Сумерки, 11-Май-2024, 16:45   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    26 апреля - 2 мая

    ЛИНы:
  • Крапивник (Сумрак)
  • Душица (Сумрак)
  • Мишка (Сумрак)
  • Малина (Сумрак)

    АИНы: АИНы:
  • Сумрак: Крапивник, Душица, Мишка, Малина, Полночь

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Сумерки.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Утро сохраняется ясным после звездной ночи. Согретый солнечным теплом воздух продолжает прогреваться все больше. Весь лес постепенно зеленеет. Яркими коврами расцветают весенние первоцветы: подснежники, крокусы, прострелы. Золотятся на березах сережки, многие кусты набирают цвет. К обеду легким ветром приносит облака, но они не застилают небо целиком. К вечеру спокойная погода сохраняется, но ночью облаков становится больше, так что звездной ночи можно не ждать. Вода в водоемах возвращается в свое обычное состояние.
    Температура: утром +9, днем +16, ночью +8
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: почки превращаются в листья, травка зеленеет, лечебные травы продолжают расти и наполняться силами, а вот сезон сокодвижения подходит к завершению

    Обновлено: 29.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Гниль  
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Территория племени Теней » Сумрачные казармы (палатка оруженосцев, пещера воителей)
    Сумрачные казармы
    СеребрянаяЗвезда Дата: Полдень, 25-Фев-2009, 17:47 | Сообщение # 1
    Бывшая предводительница племени Теней
    Группа: Странники
    Сообщений: 33

    п е щ е р а · в о и т е л е й

    девиз всех сумрачных


    Пещера, в которой обитает Сумрачное войско, расположена рядом с входом в лагерь — в случае нападения, воители мгновенно встают на защиту сердца Сумрака.

    Палатка представляет собой крупное углубление в стене лагеря под ежевичной изгородью. Для того, чтобы внутрь не проникали холод и ветер, вход в пещеру небольшой. Внутри это просторная, уютная землянка, способная уместить всех воителей. Пол здесь устлан мягким мхом, что обеспечивает максимальный комфорт и тепло. Подстилки расположены так, что возле входа остается немного свободного места. Ближе к цетру спят старшие воители, молодым же достаются места по краям.





    п а л а т к а · о р у ж е н о с ц е в



    Оруженосцы живут в небольшом кусте шиповника, растущем между воинской и деревом объявлений. Задняя стена палатки соединена с зарослями папоротника, стеной окружающими лагерь, благодаря чему ни свет, ни ветер или осадки практически не проникают сюда. Да и в целом снаружи ученическая выглядит укрепленной и теплой — в стены вплетены ежевичные плети, листья и мох. Весной куст начинает цвести, покрываясь крупными нежно-розовыми бутонами.

    Между двумя крупными, почти касающимися земли ветвями расположен небольшой лаз, через который и можно попасть в ученическую. Здесь достаточно место для всех оруженосцев — их в Сумрачном племени всегда много. Своды палатки довольно низкие, но дискомфорта это не доставляет. Подстилки максимально придвинуты к стволу кустарника и к друг другу — так ученикам легче спасаться от холода.





    [bgcolor=#e2e3c5]Отсюда можно перейти в:
    сердце сумрака | древо тьмы
     
    Неукротимая Дата: Закат, 24-Фев-2017, 19:39 | Сообщение # 1186
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 9319

    За 6000 сообщений
    Чем больше он вглядывался в эти еще совсем юные, не видевшие настоящей жизни глаза, до краев наполненные той самой трогательной беспечностью, едва ли не наивностью, присущей почти всем детям, тем сильнее понимал: парнишка не отстанет. Сколько не шпыняй, сколько не бесись и не отшвыривай его от себя, но он будет переться следом, как самый упрямый на свете придурок. Порода такая – легче застрелить сразу, чтобы не мучиться, потому что… мучиться придется действительно долго. Такие заразы почти всегда получают то, что хотят – и при этом такое поведение отчего-то язык не поворачивается назвать детским или эгоистичным. Нет. Это… другое.

    Он ведь не боится его – подходит ближе, заглядывает в глаза, просит, хотя напряженная поза, подобранные мышцы и мрачный взгляд Волчонок почти говорят: держись подальше. Не трогай, ты ведь руку сейчас тянешь к волчьей холке.

    Глупый ребенок. Ему определенно стоит научиться выбирать себе правильных собеседников как можно скорее.

    Не спуская взгляда с невинной мордашки и задержавшись на расцветающем в чужих глазах азарте, Волчонок вдруг почувствовал себя… странно. Необычное желание сорвать мальчишку с небес и ткнуть мордой в суровую, холодную, жесткую реальность захлестнуло его подобно гигантской волне.

    И слова – тихие, сбивчивые, злые – сами срывались с губ.

    – В битвах нет ничего красивого. Это мешанина из орущих, окровавленных тел, и в этой мерзости ты варишься целую уйму чертово времени, кидаясь на каждого, кто встает у тебя на пути, а под конец во рту уже столько крови, что плеваться бесполезно. А знаешь, что интересно? Тебе наплевать на это. Ты об этом не задумываешься, потому что тобой двигают только два инстинкта – победить и выжить.

    Выдох сквозь сжатые зубы.

    – Не лезь в это добровольно. Пока есть время – наслаждайся детством.

    Говорить о таких вещах вообще странно, если честно, и не в его стиле. Потому и замолкает резко, словно обрывая себя полуслове, сам себе удивляясь и чувствуя себя не в своей тарелке совершенно. Отвернувшись, тем самым условно обозначив, что разговор на этом закончился, Волчонок зарылся носом в мягкий мох и сомкнул веки. Оруженосец мог только понадеяться на то, что теперь его оставят в покое.
    Пока еще что-нибудь столь странное не выдал.

    Ему определенно нужно нормально поспать: недостаток сна на него дурно влияет.
     
    Неукротимая Дата: Сумерки, 25-Фев-2017, 00:44 | Сообщение # 1187
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 9319

    За 6000 сообщений
    Ладно, на самом деле это было ожидаемо. То, что заснуть снова не удалось – сколько бы он не ворочался, морщась, потому что от всей этой возни рана вновь давала о себе знать, как бы отчаянно не желал провалиться в сладкое беспамятство, но сон ушел. Этот мальчишка… он спугнул его, робкого, боязливого зверька, и вдобавок вновь растревожил затянувшийся в груди плотный, плетеный клубок нервов и чувств.

    Он вдруг понял, что не может больше здесь находиться, отчего-то ему вдруг стало почти жарко, нет, душно – дыхания не хватало и тревожно бухало сердце в груди, молотом разбивая ребра изнутри.
    Нужно уйти куда-нибудь. Успокоиться, побыть в одиночестве, подумать.

    Впрочем, нет. Думать о чем-то конкретном – последнее, что ему сейчас нужно.

    главная поляна
     
    Голубь Дата: Полдень, 01-Мар-2017, 11:39 | Сообщение # 1188
    эта река — мой последний шанс
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1012

    За 1000 сообщений
    Видимо рассказывать что-то интересное и загадочное Волчонок не собирался. Какой-то он дикий.. хотя местами Вишу это нравилось. Да уж, интересно, все одиночки такие или только этот?

    Белый начал что-то говорить и вороненок уже уселся, дабы начать слушать, но.. – В битвах нет ничего красивого. Это мешанина из орущих, окровавленных тел, и в этой мерзости ты варишься целую уйму чертово времени, кидаясь на каждого, кто встает у тебя на пути, а под конец во рту уже столько крови, что плеваться бесполезно. А знаешь, что интересно? Тебе наплевать на это. Ты об этом не задумываешься, потому что тобой двигают только два инстинкта – победить и выжить.

    Не, это конечно поучительно, но.. Есть там интересное и затягивающее, есть вкус боли..
    Но только черный хотел возразить, как Оками уходит. Просто. Уходит!

    Ну разве так можно?

    Флегматично и без эмоционально смиряет того взглядом. Пусть идет, пусть. Пересмешник не хотел каких-либо ссор и ругани, хотя в душе ярким пламенем горело желания впиться в шерсть когтями, что синеглазый подавил, хоть и через силу.

    Надо бы и ему пойти. На главную поляну например. Уже ведь Полдень..

    ––––главная поляна




    take a deep breath
    & believe that you will survive this


    ──────── • ✤ • ────────
    голубь 30 река

    take a deep breath
    & believe that you will survive this


    ──────── • ✤ • ────────
    голубь 30 река
     
    Сосновая Дата: Полдень, 01-Мар-2017, 17:50 | Сообщение # 1189
    Оруженосец племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 561

    За 500 сообщений
    главная поляна


    О, как хорошо-то!..
    Блаженная улыбка на морде Сосновой — но все еще походит на хищный оскал, впрочем, как и всегда. В палатке пусто, и это ей только сопутствует — самое время хорошенько выспаться. Кошка медленно обходит подстилки других соплеменников и соплеменниц-оруженосцев, добираясь до своей одинокой сычевальни, а потом падает на нее. Пыль вместе с ошметками мха и перьев взмывает в воздух. Давно же она тут не спала!
    И правда — в последнее время спит, где придется. Чья-то чужая постель, ветка дерева, сугроб в лесу, камень на поляне — она отрубалась где угодно, но лишь только тогда, когда уж совсем не было сил. Спит она редко. И только сейчас поняла, что чувствует себя ужасно. Глаза начало пощипывать от усталости — как она раньше этого не замечала?
    Все. пора дать организму долгожданный уютный сон.
    Закрыв глаза, Сосновая медленно выдыхает, чувствуя как мышцы ее очей приятно ноют, расслабляясь. Ноют лапы, покалывает все тело. Спать. Спать-спать-спать!

    с о н




    .......замерзают воды реки Янцзы, на остывший берег ложится снег.
    ............я учу по звездам чужой язык, может дух небесный ответит мне?


    от днище и от мью <3

    .......замерзают воды реки Янцзы, на остывший берег ложится снег.
    ............я учу по звездам чужой язык, может дух небесный ответит мне?


    от днище и от мью <3
     
    Вредитель Дата: Ночь, 19-Мар-2017, 10:33 | Сообщение # 1190
    вдох
    снова тени ожили
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 919

    За 500 сообщений
    Главная поляна.

    Вваливается в палатку, и его лапы автоматически подкашиваются. Цепляется за стену и всем боком прижимается к ней, останавливаясь и дожидаясь Воробушек. Тяжело дышит, словно бы сделал что-то невозможное — на данный момент, именно так и было. В палатке оказалось гораздо теплее, и только это заставляет Скрытного поблагодарить остатки своего здравого разума, которые еще не отмерзли и не ушли. Он прикрывает глаза и понимает, что долго на лапах не протянет.

    Именно поэтому медленно соскальзывает на пол по стеночке, вытягивая вперед лапы и чуть притупляя боль и дрожь. Кажется, что он если и дойдет до Волчонка, если и найдет его, то снова завалится под лапы Оками без сознания.
    с... спасибо..




    ничего не забыть, ни на что не смотреть,
    и позволь мне уйти, чтобы дольше гореть


    ___сумрачный таракан

    не пытайся спасти моё чёрное сердце,
    и спаси всех от м е н я

    ничего не забыть, ни на что не смотреть,
    и позволь мне уйти, чтобы дольше гореть


    ___сумрачный таракан

    не пытайся спасти моё чёрное сердце,
    и спаси всех от м е н я
     
    Воробушек Дата: Ночь, 19-Мар-2017, 10:48 | Сообщение # 1191
    яркий костер,
    сумрачная инквизиция
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1584

    За 1000 сообщений
    главная поляна;


    Воробушек подтягивает тело Скрытного к подстилке, не пойми чьей и дает ему улечься на нее, а сама садится рядом, начиная вылизывать мокрую шерсть, чтобы та быстрее высохла. Опять хочется спать, но она старается не зевать, чтобы не уснуть тут же. Монотонные движения не отвлекают и она может спокойно задумываться о чем-то своем, прикрывая глаза, да и вообще отдыхая. Лишь иногда заглядывая в лицо Скрытного, чтобы удостоверится, что с ним все в порядке. Хотя волнение никуда не отступило, и она все еще понимает, что не хочет, чтобы Скрытный куда-то шел. Лучше просто найти Оками и позвать его сюда.

    Воробушек заставляет себя успокоится и продолжить свое нехитрое занятие, не отвлекаясь на глупые мысли. Это дело Скрытного идти или не идти. Хотя все равно можно попробовать уговорить его, а иначе он может свалится с какой-нибудь серьезной болезнью, а потом может и умереть. И такое бывает. Хотя она все же отрывается и задает интересующий ее вопрос:
    − Зачем тебе нужен Оками?




    мы всего лишь топь и ветви. спи, мой братец, станет легче
    лес с болотом на рассвете видят сны по-человечьи

    лань ` 8 лун ` сумрачный уц

    мы всего лишь топь и ветви. спи, мой братец, станет легче
    лес с болотом на рассвете видят сны по-человечьи

    лань ` 8 лун ` сумрачный уц
     
    Вредитель Дата: Ночь, 19-Мар-2017, 10:57 | Сообщение # 1192
    вдох
    снова тени ожили
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 919

    За 500 сообщений
    Он замечает, что его перетаскивают на подстилку, но никак не участвует в этом — надо поднакопить хотя бы немного сил, прежде чем двигаться дальше за Оками. Почему именно за ним? Наверное, потому что он где-то рядом, в отличии от остальных двух из этой великой троицы Сумрачных. Кромешник, наверное, все еще возиться с Дожделовкой, а Тис... а черт знает, где он. Скрытный ни разу не видел его за последний день.

    Хрипит, приоткрывая пасть, но вместо ответа лишь зевает, чуть ли не переворачиваясь на спину. А после встряхивает мордой — достаточно жалкое и ненужное действие, от которого все снова отправляется в танец.
    хочу узнать.. реальность ли это.. — признается он, ибо совершенно не считает это чем-то странным — сейчас для него нормально абсолютно все, что только можно.




    ничего не забыть, ни на что не смотреть,
    и позволь мне уйти, чтобы дольше гореть


    ___сумрачный таракан

    не пытайся спасти моё чёрное сердце,
    и спаси всех от м е н я

    ничего не забыть, ни на что не смотреть,
    и позволь мне уйти, чтобы дольше гореть


    ___сумрачный таракан

    не пытайся спасти моё чёрное сердце,
    и спаси всех от м е н я
     
    Воробушек Дата: Ночь, 19-Мар-2017, 13:31 | Сообщение # 1193
    яркий костер,
    сумрачная инквизиция
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1584

    За 1000 сообщений
    Воробушек моргнула пару раз, смотря на Скрытного, который то ли бредил, то ли тихо сходил с ума. Нужно было его сразу же тащить к целителю и не заморачиваться, но Робби все делает по-своему, а потом сетует на жизнь. Кошка выдохнула, кладя подбородок на уже подсохшую спину оруженосца. Опять хотелось спать, но она лишь прикрыла глаза, зевнув.
    Им еще кого-то искать.

    Реальность ли это? Наверное, ведь она не может же быть где-то в мыслях Скрытного, а Скрытный живой, вроде, и теплый, относительно.
    — Это реальность, я же не могу существовать в твоих мыслях, — Робби чуть улыбнулась, открывая левый глаз.
    Здесь было тепло и комфортно, так что она даже расслабилась. Уши все еще были прижаты к голове, а сама она смотрела на стену палатки, думая о том, как можно убедить Скрытного.




    мы всего лишь топь и ветви. спи, мой братец, станет легче
    лес с болотом на рассвете видят сны по-человечьи

    лань ` 8 лун ` сумрачный уц

    мы всего лишь топь и ветви. спи, мой братец, станет легче
    лес с болотом на рассвете видят сны по-человечьи

    лань ` 8 лун ` сумрачный уц
     
    Гончая Дата: Ночь, 19-Мар-2017, 18:20 | Сообщение # 1194
    целует кожу беспечный ветер.
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 770

    За 500 сообщений
    главная поляна'


    Вбежав в палатку, он осматривается. В ореховых глазах пылает какая-то дикость и неприязнь, но не к коту, к самой ситуации.. — Тебе че, жить надоело? — глухо шипит бурый, медленно подходя к Скрытному. — А ты? — переводит взгляд на Воробушек, — не могла притащить его туда? — хвост жестом указывает в сторону главной поляны и пещеры целителей. — Или погубить его хочешь?

    Он сейчас зол и раздражён. Если кто-то еще заболеет из-за беглеца, огребать будет он. Марево шляется непонятно где, он сидит в пещере, а по лагерю гуляет лунатик. Весело конечно.

    Пытаясь подавив в себе злость, усаживается на прохладную землю. Тело мгновенно пронизывает прохладой и бурый почти незаметно полу улыбается, словно чувствую, как тело отпускает и он приходит в нормальное состояние.
    Дурман не спешил уводить Скрытного, сначала он хотел послушать что-то на подобии... оправданий. Интересно все же, что на уме у этого "шута", если бы он знал, что не получит люлей за его проделки, то обязательно посмялся бы.. но обстоятельства не позволяют.




    на пути в сумрак.

    на пути в сумрак.
     
    Воробушек Дата: Ночь, 19-Мар-2017, 18:39 | Сообщение # 1195
    яркий костер,
    сумрачная инквизиция
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1584

    За 1000 сообщений
    Воробушек смотрит на новую личность. Видимо это целитель, который и не уследил за Скрытный, из-за чего тот оказался на поляне. Злости не было, было лишь глухое раздражение и некая обида на все произнесенные ранее слова, он ничего не знает, как он может что-то говорить, особенно если это его вина. Робби поджимает губы, хмурится, смотря чуть взволнованно на кота.
    Все же это немного да раздражает.

    — Это ты виноват, —Воробушек прижимает уши к голове. — А он не хотел возвращается.
    Как обычно тихо и скомкано. Желание говорит пропало, потому она лишь смотрит на него, не спеша прояснять ситуацию. Ведь ей это не нужно. А вот ему может быть.




    мы всего лишь топь и ветви. спи, мой братец, станет легче
    лес с болотом на рассвете видят сны по-человечьи

    лань ` 8 лун ` сумрачный уц

    мы всего лишь топь и ветви. спи, мой братец, станет легче
    лес с болотом на рассвете видят сны по-человечьи

    лань ` 8 лун ` сумрачный уц
     
    Вредитель Дата: Ночь, 19-Мар-2017, 19:24 | Сообщение # 1196
    вдох
    снова тени ожили
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 919

    За 500 сообщений
    Что-то новое, чей силуэт Скрытный разобрать просто не может — перед глазами одна пелена, из-за чего все выглядит ртутью. На подсознательном уровне понимает, что этот силуэт чертовски похож на Смерть — неразборчивый, да еще и с таким тоном разговора..
    Скинь, нечисть.
    Оруженосец подрывается на лапы, но те не выдерживают — да и голова начинает кружиться от такой резкости, из-за чего полосатый просто падает вперед, прям под лапы Дурмана и начинает... рыдать и бить лапами пол палатки.

    уйди!!! — и без того хриплым голосом орет Скрытный, срывает его окончательно и снова заливается кашлем, вздрагивает и жмурится.— нет.. я.... я не хочу.. умирать! я.. я не хочу др.. дружить с тобой... Смерть! Ос.. Оставь меня в покое! — у него настоящая психологическая истерика. Дышать становится с каждой секундой тяжелее, из-за чего ученик начинает медленно задыхаться и захлебываться слезами.




    ничего не забыть, ни на что не смотреть,
    и позволь мне уйти, чтобы дольше гореть


    ___сумрачный таракан

    не пытайся спасти моё чёрное сердце,
    и спаси всех от м е н я

    ничего не забыть, ни на что не смотреть,
    и позволь мне уйти, чтобы дольше гореть


    ___сумрачный таракан

    не пытайся спасти моё чёрное сердце,
    и спаси всех от м е н я
     
    Гончая Дата: Ночь, 19-Мар-2017, 19:37 | Сообщение # 1197
    целует кожу беспечный ветер.
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 770

    За 500 сообщений
    Злобно зыркает на Воробушек. Что возомнила эта малявка? Нет, она не достойна сейчас его внимания.
    Хоть может он и знал на подсознательно уровне, что частично виноват, но при ней — никогда не признает этого.

    Но вскоре обстановка становиться еще более горячей и непонятной. Оры Скрытного режут слух Дурмана. Слезы, крики... просьбы о пощаде, смерть? Глухое шипение, отчасти смешанное с рычанием вырывается из глотки, раздирая ту в кровь.
    Он что, в припадке?

    Идиот.

    В мгновение ока, в морду кота прилетает лапа, да, пусть Король и не учился воинскому искусству, но сил у девяти лунного кота явно были. — Дурак, какой же ты дурак.. — возмущение повисает в воздухе, а от тела бурого подобно лучам рассекает пространство раздражение. — Ты ненормальный, ты Шут. — шипит пятнистый, смотря прямо в глаза больному. Может быть хоть это приведет его в себя.
    Хотя все же где-то в душе ему было очень приятно смотреть на то, как это беспомощное создание валяется у его лап, рыдая и говоря, что не хочет умирать. И правда чувствует себя юным Королем...




    на пути в сумрак.

    на пути в сумрак.
     
    Неукротимая Дата: Ночь, 19-Мар-2017, 23:44 | Сообщение # 1198
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 9319

    За 6000 сообщений
    главная поляна

    Он врывается в ученическую, поднимает глаза и тут же напарывается взглядом на Скрытного. У того сбито дыхание, он бьется об пол, как в припадке, давится какими-то словами и натурально рыдает, как ребенок, размазывая по лицу горячие слезы. Волчонок отмечает это краем сознания, чувствуя какой-то укол то ли жалости, то ли брезгливости или презрения к его откровенно жалкому сейчас виду и застывает на мгновение, впиваясь выпущенными когтями в мох, словно не зная, что теперь делать, настолько сильно открывшаяся перед ним сцена ударила в мозг.

    Но только на мгновение.

    Затем Дурман замахивается, отчего Волчонка против воли ведет вперед, а пропитанный напряжением воздух с трудом въедается в легкие.

    - Ты ненормальный, ты Шут.

    Прошивает.

    Что там щелкнуло внутри? Неважно, потому что кровь вскипела в сосудах в тот же момент, а все давно сдерживаемое напряжение вдруг прорвалось наружу, хлынуло, как вода из прорвавшейся плотины. А в следующую секунду он с места скакнул вперед, врезаясь Дурману в бок и отшвыривая ученика целителя от Скрытного, тут же, впрочем, прыгая снова и опрокидывая брата Кромешника на лопатки, почти до крови впиваясь когтями в чужие плечи.

    – Я, кажется, попросил не позволить ему сдохнуть раньше положенного времени, – тихо начинает он, а затем внезапно срывается и рявкает так, что у самого с непривычки закладывает уши, а голос в конце подозрительно срывается на хрип: – ТАК КАКОГО ЧЕРТА ТЫ ВООБЩЕ ПОЗВОЛИЛ ЕМУ УЙТИ ИЗ ЦЕЛИТЕЛЬСКОЙ?!

    И уже на порядок тише, склоняясь к лицу распластавшегося под ним котика, буквально въедаясь взглядом в чужие глаза, жалея, что нельзя сделать это когтями – Волчонок бы вырвал их из его глазниц и оставил подыхать, как вшивую псину:

    – Какого черта вместо того, чтобы запихивать травы ему в глотку, ты стоишь и наслаждаешься всем этим? Любишь смотреть, как кто-то беспомощный валяется у тебя в лапах? Возомнил себя королем? Что же, для справки: все может поменяться в любую секунду, – тихо заканчивает он, напоследок щелкает клыками у чужого носа, отстраняется от Дурмана и подходит к Скрытному… чтобы, не церемонясь, врезать ему по затылку – для находящегося в бреду и истерике это будет достаточно, чтобы провалиться в блаженную темноту, потому гарантии, что он снова не ломанет куда-то в подобном состоянии, у Волчонка нет. Лучше перестраховаться сразу.

    Говорить с ним сейчас все равно нет смысла, ведь и сам Оками... немножко не в себе для этого, пожалуй.
     
    Темноцвет Дата: Рассвет, 20-Мар-2017, 00:23 | Сообщение # 1199
    из сумрака севера и железной мглы
    Группа: Стражники
    Сообщений: 2555

    За 1000 сообщений
    [bgcolor=#000000]главная поляна[/bgcolor]


    Врывается в палатку следом за Волчонком, черной тенью замирая у стены, издали наблюдая за разыгрывающейся драмой. Воробушек — в стороне. Ее запах плотно мешался с запахом Скрытного, когда он уводил Волчонка с главной поляны, однако — их явно прервали. Скрытный. Жалкое зрелище, куча мяса и костей, конвульсивно содрогающаяся на полу — прямо в лапах Дурмана. Младший брат Кромешника. Самодовольно наблюдает за слабостью своего соплеменника, не думает вмешиваться в его истерику — это было бы правильно, если бы одноглазому требовалось время привести себя в порядок, выплескивая накопившееся. Но он лишь все больше и больше расходится, трясется, дрожит — откровенно болезненно. Надрывно кашляет. В таком случае надо давать сильную затрещену-оплеуху-пощечину, растирать под носом хвою, чтобы отрезвила, и держать мордой в снег — подольше, резко, сильно, прямо носом в сугроб, а лучше — прямо полностью головой. Чтобы охладился.

    Волчонок, третьим действующим лицом в их маленькую идиллию... откровенно не вписывается. Начиная с того, как резко он влетает в уже нарисованную картину, портретом из Хогвартса путешествуя по рамам, и заканчивая тем, что сразу же атакует Дурмана. Травник, слабый, нетренированный, откровенно жалкий — более мерзкий, чем Скрытный — едва не влетает спиной в стены палатки, валится на спину и тут же оказывается придавлен снова. Мальчишка-волк в ярости, что-то шипит прямо в лицо ученику целительницы, а затем громко кричит, так, что Тисовый морщится, неосознанно опуская уши, слабо прижимая их к голове. Щурится, с интересом наблюдая.

    Пока Оками проводит воспитательную беседу с сопляком Кромешника, не убивая его, видимо, разве что из-за заслуг брата, Тисовый подходит к Скрытному, взяв за подбородок и заставив глянуть в свои глаза. Рассматривает секунды зареванное лицо, чувствует, как слезы, катящиеся по морде, доходят до его лапы. Без презрения, старательно сдерживая брезгливость — совсем не понимающе и не мягко. Срал он на то, что щенка надо успокоить и подтереть ему сопли. Наследник смотрит и делится пламенем. Выжигает всю дурь, выпуская когти и щекоча-впиваясь ими в горло, в место, что под подбородком. Твою жизнь заберу я. Запомни это и ничего не бойся, кроме того дня, когда придет время казни.

    — Заканчивай. — почти беззвучно шепчет-шипит в лицо мальчишке и резко убирает лапу, отходя, уступая место Волчонку. Тот действует куда более приземленно — Наследник хмыкает, наблюдая за тем, как тушка одноглазого безвольно падает.

    А потом вспоминает, что он не просто Наследник, но и воитель — в компании четырех учеников.

    — Волчонок, отнеси Скрытного в палатку и проследи, чтобы он оставался там. Согрей или придумай, как избавить его от тонкой корочки льда, которая, как у тебя на спине, вот-вот будет у него вместо шерсти по всему телу. — резкий шаг к Оками, ловит его взгляд, стоя спиной к Дурману. Ни капли осуждения. — Запомни, что целители племен неприкосновенны. — хмыкает, резко отвернувшись — поворачивается к еще одной. — Воробушек. Чего стоишь? Запомни, что когда твой товарищ бьется в бреду и лихорадке, нужно вести его в палатку целителя, а не в ученическую. — смотрит на девчонку. Глупая, слабая, безучастная — она была здесь декорацией, когда пришли они с Волчонком. Тисовый качает головой, раздраженно дергая ушами, а затем мгновенным рывком оказывается около Дурмана, смыкая зубы на его загривке — мальчишка уже, думаю, успел отойти и перевернуться на живот, — и рывком ставя на лапы.

    — А вот с тобой я поговорю отдельно. — тише, чем остальным. — Напомни-ка мне, в каком это своде целительских правил сказано безучастно наблюдать за метаниями соплеменника у тебя в лапах? Быть может, ты ждал, пока он подохнет? Или само пройдет? Зачем ты тогда вообще здесь, целитель, мм? Может, тебе приказал кто: не помогай соплеменникам, Дурман? А может, тебя так Марево учила? Или ты уроки прогуливал, шатаясь черте где? Позор для Кромешника и Тигриное Сердце. И как только выбрали такое безучастное лисье дерьмо в целители.




    [indent]неуклюжее «чувство» склоняется мятой иглой
    по прожилкам тряпичного тела; бормочет, гундит.
    докарабкавшись к сердцу — проткнёт его, вышьет узор
    и уйдёт, заплатив за пристанище
    дыркой в груди.
    [/indent]


    темноцвет ☽ сумрак ☾ целитель и мастер шепота

    [indent]неуклюжее «чувство» склоняется мятой иглой
    по прожилкам тряпичного тела; бормочет, гундит.
    докарабкавшись к сердцу — проткнёт его, вышьет узор
    и уйдёт, заплатив за пристанище
    дыркой в груди.
    [/indent]


    темноцвет ☽ сумрак ☾ целитель и мастер шепота
     
    Вредитель Дата: Рассвет, 20-Мар-2017, 08:13 | Сообщение # 1200
    вдох
    снова тени ожили
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 919

    За 500 сообщений
    Как только в палатке появляется еще один силуэт — о, его-то Скрытный не может не узнать — оруженосцу хочется завизжать, неверя своей удаче. Только вот прилетающая оплеуха от Дурмана заставляет того встряхнуть мордой и вновь, теряя равновесие, которое он только-только обрел, завалиться на один бок, морщась от неприятного соприкосновения с полом.

    Он уже прекратил рыдать, даже до того, как ему это буквально приказал... кто-то. Чувствует тепло чужого тела и его острые когти — кажется, он узнает их обладателя — и дергается. Неприятно. Слова понятны, но пережевывать и понимать Скрытный их, судя по всему, не собирается, или просто не имеет таковой возможности — слишком сложная это задача для разума, который сгинул, даже не удосужив своего хозяина прощальным словом. Хочется еще отвлечься на Волчонка, крикнуть ему, чтобы не трогал Смерть, что он не виноват — только чья-то лапа ударяет его по затылку и тот обессиленно и окончательно падает на твердую поверхность, теряя сознание.
    В последнее время он слишком часто это делает.

    Без сознания.




    ничего не забыть, ни на что не смотреть,
    и позволь мне уйти, чтобы дольше гореть


    ___сумрачный таракан

    не пытайся спасти моё чёрное сердце,
    и спаси всех от м е н я

    ничего не забыть, ни на что не смотреть,
    и позволь мне уйти, чтобы дольше гореть


    ___сумрачный таракан

    не пытайся спасти моё чёрное сердце,
    и спаси всех от м е н я
     
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Территория племени Теней » Сумрачные казармы (палатка оруженосцев, пещера воителей)
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Штиль, Соболь, Яркоушка, Музыкант, Джеронимо, Темноцвет, Дарт_Вейдер, Сатана, Сайгон, Львиногривка, Воевода, Мор, Крыска, Танец, Нектар, Морозко, Ужик, Трясина, Медолапка, guarbianofdethangelycarli, Гром, Сойка3269
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz