Закат, 03-Май-2024, 07:21   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    19-25 апреля

    ЛИНы:
  • Горный_Перевал (Река)
  • Темноцвет (Сумрак)
  • Шишечка (Сумрак)
  • Бедлам (Сумрак)

    АИНы:
  • Река: Горный_Перевал
  • Сумрак: Темноцвет, Шишечка, Бедлам

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Закат.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Утро сохраняется ясным после звездной ночи. Согретый солнечным теплом воздух продолжает прогреваться все больше. Весь лес постепенно зеленеет. Яркими коврами расцветают весенние первоцветы: подснежники, крокусы, прострелы. Золотятся на березах сережки, многие кусты набирают цвет. К обеду легким ветром приносит облака, но они не застилают небо целиком. К вечеру спокойная погода сохраняется, но ночью облаков становится больше, так что звездной ночи можно не ждать. Вода в водоемах возвращается в свое обычное состояние.
    Температура: утром +9, днем +16, ночью +8
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: почки превращаются в листья, травка зеленеет, лечебные травы продолжают расти и наполняться силами, а вот сезон сокодвижения подходит к завершению

    Обновлено: 29.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Паутинолапа, Темноцвет, Танец  
    Игровая территория » Игровые территории » Общий лагерь » Главная поляна
    Главная поляна
    Серая_Снежинка Дата: Утро, 21-Июн-2022, 12:47 | Сообщение # 1
    Грозные глаза Капальди
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 9228

    За 6000 сообщений
    ~°*·⚝⠀Главная поляна⠀⚝·*°~

    Сердце лагеря расположено на самом дне глубокого оврага с крутыми склонами. С одной стороны закрывает овраг высокий [dashed]скалистый склон[/dashed], с других же он укрыт от непрошенных взглядов густыми кустами ежевики. Спуститься в лагерь можно только с помощью [dashed]поваленного дерева[/dashed], и никак иначе. Лишь с высокого скалистого обрыва открывается вид на [dashed]Главную поляну[/dashed]. Это поляна, выстланная низкой, примятой многими лапами травой, и окружённая высоким папоротником. Здесь проводят свои вечера воители всех племён, сюда же стекаются юные котята и королевы.

    На скалистом склоне расположено множество пещер, служащих укрытием для большинства котов. Часть из них уходит под землю, образуя норы, другие поднимаются на высоту до двух метров, сплетаясь сетью пещер. В стороне от них находится [dashed]большая каменная лапа[/dashed] − каменный выступ с пятью небольшими островками, словно раскрытая лапа, простирающаяся над воителями. С неё предводители и избранные ведут собрания, объявляют о посвящениях и сообщают о важных событиях племени. С лапы свисают лианы дикого винограда, широкими листьями укрывающие вход в палатку целителей, разместившуюся прямо под выступом.

    Если забраться по дереву, что надежно уперлось стволом в Главную поляну, то можно попасть на [dashed]каменный карниз[/dashed]. Этот карниз достаточно широкий, чтобы по нему безопасно прошел один взрослый кот. Забравшись туда, можно попасть в самые верхние, еще не до конца исследованные пещеры. Под корнями дерева, ведущего на карниз, в небольшом углублении находится отдельная [dashed]сумрачная куча с дичью[/dashed]. Она располагается довольно далеко от общей и скрыта от глаз папоротниковой порослью.

    В лагере всегда слышен плеск воды. Со скалистого обрыва стекает тонкий, но быстрый и шумный [dashed]ручей.[/dashed] Он водопадом льётся по камням склона, образуя небольшую лужицу у подножья, и заворачивает в палатку целителей.

    Здесь же, в считанных хвостах от ручья, находится [dashed]Куча с Добычей[/dashed]. Это небольшое углубление в каменной скале, куда не попадают лучи солнца и дожди, а значит, пища всегда остаётся сухой и медленнее портится. К тому же, отсюда недалеко идти до палатки целителей и детской, а значит, даже самые слабые члены племени не будут обделены пищей.



    ~°·⠀Состояние⠀·°~
    В центре поляны тела павших сумрачных Дымянки, Тенекрылой, Тиши и Белены с которыми можно попрощаться.

    [cut=~°·⠀Общая куча с добычей⠀·°~]
    Свежая добыча:

    Залежавшаяся добыча:
    - мелкая: белка (16.03)
    - крупная: чайка (16.03)
    Гнилая добыча:
    - мелкая: мышь (29.02), белка (08.03), окунь (08.03) [/cut]

    [cut=~°·⠀Сумрачная куча с добычей⠀·°~]
    Свежая добыча:
    мелкая: -
    крупная: -
    Залежавшаяся добыча:
    мелкая: -
    крупная: -
    Гнилая добыча:
    мелкая: -[/cut]

    Последний учтенный пост: 3653
    Ответственный за обновление: Паутинолапа


    ~°·⠀Переходы⠀·°~
    поваленное дерево | папоротниковые заросли | сломанное дерево | нижние пещеры
    верхние пещеры | пещера под каменной лапой | разлом над каменной лапой | тёмные пещеры

     
    Горный_Перевал Дата: Закат, 19-Апр-2024, 15:44 | Сообщение # 3616
    Воитель Речного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 35

    - Поваленное дерево -


    Каждую минуту в живом мире кто-то рождается и умирает. Бесконечный жизненный цикл. Кого-то переполняет счастье от появления нового маленького существа, - Горный Перевал улавливал уже остывающий след совсем недавно родившихся котят - а кто-то погрузился в тягучую и болезненную скорбь - было сложно не заметить лежащие на поляне тела, в которых уже не теплилась жизнь.

    Не только Изнанка забирает что-то себе.
    Жизнь в целом - она всегда забирает что-то себе, замаскировавшись под очередное бедствие или под очередного злодея. В этот раз ее маскировка - Изнанка, ставшая для котов абсолютно новым испытанием, несущим в себе, однако, древние как мир проблемы - ранения, боль и смерть.

    Не сказать, что Горному Перевалу не было до боли печально видеть скорбь. Он, как и его Речные товарищи, сжав губы старался отвести взгляд в сторону. Он ничем не мог помочь страдающим, ничем не мог помочь тем, кто уже не вернется в мир живых. В теории мог, конечно, выразить соболезнования, но кто он такой для тех, у кого забрали что-то важное и дорогое?

    Абсолютно никто.

    Он кивает Мрачногриву, давая понять, что более беспокоить его не будет - ступай своей дорогой, а сам ищет взглядом Речную королеву и Речного барда. Замечает, как Танец летит со своим букетом к Овчарке и не сдерживается от улыбки - очередное знакомое лицо в этом новом мире.

    Однако...

    Весьма омрачал локальную Речную радость тот факт, что Танец до сих пор не показалась целителям. Раны затянулись коркой, но, во имя Звезд, они же не совсем дикари, чтобы заживать вот так, без дополнительной помощи. Горный Перевал ощущал себя каким-то глупцом со своей оздоравливающей масочкой, пока предводительница носилась и обнималась вот так, даже не дав себя умыть от крови. Сжимает губы и качает головой. Ему было весьма жаль нарушать момент маленькой иддиллии, но он считал необходимым вмешаться, даже если им придется будет поругаться. Он не боялся, что Танец осерчает. Он боялся, что Танец станет плохо.

    Бросает взгляд на Ветти, как бы приглашая его присоединиться, а после шагает к Танец, сделав предварительный глубокий вдох.

    - Весьма отрадно видеть знакомые лица, - произнес он, кивнув Овчарке, а затем склоняется к самому уху Речной королевы и шепчет так, чтобы услышала только она. - Позволь украсть тебя на минутку, дорогая Звездный Пляс.




    golden brown texture like sun,
    ㅤㅤㅤlays me down with my mind she runs throughout the night.


    ㅤㅤㅤㅤ

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤno need to fight,
    never a-frown with golden brown.

    golden brown texture like sun,
    ㅤㅤㅤlays me down with my mind she runs throughout the night.


    ㅤㅤㅤㅤ

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤno need to fight,
    never a-frown with golden brown.


    Сообщение отредактировал Горный_Перевал - Закат, 19-Апр-2024, 17:20
     
    Танец Дата: Закат, 19-Апр-2024, 16:28 | Сообщение # 3617
    пела про реку, птиц
    вечно опаздывающий дождь
    Группа: Стражники
    Сообщений: 127

    Если Овчарка принимает букет, забрав его из кроваво-насмешливых губ, она лишается возможности говорить и полноценно участвовать в диалоге.

    Если Овчарка не принимает, Звёздный Пляс неодобрительно вздыхает и безразлично сбрасывает багряные подснежники себе под лапы. Всё просто.

    Позволь украсть тебя на минутку, дорогая Звездный Пляс.

    Её взрослые дети-не-дети добрались до лагеря тоже, и королева до боли рада, но отстраняется от Овчарки с кислющим видом: о, конечно! У властительниц не бывает времени на — личную, — жизнь; сама ведь рассказывала Нивянику сказку о Ракушке и Лазури. На Горного Перевала смотрит с выразительно вскинутой бровью, потом переводит глаза на Ветреного, которого старший захватил с собой: «для пущей убедительности?». И о, конечно! Звёздный Пляс догадывается, что ничего хорошего, приятного и весёлого этот неуловимый шёпот не сулит. Но гордо вскидывает подбородок, блестя синим-синим, праздничным голубым. Отвлекающий манёвр.

    Обходит Овчарку со спины — медленно, не разрывая зрительного контакта со старшим, — и встаёт так, чтобы спрятаться за псовым плечом.

    Овчарка маленькая, но сильная. Овчарка её не отдаст?

    Вам назначено? А на какое время? — и оценивающе глядит в небо: — Королева ещё не полдничала, приходите после полуночи. После полуночи королева спит. Приходите с рассветом.
    Танец вытягивает пальцы, занимательно загибая их по мере дел: полдник, сон... утренние процедуры.

    Но, прибитая неизбежностью, вздыхает и элегантно выскальзывает из-за дамского плеча. Простите её маленькую червонную королеву, но Звёздный Пляс правда не может! Они наверняка ополчились против неё, дружат против неё — лишь бы затащить к целителю! А у леди дела, дела! Не дремлют. И Танец надрывно, уверенно улыбается Горному Перевалу в лицо, вставая напротив. Раны болят так, что тянет сгорбиться и встать на колени; или сглотнуть желчь, тянущуюся с желудка к горлу — или не сглатывать, а просто... но она отсекает этот вариант, не готовая уронить свой образ так низко, так рано! Ещё есть, что терять.

    Вы оба заблуждаетесь, — голову кружит, когда показательно ей мотает — я вовсе не умираю! И совсем не планирую умирать. Но у меня правда есть важные дела! Вот Овчарка, к примеру... ещё не получила нового имени, так и оставшись заколдованной ученицей. А знаете, сколько в лагере детей, переросших своё котячество? Сотня! Две сотни! О, нет! Я не могу пойти с вами. Не раньше, чем объявлю собрание речного племени оконченным.




    навчи мене жити, [bgcolor=#deefed]як ти[/bgcolor] щоб не кипіла кров

    [bgcolor=#deefed]звёздный пляс ★ 20[/bgcolor]

    хто ми з тобою в цьому світі? хто ти мені, а я тобі?
    хто, як не ти, [bgcolor=#deefed]спалить мости?[/bgcolor] хто ж побудує знов?

    навчи мене жити, [bgcolor=#deefed]як ти[/bgcolor] щоб не кипіла кров

    [bgcolor=#deefed]звёздный пляс ★ 20[/bgcolor]

    хто ми з тобою в цьому світі? хто ти мені, а я тобі?
    хто, як не ти, [bgcolor=#deefed]спалить мости?[/bgcolor] хто ж побудує знов?
     
    Горный_Перевал Дата: Закат, 19-Апр-2024, 17:10 | Сообщение # 3618
    Воитель Речного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 35

    Королева королевой, а поведение у Танец было воистину детское.

    Взгляд Горного Перевала с каждой минутой мрачнеет все больше. Кажется, еще чуть-чуть, и вокруг него сгустятся вполне себе материальные тучи, мечущие молнии. Но вслух не произносит ничего, давая шанс предводительнице сказать хоть что-то убедительное, из-за чего ему действительно нужно будет отступить, признав свою ошибку. Но чем дальше, тем больше он убеждался, что отступать он не будет ни в коем случае.

    - Королева ещё не полдничала, приходите после полуночи. После полуночи королева спит. Приходите с рассветом.

    Вздыхая, он бросает взгляд на юного барда: мой хороший, ты тоже это слышишь?
    А еще королева невероятно сильно занята побегом от проблем, как маленький котенок. Хотя по сути проблемы нет. Прячется за Овчаркой так, будто это способно остановить Перевала. Как будто, глядя на это, он покачает головой, пожмет плечами, махнет лапой и уйдет делать свои с т а р и к о в с к и е дела, да? Ну, знаете, найдет старейшин, обсудит с ними старые добрые времена, наворчит на котят, расскажет красивых сказок, пожалуется на разнывшиеся на погоду суставы - вот это вот все, чем, видимо, он должен заниматься в своем у в а ж а е м о м возрасте.

    Как бы не так.

    Мог бы - скрестил бы руки на груди. Не будь она предводительницей - схватил бы за шкирку и силком потащил бы ее к целителям, где бы они ни находились в этом лагере. И сколько бы она ни протестовала - не слушал бы, игнорировал, пропускал бы мимо ушей. И было бы категорически плевать, что подумали бы остальные, глядя на эту уморительную (нет) воспитательную сцену.

    Она все-таки выходит из своего укрытия, важно нахохлившись, как будто ее детские капризы не выглядели такими. Перевал снова бросает взгляд на Ветреного: во имя Звезд, ты все еще видишь вот это? Сейчас бард был как бальзам на душу - милый мальчик, который с радостью принял помощь первым, который не кривлялся и не упирался. Осталось только вместе с ним найти местечко, где он мог бы поспать - и все, за него можно было бы быть совершенно спокойным. Чудо, а не ребенок.

    - ...Я не могу пойти с вами. Не раньше, чем объявлю собрание речного племени оконченным.

    Тяжелый вздох.

    Хвост раздраженно мотнулся, ударив его по боку.

    - Несомненно, всем, кто достиг определенного возраста, следует получить повышение, я с этим согласен, - сдержанно отчеканивает он. - Однако, какой от этого будет прок, если вдруг предводитель, который должен для начала, собственно, начать собрание речного племени, почувствует себя еще хуже, чем чувствует себя сейчас, и чисто физически не сможет его довести до конца? Ни я, ни Ветреный, ни ты - никто из нас не обладает целительскими знаниями, и мы не способны предсказать, как скоро заживут твои ранения, дорогая, - он тяжело вздыхает, на секунду прикрывая глаза. - Мы пообещали, что получим лечение первыми. Мы его получили. И мы также хотим, чтобы его получила и ты, моя королева. Собрание может подождать еще совсем немного. В противном случае, - он прищуривается. - Я вынужден поставить ультиматум: я не явлюсь на собрание до тех пор, пока не буду уверен, что твоей жизни ничего не угрожает. Захочешь вынести наказание - пожалуйста, выноси. Но я предупредил.

    Голос не дрогнул ни разу. Он неотрывно смотрел в глаза своей предводительнице, отчетливо понимая, на какой тонкий лед он только что ступил.

    Два барана, честное слово.

    Ветти мог бы взять попкорн и занять удобное кресло, поскольку это совершенно абсурдное проитвостояние могло растянуться надолго.




    golden brown texture like sun,
    ㅤㅤㅤlays me down with my mind she runs throughout the night.


    ㅤㅤㅤㅤ

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤno need to fight,
    never a-frown with golden brown.

    golden brown texture like sun,
    ㅤㅤㅤlays me down with my mind she runs throughout the night.


    ㅤㅤㅤㅤ

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤno need to fight,
    never a-frown with golden brown.
     
    Штормолапа Дата: Закат, 19-Апр-2024, 17:32 | Сообщение # 3619
    музыка рек
    сплетенье волн
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1949

    За 1000 сообщений
    Горный Перевал наконец присоединяется к барду и королеве. Дама, рыцарь и музыкант — весь двор собран, зрители на месте, занавес поднят.
    Можно начинать представление.

    Ветти аккуратно выходит из тени, слушаясь подозвавшего его Горного Перевала. Танец уже без букета, и наконец не мычит — бард радуется, что наконец-то может услышать королевские речи.
    Статная осанка омрачается тяжёлыми ранами. О Звёзды, она всё ещё не нашла целителя? Что за самоповреждение без повода? И какие такие важные дела могут отложить лечение собственной жизни — хоть их и девять, но важна каждая?
    Если Овчарка всё ещё оруженосец, она не растает, подождав ещё немного времени.
    Предводитель как-то больше весит, чем ученик. В иерархии племени, конечно же.
    Но выступить против своей королевы бард не решился. Голову ему хотелось держать на плечах.

    А у Горного Перевала было что сказать.

    — Я вынужден поставить ультиматум: я не явлюсь на собрание до тех пор, пока не буду уверен, что твоей жизни ничего не угрожает.

    Ррраунд!
    Бард улыбнулся во всю пасть. Сейчас они подерутся — а он будет в первых рядах.
    Захватывающе.

    — Что же скажет на эти аргументы миледи Звездный Пляс? — подначивает, по-ребячески, машет хвостом в её сторону, настаивая на продолжении. Смотрит на Горного Перевала — прости, старик, я вообще во всём согласен, но хлеба и зрелищ, сам понимаешь.

    Прозвенел третий звонок.
    Опоздавшие зрители к просмотру допускаются — у нас свободный театр, в конце концов.




    у нас есть всё, чтобы жить вечно
    ____у нас есть всё — хватит на всех
    ________и позади — только страх и увечья
    ____________а впереди — радость и смех

    ветреный — 20 лун — речной бард
    строки - сбпч

    у нас есть всё, чтобы жить вечно
    ____у нас есть всё — хватит на всех
    ________и позади — только страх и увечья
    ____________а впереди — радость и смех

    ветреный — 20 лун — речной бард
    строки - сбпч
     
    Танец Дата: Закат, 19-Апр-2024, 18:21 | Сообщение # 3620
    пела про реку, птиц
    вечно опаздывающий дождь
    Группа: Стражники
    Сообщений: 127

    Я вынужден поставить ультиматум: я не явлюсь на собрание до тех пор, пока не буду уверен, что твоей жизни ничего не угрожает.

    Горный Перевал вздыхает, и в тяжести этой — вся усталость и терпение далёких восточных скал.

    ㅤㅤLet The Show Begin!
    ㅤㅤСначала казнь. Потом — приговор. Танец выбирает себе роль богини Справедливости.

    Что же скажет на эти аргументы миледи Звездный Пляс?

    Танец хочет расхохотаться — гляделки старшего с Ветти нисколько не облегчили участь первого, и взятый для пущей убедительности бард воевал... совсем не за ту сторону, — но она лишь с улыбчивым вызовом, величавым шагом вперёд принимает игру. Вы что, решили размять её перед собранием? О, это превратится в поединок. Драться с Горным Перевалом ей бы не хотелось, но он и не поднимет лапу на свою королеву. Правда ведь?

    Я не награждала вас привилегией перечить мне, — mon ami. — Хотите быть оппозицией? — с медлительной ленцой переводит взгляд с чумазой ладони на старшего, пристально и саркастично: «революция из-за такой мелочи?». — Хорошо, но подумайте дважды, — она может ребячиться — ребячится и теперь, торжественно распушив грудь, — но противники её идей исчезнут из этого лагеря быстро.

    ...а внутри так воет чёрный мыс, мглистый песок и серый ветер. Из-за властной сияющей обложки Звёздный Пляс устало выглядывает затёртая страница Танец: ну, зачем вы так усложняете?

    Угроза жизни? Какая же, милый друг? — и королева всё-таки несдержанно смеётся, кораллово-остро и нахально. — Я не умру от пары царапин. Или у вас есть основания полагать, что во мне недостаточно силы и воли духа, чтобы удержать одну никчёмную жизнь в теле? Отнюдь! — с удовольствием отмечает, что Горный Перевал получил лечение — вопреки всем подошедшим с Острова смертникам. — Звёзды выбрали меня. Разве это не придаёт моим решениям веса? И, помимо. Отлёживаться и зализывать раны сейчас, — «не круто» — не поможет мне занять достойное положение среди других предводителей.

    ...ей очень хочется всё-таки залечить, они ноют огненной ежевикой, жгутся надуманной гнильцой, от которой Танец мысленно скончалась сто шестьдесят восемь раз.

    Но Звёздный Пляс лишь с цепкой наблюдательностью обходит Горного Перевала дерзким кругом. По крайней мере, она отвлекла их от мёртвых тел.

    Желающий блага для племени Рек не воспротивится той, что властвует над Истоками. И грош цена королеве, если её подчинённый имеет совесть общаться с ней в таком тоне, — Горный Перевал ищет бремени? Танец даст. — Я не прошу тебя прислушаться к моему выбору, Горный Перевал. Я просто не предоставляю тебе другого, — вскидывает брови. — Ты останешься здесь и всё выслушаешь. Ветти ещё не отогрелся.

    И, завершив круг, снова останавливается в метре от лица.
    Взгляд — непокорный и требовательный, как морская волна у берега: «садись и грей».




    навчи мене жити, [bgcolor=#deefed]як ти[/bgcolor] щоб не кипіла кров

    [bgcolor=#deefed]звёздный пляс ★ 20[/bgcolor]

    хто ми з тобою в цьому світі? хто ти мені, а я тобі?
    хто, як не ти, [bgcolor=#deefed]спалить мости?[/bgcolor] хто ж побудує знов?

    навчи мене жити, [bgcolor=#deefed]як ти[/bgcolor] щоб не кипіла кров

    [bgcolor=#deefed]звёздный пляс ★ 20[/bgcolor]

    хто ми з тобою в цьому світі? хто ти мені, а я тобі?
    хто, як не ти, [bgcolor=#deefed]спалить мости?[/bgcolor] хто ж побудує знов?
     
    Горный_Перевал Дата: Закат, 19-Апр-2024, 19:20 | Сообщение # 3621
    Воитель Речного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 35

    Одним из множества промахов сегодняшнего дня для Горного Перевала был поиск поддержки в Ветреном. Было очень глупо надеяться, что он займет его сторону, также попытавшись противоречить своей королеве. Барды играют музыку для королей, но не для подчиненных, каким являлся сам Горный Перевал. Так что, выйдя на тропу войны, ему следовало бы заранее признать свое поражение.

    Потому он не был расстроен, когда Ветти начал подначивать Танец. Умный мальчик, знающий какую сторону надо принять, чтобы не схлопотать проблем на больную голову.

    - Я не награждала вас привилегией перечить мне, - истинная правда, оставляющее горькое и острое послевкусие на языке.

    Но Горный Перевал чувствовал, что уже не имеет права отступать. Мышки плакали, кололись, но продолжали жрать кактус - и он тоже напоролся на королевский клинок грудью, ощущая некоторое жжение, слыша вопли здравого смысла, призывающие его сложить оружие, но

    Нет. Пока нет.

    - Я не умру от пары царапин. Или у вас есть основания полагать, что во мне недостаточно силы и воли духа, чтобы удержать одну никчёмную жизнь в теле? Отнюдь!

    Оснований у него нет. Он верил в ее силы. Но проблема была не в этом.
    Стоит, упираясь грудью в клинок. Взгляда не отводит.

    - Звёзды выбрали меня. Разве это не придаёт моим решениям веса? И, помимо. Отлёживаться и зализывать раны сейчас, не поможет мне занять достойное положение среди других предводителей.

    О-о, кажется, это не вопрос "надо-не-надо" - это действительно уже дело принципа, это уже взыгравшая гордость.
    Возможно, если бы Горный Перевал вообще не начинал этот бой, Звездный Пляс давно бы уже сама ушла к целителю. Возможно, если бы не его тупое упрямство, в Танец бы не взыграло ее упрямство в ответ.
    Но, как говорится, если бы да кабы.

    Она обходит его, готовясь к финальному слову в своем раунде, изящной рукой проведя острием клинка сверху вниз по рубашке Речного.

    - Желающий блага для племени Рек не воспротивится той, что властвует над Истоками. И грош цена королеве, если её подчинённый имеет совесть общаться с ней в таком тоне. Я не прошу тебя прислушаться к моему выбору, Горный Перевал. Я просто не предоставляю тебе другого, - Перевал едва заметно морщится; лед под ногами трещит, вот-вот норовясь его утянуть в холодную воду. - Ты останешься здесь и всё выслушаешь. Ветти ещё не отогрелся.

    Останавливается в метре от его лица, ледяная и гордая.
    И Перевал сжимает зубы, взвешивая любые возможные варианты ответа.

    Поддержки в Ветреном не ищет. Он один в данный момент против всех. Очень-очень глупо, но отступить он уже тоже не мог. Это тоже был вопрос дурацкого принципа.

    - Если бы я имел хоть малейшее сомнение в твоей силе, я бы не стоял там, где стою в данный момент и не принимал бы тебя, как свою королеву, - роняет он, выдерживая ее взгляд. После снижает тон, отчаянно стараясь достучаться до Танец, забившуюся куда-то далеко за стену имени Звездной Пляс. - Но даже будучи нашей королевой, вспомни о том, что мы не только твои подчиненные, но и твои весьма давние знакомые, желающие лишь лучшего для тебя же самой. Меня не радует эта ссора, как, вероятно, и тебя саму, - он обращает свой взгляд на рану на ее боку. - Как неравнодушный подчиненный, прошу тебя: получи обработку хотя бы этой раны, которая не выглядит, как, как ты сама выразилась, царапина. Пусть это будет моей настойчивой рекомендацией, как самого старшего воина Речного племени на данный момент. К тому же, предводитель не должен ли быть здоров не только морально, но и физически?

    Он задумывается ненадолго; его меч пытается мягко отвести клинок Звездной Пляс.

    - Повторюсь, я уважаю выбор Звезд. Я уверен, что Речное племя под твоим предводительством лишь расцветет еще больше. Я всеми лапами за то, чтобы ты стала самым ярким предводителем всех существующих племен. Пожалуйста, не вынуждай меня ответить "нет" на твое отсутствие выбора.

    Бросает мимолетный взгляд на Ветти: "не обессудь, мой друг, но мне нужно выиграть эту битву, чтобы продолжить тебя греть".




    golden brown texture like sun,
    ㅤㅤㅤlays me down with my mind she runs throughout the night.


    ㅤㅤㅤㅤ

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤno need to fight,
    never a-frown with golden brown.

    golden brown texture like sun,
    ㅤㅤㅤlays me down with my mind she runs throughout the night.


    ㅤㅤㅤㅤ

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤno need to fight,
    never a-frown with golden brown.
     
    Танец Дата: Ночь, 21-Апр-2024, 17:24 | Сообщение # 3622
    пела про реку, птиц
    вечно опаздывающий дождь
    Группа: Стражники
    Сообщений: 127

    И она — уже почти, — победила; мысленно победила.
    Но

    Если бы я имел хоть малейшее сомнение в твоей силе, я бы не стоял там, где стою в данный момент и не принимал бы тебя, как свою королеву.
    раунд

    её горло сужается, теснит чистые опрятные слова. Сердце не бьётся, а тошно колет — остро подоткнутое куда-то под глотку.

    Танец улыбается тихо и хмуро, потерев алую — от крови — щёку; но так ломит, так расходится трещинами стекло груди-аквариума, так беспокойно спешат смоляные угри с холодной ржавчиной электричества. Её спекает изнутри. Зажаривает. Но ведь... об этом она просила? Верить и признавать. Не потому ли аккуратно заговаривала Нивяника, смеясь сыпучей жемчужной ложью? Ей хотелось, чтобы представление вышло реалистичным, но Горный Перевал верит не потому, что Танец хороший актёр — и Звёздный Пляс медленно опускает взгляд, прячась под ресницами. Доверие ранит. Она же... не вершит ничего дурного?

    Предать их
    старую дружбу — слишком большое зло

    (о, она уже делает это).

    Я всеми лапами за то, чтобы ты стала самым ярким предводителем всех существующих племен. Пожалуйста, не вынуждай меня ответить "нет" на твое отсутствие выбора.

    Горный Перевал уводит остриё клинка — скользящий лязг, предостерегающий. Танец неубедительно выгибает бровь, сжимая дрожащие пальцы на рукояти.
    Был ли у неё клинок? Только длинноносый кухонный нож, каким режешь скромный торт на день рождения дочки.

    Убеждения старшего логичны и рациональны, куда дешевле согласиться, но отступать слишком поздно: в это втянут Ветти, а публично поражение Звёздный Пляс вкусить не может. Рана, тронутая терпеливым оранжевым, неприятно нагревается: ну, может не царапина. Пожалуй, не царапина. Королева косится на неё, коротко хмыкает и выгибает хвост, красиво прикрывая кровавое безобразие: «вот! И ничего нет. Ничего не болит!» И вообще-то, она очень даже здорова — и морально, и физически. Поднимает изящно подбородок, взглядом глаза в глаза, но падучее напряжение ёрзает под кожей, сдавливает чахоточным жаром грудь.

    Настоятельная рекомендация, мой дорогой друг, разрешает к себе не прислушиваться. Этим я и займусь, — важно зевает, прикрываясь ладонью: «merci, merci...» — Вы не только порядком утомили королеву, но и отвлекли её от прямых обязанностей, — она улыбается, подступая ближе с опасно-мягкой, бесшумной милостью; разница в их росте и возрасте успешно делает ситуацию нелепой. — Может, самый старший воин Речного племени... на данный момент... знает, как я должна похоронить прошлую избранницу Звёзд? Ведь у меня, — и голосу впору сорваться в отчаянную усталость, но Звёздный Пляс тянет слаще: — нет никаких идей.

    Одиноко шипит глюкоза.
    И — тоже может, — Танец неправильно было сейчас разозлиться.

    Но слова тают на языке прежде, чем успевают попасть в голову.




    навчи мене жити, [bgcolor=#deefed]як ти[/bgcolor] щоб не кипіла кров

    [bgcolor=#deefed]звёздный пляс ★ 20[/bgcolor]

    хто ми з тобою в цьому світі? хто ти мені, а я тобі?
    хто, як не ти, [bgcolor=#deefed]спалить мости?[/bgcolor] хто ж побудує знов?

    навчи мене жити, [bgcolor=#deefed]як ти[/bgcolor] щоб не кипіла кров

    [bgcolor=#deefed]звёздный пляс ★ 20[/bgcolor]

    хто ми з тобою в цьому світі? хто ти мені, а я тобі?
    хто, як не ти, [bgcolor=#deefed]спалить мости?[/bgcolor] хто ж побудує знов?
     
    Нивяник Дата: Ночь, 21-Апр-2024, 20:08 | Сообщение # 3623
    Котенок
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 25

    текстуры / нижние пещеры


    Мотылек привела его в лагерь и он успел подремать в ученической.
    Мотылек рассказала ему, что и где.
    Мотылек вообще милая.

    Нивяник вылез из пещер, когда на поляне стало чуть более оживленно. Он молчаливо наблюдал, как воители возвращались с битвы, разбредаясь по палаткам и уходя под каменную лапу, дожидаться целителей.
    Он поглядывал на лапу, заинтригованный и недоуменный, а под ней, в центре поляны, укладывали тела павших в бою: Нивяник с изумлением отметил там тело белоснежной ученицы, которая выглядела... его ровесницей, или даже младше, наверное. Он не мог ее рассмотреть, только отметил, как из детской вышла, очевидно, соплеменница погибшей.
    Как она умерла? Почему на ее шерсти нет крови? Что за магия?

    Появление Танец — то есть, Звездный Пляс — он едва не пропустил. Он ожидал увидеть ее одну.
    Он был готов сопровождать ее сразу же, как она спустится в овраг. Он ведь ее дракон, верно? У принцессы ведь не было дракона, когда она шла на озеро... верно? А теперь вокруг нее свора собак, драконов, элементалей, и он стоит тут, как дурак, и не так уж он ей нужен на этом празднике жизни. Примороженный к земле отчаянной ревностью, Нивяник непонимающе смотрел на нее в окружении воителей, с которыми она... це..л...о... с горящими ушами отвернувшись, Нивяник злобно уставился на папоротниковые заросли. С чего он взял, что она сама пойдет к нему? Повернется в его сторону, а не в чью-нибудь еще?
    Почему вы были в лагере, — хотелось заорать, — пока она была на Озере и ей было страшно?!
    Он слишком благороден для этого дерьма.
    Он хмурится и смотрит на кусты склада. Взять оттуда ветку и как... этому... им всем... подмести... чтобы убрать от леди Танец всех этих... Овчарок... и прочих... как опричник, мести врагов королевы?

    Вздохнув, посланник Звезд распушился, пригладил шерстку, начисто вылизанную и аккуратно лежащую теперь, так как у него было время ей заняться, и уверенным шагом двинулся к своей предводительнице, вслушиваясь в ее диалог с этим... чужим драконом, которого он хотел веткой в числе прочих — подмести — потому что туда его.

    И еще сильнее в отчаяние его вводил тот факт, что чужой дракон был прав. Он просто хотел помочь их непутевой принцессе? Кажется.
    Нивяник остановился рядом с Речными воителями, молчаливым памятником осуждения втиснувшись между Звездный Пляс и Горным Перевалом, имени которого он, правда, еще не знал, и посмотрел на обоих — внимательно и строго: вы чего тут устроили? оба. как глупые дети. — и на третьего, Ветряного — почему ты не помогаешь? разве ты не заинтересован? они не дороги тебе?

    К сожалению, он не мог все это... выразить.
    Только посмотрел.
    Вздохнул, повел ушами, почувствовал, как что-то внутри него умирает и тихо выдавил:
    — Вам нужно хотя бы немного обработать рану, — просяще, — ведь прошлая избранница Звезд уже мертва, а вы — нет, и следует думать о вас, а не о ней, — строго, хмурясь. И тут же добавляя, осторожно, уговаривая с высоты своего роста-с-предводительницу, раз уж высота возраста не на его стороне явно:
    — Выступление будет красочнее, если рана не будет отвлекать вас, леди Та-- Звездный Пляс.

    Пауза.
    Поворот головы к Горному Перевалу.
    Скрытый в глазах гнев.

    — А вы, не сопровождая свою предводительницу к Лунному Озеру, хотите выразить ей неуважение спором? В этом нет ничего дружеского.
    Зырк-зырк.
    Откуда вы все взялись?




    я – последний хранитель. я должен держать баланс,
    если двинутся чаши стальные, весь мир исчезнет.⠀⠀


    [indent]белоцвет // 13 // речной юдекс на полставки[/indent]

    в тех, кто сломлен и слаб, поселяются силы зла – потому-то любовной не должен я знать болезни.
    я последний хранитель, я должен держать зарю,
    чтобы солнца не встали. однако же я восторжен. и когда на тебя я в упор, как сейчас, смотрю,
    хоть убей, но не помню, кому и за что я должен.

    я – последний хранитель. я должен держать баланс,
    если двинутся чаши стальные, весь мир исчезнет.⠀⠀


    [indent]белоцвет // 13 // речной юдекс на полставки[/indent]

    в тех, кто сломлен и слаб, поселяются силы зла – потому-то любовной не должен я знать болезни.
    я последний хранитель, я должен держать зарю,
    чтобы солнца не встали. однако же я восторжен. и когда на тебя я в упор, как сейчас, смотрю,
    хоть убей, но не помню, кому и за что я должен.
     
    Ненастье Дата: Ночь, 21-Апр-2024, 22:03 | Сообщение # 3624
    и тень твоя, мою обняв,
    уходит снова в путь
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 467

    Позолота проспала весь день в объятиях Тиши — роскошь, которую она никогда не могла себе позволить. Сквозь сон она чувствовала касание Молниелапа, оставшегося скорбеть рядом, но не отреагировала, слишком... вымотанная.
    День был тихим, бессмысленным: раненые отлеживались, живые отсыпались, мертвые... Позолота отстранилась от твердого, совсем-совсем мертвого тела Тиши и сделала несколько шагов назад, пятясь. Потом, поборов себя, вернулась на место и уложила напарницу поудобнее. Если... она захочет... она встанет, и у нее ничего не затечет в такой позе. Она просто спит.

    Злата осмотрела поляну, безразличным взглядом скользнув по Речным.
    Она была бы рада даже компании Ситха. Вычесала бы ему блох.
    Вокруг не было ни одного знакомого лица. Или ей так казалось?

    Рассеянная, Позолота заглянула в обе кучи с дичью и двинулась на выход из лагеря вместе с гнилью из общей, чувствуя, что если не сделает что-нибудь полезное, то окончательно скиснет.

    [indent]выход из лагеря;[/indent]

    [off]вынесла гнилую мелкую добычу:
    - клёст (12.02), зяблик (15.02)[/off]





    звёзды бегут по мечу пламенем древних костров
    раны души весна скроет от глаз травой



    позолота 11,5 сумрак

    в мире опять война, а ты всё ещё живой


    звёзды бегут по мечу пламенем древних костров
    раны души весна скроет от глаз травой



    позолота 11,5 сумрак

    в мире опять война, а ты всё ещё живой
     
    Горный_Перевал Дата: Рассвет, 22-Апр-2024, 22:58 | Сообщение # 3625
    Воитель Речного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 35

    Она закрывает хвостом ранение; как будто маленький ребенок закрывает лицо ладошками, заявляя, что он в домике. Горный Перевал на это лишь расстроенно качает головой, уже отчаявшись найти хоть что-то, что позволит ему убедить королеву просто. подлечиться. Ничего особенного, просто позаботиться о своем здоровье. Ничего унизительного, просто кивнуть, звонко хихикнуть и сбегать к целителям, чтобы ей хотя бы прикрыли чем-нибудь кровавый кошмар на боку. Речной уже искренне не понимал, откуда такое упрямство в этом вопросе, а главное - зачем?

    - Настоятельная рекомендация, мой дорогой друг, разрешает к себе не прислушиваться. Этим я и займусь, - он уже готов завыть от бессильной злости. - Вы не только порядком утомили королеву, но и отвлекли её от прямых обязанностей.

    Одним Звездам известно, насколько вы также утомили своего воина.

    Но вслух не говорит.
    Молчит, стиснув зубы, лихорадочно пытаясь придумать тактику для ответного выпада.
    Она мягко подходит ближе.

    - Может, самый старший воин Речного племени... на данный момент... знает, как я должна похоронить прошлую избранницу Звёзд? Ведь у меня...

    Теперь он был удивлен.

    - нет никаких идей.

    Он был весьма удивлен. Речной сосредоточенно хмурится, очень внимательно глядя в глаза королевы, старательно пытаясь понять, не шутит ли она сейчас.
    Но, видимо, нет, не шутила - ни капли насмешки, ни намека на улыбку. Она говорила вполне серьезно.

    Горному Перевалу не особо понравилось, что она сейчас выдрала из его рук оружие с названием "старший воин племени" и беспечно направила его на него же. Использовала его, как ему казалось, самый весомый аргумент против него самого. Нечестный, изворотливый ход. Неужто она настолько отчаялась? Неужели ей настолько сильно не хочется сдаваться?

    Ему очень не нравилось.

    Но, судя по всему, они готовы были перекидываться этой пулеметной очередью ближайшую вечность. А дела действительно нужно было делать, потому оставалось либо положить оружие первым, либо, ну... стреляться дальше ближайшую вечность. Наставником Танец был Бурьян, в конце концов, который наверняка ее учил даже в самом сложном бою использовать вообще любые доступные приемы.

    Он тяжело вздыхает, мысленно посылая огромное "спасибо" за то, что научил свою ученицу биться до победного. Он бы сейчас наверняка ей гордился. А Горному Перевалу, похоже, придется который раз придушить свою гордость.

    - Может, старший воин действительно знает, - произносит он на выдохе, покорно опуская свой взгляд. - И он сможет помочь в этом вопросе. Для этого нам понадобится...

    Внезапно на сцену выходит еще один участник этого спектакля, имя которого Горному Перевалу не было известно. Становится между двумя баранами, смотря на них так, как будто имел право на них так смотреть. Янтари сверкают, сощуриваясь, внимательно глядя на незнакомца: а ты кто такой?

    Он говорит их королеве то, что Горный Перевал твердит уже ужасно долго, с такой же интонацией, с которой сам Речной начинал. Кот сощуривается еще больше, ощущая, как что-то внутри неприятно кольнуло: ты. кто. такой?

    А потом происходит самая настоящая наглость:

    - А вы, не сопровождая свою предводительницу к Лунному Озеру, хотите выразить ей неуважение спором? В этом нет ничего дружеского.

    Горный Перевал определенно ощущает гнев, вспыхнувший в груди непокорным костром. Какой-то юный дракон - пока лишь маленькая ящерица - влезает в спор двух взрослых людей, нашептывает что-то Танец так, словно они были знакомы столько же, сколько сам Горный Перевал ее знал, а теперь выдвигает какие-то взятые из воздуха обвинения?

    Он думал, что сегодня его будут возмущать только выходки Танец (как, впрочем, всегда и было).

    Этот юнец ее только что смог переплюнуть.

    Ветти все еще остается самым послушным и хорошим мальчиком этого дня.

    - А вы, молодой человек, очень смело раскидываетесь обвинениями, не разобравшись в ситуации, - свой гнев он направляет в текучую речь, изрыгая ее, словно пламя. При этом ни на лице, ни в голосе не проскальзывает отчетливой эмоции; снаружи он остается таким же каменным. - Допустим, вы сопровождали предводительницу к Лунному Озеру. Весьма благородный поступок. Но где вы были непосредственно после него? Пока я оказывал нашей Звездной Пляс помощь в бою с Изнаночными тварями, вас нигде не было видно, - сверяет юношу взглядом вверх-вниз. - И на этой же битве, кстати говоря, я и узнал, что Танец, которую я видел до Изнанки, из которой я вышел чуть ли не этим утром, ныне Звездный Пляс. Поэтому, повторюсь, - склоняется ближе к его лицу, цедя сквозь сжатые зубы. - Не смей раскидываться обвинениями, покуда не знаешь ситуации целиком.

    Нашей ли Звездной Пляс?
    Кто этот нахал? И почему он должен с ним делиться Звездной Пляс только потому что он оказался с ней рядом на Лунном Озере?

    - И я не хотел выразить неуважение. Я лишь хотел помочь точно также как сделали вы сами только что.

    Где-то на отдаленных уголках сознания он вспоминает, что Танец рассказывала ему о найденных мальчишках. Впрочем, если это один из этих мальчишек, то ему неплохо было бы знать свое место. По крайней мере, пока он совсем зеленый.

    Отступает обратно на место, не сводя глаз с мальчишки.
    Откуда ты здесь взялся?




    golden brown texture like sun,
    ㅤㅤㅤlays me down with my mind she runs throughout the night.


    ㅤㅤㅤㅤ

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤno need to fight,
    never a-frown with golden brown.

    golden brown texture like sun,
    ㅤㅤㅤlays me down with my mind she runs throughout the night.


    ㅤㅤㅤㅤ

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤno need to fight,
    never a-frown with golden brown.


    Сообщение отредактировал Горный_Перевал - Рассвет, 22-Апр-2024, 23:01
     
    Танец Дата: Утро, 23-Апр-2024, 01:33 | Сообщение # 3626
    пела про реку, птиц
    вечно опаздывающий дождь
    Группа: Стражники
    Сообщений: 127

    «Придушить свою гордость».
    Она тоже своего рода его гордость.

    И — беря в учёт, — как осточертел Танец этот блеклый спор... Она без небольшого согласна.

    Может, старший воин действительно знает, и он сможет помочь в этом вопросе. Для этого нам понадобится...
    читать продолжение в источнике...

    Острая угловатость рифов вдруг скругляется, тронутая мутным опалом волны. Месье Нивяник вклинивается неожиданно, Танец... не могла предугадать? Но приятно. От вскинутых бровей не удерживается — через настойчиво-осуждающее присутствие, — ей уже понятно и сладко, что победа теперь её. Вовсе не потому, что в Нивянике видит союзника: он рассеит внимание старшего, хочет или нет. На тихую речь — ответный взгляд, не столь удивлённый, но блестящий и любопытный.

    Звёздный Пляс продумывает свой побег,
    Танец мечтает о фокусе с исчезновением,

    а Нивяник нарушает табу.

    Его бережливое выходит из берегов, катится по берегу грязной спесью:
    А вы, не сопровождая свою предводительницу к Лунному Озеру, хотите выразить ей неуважение спором? В этом нет ничего дружеского.
    ...месье Нивяник??? Мы договаривались не трепать языком об этом инциденте.

    И вот уже побег — далёкая-далёкая Синяя Птица Счастья, фыркнувшая крыльями и вспорхнувшая от вкуса выстрела. О ней Звёздный Пляс будет мечтать голодными ночами, какие они с Нивяником проведут, выслушивая симфонию боли !!! уязвлённой гордости. На обоих хочется рыкнуть: «поговорим дома» и разодрать по разным углам, потому что противостояние драконов её мало интересует, в особенности покуда оно безоружно — недоверчиво переводит ироничный взгляд с Нивяника на Горного Перевала. Ещё есть секунда. Думает, есть секунда. Не думает, вообще-то. Оно — дело посредственное. Главное напомнить, что королева...

    до сих пор здесь.

    А...
    А вы, молодой человек, очень смело раскидываетесь обвинениями, не разобравшись в ситуации.

    Губы вздрагивают.
    Существовал ли день гаже?

    Весьма благородный поступок. Но где вы были непосредственно после него? Пока я оказывал нашей Звездной Пляс помощь в бою с Изнаночными тварями, вас нигде не было видно.

    Она не спала двое суток. Её валяли по земле, грызли и пугали Предвестницей. А теперь... вот это. В любой другой день... у представления были шансы её позабавить, и ей же — польстить; но когда пара предложений скатывается в многотомным роман, от первой до последней строчки тебя неодобряющий, Танец искренне сомневается в своём желании участвовать в этом. Наслушалась. Спасибо, Бурьян. Неуязвимости к таким сухим лицам у неё все ещё нет. Горный Перевал катит речь гадким оползнем, только не дай Звёзды ему добраться до оврага и на склоне набрать скорость — им обоим переломит ключицы. И Нивяник будет справедливостью камня признан виновным.

    Но
    это — с выбитыми ключицами, —
    навряд ли станет важным.

    Серебро шерсти на загривке нетерпеливо ждёт, Танец поигрывает пальцами, ещё надеясь отделаться лёгким испугом. Но:

    Не смей раскидываться обвинениями, покуда не знаешь ситуации целиком.

    Тишина,не бузите мне тута.

    Она выскальзывает под бок Нивянику, уверенно-мягко отталкивая его плечом — оставаясь теперь меж двух огней. Может, не надо?.. Но если детский гламур Звёздный Пляс их не устроил, Танец может взять роль на другой глубине: её разноцветный взгляд поочерёдно скоблит от одного зачинщика к другому, как скучающая вилка, и останавливается на [dashed]Горном Перевале[/dashed]. Ветти — да, хороший мальчик... сначала тихо посмеивался, а теперь и вовсе не мешает. Танец внутри обречённо вздыхает, понурив плечи, но Звёздный Пляс должна говорить. Она оттесняет — ограждает? — Нивяника хвостом, упрямо и безразлично к янтарю заглядывая в чужое лицо.

    [dashed]Достаточно громко:[/dashed]

    Подсудимый, встаньте, — это не шутка, кстати. Королева наблюдает неотрывно, с разочарованной надменностью и чем-то невысказанным. — Присяжные, сядьте, — не поворачиваясь к Нивянику и Ветреному. — Вы имеете право знать, в чем вы обвиняетесь: уклонение от приказов королевы, клевета и посягательство на честь месье Нивяника. Все ваши слова будут использованы против вас, — может... стоило сказать «дальнейшие слова»? Но Звёздный Пляс планирует использовать все слова против него, а о дальнейших честно мечтает не слышать и не знать. Тишина в зале Суда.

    ...но она не судья, конечно; у неё слишком переливчато-звонкий голос, бьющий по акцентам. С ленцой и бесцветной грустью (но больше — с раздражением).

    Вы нашли своего мальчишку. Воспитывайте его. Для Нивяника подобрана роль — и дважды изменена; сначала из-за его упрямости, раздразнившей Танец, а теперь — из-за упрямости Горного Перевала.
    Вот принципиально... возьмёт и сделает так, чтоб всем обидно. А ей, вообще-то, обиднее прочих!

    Как леди Танец, в том числе и как ваша Звёздный Пляс, о коей вы сейчас бессовестно говорите, я была свидетельницей проступков с обоих сторон. Месье Нивяник получил строгий запрет на участие в битве, — она поднимает ладонь и вскидывает брови в притворном удивлении. — Вы хотите оспорить моё нежелание тащить в бой детей? Нет, лучше ответьте. Приятен ли вам сейчас вид на поляне? — её внимание сворачивается в заверть, королева больше не улыбается. — Если опыт битвы с Сумраком ничему не научил вас... то я, не застав лично, извлекла прекрасный урок.

    У неё сушит горло кипячёной водой,
    сладит тревожно-тошно фруктоза под языком.

    Горный Перевал должен усвоить, что между возрастом и титулом — слишком большая разница.

    Вы не глашатай, чтобы решать организационные вопросы. Однако, — и она доверительно складывает губы в улыбку — если проблемы с памятью настигли вас, и горе прошлых лет больше не трогает сердце печалью, я могу подобрать для вас должность более подходящую, — это тоже больше не шутка. — Подсудимый, сядьте.

    И если Горный Перевал решит — из раненного самолюбия, — не шевелиться, Звёздный Пляс лично посадит его на место. Но продолжит ли потом функционировать спина, битая возрастом, королеву совсем не колышет.
    Поворачивает лицо к [dashed]Нивянику[/dashed], не вскидывая уже подбородка.

    Второй подсудимый, встаньте, — а... это так говорить, да? А как ещё обозначить мальчишку, чтоб не по имени? — Вы также имеете право знать, по чему были выдвинуты обвинения: клевета, нарушение договора, данного вами ещё Танец, посягательство на честь Горного Перевала. Ваши слова могут стать последними, а потому будьте добры, подбирайте их аккуратно, — короткая улыбка: «и впредь следите за выражениями, ведь торчать здесь ещё двое суток я не-».

    Да, она определённо не судья.

    Я, — осторожная заминка, из-под ресниц: «спа-си-бо?» — благодарю вас за заботу о моём здоровье. Но ваше вмешательство не требовалось. В процессе диалога с первым подсудимым, вами был нарушен уговор, данный, — на Лунном Озере, — на горном ручье, у входа к Лунному Озеру, обязательства которого вы можете вспомнить сами, — и Танец отмахивается ладонью, потому что подробности и условия вовсе не касаются чужих ушей, но в каждом её элегантно выверенном, липовом жесте читается вот это выгнутое утвердительное: «мне кажется, вам было велено не рассказывать». — И я беру на себя право судить вас по законам Реки, поскольку вы — мой, а я — Речная.

    Это сложные вопросы гражданства, до них ещё предстоит дойти.

    Был ли положен подсудимым адвокат? Ха!
    Нет.
    В суде каждый сам за себя.

    Она снова мажет взглядом от одного к другому.

    По решению суда, — невидимый вздох — вы оба приговариваетесь к совместным исправительным работам. А месье Нивяник обязуется носить мне полдники в постель целую луну. Подсудимые, ясен ли вам приговор? — скажите, что да.
    Танец — не Ловец Звёзд, и она не умеет изгонять соплеменников так... просто.




    навчи мене жити, [bgcolor=#deefed]як ти[/bgcolor] щоб не кипіла кров

    [bgcolor=#deefed]звёздный пляс ★ 20[/bgcolor]

    хто ми з тобою в цьому світі? хто ти мені, а я тобі?
    хто, як не ти, [bgcolor=#deefed]спалить мости?[/bgcolor] хто ж побудує знов?

    навчи мене жити, [bgcolor=#deefed]як ти[/bgcolor] щоб не кипіла кров

    [bgcolor=#deefed]звёздный пляс ★ 20[/bgcolor]

    хто ми з тобою в цьому світі? хто ти мені, а я тобі?
    хто, як не ти, [bgcolor=#deefed]спалить мости?[/bgcolor] хто ж побудує знов?
     
    Нивяник Дата: Утро, 23-Апр-2024, 19:51 | Сообщение # 3627
    Котенок
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 25

    Это было похоже на столкновение с горой.
    Она выглядит издали монументальной и величественной, и Нивяник бы даже сказал, что ему нравятся горы, горные склоны, что он хотел бы потянуться к снегу на вершинах, однако столкнулся он с тяжелым и душным подъемом, острыми изломанными валунами в предгорьях, отсутствием троп. Как тебя ведать, куда тебя ведать? Нивяник перевел взгляд на Горного Перевала и уставился на него, умирая внутри — знаете, на самом деле он искренне ненавидел конфликты, — но готовясь идти до конца. Он начат этот диалог, и он не одержал бы победу в столкновении с кем-то, вроде старшего Речного, сражайся они одним оружием.
    Нивяник был драконом совсем юным.
    Он не бросался еще в этой жизни каменными копьями, возводя нагромождения валунов и отвесные скалы.

    И первое, что он отметил, глядя на старшего: когда он освоится и подрастёт, он хотел бы говорить так же много. Короткие, лаконичные фразы, которыми отвечал Танец, были следствием долгой жизни в уединении. Душа лежала к драконьим монологам.

    Нивяник стиснул зубы: перебивать — плохой тон, он и вмешиваясь, вообще-то, не перебивал. Он выслушал упрёк, готовясь ответить на него, хотя не ощущая никакого желания оправдываться. Но победа в дебатах возможна только после ответа. Он был готов отвечать.
    Он хотел ответить, растеряв все наносное спокойствие: дрогнуть, поддаться, прогнуться под резко сменившееся на "ты обращение". Не отводя взгляда, Нивяник хмуро смотрел прямо в глаза приблизившемуся к нему Горному Перевалу. Тихо, глубоко вдохнул, намереваясь плавно принять ответ, но Танец его опередила. С мрачным торжеством присаживаясь, демонстративно отступая на вежливые полшага — он ведь не дикарь, чтобы воровать чужое дыхание в пылу спора — Нивяник выслушал приговор Речному воителю — имя, запомнить имя, — и удивленно, оскорбленно дёрнул ухом, прищуриваясь, когда подняться попросили его самого.
    Нивяник встал. Он так и не услышал имя предыдущего подсудимого.

    [indent]— Если я — ваш проводник, то не могу позволить вам такие глупости, будь это традицией или нет.

    — Впредь я последую, — не спрашивая.[/indent]


    Ему было неприятно, когда его защищали, но он был готов принять это, именем Закона.
    Однако, именем Закона, ему не понравился суд.

    Он дослушал до конца, улыбаясь чужой благодарности, и выдержал паузу, не садясь.

    Ясен ли ему приговор?

    — Приговор мне ясен, но я протестую, — мягко, уверенно, не ощущая спешки в желании оправдаться, да и вовсе начиная не с оправданий, — мою честь не оскорбили, месье Горный Перевал лишь выяснял обстоятельства дела, — острый, смазанный взгляд на старшего, после чего поворот к Звездный Пляс: уверенный разворот плеч, любопытное мерцание искр по краю васильковой радужки. — И я не согласен с каждым из трех выдвинутых обвинений: прошу указать состав преступления — клевету. Второй пункт также прошу оспорить, так как нарушение договора было по воле обвиняющей стороны, выдвинувшей запрет, а потому являлось прямым подчинением предводителю.

    [indent]— О дальнейшей церемонии вы должны будете молчать, никому не рассказывать и не упоминать в диалогах.[/indent]

    Он ни слова не сказал о том, что произошло на Лунном Озере.
    Для всех же, кто жил здесь, должно было быть очевидно, что королева ушла в одиночестве. Это не являлось тайной.
    Нивяник выгнул бровь, и сердце заполошно забилось, когда он осознал, что творит.

    Но Танец так уверенно вела суд.
    Он так хотел за ней последовать.
    Нивяник слишком долго жил один, и теперь, как капля воды, повторял первую мелькнувшую на глазах форму — он смотрел на Звездный Пляс, впитывал ее повадки, подхватывал брошенный микрофон, лишь бы шоу продолжалось. Сам не понял, как присоединился к судилищу, но уже не мог остановиться, заинтересованно подаваясь вперед, ближе к леди Танец.

    — О третьем пункте обвинений мне нечего сказать.

    Я посягнул на вашу честь, — снова острый взгляд на Горного Перевала, с вызовом. И легкой виной.
    поворот к Речной властительнице.
    Вдох.

    [indent]— Вы такой напряжённый, месье Нивяник. Поклоны должны быть мягкими, но уверенными.[/indent]

    Нивяник отвесил ей поклон, взмахнув хвостом и прижав переднюю лапу к груди. Короткий, легкий, четкий.
    После чего сел, молчаливо и спокойно ожидая дальнейшего шоу.

    Беспокойно возвращаясь скользящим взглядом к чужой ране, пещере под каменной лапой и входу в лагерь.
    Может, просто украсть ее?




    я – последний хранитель. я должен держать баланс,
    если двинутся чаши стальные, весь мир исчезнет.⠀⠀


    [indent]белоцвет // 13 // речной юдекс на полставки[/indent]

    в тех, кто сломлен и слаб, поселяются силы зла – потому-то любовной не должен я знать болезни.
    я последний хранитель, я должен держать зарю,
    чтобы солнца не встали. однако же я восторжен. и когда на тебя я в упор, как сейчас, смотрю,
    хоть убей, но не помню, кому и за что я должен.

    я – последний хранитель. я должен держать баланс,
    если двинутся чаши стальные, весь мир исчезнет.⠀⠀


    [indent]белоцвет // 13 // речной юдекс на полставки[/indent]

    в тех, кто сломлен и слаб, поселяются силы зла – потому-то любовной не должен я знать болезни.
    я последний хранитель, я должен держать зарю,
    чтобы солнца не встали. однако же я восторжен. и когда на тебя я в упор, как сейчас, смотрю,
    хоть убей, но не помню, кому и за что я должен.
     
    Горный_Перевал Дата: Утро, 23-Апр-2024, 21:31 | Сообщение # 3628
    Воитель Речного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 35

    Уважаемые Звезды, а что за шоу складывается в этот раз?

    Вопрос очень и очень хороший.
    Прожектора слишком яркие, а текста слишком эмоциональны, и Перевал честно себе признавался, что вести одну из главных ролей в этом спектакле ему было не особо привычно. Столько лет на вторых планах - и вот, пожалуйста, иди и играй. Не то, чтобы он не был к этому готов - сколько раз он тренировал искусство ораторства на любом, кто вступал с ним диалог? Не сосчитать. Но, тем не менее, от перелива эмоций, буйным гейзером бьющих из него самого и всех актеров вокруг слегка кружилась голова. И сам Речной слегка сожалел о том, что только что наговорил юному ящеру, поддавшись этому бешеному потоку эмоций.

    Впрочем, он был готов принять удар и от него. Впрочем - усмехается где-то глубоко внутри - чем же мог сейчас ответить этот мальчик? Щепотка опыта, немного нажима, залить все водой - и все, малыш мог захлебнуться этим варевом, которое пока что могло оказаться ему не по зубам.
    Однако, он был подобран Танец - а значит в нем был определенный потенциал. Пройдет время, маленький ящер подрастет, окрепнет, накопит знаний и немного мудрости (особенно если Горный Перевал всегда будет где-то поблизости) - и у старшего появится младший соперник, с которым Перевалу предстоит множество словесных локальных баталий. Или же союзник, с которым они вдвоем будут душить окружающих и дискутировать о разном?
    Время покажет.

    Однако, ответного выпада не последовало. Похоже, Звездный Пляс порядком утомилась от происходящего и решила поставить точку в этой части шоу (или, по крайней мере, попытаться).
    Встает между ними двумя, объявляя начало импровизированного суда. Речной, начиная осознавать, что шутки кончились, практически на автомате отступает назад.

    Горный Перевал сжимает зубы; все-таки ему действительно не следовало что-либо говорить на эмоциях, хотя он полностью был уверен, что все это время нес правоту от первого до последнего слова. Он мог бы согласиться, что действительно уклонялся от приказа королевы, но посягательство на честь Нивяника? Полный вздор - Перевал лишь защищался, а юный ящер первый начал клеветать и тыкать чужой грязной ручкой в его честь и достоинство, выдвинув беспочвенные обвинения. Но в этот раз воин не плошает, проглотив подкатившее возмущение, вязким комом застрявшим в горле, а затем тяжелым валуном ухнувшим куда-то в желудок. К тому же, он не хотел пасть совсем низко, перебив королеву посреди речи.

    Постепенно он все же начинал ощущать себя каким-то страшно глупым и беспомощным ребенком. Действительно, посылать в бой детей - тактика отбитых, и прежде чем сейчас нападать на Нивяника, следовало последовать собственному же совету - разобраться в ситуации. Например, достаточно было прикинуть примерный возраст юноши, чтобы понять, почему Перевал не видел его на битве. Очень большой промах с его стороны, и было весьма досадно (и страшно стыдно) это осознавать.

    - Если проблемы с памятью настигли вас, и горе прошлых лет больше не трогает сердце печалью, я могу подобрать для вас должность более подходящую.

    Ему угрожают пенсией. Теперь уже весьма серьезно.
    Угрожают. Пенсией.
    Горный Перевал тяжело вздыхает, но тут Танец уже была права - за ним числился косяк, и проверять берега дальше уже не стоит.

    - Подсудимый, сядьте.

    Склоняя голову, послушно садится, все еще не горя желанием блестеть остротой ума.
    Адвокат бы сейчас ох как понадобился бы, однако Ветреный сегодня лишь наблюдатель, и вряд ли его рвет от нетерпения чтобы влезть в этот процесс. Он умный мальчик, он в огонь не полезет, даже несмотря на то, что ему надо бы согреться.

    Конечно, в глубине души было весьма отрадно, что юному ящеру тоже прилетело по шапке (немного справедливости в этом суде все-таки есть), хотя внутри продолжало колоть от понимания, что он знает далеко не все секреты, которые были у Нивяника с Танец. Это было странное чувство, похожее на... ревность? Глупое иррациональное чувство, но этим также можно было объяснить, почему все так свело внутри, когда Танец поблагодарила его за заботу о здоровье, а ему, Перевалу, бросила в лицо обвинение в уклонении от приказов королевы. Что это за малец такой, что он едва пришел, а ему много чего стало можно?

    Он мотает косматой головой, отгоняя наплывающие мысли; этот мыслительный поток заставлял Перевала чувствовать себя на десять лун, а не на свои пятьдесят. Как дитя малое: "а почему ему можно, а мне нельзя?". Глупо, ужасно глупо.

    Можно было бы закончить этот позорный суд уже сейчас, пожать друг другу руки и пойти по своим делам.
    Но шоу должно, видимо, продолжаться.
    Нивяник решил потестовать. И в чем-то Горный Перевал не мог с ним не согласиться.

    - В целом, приговор ясен, - произнес он, когда Нивяник закончил. - Однако, я соглашусь с молодым человеком: я не посягал на его честь, лишь попытался разъяснить ситуацию, тем самым избежав беспочвенных обвинений. Но я был весьма резок в своих высказываниях и своем тоне, поскольку поддался излишним эмоциям, в чем был немного не прав, - но лишь немного. Последнего говорить не хотелось, слова шли тяжело, но он помнил, что все сказанное может быть использовано против него. Так что прежде чем ему попытаются отстрелить голову, он добровольно выстрелил себе же в ногу. После высказанного склоняет голову, давая понять, что на сим его протест завершен.

    Игнорирует брошенный на него взгляд Нивяника, не имея интереса состязаться с юношей, пока он, собственно, юн.
    Хотя ему было бы очень - ну очень - интересно было бы поработать над ним самостоятельно, придав этому неказистому камешку какую-то более изящную форму.




    golden brown texture like sun,
    ㅤㅤㅤlays me down with my mind she runs throughout the night.


    ㅤㅤㅤㅤ

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤno need to fight,
    never a-frown with golden brown.

    golden brown texture like sun,
    ㅤㅤㅤlays me down with my mind she runs throughout the night.


    ㅤㅤㅤㅤ

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤno need to fight,
    never a-frown with golden brown.
     
    Темноцвет Дата: Утро, 23-Апр-2024, 21:44 | Сообщение # 3629
    из сумрака севера и железной мглы
    Группа: Стражники
    Сообщений: 2554

    За 1000 сообщений
    [bgcolor=#000000]вход в лагерь[/bgcolor]


    Спустившись на поляну, Темноцвет сразу направился к трем телам, уложенным перед пятипалой скалой. Он мазнул взглядом по Речному сборищу, наталкиваясь на раненую речную воительницу, что прошла мимо Пади и их стоянки, когда они отогревали кого-то из их тусовки недавно.
    Вздох.

    — Позолота, крикни, чтобы больные пришли ко мне, пожалуйста, — вздохнул.
    Он слишком устал, чтобы орать.
    Уложив тело Белены, Темноцвет окинул взглядом трупы, отметив, что Дымянка — а он что тут вообще делает — уже приведен в порядок. Отобрав у младшей сестры сверток с травами, Тень направился прямиком в лазарет, искренне желая никогда больше не вылезать из своей опустевшей берлоги, но понимая, что еще не скоро сможет себе позволить подобное.

    [bgcolor=#000000]пещера под каменной лапой[/bgcolor]




    [indent]неуклюжее «чувство» склоняется мятой иглой
    по прожилкам тряпичного тела; бормочет, гундит.
    докарабкавшись к сердцу — проткнёт его, вышьет узор
    и уйдёт, заплатив за пристанище
    дыркой в груди.
    [/indent]


    темноцвет ☽ сумрак ☾ целитель и мастер шепота

    [indent]неуклюжее «чувство» склоняется мятой иглой
    по прожилкам тряпичного тела; бормочет, гундит.
    докарабкавшись к сердцу — проткнёт его, вышьет узор
    и уйдёт, заплатив за пристанище
    дыркой в груди.
    [/indent]


    темноцвет ☽ сумрак ☾ целитель и мастер шепота
     
    Темноцвет Дата: Утро, 23-Апр-2024, 22:01 | Сообщение # 3630
    из сумрака севера и железной мглы
    Группа: Стражники
    Сообщений: 2554

    За 1000 сообщений
    [bgcolor=#000000]пещера под каменной лапой[/bgcolor]


    Большое племя — много смертей.
    Темноцвет вышел из пещеры, останавливаясь под каменной лапой и склоняясь над телами.

    Дымянка — изломанный, но уже вылизанный и готовый к нанесению трав на шерсть. Запах Пустолайки, легкий, невесомый, и запах Зайца. Вероятно, отец помог подготовить тело после падения. Белена — Тень позволил Позолоте привести брата в порядок, благодарно кивнув, пока работал над телом Тенекрылой. Воительница и ученица — Тишь — погибли на острове. Двое оруженосцев погибли, упав с большой высоты.
    Когда запах хвои и лаванды с легкими мятными нотками перебил запах смерти — запах смерти всегда сопровождал Темноцвета, и не было больше трав, что сбили бы его с шерсти самого целителя — он отступил на полшага.

    Лизнув Позолоту в ушко и оставив сестру прощаться с дорогими сердцу товарищами, Тень вернулся в лазарет.

    [bgcolor=#000000]пещера под каменной лапой[/bgcolor]


    [off]все тела обработаны травами:
    дымянка, тенекрылая, тишь, белена[/off]




    [indent]неуклюжее «чувство» склоняется мятой иглой
    по прожилкам тряпичного тела; бормочет, гундит.
    докарабкавшись к сердцу — проткнёт его, вышьет узор
    и уйдёт, заплатив за пристанище
    дыркой в груди.
    [/indent]


    темноцвет ☽ сумрак ☾ целитель и мастер шепота

    [indent]неуклюжее «чувство» склоняется мятой иглой
    по прожилкам тряпичного тела; бормочет, гундит.
    докарабкавшись к сердцу — проткнёт его, вышьет узор
    и уйдёт, заплатив за пристанище
    дыркой в груди.
    [/indent]


    темноцвет ☽ сумрак ☾ целитель и мастер шепота
     
    Игровая территория » Игровые территории » Общий лагерь » Главная поляна
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Мятлик, Миллениум, Нефрит, Темноцвет, Сатана, Сайгон, Смоль, Львиногривка, Конфетка, Мишка, Мор, Крыска, Танец, Бедлам, Затмение, Травянник, Ужик, Горный_Перевал, Гром
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz