Ночь, 05-Май-2024, 07:17   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    19-25 апреля

    ЛИНы:
  • Горный_Перевал (Река)
  • Темноцвет (Сумрак)
  • Шишечка (Сумрак)
  • Бедлам (Сумрак)

    АИНы:
  • Река: Горный_Перевал
  • Сумрак: Темноцвет, Шишечка, Бедлам

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Ночь.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Утро сохраняется ясным после звездной ночи. Согретый солнечным теплом воздух продолжает прогреваться все больше. Весь лес постепенно зеленеет. Яркими коврами расцветают весенние первоцветы: подснежники, крокусы, прострелы. Золотятся на березах сережки, многие кусты набирают цвет. К обеду легким ветром приносит облака, но они не застилают небо целиком. К вечеру спокойная погода сохраняется, но ночью облаков становится больше, так что звездной ночи можно не ждать. Вода в водоемах возвращается в свое обычное состояние.
    Температура: утром +9, днем +16, ночью +8
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: почки превращаются в листья, травка зеленеет, лечебные травы продолжают расти и наполняться силами, а вот сезон сокодвижения подходит к завершению

    Обновлено: 29.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Гниль  
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Территория племени Теней » Полянка маков
    Полянка маков
    Рассветолапа Дата: Рассвет, 11-Апр-2011, 10:49 | Сообщение # 1
    Воительница Сумрачного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 35

    п о л я н к а · м а к о в

    [cut=шапка © Штиль][/cut]

    Ярко-алым пятном Маковая поляна выросла среди таких темных и мрачных территорий Сумрака. Цветы на упругих и крепких зеленых стеблях несколько выше среднего кота, растут густо, и попавший сюда путник в мгновенье потеряет небо и все, что было вокруг поляны из виду. Дурманящий запах цветов делает это место своеобразной колыбелью, ведь земля под маками устлана мягкой короткой сочной травкой, под порывами ветра лепестки красного цветка убаюкивающе шуршат, и отдыхать здесь становится комфортно. Из дичи можно обнаружить всевозможных грызунов, будь то мыши или кроты. Целители часто собирают коробочки с ценными семенами, а также листья лаванды, одуванчика и других растений.

    [cut noguest=здесь можно найти]
    дичь:

    · мышь

    травы:

    · семена мака
    · одуванчик
    · собачий шиповник
    · лаванда[/cut]





    [bgcolor=#e2e3c5]Отсюда можно перейти в:
    сердце сумрака | вековой лес | обрыв[/bgcolor]
     
    Вредитель Дата: Рассвет, 02-Янв-2017, 16:32 | Сообщение # 991
    вдох
    снова тени ожили
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 919

    За 500 сообщений
    Он лишь провожает бурого воителя холодным взглядом и тихо усмехается. Типо обиделся? Как же смешно. Скрытному просто хочется рассмеяться и дать волю словам - высказать этому незнакомцу все, что думает рыжий оруженосец. И так он дорожит дружбой Дожделовки? ХА! Выкуси, Зуб, не судьба тебе с ней, видно, быть вместе. Он сверкает глазом и направляется в сторону лагеря своей легкой и грациозной походкой, расправив худые плечи и открыто игнорируя существование кого-либо. Одноглазый слабо улыбается, смотря на подругу, а после тоже скрывается в стороне лагеря.

    Вход/выход.




    ничего не забыть, ни на что не смотреть,
    и позволь мне уйти, чтобы дольше гореть


    ___сумрачный таракан

    не пытайся спасти моё чёрное сердце,
    и спаси всех от м е н я

    ничего не забыть, ни на что не смотреть,
    и позволь мне уйти, чтобы дольше гореть


    ___сумрачный таракан

    не пытайся спасти моё чёрное сердце,
    и спаси всех от м е н я
     
    Воробушек Дата: Рассвет, 02-Янв-2017, 18:28 | Сообщение # 992
    яркий костер,
    сумрачная инквизиция
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1584

    За 1000 сообщений
    49


    лагерь;


    Она проходит на полянку, на мгновение замирая, прикрывая глаза. Здесь красиво, поэтому Воробушек чуть заметно улыбается, прислоняясь виском к дереву, излюбленный жест. Девчонка улыбается, подходи к тому месту, где по ее памяти был зарыт ее улов. Мышь, средняя, как раз то, что нужно и подойдет. Разрывает аккуратно лапами снег, пока не натыкается на шерсть. Зубы смыкаются на загривке, и она несколько раз мотает головой, оттряхивая с мышки снег.

    Прижимает к голове уши, разворачиваясь и бредя обратно, лапы все еще вязнут в сугробах, роста все так же не хватает, радует лишь то, что небольшой вес позволяет сильно не проваливаться. Хотя и этого хватает.

    Ветер чуть дует, принося различные запахи с территорий, Воробушек чуть склоняет голову, скрываясь в лесу, осталось только найти Ржавницу и отдать ей мышь.

    лагерь;


    [off] - средняя мышь[/off]




    мы всего лишь топь и ветви. спи, мой братец, станет легче
    лес с болотом на рассвете видят сны по-человечьи

    лань ` 8 лун ` сумрачный уц

    мы всего лишь топь и ветви. спи, мой братец, станет легче
    лес с болотом на рассвете видят сны по-человечьи

    лань ` 8 лун ` сумрачный уц


    Сообщение отредактировал Воробушек - Рассвет, 02-Янв-2017, 19:17
     
    Красная Дата: Утро, 03-Янв-2017, 15:22 | Сообщение # 993
    Оруженосец племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 93

    Красная терпеливо ждала временного наставника и уже успела заскучать, как к ней подошел Барсучий Зуб. Она ухмыльнулась на его взгляд и хмыкнула. А что у нее может быть? Кромешник не станет с ней возиться.

    -Да ничего у нас с ним нет,-Отмахивается она и поздно понимает, что сама только что проговорилась. Воин не знал о Кромешнике. Вот мышеголовая. Она прячет взгляд и смотрит на лапки.




    Красная | оруженосец | 10 лун

    В кромешной тьме~

    Красная | оруженосец | 10 лун

    В кромешной тьме~
     
    Барсучий_Зуб Дата: День, 05-Янв-2017, 12:54 | Сообщение # 994
    Воин Сумрачного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 23

    Кот улыбнулся и отвел взгляд на выход.

    -И кто же он?-Спросил воин, подмигнув подруге. Вот бы ей повезло больше, чем ему, с кем бы она там не была. Надеюсь, что это кто-то храбрый. Не как этот Скрытный. Он вновь нахмурился, вспомнив этого ученика. И почему именно он? Почему не хотя бы кто-то нормальный, а? Воин не смог удержаться и встал. Рядом был закопан кролик, вроде, но есть ему совсем не хотелось. Барсучий Зуб повернулся и начал ходить кругами по поляне.

    -Надеюсь, он мне понравится.-Горько усмехнулся он и остановился напротив кошки.




    Барсучий Зуб - Воин Теней. 13 лун.

    Анкета

    Барсучий Зуб - Воин Теней. 13 лун.

    Анкета
     
    Красная Дата: День, 05-Янв-2017, 15:17 | Сообщение # 995
    Оруженосец племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 93

    Вот зачем она это сказала? Лучше бы промолчала и сделала вид, что не услышала. Да, так и надо было сделать. Что ж, уже поздно и теперь надо отвечать. Уже не сделаешь вид, что не слышишь.

    -Кромешник,-Коротко ответила она. Понравится ли ему? Врятли. Хотя, Тисовый ему вроде нравится. Может и Кромешник понравится. -Но у нас еще ничего нет.

    Бросила она, наблюдая за движением воина. Может, ничего и не будет. Ведь он может выбрать Муху. Или еще какую-нибудь кошку из их племени.




    Красная | оруженосец | 10 лун

    В кромешной тьме~

    Красная | оруженосец | 10 лун

    В кромешной тьме~
     
    Барсучий_Зуб Дата: Закат, 06-Янв-2017, 22:32 | Сообщение # 996
    Воин Сумрачного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 23

    Кот задумчиво опустился на снег. Этот кот постоянно крутится вокруг Тисового, но воин к нему не особо присматривался. Поэтому просто пожал плечами.

    -Посмотрим,-Ответил он сразу на все. И на то, понравится ли ему кот, и на то, будет ли у них что-то. Время покажет. А теперь они слишком засиделись на этой поляне. Он резко встал и направился к выходу.

    -Пойдем в лагерь, что тут делать.-Бросил Зуб на ходу.

    Вход




    Барсучий Зуб - Воин Теней. 13 лун.

    Анкета

    Барсучий Зуб - Воин Теней. 13 лун.

    Анкета
     
    Красная Дата: Сумерки, 07-Янв-2017, 13:11 | Сообщение # 997
    Оруженосец племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 93

    Посмотрим? На что? Она фыркнула и вновь вспомнила их последнюю встречу. Ну и зачем вообще все это было...Ученица погрузилась в свои воспоминания и вздрогнула от голоса Барсучьего Зуба. И правда, уже начало темнеть, а онивсе сидят на поляне. Наставника уже можно не ждать, он не придет. Хоть бы предупредил что ли. Она встала и отряхнула снег с шерсти. Вот бы что-нибудь интересное произошло.

    Лагерь




    Красная | оруженосец | 10 лун

    В кромешной тьме~

    Красная | оруженосец | 10 лун

    В кромешной тьме~
     
    Мятлик Дата: Рассвет, 09-Янв-2017, 20:40 | Сообщение # 998
    он из болотных огней,
    серебра и теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2349

    За 1000 сообщений
    обрыв


    Земля под лапами постепенно выравнивается, и вскоре Кромешник выходит на залитую золотистым, но холодным светом полянку – сверкающий на солнце снег слепит глаза, и оруженосец чуть прищуривается, тут же сканируя носом воздух. Места, где была закопана дичь, уже занесены снегом, и определяет положение тел зеленоглазый в основном по запаху. Кромешник сразу же вытаскивает своего воробья и белку Тисового, а после извлекает на свет небольшую мышку, пойманную, судя по легкому шлейфу знакого запаха, Воробушек. Аккуратно хватает все три тушки за хвосты – беличья конечность раздражающе щекочет нос – и коротко кивает Оками, направляясь к лагерю.

    вход/выход




    [indent]там, где весна помнит смерть, да огонь помнит жар,
    пой мне во тьме, друг мой вечен и стар
    на забытой тропе, где поставят мой крест,

    пой мне во тьме,
    ㅤㅤㅤверный брат,
    ㅤㅤㅤㅤㅤтемный лес
    [/indent]

    [indent]там, где весна помнит смерть, да огонь помнит жар,
    пой мне во тьме, друг мой вечен и стар
    на забытой тропе, где поставят мой крест,

    пой мне во тьме,
    ㅤㅤㅤверный брат,
    ㅤㅤㅤㅤㅤтемный лес
    [/indent]
     
    Неукротимая Дата: Рассвет, 09-Янв-2017, 21:05 | Сообщение # 999
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 9319

    За 6000 сообщений
    обрыв

    Пришлось как следует изловчиться, чтобы за один раз подхватить предварительно вытащенные из снега на свет божий две оледеневшие тушки белки и мыши. Первая была его заслугой, вторая – непонятно, но, собственно, какая разница? Проглотив невольно наполнившую рот слюну – когда он там ел в последний раз? – Оками неторопливо побрел в сторону лагеря, стараясь ступать ровно по следам шедшего впереди Кромешника: так было легче. На легкое чувство голода, скребущее желудок, волчонок по привычке не обращал внимания – иногда ему приходилось голодать и по несколько дней, а тут… не больше суток.

    лагерь
     
    Росомаха Дата: Закат, 13-Янв-2017, 09:37 | Сообщение # 1000
    Воитель Грозового племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 139

    Сосновый Бор

    Отри быстро бежала по снегу. Нужно успеть в лагерь. Сколько же она пропустила! Кошечка неслась со всех лап со своей добычей. Белка пахла так вкусно, что девчонка еле сдержалась, дабы ее не съесть по дороге. Ветерок дул в мордочку, но это не мешало ученице бежать с широко открытыми глазами. Добыча была хорошая, она обрадует наставника. Обязана. Отри улыбнулась и прыгнула к лагерю. Вот она уже рядом. Кошечка весело махнула хвостом и прыгнула к туннелю. Она дома. Наконец. Её лапы уже онемели от этого холода и снега. Не будет она так долго больше гулять.

    [move]Вход/выход из лагеря[/move]




    Росомаха | 20 лун | Река.

    Росомаха | 20 лун | Река.
     
    Неукротимая Дата: Закат, 13-Янв-2017, 20:09 | Сообщение # 1001
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 9319

    За 6000 сообщений
    лагерь

    Топ-топ.

    Протоптанная дорожка почему-то приводит его именно сюда – усыпанная снегом поляна сверкает в закатных лучах так ослепительно ярко, что хочется зажмуриться. Или нырнуть обратно в липкий полумрак деревьев, спрятаться в сгущающихся тенях, наблюдать оттуда, как наконец сядет солнце – безропотно и устало, оно ведь тоже должно быть утомилось собственным светом…

    Он только вздохнул и взглянул вверх, пытаясь прикинуть оставшееся до сумерек время – бесполезное, впрочем, занятие. Оками понял это достаточно быстро, опустил взгляд, сморгнул вступившую в уголках глаз влагу. Дернулся неожиданно в сторону, по грудь провалившись в рыхлый снег, снова прыгнул, разгребая холодную гадость тонкими, но сильными лапами. Выскочил наконец на еще одну более-менее хорошую дорожку – и сорвался с места на рысь, глубоко вдыхая морозный воздух.

    дальше
     
    Воробушек Дата: Полдень, 18-Янв-2017, 15:42 | Сообщение # 1002
    яркий костер,
    сумрачная инквизиция
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1584

    За 1000 сообщений
    ельник;


    Воробушек останавливается с краю, привычно уткнувшись лбом в дерево. Сейчас было о чем подумать. Стоило бы быть более осторожной с такими ситуациями, девчонка устало выдыхает закрывая глаза. Так темно, спокойно, будто она совершенно одна, везде, в всем мире. Так бы было легче.
    Она старается не думать так, потому что мысли сразу же уносят куда-то далеко, увлекая ее за собой.
    Так нельзя.

    Воробушек стала замечать, что все чаще думает о таком, совершенно неважном, глупом. о чем не могла думать вовсе, но почему-то хочется. Эти мысли летают, они не давят, просто есть.
    Зачем же их тогда прогонять.
    Пусть будут.

    Девчонка открывает глаза, вставая. Шерсть уже подсохла, но становилось все холоднее и ее пробивал озноб.
    Пора бы пойти в лагерь.

    лагерь;





    мы всего лишь топь и ветви. спи, мой братец, станет легче
    лес с болотом на рассвете видят сны по-человечьи

    лань ` 8 лун ` сумрачный уц

    мы всего лишь топь и ветви. спи, мой братец, станет легче
    лес с болотом на рассвете видят сны по-человечьи

    лань ` 8 лун ` сумрачный уц
     
    Росомаха Дата: Полдень, 01-Фев-2017, 10:00 | Сообщение # 1003
    Воитель Грозового племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 139

    [bgcolor=#FFFFFF]⬇️обрыв⬇️[/bgcolor]


    Отри шла не спеша, но при этом и никуда не опаздывала. Она пыталась забыть все, что видела на той поляне и то, что произошло на обрыве. Но ведь ничего страшного, малышка... Все хорошо, никто не пострадал. Почти. Кошечка вздохнула и потянулась глаза к небу
    Полдень. А она только одну мышь поймала. Девчонка содрогнулась. Лишь бы наставник потом не напугал. Отбросил лишние мысли, Отри залезла в узкий лаз. Дома. Наконец.

    [bgcolor=#FFFFFF]➡️вход/выход из лагеря➡️[/bgcolor]




    Росомаха | 20 лун | Река.

    Росомаха | 20 лун | Река.
     
    Сосновая Дата: Рассвет, 13-Мар-2017, 17:16 | Сообщение # 1004
    Оруженосец племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 561

    За 500 сообщений
    лагерь


    Тут так тихо. Даже птицы не чирикают, хоть уже и должны проснуться.

    Снег лежит с того самого "праздника" будто нетронутый — те же очертания сугробов, тот же воздух, застывший и искрящий, каким и был. Так пусто. Так давно никого не было.
    Она останавливается, прикрывая глаза, вдыхая. Лисьелапа. Когда-то спящая.

    Сразу же отгоняет эти мысли, взрывая лапой снег, выпуская когти. Их кончиками касается увядших, засохших стеблей, перележавших зиму под снегом. Теперь новая весна и новые маки, верно?

    Что красивее — маки или кровь? — глаза закрыты, спиной к Тисовому.

    Он ведь ответит, да?..
    Она не задавала таких вопросов другим, в этом было что-то личное, что-то очень важное — ей не свойственное. Почему бы и не открыться тому, кто вряд-ли поймет?
    Сама же и подставляется под удар, глупая.
    Эта прогулка сама по себе странная — Тисовый, может, из личных смятений ушел, а она со своими. И они ведь смешаются, если не предотвратить, эти проблемы, и она пострадает.

    Ушами ощущает невидимые рога. Большие, раскидистые — подарок Леса. Оно совсем-совсем не тяжелые, просто... они есть.
    И вот еще что..

    Маки в снегу самые красивые. Кровавыми разводами лепестков, как блеск в глазах твоих, Тисовый. Такой же алый.




    .......замерзают воды реки Янцзы, на остывший берег ложится снег.
    ............я учу по звездам чужой язык, может дух небесный ответит мне?


    от днище и от мью <3

    .......замерзают воды реки Янцзы, на остывший берег ложится снег.
    ............я учу по звездам чужой язык, может дух небесный ответит мне?


    от днище и от мью <3


    Сообщение отредактировал Сосновая - Рассвет, 13-Мар-2017, 17:16
     
    Темноцвет Дата: Рассвет, 13-Мар-2017, 17:37 | Сообщение # 1005
    из сумрака севера и железной мглы
    Группа: Стражники
    Сообщений: 2555

    За 1000 сообщений
    [bgcolor=#000000]полянка маков[/bgcolor]


    — Что красивее — маки или кровь?
    — Маки.

    Он отвечает, не колеблясь ни секунды. Ни над ответом, ни над тем, надо ли отвечать — так уж привык, что на любой вопрос следует ответить. Выжидает мгновение, осознавая вопрос, а затем холодно, все также бездушно бросает ответ, абсолютно уверенный в нем.
    Наверное, он ответил неправильно — запоздало смеется сам над собой где-то в мыслях, припоминая, что для Наследника вряд ли должны существовать понятия красоты, не связанные с полезностью и важностью. А они все равно существуют.

    Затем, неожиданно, Тисовый сравнивает их возраст. Он старше Сосновой на целый сезон — ей, вроде бы, тринадцать? Она видела маки?
    Какой глупый вопрос, Тис. Все Сумрачные, кто застал Зеленые Листья, видели маки. Они ведь не ты — у них целая поляна лесных цветов под носом.

    Проходит еще несколько мгновений, и Наследник все же решает обосновать свое мнение, раз уж оно к чему-то было спрошено.
    — Маки — часть леса, они растут и цветут независимо от кого-либо, сами для себя. И если Сумрачный лес позволяет им это — что ж, так тому и быть. Кровь, несомненно, может быть красива, но для того, чтобы увидеть ее, ты должен ранить других. — какой миролюбивый у тебя получился ответ, главный кровопускатель и палач племени, я почти поверил. Может, расплачешься?
    — Мне, определенно, доставляет огромное удовольствие возможность утопить лес в крови недостойных трусов, — жестко припечатывает, обрывая все юные фантазии о ледяном трепетном сердце, которые могут образоваться. Я верил в тебя, Тисовый.
    — Но именно их кровь — разве может быть красива? Маки же, — Наследник подходит к Сосновой и аккуратно отодвигает своей лапой ее, ловко цепляет когтем сухой, старый стебелек и безразлично разрывает его легким нажатием, — все одинаковы.




    [indent]неуклюжее «чувство» склоняется мятой иглой
    по прожилкам тряпичного тела; бормочет, гундит.
    докарабкавшись к сердцу — проткнёт его, вышьет узор
    и уйдёт, заплатив за пристанище
    дыркой в груди.
    [/indent]


    темноцвет ☽ сумрак ☾ целитель и мастер шепота

    [indent]неуклюжее «чувство» склоняется мятой иглой
    по прожилкам тряпичного тела; бормочет, гундит.
    докарабкавшись к сердцу — проткнёт его, вышьет узор
    и уйдёт, заплатив за пристанище
    дыркой в груди.
    [/indent]


    темноцвет ☽ сумрак ☾ целитель и мастер шепота
     
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Территория племени Теней » Полянка маков
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Мятлик, Яркоушка, Музыкант, Джеронимо, Дарт_Вейдер, Марь, Мор, Крыска, Танец, Сычушка, Горный_Перевал
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz