Рассвет, 20-Май-2024, 07:58   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    26 апреля - 2 мая

    ЛИНы:
  • Крапивник (Сумрак)
  • Душица (Сумрак)
  • Мишка (Сумрак)
  • Малина (Сумрак)

    АИНы: АИНы:
  • Сумрак: Крапивник, Душица, Мишка, Малина, Полночь

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Рассвет.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Утро сохраняется ясным после звездной ночи. Согретый солнечным теплом воздух продолжает прогреваться все больше. Весь лес постепенно зеленеет. Яркими коврами расцветают весенние первоцветы: подснежники, крокусы, прострелы. Золотятся на березах сережки, многие кусты набирают цвет. К обеду легким ветром приносит облака, но они не застилают небо целиком. К вечеру спокойная погода сохраняется, но ночью облаков становится больше, так что звездной ночи можно не ждать. Вода в водоемах возвращается в свое обычное состояние.
    Температура: утром +9, днем +16, ночью +8
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: почки превращаются в листья, травка зеленеет, лечебные травы продолжают расти и наполняться силами, а вот сезон сокодвижения подходит к завершению

    Обновлено: 29.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Паутинолапа, Темноцвет, Танец  
    Игровая территория » Игровые территории » Общие территории » Светлый Лес
    Светлый Лес
    Штиль Дата: Утро, 21-Июн-2022, 01:33 | Сообщение # 1
    ты и твоя тень
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 312



    ~°*·⚝⠀Светлый Лес⠀⚝·*°~

    Сезоны назад это был туманный и неприветливый лес, но время берет свое и все меняется. Почва укрыта ковром зеленой травы, мертвые в прошлом кустарники зеленеют на фоне белых стволов. Птицы вьют свои гнезда в кронах деревьев, а самые разные грызуны с удовольствием селятся в корнях. Солнечный свет, разогнавший туман, легко проникает сквозь ветви и золотит множество извилистых тропинок. Лес очень большой и тянется вдоль реки до самого озера, скрывая в своей глубине лагерь котов-воителей.


    ~°·⠀Дичь⠀·°~
    зяблики, серые вороны, скворцы, синицы, дерябы, вертишейки, желны,
    пестрые дятлы, тетерева, куропатки, зайцы, бурундуки, ежи, бурозубки, полевки, мыши;
    встречаются косули и олени, из хищников − ласки, хорьки и изредка лисицы

    ~°·⠀Травы⠀·°~
    боярышник, кервель, жгучая крапива, клевер обыкновенный, малина,
    мать-и-мачеха, одуванчик, пижма, подорожник, стародубка, тысячелистник,
    хвощ, чистотел, шиповник

    ~°·⠀Переходы⠀·°~
    озеро | река | поваленное дерево / вход в лагерь
     
    Стая Дата: Полдень, 26-Июл-2023, 22:12 | Сообщение # 1066
    весь мир одноцветен
    лишь ветер гудит⠀
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 621

    За 500 сообщений
    Он слушает сдержанно
    только в глазах мелькают тени - никто не вернулся

    Серая Звезда говорит "немногие", но Питер знает - тех, для кого он был центром мира, больше нет
    и их имена выжигаются на камне памяти - теперь уже навсегда. Он никогда не забудет тех глаз

    но дорог назад не существует, если ты куда-то идешь, то только вперед, а потому Медовый взмахивает хвостом и вскидывает голову. Всего лишь новая глава, очередная исписанная тетрадь летит под стол.
    и он готов творить снова

    — Значит, живем вместе, — это объясняет встреченных им у жуткого разлома котов.

    разлом - Питер чувствует холодок по спине, но отчего-то прикусывает язык и ничего не говорит. Шало щурится - его злое любопытство не дает ему открыть правду сейчас.
    быть может он сам хочет разобраться

    — Нет, я брожу по этому лесу не очень давно, — пусть и уклончиво, но совершенно честно, — видел еще пару мест. Но решил там не задерживаться. Может пройдемся? Мне кажется, я прервал тебя в процессе.. гуляния, — лукаво улыбается.




    на протертых досках сцены не заметны капли крови -
    их давно покрыло пылью, затоптали чьи-то ноги.


    Стая Птиц |6 лун| Ветер


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤу неё в глазах нет страха, одно только наслажденье,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤа в душе её полёт или свободное паденье.

    на протертых досках сцены не заметны капли крови -
    их давно покрыло пылью, затоптали чьи-то ноги.


    Стая Птиц |6 лун| Ветер


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤу неё в глазах нет страха, одно только наслажденье,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤа в душе её полёт или свободное паденье.
     
    Серая_Снежинка Дата: Полдень, 26-Июл-2023, 22:27 | Сообщение # 1067
    Грозные глаза Капальди
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 9228

    За 6000 сообщений
    [indent][/indent]Что ж, лес у них действительно маленький, так что не удивительно, что слишком долго по нему бродить не нужно, чтобы на кого-нибудь наткнуться.
    [indent][/indent]- Мне кажется, я прервал тебя в процессе.. гуляния. - Снежа ухмыльнулась в ответ на его улыбку.
    [indent][/indent]- Чудесный день, чтобы оставить все проблемы позади и немного развеяться, - пожала плечами она. - По правде, не часто выпадает такая возможность. Наличие друга, естественно, делает её только слаще!
    [indent][/indent]Она начала идти вперед, и только через несколько шагов задумалась о том, куда же она, собственно, идет. Захотелось придать прогулке какую-то цель.
    [indent][/indent]- Я вот что думаю, не поймать ли нам какой-то интересный обед? Если ты не слишком устал, - спешно уточнила она. - Мы могли бы дойти до пустошей и загнать кролика!
    [indent][/indent]Хотя у Снежи и было двое оруженосцев, удовольствия поохотиться с кем-то в паре, на равных, ей уже очень давно не перепадало.




    |Серая Звезда (Звездная Серая Снежинка-Пересмешница), 32 луны, предводитель, грозовое племя, среднего размера кошечка с длинным хвостом и шерстью, быстрая, юркая, ловкая, с сильными задними лапами; кратко о внехе и характере, Снежа (с) Мумка, обстановка (с) Грязнолап|
    Анкета

    |Серая Звезда (Звездная Серая Снежинка-Пересмешница), 32 луны, предводитель, грозовое племя, среднего размера кошечка с длинным хвостом и шерстью, быстрая, юркая, ловкая, с сильными задними лапами; кратко о внехе и характере, Снежа (с) Мумка, обстановка (с) Грязнолап|
    Анкета
     
    Стая Дата: Полдень, 26-Июл-2023, 22:33 | Сообщение # 1068
    весь мир одноцветен
    лишь ветер гудит⠀
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 621

    За 500 сообщений
    А день и правда выдался чудесный, Питер смотрит на небо, изрезанное кронами деревьев, и щурится от удовольствия. Он столько жизни ощущает - в себе, в лесу, в соплеменнице - и это не может не окрылять.
    даже если бы он устал смертельно, вряд ли бы отказался.

    Питер улыбается сладко, но без приторности. Приторность ему чужда, он слишком настоящий для нее.
    — С товарищем и правда можно пройти куда больше дорог, чем одному, — согласно кивает, абсолютно убежденный в своих словах.

    особенно с товарищем, который нуждается в тебе, как в воздухе
    Перед глазами снова мелькает лицо юной незнакомки с пронзительно желтыми, горящими глазами. Питер замирает на секунду - внутренне. Она заинтересовала его, но он не хочет искать ее сам.
    он надеется, что та самая дорога выведет его куда надо

    — Охота звучит отлично, — расправляет плечи, — я полон сил.

    Его шаг пружинит по мягкой земле - когти остриями касаются теплой почвы.

    — А как у остальных племен дела? — он интересуется издалека, уверенный, что случая спросить про желтоглазую девчонку не представится.




    на протертых досках сцены не заметны капли крови -
    их давно покрыло пылью, затоптали чьи-то ноги.


    Стая Птиц |6 лун| Ветер


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤу неё в глазах нет страха, одно только наслажденье,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤа в душе её полёт или свободное паденье.

    на протертых досках сцены не заметны капли крови -
    их давно покрыло пылью, затоптали чьи-то ноги.


    Стая Птиц |6 лун| Ветер


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤу неё в глазах нет страха, одно только наслажденье,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤа в душе её полёт или свободное паденье.
     
    Серая_Снежинка Дата: Полдень, 26-Июл-2023, 22:46 | Сообщение # 1069
    Грозные глаза Капальди
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 9228

    За 6000 сообщений
    [indent][/indent]Серая Снежинка на секундочку улыбается совсем светло и по-детски, радуясь, что её идею приняли к незамедлительному исполнению, и далее продолжает свой путь - теперь уже немного бодрее и увереннее, ведь теперь у них есть вполне конкретная цель. Все же, прогулка с целью сильно отличается от прогулки вникуда. В обоих есть, впрочем, свое очарование, но прогулка с целью подразумевает и то, что после нее у тебя будет больше, чем было до.
    [indent][/indent]Впрочем, само по себе наличие нового старого соплеменника можно считать большим успехом, так что кролик будет лишь приятным дополнением, ведь никогда не стоит останавливаться на достигнутом.
    [indent][/indent]- Примерно так же сложно, - вздохнула она, отвечая на вопрос Медового. - Почти везде теперь новые предводители... потому что старые не смогли выбраться из Изнанки. Сумрак, конечно, не теряет позиций - мне кажется, их сейчас больше всего. Река, Ветер... держатся, в целом. Небесных почти не видно. Изнанка в самом деле потрепала всех примерно в равной степени.
    [indent][/indent]Встречный ветерок принес с собой запах стоящей воды - они подходили к озеру.


    [озеро]




    |Серая Звезда (Звездная Серая Снежинка-Пересмешница), 32 луны, предводитель, грозовое племя, среднего размера кошечка с длинным хвостом и шерстью, быстрая, юркая, ловкая, с сильными задними лапами; кратко о внехе и характере, Снежа (с) Мумка, обстановка (с) Грязнолап|
    Анкета

    |Серая Звезда (Звездная Серая Снежинка-Пересмешница), 32 луны, предводитель, грозовое племя, среднего размера кошечка с длинным хвостом и шерстью, быстрая, юркая, ловкая, с сильными задними лапами; кратко о внехе и характере, Снежа (с) Мумка, обстановка (с) Грязнолап|
    Анкета
     
    Стая Дата: Полдень, 26-Июл-2023, 22:56 | Сообщение # 1070
    весь мир одноцветен
    лишь ветер гудит⠀
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 621

    За 500 сообщений
    Он рассматривает лес вокруг, пока слушает рассказ Серой Звезды. Мир изменился неузнаваемо - Питер ловит это каждой частью своей души.
    он и сам изменился, знает это. Что-то в нем зачерствело, покрылось ржавчиной, но он предпочитает не смотреть в эти уголки разума. Он слишком боится увидеть там нечто настолько плохое, после чего отмыться обратно уже не получится.

    — Сумрак, — усмехается, — даже не сомневался.
    и не очень понятно - это насмешка или же дань уважения.

    — Я видел смерти на Изнанке, — сообщает совершенно спокойно, уверенный, что никого не удивит таким сообщением, — было бы наивностью верить, что все смогут выбраться, — уголки губ жестко опускаются вниз. Питер не любит быть таким категоричным, но эта боль в груди, боль от каждого умершего - он бы желал, чтобы ее не было.

    Свежий ветер треплет шерсть, Медовый с удовольствием подставляет лицо его дуновению.

    — Пахнет водой, — идет вперед еще более бодрым шагом.

    - озеро -




    на протертых досках сцены не заметны капли крови -
    их давно покрыло пылью, затоптали чьи-то ноги.


    Стая Птиц |6 лун| Ветер


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤу неё в глазах нет страха, одно только наслажденье,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤа в душе её полёт или свободное паденье.

    на протертых досках сцены не заметны капли крови -
    их давно покрыло пылью, затоптали чьи-то ноги.


    Стая Птиц |6 лун| Ветер


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤу неё в глазах нет страха, одно только наслажденье,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤа в душе её полёт или свободное паденье.
     
    Марьянник Дата: День, 27-Июл-2023, 12:57 | Сообщение # 1071
    видел, как свет
    режет сумрак ночной
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 89

    Ученик? — Ненастье кивнул, почувствовав желание тут же откреститься, мол, «это не мой». Ему Наваждение подкинула.

    Не до конца уверенный в происходящем, Ненастье действовал благоразумно, не торопясь в лагерь. Если лагерь есть, он не исчезнет. Если он может исчезнуть, то нет смысла торопиться к очередной миражу.

    Пожалуй, хватит, — Ненастье осмотрел палки задумчиво, мягко проводя огрубевшей, но всё же достаточно чувствительной подушечкой лапы по второй найденной палке, проверяя её на острые сколы коры и сучков. Надеюсь, они нам не понадобятся... Как успехи с охотой?

    — Сейчас займусь, — чуть удивившись, он несколько смущённо, неопределено хмыкнул — он временно забыл про охоту, стараясь вспомнить о том, что слышал от друга и видел, забегая к нему в лазарет.

    Принюхавшись и прищурившись, Ненастье склонился к земле, пробуя на вкус воздух и запахи в нём.

    — «Надеюсь, они нам не понадобятся», — повторил он задумчиво, не скрывая сквозящего в голосе сомнения, — Сейчас ведь спокойное время, так.. почему? Ревнуешь чью-то «надежду на лучшее»?

    Он не удержался от беззлобной шутки, снова забывшись, но прикусил себе язык. Метафорически. Физически — просто поморщился и клацнул зубами, спешно закрывая пасть. Я идиот.
    Даже если да — если ревнует — то вокруг него все равно путы целительских законов. Ненастье уважал травников — слишком уж хорошо это обучение сказывалось на Соловушке, несмотря на чудовищную усталость — и попирать их правила и запреты в первые часы знакомства... некрасиво. Хотя он бы мог.
    Ему всегда было, что сказать на ограничение.

    — Прости. Ты можешь не отвечать, — быстро бросил, даже сбившись с предыдущей мысли. — Глупо было говорить такое целителю.

    Лес, каким бы он ни был новым, оставался лесом. Ненастье видел достаточно незнакомых лесов составе авангарда разведки, пусть и меньше, чем ему самому бы хотелось.
    Разведчики старались не охотиться на чужих землях, но во время большого привала сам он никогда не отказывался от смелых тренировок и изучения новой обстановки всеми способами.

    Мышь он выследил быстро, параллельно с ответом Красноперого продолжая поиск и движение, старательно пытаясь отвлечься на охоту, чтобы больше не поднимать сомнительных тем — плавно распределив вес на всё лапы, пригнувшись и прижав уши, расправив вдоль линии земли хвост — в сторону кустов с дичью.

    Сделав знак хвостом, чтобы за ним не следовали, он ощутил укол жгучего разочарования — реальность напомнила ему, что он не в разведке и вряд ли Красноперый имеет хоть какое-то представление об условных знаках Сумрачного авангарда. Бросив взгляд через плечо, предостерегая уже взглядом, Ненастье обошёл куст с подветренной стороны.

    Прыжок, невысокий, но стремительный, и быстрый укус в шею: он был аккуратным охотником, потому что за лишнюю кровь, грязь и шум Полуночник пустил бы кровь ему самому. Грязно но, скорее всего, все же не шумно.

    Ненастье подхватил мышь и быстрым шагом вернулся к Красноперому и палкам.

    — Если ты немного подождешь, я могу найти еще.

    Охота и разведка по незнакомому, но светлому м зелёному лесу, привели его в состояние большей ссобранности. Почти напомнили, в чем заключалась изначальная цель.
    До того, как она прекратилась в бесконечную борьбу под влиянием Ненастье. Они с Соловушкой ведь просто хотели увидеть мир.

    Не то, чтобы Речное племя хоть как-то относилось к их детским мечтаниям, но оно было частью мира. Но, подумав, он всё же не сдержал любопытства, старательно съезжая с темы личного, но развивая тему племенного устройства.

    — В вашем племени целители изучают только лечение, или основы боя и охоты тоже? Не хочешь присоединиться к охоте?
    Парная охота неплохо налаживает контакт. Хотя вряд ли кого-то можно поймать на пару днем.

    Красноперый был молод, но совсем уж юным точно не казался.
    — Сколько у вашего целителя учеников? И, прости за бестактность — снова — но почему ты в статусе ученика, хотя явно не был раньше воителем? Вы не посвящаетесь, пока жив предыдущий целитель?
    Если бы кто-то в Сумраке дожил до окончания обучения, целителей было бы двое. Но у них и учеников было больше, чем один. Так что... кто знает, как устроено в Реке?
    Красноперый, видимо, давно стоит исключительно на пути травника. Почему тогда ученик?

    Ненастье ничем не выдал последнюю мысль, появившуюся запоздалым воспоминанием.
    Если Красноперый ученик Волнореза... Будет прискорбно.
    Но не удивительно ни то, что его бесит чужая надежда, ни то, что он сам ученик, ни... что либо еще.




    Я пришел, чтобы знать, что я буду прощен;⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ждет меня Госпожа, с нею я обручен.


    [bgcolor=#F5F5DC]Слышишь крик воронья в почернелом лесу —[/bgcolor]
    марьянник · 7 · сумрак

    то невеста моя заточила косу.

    битых птиц на песке росчерк алой крови - то невеста в тоске пишет мне о любви,
    а шальная стрела у виска пропоет - то невеста меня на свидание ждет.

    Я пришел, чтобы знать, что я буду прощен;⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ждет меня Госпожа, с нею я обручен.


    [bgcolor=#F5F5DC]Слышишь крик воронья в почернелом лесу —[/bgcolor]
    марьянник · 7 · сумрак

    то невеста моя заточила косу.

    битых птиц на песке росчерк алой крови - то невеста в тоске пишет мне о любви,
    а шальная стрела у виска пропоет - то невеста меня на свидание ждет.
     
    Асмодей Дата: День, 27-Июл-2023, 14:16 | Сообщение # 1072
    тень небесного ветра на одинокой реке
    Группа: Стражники
    Сообщений: 4066

    За 3000 сообщений
    Разрешение не отвечать он принял с радостью, только вопросительно вскинув бровь на странный вопрос. Переломы с надеждой на лучшее были слабо взаимосвязаны.

    Даже если бы он понял, что имел в виду Ненастье, от обзаведения потомством Асмодея останавливал не столько Воинский Закон, сколько отсутствие желающих поучаствовать — чему он был только рад. Да и если б в нем кто-то был заинтересован... Зачем плодить кровных детей, когда его помощь требуется бесчисленным сиротам? Лишний риск оставить своих собственных отпрысков без отца, лишние страдания в мире неопределенности. Его наследие в его воспитании, а не генах.

    ...У детей Асмодея и Ловец Звезд была бы непростая судьба.

    Он с интересом наблюдал за охотой, пытаясь перенять навыки у Ненастье. На всякий случай. Надежду на скорое возвращение в город он давно оставил позади, и на фоне возрастающих предрассудков вариант остаться выброшенным в лес уже не казался фантастикой. Все, на кого он мог бы положиться, исчезли без следа — кто задолго до Изнанки, кто совсем недавно, акцентируя "один" в слове "одиночка".

    Попутных ветров, Деймос.

    Оставлю это профессионалам. Обращайся, если тебе понадобится распугать всю дичь.

    Ему-то откуда знать, чему учились последние целители Реки?

    Насколько я знаю, только в Сумрачном племени бывает больше одного ученика целителя, — пожимает плечами он. Вторая часть вопроса была куда более неприятной, но избегать ее бессмысленно — Ненастье так или иначе узнает, если вернется в лагерь с расспросами о своем новом знакомом. — Река вернулась без единой верхушки. Ярость Луны, ранее временная глава, совсем недавно заняла место постоянного предводителя — и, по ее словам... Получила знак Звезд о том, что я должен стать новым целителем, — не то чтобы сам Асмодей верил, что Звездное племя могло выбрать его, но авторитет предков был довольно удобным щитом против сомнений в его новой должности. — Независимо от посвящений, я начну звать себя целителем лишь тогда, когда закончу обучение и буду уверен в своих силах.

    Может быть, Ненастье просто свалит это на странности Речных и прекратит расспросы — не то чтобы эта информация была менее правдоподобной, чем идея общего лагеря.






    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀[bgcolor=black]⠀too[/bgcolor][bgcolor=white]k[/bgcolor][bgcolor=black] the [/bgcolor][bgcolor=red]m[/bgcolor][bgcolor=white]a[bgcolor=red]sk[/bgcolor][bgcolor=black] off to fe[/bgcolor][bgcolor=white]e[/bgcolor][bgcolor=black]l free⠀[/bgcolor]



    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀[bgcolor=black]⠀too[/bgcolor][bgcolor=white]k[/bgcolor][bgcolor=black] the [/bgcolor][bgcolor=red]m[/bgcolor][bgcolor=white]a[bgcolor=red]sk[/bgcolor][bgcolor=black] off to fe[/bgcolor][bgcolor=white]e[/bgcolor][bgcolor=black]l free⠀[/bgcolor]
     
    Марьянник Дата: День, 27-Июл-2023, 23:15 | Сообщение # 1073
    видел, как свет
    режет сумрак ночной
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 89

    Оставлю это профессионалам. Обращайся, если тебе понадобится распугать всю дичь.

    Это могло быть весело.

    Насколько я знаю, только в Сумрачном племени бывает больше одного ученика целителя.

    Ненастье на это кивнул — так значит, правда — и больше никак не реагировал. Он мог бы подумать о предрассудках, но в Сумраке мало кто действительно горел желанием копаться в травах, а несколько учеников были исключительно необходимостью, связанной с проклятием. Настоящим или нет — не имело значения, когда один за другим ученики действительно умирали.

    Река вернулась без единой верхушки. Ярость Луны, ранее временная глава, совсем недавно заняла место постоянного предводителя — и, по ее словам... Получила знак Звезд о том, что я должен стать новым целителем.

    Ненастье решил на этом моменте отстать, так как Красноперый не выглядел хорошим воителем, но, только недавно став целителем, явно имел историю, отличную от простого воительства. Пусть даже в Реке. Не могут же Речные реально настолько... увлечься рыбалкой?... что...
    Распугать всю дичь, значит. Травы — приключение на весь вечер?

    Совсем недавно.

    Независимо от посвящений, я начну звать себя целителем лишь тогда, когда закончу обучение и буду уверен в своих силах.

    Какое-то время Ненастье просто молчаливо смотрел на Красноперого, ярким, но пространным взглядом, будто заглядывая куда-то сквозь, возвращаясь мыслями к нездешнему пространству.
    Звездные пути не могли дать ему совет, даже когда он оказался рядом с ними. Он был у врат златого города, и город был черным. Знаки предков или нет, его не волновала история становления должностей — его волновала история тех, кто встает на должность. И Красноперый был... не самым типичным Речным.

    Ну, хотя бы не Волнорез.

    Так же молча кивнув, слегка пожав плечами — что бы там ни было, его это не касалось, так что для первого раза хватит — он повторил знак хвостом, на этот раз обычный, не разведовательный. Просто махнул, мол, подожди, и, мотнув головой, удалился за кусты, сразу переходя на бесшумный шаг и дальше крадучись сквозь заросли. Кусты игриво царапали его прижатые уши и спину.

    Ненастье поймал серого ворона, в этот раз не так ловко и красиво, как мышь, зато быстро. Пару раз взмахнув крыльями и разок даже ударив его, но не сильно, птица обмякла и Ненастье утащил ее обратно, в этот раз обходя кусты, чтобы не расцарапать себя и добычу.

    — Больше мы просто не унесем, — опуская птицу, качнул головой, и осмотрел получившийся набор. — Что хочешь тащить?

    Он был довольно грузоподъемным, чего не сказал бы обо всех встреченных целителях. И привык, что травники командуют, так что был бы не против уступить добычу Красноперому, если тот найдет способ, как ему утащить палки. В идеале, все за раз.




    Я пришел, чтобы знать, что я буду прощен;⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ждет меня Госпожа, с нею я обручен.


    [bgcolor=#F5F5DC]Слышишь крик воронья в почернелом лесу —[/bgcolor]
    марьянник · 7 · сумрак

    то невеста моя заточила косу.

    битых птиц на песке росчерк алой крови - то невеста в тоске пишет мне о любви,
    а шальная стрела у виска пропоет - то невеста меня на свидание ждет.

    Я пришел, чтобы знать, что я буду прощен;⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ждет меня Госпожа, с нею я обручен.


    [bgcolor=#F5F5DC]Слышишь крик воронья в почернелом лесу —[/bgcolor]
    марьянник · 7 · сумрак

    то невеста моя заточила косу.

    битых птиц на песке росчерк алой крови - то невеста в тоске пишет мне о любви,
    а шальная стрела у виска пропоет - то невеста меня на свидание ждет.
     
    Клещ Дата: Рассвет, 31-Июл-2023, 17:25 | Сообщение # 1074
    Воитель племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 107

    Поваленное дерево

    Клещ вышел в лес и пошел медленнее, радуясь жизнью и наслаждаясь красотой леса, пускай и любил он и места по темнее. Куда ни глянь-всюду зелень, а сквозь ветви деревьев просачивались золотые лучики восходящего солнца. Елки тут не растут, мха маловато, все же как и Клещ он любит где меньше солнца. Сумрачный воин преимущественно глядел под лапы, время от времени поднимал голову. Что интересно, около слабо протоптанной тропинки, по которой он шел, дичи было маловато. Наверное зверюшки понимают где хищники чаще всего ходят, вот их и мало тут.

    Клещ брел, а его разум где то блуждал. Опьяненный возвращением, его ноги сами вели его. Он немного встрепенулся и отошел от мыслей, когда о что то споткнулся. Он удержал равновесие и понял что споткнулся об какой то крепенький гриб, сломав и растоптав его. Вскоре кот и не заметил как вышел к берегу реки.

    -Эх, ну что, погнали...

    Река




    ㅤ ㅤ— Ты знаешь, а ведь это в первый раз меня сегодня подстрелили.
    ㅤ ㅤㅤТакое впечатление, как будто <...> потерял.

    ㅤ ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤ ㅤㅤ ㅤ ㅤㅤㅤ ㅤㅤ ㅤ— Не самое плохое ощущение.

    ㅤ ㅤ— Ты знаешь, а ведь это в первый раз меня сегодня подстрелили.
    ㅤ ㅤㅤТакое впечатление, как будто <...> потерял.

    ㅤ ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤ ㅤㅤ ㅤ ㅤㅤㅤ ㅤㅤ ㅤ— Не самое плохое ощущение.
     
    Пыль Дата: Рассвет, 31-Июл-2023, 22:31 | Сообщение # 1075
    Воительница Речного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 73

    - Река -


    Кошка волоклась напролом сквозь чащу по одной из излюбленных ей тропинок. Ходить же новыми неизвестными ей путями она так рисковать не спешила. Кто знает, что могло подстерегать её на их пути?
    Она не доверяла густому, пусть и столь светлому лесу, в котором так легко было запутаться. Эти деревья были все для неё словно на одно лицо, немногим отличны меж собою. Вот и приходилось Пыли использовать опознавательные знаки вроде кустов с ягодами или зарослей разных трав и цветов.
    Исходя из них, темноглазка долго ли коротко ли находила нужную ей тропинку. Так оказалось и теперь.
    Немного поплутав около одинаковой группы берёз, кошка наконец приблизилась к лагерю. Об этом ей напрямую говорил ствол поваленного дерева, которым все они пользовались в качестве входа и выхода и множество намешанных между собой племенных запахов, среди которых один был особо дорог её сердцу. Очень скоро Пыль снова окажется там, где и должна была, в принципе, быть всё это время - в детской.

    - Поваленное дерево -




    Задохнувшийся пылью цветок
    Почему-то забыт на окне.
    Никогда не узнает никто,
    Что сегодня почудилось мне.

    Никому не скажу про беду
    Или, может быть, радость мою.
    Я любимое платье найду
    И любимую песню спою.

    © Маргарита Агашина

    Задохнувшийся пылью цветок
    Почему-то забыт на окне.
    Никогда не узнает никто,
    Что сегодня почудилось мне.

    Никому не скажу про беду
    Или, может быть, радость мою.
    Я любимое платье найду
    И любимую песню спою.

    © Маргарита Агашина
     
    Паутинолапа Дата: Полдень, 02-Авг-2023, 15:21 | Сообщение # 1076
    паутина
    развевающаяся на ветру
    Группа: Стражники
    Сообщений: 634

    За 500 сообщений
    Утреннего запала как небывало. Настроение ухудшилось. Сейчас Паутинолапе хотелось только одного - забиться в углу пещеры и побыть в тишине...
    Но она пообещала соплеменнице помочь набрать мха для подстилок. Ба больше - она и предложила эту идею и оставить подругу сейчас было в полной мере бездарностью и нарушением дружности.

    - Паутинолапа, а что если мы сначала мха для целителей наберём, а потом для подстилок? Думаю, им будет приятно!

    - Конечно, Лепесточница! - ответила ученица - Тенеслед будет рад...

    Кошка была вновь рада помочь целителю и её не волновало, что он из другого племени. Он был целителем и помогал всем!

    >>> Река




    [bgcolor=#CCCCCC]Обернуться бы лентой в чужих волосах,
    Плыть к тебе до рассвета, не ведая страх,
    [/bgcolor]



    Шелком в руки родные опуститься легко
    [bgcolor=#FFFFFF]Вспоминай мое имя, прикасайся рукой.[/bgcolor]

    [bgcolor=#CCCCCC]Обернуться бы лентой в чужих волосах,
    Плыть к тебе до рассвета, не ведая страх,
    [/bgcolor]



    Шелком в руки родные опуститься легко
    [bgcolor=#FFFFFF]Вспоминай мое имя, прикасайся рукой.[/bgcolor]
     
    Травянник Дата: Полдень, 02-Авг-2023, 23:06 | Сообщение # 1077
    Котёнок племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 101


    река


    Пасть сумрачной охотницы была забита добычей. Валькирия давно не ловила столько. Племя сегодня не останется голодным...
    В лагере её уже наверняка её ждёт тёплое гнёздышко, а свежепойманная дичь наполнит силами.

    Бесследный был где-то рядом и воительнице было приятно в его компании. В нём чувствовалась мудрость, не своственная Валькирии. Он был твёрд и уверен в себе. Ну по крайней мере именно таким его видела Тенекрылая... Возможно на это повлияла его бывшая жизнь целителя, а может он от рождения такой. Неважно!

    Кошка хорошо себя чувствовала рядом с ним. Назвать это безопасностью нельзя, так как она и так себя чувствовала в безопасности.

    Но вот за поворотом показался туннель, ведущий в лагерь и сумрачная без промедления проскользнула в него....

    поваленное дерево





    Травянник - дитя сумрака - 4

    Травянник - дитя сумрака - 4


    Сообщение отредактировал Тенекрылая - Полдень, 02-Авг-2023, 23:08
     
    Клещ Дата: Закат, 04-Авг-2023, 07:00 | Сообщение # 1078
    Воитель племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 107

    Река

    Все. Этот поход уже надоел Клещу. Тем не менее, запал остался. И он ему поможет, так как он не помнил дороги в лагерь. Вернее не знал. В прошлый раз воин шел вдоль ручья, но это было с другой стороны. Но Клещ решил что пойдет влево и вглубь, где той стороне лагерь.

    Уже был закат. Если повезет, он найдет лагерь еще до ночи. Ну а пока, сумрачный шел по лесу.

    Казалось бы, простая задача, принести ветви и мох. Клещ же умудрился споткнутся о гриб, чуть не утонуть, оцарапаться о елку, и получить «леща» от красноперки. Все таки дороги он не знал, да и вообще казалось что. звездное племя проверяет его нервы.

    Долго он ходил,пока не начала появляться ежевика. Это хороший знак, лагерь где то близко. Вскоре наткнувшись на слабую тропинку, он с облегчением выдохнул и пошел по ней в лагерь.

    Поваленное дерево




    ㅤ ㅤ— Ты знаешь, а ведь это в первый раз меня сегодня подстрелили.
    ㅤ ㅤㅤТакое впечатление, как будто <...> потерял.

    ㅤ ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤ ㅤㅤ ㅤ ㅤㅤㅤ ㅤㅤ ㅤ— Не самое плохое ощущение.

    ㅤ ㅤ— Ты знаешь, а ведь это в первый раз меня сегодня подстрелили.
    ㅤ ㅤㅤТакое впечатление, как будто <...> потерял.

    ㅤ ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤ ㅤㅤ ㅤ ㅤㅤㅤ ㅤㅤ ㅤ— Не самое плохое ощущение.
     
    Асмодей Дата: Сумерки, 05-Авг-2023, 01:04 | Сообщение # 1079
    тень небесного ветра на одинокой реке
    Группа: Стражники
    Сообщений: 4066

    За 3000 сообщений
    В городе Асмодей мог без лишнего труда создать новую личность для каждого нового знакомого. Не считая некоторых подопечных, его знакомые нечасто друг с другом взаимодействовали — а если и пересекались, то не подозревали, что у них есть общий приятель. Их встречи были мимолетны, зачастую единичны, и у Асмодея был полный контроль над информацией о себе.

    Он больше не в городе.

    Коты всех племен жили вместе и обменивались знаниями. Он мог притвориться полноценным целителем, начавшим обучение в детстве, и успокоить любопытство Ненастье — пока тот не упомянет Красноперого в разговоре со своим лекарем, например.

    Будто Сумраку нужны новые поводы коситься на Реку.

    Расспросы Ненастье действительно прекратил, только одарив одиночку многозначительным пристальным взглядом. Ответный взгляд Асмодея был значительно короче, после чего кот переключился обратно на плоды их трудов, оставив спутнику место на краю периферийного зрения.

    Отчасти он жалел, что вопросы на этом кончились. Может, если бы Дей рассказал легенду, известную "его" предводительнице — потомок Речных, давно хотел вступить в племя, по знаку Звезд сразу стал целителем, сам не понимает происходящего, да и вообще в Реке сейчас одни бывшие бродяги — Ненастье потерял бы интерес или направил бы его на странные действия Рокот Звезд. Может, эта история лишь ухудшила бы положение Асмодея. Проверить это на практике пока было невозможно. Сумрачный показал свое недоверие, но не дал шанса объясниться, а внезапно вывалить этот рассказ без приглашения было бы плохой идеей.

    Есть, конечно, альтернативный способ избежать подозрений, но они слишком близко к лагерю.

    Одиночка молча наблюдал за охотой, пока она не сменилась тщетной борьбой за жизнь. Заметно напрягшись всем телом, Асмодей опустил голову и зажмурился, прижав уши в попытке сбежать от криков обреченной души. Лишь услышав шаги Ненастье и звук опустившегося на траву тела, он открыл глаза — и замер еще ненадолго, пристально глядя на дичь с почти что скорбным выражением лица.

    Палки, — выдохнул он, резко переведя взгляд на вегетарианскую часть улова и, замешкавшись на секунду, поспешно ее подобрал.

    Разговор можно считать завершенным. Пускай Сумрачный интерпретирует выступление, как ему угодно.

    >поваленное дерево






    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀[bgcolor=black]⠀too[/bgcolor][bgcolor=white]k[/bgcolor][bgcolor=black] the [/bgcolor][bgcolor=red]m[/bgcolor][bgcolor=white]a[bgcolor=red]sk[/bgcolor][bgcolor=black] off to fe[/bgcolor][bgcolor=white]e[/bgcolor][bgcolor=black]l free⠀[/bgcolor]



    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀[bgcolor=black]⠀too[/bgcolor][bgcolor=white]k[/bgcolor][bgcolor=black] the [/bgcolor][bgcolor=red]m[/bgcolor][bgcolor=white]a[bgcolor=red]sk[/bgcolor][bgcolor=black] off to fe[/bgcolor][bgcolor=white]e[/bgcolor][bgcolor=black]l free⠀[/bgcolor]
     
    Марьянник Дата: Сумерки, 05-Авг-2023, 11:48 | Сообщение # 1080
    видел, как свет
    режет сумрак ночной
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 89

    Ненастье не интерпретировал его никак. Отметив очередную странность — впрочем, не удивившись ей, он всю жизнь прожил рядом с милосердным Соловушкой — он даже чуть устыдился.
    Пару биений сердца размышляя, правильно ли он сделал вывод, он все же решил, что лишним не будет:

    — Спасибо, Звездное племя, — механически шепнул на грани слышимости, одними губами, сразу и над мышью, и над вороном. Скорее для того, чтобы избежать схожей укоризны во взгляде невидимого Соловушки, чем для Красноперого.
    Ему было плевать на умирающую дичь. Чаще всего ему и на умирающих котов было не слишком-то не плевать. Но если это облегчило бы скорбь очередного милосердного целителя с неясными ему тараканами — ладно, почему нет? Мы уважаем свою еду.

    Палки.

    Пожав плечами и подхватив добычу, Ненастье скользнул следом за Красноперым, старательно запоминая возможные ориентиры.

    поваленное дерево




    Я пришел, чтобы знать, что я буду прощен;⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ждет меня Госпожа, с нею я обручен.


    [bgcolor=#F5F5DC]Слышишь крик воронья в почернелом лесу —[/bgcolor]
    марьянник · 7 · сумрак

    то невеста моя заточила косу.

    битых птиц на песке росчерк алой крови - то невеста в тоске пишет мне о любви,
    а шальная стрела у виска пропоет - то невеста меня на свидание ждет.

    Я пришел, чтобы знать, что я буду прощен;⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ждет меня Госпожа, с нею я обручен.


    [bgcolor=#F5F5DC]Слышишь крик воронья в почернелом лесу —[/bgcolor]
    марьянник · 7 · сумрак

    то невеста моя заточила косу.

    битых птиц на песке росчерк алой крови - то невеста в тоске пишет мне о любви,
    а шальная стрела у виска пропоет - то невеста меня на свидание ждет.
     
    Игровая территория » Игровые территории » Общие территории » Светлый Лес
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Серая_Снежинка, Асмодей, Джеронимо, Глазурь, Мор, Танец, Ромашник, Ужик, guarbianofdethangelycarli, Горный_Перевал
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz