Ночь, 05-Май-2024, 04:00   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    19-25 апреля

    ЛИНы:
  • Горный_Перевал (Река)
  • Темноцвет (Сумрак)
  • Шишечка (Сумрак)
  • Бедлам (Сумрак)

    АИНы:
  • Река: Горный_Перевал
  • Сумрак: Темноцвет, Шишечка, Бедлам

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Ночь.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Утро сохраняется ясным после звездной ночи. Согретый солнечным теплом воздух продолжает прогреваться все больше. Весь лес постепенно зеленеет. Яркими коврами расцветают весенние первоцветы: подснежники, крокусы, прострелы. Золотятся на березах сережки, многие кусты набирают цвет. К обеду легким ветром приносит облака, но они не застилают небо целиком. К вечеру спокойная погода сохраняется, но ночью облаков становится больше, так что звездной ночи можно не ждать. Вода в водоемах возвращается в свое обычное состояние.
    Температура: утром +9, днем +16, ночью +8
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: почки превращаются в листья, травка зеленеет, лечебные травы продолжают расти и наполняться силами, а вот сезон сокодвижения подходит к завершению

    Обновлено: 29.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Гниль  
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Территория племени Теней » Туманные низины (болота и кладбище)
    Туманные низины
    Оцелотка Дата: Закат, 06-Мар-2009, 08:46 | Сообщение # 1
    Группа: Удаленные






    б о л о т о

    Земля под лапами становится вязкой и настойчиво липнет к лапам, а в ноздри бьет кисловатый запах вперемешку с терпкими ароматами лекарственных трав. На болоте стоит быть по-настоящему осторожным — одно неверное движение может привести к падению, а выбраться отсюда в одиночку достаточно трудно. Для Сумрачных воителей, конечно, не составляет труда преодолеть топкую местность, но юным оруженосцам следует быть аккуратными и ходить здесь в сопровождении старших.

    Безопасный путь через болото лежит по кочкам, раскиданным по всей поверхности. Преодолеть их можно лишь прыжками, и многие наставники находят это место удачным для тренировки координации и ловкости у своих учеников.

    Несмотря на опасность, Сумрачные приходят на болото довольно часто — это место богато дичью и целебными травами.





    т о п ь

    Там, где течение ручья когда-то преградил огромный валун, образовался теперь болотистый участок. Топь — окруженная тонкими березками заводь, гораздо более безопасная, чем расположенное рядом болото. Но споткнуться о какую-нибудь корягу или камень здесь довольно просто, а потому следует внимательно смотреть под лапы. Место богато лекарственными растениями, а потому Сумрачные целители являются частыми гостями здесь.




    [cut noguest=здесь можно найти]

    дичь:

    · лягушки
    · выпи
    · болотные совы
    · ужи
    · гадюки
    · медянки
    · щитомордники
    · водяные крысы

    травы:

    · чеснок
    · тысячелистник
    · конский щавель
    · водяная мята
    · окопник
    · золотарник
    · подмаренник
    · папоротник
    · незабудка
    · ракитник

    [/cut]

    [bgcolor=#e2e3c5]Отсюда можно перейти в:
    темнолесье | вековой лес | мрачный берег
     
    Дожделовка Дата: Полдень, 27-Май-2020, 05:39 | Сообщение # 1336
    Котёнок Сумрачного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 577

    За 500 сообщений
    Вокруг все не унывают, но скорбят. Атмосферу чего-то... чувствующего девочка чувствует только от Соловушки, остальные же камни камнем и дуновение ветра сзади в лице Лиды. Горящей душно от этого, тошно, солнце уже почти что перекатилось за границу. Разминает затёкшие лапы, грустно и немного не веряще опуская уши. Прошёл день, а кажется — целая вечность прокатилась всполохами, острыми вспышками и болью в глазах, льющейся по всему телу, ломающей всё что только можно.

    Девочке и вправду дышать нечем, дыхание замирает, а солнце жжёт глаза. Опускает голову, жмурясь и чувствуя на лапах вновь солёные капли. При всём этом сборище показывать эмоции, слушать успокаивающие речи и странные слова, ощущать присутствие ей не нравится. Стискивает челюсти, в последний раз вслушиваясь в наставления и слыша шелест книжных листов, скачки букв сзади:

    Боритесь до последнего вздоха...жадно дышать, горячо, — в голове всё мешается, не вслушивается и злится ещё больше, мешая ярость с отчаянием. Горящая рычит кратко, прежде чем по кочкам ринуться назад, обогнув всех и ступая по опасной местности. Но не проваливается ни разу, лапы почти не пачкает, только в голове звучат странные наречия, мысли сваливаются в кучу. Сейчас бы всё выкинуть, резко потерять способность к мысли, чтобы не зацикливаться и пережить странный, разрушающий период. Увы, она умеет думать и осознавать, поэтому, достигнув твёрдой поверхности лишь рывком с выпущенными когтями проводит по земле, глядя прямо на Хризалиду, чувствуя вновь закипающую злость.

    обещай мне гореть всегда, пока существует свет, — ухмыляется, сверкнув глазами и уходит.

    Она, возможно, та ещё истеричка. Но ей всем существом нужно свалить отсюда.

    [tt]вековой лес[/tt]




    горящая 12 сумрак

    лаять сквозь намордник

    пасть раскрыть до боли и кусаться

    горящая 12 сумрак

    лаять сквозь намордник

    пасть раскрыть до боли и кусаться
     
    Волчок Дата: Полдень, 27-Май-2020, 10:46 | Сообщение # 1337
    — в твоей тени, овечка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2427

    За 1000 сообщений
    Ряска говорит, говорит, говорит, и его это бесит до припадочной ярости, но он больше не рычит, и кадык опадает в усталости. Он ждет, когда наставница скроется в тенях леса, и только после этого опускает вставший дыбом загривок и втягивает стальные, испачканные в болотной грязи когти.

    Он позволяет себе расслабиться. И все тело ноет, усталость сколами костится в мышцах, и в ушах лишь эхо его безумия.
    Но волк внутри все еще бодрствует.

    улица сказала, что ему можно доверять
    никто не виноват, что ты не смогла его понять


    Близнец двигается к лесу рысцой.
    Дома его ждет Овечка.

    вековой лес




    малолетки
    нелюбимые дети с тактильным
    голодом

    ......переярок, 7 лун: жажда

    малолетки
    нелюбимые дети с тактильным
    голодом

    ......переярок, 7 лун: жажда
     
    Паучишка Дата: Полдень, 27-Май-2020, 14:24 | Сообщение # 1338
    Оруженосец
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 60

    Столь долгий путь проходит каждый смертный по бесконечный тропе жизни с первого вздоха и до самого последнего, когда биение сердце становится всё медленнее и замирает в безмолвном трепете, а душа растворяется в воспоминаниях каждого. Целитель, истинные проводники жизни до последних дней, наблюдает за этим процессом с момента, как поклялись перед звездами о своей преданности, а дальше — обучение, удачи и потери, множество ошибок и достижений за спиной. К смерти соплеменников невозможно привыкнуть никогда, но как тогда целители остаются в собранном сознание после стольких потерь.

    И даже сейчас, когда Лютоволченек покинула их всех в одно мгновение, но осадки горечи продолжают перчить на кончике языка, а внутренняя пустота заполняется усталостью. Мальчишка провожает взглядом утопающее тело, моргает несколько раз, стараясь смахнуть забившиеся слезы в уголках глаз, но не отворачивается.

    — показав вам не самое приятное из жизни целителей

    Такова судьба
    Сами звезды решили показать самые сложные моменты в жизни целителей, самое важное — жизнь и смерть.

    Паучок отходит от Соловушки, кидая взгляд с немым вопросом: Все в порядке?
    А после вспоминает, как светлый мальчишка первый принял факт смерти соплеменника и начал сразу же обтирать тело душистыми травами, прогоняя тяжелый запах смерти, когда сам рыжий всё еще моргал от удивления. Он же действительно испугался чужой смерти, испугался охладевшего тела без стука сердца и боли в глазах родных, но это же абсолютно нормально. Как еще реагировать на смерть соплеменника?

    Безупречный продолжает говорить, а Паучок слушает:
    — А как ты отреагировал на смерть соплеменника, —нет, нет, не так— То есть, когда ты стал целителем и когда потерял соплеменника, хотел ли ты дальше им быть?

    Идет следом за целителем в сторону леса

    Вековой лес




    ______
    для кого-то сны – колокольчики из стекла, голубые льдинки, звенящие на ветру.
    __золотится сумрак от ангелова крыла, осиянной дрёмой истаивая к утру.

    _________паучок 6 сумрак

    ______
    для кого-то сны – колокольчики из стекла, голубые льдинки, звенящие на ветру.
    __золотится сумрак от ангелова крыла, осиянной дрёмой истаивая к утру.

    _________паучок 6 сумрак
     
    Ржавница Дата: Полдень, 27-Май-2020, 20:35 | Сообщение # 1339
    Тень у самой кромки Солнца
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 5066

    За 3000 сообщений
    Тишину прерывает голос Лиды, который снова читает настроение и тон происходящего, попадая в точку. Целитель несколько раз кивает, поглядывая на болотную гладь, откуда криво торчали сухие ветки, больше похожие на чьи-то руки, тянущиеся к свету и жизни. Жуткие же у болота лапы, такие только обломать и выбросить.

    — … мой друг, обещай мне гореть всегда,
    пока существует свет.


    Травник сжимает челюсти, ощущая напряжение в мышцах. Его взгляд падает на сорванные цветы, которые все еще также прекрасны и красивы, а внутри Беса все еще теплится желание показать эту красоту всему миру. Или хотя бы кому-нибудь из соплеменников. Обычно желтоглазый смотрел на цветы как на объект для лечения, а теперь они просто красивы, пока еще не завяли.

    Слова Паучка сначала представляются обычным вопросом, но после дополнения по телу Беса пробегают неприятные мурашки. Стебель незабудки начинает горчить во рту, а целитель мечется - раскрыть как все было и уберечь от такого выбора, или приврать.
    Он ведь не хотел быть целителем, который сопереживает и лечит каждого зайчика, Бес хотел выделиться из их большого помета в 12 голов. Детей Сосновой травник считал за родных, видя какую конкуренцию они составят в будущем. Он испугался, что будет тусклой тенью на их фоне, а у птенца не было хорошей формы или лидерских качеств, он просто желал быть замеченным.
    Поэтому юнец увязался за Марево, помогал и не видел особых трудностей в целительстве. Ведь целитель - важная шишка, которую все уважают и знают, это не какой-то там воин, среди одиннадцати таких же.

    Кто выжил из двенадцати?
    Бес. Один.
    Были секунды, когда целитель корил себя за необдуманный порыв души, за детские размышления и самовлюбленность. Но целительство стало для него жизнью, без которой он слабо себя представлял. Не сказать, что Безупречный не умеет охотиться или драться, мальчишка желал впитывать все знания этого мира, поэтому и имя такое получил от Звезд.

    «Отец дал мне имя лишь при рождении»

    Остальные два раза это сделали Предки. Первое имя было идиотским, честно признать. Благо, что кроме Марево его больше никто и не слышал, а она согласилась не вспоминать об этом.

    Не пора ли ответить на вопрос? Был ли у Беса выбор отказаться тогда.

    - Ч-ч-чтобы стать великим, должна быть подходящая кровь.
    - Я так не думаю, а чего хочешь ты?
    - Б-быть первым.


    Позднее, когда уже натирал шерсть Ниточки в свой первый раз, Бес узнал от Трели о родстве с Гадом. Смерть Ниточки потрясла его, но он отреагировал, как Темнозвезд после смерти Тигриного Сердца - ответив лишь об отсутствии мха на складе.

    - Ниточка не пережила первые заморозки.
    - Травы погибли.


    — Ниточка была моей младшей подружкой, которая не пережила первые заморозки, — целитель произносит это спокойно, не ощущая тяжесть прошлых лун, — у меня не было выбора, я не мог оставить племя и перейти в оруженосцы. Предыдущий ученик до меня пропал, а я не хотел подводить наставницу и отца. Мои родители были в ужасе, когда узнали о моем выборе, а я хотел доказать, что смогу и буду достойным целителем.

    Выкрутился и сказал правду.

    — Соплеменники будут погибать всегда, старость и тяжелые болезни не вылечить даже безупречному целителю, это стоит лишь принять и стараться сделать все возможное.

    Травник оборачивается на Лиду, ожидая, что она тоже пойдет с ними в лагерь, ступая по обратному лесу в лес.

    вековой лес




    бесследный воин сумрака



    не бойся с дороги сбиться
    иди через тёмный лес
    с тобой ничего не случится

    я здесь

    бесследный воин сумрака



    не бойся с дороги сбиться
    иди через тёмный лес
    с тобой ничего не случится

    я здесь
     
    Тэмулун Дата: Полдень, 27-Май-2020, 20:55 | Сообщение # 1340
    ты один и я одна,
    ночь темна
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 295

    вековой лес


    Хвойный ковер под лапами сменяется мягкой, влажной и вязкой почвой, воздух отдает болотной кислинкой и фосфорной зеленью — лягушки квакают, болото цветет, туман ползет живой вуалью над трясинами, меж острой осокой и корявыми гнилыми ветками. Несмотря на утреннюю прохладу, Соловушке становится душно, но он не обращает на это внимание, сосредотачиваясь на том, чтобы идти осторожно, выбирая наиболее устойчивые кочки — он впервые видит болото в теплое время года, и интерес вытесняет страх и тревоги. Мальчишка рассматривает болотные растения, туманную даль, перебирая в голове все легенды, что знает об этом месте — и невольно думает о том, что, возможно, здесь всё так бурно и охотно растет, потому что удобрения болоту нравятся. Вот они и еще одно несут.

    Соловушка цепляется взглядом за Лютоволченек на спине целителя как раз в тот момент, когда Безупречный останавливается и опускает тело на землю. Оруженосец подходит чуть ближе, оказываясь между Паучком и Горящей, ловит напутственные слова и прикрывает на мгновение глаза, повторяя их про себя — а когда открывает, то юное тело уже погружается в вязкую трясину, его обнимает зеленая тина. Что-то сдавливает горло изнутри, горькое и тяжелое, но быстро проходит, оставляя после себя полынно-кислый привкус на языке.

    Безупречный вдруг подается куда-то в сторону, и Соловушка замечает мелькнувшие светлые головки цветов — целитель срывает их, и мальчишка чуть шире распахивает глаза, рассматривая нежные стебельки растения. Похожи на маленькие голубые звездочки. Здесь такое тоже растет?..

    Красивые.

    Голос целителя спокоен и тих, серьезен, сумрачный внимательно слушает его, продолжая задумчиво рассматривать цветы у чужих лап.

    Да уж, не так он представлял себе свой первый опыт в качестве ученика целителя, но не то что бы он был разочарован этим опытом — наоборот, даже лучше, что всё началось так. Теперь он хотя бы знает, на что идет, и не витает в облаках, как в первые дни после предложения Безупречного.

    ..Но это не значит, что нужно прекращать бороться. Боритесь до последнего вздоха, до последнего биения сердца, до последнего шанса. Даже при малейшем шансе на выздоровление не отступайте… и может тогда судьба окажется благосклонна.

    Тук-тук, тук-тук. Сердце бьется быстрее.

    Соловушка наконец отрывает взгляд от незабудок и поднимает его на целителя, с таким же вдумчивым интересом, как и цветы, рассматривая теперь соплеменника.
    Песня Хризалиды вплетается в воздух серебряной тонкой ниточкой.

    — Та сила, что била тебя по рукам, царапала по хребту, смотри — как тихо она стоит и гладит твоё плечо.

    Сила. Оруженосец невольно поводит плечом, будто и впрямь ощущая невесомое прикосновение чего-то, и что-то внутри упрямо сжимается и бьется-бьется, борется. Сердце?

    — Пусть вечно бежит и бежит вода, и сила живет в тебе —
    Мой друг, обещай мне гореть всегда,
    Пока существует свет.


    Свет. Сила.

    Безупречный едва заметно меняется в лице, переводит взгляд на цветы, а Соловушка по-прежнему смотрит на него, с жадностью ловя вопрос Паучка и ответ целителя.
    У него не было выбора. У них есть. Что сделал бы Безупречный, если бы у него был выбор?
    О чем он думал в их возрасте?

    Соловушке стыдно за свои эгоистичные мысли, что окутали его в лесу, но он не может так просто от них отмахнуться.
    Ему хочется быть силой.
    Ему хочется быть светом.

    Чего хотел Безупречный?

    А я хотел доказать, что смогу и буду достойным целителем.

    Мальчишка моргает, отводя взгляд куда-то в сторону, где вьется молочно-зеленый туман, и слегка впивается когтями в кочку.
    Я хочу, я тоже хочу быть достойным.

    Только он не знает, достойным ли целителем. Пока нет. Ему вновь стыдно — он жадный, такой жадный, потому что ему хочется слишком многого, всего и сразу, он хочет знаний, он хочет свободы и силы, он хочет идти вровень с друзьями и хочет... Бо́льшего.
    Всегда хотел больше, чем эта жизнь могла ему дать.

    Он поднимается с земли, ступая следом за соплеменниками, путаясь в мыслях и вместе с тем будто бы и распутываясь постепенно. Ловит вопросительный взгляд Паучка, коротко кивая ему, почти не осознавая этого: я в порядке.
    А ты, Паучок?

    Он думает о смертях, а Соловушку беспокоит вовсе не это. Его беспокоит лишь то, что это будет единственным, что он узнает по-настоящему на этом пути.

    Соловушка оборачивается на Хризалиду, будто желая что-то спросить, но только смотрит несколько мгновений мерцающе и прямо, а затем отворачивается, стушевываясь, идет вперед, на мгновение задерживаясь около целителя.
    Ему хотелось бы поговорить с ним наедине — ему хотелось бы признаться в том, что он вовсе не такой хороший, что у него мысли эгоистичные и неподобающие, жадные, но он вновь видит звездоподобные синие цветочки и интересуется тихо, глухо, невпопад:

    Как они называются?

    вековой лес





    море хранит нашу память
    – мерцающий жемчуг


    тэмулун


    «...
    позови меня древними рунами
    на прозрачной странице утренних снов
    ...»


    море хранит нашу память
    – мерцающий жемчуг


    тэмулун


    «...
    позови меня древними рунами
    на прозрачной странице утренних снов
    ...»
     
    Хризалида Дата: Полдень, 27-Май-2020, 22:53 | Сообщение # 1341
    дослушаю песню кукушки
    в мире теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 124

    Они молчат. Не отвечают ей ни слова, но слышат - она видит это по их движениям, чувствует, как сжимает челюсти Безупречный, как перезвоном отдаются её слова в мыслях Соловушки. Она видит серебрённые нити, вплетенные в черные смертины косы, слышит шепот над болотом - то духи подхватили ее песни и разнесли по всему болоту. Лида позволяет себе улыбку - но недвижимо остается ее лицо, освещенное солнцем.

    Горящая исчезает первой, оставляя шлейф раздражения за собой, а Хризе только хочется первой утешить ее - волны сочувствия гонят прочь пропащую душу девчонки. Лида возносит к небу молитвы за душу Горящей. Пусть она слишком крепка, чтобы сорваться с родного древа и вознестись к звездам, даже самые крепкие стебли рано или поздно взмывают в воздух от внезапно сильного порыва ветра.

    Безупречный говорит, но сиротка пропускает слова мимо ушей - только качается на волнах его интонаций, мягких слов, какие бывают только тогда, когда речь идет о прошлом. Время теплым пледом ложится на плечи Хризалиды, игриво щекочет её усы, но сколь бы много оно не дразнило девчонку, никогда не раскрывает тайну - что действительно было до того, как время исчезло и стало лишь ощущением под тонкой шкуркой. Хризалида привычно смахивает с себя его невесомые прикосновения и идет за процессией следом, оставляя на болоте часть себя - свои песни.

    вековой лес




    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀я просто буду плыть в никуда в темноту
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀мне так легче не сбиться с пути


    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀л и д о ч к а|очаровательная шмара, 12
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀безнадежный монах с пылающим взором
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀аватар © бродяжка

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀я просто буду плыть в никуда в темноту
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀мне так легче не сбиться с пути


    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀л и д о ч к а|очаровательная шмара, 12
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀безнадежный монах с пылающим взором
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀аватар © бродяжка
     
    Аматерасу Дата: Рассвет, 08-Июн-2020, 21:07 | Сообщение # 1342
    ветер гор и цветущих долин
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 739

    За 500 сообщений
    вековой лес


    Ельник остается позади и маленький охотничий патруль наконец доходит до низин. Над болотом туман... так, другая опера

    Было бы неплохо поймать чего-нибудь существенного, помимо лягушек, однако, конечно, можно и устроить лягушачий пир, если больше ничего не пойдет в лапы. Зверобой задумчиво прокручивал в голове слова и реакции Саламандры: медленно, но верно, он начинал свою любимую игру-головоломку, целью которой был постепенный анализ чужого характера: кто знает, когда пригодится. Нужно быть во всеоружии всегда.

    «Бессмысленная трата энергии. Лучше бы своими учениками занимались», — мысленно повторяет слова Саламандры, анализирует, подходя к болотам, осторожно ступая по топкой земле. Вот уж и правда — болото, и прямо выражаясь, и фигурально, тоже.. болото чужих мыслей, чужая душа — потемки, все такое.

    Из воителей в Легионе, сколько он успел заметить — четверка наследников, золотая молодежь. С одной стороны понятно, отчего главы племени к вылазкам отнеслись столь благосклонно. С другой — возводить кровавые стены за Беззвездным продолжил и Змееуст, и так... легко отступился, стоило только появиться предложению?

    Из воителей в Легионе — Иней, Ворон, Болотница, Затмение...
    Он анализирует фразу Саламандры быстро, но очень цепко: перебирает чужих учеников, воскрешая в памяти последнее посвящение. Насколько он знает, Саламанда не интересуется чем-то, что не касается ее саму перед этим.
    Значит, разведка не нравится ей скорее по личным причинам.
    Затмение. Загадка.

    Он ощущает понимание.

    Да и ученикам не помешало бы думать о тренировках, — мягко добавляет к чужому недовольству собственное, будто бы ложку меда. У него самого — младший брат, как и у Саламандры. Единственный родственник. В этой.. клятой разведке. — Эти вылазки только воспитывают в них легкомыслие,старшие только размывают уважение у нового поколения к границам, вместо того, чтобы напомнить, на чем оно было построено, — думает, уже тверже продолжая, все так же незаметно считывая чужие реакции на свои слова.

    Играет в сапера. Нащупывает почву — как лапой невесомо ступает на очередную болотную кочку, не сбавляя шаг и не прекращая путь; будто бы вновь говорит просто мысли вслух, будто бы его и правда интересует просто охота.
    Зверобой всегда предпочитал знать, по какой почве идет.
    Не напрямую, так в обход.
    Если не спросить ее о Полуночнике, то подвести к нему через младших. Загадка, Ненастье — последний, к слову, полуночников ученик. И, право слово, лучше бы думал о тренировках... куда ему в разведку, сорвиголове? Одна надежда — Затмение присмотрит.

    Вновь оказавшись на твердой поверхности, мастерски — в первый раз, что ли — пройдя цепочку кочек, Зверобой осторожно приценивается к бережку, где замечает лягушачье копошение, стараясь выделить кваканье своей будущей добычи из общего болотного гомона.




    fighting and running from, turning from who we really are
    cannot suppress so let's find the one we have shamed so far


    ⠀⠀песнь вереска × 17/∞ × ветряное бедствие

    flying too close to the sun as if we're invincible
    cannot dictate, dominate the earth that we're living on

    fighting and running from, turning from who we really are
    cannot suppress so let's find the one we have shamed so far


    ⠀⠀песнь вереска × 17/∞ × ветряное бедствие

    flying too close to the sun as if we're invincible
    cannot dictate, dominate the earth that we're living on
     
    Саламандра Дата: Рассвет, 08-Июн-2020, 21:34 | Сообщение # 1343
    особо ядовитая
    сумрачная тварь
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 94

    6
    вековой лес


    Болото, туманная сопка - олицетворение сырости, безнадежности и гибели…
    Тихое коварство скрывается в каждом сантиметре этой местности, в каждом шорохе и шажке. Влажная почва обманчиво пружиниста и предательски ненадёжна. Шёлковая трясина навсегда заключит в свои смертельные объятия. Всего один неверный шаг, и уже нет возврата; всего один неверный шаг и ты погиб. Столь удручающее зрелище только поднимало настроение Саламандре - а капелла лягушек, шелест листьев, стоячий воздух. Оно красивое, невероятное. Оно зовет, влечет, очаровывает и покоряет.

    В который раз за утра Саламандра для себя отмечает, как тонко Зверобой угадывает, куда ей приятнее было бы пойти. Истинное совпадение на лицо - просто даже удивительно, как складывались события. Он не говорил много, позволяя наслаждаться возникнувшей тишиной.
    Кошка ступает тихо, влажная почва медленно обволакивает медно-черные лапы - ни звука, ни шороха, они же на охоте.

    Краем золотистого глаза замечает мелькнувшую в кустах крысу - не успевает даже среагировать, как просыпаются охотничьи инстинкты. Она прыгает, но пробежать вперед все же приходится, догоняя беглянку, что стремилась всеми возможными путями скрыться меж хитросплетения деревьев и кустов. Не самая удачная охота из всех возможных, но они на болоте - кроме лягушек и некоторой толики удачи тут ловить совершенно нечего.

    Прозрачные светлые трели, встревоженные не очень удачной охотой, летят все выше, все выше - над болотными соснами, над угрюмыми елями, над кочками, падями, ручьями - и вдруг сухой хруст обрывает пойманную ноту, словно старая ветка треснула, и ломается песня леса и болот, туманных сопок и равнин, затхлого воздуха и тишины.

    Да и ученикам не помешало бы думать о тренировках. Эти вылазки только воспитывают в них легкомыслие.

    И вновь подтверждение ее собственных мыслей. Возможно, стоило бы завести себе друга, с которым можно делиться чем-то секретным, своими мыслями, но это точно не ее случай. Хотя своими красивыми речами и пониманием он будто бы гипнотизирует, заставляя раскрываться все больше и больше.
    Сумрачная останавливается, перебирает в голове сказанную фразу и кидает водяную крысу себе перед лапами.

    — И забивают голову ненужной ерундой. Вместо этого оставляют своих учеников без присмотра, а они находят себе другое занятие по душе, — в последнюю часть своего предложения она вкладывает всю свою ненависть, думая о том, что если бы Затмение лучше следила за Загадкой и не отпускала ее на произвол судьбы, то та не спелась бы с Полуночником. Некоторый оскал, нервная ухмылка вновь сменяются надменным выражением лица. И зачем только она все это рассказывает Зверобою, с которым пошла на охоту? Но от этого становилось... легче? Неловко было испытывать это да еще и с чужим ей котом.




    семнадцать ↫ Саламандра ↬ сумеречная тварь

    она испытывала отвращение ко всему, даже к себе самой.
    ей хотелось вспорхнуть, как птица, улететь куда-нибудь далеко-далеко,


    ⠀ ⠀⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀⠀в не загрязнённые пространства, и обновиться душой и телом.

    семнадцать ↫ Саламандра ↬ сумеречная тварь

    она испытывала отвращение ко всему, даже к себе самой.
    ей хотелось вспорхнуть, как птица, улететь куда-нибудь далеко-далеко,


    ⠀ ⠀⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀⠀в не загрязнённые пространства, и обновиться душой и телом.
     
    Аматерасу Дата: Рассвет, 08-Июн-2020, 23:46 | Сообщение # 1344
    ветер гор и цветущих долин
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 739

    За 500 сообщений
    Зверобой припадает к земле, пружиня задние лапы, когда наконец находит свою цель и рассчитывает удобное расстояние до нее. Получается заметить еще парочку лягушек, но эта — более крупная и ближе к суше, ей точно придется прыгать, чтобы сбежать, а не сразу спрятаться, уйдя под воду. Почти в одно время с Саламандрой он ловит весьма крупное земноводное.

    Осторожно опускает добычу на землю. Саламандра менее осторожно бросает к своим лапам пойманную крысу — Зверобой успевает одобрительно усмехнуться, бросив на соплеменницу взгляд, выражающий что-то вроде похвалы, о которой никто, конечно, не просил, но это же приятно? «Хорошая охота».

    И забивают голову ненужной ерундой. Вместо этого оставляют своих учеников без присмотра, а они находят себе другое занятие по душе,

    Информация — правит миром, но добыть ее намного сложнее, чем добычу, пусть иногда она и сама буквально просится в лапы.

    Саламандра вновь переходит к теме наставников, поддерживая его осторожное добавление, а Зверобой теперь точно уверен, что речь идет в первую очередь о Затмение, наставнице сестры рыже-черной. Беспокоит ее явно что-то, связанное с младшей. О, да; его самого младший тоже беспокоит, но за ним хотя бы есть присмотр — Ненастье просто купается во внимании старших, и Зверобой прекрасно понимает, почему, и сам готовый ему это внимание уделить. Жаль, что чужой присмотр, пусть и довольно хороший, не оставляет самому Зверобою ни шанса хоть как-нибудь попытаться сблизиться с братишкой, но... ладно, сейчас не об этом.

    Зверобой ловит еще одну лягушку, раз уж тут такой удачный бережок, и, выполнив свой план минимум, осматривается в поисках чего-нибудь поинтереснее, на менее искушенных соплеменников. Какую-нибудь... да что вообще можно найти на болоте, если змея — вообще он сам, в каком-то роде?

    — Некоторые умудряются сделать это, несмотря на присмотр, — хмыкает в ответ.

    Зверобой хотел бы сказать слово в защиту Затмение, все же, с ней из разведчиков он имел отношения наиболее теплые, однако сейчас... разговор не предполагал, да и Затмение... Зверобой понятия не имел, что ей двигало, и внутри ворочалось неприятное, темное чувство от этого непонимания — ну и ладно, ну и пожалуйста, Затмение, ты крейзи, вот только вернись.

    Самое главное в любом разговоре, о, Зверобой знал, пусть и умел быть навязчивым в определенных случаях — оставить интерес подогретым. Так что, еще раз мимолетно глянув на Саламандру, что вернула лицу надменное выражение, решил не продолжать его так сразу — с ней этот ход не прошел бы так гладко, как ему бы хотелось.

    Возвращаемся попытать удачи в лесу, или завернем к озеру? — вместо этого невозмутимо предложил, осмотрев болото, и осторожно подхватил лягушек. Охота сложилась уже достаточно удачно, однако под конец было бы еще более приятно поймать что-нибудь вроде... белки? О, да, он точно поймает белку, если подвернется возможность.




    fighting and running from, turning from who we really are
    cannot suppress so let's find the one we have shamed so far


    ⠀⠀песнь вереска × 17/∞ × ветряное бедствие

    flying too close to the sun as if we're invincible
    cannot dictate, dominate the earth that we're living on

    fighting and running from, turning from who we really are
    cannot suppress so let's find the one we have shamed so far


    ⠀⠀песнь вереска × 17/∞ × ветряное бедствие

    flying too close to the sun as if we're invincible
    cannot dictate, dominate the earth that we're living on
     
    Музыкант Дата: Утро, 09-Июн-2020, 02:05 | Сообщение # 1345
    моя ночь — ваш день
    освещает мне дорогу тень
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1427

    За 1000 сообщений
    мрачный берег


    Местность меняет свои очертания постепенно, и, проходя ту грань, когда лес становится более болотистым, Ловчий взглядом натыкается на небольшой клочок земли, поросший незабудками. Цветы выглядят жалобно, тело Сплюшки на его спине — тоже, мокрое, холодное и противное на ощупь. Вздох, несколько секунд колебаний — и, поддавшись непонятному порыву, старшина идет к цветам, пастью срывая небольшой букетик из десятка стеблей. Чувствует себя странно; непонятно, чем это поможет ему или его оруженосцу сейчас, но важность момента кажется чем-то неуловимым, и он хочет ее овеществить.

    Смерть Сплюшки — незабудковый букет.

    Ветер приносит ему запахи соплеменников, и он, едва различив их сквозь аромат цветов, но все же учуяв, решает благоразумно обогнуть эту часть болот, дабы лишний раз не попадаться никому на глаза. Никто — ни Белла, ни Саламандра со Зверобоем, ведущие мирную беседу, ни он сам не желал видеть грязный, тощий, слегка вспухший труп оруженосца перед собой. От данной радости старшина предпочтет избавить хотя-бы их, хотя запах смерти все равно слышится от него, и, возможно, воители почувствуют неладное.

    К кладбищу Ловчий бредет в исступлении; вспышка боли обуглила его кости и бесследно исчезла, оставив после себя пустоту и новые ожоги, которым придется долго и мучительно затягиваться. Наконец дойдя до нужного места, старшина кладет цветы на землю и медленно стаскивает с себя тело оруженосца. Полынью на языке горчит сожаление — только сейчас он наконец вглядывается в знакомые юношеские черты, замечая, что совиные глаза-блюдца открыты — и опускает веки подушечкой лапы. Все же, колдовские у Сплюшки были глаза, тут нечего больше сказать.

    [indent]— Я горжусь тобой.[/indent]

    Все еще горжусь, — сдавленно шепчет, будто спящему, которого боится потревожить, но которому говорит трепетное "спокойной ночи".

    Спокойной ночи, Сплюшка. Спи.

    Ком в горле дерет связки; нервно усмехнувшись, старшина наконец смотрит на утопленника в последний раз, прежде чем взять за шкирку и утопить во второй раз, уже окончательно.

    все за тебя доделывать ну что ж такое-

    Пока он шел к кладбищу, тысячу раз все обдумал и переосмыслил — вероятность того, что мальчишка утонул, почти нулевая; он умел плавать, не совершенно, но сносно, достаточно для того, чтобы камнем не идти под воду. Да и нечего было Сплюшке делать в озере на такой глубине, кроме как сознательно лезть туда в попытке заглушить свою боль и закончить страдания. Даже странно; обычно все выбирают обрыв.

    Да, Сплюшка утопился. Как неудачник, всплыл потом на поверхность.

    И это останется нашим маленьким секретом, малец, — его, Сплюшки и Белладонны, которая уж точно не станет никому распространяться о подробностях смерти оруженосца. Остальным знать о том, что это было самоубийство, не обязательно. Могут подумать, что это слабость духа —

    а Ловчий никому не позволит осуждать своих учеников. Даже если они мертвые, черт возьми.

    Тело с булькающим звуком уходит в Преисподнюю, болото забирает его себе, как и поколения сумрачных до этого. Теперь Козодой тоже часть этого болота — растворится в нем, сольется с экосистемой и даст жизнь.. например, новым незабудкам. Старшина точно не забудет, поверьте мне.

    Цветы отправляются на дно вслед за трупом, красиво погибая в подернутой ряской воде. А ему пора домой — нужно оповестить живых о чужой смерти. Мельком думает о Горящей — бедная девчонка, сестру и брата разом, — впрочем, как и он. Так что он понимает. Но наверняка ничего не сможет сделать; она сама должна пережить это. Главное, чтобы смерти не сплелись в цепь, продолжая одна другую.

    вековой лес





    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀полымя (аха) 21 сумрак
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀я пойду, как мессия, в золоченом дыме, потянусь к янтарю, пока тот не ужалит;
    ⠀⠀⠀пока медь не затопит все полые вены, не ворвется волною во мрак медоносной – всё по-прежнему будет обыденно бренным

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀всё по-прежнему будет скучающе просто.


    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀полымя (аха) 21 сумрак
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀я пойду, как мессия, в золоченом дыме, потянусь к янтарю, пока тот не ужалит;
    ⠀⠀⠀пока медь не затопит все полые вены, не ворвется волною во мрак медоносной – всё по-прежнему будет обыденно бренным

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀всё по-прежнему будет скучающе просто.
     
    Саламандра Дата: Утро, 09-Июн-2020, 07:56 | Сообщение # 1346
    особо ядовитая
    сумрачная тварь
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 94

    Саламандра внимательно рассматривает их улов, понимая, что по большей части на завтрак будут одни лягушки. Она совершенно никак не выказывает своего восхищения или однотонная, смиренно ждёт дальнейших действий от Зверобоя.

    — Некоторые умудряются это делать, несмотря на присмотр.

    Сумрачная даже сначала не поняла, о чем именно этот кот говорит. Делать что? А потом понимает — находят себя занятие по душе. Внимательность по утрам определенно не ее конёк в столь ранний час.
    Рыже-чёрная с упоением замечает, как кот ловко ловит ещё одну лягушку — смотрела с некоторым интересом. С этого момента Зверобоя вполне можно было окрестить Лягушкобоем.

    — Угу, ветреные дети — вновь натянутая маска безразличия. Не в ее характере так много разговаривать с соплеменниками, особенно за охотой.

    Лапы продолжали потихоньку вязнуть в мягкой почве. Болото постепенно наполнялось птичьим пением, воем, стоном и криком зверьков — оно оживало, как только солнце поднималось все выше. Первый луч, скользнув по верхушкам ближайших деревьев, сверкнул на разноцветной шерстке котов, опаляя медные плечи Саламандры в более яркий, огненный цвет.

    — Возвращаемся попытать удачи в лесу, или завернем к озеру?

    В лес хотелось не слишком сильно, ведь они несколько часов назад вернулись из них. Стоило бы прогуляться к озеру — поглядеть на то, как вола вернулась в свои владения окончательно под гнётом солнечных дней и безоблачного неба. Но и выходить на открытую местность, подставляя свою спину во владения светила, не горела желанием. Она очень сложно переносила жару, тем более под палящим солнцем. Но все же склонялась больше к воде.

    — К озеру, — хватает свою крысу и дожидается соплеменника. Ты предложил — ты и веди.




    семнадцать ↫ Саламандра ↬ сумеречная тварь

    она испытывала отвращение ко всему, даже к себе самой.
    ей хотелось вспорхнуть, как птица, улететь куда-нибудь далеко-далеко,


    ⠀ ⠀⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀⠀в не загрязнённые пространства, и обновиться душой и телом.

    семнадцать ↫ Саламандра ↬ сумеречная тварь

    она испытывала отвращение ко всему, даже к себе самой.
    ей хотелось вспорхнуть, как птица, улететь куда-нибудь далеко-далеко,


    ⠀ ⠀⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀⠀в не загрязнённые пространства, и обновиться душой и телом.
     
    Аматерасу Дата: Утро, 09-Июн-2020, 22:17 | Сообщение # 1347
    ветер гор и цветущих долин
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 739

    За 500 сообщений
    Где-то вдали проходит с телом Сплюшки в сторону кладбищ Ловчий. Ветер дует охотникам в спину, принося их запахи старшине и не позволяя им самим учуять запах смерти, который он приносит.

    К озеру, — уже подхвативший своих лягушек, Зверобой медленно кивает, поворачиваясь в сторону болот. Придется какую-то часть пути перейти по кочкам, чтобы не делать огромный крюк в обход, но оно того стоит: два воителя уж точно по пути не утонут, так что можно почти не боясь преодолеть топкую местность.

    И все же, сумрачный старательно выбирает наиболее явную и наиболее безопасную дорогу, бесшумным шагом переходя по кочкам первым, оставляя Саламандре возможность спокойно следовать по уже проложенному им пути.

    мрачный берег




    fighting and running from, turning from who we really are
    cannot suppress so let's find the one we have shamed so far


    ⠀⠀песнь вереска × 17/∞ × ветряное бедствие

    flying too close to the sun as if we're invincible
    cannot dictate, dominate the earth that we're living on

    fighting and running from, turning from who we really are
    cannot suppress so let's find the one we have shamed so far


    ⠀⠀песнь вереска × 17/∞ × ветряное бедствие

    flying too close to the sun as if we're invincible
    cannot dictate, dominate the earth that we're living on
     
    Саламандра Дата: Утро, 09-Июн-2020, 22:41 | Сообщение # 1348
    особо ядовитая
    сумрачная тварь
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 94

    Ее сознание прокрастинирует отдельно от тела. Она не здесь, не со Зверобоем. Мыслями переносится обратно в вековой лес, где чувствовала запах Полуночника. Почемуто только сейчас выстраивает логическую цепочку — Загадка на поляне, Мышь идёт в лагерь (не важно, что все это происходит спустя овердохрена времени, просто только сейчас осеняет рыже-чёрную маразматичку). Что-то определено будет не так. И как бы Саламандра не хотела верить словам Полуночника, молча утешала себя, что он сдержит своё слово.

    — Полуночник.. — срывается невольно, неосознанно, сквозь сжатые зубы с ненавистью и полностью вложенной в его имя злобой. Едва ли она жалеет о сказанных тихо словах, Зверобой бы услышал ее. Да уже неважно. Сказанное имя не воротишь.

    Она встряхивает головой, подбирает свою крысу. Спросил бы соплеменник у неё прямо сейчас, почему имя чёрного кота, то непременно бы получил полный ответ. Она настолько погрузилась в своё сознание, что разговаривала по факту ни с кем, но в то же время со Зверобоем.

    Странная она, без сомнений.

    мрачный берег




    семнадцать ↫ Саламандра ↬ сумеречная тварь

    она испытывала отвращение ко всему, даже к себе самой.
    ей хотелось вспорхнуть, как птица, улететь куда-нибудь далеко-далеко,


    ⠀ ⠀⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀⠀в не загрязнённые пространства, и обновиться душой и телом.

    семнадцать ↫ Саламандра ↬ сумеречная тварь

    она испытывала отвращение ко всему, даже к себе самой.
    ей хотелось вспорхнуть, как птица, улететь куда-нибудь далеко-далеко,


    ⠀ ⠀⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀⠀в не загрязнённые пространства, и обновиться душой и телом.
     
    Иван-чай Дата: Сумерки, 13-Июн-2020, 18:37 | Сообщение # 1349
    каркнул Ворон: «Nevermore
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 288

    -из времени и пространства-

    Болота сегодня неприветливы. Келпи замирает на берегу, прислушивается.

    Тишина.

    Воитель смотрит вдаль, ловит силуэты деревьев в сумрачном воздухе. Дышится легко, несмотря на кисловатый запах в воздухе. Но это родной запах, знакомый. Рассвет дышит им с самого рождения. Его приносил на своей шерсти Тис и Кромешник, о нем маленький Синь мечтал, сидя в лагере.

    Как давно он был маленьким.

    Рассвет вздыхает и двигается с места. Он пришел на охоту, хотя прекрасно понимал, что просто прикрыл этим словом прогулку. Келпи не первый раз гуляет, чтобы потом вернуться в лагерь с дичью. Равноценный обмен.

    Последний раз он был тут до потопа, когда хоронил Сабельника вместе с оруженосцем, с Обманом. Келпи дергает ухом, вспоминая об этом. Он тогда так разозлился на мальчишку, наградил того шрамами на ушах. Остается надеяться, что Обман запомнит урок.

    Рассвет отбрасывает лишние мысли и, плавно двигаясь, углубляется в болота. Идет по знакомой тропе, прыгая по кочкам. Он тут каждый сантиметр, кажется, уже знает. Даже лапы не мочит в терпкой жиже, идет все дальше и дальше.

    После дождей на болотах выросло много растений. Рассвет не знает названий большей части, да ему и не очень интересно, но осознавать, что твои земли такие плодородные, такие обширные - это счастье. Келпи даже улыбается еле заметно, рассматривая заросли высокой травы. За зарослями - кочка, на которую нужно наступить, чтобы продолжить путь. Рассвет чуть пригибается, чтобы прыгнуть, и легко отрывается от земли, опускаясь передними лапами на землю, а задними в траву.

    Острая боль прошибает левую ногу. Келпи вскидывается, оборачивается и видит свой приговор. Видит, как вцепившись зубами в его лапу, повисает, пропадая хвостом в траве, коричневая змея с черной волнистой полосой вдоль всего тела.

    Рассвет хорошо знает, какие змеи живут на территории Сумрака. Когда-то он читал об этом лекцию молодому Морошке.

    Медянки, щитомордники, ужи и гадюки.

    Рассвет шипит, сшибает змею передней лапой. Она разжимает челюсти, скрывается в темноте - молниеносная смерть. Кот дышит тяжело, пока просто от страха и шока, от осознания, что он не успеет добраться до лагеря. Да и зачем туда? Безупречный не может лечить змеиные укусы, их никто не лечит. От них просто умирают.

    Келпи озирается затравленно. Как иронично, он умирает недалеко от кладбища. Тис бы им гордился - какой ответственный подход к собственной смерти. Рассвет так сильно не любит доставлять другим неудобства, до самого конца не любит.

    Обратно к берегу и твердой земле воитель идет почти не глядя под ноги. Прислушивается к гулко стучащему сердцу, к собственным ощущениям - пока только боль в ноге чувствует и легкую одышку. У него есть еще время, он знает. Только он не пойдет к племени. Это глупо.

    Рассвет добирается до того места, с которого недавно ушел. Ложится на землю, смотрит вдаль с непониманием, обидой в синих глазах.

    Так не честно. Так не честно!

    Страшно лежать и осознавать, страшно судорожно вспоминать всех и вся, пытаться припомнить каждую мелочь из прошлой жизни. Как он рос, как катался на спине Тиса, как давился лягушками, которых так любит Кромешник. Как ходил в патрули, как учился, как дрался с Терновником на посвящении. Как ждал возвращения Змееуста, как верил в то, что тот жив. Как переживал Мор, до крови раздирая собственное плечо. Как, затаив дыхание, смотрел на начало новой истории племени. Как улыбался новорожденным детям глашатая, как дал имя одной из его дочерей. Как медленно, но верно, превращался из зимнего солдата в настоящее, умеющее чувствовать существо.

    И теперь он умирает и уже ничего не изменить. Какая дурацкая смерть. А она другой бывает?


    Дышать через время становится труднее, Рассвет слышит собственное хриплое дыхание. Укладывает голову на лапы, но глаза упрямо не закрывает. Он смотрит на болота, которые он так любит. Он хочет остаться среди болотных туманов одним из тех огоньков, которые манят в предрассветных сумерках. Он верит, что это возможно.

    Он лежит так до самого конца, игнорируя дыхательные спазмы, головную боль, тошноту. Тихо, сипло стонет только иногда. И смотрит, смотрит в последний раз - так долго, как только может.

    Он умирает один, но ему почти не страшно. Ему хотелось бы увидеть Тиса, но… как-нибудь в следующей жизни. Ничего, солдат очень терпеливый.

    -смерть через несколько часов после укуса-




    In vino v e r i t a s

    in aqua sanitas

    In vino v e r i t a s

    in aqua sanitas
     
    Темноцвет Дата: Полдень, 17-Июн-2020, 09:15 | Сообщение # 1350
    из сумрака севера и железной мглы
    Группа: Стражники
    Сообщений: 2555

    За 1000 сообщений
    в час, не отбрасывающий теней
    ..из тени


    Змееуст приходит — он всегда появляется, приходя на запах смерти рано или поздно — и прикрывает глаза, устало глядя на того, кого костлявая навестила в этот раз. Сначала ему кажется, что Синь спит, и глашатай недовольно, осуждающе кривится, намереваясь разбудить его; подходит, не сбавляя уверенного, летящего шага. Смотрит жестким, строгим взглядом, будто бы и правда — сейчас разбудит и отчитает, отошлет с болот отсыпаться в казармах в приказном порядке.

    На самом деле, он с самого начала знает, что разбудить никого уже не получится — доброе утро, солдат, — ведь это утро не доброе.

    Поэтому просто... молча стоит, рассматривая выражение чужого лица. Очевидно, Рассвет знал, что умирает. Чего-то ждал? Кого-то? Помощь?
    Чувство вины за то, что Синь не дождался — терпеливый, верный Синь — сгорает в черном пламени бездны без сожалений. Змееуст вновь вспоминает, зачем ему этот огонь. От внутреннего пожарища, помимо неудобств, есть и несравненная польза.
    Черное пламя — оно горит, обжигает так, что почти больно. Но Тису, кроме чувства внутреннего огня, на мгновение можно представить, что совершенно не больно. Славно. Бездна поглощает все чувства, позволяя спокойно стоять рядом с телом воспитанника и думать с холодным, стальным спокойствием.

    Если Рассвет ждал помощи, тогда почему не пришел за ней, если были силы ждать, почему не приполз, черт возьми? Он бы нашел на это силы, он бы приполз, если бы было нужно, Тис знает. Он должен был! Это было нужно! У Змееуста от злости на произошедшее даже сбивается дыхание — глашатай впивается когтями в землю и глухо рычит, после чего вскидывается и сверкает глазами. Умирать Синь не должен был. Он ощущает странный, едва подкидывающий на перу лисьих хвостов вверх коктейль чувств.
    Рассвет, конечно же, не доставил проблем. Никогда не доставлял. Даже умер у чертового кладбища — но в этой ситуации Змееуст ощущает лишь глухое разочарование вместо гордости.
    Разочарование совсем не в Рассвете.

    Затем берет себя в лапы. Конечно, ничего нового — Синь не первый, не последний, а что ударило как-то слишком больно, так это... потому что...
    [indent]потому что...[/indent]

    Сквозь зубы тихо что-то прошипев, Тис быстрым, наметанным взглядом оценивает обстановку. Склоняется к Синь, через запах смерти стараясь распознать чей-то еще. Это сделал кто-то? Запаха болезни нет.
    Змееуст проводит лапой от затылка до хребта, прощупывая позвоночник, осматривает Рассвета, будто ищет поломку в винтовке, готовый разобрать ее и собрать снова. Загоняет чувства так глубоко, что из взгляда исчезает любое выражение, с каким можно было бы смотреть на живое существо. Смотрит. Смотрит. Синь упал? Позвоночник цел, никаких иных повреждений. Дело не во внешнем повреждении? Отравился? Сам, что ли? Невозможно. Проблемы с сердцем? Что-то еще? Проверяет чужие зрачки, осматривает шею, подушечки лап на случай пореза, заражения крови... мало ли? Что? Где? Ему нужна причина. Он совсем не смущается осмотра, он жаждет найти — и если смерть принесла внешняя угроза, он должен убедиться, что для остальных, живых, ее нет. Хладнокровно, спокойно ищет и на одной из лап довольно быстро находит, замирая.

    Во взгляде ночное небо полыхает алым.

    Значит, укус.

    Ты ошибся на охоте, Рассвет. Так бывает. Случается. У других.
    Твоя ошибка стала фатальной, ее не должно было быть.


    Разве для этого ты обучался?

    Так хочется... кого-нибудь обвинить. Так хочется напомнить... напоминать всем, всем, всем — он ведь все еще защищает Сумрак, почему он не может защитить и их?
    Еще будучи наследником Мрака, едва собрав Вестников, Тисовый скалился и напоминал, напоминал: все, чего они должны бояться — это он. Так была построена самая первая боевая дисциплина в пост-революционном Сумраке.

    Так он стремительно селил в чужих головах, как умел, на своем, если верить Мороку, инопланетном:
    все остальное не требует их беспокойства,
    все остальное он возьмет на себя,
    [indent]от всего остального он может их защищать.[/indent]


    Теперь он смотрит на еще одного своего воспитанника. Ученика, крестника. Он так же молча хоронил его мать, Тигриное Сердце, его братьев, его товарищей по клятве. Кто из них остался? Из тех, кого он учил с детства? Только... Смоль? Он выпускал целые тройки, менял систему, использовал разный подход. Защищал, как мог — а они все гибли и гибли. Бесконечный круговорот имен.

    На Рассвета хочется рычать. Рассвет не должен был.
    Он.. он... он не разрешал ему... умирать.. звучит не то диктаторски, не то по-детски. Ужасно.
    Тот подход, с которым Тис обучал Рассвета, был единственным его... совершенным... подходом... который так же был совершенно единственным его подходом, который Змееуст никогда в своей жизни не решался и решился бы далее применить к какому-либо своему ученику.
    Синь был уникален.

    Синь один подобное выдержал.
    Змееуст закалял мальчишку так, что ему самому становилось иногда жутко, Змееуст сейчас даже не осмелился бы назвать это... закалкой. Ему иногда казалось, что для детей Тигриное Сердце он был отцом лучшим, чем для своих кровных. На самом же деле... единственный, проживший дольше семи лун, Синь, был скорее жертвой его воспитания, нежели воспитанником.
    Змееуст сделал из него совершенного солдата, прекрасного воина. Рассвет не должен был... так глупо сдохнуть. Он не должен был умирать! После смерти Леля, едва ставшего оруженосцем, Змееуст сделал все, чтобы Синь мог выжить, заплатил цену за его долгую жизнь — поразительно долгую относительно всех других оруженосцев Змееуста жизнь — собственной холодной жестокостью во время обучения.

    Змееуст требовал, управлял, приказывал, не оставляя мальчишке и шанса подохнуть, пока тот не стал сильнее, много сильнее. Когда тот посвятился в воители — Змееуст, конечно, не заслуживал ни его преданности после окончания действия клятвы оруженосца, ни благодарности. Но преданность Рассвета пережила даже Мор и шестилунное отсутствие Змееуста. Он старался приказывать меньше, ничего больше не требовал, старался предоставить Синь свободу дальнейших действий.
    А Синь, и правда, был уникален. Потому что наблюдая за ним со стороны Тис, будучи сам жертвой чужого воспитания, видел, как эта уникальность заставляет его оттаивать обратно. Мальчишка пережил холода — зиму — и даже полноценно жил после них, когда надобность в зимнем солдате отпала.

    Его уникальность, впрочем, Синь не спасла.
    Тис поджал губы с разочарованием. Конечно же, не в мальчишке.
    Где-то в душе он просто чувствовал, что ... в любом случае, переживет их всех. Это... именно это — разочаровывало.
    Наверное, в этом было что-то еще, чего он не видел, но чувствовал. Клятва наставника гласила: защищать, не щадя жизни. Жизнь Змееуста продолжалась. Очередного ученика он защитить не смог. Синь никогда не жаловался, но, быть может, именно этого уникального ребенка следовало однажды защитить от Змееуста.

    Когда-то давно уступил своему предводителю дар девяти жизней. Отдал последний приказ, поклонился — там, у лунного озера, когда узнал, готов ли был умереть Кромешник. Способен ли?
    Потому что сам Тис — он знал — был неспособен.

    Видимо, поэтому и ...

    Змееуст перенес Рассвета ближе к болоту. Тот вырос, стал сильным, тренированным воителем, но глашатаю показалось, что он пронес на спине веселого синеглазого шкета, будто катая сына наставницы по лагерю. Хоронить ребенка, пусть стараниями Змееуста ребенка в Рассвете давно не осталось, было особенно тошно. Тис опустил чужое тело в прохладную болотную воду; в этот раз вышло куда осторожнее, чем когда он, примерно с тем же отчаянным чувством чего-то... чего-то — хоронил его мать. Ту он в воду просто сбросил, небрежно и грубо, не в силах даже вспомнить о минуте молчания.

    Хотя, минуту молчания он всегда чудовищно нарушал. Не потому, что не мог уважать, а потому что после пары первых похорон уже не видел смысла в скорби. Свое первое посещение кладбища он вовсе произвел незаконно — революционеров, которые заслуживали чести сильнее многих, хоронить самодурским указом вовсе было запрещено.
    Не сдержавшись, глашатай ласково потрепал бывшего ученика между ушей на прощание, погладил по щеке, мягко, с какой-то совершенно неуместной — опоздавшей? на сколько? на луны? на года? — нежностью улыбнувшись.
    Спи спокойно, солдат.
    Молодец, Синь.

    Отступив на пару шагов, он молча наблюдал, как тело поглотила трясина. Затем, развернувшись, так же молча двинулся прочь, мрачным взглядом смерив напоследок болото и место, где подобрал тело, после чего больше не оглядывался.

    вековой лес




    [indent]неуклюжее «чувство» склоняется мятой иглой
    по прожилкам тряпичного тела; бормочет, гундит.
    докарабкавшись к сердцу — проткнёт его, вышьет узор
    и уйдёт, заплатив за пристанище
    дыркой в груди.
    [/indent]


    темноцвет ☽ сумрак ☾ целитель и мастер шепота

    [indent]неуклюжее «чувство» склоняется мятой иглой
    по прожилкам тряпичного тела; бормочет, гундит.
    докарабкавшись к сердцу — проткнёт его, вышьет узор
    и уйдёт, заплатив за пристанище
    дыркой в груди.
    [/indent]


    темноцвет ☽ сумрак ☾ целитель и мастер шепота
     
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Территория племени Теней » Туманные низины (болота и кладбище)
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Мятлик, Яркоушка, Музыкант, Джеронимо, Дарт_Вейдер, Марь, Мор, Крыска, Сычушка, Горный_Перевал
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz