Рассвет, 06-Май-2024, 11:19   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    26 апреля - 2 мая

    ЛИНы:
  • Крапивник (Сумрак)
  • Душица (Сумрак)
  • Мишка (Сумрак)
  • Малина (Сумрак)

    АИНы: АИНы:
  • Сумрак: Крапивник, Душица, Мишка, Малина, Полночь

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Рассвет.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Утро сохраняется ясным после звездной ночи. Согретый солнечным теплом воздух продолжает прогреваться все больше. Весь лес постепенно зеленеет. Яркими коврами расцветают весенние первоцветы: подснежники, крокусы, прострелы. Золотятся на березах сережки, многие кусты набирают цвет. К обеду легким ветром приносит облака, но они не застилают небо целиком. К вечеру спокойная погода сохраняется, но ночью облаков становится больше, так что звездной ночи можно не ждать. Вода в водоемах возвращается в свое обычное состояние.
    Температура: утром +9, днем +16, ночью +8
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: почки превращаются в листья, травка зеленеет, лечебные травы продолжают расти и наполняться силами, а вот сезон сокодвижения подходит к завершению

    Обновлено: 29.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Гниль  
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Территория племени Теней » Обрыв
    Обрыв
    Парящая_Звезда Дата: Утро, 01-Фев-2011, 09:08 | Сообщение # 1
    Воительница Небесного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 475

    о б р ы в

    [cut=шапка © Яролистый][/cut]

    Один из берегов ручья заканчивается резким обрывом, падение с которого в воду может оказаться смертельным для любого кота. Но смертельным будет не само падение в воду, а удар об острые камни, находящиеся недалеко от воды. Поэтому здесь стоит быть очень осторожным. Наставники, когда у них появляются оруженосцы, всегда обязательно показывают им это место и поясняют, чем оно может быть опасно.
    В связи с тем, что на обрыве можно совершенно случайно получить опасную травму, здесь редко можно встретить толпу котов. А потому здесь водится довольно много дичи, но тем не менее охотиться в этих местах крайне не желательно. Особенно если учесть, что дичь можно поймать и в другом месте.

    [cut noguest=здесь можно найти]
    дичь:

    · ужи
    · гадюки
    · лягушки
    · хорьки
    · галки
    · грачи
    · мыши
    · кроты
    · ласточки
    · горлицы

    травы:

    · лесная ромашка
    · малина
    · крапива
    · тимьян
    · окопник
    · одуванчик[/cut]





    [bgcolor=#e2e3c5]Отсюда можно перейти в:
    вековой лес | полянка маков[/bgcolor]
     
    Хвойный Дата: Утро, 04-Май-2021, 16:46 | Сообщение # 976
    Ученик Сумрачного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 27

    Голод подстёгивает урчащий желудок, и есть в этом что-то приятное. Это делает тебя более лёгким и более диким, лапы сами несут вперёд и что-то утробное рвётся наружу. Шишечка сглатывает вязку слюну. Молодое тело требует пищи. А может всё-таки...

    Котёнок поворачивается к Белле с приготовленными словами на языке, но не вылетают наружу.

    Его мама редко выглядит так серьёзной.

    - Послушай...

    Шишечка остаётся с непроницаемым выражением лица, не то спокойным, не то холодным, не то даже приветливым, но внутри его сердце раскалывается по кусочкам от каждого слова и взгляда, брошенного Беллой на него.

    Он не знает, не уверен, что именно чувствует мачеха в данный момент, с каким чувством она пытается до нести эти тяжёлые слова. Но неужели Белладонна прощается с ним? Она говорит что-то ещё, а он смотрит сквозь неё...

    Шишечка видит солнечное утро, тёплую бело-молочную шерсть, запах молока, мокрого мха, игристые лучи щекочут мордочку, проникая сквозь дырочки в кустарнике. Какая-то киска лениво подгрызает его заднюю лапу, пока он, вбившись в мамино брюхо, дремлет, настолько расслабленный и разморенный негой, что даже не мешает сестрице слюнявить его конечности.

    А вот они вместе покидают ясли и смешно кривляются под палаткой воителей, пугая в ночи старших котов, что вышли, наивные, попить водички, а стали жертвами двух пранкстеров.

    Как в шутку боролись за свежую сосиску, которую после вместе весело разгрызли в клочки.

    Шишечка знал, что вот он подрос, и оруженосцы всё чаще оставляют забавы и на место их приходят тренировки, охота, сражения, обязанности... Но разве это значит, что теперь они никогда не будут вместе проводить время, не будут видеться?

    - Мама... - наклонив голову, он хмурился, с упрямством в глазах. Почему ты прощаешься со мной?

    Часть про отца Шишечка вообще прослушал. Всё, что он знал об отце - что он есть, что он уважаемый кот и что они вдвоём на себя не похожи совершенно. И что каждый живёт своей жизнью и, кажется, это вполне двоих устраивает. Что ещё надо? Разве есть потребность, чтобы это изменилось? Разве это кому-нибудь надо?




    гнев
    побеждает
    страх
    11 лун, сумрак

    гнев
    побеждает
    страх
    11 лун, сумрак
     
    Нектар Дата: Полдень, 05-Май-2021, 09:34 | Сообщение # 977
    брат твой по сумраку
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 200

    Слово "мама" ее прошибает до ребер. Такое невинное, детское. Ее собственные дети, ее и Беркута, так давно не называли ее мамой. Мглуша вежливо звал ее по имени, и только будучи совсем малышом выговаривал мамабела.

    А Шишечка так зовет ее до сих пор. Даже при условии, что она ему и не мама вовсе. По крайней мере не по крови.

    Белладонне кажется, что он будет даже взрослый так ее звать. И это будет чудесно.

    Она быстро облизывается и, склонившись, беспардонно сгребает мальчишку, прижимая к себе, прижимаясь щекой к его макушке.

    — Да что ты, глупенький, — он в ней расшевелил что-то давнее, нежное, юное, — я совсем не прощаюсь. Мы с тобой еще в патрули походим вместе, — теперь она точно уверена, что покинет детскую вместе с Шишечкой, — я просто хотела сказать, что горжусь тобой.

    Она и сама смущена собственными эмоциями, отвыкла быть такой порывистой и живой. А потому, подпихнув Шишечку в плечо, хмыкает:

    — Так легко в этом племени друг от друга не отделаться, — и чувствует острую потребность перевести тему. Обводит взглядом поляну, прислушивается и хитро косится на пасынка, — я показала тебе, как подкрадываться. Сейчас покажу, как ловить. Поймаем пару мышей на завтрак?

    Ее интонации, быть может, и звучат немного неестественно, но улыбается она искренне.




    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀меня больше нет.

    не плачь,
    я точно тебе встречусь безумным эхом бетонных стен
    ⠀⠀⠀⠀⠀листком сирени
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дождём весенним

    и когда я умру, возьмите моё тело
    ⠀⠀⠀⠀⠀сожгите его ⠀⠀⠀⠀⠀, вокруг него устроив рейв!
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дико и оголтело, будто в последний раз ...
    ⠀⠀⠀⠀⠀... и не вспоминая обо мне


    ═════════════════════════
    Нектар ¬ приторный ¬ 27 лун

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀меня больше нет.

    не плачь,
    я точно тебе встречусь безумным эхом бетонных стен
    ⠀⠀⠀⠀⠀листком сирени
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дождём весенним

    и когда я умру, возьмите моё тело
    ⠀⠀⠀⠀⠀сожгите его ⠀⠀⠀⠀⠀, вокруг него устроив рейв!
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дико и оголтело, будто в последний раз ...
    ⠀⠀⠀⠀⠀... и не вспоминая обо мне


    ═════════════════════════
    Нектар ¬ приторный ¬ 27 лун
     
    Хвойный Дата: Полдень, 05-Май-2021, 11:41 | Сообщение # 978
    Ученик Сумрачного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 27

    Внезапно сгребённый в охапку, Шишечка так опешил, что потерял дар речи. Вся его серьёзность, вся тяжесть далёких мыслей, сосредоточенность, - растворились в настоящих материнских объятьях и белом мху той, кого он звал мама. Приплюснутый густой шерстью, он слышал тёплое дыхание и ловил стук гулкого сердца по соседству, и страх отпустил его. Он размяк, как зимний лёд под весенним солнцем, и нежная улыбка коснулась его лица.

    - Ясное дело, никуда ты от меня не денешься, - пробурчал он тихонько в шутку. Он лизнул Белладонну туда, куда мог попасть - не то грудка, не то бок, не то шея, - и она отпустила его и задорно толкнула в бок, отчего он только театрально фыркнул и улыбнулся ещё немножечко шире.

    Белла гордилась им. Ему редко говорили, что гордятся им, он, собственно, вообще не мог себе припомнить такого другого слова, и слова похвалы оказались приятны. Он чувствовал себя нормальным, среднестатистическим сыном, и был этому по-настоящему рад.

    - Давай поймаем пару мышей на завтрак?

    - Я бы съел целую лисицу, - с виноватой усмешкой, конечно же, он соглашается. Он выпрямляется и вытягивает голову вверх, открывая пасть, чтобы учуять добычу, чтобы быть первым, ему хотелось показать, что он умеет.

    Шишечка встал и сделал несколько неспешных неравномерных шагов, зависая с лапой на лету, чувствами исследуя территорию. Вдруг его уши дёрнулись, и он бросил взгляд на источник шума. Какое-то шебуршение доносилось с кустов высокой травы у кромки леса. Ветер дул сбоку, и он не мог учуять, что это за добыча, однако мыслей не растерял.

    - Слышишь, там? - не поворачиваясь к Белле, он взглядом указывал на место, откуда он услышал копание. Шишечка тихо повернулся корпусом, присел, принимая стойку, и тихо стал красться в направлении источника звука. Может быть, при капле удачи, ему повезёт?




    гнев
    побеждает
    страх
    11 лун, сумрак

    гнев
    побеждает
    страх
    11 лун, сумрак
     
    Нектар Дата: Утро, 11-Май-2021, 09:24 | Сообщение # 979
    брат твой по сумраку
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 200

    Белладонна смотрит на него спокойно, терпеливо. Ей нравится ее настоящее состояние - она как будто разом освободилась от привычки поучать, пренебрегать, не слушать. Ясли ее испортили, сделали злее. А как можно не нервничать, когда на тебе висит ответственность за столькие жизни?

    Белая поднимается и одним бесшумным прыжком оказывается перед Шишечкой. Она ему, конечно, доверяет, но обрыв - его страшная зияющая пасть - слишком близко. Даже более опытные оруженосцы порой слишком увлекались охотой и погоней, а потом оказывались... мертвыми.

    Именно поэтому воительница, накрывая хвостом спину мальчишки, говорит ему, примирительно, но непреклонно:

    — Я охочусь, а ты смотришь, — подталкивает его носом и многозначительный взгляд на обрыв кидает, — ты еще успеешь наохотиться, а я, знаешь ли, почти 12 лун лапы не разминала, — отшучивается, когда-то она хорошо это умела делать. С Наваждение вот так и подружились, если так подумать.

    У обрыва дичь не пуганная, сюда охотники приходят не часто. Белладонна знает, что Сабельник любил тут охотиться. И Бедлам, еще будучи оруженосцем, обожал проводить время или здесь или на болотах. Что сейчас любит Бедлам она понятия не имеет. Да и не желает знать.

    Сумрачная прищуривается, прислушивается. Смотрит в том направлении, куда указывал Шишечка, и кивает ему, мол он прав, там действительно кто-то есть. Она старается все делать очень демонстративно, чтобы мальчишка при желании даже тонкости сумел уловить. Быть может понять их он еще не сможет, но глаз увидит и запомнит.

    — Лучше, когда ветер дует на тебя, — шепотом произносит, принимая охотничью стойку, — впрочем опытные охотники могут обмануть другими способами, — но она сейчас не в роли опытного охотника, потому что ей кажется, что тело какое-то деревянное, лапы еле двигаются, а уши забиты тополиным пухом. Белла начинает подкрадываться, быстро и, по ее мнению, не очень ловко, однако мастерство, как говорится, не пропьешь. Уже через несколько секунд белая прыгает и сжимает зубы на шее худой после зимы мышки.




    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀меня больше нет.

    не плачь,
    я точно тебе встречусь безумным эхом бетонных стен
    ⠀⠀⠀⠀⠀листком сирени
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дождём весенним

    и когда я умру, возьмите моё тело
    ⠀⠀⠀⠀⠀сожгите его ⠀⠀⠀⠀⠀, вокруг него устроив рейв!
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дико и оголтело, будто в последний раз ...
    ⠀⠀⠀⠀⠀... и не вспоминая обо мне


    ═════════════════════════
    Нектар ¬ приторный ¬ 27 лун

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀меня больше нет.

    не плачь,
    я точно тебе встречусь безумным эхом бетонных стен
    ⠀⠀⠀⠀⠀листком сирени
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дождём весенним

    и когда я умру, возьмите моё тело
    ⠀⠀⠀⠀⠀сожгите его ⠀⠀⠀⠀⠀, вокруг него устроив рейв!
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дико и оголтело, будто в последний раз ...
    ⠀⠀⠀⠀⠀... и не вспоминая обо мне


    ═════════════════════════
    Нектар ¬ приторный ¬ 27 лун
     
    Хвойный Дата: Полдень, 12-Май-2021, 22:01 | Сообщение # 980
    Ученик Сумрачного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 27

    Шишечка уже хотел красться, но Белладонна запретила. Ему это не понравилось, ведь, с одной стороны, они же всё-таки вышли в лес, она показала ему несколько приёмов, а он же не глупый, в конце-концов, чтобы не суметь применить знаний, которые он только-только получил. Наоборот, это позволило бы ему лучше закрепить выученный материал. Даже если бы у него не вышло.

    На самом деле беглец был просто голоден, а когда голоден, то реагирует острее, Шишка прекрасно это понимал, но не собирался с тем ничего делать. Сделав слишком громкий недовольный вздох, чем следовало бы при старших, посмотрев не без сдержанного "ну что?", сел в траву и стал наблюдать.

    - Пусть будет по твоему.

    Однако Белла так старалась для него, чтобы показать, как правильно охотиться, что он смягчился, и действительно - воительница не ровен час вонзила свои зубки в свежую дичь. Он запаха свежей крови маленького травоядного у Шишечки потекла слюна, он безсовестно облизнулся, с горящими глазами впиваясь в дохлое тельце. Сморгнул несколько раз, потому что-

    Сначала кормишь племя, потом себя.

    Даже если в лагере нет много больных и королев, а может это просто была его собственная отговорка, позволение, которое он дал самому себе. Он тоже может.

    Шишечка знал, что Белла увидит, что он не подходит к ней, а становится в стойку, потому что он слышит что-то и он хочет и он должен это поймать. Возможно, Белла его окликнет, но он этого не услышит.

    Кот не думает о том, в правильной ли он позе, он забыл, что говорила ему Белла, ещё не коснувшись травы. Два маленьких зрачка впились в далёкую цель, которую он видит здесь и сейчас, он даже не успел сесть в стойку, он даже не хотел о ней мыслить, он просто рванул к цели, так усердно стараясь запомнить всю ту науку, которую показывала ему мачеха, и так абсолютно выкинув её из головы.

    Может, что-то осталось само?

    Шишка перескочил папоротник, что становил самую большую преграду. Разрывая когтями землю и мох, прыжками помчался, лавируя, за убегающим чем-то, и, рыча, бросился мордочкой в зелень. В его зубах, некрасивая, с оторванной лапой, висела бьющаяся в предсмертных конвульсиях лягушка. Возможно, она прискакала с ручья внизу.

    По чёрной взлохмаченной мордочке, слегка в песке, не было видно, как стекает густая лягушечья кровь, смешанная со слизью, но было видно так опасно отливающее яростью превосходство, что загорелось в потемневших хвойных глазах. С прыгающей от резких вдохов грудью, успокоившись, наконец, он сдержанно подошёл к Белладонне и опустил дичь к самым её лапам, оставляя на них следы расправы, и совсем близко заговорил.

    - Я бы хотел отнести одну добычу в племя, - он слизнул грязь с клыков.




    гнев
    побеждает
    страх
    11 лун, сумрак

    гнев
    побеждает
    страх
    11 лун, сумрак
     
    Нектар Дата: Закат, 14-Май-2021, 12:48 | Сообщение # 981
    брат твой по сумраку
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 200

    Она следит за ним с легким прищуром. Смотрит цепко, почти колюче. В груди привычные волны раздражение на непослушание, однако Белла сдерживается. Она решила меняться, значит старые привычки снова остаются в прошлом. Как в детстве.
    Сумрачная стоит спиной к обрыву, разделяя таким образом пространство, отгораживая Шишку от пропасти. Он совсем далеко, но Белла не будет спокойна, пока они не уйдут. Просто потому что она привыкла волноваться.

    Она следит за смешными пока попытками мальчишки что-то поймать. Ему не хватает знаний и опыта, но у него есть инстинкты, живущие в крови, и удача. Несмотря на шум, несмотря на грязную охоту, ему удается схватить лягушонка, порвав его в этот момент почти в клочья.

    Белладонна дожидается, пока он приблизится к ней. И смотрит сверху вниз, не как мама, а как воительница.

    — У тебя получилось добыть дичь, — говорит она спокойным уверенным голосом, — однако ты меня ослушался. Если бы ты уже был оруженосцем, за такое тебя могли бы наказать, несмотря на то, что намерения у тебя были благие, — она просто не хочет, чтобы в будущем Шишечка получал нагоняи, — хорошо, что я не наставница, — и улыбается, заметно мягче.

    Поднимается на лапы и полной грудью вдыхает запах леса. Ей хочется почуять тут Наваждение, но она знает, что подруга редко выходит на открытую местность.
    —Пойдем в лагерь, Шишечка. Мы славно поохотились и можем позволить себе завтрак, — в конце концов, пока что еще он котенок, а она королева.

    Белла окончательно решает, что найдет Змееуста и попросит его вернуть ее в строй. Хватит, она так больше не может. Она хочет еще сходить на охоту с Шишкой, когда он уже сменит имя. Она хочет оберегать своих детей и во взрослой жизни, но не как курица-наседка, а как товарищ.

    - полянка маков -




    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀меня больше нет.

    не плачь,
    я точно тебе встречусь безумным эхом бетонных стен
    ⠀⠀⠀⠀⠀листком сирени
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дождём весенним

    и когда я умру, возьмите моё тело
    ⠀⠀⠀⠀⠀сожгите его ⠀⠀⠀⠀⠀, вокруг него устроив рейв!
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дико и оголтело, будто в последний раз ...
    ⠀⠀⠀⠀⠀... и не вспоминая обо мне


    ═════════════════════════
    Нектар ¬ приторный ¬ 27 лун

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀меня больше нет.

    не плачь,
    я точно тебе встречусь безумным эхом бетонных стен
    ⠀⠀⠀⠀⠀листком сирени
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дождём весенним

    и когда я умру, возьмите моё тело
    ⠀⠀⠀⠀⠀сожгите его ⠀⠀⠀⠀⠀, вокруг него устроив рейв!
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дико и оголтело, будто в последний раз ...
    ⠀⠀⠀⠀⠀... и не вспоминая обо мне


    ═════════════════════════
    Нектар ¬ приторный ¬ 27 лун
     
    Стая Дата: Полдень, 10-Ноя-2021, 14:56 | Сообщение # 982
    весь мир одноцветен
    лишь ветер гудит⠀
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 621

    За 500 сообщений
    >> Накануне

    Его шатает из стороны в сторону. Хочется упасть на бок, перевернуться на спину, чтобы ледяная земля пробиралась сквозь кожу и остужала внутренние органы. На лице у Сладкого – то ли улыбка, то ли оскал, а глаза абсолютно черные из-за зрачков.

    Он вылетает к обрыву, не близко к краю сначала, вокруг себя несколько раз переворачивается в сальто и припадает грудью к траве.
    Смеется. Или плачет.

    Подкидывает тело в воздух, в каком-то безумном танце изгибаясь, ловя губами далекую луну и мерцание звезд, выпивая до дна, пропитывая каждую клетку своего тела.

    Он бы хотел не один быть, но он в этом мире – осколок какого-то огромного кривого зеркало, и где остальные осколки, Нектар не знает. Он в Лиде видел ту же кривизну, но к сожалению, саму призрачную девочку он давно не видел. Забыл.

    Сладкий уже у края, смотрит вниз, подползает ближе. Вообще не боится, потому что думать сейчас – не его удел. Он зовет кого-то, кто смотрит на него от реки, но этот кто-то испуганной тенью прыгает в воду. Нектар переворачивается на спину, головой пропасть ощущает и его это ощущение почти физически возбуждает. Трется спиной о камни, глядя невидящим взглядом на облака.

    И кто-то целует его между ушами, невесомо, мокро и холодно. Нектар подскакивает и чудом не срывается вниз, стрелой спущенной летит прочь от края и от неожиданного невидимого несуществующего любовника.

    Приходит в себя от боли, разливающейся по всему телу. Вокруг – густые кусты терновника. Он вломился в самые заросли, и теперь колючки вплелись в светлую шерсть и Сладкий в тюрьме оказался. Только ему совсем наплеваться. Он напарывается грудью и лапами на ветки и укладывается сверху…

    >> настоящее

    Нектар открывает глаза и тихо стонет от боли. Боль – везде. Во всем теле, особенно в боках и груди. Болит и голова. Ужасно хочется пить. Сладкий продирает глаза и озирается, видит ветки кустарника, далекий обрыв, и смутные картинки ночной прогулки в голове всплывают.

    – Трэш какой, – выдыхает еле слышно, пытается пошевелиться, но замирает. Слышит запах крови – свежий и уже притихший. Это его кровь. Может осмотреться внимательнее, и видит что ранен то он не страшно, просто весь исцарапан, но самому ему без потерь не выбраться. Как попал сюда – представить не может.

    Нектар расслабляется и ложится обратно. Ну а что еще ему делать?




    на протертых досках сцены не заметны капли крови -
    их давно покрыло пылью, затоптали чьи-то ноги.


    Стая Птиц |6 лун| Ветер


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤу неё в глазах нет страха, одно только наслажденье,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤа в душе её полёт или свободное паденье.

    на протертых досках сцены не заметны капли крови -
    их давно покрыло пылью, затоптали чьи-то ноги.


    Стая Птиц |6 лун| Ветер


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤу неё в глазах нет страха, одно только наслажденье,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤа в душе её полёт или свободное паденье.
     
    Затмение Дата: Полдень, 10-Ноя-2021, 15:47 | Сообщение # 983
    демоны кружатся
    в танце с тенями
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1214

    За 1000 сообщений
    небытие


    Приятная пора сезона Падающих Листьев в этом году подзатянулась, поэтому сейчас воительница была совсем не удивлена неблагоприятным переменам. Окутанный золотом лес сбросил с себя гнилые наряды, оголив почти все деревья, за исключением хвойных. На остальных остались от силы по паре листиков-лоскутов, да и те со дня на день сорвутся, да упадут в чавкающую под ногами грязь.

    Настроение сегодня примерно такое же, да и мало когда оно бывает другим в последние.. всегда.

    Затмение тащит в пасти отсыревшую, да и уже немного отсеревшую к зиме белку. Некогда пушистый хвост лесной жительницы сейчас концом волочится по земле, но и пусть. Белка настолько хилая и невесомая, что даже обидно, но стоит понадеяться, что сегодня многие вернуться не с пустыми лапами.

    Она заворачивает к обрыву не от большого желания там находиться, скорее обратный путь к лагерю сам подразумевает это.

    Когда-то в ученичестве ей нравилось ходить к обрыву, в попе начинает колоть от волнения, когда смотришь на такую высоту, понимаешь опасность такого положения дел, ведь одно неверное движение и ты вряд ли калекой выберешься, тут без вариантов.

    И каждый Сумрачный знает об этом, что тут без вариантов.

    Теперь Затмение больше не смотрит в сторону пугающей высоты, ей и не страшно уже, ей просто больно. Не яркие вспышки, подкашивающие лапы — глухо, противно, медленное разрушение — так эта боль ощущается, иногда даже когда не думаешь о ней. Просто есть, фоном. И она ведь везде и из-за всего и из-за всех. Иногда просто хочется быть камнем в лесу. Конец.

    Затмение передергивает худыми лопатками то ли от холода, то ли еще от чего и примерно тогда же примечает новый запах, довольно слабый — дождь сейчас никому не играет на пользу — но, ощутимый. Только этот запах трудно с чем-то спутать даже в такую погоду. Сумрачная почуяла кровь, а значит где-то какая-то беда. Потому что это не от добычи веет подобными ароматами.

    Встрепенувшись, еще раз принюхивается и ускоряет шаг, ловя темным носом металлические нотки, пока наконец не находит нужное место. Ситуация конечно не катастрофическая, но и не обыденная. Светлая шерсть Нектара затерялась в цепких лапах кустарника, да так, что даже можно призадуматься, как он туда попал. По ощущениям, его должен был кто-то туда прям затолкать, чтобы все пришло вот в такой вид. Ох, придется попопеть, прежде чем его удастся достать.

    — Нектар? — Окликает соплеменника, проверяя живучесть, а то мало ли.

    Воительница многозначительно вздыхает, делая несколько шагов к ближайшему дереву, чтобы оставить там добычу, а то мешаться будет. Закинув белку на всякий случай охапкой листьев — главное потом не забыть про нее — возвращается обратно. Поза у Нектара как на лучших картинах эпохи Ренессанса, что нарисовалась в их прекрасном лесу не очень хорошим художником.

    — ...Бывает.

    Главное, что живой, а там его в целительской подлатают и сойдет.

    Прежде чем приступать к делу, нужно тщательно все осмотреть и придумать самый удобный план по освобождению. Воительнице возможно тоже без царапин не обойтись, но ей как-то и не принципиально, она постарается аккуратнее.




    затмение 27 сумрачный глашатай ☽

    затмение 27 сумрачный глашатай ☽
     
    Стая Дата: Полдень, 10-Ноя-2021, 15:59 | Сообщение # 984
    весь мир одноцветен
    лишь ветер гудит⠀
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 621

    За 500 сообщений
    Нектар как-то отвлекается на собственные мысли и ощущения. Ломит в висках очень неприятно, точно два маленьких наглых дятла уселись на плечи и долбят в голову с двух сторон. Сладкий бы их сожрал, если бы его не тошнило от мысли о еде.

    Он с глухим спокойствием смотрит из своей тюрьмы на осеннее серое небо. Начинает потихоньку думать, как дать племени знать, что у него неприятности? Да и придет ли кто спасать его никчемную шкурку? Голубя, что ли послать…

    Сумрачный уже думает, как дрессировать птицу, как вдруг слышит шаги, а ветер доносит до него знакомый запах.

    – Затмение! – поднимает голову и даже улыбается, уши прижимая к голове, – а я вот…новую палатку заимел, – немного нервно смеется, но тут же морщится: башка болит ужасно.

    Хорошо, что пришел не Ловчий. Еще лучше, что не Отморозок. У Затмение вряд ли есть потребность издеваться, и перед ней абсолютно не стыдно, хотя Сладкий осознает всю глупость своего положения. Он бы еще Псине был рад – старшину можно было бы попросить принести пару веточек мяты.




    на протертых досках сцены не заметны капли крови -
    их давно покрыло пылью, затоптали чьи-то ноги.


    Стая Птиц |6 лун| Ветер


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤу неё в глазах нет страха, одно только наслажденье,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤа в душе её полёт или свободное паденье.

    на протертых досках сцены не заметны капли крови -
    их давно покрыло пылью, затоптали чьи-то ноги.


    Стая Птиц |6 лун| Ветер


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤу неё в глазах нет страха, одно только наслажденье,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤа в душе её полёт или свободное паденье.
     
    Затмение Дата: Полдень, 10-Ноя-2021, 16:34 | Сообщение # 985
    демоны кружатся
    в танце с тенями
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1214

    За 1000 сообщений
    Осматривает переплетения ветвей внимательно, вглядывается где проемы по шире и можно залезть вглубь. Раз запах крови такой явный, значит терновник захватил свою жертву со всеми силами. Вот развлекаются же соплеменники.. а она ходит себе, грустит, может что-то в этой жизни идет не так?

    — А я вот... новую палатку заимел, — ваши родители случайно не дизайнеры домов? Нет? Оно и видно.

    — Не тесновато? — Затмение не останавливает свои работы по изучению, но все же приподнимает еле заметно уголок губ. В такой-то одноместной палатке.. можно было и что получше найти, честно говоря. Но можно сказать, что это в стиле Нектара, так что не удивительно. Ей, конечно, не трудно вообразить, что предшествовало такому событию, но выхода ни у нее, ни, тем более у Нектара — нет. А она, к слову не одобряет все вот эти делишки.

    Наконец, решившись, начинает пробираться ближе к соплеменнику, цепляясь несколько раз шерстью за шипы, но в целом этот короткий путь оказывается довольно удачным. Вот в обратную сторону будет гораздо сложнее.

    Замирает над Нектаром ненадолго, уже вблизи осматривая чужое тело и примечая, где терновник совсем не пожалел кота и впился особо глубоко. Ему не позавидуешь, непонятно был ли кто-то сторонний виноват или так просто.. случилось. Она даже спрашивать не будет, проще сделать вид, что это нормально. Он не маленький ведь, в состоянии позаботиться о себе, хотя-

    Наконец еще раз нервно выдохнув наклоняется над чужой спиной, приступая к вызволению принцессы из замка. Медленно, но верно получается достать парочку, чтобы добраться до одного особо длинного, пристроившегося где-то над правой задней лапой воителя. Предчувствуя, что сейчас может быть или особо больно или еще что, проговаривает, прежде чем продолжить работу.

    — Постарайся не дергаться.




    затмение 27 сумрачный глашатай ☽

    затмение 27 сумрачный глашатай ☽
     
    Стая Дата: Полдень, 10-Ноя-2021, 16:46 | Сообщение # 986
    весь мир одноцветен
    лишь ветер гудит⠀
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 621

    За 500 сообщений
    Нектар следит за соплеменницей неожиданно внимательным взглядом. Часть его натуры хочет, конечно, продолжить шутить тупые шутки или вообще спохабничать, но другая – та, что еще немного адекватна, заставляет заткнуться хотя бы на время.

    — Не тесновато? —


    Хмыкает, кровь с губ слизывает.

    — Тесновато, вообще-то. Поэтому постарайся тоже не застрять, — вздыхает. Он вообще не отказался бы от такой соседки, хотя бы потому, что Затмение чрезвычайно мрачной особой ему кажется. Таких всегда интересно накурить и расслабить. Любыми способами.

    Когда Затмение оказывается совсем рядом, он пробует приподняться, но тут же оставляет попытки, полностью доверяясь лапам темно-серой. Она освобождает его тело от колючек, выпутывает шерсть, а Сладкий глаза прикрывает – чужие касания, не важно чьи и какие, ему всегда в радость. Она могла бы загонять колючки глубже в мясо, а он бы все равно кайфовал.

    Когда Затмение чуть меняет положение, и одна ее лапа оказывается возле его лапы, Нектар склоняется и проводит языком по шерсти. По своей якобы, но обжигает терпкой влагой он чужие пальцы.




    на протертых досках сцены не заметны капли крови -
    их давно покрыло пылью, затоптали чьи-то ноги.


    Стая Птиц |6 лун| Ветер


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤу неё в глазах нет страха, одно только наслажденье,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤа в душе её полёт или свободное паденье.

    на протертых досках сцены не заметны капли крови -
    их давно покрыло пылью, затоптали чьи-то ноги.


    Стая Птиц |6 лун| Ветер


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤу неё в глазах нет страха, одно только наслажденье,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤа в душе её полёт или свободное паденье.
     
    Затмение Дата: Полдень, 10-Ноя-2021, 17:18 | Сообщение # 987
    демоны кружатся
    в танце с тенями
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1214

    За 1000 сообщений
    Как-то не галантно, даже в гости в свою новую палатку не позвали, а наоборот, попросили поскорее удалиться и не застревать, беспредел. Но Нектару привычно, наверное, вокруг него всегда происходит какой-то беспредел. И почему по счастливой случайности в путах терновника оказался именно он? Мглуша же из-за него переживал там, да? ... Точно, а может ну его, оставить тут? Нет источника проблемы, нет проблемы в целом, заживем хорошо.

    Эх, нельзя, нельзя.

    Наконец справляется со злополучным большим шипом, отплевывая его в сторону и переставляет лапы, чтобы взяться за другой бок, здесь ситуация плюс минус та же, но она приноровилась и постарается справиться быстрее. А то.. не то чтобы ей особо комфортно вот так проводить свое время.

    Продолжая освобождать тушку Нектара из оков, она не успевает заметить небольшое движение головы воителя. Поэтому когда она чувствует прикосновение чужого языка на своей шерсти, то от неожиданности и секундного возмущения, резко дергает головой, убирая лапу с того места. Не рассчитав поднимает голову слишком высоко для такого положения и чувствует, как куда-то в шею впивается острие. Сдавленно шипит, дергая голову обратно к земле, чтобы высвободиться. Вроде удается, непонятно шип остался в ней или на ветви, но главное, что снова можно двигать головой.

    А голову свою она двигает ближе к Нектару, на эмоциях как-то даже громко выпаливает:

    — Я ЖЕ СКАЗАЛА НЕ ДЕРГАТЬСЯ, — ой, разоралась, так и говорит, — Ой, — да что «ой», все правильно, черт его дери. Но достаточно одного шумного вдоха, чтобы успокоиться и можно продолжать работу. Она не придает этому жесту значения, пусть это будет случайность, так думать безопаснее.

    Ей, если честно, давно никто лапы не лизал.




    затмение 27 сумрачный глашатай ☽

    затмение 27 сумрачный глашатай ☽
     
    Стая Дата: Полдень, 10-Ноя-2021, 19:02 | Сообщение # 988
    весь мир одноцветен
    лишь ветер гудит⠀
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 621

    За 500 сообщений
    На его движение Затмение все таки отзывается, Нектар боялся, что она проигнорирует. Единственный вариант, который его не устраивает - это отсутствие внимания. Хотя сейчас персиковому грех жаловать - воительница его обжигает своим присутствием и участием. И если бы не головная боль, Сладкий бы насладился происходящим в гораздо большей мере.

    — Прости, — не удержался, виновато улыбается и пыльно-мятные глаза щурит. Чуть морщится от очередной извлеченной из шкуры колючки и вздыхает. Может стоило просто попросить Затмение принести мяты, обдолбаться и проломиться сквозь кусты? Как-то же он умудрился забраться в самую их гущу. Но, стоит признать, то, что происходит сейчас - куда приятнее.

    — Знаешь, меня давно никто так нежно, — напряжение в голосе, потому что очередной шип глубоко засел и от прикосновения чужих зубов к нему по мышце приятная боль разливается, — не трогал.

    Скашивает глаза, рассматривая сосредоточенное лицо Затмение. Она ему помогает, и Сладкому очень интересны ее мотивации. Наверное, это просто разумное отношение к соплеменнику. Вряд ли что-то большее, а ему так хочется ненадолго в ее мысли забраться, поближе и потеснее, чтобы эту странную ее маску сорвать и посмотреть, что под ней.




    на протертых досках сцены не заметны капли крови -
    их давно покрыло пылью, затоптали чьи-то ноги.


    Стая Птиц |6 лун| Ветер


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤу неё в глазах нет страха, одно только наслажденье,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤа в душе её полёт или свободное паденье.

    на протертых досках сцены не заметны капли крови -
    их давно покрыло пылью, затоптали чьи-то ноги.


    Стая Птиц |6 лун| Ветер


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤу неё в глазах нет страха, одно только наслажденье,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤа в душе её полёт или свободное паденье.
     
    Затмение Дата: Полдень, 10-Ноя-2021, 19:29 | Сообщение # 989
    демоны кружатся
    в танце с тенями
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1214

    За 1000 сообщений
    — Прости.

    Ничего не отвечает и даже не реагирует никак, продолжает один за другим вытаскивать колючки, пока не освобождает обе задние лапы Нектара. Теперь хоть двигаться немного можно, но, напоминаем, не нужно.

    Выпрямляется, насколько позволяют верхние ветви кустарника, чуть разминает плечи — не очень удобно так долго пребывать в скрюченном положении. Хочется уже выбраться из этой засады и распрямиться, а еще отвязаться от общества старшего, но только ей по-хорошему еще и довести его в лагерь? А может и не придется. Почему-то за Нектара ее душа не так волнуется, как за кого бы то ни было другого.

    Пару раз цыкнув, когда и по ней заезжают очередные шипы, перебирается таким образом, чтоб спокойно снять оставшиеся с воителя. Здесь их меньше, но сидят они так же прочно как и остальные. Вообще, если задуматься, ему не позавидуешь, но Сумрачная не задумывается.

    — Знаешь, меня давно никто так нежно, — Затмение на секунду замирает, но тут же возобновляет аккуратное выкручивание колючки, — не трогал. — Она, вроде, достаточно умна, чтобы не придавать таким словам значения, ведь не первый день сосуществует вместе с Нектаром.

    Поэтому, когда в ее голове всплывает мысль, что вообще-то он не в выигрышном положении, а она вполне может вспороть ему горло и возможно даже после не раскаиваться в этом.. Она ее принимает, но игнорирует. Придурки, они и в.. где-нибудь тоже, придурки, короче.

    — Ну, если для тебя это «нежно», — хмыкает, принимаясь за последние зацепившиеся ветви.

    Она конечно тоже не в самом выгодном положении. Бывало, как говорится, и лучше. Да и тяжелый запах крови немного тяготит атмосферу и настрой, но она не жалуется. Сейчас кажется, что даже и хорошо, что что-то интересное произошло в течение дня, а подробности уже игнорируем.

    Освободив Нектара вроде бы полностью, убирает свои лапы, дав немного свободы и пространства.

    — Попробуешь подняться? — Или совсем все тухло? Она же не знает как долго пролежал старший в таком положении и в каком состоянии находится его тело. Ожидая ответ, продолжает осматриваться, поглядывая на самого Нектара.




    затмение 27 сумрачный глашатай ☽

    затмение 27 сумрачный глашатай ☽
     
    Стая Дата: Полдень, 10-Ноя-2021, 20:00 | Сообщение # 990
    весь мир одноцветен
    лишь ветер гудит⠀
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 621

    За 500 сообщений
    Лежа на земле, под (в прямом практически смысле слова) Затмение, Сладкий думает, насколько уместным будет замурчать. Потратив на размышления около трех секунд, сумрачный решает, что думать - это вообще не к нему, а потому начинает тихо урчать, к тому же - ему реально нравится то, что происходит.

    — Плюсы есть всегда, — заявляет он, когда Затмение в очередной раз склоняется над ним, — в этот раз вот спинку почесал, — и смеется негромко.

    Светлая шерсть кровавыми каплями измазана, но Нектару это даже идет. Он уже себя гораздо свободнее ощущает, но когда Затмение предлагает ему подняться, закусывает губу. Он без движения черт знает сколько пролежал, лапы чувствует не очень хорошо. Если неудачно попробует встать - рухнет вбок, а это не самое удачное развитие событий.

    — Я попробую, — выдыхает он, слегка шевелит плечами, — но я почти не чувствую лапы, — морщится.

    Ватная слабость в конечностях и после мяты у него уже наблюдалась раньше, но ощущения конечно не сравнимые. Еще и головная боль никуда не делать, и жажда продолжает сводить челюсти. Хоть бы дождь пошел, что ли.

    Сладкий приподнимает сначала переднюю часть туловища. Хвост под живот поджимает - не хватало еще его оставить в этих чертовых кустах.

    — Наверное ползти получится, — кивает он, — если ты покажешь куда. А то с моими талантами, я заползу обратно в колючки.




    на протертых досках сцены не заметны капли крови -
    их давно покрыло пылью, затоптали чьи-то ноги.


    Стая Птиц |6 лун| Ветер


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤу неё в глазах нет страха, одно только наслажденье,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤа в душе её полёт или свободное паденье.

    на протертых досках сцены не заметны капли крови -
    их давно покрыло пылью, затоптали чьи-то ноги.


    Стая Птиц |6 лун| Ветер


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤу неё в глазах нет страха, одно только наслажденье,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤа в душе её полёт или свободное паденье.
     
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Территория племени Теней » Обрыв
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Штиль, Соболь, Асмодей, Птица, Дарт_Вейдер, Сатана, Сайгон, Смоль, Марь, Конфетка, Мишка, Мор, Крыска, Танец, Крапивник, Сычушка, Ужик, Трясина, Пиявка, Молниесвет, Тигроцап, Горный_Перевал
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz