Рассвет, 20-Май-2024, 10:17   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    26 апреля - 2 мая

    ЛИНы:
  • Крапивник (Сумрак)
  • Душица (Сумрак)
  • Мишка (Сумрак)
  • Малина (Сумрак)

    АИНы: АИНы:
  • Сумрак: Крапивник, Душица, Мишка, Малина, Полночь

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Рассвет.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Утро сохраняется ясным после звездной ночи. Согретый солнечным теплом воздух продолжает прогреваться все больше. Весь лес постепенно зеленеет. Яркими коврами расцветают весенние первоцветы: подснежники, крокусы, прострелы. Золотятся на березах сережки, многие кусты набирают цвет. К обеду легким ветром приносит облака, но они не застилают небо целиком. К вечеру спокойная погода сохраняется, но ночью облаков становится больше, так что звездной ночи можно не ждать. Вода в водоемах возвращается в свое обычное состояние.
    Температура: утром +9, днем +16, ночью +8
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: почки превращаются в листья, травка зеленеет, лечебные травы продолжают расти и наполняться силами, а вот сезон сокодвижения подходит к завершению

    Обновлено: 29.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Паутинолапа, Темноцвет, Танец  
    Игровая территория » Игровые территории » Общие территории » Светлый Лес
    Светлый Лес
    Штиль Дата: Утро, 21-Июн-2022, 01:33 | Сообщение # 1
    ты и твоя тень
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 312



    ~°*·⚝⠀Светлый Лес⠀⚝·*°~

    Сезоны назад это был туманный и неприветливый лес, но время берет свое и все меняется. Почва укрыта ковром зеленой травы, мертвые в прошлом кустарники зеленеют на фоне белых стволов. Птицы вьют свои гнезда в кронах деревьев, а самые разные грызуны с удовольствием селятся в корнях. Солнечный свет, разогнавший туман, легко проникает сквозь ветви и золотит множество извилистых тропинок. Лес очень большой и тянется вдоль реки до самого озера, скрывая в своей глубине лагерь котов-воителей.


    ~°·⠀Дичь⠀·°~
    зяблики, серые вороны, скворцы, синицы, дерябы, вертишейки, желны,
    пестрые дятлы, тетерева, куропатки, зайцы, бурундуки, ежи, бурозубки, полевки, мыши;
    встречаются косули и олени, из хищников − ласки, хорьки и изредка лисицы

    ~°·⠀Травы⠀·°~
    боярышник, кервель, жгучая крапива, клевер обыкновенный, малина,
    мать-и-мачеха, одуванчик, пижма, подорожник, стародубка, тысячелистник,
    хвощ, чистотел, шиповник

    ~°·⠀Переходы⠀·°~
    озеро | река | поваленное дерево / вход в лагерь
     
    Травянник_old Дата: Закат, 21-Июл-2023, 13:23 | Сообщение # 1036
    Котёнок племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 99

    - Ты прав, нам нужно поговорить. Данная ситуация наверняка ухудшит репутацию Речного племени. - ответил Вой Ситху.

    Тот согласно кивнул. Как же хорошо иметь единомышленников...

    Пока молодой воитель прощался с окружающими и сказал ну очень раздражительную для чёрного кота фразочку, речной медленно отходил ото всех.

    Вскоре к нему присоединился друг и они вместе скрылись из виду...

    »озеро«




    Bring me out from the prison of my own pride
    My God, I need a hope [dashed]I can’t deny[/dashed].
    In the end I’m realizing

    I was never meant to fight on my own.


    [indent][indent][/indent][/indent]
    [indent]Травянник - свежерождённый в [dashed]сумраке[/dashed][/indent]

    Bring me out from the prison of my own pride
    My God, I need a hope [dashed]I can’t deny[/dashed].
    In the end I’m realizing

    I was never meant to fight on my own.


    [indent][indent][/indent][/indent]
    [indent]Травянник - свежерождённый в [dashed]сумраке[/dashed][/indent]
     
    Лепесточница Дата: Ночь, 23-Июл-2023, 14:45 | Сообщение # 1037
    Танцующая с Ветром
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 111

    Лепесточница с трудом пришла в себя. Похоже Паутинолапа заметила её тревожный взгляд.
    - Ладно, думаю нам пора идти... Мы с моей подругой собирались набрать мха для ученических подстилок. Пошли.
    «Сначала разьярённая ученица, потом этот Вой с Рёбрышком.. Ну почему я вечно становлюсь зрителем каких-то происшествий?...»
    Махнув хвостом, она последовала за Паутинолапой следом.

    Лепесточница уже поняла, что её подруга обожает Воя, да и она согласилась его позвать в лес, поэтому услышав, как Паутинолапа приглашает речного, лишь скривилась.
    Желание познакомится с речным у неё заметно поубавилось. Но виду она показывать не стала, ибо Паутинолапа могла обидеться. Чёрно-белая кошка полностью сосредоточилась на мхе, отбрасывая остальные мысли. Сейчас не время.
    - Паутинолапа, а что если мы сначала мха для целителей наберём, а потом для подстилок? Думаю, им будет приятно!
    «И я смогу так отблагодарить Ягоднолапа за тот поход!»

    ❅︎ Река ❅︎






    ༻✦༺  ༻✧༺ ༻✦༺

    Лепесточница • 10 лун • Милое дитя Племени Ветра

    > Отправилась заниматься ученическими делами.



    ༻✦༺  ༻✧༺ ༻✦༺

    Лепесточница • 10 лун • Милое дитя Племени Ветра

    > Отправилась заниматься ученическими делами.
     
    Клещ Дата: Ночь, 23-Июл-2023, 16:13 | Сообщение # 1038
    Воитель племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 107

    Река

    Пока Непомнящий бродил по окрестности, уже стемнело. Кажется, он нашел лагерь речных, здесь пахло котами, и ручей идущий от реки шел, видимо, в лагерь.

    -Так, а теперь думай, идиот.-Мысленно с собой начал говорить кот, усевшись у ручья.-Ты вспомнил одно из племен-речное. Дурацкое племя. Нет, они неплохие, но немного скользкие, все к лапам приберут. Эх, что ты не сделаешь ради возвращения в свое племя!..

    Непомнящий задумался. Потом нахмурился и вздыбил хвост.

    -Агась, дурак. Как ты себе представляешь свой визит в лагерь? Хей, здарова чуваки, скажите пожалуйста, сколько племен в лесу, как меня зовут, можете даже проводить!

    Тут была явная оплошность Непомнящего. В самом деле, если он просто так явится в оагерь, его в лучшем случае прогонят, в худшем убьют. Надо что то придумать...

    Тут недалеко от кота осуществилось движение какого-то неизвестного объекта. Не крупный, но крупнее мыши. Непомнящий резко обернулся в сторону существа, и видимо спровоцировал его. Существо сначала посмотрела на него, набрало скорость и полоснуло кота по плечу. Шрам останется точно. Животное хотело укусить кота за лапу, но тот вовремя среагировал и с размаху ударил обидчика по голове. Противник потерял равновесие, воин воспользовался заминкой и клыками пробил ему шею. До этого момента он не осознавал кто на него напал, хотя в темноте он видит на ура, все же он сумрачный, пускай не помнит этого. Он посмотрел на труп и усмехнулся-Хорек вонючка.

    Кровь из раны немного текла, причиняя Непомнящему слабый дискомфорт. А если местный целитель сжалиться, подлечит его, а он им хорька поесть принесет? Может даже поможет с чем, чтобы доверие заполучить. Но такой раны будет мало, скажут еще, мол, взрослый кот, ноешь по пустяку, иди ка лисе под хвост.

    Надо еще получить увечия. Он долго ходил туда сюда, чтобы кровь текла обильнее. Потом он нашел надломленную сухую палку, погрыз ее чтобы сделать острее,воткнул в землю, и как следует ободрался об нее. Было сложно, но он справился. Теперь то над ним точно сжалятся!

    Кот взял тушку хорька в зубы и пошел вдоль ручья.




    ㅤ ㅤ— Ты знаешь, а ведь это в первый раз меня сегодня подстрелили.
    ㅤ ㅤㅤТакое впечатление, как будто <...> потерял.

    ㅤ ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤ ㅤㅤ ㅤ ㅤㅤㅤ ㅤㅤ ㅤ— Не самое плохое ощущение.

    ㅤ ㅤ— Ты знаешь, а ведь это в первый раз меня сегодня подстрелили.
    ㅤ ㅤㅤТакое впечатление, как будто <...> потерял.

    ㅤ ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤ ㅤㅤ ㅤ ㅤㅤㅤ ㅤㅤ ㅤ— Не самое плохое ощущение.


    Сообщение отредактировал Непомнящий - Ночь, 23-Июл-2023, 16:14
     
    Клещ Дата: Ночь, 23-Июл-2023, 17:15 | Сообщение # 1039
    Воитель племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 107

    В лесу начинались ежевичные заросли, настолько густые что пройти через них очень сложно. Тем не менее, запах котов становился сильнее по мере продвижения по лесу. Непомнящий явно начал выбиваться из сил, плюс раны делали свое дело. Непомнящий смачно фыркнул когда уперся в очередные непроходимые заросли ежевики. Еще хорек этот!

    Наконец он вышел на слабо протоптанную тропинку и пошел по ней. Наконец, он пришел к поваленному дереву с полым стволом. Видимо, это вход в этот лагерь. Было принято решение пройти по нему. Интересно, как примут его, и примут ли вообще? Найдет ли свое племя здесь, ведь запах котов тут был, видимо, из разных племен.

    Поваленное дерево.




    ㅤ ㅤ— Ты знаешь, а ведь это в первый раз меня сегодня подстрелили.
    ㅤ ㅤㅤТакое впечатление, как будто <...> потерял.

    ㅤ ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤ ㅤㅤ ㅤ ㅤㅤㅤ ㅤㅤ ㅤ— Не самое плохое ощущение.

    ㅤ ㅤ— Ты знаешь, а ведь это в первый раз меня сегодня подстрелили.
    ㅤ ㅤㅤТакое впечатление, как будто <...> потерял.

    ㅤ ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤ ㅤㅤ ㅤ ㅤㅤㅤ ㅤㅤ ㅤ— Не самое плохое ощущение.


    Сообщение отредактировал Непомнящий - Ночь, 23-Июл-2023, 17:16
     
    Асмодей Дата: Рассвет, 24-Июл-2023, 00:57 | Сообщение # 1040
    тень небесного ветра на одинокой реке
    Группа: Стражники
    Сообщений: 4066

    За 3000 сообщений
    >откуда-то

    Он исчез из поля зрения лесных.

    По пути с Лунного Озера его нагнали тревожные мысли. Новая предводительница Реки поставила его на одну из трех отличительных должностей племен почти без колебаний, в ее легкомысленность было сложно поверить. Асмодей, как обычно, пытался найти этому логическое объяснение, но с учетом всех обстоятельств он не мог найти в ее решении скрытого злого умысла — к своему превеликому удивлению. Они были наедине. Она могла убить его на месте за проникновение в святилище; если не хотела осквернить озеро — незадолго после выхода. Хотела привести в лагерь, чтобы собрать подкрепление? Тоже нет — будь они на профессиональном ринге, вряд ли хоть кто-то поставил бы на его победу. До Изнанки Асмодей был домашним, и после нее это было несложно увидеть.

    Мысль о том, что это решение было искренним, почему-то внушала гораздо больший страх. Еще на полпути к лагерю он начал чувствовать ноющую боль в груди, а его дыхание сбилось, заставив одиночку остановиться перевести дух — чувство, о котором он забыл еще будучи подростком. Он был привычен к ответственности за других, но это был совершенно новый уровень. Позиция, где от него требуется гораздо больше знаний, действий, решающих чужую судьбу. И... свою.

    Он больше не был бы гостем, прячущимся за спину Ловец. К нему будут прикованы взгляды пяти племен, с нетерпением ждущих любого повода разорвать его на части. Власть и влияние, и ни малейшего понятия о том, как ими пользоваться... Или как он вернется домой, когда разведчики наконец-то увидят на горизонте бетонный лес многоэтажек.

    И — совсем другое чувство, не страх. Осознание того, что с этого дня он перестанет быть одиночкой для всех окружающих. Безопасность, может быть, но какой ценой?.. Он с усмешкой вспоминает свои наставления Деймосу о том, как гордость отравляет актера, как он обязан оставить свои мимолетные желания позади и пользоваться любой возможностью двигаться к цели. Асмодей всю жизнь притворяется, как бы унизительно это не было иногда, так почему сейчас...

    В конце концов он вернулся в лагерь.

    ...с теми, кто впервые переступает наш порог, отныне должна проводиться соответствующая беседа...

    Ненадолго.

    Асмодей вернулся в лес раньше, чем его мог бы хоть кто-то заметить. Схватился за возможность остыть раньше, чем скомпрометирует самого себя.

    Он не знал деталей происшествия, о котором говорила Серая Звезда, и не хотел знать. Какая разница? Его взбесила даже не мысль о том, что того одиночку, возможно, оклеветали — даже если бы тот выпустил кишки котятам прямо на главной поляне, от этого ничего не меняется — а то, как они зацепились за первый, единственный, повод официально закрепить за одиночками статус граждан второго класса. Ее речь была так похожа на слова Ярости Луны, когда она пыталась показать свое нейтральное отношение к его фракции, одновременно выдавая свои настоящие чувства. Они так зарыты в гнили племенной пропаганды, что сами этого не осознают, считают себя непредвзятыми, если не прогрессивными.

    Племенные ранят и убивают гораздо больше котов, чем одиночки — иногда даже внутри своего же племени. И никто даже не задумывался поднять тему досмотров-собеседований по отношению к ним. Но стоит одному из одиночек переступить черту, как на каждого из них начинают коситься в ожидании неприятностей, не осознавая абсурда ситуации. У одиночек нет даже общей культуры, сравнимой с племенной; каждый из них вырос в совершенно уникальных условиях и живет по своим заветам. Нет ни одной уважительной причины отправлять их всех под одну гребенку, кроме племенной уверенности в том, что они нецивилизованные дикари.

    Асмодей наткнулся на чью-то забытую мертвую мышь вдалеке от лагеря — явно погибшую не своей смертью, свежее, чем обычно найдешь в куче с дичью. Охотника рядом не было. Потеряли?

    ...

    С едой, говорят, не играют. Но ярость временно затмила голод.

    Он пустыми глазами смотрел на маленькую кровавую кучку, в которой сложно было опознать мышь.

    Все летит к черту.






    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀[bgcolor=black]⠀too[/bgcolor][bgcolor=white]k[/bgcolor][bgcolor=black] the [/bgcolor][bgcolor=red]m[/bgcolor][bgcolor=white]a[bgcolor=red]sk[/bgcolor][bgcolor=black] off to fe[/bgcolor][bgcolor=white]e[/bgcolor][bgcolor=black]l free⠀[/bgcolor]



    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀[bgcolor=black]⠀too[/bgcolor][bgcolor=white]k[/bgcolor][bgcolor=black] the [/bgcolor][bgcolor=red]m[/bgcolor][bgcolor=white]a[bgcolor=red]sk[/bgcolor][bgcolor=black] off to fe[/bgcolor][bgcolor=white]e[/bgcolor][bgcolor=black]l free⠀[/bgcolor]
     
    Марьянник Дата: Рассвет, 24-Июл-2023, 01:19 | Сообщение # 1041
    видел, как свет
    режет сумрак ночной
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 89

    откуда-то ближе к озеру


    Он надеялся больше никогда не увидеть Ярохвата. Каким угодно способом: правосудием Вселенной его должно было размазать по той стороне мира еще в секунду, когда бывший товарищ поддался влиянию демонов и заговорил в самый первый, случайный, раз.

    И все же, сколько бы времени не прошло, каждый раз, когда окружение сменялось, сумрачный разведчик привычно — бессмысленно — пытался зацепиться за знакомые запахи. В этот раз невидимые нити играли с ним злую шутку: знакомое что-то действительно было, витало вокруг все навязчивее, вынуждая предчувствовать встречу с очередным хтоническим порождением.
    Они отчего-то избегали его — особенно после знакомства с ... — но нельзя же было считать, что это продлится вечно?

    Полуночник, Затмение, Зверобой. Все они хорошо учили его — легион разведки и каждый новый виток принятых решений, что приближали его к тайне свободы и мира за границами, были его главными учителями, выше соплеменников.
    Он затаился, подкрадываясь к ближайшему живому существу в лесу. Что-то подсказывало — обилие запахов вокруг? — что это далеко не единственный живой кот, однако... он был ближайшим, так что почему нет?

    Особенно долго скрываться Ненастье не стал. Приблизился незаметно, но не следил, особенно не осторожничая, стоило заметить, что кот один и никаких демонических проявлений вокруг него не присутствует.

    — Привет, — выскальзывая из-за дерева, последнего своего укрытия, подал голос.

    Скользнул взглядом по испачканным лапам и по крови. Выгнул бровь, останавливаясь чуть напряженнее.

    — Это подношение кому-нибудь? — не лучший расклад, но и не худший. После изнаночной девчонки он и сам был готов принимать подношения, едва не свихнувшись сразу после прощания с Ярохватом.




    Я пришел, чтобы знать, что я буду прощен;⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ждет меня Госпожа, с нею я обручен.


    [bgcolor=#F5F5DC]Слышишь крик воронья в почернелом лесу —[/bgcolor]
    марьянник · 7 · сумрак

    то невеста моя заточила косу.

    битых птиц на песке росчерк алой крови - то невеста в тоске пишет мне о любви,
    а шальная стрела у виска пропоет - то невеста меня на свидание ждет.

    Я пришел, чтобы знать, что я буду прощен;⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ждет меня Госпожа, с нею я обручен.


    [bgcolor=#F5F5DC]Слышишь крик воронья в почернелом лесу —[/bgcolor]
    марьянник · 7 · сумрак

    то невеста моя заточила косу.

    битых птиц на песке росчерк алой крови - то невеста в тоске пишет мне о любви,
    а шальная стрела у виска пропоет - то невеста меня на свидание ждет.
     
    Асмодей Дата: Рассвет, 24-Июл-2023, 01:47 | Сообщение # 1042
    тень небесного ветра на одинокой реке
    Группа: Стражники
    Сообщений: 4066

    За 3000 сообщений
    Щелчок — и глаза светятся доброжелательностью.

    Привет, — робко улыбается он, обернувшись на незнакомый голос.

    Навыки. Опыт. Он не мог представить себе ситуацию, в которой не смог бы мгновенно затолкать все мысли на задний план и возобновить игру на публику, как ни в чем не бывало.

    Асмодей собирался сбросить с себя всю ответственность за картину, притворившись, что с мышью расправился кто-то — или что-то — иной, а он лишь наткнулся на нее и задумчиво разглядывал в поисках возможных улик... Пока зеленые глаза не скользнули многозначительно по его лапам. Одиночке не нужно было опускать взгляд, чтобы осознать свой промах.

    Было бы странно оставить эту историю, добавив лишь деталь о том, что Дей зачем-то влез в кашу лапами и от души в ней повозился.

    Нет, это я учусь, — чуть более уверенно и серьезно отвечает он, взглянув еще раз на останки мыши. — Я недавно стал учеником целителя, но не хотел отвлекать других от работы и решил сам немного поучиться анатомии. Мыши, конечно, не слишком похожи на котов, но котов так рассматривать... Пускай даже уже погибших... Бр-р.

    Идеального оправдания он так и не нашел, остановившись на роли странноватого целителя, незнакомого с реальной программой обучения. Может быть, незнакомец и не заметит, поверит, что лекари на самом деле так нарабатывают свое мастерство — насколько Асмодею известно, их реальные методы почему-то хранились в секрете от всех остальных.






    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀[bgcolor=black]⠀too[/bgcolor][bgcolor=white]k[/bgcolor][bgcolor=black] the [/bgcolor][bgcolor=red]m[/bgcolor][bgcolor=white]a[bgcolor=red]sk[/bgcolor][bgcolor=black] off to fe[/bgcolor][bgcolor=white]e[/bgcolor][bgcolor=black]l free⠀[/bgcolor]



    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀[bgcolor=black]⠀too[/bgcolor][bgcolor=white]k[/bgcolor][bgcolor=black] the [/bgcolor][bgcolor=red]m[/bgcolor][bgcolor=white]a[bgcolor=red]sk[/bgcolor][bgcolor=black] off to fe[/bgcolor][bgcolor=white]e[/bgcolor][bgcolor=black]l free⠀[/bgcolor]
     
    Марьянник Дата: Рассвет, 24-Июл-2023, 01:56 | Сообщение # 1043
    видел, как свет
    режет сумрак ночной
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 89

    Привет.

    Ненастье подавил внутреннюю жуть — доброжелательность от тех, чьи лапы в крови, его не прельщала.

    Нет, это я учусь,чему? Я недавно стал учеником целителя, но не хотел отвлекать других от работы и решил сам немного поучиться анатомии. Мыши, конечно, не слишком похожи на котов, но котов так рассматривать... Пускай даже уже погибших... Бр-р.

    Он был разведчиком, он был должен уметь ориентироваться быстро и подмечать все детали сразу, не выдавая своей осведомленности. Взрослый, уже давно вышедший из возраста оруженосца воитель — и ученик целителя? Впрочем, он не был похож на воителя, как будто и это ремесло раньше никогда не осваивал. Внешность была обманчива, но не настолько.

    Слова звучали буднично, как будто жизнь здесь продолжалась все это время. Прекрасный сюжет для очередного миража — Ненастье подыграл ему, как и всегда. Демонам, возможно, просто становилось скучно с ним и его открытым всем пролетающим мимо ветрам сознанием.

    — Свобода — это всегда выбирать возвращаться домой.
    Да что ты знаешь о свободе, — мысленно ответил он голосу Иней. И больше о командире центрального отряда не вспоминал.

    Зато мысли о Соловушке при упоминании ученичества у целителей сами собой полезли в голову, породив беззлобную насмешку еще до того, как сам Ненастье вдумался в сказанное:
    — Зачем становиться целителем, если боишься смотреть на такое?

    Его друг бы нашел тысячу и одну причину возражать: я боюсь, я не могу, но я хочу, я упрямый и очень постараюсь. И, определенно, смог бы превозмочь что угодно. Как всегда.
    Соловушка стал прекрасным целителем. Он помнил об этом — пусть на момент, когда они виделись в последний раз, товарищ и был все еще в статусе полевого травника и неофициального ученика.

    — Можешь проводить меня до границ? — решив особенно не задерживаться в мираже, предложил духу Ненастье, ожидая, что тот и сам поспешит выкинуть его навстречу новым локациям и более нереалистичным иллюзиям.




    Я пришел, чтобы знать, что я буду прощен;⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ждет меня Госпожа, с нею я обручен.


    [bgcolor=#F5F5DC]Слышишь крик воронья в почернелом лесу —[/bgcolor]
    марьянник · 7 · сумрак

    то невеста моя заточила косу.

    битых птиц на песке росчерк алой крови - то невеста в тоске пишет мне о любви,
    а шальная стрела у виска пропоет - то невеста меня на свидание ждет.

    Я пришел, чтобы знать, что я буду прощен;⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ждет меня Госпожа, с нею я обручен.


    [bgcolor=#F5F5DC]Слышишь крик воронья в почернелом лесу —[/bgcolor]
    марьянник · 7 · сумрак

    то невеста моя заточила косу.

    битых птиц на песке росчерк алой крови - то невеста в тоске пишет мне о любви,
    а шальная стрела у виска пропоет - то невеста меня на свидание ждет.
     
    Асмодей Дата: Рассвет, 24-Июл-2023, 02:16 | Сообщение # 1044
    тень небесного ветра на одинокой реке
    Группа: Стражники
    Сообщений: 4066

    За 3000 сообщений
    Кто-то должен.

    Краткий ответ, полный спокойной решимости, принятия своей новой позиции, которого ему так не хватало.

    Ему не нужно было видеть в незнакомце очевидные признаки недоверия, чтобы понимать шаткость своей истории. В лесу было немного котов, кто не поднял бы вопросительно бровь в ответ на подобную картину — и Асмодей был заранее к этому готов.

    И все же. Не "А, понятно", не растерянный кивок — атакующий вопрос, ставящий под сомнение его новую должность, его компетентность. Может быть, кот и не собирался скрывать своих подозрений.

    Границ чего? — Асмодей был более чем рад сменить тему на что-то более повседневное и оставить многострадальную мышь позади. Склонив голову набок, он недолго смотрел на незнакомца — со стороны обдумывая его вопрос, на деле оценивая его физические качества в поиске отличительных племенных черт, язык его тела. Ничего примечательного. — Я тебя раньше не видел, — наконец отмечает он. Нехотя — если его предположение окажется неверным, и кот давно обитает в лагере, эти слова только привлекут его внимание к долгому отсутствию Асмодея. — Ты только вернулся?






    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀[bgcolor=black]⠀too[/bgcolor][bgcolor=white]k[/bgcolor][bgcolor=black] the [/bgcolor][bgcolor=red]m[/bgcolor][bgcolor=white]a[bgcolor=red]sk[/bgcolor][bgcolor=black] off to fe[/bgcolor][bgcolor=white]e[/bgcolor][bgcolor=black]l free⠀[/bgcolor]



    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀[bgcolor=black]⠀too[/bgcolor][bgcolor=white]k[/bgcolor][bgcolor=black] the [/bgcolor][bgcolor=red]m[/bgcolor][bgcolor=white]a[bgcolor=red]sk[/bgcolor][bgcolor=black] off to fe[/bgcolor][bgcolor=white]e[/bgcolor][bgcolor=black]l free⠀[/bgcolor]
     
    Марьянник Дата: Рассвет, 24-Июл-2023, 02:38 | Сообщение # 1045
    видел, как свет
    режет сумрак ночной
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 89

    Кто-то должен.

    Ненастье хотел было ухмыльнуться, беззлобно продолжив посмеиваться над чужаком, но остановился, поняв, что не совсем видит границы правды и лжи в его ответе. Конечно, сказанные слова он под сомнение не ставил — кто-то ведь действительно должен — но вот то, как это было сказано...

    — Конечно, — задумчиво хмыкнул.

    — Представляете... Безупречный только что предложил мне учиться у него.

    Соловушка искренне желал приносить пользу — был милосерден достаточно, чтобы стремиться лечить и оберегать, несмотря на любые трудности. Может, у этого — тоже какая-нибудь схожая причина? А он докопался.
    Желание бросить что-нибудь вроде "ты ведь в курсе, что можно не делать то, что ты кому-то там должен?" не отпускало, но разведчик поспешил повременить с этим. Хватило ему обсуждений долгов. На луны вперед.

    Границ чего?

    На этом моменте он почувствовал легкое раздражение; вероятность, что перед ним иллюзия Изнанки, не была нулевой, и тратить время на рассказ о племенах в пустоту ему бы не хотелось. Тем более, так глупо не совпадая с уже озвученной реальностью — сказано же, что перед ним целитель. Ну и целитель чего?

    Я тебя раньше не видел. Ты только вернулся?

    Откуда? — сразу полез уточняющий вопрос, однако его первого спросили, и Ненастье, нахмурившись, все же фыркнул:
    — До границ племени, в котором ты якобы ученик целителя. Ты меня не видел — конечно, я ведь не из твоего племени.

    Не из Изнаночного, ага. Ирония сама собой вылезла обратно, и Ненастье придержал ее, понадеявшись, что неразумный дух выгонит его в следующий мираж — более безлюдный, а значит, более безопасный — поскорее.

    — Мне некуда «возвращаться». Если у вас правда здесь племя, — он поспешил заговорить до того, как дух ему ответит, сразу открещиваясь от связи с неназванным племенем, в котором не было его Соловушки и не было Беса, — то должны быть патрули, с которыми я не очень хочу объясняться. Можешь потом рассказать, что ты меня выгнал, например?

    Прикинув свои возможности, Ненастье пришел к очевидному выводу: по-настоящему выгнать его незнакомец не смог бы, скорее всего, даже при всех усилиях. А значит, в его интересах было подыграть и решить все мирным путем.
    Сражаться с неизвестными соплеменниками, которых сгенерит иллюзия дальше, было бы неприятнее.

    Его не требовалось выгонять. Он сам с удовольствием был готов изгнаться, чтобы облазать границы и найти путь к своим — если это и правда реальная часть миража.
    Ненастье был разведчиком, он был на незнакомой земле, и он следовал одному из основных правил, которое они уяснили, выходя в авангарде: не стоит разглашать на каждом шагу, откуда ты пришел. Особенно когда ты Сумрачный и за твоей спиной нет защиты племени.
    В разведке ее никогда нет.
    Ненастье был более чем рад сам себе служить армией.




    Я пришел, чтобы знать, что я буду прощен;⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ждет меня Госпожа, с нею я обручен.


    [bgcolor=#F5F5DC]Слышишь крик воронья в почернелом лесу —[/bgcolor]
    марьянник · 7 · сумрак

    то невеста моя заточила косу.

    битых птиц на песке росчерк алой крови - то невеста в тоске пишет мне о любви,
    а шальная стрела у виска пропоет - то невеста меня на свидание ждет.

    Я пришел, чтобы знать, что я буду прощен;⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ждет меня Госпожа, с нею я обручен.


    [bgcolor=#F5F5DC]Слышишь крик воронья в почернелом лесу —[/bgcolor]
    марьянник · 7 · сумрак

    то невеста моя заточила косу.

    битых птиц на песке росчерк алой крови - то невеста в тоске пишет мне о любви,
    а шальная стрела у виска пропоет - то невеста меня на свидание ждет.
     
    Асмодей Дата: Рассвет, 24-Июл-2023, 03:00 | Сообщение # 1046
    тень небесного ветра на одинокой реке
    Группа: Стражники
    Сообщений: 4066

    За 3000 сообщений
    Асмодей был не в настроении выслушивать хамство очередного второсортного принца.

    Каждое насмешливое слово, сомнение в существовании его "племени" и должности Дея в нем намекало, что его распознали, как одиночку, и относились к нему соответствующе. В контексте его состояния это было... очень невовремя.

    Наружу рвалось желание кивнуть на несчастную мышь и спросить, хочет ли он закончить так же. "Я не хочу расчленять котов, но ради Вас сделаем исключение".

    Одиночка вновь мимолетно окинул его оценивающим взглядом. Верно, совсем недавно вернулся с Изнанки и не понимает, что происходит. Наглый, но не напыщенный, без холодной уверенности в своей важности — вряд ли занимает хоть сколько-нибудь важную должность в своем племени.

    Племена и одиночки живут в одном лагере, — сухо, без капли эмоций поясняет Асмодей. — Лагерь там, — кивает в сторону. — Приятно было с Вами познакомиться.

    И, отвернувшись от новоприбывшего, направился прочь, глубже в лес. Ради их взаимной безопасности.






    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀[bgcolor=black]⠀too[/bgcolor][bgcolor=white]k[/bgcolor][bgcolor=black] the [/bgcolor][bgcolor=red]m[/bgcolor][bgcolor=white]a[bgcolor=red]sk[/bgcolor][bgcolor=black] off to fe[/bgcolor][bgcolor=white]e[/bgcolor][bgcolor=black]l free⠀[/bgcolor]



    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀[bgcolor=black]⠀too[/bgcolor][bgcolor=white]k[/bgcolor][bgcolor=black] the [/bgcolor][bgcolor=red]m[/bgcolor][bgcolor=white]a[bgcolor=red]sk[/bgcolor][bgcolor=black] off to fe[/bgcolor][bgcolor=white]e[/bgcolor][bgcolor=black]l free⠀[/bgcolor]
     
    Марьянник Дата: Рассвет, 24-Июл-2023, 03:29 | Сообщение # 1047
    видел, как свет
    режет сумрак ночной
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 89

    Племена и одиночки живут в одном лагере. Лагерь там. Приятно было с Вами познакомиться.

    Первым желанием было, конечно, последовать в указанном направлении, как ему и предложили.
    Вторым — последовать за духом и расспросить, что он несет.

    Но оба этих варианта означали бы, так или иначе, подыгрывание Изнанке слишком сильное, чтобы быть интересным. Он не планировал уважать ее, он планировал просто пользоваться ее миражами, чтобы продвигаться дальше, куда бы это самое "дальше" не заводило его и что бы оно ни означало.

    Третий вариант: пойти в обратном направлении. Слишком предсказуемо для кого-то, кто с ним знаком, но достаточно хаотично, чтобы сломать самые простые клише и не дать увести себя как раз туда, куда ему не нужно было.

    Племена и одиночки в одном лагере... Ха-ха. Смешно. Спасибо.

    Это было настолько неправдоподобно относительно всего, что он знал, что выбрать тактику оказалось как-то сложнее, чем ожидалось. На секунду Ненастье, размышляя над подобной идеей, даже усмехнулся — если предположить, что короли попередохли, а к власти пришла разведка...
    Усмешка стекла с лица сразу же. Болотница. Болотнице даже разведка не мешала ставить под сомнение чью-нибудь Сумрачность и одновременно с этим им с Затмение ничего не мешало спорить о троице...
    Да и Иней... И остальные. Зарехват, Остролапник.

    Идея посмотреть на мираж общего лагеря показалась неожиданно заманчивой, и сделавший было пару беззаботных шагов в сторону, абсолютно противоположную указанной, Ненастье обернулся, рассматривая и чужака, и глядя в сторону лагеря. Не давая себе передумать еще раз, он обратился к возможно-не-духу, подходя ближе и старательно вспоминая, как общаться с живыми существами, способными оскорбиться на насмешку — а не сносить ее, как мог бы Ярохват теперь.

    Отчего-то это понимание — того, насколько перед ним были беззащитны, насколько далеко ему бы позволили зайти в своем правосудии, пожелай он — разозлило и сразу прочистило мозги.

    — Прости, если я тебя обидел, — примирительно и вежливо, изгоняя снисхождение, как если бы говорил с чем-то несуществующим, иронизируя, скорее, сам над собой, говорящим с миражами, которые ему подсовывает мир.

    Можно было бы поучить его, будь он миражом: знаешь, племена не живут с одиночками и вышвыривают со своих границ чужаков если не сразу же, то хотя бы когда понимают, что те не заинтересованы ни в каком контакте с предводителями. На гонца он был не очень похож.

    Идея, что он действительно очутился в условно нормально мире, неожиданно здорово припугнула, но на нормальный этот мир совсем не походил. Ненастье мимолетно бросил взгляд на мышь. Ну да. Очень нормально. Интересно, он найдет еще что-нибудь подобное через пару кустов?

    — Я принял тебя за духа с Изнанки, — легкая ирония во взгляде не скрыла второй части: "возможно, до сих пор принимаю".

    Он постарался представить, как общаться с кем-то настолько холодным — а ответили ему действительно холодно под конец — и снова почувствовал, как внутри его обжигает холодной, колючей злостью. Он отвык. Разве они не должны относиться друг к другу по-товарищески, если они оба — живые и когда-то принадлежавшие реальному миру — в этом кошмаре?
    Ярохват всплывал напоминанием — не должны.
    И злил еще сильнее.

    Эта злость отбивала все желание играть в игры и загадывать загадки дальше. Ненастье даже растерялся, в который раз досадуя, что рядом нет Соловушки. Переговоры никогда не были его сильной стороной. Но вряд ли его идеи сейчас вообще имеют хоть каплю смысла.
    А других сильных сторон у него не было.
    Только тупое упрямство.

    — Если я откуда-то вернулся, — не злиться было главной задачей, потому что злость была спутником страха, что он действительно откуда-то вернулся, а значит, вновь попал куда-то, — то куда? С чего бы всем жить в одном лагере? Не пойми неправильно, но либо за этим лесом что-то чудовищно страшное, что не позволяет выйти, либо ты приглашаешь меня пойти в плен, что мне нравится сильно меньше чудовищ. Что происходит?

    Если есть общий лагерь — значит есть и глава.
    Глава вообще всех.

    Ненастье не был уверен, что кто-то подобный не вызовет у него желание повторить выступление с церемонии посвящения. Но Полуночника, чтобы остановить его и отпустить вину, рядом больше не было.
    Глупо умирать не хотелось.

    — И кто руководит общим лагерем?

    У него был только один... ну ладно, два кандидата на пост короля всего леса. Это тоже злило — наверняка их больше, просто воспитание ограничивало его познания. Но опыт... опыт и воспоминания — то, чему он доверял — давали четкое понимание, что он не хотел бы видеть тех, кто мог бы быть королями, действительно на месте властителей леса.




    Я пришел, чтобы знать, что я буду прощен;⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ждет меня Госпожа, с нею я обручен.


    [bgcolor=#F5F5DC]Слышишь крик воронья в почернелом лесу —[/bgcolor]
    марьянник · 7 · сумрак

    то невеста моя заточила косу.

    битых птиц на песке росчерк алой крови - то невеста в тоске пишет мне о любви,
    а шальная стрела у виска пропоет - то невеста меня на свидание ждет.

    Я пришел, чтобы знать, что я буду прощен;⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ждет меня Госпожа, с нею я обручен.


    [bgcolor=#F5F5DC]Слышишь крик воронья в почернелом лесу —[/bgcolor]
    марьянник · 7 · сумрак

    то невеста моя заточила косу.

    битых птиц на песке росчерк алой крови - то невеста в тоске пишет мне о любви,
    а шальная стрела у виска пропоет - то невеста меня на свидание ждет.
     
    Асмодей Дата: Рассвет, 24-Июл-2023, 04:35 | Сообщение # 1048
    тень небесного ветра на одинокой реке
    Группа: Стражники
    Сообщений: 4066

    За 3000 сообщений
    Асмодей все еще хотел вцепиться ему в глотку и почувствовать вкус его крови на губах, наслаждаясь удивленными воплями боли.

    Красноперый остановился и посмотрел на него заметно потеплевшим взглядом.

    Прощаю, — с добродушной усмешкой принимает извинения он.

    Ему казалось, что его оставят в покое. Что он дал достаточную причину вежливо удалиться и отправиться по своим делам, искать свое племя и дружно перемалывать косточки остальным... Или, раз он так боится засады в предположительном лагере, бежать куда подальше. Новые расспросы ему казались странными — незнакомец язвил, потому что принял его за духа, не направился в лагерь, потому что не доверяет его словам, ждет подвоха... и в то же время задает еще больше вопросов. Нужно ему мнение Асмодея или нет?

    Вернулся с Изнанки в реальность. По крайней мере, мы все решили, что это реальность, — пожимает плечами одиночка, глядя куда-то вдаль отстраненным взглядом. — Лес изменился, все поменялось местами, но отдельные куски территорий остались прежними.

    Он не горел желанием помогать неприятному попутчику, но после его извинений Асмодей не мог послать его спрашивать это все в лагере без вероятного риска для своей репутации. Если он вернется и начнет рассказывать всем о том, как Дей оставил его одного в лесу из-за мелкой, по мнению племенных, обиды (если вообще согласятся, что бурый ему нагрудбил, а не похвалят его за вежливость и толерантность), Рокот Звезд может засомневаться в своем решении.

    Хм.

    Асмодей вдруг осознал, что, несмотря на все свои волнения, отказываться от предложения и дальше жить как свободный кот он не хотел. Именно не хотел, а не боялся, что племенные на него ополчатся. Конечно, становление частью племени было лишь временной мерой, и он бы с радостью избежал этой части, но... оно того стоило? Когда-нибудь он вернется в город с бесценными знаниями, которые помогут ему избавить одиночек от лишних страданий, а до того момента он может заботиться о нуждающихся лесных.

    Если он за свою жизнь не увидит мира в их обществе и не приложит лапу к его зарождению... Пускай его лапа поможет кому-то не так глобально. Даже если его вклад не войдет в историю, а те, кому он омог, о нем забудут.

    Мало кто вернулся. Кто-то потерял большую часть воинов, кто-то — предводителей и целителей. Думаю, все осознали, что не выживут врознь — даже Сумрак, которому повезло больше всех, — продолжает он после короткой паузы. — К тому же, кажется, Звездное племя само наставило племена объединиться, — запоздало вспоминает о том, что преувеличил адекватность племенных. Без послания звезд они бы скорее передохли, чем согласились делить кров с "чужаками". — Не могу сказать точно. Меня не было на Совете, где это решили, я вернулся позже.

    Он, кстати, не знает, что стоит за границами известной территории. Лично он так далеко еще не заходил, предпочитая держаться поближе к лагерю или не выходить вовсе — если что случится, он не сможет обеспечить себя пропитанием на лесной местности, и никто не отправит за ним поисковый отряд. Может, если он с кем подружится, в нем пробудится дух приключений, а пока...

    Насколько знаю, по краям открытого леса непроглядный туман Изнанки. К счастью, он постепенно отступает, и доступных земель становится все больше. А что насчет предводителей...

    Верно, племенной. Идея о том, что сообщество может существовать без лидера, не укладывается в его картину мира.

    Нет "самого главного", скажем так. Структура племен осталась прежней, просто без разделения территорий. Насколько помню, у племени Неба до сих пор нет предводителя, а прочие остались с прежними или выбрали новых.

    Старается не выдавать лишних деталей. Короткое пребывание в общем лагере научило его, что ситуация меняется достаточно быстро — если он расскажет о Сквернозвезде, а на деле Ветром уже несколько дней заправляет Шиповникозвезд, у него могут появиться неудобные вопросы.

    Асмодей хотел закончить объяснения предложением познакомиться на самом деле — даже если попутчик не станет ему ценным союзником, хоть будет знать, что конкретно с ним не так... Но осекся, осознав, что после этого получит встречный вопрос. Повторять мантру про свое происхождение он не особо рвался, потому оставил разговор на теме изменений после Изнанки, надеясь, что бурый и сам мало заинтересован в близком знакомстве с Красноперым.






    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀[bgcolor=black]⠀too[/bgcolor][bgcolor=white]k[/bgcolor][bgcolor=black] the [/bgcolor][bgcolor=red]m[/bgcolor][bgcolor=white]a[bgcolor=red]sk[/bgcolor][bgcolor=black] off to fe[/bgcolor][bgcolor=white]e[/bgcolor][bgcolor=black]l free⠀[/bgcolor]



    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀[bgcolor=black]⠀too[/bgcolor][bgcolor=white]k[/bgcolor][bgcolor=black] the [/bgcolor][bgcolor=red]m[/bgcolor][bgcolor=white]a[bgcolor=red]sk[/bgcolor][bgcolor=black] off to fe[/bgcolor][bgcolor=white]e[/bgcolor][bgcolor=black]l free⠀[/bgcolor]
     
    Нефрит Дата: Утро, 25-Июл-2023, 19:52 | Сообщение # 1049
    ↠ uдɣщuŭ к ρекė ↞
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1157

    За 1000 сообщений
    [off]отписываю что должна[/off]

    Ситх и Вой мастерски проигнорили рыжего воина, так что Пламегору оставалось лишь проводить взглядом Воя, обещавшего извиниться когда-нибудь перед всеми, кому должен. Слабая вера в эти слова отразилась подозрительным прищуром на морде кота, но он не проронил ни слова.
    Спустя несколько туманных мгновений, во время которых в голове суетились мысли по поводу всего происходящего, речной пулей метнулся к Лебедю и Пыли. Рокот Звезд уже успела отправить их добывать пропитание, определив им место для охоты - озеро. У озера можно было не только найти каких-нибудь грызунов, но и порыбачить - данная перспектива радовала Пламегора, прирожденного рыболова.

    Пока рыжий копался Лебедь объявил забег наперегонки до места охоты и Пыль радостно сорвалась вслед за ним, а прохлопавшему ушами все на свете Пламегору, похоже, оставалось быть тухлой рыбиной.
    - Э, куда! - поздно сообразив, кот вскочил на лапы и припустил вслед за соплеменниками.

    озеро >




    Мне уже этот мир абсолютно понятен

    Пламегор 16 лун анкета дневник

    Мне уже этот мир абсолютно понятен

    Пламегор 16 лун анкета дневник


    Сообщение отредактировал Нефрит - Утро, 25-Июл-2023, 19:53
     
    Марьянник Дата: Утро, 25-Июл-2023, 21:37 | Сообщение # 1050
    видел, как свет
    режет сумрак ночной
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 89

    Вернулся с Изнанки в реальность.

    Реальность оказалась противной.
    Конечно, в этом не было вины его случайного собеседника. Ненастье бы больше понравилось, окажись тот в самом конце все-таки духом-обманщиком. Это значило бы, что зеленая трава, голубое небо и свежий воздух реальности еще имеют шанс ему помочь. Но теперь, не важно, какой лес был вокруг, что именно там и у кого менялось местами... теперь нет надежды на то, что возвращение подарит ему смирение и спокойствие. Не подарило.

    Мало кто вернулся. Кто-то потерял большую часть воинов, кто-то — предводителей и целителей. Думаю, все осознали, что не выживут врознь — даже Сумрак, которому повезло больше всех, — не удержавшись, он насмешливо хмыкнул на упоминании Сумрака. Да уж, на нас похоже.
    Хотелось мнение, что это разведка поработала.
    Что она была созвана не напрасно. Что соплеменники оказались хоть немного готовы ко встрече с миром, от которого так позорно и так долго бежали. Это... возможно, хотя бы это успокоило бы его?

    По мере рассказа Ненастье отстранялся от мыслей об узнанной на Изнанке информации. В какую-то секунду даже подумал, что следует относиться к ней, как к одному из чудовищных кошмаров, но... нет.

    Ярохват был реален, Изнанка была реальна, отчаяние, которое можно было потрогать, предательство, которое убивало — это было реальнее, это было настоящей правдой, в отличие от всей его жизни до.

    К тому же, кажется, Звездное племя само наставило племена объединиться, — снова насмешливое хмыканье вырывается вперед мыслей, но на этот раз не такое теплое. Звезды... нечто еще более бессмысленное, чем кровавые клятвы и законы мрака, по которым жил Сумрак. То же самое, но без красивой истории.
    По крайней мере, никто и никогда не рассказывал ему историй о Звездном племени.
    Ни разу.

    Впрочем, он бы не удивился, если бы именно Предки воплоти, действительно, спустились с небес на землю и прочитали проповедь. Лично Змееусту и Мороку Звезд.

    Насколько знаю, по краям открытого леса непроглядный туман Изнанки. К счастью, он постепенно отступает, и доступных земель становится все больше. А что насчет предводителей...

    Нужно проверить, что там, — первая мысль, долг разведчика, — и как можно скорее разобраться с нынешними землями.

    Нет "самого главного", скажем так. Структура племен осталась прежней, просто без разделения территорий. Насколько помню, у племени Неба до сих пор нет предводителя, а прочие остались с прежними или выбрали новых.

    Сойдет.

    — Спасибо.

    Помолчал, секунду размышляя.
    Змееуст был мертв. Это было легко определить. Он, видимо, не вернулся с Изнанки — иначе о его казни бы упомянули, как об одной из больших новостей. Он бы многих унес следом. Или многое изменил.
    Побеждать в смерти, — припомнил Ненастье строку из гимна. Им подходило. Правда. Предчувствуя, что столкнется с чем-то совершенно новым, он чувствовал так же прилив сил и согласия с миром. Вернуться в тот самый Сумрак, где он вырос бок о бок с Горчанкой и Ярохватом он бы не смог. Поддался бы всеобщей жажде крови в ту же секунду.
    На свободе оставался хоть какой-то шанс не потерять себя окончательно. Можно было бы сломя голову понестись в лагерь сразу же — во главе теперь был обязан стоять разведчик, а значит, кто-то из его товарищей, все же, вернулся. И явно давно.

    Но перед этим следовало сделать что-нибудь еще. Разумное.
    Подстроиться под мир. Выдавив из себя остатки дружелюбия и тонким слоем размазав, так, чтобы оно казалось прямо неотличимым от настоящей вежливости, Ненастье чуть склонил голову, вновь обращаясь к ученику травников.

    — Вижу, ты не горишь желанием возвращаться в лагерь сам.

    Он бы спросил: или тебе не нравится моя компания? — но сил на усмешку не хватало. Так что он просто констатировал факт, прекрасно понимая, что с высокой вероятностью ошибся.
    Если есть что-то важное, его поправят. Нет — ну, что ж... Он достаточно внимательно рассмотрел незнакомца, чтобы узнать о нем позже, сложив полную картину. Когда голова перестанет казаться дырявой, а мысли — измазанными болотной тиной.

    — Тебе нужно помочь что-нибудь собрать, чтобы передать в лагерь? Травы, мох, широкие палки? Запасы постоянно нуждаются в пополнении. Мой лучший друг выбрал путь целителя. Не подумай, что я насмехался над твоей должностью. Ты... напомнил его. В благодарность за объяснения я могу сделать что-нибудь для тебя.




    Я пришел, чтобы знать, что я буду прощен;⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ждет меня Госпожа, с нею я обручен.


    [bgcolor=#F5F5DC]Слышишь крик воронья в почернелом лесу —[/bgcolor]
    марьянник · 7 · сумрак

    то невеста моя заточила косу.

    битых птиц на песке росчерк алой крови - то невеста в тоске пишет мне о любви,
    а шальная стрела у виска пропоет - то невеста меня на свидание ждет.

    Я пришел, чтобы знать, что я буду прощен;⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ждет меня Госпожа, с нею я обручен.


    [bgcolor=#F5F5DC]Слышишь крик воронья в почернелом лесу —[/bgcolor]
    марьянник · 7 · сумрак

    то невеста моя заточила косу.

    битых птиц на песке росчерк алой крови - то невеста в тоске пишет мне о любви,
    а шальная стрела у виска пропоет - то невеста меня на свидание ждет.
     
    Игровая территория » Игровые территории » Общие территории » Светлый Лес
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Серая_Снежинка, Асмодей, Джеронимо, Дарт_Вейдер, Глазурь, Мор, Крыска, Танец, Ромашник, Ужик, Трясина, guarbianofdethangelycarli, Горный_Перевал
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz