to fe[/bgcolor][bgcolor=white]e[/bgcolor][bgcolor=black]l free⠀[/bgcolor]
     
    Серая_Снежинка Дата: Полдень, 26-Июл-2023, 20:14 | Сообщение # 1060
    Грозные глаза Капальди
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 9228

    За 6000 сообщений
    [лагерь]

    [indent][/indent]В лесу было не так уж прямо и жарко. Все-таки, деревья очень удачно справлялись с терморегуляцией окружения. Она вспоминала, насколько душным, жарким и вонючим становится город Двуногих в это время года... Нет, в целом, она любила городские вылазки, но только не когда солнце на самой верхушке небосвода. Интересно, где сейчас и город, и Двуногие? Они до сих пор бродят по Изнанке? Или, может быть, они живут как и раньше, просто туман теперь отделяет от них лес?
    [indent][/indent]С такими философскими мыслями она прохаживалась по лесу, наслаждаясь этой прогулкой и не пересекаясь с теми, кто с ней встречи не искал.




    |Серая Звезда (Звездная Серая Снежинка-Пересмешница), 32 луны, предводитель, грозовое племя, среднего размера кошечка с длинным хвостом и шерстью, быстрая, юркая, ловкая, с сильными задними лапами; кратко о внехе и характере, Снежа (с) Мумка, обстановка (с) Грязнолап|
    Анкета

    |Серая Звезда (Звездная Серая Снежинка-Пересмешница), 32 луны, предводитель, грозовое племя, среднего размера кошечка с длинным хвостом и шерстью, быстрая, юркая, ловкая, с сильными задними лапами; кратко о внехе и характере, Снежа (с) Мумка, обстановка (с) Грязнолап|
    Анкета
     
    Стая Дата: Полдень, 26-Июл-2023, 21:09 | Сообщение # 1061
    весь мир одноцветен
    лишь ветер гудит⠀
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 621

    За 500 сообщений
    а Питеру всегда нравился раскалённый добела город
    или город, утопающий в ледяной мартовской воде, когда зубы сводит от холода

    такой город заставлял Питера чувствовать себя живым, чувствовать себя нужным. Он мог искать убежище для своих товарищей - и находить! - он мог идти бесконечными дорогами в поисках воды.
    хотя бы одной капли

    но сейчас Питер не думает о городе. Он растворяется в теплых летних запахах, сливается с тенями и солнечными пятнами - сам словно отражает солнечное золото от своей шкуры.

    Питер открывает глаза за секунду до того, как старшая соплеменница попадает в его поле зрения.
    по губам моментально разливается сладость - его имя, данное именно ей.
    о, как ему нравится его имя
    Медовый - как его голос, как его взгляд

    Питер, сохранивший в памяти каждую секунду своего одиночества, которое так умело терзало его всегда, стоило только ему лишиться своих подопечных, тянется к племенной жизни вновь и вновь
    племя кажется ему единственным возможным местом, где он может найти силы жить дальше
    светить дальше

    смотреть вперёд

    и он выныривает из травы бесшумно и плавно, точно материализуется из ниоткуда - выточен солнечными лучами из самой темной ночи

    – Серая Звезда, – он не скрывает счастливой улыбки, щурит дружески золотистые глаза, – вот теперь я счастлив.

    Питер не привык склонять голову - он смотрит предводительнице в глаза открыто и честно, как умеет смотреть
    и это искренний взгляд, потому что Питер соткан из чувств

    и он действительно чувствует счастье




    на протертых досках сцены не заметны капли крови -
    их давно покрыло пылью, затоптали чьи-то ноги.


    Стая Птиц |6 лун| Ветер


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤу неё в глазах нет страха, одно только наслажденье,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤа в душе её полёт или свободное паденье.

    на протертых досках сцены не заметны капли крови -
    их давно покрыло пылью, затоптали чьи-то ноги.


    Стая Птиц |6 лун| Ветер


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤу неё в глазах нет страха, одно только наслажденье,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤа в душе её полёт или свободное паденье.
     
    Серая_Снежинка Дата: Полдень, 26-Июл-2023, 21:29 | Сообщение # 1062
    Грозные глаза Капальди
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 9228

    За 6000 сообщений
    [indent][/indent]Снежину безмятежную прогулку прервал шелест потревоженной - не ветром - травы, а через мгновение перед Снежей появился кот. Потребовалось пара секунд, чтобы всмотреться в его лицо: пусть оно было не так уж сильно изменено лунами, но определенно изменилось под влиянием жизненного опыта. Жизненного опыта, которого каждому перепало больше, чем было нужно. И тем не менее, она с облегчением увидела, что самое главное осталось неизменным: по-детски искренний взгляд.
    [indent][/indent]- Медовый, - ахнула Снежа, спешно делая парочку шагов навстречу так давно потерянному соплеменнику, не уверенная, как его поприветствовать. Едва ли они были в близких отношениях, но сейчас, когда столь многие были безнадежно потеряны, любое знакомое найденное лицо было самым приятным на свете. - Ты все-таки вернулся домой!




    |Серая Звезда (Звездная Серая Снежинка-Пересмешница), 32 луны, предводитель, грозовое племя, среднего размера кошечка с длинным хвостом и шерстью, быстрая, юркая, ловкая, с сильными задними лапами; кратко о внехе и характере, Снежа (с) Мумка, обстановка (с) Грязнолап|
    Анкета

    |Серая Звезда (Звездная Серая Снежинка-Пересмешница), 32 луны, предводитель, грозовое племя, среднего размера кошечка с длинным хвостом и шерстью, быстрая, юркая, ловкая, с сильными задними лапами; кратко о внехе и характере, Снежа (с) Мумка, обстановка (с) Грязнолап|
    Анкета
     
    Стая Дата: Полдень, 26-Июл-2023, 21:39 | Сообщение # 1063
    весь мир одноцветен
    лишь ветер гудит⠀
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 621

    За 500 сообщений
    Он и правда выглядит молодо
    он и так молод, но Изнанка подарила его молодости бессмертие - редкий дар

    а в глазах плещется смех

    он и сам смеётся, заливисто и приятно, как перезвон серебряных колокольчиков - ветер колышет темную траву за спиной.
    – Да! Я вернулся, я нашел дорогу, – пожимает плечами, – ну или дорога, как всегда, нашла меня.

    Она зовёт его старым - новым - именем, и в груди сладко тянет.
    ему хочется взлететь, чтобы увидеть весь лес, поющий стрекотанием кузнечиков и пением берёз.

    Где мы? Что происходит... в целом, так сказать? – в глазах любопытство, на лице почти детский восторг

    он дома, а это значит, что дом снова даст ему то, что он терял уже дважды




    на протертых досках сцены не заметны капли крови -
    их давно покрыло пылью, затоптали чьи-то ноги.


    Стая Птиц |6 лун| Ветер


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤу неё в глазах нет страха, одно только наслажденье,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤа в душе её полёт или свободное паденье.

    на протертых досках сцены не заметны капли крови -
    их давно покрыло пылью, затоптали чьи-то ноги.


    Стая Птиц |6 лун| Ветер


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤу неё в глазах нет страха, одно только наслажденье,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤа в душе её полёт или свободное паденье.
     
    Сосенка Дата: Полдень, 26-Июл-2023, 21:41 | Сообщение # 1064
    пытаясь выбраться из ветвей
    теней и тайн
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 198

    нет, Гадюке не хватило ума... Как только она оказывается перед Волчеягодником и когтистой лапой накрывает его ухо, мышь тут же срывается с места и скрывается из виду.

    кот не разозлился, а даже обрадовался, пропустив мимо ушей слова соплеменницы. Тёмный быстро поднимается, когда Гадюка убирает свою лапу. На ухе остаются царапины — они болят, но Волчеягодник выдерживает. Это было наказание старого сумрака... Вечная память...

    сумрачный встал перед Гадюкой и радостно произнёс:

    — Вау, хоть кто-то из Сумрачного племени помнит старые законы! А сейчас... — в голове промелькнул разговор с Позолотой. — сейчас этого нет... Но они будут вечными, как сами тени...




    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤзнай, что сосны и ели священны.
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ•ㅤㅤㅤ•ㅤㅤㅤ•
    их не сломит ни один дождь.



    они никогда не будут побеждены,

    деревья эти нельзя забыть.ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
    •ㅤㅤㅤ•ㅤㅤㅤ•ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤзнай, что сосны и ели священны.
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ•ㅤㅤㅤ•ㅤㅤㅤ•
    их не сломит ни один дождь.



    они никогда не будут побеждены,

    деревья эти нельзя забыть.ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
    •ㅤㅤㅤ•ㅤㅤㅤ•ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
     
    Серая_Снежинка Дата: Полдень, 26-Июл-2023, 22:04 | Сообщение # 1065
    Грозные глаза Капальди
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 9228

    За 6000 сообщений
    [indent][/indent]Серая Снежинка усмехнулась, услышав ответ. Он прав, и таким она его помнила: дорога всегда находила его сама - и дорога в племя, и дорога в многочисленные приключения, и дорога к тем, с кем он в итоге становился близок. Может быть, это просто дар тех, кто открыт к новому?
    [indent][/indent]- В целом, - она немного подавленно вздохнула. Как много она может позволить себе обрушить на эти искрящиеся радостью глаза? Может ли она сказать ему, что от племени мало кто остался, что даже теперь, вырвавшись из Изнанки, они всё еще вынуждены противостоять ей, и что их родные земли по-прежнему скрыты туманы? Нет, не может. Но должна. - Мы выбрались из тумана. Не многим так повезло. Очень... не многим, - она скорбно склонила голову, но уже через секунду вновь её подняла. - Поэтому сейчас, по указанию Звездного племени, все племена объединились в одном лагере.
    [indent][/indent]Она кивнула куда-то за спину, в том направлении, откуда пришла.
    [indent][/indent]- Всё не так уж плохо. Не без трудностей, но мы уживаемся. И постепенно... отвоевываем земли у проклятого тумана, который все еще прячет их.
    [indent][/indent]Снежа бросила взгляд на верхушки деревьев. Отсюда, конечно, тумана не было видно - лес находился в самом сердце территорий. Но она знала, что где-то там далеко, за деревьями, он есть. Уйдет ли он когда-то?
    [indent][/indent]- Ты давно здесь бродишь? - поинтересовалась она.




    |Серая Звезда (Звездная Серая Снежинка-Пересмешница), 32 луны, предводитель, грозовое племя, среднего размера кошечка с длинным хвостом и шерстью, быстрая, юркая, ловкая, с сильными задними лапами; кратко о внехе и характере, Снежа (с) Мумка, обстановка (с) Грязнолап|
    Анкета

    |Серая Звезда (Звездная Серая Снежинка-Пересмешница), 32 луны, предводитель, грозовое племя, среднего размера кошечка с длинным хвостом и шерстью, быстрая, юркая, ловкая, с сильными задними лапами; кратко о внехе и характере, Снежа (с) Мумка, обстановка (с) Грязнолап|
    Анкета
     
    Игровая территория » Игровые территории » Общие территории » Светлый Лес
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Штиль, Яркоушка, Душица, Джеронимо, Сатана, Сайгон, Смоль, N05, Кедровница, Мор, Гниль, Крыска, Танец, Крапивник, Нектар, Кленолапка, Сычушка, Предвестница, Травянник, Ужик, Острозубочка, Ополовничек, Горный_Перевал, Гром
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz