Ночь, 28-Апр-2024, 17:51   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    5 - 11 апреля

    ЛИНы:
  • Рассветник (Сумрак)
  • Полдень (Сумрак)
  • Полночь (Сумрак)
  • Кто (Гроза)

    АИНы:
  • Сумрак: Рассветник, Полдень, Полночь, Бедлам, Ягель
  • Гроза: Кто

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Ночь.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Солнце продолжает посылать тепловые процедуры на земли вокруг озера. Снег стремительно тает, создавая на водоёмах опасную ситуацию: вода разливается за берега. Воителям стоит быть осторожнее, чтобы не попасть в бурлящий поток и не утонуть. Среди сухой травы и белых подснежников появляются зелёные ростки, а на ветвях деревьев и кустарников уже виднеются почки. Птицы поют, животным не сидится в норах. В конце дня на чистом небе загорается пламенный закат, после потухания которого на котов всю ночь смотрят яркие звёзды.
    Температура: утром +6, днем +13, ночью +7
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: продолжается период сокодвижения; жёлтые шапочки мать-и-мачехи крепнут и набираются лечебных свойств, появились почки

    Обновлено: 22.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Паутинолапа, Темноцвет, Танец  
    Игровая территория » Игровые территории » Общий лагерь » Пещера под каменной лапой (Пещера целителей)
    Пещера под каменной лапой
    Дождинка Дата: Сумерки, 16-Июл-2022, 01:02 | Сообщение # 1
    Одиночка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 706

    За 500 сообщений
    ~°*·⚝⠀Пещера под каменной лапой⠀⚝·*°~

    Целительская обитель расположена в скале под большим каменным выступом, а широкий вход в неё скрыт за вьющимися и гибкими ветвями дикого винограда — в сорванные с него листья очень удобно заворачивать необходимые травы. Внутри пещеры просторно, и тишина нарушается лишь мягким журчанием ручейка, который бежит с главной поляны через всю палатку, в самом конце образуя маленькое озерцо. Рядом с водой находятся подстилки целителей, здесь же размещаются тяжелобольные пациенты. Чуть в стороне, у самой стены, в земле вырыто множество углублений, в которых хранятся травы.


    ~°·⠀Действующие лекари⠀·°~
    Боярышник — целитель племени Ветра
    Темноцвет — целитель Сумрачного племени
    ~°·⠀На обучении⠀·°~
    Падь — ученик Темноцвета

    ~°·⠀Больничное крыло⠀·°~
    все ушли;
    ждем раненых с битвы

    !!! [dashed]Если Вашему персонажу нужно лечение, − напишите, пожалуйста, кому-то из целителей в ЛС заранее[/dashed] !!!

    ~°·⠀Состояние пещеры⠀·°~
    у хранилища сохнет кусочек мха
    появилась метёлка из берёзовых прутьев
    мусора нет
    так же в пещеру принесли еду: лежалый снегирь; и ледяной цветок со дворца (?)

    ~°·⠀Переходы⠀·°~
    главная поляна | разлом над каменной лапой

    [cut=~°·⠀Хранилище⠀·°~][cut noguest=травы]валериана – 7 и 6/7 корней
    водная мята – 30 листиков + 4 веточки
    боярышник - 3 грозди
    бурачник - 3 и 3/4 веточки
    кошачья мята - 16 веточек
    клевер – 1 цветок
    мать-и-мачеха – 9 цветов, 16 листьев
    мак - 3 цветка и 2 коробочки с семенами + открытая коробочка (83 зёрнышка)
    хвощ – 4 веточки
    подорожник - 7 листов
    окопник – 4 и 1/2 корней
    пижма – 13 цветочков + 4 веточки
    тысячелистник – 7 листиков, 1 соцветие
    дикий чеснок – 2 листа
    рогоз – 1 соцветие
    хвойные иглы - 11 и 2/4 веточек + еловая ветка
    жгучая крапива - 7 листьев
    вереск - 21 веточка с цветами
    одуванчик - 12 цветочков
    кислица - 20 листиков
    золотарник - 56 цветков
    щавель - 1 лист
    кервель - 5 веточек
    солодка - 3 и 1/4 корней
    лаванда - 6 веточек
    шиповник - 10 ягод
    малина - 2 сухие ягоды[/cut]
    [cut=полезности]мох - 16 пластов (хозяйственный, чтобы рвать)
    паутина – 1 моток
    длинные водоросли - 1 шт
    вьюнковые лозы - 1 шт
    листья лопуха - 1 шт[/cut][/cut]

    Не забывайте в оффтопике описывать: травмы своего персонажа, количество принесённых и унесённых трав


    Последнее обновление подстилок: 20.11.2023
    для целителей (свежие) - 4 простых;
    для пациентов (свежие) - 3 простые;

    Пишите в оффтопе о проделанной работе.

    Последний учтенный пост: 1116
    Ответственный за обновление: Боярышник
     
    Мглистый Дата: День, 21-Мар-2024, 16:25 | Сообщение # 1111
    где электродуга
    уродится дитя ветров
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 147

    Скучная встреча с голосом Горечи Звёзд, подбородок лишь глубже утыкается в лапы, равнодушным дымом на зрачке: битва с Изнанкой?

    В виноградной пещере точно будет пополнение, только вот Мглистый всё ещё тут, все ещё дышит — бомба замедленного действия, число Зверя — пока ещё спящее (но только пока).

    Первобытное и дикое, рассудительное и сдержанное — он сереет, больше не нужно быть целителем, чтобы предсказать исход. А безопасно ли приводить сюда раненых? А если на них... наплюёт? Нетерпеливо откашлялся в пальцы, пожмурившись рези в рёбрах: мышцы устали, устал и он. В лихорадочном бреду снилось, будто бы сюда заглядывали отец с братом, проснувшись слышал чёрные завывания снежного мыса, вдыхал одиночество — отплёвывал комьями дорогой бахромы. В целительской долго держалась бесячая людность, Мглистому хотелось вбить надоевшие рожи в камень, чтоб кто-то кроме попробовал на вкус свою кровь, но трогать было нельзя.

    Подтёк чёрной акварели,

    стигмата — некрасивая.

    Мглистый прослеживает за Боярышником взглядом, паучьей ненавистью из угла — липкой и протяжной.

    Тенеслед, — проходит время, прежде чем сумрачный заглядывает сюда, но мальчишка уже привык ко времени: его надо терпеть, как терпят солдаты дни в окопах. Умел ли так Прах, Рёбрышко не (у)знал. — Я ухожу.

    Он вырисовывается в трёх шагах от чужого целителя, ловит у порога: тонкой фигуркой из стекла, ножевым отражением — с болезненно-острой конкретностью, болезненно-острым рельефом боков. В глазах нет отцовского, только смоль и гарь, но Мглистый не хочет, чтобы Тенеслед сомневался в его решении уйти, чтобы списывал на детскую спесь: расслабляет брови, почти прозрачный в своей бледности, но со скул никуда не девается чахоточная тень. У сумрачного есть разрешение Праха, отец разрешил доверять — Мглистый доверяет. Он подрос, он кое-что смыслит. Скажи он это Боярышнику, и тот бы велел оставшимся воинам его уложить на лопатки.

    У сумрачного есть разрешение Праха.

    Отец бы не доверился идиоту?

    Я не собираюсь принимать участие в битве. Мне нужно... найти Полуденницу, — прерывается на кашель, но продолжает невозмутимо. — Мы должны уйти в горы, — «она обещала»; а слова наставницы — рисунок на песке, и ветер его дыхания стирает её насмешливые следы (а всё-таки Мглистому хочется умереть у Полуденницы в лапах, но вероятнее — под лапами). — Но если не найду, то уйду сам, — пока никто не шатается по территориям, пока озабочены Изнанкой. — Вам больше не нужно беспокоиться о моём присутствии.

    У него охрип и сшершавился голос, обагрилась глотка, но болью и надломом нельзя сломать кости.

    На Тенеследа смотрит серьёзно, без вопроса. Потому что не спрашивает — это просто как факт: не мешайте ему уйти.

    Не в их положении мешать, укус у Мглистого теперь гадючий — и он бы усмехнулся этому, если бы был в настроении. Они могут заломить ему руки, вдавить в землю щекой и держать, пока не посинеет — или опять приволочь Зайца и упросить придушить, как тогда, в могиле. И это успокоит ненадолго, не позволит щёлкать пастью. А что потом? Изолируют в глиняной яме? Соорудят клетку в дупле? Всё это — напрасная трата сил и ресурсов. Тенеслед должен знать, что означает простое кошкино желание уйти. Мглистый следит с нажимом. Он помнит правила: не трогать Душицу. Да и... никого вообще. Он никого не тронет. Он не пойдет на битву.

    Наверное,
    просто

    быть может,

    даже если бы Мглистый — задыхаясь и давясь кровавой мокротой, — притащил наставнице череп самого убогого из всех чудищ,
    она бы сочла это обыденностью; должным; невесёлым. Никудышный ученик. Слабый. Мглистый стоит неподвижно.

    Я ведь иду на поправку, — улыбается призрачно, бело и иронично.

    [off]зелёный кашель + врожденная лёгочная мутация, переход болезни в летальную форму[/off]




    Мать говорит Христу:ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤОн говорит в ответ:
    Ты мой
    СЫН или мойㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤМертвый или живой,
    БОГ? Ты прибит к кресту.ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤразницы, жено, нет.
    Как я пойду домой?
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤСЫН или БОГ,

    я ㅤт в о й.


    Мать говорит Христу:ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤОн говорит в ответ:
    Ты мой
    СЫН или мойㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤМертвый или живой,
    БОГ? Ты прибит к кресту.ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤразницы, жено, нет.
    Как я пойду домой?
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤСЫН или БОГ,

    я ㅤт в о й.

     
    Темноцвет Дата: Закат, 22-Мар-2024, 19:51 | Сообщение # 1112
    из сумрака севера и железной мглы
    Группа: Стражники
    Сообщений: 2552

    За 1000 сообщений
    [bgcolor=#000000]главная поляна[/bgcolor]


    — Пиявка, ты моя героиня! Положи это рядом с хранилищем, пожалуйста, — Тень сразу же находит девчонку, след в след заступая за ней в полумрак лазарета за занавесью обледеневшего винограда — когда придет тепло, будет ли он цвести и даст ли плоды? В прошлом году завеса была зелена и дарила прохладу, но ягод не было. Темноцвет знал, что иногда они бывают. Нелепо-жидкие шарики.
    Можно давать детям вместе с лекарством, чтобы есть было легче.
    Как вереск, мед и малину.

    Девчонка дрожит и вся в соплях, но послушно выполняет его указания.
    Темноцвет готовится уложить ее отдыхать на своей подстилке — мимолетно с разочарованием отмечает, что подстилки все те же, что были до его ухода, но не злится.
    Не удивительно, что они все те же.
    Голые Деревья и мороз, от которого отваливаются уши. Он рад, что Падь предпочел не лишаться своих и не двинул на поиски мха под сугробами.

    Тенеслед,ох, — Тень замирает напротив Мглистого, обеспокоенно-строго всматриваясь в лицо больному; старое имя режет слух и отдается чем-то приятным внутри.
    Он скучает по временам, когда он был Тенеследом.
    И речь не об имени.

    Ностальгия разглаживает строгую складку между бровей. Выходит почти зеркально Мглистому. И... Мглистый ведет себя с ним хорошо. Подозрительно примерно. Как будто старая мимолетная конфронтация с Прахом на самом деле была победной, а не проигрышной — гордый воитель Ветра отказался от валерианы и не принял его рекомендации, однако отчего-то его не менее своенравный сын к Сумрачному мастеру благосклоннее, чем к целителю Ветра.

    Темноцвет так мало понимает, когда дело касается Мглистого. Душица плохо влияет на своего старшего брата. Мглистый кажется Темноцвету даже по-своему очаровательным — злой, проблемный Ребрышко, выглядит взрослым. Это старость? Он ощущает себя не старым, но немного потерянным, осознавая, что был здесь, был Тенеследом еще до того, как этот мальчишка родился.

    Наверное, это какое-то особое проклятие для него, как для Темноцвета. Тенеследа. Тени.
    Потемки, рожденного в порочном и неправильном союзе, отец и дед его предпочли тени своим невестам, так и не взяв их в жены.
    Прадед сделал то же самое. Об этом мало кто знал.
    Пра-прадед по линии темной династии был бы им горд. Наверное. Прабабка, его дочь, была бы в ужасе. А ее сын, Змееуст, все же был бы горд тоже.

    Темноцвета привлекает мертвое отчего-то сильнее живого. Будь то Огнелед, расследование убийства, танцующие на дне болота тени или умирающий оруженосец союзного племени, признающийся ему, что уходит. Тень знает, что он не вернется, если уйдет — снаружи холодно.
    Такая нелепая трата сил во время сражения с Той Стороной — пытаться остановить одного мальчишку; сил Темноцвета, который был воином раньше, чем стал травником, хватит, чтобы удержать его и в одиночку.

    Мимолетная борьба с сомнениями, вероятно, отразилась на его лице.
    Но Тень никогда не был тем, кто решает спор физической силой. Как-то так вышло, что даже среди трех детей Зайца он всегда был самым... дипломатичным.

    — Полуденница, если она еще здесь, наверняка придет на битву. Изменения вокруг Острова Советов нельзя было не заметить. — помедлив совсем немного, замечает спокойно, рассматривая Мглистого.

    Друг его младшей сестры умирает.
    Скорее всего, сестрица не попрощается с ним.

    Темноцвет не может лишить ее возможности хоронить своего напарника-соперника-кем-он-там-ей-был, право слово, даже если бы она пожелала его себе, Тень был бы не против, он ведь обещал, что Темные имеют право на все, что захотят себе.
    Кроме того, что принадлежит смерти.

    Тень прикрывает глаза, и туманность с болот поднимается в них.
    — Ты вскоре умрешь. Не лги лекарю, — тихое, вежливое предостережение. — Тебе уже знакома смерть. Мне жаль, если я заставил тебя считать, что твое присутствие здесь нежеланно. Это не так. Смерть рядом с тобой не нравится мне больше, чем ты.

    О, Тени, как сильно он не хочет проблем с верхушкой племени Ветра, если он сейчас возьмет на себя ответственность за этого проблемного ребенка.
    О, Тени.
    Он не может не взять. Его так легко соблазнить: просто сказать слово вместо молчаливого исчезновения. Просто слова достаточно.

    Правда. Он так тронут этим проблемным ребенком.

    — Я предлагаю тебе умереть достойно.

    Они ведь не могут его осуждать за то, что он не стал удерживать ребенка силой?
    Или за то, что он не хочет, чтобы ребенок умер в снегах за холмами один?

    — Сделка. Мне нужна паутина. Много. Она может спасти жизнь кому-нибудь из тех, кого ранят во время сражения на Острове. Но у меня мало доверенных лиц, кто остался бы вне боя. Собери мне ее как можно больше. Найди палку и намотай на нее всю паутину, которую ты найдешь в пещерах, корнях, на стенах оврага здесь. Может быть, она где-нибудь осталась. Это будет трудно, так как пауки уснули с приходом холодов, но и сделка будет непростой. Если ты принесешь паутину — спасешь чью-то жизнь. Как Прах или Полуденница могли бы, если бы они сражались за нее.

    Он не был уверен, что дипломатия "целители спасают жизни" подействует, однако это было единственное решение, которое приходило ему на ум.
    Было бы глупо думать, что этого будет достаточно для мотивации Мглистого. Он мог вести себя сколько угодно примерно, и Тень не собирался видеть в мальчишке монстра, однако он знал: его самого, умирай он в раннем ученичестве, не особо осчастливила бы альтруистическая цель.

    — Это то, что нужно мне. Ты же, если ты доживешь до конца битвы... получишь от меня помощь.
    Если ты умрешь во время сражения или по пути, я похороню тебя и позволю Душице с тобой попрощаться. Я скажу Полуденнице, где. Или позволю ей похоронить тебя в горах, если она того захочет.
    В лучшем случае я помогу тебе дойти, куда захочешь. Я целитель, а потому риск, что я заражусь, меньше. Я также дам Полуденнице травы, чтобы она не заразилась.


    Тень прикрыл глаза, возвращаясь взглядом к Пиявке и чувствуя присутствие Позолоты на входе.
    Вздохнул.

    Он постарался представить текучую, изменчивую болотную тину с самых илистых жадных глубин. Своеобразная медитация. Напоминание об изменчивости, подстать окружающей среде.

    Темноцвет лукаво улыбнулся Мглистому, но глаза его оставались серьезными, и на второй фразе улыбка исчезла совсем, оставив после себя только обеспокоенно-открытое выражение:
    — Спасибо, что предупредил меня. Если ты отказываешься от сделки, так и скажи. Я не буду тебя задерживать. Но подумай над этим, пока я заканчиваю дела перед выходом. Найти паутину будет непросто, но принять помощь куда труднее.

    Затем он развернулся и за несколько точных текучих движений настиг Пиявку, обнимая ее лапой и вжимая спинкой себе в грудь, фиксируя, чтобы не вырывалась, и снова осторожно вылизывая ушки.
    То, что от них осталось.

    Он презирал тот момент, когда понял, что не сможет замотать девчонке паутиной уши.

    Расчетливость воина, считавшего паутину перед сражением, брала верх над целительской непредвзятостью.

    Темноцвет презирал эти две стороны одновременно.

    — Я сейчас намажу тебе травы на ушки и дам кое-что, чтобы лучше спалось. Отдохни здесь, посторожи мою подстилку и хвойные веточки, хорошо? Как проснешься — обязательно продолжай охранять их. До моего возвращения, ладно?
    Он просто не хотел, чтобы больные сбегали от него.
    Ни один из его больных.

    Он нанес на ушки Пиявки мазь и также дал ей кусочек солодки вместе с зернышком мака.
    — Съешь, это поможет тебе не заболеть.
    Наверное.

    Сам он съел листик щавеля, вспоминая вкус трав путников и чувствуя нездоровое напряжение от мысли, что он сможет стать также зависим от них, как Бесследный был зависим от трав на Изнанке. Он не хотел быть похож на тень своего второго наставника, в которую тот превратился за луны скитаний. Но С Бесом все было хорошо, и Темноцвет заставил себя расслабиться, довольствуясь тем, что сейчас никто (как он думал) не страдал ни от каких зависимостей.
    Хранилище пахло Падью.
    Тень посмотрел на травы, но у него не было времени пересчитывать их. В сезон простуд было бессмысленно считать травы, когда в лазарете на смене был не ты.
    Боярышник мог забрать часть.
    Возможно, Темноцвет был слишком мнительным.

    В любом случае, он упаковал три листа лопуха, наполнив их удобно покусанным на более мелкие части окопником, хвощем, чесноком и к каждому приложив по хвойной ветке, на случай, если от демонического влияния бойцы потеряют сознание.
    Темноцвет хорошо знал, что нужно в бою. Решив, что лучше перебдеть, он также добавил тысячелистник и немного крапивы.

    Хотелось унести всю аптечку.

    Темноцвет заставил себя не делать это, вместо пустого набивания мешков из лопуха прикрыв глаза и принюхавшись. Боярышник был здесь. А потом ушел. Запах Ветряного травника вел наверх из пещеры. Тень выглянул, набрав в легкие побольше воздуха, и рявкнул:
    — Боярышник! — даже как-то неловко, как громко вышло. Но он знал, что напарник неподалеку, а потому объявил, не входя в пещеру предводителей, но оставаясь рядом с ней, высунувшись из лазарета. — Я отправлюсь к озеру, забираю хвощ и окопник с чесноком! И всего понемногу. Судя по тому, что ты не пакуешь лопух со мной, ты останешься здесь. Удачи! Я пришлю к тебе раненых при первой возможности, не расслабляйся сильно!

    Засунулся обратно.
    Вздохнул.
    — Падь, Позолота, — обратился к дошедшим травоносцам, — берите по свертку и бегом к озеру. Падь, на Остров не лезть. В ваших свертках только травы, которые используются для мази на раны. Хвойные веточки просто несите и оставьте рядом. Падь... как только начнется битва, начинай превращать все в кашицу. Жуй и складывай на лист лопуха, смешивай с хвощем и крапивой.
    Когда будут появляться раненые — помоги им очистить раны и нанеси мазь на них. Если раны серьезные, зажимай и заматывай паутиной. Если нет — просто вылизывай, нет смысла мазать раны тем, кто ринется в бой и все изгадит обратно.
    Каждому по пласту мха на спину, он нам пригодится для ран и для заготовки воды.


    Сумрачное племя не зря было хорошо в войнах, верно?
    Тень отправил учеников прочь, выдыхая.

    Он не хотел думать, в какую помойку превратится берег Озера после сражения.
    И Остров Советов тем более.

    Ему нужно было пару минут, чтобы настроиться, а затем он последует за ними, подхватив свой мох. Пара минут... и ответ Мглистого.
    Тень перевел усталый взгляд на Ветряка. Спасибо, что подождал. Пусть это и было недолго, для Темноцвета эта суета длилась вечность.

    [off]+5 хвойных веточек

    - зернышко мака
    - 4 корня окопника
    - 6 веточек хвоща
    - луковка чеснока
    - паутина: забрал два из трех мотков;
    - лист лопуха 3шт и длинная водоросль 3шт
    - листик щавеля
    - кусок солодки (на два укуса: себе+пиявке)
    - тысячелистник 3 листа
    - крапива 3 листа
    - 2 пласта хоз мха[/off]




    [indent]неуклюжее «чувство» склоняется мятой иглой
    по прожилкам тряпичного тела; бормочет, гундит.
    докарабкавшись к сердцу — проткнёт его, вышьет узор
    и уйдёт, заплатив за пристанище
    дыркой в груди.
    [/indent]


    темноцвет ☽ сумрак ☾ целитель и мастер шепота

    [indent]неуклюжее «чувство» склоняется мятой иглой
    по прожилкам тряпичного тела; бормочет, гундит.
    докарабкавшись к сердцу — проткнёт его, вышьет узор
    и уйдёт, заплатив за пристанище
    дыркой в груди.
    [/indent]


    темноцвет ☽ сумрак ☾ целитель и мастер шепота
     
    Аматерасу Дата: Закат, 22-Мар-2024, 21:11 | Сообщение # 1113
    ветер гор и цветущих долин
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 739

    За 500 сообщений
    Она спала достаточно долго, чтобы проснуться от очередного кошмара полной сил — правда, она так много спит, что ей уже все равно, наяву или во сне ей плохо и у нее атрофируются лапы от безделья — и выпить холодной воды, наскоро опустив все лицо целиком в незамерзающий пруд.

    Аэртиван не видел ее за тенью демона, который захватил власть над ее головой.
    Можжевельник был слеп, но собачился с ней, как будто ничего не поменялось. Когда она проснулась в следующий раз его не было.
    Она чуть не лишила Чертополоха глаза.
    Стриж жалел ее слишком очевидно. Иных причин его неожиданной нежности Песнь Вереска найти не могла. Дурак с большим сердцем. От мысли, что это была просто жалость, хотелось завыть и вскрыть зажившее горло обратно. Лучше бы он отнесся к ней с недоверием. Лучше бы все они отнеслись.

    Прах до сих пор не пришел. Не то, чтобы он должен... но здесь был его сын. Песнь Вереска с каким-то больным отчаянием подумала, что уж к сыну, больному черным кашлем, он бы точно пришел... если бы был жив.
    От этого горячие слезы вскипали в глазах и она, слишком слабая, чтобы разрыдаться, засыпала обратно, проваливаясь в туман изнаночных кошмаров.

    Кошмары были обычными.
    Снилась Изнанка — и все настоящее, что в ней произошло.

    — Темноцвет, — новое имя травника звучало на последнем собрании. Она слышала оба: и Горечи Звезд, и Шиповника.

    Сквернозвезд тоже так и не объявился.
    Песнь Вереска медленно сходила с ума, в кошмарах видя, как убивает, одержимая, их обоих, и реальность не давала ей никаких доказательств того, что этого не произошло.

    Я адекватная, я адекватная, — Песнь повторила это несколько (десятков) раз про себя, как мантру, и осторожно подошла к взявшему передышку целителю.
    Боярышник был наверху, наверное, со Сквернозвездом, но она не могла заставить себя пойти и проведать предводителя. Или показаться на глаза Ягодке. Это было слишком.

    Зарехват, тот холодный Сумрачный воитель, которого приставили к Можжевельнику (Песнь не обманывала себя идеей, что ради его защиты), сказал, что Изнанку можно победить силой воли.

    Я адекватная, — повторила про себя Песнь Вереска уже уверенно, подходя к Сумрачному целителю и останавливаясь рядом с ним, неловко переминаясь с лапы на лапу.

    — Мои раны зажили. И... те, кто должен был наблюдать за мной, — лукавая улыбка, — ушли на битву. Могу я... уйти отсюда и вернуться под их надзор?

    Большие желтые глаза-луны. Песнь Вереска посмотрела на него и подумала, что она никогда не будет чувствовать себя адекватной, если не победит Изнанку сейчас. Всё это не оставит ее в покое, пока враг не будет побежден и пока она не отомстит за все, что случилось, собственными лапами.
    Ей нужно было доказать правоту Зарехвата.
    Ей нужно было доказать, что Стриж зря жалел ее. Она не хрустальная. Лучше смерть в бою, чем... это.

    Возможно, ей следовало бы побеспокоиться о сыне Праха.
    Вот он, стоял рядом с Темноцветом, и они не перекинулись даже парой слов за все то время, что дети наставника существовали в этом мире. В самом начале, когда удивление отступило, она подумала, что сможет быть им старшей сестрицей. Тренировать, быть рядом с ними и с Прахом, смириться с Яблоней и с несправедливостью мира, просто радоваться, что у нее еще есть право быть частью чужой семьи. Украсть у наставника еще немного внимания.
    Она была хорошим вором, будучи ученицей.

    До Изнанки она легко завладевала вниманием всех, кто встречался на ее пути.

    Но, видимо, она не была адекватна все шесть лун, что была здесь — потому что она не проявила никакого желания сблизиться с этими детьми на самом деле.
    Не проявила желания сблизиться... ни с кем.

    Песнь Вереска бросила взгляд на выход из пещеры.
    Это был деструктивный способ доказать, что ее уши все еще пахнут вереском, но она никогда не отличалась любовью к порядку и созиданию. Все, что она могла, это подраться за них.
    Всю жизнь она могла только подраться за них.




    fighting and running from, turning from who we really are
    cannot suppress so let's find the one we have shamed so far


    ⠀⠀песнь вереска × 17/∞ × ветряное бедствие

    flying too close to the sun as if we're invincible
    cannot dictate, dominate the earth that we're living on

    fighting and running from, turning from who we really are
    cannot suppress so let's find the one we have shamed so far


    ⠀⠀песнь вереска × 17/∞ × ветряное бедствие

    flying too close to the sun as if we're invincible
    cannot dictate, dominate the earth that we're living on
     
    Темноцвет Дата: Закат, 22-Мар-2024, 21:24 | Сообщение # 1114
    из сумрака севера и железной мглы
    Группа: Стражники
    Сообщений: 2552

    За 1000 сообщений
    Мои раны зажили. И... те, кто должен был наблюдать за мной, ушли на битву. Могу я... уйти отсюда и вернуться под их надзор?

    А вот Зарехват бы от своего подопечного не ушел, подумал Темноцвет, когда голоса Лиса и Зарехвата раздались с главной поляны, раздражающе очевидные. Темноцвету пришлось подавиться своей отчаянной попыткой считать, что все под контролем, и отвести взгляд от чужих желтых глаз.
    Желтые глаза — такие, как у нее — несли несчастья.
    Так показала история Мора.

    Было бы не круто, если бы одержимость Изнанкой обратилась во Второй Мор. Тень посмотрел на ветрячку, оценивая раны: и правда, зажили. Еще были немного заметны рубцы от шрамов — несколько останется — но это мелочи. Сражаться она может.

    — Если ты в сознании сражаешься так же, как мне довелось увидеть на пустошах, демоны обречены, — спокойно прокомментировал чужое рвение Тень, благосклонно кивая и позерски отвешивая даме комплимент, ухмыляясь уголками губ. — Иди.

    Если ты не справишься, тебя убьют вместе с остальными там же, и далеко ходить в поисках воина, способного уложить демона, не придется. Все уже собраны в одном месте.

    Можно было бы быть мудрее и предостеречь ее от тьмы.
    Успокоить, так как холодная голова в битве — залог успеха.
    Мысленно отступая перед несчастливо-ядовитым желтым взглядом, Темноцвет поостерегся вмешиваться, как и поостерегся открыто смотреть ей в глаза, чтобы не выдать настоящего чувства.

    Мысль, что, при худшем раскладе, она сама же подпишет себе смертный приговор на поле боя, была тяжелой и темной, но он не отказывался от нее. Даже если она не будет одержима, с таким взглядом она ходячая бомба даже без Изнанки.




    [indent]неуклюжее «чувство» склоняется мятой иглой
    по прожилкам тряпичного тела; бормочет, гундит.
    докарабкавшись к сердцу — проткнёт его, вышьет узор
    и уйдёт, заплатив за пристанище
    дыркой в груди.
    [/indent]


    темноцвет ☽ сумрак ☾ целитель и мастер шепота

    [indent]неуклюжее «чувство» склоняется мятой иглой
    по прожилкам тряпичного тела; бормочет, гундит.
    докарабкавшись к сердцу — проткнёт его, вышьет узор
    и уйдёт, заплатив за пристанище
    дыркой в груди.
    [/indent]


    темноцвет ☽ сумрак ☾ целитель и мастер шепота
     
    Аматерасу Дата: Закат, 22-Мар-2024, 21:40 | Сообщение # 1115
    ветер гор и цветущих долин
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 739

    За 500 сообщений
    Если ты в сознании сражаешься так же, как мне довелось увидеть на пустошах, демоны обречены.

    — Ты видел, как я сражаюсь?
    — Песнь Вереска удивленно распахнула глаза.

    Последовала пауза, во время которой она почувствовала себя неуютно: память говорила, что имела место большая черная птица. Был ли Темноцвет кем-то, кто обращался в огромного ворона? Она бы не удивилась, окажись Сумрачный порождением Изнанки, искуснее и страшнее всех демонов, которых они видели.
    Можжевельник всегда пытается заключать с демонами сделки. А у Темноцвета он оставался под покровительством, покорный и смирный. Даже непривычно.

    Кто-то, кто имел ключ к такому спесивому придурку, как Вель, точно был демоном во плоти.

    Итак, они считали демоническими друг друга.

    Это было очаровательно.

    Песнь Вереска дернула ушами, отворачиваясь, и прошла на выход, не решившись предлагать помощь с травами или паутиной. Она была не очень хороша в быту. Ее растрепанная, взъерошенная шерсть хорошо на это указывала.

    — Пока.

    Воительница проскользнула меж холодными виноградные ветвями, надеясь, что успеет догнать военный отряд до того, как Шиповник отправит их в битву.
    Было бы неловко стать совсем незваным гостем.

    главная поляна




    fighting and running from, turning from who we really are
    cannot suppress so let's find the one we have shamed so far


    ⠀⠀песнь вереска × 17/∞ × ветряное бедствие

    flying too close to the sun as if we're invincible
    cannot dictate, dominate the earth that we're living on

    fighting and running from, turning from who we really are
    cannot suppress so let's find the one we have shamed so far


    ⠀⠀песнь вереска × 17/∞ × ветряное бедствие

    flying too close to the sun as if we're invincible
    cannot dictate, dominate the earth that we're living on
     
    Мглистый Дата: Закат, 22-Мар-2024, 22:17 | Сообщение # 1116
    где электродуга
    уродится дитя ветров
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 147

    Их выражения смягчаются эхом, и Мглистый ждёт с терпеливой неподвижностью — воспитанная сухой удавкой собака.

    Он так и не научился различать эмоции, свои и чужие, так что когда Тенеслед берёт заминку сомнением, это совсем не смущает. Полутона на лице.

    Ты вскоре умрешь, — глаза сужаются, но следом — согласный кивок: пусть так....Смерть рядом с тобой не нравится мне больше, чем ты, — и Мглистый набирает в лёгкие побольше голоса, но в них теперь слишком тесно, не влезет и двух букв. Лекарь Сумрака относился к взрослым, чьё лицо — без зеленоватого отлива и тёмных морщин, — казалось Рёбрышку привлекательным, в том простом детском понимании, когда привлекательным кажется всё, что хоть капельку тебя принимает. Но сейчас Тенеслед ошибается, это стратегически... неверно, симпатизировать карманной чуме, послушной по собственному усмотрению.

    А «вам больше не нужно беспокоиться о моём присутствии» и «ты вскоре умрешь» друг другу не противоречат.

    Мглистый замирает, слабло качнув головой — с точки зрения общего блага, логичнее всего не тащить обычных раненных в туберкулёзный изолятор.

    Я предлагаю тебе умереть достойно.

    Он округляет глаза.
    Это...

    выдох — кашель — приложенная ко рту элегантная ладонь,
    ㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤкостлявая и скованная.
    А дядя предлагал найти маму.
    Когда-то.

    Тенеслед озвучивает своё предложение последовательно, и Мглистый сначала хочет прервать его: «нет» — но обескровленные губы занемели, приходится дослушать. В слоях бумажных тигров скрыто давно знакомое, мальчишка сосредоточенно ломит брови, едва ли представляя интерес к добрым делам у наставницы, но Прах... гнал одиночку с общего лагеря, жалкого и позорного — Рёбрышко обещал, что погонит тоже. Тенеслед хочет использовать его как оружие? Мглистый прикрывает веки, прячась под ресницами — а в них уже нет ни пигмента, ни плотности: бесцветные и прозрачные, — и прикидывает, хочет ли он... позволить.

    Это — дорогое разрешение. Героическая смерть Мглистого не интересует, и Тенеслед уже должен был догадаться, как мало на общем привале тех, на кого мальчишка не забил бы. Им всем одна дорога. Спасать жизни тех, кто не в состоянии увернуться от лишних ран, кажется бредом: подохнут и подохнут, сработает естественный отбор. Мглистый вот свой уже не прошёл по факту рождения. Бывает. Бывает. Он слушает обратную сторону контракта, наблюдая за чужим лицом, за матовым в заболоченном голосе. Тенеслед уже должен был догадаться, что в чужие руки Мглистый не ляжет, и благородные цели — совсем потешное условие задачи.

    Паутина.
    Для кого?

    Он никого не хочет спасать, осталась лишь... но мамино имя — уголь на языке, и ожог всплывает жаром язвы.

    Ты же, если ты доживешь до конца битвы... получишь от меня помощь.
    Добьёте? — хрипло хмыкает.

    Хороший акт милосердия.

    Если ты умрешь во время сражения или по пути, я похороню тебя и позволю Душице с тобой попрощаться. Я скажу Полуденнице, где. Или позволю ей похоронить тебя в горах, если она того захочет. В лучшем случае я помогу тебе дойти, куда захочешь. Я целитель, а потому риск, что я заражусь, меньше. Я также дам Полуденнице травы, чтобы она не заразилась.

    Мглистый вдыхает — бульканье сопровождает его мыслительный процесс, подобно тиканью часов, — и когда снова открывает глаза, суженный зрачок строго и серьёзно окольцовывает отцовская радужка.

    Он не хочет посмертного признания, визитов и спиритических сеансов — какой толк, приди Полуденница на его зарытую яму? Конечно, могила Грифа — это другое, но в своей собственной Мглистый решительно не видит никакого смысла. Душице... тоже там делать нечего, кончик хвоста напряжённо дёргается. Чтобы попрощаться, нужно для начала поздороваться. И ему кажется, избавиться от приставаний дочери Балто хотя бы в посмертии — это сдержанно-радостная новость. Тенеслед прав. Смерть знакома — с тех пор, как пуповина обвила шею узлом, — но всё-таки, будет ли после неё... скучно? Душица превзойдёт его на земле, пока его кости замёрзнут в земле.

    Ну.
    Такое.

    У него не так много вариантов
    ещё не хочется умирать и ничтожным и маленьким и без признания наставницы

    Когда сумрачный целитель заканчивает со своими делами, Мглистый ловит его взгляд.
    Хорошо, — твёрдо, уже не кивая — но тем самым я не помогаю вам, и вы не помогаете мне. Услуга за услугу. Душица и Уж знают, где располагается моя могила, а наставнице... не надо, — влажный песок в глотке.

    Мглистый поднимается с места, не нарушая дистанции между собой и травником, чего бы тот не сказал про риски заражения — Тенеследа мальчишка убивать не собирается, точка.
    Лоб горячий, и — пошатнувшись, — ему на секунду кажется, что Светлячок прижимает свою нежную яблоневу ладонь к нему, беспокойно заглядывая в лицо: «Рёбрышко?».

    В лесу, — жду; он скользит к выходу, но слегка притормаживает: не поворачиваясь назад — Тенеслед, — на ртутной радужке медлительно-тихо бликует закат — спасибо.
    Он не хочет, чтобы кто-то свидетельствовал тому, как воздух свернётся в лёгких после прыжка в бревно.

    ( главная поляна ).




    Мать говорит Христу:ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤОн говорит в ответ:
    Ты мой
    СЫН или мойㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤМертвый или живой,
    БОГ? Ты прибит к кресту.ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤразницы, жено, нет.
    Как я пойду домой?
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤСЫН или БОГ,

    я ㅤт в о й.


    Мать говорит Христу:ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤОн говорит в ответ:
    Ты мой
    СЫН или мойㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤМертвый или живой,
    БОГ? Ты прибит к кресту.ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤразницы, жено, нет.
    Как я пойду домой?
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤСЫН или БОГ,

    я ㅤт в о й.

     
    Ненастье Дата: Сумерки, 23-Мар-2024, 20:17 | Сообщение # 1117
    и тень твоя, мою обняв,
    уходит снова в путь
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 466

    [indent]гп;[/indent]

    Позолота ласково ткнулась носом в щеку Темноцвета.
    — Выглядишь уставшим, — вздохнула, жалея старшего. Не то, чтобы у него была возможность отдохнуть в ближайшее время. Злата выслушала инструктаж, который в первую очередь предназначался Пади, подхватила свой сверток и хвойную веточку, вспоминая, как Темноцвет однажды принес ей похожий подарок в детстве.
    Послушно подставила спину под пласт мха, понадеявшись, что он будет для воды, а не для крови, в первую очередь.
    И выбежала из лазарета.

    [indent]гп;[/indent]





    звёзды бегут по мечу пламенем древних костров
    раны души весна скроет от глаз травой



    позолота 11,5 сумрак

    в мире опять война, а ты всё ещё живой


    звёзды бегут по мечу пламенем древних костров
    раны души весна скроет от глаз травой



    позолота 11,5 сумрак

    в мире опять война, а ты всё ещё живой
     
    Темноцвет Дата: Ночь, 24-Мар-2024, 00:57 | Сообщение # 1118
    из сумрака севера и железной мглы
    Группа: Стражники
    Сообщений: 2552

    За 1000 сообщений
    Добьёте?

    Он похож на того, кто наносит удар милосердия?
    У него еще не было в жизни подобного опыта, но Темноцвет ощущает себя действительно похожим на того, кто способен сделать это. Однако он не хотел бы убивать мальчишку.

    В лазарете общего лагеря нет ягод тиса.
    Темноцвету в очередной раз жаль.

    ***

    Боярышник кричит ему "окей, бро" или что-то в этом роде, другими словами, и Тень фыркает, возвращаясь к делам.

    ***

    Выглядишь уставшим.
    — Потому что я устал,
    — хмыкает в ответ сестре, хлопком хвоста подгоняя ее уходить, и кивает Пади, мимолетно ловя своей лапой его после того, как помогает ученику возложить моховой пласт на плечи.
    Приближая лицо к чужому, когда младшая уже выскакивает наружу со своим свертком, немножечко медлит:
    — Я не хочу тобой командовать, но сегодня я хочу, чтобы ты мне помог, — просит, лбом тыкаясь в чужой лоб, наклонив голову. — Иди. Я следом.

    ***

    Мглистый уходит, благодаря его.
    Темноцвет сожалеет, что не дал мальчишке ни трав путника, ни трав от кашля. Ему они больше не нужны, но облегчить последние часы жизни... было бы милосердно.

    В конечном итоге Тень поднимает свой сверток с травами, берет хвойную веточку, бросает последний взгляд на опустевшую палатку и выходит из нее.

    О. Чуть не забыл.

    — Боярышник, приготовьте подстилок для раненых! — кричит, задрав голову, на выходе.
    Возвращается в палатку. Скатывает мох, на котором спал чумной ветряк.
    И, наконец, выходит.

    Отвратительная практичность. Мглистый еще даже не мертв, а он уже выносит за ним подстилку.

    [bgcolor=#000000]главная поляна[/bgcolor]


    [off]- 1 подстилка больного (убрал за мглистым заразное; снова)[/off]




    [indent]неуклюжее «чувство» склоняется мятой иглой
    по прожилкам тряпичного тела; бормочет, гундит.
    докарабкавшись к сердцу — проткнёт его, вышьет узор
    и уйдёт, заплатив за пристанище
    дыркой в груди.
    [/indent]


    темноцвет ☽ сумрак ☾ целитель и мастер шепота

    [indent]неуклюжее «чувство» склоняется мятой иглой
    по прожилкам тряпичного тела; бормочет, гундит.
    докарабкавшись к сердцу — проткнёт его, вышьет узор
    и уйдёт, заплатив за пристанище
    дыркой в груди.
    [/indent]


    темноцвет ☽ сумрак ☾ целитель и мастер шепота
     
    Пиявка Дата: Ночь, 24-Мар-2024, 22:40 | Сообщение # 1119
    бойся теней по углам, там могу прятаться я
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 37

    - почти что принесли с главной поляны -

    Пиявка устала плакать. Ей больно и страшно, но к Темноцвету она прилипает, точно репей. Сейчас ей так плохо, что нет сил смеяться, шалить - нет, она готова слушать старшего с покорностью в болотном взгляде.
    она съедает лекарство
    она шепчет:
    — я посторожу, — прекрасно понимая, что с ней разговаривают, как с маленьким ребенком.

    ну и пусть
    сейчас ей нравится быть маленьким ребенком, о котором кто-то заботится. Потому что та, кто обещала предпочла заботится о ком-то другом.

    Пиявка укладывается на пахнущую целителем подстилку, кладет голову на лапы. Ужасно интересно, что случилось с ее ушами - но на них никак не скосить глаза. Потом попросит Пустолайку все описать.

    тяжелый сон окутывает голову, пульсирующая боль в ушах медленно затихает. И тогда Пиявка получает возможность немного подумать.

    она сжимает зубы.
    Как мог предводитель так с ней поступить? Как мог дать в напарницы.. эту.
    Раньше Пиявка никогда не относилась к Сычушке негативно. Ну да, она тихоня. Ну да, не хочет веселиться со всеми, как нормальная. Бывает. В целом ее существование девчонку особо не заботило. И, пусть с волчатами типа Душицы, Дымянки и Марьянника они были очень близки, остальные члены этой семьи не вызывали в ней слишком уж теплых чувств.

    но теперь все иначе
    эта мерзавка отняла у нее Полымя. И Полымя.. и она согласилась быть отнятой. Она бросила ее в лесу!! Ради чего? Почему не пришла? Ведь Пиявка послушно ждала, никуда не уходила. Ну, немножечко отбежала и застряла на дереве, но это ведь не преступление.
    и нашли ее по сути случайно.
    она тогда лучше пойдет учиться к Ягелю. Он добрый и он точно не бросит ее в лесу, велев ждать его там.

    она ж д а л а, но за ней н е п р и ш л и

    Пиявка тихо всхлипывает, ощущая себя очень одинокой сейчас. Это нечестно.
    как только появится такая возможность, она потребует у Полымя ответа - что такого важного появилось на ее пути, что она решила оставить Пиявку на произвол судьбы? Если она понадеялась, что та вернется в лагерь.. но она же велела ждать!! Она сказала, что быстро вернется.
    и пусть только попробует снова отшутиться.

    слезы вдруг начинают жечь, напитываясь злобой. О, Пиявка умеет ненавидеть, если уж приходится. И жертвами этой ненависти на данный момент являются неизвестная кошка, уведшая Полымя из Мрачнолесья, и Сычушка, красующаяся на посвящении рядом с ее наставницей.

    наплакавшись повторно вволю, Пиявка наконец засыпает тревожным сном.

    - сон -




    жизнь опять словно белый лист ㅤㅤㅤㅤㅤㅤмажет красками холст

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤПиявка 7 лун
    красно-жёлтым её каприз
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ночь всё перевернёт

    жизнь опять словно белый лист ㅤㅤㅤㅤㅤㅤмажет красками холст

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤПиявка 7 лун
    красно-жёлтым её каприз
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ночь всё перевернёт
     
    Мёд Дата: Утро, 26-Мар-2024, 05:12 | Сообщение # 1120
    золоmиmся сумрαк оm αнгеловα крылα
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 578

    За 500 сообщений
    экзистенциальный ужас от временного потока

    Время с момента грехопадения, казалось, длилось вечно. И, одновременно с тем, пролетело секундой — хлопнуло перед глазами, как оттянутая и отпущенная резинка. Падь смутно помнил все произошедшее после того, как к нему в пасть попала стыдливо украденная мята, так что из впечатлений осталась только тяжесть в голове и вязкая, горячая, почти не увлажняющая язык слюна. Сухость в пасти ангел осторожно утоляет водой из подтаявшего целительского ручья, слегка смачивая горло, да так и остается сидеть — потерянный, неприкаянный. От него все еще фонит травами. И без того трагичные черты лица покрывает налет испуга. В мозге пробегает воспоминание голосом несшего его Зарехвата — Тень тебя укокошит, — гадит в душу и прячется вновь.

    Наилучший выбор — молчать и целиком обратиться в наблюдение. Замереть и не маячить перед чужими взглядами.

    Падь дышит еле заметно, размеренно, но срывается и заметно нервничает, когда в палатке один за другим появляются соплеменники. Украдкой наблюдая и подслушивая разговор Темноцвета с чумным Мглистым, ангел испытывает укол сожаления к умирающему мальчишке. Страшно. Так же жаль и рыдающую от шока Пиявку — подружка? — Медовый посылает ей сочувствующие взгляды, не будучи уверенным, что она заметит их сейчас в таком состоянии.

    От вскрика Темноцвета Боярышнику — вздрагивает.
    От обращения к нему — вздрагивает повторно, смазанно. Только сейчас, благодаря наставнику, в его внимание врывается еще и Позолота; Падь хранит молчание все время, пока Сумрачный травник дает ему указания. Он впитывает каждое, но при этом находится в полной фрустрации. Какая битва? С кем? Его не было на собрании, и он снова что-то пропустил? Хотелось было спросить, но Темноцвет не оставляет такой возможности, и, как только Падь открывает рот, отсылает Позолоту вперед. Ученику целителя остается только проводить ученицу растерянным взглядом перед тем, как его внимание перехватывает наставник.

    От прикосновения чужого лба тепло. И слегка ёкает между ребер. Как же стыдно.

    Помогу, — отзывается покорным шелестом.

    Уже нагружаясь травами и мхом, надеется, что узнает подробности о битве позже. Хотя-бы, черт возьми, догадается о них. Озеро местное он тоже в глаза не видел — совсем бестолочь. Выдохнув, шагает за порог вслед за Позолотой, оставляя наставника позади; с сопровождением дойти получится.

    х главная поляна х




    [indent]я любовь эту буду теплить и вынашивать так, чтоб она разрослась во мне деревом
    чтобы кончики пальцев стали ею окрашены
    и чтобы её во мне — немерено
    [/indent]

    х падь|медовый
    х двенадцать
    х сумрачный ангел

    [indent]я любовь эту буду теплить и вынашивать так, чтоб она разрослась во мне деревом
    чтобы кончики пальцев стали ею окрашены
    и чтобы её во мне — немерено
    [/indent]

    х падь|медовый
    х двенадцать
    х сумрачный ангел
     
    Полдень Дата: День, 11-Апр-2024, 00:53 | Сообщение # 1121
    Воитель племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 21

    -- Главная поляна --


    Наконец, этот путь, в котором было мало радостного, был окончен. Полдень с Полночью занесли Горечь Звезд в палатку и уложили его на свободное местечко. Целителей тут пока не было, но наверняка скоро должен подойти Темноцвет. От них двоих проку тут больше не было, свою работу они успешно выполнили, донеся предводителя таким, каким его уносили с поля боя (ну, почти), и даже нигде его не потеряв. Новость хорошая, несмотря ни на что.

    На душе все еще было довольно тоскливо после увиденного на поляне. Когда кто-то умирает - это всегда грустно. На своем коротком веку Полудню еще не приходилось переживать чью-то смерть, но он видел, как страдают другие, видел, как они давятся в рыданиях и ищут взглядом хоть кого-нибудь, хоть что-нибудь, что сможет принести хоть немного покоя. Хуже, если пытаются найти покой в тебе, а ты ничем помочь не можешь, кроме как выдавить максимально дурацкую и всегда такую неуместную фразу "все будет хорошо". Это не бодрит, это не будит желание снова жить и радоваться, и это лишь добавляет тяжести на душе как ищущему покоя, так и пытающемуся дать этот покой.

    Сглатывает тяжелый ком, застрявший в горле и украдкой пытается поймать ртом воздух, отчаянно борясь за желание вновь войти в свой обычный ритм.

    Он чувствует запахи трав, что вполне естественно для целительской. Проблема была в другом: он чуял ее. Где-то в ямках была мята. В животе сладко заныло, в голове промелькнула шальная мысль: а что если... День начался тяжело, а наверняка через время начнут возвращаться бойцы, которых нужно встретить с улыбкой и шутками, чтобы всем вокруг было не столь противно доживать этот день.

    Полдень тряхнул головой: нельзя. Хотя бы потому что тут был Полночь. Полдень был не против маленькой локальной бойни, но, пожалуй, не сегодня и не здесь. Опять же, из уважения к Горечи.

    Дыхание восстановилось. Этот день надо как-то продолжать.

    Лениво оборачивается на чернявого, окинув его беглым ледяным взглядом с ног до головы.

    - Жду следующих указаний, мой повелитель, - отвешивает шутливый поклон столь неуклюже, что стало немного - прям совсем чуть-чуть - за это стыдно.




    Полдень
    23
    Сумрак

    Полдень
    23
    Сумрак
     
    Полночь Дата: День, 11-Апр-2024, 08:40 | Сообщение # 1122
    в городе сумрачно и пахнет весной
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 110

    - поляна -

    Проходя в пещеру целителей, уже успевает мельком отметить здесь наличие Пиявки. О, Великий Мрак, что случилось с ее ушами? Почему они укоротились так заметно?
    Полночь отворачивается, молча доходит до подстилки и вместе с соплеменником бережно опускает Горечь. Взволнованно заглядывает предводителю в лицо, прислушивается к его дыханию. Живой.. дышит медленно и ровно, словно крепко спит.

    Они действительно сделали все, что могли. Дети в пещере должно быть смотрят на происходящее с удивлением. Полночь, уже делая шаг в сторону выхода, произносит, обращаясь ко всем оруженосцам, сгрудившимся на подстилке Темноцвета:
    — Горечь Звезд будет в порядке. Ему нужно отдохнуть. Не... беспокойте его, — голос слега смягчен. Полночь хотел бы найти и слова утешения для потерявших Дымянку, но потом решает, что это лишнее. Он им никто, его слова не помогут.
    да и нету у него слов. Полночь ненавидит выражать сочувствие, потому что каждый раз в такие моменты ощущает себя деревянным мальчиком.

    - Жду следующих указаний, мой повелитель
    Смеряет Полудня пристальным взглядом. Потом еле заметно усмехается.
    — Хвоя, паутина, еда, — ровно перечисляет "следующие указания", а потом выныривает на главную поляну, дернув серым кончиком хвоста у Полудня под носом.

    - гп -




    Полночь
    Сумрак
    23

    Полночь
    Сумрак
    23


    Сообщение отредактировал Полночь - День, 11-Апр-2024, 08:40
     
    Полдень Дата: День, 11-Апр-2024, 13:35 | Сообщение # 1123
    Воитель племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 21

    Он не может смотреть на пришедших детей - слишком уж за них болело где-то в области груди. И сказать тоже что-то сложно - в данной ситуации не поможет ничего, кроме времени, возможно, в достаточно большом количестве.

    Полдень замечает этот пристальный взгляд Полночи, не ускользает от него также вонючая усмешка. Полдень верил, что этот гнус умеет улыбаться нормально, просто Полдень еще не придумал такой шутки, чтобы, наконец, узреть нормальную вонючую улыбку воочию.

    - Хвоя, паутина, еда.

    Отворачивается и удаляется на поляну. Мерзкий кончик хвоста дергается перед самым носом Полудня, спровоцировав его на искусственный комичный чих, будто пыль в нос попала. Затем, кривляясь, под нос его передразнивает, тщательно подражая интонации:

    - Хвоя, паутина, еда. Да-да, ага.

    Страшно хочется расслабиться, а не вот этим всем заниматься. Запах расслабляющей травы манил, шептал, дурил голову. Полдень бросает прощальный взгляд в сторону ямок в последний раз, крепко сжимая зубы, боря в себе шаловливое желание совершить маленькую шалость. Но - глубокий вдох - нельзя. Есть свидетели.

    Сжав губы, что-то невнятное бормочет себе под нос и выходит из целительской следом за Полночью.

    - Главная поляна -




    Полдень
    23
    Сумрак

    Полдень
    23
    Сумрак
     
    Кто Дата: День, 11-Апр-2024, 20:36 | Сообщение # 1124
    Воительница Грозового племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 64

    - Главная поляна -


    Вот и все. Путешествие на сегодня окончено.

    Заходя в целительскую, Кто нос к носу столкнулась с каким-то Сумрачным белобрысым котом. Невольно вздрогнула, увидев у него на морде нечто похожее на едва зажившую страшную рану, но очень быстро сообразила, что это было всего лишь пятно. Цыкнув, прошла вглубь целительской, где уже лежал Горечь Звезд - видимо, его как раз только что принесли. Помимо Горечи неподалеку была Сумрачная ученица и...

    Твою же...

    Она узнала в малышке ученицу, которая была с Полымя при их первой встрече, когда Кто только-только выбралась из Изнанки. Дышать как будто стало тяжко: а что... у нее с ушами?
    Кто как-то раз, очень давно, видела котов, у которых отморозились уши. После должного ухода они выглядели примерно также, как у этой девочки. Грозовой закрались смутные сомнения: а не пострадала ли Сумрачная ученица примерно тогда, когда Полымя повела Кто в лагерь, оставив ту одну? Во имя всего хорошего, если это так, то, ну...

    ...мышь.

    В каком-то смысле Кто приложила лапу к этой беде. Прямой вины не было, но, тем не менее. Выйди она чуть пораньше или чуть попозже, не застала бы Полымя...

    Остановись. Ты просто устала.

    Да. Пожалуй, да.
    Кто положила Льдинку на свободную подстилку. После смахнула кровь с брови, убедившись, что кровотечение угомонилось. Она могла бы посидеть и дождаться кого-нибудь из целителей, объяснить ситуацию, но... очень уж хотелось отдохнуть. Дружелюбно и мягко касается носом щеки Льдинки - как будто это могло ей помочь прийти в себя - и на еле плетущихся от усталости лапах направляется к выходу из целительской.

    Перед уходом оборачивается, бросив взгляд на весьма печального вида Горечь. Соплеменница на его фоне выглядела, ну... намного лучше. Авось отлежится немного и придет в себя.

    И все будет хорошо.

    - Главная поляна -




    Кто | 25 лун | Гроза
    Анка

    Кто | 25 лун | Гроза
    Анка
     
    Крапивник Дата: Закат, 12-Апр-2024, 19:24 | Сообщение # 1125
    mени предаюm mебя
    они принадлежаm мне
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 3418

    За 3000 сообщений
    - принесли без сознания -

    Ушедшая жизнь заполняется новой, следующей. Больно, муторно. Горечи хочется пить, но не хочется пока приходить в сознание. По всему телу пульсирует боль, вперемешку с силами и энергией.
    как будто он не теряет жизнь, а получает ее по новой.

    ну, в какой-то мере так и есть.

    Горечь вздыхает, тяжело и глубоко, и проваливается снова в сон, надеясь, что, когда придет время пробуждаться до конца, это странное чувство уже пройдет.

    но поспать ему спокойно не суждено. Стоит только Горечи Звезд уснуть, как ему являются.. предки. Не только сумрачные, но и других племен тоже. Он не слишком хорошо осознает, где стоит, но слова, которые произносят звездные, слышит отлично.

    Сегодня мы будем говорить не загадками. Сегодня к тем, кто может слышать Звезды, обращаются предки всех племен. Когда звездный свет помог всем нам выбраться с Изнанки первый раз, мы завещали вам, живым, сосуществовать в мире. Путь к выживанию был в единстве и командной работе. Изнанка должна была слабеть перед вашими союзными связями, но она окрепла. И дала бой. Вы потеряли близких. Ранее вы лишились одного из пяти племен. Вы думаете о том, чтобы разойтись, и морщитесь от имен своих соседей. Вы сами даете врагу силы победить. Сейчас вы смогли сильно ослабить страшного врага, но, кто знает, какую силу он накопит, если продолжатся непонимания, нетерпимость, недоверие и злоба. Кто знает, какое племя падет следующим... Сохраняя племенную индивидуальность, сохраняйте дружеские отношения. Это наш и ваш единственный верный путь.

    Горечь просыпается, с тихим стоном открывая глаза.
    Звезды там совсем страх потеряли? Усталость и боль мешают сумрачному разозлиться по-настоящему, он лишь раздраженно морщит нос. Не поднимая головы смотрит вокруг себя - насколько хватает зрения.
    Только что предки обвинили его - и, судя по всему, предводителей остальных племен, во всех бедах. Горечь хочет сплюнуть, так ему неприятно. Решения, которые он принимал для Сумрака - ради Сумрака - все это пытаются повернуть против него. И кто? Звезды.
    Вспоминается Сквернозвезд, готовый отдать все свои жизни за безумную воительницу Ветра. Он тоже виновен, по их мнению? Они ведь это имели в виду?

    Предводитель закрывает глаза с намереньем продолжить спать. И пожалуйста, можно в этот раз без посланий и пассивных угроз? Ему слишком плохо, чтобы думать сейчас об этом.




    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게

    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게
     
    Игровая территория » Игровые территории » Общий лагерь » Пещера под каменной лапой (Пещера целителей)
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Серая_Снежинка, Тенденция, Мятлик, Штиль, Карт-Бланш, Неукротимая, Яркоушка, Музыкант, Джеронимо, Дарт_Вейдер, Сатана, Сайгон, Бродяжка, Львиногривка, Конфетка, Глазурь, Мишка, Шишечка, Мор, Боярышник, Крыска, Танец, Крапивник, Бедлам, Затмение, Иней, Нектар, Синь, Ветроловка, Полночь, Малина, Травянник, Ужик, Трясина, Курочка, Ополовничек, Нивяник, Горный_Перевал, Полдень
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz