Утро, 07-Май-2024, 08:46   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    26 апреля - 2 мая

    ЛИНы:
  • Крапивник (Сумрак)
  • Душица (Сумрак)
  • Мишка (Сумрак)
  • Малина (Сумрак)

    АИНы: АИНы:
  • Сумрак: Крапивник, Душица, Мишка, Малина, Полночь

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Утро.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Утро сохраняется ясным после звездной ночи. Согретый солнечным теплом воздух продолжает прогреваться все больше. Весь лес постепенно зеленеет. Яркими коврами расцветают весенние первоцветы: подснежники, крокусы, прострелы. Золотятся на березах сережки, многие кусты набирают цвет. К обеду легким ветром приносит облака, но они не застилают небо целиком. К вечеру спокойная погода сохраняется, но ночью облаков становится больше, так что звездной ночи можно не ждать. Вода в водоемах возвращается в свое обычное состояние.
    Температура: утром +9, днем +16, ночью +8
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: почки превращаются в листья, травка зеленеет, лечебные травы продолжают расти и наполняться силами, а вот сезон сокодвижения подходит к завершению

    Обновлено: 29.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Гниль  
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Территория племени Ветра » Главная поляна (здесь же: главное дерево, верхние ветки;туннель)
    Главная поляна
    Звездень Дата: Полдень, 13-Фев-2019, 17:02 | Сообщение # 1
    я читаю данте и пью прохладу,
    ветры целуют кожу
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3195

    За 3000 сообщений


    Главная Поляна

    Перейти можно к локации;
    любая локация лагеря; Вересковая пустошь; Ясный луг(только через верхние ветки); Лес памяти и безмятежности;

    Добро пожаловать в племя Ветра! Прямо сейчас ты стоишь на главной поляне. Это место - сердце нашего лагеря, именно здесь собираются все коты и кошки племени вне зависимости от их возраста, а также происходит объявление патрулей и посвящения. Много лун назад на территориях случилось землетрясение, поэтому поляна теперь ниже на ярус, благодаря чему хорошо защищена от сильных ветров. Множество больших камней - еще одна отличительная черта нашей поляны. На них часто играют котята или греются ребята постарше в солнечный день. Чуть дальше этих камней находится туннель, ведущий на наши территории. Его когда-то вырыли наши предки и теперь мы поддерживаем его, укрепляя каждый сезон.
    Кроме того, посреди поляны расположено главное дерево, в дупле которого обитают предводитель и глашатай. Вход в просторное жилище прикрыт ежевичными "занавесками", внутри - два уютных гнездышка.
    Дерево служит также выходом из лагеря: коты нашего племени научились неплохо лазать по деревьям, поэтому, если взобраться на верхние ветки, можно будет выйти на территории. Если, напротив, спуститься вниз, то с одной стороны под прикрытием корней и раскидистой кроны вы найдете яму с добычей. С другой стороны имеется ручеек, или даже родник, воду из которого может испить любой желающий.




    [dashed]Список добычи в куче:[/dashed]

    Свежая :

    <7 дней летом
    <10 дней осенью, весной
    <14 дней зимой


    1 крупный коршун
    2 небольших полевки
    1 жирная ворона
    1 средненький кролик °

    Второй свежести :
    <14 дней летом
    <21 дней осенью, весной
    <28 дней зимой


    Испорченная:
    >14 дней летом
    >21 дней осенью, весной
    >28 дней зимой


    Последний учтённый пост #470



    Не забывайте указывать в оффтопе сколько вы принесли или унесли дичи.



    описание локации; Звездень;Гниль
    оформление; Голубоглазка
     
    Мич Дата: Полдень, 03-Июн-2020, 04:01 | Сообщение # 256
    я нюхаю ветер
    ты пахнешь не очень
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1917

    За 1000 сообщений
    Переход изЛагерь - Куст Целителей •


    Солнце светит, птички поют серенады и оды друг другу, а ветерок завывает о былых временах, когда синее небо было зелёным. Облака плывут по небесам, а пух, слетающий с крыльев у пташек, вальсирует при падении. Разрезая воздух эти перья издают звук, похожий на плачь. Это плачь ваших душ при прочтении этих предложений.
    В общем и целом, все это собачья чушь, а наш герой вышел из куста и неспешно направился в сторону предводительницы. Муд не знал заметила ли она, что он слегка своевольничал в своей манере и успел немного прибраться в целительской, хотя ему и не дозволялось этого. Поэтому наш кот решительно делал вид, что ничего не изменилось, что он ничего не делал и что ждать Звездень пришлось совсем немного, а не как на самом деле — приличное количество времени. Рогатый Дьявол вышел на приподнятом настроении, очень довольный тем что ему было дозволено отнести травы и тем, что ему удалось прибраться в священном месте племени Ветра. Муд даже не был уверен, что ему можно было вытворять что-то подобное, однако он был так рад, что, все же, возможно, даже если сейчас он вразрез с правилами, поухаживал за обителью целителей этого прекрасного места, теперь уже казалось, что он не расстанется со своим хорошим настроением ещё долго.
    Неспешно вышагивая и воодушевленно смотря на предводительницу, Рогатый подошёл к Звездени и произнес торжественным голосом:
    Теперь я полностью готов, миледи, — он не забыл как они назвали друг друга при первой встрече и сделал небольшой реверанс, как в старые добрые.
    «Интересно, а куда мы планируем идти? Было бы смешно, если бы это было не племя Ветра на самом деле, а племя каннибалов каких-нибудь... и меня чисто ведут на убой... ХАХАХА.»




    .............................кiт (кродёться)

    ..........Рогатый Дьявол|18|Главная поляна (Земли племени Ветра)
    ...........................Ирис (маленькая ласка) и я тусуемся с Шиповником. Он прикольный. А чего ласка молчит?

    .............................кiт (кродёться)

    ..........Рогатый Дьявол|18|Главная поляна (Земли племени Ветра)
    ...........................Ирис (маленькая ласка) и я тусуемся с Шиповником. Он прикольный. А чего ласка молчит?


    Сообщение отредактировал Мич - Полдень, 03-Июн-2020, 04:01
     
    Джеронимо Дата: Полдень, 03-Июн-2020, 04:48 | Сообщение # 257
    trust me, i'm
    вне игры
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2808

    За 1000 сообщений
    Окей, если до это Цыпленок еще в чем-то сомневалась, то последние слова Петушары не оставляют сомнений: он не врет. Ну не существовало в наивно-розовом мире малышки-ученицы настолько жестких котов. Может, где-то в Сумраке (мысленный привет Наследнику) или в совсем страшных легендах.
    Но это была не сказка - холодные глаза ветряного воителя не оставляли сомнений.
    – Нет, посвящают не всех, а только тех, кто учится. Иначе можно до ста лун быть оруженосцем и собирать мох, - слова звучали настолько логично, что в них нельзя было не поверить.
    И пусть в обычной ситуации Цыпленок уже тысячу раз облегченно вздохнула бы - сбор мха всегда можно превратить в увлекательную игру - сейчас ни одна светлая мысль не проскочила в парализованном страхом сознании. Собирать мох до ста лун? Да Цыпа не была уверена, что коты вообще доживают до ста лун!

    Малышка снова отвела взгляд от ледяных глаз Петушары, но в этот раз в движениях не было смущения - из каждого дерганого жеста тек липкий стыд.
    Хочется гордо вскинуть голову, сказать в ответ что-то едкое, хочется доказать, что воин не прав, хочется закричать, что он дурак! Но трясущаяся от беспомощности кроха молча смотрит себе под лапы и не знает, что сказать.
    Неужели она и правда навсегда останется недоученицей без наставника, и ее личным третьим кругом ада будет сбор мха? Вон, и Возрождение ее в патруль по сбору материалов определил!
    Золотистая сутулится, вжимая голову в плечи. Все еще не плачет - всего пару раз шмыгает носом, но держится. Хочется одновременно убежать куда-то далеко и выгнать глупого Петушару прочь из лагеря. Цыпленок прислушивается к стуку сердца и с нарастающим стыдом понимает - ни на то, ни на другое у нее не хватит смелости.
    Трусиха.
    Так ей и надо - мысли Петушары почему-то подсознательно синхронизируются с ее собственным подсознанием.
    Все еще не смея поднять глаза на старшего кота, растрепанная кошечка продолжает шмыгать носом. Только бы не начать сейчас ныть, как маленькая глупая дурилка.... Но ее уже не остановить.
    - В-в-вообще, у меня сейчас даже наставника нет, - голос дрожит то ли от страха, то ли от обиды, - но это же не значит, что не он не вернется! И научит меня всему, и я буду самой лучшей. И... и... и предводительницей стану! И правило это дурацкое отменю! - капризно пищит девочка, теряя последнюю частичку взрослости. Хныкает, стесняется, обиженно морщит носик.
    А еще запрещу такие жуткие вещи ученицам рассказывать!
    Смелости озвучить последнюю мысль малышке все еще не достает, поэтому обиженные вскрики обрываются на полуслове, и Цыпа продолжает с досадой разглядывать свои перепачканные грязью лапы.




    у меня нет анкеты, но есть дневник и мнение

    у меня нет анкеты, но есть дневник и мнение


    Сообщение отредактировал Джеронимо - Полдень, 03-Июн-2020, 04:50
     
    Гниль Дата: Полдень, 03-Июн-2020, 11:20 | Сообщение # 258
    в Ветре предва
    ну тупа я
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2014

    За 1000 сообщений
    Созвездие начинает рутину тоже: общается с соплеменниками, подготавливает Рогатого к походу на Лунное Озеро. Гниль подмечает, что последний направляется в целительскую и чувствует некий укол ревности: это чудное место с самого детства было ему, словно родная палатка. а теперь там будет жить другой целитель. в прекрасном кусте, цветущем всю весну и лето, соблазнительно пахнущем. однако, этот укол быстро проходит, когда голову вновь забивают мысли о лагере и территориях. нужно достать травы, ведь Рогатый явно не предугадал, что Возрождение закопал их, чтобы травы не вымыло. найти подходящее для крольчонка место или хотя бы укрепить гнёздышко в дупле, чтобы длинноухий жил вместе с ним и предводительницей. однако, тот, в отличии от кота, был явно туповат и не умел уходить в нужное место для справления нужды. значит, за ним нужно будет постоянно прибирать, а в дупле будет стоять ужасная вонь. такой вариант им не подходил. но где же тогда его поселить? мальчишка начинает всерьёз задумываться об этом, направляясь в целительскую.
    куст целителя





    Лучше быть обиженным, чем причинять боль другим.
    Хорошие
    люди могут быть довольны только этим

    Сквернозвёзд|Солнечный Ветер
    65
    8


    Лучше быть обиженным, чем причинять боль другим.
    Хорошие
    люди могут быть довольны только этим

    Сквернозвёзд|Солнечный Ветер
    65
    8
     
    Звездень Дата: Полдень, 03-Июн-2020, 11:34 | Сообщение # 259
    я читаю данте и пью прохладу,
    ветры целуют кожу
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3195

    За 3000 сообщений
    4

    От нетерпения приходится слегка приплясывать на месте.
    Сегодня девочке особенно хотелось отправиться в путь, но причины такого рвения она понимала не особенно. Может, очень радовала возможность обзавестись травником, а может так на нее подействовало возвращение домой - как будто опять все по-старому, как будто персиковой вновь нужны приключения. Покачивая кончиком хвоста, она вслушивается в вопрос Рогатого, но ответить не успевает - это делают соплеменники, и девочка чувствует себя еще лучше, когда осознает, что никто в племени не испытывает к уже-не-бродяге негативных чувств; или, по крайней мере, их не показывает. Конечно, мало кто окажется рад, если звезды все-таки привели к ним этого котика в качестве нового травника, но девочка чувствовала, что она не просто не против - ее бы такое осчастливило. Потому что ученика у Возрождения не было, а занимать сразу обе должности - это было бы очень нехорошо. Да и ученик - это надолго, можно считать, что племя осталось бы без глашатая опять. Словом, в том, что Рогатого ей на голову вывалила какая-то птица, персиковая видела одни только плюсы.
    Улыбается самой себе и даже не замечает отсутствия Рогатого; видит кота уже без трав в пасти и чуть удивленно его оглядывает - куда дел? - а потом смеется сама со своей глупости. Понятное дело, зачем черно-рыжий ходил в целительскую. Качает головой, отбрасывая все ненужные мысли.
    Она кланяется ему в ответ, аристократично отставляя вперед правую лапку, и оставляет взгляд на земле - уже подсохшей и согретой солнышком:
    - рада быть вашим путеводителем, милорд, - негромко отвечает сказочница, и в голосе ее слышится шелк, молоко и мед, ранний рассвет; это певчая птичка, это шелест трав поутру. А затем девочка смотрит на воодушевленного Рогатого, лучезарно улыбается ему, и взмахом хвоста зовет за собой; следующая остановка - верхние ветки.
    - скажи, а по деревьям лазать умеешь? - и привычно взбирается на ветку. Потому что персиковая могла бы потянуть кота в туннели, но душа просила еще света, еще свободы, быть поближе к небу и весело мчаться навстречу ответам, которые могли дать только звезды.




    Днище|Созвездие 38 лун 8 жизней

    ............how you felt in my hands

    Днище|Созвездие 38 лун 8 жизней

    ............how you felt in my hands
     
    Путешественник Дата: Полдень, 03-Июн-2020, 12:05 | Сообщение # 260
    дико и искренне
    мне под кожей танцует ветер
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1492

    За 1000 сообщений
    Путешественник походкой победителя заходит на главную поляну, оглядывая тут все таким взглядом, будто это его собственность. Главное - держаться уверенно, может тогда пронесет и ему не сделают выговор за долгое отсутствие. В конце концов, все племя уже должно было привыкнуть к тому, что время от времени Пута тянет на приключения. Быть может, это у него пройдет, когда он повзрослеет и остепенится. Ну и что, что ему уже целых сорок две луны. Как говорится, первые сорок лет детства у мужчины самые сложные.
    Аккуратно толкает лапой в плечо стоящего рядом Петушару, который вернулся в лагерь немного раньше, чем сам Путешественник, наклоняет голову и шепчет ему на ухо:
    - живой? - кидает еле заметный взгляд в сторону Созвездия, молча спрашивая, не досталось ли соплеменнику от предводительницы. Тут же делает вид, будто бы ничего не было, выдает самую дружелюбную улыбку, на которую способен, набирает в легкие побольше воздуха и рявкает на всю главную поляну
    - Всем привет, дорогие. - поднимается с задницы на все свои четыре лапы, возвышаясь над большей частью соплеменников, снова ищет взглядом Днищенку и приветственно машет ей лапой. Кого-кого, а ее он точно рад видеть, аж глаза сверкают. Они давно уже не близки, как раньше и их совместные прогулки и развлечения остались в прошлом, лун так на пятнадцать. Или даже двадцать? Он сам уже не помнит, но хранит теплые воспоминания где-то глубоко в своем сердечке.




    ..................Sorry I didnt kiss you

    ..................But its obvious I wanted to


    путешественник|42

    ..................Sorry I didnt kiss you

    ..................But its obvious I wanted to


    путешественник|42


    Сообщение отредактировал Путешественник - Полдень, 03-Июн-2020, 12:06
     
    _Муму_с_аквалангом_ Дата: Полдень, 03-Июн-2020, 13:32 | Сообщение # 261
    это ветра засосы
    губам оставили трещины
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2667

    За 1000 сообщений
    [indent]Петушаре[/indent] хочется взглянуть в её глаза, увидеть в них все её эмоции, но ученица смотрит на свои лапки. Однако вся её поза показывает – её задели. Кот радуется, но не как обычно – котенка обидеть может каждого, а вот добраться до глубин души взрослых было сложно и чертовски увлекательно. Но кот совершенно не чувствует омерзения от себя. Какие-то социальные нормы прошли мимо него, у него плохо с эмпатией, и мне что-то кажется, что персонажа я создавала иного... Но посмотрите-ка, какой Петушара живой! Сам движется, говорит! Потрясающе! Только не убивай никого, Петушара...
    [indent]–[/indent] Хо, и кому же будет нужна четырехсотлунная предводительница? Она же до лунного озера не дойдёт, – умеет ли кошка считать и логически мыслить в своём юном возрасте, кот не задумывается. В принципе, он говорит правду, но всё-таки давит на оруженосца, давая таким образом усомниться в правильности своих действий, своего поведения. Можно сказать, что это жестокий урок, хотя это уж точно не цель Петушары.
    [indent]На[/indent] поляне появляется Путешественник, и кот на его шепот лишь заказывает глаза. Лучше бы они не возвращались. Ушли обратно в город, затусили бы там...




    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤи губы бордовые от вина —
    ㅤㅤㅤдополнение к очкам нашим розовым

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤи губы бордовые от вина —
    ㅤㅤㅤдополнение к очкам нашим розовым
     
    Мич Дата: Полдень, 03-Июн-2020, 19:52 | Сообщение # 262
    я нюхаю ветер
    ты пахнешь не очень
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1917

    За 1000 сообщений
    Похоже, что более длительное отсутствие, чем до́лжно было, не сильно замечено, а возможно просто проигнорировано, что тоже вполне устраивало нашего героя. Не было важно какой из этих вариантов был выбран, главное было то, что, похоже, начало́ вырисовываться приключение впереди их пути. Рогатый Дьявол тот кот на которого очень легко повлиять и взбудораженное поведение Звездени не успокаивало его, а будоражило в ответ, так что в итоге создавалась команда из двух котов, которые оба сверкали глазами и ждали чего-то в будущем. Касательно Муда, то он вообще не понимал чего конкретно ему надо ожидать, но и это тоже интриговало его, подбрасывая дрова в костер его бурного интереса.
    Рада быть вашим путеводителем, милорд, — сказала кошка голосом Людмилы Касаткиной и радостно улыбнулась ему в ответ.
    Совместная шутка не была забыта, наоборот продолжала жить. «Возможно, этому надо будет придумать какое-то развитие, но, признаюсь, мне сейчас не до этого. Я не понимаю куда меня поведут, я не знаю чего ожидать и я без понятия опасное ли это будет приключение или нет! Впрочем, у меня так было всегда... Блин, если подумать, то очень странно, что ничего не меняется. Возможно, жить в приключениях и событиях — моя суть?... Нет, хаха, сомневаюсь. Зато как красиво звучит, словно я какой-то особенный. Да, мне нужно понимать что я... ничто, если так можно выразиться. Ай, чет я сам себя загнал в депрессивную яму. И как так вышло? Слишком много думаю, слишком много, ахахах.......... ММммм... Говорят у семи нянек дитя без глазу, вот у меня кажись после чудо-няни нормального мозга нет, ржу»
    — Скажи, а по деревьям лазать умеешь? произнесла предводительница и наш герой откликнулся на вопрос хитрой улыбкой, словно желающей похвастаться.
    Тем временем Звездень уже запрыгнула не ветку и Рогатый Дьявол тоже напрягся, выбирая место куда стоит приземлится.
    Лазаю так хорошо, что козы позавидуют, — ловко подпрыгнув он тоже приземлился на одну из веток, аккуратно цепляясь когтями за крону, чтобы не свалиться.
    Шутка шутками, вот, подумаешь, что козы не могут лазать по деревьям, но Муд лишь ухмыльнулся и потом добавил:
    Может и смешно, но... — он сделал паузу, наклонившись и задрав хвост повыше, а потом заговорил таинственным голосом, — Козы и вправду хорошо лазают по деревьям... потому что... любят орехи! — помахивая хвостом Муд договорил предложение, сверкнул глазами и прыгнул на следующую ветку, — Звучит как полный бред, не так ли? — он рассмеялся, — Может и так. Вся наша жизнь череда всякого бреда, разве нет? — добродушно ухмыльнувшись в усы кот криво улыбнулся Звездени, искоса бросая на нее взгляд, пока карабкался вверх.
    «Слишком много существовало существ, которые не должны были существовать. Слишком много случалось, что не должно было случаться. Бред из сказок на самом деле существовал в реальности, а невообразимые события из снов появлялись в жизни. Ххахах! Верно, мне легко поверить во что-то подобное! Да я вообще пришел сюда по велению покойного отца, который разговаривал со мной из могилы! Шутка ли? Бред ли? Реальность ли? Смешно!»
    Рогатый Дьявол довольно мурлыкал себе под нос, все еще не желая спрашивать куда же они направляются. Всецело доверившись предводительнице он был готов идти просто в любое место, что та укажет.




    .............................кiт (кродёться)

    ..........Рогатый Дьявол|18|Главная поляна (Земли племени Ветра)
    ...........................Ирис (маленькая ласка) и я тусуемся с Шиповником. Он прикольный. А чего ласка молчит?

    .............................кiт (кродёться)

    ..........Рогатый Дьявол|18|Главная поляна (Земли племени Ветра)
    ...........................Ирис (маленькая ласка) и я тусуемся с Шиповником. Он прикольный. А чего ласка молчит?
     
    Звездень Дата: Полдень, 03-Июн-2020, 21:17 | Сообщение # 263
    я читаю данте и пью прохладу,
    ветры целуют кожу
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3195

    За 3000 сообщений
    5

    Видит силуэт Путешественника - это первое, что она замечает, когда краем глаза улавливает странное движение на главной поляне. Оборачивалась, чтобы взволнованно взглянуть на Рогатого, а в итоге отвлекается, забывается вздохнуть и пытается угадать, правда ли она видит его. Сердечко начинает стучать быстрее, и девочка ужасно радуется, когда кот решает помахать ей лапкой - так быстро, как только может, персиковая реагирует, и машет ему в ответ. Также лапкой, также с улыбкой. Было радостно видеть его здесь, в лагере, в их родном доме; сказочница так ужасно скучала по прошлому, что теперь также до ужаса была счастлива. Да, может быть, многое уже прошло, но не забылось; они повзрослели, они изменились, но.. Во взгляде Путешественника все еще оставалось нечто притягательное, светлое, манящее.
    Качает головой, заставляя себя отвлечься. Что бы там ни было, хорошо, что воитель все-таки вспомнил веточку; возможно, на этом все.
    Замечает на мордашке черно-рыжего хитрую улыбку и отвечает на нее заинтересованным взглядом, приподнятой бровью. Рогатый роняет фразу про коз и невесомо приземляется на ветку рядом. Девочка одобряющие свистнула. Если на свете были козочки, которые могли бы завидовать этому котику, то персиковая входила в их число; конечно, ее навыки не уступали умениям Рогатого, однако.. Хотелось быть чуть-чуть круче - по-детски соревновательный дух.
    Хотелось верить в маленьких копытных, в то, что они прыгают по деревьям за орехами, в то, что так и до неба достать можно; нравилось девочке все то, что казалось бредом, но очень походило на жизнь - сказки, имеющие место быть в реальности. Счастливая, она с благодарностью кивает Рогатому за рассказ об ореховых козочках, а потом взбирается повыше.
    Уже глядя на лагерь с высоты почти-что-птичьего-полета, персиковая смотрит вниз - на секунду захватывает дух, - а затем кричит:
    - Петушара! Если есть силы прогуляться - приглашаю проводить нас, - а затем теряется в ветвях также быстро, как взлетает маленький листочек, подхваченный ветром.
    - знаешь, - это уже к черно-рыжему, чуть задумчиво и несколько приглушенно. - рада, что нашла тебя. Надеюсь, у нас все получится.
    Изо всех сил верилось сейчас и в звездное племя, и в то, что изредка предки могут делать хорошие вещи.

    \\ясный луг




    Днище|Созвездие 38 лун 8 жизней

    ............how you felt in my hands

    Днище|Созвездие 38 лун 8 жизней

    ............how you felt in my hands
     
    Мрачноликая Дата: Полдень, 03-Июн-2020, 22:24 | Сообщение # 264
    Воительница племени Ветра
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 193

    появилась из неоткуда

    Так вот что стало с лагерем, стоило стихии улечься. Разглядывая лагерь теперь, Мрачноликая не могла и в голову взять, что теперь делать, что будет лучше всего для племени? Может, пойти на охоту, чтобы лишний не волноваться о пустой куче? Или нужно что-нибудь найти для восстановления лагеря? Как же быть, как же быть... Мало этих вопросов, так и состав племени изменился. Действительно, мало Мрачноликой разрухи в привычной жизни, так и объявились пришлые. Ничего против котят она не имела, а вот более взрослые коты вызывали море новых вопросов, пусть и без причины. Раз судьба племени повернулась так, что предстоит вновь большая работа, то их лапы лишними будут. Но что всё-таки делать?

    Под конец своих размышлений, Мрачноликая подошла к собравшимся на поляне(разумеется, о чём они говорили до этого - так и осталось вне её ушей), обращаясь ко всем сразу:
    - Так и... какие планы будем строить на остаток дня?


     
    Джеронимо Дата: День, 04-Июн-2020, 00:05 | Сообщение # 265
    trust me, i'm
    вне игры
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2808

    За 1000 сообщений
    Наверное, маленькая сгорбившаяся Цыпа, которая обычно с громкими криками носится по поляне и сует свой веснушчатый нос не в свое дело, а сейчас тихонько сидит и дрожит - странная картина. Но, кажется, никто из соплеменников не замечает ее маленькой личной драмы. Наверное потому что Цыпленок стыдливо молчит и прячет глаза, не позволяя себе быть собой - сверх меры громкой и обидчивой. Ее капризное нытье, кажется, Петушаре абсолютно параллельно. Он ни на йоту не повышает голос в ответ, не пытается опровергнуть ее слова, да и вообще остается абсолютно спокойным.
    Хорошо, что трусишка так и не решилась посмотреть воину в глаза, а то бы точно не вынесла внезапно навалившегося смущения.

    – Хо, и кому же будет нужна четырехсотлунная предводительница? Она же до лунного озера не дойдёт, - голос воителя звучит до того насмешливо и холодно одновременно, что Цыпка прижимает ушки к голове, пытаясь проигнорировать адресованные ей слова.
    Кому будет нужна?
    Кажется, действительно, никому.
    Проходит еще секунда в молчании, и золотистая ученица ломается - все чаще шмыгает носом, а в глазах застывают слезинки. Почему Петушара так на нее сердится, зачем говорит этот обидный бред, кошки же не живут так дол...
    Стоп.

    Осознание как-то слишком резко врывается в голову - из потока мыслей резко выскакивает одна, мгновенно разрастаясь в цепочку. Кошка, которой четыреста лун, серьезно? Да он просто издевается!
    Цыпленок резко вскидывает голову, впиваясь янтарными глазами в карие напротив. Он все это время просто дурил ей голову своей глупой легендой! А она, наивная дурочка, поверила и перепугалась. Тру-си-ха.
    Из глаз девочки быстро-быстро текут тонкие прозрачные струйки, оставляя на щеках темно-золотистые борозды.

    - З-з-зачем, - она с трудом сдерживает крик, почти задыхаясь от внезапно закончившегося воздуха, - зачем ты меня обманул? Думал, я не пойму, что ты врешь? Хотел посмеяться над трусливой Цыпленок?, - малышка прерывисто дышит, а взволнованный голос ползет куда-то вверх, - Хотел напугать?!
    Последний вопрос дурочка выпаливает прямо в морду Петушаре, вскочив на лапы и высоко задрав голову. Слезы уже не просто текут - они брызжут из больших теплых глаз, да и вся Цыпа дрожит от переполняющих эмоций. Ей стыдно, что повелась на такую детскую страшилку, что поверила коту - ну соплеменники же не лгут - что испугалась такой глупости... Что страх остаться никому не нужной вечно смешной ученицей внезапно оказался вполне реальным. Она не понимает, зачем Петушара так пошутил и почему не перестал издеваться, видя, как девочке больно.
    Она обижена, унижена и рассержена одновременно.

    - У тебя получилось!! - сил сдерживать поток слез и истерику больше нет, поэтому малышка бросает визг в морду воителю и с самой чистой детской обидой добавляет тихое, - какой ты дурак!
    Эмоции Цыпа контролировать никогда не умела, но сейчас в ее груди происходит какой-то особенно сильный ураган. Дрожащая кроха резко отворачивается от спокойного "шутника" Петушары и с громкими рыданиями бежит куда-то в сторону тоннелей.
    Какой позор! Какой стыд!
    Какой дурак!

    .тоннели




    у меня нет анкеты, но есть дневник и мнение

    у меня нет анкеты, но есть дневник и мнение
     
    _Муму_с_аквалангом_ Дата: День, 04-Июн-2020, 01:24 | Сообщение # 266
    это ветра засосы
    губам оставили трещины
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2667

    За 1000 сообщений
    [indent]Петушаре[/indent] не терпится закричать, ударить котёнка и свалить, но он слышит голос сверху и ему кажется, что это сама богиня, о которой рассказывали ему неадекватные бродяги ночью в каком-то переулке города прошлым летом, но через несколько секунд кот узнает голос и да, это богиня, но другая. Созвездие. Кот задирает голову ввысь, восхищается грацией, сердце на мгновение замирает от осознания, что он сейчас помчится куда-то с ней. Его мышцы напрягаются, готовые кинуться, но
    [indent]Нежеланный[/indent] разговор не окончен, он возвращает взгляд к суровой реальности – Цыпленок. Та наконец-то поднимает взгляд на него. И он видит слёзы. В нём ничего не отзывается на это, но где-то в глубине души всё же трещит струнка, вскользь касающаяся запертых воспоминаний. Но кот не замечает, окрыленный вниманием со стороны Созвездия.
    [indent]Ученица[/indent] прерывисто дышит, визжит ему в морду, отчего он морщится – наблюдать истерики он не любил. Она сдаётся, штормит и сбегает.
    [indent]«[/indent]Дурак?» – он слышит это не в первый раз и всё ещё не понимает, почему они так думают, почему он дурак, а не они?
    [indent]Пока[/indent] никто на поляне не среагировал на него и не пристал с вопросами, наставлениями, попытками устыдить, кот вскакивает и мчится к дереву, пока она не исчезла как ласковый ветер его далекой юности.
    [indent]Где-то[/indent] на верхних ветках он осознает свои действия и понимает, что внизу пропасть. Неаккуратное движение, случайность и ему крышка. Страх захватывает, сковывает, тело начинает дрожать и скручивать, но где-то выше уже она и ему нельзя останавливаться. Он прыгает, карабкается, не смотрит вниз и пытается не думать, что он в воздухе, что ветер может его предать... Любит ли его ветер? Петушаре кажется, что нет. Что тот не принимает его за своего сына, ненавидит его, хочет избавиться. Кот его боится, но хочет внимания, хочет его поощрения, любви, но натыкается только на холод, пронизывающий до костей, колющий сердце и душу. Петушаре кажется, что ещё немного и он сдастся, отступит, найдет другую любовь или же останется одиноким в тени этого мира, далёкий от тепла и смысла. Он не хочет быть преданным, но натыкается лишь на стены, тыкается в них мордой, ища трещину, потайной ход, но оно не находится, как бы он не старался. Он не чувствует взаимности, ответа, тепла. Он в отчаянии. И не думает над причинами своих неудач. Чем недоволен ветер? Что Петушара делает не так? Кот не думает. Но боится, что ветер – это просто не его. Что ему предназначено что-то другое. Всё чаще он чувствует это, но отбрасывает мысли в сторону, потому что страшно начинать всё с начала, начинать с чистых страниц. Страшно, что всё, что он делал до этого, напрасно, неверно. Что он просто потерял время, своё лучшее время, свой расцвет.
    [indent]Он[/indent] бьется об стену, но позади него вход в его жизнь.
    [indent]Иногда[/indent] стоит сдаться?

    ясный луг




    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤи губы бордовые от вина —
    ㅤㅤㅤдополнение к очкам нашим розовым

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤи губы бордовые от вина —
    ㅤㅤㅤдополнение к очкам нашим розовым


    Сообщение отредактировал _Муму_с_аквалангом_ - День, 04-Июн-2020, 01:34
     
    Мич Дата: День, 04-Июн-2020, 15:17 | Сообщение # 267
    я нюхаю ветер
    ты пахнешь не очень
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1917

    За 1000 сообщений
    Переход вЯсный Луг •


    Петушара! Если есть силы прогуляться - приглашаю проводить нас, — громко позвала предводительница.
    Наш герой чуть ли выпал с этого, его лицо на секунду превралилось в смайлик ":с". Повезло, что в тот момент он отвернулся от Звездени, чтобы слегка отряхнуться, так что выражение разочарования на его лице было скрыто от чужих глаз. «Я думал мы одни будем! Ну блииин, нуууууууу блин. Тогда это не секретное приключение, да? Блииииин.....» Быстро исправив выражение лица Рогатый Дьявол вернул себе на лицо дружелюбную улыбку, все еще занимаясь своими проблемами с шерстью.
    Знаешь, — приглушенно произнесла Звездень и наш герой моментально повернул к ней голову, — Рада, что нашла тебя. Надеюсь, у нас все получится.
    Хммм, да. Я тоже рад, что встретил тебя, — кот ответил с улыбкой, а потом, словно уронив ее на пару секунд, серьезно добавил, — Но, даже без этой лихой удачи, я уже был пойман в ваши сети — слегка загадочным тоном произнес он, смотря куда-то в сторону, а потом вернул улыбку на лицо, решив посмотреть где там тот самый Петушара.
    Хоть было и далеко, но он прекрасно видел и его и Цыпленка. «Они все еще беседуют?» В этот момент Петушара что-то сказал оруженосцу и та убежала в слезах. «Чего?» Глаза нашего героя сверкнули недобрым огнем, хотя улыбка так и не спадала с лица Рогатого Дьявола. «С какого черта он решил маленьких задирать? Че за дела?... Какого фига тогда я их вместе оставил?»
    Молча этот кот разворачивается и идет в сторону уже поднявшейся наверх парочки. Видя недовольную моську этого персонажа, Муд чуть ли не присвистнул, довольный чем-то, что творилось в его голове. Хоть Рогатый Дьявол и был добрым большую часть времени и это было даже когда дело касалось оскорблений в его сторону. Все это была одна история, но когда агрессивная ситуация складывалась в сторону дорогих ему котов, то все принимало немного иной разговор. Не отвечая Петушере приветствиями, Рогалик лишь улыбался, а потом молча последовал за предводительницей.




    .............................кiт (кродёться)

    ..........Рогатый Дьявол|18|Главная поляна (Земли племени Ветра)
    ...........................Ирис (маленькая ласка) и я тусуемся с Шиповником. Он прикольный. А чего ласка молчит?

    .............................кiт (кродёться)

    ..........Рогатый Дьявол|18|Главная поляна (Земли племени Ветра)
    ...........................Ирис (маленькая ласка) и я тусуемся с Шиповником. Он прикольный. А чего ласка молчит?


    Сообщение отредактировал Мич - День, 04-Июн-2020, 16:17
     
    Ледогрудый Дата: День, 04-Июн-2020, 15:33 | Сообщение # 268
    Воитель племени Ветра
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 117

    Лагерь большой, но не больно интересный. Гораздо интереснее территории! С мышами, кроликами, мхом, палками, нарушителями, и кого там еще Ледогрудый будет сегодня ловить в этих вересках. Там же, конечно, огромные поля с травами и великолепным небом, но всему этому вечно удивляться нельзя (неправда), и в какой-то момент привыкаешь (тоже неправда). Тогда-то Ветер, наконец, можно начинать считать домом (можно ли?), но всего этого Ледогрудый не говорит, потому что это подтвердило бы вслух слова Чертополоха, а так дела не делаются.

    я хотел бы стать целителем однажды, — воитель удивленно ведет ушами, — то есть... ну, знаете... насилие не для меня. — Для брошенки Щепка достаточно много уже успел изучить о племени; сам Лёд никогда не говорил ему, что целители остаются в стороне от насилия. Конечно, глупо полагать, что ни с кем, кроме него, котенок не общался. В конце концов, они с Чертополохом ушли из амбара намного раньше — наверняка до того, как это черно-рыжий кот появился в рядах соплеменников. Но Лёд старается не смотреть на него слишком пристально — если еще не выгнали (как того кролика), значит выгонять не собираются, а причины уже его не касались.

    поговори с Возрождение, — он не определяет кота в толпе, потому что уверен, что Щепка уже знаком, а просто лишний раз указывать ему на соплеменника было бы преуменьшением чужих умственных способностей. Наверное. Ледорудый плох в подобных вопросах. — Он все-таки добрый год провел в целительской... — и он, на самом деле, достаточно мирный.
    Не то, что бы у белоснежки был опыт с воинственными целителями, но он уверен, такие существовали.





    ________
    patience yields focus.
    ледогрудый: closeted gay; why? 'cause
    ______.____
    Ледогрудый, 40 лун, ветер


    ________
    patience yields focus.
    ледогрудый: closeted gay; why? 'cause
    ______.____
    Ледогрудый, 40 лун, ветер


    Сообщение отредактировал Ледогрудый - День, 04-Июн-2020, 15:33
     
    Мясоедка Дата: День, 04-Июн-2020, 15:37 | Сообщение # 269
    Котенок
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3

    белое солнце повседневно запекается в небесной духовке, пропитывая свои истлевшие легкие газом; посреди поляны неизменно торчит неуместным изодранным хребтом морщинистое дерево; кто-то кого-то обижает, кто-то на кого-то обижается. все, в общем-то, по-старому. только теперь над затопленной отсыревшим воздухом поляной стоит острая вонь, и за лапы цепляются хлюпающие ошмётки сгнивших трав. да и нестрашно. добрая часть этих олухов — ну, которые его уважаемые соплеменники — очевидно, видала разрушения и похлеще.

    уберутся, разберутся, починят, выкинут — стандартный (унылый) сценарий для обыденной сценки, здесь ни таланта игры, ни ума особого не нужно. стой, наслаждайся монотонностью действий. сгребай энергичней пучки зловонных водорослей, радуйся своей рабской жизни. театр тут дешевый и мнимый, правда. актеры — неисправимые тугодумы без образования, постановщики — того хуже. в такой убогой повседневной драме алому даже второстепенным героем быть омерзительно до блевоты, но разок сыграть все-таки придется (усмиряя дрожь отвращения).

    неслышно шагает горделивой львиной походкой, смотрит ровно перед собой. тонкого льда резной ажур привычно холоден, мрак узкого зрачка — неподвижен. мальчик безуспешные долгие диалоги ненавидит, но он (как всегда) уверен в том, что для него предстоящая информационная лотерея беспроигрышна. поэтому и подходит бесшумно к распаленным камням, говоря по стандарту. без излишки эмоций. спокойно, исчерпывающе, с долькой неохоты. словно каждая буковка, прежде чем достичь безупречных бледных губ, царапает ему по языку своими заострёнными концами-бритвами.

    украду тебя, — не называет имени, лишь вгрызается цепким взглядом в глазницы чертополоха, обнимая своей безразличной удушливой аурой. кончик жемчужного хвоста с неторопливой грациозностью дергается в сторону. неважно, с кем воин там сидел и разговаривал до сего момента. теперь ему придется говорить с алым, потому что алый так решил и потому что алого нужно слушаться всем, кто хоть как-то заботится о своем будущем. возражения не принимаются. обманчиво-дружеское «да, конечно» — тоже. принимается только «разумеется, господин». но, так уж и быть, эти формальности можно отложить — хочу кое-что узнать.

    переплетение позолоченных нитей-лучей облизывает лопатки и греет спину — ненавистное лето, кажется, наступило. неважно, не до этого. мальчик коротко кивает чертополоху и отходит, садясь поодаль камней. этот разговор должен остаться исключительно между ними двумя, дабы исключить ненужные подозрения со стороны (левых). любопытной варваре на базаре, да?




    и в миг этот ты, от досады зверея, сочтёшь меня худшим из мыслимых ч у д и щ,
    но я протяну тебе руку ㅤзлодея, ㅤㅤкоторого ты ㅤㅤбезответно ㅤㅤполюбишь;
    ломаются крылья от тяжести веры, предавшей тебя, как любого из нас.


    но я буду рядом
    я стану злодеем
    (который тебя ㅤникогда ㅤне предаст).

    и в миг этот ты, от досады зверея, сочтёшь меня худшим из мыслимых ч у д и щ,
    но я протяну тебе руку ㅤзлодея, ㅤㅤкоторого ты ㅤㅤбезответно ㅤㅤполюбишь;
    ломаются крылья от тяжести веры, предавшей тебя, как любого из нас.


    но я буду рядом
    я стану злодеем
    (который тебя ㅤникогда ㅤне предаст).
     
    Чертополох_old2 Дата: День, 04-Июн-2020, 16:25 | Сообщение # 270
    Воитель племени Ветра
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 109

    Щепка говорит, что ему не нравится насилие - черт поднимает любопытно острые уши, но кажется, в кои-то веки в нужное время совершенно правильно молчит. Не нравится и не нравится, у них вот нет целителя - малец им так не станет сейчас да сразу, но через некоторое время почему бы и нет.

    И, вообще-то, ему не должно подходить беспокойство, странная пыльная ржа не должна проедать изнутри - этот мальчик никто, только один из соклановцев... Но бес, кажется, стареет, а может откусил кусочек Ледогрудого и его застывшей взрослости (бесится и щетинится изнутри иголками), но чувствует липкую, вязкую, вывернутую и скомканную потребность присмотреть да приглядеть.

    Как та же потребность, замирающая жадностью и жженым разнотравьем мыслей под сердцем, - шутить, бесоваться, чертополошиться, прилипать и цеплять Ледогрудого.

    - Насилие не для тебя, вот только без него не обойтись, - шуршит, посмеивается, щурит томные глаза, - ведь ты убиваешь дичь, чтобы прокормить себя и других, а это тоже своего рода... насилие. - Может быть, у всех тех убитых кроликов да мышек была семья, детки, какие-нибудь еще отпрыски да приделки - никто же не знает, о чем думает еда и как она живет, верно? Отнять жизнь - легко и просто, как сломать хрупкое крыло разноцветной бабочки, или полую птичью кость крыла.

    Это - необходимость.
    Они все - живут, они умирают, они...
    Чертополох крошится, встряхивается, отбрасывает глупость - солнце безжалостное, прогрело тело до костей, залезло в мысли и чувства, сварило их и перемешало искусно. Детские разговоры заводят в самую далекую пустошь, ненужность и ерунду; видимо, молчать вовсе не получается, - змеиный язык длинный и острый. От тепла и жара гудит череп, шипит и мечется быстрым биением сердце, бьет и скрипит пульс. Черт лишь перегрелся - переврался, и все еще множество пере. Все равно, надо уже забыть.

    И тут - необходимое, отличное отвлечение, - Алый. Подходит и говорит, весь сотканный равнодушием и непонятной высотой, и бесу смешно (скалит клыки - добро, весело, склоняет голову набок - какой необычный ученик). Они могут поладить, быть может, - острые языки, острые мысли, пренебрежность, - а значит, надо бы узнать, что тот хочет спросить (надеется, что не какую-то глупую ерунду, да и для нее рядом Ледогрудый сидит).

    - Видишь, - обращается к старшему, наигранно тяжко вздыхая, запрокидывая голову, - крадут меня, чуть только ты отвлекся, - от приторности сводит скулы и челюсть, улыбка небрежная и медвяная. Следует прямиком за Алым, только едва-едва касаясь хвостом плеча Льда в своеобразном прощании. Теперь все внимание - прямиком на синеглазого, необычного и тыкающего. Садится рядом, блестит и сверкает шипучим интересом, наблюдает - внимательно.

    - Спрашивай, - мурлычет, поводит острыми лопатками, приосанивается - вот, может потратить свое время на рассказы и объяснения, цените.




    _____чертополох ; 21 ;; ветер
    я люблю тсебя
    ______________галдели птицы под небесной пастью на проводах, что вечно перегружены
    слова мглистый заповедник

    _____чертополох ; 21 ;; ветер
    я люблю тсебя
    ______________галдели птицы под небесной пастью на проводах, что вечно перегружены
    слова мглистый заповедник
     
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Территория племени Ветра » Главная поляна (здесь же: главное дерево, верхние ветки;туннель)
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Соболь, Миллениум, Сатана, Сайгон, Смоль, Кедровница, Мор, Вороника, Танец, Крапивник, Сычушка, Ужик, guarbianofdethangelycarli, Горный_Перевал, Гром
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz