Рассвет, 20-Май-2024, 14:52   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    26 апреля - 2 мая

    ЛИНы:
  • Крапивник (Сумрак)
  • Душица (Сумрак)
  • Мишка (Сумрак)
  • Малина (Сумрак)

    АИНы: АИНы:
  • Сумрак: Крапивник, Душица, Мишка, Малина, Полночь

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Рассвет.


    Кровавая битва с Изнанкой на Острове Советов кончилась победой лесных котов. Стараниями всех племен монстры были оттеснены, а порталы, из которых они появлялись, закрыты. По возвращению в лагерь предводители Речного и Сумрачного племён проводят собрания. В процессе собрания Речного племени Сказочник и Острозубочка становятся учениками — Нырком и Острозубкой, их наставниками — Горный Перевал и Звёздный Пляс. Мотылёк получает нового наставника — Белоцвета, бывшего Нивяника, повышенного до роли судьи. Овчарка запоздало переходит в ранг воительницы под именем Безмолвница. Объявлено о добровольной отставке целителя Красноперого. Звёздный Пляс изнурённо засыпает, не успев сойти со скалы — Белоцвет перехватывает её падение и оканчивает собрание самостоятельно. Горечь Звёзд подводит итоги битвы. Сумрак потерял четверых: Тенекрылую, Дымянку, Белену и Тишь, на поляне проходит прощание с ними. Душица получает должность старшего оруженосца. Рассветник, Синь и Позолота становятся воинами под именами Сокол, Синева и Златолика. Можжевельник получает новое имя: Терносказ. Предводитель также рассказывает о знамении: Звезды подтвердили полное исчезновение Небесного племени и указали путь к выживанию. Сквернозвёзд, предводитель племени Ветра, теряет жизнь от Зелёного Кашля.

    Обновлено: 20.05.24


    Погода в игре

    Утро выдается безветренным, пасмурным и душным. Ветра нет, но к обеду облака темнеют и набирают в себя испарившуюся ранее влагу. С полудня начинается дождь, сильный, но кратковременный ливень. Потом несколько часов покрапывает, но уже к вечеру небосклон очищается легкими порывами ветра. Ночью сохраняется переменная облачность, ветер почти совсем успокаивается.
    Температура: утром +10, днем +13, ночью +9
    Сила ветра: утро и ночь безветренные, днем и вечером легкие порывы
    Охота: утром, вечером и ночью шанс удачной охоты высок, днем нулевой во время ливня и выше среднего после него.
    Травы: продолжают свой рост

    Обновлено: 20.05.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Паутинолапа, Темноцвет, Танец  
    Игровая территория » Игровые территории » Общий лагерь » Главная поляна
    Главная поляна
    Серая_Снежинка Дата: Утро, 21-Июн-2022, 12:47 | Сообщение # 1
    Грозные глаза Капальди
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 9228

    За 6000 сообщений
    ~°*·⚝⠀Главная поляна⠀⚝·*°~

    Сердце лагеря расположено на самом дне глубокого оврага с крутыми склонами. С одной стороны закрывает овраг высокий [dashed]скалистый склон[/dashed], с других же он укрыт от непрошенных взглядов густыми кустами ежевики. Спуститься в лагерь можно только с помощью [dashed]поваленного дерева[/dashed], и никак иначе. Лишь с высокого скалистого обрыва открывается вид на [dashed]Главную поляну[/dashed]. Это поляна, выстланная низкой, примятой многими лапами травой, и окружённая высоким папоротником. Здесь проводят свои вечера воители всех племён, сюда же стекаются юные котята и королевы.

    На скалистом склоне расположено множество пещер, служащих укрытием для большинства котов. Часть из них уходит под землю, образуя норы, другие поднимаются на высоту до двух метров, сплетаясь сетью пещер. В стороне от них находится [dashed]большая каменная лапа[/dashed] − каменный выступ с пятью небольшими островками, словно раскрытая лапа, простирающаяся над воителями. С неё предводители и избранные ведут собрания, объявляют о посвящениях и сообщают о важных событиях племени. С лапы свисают лианы дикого винограда, широкими листьями укрывающие вход в палатку целителей, разместившуюся прямо под выступом.

    Если забраться по дереву, что надежно уперлось стволом в Главную поляну, то можно попасть на [dashed]каменный карниз[/dashed]. Этот карниз достаточно широкий, чтобы по нему безопасно прошел один взрослый кот. Забравшись туда, можно попасть в самые верхние, еще не до конца исследованные пещеры. Под корнями дерева, ведущего на карниз, в небольшом углублении находится отдельная [dashed]сумрачная куча с дичью[/dashed]. Она располагается довольно далеко от общей и скрыта от глаз папоротниковой порослью.

    В лагере всегда слышен плеск воды. Со скалистого обрыва стекает тонкий, но быстрый и шумный [dashed]ручей.[/dashed] Он водопадом льётся по камням склона, образуя небольшую лужицу у подножья, и заворачивает в палатку целителей.

    Здесь же, в считанных хвостах от ручья, находится [dashed]Куча с Добычей[/dashed]. Это небольшое углубление в каменной скале, куда не попадают лучи солнца и дожди, а значит, пища всегда остаётся сухой и медленнее портится. К тому же, отсюда недалеко идти до палатки целителей и детской, а значит, даже самые слабые члены племени не будут обделены пищей.



    ~°·⠀Состояние⠀·°~

    [cut=~°·⠀Общая куча с добычей⠀·°~]
    Свежая добыча:

    Залежавшаяся добыча:
    - мелкая: -
    - крупная: -
    Гнилая добыча:
    - мелкая: мышь (29.02), белка (08.03), окунь (08.03) [/cut]

    [cut=~°·⠀Сумрачная куча с добычей⠀·°~]
    Свежая добыча:
    мелкая: 2 мыши (02.05),
    крупная: -
    Залежавшаяся добыча:
    мелкая: -
    крупная: -
    Гнилая добыча:
    мелкая: -[/cut]

    Последний учтенный пост: 3763
    Ответственный за обновление: Паутинолапа


    ~°·⠀Переходы⠀·°~
    поваленное дерево | папоротниковые заросли | сломанное дерево | нижние пещеры
    верхние пещеры | пещера под каменной лапой | разлом над каменной лапой | тёмные пещеры

     
    Стриж_old2 Дата: День, 12-Окт-2023, 21:29 | Сообщение # 2281
    Воитель племени Ветра
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 100

    - Не откажусь от еды... Не ела уже наверное сотню лун! - долетает до ушей Стрижа прекрасный голос. Почему он раньше не был знаком с этой кошкой?

    - Я тоже. - улыбаясь отвечает Паутинке и так-же откусывает кусочек.

    Видит восторг белой кошки и сам не может скрыть свой.

    - Мммм, и кто-же поймал эту вкуснятину!? Я готов утопить его в благодарности.

    Косо смотрит на брата - знает, что тот не одобряет всяких выходок Стрижа в этом роде, но надеется, что Чертополох на этот раз проигнорирует его. Лучше вообще было отправить его в пещеры отсыпаться, но знает-же что откажется, а потому не делает даже попыток.




    Я хожу и хожу по кругу
    [indent]предаваясь оцепенению, живу в холоде.[/indent]
    Бросаюсь вверх, падаю вниз
    [indent][indent]ниже[/indent], [indent]ниже[/indent], [indent]ниже[/indent]...[/indent]



    У меня уже сбилось дыхание
    [indent]оттого что я убегаю,[/indent] [indent][indent]убегаю, [/indent][/indent] [indent][indent][indent]убегаю, [/indent][/indent][/indent] [indent][indent][indent][indent]убегаю,[/indent][/indent][/indent][/indent] [indent][indent][indent][indent][indent]убегаю...[/indent][/indent][/indent][/indent][/indent]

    [indent][indent][indent]...убегаю от своих чувств![/indent][/indent][/indent]

    Я хожу и хожу по кругу
    [indent]предаваясь оцепенению, живу в холоде.[/indent]
    Бросаюсь вверх, падаю вниз
    [indent][indent]ниже[/indent], [indent]ниже[/indent], [indent]ниже[/indent]...[/indent]



    У меня уже сбилось дыхание
    [indent]оттого что я убегаю,[/indent] [indent][indent]убегаю, [/indent][/indent] [indent][indent][indent]убегаю, [/indent][/indent][/indent] [indent][indent][indent][indent]убегаю,[/indent][/indent][/indent][/indent] [indent][indent][indent][indent][indent]убегаю...[/indent][/indent][/indent][/indent][/indent]

    [indent][indent][indent]...убегаю от своих чувств![/indent][/indent][/indent]
     
    Чертополох Дата: День, 12-Окт-2023, 21:35 | Сообщение # 2282
    Воитель племени Ветра
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 88

    - Не откажусь от еды... Не ела уже наверное сотню лун!
    - Я тоже.

    Вновь вздыхает в уме. Вот сейчас брат его конкретно-так бесит. Будь его воля, то ушёл-бы на все четыре стороны, но воин голоден, а судя до лицам соплеменников заяц попался очень вкусный.

    Чертополох неохотно тоже откусывает кусочек, но продолжает сидеть чуть в стороне.
    Видит косой взгляд Стрижа - не дождёшься братишка.

    - Стриж, не начинай. - спокойно и собрано (пока) говорит серо-коричневому брату.




    Я потерялся с самого начала,
    Я наверное уже на Луне.
    Тут намного холоднее, чем я думал,
    Даже в июне.

    Отсутствие связи заставляет чувствовать себя таким одиноким.
    И все что нам нужно — это терпение,
    Которого у меня никогда не было.



    Я потерялся с самого начала,
    Я наверное уже на Луне.
    Тут намного холоднее, чем я думал,
    Даже в июне.

    Отсутствие связи заставляет чувствовать себя таким одиноким.
    И все что нам нужно — это терпение,
    Которого у меня никогда не было.


     
    Паутинолапа Дата: День, 12-Окт-2023, 21:41 | Сообщение # 2283
    паутина
    развевающаяся на ветру
    Группа: Стражники
    Сообщений: 634

    За 500 сообщений
    - Я тоже. - ответная улыбка согрела белую кошку. - Мммм, и кто-же поймал эту вкуснятину!? Я готов утопить его в благодарности.

    - Я... - тихо и неуверенно говорит Паутинка.

    По какой-то причине ей стыдно за это.

    - Стриж, не начинай.

    Не начинать что?

    Дух воительницы, не смотря на такую компанию вокруг, витал где-то далеко. Внутренне она всё пыталась сжиться с новой должностью в племени. Подсознание на отрез отказывалось принимать эту информацию, как кошка не пыталась....




    [bgcolor=#CCCCCC]Обернуться бы лентой в чужих волосах,
    Плыть к тебе до рассвета, не ведая страх,
    [/bgcolor]



    Шелком в руки родные опуститься легко
    [bgcolor=#FFFFFF]Вспоминай мое имя, прикасайся рукой.[/bgcolor]

    [bgcolor=#CCCCCC]Обернуться бы лентой в чужих волосах,
    Плыть к тебе до рассвета, не ведая страх,
    [/bgcolor]



    Шелком в руки родные опуститься легко
    [bgcolor=#FFFFFF]Вспоминай мое имя, прикасайся рукой.[/bgcolor]
     
    Стриж_old2 Дата: День, 12-Окт-2023, 21:49 | Сообщение # 2284
    Воитель племени Ветра
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 100

    - Я... - в ответ на его вопрос о том, кто поймал этого зайца.

    - Правда!?! - с истинным удивлением переспрашивает кот.

    - Стриж, не начинай. - таки слышит голос Чертополоха. Ну не мог-бы помолчать?

    Пытается не обращать на брата внимание, но понимает, что в присутствии Паутинки ему надо ответить.

    - Это ты не начинай, Чертополох. - не отрывая взгляда от белой кошки отвечает Стриж.

    В идеале ему хотелось бы побыть наедине, но раз устраивать трапезу, то приглашать друзей!
    Откусывает ещё один кусочек и медленно, хорошенько, пережёвывает. Пусть юная воительница видит в нём интилигентного человека, а не бродягу с помоек.




    Я хожу и хожу по кругу
    [indent]предаваясь оцепенению, живу в холоде.[/indent]
    Бросаюсь вверх, падаю вниз
    [indent][indent]ниже[/indent], [indent]ниже[/indent], [indent]ниже[/indent]...[/indent]



    У меня уже сбилось дыхание
    [indent]оттого что я убегаю,[/indent] [indent][indent]убегаю, [/indent][/indent] [indent][indent][indent]убегаю, [/indent][/indent][/indent] [indent][indent][indent][indent]убегаю,[/indent][/indent][/indent][/indent] [indent][indent][indent][indent][indent]убегаю...[/indent][/indent][/indent][/indent][/indent]

    [indent][indent][indent]...убегаю от своих чувств![/indent][/indent][/indent]

    Я хожу и хожу по кругу
    [indent]предаваясь оцепенению, живу в холоде.[/indent]
    Бросаюсь вверх, падаю вниз
    [indent][indent]ниже[/indent], [indent]ниже[/indent], [indent]ниже[/indent]...[/indent]



    У меня уже сбилось дыхание
    [indent]оттого что я убегаю,[/indent] [indent][indent]убегаю, [/indent][/indent] [indent][indent][indent]убегаю, [/indent][/indent][/indent] [indent][indent][indent][indent]убегаю,[/indent][/indent][/indent][/indent] [indent][indent][indent][indent][indent]убегаю...[/indent][/indent][/indent][/indent][/indent]

    [indent][indent][indent]...убегаю от своих чувств![/indent][/indent][/indent]
     
    Чертополох Дата: День, 12-Окт-2023, 21:54 | Сообщение # 2285
    Воитель племени Ветра
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 88

    Чертополоху уже поднадоели их с братом споры, а потому он просто говорит:

    - Давай сменим тему.

    Вряд-ли Стриж на это как-то отреагирует, но вдруг.
    Надежда умирает последней...

    Воитель не отставал от соплеменником и тоже потихоньку откусывал кусочки от зайца. Дичь и правда вкусная попалась. Вот-бы ещё свежая была... Но это не главное.

    Кота удивило известие о том, что этого зайца поймала эта ученица, простите, молодая воительница. Хотя скорее не удивило, а вызвало неожиданность. Ему правда казалось, что его поймал кто-то из старших воинов...




    Я потерялся с самого начала,
    Я наверное уже на Луне.
    Тут намного холоднее, чем я думал,
    Даже в июне.

    Отсутствие связи заставляет чувствовать себя таким одиноким.
    И все что нам нужно — это терпение,
    Которого у меня никогда не было.



    Я потерялся с самого начала,
    Я наверное уже на Луне.
    Тут намного холоднее, чем я думал,
    Даже в июне.

    Отсутствие связи заставляет чувствовать себя таким одиноким.
    И все что нам нужно — это терпение,
    Которого у меня никогда не было.


     
    Стриж_old2 Дата: День, 12-Окт-2023, 21:59 | Сообщение # 2286
    Воитель племени Ветра
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 100

    - Давай сменим тему.

    - Ладно! - легко соглашается Стриж - Давай! Давай обсудим твою бессонницу... - пристально смотрит на брата своими зелёными глазами. - Сколько ещё ты будешь лишать себя сна? Сколько ещё будешь переутомляться? На тебя смотреть жалко... Уж не знаю, где ты черпаешь энергию, но это явно негативно влияет на тебя. Сколько ты уже пытаешься не спать? Луну? Две?

    Голос не строгий, а скорее серьёзный. Таким тоном разговаривают только о чём-то черезвычайно важном.




    Я хожу и хожу по кругу
    [indent]предаваясь оцепенению, живу в холоде.[/indent]
    Бросаюсь вверх, падаю вниз
    [indent][indent]ниже[/indent], [indent]ниже[/indent], [indent]ниже[/indent]...[/indent]



    У меня уже сбилось дыхание
    [indent]оттого что я убегаю,[/indent] [indent][indent]убегаю, [/indent][/indent] [indent][indent][indent]убегаю, [/indent][/indent][/indent] [indent][indent][indent][indent]убегаю,[/indent][/indent][/indent][/indent] [indent][indent][indent][indent][indent]убегаю...[/indent][/indent][/indent][/indent][/indent]

    [indent][indent][indent]...убегаю от своих чувств![/indent][/indent][/indent]

    Я хожу и хожу по кругу
    [indent]предаваясь оцепенению, живу в холоде.[/indent]
    Бросаюсь вверх, падаю вниз
    [indent][indent]ниже[/indent], [indent]ниже[/indent], [indent]ниже[/indent]...[/indent]



    У меня уже сбилось дыхание
    [indent]оттого что я убегаю,[/indent] [indent][indent]убегаю, [/indent][/indent] [indent][indent][indent]убегаю, [/indent][/indent][/indent] [indent][indent][indent][indent]убегаю,[/indent][/indent][/indent][/indent] [indent][indent][indent][indent][indent]убегаю...[/indent][/indent][/indent][/indent][/indent]

    [indent][indent][indent]...убегаю от своих чувств![/indent][/indent][/indent]
     
    Чертополох Дата: День, 12-Окт-2023, 22:06 | Сообщение # 2287
    Воитель племени Ветра
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 88

    Кот знал, что этот разговор ждёт их, но надеялся оттянуть как можно дальше. Почему он не спит? Наверное ответ очевиден - он не может вновь туда вернуться. Ему хватает обычных воспоминаний, а это в пять раз сильнее.
    Откуда он черпает энергию - сам не знает.

    - Слушай, это мне решать, что делать, а что нет. Тебя по ночам не мучают кошмары. Тебя не преследует Изнанка. У тебя всё хорошо. Но у меня - нет! Стоит мне заснуть - я вновь оказываюсь там. И не могу выбраться. Меня рвут на части, разбрасывают кусочки по всё Изнанке. Тебе никогда этого не понять!!!

    Последние слова переходят в крик. Чертополох крайне взволнован и зол, а потому отходит от Стрижа и скрывается в воинских пещерах.

    -:верхние пещеры:-




    Я потерялся с самого начала,
    Я наверное уже на Луне.
    Тут намного холоднее, чем я думал,
    Даже в июне.

    Отсутствие связи заставляет чувствовать себя таким одиноким.
    И все что нам нужно — это терпение,
    Которого у меня никогда не было.



    Я потерялся с самого начала,
    Я наверное уже на Луне.
    Тут намного холоднее, чем я думал,
    Даже в июне.

    Отсутствие связи заставляет чувствовать себя таким одиноким.
    И все что нам нужно — это терпение,
    Которого у меня никогда не было.


     
    Аматерасу Дата: Закат, 13-Окт-2023, 00:35 | Сообщение # 2288
    ветер гор и цветущих долин
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 739

    За 500 сообщений
    пусть Ветер донесет мои слова до всех! сегодня я рад сообщить, что ряды ветряных воителей пополнят четверо! Гадающий! Паутинолапа! Летящая! Лепесточница!

    Аматерасу вываливается на зов предводителя Ветров из ближайших кустов, из палатки, заспанная, растрепанная, взъерошенная так, как бывает только после смачного многочасового сна. И замирает, не совсем понимая, что происходит: ей кажется, что она попала на страницу легенды, открывая дверь в коридор.

    станьте крепкой опорой своего племени! Прорицатель! Паутинка! Песнь Вереска! Нежный Лепесток! пусть ветер поможет быть вам такими же быстрыми, шаги ваши будут легкими, а сами вы будьте способны сносить всё на вашем пути.

    Песнь Вереска.

    Аякаши ненавидела Певчую, презирала Отзвук Звезд.
    Аматерасу восхищалась ей, обожала ее, и хрустальное чувство вины вперемешку с трепетной, нежной любовью могло заставить ее захлебнуться воздухом. Сквернозвезд запомнил, Сквернозвезд прислушался, Сквернозвезд действительно назвал ее в честь одной из великих предводителей Ветра, в честь той, на кого она была похожа.
    Почти как дочь — сказал бы тот, кто хоть раз видел Отзвук Звезд, но не осталось живых, кто видел ее или Зажженного Звездами.

    — ПЕСНЬ ВЕРЕСКА-А!!
    Захлебываясь от восторга и проскакав по главной поляне, она прокричала... свое имя? Да! Черт возьми, да! Она была так благодарна Сквернозвезду! Она воитель!
    Прах, ты видел? Ты видел? — глаза сами нашли наставника. Ну конечно он знал, что она посвятится, но. Ох. Ее новое имя. Оно такое.

    — Предсказатель! Паутинка! Нежный Лепесток! ИИИИИИ-- — из лазарета выходит Аэртиван и она, проносясь белохвостой кометой по кругу по главной поляне, подскакивает высоко в воздух и летит на Эйра, растопырив все четыре лапы и хвост в разные стороны — ПЕСНЬ ВЕРЕСКА!!! ТЕПЕРЬ ВОИТЕЛЬНИЦА-А!
    Шмякнувшись прямо в Эйра, она восторженно обхватывает его всеми лапами, пытаясь не то потрепать по плечам, не то укусить за ухо, не то просто обвиться вокруг и бесконечно толкаться и хихикать от восторга. Она почти налетела подобным образом на Праха, но старый друг был более подходящей для подобного непотребства фигурой.
    — Я воительница! Воительница! Понял, да! Слышал? Слышал? Я воительница!
    И звонкий восторженный хохот разносился по оврагу.




    fighting and running from, turning from who we really are
    cannot suppress so let's find the one we have shamed so far


    ⠀⠀песнь вереска × 17/∞ × ветряное бедствие

    flying too close to the sun as if we're invincible
    cannot dictate, dominate the earth that we're living on

    fighting and running from, turning from who we really are
    cannot suppress so let's find the one we have shamed so far


    ⠀⠀песнь вереска × 17/∞ × ветряное бедствие

    flying too close to the sun as if we're invincible
    cannot dictate, dominate the earth that we're living on
     
    Джек_old Дата: Закат, 13-Окт-2023, 01:34 | Сообщение # 2289
    одни осколки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 804

    За 500 сообщений
    [dashed]/пещера под каменной лапой[/dashed]/

    Не успел Заяц выйти из целительской, как Аэртивана украли. Радостно вопящая Аматерасу с разбегу на него налетела, едва не отправив их обоих обратно в пещеру — прямо или косвенно, последствиями. Он ненадолго опешил, не ждав такого теплого приема, и с трудом пытался понять, о чем она так агрессивно пытается ему объявить.
    важнейший день в ее жизни.
    Песнь Вереска! — наконец поддерживает он, игнорируя остальных юных воителей — они же не Аматерасу. Эйр счастливо улыбается, его глаза светятся восторгом, будто его самого только что посвятили; он не уверен, откуда знает, что происходит и что с этим делать, но его это не особо волнует. — Поздравляю! — смеется, крепко обнимая подругу в ответ и зарываясь носом в ее шерсть. Интересно, когда Веник станет воителем, чтоб Аэртиван посмотрел на его церемонию и поздравил?




    Аэртиван (можно просто Эйр), 20 лун, одиночка
    to be fed up, to be let down
    To somehow turn it all around

    Аэртиван (можно просто Эйр), 20 лун, одиночка
    to be fed up, to be let down
    To somehow turn it all around
     
    Аматерасу Дата: Закат, 13-Окт-2023, 18:50 | Сообщение # 2290
    ветер гор и цветущих долин
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 739

    За 500 сообщений
    Песнь Вереска!

    Аэртиван не коверкал ее воинское лесное имя — и хорошо, иначе она бы смертельно обиделась.
    И он не поздравлял других ее соплеменников, посвященных в воители. Конечно. Он даже их не знал. Аматерасу подумала, что было бы здорово познакомить его с другими, но также ревниво порадовалась, что сейчас друг торжествует только с ней.

    Поздравляю!
    — Спасибо! Даже не думала, что доживу до этого,
    — какое-то время пронежившись в ответных крепких объятиях, она кусает Эйра за ухо и все же отстраняется, довольная. Едва приглаживает шерсть — чтобы не быть совсем растрёпой, но недостаточно для того, чтобы производить хоть сколько-нибудь аккуратное впечатление.

    Сверкает глазами и гордо окидывает взглядом поляну. Здесь ее соплеменники, их соседи, здесь Аэртиван, здесь ее наставник, Сквернозвезд дал ей имя в честь Певчей —
    так почему все кажется на секунду таким болезненно-ужасным и в ушах грохот, как будто каменная насыпь падает, а сердце замирает, как будто она вместе с ней летит вниз —
    и она счастливо улыбается, и смотрит на Аэртивана, как на свое личное спасение: если не смотреть на соплеменников, то она Аматерасу и у нее все прекрасно.

    В каком-то смысле она отличная ученица.
    Даже если не знает об этом сама и совершенно не осознает.

    — Как твои дела? Чем занимался в последние луны?




    fighting and running from, turning from who we really are
    cannot suppress so let's find the one we have shamed so far


    ⠀⠀песнь вереска × 17/∞ × ветряное бедствие

    flying too close to the sun as if we're invincible
    cannot dictate, dominate the earth that we're living on

    fighting and running from, turning from who we really are
    cannot suppress so let's find the one we have shamed so far


    ⠀⠀песнь вереска × 17/∞ × ветряное бедствие

    flying too close to the sun as if we're invincible
    cannot dictate, dominate the earth that we're living on
     
    Заяц Дата: Закат, 13-Окт-2023, 19:17 | Сообщение # 2291
    у шамана нет теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 133

    - целительская -

    по поляне равнодушным взглядом - разве что за рыжую шерсть Аэртивана цепляется чуть дольше. Легкомысленный, он уже и забыл думать о том, что звал куда-то Зайца.
    ведь так?
    То на чьи-то поиски, то закрывать что-то, то охотиться на лягушек.

    Сумрачный морщится и качает головой. Нет, от него надо держаться подальше, это факт. Такой лишь смутит, разбередит тихое одиночество, в котором Заяц так хорошо существовал все это время.
    одиночество ли?

    Взгляд становится строже, осанка - прямее.
    рыжий одиночка пропадает из поля внимания - серому он абсолютно неинтересен с его шумом и бездельем.
    он наконец-то выступил под свет и правит балом - как и каждый раз при виде Тенеследа поднимает голову выше.
    потому что серый Заяц готов быть отцом, пусть и далеко не самым лучшим. А все остальное - мягкотелая чушь.

    Когда за спиной раздаются шаги, сумрачный через плечо коротко оборачивается, проверяет что Тень вышел за ним. Он вышел, пахнущий травами, болью и чужой рвотой. Классические целительские ароматы.
    Заяц усмехается и отворачивается.

    — Пойдем прогуляемся, — делает плавный шаг вперед, глядя перед собой. Строгость и собранность - металл в движениях. Но не в голосе. Голос тихий и почти что мягкий, — Потёмка.

    - дерево -





    / d e s p a i r // —


    / d e s p a i r // —
     
    Тенёк Дата: Закат, 13-Окт-2023, 19:28 | Сообщение # 2292
    небо
    цвета цин
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1266

    За 1000 сообщений
    ( территории ).

    На замшелой каменной лапе — снова — кто-то, и Лядвенец судорожно вдыхает сквозь полотно птичьего оперенья, замирая на полушаге.

    Но воздух морозен и сладок. Нити не вяжут морду. И, закончив свою речь, некто на скале не падает с неё. Никто не умирает.

    Пусть ветер поможет быть вам такими же быстрыми, шаги ваши будут легкими, а сами вы будьте способны сносить всё на вашем пути.

    Лядвенец резко заводит уши назад, глаза расширяются — на миг лишь, — прежде чем снова сузиться: по-восточному недовольно, с проглоченным удивлением. Привал взрывается восторгом, слова долбят взахлёб, а у него с непривычки мурашки ерошат волоски на загривке. Много. Много-много. Он почти жалеет, что пришёл. Взглядом беглым, держится бестелесно, аккурат края — в лицах нет ничего знакомого, да его и не могло быть. Мажется тенью стрелы по земле, по подпалённым осенью листьям; скользит мимо, сохранив в пересохшем горле безмолвие. В том, как быстро и резко движутся пернатые лопатки под кожей, есть что-то горделивое. Что-то скованное и болезненное.

    Второго больше, наверное —

    Лядвенец сдерживает желание стушеваться и зарыться с головой в плечи: улитка, выбитая на свет. Сокол, непривыкший к тверди.

    Ни о чём другом на привале не знает, кроме предназначения одной лишь палатки.

    ( пещера под каменной лапой ).




    ㅤㅤㅤ hold on tight to this time this place cause
    ㅤㅤㅤeverything you know will be erased
    ㅤㅤㅤ
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤyou were borninside your headand
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤthat is where you’ll be whenㅤㅤyou areㅤㅤdead

    ㅤㅤㅤ hold on tight to this time this place cause
    ㅤㅤㅤeverything you know will be erased
    ㅤㅤㅤ
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤyou were borninside your headand
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤthat is where you’ll be whenㅤㅤyou areㅤㅤdead
     
    Темноцвет Дата: Закат, 13-Окт-2023, 19:29 | Сообщение # 2293
    из сумрака севера и железной мглы
    Группа: Стражники
    Сообщений: 2574

    За 1000 сообщений
    [bgcolor=#000000]пещера под каменной лапой[/bgcolor]


    Он катит перед собой пласт мха.
    На поляне шумно и празднично. Тенеслед улыбается, на мгновение задерживая взгляд [dashed]на Паутинке[/dashed] — до него еще долетают поздравления и крики после скоротечной церемонии от Сквернозвзеда.
    Он рад, что Прорицатель стал воителем.
    Он посылает Паутинке взгляд, полный гордости, и улыбается теплее — и по-настоящему, сбрасывая маску вежливости, которую надел, следуя за соплеменником.

    Поздравляю, — одними губами шепчет, чтобы тут же отвернуться.

    И вспоминает их разговор.

    О родителях.

    Пойдем прогуляемся, — Тенеслед думает о том, что племя — его семья, повторяет это себе как мантру, взглядом впиваясь в спину Зайца, в его осанку, в его уверенный шаг, Потёмка.

    — Да, конечно. Мне как раз нужно выкинуть мусор, — ему хочется разбиться в ближайшую стену или прямо в пол, вжимаясь в пыль, пока он не превратится в первородную мглу и не вернется к спокойствию, но он только легко кивает на пласт мха, ранее подстилку Грифа, и ровным шагом, ни разу не сбившись и не замешкавшись, движется следом за Зайцем.

    Внимательный наблюдатель может заметить их сходство.
    Тенеслед движется тенью за отцом, шагая увереннее; металл отливает алым и отдает железом, кровью.
    Тень думает о том, что однажды Огнелед спросил у него, расстроенного
    если красный, то кровь или маки?
    и он не нашелся с ответом, даже зная, что эта загадка всегда принадлежала его семье.

    [bgcolor=#000000]поваленное дерево[/bgcolor]




    ㅤㅤㅤ❍ Ŧемноцвет мастер шепота и лекарь сумрака ❍
    стих caritia_aeternitas

    слышать богов и духов и не бояться раны, смерти в глаза смеяться, словно она слаба;
    петь ей навстречу песню — сталью, скворцом, варганом,
    сделать из злого рока преданного раба.

    ㅤㅤㅤ❍ Ŧемноцвет мастер шепота и лекарь сумрака ❍
    стих caritia_aeternitas

    слышать богов и духов и не бояться раны, смерти в глаза смеяться, словно она слаба;
    петь ей навстречу песню — сталью, скворцом, варганом,
    сделать из злого рока преданного раба.
     
    Ветроловка Дата: Закат, 13-Окт-2023, 21:25 | Сообщение # 2294
    Ученица племени Ветра
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 18

    Жёлудишка отскакивает на добрый метр, распадается бормотанием — девочка ласково посмеивается с его реакции, прячет румянец и яблочное веселье за приподнятой лапой.

    СЛАДЯНКА!!!

    А вот это уже серьёзно.

    Элизабет! — и она возмущённо топает, наступая-выступая твёрдо вперёд.

    Раз уж предъявляешь, то только правильному имени — нет, Сладянка тоже её имя, конечно... но это не то! И пышное жабо меха дыбится, потому что Лиззи хоть и маленькая леди, но надрать зад Жёлудишке снова для неё не кажется проблемой. У него какие-то неизлечимые бедствия с логикой. Элизабет вскидывает брови и округляет глаза, часто-часто хлопая ресницами, когда грозовой просит... предупреждать о нападениях? Дэмн, мальчик.

    Позволь заметить, что о нападениях не предупреждают. — у них, кажется, когда-то уже состоялся спор о злом бесчестии атаки втихушку. Сладянка не помнит об этом в деталях.

    И кстати, я Жёлуделап. Имей хоть каплю уважения самому лучшему во всём лесу воителю!

    Элизабет ойкает, резко вскидывает ладонь ко рту и во все глаза таращится на мальчишку. Жёлуделапа. Обходит его — выпятившегося вперёд, вскинувшегося и разлохмаченного, — со всех сторон. Осматривает. Да, и правда. Несколько вырос. Лиззи задумчиво покачивает головой: трогает лапой чужую, потом выпускает молочные коготки — даже не касаясь кожи, просто ероша шерсть. Потом уже касается кожи. Не очень грубо, но неприятно. Моргает, потому что Жёлудишка тёплый, физически-ощутимый и реально... подросший? Лиззи неприлично-громко тянет носом воздух. Надувает грудь, как воздушный шарик, и лицо теперь стройнее и серьёзнее — вот-вот что-нибудь скажет.

    Ну, хорошее там.
    Важное.

    Ты теперь воитель, Жёлудишка? А мама говорила, что для такого нужно быть сильным. Оказывается, не нужно?
    Это некрасиво, но мамы рядом все равно нет. А беснуется мальчишка потешно. Но на чаепития таких не приглашают.

    В конце концов, Элизабет ведь не утверждает. Это просто вопрос — он может возразить.

    Серой Звезде вместо приветствия отвешивает нежный реверанс.

    Так может и вторая попытка воительского теста будет более удачной? — ловит смешок чужой предводительницы; слабо отводит в сторону морду, сдерживая ответное хихиканье. На Жёлудишку поглядывает исподтишка. Так всё-таки завалил? Её мама отрезала бы, что это не удивительно. С другой стороны — Сладянка с щенячьим вопрос клонит голову, — он всё-таки оруженосец, и достаточно взрослый для теста. Может, мальчишка всегда таким был? Просто она забыла, сколько тому лун. — Желательно, конечно, выбрать противника, который тебе соответствует по размеру и опыту.

    Недавно посвятились котята Яблони. Им сейчас по шесть, — Лиззи улыбчиво прощается с Серой Звездой, слова которой распалили пунцово-сладкое желание Жёлудишку из себя выводить.

    За посвящениями в родном племени наблюдает с трепетным восторгом, но не выкрикивает имён — мама считала, что это невежливо, даже если традиция. Лучше потом выловить поодиночке — чтобы поздравить, конечно же.




    ласточки,ㅤ лютики, ㅤягоды в птичьих клювах, ㅤветочки в волосах,
    ㅤигрушечные динозавры,ㅤ серые куртки, ㅤсиние занавески


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
    ㅤㅤтвой день рождения в конце ноября.
    ㅤ ㅤ усладаㅤ элизабет

    ласточки,ㅤ лютики, ㅤягоды в птичьих клювах, ㅤветочки в волосах,
    ㅤигрушечные динозавры,ㅤ серые куртки, ㅤсиние занавески


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
    ㅤㅤтвой день рождения в конце ноября.
    ㅤ ㅤ усладаㅤ элизабет
     
    Стриж_old2 Дата: Закат, 13-Окт-2023, 21:42 | Сообщение # 2295
    Воитель племени Ветра
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 100

    Ответ Чертополоха заставил кота вытаращить глаза. Он и не подозревал до этого, насколько всё плохо с его братом. Видимо Изнанка и правда сильно повлияла для него...

    Последние слова ветряка переходят на крик и это беспокоит Стрижа. Брат скрывается в пещерах, а серо-коричневый устремляется за ним, поспешно откусывая ещё кусочек зайца и быстренько говоря Паутинке:

    - Мне надо бежать... Надеюсь остаток зайца ты осилишь!

    И исчезает в верхних пещерах.

    - верхние пещеры




    Я хожу и хожу по кругу
    [indent]предаваясь оцепенению, живу в холоде.[/indent]
    Бросаюсь вверх, падаю вниз
    [indent][indent]ниже[/indent], [indent]ниже[/indent], [indent]ниже[/indent]...[/indent]



    У меня уже сбилось дыхание
    [indent]оттого что я убегаю,[/indent] [indent][indent]убегаю, [/indent][/indent] [indent][indent][indent]убегаю, [/indent][/indent][/indent] [indent][indent][indent][indent]убегаю,[/indent][/indent][/indent][/indent] [indent][indent][indent][indent][indent]убегаю...[/indent][/indent][/indent][/indent][/indent]

    [indent][indent][indent]...убегаю от своих чувств![/indent][/indent][/indent]

    Я хожу и хожу по кругу
    [indent]предаваясь оцепенению, живу в холоде.[/indent]
    Бросаюсь вверх, падаю вниз
    [indent][indent]ниже[/indent], [indent]ниже[/indent], [indent]ниже[/indent]...[/indent]



    У меня уже сбилось дыхание
    [indent]оттого что я убегаю,[/indent] [indent][indent]убегаю, [/indent][/indent] [indent][indent][indent]убегаю, [/indent][/indent][/indent] [indent][indent][indent][indent]убегаю,[/indent][/indent][/indent][/indent] [indent][indent][indent][indent][indent]убегаю...[/indent][/indent][/indent][/indent][/indent]

    [indent][indent][indent]...убегаю от своих чувств![/indent][/indent][/indent]
     
    Игровая территория » Игровые территории » Общий лагерь » Главная поляна
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Цветущая, Серая_Снежинка, Штиль, Асмодей, Джеронимо, Темноцвет, Дарт_Вейдер, Сайгон, Бродяжка, Смоль, Глазурь, Мор, Боярышник, Крыска, Танец, Ромашник, Ужик, Трясина, Молниесвет, Тигроцап, guarbianofdethangelycarli, Горный_Перевал, Гром, Бурная_Волна
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz