День, 09-Май-2024, 21:46   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    26 апреля - 2 мая

    ЛИНы:
  • Крапивник (Сумрак)
  • Душица (Сумрак)
  • Мишка (Сумрак)
  • Малина (Сумрак)

    АИНы: АИНы:
  • Сумрак: Крапивник, Душица, Мишка, Малина, Полночь

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - День.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Утро сохраняется ясным после звездной ночи. Согретый солнечным теплом воздух продолжает прогреваться все больше. Весь лес постепенно зеленеет. Яркими коврами расцветают весенние первоцветы: подснежники, крокусы, прострелы. Золотятся на березах сережки, многие кусты набирают цвет. К обеду легким ветром приносит облака, но они не застилают небо целиком. К вечеру спокойная погода сохраняется, но ночью облаков становится больше, так что звездной ночи можно не ждать. Вода в водоемах возвращается в свое обычное состояние.
    Температура: утром +9, днем +16, ночью +8
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: почки превращаются в листья, травка зеленеет, лечебные травы продолжают расти и наполняться силами, а вот сезон сокодвижения подходит к завершению

    Обновлено: 29.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Паутинолапа, Темноцвет, Танец  
    Игровая территория » Игровые территории » Общий лагерь » Главная поляна
    Главная поляна
    Серая_Снежинка Дата: Утро, 21-Июн-2022, 12:47 | Сообщение # 1
    Грозные глаза Капальди
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 9228

    За 6000 сообщений
    ~°*·⚝⠀Главная поляна⠀⚝·*°~

    Сердце лагеря расположено на самом дне глубокого оврага с крутыми склонами. С одной стороны закрывает овраг высокий [dashed]скалистый склон[/dashed], с других же он укрыт от непрошенных взглядов густыми кустами ежевики. Спуститься в лагерь можно только с помощью [dashed]поваленного дерева[/dashed], и никак иначе. Лишь с высокого скалистого обрыва открывается вид на [dashed]Главную поляну[/dashed]. Это поляна, выстланная низкой, примятой многими лапами травой, и окружённая высоким папоротником. Здесь проводят свои вечера воители всех племён, сюда же стекаются юные котята и королевы.

    На скалистом склоне расположено множество пещер, служащих укрытием для большинства котов. Часть из них уходит под землю, образуя норы, другие поднимаются на высоту до двух метров, сплетаясь сетью пещер. В стороне от них находится [dashed]большая каменная лапа[/dashed] − каменный выступ с пятью небольшими островками, словно раскрытая лапа, простирающаяся над воителями. С неё предводители и избранные ведут собрания, объявляют о посвящениях и сообщают о важных событиях племени. С лапы свисают лианы дикого винограда, широкими листьями укрывающие вход в палатку целителей, разместившуюся прямо под выступом.

    Если забраться по дереву, что надежно уперлось стволом в Главную поляну, то можно попасть на [dashed]каменный карниз[/dashed]. Этот карниз достаточно широкий, чтобы по нему безопасно прошел один взрослый кот. Забравшись туда, можно попасть в самые верхние, еще не до конца исследованные пещеры. Под корнями дерева, ведущего на карниз, в небольшом углублении находится отдельная [dashed]сумрачная куча с дичью[/dashed]. Она располагается довольно далеко от общей и скрыта от глаз папоротниковой порослью.

    В лагере всегда слышен плеск воды. Со скалистого обрыва стекает тонкий, но быстрый и шумный [dashed]ручей.[/dashed] Он водопадом льётся по камням склона, образуя небольшую лужицу у подножья, и заворачивает в палатку целителей.

    Здесь же, в считанных хвостах от ручья, находится [dashed]Куча с Добычей[/dashed]. Это небольшое углубление в каменной скале, куда не попадают лучи солнца и дожди, а значит, пища всегда остаётся сухой и медленнее портится. К тому же, отсюда недалеко идти до палатки целителей и детской, а значит, даже самые слабые члены племени не будут обделены пищей.



    ~°·⠀Состояние⠀·°~

    [cut=~°·⠀Общая куча с добычей⠀·°~]
    Свежая добыча:

    Залежавшаяся добыча:
    - мелкая: белка (16.03)
    - крупная: чайка (16.03)
    Гнилая добыча:
    - мелкая: мышь (29.02), белка (08.03), окунь (08.03) [/cut]

    [cut=~°·⠀Сумрачная куча с добычей⠀·°~]
    Свежая добыча:
    мелкая: -
    крупная: -
    Залежавшаяся добыча:
    мелкая: -
    крупная: -
    Гнилая добыча:
    мелкая: -[/cut]

    Последний учтенный пост: 3653
    Ответственный за обновление: Паутинолапа


    ~°·⠀Переходы⠀·°~
    поваленное дерево | папоротниковые заросли | сломанное дерево | нижние пещеры
    верхние пещеры | пещера под каменной лапой | разлом над каменной лапой | тёмные пещеры

     
    Серая_Снежинка Дата: Утро, 27-Июн-2023, 00:58 | Сообщение # 1711
    Грозные глаза Капальди
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 9228

    За 6000 сообщений
    [indent][/indent]Недолгие, но достаточно дельные переговоры трех предводителей закончились общим компромиссом. Нельзя сказать, что это было идеальное решение, но это было начало. И, в какой-то степени, начало настоящей кооперации племен в этом лагере; до сего момента они просто волей судьбы жили в одном месте, а теперь - начали по-настоящему думать, как жить вместе.
    [indent][/indent]- В наших интересах привлечь к "собеседованию" и Рокот Звезд, - добавила Серая Снежинка достаточно холодным голосом - ей, в данный момент, тоже не нравилась эта идея, а точнее - речная предводительница. - И представителя Небесного племени, если он когда-нибудь появится. Нашей безопасности не поможет, если другие племена будут чувствовать себя обделенными.
    [indent][/indent]Её рациональная часть мозга хорошо справлялась с негативными эмоциями и понимала, что накалять отношения между племенами им не нужно. Она бы и сама глубоко обиделась, если бы узнала, что другие племена сбросили её со счетов.
    [indent][/indent]Ветряный предводитель откланялся, и следом за ним Сумрачный, у которого появились действительно неотложные дела. Ну а Снежа осталась сидеть одна в своей вечности.

    [indent][/indent]До тех пор, пока вечность не закончилась, и пора было выходить из оцепенения и возвращаться к жизни. Она неплохо отдохнула, теперь можно и какой-то движ замутить. Может ли быть лучшее начало для движа, чем всеобщее объявление? Поэтому она потянулась и взобралась на скалу, с которой обычно вещали предводители. Утреннее солнце красиво заливало лагерь своими лучами.
    [indent][/indent]- Прошу внимания всех, кто проживает в лагере, - звучно начала она. - Думаю, никого не оставила равнодушным недавняя агрессия одиночки, который пришел в наш лагерь и начал размахивать когтями. Мы с Горечью Звезд и Сквернозвездом обсудили этот случай и пришли к выводу, что безопасность в лагере до сих пор оставляла желать лучшего. Мы ни в коем случае не хотим отказывать одиночкам в приюте и помощи, тем более что большинство хорошо вписалось в жизнь лагеря; но с теми, кто впервые переступает наш порог, отныне должна проводиться соответствующая беседа, чтобы убедиться, что они понимают порядки этого места и собираются их поддерживать. Наши жизни и здоровье зависят от этого, поэтому в данной беседе стоит участвовать всем предводителям. Если, конечно, у них будет такое желание, - формально, никто из них до сих пор не пообщался с Рокот Звезд, так что всё еще можно надеяться, что она не захочет в самом деле собеседовать новоприбывших. - Помимо этого, на Скалистом обрыве всегда должен быть дозорный, который будет присматривать за порядком в лагере и предупреждать об опасностях. Важность этой роли нельзя переоценить, соответственно и наказание за недолжное её выполнение будет соответствующее. И, конечно же, нам необходимо проводить регулярные патрули, как близ лагеря - чтобы отслеживать подозрительную активность и прочую опасность, так и на дальние территории - для проведения разведки и поиска потерянных соплеменников. Лес действительно стал более опасным местом со времен Изнанки, и не только тем, что она всё еще имеет на нас влияние. Чтобы выживать, нам нужно приспосабливаться и защищать друг друга, независимо от племени.
    [indent][/indent]Ох, сколько много получилось-то! Вроде бы ничего не забыла. Если забыла, то кто-нибудь непременно оторвет ей уши, но что ж, что ж...
    [indent][/indent]- Общие новости у меня закончились, но есть еще одна замечательная новость, касающаяся Грозового племени. Жёлудишка! Ты уже достаточно взрослый, чтобы начать познавать воительскую жизнь. Силой, вверенной мне Звездными Предками, я даю тебе новое имя - Жёлуделап. Твоим обучением буду заниматься я. Я верю, что ты проявишь себя как смышлёный ученик и впоследствии станешь прекрасным воином. На этом у меня всё, всем спасибо за внимание, желаю всем чудесного дня! - закончила она обращение, как всегда, окончательно сбив с себя весь официоз, улыбнулась всем, кто её до сих пор слушал, и спрыгнула с каменного выступа вниз, придумывать следующий движ.




    |Серая Звезда (Звездная Серая Снежинка-Пересмешница), 32 луны, предводитель, грозовое племя, среднего размера кошечка с длинным хвостом и шерстью, быстрая, юркая, ловкая, с сильными задними лапами; кратко о внехе и характере, Снежа (с) Мумка, обстановка (с) Грязнолап|
    Анкета

    |Серая Звезда (Звездная Серая Снежинка-Пересмешница), 32 луны, предводитель, грозовое племя, среднего размера кошечка с длинным хвостом и шерстью, быстрая, юркая, ловкая, с сильными задними лапами; кратко о внехе и характере, Снежа (с) Мумка, обстановка (с) Грязнолап|
    Анкета
     
    Ночная Дата: Утро, 27-Июн-2023, 18:15 | Сообщение # 1712
    Котёнок племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 86

    Когда над поляной разнёсся клич Серой Звезды, котёнок сразу-же побежал к подножию скалы, с которой предводители обращались к племенам. Усевшись поудобнее, Жёлудишка навострил ушки, а хвостик стал торчком от интереса.

    Первое время речь предводительницы казалась скучной и неинтересной, а котк начинал думать о том, что зря покинул детскую пока не раздались следующие слова:

    - ...но есть еще одна замечательная новость, касающаяся Грозового племени. Жёлудишка! Ты уже достаточно взрослый, чтобы начать познавать воительскую жизнь.

    Котик не верил своим ушам. Он знал что скоро станет оруженосцем, но не думал что так скоро!

    - Силой, вверенной мне Звездными Предками, я даю тебе новое имя - Жёлуделап. Твоим обучением буду заниматься я. Я верю, что ты проявишь себя как смышлёный ученик и впоследствии станешь прекрасным воином.

    На негнущихся лапах Жёлуделап подошёл к своей наставнице и предводительнице и потёрся своим носом об её.

    Когда церемония завершилась, новоиспечённый оруженосец сразу побежал за Серой Звездой и начал взахлёб говорить, даже не интересуясь, слушает ли она его.

    - Мне даже не вериться! Я стал учеником! И даже не просто учеником, а учеником предводительницы! Котята из детской поперхнутся от зависти! Особенно Кусоус. Да, он меня победил в нашей драке, но теперь я буду готов сделать реванш! И он так просто не отделается от меня. - небольшая пауза и вновь из пасти Жёлуделапа полились слова - Что теперь будем делать? Наловим много-много дичи или перебьём всех чужаков на нашей территории? Я готов к всему! Я этих одиночек на части разорву, а заодно и других, кто прибежит к нам в лагерь. - вновь небольшая пауза, а затем.... Он просто не мог этого не вставить - Если бы я был оружносцем, когда на лагерь напал тот одиночка, то точно задал бы ему жару и так просто он не ушёл- бы от меня!




    Тебе нужен кто-то рядом?
    [indent][indent]Ты боишься узнать, что ждёт впереди?[/indent][/indent]


    [indent][indent][indent]ночная 4 тень[/indent][/indent][/indent]

    Если ты уйдёшь, то кто станет следующим?
    [indent][indent]Поступит ли он так же или он откроет тебе правду,[/indent][/indent]


    Тебе нужен кто-то рядом?
    [indent][indent]Ты боишься узнать, что ждёт впереди?[/indent][/indent]


    [indent][indent][indent]ночная 4 тень[/indent][/indent][/indent]

    Если ты уйдёшь, то кто станет следующим?
    [indent][indent]Поступит ли он так же или он откроет тебе правду,[/indent][/indent]

     
    Серая_Снежинка Дата: Утро, 27-Июн-2023, 23:20 | Сообщение # 1713
    Грозные глаза Капальди
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 9228

    За 6000 сообщений
    [indent][/indent]У Серой Снежинки было предчувствие, что обучать Жёлудишку - ах, теперь уже Жёлуделапа - будет весьма интересным занятием, и даже за эти первые мгновения он её не разочаровал. Пять-минут-назад-котенок искрился энтузиазмом и уже стремился порвать весь лес, как будто новое звание автоматически дало ему супер-силу. Снежа засмеялась в усы.
    [indent][/indent]- Наверное, начать стоит с того, чтобы... научиться оценивать свои возможности, - протянула она, внимательно выслушав вдохновленную речь новоиспеченного ученика. А затем добавила, подумав, что её первый комментарий звучал ну слишком уж занудно (а ведь, на самом деле, она не имела в виду ничего такого!) - Пойдем посмотрим, на что ты способен, - она подмигнула ему и отправилась к выходу из лагеря.

    [поваленное дерево]




    |Серая Звезда (Звездная Серая Снежинка-Пересмешница), 32 луны, предводитель, грозовое племя, среднего размера кошечка с длинным хвостом и шерстью, быстрая, юркая, ловкая, с сильными задними лапами; кратко о внехе и характере, Снежа (с) Мумка, обстановка (с) Грязнолап|
    Анкета

    |Серая Звезда (Звездная Серая Снежинка-Пересмешница), 32 луны, предводитель, грозовое племя, среднего размера кошечка с длинным хвостом и шерстью, быстрая, юркая, ловкая, с сильными задними лапами; кратко о внехе и характере, Снежа (с) Мумка, обстановка (с) Грязнолап|
    Анкета
     
    Ночная Дата: Полдень, 28-Июн-2023, 18:29 | Сообщение # 1714
    Котёнок племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 86

    - Наверное, начать стоит с того, чтобы... научиться оценивать свои возможности, - ответила ученику Серая Звезда - Пойдем посмотрим, на что ты способен.

    - Ураааа!!! - завопил котик.

    Он прыгал, вертелся и не останавливался ни на минуту. В теле чувствовался небывалый подъём сил. В голове уже возникали образы скорой славы в рядах оруженосцев. Жёлуделап уже представлял, как будет рассказывать котятам о своих подвигах в лесу. Уже видел их сияющие глазки, полные уважения и обожания.

    ¦поваленное дерево¦




    Тебе нужен кто-то рядом?
    [indent][indent]Ты боишься узнать, что ждёт впереди?[/indent][/indent]


    [indent][indent][indent]ночная 4 тень[/indent][/indent][/indent]

    Если ты уйдёшь, то кто станет следующим?
    [indent][indent]Поступит ли он так же или он откроет тебе правду,[/indent][/indent]


    Тебе нужен кто-то рядом?
    [indent][indent]Ты боишься узнать, что ждёт впереди?[/indent][/indent]


    [indent][indent][indent]ночная 4 тень[/indent][/indent][/indent]

    Если ты уйдёшь, то кто станет следующим?
    [indent][indent]Поступит ли он так же или он откроет тебе правду,[/indent][/indent]

     
    Паутинолапа Дата: Полдень, 28-Июн-2023, 20:12 | Сообщение # 1715
    паутина
    развевающаяся на ветру
    Группа: Стражники
    Сообщений: 634

    За 500 сообщений
    >>> Поваленное Дерево

    Ученица племени Ветра стремительно выскочила из туннеля и без промедления направилась прямиком к Тенеследу. Она была так рада выполнять его задания, что просто не описать словами.

    Подойдя к целителю, Паутинолапа не разжимая пасти, которая удерживала палочку с намотанной паутиной и мелкую полёвку, попыталась сказать:

    - Я пришешла пашутину. А эшо тешбе. - кошечка положила перед котом свою добычу. - Надеюсь понравиться. - закончила ученица и скрылась в близ лежащей палатке целителей...

    >>> Пещера Под Каменной Лапой




    [bgcolor=#CCCCCC]Обернуться бы лентой в чужих волосах,
    Плыть к тебе до рассвета, не ведая страх,
    [/bgcolor]



    Шелком в руки родные опуститься легко
    [bgcolor=#FFFFFF]Вспоминай мое имя, прикасайся рукой.[/bgcolor]

    [bgcolor=#CCCCCC]Обернуться бы лентой в чужих волосах,
    Плыть к тебе до рассвета, не ведая страх,
    [/bgcolor]



    Шелком в руки родные опуститься легко
    [bgcolor=#FFFFFF]Вспоминай мое имя, прикасайся рукой.[/bgcolor]


    Сообщение отредактировал Паутинолапа - Закат, 30-Июн-2023, 17:40
     
    Вертолап Дата: День, 29-Июн-2023, 23:28 | Сообщение # 1716
    Оруженосец племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 46

    Еда действительно пришла неожиданно (благодетель скрылся так же быстро, едва котенок успел ответить "Спасибо!"), но отказываться Вертушка от нее не собирался - он и правда давно не ел, а им к тому же требовались силы для свершений. Место посадки лягушек, которое выбрал Можжевельник, оказалось ближе всех к Травянке, в итоге и распределила лягушек она. Решение отдать часть дичи Рёбрышку ему не понравилась, но и осуждать сестру за это было нечего - идея объединяться со всеми, кто живет в общем лагере, постепенно становилась все прочнее в головах всех вокруг, да и сам он исключением не был, но вот... просто всердцах хотелось выкинуть котенка Ветра прочь и ничем с ним не делиться.

    Но бежать и отбирать бедную полу-лягушку, когда она уже была предложена, считалось им глупым решением, так что котенок лишь фыркнул, принявшись затем делить ту лягушку, которая была отдана уже им с Тайной. Вертушка отдал одну из половин ей, а сам принялся есть свою.

    Когда с едой было покончено и когда былл видно, что своих лягушек доели все участники их на время вышедшей из строя "бригады", он демонстративно потянулся, как бы готовясь ко второму этапу их миссии, и снова встал рядом со своей палкой.

    - Ладно, мы еще не закончили. Идем! - сказал он полушепотом, чтобы слышали сестры, но было сложнее услышать другим, а затем вновь взял в зубы палку и понес ее дальше.

    Тот факт, что лист, который несла Травянка, практически пришел в негодность, его совершенно не смущал. Лист есть лист. Они все равно будут лучшими латателями палаток на свете.

    -----> Сломанное дерево




    Вертушка | 5 лун | котенок Теней

    Вертушка | 5 лун | котенок Теней
     
    Кленолапка Дата: День, 29-Июн-2023, 23:56 | Сообщение # 1717
    Оруженосец Грозового племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 176

    з текстур вылезаем~


    Время шло... Скорее капало медленно... Жизнь шла своим чередом. Коты жили, делали что-то.

    Котенок, с которым недавно болтала Клен, посвятился и стал оруженосцем. Удачи ему в данном пути. Интересно, он станет хорошим бойцом? Как известно ученице, то Жёлудишка тоже ученик Снежи.

    Кленолапка осмотрелась по сторонам. Давно же ученица не выходила из лагеря, надо бы ей прогуляться. Нельзя же все время сидеть в лагере из-за того же одиночки. Верно?

    Ученица направилась к выходу. Может она сможет кого-то встретить?

    оваленное дерево~




    Конечно| к вам пришла я

    Начнём тусить!

    -Звук поставим на всю,
    пусть соседи не спят.
    Кто под нами в низу,
    Прошу в потолок не стучать.


    Конечно| к вам пришла я

    Начнём тусить!

    -Звук поставим на всю,
    пусть соседи не спят.
    Кто под нами в низу,
    Прошу в потолок не стучать.



    Сообщение отредактировал Кленолапка - День, 29-Июн-2023, 23:58
     
    Мглистый Дата: Закат, 30-Июн-2023, 18:47 | Сообщение # 1718
    где электродуга
    уродится дитя ветров
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 154

    Опасения — голая каёмка стекла.

    Подсознательное. Царапина студит рот.

    Рёбрышко не привык чувствовать на себе взгляд дольше пяти секунд, мурашки — клещи полынные меж лопаток. Он пялится на Тенеследа, а тот больно глядит на него, и во всём этом таится что-то путанное, тонкое, словно лапки сенокосцев на ветру. Кожа жжётся, бродит в лапах кровь. Уйди. Останься. Смотрели ли на тебя раньше? — и Рёбрышко почти слышит ропот собственной тени, только ни одного звука не отдаётся в раковинах его ушей. Чужие глаза — удар по железной пластине. Тугой, гудящий отзвук колотится в горле. Сердце. Это сердце. Меж клыков тревожится паутина, липко и незначительно.

    Рёбрышко привык сгрызать сенокосцев.
    Прутики из-под губ — проглоченные выражения лиц.

    Он не разбирает эмоций. Ни своих, ни чьих-либо ещё.

    А что, если они были не согласны идти за тем, кто их вел?
    Что, если они сражались как раз из-за этого?

    Папа бы сказал, что это отсутствие дисциплины.

    У каждого своя роль. — шершаво и монотонно, будто бы объясняя очевидное. — Самый сильный становится лидером, остальные — его оружием. В приказах сильного... всегда есть смысл, поэтому им следуют. — в ломкой серости отражаются косые алые лучи. — Если лидер повёл себя так, что кто-то нашёл его недостаточным — это значит, он с самого начала был недостоин власти. — а Рёбрышко так верит в то, что лидеры не ошибаются, как иной верующий не верит в сладкое молоко молитвы. — Сильные умеют разделить власть между собой, последовав за одним. Слабые умирают.

    А в Травянке силы нет, и делить с ней ничего Рёбрышко не станет. След боя остывает на губах.

    К ним подходит ещё один сумрачный — тогда их становится слишком много, — неся за собой запах серебра и сырой крови. Рёбрышко прослеживает глазами за тем, как он подходит с лягушкой и опускает её перед девчонкой. Только тогда отворачивается: не демонстративно, но с очевидным неудовольствием. Не поймёт. Почувствует интуитивно: напряжённым воздухом, осиными жалами в подушечках лап. Дробя короткое предложение точками выстрелов — он здесь один. Щенок, которого никто не вытащит из коробки. Тенеслед молчаливо с ним, но Рёбрышко не улавливает призрачного с чужаками так хорошо, как с братом.

    Щенок остаётся в коробке
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ/последний/
    ㅤпочти добровольно.

    Мы от разных кровей и племен, но живем в одной палатке, сейчас и дальше, — кисточка хвоста вздрагивает, и взгляд метит в источник голоса. — самые сильные не могли поделить власть, и поубивали друг друга, а нам ведь не за что драться.
    Бой не за что-то; бой — это доказательство.

    Рёбрышко не понимает, к чему Травянка клонит. Тогда она разбивает его радужку четырьмя словами:
    Один лагерь, одна еда.
    Нет.

    Равноудалённые. В сером — блеск ртути. Глаза девчонки светятся тоже, наблюдая за ним осторожно: светятся чем-то таким, что будит его сердце и с собачьим першением в груди лает-воет, тянет напасть снова. Здесь нет ни одной причины для отказа. В лице Травянке ни спеси, ни насмешки, и при большом желании Рёбрышко даже мог бы счесть это за подношение победителю, только он не до того туп и горд.

    Отдай своим родным, — не двигаясь с места, отрезая с честной прохладой и непониманием.
    ㅤㅤЗачем ты делишься этим со мной? — зрачки на редкость... нормальных размеров. Если его морда и кажется сейчас злой, то только из-за будничного выражения.

    Грудь не трогает радость за чужое посвящение. Слова про одиночку цепляют, но лишь потому, что с неудачником разобрался его отец; не так интересно, чтоб захотеть вслушиваться, но достаточно, чтобы зажечь мысль: чёрное-чёрное. Проволочный моток. Прах справился с бродягой и с позором погнал прочь — значит, следующего погонит Рёбрышко.




    ㅤㅤ ㅤㅤㅤwhen the curtains callㅤㅤ THE TIME
    ㅤㅤㅤ ㅤㅤ
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤwill we both go home alive?
    ㅤㅤㅤ ㅤㅤit [bgcolor=#101010]ㅤwasn't hardㅤ[/bgcolor] to realize.

    ㅤㅤ ㅤㅤㅤwhen the curtains callㅤㅤ THE TIME
    ㅤㅤㅤ ㅤㅤ
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤwill we both go home alive?
    ㅤㅤㅤ ㅤㅤit [bgcolor=#101010]ㅤwasn't hardㅤ[/bgcolor] to realize.


    Сообщение отредактировал Челядь - Закат, 30-Июн-2023, 18:50
     
    Душица Дата: Закат, 30-Июн-2023, 20:07 | Сообщение # 1719
    тени уходят там,
    где свет со всех сторон
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 733

    За 500 сообщений
    Громкий голос окликает, призывает к вниманию и Травянка непроизвольно поворачивает голову в сторону Грозовой предводительницы. Её речь не очень воодушевляет зеленоглазую, скорее внушает некоторые опасения и тревогу. Итог подводится посвящением Жёлудишки, наставницей которого становится сама предводительница. Девчонка медленно скользит взглядом по соплеменникам, оставшимся в лагере. Для трёхлунного котенка она хорошо понимает, что Гроза особо не блещет котами, как и Река с Ветром, в отличии от Сумрака.

    Жёлудело... Жёлуделулап... уф-ф-ф!

    — Самый сильный становится лидером, остальные — его оружием. В приказах сильного... всегда есть смысл, поэтому им следуют. Если лидер повёл себя так, что кто-то нашёл его недостаточным — это значит, он с самого начала был недостоин власти. Сильные умеют разделить власть между собой, последовав за одним. Слабые умирают.

    Травянка молчит, переводя взгляд с Рёбрышка на Тенеследа. Мальчишка умен не для своих лун, а это явно не природный дар. Какие-то обстоятельства сделали его холодным и колючим.

    кто твоя семья?

    Сумрачная собирается встать, чтобы продолжить их общее дело, остыв от стычки и уже вернув себе хорошее настроение, как:
    — Отдай своим родным.

    Глаза − прежде травянисто-зеленые, стали черными, почти сливаясь с основным цветом шерсти. Сумрачная поднимается на лапы, впиваясь взглядом в Рёбрышко, шерсть на загривке дыбится, а уши отводятся назад. Травянка морщит переносицу, оголяя зубы, которые временно стиснуты. Она протянула лапу, которую отвергли. Вполне логично, но неоправданно в глазах девчонки.

    засунь свою гордость себе глубоко в ...
    − Хорошо, отдам своим, — произносит с шипением, чуть прикрывая глаза и добавляет с ухмылкой, — только я что-то не видела, чтобы в кучу с добычей приносили какую-то еду, кроме лягушек, − Паутинолапа дарит Тенеследу свою полёвку, но это не считается. − Ой, я забыла, мы же из разных племен, так жаль, что охотиться умеют только в Сумраке.

    Разворачивается, чтобы уходить и добавляет через плечо, отводя взгляд куда-то в небо, произнося это будто бы просто вслух:
    − Лидером становятся не через силу, а через доверие. Нужно доверять другим и заслужить их признание, чтобы остальные пошли за тобой. А лидер, который хочет занять власть через силу − это ... − подыскивает слово, которое никак не может прийти на ум, тогда Травянка опускает взгляд на Рёбрышко, − самодур.

    Поднимает с земли несчастный лист и такую же несчастную, отвергнутую лягушку, которой разбили сердце (хотя здесь еще можно поспорить в чьей половине осталось лягушачье сердце) и идёт за братом. Если они встретятся ночью в яслях, когда все будут спать, тени ей свидетели, она случайно накроет Рёбрышко сверху моховым пластом, пока тот не перестанет дышать.
    Травянка мысленно представляла, что после посвящения в оруженосцы у них будет какой-то неформальный лидер, да и в целом будет большая тусовка, чего не скажешь о Грозе или Ветре, где по два ученика на племя.
    Фыркает, похлопывая себя хвостом по задней лапе и следует за Вертушкой.

    сломанное дерево





    ⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]звёзды горят — чем дальше, тем горячей — сердце лежит в тумане тугих лучей[/bgcolor]
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]прямо над ним и прямо во мне поёт сила[/bgcolor]
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]себя узнавшая наперёд.[/bgcolor]



    ⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀душица 9 сумрак


    ⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]звёзды горят — чем дальше, тем горячей — сердце лежит в тумане тугих лучей[/bgcolor]
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]прямо над ним и прямо во мне поёт сила[/bgcolor]
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]себя узнавшая наперёд.[/bgcolor]



    ⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀душица 9 сумрак
     
    Паутинолапа Дата: Закат, 30-Июн-2023, 21:39 | Сообщение # 1720
    паутина
    развевающаяся на ветру
    Группа: Стражники
    Сообщений: 634

    За 500 сообщений
    >>> Пещера Под Каменной Лапой

    "Фууууух! Вроде всё сделала. Можно отдохнуть...."

    Белая кошка осмотрела поляну, в поисках хорошего тёплого местечка, где можно отдохнуть. И такое нашлось.
    Недалеко от пещер в скалах ученица заприметила хороший солнечный плоский камень, на котором можно было отлично прогреть бока.

    Паутинолапа забралась на солнечное местечко и развалившись на его поверхности сразу погрузилась в дремоту. Шёрстку согревало солнышко, а перед глазами всё ещё стоял прекрасный закат, открывавшийся с того самого холма, где ученица сидела вместе с Воем. Казалось это было так давно, хотя прошло не так уж много времени.....




    [bgcolor=#CCCCCC]Обернуться бы лентой в чужих волосах,
    Плыть к тебе до рассвета, не ведая страх,
    [/bgcolor]



    Шелком в руки родные опуститься легко
    [bgcolor=#FFFFFF]Вспоминай мое имя, прикасайся рукой.[/bgcolor]

    [bgcolor=#CCCCCC]Обернуться бы лентой в чужих волосах,
    Плыть к тебе до рассвета, не ведая страх,
    [/bgcolor]



    Шелком в руки родные опуститься легко
    [bgcolor=#FFFFFF]Вспоминай мое имя, прикасайся рукой.[/bgcolor]
     
    Предвестница Дата: Сумерки, 01-Июл-2023, 09:20 | Сообщение # 1721
    Воительница Сумрачного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 196

    (с территорий)

    Полковник никому не пишет,
    полковник никого не ждёт.
    Полковник знал,
    ㅤㅤСедьмая — нет.

    Наконечник стрелы — вперёд неё, тонким свистом исследуя местность.

    Предвестница ступает, неся сухое железо в груди — не кривит губ, не сводит бровей, да только постылая тень всё-таки острится на строгих скулах. Иноземный парфюм хуже собачьей вони, так было и будет. Она хочет уйти — взгляд бритвой по спинам, — она хочет вернуть дом, первобытный дом; она хочет ждать, хочет действовать, хочет выжечь алую тропку царю болот, по которой вернётся он. Только поэтому продолжает шагать, тянуться бесшумным вороньем полётом глубже. На лопатках догорает зарево заката. За ней тяжестью волочится запах спёкшейся крови, запылённый изнаночный дым. Нет боли физической

    внутри — ворошение,
    крепкие лапы хрустят тлеющими ветвями.
    Седьмая удерживается от вздоха.

    Москва горит. Никто не плачет, копоть медленно оседает на серебряных лицах.

    Мне нужна информация, — её голос раздаётся внезапно, чётко и громко, разрезая нежную дрёму. В шёлке белого, Предвестница — чёрная чешуя, антрацитовый блеск. — Я была частью патруля, сражавшегося с тварью на реке. — рана под рёбрами — не Христова, а всё-таки стигмата во имя царя — подкрепляет слова. Седьмая ещё не знает, что царя слизали тёмные воды, что за ниткой берега давно нет пылающей Москвы.

    Что найденного патрулём мальчишку раздавило деревом. Что засыпала в пути, теряясь в мороке меж часовой и минутной стрелкой.

    Она обращается к Паутинолапе лишь потому, что та оказывается ближе, доступнее. Предвестнице надобно быстрого объяснения, без промедлений и заминок — ровная гладь меча.




    дай мне полный контроль над словами, над духом
    над мыслью, над волей, над сердцем
    над альфа, над бета, над прима, над разумом.

    дай мне полный контроль над словами, над духом
    над мыслью, над волей, над сердцем
    над альфа, над бета, над прима, над разумом.
     
    Паутинолапа Дата: Сумерки, 01-Июл-2023, 12:15 | Сообщение # 1722
    паутина
    развевающаяся на ветру
    Группа: Стражники
    Сообщений: 634

    За 500 сообщений
    Из дремоты кошку вывел оклик.
    Паутинолапа дёрнула ухом, словно отгоняя мошку. Она было очень уставшая и ей очень хотелось отдыха, однако ученица была порядочной и не могла не ответить на заданный ей вопрос. Приподнявшись на лапы и широко зевнув, ветреная посмотрела своими голубыми глазами на иссиня-чёрную кошку, стоящую подле неё.

    - Информация? Какая? - переспросила ученица - Аааа, - догадалась Паутинолапа - ты только вернулась с Изнанки и не понимаешь, что тут происходит? - "Только тогда не понятно, как и в каком патруле она участвовала...." - Ну, это лагерь всех племён. Вон там - она махнула хвостом на пещеры - палатки воителей и оруженосцев. А там - кошечка показала на сломанное дерево - детская. Ну а предводители и целители расположились под той скалой. - ученица указала на каменную лапу. - Возле детской находиться куча с добычей. Если ты голодная, то можешь перекусить....

    Голос ученицы был как всегда добр, светел и искренен. Она бы никогда не подумала, как это кошка может отреагировать на её слова.

    - Я Паутинолапа, кстати. Ученица племени Ветра. А ты? - не забыла представиться кошка незнакомке.




    [bgcolor=#CCCCCC]Обернуться бы лентой в чужих волосах,
    Плыть к тебе до рассвета, не ведая страх,
    [/bgcolor]



    Шелком в руки родные опуститься легко
    [bgcolor=#FFFFFF]Вспоминай мое имя, прикасайся рукой.[/bgcolor]

    [bgcolor=#CCCCCC]Обернуться бы лентой в чужих волосах,
    Плыть к тебе до рассвета, не ведая страх,
    [/bgcolor]



    Шелком в руки родные опуститься легко
    [bgcolor=#FFFFFF]Вспоминай мое имя, прикасайся рукой.[/bgcolor]
     
    Потаённая Дата: Сумерки, 01-Июл-2023, 19:15 | Сообщение # 1723
    Ученица племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 102

    Тайна молча наблюдала за происходящим между Травянкой и ветреным котиком.
    Она не сказала ни слова. Не сделала и движения. Просто смотрела. Как обычно.

    В ответ на её замечание Рёбрышко лишь пристально посмотрел на неё. Сумрачная не обратила на это никакого внимания. Это была мелочь. Однако возникало чувство, что они с ним ещё встретятся...

    Спор подходил к концу, обе стороны сводили свою агрессию на нет. Тайне больше нечего было тут делать.
    Тёмная кошечка подняла с земли брошенную палку и поволокла её к детской...

    ¤детская¤




    постоянно ты о чем-то думаешь...
    постоянно тихая...




    может скажешь нам уже, друг ты или враг?
    поглотили полностью тебя
    тㅤ аㅤ йㅤ нㅤ ы


    таинственная 7 лун учиться в тени

    постоянно ты о чем-то думаешь...
    постоянно тихая...




    может скажешь нам уже, друг ты или враг?
    поглотили полностью тебя
    тㅤ аㅤ йㅤ нㅤ ы


    таинственная 7 лун учиться в тени
     
    Темноцвет Дата: Сумерки, 01-Июл-2023, 23:10 | Сообщение # 1724
    из сумрака севера и железной мглы
    Группа: Стражники
    Сообщений: 2555

    За 1000 сообщений
    Большой лагерь и отсутствие конкретики, отсутствие четких указаний от наставника утомляли его. Можжевельник... тоже был достаточно утомителен, но в то же время не сильно раздражал.

    Мне нужно поговорить с Горечью Звезд, когда он освободится. И... мне нужна твоя помощь. Ты и сам видел, она позорит наше племя, она атаковала нашего соплеменника на глазах у всей поляны. Сорвала ваше собрание. Я рассчитываю на то, что ты обратишь внимание на правильные вещи, Тенеслед.
    — На твоем месте я бы не был столь высокомерен, находясь в роли просящего, Можжевельник, — он не преминул усмехнуться в ответ соплеменнику, однако кивнул серьезно, продолжая уже тверже. Мальчишеская ершистость уступала искреннему желанию разобраться в происходящем, а без должного количества информации — и информаторов — это было невозможно. — Я видел достаточно своими глазами. Однако если ты позднее расскажешь мне, что было предпосылкой к увиденному, я смогу помочь избежать повторения.

    Это было шоу, позорное и глупое, которое точно не следовало пускать в эфир еще раз.

    Один лагерь, одна еда.

    Благородно.
    Котята — и те вели себя умнее нынешних взрослых.

    Тенеслед молчаливо наблюдал за разговором детей и его последствиями. Травянка была не по лунам умна, и он старался всячески продемонстрировать ей свое одобрение — кивнул с улыбкой, поймав мимолетно брошенный взгляд. И он действительно гордился детьми Волчьего. Получается, своими двоюродными..? Сестрой и братьями? Пусть и наполовину, все же, это были дети благородных кровей, а не дети с янтарной кровью... Как он.

    Можно было бы однажды рассказать Травянке об их родстве. Она нравилась Тенеследу.
    Рёбрышко с его серьезными рассуждениями тоже ему нравился. И все же — у Тени не было желания учить его, такого упрямого, жизни, прямо сейчас. Смешанным взглядом, в котором гордость пронзала сожаление, а сожаление обвивалось вокруг гордости, он смерил мальчишку после его слов о сильных и слабых. Это было красиво — но опасно.

    Когда ты окажешься слабым, осознание тебя убьет.

    Из тебя бы вышло хорошее оружие, — Тенеслед бросил размыто-тихо, неопределенно, и внутренне почувствовал разочарование: этот мальчишка не принадлежал Сумраку, чтобы схватить его в лапы и вытравить все неправильное, укрепить верное, помочь не потеряться в черно-белых сколах рассуждений о слабости и силе. Сохранить желание стремиться ко второму и не сдаваться при виде и чувстве первого.
    Он понадеялся, что у Ребрышка будет тот, кто направит его и поддержит.
    — Как думаешь, а из меня? — усмехнулся жестковато, сдержав насмешку и все неприятное. И с искренним интересом посмотрел мальцу в глаза. Вердикт о себе со стороны слушать всегда было интересно. Рассуждения же этого мальчишки и так были любопытными.

    Я пришешла пашутину. А эшо тешбе. Надеюсь понравиться.
    — Спасибо. Оставь в палатке, пожалуйста, — Тенеслед мягко улыбнулся девчонке.

    Паутинолапа, казалось, действительно была рада помочь лазарету. Это было хорошо. Тень перевел взгляд на полевку и на Ребрышко... и хмыкнул. Ему было нечего добавить к словам Травянки. Он хотел было предложить ершистому мальчишке разделить добычу уже с ним — и проверить, насколько маленький ветряк будет к нему благосклонен. Но... рано.
    Нельзя бегать за такими, как Ребрышко.
    И, возможно, он придет сам, уже готовый послушать что-нибудь более внимательно.

    — Лидером становятся не через силу, а через доверие. Нужно доверять другим и заслужить их признание, чтобы остальные пошли за тобой.

    Тень с ухмылкой, демонстративно подхватил полевку, которая досталась ему просто так, в дар.
    Я заслуживаю признание, Ребрышко?

    Глянув мельком на Предвестницу, мимолетно почувствовав пробежавший по хребту холодок, поспешил в лазарет.
    Смерил взглядом Ягоднолапа — отдыхай, рыжик, моя смена — и скрылся в тени пещеры. Если чье признание он и жаждал на самом деле, то признание своего племени. И, как Можжевельник, он отчаянно неправильно расставлял приоритеты.
    Признание старшего поколения, признание Старого Сумрака, всегда грозило разбить таких восторженных мальчишек, как Вель и Тень. Какими бы разными они ни были.
    Тенеслед имел больше шансов уцелеть, изначально далекий от этого одобрения, бастард бастардов.

    Можжевельнику же... рано или поздно предстояло взглянуть серебряным демонам в лица, избавляясь от своих восторженных представлений об их настоящем величии.

    [bgcolor=#330000]лазарет[/bgcolor]




    [indent]неуклюжее «чувство» склоняется мятой иглой
    по прожилкам тряпичного тела; бормочет, гундит.
    докарабкавшись к сердцу — проткнёт его, вышьет узор
    и уйдёт, заплатив за пристанище
    дыркой в груди.
    [/indent]


    темноцвет ☽ сумрак ☾ целитель и мастер шепота

    [indent]неуклюжее «чувство» склоняется мятой иглой
    по прожилкам тряпичного тела; бормочет, гундит.
    докарабкавшись к сердцу — проткнёт его, вышьет узор
    и уйдёт, заплатив за пристанище
    дыркой в груди.
    [/indent]


    темноцвет ☽ сумрак ☾ целитель и мастер шепота
     
    Боярышник Дата: Рассвет, 03-Июл-2023, 20:20 | Сообщение # 1725

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    С Можжевельником они так и не вышли. Кажется, у товарища появилось много разных дел, которые не требовали отлагательств. А всё, что было дальше и вовсе осталось позади, в воспоминаниях.

    Ягоднолап же дождался рассвета сидя в лагере. Он видел Тенеследа, уходившего в пещеру целителей, откуда больше не выходил. Наверно, ушёл спать. И правильно, ведь ночи нужно проводить в мягких подстилках, даже если ты кот теней и мрака.

    Небеса занимались приятные, что казалось хорошим временем для сбора трав. А их, как помнил Пих, было достаточно мало. Нужно было набрать всего и побольше, чтобы зимой вновь не повторилась история, когда лекарств не хватает.

    Кот потянулся, тихо похрустывая косточками. Хватит сидеть! Пора работать.
    Ветряк быстро достиг моста, по которому должен был пробраться к лесу, где его уже ждут зелёные листочки и пёстрые цветочки.

    [indent]nøваленнøе деpевø ☼[/indent]




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Игровая территория » Игровые территории » Общий лагерь » Главная поляна
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Штиль, Соболь, Яркоушка, Музыкант, Душица, Джеронимо, Дарт_Вейдер, Сатана, Сайгон, Смоль, N05, Кедровница, Глазурь, Мор, Гниль, Крыска, Танец, Крапивник, Иней, Нектар, Пламенная_Льдинка, Кленолапка, Сычушка, Морозко, Мглистый, Травянник, Ужик, Острозубка, Ножевое, Трясина, Медолапка, Ополовничек, Горный_Перевал, Гром
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz