День, 09-Май-2024, 16:00   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    26 апреля - 2 мая

    ЛИНы:
  • Крапивник (Сумрак)
  • Душица (Сумрак)
  • Мишка (Сумрак)
  • Малина (Сумрак)

    АИНы: АИНы:
  • Сумрак: Крапивник, Душица, Мишка, Малина, Полночь

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - День.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Утро сохраняется ясным после звездной ночи. Согретый солнечным теплом воздух продолжает прогреваться все больше. Весь лес постепенно зеленеет. Яркими коврами расцветают весенние первоцветы: подснежники, крокусы, прострелы. Золотятся на березах сережки, многие кусты набирают цвет. К обеду легким ветром приносит облака, но они не застилают небо целиком. К вечеру спокойная погода сохраняется, но ночью облаков становится больше, так что звездной ночи можно не ждать. Вода в водоемах возвращается в свое обычное состояние.
    Температура: утром +9, днем +16, ночью +8
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: почки превращаются в листья, травка зеленеет, лечебные травы продолжают расти и наполняться силами, а вот сезон сокодвижения подходит к завершению

    Обновлено: 29.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Паутинолапа, Темноцвет, Танец  
    Игровая территория » Игровые территории » Общие территории » Мрачнолесье
    Мрачнолесье
    Крапивник Дата: Закат, 24-Мар-2023, 18:56 | Сообщение # 1
    mени предаюm mебя
    они принадлежаm мне
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 3424

    За 3000 сообщений


    •❃︎°•.⠀Мрачнолесье⠀.•°❃︎•

    Только зайдя в лес, тонешь в терпком запахе благородной хвои. Какую тропинку ни выбери, каждая вьется тонкой ленточкой среди высоких деревьев с пушистыми, раскидистыми лапами и острыми верхушками, достающими, кажется, до самого небосвода. Под лапами мягко пружинит настил из еловых игл и клубятся тени.

    Мрачнолесье невидимой границей разделяется на ельник и сосновый бор — отличия почти незаметны, но все же есть. Тем не менее, обе части леса являются как излюбленным местом для отдыха и прогулок, так и богатыми охотничьими угодьями. Целители же могут найти здесь огромное количество лекарственных трав.

    Широкие лапы елей и сосен смыкаются над головой, образуя настоящий потолок и практически не пропуская свет — мрачнолесье окутано мягким полумраком. С журчанием по лесу пробегает, извиваясь и огибая деревья, падая звенящими водопадами в овраги и выбираясь из них тонкой лентой, звонкий ручей. Он тянется от заводи через все мрачнолесье.



    [cut=°•.⠀Нора Делореана⠀.•°]
    В глуши Мрачнолесья, вдали от посторонних глаз, находится громадное поваленное дерево, − скорее всего, ель. Одна из его сторон опирается на оставшуюся в земле нижнюю часть дерева, а вторая упёрлась в почву и обросла множеством растений. Под этим "навесом" обжился одиночка Делореан, где устроил мягкую постель из пышного мха. Под кустом папоротника, выросшим под упавшим деревом, кот хранит пойманную добычу. А само укрытие скрывает от глаз небольшая поросль молодых елей.[/cut]


    °•.⠀Дичь⠀.•°
    клесты, ящерицы, белки, дрозды, дятлы, корольки, летучие мыши,
    совы, тетерева, филины, мыши, кроты, кедровки, мышовки, бурундуки,
    чижи, воробьи, кролики (очень редко)

    °•.⠀Травы⠀.•°
    хвощ, еловые иглы, валериановый корень, крапива, тимьян ползучий,
    малина, мальва, остролист, папоротник, ромашник, тис, лиственница, паутина,
    можжевельник, черника, боярышник, грушанка, сосновые почки, вороний глаз

    °•.⠀Переходы⠀.•°
    заводь | река
     
    Курочка Дата: Рассвет, 08-Янв-2024, 10:41 | Сообщение # 121
    ▬ стой! ▬
    в тени клекочет василиск
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 46

    - река -

    Еще на берегу реки заставляет себя немного сбавить шаг. С удовольствием смотрит на величественные деревья, сонно покачивающие тяжелыми ветвями. Лес спит глубоко, спокойно, и Курочке тоже становится спокойнее. Как будто все странные опасности нового мира отступают, прячутся, скрываются в нигде - не тревожат.
    она знает, что это ощущение довольно обманчивое, но сейчас ей приятно ему отдаться.

    Сумрачная замирает перед входом в лес - в каждый лес есть особый вход, возле которого приятно помолчать. Прикрывает глаза, прося Тени помочь ей и послать немного удачи - если не для охоты, то просто для хорошего дня.

    слышится короткий птичий вскрик - Курочка встряхивается, довольная полученным знаком. И только после этого углубляется в лес.
     
    Бедлам Дата: Рассвет, 08-Янв-2024, 12:03 | Сообщение # 122

    жду тебя на дне моей сумрачной клетки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 722

    За 500 сообщений
    - река -

    Бедлам не чтит духов леса - вторгается в пределы Мрачнолесья, не поведя ухом. Он не слышит этих божков, не верит в них - если честно, он не верит ни во что, кроме ночных кошмаров, от которых порой просыпается с дрожью в лапах.
    сладкой дрожью
    любой выброс адреналина - это хорошо, он ходит по узкому лезвию, не глядя по сторонам, небрежно и неосторожно
    единственная осторожность в его жизни - сокрытие своей личины от других. Но это вынужденная мера, забавное шатание между нежеланием умереть и полным равнодушием к смерти

    но если ему и суждено погибнуть, то пусть это лучше будет из неосторожности, нежели от зубов предводителя
    а Бедлам уверен, что узнай Горечь Звезд все, что есть - он бы казнил его, отступив от собственных мягких принципов. Хотя называть Крапивника мягкосердечным - это конечно похоже на шутку. Бедлам его помнит юным, когда он жил в царстве ненависти к себе и окружающим.
    было интересно за ним наблюдать, осторожно подначивая других его обидеть - это было еще в яслях, когда оба они были детьми. Крапивка был таким плаксой.
    а потом в нем что-то сломалось и он перестал жаловаться и улыбаться. Бедламу нравится думать, что это произошло не без его стараний.

    вендиго сворачивает с тропы, теряясь среди светлых сосновых стволов. Курочка совсем недалеко, он видит ее узкую спину. Темная пестрая шерсть соплеменницы невыгодно выделяется на фоне снежного покрывала.
    Бедлам скрывается за деревом. Взгляд леденеет.
    когти впиваются в землю.

    еще чуть-чуть и ему перестанет хватать кислорода.




    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...

    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...
     
    Курочка Дата: Рассвет, 08-Янв-2024, 12:12 | Сообщение # 123
    ▬ стой! ▬
    в тени клекочет василиск
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 46

    Старается шагать как можно тише, ведь она пришла на охоту - а погода не располагает к хорошей и легкой охоте. Слишком бело вокруг, слишком холодно - мелкие зверьки попрятались, птицы держатся стайками.
    лишь бы только холода не держались слишком долго, иначе начнется голод

    Курочка поджимает губы, когда очередная стайка птиц вспархивает буквально у нее из-под носа, так и не дав приблизиться. Она неплохая охотница, хотя и далеко не лучшая в племени, но сейчас.. что-то ей подсказывает, что придется возвращаться в лагерь с пустыми лапами. Может стоит поискать паутины? Хотя бы что-то. Паутина всегда нужна, об этом предводитель даже говорил на собрании.
    ну, не конкретно про паутину, а про помощь целителям. У них много работы, и лап, конечно, всегда не хватает.
    Курочка легко меняет цель прогулки - с дичи на паутину. Паутина точно не станет от нее убегать. Ну, или улетать.

    Воительница спокойно идет вперед, как вдруг какое-то неприятное чувство колет ее между лопатками. Курочка замирает, сердце бьется быстрее.
    Здесь кто-то есть?
    быстро озирается, но вокруг лишь снег и сосны. И тишина - такая же гулкая и живая, какую слышала она, выбираясь из лагеря.

    — Кто здесь? — угрожающе поднимает шерсть на загривке. Ни одна изнаночная тварь не застанет ее врасплох.
    а может здесь тот, кто убивал страшно осенью? Окровавленные Зарянка и Волчеягодник - снова перед глазами.
    Курочка не желает к ним присоединяться, она готова драться
    о да
     
    Бедлам Дата: Рассвет, 08-Янв-2024, 12:33 | Сообщение # 124

    жду тебя на дне моей сумрачной клетки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 722

    За 500 сообщений
    она его почувствовала

    Бедлам скрыт от ее цепкого взгляда, он знает, что ничем не выдал себя
    но она ощущает исходящую от него опасность, его потаенные и не очень желания, связанные с ней
    вендиго упивается чужим страхом, от которого пересыхает во рту.
    вот она озирается, вот перешагивает с лапы на лапу, всматриваясь в молчащий лес. Вот снова стоит к нему спиной.

    Бедлам знает, что она не беззащитна, но, так как он не собирается доводить дело до конца, ему нравится тешить себя мыслями и фантазиями, которых ему стало так не хватать в общем лагере.
    раньше все это можно было легко получать от оруженосцев, а теперь их нет. Вернувшийся Мак с его горящими верным огнем глазами - совершенно не то, что надо.
    а Розочки больше нет, и никого, кто хотя бы немного на нее походил
    Бедлам готов искать ее и дальше, ждать, когда она родится - тогда он заберет ее, воспитает, взрастит на собственной крови

    — Кто здесь?
    сужает глаза. Если выйти из-за дерева сейчас, Курочка поймет, что он следил за ней и стоял, глядя на то, как она озирается, испытывая страх.
    Бедлам не хочет подставляться.

    к тому же мысли о Розочке помогли ему, расслабили, отвлекли - перед глазами ее нежный ломкий образ, под который Курочка даже в лучшие свои годы не подходила.
    клоун бесшумно разворачивается и отходит от поляны, на которой осталась соплеменница на несколько метров. Меняет направление - точно он только что отошел от реки и не скрываясь движется через лес.

    — Курочка! Ты здесь? — громко зовет, еще не видя соплеменницу.




    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...

    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...
     
    Курочка Дата: Утро, 09-Янв-2024, 12:43 | Сообщение # 125
    ▬ стой! ▬
    в тени клекочет василиск
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 46

    Лес продолжает выглядеть недружелюбно. Какое резкое изменение, она даже не заметила - когда же оно произошло? Ведь она заходила сюда с позволения Теней, уважительно и с почтением.
    но нет, не лес виновен, а тварь, живущая в нем.

    Курочка отчаянно не хочет умирать, не хочет лежать окровавленной тушей на поляне, под равнодушными взглядами чужаков.
    не хочет, чтобы Буран и Тальник грустили, глядя на ее безжизненную физиономию

    — Курочка! Ты здесь?
    странное неприятное ощущение предстоящей гибели разбивается о чужой звонкий голос. В один миг лес оживает, вздыхает глубоко и разражается птичьим чириканьем.

    Сумрачная сжимает зубы, мотает головой, отделываясь от остатков омерзительных чувств. Она узнает голос соплеменников, и понимает, что просто счастлива слышать его сейчас.
    — Бедлам? — делает несколько шагов навстречу голосу, а потом видит рыжий всполох среди деревьев, — да, я здесь!

    И быстро направляется к соплеменнику навстречу.

    — Ты тут ничего.. странного не заметил? — щурится, вглядываясь в лицо напротив. Выдавать себя не хочется - еще решит, что она старая трусиха.
    а она не трусиха
    сейчас она уже даже не понимает, что ощущала такое странное и неприятное.
     
    Бедлам Дата: Утро, 09-Янв-2024, 19:27 | Сообщение # 126

    жду тебя на дне моей сумрачной клетки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 722

    За 500 сообщений
    В глазах Бедлама - летнее небо. Безмятежное. Безоблачное.
    теплое

    Он всматривается в лицо Курочки внимательным взглядом, потом с тревогой начинает озираться, напрягаясь всем телом.
    — Странного? — сводит яркие брови, и кончик хвоста нервно вздрагивает, — думаешь опять изнаночная тварь? — понижает голос, точно кто-то может их услышать.

    Курочке повезло - пока что. Сердце у вендиго стучит гулко, бьется в стальные прутья ребер - как красив был бы свежевыпавший снег, если бы можно было забрызгать его сейчас кровью.
    но нет
    нельзя
    он пришел не за этим, просто фантомное ощущение погони за кем-то живым и беспечным всколыхнуло в груди желания, которые приходится хорошо контролировать, живя в общем лагере. И пока Бедлам справляется на отлично.

    — Слушай, Горечь Звезд велел всем прийти в лагерь. Будет собрание. Видимо, что-то важное. Я видел, как ты уходила, поэтому пошел следом, чтобы позвать обратно.
    Он произносит это, продолжая озираться, шарит льдистым взглядом по кустам и сугробам, безостановочно выискивая демона, который напугал Курочку своим присутствием.

    сюрприз - демон стоит прямо перед вами.

    Потом останавливает взгляд на соплеменнице. Лицо серьезное, немного встревоженное, но не чрезмерно - в конце концов, в лесу спокойно, а Бедлам не хочет, чтобы предводитель снова объявил Мрачнолесье опасным местом.
    тогда тут будут патрули, а они мешают

    — Я вроде не слышу ничего подозрительного, — сознается, но тон остается предельно вежливым. Курочка вспыльчивая и обидчивая, если он выберет неправильные слова, то заденет ее. А разве хорошие воители задевают своих соплеменников? Конечно же нет.
    — Если здесь и было что-то, мы его спугнули, — губы трогает легкая безмятежная улыбка.




    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...

    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...
     
    Курочка Дата: Утро, 09-Янв-2024, 20:00 | Сообщение # 127
    ▬ стой! ▬
    в тени клекочет василиск
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 46

    Бедлам выглядит как тот, кто только что пришел сюда и теперь пытается поймать ускользающее, как змеиный хвост, ощущение тревоги. Курочке даже становится неловко - в итоге она все же выставила себя паникершей.
    но паниковала ли она?

    в какой-то момент ей казалось, что кто-то смотрит ей в спину, прицельно между лопатками - это было почти физически ощутимо. И очень неприятно.
    она не успела поддаться панике, которая начала зарождаться из-за этого чувства, а после могла мутировать во что-то более глобальное из-за общей атмосферы в лесу.
    Еще и именно в Мрачнолесье, в котором не так уж давно на Горечь Звезд и Зайца напал монстр. В Мрачнолесье, где они с Затмение нашли мертвого оруженосца.

    Если здесь все еще что-то не так, она перевернет каждый камень, дабы не дать злу укрыться.

    — Я теперь тоже уже ничего не слышу, — кивает, осматривая поляну в последний раз, — может.. нет, показаться мне не могло.
    Упрямо поджимает губы, бьет себя хвостом по боку. Мнительность - плохая черта для воителя, пусть и соседствует с осторожностью. Курочка всегда была осторожна, в юности это вообще было ее пунктиком, но сейчас она стала гораздо спокойнее и сдержаннее.

    именно поэтому она уверена, что ей не показалось.

    — Ладно, — произносит отрывисто, поворачиваясь к Бедламу. Он такой участливый, смотрит заботливо - воительница только вскидывает голову повыше. Но на рыжеухого злиться, конечно же, глупо. Он из тех, на кого можно положиться, кто поддержит, если попросить о помощи.
    Надежный сумрачный - Курочке даже кажется, что они похожи.
    Похожи в том, что выбирают сторону существующей власти, за неимением чего-то другого. Кто-то скажет - непринципиальные, но Курочка считает, что это называется житейская мудрость.
    Переть в лобовую, доказывая, что Морок Звезд вернется и все станет, как было - это такая тупость. Жить надо здесь и сейчас.
    Вот Бедлам точно это понимает.

    — Значит пойдем обратно в лагерь. Я хотела поискать паутины, разве что. Раз уж вышла в лес, — кивает на заросли, сквозь которые петляет тропинка, ведущая к реке. Скорее всего в старых сосновых стволах можно найти пару мотков паутны. Она на это надеется.
     
    Бедлам Дата: Утро, 09-Янв-2024, 20:48 | Сообщение # 128

    жду тебя на дне моей сумрачной клетки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 722

    За 500 сообщений
    нет, показаться мне не могло.
    Убедить в обратном ее будет непросто. Бедлам мысленно пожимает плечами - ну ладно, пусть немного понервничают, если им так хочется. Последнее время в лесу на самом деле тихо, уж он то знает
    ведь он ищет.. всегда ищет.
    Всматривается в туман, но туман молчит. Он стал глуше, чем был раньше.

    скука ~

    Если бы он слышал мысли Курочки об их сходстве - расхохотался бы до икоты. Ну и порадовался бы тому, что она так думает, ведь это значит, что со своей ролью он справляется отлично. Верный товарищ, примерный воитель - звезд с неба не хватает, но трудяга и великолепный охотник.
    а ведь сумрачный и не знают, насколько он на самом деле хороший охотник

    и снова свербит в подушечках лап.
    Бедлам облизывается и кивает, когда Курочка говорит о паутине.
    — Да, давай поищем. Паутина всегда нужна в целительской, — и первый деловито направляется к зарослям, которые выбрала Курочка.
    Протискивается среди кустов, принюхивается. Нет, на ветках ничего не осталось, все сбито снегом и водой. Придется лезть под камни и под поваленные деревья.

    под одним из таких деревьев лежат кости Полоски. Вряд ли что-то уже укажет на то, что это была именно она, плоть истлела и ушла в землю. Может только несколько клочьев светлого меха сохранились.
    Бедлам смотрит через плечо - цепко и колко, но потом отворачивается. Это не то дерево, они точно не наткнуться случайно на кошачий скелет так близко к реке.

    Морщится - раньше у него было болото. Болото милостиво забирает все улики, а здешняя юная заводь не слишком надежна.
    после некоторых поисков умудряется отыскать в переплетении ветвей, защищенных от непогоды, несколько серебристых нитей. Хватает подходящую для этого палку и наматывает паутину на нее. Не густо, но в качестве презента для целителей сгодится.

    Бедлам выбирается обратно, надеясь, что Курочка тоже ограничится небольшим количеством, а не решит обыскать весь лес. Когда видит ее с точно такой же палкой в зубах, кивает - пропускает ее вперед по тропе, а сам идет по ее следам.
    снова

    - река -




    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...

    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...
     
    Курочка Дата: Полдень, 10-Янв-2024, 17:20 | Сообщение # 129
    ▬ стой! ▬
    в тени клекочет василиск
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 46

    Бедлам соглашается поискать паутину, Курочка радуется тому, что они принесут в лагерь не один моток, а целых два. Смотрит, в какую сторону направляется воитель, и идет в другую, но не отходит слишком далеко.
    сумрачная не боится, но с любой опасностью лучше бороться, когда рядом стоит кто-то, кому ты можешь доверять.

    Погружается в бурелом, подныривает под поваленное дерево - тут земля влажная и холодная, снега ветер намел немного. Лишь присыпал черноту.
    Паутина находится довольно быстро, Курочка собирает ее на палку. Да, не густо, не то что летом, но на безрыбье и рак рыба, так что она не жалуется.

    Выбравшись снова на открытое пространство озирается, находит Бедлама взглядом и кивает ему в ответ - немой обмен короткой похвалой. Он вежливо пропускает ее вперед, Курочка улыбается кривовато из-за палки, которую сжимает в зубах, и торопливо шагает вперед.
    лес больше не кажется неприятным, напротив, она бы хотела задержаться здесь еще немного, подышать свежим терпким его воздухом, но в лагере ждут какие-то дела. Собрание, на котором нужно присутствовать всем.
    главное, чтобы не случилось ничего плохого.

    - река -
     
    Бедлам Дата: Утро, 16-Янв-2024, 12:50 | Сообщение # 130

    жду тебя на дне моей сумрачной клетки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 722

    За 500 сообщений
    -река -

    и вот он снова здесь

    с того момента, как Чистота навсегда замолчал, прошло уже несколько часов. Бедлам успел основательно очиститься и высушиться, запутать в мрачнолесье след тоже не представило собой проблемы.

    И теперь он восседает на огромном поваленном стволе, рассматривая спокойно и равнодушно выплывающие из мглы сосновые стволы.
    он так любит забираться в самые непролазные дебри, туда, где воздух ничьим дыханием не тронут. Ему непонятны обыватели, которые живут лишь повседневными заботами - еда, туалет, сон. О чем они думают, когда передвигаются? О том, как хорошо поели? Как славно выспались? Как удачно сегодня поохотятся?
    вендиго щурится, но тело его остается недвижимым.

    он ощущает приступ острой неприязни к тем, кто остался в лагере. Так с ним бывает, когда душа очищается кровью очередного агнца.
    Есть еще пара часов, которые он может спокойно провести вне лагеря. Потом нужно будет вернуться и играть очередную роль - заботливого отца, верного соплеменника

    Бедлам - изваяние.
    лишь изредка моргает

    здесь его никто не найдет, здесь можно помолчать.




    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...

    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...
     
    Бедлам Дата: День, 18-Янв-2024, 08:48 | Сообщение # 131

    жду тебя на дне моей сумрачной клетки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 722

    За 500 сообщений
    Бедлам снимается с места резко, точно кто-то переключил рубильник и подал в тело энергию.
    Спрыгивает со своего постамента в снег, легко и быстро выходит на оленью тропу. Теперь надо возвращаться в лагерь, потому что время, которое можно было потратить страдающему отцу, бегая по лесу и терзая сосновые стволы, прошло.

    Сумрачный с прищуром озирается. К реке сейчас не тянет. Тело Чистоты зарыто далеко от переправы, почти у самого тумана, куда никто не суется, но Бедлам пока боится, что лапы сами потянут его к месту захоронения.
    он ведь до сих пор возвращается на могилу Полоски, лежит у ручья, слушая тихое еще шелестение
    но зимой ручей молчит, и ходить к Полоске не так интересно.

    Собственно, из-за всего этого, Бедлам решает пойти в лагерь через заводь. Там отрезок реки будет уже совсем безликий и безопасный.
    Вендиго пробирается знакомыми дорогами, оказывается у снежного склона довольно быстро. Уже отсюда видит кошачий силуэт
    приходиться остановиться, чтобы дать памяти время - она не подкидывает образов. Слишком большое расстояние.
    Бедлам продолжает спуск.

    - заводь -




    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...

    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...
     
    Шишечка Дата: Ночь, 21-Янв-2024, 17:43 | Сообщение # 132
    я вижу тень твою впереди
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 663

    За 500 сообщений
    текстуры


    Тальник выдохнул облачко пара, с отвращением ежась и поднимая взгляд к небу.

    Как и многие взрослые воители, после окончания церемонии он был встревожен произошедшим в лагере, однако наблюдая за Позолотой, Горечью Звезд и Тенеследом... и глядя на то, как засуетилась Курочка... выбрал наиболее логичное действие для себя — молча ушел на охоту.

    Бродя по территориям и подмечая следы, Тальник забрался вглубь Мрачнолесья, умиротворенно разгуливая под размашистыми хвойными лапами и изредка опуская нос к рассыпчатому снегу.
    Мрачнолесье было обманчиво-тихим, снег серебрился под пробивающимися из-за облаков звездными лучами, а лапы утопали в сугробах, лишая воителя возможности следовать совсем уж незаметно. Впрочем, он не скрывался. День был благоприятным для охоты, и Тальник успел отловить лесного воробья на закате, оставив его по пути к реке. Теперь же он шатался в поисках белки, вспоминая, как наперегонки с сестрой взмывал вверх по соснам в родном Сумрачном бору.

    В подлунном сиянии он взмыл вверх по дереву, рядом с которым обнаружил характерные следы, и загородил свет, падающий в дупло своей жертвы. Ни один звук не нарушил притворно-умиротворенное молчание мрачнолесья, когда через пару мгновений Тальник бесшумно спрыгнул обратно в снег с белкой в зубах.

    Двинувшись обратно, он захватил присыпанного снегом воробья, пристально осмотрел лес, будто тот мог сообщить ему что-нибудь новое, и...
    со вздохом отломал свежую хвойную ветку, вновь забравшись на дерево и пройдя по нижней ветви достаточно далеко, чтобы добраться до ломких юных лапок.

    С веткой держать добычу стало разом неудобнее, а потому белка пошла меховым боа на плечи, и хвост ее изящно свисал с правого плеча Тальника, бесконечно его раздражая.
    Пора было двигаться в путь. Тальник усмехнулся, уже представляя, как разбудит ночное воинство очередным криком в темных пещерах.

    река




    под пологом ночи, под солнцем, в кромешном аду⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀пусть ляжет мой путь — ведь еще не проигран мой бой


    судьбу не обманешь — и я тебя все же найду

    запомни — однажды я все же приду за тобой

    шишечка · 4 · сумрак

    под пологом ночи, под солнцем, в кромешном аду⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀пусть ляжет мой путь — ведь еще не проигран мой бой


    судьбу не обманешь — и я тебя все же найду

    запомни — однажды я все же приду за тобой

    шишечка · 4 · сумрак
     
    Крапивник Дата: Утро, 23-Янв-2024, 12:27 | Сообщение # 133
    mени предаюm mебя
    они принадлежаm мне
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 3424

    За 3000 сообщений
    - заводь -

    Горечь хмыкает, когда Затмение выговаривает не слишком довольным тоном "обязательно". Ну да, сам он тоже не мастак, и все еще не может ощущать, что все племя - его друзья. Но с Бедламом они вроде как выросли вместе.. но никогда не были близки.
    Крапивник вообще был близок только с теми, кто уже умер. Тот, прошлый Крапивник. А нынешнему приходится все строить заново, учиться чувствовать и говорить.
    ему бы кто провел экспресс курс. Это можно будет поручить Позолоте, но не слишком ли странно это будет звучать?
    наверное все таки слишком

    и поручать взрослые разговоры с Бедламом ей тоже не следует. Вот станет она воительницей, тогда можно грузить по полной всеми этими социальными штучками, Позолота не откажется.

    — Плохие новости из лагеря до нас не доходили
    — Как и хорошие, — мрачно озвучивает мысли глашатая, задумчиво осматривая тихий сосновый лес, продвигаясь через него все дальше и дальше.

    где-то здесь они с Затмение решили попробовать наладить отношения. Где-то здесь он, по настойчивому велению Соловушки, вытаскивал ее из тумана, который, видимо, уже тогда собирался полакомиться темной.
    Но Горечь не дал.
    и теперь он крайне доволен тем, что поступил именно так.

    — Гхм, Затмение, — окликает, поджимая губы неуверенным жестом. Но любопытство все же пересиливает, потому что идти а патруле молча и важно он устал, — а ты успела поговорить с Бесследным, после возвращения?
    хитро косится на нее
    даже если эта тема не обсуждалась между ними ни разу, он же не великий слепой, в самом деле. А уж за кем-кем он присматривает, так за родным братом и темной Наследницей.

    - река -




    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게

    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게
     
    Затмение Дата: Полдень, 24-Янв-2024, 21:34 | Сообщение # 134
    демоны кружатся
    в танце с тенями
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1214

    За 1000 сообщений
    заводь

    В этой части территорий передвигаться гораздо легче и свободнее, чем где-либо. Поначалу, бывая в Мрачнолесье, Затмение пыталась найти старые знакомые дорожки — так бывало в Изнанке, когда пространство вокруг менялось на что-то из Сумрачных краев. Пусть сначала ты был на скалистых берегах моря — через n-ое количество времени ты мог уже оказаться на знакомом болоте, где выучена каждая кочка. Не всё, конечно, было один-в-один, но узнаваемость присутствовала.

    Здесь же был абсолютно дикий и незнакомый, но приветливый для племени Теней лес.

    Охотиться здесь было проще и легче, да и просто находиться. Белену она часто забирала тренироваться именно сюда, хотя по старой выучке Бушующего все равно старалась приучить ученика к любой местности и условиям. В этом плане на новых территориях возможностей было даже больше.

    Как только она освободится — нужно забрать Белену и Лань на тренировку. Последнего — если Тень даст добро. Младший остался в лагере и наверняка сейчас суетился в пещер целителя и устал.. Не работай он на два фронта, глашатая это бы не остановило, но если Сумрачный травник не даст ей украсть Лань в лес, то придется с этим считаться.

    Перед этим нужно разобраться с инцидентом, проведать Можжевельника и найти Иван-чая, сопроводить Горечь Звезд на разговор с Ветряным предводителем и.. покушать в перерыве, было бы славно. И где-то на фоне наверняка будут подходить добровольцы в Разведку.

    Совсем не хватает времени на..

    Гхм, Затмение,м?а ты успела поговорить с Бесследным, после возвращения?
    Да, именно на это не хватает времени.

    Бесследного она успела только мельком увидеть во время обращения со скалы. Тогда она смотрела на всех сразу, пусть и моментами очень хотелось сфокусироваться на совиных глазах старшего. А сразу после — не успев вздохнуть — они с Горечью Звезд уже на территориях, идут по следу Тени в скоростной патруль-поиск Иван-чая.

    Да ничерта она не успела.
    Но какого дьявола он этим интересуется?

    В юности Затмение была непробиваемой и порой недогадливой против своей воли, сейчас же демонстрирует непонимание намеренно.

    Нет, — ровным голосом, пожимая плечом, — А почему ты спрашиваешь? Он что-то должен был мне передать? — вопросительно заглядывает в глаза предводителя, сдвинув брови.

    Ее и без того тоской раздирает. Нечего напоминать.

    река




    затмение 27 сумрачный глашатай ☽

    затмение 27 сумрачный глашатай ☽
     
    Малина Дата: День, 25-Янв-2024, 14:09 | Сообщение # 135
    в моей душе тень
    ты меня обнимаешь
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 65

    - с территорий, дальняя часть леса -

    Мак тащится угрюмый. Зима его доконает, не иначе. Надоел снег, выжигающий глаза, надоела скудная охота. Надоел холод.
    или ему просто все надоело

    и злит, что теперь надо думать, сколько времени он провел вне лагеря и когда пора обратно - да какого черта?! Что толку мелькать в этом лагере, разве что с Тенью перекинуться парой слов, или куснуть Аху за хвост.
    а в остальном - мерзкое местечко.

    Мак тихо бессильно рычит, разбивая сильным ударом очередную снежную горку на тропинке. Упала с дерево, должно быть.
    ему так тесно здесь, он не может придумать, куда себя приложить. Как будто бы все после Изнанки начали жить, а он где-то застрял и потерял путеводный маячок. Украли его маячок, как будто бы и не было его никогда.
    и в жизни теперь ничего не происходит, кроме бесконечных и похожих друг на друга дней.

    а энергия все копится и копится, отравляет. Он срывается на бег, но быстро вязнет в проклятом снегу.
    — Вонючая тварь, — рычит, дыбит шерсть на загривке, в бессильной ярости взрывая телом сугроб, мешающий ему пройти.

    на поляне застывает, как загнанный конь, опустив голову к лапам, закрыв глаза.
    стыло и тихо вокруг
    пусто внутри




    столько дней ты ломаешь мой сейф?
    ㅤㅤты меняешь отмычки.
    ㅤㅤㅤможет быть как обычно
    ㅤㅤㅤㅤмы увидимся лично?

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤМалина|1|Сумрак

    опустеет вокзал,
    и, всего не сказав, я кричу на весь зал:

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤ— меня нужно спасти.

    столько дней ты ломаешь мой сейф?
    ㅤㅤты меняешь отмычки.
    ㅤㅤㅤможет быть как обычно
    ㅤㅤㅤㅤмы увидимся лично?

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤМалина|1|Сумрак

    опустеет вокзал,
    и, всего не сказав, я кричу на весь зал:

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤ— меня нужно спасти.
     
    Игровая территория » Игровые территории » Общие территории » Мрачнолесье
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Штиль, Яркоушка, Душица, Джеронимо, Сатана, Сайгон, Смоль, N05, Кедровница, Мор, Гниль, Крыска, Танец, Крапивник, Нектар, Кленолапка, Сычушка, Морозко, Мглистый, Травянник, Ужик, Острозубка, Трясина, Ополовничек, Горный_Перевал, Гром
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz