Рассвет, 20-Май-2024, 09:30   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    26 апреля - 2 мая

    ЛИНы:
  • Крапивник (Сумрак)
  • Душица (Сумрак)
  • Мишка (Сумрак)
  • Малина (Сумрак)

    АИНы: АИНы:
  • Сумрак: Крапивник, Душица, Мишка, Малина, Полночь

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Рассвет.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Утро сохраняется ясным после звездной ночи. Согретый солнечным теплом воздух продолжает прогреваться все больше. Весь лес постепенно зеленеет. Яркими коврами расцветают весенние первоцветы: подснежники, крокусы, прострелы. Золотятся на березах сережки, многие кусты набирают цвет. К обеду легким ветром приносит облака, но они не застилают небо целиком. К вечеру спокойная погода сохраняется, но ночью облаков становится больше, так что звездной ночи можно не ждать. Вода в водоемах возвращается в свое обычное состояние.
    Температура: утром +9, днем +16, ночью +8
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: почки превращаются в листья, травка зеленеет, лечебные травы продолжают расти и наполняться силами, а вот сезон сокодвижения подходит к завершению

    Обновлено: 29.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Паутинолапа, Темноцвет, Танец  
    Игровая территория » Игровые территории » Общий лагерь » Главная поляна
    Главная поляна
    Серая_Снежинка Дата: Утро, 21-Июн-2022, 12:47 | Сообщение # 1
    Грозные глаза Капальди
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 9228

    За 6000 сообщений
    ~°*·⚝⠀Главная поляна⠀⚝·*°~

    Сердце лагеря расположено на самом дне глубокого оврага с крутыми склонами. С одной стороны закрывает овраг высокий [dashed]скалистый склон[/dashed], с других же он укрыт от непрошенных взглядов густыми кустами ежевики. Спуститься в лагерь можно только с помощью [dashed]поваленного дерева[/dashed], и никак иначе. Лишь с высокого скалистого обрыва открывается вид на [dashed]Главную поляну[/dashed]. Это поляна, выстланная низкой, примятой многими лапами травой, и окружённая высоким папоротником. Здесь проводят свои вечера воители всех племён, сюда же стекаются юные котята и королевы.

    На скалистом склоне расположено множество пещер, служащих укрытием для большинства котов. Часть из них уходит под землю, образуя норы, другие поднимаются на высоту до двух метров, сплетаясь сетью пещер. В стороне от них находится [dashed]большая каменная лапа[/dashed] − каменный выступ с пятью небольшими островками, словно раскрытая лапа, простирающаяся над воителями. С неё предводители и избранные ведут собрания, объявляют о посвящениях и сообщают о важных событиях племени. С лапы свисают лианы дикого винограда, широкими листьями укрывающие вход в палатку целителей, разместившуюся прямо под выступом.

    Если забраться по дереву, что надежно уперлось стволом в Главную поляну, то можно попасть на [dashed]каменный карниз[/dashed]. Этот карниз достаточно широкий, чтобы по нему безопасно прошел один взрослый кот. Забравшись туда, можно попасть в самые верхние, еще не до конца исследованные пещеры. Под корнями дерева, ведущего на карниз, в небольшом углублении находится отдельная [dashed]сумрачная куча с дичью[/dashed]. Она располагается довольно далеко от общей и скрыта от глаз папоротниковой порослью.

    В лагере всегда слышен плеск воды. Со скалистого обрыва стекает тонкий, но быстрый и шумный [dashed]ручей.[/dashed] Он водопадом льётся по камням склона, образуя небольшую лужицу у подножья, и заворачивает в палатку целителей.

    Здесь же, в считанных хвостах от ручья, находится [dashed]Куча с Добычей[/dashed]. Это небольшое углубление в каменной скале, куда не попадают лучи солнца и дожди, а значит, пища всегда остаётся сухой и медленнее портится. К тому же, отсюда недалеко идти до палатки целителей и детской, а значит, даже самые слабые члены племени не будут обделены пищей.



    ~°·⠀Состояние⠀·°~

    [cut=~°·⠀Общая куча с добычей⠀·°~]
    Свежая добыча:

    Залежавшаяся добыча:
    - мелкая: -
    - крупная: -
    Гнилая добыча:
    - мелкая: мышь (29.02), белка (08.03), окунь (08.03) [/cut]

    [cut=~°·⠀Сумрачная куча с добычей⠀·°~]
    Свежая добыча:
    мелкая: 2 мыши (02.05),
    крупная: -
    Залежавшаяся добыча:
    мелкая: -
    крупная: -
    Гнилая добыча:
    мелкая: -[/cut]

    Последний учтенный пост: 3763
    Ответственный за обновление: Паутинолапа


    ~°·⠀Переходы⠀·°~
    поваленное дерево | папоротниковые заросли | сломанное дерево | нижние пещеры
    верхние пещеры | пещера под каменной лапой | разлом над каменной лапой | тёмные пещеры

     
    Темноцвет Дата: Закат, 22-Сен-2023, 17:07 | Сообщение # 2116
    из сумрака севера и железной мглы
    Группа: Стражники
    Сообщений: 2574

    За 1000 сообщений
    Тенеследу пришлось приложить некоторое усилие, чтобы не отстраниться. Он моргнул, внимательно вглядываясь в хвойные глаза напротив, и промолчал.

    Он не хотел.

    — Мне уже семнадцать лун, — невпопад ответил. Возможно, почти не наврал.

    Можжевельнику было двенадцать.

    Тенеслед покачал головой, задумчиво рассматривая Травянку. Марьянника. Дымку. Тайну.
    Кого-нибудь из них он мог бы забрать себе прямо сейчас. Это немного пугало. Он мог бы. Протянуть лапу и указать, и даже Горечь Звезд бы не смог внести коррективы в эту часть посвящения.

    Этакое Право Призыва, но они не Серые Стражи.

    Наверное, Горечь Звезд должен догадаться хотя бы об одной из его проблем?
    Помимо того, что он хочет стать воителем, но, конечно же, не станет, потому что таков его долг.

    Тенеслед глубоко вздохнул.

    — Я назову тебе имена к следующему посвящению. Как Бесследный, я возьму двоих. Им будут нужны наставники для тренировок по воинскому ремеслу. Разные.

    Я обучу их и уйду, — осталось невысказанным.
    Зато прорвалось нечто иное.
    Вспомнив все, что хотел высказать, Тенеслед почти взорвался монологом.

    — Остальные племена должны посылать в лазарет помощь. Ветер и Тени не обязаны тащить на себе всё его обеспечение. Но именно ученики этих двух племён наконец сходили за мхом. Спасибо Белене и Гадающему. Лечение принимают все, но нас с Боярышником всего двое, в то время как племён четверо. Прямо сейчас у меня на карантине Речной и Грозовой котята. Во имя Мрака, устройте повинность, мне нужны ученические жертвы раз в луну от каждого племени, иначе я всех, кто вышел из детского возраста, буду позорить посреди поляны. Лечить, потому что они сдохнут от заразы иначе. И позорить. Их и их племена, пока они не предоставят нам своих целителей для равной нагрузки.

    Выдохнул. Злой мальчишка.




    ㅤㅤㅤ❍ Ŧемноцвет мастер шепота и лекарь сумрака ❍
    стих caritia_aeternitas

    слышать богов и духов и не бояться раны, смерти в глаза смеяться, словно она слаба;
    петь ей навстречу песню — сталью, скворцом, варганом,
    сделать из злого рока преданного раба.

    ㅤㅤㅤ❍ Ŧемноцвет мастер шепота и лекарь сумрака ❍
    стих caritia_aeternitas

    слышать богов и духов и не бояться раны, смерти в глаза смеяться, словно она слаба;
    петь ей навстречу песню — сталью, скворцом, варганом,
    сделать из злого рока преданного раба.
     
    Мглистый Дата: Закат, 22-Сен-2023, 17:23 | Сообщение # 2117
    где электродуга
    уродится дитя ветров
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 154

    Я, если честно, не знаю, что ты хочешь о ней услышать, — выдыхает февральскими ветрами и трясёт головой, пресекая: он и сам не знает.

    Яблоня — карамельная дымка в миндальном молоке.

    Тонкий шёпот. Дама в бежевом, дама с камелиями, дама-без-стыда-дама.

    Такие лица — как у мамы, — очень красиво и складно смотрятся на листовках: «пропала без вести... при наличии информации... обратитесь к родственникам по номеру».

    Ты можешь спросить у меня о чём угодно,она ушла навсегда?Но для начала...

    Сводит лопатки, потемневшими псовыми глазами наблюдая за предводителем. Мглистый снова ведётся на подлость, но в этот раз выговор обходится без сильный рыжих лап на его загривке — Сквернозвёзд обещает поверить неминуемо, безусловно, а мальчишка позволяет хмурой зыби растечься по лбу. Лёгкая — сладкая, — тянь в груди. Значит, Мглистый ошибся. Предводитель Ветра умнее Боярышника, тот грел речных там, где Рёбрышку положено быть по крови, и защищал тогда, когда вина была очевидна — для него точно. Не распинается на слова. Голос подаёт с места, внезапно: полуночный лай, выстрел в лицо после шота.

    Звон:

    Я укусил Ужика, — шёлк тени на мраморе. — Речная влетела сама.

    И всё. Здесь нечему верить, Мглистый констатирует факт.

    Возможно, отец учил тебя тому, что применять силу это нормально, но это не так.

    Отцовское воспитание — отражение в искривлённом зеркале, — маячит в осколках стёкол. Прах по-солдатски понятен: сильные учат слабых. В его идеях сталь и крепкий стержень, но не калёная ненависть; а Рёбрышко собирает свои разбитые косточки с пола, ползает на корточках — это не отцовское. Это не эхо рыжего лиха. Оно глубже, шершавит жимолостное сердце и горчит на языке кровью и молоком.

    С материнской грацией прикрывает рот лапой, кашляя.

    Весь искажается в недовольном вопросе, брови сильнее съезжаются к переносице: как его поведение может бить по Праху? Отец к этому не относится. Отец к этому относится лишь тем образом, что в своё время неосторожно отдал приказ, который Мглистый трактовал быстро и однобоко. Чужой предводитель знает тоже... Все равно — неслышно фыркает, прикрывая глаза. Изящно правя сутулые плечи. Детское и насмешливое в нём вскидывается карнавалом, шебутными ухмылками — не находящими выхода, — потому что в глубине души, в той её части, где Мглистому шесть, он надеется, что узнала о произошедшем лично Ярость Луны.

    Его лицо остаётся заиндевелым и белым.

    Но это не значит, что я прошу тебя терпеть обиды и оскорбления. Просто... будь спокойнее в следующий раз.

    Ещё несколько секунд так и сидит в тишине, с прикрытыми глазами, но — вздрогнув от прикосновения — медленно шевелится.

    Зрачки — узкие,

    не хищные, но цепкие и пристальные.

    Молчание после выстрела. Мглистый никак не комментирует речь Сквернозвёзда и криво дышит, но в его тонких чертах, в острых чёрных бровях читается отстранённое-достойное: я услышал. Большего не обозначает, не даёт обещаний, которых не сможет сдержать: больше так не буду. Будет. Мазутная кисточка хвоста липнет к бедру, взгляд теперь вперит в старательно смягчённое предводительское лицо, с прямой настойчивостью, с сухим жаром горчичных цветов. Мглистый выслушал всё до конца, глотнул до дна и обжёгся — а ради чего?

    Яблоня.




    ㅤㅤ ㅤㅤㅤwhen the curtains callㅤㅤ THE TIME
    ㅤㅤㅤ ㅤㅤ
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤwill we both go home alive?
    ㅤㅤㅤ ㅤㅤit [bgcolor=#101010]ㅤwasn't hardㅤ[/bgcolor] to realize.

    ㅤㅤ ㅤㅤㅤwhen the curtains callㅤㅤ THE TIME
    ㅤㅤㅤ ㅤㅤ
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤwill we both go home alive?
    ㅤㅤㅤ ㅤㅤit [bgcolor=#101010]ㅤwasn't hardㅤ[/bgcolor] to realize.
     
    Крапивник Дата: Закат, 22-Сен-2023, 17:24 | Сообщение # 2118
    mени предаюm mебя
    они принадлежаm мне
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 3424

    За 3000 сообщений
    Да, Крапивник знает, что Тенеслед предпочел бы дорогу воителя, а не целителя. Сам Крапивник бы тоже предпочел быть воителем племени, а не его предводителем

    но не мы выбираем, малыш
    выбор уже кем-то сделан

    Однако о судьбе Тенеследа Звезды молчат, по крайней мере Горечь ничего об их словах не знает. К нему не приходят предки - приходили ли они к Тенеследу?
    Горечь смотрит тяжело и внимательно.

    да, он бы очень хотел забраться младшему в голову

    — Мне уже семнадцать лун
    — Я знаю, — отвечает спокойно.
    он не посвятит Тень в ближайшие дни, они оба это знают. Когда Горечь просил его стать исполняющим обязанности целителя, не было озвучено - а как долго придется этим заниматься?
    Если честно, Горечь надеялся, что Тень избран на эту роль не только им одним.

    — Я назову тебе имена к следующему посвящению.
    вот как? попытка поменять свою душу на целых две?
    Крапивник усмехается коротко и холодно.

    Кивает - договорлись, посмотрим, что из этого получится. Посмотрим, кто доживет и продемонстрирует достаточный талант в этом деле. Крапивник не отстанет - ему нужен целитель, ему нужна эта поддержка.

    А дальше все, что накипело у Тенеследа, наконец-то выплескивается наружу. Крапивник слушает его и старается не улыбаться - будет как-то некорректно. В конце концов мальчишка говорит очень разумные и правильные вещи
    Горечи скорее весело от самого факта того, что все это звучит вслух.

    — Справедливо, — отвечает лаконично, но потом решает добавить, — я не могу приказывать чужим оруженосцам, но я озвучу наше недовольство Серой Звезде и Рокот Звезд. Уверен, предводитель Ветра с нами согласится. Если у них нет оруженосцев, пусть сами бегают за паутиной, — усмехается более желчно.
    в конце концов - он же ходил за мхом для палатки. Чем они лучше?

    — Если это все, что ты хотел мне сказать, давай перекусим. Нужно немного отдохнуть, — и еще один - последний - внимательный взгляд.




    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게

    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게
     
    Темноцвет Дата: Закат, 22-Сен-2023, 17:56 | Сообщение # 2119
    из сумрака севера и железной мглы
    Группа: Стражники
    Сообщений: 2574

    За 1000 сообщений
    Как бы Горечь Звезд ни пытался его легиллиментить, Тенеслед, знаете ли, потомственный окклюмент.

    А идея кидать под камаз проклятия очередных двух детей ему тоже не нравится, но если он назовёт одно имя — он стопроцентно подпишет приговор ребёнку.
    А так... выбирать из двоих будет судьба. Не он.

    Справедливо.

    Ещё бы это было не Справедливо. Тенеслед благодарно кивает.

    Это всё, — пожимает плечами.

    Сердце пропускает удар почти стыдливо. Он видел Огнельда, а это значит, что он не может просить о своём посвящении.
    Он оруженосец сейчас. Что помешает ему стать воителем и продолжить делать то, что он делает?
    Хотя бы формально?
    Некоторых посвящают в воители посмертно. Чем он хуже? Он жив и боеспособен.

    Можжевельник смотрел на него, как на предводительского любимца, но Тенеслед, если и был таковым, явно говорил с обоими, и с Горечью, и с Велем, на разных языках любви.

    Умом он понимал, что это жестоко, но справедливо: кого ещё поставить рядом? Помимо того, что никто не знает трав, его король действительно мало в ком может быть уверен даже сейчас.

    Это осознание немного погасило злость Тени.

    Сглотнув, он кивнул и склонился над ужом, приступая к еде. Разделив с Горечью Звезд дичь он даже устыдился своей неожиданной обиде.
    Вздохнув, Тень снова бросил взгляд на детей.
    На Аконит.
    Послушно от них после этого отвернулся.

    Огнелед сказал ему, что проклятие никогда не существовало.
    Тенеслед неожиданно захотел разрушить его.

    Я не знаю, кого мне выбрать. Я не смог за всё это время.




    ㅤㅤㅤ❍ Ŧемноцвет мастер шепота и лекарь сумрака ❍
    стих caritia_aeternitas

    слышать богов и духов и не бояться раны, смерти в глаза смеяться, словно она слаба;
    петь ей навстречу песню — сталью, скворцом, варганом,
    сделать из злого рока преданного раба.

    ㅤㅤㅤ❍ Ŧемноцвет мастер шепота и лекарь сумрака ❍
    стих caritia_aeternitas

    слышать богов и духов и не бояться раны, смерти в глаза смеяться, словно она слаба;
    петь ей навстречу песню — сталью, скворцом, варганом,
    сделать из злого рока преданного раба.
     
    Крапивник Дата: Закат, 22-Сен-2023, 18:10 | Сообщение # 2120
    mени предаюm mебя
    они принадлежаm мне
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 3424

    За 3000 сообщений
    Если Крапивник и замечает что-то в поведении Тенеследа, то делает вид, что не заметил. Он не пытать его сюда пришел, а поговорить
    почти что по-дружески.

    Молча склоняется над едой, но вкуса мяса почти не ощущает. Горечь Звезд переживает даже назначая временных наставников, а Тени придется выбрать тех, чья жизнь полностью изменится.

    он тоже смотрит на котят. Они - глупые комочки шерсти, жмутся к мамам, смеются над глупостями
    обычные дети
    как можно рассмотреть в них какой-то потенциал?

    — Это сложно, — соглашается тихо, поджимая губы, — но кого бы ты не выбрал.. — касается лапой чужих пальцев, вынуждая снова смотреть на себя, — главное не ее.
    и они оба прекрасно знают, о ком речь.
    Крапивник не позволит отнять у него Злату - снова. Даже если так решат звезды.
    он разрушит каждую звезду, чтобы говорить было некому

    Потом снова жует молча недолго и с усмешкой добавляет:
    — А знаешь, не для всех эти роли - приговор, — имеет в виду себя и Тенеследа, — кто-то мечтает об этом и готов прожить такую жизнь.

    Поднимается, собираясь уходить.
    — Если захочешь обсудить кандидатов - я с удовольствием выслушаю тебя. Если у меня появятся какие-то мысли по этому поводу, я дам тебе знать.

    Делает шаг. Добавляет - дурацкая привычка говорить через плечо:
    — Спасибо за ужин.

    - во тьму -




    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게

    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게
     
    Темноцвет Дата: Закат, 22-Сен-2023, 18:25 | Сообщение # 2121
    из сумрака севера и железной мглы
    Группа: Стражники
    Сообщений: 2574

    За 1000 сообщений
    Это сложно, но кого бы ты не выбрал.. — прикосновение оказалось для Тенеследа неожиданным, он поднял на Горечь Звезд глаза, в этот раз искренне удивленно, главное не ее.

    Тень дернул уголком губ.

    Ему захотелось передать странную фразу про золото и серебро, которую он услышал от Огнельда в одном из снов. Но это означало бы, что он признает свою связь с одним из предков.

    А знаешь, не для всех эти роли - приговор. Кто-то мечтает об этом и готов прожить такую жизнь.

    Огнелед не желал.
    Свечение не желала.
    Ежевику сгубила верность Звездам.
    Затем был Бесследный.

    Тень мысленно провел черту под списком имен, боясь даже представить, сколько учеников было у всех них. Ну, кроме Свечение. У нее-то было всего двое, и оба удались на славу — идеальные жертвенные агнцы от Сумрака Звездам, один без вести исчез после сумасшествия короля, последним статусом получив звание королевского отравителя, вторая без вести исчезла при революции, в спину ей наверняка неслось знаменитое "предателям — смерть".

    — Даже не знаю, что для Сумрака было хуже, — хмыкнул.

    Если целители, верные своему делу, получали статус агнцев, то короли неизменно получали статус тиранов. Готовые прожить такую жизнь и взять ответственность — деспотичная Темная династия в пример.

    Спасибо за ужин.
    — Конечно,
    — Тенеслед пожал плечами в ответ на прошлую фразу — и просто смотрел предводителю вслед, пока тот не скрылся.

    Затем он вздохнул и... ничего не сделал.
    Так и остался сидеть на поляне, рассматривая лагерь.




    ㅤㅤㅤ❍ Ŧемноцвет мастер шепота и лекарь сумрака ❍
    стих caritia_aeternitas

    слышать богов и духов и не бояться раны, смерти в глаза смеяться, словно она слаба;
    петь ей навстречу песню — сталью, скворцом, варганом,
    сделать из злого рока преданного раба.

    ㅤㅤㅤ❍ Ŧемноцвет мастер шепота и лекарь сумрака ❍
    стих caritia_aeternitas

    слышать богов и духов и не бояться раны, смерти в глаза смеяться, словно она слаба;
    петь ей навстречу песню — сталью, скворцом, варганом,
    сделать из злого рока преданного раба.
     
    Гниль Дата: Закат, 22-Сен-2023, 19:32 | Сообщение # 2122
    в Ветре предва
    ну тупа я
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2014

    За 1000 сообщений
    он не выдавливает из себя признание и не оправдывается, просто говорит четко и по делу. Скверна мягко улыбается: это черта присуща обоим его родителям. тепло внутри разливается от того, что Мглистый, хоть и не особо близок с ним, всё равно как минимум слушает.
    Сквернозвёзд ловит взгляд детских глаз и кивает: сам не знает кому. куда-то больше во вселенную, мол, он понял, что малыш хотел этим сказать. предводитель то и сам не особо верит, что его речь позволила хоть чему-то измениться во взглядах Мглистого. но то, что его услышали, уже прогресс.

    Яблоня.

    ветряк хмурится так, будто ему влепили когтистую пощёчину. уводит взгляд янтарных глаз, пытаясь зацепиться за что-то другое. он не обязан нести отвественность за сестру, но почему-то именно сейчас и именно перед её ребёнком он остро ощущает в этом необходимость. отстоять её честь или дать надежду оруженосцу - неважно, что из этих причин им движет. результат и слова будут всё равно одинаковы.

    — она вас не бросила. и не ушла навсегда, - правда лишь наполовину. уйти ей просто некуда: везде туман Изнанки, а на тех территориях, на которых она может находиться, Скверна с лёгкостью её найдёт. если будет нужно, достанет из-под земли. — если.. - он немного мнётся. есть ли смысл говорить нечто подобное? по ощущениям, Мглистый вряд ли из тех, кто рассказывает, что у него на душе. с такими общаться тяжелее. — если ты хочешь. нет, не так. стоит тебе сказать, что ты хочешь видеть свою мать и я приведу её к тебе. - Сквернозвёзд возвращает взгляд на племянника. — не вернусь в этот лагерь, пока не найду Яблоню. тебе стоит лишь сказать мне об этом, Мглистый. и о любых других просьбах и переживаниях тоже. - он вновь невесомо улыбается, — я ведь твоя семья. и все в семье должны помогать и защищать друг друга.





    Лучше быть обиженным, чем причинять боль другим.
    Хорошие
    люди могут быть довольны только этим

    Сквернозвёзд|Солнечный Ветер
    65
    8


    Лучше быть обиженным, чем причинять боль другим.
    Хорошие
    люди могут быть довольны только этим

    Сквернозвёзд|Солнечный Ветер
    65
    8
     
    Душица Дата: Закат, 22-Сен-2023, 20:52 | Сообщение # 2123
    тени уходят там,
    где свет со всех сторон
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 733

    За 500 сообщений
    Травянка фокусирует взгляд на сумрачном воине, слова которого кажутся чем-то необычным. Это был какой-то иной мир, с другими законами, где все жили на своих клочках земли и ревностно охраняли каждый куст.

    − ... Сколько костей не положи на выдуманную линию, она от этого не превратится в непроницаемую стену.

    Костей. Это звучит слишком буднично, чтобы представить реальные тела (обглоданные?) на границе. Кто-то лишился жизни, чтобы стать предостережением и угрозой. Кто-то кому-то перегрызал шею и оставлял гнить на земле, ставя его в положение хуже, чем больную крысу.
    Зеленый взгляд мажет по поляне, представляя, что любой из этих котов может когда-то оказаться по разные стороны границ. Но в груди трепещет другой вопрос, заставляя девчонку всмотреться в Бурана, затем в мать, от чего по спине табуном проскакали мурашки.

    − А Вы ... тоже? − форма обращения не то "вы" к Бурану, не то "вы" во множественном числе − к матери тоже, − оставляли "кости"?

    нужен ли ей этот ответ?
    сможет ли она когда-нибудь сделать такое же?

    − Привет, дорогая.

    Моргает от неожиданности. Слабо кивает, внимательно всматриваясь в Тенекрылую, представляя эту троицу, которая мочила случайных котов на границе. Понятно из-за чего другие племена шарахаются от сумрачных, Травянка бы тоже обходила стороной, странные ребята.

    − Привет! Разве сейчас не лучше? У нас нет врагов , нам ничего не угрожает ... ну, почти.





    ⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]звёзды горят — чем дальше, тем горячей — сердце лежит в тумане тугих лучей[/bgcolor]
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]прямо над ним и прямо во мне поёт сила[/bgcolor]
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]себя узнавшая наперёд.[/bgcolor]



    ⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀душица 9 сумрак


    ⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]звёзды горят — чем дальше, тем горячей — сердце лежит в тумане тугих лучей[/bgcolor]
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]прямо над ним и прямо во мне поёт сила[/bgcolor]
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]себя узнавшая наперёд.[/bgcolor]



    ⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀душица 9 сумрак
     
    Травянник Дата: Закат, 22-Сен-2023, 21:33 | Сообщение # 2124
    Котёнок племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 101

    − А Вы ... тоже оставляли "кости"?

    Сердце Валькирии неспокойно бьётся. Ну зачем эта малышка задаёт такие серьёзные вопросы? Неужели не может подождать чуть-чуть? Кошке так хочеться, что-бы эти котята так и остались милыми беззаботными котятами, у которых за спиной нет такой долгой жизни, как у неё, а особенно как у Бурана. Ему-бы уже в старейшины податься, хотя воительница видела что в его жилах ещё течёт горячая кровь дракона. Этот кот ещё долго будет на посту воителя.

    − Разве сейчас не лучше? У нас нет врагов , нам ничего не угрожает ... ну, почти. - вопрос уже Тенекрылой.

    А правда, быть может сейчас и правда лучше, но не все это осознают?
    Но сумрачную непокоит мысль, что эти дети Теней вырастут без собственной земли, а будут делить её с чужаками. Разве этого хотел-бы от них Морок Звёзд? Почему они здесь? Почему не уйдут на свои земли, или то, что от них осталось...? Вот почему кошка не любит размышлять на эту тему - каждый раз она возвращается к этому вопросу.

    - Вырастешь - поймёшь. - только и отвечает Травянке.




    Травянник - дитя сумрака - 4

    Травянник - дитя сумрака - 4
     
    Душица Дата: Закат, 22-Сен-2023, 21:54 | Сообщение # 2125
    тени уходят там,
    где свет со всех сторон
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 733

    За 500 сообщений
    − Вырастешь − поймёшь.

    Шумно выдыхает, надувая губы. Травянка закатывает глаза, недовольно постукивая хвостом по влажной земле. И как ей понять, что она уже выросла? А может это будет завтра? Или через тридцать лун?

    А если вырасту и пойму не так ... − девчонка задумчиво замолкает, а потом снова открывает рот, − а были те, кто думал иначе? что было с ними? или это их кости лежали на границе?

    крутите барабан, вам выпал сектор-приз: болтливая девчонка!
    в кого она такая?

    Травянка переключилась на голубя, которого оставил Буран. Голубь это неплохо, некрасиво отказываться. Прожевав небольшой кусок, зеленоглазая ненадолго умолкла, такое редко, только когда спит или ест.

    М-м-м, подожжите, а что такое "ночь сказок"?





    ⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]звёзды горят — чем дальше, тем горячей — сердце лежит в тумане тугих лучей[/bgcolor]
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]прямо над ним и прямо во мне поёт сила[/bgcolor]
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]себя узнавшая наперёд.[/bgcolor]



    ⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀душица 9 сумрак


    ⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]звёзды горят — чем дальше, тем горячей — сердце лежит в тумане тугих лучей[/bgcolor]
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]прямо над ним и прямо во мне поёт сила[/bgcolor]
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]себя узнавшая наперёд.[/bgcolor]



    ⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀душица 9 сумрак
     
    Нектар Дата: Закат, 22-Сен-2023, 22:01 | Сообщение # 2126
    брат твой по сумраку
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 211

    Дымка ворчливо пихает Марь плечом - а чего он? Первый начал. Но мальчишке вовсе не обидно - он быстро отвлекается, рассматривая того, кого теперь можно звать дедом. Это ему нравится - ставит галочку напротив имени Бурана, планируя вязаться к нему по любым глупым и не очень вопросам.

    а потом становится шумно, и Дымка, не желая разбираться в чужих разговорах на голодный желудок, придвигает к себе белку. Мясо оказывается прохладным, но все равно очень вкусным. Сумрачный давит желание есть с аппетитом - рядом мама и она с такого вряд ли умилится, а потому начинает чинно и благородно отрывать кусочки от белки и тихонько их проглатывать.

    с папой обедать гораздо веселее, к слову. Он Дымку балует, как и остальных детей. Да, у него баловство грубоватое, иногда у Дымки в ушах звенит после игр, но ему все равно нравится.

    Дымка тратит абсолютно всю свою концентрацию на соблюдение приличий, а потому к разговорам, происходящим рядом с ним, совершенно не прислушивается.




    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀меня больше нет.

    не плачь,
    я точно тебе встречусь безумным эхом бетонных стен
    ⠀⠀⠀⠀⠀листком сирени
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дождём весенним

    и когда я умру, возьмите моё тело
    ⠀⠀⠀⠀⠀сожгите его ⠀⠀⠀⠀⠀, вокруг него устроив рейв!
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дико и оголтело, будто в последний раз ...
    ⠀⠀⠀⠀⠀... и не вспоминая обо мне


    ═════════════════════════
    Нектар ¬ приторный ¬ 27 лун

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀меня больше нет.

    не плачь,
    я точно тебе встречусь безумным эхом бетонных стен
    ⠀⠀⠀⠀⠀листком сирени
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дождём весенним

    и когда я умру, возьмите моё тело
    ⠀⠀⠀⠀⠀сожгите его ⠀⠀⠀⠀⠀, вокруг него устроив рейв!
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дико и оголтело, будто в последний раз ...
    ⠀⠀⠀⠀⠀... и не вспоминая обо мне


    ═════════════════════════
    Нектар ¬ приторный ¬ 27 лун
     
    Душица Дата: Закат, 22-Сен-2023, 22:31 | Сообщение # 2127
    тени уходят там,
    где свет со всех сторон
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 733

    За 500 сообщений
    Травянка галдит и её саму уже это оглушает. Крутит головой, обращая внимания на родственников-тихушников, погрузившихся в свой ужин. Но сколько уже можно есть и отмалчиваться?
    Зеленый взор останавливается на братце, уединившимся с белкой, или тем, что от неё осталось. Дымка ел очень благородно, Травянка даже хмыкнула, тихо поднявшись на лапы. А чего он молчит?

    Подходит к нему со спины, ловким движением прикусывая его за заднюю лапу в районе бедра.

    − Ох, простите, это ваша лапа?

    Наигранно извиняется темно-серая, расплываясь в улыбке, но на всякий случай припадает к земле, чтобы вовремя отскочить. Как обычно, сама ищет себе проблемы.





    ⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]звёзды горят — чем дальше, тем горячей — сердце лежит в тумане тугих лучей[/bgcolor]
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]прямо над ним и прямо во мне поёт сила[/bgcolor]
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]себя узнавшая наперёд.[/bgcolor]



    ⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀душица 9 сумрак


    ⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]звёзды горят — чем дальше, тем горячей — сердце лежит в тумане тугих лучей[/bgcolor]
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]прямо над ним и прямо во мне поёт сила[/bgcolor]
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]себя узнавшая наперёд.[/bgcolor]



    ⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀душица 9 сумрак
     
    Нектар Дата: Закат, 22-Сен-2023, 22:41 | Сообщение # 2128
    брат твой по сумраку
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 211

    Дымка пребывает в каком-то благоговейном состоянии - неожиданно начинает хотеться спать, и весь он такой теплый и мягкий, как плюшевая игрушка. На губах довольная улыбка, мальчишке пока не много надо для счастья.
    он держит беличьи останки передними лапами, пропуская окровавленную шерсть между пальцами. Думает, что из хвоста выйдет ну просто волшебная игрушка

    будет очень весело тянуть его с кем-нибудь на пару - кто окажется сильнее?

    и в момент этих благородных размышлений...

    — Ай, — даже не вскрикивает, просто произносит, но лапу отдергивает. А вместе с лапой и свою филейную часть.
    укоризненно смотрит на сестру:
    — Совсем ку-ку, да? — интересуется ворчливо, но не обиженно.

    он не против повозиться с ней, но Дымку не всегда легко поднять с места одним только укусом. Но одно точно - игра с сестрой звучит для него в разы заманчивее, нежели взрослая болтовня.




    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀меня больше нет.

    не плачь,
    я точно тебе встречусь безумным эхом бетонных стен
    ⠀⠀⠀⠀⠀листком сирени
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дождём весенним

    и когда я умру, возьмите моё тело
    ⠀⠀⠀⠀⠀сожгите его ⠀⠀⠀⠀⠀, вокруг него устроив рейв!
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дико и оголтело, будто в последний раз ...
    ⠀⠀⠀⠀⠀... и не вспоминая обо мне


    ═════════════════════════
    Нектар ¬ приторный ¬ 27 лун

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀меня больше нет.

    не плачь,
    я точно тебе встречусь безумным эхом бетонных стен
    ⠀⠀⠀⠀⠀листком сирени
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дождём весенним

    и когда я умру, возьмите моё тело
    ⠀⠀⠀⠀⠀сожгите его ⠀⠀⠀⠀⠀, вокруг него устроив рейв!
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дико и оголтело, будто в последний раз ...
    ⠀⠀⠀⠀⠀... и не вспоминая обо мне


    ═════════════════════════
    Нектар ¬ приторный ¬ 27 лун
     
    Прорицатель Дата: Закат, 22-Сен-2023, 23:26 | Сообщение # 2129
    гадящий веmер
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 85

    верхние пещеры


    мальчишка оборачивается в сторону Белены и улыбается, сжимая палка в зубах. по довольному лицу оруженосца было заметно, что охота на паутину удалась у них обоих. это хорошо.
    улыбка быстро меркнет, когда он замечает Тенеследа на поляне. значит, в целительской только Боярышник? или, может быть, вообще никого нет? он вздыхает. для кого вообще всё это затевалось?
    Гадающий отгоняет обиженные мысли прочь и кивает новому другу в нужном направлении, после чего сам туда идёт. ну и что, что его речь про подарок с нижних пещер провалилась? главное, что он поработал на благо племени.. племён.

    пещера под каменной лапой





    Юный невесёлый - это я
    Лето не сбылось и не коснулось

    Прорицатель|12


    Юный невесёлый - это я
    Лето не сбылось и не коснулось

    Прорицатель|12
     
    Душица Дата: Закат, 22-Сен-2023, 23:29 | Сообщение # 2130
    тени уходят там,
    где свет со всех сторон
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 733

    За 500 сообщений
    Заглядывает Дымке через плечо, высматривая там что-нибудь интересное. Лапу у неё забрали, но Травянку это не останавливает от нарушения чужих границ, поэтому она настойчиво начинает липнуть к брату, налегая на него всей своей тушей.

    — Совсем ку-ку, да?

    Довольно кивает, опуская голову ему на плечо и грустно произносит:

    Да. Таков ваш груз, ноша и бремя, − Травянка поджимает губы, продолжая серьезным голосом, − а когда мамочка была беременна, звезды послали меня вам, чтобы тренировать терпение и выдержку.

    Звездная посланница.
    Кара небесная.

    Взгляд темно-серой падает на остатки белки, вернее, на её хвост. Белки красивые, мех у них такой приятный и яркий. Зеленоглазая поднимает глаза на Дымку, а в голове вертится лишь один вопрос: "а ты любил бы меня, если я была белкой?"





    ⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]звёзды горят — чем дальше, тем горячей — сердце лежит в тумане тугих лучей[/bgcolor]
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]прямо над ним и прямо во мне поёт сила[/bgcolor]
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]себя узнавшая наперёд.[/bgcolor]



    ⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀душица 9 сумрак


    ⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]звёзды горят — чем дальше, тем горячей — сердце лежит в тумане тугих лучей[/bgcolor]
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]прямо над ним и прямо во мне поёт сила[/bgcolor]
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]себя узнавшая наперёд.[/bgcolor]



    ⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀душица 9 сумрак
     
    Игровая территория » Игровые территории » Общий лагерь » Главная поляна
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Серая_Снежинка, Асмодей, Джеронимо, Глазурь, Мор, Крыска, Танец, Ромашник, Ужик, Трясина, guarbianofdethangelycarli, Горный_Перевал
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz