Ночь, 19-Май-2024, 04:53   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    26 апреля - 2 мая

    ЛИНы:
  • Крапивник (Сумрак)
  • Душица (Сумрак)
  • Мишка (Сумрак)
  • Малина (Сумрак)

    АИНы: АИНы:
  • Сумрак: Крапивник, Душица, Мишка, Малина, Полночь

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Ночь.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Утро сохраняется ясным после звездной ночи. Согретый солнечным теплом воздух продолжает прогреваться все больше. Весь лес постепенно зеленеет. Яркими коврами расцветают весенние первоцветы: подснежники, крокусы, прострелы. Золотятся на березах сережки, многие кусты набирают цвет. К обеду легким ветром приносит облака, но они не застилают небо целиком. К вечеру спокойная погода сохраняется, но ночью облаков становится больше, так что звездной ночи можно не ждать. Вода в водоемах возвращается в свое обычное состояние.
    Температура: утром +9, днем +16, ночью +8
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: почки превращаются в листья, травка зеленеет, лечебные травы продолжают расти и наполняться силами, а вот сезон сокодвижения подходит к завершению

    Обновлено: 29.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Паутинолапа, Темноцвет, Танец  
    Игровая территория » Игровые территории » Общие территории » Светлый Лес
    Светлый Лес
    Штиль Дата: Утро, 21-Июн-2022, 01:33 | Сообщение # 1
    ты и твоя тень
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 312



    ~°*·⚝⠀Светлый Лес⠀⚝·*°~

    Сезоны назад это был туманный и неприветливый лес, но время берет свое и все меняется. Почва укрыта ковром зеленой травы, мертвые в прошлом кустарники зеленеют на фоне белых стволов. Птицы вьют свои гнезда в кронах деревьев, а самые разные грызуны с удовольствием селятся в корнях. Солнечный свет, разогнавший туман, легко проникает сквозь ветви и золотит множество извилистых тропинок. Лес очень большой и тянется вдоль реки до самого озера, скрывая в своей глубине лагерь котов-воителей.


    ~°·⠀Дичь⠀·°~
    зяблики, серые вороны, скворцы, синицы, дерябы, вертишейки, желны,
    пестрые дятлы, тетерева, куропатки, зайцы, бурундуки, ежи, бурозубки, полевки, мыши;
    встречаются косули и олени, из хищников − ласки, хорьки и изредка лисицы

    ~°·⠀Травы⠀·°~
    боярышник, кервель, жгучая крапива, клевер обыкновенный, малина,
    мать-и-мачеха, одуванчик, пижма, подорожник, стародубка, тысячелистник,
    хвощ, чистотел, шиповник

    ~°·⠀Переходы⠀·°~
    озеро | река | поваленное дерево / вход в лагерь
     
    Огонь_Свободы Дата: Рассвет, 08-Авг-2022, 11:49 | Сообщение # 121
    чародейка поднебесья
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 4282

    За 3000 сообщений
    >> озеро

    Воительница краем уха прислушивается к лепету Малыша за спиной, пока взглядом сканирует достаточно стремный пейзаж вокруг. Как-то все не по фэн-шую.
    - Да. В том мире было странно, - рыжая косится на нагоняющего ее соплеменника. - В этом, кажется, тоже что-то не так, - Небесная замедляет шаг, стараясь двигаться максимально бесшумно, но, увы, усилий прилагать совсем не хочется - а потому ветки под лапами так и похрустывают. Лес выглядит отвратно.
    - Словно все передохло, - морщится кошка, раздраженное разметая хвостом жухлые заросли вокруг себя. Все какое-то мрачное, заброшенное, неживое. Быть в такой серости среди деревьев рыжая не привыкла - особенно в пору зелёных листьев. Или их бродяжничество в Сумрачных чертогах затянулось настолько, что время дотянулось уже до зимы?
    Однако, остановившись, бывшая предводительница наконец возвращается к тому факту, который отметила ещё на озере, но позабыла о нем позднее. Запахи. Да, определенно, здесь были живые коты, принадлежащие племенам. Воительница припадает к земле, движется по чьим-то следам, с азартом принюхиваясь. В воздухе витает и Небесный аромат. Это немного радует, немного пугает - где они, кто они, почему вообще здесь? Но идти выискивать кого-то прямо сейчас она не собирается.
    - Ты есть не хочешь? - поворачивается она к мелкому с вопросом.




    _________________

    ты словно в небесах заря, ты полная луна
    я помню лишь твои глаза, а дальше пустота


    _____огонь свободы / 49 / небо

    _________________

    ты словно в небесах заря, ты полная луна
    я помню лишь твои глаза, а дальше пустота


    _____огонь свободы / 49 / небо
     
    Мир Дата: Рассвет, 08-Авг-2022, 22:25 | Сообщение # 122
    небожитель
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 112

    озеро

    Воитель старается идти на одном уровне со своей соплеменницей, чтобы не отстать от нее в незнакомом лесу. Да и просто идти рядом - приятно, это ощущается как встреча с кем-то по-настоящему родным, теплым, домашним. Мир изо всех сил старается не улыбаться как олух. В голове так и сверкает бегущая строка: это я нашел нашу пропавшую соплеменницу! Это я приведу в племя ту, которую сочли давно погибшей! Наша Небесная мама жива!
    Малыш буквально пятками отпихивает тот факт, что, вообще-то, это скорее кошка нашла его. И сама все порешала, и почти что рассказала...
    Небесный косится на кошку. И все же, почему она пропала? Куда делась? Толком-то и не сказала. Ну, ничего, наверное, расскажет нам, когда все соберемся вместе!
    Внезапный вопрос сбивает с толку, и Мир даже запинается о какую-то корягу.
    - А? - глаза удивлённо округляются. - А у Вас с собой есть, что поесть? - Малыш даже вытягивает шею, стремясь заглянуть старшей за спину. Такие внезапные предложения только путают!




    мир / 18 / небушко

    мир / 18 / небушко
     
    Листик Дата: Утро, 09-Авг-2022, 00:07 | Сообщение # 123
    Воительница Небесного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 208

    Лагерь

    [indent][/indent]Её не задевает пролетевший мимо Ягодка, не задевает Ястреб, взвизгнувший где-то впереди. Она лишь на мгновение вскидывается, бросая неожиданно внимательный взгляд на них - проверить, в безопасности ли - и снова опускает голову вниз. Глаза упираются в рыжие лапы, в пожухлый, рассыпающийся прахом папоротник, и в груди так больно-тоскливо-одиноко. Позволила себе расслабиться, девочка? Поверила в свои силы?

    [indent][/indent]Как же зря.

    [indent][/indent]Кто бы мог подумать, что стоит поднять голову, осмелившись - пусть по чужому приказу - взять в свои когти решение проблем более важных, чем ловля мышей в траве, как её тут же огрели.

    [indent][/indent]Глупо ли было падать духом от мнения мальчишки, в два раза младше её и в три - нахальнее?
    Недовольные были, есть и будут всегда. Но кто бы объяснил это ребёнку тогда, в двенадцать лун, когда она день за днём выслушивала о своей никчёмности, нападая на Охладевшую где-то там, за границей привычного мира, где всё было чужим. И всё же, там она чувствовала себя нужной.
    Чувствовала ли она себя нужной в племени?
    Ещё один спорный вопрос, на который ответа у неё не было.
    А искать его, похоже, было поздно.

    [indent][/indent] — идем к озеру! — раздаётся очередной окрик целителя, и Осень усилием воли вырывает себя из печальных мыслей.
    Сейчас не до того, верно?
    Об этом можно подумать когда найдётся тот, кто сможет её заменить. Восстание Звёзд, Вишнёвый Цветок.. Или кто-нибудь ещё. Кто угодно.

    Озеро




    Я устала ждать, забудь и отпусти.
    ____Я [dashed]надеюсь[/dashed], ты дойдешь,
    ___________тебе хватит сил


    __» Осенняя Ночь, 23 луны
    ______» отныне вне игры


    Подпись (с) Ястреб
    Аватар (с) Дождинка

    Я устала ждать, забудь и отпусти.
    ____Я [dashed]надеюсь[/dashed], ты дойдешь,
    ___________тебе хватит сил


    __» Осенняя Ночь, 23 луны
    ______» отныне вне игры


    Подпись (с) Ястреб
    Аватар (с) Дождинка
     
    Огонь_Свободы Дата: Утро, 09-Авг-2022, 11:47 | Сообщение # 124
    чародейка поднебесья
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 4282

    За 3000 сообщений
    Н-да, перед воительницей, конечно, стоит совсем ещё ребенок. И как только такую святую наивность не прибили в Сумрачном лесу, когда все смешалось?
    Рыжая находится на грани того, чтобы дать себе по лицу, когда младший соплеменник начинает заинтересованно выглядывать у нее какую-то еду. Ну где я могла ее спрятать? Разве что в заднице.
    Ситуация больше комичная, чем трагичная, конечно, поэтому Огонь Свободы отвечает Миру без налета грубости или раздраженности:
    - Чтобы что-то поесть, нужно пойти и что-то поймать, - втолковывает коту Небесная, склоняя голову к плечу. Ждать, пока соплеменник раздуплится, Огня не собирается, а потому, взмахнув хвостом, удаляется в сторону, чтобы сцапать хотя бы одну мышь на двоих. Так уж и быть, побудет для младшего поколения добытчицей. Остается надеяться, что малой тоже внесет свой вклад в общее дело. Ну или, хотя бы, не пойдет за ней и не наделает шуму.
    Недолгое ожидание в засаде окупается одинокой мышью - но это лучше, чем ничего. Рыжая подбирается, как пружинка, и когтистым вихрем налетает на свою жертву. Под лапами несколько тощий мышонок. Ну, на перекус и такое пойдет.




    _________________

    ты словно в небесах заря, ты полная луна
    я помню лишь твои глаза, а дальше пустота


    _____огонь свободы / 49 / небо

    _________________

    ты словно в небесах заря, ты полная луна
    я помню лишь твои глаза, а дальше пустота


    _____огонь свободы / 49 / небо
     
    Мир Дата: Утро, 09-Авг-2022, 12:44 | Сообщение # 125
    небожитель
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 112

    - А, ой, - Мир неловко мнется на месте, когда Огонь Свободы, вроде как, и не делает ему замечание, но ее тон звучит для воителя так поучительно, что... хочется провалиться под землю. Естественно, еду надо добыть, балда!
    Малыш какое-то время стоит в тишине, глядя, как старшая кошка уходит на охоту. Встрепенувшись, тихонечко чертыхается себе под нос, перед тем как бросится в противоположную сторону. Конечно же, он не забегает слишком далеко, стараясь запомнить окружающий его пейзаж, чтобы ни в коем случае не потеряться в этом хмуром лесу без своей спутницы. Отойдя на достаточное расстояние, Малыш припадает к земле.
    Значит, в этом поганом лесу, приходится прикладывать чуть больше усилий, чем в своих родных предгорьях - ему кажется, что каждая ветка так и норовит хрустнуть даже просто под его взглядом. Движется осторожно, пока не замечает в корнях деревца полевку. Уж что-то, а охотничьи навыки Небесный в тумане не растерял! Одним прыжком он преодолевает оставшееся расстояние, прибивая добычу к земле. Оставив бездыханное тельце в тех же корнях, Мир решает покараулить ещё немного.
    И не зря! Вторая малышка, затаившаяся под упавшей веткой, высовывает свой любопытный нос. Воитель замирает статуей, дожидаясь, когда кроха выйдет из своего укрытия, чтобы ловко разобраться и с ней. Ну хоть в этом я не прокололся!
    Подобрав добычу, кот движется туда, где в последний раз видел свою спутницу. Бывшую предводительницу он замечает еще с приличного расстояния - ее рыжая шерстка так и полыхает среди окружающей их серости.
    - Я тут! - звонко оповещает Мир. - Хотел спросить, - опускает две тушки себе под ноги, поднимая горящие интересом глаза на рыжую кошку. - А ничего, что мы не отнесем эту добычу старикам и малышам? - если есть вообще кто-то живой на территориях, конечно, - дополняет он мысленно.




    мир / 18 / небушко

    мир / 18 / небушко
     
    Боярышник Дата: Утро, 09-Авг-2022, 13:01 | Сообщение # 126

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    ☼ с ежевичной тропы что является входом в лагерь

    Как всё-таки все коты похожи, если их напугать.
    Мальчик выбегал из ежевичной арки, очень шумно топоча. Даже странно, что Ястреб не услышал его сразу. Но может его мысли были на много более тяжелее, чем топот маленького котёнка.
    То, как небесный целитель отскочил от него, показалось мальчику весёлым. Он не сдерживал своей улыбки, только прикрывал лапой рот, смущённо заглушая детский хохот. Нет, он не высмеивал, просто по-дружески забавлялся.
    Конечно, огурец не БАНАН, но всё равно, Ягодка очень похож на него в этой ситуации.

    Извиняется, потершись щекой о лапу старшего и смотрит на него с сожалением. Ему может быть это неприятным, не так ли?..
    Но, вроде, он не обижается.

    Ягодка пропускает вперёд Осень. Она же была избранницей. Мальчик был уверен, что ей захочется быть во главе, бок о бок со своим соплеменником. И он просто тормозит, несильно отставая. Может им нужно дать мгновения, чтобы обсудить что-то? Да и как-то неудобно, наверно...

    ☼ на берег озера что на общей территории




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Дарт_Вейдер Дата: Утро, 09-Авг-2022, 20:29 | Сообщение # 127
    волны гасят ветер
    Группа: Стражники
    Сообщений: 4346

    За 3000 сообщений
    < оттуда

    Идут они такие, идут, идут, и даже не подозревают, что бывшая (или нынешняя?) предводительница Небесного племени выпала с изнанки. Небесные и не узнали родной запах?.. Что ж, бывает.

    Шиповник хмурится, уходя в свои мысли, и медленно отключается от внешнего мира. Уставшие глаза вяло исследуют обочины дороги в поисках нужных трав, но ни календулы, ни окопника среди засохших кустов нет.

    Значит, нужно идти дальше.
    Кто-то другой ведь заметит Огню?.. Иначе в чём смысл разведывательного патруля?

    > туда (за патрулем)




    [indent]“Я бы все тебе подарил
    Будь здесь хоть что-то моим”
    ✴ ✴ ✴
    шиповник ✴ 47 ✴ ветер

    ©умертвлённая, илья мазо
    ✴ ✴ ✴ ✴ ✴
    [/indent]

    [indent]“Я бы все тебе подарил
    Будь здесь хоть что-то моим”
    ✴ ✴ ✴
    шиповник ✴ 47 ✴ ветер

    ©умертвлённая, илья мазо
    ✴ ✴ ✴ ✴ ✴
    [/indent]
     
    Луна Дата: Утро, 09-Авг-2022, 22:07 | Сообщение # 128
    Воительница Небесного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 33

    -> ежевичная тропа.

    Оказавшись под тенью деревье, Луна вздыхает свободнее. Лес тёмный, тревожный, и, когда она оказалась здесь в первый раз, давил на плечи, сейчас будто бы совсем её не касался. Словно отдельно был этот лес, и отдельно от него была Луна.

    Просто совсем не важен этот лес в сранении с тем, что там, дальше её, вероятно, ждали родные горы. Родной дом.

    Как бы не хотелось сорваться с места первее всех, тут же перейти на бег, унестись вперёд, Луна спокойно, никуда не дёргаясь дожидается, пока в лес войдут хотя бы первые участники патруля, которые поведут остальных за собой. Юная воительница ведь даже не знает, в какую сторону они будут двигаться. Она ничего не знает, кроме того, что в конце будут горы. Должны быть горы.

    Наконец, в лесу появляется Ястреб, а за ним и остальные. Луна пристраивается в самом конце патруля и идёт следом, вечно оглядывась назад. Но нет, не загадочного противника она высматривает, надеясь заметить его первой и успеть предупредить остальных. Оборачиваясь через каждые несколько щагов, Луна всё ждёт, когда среди деревьев появится знакомая светлая шерсть догоняющего патрль кота.

    Где же Барс?

    Ближе к озеру - ближе к цели пути, ближе к горам, - лес будто начинает потихоньку светлеть. Луна откидывает в сторону опасения и подозрения - какого чёрта она вообще об этом думает? - относительно Барса и немного ускоряет шаг.

    -> озеро.




    Луна, 13 лун, Небесная воительница

    Луна, 13 лун, Небесная воительница
     
    Огонь_Свободы Дата: Утро, 09-Авг-2022, 22:37 | Сообщение # 129
    чародейка поднебесья
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 4282

    За 3000 сообщений
    Знала б рыжая, кто у нее за спиной по кустам шуршит... все равно бы не побежала здороваться. На кой черт добычей отсвечивать? Вот как поедим, так и побежим всем лапы жать. А пока у нас тут взаимовыгодное игнорирование. Может вообще в разных кустах сидим, а спрашивать некультурно.
    - Ну так я старуха, - Огня скептически сканирует подошедшего охотника взглядом. - А ты молодуха, - подмигивает. - Ну а других я тут не наблюдаю.
    Бывшая предводительница пожимает плечами и приступает к трапезе, озаботившись собственной пойманной мышью. Той, в принципе, хватает ненадолго, но на языке она чувствуется вкусно. Еще бы, как ей не быть вкусной, если это в целом единственная еда за последние сутки так точно?
    Сыто облизнувшись, воительница оценивающе смотрит на улов своего спутника. Ага, зараза, этот-то две тушки притащил!
    - ...ну, если тебя так сильно это тяготит, вторую припаси для тех, кого захочешь накормить, - доверительно улыбается она Малышу, все же бросая ещё один хищный взгляд на полевку. Чья-либо тушка ещё не была столь привлекательна, как эта...




    _________________

    ты словно в небесах заря, ты полная луна
    я помню лишь твои глаза, а дальше пустота


    _____огонь свободы / 49 / небо

    _________________

    ты словно в небесах заря, ты полная луна
    я помню лишь твои глаза, а дальше пустота


    _____огонь свободы / 49 / небо
     
    Мышехвост Дата: Полдень, 10-Авг-2022, 05:36 | Сообщение # 130
    Серые тучи Грозы
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 433

    - Река -


    Полоска заворожённо слушала, что говорила ей Лунолапка. К сожалению, она не успела этого познать из-за того, что её посвящение выпало прямо во время перехода в другой мир, а то, что сейчас окружало их - было совсем не то же самое, что раньше. Да, времена меняются, причем не в самую лучшую сторону, но так важно продолжать нести в себе позитив!
    Вон из той воительницы, что шла прямо перед ними вместе с большим комом мха, он, похоже, сейчас так и лился.
    - Правда, она лапочка? - невольно улыбнувшись, спросила совоглазая у голубоглазой ученицы, несмотря на усталость, упрямо следуя за ними.

    - ежевичный туннель -




    Использование магии недопустимо. Рыцари должны побеждать только при помощи силы и стали.



    Мышехвост/ 12 лун/ воитель

    Использование магии недопустимо. Рыцари должны побеждать только при помощи силы и стали.



    Мышехвост/ 12 лун/ воитель
     
    Мир Дата: Полдень, 10-Авг-2022, 22:12 | Сообщение # 131
    небожитель
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 112

    Мир опускается на землю рядом со своей предводительницей, с искренним восхищением заглядывая ей в глаза:
    - И вовсе ты не старая, - доверительно сообщает он рыжей кошке, сам не замечая, как снова стал скакать с уважительного обращения на обычное, и обратно. Ну, если старшую что-то не устроит, она сама его поправит.
    Пожелав спутнице приятного аппетита, Малыш не забывает мысленно поблагодарить Звездное племя за удачную охоту. Кивнув самому себе, Небесный наконец приступает к трапезе. Впрочем, со своей полевкой он расправляется на один укус позже соплеменницы. Прослеживает оценивающий взгляд предводительницы на оставшуюся тушку у собственных лап. Возможно, чтобы до конца насытиться, и продолжить поиски племенных с достижением последующего удовлетворительного результата...
    - Давайте на двоих? - неуверенно спрашивает котик, боясь показаться невежливым. Может, все-таки уступить старшей целую тушку? Но ведь охотник здесь он, значит, в праве распоряжаться своей добычей. Ну, хотя бы наполовину.




    мир / 18 / небушко

    мир / 18 / небушко
     
    Огонь_Свободы Дата: Полдень, 10-Авг-2022, 22:21 | Сообщение # 132
    чародейка поднебесья
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 4282

    За 3000 сообщений
    Рыжая снисходительно смотрят на малого, пока губы сами по себе перетекают в хищную ухмылочку.
    - Спасибо, конечно, что видишь во мне юную особу, но есть я хочу куда больше, чем молодиться, - молчаливо принимает предложение о разделении последней мыши на двоих. Романтический ужин, что тут скажешь. Хотя со стороны они наверняка больше похожи на двух бродяг, чем на солидных персон за элитным столиком в чаще леса.
    Подцепляет когтистой лапой чужой улов и, игриво подмигивая, справедливо забирает себе ровно половину от бедного тельца. Если закрыть глаза, можно посчитать за десерт в дополнение к основному блюду. Пока сам себе сказку не придумаешь - не заживешь счастливо.
    Разделавшись со своей долей, рыжая поднимается с земли, с нескольким раздражением отряхиваясь от приставшего к шерстке мусора. Не то чтобы ее что-то выбесило - просто нервничает. Давно с племенными беседы не разводила, особенно после произошедшего к клане. А тут еще попробуй угадай, кто перед глазами предстанет - ну прям киндер-сюрприз разыгрывается.
    - Давай, почесали, малой, - воительница хлопает Малыша хвостом по плечу и показательно резво следует по ранее замеченным следам. Позже тропа выводит ее на куда более свежие запахи - кто-то шел здесь недавно. Племенной. Небесный. В количестве пары штук так точно. Остается только плестись вперед и не сворачивать.

    >> ежевичная тропа




    _________________

    ты словно в небесах заря, ты полная луна
    я помню лишь твои глаза, а дальше пустота


    _____огонь свободы / 49 / небо

    _________________

    ты словно в небесах заря, ты полная луна
    я помню лишь твои глаза, а дальше пустота


    _____огонь свободы / 49 / небо
     
    Мир Дата: Полдень, 10-Авг-2022, 22:58 | Сообщение # 133
    небожитель
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 112

    Мир чуть не давится остатками полевки, когда предводительница довольно резко встает с места и отряхивается. Приходится тоже поднажать, проглотить последний кусочек, облизнуться. Поспешно сгребает косточки в сторону, немного прикапывая их в корнях дерева и прикрывая жухлой травой. С перепугу благодарит Звездное племя за сытную трапезу еще раз, но потом, вспомнив, сколько горя весь его клан хлебнул от этих сверкающих, но бестолковых шкурок - показывает им язык, запрокинув голову к небу.
    Это я поймал мышь, а не вы!
    - Бегу-бегу, - тараторит Малыш, срываясь с места вслед за своей соплеменницей. Веточки да палочки так и трещат под дробью светлых лап, когда Мир торопится нагнать рыжую шерстку впереди. Лесок постепенно начинает играть ароматами - соломенная малышковая голова наконец обращает внимание на запахи, на следы, на протоптанные дорожки. Да, определенно, кто-то живой здесь проходил.
    Небесный пристраивается позади предводительницы, всеми силами собираясь с духом. Как-то волнуется. Вдруг по завершению пути их ждут какие-то дурные вести от знакомых?

    ежевичная тропа




    мир / 18 / небушко

    мир / 18 / небушко
     
    Калинка Дата: Полдень, 10-Авг-2022, 23:14 | Сообщение # 134
    Речная Ягодка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3241

    За 3000 сообщений
    - Ежевичная тропа -


    Пчела лишь молча кивает в ответ на сказанное. Не котенок, значит.
    - Ничего, - заверяет она Пушиночку. - Это дело поправимое.
    Про наставника этой ученицы кошка спрашивать не решается: боится ранить чувства собеседницы, ведь, возможно, тот просто не вернулся с того странного мира, как и многие остальные.
    - Ты, знаешь, Пушиночка, а я ведь всегда мечтала побывать на землях других племен. Правда, я не рассчитывала на то, что это случится при таких обстоятельствах и места станут выглядеть такими зловещими, словно в них по-прежнему сильны отголоски Сумрачного Леса, - доверительно призналась маленькой кошечке Пчела и прищурившись, добавила: Нам следует быть сейчас очень осторожными. Опасность может подстерегать на каждом ходу.
    Немного поплутав среди берёз, Грозовая воительница всё же вышла на запах прохлады, идущий от реки. При этом кошка старалась не терять из виду свою спутницу и намеренно медленно передвигалась, чтобы та могла идти практически вровень с ней.
    Ну, сейчас они как наберутся мха!

    - Река -




    Калина красная под вечер заскучала,
    Разлила грусть в тумане у реки.
    Ах! Если б братцы жить начать сначала
    Без зла, измен и просто без тоски!!



    Калина красная под вечер заскучала,
    Разлила грусть в тумане у реки.
    Ах! Если б братцы жить начать сначала
    Без зла, измен и просто без тоски!!


     
    Пушиночка Дата: День, 11-Авг-2022, 01:20 | Сообщение # 135
    Оруженосец Небесного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 39

    -> ежевичная тропа.

    Пушиночка всё также светло улыбается, идя рядом с Пчелой. Под её лапами громко ломаются сухие папоротники, но ведь они идут не на охоту? Значит, шум не помешает им так, как мог бы в другой ситуации? Не умеет кошечка ещё передвигаться бесшумно, как настоящие воители. Не успели научить. Но она научится, обязательно научится, ведь у неё всё ещё впереди.

    Я тоже хотела посмотреть, - вторит она Пчеле. - Только... я думала, они будут тоже красивыми и живыми... - тихо продолжает Пушиночка, - как Небесные. А они... совсем не такие.

    Наивная, ещё многого не знающая Пушиночка и предположить не может, что над территориями имеет влияние тот странный Сумеречный лес. Для неё всё до сих пор просто и линейно: два разных мира, из того они вернулись в обычный и никаких следов остаться не должно. Всё снова хорошо, так? Или всё-таки нет?

    Слова Пчелы об опасности всё же подталкивают Пушиночку к мысли о том, что всё не так просто. Есть ещё проблемы, есть сложности, с которыми им предстоит бороться.

    Но надолго об этом Пушиночка не задумывается, и на мордочке снова расцветает улыбка. Она всегда улыбается, просто потому что не умеет иначе.

    Где-то впереди, за деревьями, в лучах полуденного солнца сверкает вода, и Пушиночка ускоряет шаг, торопясь побыстрее выйти к реке.

    -> река.




    Пушиночка, 7 лун, ученица Небесного племени

    Пушиночка, 7 лун, ученица Небесного племени


    Сообщение отредактировал Пушиночка - День, 11-Авг-2022, 15:04
     
    Игровая территория » Игровые территории » Общие территории » Светлый Лес
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Серая_Снежинка, Штиль, Харуко, _Муму_с_аквалангом_, Скоморох, Темноцвет, Сокол, Мор, Крыска, guarbianofdethangelycarli, Горный_Перевал, Гром
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz