День, 09-Май-2024, 07:17   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    26 апреля - 2 мая

    ЛИНы:
  • Крапивник (Сумрак)
  • Душица (Сумрак)
  • Мишка (Сумрак)
  • Малина (Сумрак)

    АИНы: АИНы:
  • Сумрак: Крапивник, Душица, Мишка, Малина, Полночь

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - День.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Утро сохраняется ясным после звездной ночи. Согретый солнечным теплом воздух продолжает прогреваться все больше. Весь лес постепенно зеленеет. Яркими коврами расцветают весенние первоцветы: подснежники, крокусы, прострелы. Золотятся на березах сережки, многие кусты набирают цвет. К обеду легким ветром приносит облака, но они не застилают небо целиком. К вечеру спокойная погода сохраняется, но ночью облаков становится больше, так что звездной ночи можно не ждать. Вода в водоемах возвращается в свое обычное состояние.
    Температура: утром +9, днем +16, ночью +8
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: почки превращаются в листья, травка зеленеет, лечебные травы продолжают расти и наполняться силами, а вот сезон сокодвижения подходит к завершению

    Обновлено: 29.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Паутинолапа, Темноцвет, Танец  
    Игровая территория » Игровые территории » Общий лагерь » Разлом над каменной лапой (Палатка предводителей и избранных)
    Разлом над каменной лапой
    Дождинка Дата: Сумерки, 16-Июл-2022, 01:13 | Сообщение # 1
    Одиночка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 706

    За 500 сообщений
    ~°*·⚝⠀Разлом над каменной лапой⠀⚝·*°~

    Над каменной лапой, невидимая для сидящих внизу котов, укрылась палатка вождей пяти воинств. Перед ней, словно ковровая дорожка, расстилается виноградная лоза, охватывающая весь выступ и свисающая вниз. Ковровая дорожка ведёт прямиком к разлому в каменной стене - узкому проходу, уходящему вглубь скалы. Тоннель делает несколько петель, уходит вверх и там раскидывается достаточно просторной пещерой.

    У дальней стены разложены моховые гнёзда, в которых отдыхают правители кошачьего царства. В самом центре палатки в полу есть небольшое углубление, в котором постоянно находится вода. Она натекает сюда в дождливую погоду и долго не высыхает благодаря прохладе каменных стен.



    ~°·⠀Переходы⠀·°~
    пещера под каменной лапой | главная поляна
     
    Птичий Дата: День, 01-Фев-2024, 12:48 | Сообщение # 91
    воплощение беды
    дух сумрачной стали
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 466

    главная поляна;

    Темнота провала окутывает их невесомостью, Птичий ненадолго прикрывает глаза, стараясь привыкнуть к тому, что солнечный свет вне досягаемости, что зрачкам нужно время, чтобы расползтись, сожрать карамель радужки. Зарница идет впереди, он н возражает, тихо шагая за ней, примеряясь к ее шагам, чтобы они звучали одним целым — скуки ради; мысли мальками плавают в густом киселе его уставшего за долгий день мозга, пока он с забавой пытается взбаламутить поверхность, пустить хотя бы пару кругов бесконечных размышлений.

    Они почти сталкиваются, но Птичий успевает затормозить, вслушиваясь в отголоски чужих голосов — слабо чувствуется запах Горечи Звезд. Он устало склоняет голову, прикрывая глаза, не то вслушиваясь без намерения подслушать, не то обдумывая обходные пути, пытаясь выпутаться из силков этой нелепой, глупой ситуации. За этот день они и без того узнали достаточно секретов, Птичий поморщился, ему не хотелось трогать все те проблеми, что десяткой мечей зависли над их головами, поэтому он кивает себе за спину, одними губами проговаривая:

    Возвращаемся, и чуть шевелит ушами, смотря за посеребренную темноту впереди — эхо голосов размывает любые слова, но зная суть, не сложно догадаться, что обговаривают верхушки племен. Он вжимается в ее бок, тускло шепча в ухо: Они наверняка обговаривают ситуацию с Можжевельником, будет нехорошо, если нас заметят, да?

    Пока что их не заметят, они стоят достаточно далеко от самой пещеры, замерев как два придурка в кроличьей норе. Заяц был предзнаменованием, явно.




    воплощение беды
    дух воина

    ㅤㅤㅤ птичий 19 лун

    воплощение беды
    дух воина

    ㅤㅤㅤ птичий 19 лун
     
    Зарево Дата: День, 01-Фев-2024, 19:02 | Сообщение # 92
    соткан из неона и теней порочный город
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 122

    Зарница застывает, как вкопанная. Ну ёлки-палки, раз в жизни хотели пообедать по-королевски. Зачем верхушки решили именно сейчас занять разлом, которым почти не пользовались? это сговор, не иначе.

    девчонка косит глазами, шумно сопя в заячью шерсть. Как так вышло, что она снова вроде как подслушивать собралась?
    мотает тут же головой - а выглядит так, словно отказывается от предложения Птичьего вернуться на поляну. Но она честно отрицает собственные мысли, а не реальность вокруг.

    Становится в одну минуту как-то тесно, Зарница кажется себя неповоротливой и большой, еще и острый запах крови, который источает прокусанная шея зайца, расползается по пещере, точно мистический туман.
    Зарница уверена, что сейчас все их почуют, из-за этого запаха, а потом наконец-то надерут уши.

    — Птичлтвы двтамды д, — шипит абсолютно неразборчиво, тараща глаза в темноту.




    буду ждать тебя на прежнем месте. буду ждать тебя долго, железно.
    приходить сюда снова и снова


    помнишь путь? — переходишь мостик, дальше тропка знаком вопроса.
    тропка узкая, речка пьяная
    извилистая, безымянная

    ...ты придёшь...

    буду ждать тебя на прежнем месте. буду ждать тебя долго, железно.
    приходить сюда снова и снова


    помнишь путь? — переходишь мостик, дальше тропка знаком вопроса.
    тропка узкая, речка пьяная
    извилистая, безымянная

    ...ты придёшь...
     
    Птичий Дата: День, 01-Фев-2024, 19:20 | Сообщение # 93
    воплощение беды
    дух сумрачной стали
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 466

    Неисповедимы пути господа, как неисповедимо то, как они каждый раз находят проблемы себе на голову; Птичий прикрывает глаза, считает до десяти, считает до ста, сбивается со счета, чувствуя, как внутри все начинает мерзко и волнительно копошиться, будто со всех сторон на них направлены чернеющие мазутом дула пистолетов. Зарница выдыхает в воздух невнятную пулеметную очередь звуков, на которую Птичий реагирует флегматичным шевелением зрачков.

    Он аккуратно пятится назад, стараясь не думать, как все это выглядит со стороны. Зарница явно распробовала вкус шпионской деятельности, может быть, поэтому не стремится в поползновениях назад. Птичий раздраженно сопит перед тем, как вцепиться в ухо и потащить ее за собой.

    Я тебя разве такому учил, ворчит невнятно, развернуться они толком не могут, потому что Птичий не отпустит ее, пока не выберется на свет божий, как тварь болотная.

    Мягко пахнет остывшей кровью, разорванным мясом, его внезапно легонько мутит от нехватки воздуха и переизбытка смерти. На мгновение кажется, что он сейчас задохнется, на мгновение — что они глубоко под землей, в могиле, деревянная клетка гроба заколочена гвоздями. На какое время хватает кислорода?

    гп;




    воплощение беды
    дух воина

    ㅤㅤㅤ птичий 19 лун

    воплощение беды
    дух воина

    ㅤㅤㅤ птичий 19 лун
     
    Зарево Дата: День, 01-Фев-2024, 19:28 | Сообщение # 94
    соткан из неона и теней порочный город
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 122

    Она бы постояла тут еще немного, делая вид, что не понимает, где выход, но наставник явно против. Приходится даже выразительно закатить глаза - ну она же н е ш п и о н и т, просто ей везет оказаться в нужном месте в нужное время, вот и все!
    а Птичий еще и физическую силу решает применить - Зарница пронзительно-глухо вскрикивает, когда он таки хватает ее за ухо и тащит за собой.

    ну может хоть кто-то морду высунет, и она успеет увидеть, кто ведет сейчас в дальней пещере диалог?

    нет, не высовывает, и Зарница, конечно же, ничего не видит.

    В конце концов она сдается, высвобождает у Птичьего свое ухо, мазнув его по груди и морде заячьим телом, и обиженно топает следом.

    им так свезло, а они не воспользовались своим везением.

    - гп -




    буду ждать тебя на прежнем месте. буду ждать тебя долго, железно.
    приходить сюда снова и снова


    помнишь путь? — переходишь мостик, дальше тропка знаком вопроса.
    тропка узкая, речка пьяная
    извилистая, безымянная

    ...ты придёшь...

    буду ждать тебя на прежнем месте. буду ждать тебя долго, железно.
    приходить сюда снова и снова


    помнишь путь? — переходишь мостик, дальше тропка знаком вопроса.
    тропка узкая, речка пьяная
    извилистая, безымянная

    ...ты придёшь...
     
    Крапивник Дата: Ночь, 04-Фев-2024, 09:11 | Сообщение # 95
    mени предаюm mебя
    они принадлежаm мне
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 3424

    За 3000 сообщений
    - пц -

    В конце концов они добираются и усаживаются. Мертвая змея расстилается темной лентой - с одной стороны Сквернозвезд и спящий его глашатай где-то в отдалении, с другой - Горечь и Затмение.

    Садятся чинно, спокойно, сдержанно. С предводителем Ветра ссориться нет нужды, это неплохое соседство - Горечь Звезд готов приложить некоторые усилия к сохранению мира.
    судя по всему, Сквернозвезд тоже.

    Горечь выслушивает слова коллеги, потом медленно кивает.

    — Но все же вероятность ее одержимости есть, раз так сказал Тень, — произносит негромко, — я понимаю твое желание верить в свою воительницу, но для всех будет лучше, если мы убедимся в том, что она не представляет угрозы.

    Потом делает паузу, давая возможность Затмение сказать что-то, если вдруг она захочет поупражняться в политическом красноречии.

    — Но есть еще один момент, — щурит малахитовые глаза, — твоя воительница покалечила моего воителя, и, если он выживет, то возможно не сможет вести привычную жизнь. А может и не выжить.
    пауза - неразрывный взгляд на Сквернозвезда

    — Я не хочу, чтобы отношения между сумрачными и ветряными котами портились, но я не смогу остановить справедливые недовольства своего племени, если им станет известно, что посягнувшая на жизнь Можжевельника осталась безнаказанной.

    Он и сам не знает, как рассудить эту ситуацию. Можжевельник сам убийца, и как его наказывать за то, что он не мог контролировать свои действия?
    но возможно он накажет себя сам за смерть Иван-чая, а вот Песнь Вереска на его фоне отделалась очень легко.

    звук шагов, издаваемый двумя разведчиками разлома, до Горечи не доносится.




    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게

    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게
     
    Гниль Дата: Ночь, 04-Фев-2024, 15:36 | Сообщение # 96
    в Ветре предва
    ну тупа я
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2014

    За 1000 сообщений
    — но для всех будет лучше, если мы убедимся в том, что она не представляет угрозы.

    Сквернозвёзд сдержанно кивает.
    — мы заключим её под стражу ровно до того момента, пока все детали этой ситуации не всплывут наружу.

    — твоя воительница покалечила моего воителя, и, если он выживет, то возможно не сможет вести привычную жизнь. А может и не выжить.

    и предводитель хмурится ещё сильнее, выдерживая зрительный контакт с Горечью Звёзд. о какой несправедливости может идти речь, если Песнь Вереска тоже покалечена как морально, так и физически? Можжевельник тоже убийца, который вышел из этой ситуации хоть и покалеченным, но явно не наказанным за эту ситуацию. и о каких хороших отношениях говорит Горечь, если они уже натянуты, словно струна.

    — моя воительница была одержима. будет ли считаться её наказание справедливым, если, по сути, мы трогаем невиновного? - Скверна не может унять дергающиеся от раздражения уши. — если сумрачные воители захотят справедливости, они могут прийти ко мне. могут отобрать мои жизни, если им будет угодно. это я не уследил за ситуаций. я не пришёл на помощь вовремя. но позволять своей воительнице быть истязаемой чужим негодованием, я не собираюсь.

    он выдерживает некоторую паузу, чтобы дать себе время на успокоение.

    — я и так согласен на стражу и слежку за своей семьёй, Горечь Звёзд. не вынуждай меня смотреть на то, как она страдает ещё больше. если кто-то осмелиться причинить ей вред и устроить самосуд, ни о каких отношениях между нашими племенами, кроме войны, я не допущу. - Сквернозвёзд выпрямляется, всё так же смотря в чужие глаза. — это наша общая беда, в которой Ветер стал случайной жертвой. так почему же именно мы должны получить все шишки начиная от негодования чужого племени и заканчивая наказанием, получая взамен лишь ваше спокойствие? мой целитель сражался за жизнь твоего воина, я сохранил тайну сумрачного братоубийства на озере, - в голове Скверны все в племени братья и сестры, поэтому в его словах нет ни намека, что он знает, кто стал жертвой Изнанки.(потому что он, очевидно, и не знает) лишь метафора, не более. — и теперь я ещё должен бросить на произвол судьбы свою воительницу, лишь бы сохранить отношения между Сумраком и Ветром? такова сумрачная справедливость, Горечь Звёзд? такова ли твоя политика и твой взгляд на жизнь? - хмурость сходит с лица, он перестаёт чувствовать волну негодования, сменяя её лишь на разочарование в чужих словах. — потому что если да, то я буду стоять до самого конца за Песнь Вереска. если будет нужно, буду сражаться за неё до конца всех своих жизней, но не позволю даже заключить её под стражу, как предложил изначально. её ранения результат их битвы, в которой никто не вышел победителем. и мне так же неизвестно, сможет ли Песнь вновь встать в ряды воителей после этих травм. этот грех будет лежать на её плечах, преследуя её и при жизни, и в Звёздном племени. - предводитель вновь дёргает ушами. — и помимо этого я должен согласиться на нечто большее? а что же сделает твоё племя, кроме сокрытия этой тайны? если твой воитель выживет, какое он получит наказание за покалеченную воительницу Ветра? похвалу от соплеменников и закрытые рты ветряных, потому что ни у кого из моих воинов не будет даже желания допускать мысли о несправедливости ситуации?





    Лучше быть обиженным, чем причинять боль другим.
    Хорошие
    люди могут быть довольны только этим

    Сквернозвёзд|Солнечный Ветер
    65
    8


    Лучше быть обиженным, чем причинять боль другим.
    Хорошие
    люди могут быть довольны только этим

    Сквернозвёзд|Солнечный Ветер
    65
    8
     
    Затмение Дата: Ночь, 04-Фев-2024, 19:58 | Сообщение # 97
    демоны кружатся
    в танце с тенями
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1214

    За 1000 сообщений
    [indent][/indent]пещера под каменной лапой

    Заходит в пещеру следом за Сумрачным предводителем, пристраиваясь рядом, и внимательным взглядом окинув спящего глашатая Ветра, поворачивается к Сквернозвёзду, который первый берет слово.

    Песнь Вереска не может быть одержима.

    И сразу довольно смелое заявление. Нельзя утверждать, что Песнь Вереска больше не под влиянием демона, так как условие, если она верно поняла из слов Тени — выполнено не было. Даже если ветряная воительница вела себя привычно — это далеко не гарант. В иные времена с этим можно было бы считаться, но не сейчас, когда Изнанка особо буйствует.. Нет. В иные времена и одержимых, конечно, не было — не с чем сравнивать..

    Глашатай никак не показывает своего негодования на эту мысль, терпеливо слушая дальше.

    Но далее Сквернозвёзд озвучивает и ее мысли, и мысли, как ей кажется, Горечи Звезд. Да, надзор над Песнь Вереска действительно понадобится на первое время — это минимальная мера безопасности. В идеале, конечно, пострадавшей воительнице пожить вне лагеря какое-то время, так же под охраной, но к счастью, Затмение сегодня исключительно слушатель и наблюдатель, поэтому встревать в разговор двух предводителей не спешит. А вот над Можжевельником излишний контроль так же не помешает.

    Они все вынуждены мириться с тем, что Изнанка вносит свои коррективы в существующие устои. Мириться и уживаться, пока не смогут выяснить достаточно, чтобы подминать под себя происходящее. Поэтому безоговорочно полагаться на то, что даже выполнивший кошмарное условие соплеменник безопасен для остальных — лично она не может.

    Заслышав шорох в стороне входа в разлом, тенью проскальзывает в коридор, чувствуя вдалеке запахи Птичьего и Зарницы, но нет надобности выставлять их — наставник с ученицей спешно ретируются. Возвращается на свое место, быстро переключаясь с вопроса — какого черта они пошли обедать в палатку иноплеменных верхушек? — обратно в разговор.

    Но есть еще один момент.

    И обсудить его так же легко, видимо, не выйдет.

    Будет ли считаться её наказание справедливым, если, по сути, мы трогаем невиновного?

    И это одна из самых больших проблем. Если они стали одержимы, потому что не стали сопротивляться или оказались слабы, чтобы противостоять, то виновными их нужно считать. При ином раскладе — все они жертвы, так или иначе. Правда, если Песнь Вереска, по словам Сквернозвёзда, на пустошах вела себя как и обычно, то не значит ли это, что раны Можжевельнику она нанесла в здравом уме. Тень допросил Сумрачного воителя, но поговорить с Песнь Вереска кому-то из них тоже нужно. Для полноты картины.

    И это не тот случай, когда нужно размениваться предводительскими жизнями.

    Тень напоследок успел им сказать, что удержать информацию в стенах пещеры целителей не вышло. Какой именно кусок информации уже распространяется по лагерю — вопрос. Но не исключено, что про Песнь Вереска кто-то уже в курсе, как и про Можжевельника. Тогда и скрывать ничего не остается, все итак у всех на слуху — другой вопрос, как это преподнести их племенам.

    Глашатай напрягается с каждым словом Сквернозвёзда, опасно блестя глазами.




    затмение 27 сумрачный глашатай ☽

    затмение 27 сумрачный глашатай ☽
     
    Крапивник Дата: Рассвет, 05-Фев-2024, 10:19 | Сообщение # 98
    mени предаюm mебя
    они принадлежаm мне
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 3424

    За 3000 сообщений
    Горечь смотрит спокойно и привычно холодно, не допуская на лице ни единой эмоции.
    Отчасти он ничего не ощущает. Возможно это защитная реакция, не желание отключать разум в тот момент, когда судить должен только он.

    дав Сквернозвезду закончить, Горечь произносит тихим голосом.
    – Ты веришь своей воительнице. Похвально. Я тоже верю своим. Но я не верю Изнанке, которая коснулась этих двоих. Если ты можешь умереть за нее, я надеюсь, что при необходимости ты сможешь и убить ее, чтобы она смогла попасть к Звездам, а не туда, куда отправляются все убийцы.
    Медленно моргает.

    Если бы стоял выбор между одним и большинством, Горечь выбрал бы большинство. И да, если бы была возможность, и если бы его полезность стала сильно меньше к тому моменту, он бы попытался лечь на рельсы вместо обреченного, но зачастую такой возможности не предоставляют.
    и Тринадцатый выбрал бы большинство, ни разу не вздрогнув взглядом или голосом. Потому что короли не могут спасти всех.
    А Сквернозвезду очень хочется спасти, и он не допускает ни единой мысли, что Песнь Вереска ворвется в ясли и передушит там котят. Потому что он не хочет смотреть, как она будет страдать еще больше.
    Что ж.

    ему не понятен всплеск чужих эмоций. Разве он говорил о прилюдной порке, м? Или о том, что даст сумрачным растерзать Песнь Вереска?
    вроде как нет.

    – Я не собирался судить твою воительницу, – еле заметно морщится, – но я и не собираюсь скрывать от своего племени правду. Они узнают о том, что было на реке, после того, как я поговорю с Можжевельником. Ты будешь избавлен от нашей тайны, – еле приметно усмехается.

    – Возможно, я некорректно выразился, – бросает взгляд на напрягшуюся Затмение, – но мне казалось, мы собрались, чтобы обсудить все возможные варианты развития событий. А не для взаимного обмена.. эмоциями, – голос остается выверено спокойным, почти равнодушным.

    – Я не стану озвучивать имя твоей воительницы, но не буду требовать от тех, кто все понял и знает, закрыть рты. Стража будет стоять и возле Можжевельника столько, сколько потребуется. Я ещё раз обращаю твое внимание на то, о чем говорил, – в голосе появляется нажим, – я не руковожу мыслями моих соплеменников. Я не допущу кровавых расправ, но думать я им никогда не запрещал и запрещать не стану. Как и чувствовать.

    Ради мира во всем мире Горечь Звезд пропускает мимо ушей большую часть нападок Сквернозвезда, которые, конечно вызывают неприятные чувства. Но все свои чувства он обсудить сможет попозже, с Затмение к примеру - не зря же она слушает все.

    Дергает ухом.
    Наш целитель боролся за вашу жизнь - хочется прищуриться, чего Горечь, конечно же, не делает.
    но он все услышал

    Боярышник отличный травник и приятный кот, и нравится всему лагерю, но Тенеслед и сам справится с сумрачными проблемами. Тринадцатый сделает все, что его племя беспокоило по большей части своего целителя, а не чужого.

    – Я подведу итог, с твоего позволения. Можжевельник и Песнь Вереска до сих пор представляют потенциальную угрозу для лагеря, и надзор за ними будет снят только тогда, когда станет понятно, что опасности нет. Это касается не отдельных племен, а общего благополучия. Можжевельник понесет наказание за содеянное, и оно не будет заключаться в личных скорбных переживаниях, — лениво шевелит хвостом. Сквернозвезд может Песнь Вереска хоть глашатаем делать, если его такое устраивает, главное, что бы она держалась подальше от Сумрака. В Сумраке ей точно не будут рады, и делать из нее героиню Горечи теперь совсем не хочется, — мы делаем все возможное с двух сторон, чтобы не вспыхивали межплеменные конфликты любого масштаба. Пресекаем сплетни и сказки. Именно для этого я хочу рассказать племени правду. Чтобы они знали мою, а не выдумывали свою.

    Очень легко назвать одержимого невиновным, снять с него ответственность, помочь отмыть лапки в теплой воде. Но разве он сам не ощущает себя виноватым? Преступником? Горечь до сих пор считает себя убийцей Бессмертничек, которую не смог вывести из огня. И, даже получив ее прощение, он не избавился от чувства вины.
    потому что он не был наказан
    наказание - это не месть. Это путь к прощению себя самим собой.
    Но Горечь не собирается пускаться во все эти философские размышления. Если честно, ему хочется покончить со всем этим поскорее.

    — Я надеюсь, что больше претензий ко мне нет, — по губам пробегает вежливая улыбка.

    Все же эмоции худший спутник при дипломатическом общении.




    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게

    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게
     
    Дарт_Вейдер Дата: Рассвет, 05-Фев-2024, 15:33 | Сообщение # 99
    волны гасят ветер
    Группа: Стражники
    Сообщений: 4343

    За 3000 сообщений
    Он спит так, будто собирается выспаться на несколько жизней вперёд, и сон его спокоен и безмятежен.
    Однако, сквозь белую негу прорезаются чужие голоса, среди которых он отдалённо узнает и Скверну.

    [ сон ]

    − Песнь Вереска не может быть одержима.

    Так.

    Первая мысль — это всё ещё сон, и информация тяжела для восприятия. Какая ещё одержимость? Сумрачный лес?..

    Бурый открывает глаза и сонно хмурится, напрягает слух, лёжа к говорящим спиной.
    В ходе разговора выясняется, что изнанка одурманила Песнь Вереска, и та напала на Сумрачного. Одурманила по словам Сумрачного травника, при Скверне же была адекватной.
    Как ни крути, ситуация печальная: что так, что так, расклад не лучший.

    — Если сумрачные воители захотят справедливости, они могут прийти ко мне. Могут отобрать мои жизни, если им будет угодно.

    Шиповник подавляет раздражённый вдох и закатывает глаза. Ну опять двадцать пять.
    Хочется встать и дать пару оплеух специфическому видению справедливости Сквернозвёзда, но он терпит и слушает дальше.

    Далее говорит предводитель Теней, и, чувствуя скорую развязку, Шиповник всё-таки [dashed]поднимается и тихо подходит к Скверне[/dashed], становясь по левое плечо. Он слабо кивает в знак приветствия, сохраняя молчание, и напряжённо смотрит на своего предводителя.

    У него возникает только один вопрос: почему этот разговор состоялся прежде, чем опросили потенциальных виновников; но он остаётся неозвученным. Судя по всему, они оба в тяжёлом состоянии после случившегося. Если так, то что они хотели выяснить, толком ничего и не узнав?..
    Что-то на высокоинтеллектуальном, он плохо понимает.

    Вот поэтому рекомендуется ночами сладко спать, а не гоняться в тумане.
     
    Гниль Дата: Рассвет, 05-Фев-2024, 15:41 | Сообщение # 100
    в Ветре предва
    ну тупа я
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2014

    За 1000 сообщений
    и Сквернозвёзд от чего-то расслабляется. возможно, почувствовав шевеление со стороны Шиповника, который позже садится возле него. возможно, потому что вся эта ситуация достигла пика своей неорганизованности и ненормальности. сначала они говорят, мол, должна понести наказание, чтоб сумрачные были спокойны, потом "вы нас неправильно поняли никакой показательной порки всё тихо и спокойно". Скверне кажется, что его просто хотят выставить излишне эмоциональным идиотом. корректное и безэмоциональное обсуждение ситуации было возможно вплоть до слов "надо наказать твою воительницу, иначе мои воители будут недовольны". предводитель сдерживает себя из последних сил, на пару секунд прикрывая глаза. слегка касается хвостом своего глашатая, чтобы почувствовать хоть какую-то опору.
    — хорошо. назначаем сменный караул возле этих двоих, следим за ситуацией. как только мы поймём, находятся ли благополучие лагеря под угрозой или нет, я назначу наказание для своей воительницы. - он отвечает такой же вежливой улыбкой. пошло оно всё к чёрту. — у меня изначально не было претензий, Горечь Звёзд. в случае, если меня не будет по близости во время чего-то экстренного, Шиповник, глашатай племени Ветра, к вашим услугам.
    и более ничего не говорит, поднимаясь со своего места. он кивает Шиповнику в отдалённую сторону пещеры.
    — с тобой тоже надо кое-что обсудить.





    Лучше быть обиженным, чем причинять боль другим.
    Хорошие
    люди могут быть довольны только этим

    Сквернозвёзд|Солнечный Ветер
    65
    8


    Лучше быть обиженным, чем причинять боль другим.
    Хорошие
    люди могут быть довольны только этим

    Сквернозвёзд|Солнечный Ветер
    65
    8
     
    Дарт_Вейдер Дата: Рассвет, 05-Фев-2024, 15:57 | Сообщение # 101
    волны гасят ветер
    Группа: Стражники
    Сообщений: 4343

    За 3000 сообщений
    Видя, что Скверна успокаивается, хоть и чувствуя его негодование внутренне (может быть, через хвост, может, потому что он так ничего и не понял), Шиповник видимо успокаивается тоже, перестав хмуриться.

    Он внимательно слушает его речь с непроницаемым выражением, но..
    —.. В случае, если меня не будет по близости во время чего-то экстренного, Шиповник, глашатай племени Ветра, к вашим услугам.

    ..глаза округляются, и бурый в моменте хочет посмеяться и удариться головой об стену.

    Всегда к вашим услугам, особенно, когда спит.

    Глашатай усиленно сдерживает лицо и сосредоточенно кивает, мол, "да, конечно".

    Потом они отходят в угол, и бурый наконец выдыхает и поднимает брови:
    — Что за чёрт?
    Какая одержимость? Что с Песней Вереска? Можжевельник теперь инвалид? Когда они успели? Кто видел? Как узнали? И ещё много новых изнаночных подарков.




    [indent]“Я бы все тебе подарил
    Будь здесь хоть что-то моим”
    ✴ ✴ ✴
    шиповник ✴ 47 ✴ ветер

    ©умертвлённая, илья мазо
    ✴ ✴ ✴ ✴ ✴
    [/indent]

    [indent]“Я бы все тебе подарил
    Будь здесь хоть что-то моим”
    ✴ ✴ ✴
    шиповник ✴ 47 ✴ ветер

    ©умертвлённая, илья мазо
    ✴ ✴ ✴ ✴ ✴
    [/indent]
     
    Гниль Дата: Рассвет, 05-Фев-2024, 16:53 | Сообщение # 102
    в Ветре предва
    ну тупа я
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2014

    За 1000 сообщений
    — Песнь Вереска и воитель Теней Можжевельник попали под влияние Изнанки. после допроса Можжевельника выяснилось, что как только тот убил кого-то, кто близок его сердцу, Изнанка его отпустила. наша же Песнь Вереска покалечила этого воина, он сейчас в ужасном состоянии. но раз она не убила никого, дорогого сердцу, всё ещё находится под подозрением. - чеканит быстро и даже как-то буднично. за последнее время эти события успели поднадоесть и хотелось совершенно другого.
    Сквернозвёзд усаживается и наконец-то не чувствует необходимости сдерживать кашель, которым тут же и разражается. вот теперь пришло время поговорить о более насущных делах.
    — как только Боярышник вернётся в лагерь, нужно обсудить с ним, что в лагере, вероятно, не один я заболел Зелёным Кашлем. - он прочищает горло. — я буду находиться здесь вплоть до момента, пока болезнь не сразит меня окончательно и я не воскресну. - позволяет себе короткий смешок. — трав и так катастрофически мало, нет смысла использовать их на того, кто не умрёт окончательно. поэтому-то тебе и придётся на время взять управление в свои лапы, Шиповник. я вряд ли сейчас это осилю.





    Лучше быть обиженным, чем причинять боль другим.
    Хорошие
    люди могут быть довольны только этим

    Сквернозвёзд|Солнечный Ветер
    65
    8


    Лучше быть обиженным, чем причинять боль другим.
    Хорошие
    люди могут быть довольны только этим

    Сквернозвёзд|Солнечный Ветер
    65
    8
     
    Дарт_Вейдер Дата: Рассвет, 05-Фев-2024, 23:23 | Сообщение # 103
    волны гасят ветер
    Группа: Стражники
    Сообщений: 4343

    За 3000 сообщений
    — Наша же Песнь Вереска покалечила этого воина, он сейчас в ужасном состоянии. Но раз она не убила никого, дорогого сердцу, всё ещё находится под подозрением.

    — Есть шанс, что она просто защищалась?

    Шиповник садится и задумывается.

    — Как вообще поняли, что Можжевельник был «одержимым»? В чём это проявляется?

    Предводитель заходится жутким хрипящим кашлем, и бурый отодвигается. Ну вот. Этого ещё не хватало.

    — Вероятно, не один я заболел Зелёным Кашлем.

    — Ну на меня-то хоть не перхекай, — Шиповник морщит нос. — У меня жизнь одна, и что-то я не хочу помирать от кашля. Даже если заражусь от тебя..

    Улыбается.

    — Поэтому-то тебе и придётся на время взять управление в свои лапы, Шиповник.

    Ловко он это придумал... Хотя, вряд ли такое подстоить специально.

    — Тогда расскажи мне подробнее с самого начала. Кто там был, кто кого убил, кто это видел, как узнали. Где Песнь Вереска, в уме ли она.




    [indent]“Я бы все тебе подарил
    Будь здесь хоть что-то моим”
    ✴ ✴ ✴
    шиповник ✴ 47 ✴ ветер

    ©умертвлённая, илья мазо
    ✴ ✴ ✴ ✴ ✴
    [/indent]

    [indent]“Я бы все тебе подарил
    Будь здесь хоть что-то моим”
    ✴ ✴ ✴
    шиповник ✴ 47 ✴ ветер

    ©умертвлённая, илья мазо
    ✴ ✴ ✴ ✴ ✴
    [/indent]
     
    Крапивник Дата: Утро, 06-Фев-2024, 10:20 | Сообщение # 104
    mени предаюm mебя
    они принадлежаm мне
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 3424

    За 3000 сообщений
    На подошедшего глашатая Ветра, Горечь кидает взгляд, но не задерживает, возвращая его на лицо Сквернозвезда.

    где Нектар, Шиповник? Куда делся тот, кто ради тебя бросил родное племя, без слов и действий? Растаял вместе с ночными тенями, видимо.

    Разговор сворачивается

    Шиповник, глашатай племени Ветра, к вашим услугам.
    — Хорошо, — Горечь поднимается на лапы, напрягая пальцы, чтобы хоть немного стряхнуть с тела оцепенение, — всего доброго, Сквернозвезд, Шиповник, — кивает верхушкам чужого племени

    Касание кончиком хвоста к боку Затмение - бессловесное пожелание обменяться еще парой слов на главной поляне, прежде чем они получат возможность отклеиться друг от друга наконец и поговорить с кем-то еще

    Горечь легким шагом пробирается через туннели. Здесь ему тесно, душно
    неприятно
    хочется выбраться поскорее.

    Черная гадюка так и остается лежать ядовитой трещиной на полу чужих пещер.

    - поляна -




    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게

    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게
     
    Затмение Дата: Полдень, 07-Фев-2024, 01:25 | Сообщение # 105
    демоны кружатся
    в танце с тенями
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1214

    За 1000 сообщений
    В процессе разговора к Сквернозвезду все же присоединяется его глашатай. Затмение окидывает Шиповника внимательным взглядом, и быстро приветственно кивает, возвращаясь к разговору. Слово вновь берет Горечь Звезд.

    Она за луны проведенные в тумане слышала голос Крапивника, кажется, непозволительно много. Они говорили и обсуждали многие темы, и их общение долго строилось на взаимной неприязни, раздражении и спорах, когда хочется взяться за стол и не просто перевернуть его, а швырнуть оппоненту снайперски точно в башку. Он говорил с ней, как с врагом, говорил с ней, нехотя, как со спутницей по несчастью, говорил с ней как с соплеменницей, говорил с ней как с приятельницей, говорил с ней, как с товарищем и — позже — глашатаем. Говорил с ней как с другом.

    Но как Горечь Звезд ведет политическую беседу с другим предводителем — она видит и слышит впервые.

    И она так приятно поражена, что в какой-то момент, на неуловимую секунду, поворачивает голову и скашивает серьезный взгляд-на-всех-сразу в сторону своего предводителя.

    Это самое приятное осознание, что она и все племя может положиться на его слова и навыки ведения переговоров. Речь Горечи Звезд не оставляет после себя возражений и глашатай искренне рада, что все завершилось именно так, не успев перерасти во что-то более.. неприятное. Потому что после слов Сквернозвёзда еще оставался неприятный осадок. Затмение убеждена, что если и упоминать войну, то нужно быть к ней готовым. Но эту мысль она оставляет при себе.

    Вздыхает в мыслях — ей этой сдержанности, которую демонстрировал Горечь еще учиться и учиться.

    Внимательно выслушивает предводителя Ветра: подтверждение надобности дежурных в целительскую — нужно будет поставить их первым делом, наказание пострадавшей, напоминание о фигуре Шиповника.

    На этом — все?

    Затмение кивает Ветряным верхушкам на прощание, оставляя их в уединении и покидает переговорную пещеру следом за Сумрачным предводителем. Сверля темно-серебристую спину Горечи Звезд, глашатай задумчиво поднимает уголки губ в полуулыбке.

    А ее с почином, кстати.

    [indent][/indent]главная поляна




    затмение 27 сумрачный глашатай ☽

    затмение 27 сумрачный глашатай ☽
     
    Игровая территория » Игровые территории » Общий лагерь » Разлом над каменной лапой (Палатка предводителей и избранных)
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Штиль, Яркоушка, Сатана, Сайгон, Смоль, Крыска, Танец, Нектар, Травянник, Ужик, Горный_Перевал, Гром
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz