Рассвет, 20-Май-2024, 11:35   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    26 апреля - 2 мая

    ЛИНы:
  • Крапивник (Сумрак)
  • Душица (Сумрак)
  • Мишка (Сумрак)
  • Малина (Сумрак)

    АИНы: АИНы:
  • Сумрак: Крапивник, Душица, Мишка, Малина, Полночь

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Рассвет.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Утро сохраняется ясным после звездной ночи. Согретый солнечным теплом воздух продолжает прогреваться все больше. Весь лес постепенно зеленеет. Яркими коврами расцветают весенние первоцветы: подснежники, крокусы, прострелы. Золотятся на березах сережки, многие кусты набирают цвет. К обеду легким ветром приносит облака, но они не застилают небо целиком. К вечеру спокойная погода сохраняется, но ночью облаков становится больше, так что звездной ночи можно не ждать. Вода в водоемах возвращается в свое обычное состояние.
    Температура: утром +9, днем +16, ночью +8
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: почки превращаются в листья, травка зеленеет, лечебные травы продолжают расти и наполняться силами, а вот сезон сокодвижения подходит к завершению

    Обновлено: 29.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Паутинолапа, Темноцвет, Танец  
    Игровая территория » Игровые территории » Общие территории » Светлый Лес
    Светлый Лес
    Штиль Дата: Утро, 21-Июн-2022, 01:33 | Сообщение # 1
    ты и твоя тень
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 312



    ~°*·⚝⠀Светлый Лес⠀⚝·*°~

    Сезоны назад это был туманный и неприветливый лес, но время берет свое и все меняется. Почва укрыта ковром зеленой травы, мертвые в прошлом кустарники зеленеют на фоне белых стволов. Птицы вьют свои гнезда в кронах деревьев, а самые разные грызуны с удовольствием селятся в корнях. Солнечный свет, разогнавший туман, легко проникает сквозь ветви и золотит множество извилистых тропинок. Лес очень большой и тянется вдоль реки до самого озера, скрывая в своей глубине лагерь котов-воителей.


    ~°·⠀Дичь⠀·°~
    зяблики, серые вороны, скворцы, синицы, дерябы, вертишейки, желны,
    пестрые дятлы, тетерева, куропатки, зайцы, бурундуки, ежи, бурозубки, полевки, мыши;
    встречаются косули и олени, из хищников − ласки, хорьки и изредка лисицы

    ~°·⠀Травы⠀·°~
    боярышник, кервель, жгучая крапива, клевер обыкновенный, малина,
    мать-и-мачеха, одуванчик, пижма, подорожник, стародубка, тысячелистник,
    хвощ, чистотел, шиповник

    ~°·⠀Переходы⠀·°~
    озеро | река | поваленное дерево / вход в лагерь
     
    Ужик Дата: Рассвет, 23-Окт-2023, 18:20 | Сообщение # 1336
    Оруженосец Грозового племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 294

    А я родилась на Изнанке

    Там? В этой дребедени?

    Взрослые не очень то стремились поведать о Изнанке, говорят что Ужу лучше не знать.

    - — Лëвушка, помоги мох на спину закинуть, пожалуйста?

    Улыбается в ответ, но не хочет он на девичью спину груз накидывать. Подходит, таща свой пласт и пригибается.

    -Давай я понесу.


    — Правда из Чертополоха вышел бы отличный наставник?


    -Конечно!

    Вдруг слышит звуки приближающегося кота, оборачивается и видит Горечь Звезд.

    -Здравствуйте.

    По доброму, но это уважение вызвано небольшим страхом, все таки репутация сумрачных в устах других не блещет добротой. Но это все сказки, познакомившись с Позолотой он убедился в обратном. Уж обычно видел его необщительным и холодным, но сейчас этот лед обжигал взглядами.

    Горечь не в духе.

    Слушает как он сквозь зубы говорит с Позолотой. Ему ее жалко, но опять же, если бы Ужа не учили как собирать мох, возможно она бы успела на собрание.

    В голове слова Чертополоха, он их принимает но в ответ лишь кивает. Обращается к Позолоте:

    -Клади на меня мох и пошли, а то еще больше получишь...




    На дальней станции сойду

    Трава по пояс
    И хорошо с былым наедине

    Бродить в полях, ничем, ничем не беспокоясь

    По васильковой

    синей

    тишине...



    Уж/Ужик|10 лун|

    На дальней станции сойду

    Трава по пояс
    И хорошо с былым наедине

    Бродить в полях, ничем, ничем не беспокоясь

    По васильковой

    синей

    тишине...



    Уж/Ужик|10 лун|
     
    Боярышник Дата: Рассвет, 23-Окт-2023, 18:24 | Сообщение # 1337

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    [indent]☘︎⠀река[/indent]

    Он шёл следом за Можжевельником, шаг в шаг повторяя его движения. Всё, на что рыжему сейчас хватало сил, – это наблюдать за ним, за его гибкостью и белой шерстью.
    Целителям нельзя любить, но ведь смотреть не запрещено?

    В груди щимило, а рот был калиткой, закрытой на самый прочный замок. Как хотелось рассказать ему, услышать согласие, но ветряк осознавал, что из этого ничего хорошего не выйдет. Он либо в ярой фрэндзоне, либо в горьком презрении. Ни того, ни другого рыжему совсем не хотелось.

    Подходит ближе к кучке хвоща и смотрит вслед убегающему сумрачному коту.
    [indent][indent]До встречи, Можжевельник...[/indent][/indent]

    Он забылся. Не знал, сколько времени уже стоит так, но точно знал, что возвращаться в овраг не хочет. Он молод, ещё слишком свободный. Ни в коем случаи не хотел прогуливать работу, но нутро кричало, что возвращаться домой не нужно, не сейчас.
    Глубокий вдох оголяет душевные раны, заставляет их кровоточить. Нос щипет, а глаза словно наполняются дождём, немного краснея.

    Боярышник заботливо кладёт листья к веточкам, размышляя, что сделать с ними.
    Паутинолапа появляется как раз вовремя.
    – Ох, Паутинолапа, привет! – оборачивается, встречая соплеменницу с тёплой улыбкой. Он не был на собрании, поэтому нового имени воительницы не знал, а жаль, такое красивое. – Я... – кот думает, что сказать, отводя глаза в сторону, бегая ими от кучки добытых трав, к дороге в лагерь. Конечно... – Да, я был бы благодарен! Не могла бы ты отнести эти травы в целительскую, пожалуйста? У меня ещё есть дела в лесу, – нагло врёт. Впервые за всю жизнь. Что угодно, лишь бы не идти туда, где его встретят пустые для него глаза.

    [off]передаёт 15 веточек хвоща и 13 листьев мать-и-мачехи[/off]




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Паутинолапа Дата: Рассвет, 23-Окт-2023, 18:51 | Сообщение # 1338
    паутина
    развевающаяся на ветру
    Группа: Стражники
    Сообщений: 634

    За 500 сообщений
    – Ох, Паутинолапа, привет! он пропустил моё посвящение?Я... Да, я был бы благодарен! Не могла бы ты отнести эти травы в целительскую, пожалуйста? У меня ещё есть дела в лесу,

    Кошка смотрит на травы перед собой. Конечно она отнесёт.

    - Конечно, Боярышник! - обращается к целителю - Я отнесу эти травы Тенеследу и передам, что ты задерживаешься в лесу. - поднимает с земли хвощ и мать-и-мачеху и минуту колеблется, но всё-же говорит - И я уже Паутинка....

    Машет соплеменнику хвостом на прощание и скрывается за зарослями боярышника. Пройдясь по лесу и сделав небольшой крюк, оказывается возле входа в поваленное дерево, где уже скрылись предводитель и его советница. Паутинка делает то-же что другие патрульные - скрывается в туннеле.

    >>> Поваленное Дерево




    [bgcolor=#CCCCCC]Обернуться бы лентой в чужих волосах,
    Плыть к тебе до рассвета, не ведая страх,
    [/bgcolor]



    Шелком в руки родные опуститься легко
    [bgcolor=#FFFFFF]Вспоминай мое имя, прикасайся рукой.[/bgcolor]

    [bgcolor=#CCCCCC]Обернуться бы лентой в чужих волосах,
    Плыть к тебе до рассвета, не ведая страх,
    [/bgcolor]



    Шелком в руки родные опуститься легко
    [bgcolor=#FFFFFF]Вспоминай мое имя, прикасайся рукой.[/bgcolor]
     
    Тигриная_Полоса Дата: Рассвет, 23-Окт-2023, 19:02 | Сообщение # 1339
    Сквозь бурю гроз и мглу
    Идёт тигр
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 289

    Поваленное дерево

    Быстро пролетает поляну даже не обращая внимания на котов которые [dashed]возможно находятся на поляне[/dashed] и спешит к реке.

    Тут вроде ничего интересного не происходит поэтому она не останавливается чтоб поздороваться даже.

    Не мешайте мне

    Я ищу паутину.

    Вдруг пока я буду тут болтать у кого то будут раны, а паутины не будет даже.


    Идя по мокрой от дождя тропинке она доходит до реки.

    Надеюсь тут безопасно

    Река





    Мягкой поступью кошачьей
    ⠀⠀⠀⠀К нам приходит Новый год...
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀Счастья, радости, удачи,
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Сытой жизни без хлопот!

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Чтобы денежка – в кармане
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀И в делах сплошной ажур,
    ⠀⠀⠀⠀⠀Хвост в тепле, усы в сметане,
    ⠀⠀⠀⠀А на сердце – «мур-мур-мур»!


    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Анкета

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Тигриная полоса/Гроза/25 лун /ава-нейросеть/ почта для связи valeriabusygina0510@gmail.com


    Мягкой поступью кошачьей
    ⠀⠀⠀⠀К нам приходит Новый год...
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀Счастья, радости, удачи,
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Сытой жизни без хлопот!

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Чтобы денежка – в кармане
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀И в делах сплошной ажур,
    ⠀⠀⠀⠀⠀Хвост в тепле, усы в сметане,
    ⠀⠀⠀⠀А на сердце – «мур-мур-мур»!


    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Анкета

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Тигриная полоса/Гроза/25 лун /ава-нейросеть/ почта для связи valeriabusygina0510@gmail.com
     
    Ненастье Дата: Рассвет, 23-Окт-2023, 19:11 | Сообщение # 1340
    и тень твоя, мою обняв,
    уходит снова в путь
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 472

    Позолота почувствовала приближение своего короля за секунду до того, как черная тень упала ей на плечи.
    Застыла, прикрывая глаза.

    С первым биением сердца ей показалось, что она умрет на этом самом месте, настолько раненая недружелюбностью Горечи Звезд.
    Со вторым она нахмурилась, осознавая смысл сказанных слов, и была готова умереть уже совсем по другой причине.

    Она пропустила церемонию.
    Пропустила посвящение сестёр и брата, а также пропустила обращение Горечи Звёзд к племени в тяжёлый момент, позволив Тенеследу всё решать и разруливать, а сама сбежав, как маленькая. Как будто луны с Тишкой ничему её не научили.

    И касание хвостом её только добивало сильнее. Злило Неожиданно переключило с волны самобичевания на какую-то другую, неожиданную волну.

    О, его грубость была ей почти приятна — Позолота, стиснув зубы, отчаянно вслушивалась в переливы эмоций, которые могла уловить. Чутко вылавливала то, о чем не могли подозревать остальные. Она могла. Они нет. Пусть ругается. Ей всё равно будет жалко его, а не обидно.
    Она уже давно пообещала себе, глядя на Горечь Звёзд, что она на него никогда не обидится.

    Но она заслужила наказание и выговор.
    Почему тогда нельзя себя до конца вести, как строгий наставник, позволить ей ощутить свою вину?! Сам себе злой Буратино, Горечь Звёзд.

    Когда предводитель двинулся дальше, Позолота хотела рвануть за ним следом. Она допустила ошибку, но она могла постараться исправить её сейчас, последовав за ним и проговорив нормально.
    Но король предпочёл улететь в рассветный полумрак. Один. Своей коронной походкой.
    Дождь только кончился! Куда он? Он был весь в крови, когда она вышла из палатки! Гордец, дурак, несчастный во всех смыслах трудоголик! Воспоминания о схожей злости, далёкой-далекой, осели внутри сдавленным кашлем.

    Позолота неловко кашлянула.
    Горечь Звёзд ушёл.
    На его комментарии она промолчала. Это молчание жгло ей язык и душило, вставало комом в горле, вскипая в крови неожиданной злостью — на себя и на Крапивника!!! Она хотела сказать! Что ей жаль, что она понимает, что пропадать в ночь было безответственно, что он мог бы предупредить её, чтобы она не уходила надолго, хоть немного отвлекшись от своих нелюбимых игрищ в политику. Ночь — время Сумрака, кто бы противился её уходу в любой другой день, с чего ей нельзя было так сделать сегодня?

    От осознания, что он дейтсвительно мог просто её предупредить — но не сделал этого — Злата почувствовала почти ярость. Ярость вперемешку с беспокойством — а если что-то случилось уже после того, как она ушла, и он не успел её предупредить?
    Куда он помчался сам, один, в таком случае?
    Почему он, во имя звёздных сумерек, шатался по лагерю чертовой крови?! И еслибыло посвящение, то он убежал, снова не поев и не поспав.
    Позолоте показалось, что она сейчас взорвётся, и она даже задрожала немного, стоя на одном месте и опустив голову.

    — Ладно! — тихо воскликнула, придя к консенсусу сама с собой. Тряхнула головой и вскинулась, глядя на Ужа и Чертополоха абсолютно сухими глазами. Они же не думали, что она расклеится от такой мелочи?
    Она думала.

    — Мы и правда немного подзадержались, но я ни о чем не жалею! Спасибо вам обоим за компанию, — лёгкий поклон-реверанс, они ведь в Сумраке всё к ним более склонны и более приучены.

    — Давай я хотя бы один понесу, — озорная улыбка Ужу, она легко нагружает его лишним своим пластом мха и один все-таки закидывает на спину себе.
    Ей было бы совсем стыдно вернуться в лагерь, как с лёгкой прогулки, вообще без всего.

    Позолота порадовалась, что её сердце, от переживаний выскакивающее из груди, на самом деле не такое громкое, чтобы его слышал кто-то, кроме неё, а дыхание она уже давно научилась контролировать.
    Наверное, чтобы не задохнуться от вида яростных горящих глаз Тиши на каждой тренировке.

    Мелькнула мысль, что, раз уж храбрый лев помогает ей тащить мох, можно было бы просто взять больше мха.
    Но девичье желание побыть леди, за которой ухаживают, победило практичность.

    — Пойдём. Лев, а тебе ведь нужно сделать подстилку для себя? В ученической. Или... как у вас это в общей палатке устроено?

    Он сказал, что будет звать её Теплышко. Так что она тоже станет называть его прозвищем.

    Глянув на Чертополоха, проверяя, что тот тоже идет — и неловко улыбнувшись, чувствуя смущение от того, что воитель стал свидетелем небольшого выговора — Злата уверенно пошагала в лагерь.

    [indent]вход в лагерь;[/indent]





    звёзды бегут по мечу пламенем древних костров
    раны души весна скроет от глаз травой



    позолота 11,5 сумрак

    в мире опять война, а ты всё ещё живой


    звёзды бегут по мечу пламенем древних костров
    раны души весна скроет от глаз травой



    позолота 11,5 сумрак

    в мире опять война, а ты всё ещё живой
     
    Боярышник Дата: Рассвет, 23-Окт-2023, 19:14 | Сообщение # 1341

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    Мальчик дóбро улыбается соплеменнице, благодарно мигая ей глазами. Она позволяет ему не возвращаться в лагеть, не встречаться с болезненными ощущениями.
    Утопиться в работе у него точно не выйдет.

    Стоит кошке уточнить новое имя и Боярышник стыдливо прижимает уши.
    [indent]Прости меня...[/indent]

    Неловкость накрыла его с головой. Кажется, он на самом деле ужасный целитель, ужасный друг. Значит и любви ветряк не заслуживает.
    Больно, неприятно. Слишком слаб и слишком неинтересен. В собственной истории стал всего лишь второстепенным персонем.

    Поднимается и уходит, дрожащими лапами двигая листву.

    [indent]☘︎⠀озеро[/indent]




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Чертополох Дата: Рассвет, 23-Окт-2023, 20:29 | Сообщение # 1342
    Воитель племени Ветра
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 88

    Чувствует напряжённость между ученицей и предводителем. Чертополох хочет оставить их личные разборки в стороне и ни коим разом не влезать в них. Но остаётся рядом с Позолотой из принципа. Всё-же он готов её защитить если что.

    В какой-то момент всё улеглось, хоть в шерсти сумрачной ещё оставались искры ярости. Ветряк облегчённо вздохнул. Всё ограничилось лишь недовольным тоном и напряжёнными взглядами. Интересно, что-бы сделал Стриж в этой ситуации?

    — Мы и правда немного подзадержались, но я ни о чем не жалею! Спасибо вам обоим за компанию,

    - Всегда пожалуйста! - как ни в чём не бывало отвечает ветряк - Зови если что... - и ты тоже - глядя на Ужа.

    Забрасывает на спину свой пласт мха, не без умиления смотрит на оруженосцев, идёт за Позолотой и вслед за ней скрывается во тьме туннеля...

    -: поваленное дерево :-




    Я потерялся с самого начала,
    Я наверное уже на Луне.
    Тут намного холоднее, чем я думал,
    Даже в июне.

    Отсутствие связи заставляет чувствовать себя таким одиноким.
    И все что нам нужно — это терпение,
    Которого у меня никогда не было.



    Я потерялся с самого начала,
    Я наверное уже на Луне.
    Тут намного холоднее, чем я думал,
    Даже в июне.

    Отсутствие связи заставляет чувствовать себя таким одиноким.
    И все что нам нужно — это терпение,
    Которого у меня никогда не было.


     
    Серая_Снежинка Дата: Рассвет, 23-Окт-2023, 22:52 | Сообщение # 1343
    Грозные глаза Капальди
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 9228

    За 6000 сообщений
    [indent][/indent]Какие у нее способные ученики - вдвоем они назвали довольно много видов дичи, хотя, конечно, в лесу было их и в два раза больше, но когда тебе задают такие вопросы в лоб, не растеряться и ответить хоть что-нибудь - это уже результат.
    [indent][/indent]- Верно, сумрачные не вкусные, я проверяла, - она подмигнула Игрушке. Сказанное было правдой - хотя последние много лун между Грозой и Сумраком не было конфликтов, отчасти благодаря крайне закрытой политике последней; но у Снежи была достаточно хорошая память, чтобы помнить времена до этого, и вот тогда, в самом деле, порой приходилось пробовать сумрачных на вкус.
    [indent][/indent]- Очень хорошо, - кивнула она и окинула взглядом лес, будто бы ожидая увидеть еще какие-то виды дичи, и верхушки деревьев подсказали ей об очевидном. - Не будем забывать также о товарищах наших летучих: о разнообразных видах птиц. К слову, не на все виды птиц можно охотиться. Некоторые попытаются охотиться на вас. Будьте особо осторожны на открытых местностях, таких как пустоши, - она с тоской вспомнила долю Пчелы, которую унес коршун. - Также, если уж говорить о дичи, на которую грозовые обычно не охотятся, то вполне съедобна еще и рыба... ну и летучих мышей, теоретически, тоже можно есть, но лично мне никогда не хотелось.
    [indent][/indent]Крылья у них какие-то странные. Хотя если отбросить, то мышь как мышь. Только летучая. Во всяком случае лучше чем лягушка. Как Игрушке могли они понравиться? Вот вам и подрастающее поколение!
    [indent][/indent]- Проще всего охотиться на мышей и полевок. Они не летают, не плавают и не особо прыгают. Тем не менее, у них чуткий слух, поэтому тишина здесь - ключевое качество. В охоте вам очень поможет правильная позиция - охотничья стойка. Попробуйте повторить её за мной.
    [indent][/indent]Она приняла самую типичную охотничью стойку, пригнувшись к земле очень низко, но не ложась на нее, и вытянув хвост для баланса. Затем она сделала несколько шагов вперед, чтобы показать стойку в движении - и то, как тихо в ней нужно передвигаться.




    |Серая Звезда (Звездная Серая Снежинка-Пересмешница), 32 луны, предводитель, грозовое племя, среднего размера кошечка с длинным хвостом и шерстью, быстрая, юркая, ловкая, с сильными задними лапами; кратко о внехе и характере, Снежа (с) Мумка, обстановка (с) Грязнолап|
    Анкета

    |Серая Звезда (Звездная Серая Снежинка-Пересмешница), 32 луны, предводитель, грозовое племя, среднего размера кошечка с длинным хвостом и шерстью, быстрая, юркая, ловкая, с сильными задними лапами; кратко о внехе и характере, Снежа (с) Мумка, обстановка (с) Грязнолап|
    Анкета
     
    Ореола Дата: Утро, 24-Окт-2023, 02:12 | Сообщение # 1344
    Ученица Грозового племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 104

    Ореола очень внимательно слушала предводительницу.
    Да, летучие мыши и правда невкусные! Это она знает точно.
    Потом она вновь глядит на друга и пытается встать в стойку, которую показывает Серая Звезда.
    Сперва кошечка пригнулась, но оказалась что уже лежит в траве, и ей пришлось сильно постараться, чтобы встать ровно и не падать(слабые мышцы не дают спокойно опуститься).
    Потом Ореола начала мучится с хвостом.
    Так и не добившись идеала, она встала в нормальную стойку, и только кончики ушей и усики всё время дёргались.
    Наконец она попробовала в этой стойке подкрасться к кусту.
    -Игрушка, смотри, сейчас я поймаю куст!--Весело сообщает она, окуратно подкрадываясь к кусту.
    Хвать!
    Ореола прыгнула на куст, но не очень удачно - она попала между ветками.
    -Ой ей, куст всё же меня съёл,-нахмурилась она, слезая.-надо найти добычу поспокойнее. Камень например.-И тихо хихикает.
    Потом она опять пробует встать в стойку.
    На этот раз получается чуть лучше.





    Звук биения сердца совсем рядом, и она его прекрасно слышит.
    Она замахивается, выставляя острые когти, но не ударяет.
    Я не желаю твоей смерти, мама.
    В отличии от тебя я не жестока. Я учусь отпускать.
    Она отводит лапу, вставая с мраморного пола.
    Вокруг скачут радужные блики от витражей, подсвечивая её стройную фигуру.
    емицветная ☆ Гроза ☆ Ученица~


    Звук биения сердца совсем рядом, и она его прекрасно слышит.
    Она замахивается, выставляя острые когти, но не ударяет.
    Я не желаю твоей смерти, мама.
    В отличии от тебя я не жестока. Я учусь отпускать.
    Она отводит лапу, вставая с мраморного пола.
    Вокруг скачут радужные блики от витражей, подсвечивая её стройную фигуру.
    емицветная ☆ Гроза ☆ Ученица~
     
    Ужик Дата: Утро, 24-Окт-2023, 03:21 | Сообщение # 1345
    Оруженосец Грозового племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 294

    Пускай Позолота и не выдает своих эмоций, было видно что она немного не в духе. В ее глазах было что-то нервозное и волнительное, движения были уже не таки расслабленные.Она правда переживает по этому поводу.

    Уж не мог почувствовать все то, что чувствует подруга сейчас, но он был не слепым.

    Мимика, резкость и колкость движений по началу не давали покоя мальчишке, затем все как-то устаканилось. Ему было стыдно перед ней, за то что он застал ее оплошность. Все хотят выглядеть в чужих глазах в лучшем свете.

    -Не переживай, со всеми бывает.

    Сухо, но зато душевно.

    Слышит вопрос про подстилку.

    -Ну да, могу сделать свою, хотя я просто занимал свободную.

    Ох уж это общение! Уж никогда не был мастером красноречия. Смотрит за тем как товарищи направляются в лагерь, сам туда же. Прыгает, да два пласта мха со спины скатываются, Уж за ними. Как Позолота так ловко запрыгнула?

    На его узких плечах мох вообще не держится.

    Пробует, еще и еще.

    Понимает что нужно запрыгнуть немного по другому, так чтобы спина не образовывала наклон и и мох не съезжал.

    Пробует, мучается но все таки оказывается в дереве уже со мхом.

    Дерево




    На дальней станции сойду

    Трава по пояс
    И хорошо с былым наедине

    Бродить в полях, ничем, ничем не беспокоясь

    По васильковой

    синей

    тишине...



    Уж/Ужик|10 лун|

    На дальней станции сойду

    Трава по пояс
    И хорошо с былым наедине

    Бродить в полях, ничем, ничем не беспокоясь

    По васильковой

    синей

    тишине...



    Уж/Ужик|10 лун|
     
    Медобок Дата: Утро, 24-Окт-2023, 13:25 | Сообщение # 1346
    Воитель Грозового племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 405

    — Река —


    Он движется следом за соплеменником. В этом балагане лиц который по недоразумению назвали лагерем видеть своих до боли противно.

    Они вписываются в эту картину идеально. Словно всегда были в ней. Медобока это раздражает. Раздражает бессилие своей предводительницы – теперь она не самая главная. Она одна из четырёх глав. А эти улыбки при разговоре с иноплеменными?
    С каких пор племена живут милой дружной семейкой? Наставник всегда повторял – в лесу четыре группы котов. Так было раньше, так есть сейчас и так будет после.

    Сейчас грозовой находит великим подвигом найти своих среди своих же. В последнее время всё больше кажется что общество которые были до Изнанки рассыпались в прах, обратившись в пепел. Медобок хочет стать тем же пеплом.

    — Как ты думаешь племена когда-нибудь станут прежними? — робкая Надежда птицей затрепетала в душе. Возможно Тигриная Полоса поддерживает его мнение и слушает свой разум? Возможно встречаясь с соплеменниками мне стоит больше думать о них, а не о том что было ” до„? Возможно.




    [caritia aeternitas]
    [Медобок||28]


    С первых дней бытия над водой ветерки
    Развевали — рыдающих — проклятых — страх...
    Но игре не конец. Кость упала с руки.

    Завертелась во тьме.
    Кто теперь в дураках?

    [caritia aeternitas]
    [Медобок||28]


    С первых дней бытия над водой ветерки
    Развевали — рыдающих — проклятых — страх...
    Но игре не конец. Кость упала с руки.

    Завертелась во тьме.
    Кто теперь в дураках?
     
    Тигриная_Полоса Дата: Утро, 24-Окт-2023, 18:48 | Сообщение # 1347
    Сквозь бурю гроз и мглу
    Идёт тигр
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 289

    Река

    Как ты думаешь племена когда-нибудь станут прежними?
    Прежними?
    Прежними.
    Прежними...

    Медобок...— кошка выдерживает паузу, серьезно смотря на кота— ты не думай что теперь мы единое племя . [dashed]Мы в праве слушать себя, своего предводителя и Воинский закон. [/dashed]Границы это не просто расчерчивание территорий. [dashed]Границы – незримые линии лежащие между котами разных племён[/dashed]. Пять племен объединились лишь для того чтоб противостоять Изнанке. После того как она исчезнет—Тигриная полоса мысленно взмолилась чтобы это было скорее— мы снова распадемся на отдельные, [dashed]пять племен[/dashed]. Давай мы не станем забывать правило в Воинском законе которое ввёл Ежевичная звезда.

    Она вдруг вспомнила из прошлой жизни, как старейшина рассказывал ей сказку о сыне Звездоцапа— Ежевичной звезде, великом коте, на которого старались быть похожими все ученики и воители Грозового племени.

    Память медленно возвращается ко мне. Возможно я вскоре вспомню ещё что нибудь

    Правило Ежевичной звезды:

    Каждое племя имеет право на гордость и независимость, но в момент общей беды племена должны объединиться и вместе плечом к плечу противостоять ей.


    Кошка продолжила свой путь и запрыгнула на поваленное дерево

    Поваленное дерево





    Мягкой поступью кошачьей
    ⠀⠀⠀⠀К нам приходит Новый год...
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀Счастья, радости, удачи,
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Сытой жизни без хлопот!

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Чтобы денежка – в кармане
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀И в делах сплошной ажур,
    ⠀⠀⠀⠀⠀Хвост в тепле, усы в сметане,
    ⠀⠀⠀⠀А на сердце – «мур-мур-мур»!


    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Анкета

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Тигриная полоса/Гроза/25 лун /ава-нейросеть/ почта для связи valeriabusygina0510@gmail.com


    Мягкой поступью кошачьей
    ⠀⠀⠀⠀К нам приходит Новый год...
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀Счастья, радости, удачи,
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Сытой жизни без хлопот!

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Чтобы денежка – в кармане
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀И в делах сплошной ажур,
    ⠀⠀⠀⠀⠀Хвост в тепле, усы в сметане,
    ⠀⠀⠀⠀А на сердце – «мур-мур-мур»!


    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Анкета

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Тигриная полоса/Гроза/25 лун /ава-нейросеть/ почта для связи valeriabusygina0510@gmail.com


    Сообщение отредактировал Тигриная_Полоса - Утро, 24-Окт-2023, 18:52
     
    Медобок Дата: Утро, 24-Окт-2023, 19:23 | Сообщение # 1348
    Воитель Грозового племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 405

    — Река —


    Его раздражают чужие слова. Он выпускает когти и глубоко впускает их в землю. Он пошёл на охоту по двум причинам и каждая из них в итоге правильна. А всё из-за одной крупнейшей ошибки – общения. И непринятие истины.
    Но последнее он не признает. Будет отрицать до последнего. В их отряде из двух человек – он ведомый идущий по пятам и принимающий всё очень долго.

    Если у него есть то что он действительно принял.

    Не отвечает на слова лишь из-за бегства. Ну и ладно. Отмахиваться быстро, на мгновение приходит мысль бросить всё и сбежать. Хотя бы поохотиться. Но кот быстро отгоняет эти мысли.

    Паутина, возможная беседа с Тигриной Полосой и еда комом застрявшая в горле. А заслуживаю ли я этого?

    Определённо нет. Определённо да.

    — Поваленное дерево —




    [caritia aeternitas]
    [Медобок||28]


    С первых дней бытия над водой ветерки
    Развевали — рыдающих — проклятых — страх...
    Но игре не конец. Кость упала с руки.

    Завертелась во тьме.
    Кто теперь в дураках?

    [caritia aeternitas]
    [Медобок||28]


    С первых дней бытия над водой ветерки
    Развевали — рыдающих — проклятых — страх...
    Но игре не конец. Кость упала с руки.

    Завертелась во тьме.
    Кто теперь в дураках?
     
    Астра Дата: Полдень, 25-Окт-2023, 00:45 | Сообщение # 1349
    Ученица племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 25

    > поваленное дерево

    Она пулей вылетела из лагеря, стиснув зубы. Воздух внезапно похолодел, и ее ощутимо трясло.

    Как они могли с ней так поступить? Астра им ни слова обидного не сказала, только высказала свое мнение, и сестрички тут же начали желать ей смерти. Мерзкие завистницы, они только и ждали момента, чтобы попытаться поставить ее на место. Ну ничего, Астра им еще покажет. Она выучится на своих ошибках, станет еще лучше, чем сейчас, и тогда все увидят... И тогда...

    Ученица пытается улыбнуться сама себе, но чувствует, что получилось криво. И чувствует, как на губы сползает что-то противное. Мокрое.

    Она останавливается — не так далеко от входа, но прочь от котов, посещающих и покидающих лагерь. Медленно подходит к первому попавшемуся дереву, пытаясь унять дрожь и некрасиво шмыгая носом; ложится на землю, свернувшись в клубок.

    Что это такое? Ей ведь совсем не обидно, жалкие потуги сестриц самоутвердиться за ее счет ей как с гуся вода.

    И все же где-то глубоко в груди ее раздирает незнакомое чувство, которое она никак не может понять.




    астра - 6 - ученица

    So you say I'm complicated
    That I must be out my mind
    But you've had me underrated

    What's wrong with being confident?

    астра - 6 - ученица

    So you say I'm complicated
    That I must be out my mind
    But you've had me underrated

    What's wrong with being confident?
     
    Аякаши Дата: Полдень, 25-Окт-2023, 01:51 | Сообщение # 1350
    тенью ожог
    принадлежности трону лесного дворца
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1808

    За 1000 сообщений
    лагерь


    Можжевельник прокрался по светлому лесу совсем немного, после чего заметил Астру. Как будто выслеживая дичь, он обошел ее, бесшумно и издали, с подветренной стороны и замер, наблюдая, скрытый небольшим кустарником и стволом очередной березы.
    У соседнего дерева, покрупнее и посолиднее, была Астра. Не прыгнула в туман — уже хорошо.

    Вель понаблюдал за ней какое-то время. И решил уходить обратно. Действительно, проветрится и вернетс—

    Когда Можжевельник услышал девчачий всхлип, он был готов провалиться сквозь землю. И проклясть на провал в самые пучины чернозема и болотного ила Бурана.
    И Горечь Звезд, запретившего выход из лагеря.
    И Сычонок, что осталась болтать с семьей, когда могла бы мирно уйти спатеньки и он бы не был вынужден торчать посреди перепалки, ожидая и наблюдая.

    Он был готов проклясть самого себя за то, что действительно собрался в это ввязаться, и одновременно этим с каким-то веселым ужасом думал: он действительно слушал нытье Боярышника на обрыве, затем успокаивал Сычушку, едва не сиганувшую на тот свет во всех смыслах, и теперь... теперь он что? Пытается играть в доброго мудрого старшенького, который пришел всех мирить?

    Он правда пришел всех мирить?

    О. Омерзительно. Конечно нет? Он бы предпочел продолжать презирать слабаков внутри своего племени, но Сычушка заставила его почувствовать себя ответственным за Сумрак, в котором дети прыгают в туман. Отчего-то.
    Он сам так хотел однажды.
    Или не только однажды.

    Отчего-то.

    Можжевельник застыл, где стоял, думая, насколько же глупым покажется его положение любому проходящему мимо коту. Хорошо, что девчонка-волчонок выбрала не особенно популярную тропу для того, чтобы сбежать разводить сырость.

    Выпрямившись, Вель умышленно сделал вздох, не скрываясь, и, пристально наблюдая за Астрой, медленно подошел на пару шагов ближе.

    Что-то вроде...
    Ты неправа, ваш отец — потомок великого короля, а ваша мать была его ученицей — дожившей до конца обучения — и одной из лучших воительниц племени. И погибла, потому что выбрала исполнять свой долг до конца, разменяв свои навыки безупречного оружия на шесть лун в детской, рядом с вами.
    Так ему следует сказать Астре, чтобы она еще сильнее разочаровалась в родителях — не простых рядовых воителях, которых ждет забвение, а в... тех, кто отказался от..?

    Это явно не то, что ей сейчас нужно.

    Вообще глупо заводить разговор про волчью леди и Волчьего.

    Они мертвы.

    — Сычушка пожелала тебе, — пауза, голос мягкий и ровный, почти отстраненный, — то, что позволит понять ее чувства. Но она неправа, потому что шаг в Изнаночный туман, — Вель сделал еще несколько медленных, осторожных шагов ближе к Астре, — это простое дезертирство, а не смелость.

    Может, это и правда у них семейное?
    Можжевельник не знал о Волчьем.
    И это было во благо волчаткам.

    Тебе надо попытаться понять своих сестер, а не устраивать им жестокую истерику, когда на тебя не хватило куска валерьянки в качестве усмирения. Вы сильные, вы должны быть...

    — Побег — никогда не выход, Астра, — Можжевельник остановился, не подходя совсем близко, искренне сомневаясь, что Астра повторит ход младшенькой и ринется рыдать у него на плече. Но после опыта с Сычушкой псевдомудрые рассуждения давались ему сильно легче. — И отказываться от семьи — это такой же побег.

    Поэтому ты, маленькая скандалистка, должна пожрать дерьма, чтобы понять, насколько глупо раскидываться своей кровью и отрекаться от своей семьи, позорище.

    Он был хорошим сыном Бедламу.

    А потому мягко, ободряюще улыбнулся, сдерживая бессильную ярость, вызванную почти первобытным ужасом — Сумрак, отрекающийся от своей крови, пугал его хуже самых нереалистичных (или наоборот?) ночных кошмаров.

    Мимолетно сверкнул глазами, случайно, шальной авадой или умирающим болотным огнем, и снова почувствовал, как медовая легкость расслабляет горло, позволяя говорить легче и увереннее:

    Потешка была неправа, обещая поднять лапу на свою кровь. Сычушка была неправа, предлагая тебе сделать нечто настолько глупое самостоятельно.

    Ему просто нужно было проследить, чтобы одна из четырех волчат, оставленных на его попечение, не... чтобы она просто вернулась в лагерь.
    Он мог бы просто ударить ее или схватить за шкирку, и он был почти уверен, что в каком бы аффекте Астра ни была, он бы оказался сильнее. Он опытнее. Он воитель. Он старше на шесть чертовых лун.
    Он смотрел на нее проникновенно спокойно, мысленно призывая все свои способности к холодному расчету. Ему нужно было перехитрить ее.
    Ему нужно было остановить это.

    Он просто... он просто хотел, чтобы Сумрак, о котором слышал Можжевельничек от матери, был настоящим. Таким, каким он сделал бы его, стань он королем, как был Морок Звезд.

    В таком Сумраке вряд ли били бы детей, когда они неправы. Хотя Велю до сих пор от первичного шока очень хотелось зарядить ей пощечин за такие слова о родителях.

    Вель легко справлялся с этим желанием.
    Он общался с Аэртиваном.
    И тренировался у Лиса.
    Он хорошо научился подавлять импульсивные желания любого рода.

    — Буран попросил меня присмотреть, чтобы вы все отдохнули после случившегося, — максимально нейтрально и даже немного небрежно уронил, тихо хмыкая и рассматривая кусты вдалеке, но не Астру — пусть корчит рожи и плачет себе на здоровье, если хочется, — а Горечь Звезд запрещал выходить из лагеря из-за опасности Изнанки... Действительно?
    Боковым зрением он все равно наблюдал, оставаясь настороже.

    Его незаинтересованность была настолько демонстративной, что он не сомневался в том, что даже шестилунная дура, вроде Сычонок, поняла бы, что она наносная.
    Пусть видит его попытки оставаться тактичным и не лезть к ней.

    — Пока не будет объявлено о том, что туман снова не опаснее обычного, лучше нашим Сумрачным принцессам не ходить по одиночке.

    Можжевельник наконец вновь посмотрел на Астру, опасно прищурившись, и растянул губы в легком, насмешливо-дружелюбном оскале.

    — Я здесь, ведь я не хочу, чтобы ты случайно закончила, как твои родители.

    И каждый раз, когда он становился похож на серебряного короля из своих воспоминаний на самом деле, он тихо надеялся уголочком своей души, что его поразит молния. В этот самый миг.
    К сожалению, даже дождь уже кончился.
    И следовало доиграть свою партию до конца, не стирая оскала и не гася в хвойных глазах отблески завесного огня.




    we can't defy the loss, cut the loss that we consummate
    around the world we grow weaker as we exterminate


    ⠀⠀можжевельник × 17 × сумрачный принц-летописец

    the human greed and our creed is all we have to share
    knee-deep in tragical, fabrical issues everywhere

    we can't defy the loss, cut the loss that we consummate
    around the world we grow weaker as we exterminate


    ⠀⠀можжевельник × 17 × сумрачный принц-летописец

    the human greed and our creed is all we have to share
    knee-deep in tragical, fabrical issues everywhere
     
    Игровая территория » Игровые территории » Общие территории » Светлый Лес
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Цветущая, Серая_Снежинка, Асмодей, Джеронимо, Темноцвет, Дарт_Вейдер, Сайгон, Бродяжка, Глазурь, Мор, Крыска, Танец, Ромашник, Ужик, Трясина, guarbianofdethangelycarli, Горный_Перевал, Бурная_Волна
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz