Ночь, 19-Май-2024, 04:54   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    26 апреля - 2 мая

    ЛИНы:
  • Крапивник (Сумрак)
  • Душица (Сумрак)
  • Мишка (Сумрак)
  • Малина (Сумрак)

    АИНы: АИНы:
  • Сумрак: Крапивник, Душица, Мишка, Малина, Полночь

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Ночь.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Утро сохраняется ясным после звездной ночи. Согретый солнечным теплом воздух продолжает прогреваться все больше. Весь лес постепенно зеленеет. Яркими коврами расцветают весенние первоцветы: подснежники, крокусы, прострелы. Золотятся на березах сережки, многие кусты набирают цвет. К обеду легким ветром приносит облака, но они не застилают небо целиком. К вечеру спокойная погода сохраняется, но ночью облаков становится больше, так что звездной ночи можно не ждать. Вода в водоемах возвращается в свое обычное состояние.
    Температура: утром +9, днем +16, ночью +8
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: почки превращаются в листья, травка зеленеет, лечебные травы продолжают расти и наполняться силами, а вот сезон сокодвижения подходит к завершению

    Обновлено: 29.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Паутинолапа, Темноцвет, Танец  
    Игровая территория » Игровые территории » Общий лагерь » Пещера под каменной лапой (Пещера целителей)
    Пещера под каменной лапой
    Дождинка Дата: Сумерки, 16-Июл-2022, 01:02 | Сообщение # 1
    Одиночка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 706

    За 500 сообщений
    ~°*·⚝⠀Пещера под каменной лапой⠀⚝·*°~

    Целительская обитель расположена в скале под большим каменным выступом, а широкий вход в неё скрыт за вьющимися и гибкими ветвями дикого винограда — в сорванные с него листья очень удобно заворачивать необходимые травы. Внутри пещеры просторно, и тишина нарушается лишь мягким журчанием ручейка, который бежит с главной поляны через всю палатку, в самом конце образуя маленькое озерцо. Рядом с водой находятся подстилки целителей, здесь же размещаются тяжелобольные пациенты. Чуть в стороне, у самой стены, в земле вырыто множество углублений, в которых хранятся травы.


    ~°·⠀Действующие лекари⠀·°~
    Боярышник — целитель племени Ветра
    Темноцвет — целитель Сумрачного племени
    ~°·⠀На обучении⠀·°~
    Падь — ученик Темноцвета

    ~°·⠀Больничное крыло⠀·°~
    все ушли;
    ждем раненых с битвы

    !!! [dashed]Если Вашему персонажу нужно лечение, − напишите, пожалуйста, кому-то из целителей в ЛС заранее[/dashed] !!!

    ~°·⠀Состояние пещеры⠀·°~
    у хранилища сохнет кусочек мха
    появилась метёлка из берёзовых прутьев
    мусора нет
    так же в пещеру принесли еду: лежалый снегирь; и ледяной цветок со дворца (?)

    ~°·⠀Переходы⠀·°~
    главная поляна | разлом над каменной лапой

    [cut=~°·⠀Хранилище⠀·°~][cut noguest=травы]валериана – 7 и 6/7 корней
    водная мята – 30 листиков + 4 веточки
    боярышник - 3 грозди
    бурачник - 3 и 3/4 веточки
    кошачья мята - 16 веточек
    клевер – 1 цветок
    мать-и-мачеха – 9 цветов, 16 листьев
    мак - 3 цветка и 2 коробочки с семенами + открытая коробочка (83 зёрнышка)
    хвощ – 4 веточки
    подорожник - 7 листов
    окопник – 4 и 1/2 корней
    пижма – 13 цветочков + 4 веточки
    тысячелистник – 7 листиков, 1 соцветие
    дикий чеснок – 2 листа
    рогоз – 1 соцветие
    хвойные иглы - 11 и 2/4 веточек + еловая ветка
    жгучая крапива - 7 листьев
    вереск - 21 веточка с цветами
    одуванчик - 12 цветочков
    кислица - 20 листиков
    золотарник - 56 цветков
    щавель - 1 лист
    кервель - 5 веточек
    солодка - 3 и 1/4 корней
    лаванда - 6 веточек
    шиповник - 10 ягод
    малина - 2 сухие ягоды[/cut]
    [cut=полезности]мох - 16 пластов (хозяйственный, чтобы рвать)
    паутина – 1 моток
    длинные водоросли - 1 шт
    вьюнковые лозы - 1 шт
    листья лопуха - 1 шт[/cut][/cut]

    Не забывайте в оффтопике описывать: травмы своего персонажа, количество принесённых и унесённых трав


    Последнее обновление подстилок: 20.11.2023
    для целителей (свежие) - 4 простых;
    для пациентов (свежие) - 3 простые;

    Пишите в оффтопе о проделанной работе.

    Последний учтенный пост: 1116
    Ответственный за обновление: Боярышник
     
    Львиногривка Дата: День, 07-Дек-2023, 13:23 | Сообщение # 886
    повелитель молний,
    гроз и времени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3817

    За 3000 сообщений
    главная поляна.


    Пещера встретила ее знакомым запахом трав, кружащих голову. Она чуть улыбнулась, вспомнив свою уютную пещеру в лагере Грозы. Здесь явно куда больше места, что неудивительно, если здесь ютятся сразу все племена.
    Она чуть помялась на пороге, прежде чем раздвинуть виноградные лозы и проникнуть внутрь. Очень тихо и осторожно, рыжая сделала несколько шагов вглубь пещеры и огляделась вокруг, пытаясь представить себя здесь, с остальными целителями. Почему-то получалось плохо.
    Львин недовольно пошевелила усами, отступая назад. Ей нужно еще немного времени, чтобы все обдумать.

    главная поляна.




    ..................
    .................Львиногривка|60 лун|целительница

    ..................
    .................Львиногривка|60 лун|целительница
     
    Боярышник Дата: Закат, 08-Дек-2023, 21:01 | Сообщение # 887

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    [indent]☘︎⠀главная nоляна[/indent]

    В пещере присутствует свежий запах, принадлежащий ещё неизвестной ему кошке. Это даже было бы даже очень удобным моментом проскользнуть в лазарет для Острозубочки, если бы та хотела, ведь рыжий даже проверять запасы не станет.
    Собственные мысли слишком сильно нагрузили его. Больные есть не просят, никак себя не проявляют. Боярышник не хочет трогать их, не хочет влезать во всё это. Хочет просто уснуть.

    Кот забирается в свою подстилку, складывается калачиком и закрывает глаза. Пусть этот день уже закончится.




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Воробушек Дата: Сумерки, 09-Дек-2023, 08:56 | Сообщение # 888
    яркий костер,
    сумрачная инквизиция
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1584

    За 1000 сообщений
    сон;

    Лань коротко моргает, когда сон сползает с него липким джемом; в палатке свежо и пахнет снегом, воздух кусает за нос, и ему хочется сжаться обратно в клубок, закрыть глаза и проснуться теплым летом. Лань даже не помнит точно, как он умудрился доползти до своей новой подстилки, попрощавшись с Затмение, упасть и отрубиться. И проспал он судя по всему долго.. очень долго.

    Была жива надежда, что ничего интересного он не пропустил, в целительской тихо и пусто, слышно лишь тихое дыхание. Лань сползает с подстилки, вытягивая шею, чтобы осмотреться. Боярышник уже успел уснуть, поэтому ученик старается тихо переместиться подальше от спальных мест, облюбовав привычное место ближе к выходу.




    мы всего лишь топь и ветви. спи, мой братец, станет легче
    лес с болотом на рассвете видят сны по-человечьи

    лань ` 8 лун ` сумрачный уц

    мы всего лишь топь и ветви. спи, мой братец, станет легче
    лес с болотом на рассвете видят сны по-человечьи

    лань ` 8 лун ` сумрачный уц
     
    Боярышник Дата: Утро, 12-Дек-2023, 21:14 | Сообщение # 889

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    Открывает глаза тяжело, желая вновь провалиться в морфеево царство, но разум говорит, что нужно подниматься. Боярышник силится, шумно встаёт, потягиваясь на лапах. Голова гудит от пересыпа, взымая плату за долгосрочный отдых. Ветряк щурится, разглядывая пещеру. В целом, всё на своих местах.
    Рыжий примечает юного Лань не далеко от выхода из убежища.

    — Высоко ли солнце? — тяжело вопрошает мальчишка, желая понять, как долго он спал. Помнил, что зашёл в пещеру ещё на закате. Лишь бы не обед, а то он может прослыть большим соней.
    Вопрос этот был задан сумрачному ученику, ведь именно он был ближе всего к выходу, именно он мог подсказать хотя бы примерное время.
    Целитель трёт лапой глаза, пытаясь быстрее пробудиться. История Праха слишком сильно впечаталсь в его сознание, выжигая всю бодрость.




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Яркая_Вода Дата: Полдень, 13-Дек-2023, 04:36 | Сообщение # 890
    Котёнок Речного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 73

    ~Главная поляна~

    Зайдя в пещеру, она быстро огляделась и заметила Боярышника и какого-то незнакомого сумрачного.

    Всё ещё с недовольной после "разговора" с бурым котом, Даль подошла к хранилищу, и окуратно положила рядом моток паутины, который нашла на главной поляне.

    Настроение ухудшалось, но Речная девочка не знала что предпринять - идти в детскую нельзя, сидеть тут - тоже нельзя, ученическая? Да ты что! А об остальных местах можно только мечтать.
    Даль садится на пол и ведёт усиками.
    Когда Боярышник спрашивает, высоко ли солнце, Даль открывает рот, но тут же захлопывает - я не выскочка, да и не меня спросили. Нечего лезть не в свои дела.

    Она устало встаёт и плетётся к выходу.

    ~Главная поляна~
    [off]+ один моток паутины на палочке[/off]




    [tt]кто-то в этой серой мгле
    [indent][/indent]дайте я огонь зажгу!
    [indent][/indent][indent][/indent]только свет поможет мне
    [indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent]в этой тёмной стороне
    [/tt]

    [indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent]Река~Дальненькая~Девочка.

    [tt]кто-то в этой серой мгле
    [indent][/indent]дайте я огонь зажгу!
    [indent][/indent][indent][/indent]только свет поможет мне
    [indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent]в этой тёмной стороне
    [/tt]

    [indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent]Река~Дальненькая~Девочка.


    Сообщение отредактировал Яркая_Вода - Полдень, 13-Дек-2023, 04:37
     
    Воробушек Дата: Полдень, 13-Дек-2023, 14:43 | Сообщение # 891
    яркий костер,
    сумрачная инквизиция
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1584

    За 1000 сообщений
    Время текло медленно и лениво, размазывая полосы света у него под лапами; посетителей было не так уж и много, так что ему оставалось только рассматривать как тени проползают по земле, укорачиваясь миг за мигом. За пределами палатки слепило — снег искрился и хрустел, Лань распушился, пытаясь спрятаться от зимнего мороза, даже если тут было намного теплее, чем под открытым небом.

    Высоко ли солнце? Чужой голос звучит немного глухо, Лань оборачивается, меняя положение, только сейчас понимая, что, кажется, на улице полдень, а он половину дня просидел, ни о чем не думая.

    Перезагрузка. Обновление системы. Установите 1.6 версия ученичество, чтобы получить доступ к улучшениям.
    — Уже полдень, — он быстро моргает, немного смущенный тем, что ему некуда деть лапы и самого себя. — Доброе утро, — ветряной целитель слишком много работал в последнее время, Лань только и видел, как Боярышник ходил и ходил, весь в делах, поэтому был даже рад, что травник смог нормально отдохнуть.

    Наверное, сам ученик мог бы заняться чем-то более полезным. Но смотрите, разве кто-то бы смог сориентировать старшего, если бы Лань ушел? Конечно да нет.




    мы всего лишь топь и ветви. спи, мой братец, станет легче
    лес с болотом на рассвете видят сны по-человечьи

    лань ` 8 лун ` сумрачный уц

    мы всего лишь топь и ветви. спи, мой братец, станет легче
    лес с болотом на рассвете видят сны по-человечьи

    лань ` 8 лун ` сумрачный уц
     
    Боярышник Дата: Полдень, 13-Дек-2023, 15:18 | Сообщение # 892

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    В пещере появляется Дальненькая, молча приносит паутину и уходит. Наверно, ветряк ещё не проснулся окончательно, иначе остановил бы девчушку ещё на пороге. Не нужно доносить вашу добычу до самых запасов, не путайте лекарей новыми предметами в куче трав.
    Но разум всё ещё мутный, поэтому кот лишь залипает взглядом где-то в тёмном углу.

    — Как поздно... — бормочет себе под нос, хмурясь от недовольства. Как можно столько спать! Рыжий сходит с моховой подстилки и идёт ближе к ручейку, жадно лакая воду. Сухость во рту снимает, как вереск горечь.
    Нужно наверстать упущенное: проверить больных, выдать лекарство, навестить Шёпот Ночи...
    Точно же!

    — Могу я попросить тебя о помощи, Лань? — мягко, с мольбой в голосе. Ему нужно было сходить к ней ещё утром, проверить состояние здоровья. — Можешь сходить в детскую и расспросить Шёпот Ночи о её состоянии? Тяжесть в животе, боль в лапах, головная боль – всё важно.

    Ему нужна помощь, или может всё не успеть.




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Воробушек Дата: Полдень, 13-Дек-2023, 15:49 | Сообщение # 893
    яркий костер,
    сумрачная инквизиция
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1584

    За 1000 сообщений
    Боярышник кажется растерянным, Лань удивлено шевелит ушами на чужие слова; в Сумраке было привычным спать днем, когда солнце стоит в самой пиковой точке. Отец объяснял это традициями, которые никто не смел оспорить, даже находясь в этом лагере, он продолжал отмечать то, что ему привычнее жить ночной жизнью.

    Лань кивает на чужую просьбу, ему все равно хотелось выползти хотя бы ненадолго из палатки и что-нибудь поделать. Даже если это всего лишь профилактическая прогулка до яслей, в которых он провел прошлые шесть лун.
    Тяжесть в животе, боль в лапах, головная боль – всё важно. Лань прокручивает чужие слова по кругу — тяжесть в животе боль в лапах, головная боль, — чтобы, когда он дойдёт до детской, из его головы не выветрились все нужные вопросы.

    — Хорошо! — Лань вскакивает на лапы, чувствуя, что под кожей мелко-мелко начинает гудеть, — я постараюсь быстро. Туда и обратно.

    Важно кивает и вылетает из палатки.

    гп;




    мы всего лишь топь и ветви. спи, мой братец, станет легче
    лес с болотом на рассвете видят сны по-человечьи

    лань ` 8 лун ` сумрачный уц

    мы всего лишь топь и ветви. спи, мой братец, станет легче
    лес с болотом на рассвете видят сны по-человечьи

    лань ` 8 лун ` сумрачный уц
     
    Воробушек Дата: Полдень, 13-Дек-2023, 16:32 | Сообщение # 894
    яркий костер,
    сумрачная инквизиция
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1584

    За 1000 сообщений
    гп;

    Он обещал — он сделал; Лань проскальзывает в палатку, стараясь избавиться от чужого дыхания, застрявшего в ушах. Чужую боль он переносил с трудом, она будто застревала между зубов, прилипала и после тащилась за ним, как собственная, и Лань никак не мог запихнуть картинки дальше в мозжечок, чтобы они не крутились перед глазами, заставляя морщить переносицу.

    Боярышник не сильно сменил локацию, так что Лань аккуратно пробирается к нему, стараясь не разбудить тех, кто сладко продолжает спать на своих мягких теплых подстилках. Вот он уже успел отморозить попу и обзавестись инеевым венцом на голове.
    — Кажется, Шепот Ночи требуется твоя помощь, — Лань трясет лапой, пытаясь избавиться от прилипшего кусочка снега, — она тяжело дышит и выглядит так, будто ей больно. Поэтому я не стал ее расспрашивать.

    Знаете, он про роды не сильно много знает, чтобы делать какие-то выводы. Лень надеялся, что из его скудного описания Боярышник поймёт, что с сумрачной не так, и стоит ли идти прямо сейчас к ней.




    мы всего лишь топь и ветви. спи, мой братец, станет легче
    лес с болотом на рассвете видят сны по-человечьи

    лань ` 8 лун ` сумрачный уц

    мы всего лишь топь и ветви. спи, мой братец, станет легче
    лес с болотом на рассвете видят сны по-человечьи

    лань ` 8 лун ` сумрачный уц
     
    Боярышник Дата: Полдень, 13-Дек-2023, 18:58 | Сообщение # 895

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    Лань соглашается оказать ему помощь, и Боярышник благодарно кивает ему. Юный ученик Тени, кажется, именно так теперь зовут коллегу по мастерству, был довольно отзывчивым или просто скучающим от безделья. И всё же, приятно иметь дополнительные лапы. Может и ему уже стоит задуматься о подопечном, как и советовал ему Можжевельник.

    Ветряк успевает вылизать морду, прежде чем кремовый мальчишка вновь появляется на пороге пещеры.
    — Хорошо, — кивает целитель, слабо улыбаясь. Конечно, когда другому больно, это не причина для радости, но в данном случаи все признаки начала родов на лицо. Это значит, что у Сумрачного племени появится новое поколение воителей – это ли не чудесно?
    Ветряк торопливо передвигает лапами по холодному полу пещеры ближе к запасам. Он вытаскивает предметы помощи в сопровождении родов, веточку с подсушенными цветами и понимает, что одному ему не справиться. Снова.

    — Кажется, мне снова нужна твоя помощь, — неловко улыбается, глядя прямо на Лань. — Не мог бы ты намочить мох, — глаза под лапы, на моховой кусочек, — и принести их в детскую? Я пока подготовлю остальное...

    Ветряк шустро поднимает палку и веточку бурачника и спешит на выход.

    [indent][indent] nσлянα[/indent][/indent]

    [off]забрал из хранилища
    - крепкую палку
    - веточку бурачника
    - кусочек мха[/off]




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Воробушек Дата: Полдень, 13-Дек-2023, 19:36 | Сообщение # 896
    яркий костер,
    сумрачная инквизиция
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1584

    За 1000 сообщений
    Лань не идет следом за целителем, чтобы не мешаться под лапами, но с любопытством отслеживает каждое движение. Смутно он понимал, что будет происходить дальше, но никогда не наблюдал саму подготовку. Она каждый раз разная? Как целители запоминают столько трав? И как запоминают, когда их применять? Он тоже будет знать все это, да?

    Боярышник возвращается довольно быстро, Лань отслеживает линию его плеч, целитель Ветра все равно выглядит призрачно уставшим, будто сон так и не смог сгладить рябь беспокойства в чужих движениях. Лани не тяжело помочью в конце концов это его обязанность, как ученика, — выполнять то, о чем ему скажут.

    — Будет сделано, — он искоса еще раз смотрит на набор первой помощи Боярышника, трава выглядит обычной, но в голове спиральками закручивается ряд вопросов, которые лишь накапливаются, грозясь расколоть череп.

    Лань подбирает кусочек мха, отходя к ручью в палатке, чтобы смочить его и последовать за старшим, который уже успел скрыться за иссохшими лозами.

    гп;




    мы всего лишь топь и ветви. спи, мой братец, станет легче
    лес с болотом на рассвете видят сны по-человечьи

    лань ` 8 лун ` сумрачный уц

    мы всего лишь топь и ветви. спи, мой братец, станет легче
    лес с болотом на рассвете видят сны по-человечьи

    лань ` 8 лун ` сумрачный уц
     
    Сурепка Дата: День, 14-Дек-2023, 14:36 | Сообщение # 897
    не отбрасывая тени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 846

    За 500 сообщений
    Он честно съел травы, которые дал ему Тенеслед
    он правда пытается поправиться

    но что не так?

    кашель рвет грудную клетку, Гриф чувствует себя все хуже с каждым днем, только забывает жаловаться на это
    он уже почти был здоров, даже начал уходить ненадолго. Может быть зря?
    дышать больно, выдыхать - только с хрипами

    Гриф много спит, и даже во сне кашель терзает его тело. Кажется, что вокруг него закипает иногда воздух.
    сны, если и снятся, то сумбурные, смазанные. Иногда страшные

    есть не хочется, аппетита почти нет, в Грифа еду силком приходится запихивать,
    если честно, ему уже хочется, чтобы все это прекратилось

    [off]зеленый кашель алярма[/off]
     
    Шептунья Дата: День, 14-Дек-2023, 15:14 | Сообщение # 898
    в голове ветер и сушеные мухи
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 328

    - гп -

    Спина ноет и хвост отваливается - это все из-за погоды, Шептунья знает. На заднюю правую лапу даже наступать больно, простреливает от спины. Старуха обычно просто отлеживается и все проходит, но сейчас терпеть сил нет, потому-то она и пришла к целителям, что б их.

    Осматривается, моргая желтыми глазами, и понимает, что тут пусто. Ну, не совсем пусто, конечно, но тут точно нет тех, кто должен ей помочь.

    — Тунеядцы бесполезные, — ворчит и шерсть на загривке топорщит, усаживается. Кряхтит, пока пытается примостить задние лапы так, чтобы не хотелось выть от боли.

    — Треееклятая погода, что б ее барсук переварил, — все еще себе под нос шипит, точно закипающий чайник.

    — Уу, проклятущая! — а это уже погромче, вдруг тут есть кто-то, кто готов поддержать с ней диалог?

    но ей в ответ раздается только надсадный детский кашель. Шептунья щурится, поворачивая голову в сторону подстилок с больными - к ним самим то она не приблизилась. Она достаточно старая, чтобы знать, что такие звуки не несут ничего хорошого.

    — А ты рот закрывай, когда кашляешь, — фыркает раздражённо и отворачивается.
    теперь ей немного волнительно, но все волнение улетучивается, когда Шептунья неудачно шевелится и снова чувствует боль в спине.




    я просыпаюсь в холодном поту
    я просыпаюсь в кошмарном бреду
    как будто
    дом наш залило водой


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤи что в живых остались только мы с тобой

    я просыпаюсь в холодном поту
    я просыпаюсь в кошмарном бреду
    как будто
    дом наш залило водой


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤи что в живых остались только мы с тобой
     
    Асмодей Дата: Закат, 15-Дек-2023, 18:34 | Сообщение # 899
    тень небесного ветра на одинокой реке
    Группа: Стражники
    Сообщений: 4066

    За 3000 сообщений
    >главная поляна

    Он слышит ее ворчание еще снаружи, но решает вежливо промолчать вместо ответа.

    Добрый день, — с вежливым кивком здоровается он, отмечая то, как она странно дергается при движении. Может быть, к ним впервые за долгое время заглянули с настоящей проблемой, а не просто от желания потратить их время. — Я могу Вам чем-то помочь? — спрашивает с уверенностью и обеспокоенностью опытного доктора, стараясь не свести разговор к разъяснениям его позиции в целительской — с кошкой они лично не знакомы, и Рокот Звезд, насколько ему известно, так и не объявила публично о его назначении...






    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀[bgcolor=black]⠀too[/bgcolor][bgcolor=white]k[/bgcolor][bgcolor=black] the [/bgcolor][bgcolor=red]m[/bgcolor][bgcolor=white]a[bgcolor=red]sk[/bgcolor][bgcolor=black] off to fe[/bgcolor][bgcolor=white]e[/bgcolor][bgcolor=black]l free⠀[/bgcolor]



    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀[bgcolor=black]⠀too[/bgcolor][bgcolor=white]k[/bgcolor][bgcolor=black] the [/bgcolor][bgcolor=red]m[/bgcolor][bgcolor=white]a[bgcolor=red]sk[/bgcolor][bgcolor=black] off to fe[/bgcolor][bgcolor=white]e[/bgcolor][bgcolor=black]l free⠀[/bgcolor]
     
    Адем Дата: Закат, 15-Дек-2023, 19:06 | Сообщение # 900
    Одиночка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 118

    Поляна
    Быстро— торопится со слежкой. Залетает в палатку и едва не сталкивается с Речным целителем.
    Извини — бурчит он с палкой во рту и добавляет что то нечленораздельное. Подходит к хранилищу и ложит туда палку с намотанной на нее паутиной.— Это вам, передай Боярышнику привет — говорит словно в последний раз и тихо шепчет Красноперому— передай привет всем, но ему особенно...
    Не знает почему, и что им управляет но он спешит...
    [off]+1 моток паутины на палке[/off]
    Поляна





    Дворы, кусты,
    ⠀ свели мосты
    ⠀⠀⠀⠀И лишь коты
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Со мной на ты

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Адем/ Одич/Ава моя, авторские права распространяются на нее.


    Дворы, кусты,
    ⠀ свели мосты
    ⠀⠀⠀⠀И лишь коты
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Со мной на ты

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Адем/ Одич/Ава моя, авторские права распространяются на нее.


    Сообщение отредактировал Кровоцап - Закат, 15-Дек-2023, 19:16
     
    Игровая территория » Игровые территории » Общий лагерь » Пещера под каменной лапой (Пещера целителей)
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Серая_Снежинка, Штиль, Харуко, _Муму_с_аквалангом_, Скоморох, Темноцвет, Сокол, Мор, Крыска, guarbianofdethangelycarli, Горный_Перевал, Гром
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz