Рассвет, 20-Май-2024, 13:03   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    26 апреля - 2 мая

    ЛИНы:
  • Крапивник (Сумрак)
  • Душица (Сумрак)
  • Мишка (Сумрак)
  • Малина (Сумрак)

    АИНы: АИНы:
  • Сумрак: Крапивник, Душица, Мишка, Малина, Полночь

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Рассвет.


    Кровавая битва с Изнанкой на Острове Советов кончилась победой лесных котов. Стараниями всех племен монстры были оттеснены, а порталы, из которых они появлялись, закрыты. По возвращению в лагерь предводители Речного и Сумрачного племён проводят собрания. В процессе собрания Речного племени Сказочник и Острозубочка становятся учениками — Нырком и Острозубкой, их наставниками — Горный Перевал и Звёздный Пляс. Мотылёк получает нового наставника — Белоцвета, бывшего Нивяника, повышенного до роли судьи. Овчарка запоздало переходит в ранг воительницы под именем Безмолвница. Объявлено о добровольной отставке целителя Красноперого. Звёздный Пляс изнурённо засыпает, не успев сойти со скалы — Белоцвет перехватывает её падение и оканчивает собрание самостоятельно. Горечь Звёзд подводит итоги битвы. Сумрак потерял четверых: Тенекрылую, Дымянку, Белену и Тишь, на поляне проходит прощание с ними. Душица получает должность старшего оруженосца. Рассветник, Синь и Позолота становятся воинами под именами Сокол, Синева и Златолика. Можжевельник получает новое имя: Терносказ. Предводитель также рассказывает о знамении: Звезды подтвердили полное исчезновение Небесного племени и указали путь к выживанию. Сквернозвёзд, предводитель племени Ветра, теряет жизнь от Зелёного Кашля.

    Обновлено: 20.05.24


    Погода в игре

    Утро выдается безветренным, пасмурным и душным. Ветра нет, но к обеду облака темнеют и набирают в себя испарившуюся ранее влагу. С полудня начинается дождь, сильный, но кратковременный ливень. Потом несколько часов покрапывает, но уже к вечеру небосклон очищается легкими порывами ветра. Ночью сохраняется переменная облачность, ветер почти совсем успокаивается.
    Температура: утром +10, днем +13, ночью +9
    Сила ветра: утро и ночь безветренные, днем и вечером легкие порывы
    Охота: утром, вечером и ночью шанс удачной охоты высок, днем нулевой во время ливня и выше среднего после него.
    Травы: продолжают свой рост

    Обновлено: 20.05.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Паутинолапа, Темноцвет, Танец  
    Игровая территория » Игровые территории » Общие территории » Светлый Лес
    Светлый Лес
    Штиль Дата: Утро, 21-Июн-2022, 01:33 | Сообщение # 1
    ты и твоя тень
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 312



    ~°*·⚝⠀Светлый Лес⠀⚝·*°~

    Сезоны назад это был туманный и неприветливый лес, но время берет свое и все меняется. Почва укрыта ковром зеленой травы, мертвые в прошлом кустарники зеленеют на фоне белых стволов. Птицы вьют свои гнезда в кронах деревьев, а самые разные грызуны с удовольствием селятся в корнях. Солнечный свет, разогнавший туман, легко проникает сквозь ветви и золотит множество извилистых тропинок. Лес очень большой и тянется вдоль реки до самого озера, скрывая в своей глубине лагерь котов-воителей.


    ~°·⠀Дичь⠀·°~
    зяблики, серые вороны, скворцы, синицы, дерябы, вертишейки, желны,
    пестрые дятлы, тетерева, куропатки, зайцы, бурундуки, ежи, бурозубки, полевки, мыши;
    встречаются косули и олени, из хищников − ласки, хорьки и изредка лисицы

    ~°·⠀Травы⠀·°~
    боярышник, кервель, жгучая крапива, клевер обыкновенный, малина,
    мать-и-мачеха, одуванчик, пижма, подорожник, стародубка, тысячелистник,
    хвощ, чистотел, шиповник

    ~°·⠀Переходы⠀·°~
    озеро | река | поваленное дерево / вход в лагерь
     
    Овчарка Дата: Ночь, 22-Окт-2023, 16:00 | Сообщение # 1321
    сегодня утром тело найдено в реке
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 79

    потихоньку приспосабливаешься к его жизни.

    Грозовой смотрит на подругу с уважением - вон она какая умная. Оно и неудивительно, Игрушке всегда казалось, что одиночки понимают в жизни чуть больше, ведь она у них посложнее. Он не вдумывался, почему так считает - собственно, теперь у него будет время поразмышлять над схожестью и различием разных племен. Более того, теперь это буквально его обязанность.

    у одиночек есть подобный круг близких, например семья.
    И снова Игрушка не удерживается от того, что бы покоситься на Ореолу. Она в лагерь попала совсем одна, ее Горечь Звезд привел и оставил, как кого-то ненужного, кого бросить в лесу не смог. Мальчишка дергает ухом - ладно хоть привел, а кому о ней позаботится нашлось.
    Возвращает внимательные глаза на Серую Звезду. Она заканчивает с серьезной частью и говорить даже начинает повеселее. Игрушка тут же подхватывает чужое настроение - чутко и без напряжения, для самого себя незаметно.

    Как много видов лесных обитателей вы знаете?
    — Мышь! — тут же выкрикивает без промедлений, — еще птицы. А сумрачные приносят лягушек, они вкусные, — улыбается и добавляет, — лягушки в смысле.. не сумрачные.

    Сумрачные, быть может, тоже вкусные, Игрушка не пробовал, не знает.




    жить в твоей голове
    и любить тебя неоправданно,
    отчаянно...


    Овчарка|15|Река

    ...жить в твоей голове
    и убить тебя неосознанно,
    нечаянно

    жить в твоей голове
    и любить тебя неоправданно,
    отчаянно...


    Овчарка|15|Река

    ...жить в твоей голове
    и убить тебя неосознанно,
    нечаянно


    Сообщение отредактировал Игрушка - Ночь, 22-Окт-2023, 16:01
     
    Сычушка Дата: Ночь, 22-Окт-2023, 16:31 | Сообщение # 1322
    Оруженосец племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 110

    Когда мелочь залезла, воитель выпрямился и встал в полный рост. Непривычно.

    «Словно всадник на своем коне.»

    Можжевельник сделал пару шагов, проверил как вообще все это идет. Необычно. Сычушка аккуратно выглядывает и еле осматривается, старается держаться как можно крепче, боясь упасть.
    Фыркнул воитель, давая знак, после начал идти в сторону лагеря.

    — Ты себе хоть подстилку сделать успела? —

    — да. — уже успокоившаяся мелочь кратко ответила своему наставнику. Конечно, когда Сычушка ее делала, чувствовала на себе взгляд Душицы, довольно странный и подозрительный, словно ты что-то замышляла.

    Бурая положила свою головку и куда-то смотрела, тихо и плавно засыпая. Деревья и кустарники мелькали перед глазами. Сыч старалась не уснуть, только закрывала свои веки на пару секунд, после открывала на половину вновь и продолжала смотреть. Но в итоге всё-таки задремала. Конечно, довольно чутко, от одного звука мелкая могла открыть свои глазенки и обратить внимание.

    Уже перед самым лагерем та не дремала, а просто слабо глазела по сторонам. Сто процентов когда будет момент, мелочь упадет на свою подстилку и уснет как убитая.
    Чем ближе тем страшнее становилось на душе. Вновь придется увидеть то, что заставило убежать в страхе и ужасе.

    ->Лагерь->




    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀☆*・。.·★·.。・*☆

    а за мной воробей и ястреб, туман и свет
    мелочь трав полевых, подорожник, репей рябой

    ⠀⠀я не знаю имён, но я тоже одна из тех
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀придорожных, безбожных, убоженных под пятой


    [indent]⠀сычушка⠀ ☽ ⠀9 лун ⠀☽ ⠀дитя сумрачных гнёзд[/indent]

    [indent]⠀⠀здесь я, шаг мой
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀я ещё помню дорогу домой
    [/indent]

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀☆*・。.·★·.。・*☆

    а за мной воробей и ястреб, туман и свет
    мелочь трав полевых, подорожник, репей рябой

    ⠀⠀я не знаю имён, но я тоже одна из тех
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀придорожных, безбожных, убоженных под пятой


    [indent]⠀сычушка⠀ ☽ ⠀9 лун ⠀☽ ⠀дитя сумрачных гнёзд[/indent]

    [indent]⠀⠀здесь я, шаг мой
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀я ещё помню дорогу домой
    [/indent]
     
    Затмение Дата: Ночь, 22-Окт-2023, 16:39 | Сообщение # 1323
    демоны кружатся
    в танце с тенями
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1214

    За 1000 сообщений
    вход в лагерь

    Первым делом оказываясь вне лагеря Затмение принюхивается к окружающим запахам, сразу сворачивает от лагеря в сторону реки. Быстро набирает темп, и держит путь вдоль ручья, который выведет к каменистому переходу через воду. На спину падают первые капли начинающегося дождя, Сумрачная поднимает нос наверх и ловит одну в глаз, тут же фыркая и встряхивая головой. Дождь пусть и неприятное дополнение ее пути, но помешать он мало чем может.

    Понадобится достаточно времени, чтобы прочесать границу даже в Мрачнолесье, а если все осложнится препятствиями Изнанки, то вернуться она не успеет не только к ночи, но возможно и к утру не доберется до лагеря. Затмение на это и полагается, ждет что все будет непросто. И бежит быстрее, навстречу неизведанному, навстречу событиям не идущим по установленному порядку.

    Изнанка поменяла многое в порядке ее мыслей, как если по только что написанной акварелью картине хаотично провести большой мокрой кистью — общий рисунок уже с трудом получится различить, если вообще удастся, а оставшиеся четкими пятна воспоминаний не имеют никакой связи между собой. И Крапивник при первой их встрече позарился именно на одно из таких, сохранившихся.

    Может, потому что Ворон был огромной частью ее жизни, в детстве — наравне с остальными братьями и сестрами, но именно с ним она тренировалась плечом к плечу все шесть лун, именно ради него (в основном) Разведка развилась, не ограничилась одной лишь вылазкой на проверку туннеля на территориях. Именно за тенью Бродяги она по наивности — в любой другой ситуации ей не присущей — пошла в Изнанке, чтобы больше не вернуться к дргуим котам и обреченной скитаться в одиночестве против хтоней.

    Где твой паскудный братишка, Пылинка?
    Я видел его мертвое тело.
    Знаешь, мне было тяжело грустить в тот момент.


    Один разговор для нее определил все то, что происходило последующие луны. Конечно, она не могла поменять свое отношение после подобных слов, все было предопределено. Крапивник искромсал чистый лист, который Затмение принесла ему, она ведь села на собрании Жгучей рядом, просто потому что было свободное место. А сын Кромешника просто не мог все это время перестать быть подонком, он даже не старался, она уверена.

    Всегда ли он был таким? Она ничерта не помнит, но склонна предполагать, что так и было.

    Иначе..
    почему?


    Узнать она так и не рискнула. У таких не спрашивают — не такие как она — таких вдавливают лапой в грязь, чтобы заткнуть навсегда, чтобы они захлебнулись своими же словами, чтобы они больше не посмели. Про брата действительно больше не заходило речи, но это ничего и не меняло.
    Действовать силой Затмение тоже не рискнула до сих пор (не было возможности? она есть всегда). Но никогда не поздно все исправить.

    Как же ей сейчас не хватает кого-то с головой рядом. Она была в авангарде, а не центром Разведки, ей положено нестись вперед под уверенно указывающей куда двигаться лапой, а не самостоятельно придумывать планы по разрушению девяти предводительских жизней.

    Узнай она, что накануне Крапивник потерял одну — даже не обрадовалась бы, нет ничего хорошего в том, что задача упростилась без ее вмешательства.

    река




    затмение 27 сумрачный глашатай ☽

    затмение 27 сумрачный глашатай ☽


    Сообщение отредактировал Затмение - Ночь, 22-Окт-2023, 16:44
     
    Штрих Дата: Ночь, 22-Окт-2023, 19:16 | Сообщение # 1324
    Котенок Речного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 17

    Ночь, дождь. Штриху все по барабану. Он бы мог вечно шататься по непонятным местам, он бы мог бесконечно лежать на траве. Он бы мог убить всех котов, он бы мог быть пацифистом. Он может все что угодно, да не делает ничего для этого. Штрих будто бы будто бы не из мира сего.

    Штрих в следующей жизни, если такая будет, хотел бы стать горой или рекой. Непостижимым и вечным.

    А пока он шляется со своей сестрой по чьей-то чужой территории. Они оба вылетели из реальности.

    Так быть не должно.

    Не замечать, не признавать существование единого запаха, сплетенного из множества ниточек разной толщины, было уже невозможно.

    Еле знакомое и чужое Штрих цепляет и тут же теряет.

    Котов здесь очень много, и отчего то из запах неправилен.

    Сестра находит полое дерево, из которого ветром вырывалось неуловимо кошачье. И сестра, как всегда, беспечно пошла в неизвестность.

    -Проверь. Я подожду здесь.




    Честно

    биться

    ты привык
    нож
    вонзили в спину

    Рассмеялся, увидав
    страх
    в глазах врага




    Честно

    биться

    ты привык
    нож
    вонзили в спину

    Рассмеялся, увидав
    страх
    в глазах врага



     
    Чертополох Дата: Ночь, 22-Окт-2023, 20:33 | Сообщение # 1325
    Воитель племени Ветра
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 88

    -Ну я примерно понял, я сейчас попробую сам, хорошо?..

    Одобряюще кивает Ужу, надеясь и веря, что у него получиться.

    -Мне папа рассказывал что мох растет всегда с одной стороны, там где север.

    Чертополох вскидывает бровь.

    - Вот как? Мне тоже такое рассказывали, но только не отец, а старшие воители, взявшие нас со Стрижом на попечение. Мой...наш отец, - неловкая пауза - он ушёл. Бросил нас.

    Воитель замолкает. Зачем он вообще рассказывает им свои и братом проблемы? Пусть наслаждаются своей свободой и весельем. Чертополох всегда считал, что в этом возрасте ещё можно вести себя как котёнок, но только если при этом не забываешь учиться.

    -Чертополох, а почему он у меня так плохо снимается?

    Обеспокоено смотрит на грозового. Он ведь говорил Позолоте, что наставник из него никудышный!
    Подходит к дереву, где котик сошкребал мох и внимательно осматривает его. Серый взгляд сразу замечает оплошность ученика.

    - Думаю ты взялся за слишком тонкий мох, - наконец говорит ветряк - Его невозможно снять цельным покровом, так как он ещё не до конца переплёлся своими корнями. Нужно выбирать более пушистые и мягкие подушечки мха. Вон на том дубе есть подходящий. Попробуй ещё раз. - ободряюще говорит Ужу - Не переживай из-за того, что не получилось. С кем не бывает... - ласково глядя на котика добавляет воин и смотрит за тем, как всё пройдёт на этот раз.

    Мимолётно видит, как сумрачная кошечка легко справилась со сбором двух пластов мха. Неплохо.




    Я потерялся с самого начала,
    Я наверное уже на Луне.
    Тут намного холоднее, чем я думал,
    Даже в июне.

    Отсутствие связи заставляет чувствовать себя таким одиноким.
    И все что нам нужно — это терпение,
    Которого у меня никогда не было.



    Я потерялся с самого начала,
    Я наверное уже на Луне.
    Тут намного холоднее, чем я думал,
    Даже в июне.

    Отсутствие связи заставляет чувствовать себя таким одиноким.
    И все что нам нужно — это терпение,
    Которого у меня никогда не было.


     
    Гниль Дата: Рассвет, 23-Окт-2023, 01:30 | Сообщение # 1326
    в Ветре предва
    ну тупа я
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2014

    За 1000 сообщений
    .озеро


    оставалось совсем немного, но Скверне идти в лагерь совсем не хотелось. впервые за всё то время, что они находились на новых территориях, предводитель желал остаться на них подольше. обычно просто бегал туда-сюда из-за различных поручений, которые выдал сам себе. однако теперь..
    он роняет тяжелый вздох и прикрывает глаза. Яблоня сильная и справится с этим. нужно дать ей немного времени.

    лагерь.





    Лучше быть обиженным, чем причинять боль другим.
    Хорошие
    люди могут быть довольны только этим

    Сквернозвёзд|Солнечный Ветер
    65
    8


    Лучше быть обиженным, чем причинять боль другим.
    Хорошие
    люди могут быть довольны только этим

    Сквернозвёзд|Солнечный Ветер
    65
    8
     
    Аматерасу Дата: Рассвет, 23-Окт-2023, 01:43 | Сообщение # 1327
    ветер гор и цветущих долин
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 739

    За 500 сообщений
    озеро


    Занимался рассвет.
    Песнь Вереска бежала следом за Сквернозвездом, возвращаясь в лагерь из плодотворного развед-патруля. Глядя на золотые опавшие листья, она, не удержавшись, сделала шурх-шурх лапами прямо по кучам листьев, и, войдя во вкус, стремительно раскидывала все листья на своем пути, поднимая за собой и Ветряным предводителем золотой шлейф подкинутых в воздух и по новой опадающих на землю даров листопада.

    Бесшумность?
    Грация?
    Незаметность?

    Образцовые воины делают веселый шурх-шурх, закидывая листьями весь оставшийся позади и шагающий следом патруль.

    лагерь




    fighting and running from, turning from who we really are
    cannot suppress so let's find the one we have shamed so far


    ⠀⠀песнь вереска × 17/∞ × ветряное бедствие

    flying too close to the sun as if we're invincible
    cannot dictate, dominate the earth that we're living on

    fighting and running from, turning from who we really are
    cannot suppress so let's find the one we have shamed so far


    ⠀⠀песнь вереска × 17/∞ × ветряное бедствие

    flying too close to the sun as if we're invincible
    cannot dictate, dominate the earth that we're living on
     
    Ужик Дата: Рассвет, 23-Окт-2023, 06:26 | Сообщение # 1328
    Оруженосец Грозового племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 294

    Прохладно уже. В лесу быстрее замерзаешь чем в лагере.

    — Хм... Я бы сказала, что ты Лев! Благородный Грозовой воитель. У тебя есть грива, а на змею ты совсем не похож, уж я-то знаю.

    В груди разливается что то теплое, приятное. Шерсть искрится от добрых слов и нежных прикосновений.

    Уж никогда не думал о том, что он похож на льва. Он же не такой сильный, не такой большой. А грива? Грива еще ничего не обозначает.

    Но Ужу все равно приятно.

    -Меня назвали Ужиком из-за моей черной шерсти.

    Затем, через какое то время глядит как быстро Позолота собрала мох, да так много!

    Совсем сбит с толку, как так ловко? У сумрачной получилось даже лучше чем у Чертополоха...наверное потому что она не пыталась никого учить?

    - Мой...наш отец... он ушёл. Бросил нас.

    Понимающе и сострадающе смотрит на Чертополоха, под лапы куда-то. Ужу это знакомо.

    -Оба моих родителя недавно пропали. Может просто ушли, может что похуже...

    Уж не сожалеет, он принял это как должное.

    -Я сейчас один, у меня нет ни братьев, ни сестер.

    А из так не хватает! Ужу часто одиноко, пускай он и любит быть один, иногда уже невозможно.
    Слушает причину своей оплошности и совет, как сказано идет к дубу. Ну да, здесь мох гуще чем на том дереве.

    Подцепляет за краешек, немного подрезает. Мох здесь снимается правда лучше. Помогает второй лапой-тянет.

    Есть, получилось! Пласт мха лежит перед оруженосцем.

    - Вот, готово.А этого хватит? Позолота много собрала.




    На дальней станции сойду

    Трава по пояс
    И хорошо с былым наедине

    Бродить в полях, ничем, ничем не беспокоясь

    По васильковой

    синей

    тишине...



    Уж/Ужик|10 лун|

    На дальней станции сойду

    Трава по пояс
    И хорошо с былым наедине

    Бродить в полях, ничем, ничем не беспокоясь

    По васильковой

    синей

    тишине...



    Уж/Ужик|10 лун|
     
    Ореола Дата: Рассвет, 23-Окт-2023, 09:13 | Сообщение # 1329
    Ученица Грозового племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 104

    Итак как Ореола и сама всё время украдкой посматривала на друга, заметила как и он на неё смотрит.
    Улыбнувшись, она перевела взгляд на предводительницу - и послушано дослушала длинное но умное наставление.
    Опять же Игрушка ответил первым, но малышка не огорчилась - он лучше меня знает, ведь он тут живёт.
    Хотя она, конечно, и сама тут живёт.

    -Я знаю! Папа рассказывал, тут живут полёвки и бурундуки! А ещё кролики и ёжики. Но ёжики совсем не вкусные. Колючие.
    Захлопывает пасть и оглядывается.
    Вдруг сзади как раз бежит невкусный ёжик?...





    Звук биения сердца совсем рядом, и она его прекрасно слышит.
    Она замахивается, выставляя острые когти, но не ударяет.
    Я не желаю твоей смерти, мама.
    В отличии от тебя я не жестока. Я учусь отпускать.
    Она отводит лапу, вставая с мраморного пола.
    Вокруг скачут радужные блики от витражей, подсвечивая её стройную фигуру.
    емицветная ☆ Гроза ☆ Ученица~


    Звук биения сердца совсем рядом, и она его прекрасно слышит.
    Она замахивается, выставляя острые когти, но не ударяет.
    Я не желаю твоей смерти, мама.
    В отличии от тебя я не жестока. Я учусь отпускать.
    Она отводит лапу, вставая с мраморного пола.
    Вокруг скачут радужные блики от витражей, подсвечивая её стройную фигуру.
    емицветная ☆ Гроза ☆ Ученица~
     
    Пламенная_Льдинка Дата: Рассвет, 23-Окт-2023, 09:40 | Сообщение # 1330
    мистические грозы в твоей
    голове
    Группа: Стражники
    Сообщений: 490

    ~Поваленное дерево~

    Вот она и в лесу!
    Можно вдоволь надышаться свежим воздухом. Дождь прошёл, и Льдинка заметила Ужа и ещё двоих неизвестных у дуба.
    Легкомысленно улыбаясь, она отошла в ту сторону леса, где не было никого, и пригнулась к траве.
    Запах бурундука щекотал нос, и кошка приняла охотничью стойку, придав уши к голове и держа хвост невысоко над травой.

    Бурундук сидел на корнях дерева и грыз орешек.

    вот что за дичь нынче глупая!-Восхитилась Льдинка такой удаче.
    Тут бурундук заметил ухо кошки, которое дёрнулась.
    Тихо пискнув, малявка поскакала вверх по дереву, но кошка напружинилась быстрее и схватила дичь зубами.
    Бурундук обмяк в зубах у воительницы.
    Победно сверкнув глазами, кошка огляделась.
    Где-то рядом была птица, но на дереве, и Плам решила не рисковать.
    Направилась дальше в лес за поиском новой добычи.

    Пройдя через какие-то кусты, она заметила полёвку.
    Тут повезло намного меньше - ветерок донёс запах кошки до полёвки и та скрылась в корнях обижающего куста, и как бы кошка не старалась, не могла достать из глубокой норки эту мелкую поганку.

    Тогда она направилась обратно к поваленному дереву, думая, что могла бы посидеть тут дольше.
    Но сначала я вернусь и оставлю добычу, а потом пойду погулять! Может, удастся собрать чего-нибудь для целителей?

    ~Поваленное дерево~




    [tt]Твой страх - твоя тень
    А я - гроза.
    Забудь все страхи и лети!
    Ведь я с тобой всегда.

    Пламенная Льдинка
    [tt]

    [tt]Твой страх - твоя тень
    А я - гроза.
    Забудь все страхи и лети!
    Ведь я с тобой всегда.

    Пламенная Льдинка
    [tt]
     
    Ненастье Дата: Рассвет, 23-Окт-2023, 10:02 | Сообщение # 1331
    и тень твоя, мою обняв,
    уходит снова в путь
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 472

    Позолота подняла взгляд на Чертополоха, выразительно сверкнув глазами. У него хорошо получалось, он был терпеливым и повторно объяснял всё непонятное.
    Проводи она собеседование на наставника — нарисовала бы ему пропуск с благословила обучать учеников.

    Затем неожиданно товарищи поделились информацией о своей семье. Позолота застыла, не зная, как поступить. Никому не было бела из чужаков до её кровей, но она всё равно, честно-честно, после того, как шепнула Горечи Звёзд имена своих родителей, никому их больше не называла.

    — А я родилась на Изнанке, — подумав, всё же выдала. — Сумрак — семья, поэтому, возможно, мне многое из ваших устоев будет неясно...
    Позолота опустила глаза. Ей было стыдно за то, что она не могла тосковать по исчезнувшим матерям, проведя вместе с Лихо сначала лишнюю треть своей жизни поодаль, а затем вовсе вывалившись под лапы Затмение. Глядя же на младших сестёр, она снова и снова ловила себя на ужасном дежавю.

    Но она чертовски хотела найти отца Чертополоха и наорать на него. Как можно оставить свою семью? Добровольно?
    Может, что-то всё же случилось?

    Сумрак был семьёй, отчасти из-за раскиданного на много поколений в стороны родства с королями, отчасти — потому что Горечь Звёзд так сказал и детьми, и они выросли, чётко зная один из двух лозунгов племени.
    Второй.
    Минуя знание первого.

    — Этого точно хватит, — Позолота кивнула, хотя и подумала, что с Чертополохом они могли бы унести и больше... но он воитель, причём не Сумрачный, было бы неловко просить его исполнять обязанности ученика.
    — Лëвушка, — озорная ухмылка Ужу, — помоги мох на спину закинуть, пожалуйста?

    И пригнулась, намереваясь гордо упереть весь свой груз самостоятельно. И надеясь, что ничего ещё — хватит уже на сегодня! — с ним не сшибет по пути.

    — Правда из Чертополоха вышел бы отличный наставник? — улыбнулась. Затем перевела взгляд на воителя, объясняясь: — У всех разный подход и разные таланты, я думаю, твоему ученику повезёт с таким терпеливым наставником.

    Как-то раз Можжевельник нарассказывал ей ужасов о шрамах за ушами у старших Сумрачных и о том, почему у Лиса — а значит, и у Болотницы... — на самом деле исполосована спина и чем. Ежевичной плетью.

    Хорошо, что Горечь Звёзд не поощряет больше насилия в их племени.
    Пусть к некоторым типам она иногда втайне очень жаждала его немного применить, особенно когда его серебряное высочество вновь начинал распинаться о своём будущем воцарении.
    Пусть подвинется.
    Место рядом с королём занято его учениками. И они никому не позволят думать о следующих королях. Как и о прошлых.





    звёзды бегут по мечу пламенем древних костров
    раны души весна скроет от глаз травой



    позолота 11,5 сумрак

    в мире опять война, а ты всё ещё живой


    звёзды бегут по мечу пламенем древних костров
    раны души весна скроет от глаз травой



    позолота 11,5 сумрак

    в мире опять война, а ты всё ещё живой
     
    Крапивник Дата: Рассвет, 23-Окт-2023, 11:19 | Сообщение # 1332
    mени предаюm mебя
    они принадлежаm мне
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 3424

    За 3000 сообщений
    - поваленное дерево -

    Вырывается в лес, замирает на пару секунд, строя в голове маршрут. Решает, что самым разумным будет пройти вдоль тумана через реку и мрачнолесье, если не найдет Затмение там - дальше через заводь и лес ручьев до пустошей и через туманный склон и горный луг к озеру. Потом сможет вернуться по кромке светлого леса к лагерю.
    И если он найдет ее уже бездыханной, взгляд Соловушки будет преследовать его все оставшиеся жизни.
    буквально взгляд, если маленький засранец решит издеваться издалека.

    Крапивник еще не осознает, насколько рад он был даже просто видеть белого травника - слова с Соловушкой зачастую были излишне, если так подумать. Да, он бы многое у него спросил, многое обсудил бы, с радостью бы просто поговорил. А может быть решил бы просто молча посмотреть в его глаза. Горечи кажется, что когда в них смотришь, мир вокруг становится добрее.
    он скучает невыразимо, так и не обсудив ни с кем его смерть, так и не рассказав никому, насколько ему из-за нее больно. Пусть Тень отличный советник, прекрасный ученик и исполнительный сумрачный, он пока не смог еще стать тем самым другом, которым начал становиться Соловушка.
    если так подумать, друзей у Крапивника так и не завелось - оруженосцы были чем-то совершенно иным, Тень тоже был чем-то иным, иноплеменных Горечь и вовсе не рассматривал.
    предводитель себя не жалеет на эту тему, но иногда простого дружеского тепла так не хватает.

    Стремительно прорывается сквозь лес, размышляя, где лучше свернуть, чтобы сократить путь до туманной кромки. Кривит губы - сам велел не ходить по одному, и в итоге нарушил собственный приказ первым.
    Шагает по тропе, собираясь перейти на бег. И впереди видит...
    в ушах громко бьется кровь, Крапивник не любит злиться на Позолоту, но не всегда может этого избежать. Он злится, потому что волновался. Он злится, потому что она вымокла до нитки. Он злится, потому что не видел ее глаз на собрании, а они всегда дают ему силу.
    он злится, потому что она не подумала, что ей надо торопиться в лагерь - не было цели собирать мох на десяток подстилок.

    он злится и нависает над ней со спины грозной тенью, отбирающей воздух. На чужаков взгляды выстрелы
    — Позолота, — о, она прекрасно знает этот его тон, он так редко адресован ей, — в лагерь. Немедленно. Ты прогуляла собрание, — он ее расстроит, он так сильно ее обидит, но Горечь уже не может остановиться, потому что облегчение, которое он испытывает видя ее живой и здоровой, душит и смешивается с раздражением, — поговорим, когда я вернусь.

    Он не может остаться, не может проводить ее сам, потому что ему надо искать проклятую Затмение, чтоб она провалилась. Проходя мимо, все же мажет хвостом по ее худому бочку - в этом жесте любовь и облегчение.
    а малахитовый взгляд леденит.
    он видит весь тот мох, что девочка пытается взвалить на свои тонкие плечики - совесть укоризненно колет в сердце, он быстро раскаивается в том, что заговорил с ней так строго. Она всего лишь хотела помочь побольше, но ведь надо иногда включать свой девчачий мозг!
    Крапивник прикрывает глаза на долю секунды - все это однажды сведет его с ума. Или в могилу.
    и все же добавляет через плечо уже мягче:
    — Зайди к Тени, чтобы не заболеть. Обязательно, — противный Крапивник, произносит новое имя младшего, зная, как огорчится Позолота из-за того, что не смогла увидеть собрание собственными глазами.

    Чертополох для сумрачного - пустое место, и пусть он всегда неплохо относился к ветряным, сейчас старший его только лишь раздражает - как можно было додуматься не отправить в лагерь девчонку, когда шел такой ливень?
    Уж пустое место тем более.

    - река -




    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게

    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게
     
    Чертополох Дата: Рассвет, 23-Окт-2023, 17:30 | Сообщение # 1333
    Воитель племени Ветра
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 88

    Сострадающий взгляд в который раз за его жизнь касается серой шерсти. После смерти матери и ухода отца всё племя смотрело на них со Стрижом так. Стрижу было наплевать, но его брата это бесило. Когда он подрос, то эту привычку перенял старший брат и теперь уже он так смотрел на него, беспокоясь о каждом шаге младшего брата. Впрочем эта привычка никуда не ушла и сейчас...

    -Я сейчас один, у меня нет ни братьев, ни сестер.

    Теперь уже Чертополох сострадательно смотрит на грозового котишку. В этом плане ему повезло - не было родителей, но был Стриж. Ему всегда можно было рассказать всё и получить поддержку.

    - Мне очень жаль... - тихо говорит оруженосцу - Если тебе будет плохо в моральном плане или просто захочеться поделиться чем-то...сокровенным, - неуверенно предлагает Ужу - можешь подойти ко мне или моему брату Стрижу. я поговорю с ним об этом. Даже если он откажется, то я всегда свободен для тебя.

    После своих слов воитель наблюдает за действиями ученика. В этот раз у него всё получилось превосходно. Это всё-же был его просчёт - не заметил, что Уж по незнанию взялся не за тот мох...

    - Вот, готово.А этого хватит? Позолота много собрала.

    Смотрит на пласт ученика, на свой и сумрачной кошечки.

    - Думаю вполне. - отвечает ему - Но окончательное решение за Позолотой. Это всё-же её целитель попросил собрать мох...

    — Этого точно хватит, - согласно кивает кошечке — У всех разный подход и разные таланты, я думаю, твоему ученику повезёт с таким терпеливым наставником.

    - Надеюсь.... - смущённо говорит ветряк, закидывая свой пласт мха на спину.

    Хочет уже направиться к входу в лагерь, как вдруг раздаётся оклик сумрачного предводителя...

    — Позолота, в лагерь. Немедленно. Ты прогуляла собрание,

    Опасливо смотрит на Горечь Звёзд, переводя взгляд на Позолоту и обратно. Что будет, то?




    Я потерялся с самого начала,
    Я наверное уже на Луне.
    Тут намного холоднее, чем я думал,
    Даже в июне.

    Отсутствие связи заставляет чувствовать себя таким одиноким.
    И все что нам нужно — это терпение,
    Которого у меня никогда не было.



    Я потерялся с самого начала,
    Я наверное уже на Луне.
    Тут намного холоднее, чем я думал,
    Даже в июне.

    Отсутствие связи заставляет чувствовать себя таким одиноким.
    И все что нам нужно — это терпение,
    Которого у меня никогда не было.


     
    Медобок Дата: Рассвет, 23-Окт-2023, 17:55 | Сообщение # 1334
    Воитель Грозового племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 405

    — Поваленное дерево —


    Коты сменяют друг друга – они рождаются они уходят к Звёздам. Они служат племени или полагаться на самих себя. Но их жизнь таит по сравнению с жизнью этого леса – ни один кот, дале самый старый старейшина не может похвастаться такой же страстью, таким же опытом которым может похвастаться самое юное деревце в этом лесу. В этом вечном лесу.

    Медобок втягивает носом воздух. Дни потеряли прежнее тепло – они становятся холоднее, воитель не удивиться если в ближайшее время увидит снег. Хотя,для него сейчас слишком рано.

    Кот чувствует запахи дичи, но подумав поворачивается в другую сторону. Вчера он пробовал здесь и на пустоши. Значит сегодня отправиться к реке.

    — Река —




    [caritia aeternitas]
    [Медобок||28]


    С первых дней бытия над водой ветерки
    Развевали — рыдающих — проклятых — страх...
    Но игре не конец. Кость упала с руки.

    Завертелась во тьме.
    Кто теперь в дураках?

    [caritia aeternitas]
    [Медобок||28]


    С первых дней бытия над водой ветерки
    Развевали — рыдающих — проклятых — страх...
    Но игре не конец. Кость упала с руки.

    Завертелась во тьме.
    Кто теперь в дураках?
     
    Паутинолапа Дата: Рассвет, 23-Окт-2023, 18:04 | Сообщение # 1335
    паутина
    развевающаяся на ветру
    Группа: Стражники
    Сообщений: 634

    За 500 сообщений
    >>> Озеро

    Тихо ступает по опавшей листве, которая из-за влаги совсем не шуршит, а лишь мёртво прилипла к земле. Белые лапки пачкаются в грязи и становятся очень некрасивыми. Но воительнице на это наплевать. Сейчас ей хочется полежать в тёплом гнёздышке и сытно перекусить.

    Ветряная немного отстаёт от других патрульных, дабы чуток смахнуть налипшую на лапы грязь. Вдруг чуткий нос чует знакомый запах. Оглядевшись вокруг Паутинка замечает ветряного целителя.

    - Боярышник! - немного удивлённо восклицает кошка - Что ты тут делаешь в такую погоду? - дождь уже прекратился, но явно шёл совсем недавно - Тебе нужна помощь?

    На время забывает о найденном лесе за пустошами и волнуется только за травника.




    [bgcolor=#CCCCCC]Обернуться бы лентой в чужих волосах,
    Плыть к тебе до рассвета, не ведая страх,
    [/bgcolor]



    Шелком в руки родные опуститься легко
    [bgcolor=#FFFFFF]Вспоминай мое имя, прикасайся рукой.[/bgcolor]

    [bgcolor=#CCCCCC]Обернуться бы лентой в чужих волосах,
    Плыть к тебе до рассвета, не ведая страх,
    [/bgcolor]



    Шелком в руки родные опуститься легко
    [bgcolor=#FFFFFF]Вспоминай мое имя, прикасайся рукой.[/bgcolor]


    Сообщение отредактировал Паутинолапа - Рассвет, 23-Окт-2023, 18:05
     
    Игровая территория » Игровые территории » Общие территории » Светлый Лес
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Цветущая, Серая_Снежинка, Штиль, Асмодей, Джеронимо, Темноцвет, Дарт_Вейдер, Сайгон, Бродяжка, Смоль, Глазурь, Мор, Крыска, Танец, Ромашник, Ужик, Трясина, guarbianofdethangelycarli, Горный_Перевал, Бурная_Волна
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz