Ночь, 19-Май-2024, 05:50   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    26 апреля - 2 мая

    ЛИНы:
  • Крапивник (Сумрак)
  • Душица (Сумрак)
  • Мишка (Сумрак)
  • Малина (Сумрак)

    АИНы: АИНы:
  • Сумрак: Крапивник, Душица, Мишка, Малина, Полночь

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Ночь.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Утро сохраняется ясным после звездной ночи. Согретый солнечным теплом воздух продолжает прогреваться все больше. Весь лес постепенно зеленеет. Яркими коврами расцветают весенние первоцветы: подснежники, крокусы, прострелы. Золотятся на березах сережки, многие кусты набирают цвет. К обеду легким ветром приносит облака, но они не застилают небо целиком. К вечеру спокойная погода сохраняется, но ночью облаков становится больше, так что звездной ночи можно не ждать. Вода в водоемах возвращается в свое обычное состояние.
    Температура: утром +9, днем +16, ночью +8
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: почки превращаются в листья, травка зеленеет, лечебные травы продолжают расти и наполняться силами, а вот сезон сокодвижения подходит к завершению

    Обновлено: 29.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Паутинолапа, Темноцвет, Танец  
    Игровая территория » Игровые территории » Общие территории » Светлый Лес
    Светлый Лес
    Штиль Дата: Утро, 21-Июн-2022, 01:33 | Сообщение # 1
    ты и твоя тень
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 312



    ~°*·⚝⠀Светлый Лес⠀⚝·*°~

    Сезоны назад это был туманный и неприветливый лес, но время берет свое и все меняется. Почва укрыта ковром зеленой травы, мертвые в прошлом кустарники зеленеют на фоне белых стволов. Птицы вьют свои гнезда в кронах деревьев, а самые разные грызуны с удовольствием селятся в корнях. Солнечный свет, разогнавший туман, легко проникает сквозь ветви и золотит множество извилистых тропинок. Лес очень большой и тянется вдоль реки до самого озера, скрывая в своей глубине лагерь котов-воителей.


    ~°·⠀Дичь⠀·°~
    зяблики, серые вороны, скворцы, синицы, дерябы, вертишейки, желны,
    пестрые дятлы, тетерева, куропатки, зайцы, бурундуки, ежи, бурозубки, полевки, мыши;
    встречаются косули и олени, из хищников − ласки, хорьки и изредка лисицы

    ~°·⠀Травы⠀·°~
    боярышник, кервель, жгучая крапива, клевер обыкновенный, малина,
    мать-и-мачеха, одуванчик, пижма, подорожник, стародубка, тысячелистник,
    хвощ, чистотел, шиповник

    ~°·⠀Переходы⠀·°~
    озеро | река | поваленное дерево / вход в лагерь
     
    Сапсан Дата: Ночь, 24-Июл-2022, 21:19 | Сообщение # 91
    Одиночка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 86

    Те, кто избирает путь бродяги, редко по-настоящему желают быть одинокими - такая непопулярная истина, которую смог вынести Сан из личного опыта, правда, не без помощи случайно встретившейся ему компании Охладевшей и прочих редких попутчиков. Он не помнил, пожалуй, никого среди знакомых, кто бы действительно наслаждался своей участью хотя бы половину времени и никогда не тосковал по теплу и спокойствию общения.
    Лес и правда немаленький - или это очередной мираж, в котором пространство протяженностью в пять хвостов оказывается вдруг необъятным? Пока подозрение вызывали лишь его размеры и густой туман, неразрывной пеленой окутывающий каждое дерево и их самих. Но с неба и правда почти приветливо мигали звезды, и бродяга, проследив за взглядом Пасмурности, и сам зацепился за далёкое небо - только не знал и не мог даже предположить, что оно способно хоть чем-то помочь. Да и стали бы предки делать что-то сейчас, тем более - для потерянных, ободранных одиночек?
    Интересно, как дела у Йота?.. Он ведь выбрался? Точно должен был, просто обязан!
    Вдалеке перед ними замаячили вдруг ежевичные заросли, и едва уловимый запах, витавший до этого в воздухе, показался вдруг значительно сильнее.
    Тут.. то есть, там кто-то есть. И не один, - взволнованно пробормотал Сапсан, ускоряя шаг. - Пойдём!
    Мыслей о возможной опасности и воспоминаний о том, что и иллюзии заставляли его так же наивно бегать за собственным хвостом, растворились сразу же, уступив место жгучему желанию.. чего?
    Ежевичная тропа




    Сапсан | 20 лун | бродяга
    Бодр, сыт, здоров. Незначительные царапины по телу.

    Сапсан | 20 лун | бродяга
    Бодр, сыт, здоров. Незначительные царапины по телу.


    Сообщение отредактировал Златогривая - Рассвет, 25-Июл-2022, 04:08
     
    Шептунья Дата: Ночь, 24-Июл-2022, 22:37 | Сообщение # 92
    в голове ветер и сушеные мухи
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 328

    Шептунья таращится на воителя, как будто первый раз в жизни увидела. Слушает его, и кажется, что в лютиковых глазах какие-то проблески разумности пробегают.

    — Смерти хочу? — моргает, — что ты, клубочек, кто ж помирать хочет? Я еще.. тебя переживу, — и улыбается как-то ужасно, как будто уже припасла пару тисовых ягод, чтобы накормить ими Праха.

    Она совсем не обращает внимания на раздражение младшего - то ли правда не понимает, то ли талантливо игнорирует. Но когда он зовет ее в лагерь, прижимает печально уши:

    — Кушать хочу, — совсем как ребенок тянет и жалобно смотрит на Праха, — сил нет идти, ой ой, совсем нет сил, — лапы Шептуньи подгибаются и она падает плашмя на дорогу, вздрагивая всем телом, — лес треклятый, одни туманы да трупы, а я трупов не ем, они пахнут противно, — вскидывает голову и смотрит младшему в глаза, душу прожигая, — а вы меня только падалью и кормите, гады полоумные, — ох, точно ли они полоумные? — только дрянью и пичкаете, голодом морите, окаянные.

    Лежит. Причитает. Хнычет, иногда, но все оскорбления все еще звучат недостаточно злобно, как будто она плохо понимает смысл сказанных слов.

    Ну или опять же - делает вид.

    — Еще и цветочек мой украли, — взвизгивает, — где мой цветочек? Без него не пойду. Он мне, как сын. А какая мать сыновей бросает? — и снова смотрит Праху в глаза.

    Шептунья вообще отлично ловит зрительный контакт.




    я просыпаюсь в холодном поту
    я просыпаюсь в кошмарном бреду
    как будто
    дом наш залило водой


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤи что в живых остались только мы с тобой

    я просыпаюсь в холодном поту
    я просыпаюсь в кошмарном бреду
    как будто
    дом наш залило водой


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤи что в живых остались только мы с тобой
     
    Пасмурность Дата: Рассвет, 25-Июл-2022, 10:21 | Сообщение # 93
    Одиночка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 13

    Пасмурность кивает, в один прыжок приземляется рядом с Сапсаном, и идет за ним. Птички поют, цветы благоухают.. Только вот коту как то не по себе. Его посетило странное чувство тревожности, будто на него кто то смотрит.

    Да ну, обычные тревожности, чего переживать? Он вздыхает оглядывается на деревья, на которых он однажды отдыхал пока не встретил Сапсана. Опять. Не опять а снова! Ух.. Надо бы как то уже отвлечься от собственных переживаний, а то сам уже немного глюки ловит. Кто знает, что будет дальше?




    — And if I only could,
    I'd make a deal with God,
    And I'd get him to swap our places. —


    Пасмурность | 36 Лун | Одиночка |

    — And if I only could,
    I'd make a deal with God,
    And I'd get him to swap our places. —


    Пасмурность | 36 Лун | Одиночка |
     
    Пушица Дата: Рассвет, 25-Июл-2022, 18:21 | Сообщение # 94
    нαnραвленuе нα юг,
    σρuенmαųuя – нα веmеρ
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 343

    Морщится, поднимая одну из передних лап, будто прижимая к груди. Он не сомневался, что эта милая на первый взгляд бабуля убьёт их всех закрытыми глазами.
    "Уж кто-кто, а ты - вполне возможно."

    И вот Шептунья начинает вести себя как малый ребёнок. Даже Ягодка не ныл так сильно, когда Прах встретил его в амбаре. Это как, знаете, ребёнок в магазине, которому не купили конфету. Вот тоже самое, только перед ним ребячилась старая кошка. Прах только закатил глаза.
    - Если я поймаю тебе мышку, ты пойдёшь со мной? - вновь старается быть мягким, словно пытаясь подкупить бабушку своим тоном. На оскорбления никак не реагирует. Это на самом деле, как с ребёнком. Только пожилых котов не переучить чему-либо, вот и приходится смириться с их нравом.

    Но вот она начинает ему промывать мозги своим цветочком, который сама и выкинула, скорее всего. А на вопрос о матери воитель вообще бросает:
    - Моя, - тихо, отводя глаза. Встряхивает головой, и снова серьёзный. - Я подарю тебе новый цветочек, лучше прежнего, - продолжает нежно подкупать кошку.




    [indent]пушица, 17 лун
    документы на персонажа
    [/indent]

    [indent]пушица, 17 лун
    документы на персонажа
    [/indent]
     
    Шептунья Дата: Рассвет, 25-Июл-2022, 19:43 | Сообщение # 95
    в голове ветер и сушеные мухи
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 328

    Когда Прах предлагает поохотиться для нее, Шептунья приподнимается на передних лапах и облизывается. Послушно кивает несколько раз - она так устала охотиться самостоятельно. Столько дней она искала кого-нибудь, кто согласится ей помочь - но коты или сбегали (что не удивительно, их можно понять) или умирали (и в этом тоже).

    Старуха мечтательно улыбается:

    — Кишочки мышиные только вынимать надо, знаешь? У них целое пузо, — дальше шепотом, как что-то очень сильно неприличное, — какашек, — и хихикает.

    Она в целом и не против идти куда-то с молодым воителем, более того - она от него не отлепится. Ее затуманенный разум много раз подавал сигналы - ищи своих, держись за них, они дадут еще пожить - но Шептунья не всегда отчетливо слышала собственный внутренний голос. Но сейчас, вспомнив Праха, к ней медленно возвращаются и другие воспоминания - пустоши, вереск, пронзительный запах полевых цветов, лавандовые заросли и духота заброшенного амбара перед дождем.

    — А где лагерь? — крутит головой, непонимающе моргает, — я помню, что оставляла цветочки у входа, — поднимается на лапы и садится, сутулая и чертовски худая, — это знаешь зачем? — и, конечно, не дожидаясь ответа, — чтобы кролики пришли, — и уверено кивает, абсолютно довольная своими охотничьими нововведениями, — и чтобы мертвые приходили тоже. Мертвые они как кролики. Только несъедобные.

    Вывалив всю эту ценную информацию на Праха, Шептунья снова ложится, вытягивая лапы:

    — Я все еще не покушала, а ты меня уже куда-то тащишь, — капризно и грустно.




    я просыпаюсь в холодном поту
    я просыпаюсь в кошмарном бреду
    как будто
    дом наш залило водой


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤи что в живых остались только мы с тобой

    я просыпаюсь в холодном поту
    я просыпаюсь в кошмарном бреду
    как будто
    дом наш залило водой


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤи что в живых остались только мы с тобой
     
    Мрачноликая Дата: Рассвет, 25-Июл-2022, 19:46 | Сообщение # 96
    Воительница племени Ветра
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 193

    Остров советов.

    Серебряная пробежала сквозь различные кустарники и мелкие кусты, почти не разбирая дороги, пока не выбралась в относительно светлое место, а после оглянулась на десять раз, вобрала воздух в нос и побрела дальше, в поисках дальнейших запахов. Неподалеку на соседней поляне она находит двух необычных котов, от одной прям веет Ветром, но Серебряная проходит мимо, не беспокоя их никоим образом. Уйти с импровизированной дороги она решает только тогда, когда в воздухе появляется отголосок запаха Ягодки. Она идет по нему, а он тем временем ведет куда-то из леса, так и тянет дальше в туман...

    Озеро.


     
    Койот Дата: Утро, 26-Июл-2022, 20:56 | Сообщение # 97
    Одиночка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 135

    Река~

    Тихий перестук лап по земле становится всё тише, сменяясь на шелест. Осыпающийся папоротник и опавшая листва мёртвого леса глушат звуки. Он прислушивается, и ему мерещится, будто кто-то говорит. Возможно, далеко. Возможно, не очень. А возможно, это просто шелест и скрип деревьев смешивались в причудливом перезвуке.
    Шаги за спиной стихли почти одновременно с его собственными. На мгновение показалось, что он один в этом лесу. Совсем. Один.
    Койот, не выдержав, резко обернулся, встречаясь взглядом с Крылатым. Злорадным, насмешливым. И в полумраке леса он кажется не от мира сего. Чёрной, подозрительно угловатой и резкой тенью. Из горла рвётся рычание.
    Но наваждение проходит, и остаются они - два кота под засохшими берёзами среди пожелтевшего папоротника. Койот предупреждающе щерится, не позволяя приблизиться, и снова отворачивается, продолжая свой путь под внимательным взглядом блеклых глаз. Чёртов племенной... И приспичило ему идти за ним следом.

    ~Лагерь




    Койот|Бродяга|20 лун

    Ищу все виды отношений, приветствую инициативы новичков) Желающих жду в лс)

    Койот|Бродяга|20 лун

    Ищу все виды отношений, приветствую инициативы новичков) Желающих жду в лс)
     
    Облачник Дата: Полдень, 27-Июл-2022, 01:31 | Сообщение # 98
    Воитель Небесного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 55

    --->Откуда-то

    Какое-то время отсутствуя по самому себе непонятным причинам, Небесный ввалился в реальность этого мира и этого леса.
    Воитель он, в конце концов, или тряпка?! Думая о своей нужности и полезности, кот тихонько пошел в сторону лагеря, чтобы спросить, чем бы он мог быть полезен. И поинтересоваться у Охладевшей, когда она начнет его тренировать. Воителем же не становятся за одну ночь, верно?
    Облачко наслаждался лесом и бодро шел на встречу всему новому. Куда больше чувствуешь себя частью чего-то большего, не так ли?
    Вероятно пока его не было что-то успело случиться, потому что лес, который и прежде не вселял особой безопасности, был подозрительно тих.
    Кот припал к земле и попытался прислушаться к ощущениям. Что-то точно случилось. Нужно поторопиться.
    Позабыв обо всем, Облачник бросился уже привычной дорогой в сторону лагеря, надеясь, что он ошибается.
    Но похоже он уже осознал, что запах барсука ему далеко не привиделся. Блин.. только не это..!!

    --->Главная поляна




    you know it's time to [dashed]rise up[/dashed]
    ____light it up

    __shout and throw your hands up
    _______[dashed]reach for the sky[/dashed]

    Облачник ∞ 20 лун ∞ небесный одиночка

    you know it's time to [dashed]rise up[/dashed]
    ____light it up

    __shout and throw your hands up
    _______[dashed]reach for the sky[/dashed]

    Облачник ∞ 20 лун ∞ небесный одиночка
     
    Ястребиный Дата: Полдень, 27-Июл-2022, 18:03 | Сообщение # 99
    подними глаза вверх -
    посмотри в небо
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 897

    За 500 сообщений
    о з е р о

    на самом деле, быть целителем - дело жутко неблагодарное. например, прямо сейчас он ползет вперед медленно и осторожно, переступая с трудом и опаской по отдающей холодом земле, пытаясь привыкнуть к полумраку туманного леса и различить хоть какие-то силуэты в окружающем пространстве. и помимо того, что глазам требуется слишком много времени на адаптацию, а на слух полагаться бесполезно, когда следом летят трое молодых учеников и даже при всем желании быть тихими все равно топчут, сотрясая землю, - прямо во рту он держит безумную смесь лекарственных растений, каждое из которых со своим специфическим тонким ароматом... к черту все эти попытки искусственно приукрасить ситуацию и гневную речь - это отвратительно, с адской смесью во рту Ястреб не только с трудом сдерживает желание отплеваться и выбросить все далеко в кущи, но еще и полностью лишен обоняния как основного чувства для ориентирования в пространстве. и это бесит настолько, что он, отчего-то прижимая в голове уши, нервно хлещет себя хвостом.

    вероятно, оттого, что они выбирают иной маршрут, или оттого, что восприятие действительности у него конкретно нарушено, никаких признаков жизни вокруг целитель не замечает и ни с кем из шатающихся до сих пор по лесу котов не встречается. ежевичную изгородь он обнаруживает и вовсе случайно, когда та встает перед его носом непроходимой стеной, и кот с шипением - и даже шипеть приходится мысленно, потому что вслух не произнесешь ни звука, да будь оно все неладно! - бредет вдоль нее еще на несколько хвостов вперед, пока наконец не находит узкий лаз. дожидается, пока вся процессия молодежи его догонит, и ныряет на тропу, ведущую к временной обители племен.

    е ж е в и ч н а я т р о п а




    — ведь сколько бы тут ни писал, ни плясал и ни пел – паруса
    ___все [dashed]тянут[/dashed] и [dashed]тянут[/dashed] вдаль меня
    ________куда-то к твоим берегам


    _» ястреб, 38 лун
    _____» небесный целитель

    сейчас: ведет разведку

    — ведь сколько бы тут ни писал, ни плясал и ни пел – паруса
    ___все [dashed]тянут[/dashed] и [dashed]тянут[/dashed] вдаль меня
    ________куда-то к твоим берегам


    _» ястреб, 38 лун
    _____» небесный целитель

    сейчас: ведет разведку
     
    Боярышник Дата: Полдень, 27-Июл-2022, 18:52 | Сообщение # 100

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    ☼ с берега озера

    Бежал следом, держать на небольшом расстоянии: всё же травы мешали. Однажды попробовав на вкус мазь из хвоща и окопника, которую он самостоятельно и пережёвывал, мальчишка перестал так часто дышать. Даже слюни не глотал, потому что они уже были наполнены и соком и ароматом кислого растения. Все его попытки донести травушки в целости и сохранности даже заставили шёрстку на груди намокнуть из-за стремительно стекающей изо рта жидкости. Противно, согласен. Но уж лучше так, чем морщиться и плеваться каждые десять шагов. Лишь пару раз остановился по пути, чтобы поудобнее перехватить ношу. А ведь для его небольшого по отношению к другим котам рта это действительно считалось ношей.

    Мальчишка догоняет Ястреба и, замедлившись, осторожно проходит под аркой, ступая на уже подтоптанную кошачьими лапами тропу.

    ☼ на ежевичную тропу что служит входом в лагерь




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю


    Сообщение отредактировал Боярышник - Полдень, 27-Июл-2022, 18:52
     
    Пушица Дата: Полдень, 27-Июл-2022, 21:48 | Сообщение # 101
    нαnραвленuе нα юг,
    σρuенmαųuя – нα веmеρ
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 343

    Воин смотрел на кошку с лёгкой усталостью. Всё желание дальше общаться с полоумной соплеменницей пропало ещё на моменте лисьих криков.
    - Да, конечно, - бубнит себе под нос, когда кошка упоминает содержимое мышиных кишок. Вот и ночь прошла уже, и полдень на дворе, уж вечер скоро, а он всё ещё тут с этой старухой сидит. Как только время так быстро летит...
    На вопрос о лагере вообще не отвечает. Не успевает. Шептунья сразу рассказывает про цветочный путь для кроликов. И мёртвых.
    Поднимается на лапы только после того, как кошка напоминает ему о еде. Если только едой можно выманить это существо, то выбора у него не остаётся.

    - Тогда лежи здесь и н и к у д а не уходи, - очень серьёзно проговорил кот, развернулся, и побрёл в сторону, стараясь распознать запах добычи. Не удивится, если крики кошки распугали всех вокруг на километры вперёд. И всё же сегодня удачный день. Ему попадается пухленькая полёвку, которая задумчиво жевала семечки. Прах прижимается к земле, тихо подбирается на достаточное расстояние и прыгает. Один укус в шею и всё было кончено.

    Вернулся к старушке не с пустыми лапами. Заботливо положил дичь перед ней и стал смотреть на неё.
    Ну давай. Ешь.




    [indent]пушица, 17 лун
    документы на персонажа
    [/indent]

    [indent]пушица, 17 лун
    документы на персонажа
    [/indent]
     
    Пушиночка Дата: День, 28-Июл-2022, 00:20 | Сообщение # 102
    Оруженосец Небесного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 39

    -> озеро.

    Лес за время их похода не изменился ни капли - а, знаете, этого бы хотелось. Всё тот же странный, хорошо хоть не слишком густой туман, всё те же сухие папоротники под лапами и полутьма. Конечно, это лучше Сумрачного леса, но всё равно здесь было как-то некомфортно.

    В какой-то момент Пушиночка теряет из поля зрения Ястреба и чуть не теряется, застывая на месте. Только не снова... Вскоре слабый ветерок доносит до неё запах кота, и ученица оживляется, понимая в какую сторону двигаться. Веточки с паутиной в отличии от трав никак не мешают ей чувствовать запахи и ориентироваться в пространстве.

    Ей совсем не хочется надолго оставаться в этом лесу, и кошечка ускоряет шаг, теперь идя почти вровень с целителями, а не плетясь где-то в самом конце. Ещё не бывавшая в новом лагере Пушиночка понятия не имеет, куда они идут, но всё же следует прямо за ними и не задаёт вопросов. Доверяет всецело, и причина этого вовсе не в чрезмерной усталости, не позволяющей рационально мыслить. Просто кошечка доверяет всем, ещё не зная, что за показной добротой может скрываться что-то плохое. Она не видела зла нигде, кроме Сумеречного леса. Для неё оно где-то там: в густом-густом тумане, в призраках и других потусторонних сущностях, но никак не в живых котах.

    Ястреб что-то говорил про возвращение в лагерь, и теперь Пушиночку это интригует. Она высматривает впереди, надеясь первой заметить новое место жительства воителей, но не замечает ровно ничего до того момента, как оказывается рядом с проходом в ежевичных кустах.

    -> ежевичная тропа.




    Пушиночка, 7 лун, ученица Небесного племени

    Пушиночка, 7 лун, ученица Небесного племени
     
    Шептунья Дата: День, 28-Июл-2022, 09:27 | Сообщение # 103
    в голове ветер и сушеные мухи
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 328

    Когда Прах уходит, Шептунья отключается. Нет, правда - будто в транс впадает. Лежит и смотрит вперед по тропе, как изваяние - а скорее, как старая коряга. Она даже не моргает почти, и бока от дыхания поднимаются и опадают очень медленно.

    О чем думает ветрячка никто не знает, даже она сама. Перебирает в голове произошедший только сейчас диалог, вспоминает какие-то очень очень давние диалоги. Обрывки фраз и событий, сменяющихся сезонов, правителей. Скольких она повидала? На это ответить Шептунья не может, имена предводителей совсем не держатся в ее прохудившейся голове. Да еще и рассказы о предках с реальностью путает.

    Но вот Прах снова оказывается в поле зрения. Шептунья вздрагивает крупно и собирается уже заорать, защищаясь от нападения, но замечает полевку в зубах у кота.

    И отвлекается.

    — Ой, клубочек, не обманул, — улыбается, придвигая к себе дичь. Радостно мотает головой, отбивая кривым хвостом барабанную дробь.

    — Кусочек сладенький... — фырчит, утыкаясь носом в полевку, — клубочек тоже сладенький, но он на потом, он на утречко отложен, — почти неразличимо бормочет.

    Потом поднимает лютиковый взгляд на Праха и принимается ему пояснять за анатомию полевки.

    — Смотри, самое вкусное у них это сердечко, — до ужаса ловко вскрывает зверьку грудь и живот, обнажая кровоточащие свежие внутренности, — вот это темненькое тоже вкусно, особенно если добавить сухой лавандовый цветок, — нет, Прах, ты бы попробовал, — а вот это все выкидываем собаке под жопу, — с неистовой яростью поддевает кишки и желудок и отшвыривает от себя. Кровавый комок падает неподалеку с неприятным шлепком.

    — Сначала съедай сердце, клубочек, пока оно еще тепленькое, — Шептунья какой-то темный взгляд бросает на Праха, — тогда ни одна хворь, ни одна беда тебя не свалит.

    А может старуха знает, что говорит? Дожила же она как-то до столь преклонного возраста.

    Ветрячка принимается за еду. Она ест медленно и размеренно, смакует - если честно, она очень давно на таком пиру не была, и, конечно же, забывает оставить Праху хотя бы маленький кусочек. Старуха привыкла делиться только своими безумными мыслями.




    я просыпаюсь в холодном поту
    я просыпаюсь в кошмарном бреду
    как будто
    дом наш залило водой


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤи что в живых остались только мы с тобой

    я просыпаюсь в холодном поту
    я просыпаюсь в кошмарном бреду
    как будто
    дом наш залило водой


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤи что в живых остались только мы с тобой


    Сообщение отредактировал Шептунья - День, 28-Июл-2022, 09:29
     
    Пушица Дата: День, 28-Июл-2022, 17:23 | Сообщение # 104
    нαnραвленuе нα юг,
    σρuенmαųuя – нα веmеρ
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 343

    Воину остаётся только сидеть рядом и ждать. Прошло уже достаточно времени с их встречи, но он уже понял, что подгонять старуху смысла не было. Её вспышки чудаковатости могли сыграть с ним злую шутку не только верещаниями больной лисы, но и побегами, если не повезёт. Вот он и сидел терпеливо, показывая всю свою заинтересованность в монологе Шептуньи.

    Клубочек... Это она про него что ли...
    Терпит, ждёт. Даже не морщится на выброшенный в сторону пищевой канал полёвки. И только когда кошка доедает последний кусочек, он делает самое доброе лицо, как Ягодка.
    - Насытилась ли ты? - мурлычет ласково, с улыбочкой. Пора уже и возвращаться.

    Прах отходит в сторону, останавливаясь рядом с кучей своих веточек. Кажется, на одной из них оказалось жилище восьмилапого собрата по лесному дому. Жаль, но теперь он отправится с ним.
    - Теперь и я хочу поесть, - говорит это достаточно медленно. - Но мой обед ждёт меня в лагере, ох как ждёт, - старается влиться в речь Шептуньи хотя бы немного. - Составишь мне компанию?

    И вот он поднимает ветки и делает несколько шагов в сторону ежевичной стены, прежде чем несильно обернуться к кошке, ожидая её ответ.




    [indent]пушица, 17 лун
    документы на персонажа
    [/indent]

    [indent]пушица, 17 лун
    документы на персонажа
    [/indent]
     
    Крик Дата: День, 28-Июл-2022, 20:11 | Сообщение # 105
    убегая от грозы
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 45

    « ежевичная тропа |

    Тишина леса обступила её. Хорошо оставить позади шумный лагерь.
    Иногда ей казалось, что несмотря на то, что она выбрала племя, прожила в нем много лун, завела новых знакомых и казалось бы наслаждалась их обществом - иногда в глубине души она всё еще чувствовала себя одиночкой.

    Возможно, сегодня с этим как-то связано то, что большинство её знакомых не вернулись.

    Да, ей встретится ещё кто-то. Да, будут ещё и лучшие друзья, и мимолетные попутчики, и просто забавные персонажи в её жизни. Но это всё - не замена. Ушедшие оставляют внутри пустоту, которую уже ничем не закроешь и не заменишь. Если твоя душа достаточно большая, ты сможешь поместить в неё что-то новое. Но пустота всегда будет чернеть рядом.

    Уф, лес оказался не таким уж пустынным. Крик услышала вдалеке чьи-то голоса. Но с кем-то общаться у нее сейчас совершенно не было желания, поэтому она резко повернула и направилась... куда? Она, помнится, не собиралась уходить далеко. Но да ладно, это ещё не далеко. Патрули ходили этой тропой. Это, должно быть, безопасно.

    | река »




    поле белых одуванчиков так блестит. умоляешь всё закончить.
    и отпустить




    только плавится на солнышке наша боль.

    мы сыграли, но не выиграли: 0 и 0.


    Крик ¬ 21 ¬ Гроза

    поле белых одуванчиков так блестит. умоляешь всё закончить.
    и отпустить




    только плавится на солнышке наша боль.

    мы сыграли, но не выиграли: 0 и 0.


    Крик ¬ 21 ¬ Гроза
     
    Игровая территория » Игровые территории » Общие территории » Светлый Лес
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Серая_Снежинка, Штиль, Харуко, _Муму_с_аквалангом_, Скоморох, Темноцвет, Сокол, Мор, Крыска, Танец, Ножевое, guarbianofdethangelycarli, Горный_Перевал, Гром
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz