Сумерки, 18-Май-2024, 08:04   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    26 апреля - 2 мая

    ЛИНы:
  • Крапивник (Сумрак)
  • Душица (Сумрак)
  • Мишка (Сумрак)
  • Малина (Сумрак)

    АИНы: АИНы:
  • Сумрак: Крапивник, Душица, Мишка, Малина, Полночь

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Сумерки.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Утро сохраняется ясным после звездной ночи. Согретый солнечным теплом воздух продолжает прогреваться все больше. Весь лес постепенно зеленеет. Яркими коврами расцветают весенние первоцветы: подснежники, крокусы, прострелы. Золотятся на березах сережки, многие кусты набирают цвет. К обеду легким ветром приносит облака, но они не застилают небо целиком. К вечеру спокойная погода сохраняется, но ночью облаков становится больше, так что звездной ночи можно не ждать. Вода в водоемах возвращается в свое обычное состояние.
    Температура: утром +9, днем +16, ночью +8
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: почки превращаются в листья, травка зеленеет, лечебные травы продолжают расти и наполняться силами, а вот сезон сокодвижения подходит к завершению

    Обновлено: 29.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Гниль  
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Территория Грозового племени » Ясли (лагерь)
    Ясли
    Быстрая Дата: Ночь, 18-Мар-2012, 18:46 | Сообщение # 1
    Император
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1293

    За 1000 сообщений


    [bgcolor=ffffff]Ясли[/bgcolor]

    Главный ярус | Сеть пещер у основания дерева | Пещера целителя | Подземный ручей



    Ясли, они же дерево королев и котят или детская, - это поваленное дерево, окруженное совсем низкими и явно не планирующими вырастать кустиками, а теперь и укрепленное камнями. Когда-то вокруг были и ежевичные колючки, но эта «защита» больше вредила котятам и королевам, чем помогала им, поэтому ее убрали. Попасть внутрь можно через вход, умело завешанный мхом и папоротниками. Пол внутри сплошь устлан мхом, который заходит в небольшой степени и на стены. Палатка всегда тщательно утепляется, в ней сравнительно тепло даже зимой, пусть и несколько темновато. Здесь частенько стоит запах молока и бурачника, а также писк и смех котят и их матерей.


    Шапка © Сияние
    Описание © Голос Ветра
    Последняя чистка - [1 мая 2013]
     
    Вихрегривка Дата: Ночь, 26-Авг-2018, 11:39 | Сообщение # 4771
    угрюмо-черная степная гроза
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 4162

    За 3000 сообщений
    ~вход
    Что-то привело воительницу сюда. На несколько секунд она замерла перед входом, а затем нырнула в темную палатку.
    Ее окружило тепло, тихое посапывание и сильный запах материнского молока, который ни с чем не спутаешь. Оно пахло сладко и умиротворяло расшатанные нервы; грозовая закрыла глаза и втянула в себя нагретый дыханием воздух.
    Ясли были полны - маленькая жизнь копошилась на подстилках, сопела и смешно морщила носик - будущее грозового племени.
    Когда-то им придется стать оруженосцами, а затем и воинами.
    Хотя почему придется? Воительница сказала бы, что когда-нибудь им обязательно посчастливится ими стать.




    -------ппппп-------

    -----расскажи, как хранить молчание, когда в сердце предательств полчища?

    ----------пусть разделят нас расстояния голосов, постепенно молкнущих.


    -------ппппп-------

    -------ппппп-------

    -----расскажи, как хранить молчание, когда в сердце предательств полчища?

    ----------пусть разделят нас расстояния голосов, постепенно молкнущих.


    -------ппппп-------
     
    Бедлам Дата: Ночь, 26-Авг-2018, 11:55 | Сообщение # 4772

    жду тебя на дне моей сумрачной клетки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 722

    За 500 сообщений
    Маленький черный комок шерсти еще слишком несознателен и слеп, чтобы осознать, что в палатке произошли изменения. К ним пришли гости! Был бы малыш хотя бы на месяц постарше, он бы уже повис на лапах пришедшей кошки и завалил бы ее кучей вопросов, а пока он лишь поворачивает голову на звуки, исходящие от незнакомки и быстро быстро дышит, стараясь распробовать новый запах. Кроха мотает головой, в который раз смешно хлопая крупными ушами. Ползти еще так трудно, да и что-то пытается остановить его, ведь тут так тепло, между сестрами и под материнским животом. Но любопытство - вот двигатель прогресса для этой души - не дает остаться на месте. Котенок сильно напрягает малюсенький хвостик - это руль с самого рождения, даже пока он еще совсем слабый - и разворачивается, маленьким таранчиком направляясь в другую сторону от рыжей родительницы.
    Черныш пыхтит и сопит, пробираясь вперед. Он исследователь. Он Христофор Колумб среди котят и вполне возможно откроет сейчас что-нибудь типа Америки.

    Ау, Америка. Где ты?




    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...

    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...
     
    Предвестник_Бури Дата: Ночь, 26-Авг-2018, 12:04 | Сообщение # 4773
    Тих мой край после бурь, после гроз
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2100

    За 1000 сообщений
    вход

    Такого столпотворения в детской Предвестник не помнил уже давно, кажется, с момента рождения его первого помёта, когда желающих взглянуть на котят было пруд пруди, а он сам практически не отходил от Медовницы. Внимательно осмотрев малышей, глашатай поднял взгляд на скрытое тенью тело матери и остолбенел, почувствовав знакомый запах.

    Небесногривая?

    Прочистив горло, Предвестник Бури уже собрался выдать традиционные слова поздравлений, когда понял, что измученная родами мама спит, что, в принципе, было вполне логично - шесть котят довольно тяжкий груз. Хоть и невероятно милый. Подтолкнув черненького малыша, которого он привёл сюда, к свободной подстилке, Бурь ласково дотронулся до его макушки носом и шепнул: «Отдыхай.» – а затем повернулся в сторону Вихрегривки и Хлопколапа, обращаясь одновременно к обоим, но с разной позиции. Ученику целительницы нужно было осмотреть мальчишку, а воительнице – принять информацию о крайне опасной ситуации на территории.

    — Я нашёл его на границе с Дикими землями рядом с... трупом его матери. — жуткая картина расчленённого тела всё ещё стояла перед глазами. — Её растерзали собаки. Ты не видела ничего подозрительного во время специального патруля, Вихрегривка? — и лишь затем переводит взгляд на белого травника. — Он ничего не говорит, хотя по возрасту уже явно должен болтать без умолку. Не посмотришь, нет ли у него каких-нибудь повреждений?

    Тем временем особо шустрый отпрыск Небесногривая взял курс на их небольшую компанию, наверное, привлечённый новыми запахами.




    ......................Предвестник Бури
    ......(тридцать лун, не-глашатай, но воин)


    мы — безымянные волны в безумном океане,
    смывающим ночь с рассветом.

    ©sendoffire

    ......................Предвестник Бури
    ......(тридцать лун, не-глашатай, но воин)


    мы — безымянные волны в безумном океане,
    смывающим ночь с рассветом.

    ©sendoffire
     
    Вихрегривка Дата: Ночь, 26-Авг-2018, 12:17 | Сообщение # 4774
    угрюмо-черная степная гроза
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 4162

    За 3000 сообщений
    Вихрегривка с умилением посмотрела на маленький комочек, стремящийся к открытиям.
    Подойдя чуть поближе к спящей Небесногривой, она наклонилась к котенку и внимательно обнюхала его, а затем, как некий жест одобрения, лизнула малыша в ухо.
    Неожиданно в палатке появился еще один кот - кошка кивнула глашатаю, а затем с удивлением поняла, что он не один. Глаза ее раскрылись от ужаса.
    - Странно, что я не учуяла собак, - тихо протянула она, стараясь не разбудить остальных малышей и королев, - ничего необычного, кроме пары болтающихся одиночек, не было. Да и те вполне безобидные, кто ж им запретит на диких землях гулять, - воительнице не хотелось представлять, что увидел там кот, но по его глазам Вихрегривка все видела. и понимала.
    ей приходилось видеть смерть, и не одну. и она все отдала бы, чтобы такого больше не повторялось.
    - И все-таки поздравляю, - слегка улыбнулась она, глядя на новоиспеченного родственничка.
    Затем она подошла к котенку, принесенному Предвестником Бури и принялась его обнюхивать. Почувствовав дрожь, кошка принялась усердно вылизывать малыша, стараясь языком нащупать какие-то раны или, возможно, даже переломы.
    - Он цел, только дрожит. Видимо, очень сильно напуган, - на время она замолчала, - насчет речи... Думаю, дело в испуге. Как думаешь, долго он там пробыл? Рядом.. - грозовая не стала завершать предложение.
    Наверное, он до жути голодный.




    -------ппппп-------

    -----расскажи, как хранить молчание, когда в сердце предательств полчища?

    ----------пусть разделят нас расстояния голосов, постепенно молкнущих.


    -------ппппп-------

    -------ппппп-------

    -----расскажи, как хранить молчание, когда в сердце предательств полчища?

    ----------пусть разделят нас расстояния голосов, постепенно молкнущих.


    -------ппппп-------


    Сообщение отредактировал Вихрегривка - Ночь, 26-Авг-2018, 12:19
     
    Бурька Дата: Ночь, 26-Авг-2018, 12:17 | Сообщение # 4775
    Котёнок Грозового племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 240

    Как много новых, незнакомых запахов! Пригревшись в двойных объятиях со стороны братишки и сестрёнки, девочка не сразу заметила изменения, и лишь только когда её перестали обнимать и поползли куда-то далеко, она поняла – что-то изменилось. Издав протестующе-восторженнный писк (она сама ещё не до конца определилась в своих эмоциях) она уткнулась в хвост любимого (люби-ииииимого!) братика и поползла следом за ним, ещё сама не зная куда, но, главное, поползла. Получалось пока из рук вон плохо, и она уже почти что выдохлась и почти решила заплакать, но понимая, что упустит брата, со слезами перебирала конечностями.

    — Бу-ууу!




    ..........................

    [indent]Я не заласкан — буря мне скрипка.
    Сердце метелит твоя улыбка.[/indent]

    ..........................

    [indent]Я не заласкан — буря мне скрипка.
    Сердце метелит твоя улыбка.[/indent]


    Сообщение отредактировал Бурька - Ночь, 26-Авг-2018, 12:17
     
    Бедлам Дата: Ночь, 26-Авг-2018, 12:46 | Сообщение # 4776

    жду тебя на дне моей сумрачной клетки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 722

    За 500 сообщений
    Мелкий чувствует движение сзади себя и по наитию решает, что это хныкалка номер один решила отправиться вместе с ним навстречу приключениям! Черный счастлив и выражает это задорным писком, который обрывается удивленным молчанием. Его сейчас что... Кто-то лизнул? Почему он вообще не заметил, как к нему приблизился незнакомый запах? Отвлёкся, должно быть, на сестрёнку.
    Черный задирает острую мордочку, но не успевает тыкнуться носом в лицо незнакомки, она уже отстраняется. Котенок обиженно сопит. Как так, его поцеловали, значит, а ответить не дали.
    Мелкий оборачивается и натыкается на сестру. Тут же высказывает ей свое недовольство ворчанием, жалуется на неразумных взрослых, которые так мало времени тратят на лучших детей на свете.




    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...

    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...
     
    Предвестник_Бури Дата: Ночь, 26-Авг-2018, 13:10 | Сообщение # 4777
    Тих мой край после бурь, после гроз
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2100

    За 1000 сообщений
    Предвестник рассеяно кивнул, обводя взглядом ватагу котят и отбившихся от основной массы батика с сестричкой, прижавшихся друг к другу тесно-тесно, переговариваясь о чём-то своём. Поздравления Вихрегривки сначала удивили его, но затем, проследив не такую уж и длинную линию родства – всё-таки Небесногривая была родной тётей глашатая – он взглянул на копошащиеся под лапами комочки шерсти с особой симпатией.

    — Мне кажется, он видел всё. — серый перевёл взгляд на котика, пригретого соплеменницей, действительно с трудом представляя, что пришлось пережить в таком нежном возрасте малышу. — Когда я нашёл его, он шагал прочь от того места, где лежало тело. Возможно, это большее, чем испуг.

    Подходит к двум деткам Небесногривой и обвивает их пушистым хвостом – не дело новорожденным лежать на холоде. Дотрагивается до каждого носом - тёпленькие комочки, пахнущие молоком и матерью. Остаётся надеяться, что они уберегут этих малышей от потрясений, которые перенёс их старший товарищ.




    ......................Предвестник Бури
    ......(тридцать лун, не-глашатай, но воин)


    мы — безымянные волны в безумном океане,
    смывающим ночь с рассветом.

    ©sendoffire

    ......................Предвестник Бури
    ......(тридцать лун, не-глашатай, но воин)


    мы — безымянные волны в безумном океане,
    смывающим ночь с рассветом.

    ©sendoffire
     
    Предвестник_Бури Дата: Ночь, 26-Авг-2018, 18:57 | Сообщение # 4778
    Тих мой край после бурь, после гроз
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2100

    За 1000 сообщений
    Баюкая двух малышей Небесногривой, Предвестник тем не менее не сводил внимательного взгляда с черношерстного паренька, которого привёл сюда - тревога о его состоянии не давала ему покоя. Здесь его ждёт покой, уют и ласка, но никто не заменит умершую мать и не вырвет из памяти ужасные сцены её кончины.

    — Надеюсь, ему уже можно есть свежатину, — буркнул глашатай скорее про себя, перекладывая новорождённых котят к матери – просить бывшую предводительницу взять ещё одного было бы слишком, и так выкормить шестерых будет достаточно серьёзная задача.

    вход




    ......................Предвестник Бури
    ......(тридцать лун, не-глашатай, но воин)


    мы — безымянные волны в безумном океане,
    смывающим ночь с рассветом.

    ©sendoffire

    ......................Предвестник Бури
    ......(тридцать лун, не-глашатай, но воин)


    мы — безымянные волны в безумном океане,
    смывающим ночь с рассветом.

    ©sendoffire
     
    Предвестник_Бури Дата: Ночь, 26-Авг-2018, 18:57 | Сообщение # 4779
    Тих мой край после бурь, после гроз
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2100

    За 1000 сообщений
    Баюкая двух малышей Небесногривой, Предвестник тем не менее не сводил внимательного взгляда с черношерстного паренька, которого привёл сюда - тревога о его состоянии не давала ему покоя. Здесь его ждёт покой, уют и ласка, но никто не заменит умершую мать и не вырвет из памяти ужасные сцены её кончины.

    — Надеюсь, ему уже можно есть свежатину, — буркнул глашатай скорее про себя, перекладывая новорождённых котят к матери – просить бывшую предводительницу взять ещё одного было бы слишком, и так выкормить шестерых будет достаточно серьёзная задача.

    вход




    ......................Предвестник Бури
    ......(тридцать лун, не-глашатай, но воин)


    мы — безымянные волны в безумном океане,
    смывающим ночь с рассветом.

    ©sendoffire

    ......................Предвестник Бури
    ......(тридцать лун, не-глашатай, но воин)


    мы — безымянные волны в безумном океане,
    смывающим ночь с рассветом.

    ©sendoffire
     
    Небесногривая Дата: Ночь, 26-Авг-2018, 22:19 | Сообщение # 4780
    fantastic!
    отголоски вселенских гроз
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 4466

    За 3000 сообщений
    Небесногривая успела прикорнуть, измотанная длинными родами. Она знала, что котятки разберутся сами, ведомые инстинктами, где им найти тепло и покушать, а уж молока у неё хватит на всех.
    Она же сильная, непобедимая Грозовая воительница.
    Так?
    Рыжая, в общем, со спокойной совестью прикрыла глаза и провалилась в неглубокий сон. Её разбудили знакомые запахи, защекотавшие ноздри, и в яслях появились Вихрегривка и Предвестник Бури. Их двоих она всегда была рада видеть, но теперь глашатай принёс... сюрприз.
    Бывшая предводительница обеспокоенно посмотрела на чёрный молчаливый комочек.
    - Бедняжка, а его жизнь едва успела начаться...
    Игнорируя ссору между котятами, которые уже начали отпихивать друг друга, рыжая прижала всю ораву к животу длинным хвостом.
    Пора было начать их называть, что ли?
    Внимание рыжей в первую очередь привлекла неугомонная плаксивая малышка, которая всё время на кого-то обижалась.
    - Бууууу? Вот как, значит? Тогда ты у нас будешь Бурька, и да позавидует тебе мой племянник, - мелодично хохотнула Небес.





    Небесногривая
    | 50 | вечный ребёнок грозы



    Небесногривая
    | 50 | вечный ребёнок грозы

     
    Нефрит Дата: Рассвет, 27-Авг-2018, 08:55 | Сообщение # 4781
    ↠ uдɣщuŭ к ρекė ↞
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1157

    За 1000 сообщений
    Черный уставший комочек лишь вошел в ясли - сразу же растерялся. Столько живых персонажей ему давно не доводилось видеть, особенно собравшихся в одном месте - здесь было трое взрослых котов и туча маленьких котят, принадлежавших, по-видимому, той большущей кошке на моховой подстилке, мерно сопевшей над своим сокровищем. Спутник юнца мягко подтолкнул его к свободной чистой подстилке, а команда "отдыхай" словно отключила все мысли и высвободила накопившуюся усталость - малыш забавно развалился на подстилке, зарывшись в мох, стараясь согреться этой августовской ночью, как правило, уже достаточно холодной.
    Малыш прикрыл льдинисто-голубые глаза, но уснуть не мог - почему-то он не верил, что все это с ним происходит, и не приходило в голову, почему он не может вспомнить события этого дня до появления серого кота? Все словно в тумане, и ни единого проблеска ясной мысли в нем.
    Впрочем, особо его это и не интересовало. Есть вода, и есть еда, и даже крыша над головой - что еще нужно для счастья?

    Впрочем, это был не конец - малыша тут же принялась внимательнейшим образом обнюхивать и вылизывать сидевшая здесь кошка, а по окончанию сего осмотра, малыш даже несколько раз мурлыкнул - это было... приятно?

    Взрослые о чем-то шептались, проснулась и рыжая, котята были сгреблены в охапку ее мощным хвостом, дабы не разбегались далеко, а новоприбывший котенок постепенно проваливался в глубокий сон без сновидений.




    Мне уже этот мир абсолютно понятен

    Пламегор 16 лун анкета дневник

    Мне уже этот мир абсолютно понятен

    Пламегор 16 лун анкета дневник
     
    Гаичка Дата: Рассвет, 27-Авг-2018, 09:35 | Сообщение # 4782
    Котёнок Грозового племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 53

    сон

    Сладкий, затянутый сахарным туманом рассвет осторожно прокрался на задворки детской, невольно пробуждая ото сна даже самых маленьких - еще новорожденных - ее обитателей, не забывая при этом разбудить и тех, кто был постарше; все тот же рассвет привел в ясли и гостей, спешащих полюбоваться на рожденное еще вчера потомство старшей соседки нашей героини, которую, несомненно, пробудили ото сна и новопришедшие, и вновь поселившиеся здесь коты и кошки, и этот волшебный и нежный рассвет: пора просыпаться, солнце, пора вставать, Гаичка.
    Ведь так тебя зовут? Ведь так: словно колокольчик с тоненьким голоском зовет твое нежное имя, словно капельки дождя, соприкасаясь с листьями деревьев, называют твое имя по слогам; твое имя - птичка: маленькая, малозаметная, но трогательно красивая и по-своему лучшая среди других. Слышишь, Гаичка? Вставай. Солнце уже встает, и тебе пора: время смотреть на мир, время чувствовать его, время снова быть его частичкой - пусть маленькой, но быть, чтобы становиться все больше и больше.

    Заворочавшись на своей подстилке где-то в углу яслей, Гаичка что-то недовольно мявкнула во сне - видно, вставать совсем не хочется, хочется продолжать нежиться в чудном сне, - затем звонко чихнула и распахнула глазки, потерявшие цвет новорожденности - их захватила сочная зелень. Распахивает и совсем скоро фокусирует затуманенный ото сна взгляд: так-так, у нас тут, кажется, прибавление - кто-то попискивает в углу напротив, кто-то просто наблюдает, кто-то явно пахнет иначе, а кто-то - совсем по-родному, но уже успел куда-то убежать: дела, наверное.
    Гаичка осторожно встает на лапки, вылезая из подстилки, аккуратно подходит чуточку ближе в ряжей кошке и ее котятам (о звезды, какие они маленькие!), сохраняя почтительное расстояние: интересно, а близко подходить совершенно невоспитанно. Кошечка наклоняет голову набок, наблюдая, спустя время переводит взгляд на остальных собравшихся: незнакомый черный котик чуть постарше ее самой, что все время молчал, еще какая-то взрослая кошка и повисший в воздухе знакомый запах.




    [indent]темнолапка | 7 лун | звездное племя[/indent]

    [indent]темнолапка | 7 лун | звездное племя[/indent]
     
    Предвестник_Бури Дата: Рассвет, 27-Авг-2018, 09:58 | Сообщение # 4783
    Тих мой край после бурь, после гроз
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2100

    За 1000 сообщений
    яма с добычей

    Едва Предвестник переступил порог детской, он сразу поймал на себе взгляд только-только проснувшейся дочери – ярко-зелёными, материнскими глазами Гаичка с интересом разглядывала внезапно изменявшиеся всего за один день ясли.

    Услышав, как Небесногривая называет свою первую дочку, глашатай наиграно сузил глаза и пошевелил ушами – вот так-то, тётя Путь? – но сказать что-либо по причине забитого добычей пасти не смог.

    Чёрный бедняга спал, убаюканный лаской Вихрегривки. Серый осторожно положил рядом с ним мышку, и даже, если запах еды его не разбудит, то сделает пробуждение однозначно приятным, подсунул полёвку Гаичке, а белку поместил рядом с котятами Небесногривой.

    — Доброе утро, красавица! — уставший Бурь приземлился на пол между подстилками безымянного мальца и рыжей тёти, свернувшись клубочком и уставившись на дочь немигающими синими глазами. — Ты не поверишь, кого я только что встретил на территории!




    ......................Предвестник Бури
    ......(тридцать лун, не-глашатай, но воин)


    мы — безымянные волны в безумном океане,
    смывающим ночь с рассветом.

    ©sendoffire

    ......................Предвестник Бури
    ......(тридцать лун, не-глашатай, но воин)


    мы — безымянные волны в безумном океане,
    смывающим ночь с рассветом.

    ©sendoffire
     
    Хлопок Дата: Рассвет, 27-Авг-2018, 10:00 | Сообщение # 4784
    гроჳой оторванный листок
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1010

    За 1000 сообщений
    В конце концов все кончилось. Палке пришел конец на кон раньше, а на последнем кону Небесногривой удалось справиться самой: она дико устала, это было видно, но изо всех сил постаралась, дав жизнь последнему, шестому котенку.
    Признаться честно, Хлопколап оказался немного шокирован, но не увиденным: его пугало то, сколько котят смогло поместиться в животе Небесногривой, которая, конечно, была больше его самого по размеру, но совсем уж великаншей не была, поэтому, как - о великое звездное племя! - как в ней столько уместилось и, главное, как она смогла дать всему этому жизнь - такую бесценную?.. К сожалению, в жизни все еще хватало загадок, но он как-нибудь спросит об этой у Львиногривки: она-то точно знает, что к чему.

    Между тем новорожденные котята начали жить максимально полной жизнью: стоя чуть в сторонке, Хлопколап отчетливо слышал их приглушенные писки, возню, шуршание, хотя сам уже витал где-то в облаках, растерявшись: дальнейших указаний слышно не было, а мозгов пока не хватало на самостоятельные умозаключения. Впрочем, догадаться, что роженица нуждается в покое, было можно, особенно когда в ясли нахлынул поток гостей.
    В детскую зашла сначала Вихрегривка, спустя какое-то время Предвестник Бури, который принес и незнакомого черного котенка, видимо, собираясь оставить его здесь. Где-то в голове промелькнула мысль, что котенок, взявшийся неизвестно откуда, мог оказаться заразным, а тут, между прочим, были новорожденные котята, которые крепким иммунитетом не обладали; впрочем, мысль ушла также внезапно, каки появилась: Хлопколап не имел права осуждать решения глашатая своего племени, которому, кстати, белобрысый доверял и считал старшим другом. В конце концов, Предвестник Бури тоже не когтем деланный.
    Высллушав рассказ старшего и дождавшись, пока Вихрегривка закончит собственный осмотр (вообще, все Гривки в их племени были умными, особенно та, которая Львин, поэтому не доверять вердикту Вихри у Хлопколапа причин не было), все же, если сказали, то нужно делать,поэтому юный травник подошел ближе к неизвестному котику, который и вправду не проронил ни слова с тех пор, как его принесли сюда:
    - Не бойся, - негромко мяукнул мелкий, подумав, что напуганные могут только еще больше паниковать от громких звуков, - Все будет... хорошо.




    хлопколап // 10 лун // грозовой ученик

    и, крылья мечевидные расправив,
    над нами встанет бронзовая cлава,
    держа венок в обугленных руках.

    хлопколап // 10 лун // грозовой ученик

    и, крылья мечевидные расправив,
    над нами встанет бронзовая cлава,
    держа венок в обугленных руках.
     
    Гаичка Дата: Рассвет, 27-Авг-2018, 10:14 | Сообщение # 4785
    Котёнок Грозового племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 53

    Розовый ротик кошечки невольно раскрывается от восторга, когда на пороге она видит одного из самых лучших, самых добрых, самых замечательных котов Грозового племени - своей собственного папу, Предвестника Бури; маленькая, кстати, спешит закрыт пасть - некрасиво и невоспитанно же! - и светлая детская улыбка озаряет ее еще сонную мордашку.
    - Приве-е-ет, - осторожно протягивает Гаичка, словно боясь спугнуть родное существо, боясь, что оно снова уйдет, - Кого? Маму?
    Не вижу ничего странного в том, что кремовой кошечке хотелось верить в то, как ее папа встретил на территориях не кого-то чужого, а маму - ведь она так давно ее не видела! - но что-то внутри подсказывало Гае, что нет, не маму он там встретил, а наверняка этого неизвестного котенка, который сейчас мирно спал на одной из подстилок в детской. Ну, наверное, так было нужно: Предвестник Бури взрослый кот и сам знает, что ему нужно и можно делать, а что - нет.
    Девочка переводит взгляд на полевку, принесенную папой.
    - Спасибо, я не хочу, - хмурится, - Пусть лучше он ест, ему нужнее, - Гаичка лапой показывает в сторону спящего черныша; нет, она делает так вовсе не из ревности, может, это, конечно, и выглядит подобным образом, но есть она и вправду не хотела, предпочитая отдать явно нуждающимся: папа поймет.




    [indent]темнолапка | 7 лун | звездное племя[/indent]

    [indent]темнолапка | 7 лун | звездное племя[/indent]
     
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Территория Грозового племени » Ясли (лагерь)
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Штиль, Асмодей, Яркоушка, Темноцвет, Сайгон, Марь, Глазурь, Мор, Крыска, Танец, Нектар, Кленолапка, Ужик, Ножевое, Горный_Перевал
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz