Полдень, 15-Май-2024, 02:20   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    26 апреля - 2 мая

    ЛИНы:
  • Крапивник (Сумрак)
  • Душица (Сумрак)
  • Мишка (Сумрак)
  • Малина (Сумрак)

    АИНы: АИНы:
  • Сумрак: Крапивник, Душица, Мишка, Малина, Полночь

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Полдень.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Утро сохраняется ясным после звездной ночи. Согретый солнечным теплом воздух продолжает прогреваться все больше. Весь лес постепенно зеленеет. Яркими коврами расцветают весенние первоцветы: подснежники, крокусы, прострелы. Золотятся на березах сережки, многие кусты набирают цвет. К обеду легким ветром приносит облака, но они не застилают небо целиком. К вечеру спокойная погода сохраняется, но ночью облаков становится больше, так что звездной ночи можно не ждать. Вода в водоемах возвращается в свое обычное состояние.
    Температура: утром +9, днем +16, ночью +8
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: почки превращаются в листья, травка зеленеет, лечебные травы продолжают расти и наполняться силами, а вот сезон сокодвижения подходит к завершению

    Обновлено: 29.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Паутинолапа, Темноцвет, Танец  
    Игровая территория » Игровые территории » Общие территории » Озеро
    Озеро
    RedStar Дата: Ночь, 22-Фев-2009, 11:33 | Сообщение # 1
    Охотница Звездного племени
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 376

    Основательница


    ≈︎•°◐⠀Озеро⠀◑°•≈︎

    Озеро − жемчужина лесных территорий, источник воды даже в самые жаркие дни. Плотной стеной камышей обнесен берег, соседствующий с Лесом Ручьев, но с другой стороны к воде позволяют спуститься песок и каменистая почва. Озерная гладь, как огромное зеркало, отражает нависшее над ней небо. В хорошую погоду волны неспешно и лениво набегают на песок, мерно раскачивают камыши и рогоз, но стоит порывам усилиться, как спокойствие этого места улетучивается.
    Озеро довольно глубокое, даже лучшим пловцам не следует заплывать слишком далеко.
    Если выйти из Светлого Леса и пройти в другую от Реки сторону, можно увидеть каменное нагромождение над водой. Оно надежное и с него удобно рыбачить.

    По тонкой, но крепкой, песчаной косе можно добраться с берега Озера до Острова Советов.



    ≈︎•°⠀Дичь⠀°•≈︎
    ёрш, карась, красноперка, лещ, окунь, пескарь,
    плотва, гадюка, уж, нутрии, утки

    ≈︎•°⠀Травы⠀°•≈︎
    валериана, водная мята, дикий чеснок, камыш, кислица, конский щавель,
    красный клевер, мать-и-мачеха, окопник, солодка, тысячелистник, череда, хвощ

    ≈︎•°⠀Переходы⠀°•≈︎
    река | лес | утёс | лес ручьёв | пустошь
     
    Горный_Перевал Дата: Сумерки, 30-Мар-2024, 20:44 | Сообщение # 3256
    Воитель Речного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 36

    ~ Пустошь


    В какой-то момент Лядвенец был потерян из виду, но Горный Перевал отлично ориентировался по следам.

    Преодолев пустошь, сохранившую у Перевала ощущение, будто он побывал на территории Ветра, он вышел к озеру, и, - о, Звезды - поймал себя на мысли, что это место было очень отдаленно похоже на предположительно Речную территорию. Но он какое-то время замирает посреди тающих снегов, как вкопанный, уставив немигающий янтарный взгляд в сторону Сумрачных.

    Поначалу он подумал о жесткой подставе со стороны своего проводника. Мелькнула мысль о том, что юнец был каким-то Сумрачным шпионом без Сумрачного запаха, но, поводив носом, он уловил здесь отчетливый запах и Ветра, и Реки, и даже Грозы. Возникло ощущение, как будто его выкинуло на чужие территории, где, однако, существовали привычные племена, которые попросту... объединило?

    Какая чушь.

    Но будь это действительно чушью, его бы давно атаковали, как чужака, который забрел не на свою территорию. И здесь не было бы такой мешанины из запахов вообще всех известных Перевалу племен. Можно было бы подумать, что все сошлись на какую-то очень странную битву друг против друга, но не было похоже, будто здесь коты действительно проводили массовую бойню. К тому же, возвращаясь к началу, Сумрачные его не атакуют.

    Где-то вдали он видит Лядвенца, который убегал стремительнее, чем бежал сюда. Как будто он увидел или услышал что-то важное.
    Перевал прислушивается: откуда-то со стороны озера доносились кошачьи и совершенно жуткие, раннее не слышанные Речным вопли. Затем принюхивается: Танец отправилась как раз в ту сторону. Кот был без понятия, что происходит, но что-то ему подсказало, что следует отправиться туда проверить, в чем дело. Может, даже вмешаться. А может даже помочь.

    Горный Перевал ступает на лед, выглядевший не слишком надежно ввиду постепенного потепления, и быстрой рысцой отправляется в сторону звуков.

    ~ Кромка




    golden brown texture like sun,
    ㅤㅤㅤlays me down with my mind she runs throughout the night.


    ㅤㅤㅤㅤ

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤno need to fight,
    never a-frown with golden brown.

    golden brown texture like sun,
    ㅤㅤㅤlays me down with my mind she runs throughout the night.


    ㅤㅤㅤㅤ

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤno need to fight,
    never a-frown with golden brown.
     
    Зарево Дата: Закат, 05-Апр-2024, 12:48 | Сообщение # 3257
    соткан из неона и теней порочный город
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 122

    - лес -

    Ой-ой
    Зарево останавливается, тяжело переводя дыхание. Наверное, зря она послушалась Гадюку и пошла искать Темноцвета. Сестра могла просто пошутить..
    - прогулка полезна, когда скоро разродишься

    Не могла же Гадюка сказать что-то, что может подвергнуть Зарево и ее будущих котят опасности..?

    Девчонка шумно дышит, а потом продолжает путь. Вообще-то в животе уже немного... странно. И одной в лесу страшно.
    и без целителя в лагере тоже страшно

    Пусть он идет с ней обратно.. но ведь страшный бой еще не закончен.
    Агрх, почему все должно происходить в один и тот же момент?

    — Темноцвет!! Падь, — Зарево зовет звонко, завидев спины травников, — ух, я дошла.

    Приближается, глядя в лица, которые, должно быть, к ней развернулись.
    Открывает рот, чтобы сказать, что ей скоро потребуется помощь, а это, должно быть, ее последняя на ближайшее время прогулка.. но вдруг изо рта вырывается стон и оханье, а бока волнами подрагивают.

    — К.. кажется, мне не удастся сдержать все в себе до лагеря, — перепугано смотрит на Темноцвета. Если котята теперь умрут, это будет только ее вина.




    буду ждать тебя на прежнем месте. буду ждать тебя долго, железно.
    приходить сюда снова и снова


    помнишь путь? — переходишь мостик, дальше тропка знаком вопроса.
    тропка узкая, речка пьяная
    извилистая, безымянная

    ...ты придёшь...

    буду ждать тебя на прежнем месте. буду ждать тебя долго, железно.
    приходить сюда снова и снова


    помнишь путь? — переходишь мостик, дальше тропка знаком вопроса.
    тропка узкая, речка пьяная
    извилистая, безымянная

    ...ты придёшь...
     
    Мишка Дата: Закат, 05-Апр-2024, 21:00 | Сообщение # 3258
    словно тень
    прикован к земле
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 123

    [off]После действий Темноцвета[/off]

    Жизнь каждого живого существа состоит из хороших и не очень хороших вещей. Черная полоса, белая полоса - попробуй угадай, когда какая начнется и когда закончится. Попробуй вспомнить, когда ты впервые ошибся и расстроился, а когда впервые ощутил радость от успеха.

    Может ли маленькое существо без сформированного разума знать, что самой первой его ошибкой будет выход в свет? Даже не так - его самой-самой первой ошибкой была победа в лотерее, которую в свое время разыграли сошедшиеся Бедлам и Зарево. Малыш победил в их личной лотерее, сумев появиться в целом вместе со своими родичами, сумев развиться достаточно, чтобы через время начать с ними тесниться, а после уже чисто по физиологическим особенностям продолжения рода отправиться из тесного, теплого и уютного пространства в холодный и неуютный реальный мир, в котором он не единожды успеет разочароваться за свою жизнь, как, впрочем, и порадоваться. Но могло ли оно предполагать, сколько радостей и горя ему предстоит пережить? Могло ли это существо знать, какие у него родители? Могло ли оно знать, как в целом устроен мир вокруг? Могло ли оно в целом знать?

    Ответ на все вопросы: нет, не могло.

    Маленький мальчик просто начал в какой-то момент существовать, питаясь тем же, чем питалась мать, иногда пинаясь, теснясь в своем общежитии, но в целом ощущая себя хорошо. Он не думал - он, черт возьми, в утробе Зарево, он не мог думать, и в этом была его недолгая благодать. Пока он не родился, у него было действительно все хорошо, и так могло бы продолжаться долго, но, увы, всему рано или поздно приходит конец.

    Занавес поднят, свет зажжен, зрители собрались. Настал момент выходить на сцену ради продолжительного спектакля под коротким и лаконичным названием "жизнь".

    В какой-то момент теплый покой был нарушен, и неведомая будущему сыну Бедлама с Зарево сила начала его выталкивать прочь отсюда. Он не сопротивлялся, поскольку все еще не имел способности размышлять и анализировать. Была бы - ни за что не пошел бы никуда, и вообще в лотерею родителей не выигрывал бы. Но в данный момент все происходящее - биологическая необходимость, которой малыш без вопросов поддавался.

    На сцену выходит оно - маленькое мокрое существо вполне себе мужского пола. И, кажется, его настигает первое в жизни разочарование: первый вдох дается как-то уж слишком болезненно, заставив его тонко вскрикнуть, но на этом, пожалуй, истерика кончилась - легкие расправились, следующие вдохи уже не приносили никакой боли, от которой можно было бы плакать.

    Вдох-выдох.

    Он втягивает прохладный весенний воздух жадно-жадно. Не хватало того утерянного тепла в материнской утробе, но не стоит беспокоиться: он забудет о нем уже совсем скоро.

    Вдох-выдох.

    Первая радость тоже не заставила себя долго ждать: инстинкты (или помощь извне, он пока об этом не мог точно знать) его ведут к животу матери, где он успешно находит свой первый ужин.

    Черная полоса, белая полоса.

    Начало положено.




    заливают дожди,
    ㅤзаметают снега,
    ㅤㅤно как мне дорога до тебя дорога!
    ㅤㅤㅤнам осталось немного.

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤМишка|0|Сумрак


    опустеет вокзал,
    и, всего не сказав, я кричу на весь зал:

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤ— меня нужно спасти.

    заливают дожди,
    ㅤзаметают снега,
    ㅤㅤно как мне дорога до тебя дорога!
    ㅤㅤㅤнам осталось немного.

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤМишка|0|Сумрак


    опустеет вокзал,
    и, всего не сказав, я кричу на весь зал:

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤ— меня нужно спасти.
     
    Зарево Дата: Ночь, 07-Апр-2024, 09:00 | Сообщение # 3259
    соткан из неона и теней порочный город
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 122

    Она лежит на боку - так велели. Под ней сырая еще земля, а в глазах плещется ужас.

    почему она такая неудачница, почему приносит котят в мир именно здесь, а не в теплом сухом лагере?

    Но Зарево старается сосредоточиться на тихом голосе травника, на собственных ощущениях. Она абсолютно здорова и дети тоже здоровы - девчонка в этом уверена. Надо просто.. немного подождать. Все будет хорошо.

    Она слышит звуки, доносящиеся с острова. Прижимает уши к голове - лучше не слушать, этот звук вызывает страх.

    — О, Темноцвет! — восклицает, когда первый комочек - живой и очаровательный - подкладывают ей к передним лапам, — мальчик... мой сынок.

    А дальше она больше не говорит и не восклицает, только сосредоточенно сопит и делает то, что ей велит травник.




    буду ждать тебя на прежнем месте. буду ждать тебя долго, железно.
    приходить сюда снова и снова


    помнишь путь? — переходишь мостик, дальше тропка знаком вопроса.
    тропка узкая, речка пьяная
    извилистая, безымянная

    ...ты придёшь...

    буду ждать тебя на прежнем месте. буду ждать тебя долго, железно.
    приходить сюда снова и снова


    помнишь путь? — переходишь мостик, дальше тропка знаком вопроса.
    тропка узкая, речка пьяная
    извилистая, безымянная

    ...ты придёшь...
     
    Малина Дата: Ночь, 07-Апр-2024, 09:10 | Сообщение # 3260
    в моей душе тень
    ты меня обнимаешь
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 65

    - начало -

    вертится
    все вертится

    куда не поверни головы - темнота

    везде темнота и тишина, водянистая и упругая. От нее хочется избавиться, она пугает.

    бело-рыжий заключительный аккорд, младшая из бедаревских детей - она плачет согласно чужим указаниям. Потому что ее плач сейчас подтверждает, что с ней все в порядке.
    ее крошечное тело еще не вмещает в себя ни переживаний, ни воспоминаний, ни чувств. Но все же она о щ у щ а е т
    тоску

    откуда это? она еще не знает, что такое кого-то терять. Она еще не может плакать от боли, сжимающей грудь, и все же она плачет, не понимая, почему этот новый мир, обещанный как рай, встречает ее так плохо.
    в попытках нащупать реальность, убедиться в ее существовании, девочка пытается продвинуться вперед, к чужому теплу, и натыкается на тельце старшего брата
    она обхватывает его слабыми лапками
    она прижимается и смешивает биение сердец

    так становится немного легче, так получается отвлечься.




    столько дней ты ломаешь мой сейф?
    ㅤㅤты меняешь отмычки.
    ㅤㅤㅤможет быть как обычно
    ㅤㅤㅤㅤмы увидимся лично?

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤМалина|1|Сумрак

    опустеет вокзал,
    и, всего не сказав, я кричу на весь зал:

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤ— меня нужно спасти.

    столько дней ты ломаешь мой сейф?
    ㅤㅤты меняешь отмычки.
    ㅤㅤㅤможет быть как обычно
    ㅤㅤㅤㅤмы увидимся лично?

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤМалина|1|Сумрак

    опустеет вокзал,
    и, всего не сказав, я кричу на весь зал:

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤ— меня нужно спасти.
     
    Мишка Дата: Ночь, 07-Апр-2024, 13:41 | Сообщение # 3261
    словно тень
    прикован к земле
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 123

    Со временем чувство покоя постепенно отошло на задний план. Что-то было не так. Маленький не понимал, что конкретно - пока не мог, но он точно чувствовал в атмосфере что-то нехорошее, гнетущее, пугающее. Может, дело было также в окружении - они все, в конце концов, были не в сухой теплой палатке, а на улице, где пока что было не особо тепло и сухо.

    Все не то. Все не так. Хотя он чувствует маму, самое главное существо в его жизни - теплая, живая, полная любви к своим детям. Он пока не может слышать ее ласковый голос, но он чувствует, что его любят.

    Но почему-то что-то внутри сжималось. Мама была рядом, но как будто у только что родившегося малыша что-то пытались забрать. Почему-то было шумно, почему-то было страшно, хотя мальчик еще не мог осознавать понятие страха. В ответ на странные чувства тело мальчика начало подрагивать в хныканьях, но не пробивая его на сильный плач - мама все еще рядом, она ведь сможет его защитить?

    Рядом появился еще один источник тепла - такой же маленький, как он сам. Маленькая сестра тоже ощущала это необъяснимое нехорошее и плакала, обхватив брата маленькими лапками, на что мальчик ничего против не имел. Ворочается и тоже жмется к такому же потерянному существу, ища избавления от необъяснимого нехорошего, носом чувствует чужие слезы, от чего, наконец, его прорывает с тихих хныков на искренний плач. Мотает маленькой головой, пытаясь уткнуться то обратно в живот матери, то снова ища сестру.

    Мама рядом. Сестра рядом.
    Почему покой не возвращается?




    заливают дожди,
    ㅤзаметают снега,
    ㅤㅤно как мне дорога до тебя дорога!
    ㅤㅤㅤнам осталось немного.

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤМишка|0|Сумрак


    опустеет вокзал,
    и, всего не сказав, я кричу на весь зал:

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤ— меня нужно спасти.

    заливают дожди,
    ㅤзаметают снега,
    ㅤㅤно как мне дорога до тебя дорога!
    ㅤㅤㅤнам осталось немного.

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤМишка|0|Сумрак


    опустеет вокзал,
    и, всего не сказав, я кричу на весь зал:

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤ— меня нужно спасти.
     
    Малина Дата: Ночь, 07-Апр-2024, 15:25 | Сообщение # 3262
    в моей душе тень
    ты меня обнимаешь
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 65

    брат сначала не двигается, но он живой
    она это знает
    он теплый и, она уверена, очень сильно на нее похож

    маленькая искорка жизни

    звуки все еще непостижимы, и она плача не слышит, но чувствует слезы. Они горячие. Девочка тянется, тычется носом в чужую щеку, розовым треугольником языка слизывая соленую жидкость.

    не плачь, мой милый брат, или я тоже буду

    слезы вскипают легко, материнское тепло не прельщает. Хочется, чтобы тоска ушла. Не такое чувство должно быть первым исследованным, и все же..
    все же

    как мало воздуха во всем этом огромном мире




    столько дней ты ломаешь мой сейф?
    ㅤㅤты меняешь отмычки.
    ㅤㅤㅤможет быть как обычно
    ㅤㅤㅤㅤмы увидимся лично?

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤМалина|1|Сумрак

    опустеет вокзал,
    и, всего не сказав, я кричу на весь зал:

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤ— меня нужно спасти.

    столько дней ты ломаешь мой сейф?
    ㅤㅤты меняешь отмычки.
    ㅤㅤㅤможет быть как обычно
    ㅤㅤㅤㅤмы увидимся лично?

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤМалина|1|Сумрак

    опустеет вокзал,
    и, всего не сказав, я кричу на весь зал:

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤ— меня нужно спасти.
     
    Ненастье Дата: Ночь, 07-Апр-2024, 20:30 | Сообщение # 3263
    и тень твоя, мою обняв,
    уходит снова в путь
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 467

    [indent]остров советов;[/indent]

    Одна из моховых подстилок занята, вторую Тень расчищает при их приближении. Рассветник опускает тело Горечи Звезд.
    Позолота едва удерживается от того, чтобы подскочить к ним: не то к королю, не то к лекарю.
    Первого хочется просто видеть, как будто если она не сможет — он рассыплется на звездную пыль и хтоническую труху.
    Второму хочется броситься на грудь и рыдать, спрашивать, сделала ли она все, что должна была, жаловаться, как она устала. Тень должен сказать, что все будет хорошо.

    — Тень должен сказать, что все будет хорошо, — шепчет пересохшими губами, вжимаясь в бок Синь, пока Рассветник разгружается с помощью целителя.

    Что будет, если он не скажет?





    звёзды бегут по мечу пламенем древних костров
    раны души весна скроет от глаз травой



    позолота 11,5 сумрак

    в мире опять война, а ты всё ещё живой


    звёзды бегут по мечу пламенем древних костров
    раны души весна скроет от глаз травой



    позолота 11,5 сумрак

    в мире опять война, а ты всё ещё живой
     
    Темноцвет Дата: Ночь, 07-Апр-2024, 22:06 | Сообщение # 3264
    из сумрака севера и железной мглы
    Группа: Стражники
    Сообщений: 2555

    За 1000 сообщений
    — Зарница, — Темноцвет подскочил к беременной воительнице, искренне растерянный, и протянул лапу, касаясь ее плеча и как будто готовясь ловить. — Какого черта ты здесь делаешь- — тихое шипение оборвалось, когда он понял, что на вопросы времени не осталось.
    — Укладывайся на мох, — вздох, — он уложил воительницу на один из трех пластов, самый неиспорченный и целый, — и кусай, — хвойную ветку ей в зубы. — Не палка, но чуть лучше, чем ничего. Падь, иди сюда.

    Темноцвет объяснял, как принимать роды, поглаживая Зарницу по животу, вылизывая первого котенка и подкладывая к ее лапам.
    Хорошо, что, в отличие от своей сестры, Зарница не выглядела как кто-то, кто мог бы бросить сына в лицо целителю, если тот скажет что-то неуместное. Да и любовь в ее голосе звучала искренне.
    Тень порадовался за этих котят в миг, когда с озера донесся ужасающий гул.

    — На Острове что-то происходит. Зарница, продолжай.
    Что бы ни вышло с Острова... Тень выпрямился, подходя к Пади и замирая за его спиной. Он тихо прошептал ученику на ухо:
    — Если они сейчас проиграют — хватайте детей и бегите, — и вышел вперед, настороженно наблюдая за зарослями на том берегу.

    Процессия, которую он ожидал, действительно вскоре появилась. Что-то неслось в сторону их стоянки.
    Узнав соплеменников и раненого, Темноцвет, готовый сражаться, защищая детей и ученика, выдохнул.

    — Падь, закончи здесь, — просьба.
    Тень стряхнул все со второго куска мха и расстелил его.
    Помог Рассветнику переложить Горечь на мох и растерянно осмотрел его.

    Ученики выглядели не как кто-то, кто мог бы ему помочь.

    Тени пришлось стиснуть зубы и продолжить самостоятельно. Он наскоро очистил кровь, оценивая происходящее в теле короля, и с ужасом уставился на смертельную рану.
    Он был жрецом Мрака.
    Сумрачный Лес раскрыл ему свои объятия в миг, когда Темноцвет коснулся ледяной прозрачной глади лунного озера.
    Из воды на него смотрел он же — но синеглазый и чуждый.

    — Великое Звездное племя, — тихо прошептал Тень.
    Он не понимал, почему Горечь Звезд был жив, но он, определенно, не выглядел так, будто он жив.

    Вот и пригодилась мазь. Тень намазал большую часть приготовленного лекарства на раны короля, после чего туго замотал их паутиной. Как же хорошо, что они заранее все приготовили. Ему оставалось лишь механически все очистить, использовать лекарства и... целый моток паутины.
    Ох.

    — Рассветник, — Тень вздохнул, уважительно кивая старшему оруженосцу, после чего обернулся к остальным ученикам, — Позолота, Синь. Вы молодцы. Помогите друг другу очистить раны. Передохните, если у вас есть желание, расскажите мне, как обстановка в бою. И ступайте в лагерь. Помогите Зарево и Горечи Звезд добраться, унесите отсюда детей.




    [indent]неуклюжее «чувство» склоняется мятой иглой
    по прожилкам тряпичного тела; бормочет, гундит.
    докарабкавшись к сердцу — проткнёт его, вышьет узор
    и уйдёт, заплатив за пристанище
    дыркой в груди.
    [/indent]


    темноцвет ☽ сумрак ☾ целитель и мастер шепота

    [indent]неуклюжее «чувство» склоняется мятой иглой
    по прожилкам тряпичного тела; бормочет, гундит.
    докарабкавшись к сердцу — проткнёт его, вышьет узор
    и уйдёт, заплатив за пристанище
    дыркой в груди.
    [/indent]


    темноцвет ☽ сумрак ☾ целитель и мастер шепота
     
    Мишка Дата: Рассвет, 08-Апр-2024, 01:28 | Сообщение # 3265
    словно тень
    прикован к земле
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 123

    Слезы на падают ему же на лапы - он не чувствовал нового мокрого на себе. Сестра ловила результат необъяснимой тревоги - он чувствовал касание маленького языка. От этого как будто немножко становилось спокойнее со временем.

    Он всхлипывает в последний раз, потихоньку успокаиваясь, и теперь пытаясь утешить сестру, которую он еще не видит, тыкаясь носом сначала в ее щеки, а потом подкладывая маленькую голову под ее голову, как бы поддерживая. Носом утыкается в младенческую шерсть на шее, вдыхая запах - пахнет молоком и... каким-то покоем. Мама пахнет по-другому, но и там, и там мальчик находил что-то, что позволяло ему начинать чувствовать себя лучше. Лапка неуклюжая, непослушная, но он ее сгибает, прижимая к себе лапку сестры.

    Я буду спокоен, чтобы тебе стало легче.

    Вокруг что-то происходит, но малыш пока не мог увидеть. Он чувствовал, что они здесь не одни. Чувствовал запахи, слабо-слабо, но среди них был оттенок чего-то, от чего опять захотелось заплакать.

    Но мальчик не плачет.

    Всхлипывает разок.

    Вздыхает так, как будто вся трагедия мира легла на его маленькие хрупкие плечи.

    Прижимается ближе к матери и сестре.




    заливают дожди,
    ㅤзаметают снега,
    ㅤㅤно как мне дорога до тебя дорога!
    ㅤㅤㅤнам осталось немного.

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤМишка|0|Сумрак


    опустеет вокзал,
    и, всего не сказав, я кричу на весь зал:

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤ— меня нужно спасти.

    заливают дожди,
    ㅤзаметают снега,
    ㅤㅤно как мне дорога до тебя дорога!
    ㅤㅤㅤнам осталось немного.

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤМишка|0|Сумрак


    опустеет вокзал,
    и, всего не сказав, я кричу на весь зал:

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤ— меня нужно спасти.


    Сообщение отредактировал Мишка - Рассвет, 08-Апр-2024, 01:31
     
    Зарево Дата: Рассвет, 08-Апр-2024, 11:33 | Сообщение # 3266
    соткан из неона и теней порочный город
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 122

    Зарница, продолжай.
    Она продолжает.
    послушно сжимает горьковатую хвойную ветку зубами, сопит и сорвано дышит
    но не спорит и уж тем более не собирается бросаться своими детьми

    Хмыкает, когда травник зовет ее старым именем. Да-да, она в курсе что жутко молода для создания семей, но ее все устраивает. Осуждения в голосе, вроде бы, не слышит, так что скоро успокаивается.

    когда все шесть комочков лежат под ее боком, Зарево с нежностью рассматривает их. Двое уже сцепились объятиями, и выглядит это очень трогательно.
    ее обуревает такая сильная любовь, что она почти не замечает страшного гула, просто слезы текут и текут, и Зарево не может их остановить. Вылизывает котят, прикрывая их хвостом
    и плачет плачет плачет

    А потом оруженосцы притаскивают Горечь Звезд, и Зарево в испуге замирает, приподнимаясь и глядя на короля. Он же.. оживет? Все ведь будет хорошо, правда?

    — Я.. я хочу унести котят в лагерь, — всхлипывает и тянется лапой в сторону замерших оруженосцев.




    буду ждать тебя на прежнем месте. буду ждать тебя долго, железно.
    приходить сюда снова и снова


    помнишь путь? — переходишь мостик, дальше тропка знаком вопроса.
    тропка узкая, речка пьяная
    извилистая, безымянная

    ...ты придёшь...

    буду ждать тебя на прежнем месте. буду ждать тебя долго, железно.
    приходить сюда снова и снова


    помнишь путь? — переходишь мостик, дальше тропка знаком вопроса.
    тропка узкая, речка пьяная
    извилистая, безымянная

    ...ты придёшь...
     
    Молниесвет Дата: Утро, 09-Апр-2024, 18:37 | Сообщение # 3267
    Оруженосец племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 114

    Остров
    Молниелап и Мрачногрив идут по берегу озера. По пути их обгоняет Позолота и... Еще кто-то. Кто - он разглядеть не успел, потому что увидел кота, которого они несли.
    Горечь Звезд.
    Их предводитель.
    Сумрачный король.
    Сильный и непоколебимый.
    Неужели какая-то хтонь, пусть и самая огромная, может отнять у него жизнь?!
    Молниелап не хотел верить. Молниелап пытался не поверить. Молниелап не верил ни-че-му.
    Но вскоре жестокая действительность вступила в свои права.
    Лучшее, что я могу сейчас сделать, это доставить к целителям Мрачногрива.
    И он поплелся в сторону целителей. Идя намного медленнее троих оруженосцев, несущих Горечь Звезд, до сих пор когтями цепляясь за то, что это лишь кошмар, он добрался до целителей.
    Темноцвет обрабатывал раны мертвого предводителя. Зарево родила котят. Подождав, пока Тень сам обратит на него внимание, он мрачно проговорил:
    - Доставил Мрачногрива, - что-то многовато у тебя работы, да, Тень? - Я могу тоже помочь, - да-да, я всё слышал.




    Преданный ученик племени Теней.
    Окрас наглядно
    Лапы, полоски, хвост, анкета:вот мои документы.
    Дневник, мне лень делать урл: http://wildwarriors.ucoz.ru/forum/124-32220-1#2981043
    Молниелап; около 10 лун; скрывается в Тени
    Будет благодарен, если расскажите новости.

    Преданный ученик племени Теней.
    Окрас наглядно
    Лапы, полоски, хвост, анкета:вот мои документы.
    Дневник, мне лень делать урл: http://wildwarriors.ucoz.ru/forum/124-32220-1#2981043
    Молниелап; около 10 лун; скрывается в Тени
    Будет благодарен, если расскажите новости.
     
    Мрачногрив Дата: Утро, 09-Апр-2024, 21:11 | Сообщение # 3268
    Воитель Грозового племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 18

    ~битва~

    Мрачногрив сошел с переправы на берег. Как только задние лапы кота коснулись земли, он застыл, повернув голову. Громкий рев раздался с острова. Когда рев утих стал нарастать гул, и cердце кота вдруг сжалось от непонятной тоски... Словно не стало кого-то, кто очень дорог ему... Но кого?
    Тревога за оставленных на острове соратников возрастала, как и боль утери, испытанная им еще с раннего детства... С острова донесся стук огромных лап и вскрики котов.

    Великие звезды, что там творится?

    Беспокойство нарастало. Мрачногрив слегка удивился, ведь первая мысль, пришедшая в его голову, была:

    Надеюсь Льдинка не пострадала...

    О, и Кто конечно же... она ведь тоже его соплеменница...

    - Доставил Мрачногрива, Я могу тоже помочь,

    Сказал недалеко от него сумрачный оруженосец, когда целитель обратил на них внимание.

    На морде Мрачногрива кровь уже превратилась в корку, от которой хотелось поскорей избавиться. Выглядел он ужасно - Окровавленная шерсть под ничего не видящим глазом, рана на щеке, изорванные и кровоточащие уши, множество мелких ран и проплешин... Кровь, боль, страх, ярость. Этим и пропитаны битвы.




    Анкета
    Любой лед можно растопить, любой лед можно сделать тверже.
    Главное - знать как.

    Анкета
    Любой лед можно растопить, любой лед можно сделать тверже.
    Главное - знать как.


    Сообщение отредактировал Мрачногрив - Утро, 09-Апр-2024, 21:20
     
    Нектар Дата: Полдень, 10-Апр-2024, 12:46 | Сообщение # 3269
    брат твой по сумраку
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 211

    - лес ручьев -

    Он себя чувствует собакой побитой. Сердце заходится шумным биением, и от этого немного подташнивает. Если бы не звук, который он услышал, он бы не вылез из своего укрытия, остался бы среди теней, сокрытый, забытый, покинутый
    покинувший

    Но разве можно проигнорировать п р и з ы в
    Нектар такое ощущал последний раз, должно быть, на изнанке, когда смотрел на огни приближающегося поезда. Чувство неизбежности и безысходности, но такое болезненно манящее.
    и теперь он идет на зов чужой смерти, чтобы убедиться в том, что Шиповник последовал за Вишневый Цветок. У Нектара трясутся лапы, он запинается на каждом шагу
    пару раз падает в снежную грязь, но заставляет себя вставать вновь и вновь

    Он отправился в добровольное изгнание, надеясь вернуться обновленным. Он хотел очиститься, бросить, завязать, избавиться от болючей ревности, которая не давала ему просто быть там, где хотелось. Хотел снова смеяться

    ха

    Нектар замирает на берегу, по другую сторону озера, так что с пункта медицинской помощи его видно не будет. Сам же он видит лишь мельтешащие вдалеке фигурки котов и еще одну фигуру покрупнее. Разобрать слишком тяжело.
    ну и где искать того, кого рассчитываешь увидеть мертвым? Нектар тяжело дышит, озираясь по сторонам. Нет, придется идти еще ближе

    Сладкий осознает, что разрушит свое прикрытие, показавшись на глаза соплеменникам. Теперь придется вернуться? Придется снова терпеть их осуждающие взгляды

    Сумрачный хрипло смеется и скалит зубы - нет, он планирует умереть рядом с Шиповником. Он знает, что на это его точно хватит. Может он не может убить себя из любви к чертовой жизни, но, увидев его бездыханным, Нектар точно лишится души и дыхания.
    и это будет хорошо

    Огибая озеро, Приторный видит на берегу вдалеке группу котов. Прищурившись, узнает силуэт Тенеследа. Хотя, прошло уже несколько лун, наверное травник сменил имя?
    не имеет значения

    приходится идти в их сторону, но Нектар скоро останавливается, решая, что не хочет разговаривать с кем бы то ни было.
    и он устал

    [off]в отдалении от пункта первой помощи, можно не обращать внимание [/off]




    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀меня больше нет.

    не плачь,
    я точно тебе встречусь безумным эхом бетонных стен
    ⠀⠀⠀⠀⠀листком сирени
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дождём весенним

    и когда я умру, возьмите моё тело
    ⠀⠀⠀⠀⠀сожгите его ⠀⠀⠀⠀⠀, вокруг него устроив рейв!
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дико и оголтело, будто в последний раз ...
    ⠀⠀⠀⠀⠀... и не вспоминая обо мне


    ═════════════════════════
    Нектар ¬ приторный ¬ 27 лун

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀меня больше нет.

    не плачь,
    я точно тебе встречусь безумным эхом бетонных стен
    ⠀⠀⠀⠀⠀листком сирени
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дождём весенним

    и когда я умру, возьмите моё тело
    ⠀⠀⠀⠀⠀сожгите его ⠀⠀⠀⠀⠀, вокруг него устроив рейв!
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дико и оголтело, будто в последний раз ...
    ⠀⠀⠀⠀⠀... и не вспоминая обо мне


    ═════════════════════════
    Нектар ¬ приторный ¬ 27 лун
     
    Полночь Дата: Полдень, 10-Апр-2024, 14:53 | Сообщение # 3270
    в городе сумрачно и пахнет весной
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 118

    - светлый лес -

    Его шаг тороплив, но четок - Полночь ведет цепочка подтертых уже следов множества лап. Он почти не смотрит по сторонам - только вперед. Прижимает уши к голове, чтобы игнорировать.. хотелось бы собственные мысли, если честно.
    Полночь хмурится и наконец срывается на бег, рассчитывая если не заткнуть, то хотя бы обогнать дурные предчувствия.

    Уверенно приближается к группе котов, мажет взглядом по ушам оруженосцев, по Темноцвету, стоящему рядом с поверженным королем.
    прикрывает на мгновение глаза, стискивает зубы сильнее. Это далеко не последняя жизнь предводителя, теперь самое главное, чтобы он поправился за одно воскрешение.

    — Я прибыл в твое распоряжение, — сообщает травнику, когда ловит его взгляд, — что нужно сделать в первую очередь?
    Немного растерянно поглядывает на Зарево с .. котятами. Она какие-то опыты над детьми тут ставит? Зачем пришла так близко к битве?
    неразумно, и Полночь с большим удовольствием бы рассказал королеве почему именно, но сейчас он стоит слишком далеко и кричать не собирается.

    Уже предполагает, что первым делом нужно унести таки котят с берега в теплую пещеру, а так же транспортировать тяжело раненого Горечь Звезд, но вдруг у Темноцвета будут для него другие поручения, а этим уже есть кому заняться? Несколько секунд для обмена парой фраз не сыграют роли.




    Полночь
    Сумрак
    23

    Полночь
    Сумрак
    23
     
    Игровая территория » Игровые территории » Общие территории » Озеро
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Мор, Гниль, Синекрылая, Крыска, Танец, Гром
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz