Рассвет, 29-Апр-2024, 19:05   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    19-25 апреля

    ЛИНы:
  • Горный_Перевал (Река)
  • Темноцвет (Сумрак)
  • Шишечка (Сумрак)
  • Бедлам (Сумрак)

    АИНы:
  • Река: Горный_Перевал
  • Сумрак: Темноцвет, Шишечка, Бедлам

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Рассвет.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Солнце продолжает посылать тепловые процедуры на земли вокруг озера. Снег стремительно тает, создавая на водоёмах опасную ситуацию: вода разливается за берега. Воителям стоит быть осторожнее, чтобы не попасть в бурлящий поток и не утонуть. Среди сухой травы и белых подснежников появляются зелёные ростки, а на ветвях деревьев и кустарников уже виднеются почки. Птицы поют, животным не сидится в норах. В конце дня на чистом небе загорается пламенный закат, после потухания которого на котов всю ночь смотрят яркие звёзды.
    Температура: утром +6, днем +13, ночью +7
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: продолжается период сокодвижения; жёлтые шапочки мать-и-мачехи крепнут и набираются лечебных свойств, появились почки

    Обновлено: 22.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Гниль  
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Территория племени Теней » Обрыв
    Обрыв
    Парящая_Звезда Дата: Утро, 01-Фев-2011, 09:08 | Сообщение # 1
    Воительница Небесного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 475

    о б р ы в

    [cut=шапка © Яролистый][/cut]

    Один из берегов ручья заканчивается резким обрывом, падение с которого в воду может оказаться смертельным для любого кота. Но смертельным будет не само падение в воду, а удар об острые камни, находящиеся недалеко от воды. Поэтому здесь стоит быть очень осторожным. Наставники, когда у них появляются оруженосцы, всегда обязательно показывают им это место и поясняют, чем оно может быть опасно.
    В связи с тем, что на обрыве можно совершенно случайно получить опасную травму, здесь редко можно встретить толпу котов. А потому здесь водится довольно много дичи, но тем не менее охотиться в этих местах крайне не желательно. Особенно если учесть, что дичь можно поймать и в другом месте.

    [cut noguest=здесь можно найти]
    дичь:

    · ужи
    · гадюки
    · лягушки
    · хорьки
    · галки
    · грачи
    · мыши
    · кроты
    · ласточки
    · горлицы

    травы:

    · лесная ромашка
    · малина
    · крапива
    · тимьян
    · окопник
    · одуванчик[/cut]





    [bgcolor=#e2e3c5]Отсюда можно перейти в:
    вековой лес | полянка маков[/bgcolor]
     
    Вредитель Дата: Полдень, 29-Мар-2017, 17:59 | Сообщение # 826
    вдох
    снова тени ожили
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 919

    За 500 сообщений
    ...Ветер — это и есть ты, Скрытный.

    Его немного пугает вид Кромешника, но Скрытный не позволяет себе хоть как-то показать это. Он продолжает сидеть и наблюдать за каждым действием воителя, а его слова занимают свою полочку в голове оруженосца. Они укладываются там, подобно фундаменту — именно эти слова должны залегать в начале, он обязан помнить их и соблюдать, как и множество других, сказанных хоть каким-то представителем этой троицы или Беззвездным — только им он доверяет свой внутренний мир, в котором пока что не может разобраться сам. Скорее всего, просто боится натворить чего-то странного, необратимого, необдуманного.
    А потому лишь тихо выдыхает и закрывает глаз, предпочитая оставаться в той темноте. Так сказанное воспринимается лучше и понятнее, хоть как-то осваивается и остается в голове, потому что никакие внешние факторы больше не заставляют Скрытного думать о чем-то другом.

    Но я не хочу умирать, — шепчет оруженосец, непонятливо и хмурясь.— Так почему он хочет убить меня? Ветер считает меня слабаком, как и я. Но различие меня и ветра в том, что он хочет убрать такого слабака, как я. Он хочет, чтобы я умер и не мешал Сумраку развиваться дальше, — словно самому себе говорит Скрытный, а после открывает темно-синий глаз и смотрит на Кромешника.— Он говорил мне во сне, что ты был бы рад видеть меня, висящего где-то на ветке и мертвого.. Скажи, пожалуйста, это правда так? Он прав? Ветер знает о нам все и я уверен, что даже сейчас, когда я не чувствуют его присутствия, он слушает... слушает и ждет прекрасного момента, чтобы вновь появиться со своим зовом. Он хочет, чтобы я познакомился с ней.

    Не слушай этот бред, Кромешник.
    Зачем ты это говоришь, Скрытный?




    ничего не забыть, ни на что не смотреть,
    и позволь мне уйти, чтобы дольше гореть


    ___сумрачный таракан

    не пытайся спасти моё чёрное сердце,
    и спаси всех от м е н я

    ничего не забыть, ни на что не смотреть,
    и позволь мне уйти, чтобы дольше гореть


    ___сумрачный таракан

    не пытайся спасти моё чёрное сердце,
    и спаси всех от м е н я
     
    Мятлик Дата: Полдень, 29-Мар-2017, 19:50 | Сообщение # 827
    он из болотных огней,
    серебра и теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2345

    За 1000 сообщений
    Кромешник готов залепить Скрытному пощечину, силой вытрясти из него весь этот бред — но оруженосец, видимо, и без его помощи когда-то сильно головой ударился, да и кулаками этому забитому мальчишке не поможешь — и здесь не нужно быть проницательным Кромешником, чтобы осознать это. Здесь нужно... деликатнее.

    Я не хочу умирать. Так почему он хочет убить меня?

    Полосатый делает глубокий вдох, на мгновение невольно тоже прикрывая глаза, но после вновь исследуя взглядом несколько тревожное выражение на лице соплеменника.

    Это все знакомо: голос внутри головы, настойчиво желающий тебе смерти, нашептывающий именно то, что ты боишься озвучить сам себе, то, что скрывается в самых темных уголках подсознания, в запретных краях — собственные опасения, страхи, слабости. Только у Кромешника это звучит голосом городского бродяги, в то время как Скрытный придумал себе ветер. Суть от этого не меняется.

    Он говорил мне во сне, что ты был бы рад видеть меня, висящего где-то на ветке и мертвого..

    М-м, интересно.

    Полосатый понимает, что Скрытный пока не осознал то, что опричник пытается вбить ему в голову: оруженосец упрямо отделяет ветер от себя, наделяя его личностью и самостоятельностью, когда на деле это всё так же лишь часть его самого.

    Кромешник выслушивает до конца, выдерживая довольно длинную паузу, просто вглядываясь в синеву единственного глаза соплеменника — и продолжает уже спокойнее и тверже, умело управляя мелодичным голосом.

    Ветер знает только то, что знаешь ты сам. Он сказал, что я буду рад твоей смерти, потому что ты сам так считаешь — я ведь ранее не давал тебе повода усомниться в этом. Он хочет убить тебя, потому что ты сам глубоко в душе видишь в смерти выход. Он — не более, чем та жалкая и слабая часть тебя, которая вдруг обрела голос. И у тебя над ней гораздо больше власти, чем ты думаешь.

    Полосатый разворачивается, грациозно взмахивая хвостом, и подходит к лягушкам, разглядывая вспыхивающие на свету сосны впереди, влажные голубые тени, мягко стелющиеся по земле — и вновь поворачивается к Скрытному через плечо, улыбаясь одним уголком рта.

    Солнце слепит глаза.

    — Он прав?

    Какой же ты идиот.

    — Я буду рад видеть тебя живым и без ветра в башке, Скрытный, — выразительно смотрит на него пару мгновений и подхватывает лягушек, мягко ступая вперед, — Пойдем.

    сосновый бор




    somewhere across the sea of time
    a love immortal just like mine
    will come to me eternally

    immortal she
    returns to me

    somewhere across the sea of time
    a love immortal just like mine
    will come to me eternally

    immortal she
    returns to me
     
    Вредитель Дата: День, 30-Мар-2017, 17:09 | Сообщение # 828
    вдох
    снова тени ожили
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 919

    За 500 сообщений
    Я буду рад видеть тебя живым и без ветра в башке, Скрытный.

    Надо будет запомнить, зазубрить на носу и больше никогда не допускать подобных сомнений, отговорок, нельзя больше себе и давать повода сомневаться в том, что он более менее наладил отношения с Кромешником. Это радует, заставляя оруженосца слабо улыбнуться и свернуть глазами — вдохновленно, понимающе, давая знать, что в нем больше не стоит сомневаться, что он победит этот чертов ветер — осталось только придумать, как. Но Скрытный больше себе не позволит такого легкого отношения к этому, никогда не станет поддаваться этим галлюцинациям и сделает все, что только возможно, чтобы изгнать противное "я" в виде ветра из своей глупой головы — пора получаться жить по таким правилам, надо уже подстраиваться.
    Ты ведь так давно это планируешь, Скрытный.

    Дергает глухим ухом и аккуратно поднимается на лапы, следуя за Кромешником в бор и стараясь больше не думать об этом диалоге, пускай тот и помог ему, поставил перед одноглазым точную цель — все, теперь он точно сделает это.

    Бор.




    ничего не забыть, ни на что не смотреть,
    и позволь мне уйти, чтобы дольше гореть


    ___сумрачный таракан

    не пытайся спасти моё чёрное сердце,
    и спаси всех от м е н я

    ничего не забыть, ни на что не смотреть,
    и позволь мне уйти, чтобы дольше гореть


    ___сумрачный таракан

    не пытайся спасти моё чёрное сердце,
    и спаси всех от м е н я


    Сообщение отредактировал Скрытный - День, 30-Мар-2017, 17:10
     
    Смерч_old2 Дата: Полдень, 14-Июн-2017, 20:52 | Сообщение # 829
    Воитель Сумрачного племени
    Группа: На удаление
    Сообщений: 6

    начало игры

    Ох, знаете, тяжкая неделя. На самом деле тяжкая, отчего Смерч в свое время был напряжен просто до предела.
    Но сейчас он дышит полной грудью и осознает лишь одно - живой. Можно было не прятать свое существо где-то глубоко внутри, можно стоять на краю обрыва и глядеть куда-то вдаль, куда-то в небо, которое до некоторого дня было сплошь серым и скучным, бесконечно плачущим, а сейчас было ясным, с легкими перьевыми облаками. Тепло, пахло хвоей.
    Кот с наслаждением облизывается. Дома, наконец-то дома.
    Время отойти от края, пока окончательно голову не вскружило.
    Дымчатый кот развернулся и огляделся по сторонам, прикидывая, чем бы таким заняться вдали от всех остальных. Работать, конечно. Знаете, бездельничать можно и у всех на виду, лишь бы побесить их. Мечтательно прикрыл глаза. Но все по очереди.
    Воитель прислушался к еле различимому шороху в траве поодаль от обрыва. Мыши, конечно мыши. Что им еще делать, кроме как продливать свое существование, действительно. Смерч подходит близко и уже может различить бурую спинку малышки. Умиленно улыбнулся, видя, как она своими крошечными лапками роет землю в поисках чего-то. Может, семян.
    Едят ли мыши семена?
    Смерч никогда особо и не задумался над этим. Коты же едят семена лишь иногда, когда не могут уснуть или.. не знаю.
    Ох, прости, солнышко, ты правда замечательная, но мне необходимо тебя убить. Всем хочется жить, маленькая.
    Смерч кидается вперед и одним укусов убивает грызуна. Слизывает теплую вкусную кровь с мордочки и без особого интереса глядит на мертвую. Природа как она есть, не мы это придумали, прости.
    Сел на траву и принялся ждать, пока остальные, напуганные шумом, потеряют бдительность и будут вести себя опрометчивее.




    [Ты подбросил камеру в воздух,
    и она снимает звезды,




    и она снимает небо,
    Ты так хотел зафиксировать вечность.

    Fleur - Зафиксировать вечность]

    [Ты подбросил камеру в воздух,
    и она снимает звезды,




    и она снимает небо,
    Ты так хотел зафиксировать вечность.

    Fleur - Зафиксировать вечность]
     
    Темноцвет Дата: День, 15-Июн-2017, 15:40 | Сообщение # 830
    из сумрака севера и железной мглы
    Группа: Стражники
    Сообщений: 2553

    За 1000 сообщений
    сосновый бор


    Ночь окончательно покинула земли Котов-Воителей, прошел нежно красивый рассвет, исчезла последняя белая утренняя дымка. Солнце было в зените, а потом плавно качнулось, следуя дальше. Наступил день. Самое нелюбимое время для Змееуста, если так подумать. В это время порядочным Сумрачным воинам следовало бы спать, чтобы выйти на охоту ночью, в свой час, но он, как всегда, не спал. Он вообще редко спал, так что это не было чем-то необычным. Но... охотиться днем, при свете лучистого солнца.. зеленые Листья только начались, а глашатай уже был готов проклясть этот сезон за излишне яркое небесное светло. Но он не мог не заметить, что было куда теплее. И дичи было больше. Плюсы и минусы уравновесили друг друга.

    Однако, на обрыве уже кто-то был. Еще бы. Змееуст чувствовал одновременно раздражение — в выбранном им для охоты месте кто-то уже распугал всю дичь, — и необъяснимое удовлетворение. Ведь не так давно кончилась эвакуация, а Сумрачные и без его приказа ушли охотиться.
    Или это Тигриное Сердце с Кромешником постарались?

    — Доброй охоты, — окликнул Смерча, которого издали чуть ли не принял за Кромешника, Змееуст. Но Кромешник был более... другой. И намного меньше. Шкет. Смерч в свои четырнадцать был намного крупнее Кромешника в его восемнадцать. Смерч был ростом, наверное, с Волчонка. Он крупным не был, правда. Но Волчонок был очень рослым. Змееуст не следил, как питается его младший брат, но теперь подумал, что надо бы ему напомнить о том, что... это вообще нужно делать.
    Ха-ха, Тис, себе напомни.

    Однако, присутствием Смерча нельзя было не воспользоваться. Это не Кромешник, без слов готовый хладнокровно спугнуть огромного филина в его сторону, конечно, но как охотник Смерч, Змееуст примерно знал, был тоже неплох.

    — Поохотишься со мной на что-нибудь крупное? — и хотя он пытался, чтобы это был вопрос, оно звучало все равно почти как приказ. Даже если не приказ, то... утверждение с вопросительной интонацией.




    [indent]неуклюжее «чувство» склоняется мятой иглой
    по прожилкам тряпичного тела; бормочет, гундит.
    докарабкавшись к сердцу — проткнёт его, вышьет узор
    и уйдёт, заплатив за пристанище
    дыркой в груди.
    [/indent]


    темноцвет ☽ сумрак ☾ целитель и мастер шепота

    [indent]неуклюжее «чувство» склоняется мятой иглой
    по прожилкам тряпичного тела; бормочет, гундит.
    докарабкавшись к сердцу — проткнёт его, вышьет узор
    и уйдёт, заплатив за пристанище
    дыркой в груди.
    [/indent]


    темноцвет ☽ сумрак ☾ целитель и мастер шепота
     
    Смерч_old2 Дата: День, 15-Июн-2017, 17:23 | Сообщение # 831
    Воитель Сумрачного племени
    Группа: На удаление
    Сообщений: 6

    Смерч следил за возобновившимся копошением мышей и наигранно-раздосадованно качал головой: их собрата убили, а они продолжают делать что-то, словно ничего и не произошло. Хотя, может, у грызунов нет иерархии с какими-то семьями, нет личных переживаний по поводу убитых?
    Вольные существа, значит. Однако слишком глупы, чтобы делать что-то кроме поиска еды.
    И Смерч даже им отчасти завидует. Будь у него свобода, он бы пустился в далекие путешествия, увидел бы горы, огромные поля, моря, океаны! Все, что нельзя было видеть здесь. Одна беда: либо свобода и изгнание, либо племя и.. а что еще делает племя? Дает семью?
    Ох нет.
    У Смерча фактически нет семьи, но он почему-то здесь. Жмурится и улыбается, наслаждаясь иронией сложившейся ситуации, до того смешно.
    Странно было быть привязанным к дому и мечтать отсюда уйти. Неопределенность - чувство, которое Смерч предпочел бы не испытывать ну вот вообще никогда, но сейчас оно было весьма забавным.
    Неожиданно словно из ниоткуда появился глашатай. Полосатый котик медленно кивнул в знак приветствия, с вежливым выражением морды выслушав его просьбу. Хотелось скривиться и отказаться, но, взвесив все "за" и "против", махнул хвостом и улыбнулся. Все-таки негоже отказывать глашатаям, хах.
    - Не проблема, Змейка. - Смерч любил так его называть. И непонятно, почему. Право, едва ли есть объяснение потому, что он дает почти всем своим знакомым уменьшительно-ласкательные производные от их имени. Не видит в этом ничего оскорбительного, хотя и встречались такие, которые готовы взглядом за это испепелить.
    НО! мы же все семья, к чему нам высокомерие, верно?
    - Предлагаю на грачей. Грача, - прислушавшись к достаточно близкому крику птицы, предложил воитель, в ожидании глядя на соплеменника.




    [Ты подбросил камеру в воздух,
    и она снимает звезды,




    и она снимает небо,
    Ты так хотел зафиксировать вечность.

    Fleur - Зафиксировать вечность]

    [Ты подбросил камеру в воздух,
    и она снимает звезды,




    и она снимает небо,
    Ты так хотел зафиксировать вечность.

    Fleur - Зафиксировать вечность]
     
    Темноцвет Дата: День, 15-Июн-2017, 19:27 | Сообщение # 832
    из сумрака севера и железной мглы
    Группа: Стражники
    Сообщений: 2553

    За 1000 сообщений
    Другое дело. Но Змееуст не просил.
    Не просил... никогда в жизни, что, если подумать, было очень смешно.

    Не проблема, Змейка.

    От подобной вольности Тис настолько оторопел на мгновение, что застыл. Затем недоуменно-иронично приподнял бровь и почему-то захотел расхохотаться. Дожил, в четырнадцать лун воины уже не бояться не то, что дерзить ему — дразнить его милыми прозвищами. Подобное панибратство настолько резало по ушами и настолько сбивало с толку, что глашатай сначала ничего не ответил — просто пожелал, чтобы подобное не слышали остальные. У него было на удивление мирное настроение и будет даже немного жалко этого весельчака, когда Кромешник разорвет ему горло еще до того, как осознает, как весельчак осмелился назвать наследника. Или нет. В любом случае, после того, как он десять лун назад — как это было давно! — лишил Скрытного глаза.. формально — именно за неуважительное отношение к своей персоне... он даже не думал, что спустя много лун, когда Беззвездный уже признает его своим законным наследником, а по должности он продвинется до самых верхов официальной власти, кто-то посмеет сделать нечто подобное.
    Кто-то, кто не Тигриное Сердце.
    Но с ней он тоже поговорит. Настолько ронять его авторитет в глазах обывателей он могу позволить только Гаду. И, под конец, отцу.
    Перестав задумчиво-иронично рассматривать Смерча, Змееуст свернул глазами, чуть подавшись вперед и на мгновение оскалился. Цепким взглядом он прожег соплеменника и всем своим видом пообещал ему свидание с ежевичной плетью за еще одну такую промашку, а затем тихо предупредил:
    — Советую тебе не позволять себе еще одну такую вольность, если не хочешь повторить судьбу грязнокровки-предателя Скрытного.

    Предложения про грача Змееуст временно проигнорировал, легко кивнув, но не сдвинувшись с места, выразительно глядя на Смерча.




    [indent]неуклюжее «чувство» склоняется мятой иглой
    по прожилкам тряпичного тела; бормочет, гундит.
    докарабкавшись к сердцу — проткнёт его, вышьет узор
    и уйдёт, заплатив за пристанище
    дыркой в груди.
    [/indent]


    темноцвет ☽ сумрак ☾ целитель и мастер шепота

    [indent]неуклюжее «чувство» склоняется мятой иглой
    по прожилкам тряпичного тела; бормочет, гундит.
    докарабкавшись к сердцу — проткнёт его, вышьет узор
    и уйдёт, заплатив за пристанище
    дыркой в груди.
    [/indent]


    темноцвет ☽ сумрак ☾ целитель и мастер шепота
     
    Смерч_old2 Дата: День, 15-Июн-2017, 19:55 | Сообщение # 833
    Воитель Сумрачного племени
    Группа: На удаление
    Сообщений: 6

    Ох, а все-таки есть высокомерие?
    Знаешь, милый, это даже немного печально в своей иронии. Зачем же нам всем чувство объединения и семья, если у нас есть тоталитаризм и абсолютная власть, если есть оскал и стальной взгляд, что держит остальных за горло, что способно рассечь грудную клетку клинком, освобождая кровь?
    Знай свое место, падаль. Как это мило с вашей стороны, вы бы знали. Красиво, мило, совершенно прекрасно.
    Он совсем не испугался приближающегося Змееуста, продолжая улыбаться и молча глядеть прямо ему в глаза с откровенным любопытством: каждое пятно, каждая цветная жилка, игра света. Порой Смерч может даже восторженно взвизгнуть и улыбнуться во всю пасть, настолько могут встретится красивые глаза. Но эти.. они были скучными: темное ночное небо без звезд, монотонное и совсем не красочное или изменчивое, без ярких всполохов. Лишь сталь, пустыня, бесчеловечность. Энтузиазм угас столь же быстро, как и разгорелся.
    Ску-ука.
    А есть глаза как подсолнухи, как быстрое речное течение, как бесконечное облачное небо, такие.. необычные, такие живые, такие яркие.
    Вы столь высоки, ваше сиятельство. Я не могу до вас дотянуться. Но как же интересно: я могу вырвать у вас из-под лап подставку для вашего трона.
    Хоу-хо, не упадите.
    Никакой угрозы, сухие и скучные факты. Прямо как ваши глаза.
    - Ох, виноват.
    А в прямом взгляде не было даже намека на раскаяние, лишь бесконечное достаточно безобидное, почти детское веселье. Да, вы совершенно правы, Смерч совсем не умеет общаться с другими, перегибает палку, иногда и вовсе ломает последнюю, но сейчас это мало его волнует.
    - Грачи - птицы вольные, быстрые, смелые. Хотя обыкновенно привязаны к своим гнездам. Ночью они не летают, время все идет и идет, закат близок. Пошли все же их убьем? - спрашивает он заговорчески, с горящими глазами, будто речь идет о какой-то забаве, а не об охоте. Машет хвостом, все еще глядит с улыбкой.
    Это будет просто замечательно, я тебя уверяю.




    [Ты подбросил камеру в воздух,
    и она снимает звезды,




    и она снимает небо,
    Ты так хотел зафиксировать вечность.

    Fleur - Зафиксировать вечность]

    [Ты подбросил камеру в воздух,
    и она снимает звезды,




    и она снимает небо,
    Ты так хотел зафиксировать вечность.

    Fleur - Зафиксировать вечность]
     
    Темноцвет Дата: День, 15-Июн-2017, 21:57 | Сообщение # 834
    из сумрака севера и железной мглы
    Группа: Стражники
    Сообщений: 2553

    За 1000 сообщений
    Зачем же чувство объединения и семьи? Главные ценности Сумрака — преданность. Объединение, почти фанатичное, под общей идеей, под одними знаменами. Главные ценности Сумрака — это очень близко к презрению к тем, кого действительно ограничивает страх перед другими, перед когтями, которые разорвут грудную клетку, а не нечто иное, возвышенное. Но Змееуст быт не против ограничения любыми методами. И идей тоталитаризма, абсолютной власти и — почти прервавшейся, но обязательно восстановленной им в будущем — монархии.

    И, скалясь, Змееуст действительно готов указать каждой падали, где ее место. Ведь те, кто требовал этого, действительно обычно были недолговечной падалью. И Змееуст же знал, что подставку под трон каждый делал себе сам. Сложновато вырвать то, что срослось с тобой. Сложновато будет до нее дотянуться. Да и найти, в целом, тоже — чего Тис не любил, так это властно командовать откуда-нибудь с верхотуры.

    Ох, виноват.«именно».

    Змееуст не был эмпатом и ему было немного плевать на то, что окружающие чувствуют. Однако веселье Смерча ему не понравилось. Какое-то слепое, ненастоящее. У Тигриное Сердце было практически такое же, но ей было, с высоты чего смеяться. Смерч же этим своим весельем словно пытался не то, что выбить подставку под трон — отобрать, подложив под — когда-нибудь? — собственный.

    — У тебя был неплохой наставник, раз ты так много знаешь о дичи. Надеюсь, практические познания окажутся столь же высоки.

    Глашатай, осмотревшись, двинулся к одному из деревьев, что находились достаточно далеко, ближе к другой стороне полянки, что была на самом краю обрыва. Задумчиво подняв голове, он понаблюдал за грачами издали, подметив, как один из них слетает вниз, опускаясь ближе к лесу, точнее, уже практически в нем.
    Скосив глаза на Смерча, воитель замер на мгновение, а затем раздраженно дернул уголками губ и просто кивнул на дерево, рядом с которым мирно клевал что-то в земле грач.
    — Сверху, идешь первым.

    Затем он припал к земле, принимая стойку. Змееуст довольно быстро обогнул парочку деревьев, подходя с подветренной стороны и принимая подходящую для броска позицию. Осталось дождаться момента, когда Смерч напрыгнет на птицу, удерживая ее. И быстро метнуться вперед, прикончив.




    [indent]неуклюжее «чувство» склоняется мятой иглой
    по прожилкам тряпичного тела; бормочет, гундит.
    докарабкавшись к сердцу — проткнёт его, вышьет узор
    и уйдёт, заплатив за пристанище
    дыркой в груди.
    [/indent]


    темноцвет ☽ сумрак ☾ целитель и мастер шепота

    [indent]неуклюжее «чувство» склоняется мятой иглой
    по прожилкам тряпичного тела; бормочет, гундит.
    докарабкавшись к сердцу — проткнёт его, вышьет узор
    и уйдёт, заплатив за пристанище
    дыркой в груди.
    [/indent]


    темноцвет ☽ сумрак ☾ целитель и мастер шепота
     
    Смерч_old2 Дата: День, 15-Июн-2017, 22:43 | Сообщение # 835
    Воитель Сумрачного племени
    Группа: На удаление
    Сообщений: 6

    Ох, прости, Змейка, но он совсем не претендует на место вожака, зная то, что в политике он совершенно слаб, волен, не осведомлен. Разве ты не знал, что когда ты без статуса и с умом - это гораздо лучше, чем иметь все и быть дураком? Если у тебя есть власть, это совсем не факт, что у тебя есть авторитет. Есть, но в таких случаях мнимый, придуманный тобой от и до.
    Сложность и одновременно простота своего этого поражает, восхищает, даже вдохновляет, не так ли?
    Любопытна еще и субъективность - ох уж это разное мнение на одни вещи. Смерчу она тоже очень нравится. Разность мнений держит на плаву, дает формировать свое мировоззрение, не склониться к толпам.
    Но ведь это в любом случае неизбежно, как ни бейся. Хотя мне ли об этом говорить, верно?
    Смерч видит, как скучное небо в его глазах стало светлее, но морда от этого не стала выглядеть менее раздраженно. Кот наклоняет голову набок, вновь машет хвостом, принимая самый невинный вид, какой только мог сделать, словно над ним только что не висела угроза быть убитым (а ведь это могло оказаться вполне даже правдой). Если честно, гроза могла бы быть даже красивой. Ты не показал мне своего предела, это ясно. Смерча это даже отчасти обижает.
    - Это действительно так, - просто соглашается со словами о своем наставнике, которого как и тогда, так и сейчас воспринимает как очень хорошего, мудрого друга. Воспоминания очень даже теплые, спасибо, что греешь ему душу этим.
    Змейка. Прости, это слишком мило.
    И вот глашатай все же сдвинулся с места, стремительно направляясь куда-то в сторону. Оттуда и кричал грач. Смерч просто идет следом. Хмыкает на такой приказ и весело отвечает:
    - Сию минуту, мой повелитель.
    Смерч был достаточно осторожным охотником. Не сказать, что у него было так уж много опыта, ведь его возраст не позволяет, потому он даже немного волнуется, но Змейка не видит его морды, потому не способен прочесть секундный порыв слабости. Припав к земле и стараясь не задевать животом клочки голой и пыльной земли, воитель бесшумно и быстро преодолевает расстояние между ним и деревом. Неспешно - право, ни к чему - забирается вверх по древесному стволу. Грач оказывается прямо под ним. Птица несколько раз встревоженно подняла острую голову с черными глазами-бусинками, тогда Смерч становился действительно тише воды и ниже травы. Глупышка возвращалась к своему занятию, выклевывая личинок или червей - не суть.
    Воин напряг все тело для прыжка. И...
    Секундная свобода в полете, однако чувствуешь себя скорее брошенным с утеса камнем, нежели таким же пернатым и летящим, как он. Кстати о нем.. сильные же крылья. Жесткие к тому же. Смерч вцепился своими четырьмя лапами в плоть жертвы, напряженно сжав зубы.
    Извини, не может прочесть тебе молитву за упокой, слишком занят. Не может даже сказать, что все будет хорошо, скорее потому что это откровенная ложь.
    Ждет действий глашатая.




    [Ты подбросил камеру в воздух,
    и она снимает звезды,




    и она снимает небо,
    Ты так хотел зафиксировать вечность.

    Fleur - Зафиксировать вечность]

    [Ты подбросил камеру в воздух,
    и она снимает звезды,




    и она снимает небо,
    Ты так хотел зафиксировать вечность.

    Fleur - Зафиксировать вечность]
     
    Темноцвет Дата: День, 15-Июн-2017, 23:01 | Сообщение # 836
    из сумрака севера и железной мглы
    Группа: Стражники
    Сообщений: 2553

    За 1000 сообщений
    Как много умных и возвышенных размышлений. И риторических вопросов, на которые, к сожалению, не ответить — они не озвучены.
    Сию минуту, мой повелитель. — ему смешно, но немного коробит. Он вспоминает Кромешника. И, почему-то, Вербу. Чертов Кромешник. Тис знает, что это коробит именно верного опричника, а не его самого. Самого его вообще ничего не коробит пока.

    Но представляя, как Кромешник реагирует на подобное...
    Ему, серьезно, смешно. И все-таки хочется угостить Смерча плетью из... уважения? К тем, кто произнес эту же фразу.
    Только дай мне причину.

    Смерч срывается с ветки. В то же мгновение, как он опускается на заподозрившую неладное птицу, Змееуст срывается с места и тоже с наскоку налетает на грача, точным укусом убивая добычу. Словно в шею коту, а не птице. Лапами стоит на земле, но налетев — некоторое время стоял, практически, на граче. Некоторое время удерживает уже безвольную тушку, стискивая зубы так сильно, что хрустят аккуратные птичьи косточки. Отпускает, отходит на несколько шагов, кивает Смерчу, задумчиво поднимая взгляд вверх — перед смертью птиц все же успел громко каркнуть что-то на своем языке, оповещая собратьев.

    — Отлично. Спустимся к ручью? — охотиться на обрыве было бессмысленно, но можно было попытать удачи внизу. В парной охоте уже не было смысла, но поймать парочку лягушек Змееуст для кое-кого был обязан, как и в целом набрать побольше дичи для племени, только пришедшего в лагерь. В компании Смерча, впрочем, надобности уже не было.
    А если он решит вернуться в лагерь — может захватить грача.




    [indent]неуклюжее «чувство» склоняется мятой иглой
    по прожилкам тряпичного тела; бормочет, гундит.
    докарабкавшись к сердцу — проткнёт его, вышьет узор
    и уйдёт, заплатив за пристанище
    дыркой в груди.
    [/indent]


    темноцвет ☽ сумрак ☾ целитель и мастер шепота

    [indent]неуклюжее «чувство» склоняется мятой иглой
    по прожилкам тряпичного тела; бормочет, гундит.
    докарабкавшись к сердцу — проткнёт его, вышьет узор
    и уйдёт, заплатив за пристанище
    дыркой в груди.
    [/indent]


    темноцвет ☽ сумрак ☾ целитель и мастер шепота
     
    Смерч_old2 Дата: Закат, 16-Июн-2017, 01:59 | Сообщение # 837
    Воитель Сумрачного племени
    Группа: На удаление
    Сообщений: 6

    На самом деле мысли простые до невозможности, но ответа на них так и нет. Это занятно на самом деле, даже интригующе.
    Но что нам до банальной и даже отчасти претенциозной философии, которая обыкновенно бьется об острые камни реальной жизни? Конечно, обыденнность с высокомерием, властью и ненавистью уже стоит комом в горле, вызывая горькие слезы удушения, но это так обычно приземлено, даже по-своему уютно в своей привычности. Зачем нам нарушать традицию обыкновенных действий каким-то мусором, право дело.

    Смерча качнуло от резкого выпада глашатая, но он лишь сильнее впивался когтями в крылья грача и потянул на себя, словно собиралась сломать их при помощи своего веса, но воитель просто хотел удержаться на приподнятой им же туше, чтобы не шлепнуться на землю, как неопытный котенок. Во всяком случае, Змейка окончательно убил птицу. Под ее сломанной прокушенной шейкой растекалась небольшая лужица крови. От нее шел привычный ароматный запах, который может раздразнить любого голодного, но желудок Смерча скорее готов завязаться в узел, вытесняя содержимое сытного обеда из упитанной полевки.
    Смерч слез с убитой и, склонившись к ней, внимательно пригляделся к каждой ее черте. Мертвая птица выглядела даже красиво. Своего рода эстетика. Жаль, что такое нельзя коллекционировать.
    Смотрит несколько мгновений, а потом выпрямляется и молча с прищуром глядит на Змейку. Лениво подмечает, что шерсть у пасти и некоторые близкие к ней усы были немного в крови. Свет играл на его темной шкуре, и если следить лишь за резво скачущими светлыми бликами, то крови можно было и не заметить. Смерч поднял глаза на небо. Золото солнца стало лишь насыщеннее и ярче. Закат стремительно надвигался, еще немного, и все над головой станет темным, красивым, расшитым звездами. Хотя, может, случится дождь или выпадет снег - это было бы забавно для одних и совершенно катастрофично для других. Вновь переводит взгляд на глашатая. Кровь все еще на месте.
    - Почему бы и нет, - если бы мог, пожал бы плечами или же развел бы лапами, но коты могут показать это лишь своими глазами. Он прекрасно знал, что Змейка какой-то своей частью хочет пойти один, но если это так, то почему Смерчу дали.. шанс? Это ли унизительно? Кто знает.
    Смерч не любил работать с кем-то, но так уж сложилось, что он сам не против компании (даже если это будет угрюмый глашатай), да и погодка располагает. Благодать.
    Воитель бежит за пойманной мышкой, возвращается и кидает ее к убитой птице, прямо в кровь, которая уже отчасти впиталась в землю. А потом закидывает листвой и комьями почвы. Думает от смешениях крови животных. Ничуть не мерзко.




    [Ты подбросил камеру в воздух,
    и она снимает звезды,




    и она снимает небо,
    Ты так хотел зафиксировать вечность.

    Fleur - Зафиксировать вечность]

    [Ты подбросил камеру в воздух,
    и она снимает звезды,




    и она снимает небо,
    Ты так хотел зафиксировать вечность.

    Fleur - Зафиксировать вечность]
     
    Темноцвет Дата: Закат, 16-Июн-2017, 14:13 | Сообщение # 838
    из сумрака севера и железной мглы
    Группа: Стражники
    Сообщений: 2553

    За 1000 сообщений
    Нравится дохлая птица?
    Вспоминая коллекции нельзя не вспомнить, как много подобной дури было в его дупле — когда Змееуст только переехал туда, став глашатаем, весь потолок палатки был разукрашен подвешенными на траве, нитках и лесках — дурдом! — перьями и костями мелких зверушек. Он, конечно же, хладнокровно сорвал все это великолепие, но из-за наводнения... так и не выкинул. Не успел, вынужденный срочно присоединяться к эвакуации и таскать котят, а затем носиться по старым землям, проверяя оставшихся.
    Смерч мог бы забрать себе пару черепушек, раз уж его оно так привлекает. Хотя Тис вообще-то собирался отдать их котятам. Но не ему, на самом деле, осуждать чужие бессмысленные увлечения. Сам ранее был падок на... особую свою коллекцию.

    Крови мало. Змееуст привык убивать быстро и бескровно — он мимолетно облизывается и этого хватает. А лапы Смерча, когти, которыми он впивался в сильные птичьи крылья? Вот уж кому следует думать о чистоте.
    Но на это глашатай внимание не обращает, огибая обрыв и спускаясь ниже.

    Почему бы и нет.
    — Значит, пройдем вдоль высохшего русла, а затем двинемся выше по течению. Грача и,
    — хмыкает, — твою мышь позже захватит кто-нибудь из оруженосцев, коли нам будет не по пути.

    высохшее русло|ручей




    [indent]неуклюжее «чувство» склоняется мятой иглой
    по прожилкам тряпичного тела; бормочет, гундит.
    докарабкавшись к сердцу — проткнёт его, вышьет узор
    и уйдёт, заплатив за пристанище
    дыркой в груди.
    [/indent]


    темноцвет ☽ сумрак ☾ целитель и мастер шепота

    [indent]неуклюжее «чувство» склоняется мятой иглой
    по прожилкам тряпичного тела; бормочет, гундит.
    докарабкавшись к сердцу — проткнёт его, вышьет узор
    и уйдёт, заплатив за пристанище
    дыркой в груди.
    [/indent]


    темноцвет ☽ сумрак ☾ целитель и мастер шепота
     
    Темноцвет Дата: Закат, 16-Июн-2017, 22:35 | Сообщение # 839
    из сумрака севера и железной мглы
    Группа: Стражники
    Сообщений: 2553

    За 1000 сообщений
    высохшее русло|ручей


    На самом деле, пошло оно все к черту. Смерч, как и подобает ветровому завихрению, развеялся. А Змееуст, глянув на темнеющее небо, понял, что слишком много времени потратит, совершая красивый, но бессмысленный обход доброй половины старых территорий. Так что лягушек, к сожалению, пришлось отложить. Вернувшись за мышью и грачом, воитель поднял их, и, вздохнув, двинулся в сторону лагеря, решив поохотиться еще немного на маковой полянке, мимо которой так удачно пролегал его путь. Не то, чтобы там было что-то реально стоящее, она не так уж изобиловала дичью, учитывая, что находилась аккурат рядом с лагерем-оврагом, полным лесных голодных воителей. Но все же.

    полянка маков




    [indent]неуклюжее «чувство» склоняется мятой иглой
    по прожилкам тряпичного тела; бормочет, гундит.
    докарабкавшись к сердцу — проткнёт его, вышьет узор
    и уйдёт, заплатив за пристанище
    дыркой в груди.
    [/indent]


    темноцвет ☽ сумрак ☾ целитель и мастер шепота

    [indent]неуклюжее «чувство» склоняется мятой иглой
    по прожилкам тряпичного тела; бормочет, гундит.
    докарабкавшись к сердцу — проткнёт его, вышьет узор
    и уйдёт, заплатив за пристанище
    дыркой в груди.
    [/indent]


    темноцвет ☽ сумрак ☾ целитель и мастер шепота
     
    Хохотунчик Дата: Рассвет, 03-Июл-2017, 20:33 | Сообщение # 840
    я — лишь свет
    в τенน
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1749

    За 1000 сообщений
    Что с тобой, Тигриное Сердце? Неужели ты опять за свое?

    Усмешка легким вздохом соскакивает с уст, а хвост дергается из стороны в сторону. Она заглядывает за горизонт, туда, где солнцу только суждено родиться, забыв о прежней смерти во славу липкой темноты. Время идет на удивление медленно, словно бы желая оттянуть старшину от завершающего финала.

    Три шага вперед.

    Из-под земной полосы виднеются темные кроны, внушающие... некий трепет, но не страх. Даже сердце не колотится, не желает выскакивать из груди. Неужели, знай ты о грядущем — чувство бешеного страха и жажды жить покидают голову, оставляя ее в пелене легкой прохлады, ровно до той поры, пока не произойдет мощнейший взрыв, каковых доселе не было и вовсе?

    Два шага вперед.

    Тормозит у заветной границы между землей и небом, уверено заглядывая вниз. Высоко. И ветер, казалось, решил в последний раз приласкать эту темно-шоколадную бестию, прежде чем отдавать ее во власть вечной темноты.
    Только сейчас можно почувствовать всю важность жизни в полной мере.

    Тигриное Сердце склонила голову, прижав уши и закрыв глаза, а пасть ее озарила страшная, скалящаяся улыбка. Секунда, и тело ее разрывает дикий хохот, такой свободный, ужасающий и полный пламени, коего никогда не могло быть в этих ледяных глазах. Легкие словно бы сжимаются, но боль в груди совершенно ее не волнует.

    И грядущее, тоже.

    Резко поднимает голову, обращая взор к светлеющему небу. Прекрасное для этого время - рассвет. Так... символически. Судорожно вздыхая и стараясь остановить приступ смеха, она осознанно совершает...

    Еще один шаг вперед.
    Последний.

    Резкий провал в пропасть, но лапы не желают хвататься за вымышленные ветви, пожелав полностью отдаться воздуху и полету.

    Интересно, я похожа на птицу?

    Все это длилось. Лишь несколько секунд.
    Но перед глазами пролетела вся жизнь.
    И некоторые моменты... выдавили из нее истошный крик, смешанный с обрывками невнятного смеха.

    Ха-хах... а вот и земля...

    Ведь все тени исчезают с рассветом?

    Ручей





    Yeah, I'm out of my mind
    I might as well embrace it, yeah

    ________And the day I die
    You'll know that I'm a

    _______________Genius


    Yeah, I'm out of my mind
    I might as well embrace it, yeah

    ________And the day I die
    You'll know that I'm a

    _______________Genius


    Сообщение отредактировал Тигриное_Сердце - Рассвет, 03-Июл-2017, 20:37
     
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Территория племени Теней » Обрыв
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Серая_Снежинка, Мятлик, Штиль, Соболь, Яркоушка, Музыкант, Душица, Джеронимо, Темноцвет, Дарт_Вейдер, Слизерин, Сатана, Сайгон, Бродяжка, Львиногривка, Воевода, Рассветник, Ненастье, Глазурь, Мишка, Шишечка, Мор, Боярышник, Крыска, Танец, Крапивник, Бедлам, Затмение, Иней, Пламенная_Льдинка, Предвестница, Ветроловка, Малина, Мглистый, Паутинолапа, Травянник, Ужик, Ножевое, Трясина, Мрачногрив, Ополовничек, Горный_Перевал, generalhuxxxx, Полдень, Дождь
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz