Рассвет, 20-Май-2024, 09:29   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    26 апреля - 2 мая

    ЛИНы:
  • Крапивник (Сумрак)
  • Душица (Сумрак)
  • Мишка (Сумрак)
  • Малина (Сумрак)

    АИНы: АИНы:
  • Сумрак: Крапивник, Душица, Мишка, Малина, Полночь

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Рассвет.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Утро сохраняется ясным после звездной ночи. Согретый солнечным теплом воздух продолжает прогреваться все больше. Весь лес постепенно зеленеет. Яркими коврами расцветают весенние первоцветы: подснежники, крокусы, прострелы. Золотятся на березах сережки, многие кусты набирают цвет. К обеду легким ветром приносит облака, но они не застилают небо целиком. К вечеру спокойная погода сохраняется, но ночью облаков становится больше, так что звездной ночи можно не ждать. Вода в водоемах возвращается в свое обычное состояние.
    Температура: утром +9, днем +16, ночью +8
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: почки превращаются в листья, травка зеленеет, лечебные травы продолжают расти и наполняться силами, а вот сезон сокодвижения подходит к завершению

    Обновлено: 29.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Гниль  
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Территория Грозового племени » Березовая роща
    Березовая роща
    Травоушка Дата: Рассвет, 14-Ноя-2011, 21:39 | Сообщение # 1
    пламя и кровь
    в Грозах
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 5201

    За 3000 сообщений


    Березовая роща


    . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

    Березовая роща - место, полученное Грозовым племенем от Небесного в знак благодарности за изрядную помощь в битве. Деревья здесь стоят так близко, что в глазах рябит от обилия белых стволов, а спутника порой невозможно разглядеть в паре метров в стороне. Расположена роща в низине, так что по утрам здесь почти всегда царит легкий туман. Земля испещрена узловатыми корнями берез. Следует быть осторожным, ибо споткнуться здесь - раз плюнуть. Белок здесь не водится, зато очень много мышей и птиц, пение которых разгоняет тишину на рассвете. Есть и целебные травы, но их еще предстоит найти в переплетении корней. От места, где березы расступаются, образовывая просветы, рукой подать до границы с Небесным племенем.

    дичь:
    различные птицы, ежи, мыши-полёвки
    травы:
    бурачник, лопух, мать-и-мачеха, одуванчик, подорожник, тысячелистник

    . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

    переходы:
    Заброшенная церковьСветлый лесЗаводьОзеро


    . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

    1. Нарушители не имеют права приходить и убегать в одном посте.
    2. Нарушители могут уйти с территории Грозы только спустя двадцать минут после прихода.
    3. Если нарушитель зашел на территорию Грозы, он автоматически соглашается на то, что его могут взять в плен.
    4. Из берилага выбраться невозможно.

    В случае нарушений этих правил Грозовые модераторы имеют право поставить вам замечание за их несоблюдение.



    описание © Искрогривка
    шапка © Умертвленная
    оформление © Сладкая
     
    Ландышевая Дата: День, 15-Дек-2016, 10:45 | Сообщение # 2761
    Оруженосец Грозового племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 468

    [move]Долина Ручьёв[/move]
    Туманолапа огляделась. Именно сейчас стоит и поохотится, ведь кошечка решила пройти ещё несколько мест и вернутся в лагерь. Только теперь кремовая ученица решила ещё поохотиться на мох, который висел на деревьях не тронутый холодами. А потом можно будет и поменять из него подстилки.
    Кошечка принюхалась. Воздух донёс до неё запах полёвки. Прислушавшись, Тума уловила шебуршание этой дичи у соседнего дерева. Встав в стойку. она поползла по звуку. Ничего не подозревая, мышка продолжала грызть зёрнышко. Бывшая Ветряная сделала хорошо отточенный прыжок и приземлившись в нескольких сантиметрах от добычи, прокусила ей горло.
    Улыбнувшись, она обернулась и заметила в нескольких лисьих хвостах от себя мох. Подпрыгнув к нему с полёвкой в зубах, она стала методично сдирать мох.
    Закончив, она отправилась дальше по своему маршруту, катя перед собой ком.
    [move]Одинокая Ива[/move]




    на линии ливни, но мы не погибнем

    на линии ливни, но мы не погибнем
     
    Дубравница7589 Дата: Сумерки, 21-Янв-2017, 14:40 | Сообщение # 2762
    Котенок
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 7

    Берег озера
    Красносолнце пришла к Березовой Роще. Носик задергался, пытаясь схватить улетающий аромат мышки. Вот крохотная, тощая зверюшка побежала к березке, что-то начала грызть. Воительница прижалась животом к снегу, и аккуратно поползла к дичи. Раненая лапа болезненно откликнулась...
    Кошка фыркнула, понимая, что до мышки ей не добраться. Прихрамывая, рыжая зашагала к Иве.
    Одинокая ива
     
    Предвестник_Бури Дата: Сумерки, 21-Янв-2017, 18:49 | Сообщение # 2763
    Тих мой край после бурь, после гроз
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2100

    За 1000 сообщений
    Сосновый бор

    Теперь он старался держаться чуть впереди Медовницы, ибо кот своей мужской натурой чувствовал, что она не оставит его в покое, пока не убедится в том, что он окончательно списал случай с Совёнок на несчастный случай.
    Лёгкая улыбка гуляла по губам, а Предвестник продолжил играть в догонялки с соплеменницей. Это почти что весело же. А поговорить они могут и в лагере, верно?

    Ручей мироздания




    ......................Предвестник Бури
    ......(тридцать лун, не-глашатай, но воин)


    мы — безымянные волны в безумном океане,
    смывающим ночь с рассветом.

    ©sendoffire

    ......................Предвестник Бури
    ......(тридцать лун, не-глашатай, но воин)


    мы — безымянные волны в безумном океане,
    смывающим ночь с рассветом.

    ©sendoffire


    Сообщение отредактировал Предвестник_Бури - Сумерки, 21-Янв-2017, 18:50
     
    Медовница Дата: Сумерки, 21-Янв-2017, 18:53 | Сообщение # 2764
    отправь мне почтой
    кусочек грозы
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1347

    За 1000 сообщений
    Сосновый Бор


    От воительницы не скрылось то, что Предвестник заметно ускорил шаг, словно пытаясь убежать от Меды. Догонялки? Ну хорошо, будут тебе догонялки... Меда слегка замедлилась, позволяя Бурю сделать то, чего он так добивался - оказаться далеко впереди неё. Затем она уклонилась влево и пошла по тропинке, параллельной той, по которой шёл Предвестник Бури. Убедившись, что соплеменник её не слышит, Медовница принялась трусцой нагонять соплеменника, стараясь производить как можно больше звука.
    Не зря Мед считается себя одной из главных шутниц племени! Сейчас и Предвестник испытает это на своей собственной шкуре.

    Ручей мироздания




    Отвернувшись друг от друга так и спим - бездонная пропасть
    Между наших спин.
    В моих легких дым, в моих венах спирт.
    В моих нотах фальшь, в моих темах сплин.

    Отвернувшись друг от друга так и спим - бездонная пропасть
    Между наших спин.
    В моих легких дым, в моих венах спирт.
    В моих нотах фальшь, в моих темах сплин.
     
    Предвестник_Бури Дата: Закат, 03-Фев-2017, 10:08 | Сообщение # 2765
    Тих мой край после бурь, после гроз
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2100

    За 1000 сообщений
    Берег озера

    И чёрно-белый мир закружился перед воителем во всём своём разнообразии. Предвестник так давно не был здесь, старательно минуя её на охоте и не подходя близко даже в составе патруля, что успел позабыть, как здесь режет глаза белизна деревьев, а в особенности зимой, когда природа и так окрашена в десятки оттенков белого, и как любой путник.
    Бросив взгляд в сторону Миндаль, он ещё ускорился, дабы пробежать это место поскорее и, желательно, без жертв.

    Граница с Небом




    ......................Предвестник Бури
    ......(тридцать лун, не-глашатай, но воин)


    мы — безымянные волны в безумном океане,
    смывающим ночь с рассветом.

    ©sendoffire

    ......................Предвестник Бури
    ......(тридцать лун, не-глашатай, но воин)


    мы — безымянные волны в безумном океане,
    смывающим ночь с рассветом.

    ©sendoffire
     
    Миндаль Дата: Закат, 03-Фев-2017, 16:41 | Сообщение # 2766
    Воительница Грозового племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 72

    •Берег озера•

    От обилия белизны болели глаза. Вернее один глаз. Второй этого не видел.
    В принципе, если привыкнуть, то в дальнейшем всё уже не так плохо. Да и чёрные полосы присутствовали. Кто знает, не будь тёмных границ. Казалось бы Мин, что она входит в бесконечное белое пространство, где нет ничего, кроме белого цвета?
    "Доскользив" до берега, кошка с неопределённой радостью встала на твёрдую землю. На землю, где нельзя поскользнуться. Постояв с секунду смирно, она заметила, что Буревестник ускорил шаг. Значит и ей стоит. Она рысцой побежала за ним и лишь пошла более спокойно, когда была чуть поодаль.
    Мысли о еде снова взбрели в голову.

    •Граница с Небом•




    АнкетаВнешность•Миндаль•Гроза•14 лун

    АнкетаВнешность•Миндаль•Гроза•14 лун
     
    Умертвленная Дата: Закат, 03-Фев-2017, 18:04 | Сообщение # 2767
    то ли гроза,
    то ли эхо прошедшей войны
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1360

    За 1000 сообщений
    ~берег озера

    Сквозь туман неприятно зарябило в глазах, и Умертвленная против собственной воли опустила голову.
    Мышь безжизненно болталась в пасти охотницы, собственно, именно по этому Умка начала проводить линии сравнения собственной жизни и жизни той, чью она совсем недавно оборвала. Серой всегда было нечем заняться во время патруля.
    Итак, трепыхание в пасти - вся жизнь. Судьба трясет тебя, как блоху на собаке, едва ли думая о том, что тебе неприятно; ты уже перестал дышать, а она продолжает трясти твоё бездыханное тело, не меняя своих мерзких привычек.
    Вот и все. Всё просто.
    ~граница с небом




    drink up with me now and forget all about the pressure of days

    drink up with me now and forget all about the pressure of days
     
    Предвестник_Бури Дата: Ночь, 12-Фев-2017, 10:24 | Сообщение # 2768
    Тих мой край после бурь, после гроз
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2100

    За 1000 сообщений
    Берег озера

    Снег звенел под ногами, рождая зимнюю музыку. Еле слышную, но поразительно красивую.
    Едва ли не впервые Берёзовая роща не вызывает в душе раздражительного отклика. Предвестник словно ещё был на озере, слушал дыхание воды и свой внутренний голос. Тишина была и здесь, и чёрно-белые стволы, в которые он всегда так боялся врезаться, сейчас будто расступались перед ним, освобождая дорогу. Его собственный путь.
    Он чётко вёл вперёд. Туда, где начинались Небеса.

    Граница с Небом




    ......................Предвестник Бури
    ......(тридцать лун, не-глашатай, но воин)


    мы — безымянные волны в безумном океане,
    смывающим ночь с рассветом.

    ©sendoffire

    ......................Предвестник Бури
    ......(тридцать лун, не-глашатай, но воин)


    мы — безымянные волны в безумном океане,
    смывающим ночь с рассветом.

    ©sendoffire
     
    Ягодник Дата: Ночь, 12-Фев-2017, 14:05 | Сообщение # 2769
    Оруженосец Грозового племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 34

    берег озера

    Ладно, он почти, почти пришел, одержав победу над собой! Осталась всего пара метров, буквально несколько мгновений, отделяющие его от шикарного сна, заставляя себя вновь отправиться далеко, пополняя свои силы.
    Тем не менее ночь упала камнем на лес, стало немного прохладнее обычного, да и верно, не видно же солнца на небе, что хоть и не греет землю, так хотя бы сердце.
    Близко была граница, наконец-то, место, где горы, далекие небеса.

    граница с небом




    Ягодник » девять
    ____гроза

    Ягодник » девять
    ____гроза
     
    Джеронимо Дата: Ночь, 12-Фев-2017, 23:15 | Сообщение # 2770
    trust me, i'm
    вне игры
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2808

    За 1000 сообщений
    .берег озера

    Оставляет ледяное озеро позади, тут же выкидывая из головы странные и ненужные мысли. Его лапы продолжают четко и ровно выстукивать марш. Он идет, не ускоряясь и не замедляясь - настоящий солдат должен выполнять все четко. След в след за Предвестником, концентрируясь на окружающих звуках и запах. Все что угодно, чтобы не заглядывать внутрь себя.
    Он не знает, откуда Предвестник Бури знает, куда вести патруль. Может, все воители знают тропы, которыми тут принято ходить? В который раз за день Тучеглот укрепляется в мысли, что он не похож на воителя ни на йоту. Он умеет ходить следом, а настоящий воитель должен уметь вести за собой.
    Кажется, он слишком привык быть на поводу. Слишком привык безропотно следовать, и не сможет взять бразды правления в свои лапы.
    Но ему это, признаться, и не нужно.
    Рядовые, по мнению толстяка - пушечное мясо. А мясом он стать готов. До последней капли крови.

    .граница с небом




    у меня нет анкеты, но есть дневник и мнение

    у меня нет анкеты, но есть дневник и мнение
     
    Медовница Дата: Сумерки, 18-Фев-2017, 22:19 | Сообщение # 2771
    отправь мне почтой
    кусочек грозы
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1347

    За 1000 сообщений
    Сосновый бор

    Дичь в пасти заставляла слюни обильно накапливаться в пасти воительницы. Но нет, нельзя. Как бы не хотелось есть - сначала старейшины и королевы, а уж потом остальные. Хотя-я-я-я, королев сейчас не было, а из старейшин был один Сгоревший. Значит мог и перепасть лакомый кусочек! Кошка остановилась и положила полевку на землю, ожидая Лапу и Миндаль. Мед планировала поохотиться здесь чуть-чуть, прежде чем идти дальше. В роще обычно дичь не переводилась, даже в самые лютые морозы, что очень спасало. Вот и сейчас, несмотря на толстенный слой свеже выпавшего снега, Медовница заметила на ветке ели тощую сороку, которая, кажется, и не заметила приход трех Грозовых кошек. Выпустив когти, воительница бесшумно взлетела на ствол и принялась медленно забираться наверх, не сводя взор разноцветных глаз с потенциальной добычи. Оказавшись на уровне ветки, на которой сидела птица, Меда решила не медлить и с громким мявом набросилась на сороку, вцепившись когтями ей в бока. Птица затрепыхалась, пытаясь сбросить охотницу, но Меда держала крепко. Однако, метания птицы привели к тому, что задние лапы кошки выпустили ветку, и Медовница, вместе с птицей в когтях, рухнула вниз, благо аккурат под веткой находился сугроб! Окатив Миндаль и Лисью Лапу волной снега, Медовница виновато вынырнула из снежной горки с мёртвой сорокой в зубах.

    - Проштите, - прошамкала она, виновато улыбнувшись. Мда-а-а, ничего не сказать - взрослая глава патруля!




    Отвернувшись друг от друга так и спим - бездонная пропасть
    Между наших спин.
    В моих легких дым, в моих венах спирт.
    В моих нотах фальшь, в моих темах сплин.

    Отвернувшись друг от друга так и спим - бездонная пропасть
    Между наших спин.
    В моих легких дым, в моих венах спирт.
    В моих нотах фальшь, в моих темах сплин.
     
    Миндаль Дата: Сумерки, 18-Фев-2017, 22:27 | Сообщение # 2772
    Воительница Грозового племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 72

    •Сосновый бор•

    Оглядываясь по сторонам, Мин внимательно прислушивалась. Хорошее место для охоты, вот только как она понесёт что-то ещё, если рот её и так набит? Хотя.. всегда можно что-нибудь придумать.
    Остановившись, Миндаль принюхалась. В этот же момент её сестра охотилась на сороку. Только закончилась она не совсем удачно. Вернее удачно, но с подвохом.
    Отряхиваясь от снега, который облепил бурую шерсть, желтоглазая с озорными нотками глянула на сестру. Главное, что она не бухнулась на твёрдую землю, кто знает, чем бы кончилось это падение?
    Выпустив дичь изо рта, Мин подошла к сестре и лизнула её в щёку.
    - Хорошо, что тут был этот сугроб. Ты должна быть осторожней.
    На секунду Миндаль почудилось, будто из них двоих она старшая. Эта мысль заставила кошку хихикнуть. И вот, она подняла дичь и была готова продолжить путь. Дичи она не чуяла, не слышала и не видела. Хотя возможно во всём виновата еда, что находилась у кошки в пасти.




    АнкетаВнешность•Миндаль•Гроза•14 лун

    АнкетаВнешность•Миндаль•Гроза•14 лун
     
    Медовница Дата: Сумерки, 18-Фев-2017, 22:35 | Сообщение # 2773
    отправь мне почтой
    кусочек грозы
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1347

    За 1000 сообщений
    - Не занудствуй, - показала Мед сестре язык, отряхиваясь от снега. Из них двоих она - старшая, и она должна читать нотации! Но на самом деле Меде была приятна такая забота сестры. Миндаль как никто понимала золотую, ей Медовница могла доверить всё-всё-всё на свете.

    - Кто не рискует -тот не пьёт шампанского - тот дичь не словит! - Люблю я придумывать дурацкие поговорки! Медовница подошла к Мин и с урчанием потёрлась своим золотистым боком о её шоколадный. Каждый раз при наступлении зимы Меде было очень жал младшую сестру, которая, в отличие от неё самой, не обладала густым подшёрстком, и была вынуждена мёрзнуть. Потираясь о бок сестры, Медовница таким образом пыталась хоть как-нибудь согреть желтоглазую воительницу.
    Кошка мысленно подсчитала добычу. Полёвка, сорока и пойманная сестрой мышь. Неплохо, но можно и ещё. если, конечно, повезёт.




    Отвернувшись друг от друга так и спим - бездонная пропасть
    Между наших спин.
    В моих легких дым, в моих венах спирт.
    В моих нотах фальшь, в моих темах сплин.

    Отвернувшись друг от друга так и спим - бездонная пропасть
    Между наших спин.
    В моих легких дым, в моих венах спирт.
    В моих нотах фальшь, в моих темах сплин.
     
    Миндаль Дата: Сумерки, 18-Фев-2017, 22:46 | Сообщение # 2774
    Воительница Грозового племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 72

    Золотистая показала Мин язык, от чего та ещё больше почувствовала смену ролей, а забавное изречение заставило губы растянуться в улыбке.
    И тут кошка почувствовала приятное тепло, исходящее от бока старшей. Несомненно, ей стало легче и не только потому, что Медовница поделилось с ней теплотой, но и от приятного чувства, что о тебе заботятся. Миндаль мурлыкнула, наслаждаясь моментом близости. С такими моментами и морозы нипочём.
    - Квафти, ховофо.. - Мин остановилась и снова выпустила дичь из пасти, чтобы нормально донести мысль. - Кстати, хорошо сказано. Но всё же следует быть аккуратней.
    Миндаль могла бы и лекцию целую рассказать о том, как важно быть осторожными и стараться как можно реже рисковать, да вот только не тот момент. Да и не будет же она в самом деле высказывать всё это старшей сестре, которая и без неё всё прекрасно осознаёт.
    На секунду Миндаль представила, что могло быть, если бы сугроба не было /пункт назначения/ и от нехороших мыслей её слегка дёрнуло. Из чего следует вывод, что вороны очень опасные существа. Зимой. Когда на дереве.




    АнкетаВнешность•Миндаль•Гроза•14 лун

    АнкетаВнешность•Миндаль•Гроза•14 лун


    Сообщение отредактировал Миндаль - Сумерки, 18-Фев-2017, 22:47
     
    Лисья_Лапа Дата: Сумерки, 18-Фев-2017, 22:55 | Сообщение # 2775
    Шум гроз заменит сердца стук
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 635

    За 500 сообщений
    Сосновый бор
    Лис просто летела в рощу, чтобы догнать остальных. Для нее охота на эту птицу показалась довольно долгой, но она того стоила! Глаза просто светились радостью, ее растрепанная шерстка была вся в снегу после неудачного падения, но и это не омрачало ее. Дыхание до сих пор не восстановилось и Лапа все также часто дышала. Да она бы сейчас горы свернула, столько энергии, столько бодрости она получила после всего этого. Да кошечка даже думала, что до лагеря долетит быстрее всех, но вспомнила, что вперед главы отряда не полезет, но не суть.
    Две патрульные-сестры сидели уже в роще, неужели ее ждали? А она-то думала, что те ушли. Все, как по маслу сегодня, лучше не придумаешь. Она так спешила, занятая своими мыслями, что ненароком обо что-то споткнулась и проехалась на животе прямо до лап Медовницы. О, хороший способ быстро добраться, правда живот немного замерз, но разве важно? Получилось довольно весело. Ученица встала и уже выглядела не так гордо, больше смущенно, хотя те навряд ли знали, что это ее первая добыча, а вдруг?




    Анкета
    Лисья_Лапа / ученица / Грозовое племя / 6 лун

    Анкета
    Лисья_Лапа / ученица / Грозовое племя / 6 лун
     
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Территория Грозового племени » Березовая роща
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Серая_Снежинка, Асмодей, Джеронимо, Глазурь, Мор, Крыска, Танец, Ромашник, Ужик, Трясина, guarbianofdethangelycarli, Горный_Перевал
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz