Ночь, 28-Апр-2024, 13:01   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    5 - 11 апреля

    ЛИНы:
  • Рассветник (Сумрак)
  • Полдень (Сумрак)
  • Полночь (Сумрак)
  • Кто (Гроза)

    АИНы:
  • Сумрак: Рассветник, Полдень, Полночь, Бедлам, Ягель
  • Гроза: Кто

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Ночь.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Солнце продолжает посылать тепловые процедуры на земли вокруг озера. Снег стремительно тает, создавая на водоёмах опасную ситуацию: вода разливается за берега. Воителям стоит быть осторожнее, чтобы не попасть в бурлящий поток и не утонуть. Среди сухой травы и белых подснежников появляются зелёные ростки, а на ветвях деревьев и кустарников уже виднеются почки. Птицы поют, животным не сидится в норах. В конце дня на чистом небе загорается пламенный закат, после потухания которого на котов всю ночь смотрят яркие звёзды.
    Температура: утром +6, днем +13, ночью +7
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: продолжается период сокодвижения; жёлтые шапочки мать-и-мачехи крепнут и набираются лечебных свойств, появились почки

    Обновлено: 22.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Гниль  
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Территория племени Теней » Полянка маков
    Полянка маков
    Рассветолапа Дата: Рассвет, 11-Апр-2011, 10:49 | Сообщение # 1
    Воительница Сумрачного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 35

    п о л я н к а · м а к о в

    [cut=шапка © Штиль][/cut]

    Ярко-алым пятном Маковая поляна выросла среди таких темных и мрачных территорий Сумрака. Цветы на упругих и крепких зеленых стеблях несколько выше среднего кота, растут густо, и попавший сюда путник в мгновенье потеряет небо и все, что было вокруг поляны из виду. Дурманящий запах цветов делает это место своеобразной колыбелью, ведь земля под маками устлана мягкой короткой сочной травкой, под порывами ветра лепестки красного цветка убаюкивающе шуршат, и отдыхать здесь становится комфортно. Из дичи можно обнаружить всевозможных грызунов, будь то мыши или кроты. Целители часто собирают коробочки с ценными семенами, а также листья лаванды, одуванчика и других растений.

    [cut noguest=здесь можно найти]
    дичь:

    · мышь

    травы:

    · семена мака
    · одуванчик
    · собачий шиповник
    · лаванда[/cut]





    [bgcolor=#e2e3c5]Отсюда можно перейти в:
    сердце сумрака | вековой лес | обрыв[/bgcolor]
     
    Воевода Дата: Утро, 26-Май-2020, 15:23 | Сообщение # 1171
    убитый тенью
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2507

    За 1000 сообщений
    сердце сумрака


    Да, все верно, вам не чудится. Псина направление поменял в побуждениях самых непонятных, скрытых даже от собственного сознания. Как вариант — желание показать Лаю территорию, али его тянуло что-то на поляну маков? В любом случае патруль пограничный превратился в маленькую обзорную экскурсию.

    Шел Псина первым и первым же заметил парочку охотниц. Отметив мысленно, что теперь он не удивлен внезапному решению завернуть сюда, Грязной остановился. Пораскинув мозгами, он к ним обратился:
    — Привет, дамы. Удачная охота, — кинул взгляд на дичь, — Нежа, пойдешь с нами в патруль?

    А что, больше народу — интересней границы проверять. Загадка, в принципе, сможет и сама утащить в лагерь добычу.




    пустолайка⠀⠀7⠀⠀сумрак


    вот теорема, вот аксиома:
    сможешь? надейся, живи, люби


    ⠀⠀я ⠀р а з б и в а ю с ь

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀горит Сверхнова
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀прямо по курсу
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀моей груди.

    пустолайка⠀⠀7⠀⠀сумрак


    вот теорема, вот аксиома:
    сможешь? надейся, живи, люби


    ⠀⠀я ⠀р а з б и в а ю с ь

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀горит Сверхнова
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀прямо по курсу
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀моей груди.
     
    Нежнолистая Дата: Утро, 26-Май-2020, 15:57 | Сообщение # 1172
    красотень
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3649

    За 3000 сообщений
    Загадка ожидаемо расправляется с мышью одним легким движением, чем вызывает одобрительный кивок воительницы. Недурно, что ж...

    - Глупый зверёк не ожидал такой участи сегодня, - белая задумчиво переводит взгляд на две приближающиеся сквозь маки фигуры. Узнает в них Псину и Лая. Хмыкает согласно, не отводя глаз:

    - да уж, и точно не ожидал... - а Паучий-то где? Их двое вроде было. Лай один может и не выжить. Приветственно улыбается Псине, принимая форму привычной кокетливости, жмет плечами, чуть отворачивается, будто и не смотрела пристально буквально только что.

    - Удачная, не то слово. И дичь поймала, и хищника заарканила, - подмигивает воину, обращая внимание на сына, - Привет, сынок. Еще жив? - легко смеется, будто она и не всерьез. Кивает на птицу Загадке:

    - донесешь все до лагеря? Птицу можно на спине, крыльями вниз. Легче будет. А я пожалуй послужу Сумраку еще чуток. В лагере доложишь кому-нибудь, если увидишь, что мы молодцы, - может, чего интересного случится в самом деле в патруле. Расправившись с делами, довольно подметает маковые семечки хвостом и разминает лапы:

    - я готова, идем!

    следует за всеми




    Н е ж н о л и с т а я|shadow|28m|alternative edition
    by Бродяжка
    Анкета|Дневник


    __________Гори, но не сжигай
    _____________Гори, чтобы светить

    Н е ж н о л и с т а я|shadow|28m|alternative edition
    by Бродяжка
    Анкета|Дневник


    __________Гори, но не сжигай
    _____________Гори, чтобы светить
     
    Воевода Дата: Утро, 26-Май-2020, 16:13 | Сообщение # 1173
    убитый тенью
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2507

    За 1000 сообщений
    - Удачная, не то слово. И дичь поймала, и хищника заарканила.

    Псина расплывается в коварной ухмылке, даже шерстью ощущая хитрый взгляд Нежнолистой. Ну что за женщина! Просто мечта! Грязной обмазывает ее туманным взглядом, в то же мгновение встряхивается и, кидая взгляд на Лая, означающий "ну, что, сынок, как тебе такое?", вскакивает на лапы и направляется вглубь леса.

    Нежа легко здоровается с оруженосцем, интересуясь его жизнью, и Пёс коротко хохочет. Не долго ему таким здоровым ходить осталось. Поравнявшись с белой воительницей, он слегка касается ее плеча своим.

    — Как у тебя дела, Нежа? — начинает разговор Грязной, выделяя голосом сокращение ее имени.

    Саламандра и Лай остаются немного позади. Псу остается лишь надеяться, что ученик не выколет себе глаза еловой веткой от кринжа.

    вековой лес




    пустолайка⠀⠀7⠀⠀сумрак


    вот теорема, вот аксиома:
    сможешь? надейся, живи, люби


    ⠀⠀я ⠀р а з б и в а ю с ь

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀горит Сверхнова
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀прямо по курсу
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀моей груди.

    пустолайка⠀⠀7⠀⠀сумрак


    вот теорема, вот аксиома:
    сможешь? надейся, живи, люби


    ⠀⠀я ⠀р а з б и в а ю с ь

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀горит Сверхнова
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀прямо по курсу
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀моей груди.
     
    Листогрив Дата: Утро, 26-Май-2020, 16:36 | Сообщение # 1174
    игра теней
    хранит в себе загадку
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2508

    За 1000 сообщений
    Убитая мышь предвещала скорейший конец охоты - у них вполне достаточно добычи, чтобы явится в лагерь не с пустыми лапами. Довольная собой, она хотела подхватить обе мышки, но внезапно появившийся Псина даже пугает юную ученицу своим приходом.
    Старший забирает Нежнолистую в пограничный патруль, оставляя на девчонке всю добычу. На слова Нежи она согласно кивает.

    Немного с трудом, но все же со второй попытки, у неё получается закинуть галку на спину, в мышей взять в зубы. Пересекаемся взглядом с Саламандрой и собирается отправиться в лагерь, проводив взглядом патрульных. Идти следовало аккуратно, чтобы птица случайным образом не упала на землю.

    Медленным шагом, Загадка двигалась к туннелю, в последний раз рассматривая маковую поляну. Это было одно из самых любимых мест на территории Теней - тут вполне можно забыться: в прямом и переносном смысле. Да и просто полюбоваться алыми цветами, что так приятны взору.

    сердце сумрака





    с этой жаждой смысла бороться нет -
    вновь молюсь на твой безупречный свет.


    ⇝ Бабочка | новорождённая ⇜

    посиди со мной.
    так внутри болит.

    я стою одна на краю земли.



    с этой жаждой смысла бороться нет -
    вновь молюсь на твой безупречный свет.


    ⇝ Бабочка | новорождённая ⇜

    посиди со мной.
    так внутри болит.

    я стою одна на краю земли.

     
    Лай Дата: Утро, 26-Май-2020, 18:09 | Сообщение # 1175
    Ученик Сумрачного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 227

    сердце сумрака

    Для Лая это почти первый выход из лагеря, вернее даже сказать "первый нормальный выход из лагеря". Болезненного котенка на территории никто конечно не водил, а счить побег от потопа полноценной прогулкой язык бы не повернулся.

    Псина шел впереди, не оглядываясь на своего ученика, так что Лаю приходилось только быстрее двигать лапами и по возможности никуда не упасть, не провалиться, не застрять... не сдохнуть раньше времени, одним словом. Ученик вроде бы отличался ловкостью, но одно дело прыгать по изученой вдоль и поперек главной поляне и совсем другое пробираться сквозь неизвестный лес. А ведь тут еще столько всего интересного!

    Лай было задрал голову, чтобы рассмотреть как высоко упираются кроны деревьев, но в тот же момент запнулся о корягу и с трудом удержался на лапах. Близость любопытного носа к твердой земле быстро дала понять, что пока нужно быть предельно внимательным. Удаляющаяся спина Псины не менее красноречиво утверждала "отстанешь — твои проблемы, потеряешься — твои проблемы, твоя смерть — твои проблемы". Что ж, Лай охотно этому верил и снова торопливо засеменил за наставником, который уже растворялся в гуще какой-то травы и цветов.

    Трава была выше Лая раза в два, а он ведь среди ровесников был далеко не самым маленьким. Но на раздумия времени не было и мальчишка решительно нырнул в обитель цветов вслед за наставником. Окружающий запах дурманил, а покачивающиеся наверху головки красных цветов так и шептали "посмотри на меня", но Лай знал, что голову задирать нельзя и только украткой бросал на бутоны восхищенные взгляды. Но вдруг тишину разрушил очень-очень знакомый голос.

    Мам! Лай смотрит на Нежнолистую, довольно виляет хвостом, а дорогая матушка...

    ...подмигивает Псине.

    Вот этому вот огромному, лохматому, пугающему Псине, а тот так откровенно и беззастенчиво ее разглядывает, что глаза у Лая сужаются в узкие щелочки, и он секунду с подозрением смотрит на этих двоих. Потом моргает и снова все видят наивные глаза-блюдца.

    Класс, отлично, превосходно, люблю тебя, мам.

    — Привет, сынок. Еще жив? — Нежа так беззаботно улыбается и мальчишка никак не может распознать процент ее серьезности в этом вопросе.

    На самом деле, (по крайней мере, пока что) Псина вел себя как обычный, а для Теней даже весьма мягкий наставник, так что либо Лай смотрел на все слишком оптимистично, либо воитель действительно не такой грозный, каким кажется. Но будет ли ученик в это верить? Черта с два.

    — Жив, — уровень заботы от Нежнолистой: подойти раз в луну, удостовериться, что они еще не померли и снова исчезнуть.

    Жив — и это обстоятельство ему крайне не хотелось бы менять.

    Псина отлипает от матери только чтобы бросить на Лая какой-то многозначительный взгляд, но мальчишка только отводит глаза. О Звезды, только не это, да не может же быть!

    "ну, что, сынок, как тебе такое?"
    "отвратительно"


    Теперь Лай отстает намеренно, пусть голубки воркуют где-нибудь подальше от нежной детской психики.

    вековой лес




    не позволю
    .....................боли
    ..............................замарать листы чистой бумаги

    .....................
    .....................
    .....................
    Лай 10 лун Сумрак

    не позволю
    .....................боли
    ..............................замарать листы чистой бумаги

    .....................
    .....................
    .....................
    Лай 10 лун Сумрак
     
    Музыкант Дата: Утро, 26-Май-2020, 21:36 | Сообщение # 1176
    моя ночь — ваш день
    освещает мне дорогу тень
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1423

    За 1000 сообщений
    сердце сумрака


    — Думаешь, я гадина, что бросаю их сейчас?

    Думаю, что ты просто гадина, как и я, — смешок вырывается из груди, и на мгновение старшина смотрит на подругу весело, так, как обычно смотрел, — и думаю, что даже самым страшным гадинам нужен отдых.

    Следы оруженосца, с которыми он сверяется, втягивая воздух и иногда даже приоткрывая пасть, чтобы лучше чувствовать запах, ведут его к маковой поляне. Он так увлечен поиском и мыслями о том, зачем и куда вообще рванула дурная голова его ученика, что Белладонне сам ничего не говорит: смотрит на нее расслабленно, с каким-то значительным, говорящим взглядом, но даже сам не может понять его смысла. Просто почувствуй и все. Почувствуй, как я устал, как я зол и растерян, и как по моим ребрам расползается тревога, тянет свои склизкие щупальца прямо к сердцу. Она не способна Ловчего сломать или вывести из строя его холодную расчетливость, но ощущается, все же, неприятно.

    Они с Беллой приходят сюда аккурат после того, как последний участник патруля, Лай, покидает поляну. Свежий след соплеменников немного сбивает ободранца, и он наконец внюхивается уже явно, демонстрируя подруге, что кого-то ищет. Снова найдя оруженосца — соленый запах мышиной крови, легкий травяной дурман и плотная накидка страха, — и уцепившись за эту нить, он прибавляет скорости и рысцой бежит к ельнику.

    Сплюшка ушел куда-то, Белла, — задумчиво, холодно, — надо найти его.

    Шрамы на плечах обжигает снова, на сей раз — воспоминаниями. Они не говорят о Беркуте прямо, но и так ясно, что королеву до сих пор, как и старшину, не отпускает боль потери. Тогда же боль была настолько сильной, что Белле выдалось даже поделиться ею с Ловчим, когтями вспоров шкуру на лопатках и соскользнув вниз по плечам; а ведь тогда он уберегал от обезумевшей кошки именно Сплюшку, еще маленького, сопливого, до смерти напуганного и застыженного тем фактом, что Беркут погиб, спасая ему жизнь. Никто не просил, но у него брат был слишком благородный, чистый, говорливый, как ручей, и даже если бы Козодой сопротивлялся изо всех сил, Берк бы спас его. Если Тайгу Ловчий знал по миллиметрам, каждый вдох и выдох, каждое движение, и даже мысли делил с ней пополам, идя всю жизнь рука об руку, то брат.. брат не был ему так близок, но всегда оставался ему верным и хорошим другом. Если что пестрый и знал о Беркуте, то о его самоотверженности.

    Белладонне не стоило винить малявку, но и ему не стоит сейчас винить Белладонну. Они все тогда были не совсем собой.

    вековой лес





    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀полымя (аха) 21 сумрак
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀я пойду, как мессия, в золоченом дыме, потянусь к янтарю, пока тот не ужалит;
    ⠀⠀⠀пока медь не затопит все полые вены, не ворвется волною во мрак медоносной – всё по-прежнему будет обыденно бренным

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀всё по-прежнему будет скучающе просто.


    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀полымя (аха) 21 сумрак
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀я пойду, как мессия, в золоченом дыме, потянусь к янтарю, пока тот не ужалит;
    ⠀⠀⠀пока медь не затопит все полые вены, не ворвется волною во мрак медоносной – всё по-прежнему будет обыденно бренным

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀всё по-прежнему будет скучающе просто.
     
    Нектар Дата: Утро, 26-Май-2020, 21:54 | Сообщение # 1177
    брат твой по сумраку
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 200

    -лагерь-

    Она смеется неожиданно легко. Действительно, даже гадинам нужно отдыхать, высыпаться и нормально есть. Фундамент здоровья - как физического, так и морального. Если с физической составляющей белая еще кое-как справлялась, то с моральной часто попадала впросак. Спала она плохо, то и дело проверяла не своих котят - живы ли, дышат ли, не хотят ли есть? На спокойное принятие пищи времени тоже мало, когда тебя то и дело дергают, трогают, спрашивают.

    Белладонна останавливается среди травы и, запрокинув голову, смотрит в небо. Волшебство. Лес - это волшебство. В такие моменты она даже понимала Наваждение, сбегающую то и дело черти куда. Сама, к сожалению, не могла так долго находиться вне лагеря. Наверное поэтому так остро ощущала спокойствие сейчас.

    Сплюшка ушел куда-то, Белла
    что?

    Опускает взгляд на старшину, цепко смотрит, почти строго. Анализирует то, что видит. Забавно, на котятах она следы усталости и страха, голода холода и прочих лишений замечала моментально, а вот к друзьям такую внимательность проявлять разучилась. В лагере решила, что пестрый просто утомлен, а теперь видит, что он потаскан.

    Сколько нам лун, приятель? Неужели мы уже давно не оруженосцы?

    Их жизни рядом текли не всегда, с детства разные компании, лишь изредка соприкасающиеся то один диалогом, то другим. Красавка и Хвойная - редкие патрули вместе. Небольшая разница в возрасте в тот момент решала для нее слишком много. Совместная учеба Шум и Беличий - Белла до сих пор не знает, как они выжили вообще. Они такие молодые были, такие дерзкие, такие сильные.

    Они и сейчас совсем не старые, но почему тогда она себя ощущает такой пустой?

    Нимфа подходит ближе и тоже внимательно нюхает воздух, землю.

    Сплюшка-дурачок, куда ты мог деться?

    - Он расстроился из-за сестры, - бесцветно говорит она, не спрашивает, просто констатирует факт. Спасенный Беркутом мальчишка, он всегда казался Белле ужасно ранимым, трогательным со своими огромными, влажными глазами.

    Она тогда сказала, что он живет в долг. Ей стыдно за свои слова, ведь это не так, не в долг. Его жизнь - подарок, безвозмездный, какие умел делать Беркут.

    -вековой-




    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀меня больше нет.

    не плачь,
    я точно тебе встречусь безумным эхом бетонных стен
    ⠀⠀⠀⠀⠀листком сирени
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дождём весенним

    и когда я умру, возьмите моё тело
    ⠀⠀⠀⠀⠀сожгите его ⠀⠀⠀⠀⠀, вокруг него устроив рейв!
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дико и оголтело, будто в последний раз ...
    ⠀⠀⠀⠀⠀... и не вспоминая обо мне


    ═════════════════════════
    Нектар ¬ приторный ¬ 27 лун

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀меня больше нет.

    не плачь,
    я точно тебе встречусь безумным эхом бетонных стен
    ⠀⠀⠀⠀⠀листком сирени
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дождём весенним

    и когда я умру, возьмите моё тело
    ⠀⠀⠀⠀⠀сожгите его ⠀⠀⠀⠀⠀, вокруг него устроив рейв!
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дико и оголтело, будто в последний раз ...
    ⠀⠀⠀⠀⠀... и не вспоминая обо мне


    ═════════════════════════
    Нектар ¬ приторный ¬ 27 лун
     
    Саламандра Дата: Утро, 26-Май-2020, 23:16 | Сообщение # 1178
    особо ядовитая
    сумрачная тварь
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 94

    сердце сумрака


    Что-то пошло определенно не так, почему они пошли вместо векового леса на поляну маков - она только сегодня посещала данное место с алыми цветами. Зато этот неожиданный поворот помог встретиться с Загадкой и отметить где-то в глубине души галочкой, что с ней все в порядке. Даже дичи наловили достаточно вдвоем с Нежнолистой.

    Саламандра вопросительно переводит взгляд на Псину - мол, собирать патрульных по лесу - достаточно странно, но не произносит ни слова наперекор старшему воителю. Именно этого ей сейчас не хватало бы - вступить в перепалку с главой патруля, упаси, Звездное племя. На удивление, единственные, к кому она относилась более-менее адекватно - старшие по званию. С ними Салм хотя бы пыталась не собачиться.

    Воительница вновь глядит на сестру, в душе гордясь тем, какой эта кроха выросла. Самостоятельная юная леди. Прошло уже восемь лун, как родилась эта кроха - а уже умеет и охотиться, и драться. Дети так быстро растут, хоть и не свои.

    Ящерка глядит на оруженосца Псины, закатывает глаза и отправляется следом, стараясь держаться на почтительном от него расстоянии, чтобы особо не разговаривать ни с кем. Хотелось просто банально молча пройти все границы и отправиться спать - подальше от суеты и шума, что так и намеревается создать каждый кот в этом племени.

    вековой лес




    семнадцать ↫ Саламандра ↬ сумеречная тварь

    она испытывала отвращение ко всему, даже к себе самой.
    ей хотелось вспорхнуть, как птица, улететь куда-нибудь далеко-далеко,


    ⠀ ⠀⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀⠀в не загрязнённые пространства, и обновиться душой и телом.

    семнадцать ↫ Саламандра ↬ сумеречная тварь

    она испытывала отвращение ко всему, даже к себе самой.
    ей хотелось вспорхнуть, как птица, улететь куда-нибудь далеко-далеко,


    ⠀ ⠀⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀⠀в не загрязнённые пространства, и обновиться душой и телом.
     
    Хризалида Дата: День, 28-Май-2020, 22:49 | Сообщение # 1179
    дослушаю песню кукушки
    в мире теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 124

    вековой лес


    Она с удивлением обнаруживает себя вовсе не на главной поляне собственного лагеря, а в окружении ярко-красных, кровавых цветов. Ничуть не расстраивается - раз она здесь, значит того захотел лес. Значит что-то привело ее сюда, значит, ведомая за руку смертью, она пришла прямо в кровавую обитель. Лиде вообще не очень хотелось трогать кровь. Она знает, что кровь липкая и горячая. Только вот сейчас она уже прямо в крови и совсем не липко и не горячо. И даже на шерсти не остается... Лида всматривается внимательнее - да это ж маки!

    - Элли на маковом поле всего двенадцать,
    Она запускает в небо цветной лоскут.
    Змей яро трепещет, из рук норовит сорваться,
    Элли смеется, его оставляя тут.
    - тихо шепчет в такт ветру. Только никакая она не Элли - только Лида. Но ветер все равно уносит песню, подхватывает, как и всегда послушно, мчит над налитыми, тяжелыми бутонами и они согласно кивают. Про себя Хризалида зовет их цветами кровавой королевы - той, которой Сумрак приносит клятвы, когда Морок Звезд сидит на скале. Никто никогда не рассказывал сказки про кровавую королеву, что заставила своих воинов выкрасить все цветы на поле собственной кровью. Но Лида уверена, что именно эту клятву имеет ввиду Морок, когда просит клясться своих воинов. От этой кровавой клятвы идет тоненькая, извилистая Сумрачная дорожка.

    - Змей улетает, ведь Элли не хочет неволить,
    Ему тоже нужно успеть в гнездо до десяти.
    Элли прощается и убегает с поля,
    Завтра он снова позволит себя найти.


    Бредет за ветром - рано или поздно окажется там, где должна.

    обрыв


    строки: (с)tameristation




    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀я просто буду плыть в никуда в темноту
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀мне так легче не сбиться с пути


    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀л и д о ч к а|очаровательная шмара, 12
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀безнадежный монах с пылающим взором
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀аватар © бродяжка

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀я просто буду плыть в никуда в темноту
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀мне так легче не сбиться с пути


    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀л и д о ч к а|очаровательная шмара, 12
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀безнадежный монах с пылающим взором
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀аватар © бродяжка
     
    Волчок Дата: Рассвет, 01-Июн-2020, 18:20 | Сообщение # 1180
    — в твоей тени, овечка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2427

    За 1000 сообщений
    вековой лес


    Он кусается глазами, рассматривает поляну свежих маков, усыпанную красным землю, но не делает шаг внутрь. Это место не похоже на ту кровь, которая плескалась в его волчьих глазах, это - подделка. Он уверен, его сестре это место понравилось, оно лживое, романтизированное, без мерзостей и отвратностей, оно красиво облитое багровыми цветами, обсмеянное морем.

    Волчок вглядывается в маки, а внутри не чувствует ничего.
    Но ему здесь нравится - из-за потопа земля под лапами размякла, местами превратилась в грязь и отпугнула толпы котов. Он был почти один и наслаждался своей тишиной.




    малолетки
    нелюбимые дети с тактильным
    голодом

    ......переярок, 7 лун: жажда

    малолетки
    нелюбимые дети с тактильным
    голодом

    ......переярок, 7 лун: жажда
     
    Ряска Дата: Рассвет, 01-Июн-2020, 18:45 | Сообщение # 1181
    всё кончится сумраком, нежностью,
    тишиной
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 467

    » сердце сумрака;

    Маки сладостью портят хвойную горечь воздуха – Ряска никогда их не любила и потому не особо заботится о том, как ломкие стебли сгибаются под лапами, пачкая красные лепестки в грязи. Волчок выбивается из кровавого моря: настороженность бьёт под рёбра прежде, чем взгляд натыкается на чёрную шерсть, и бледная пару секунд обдумывает свои действия, прежде чем продолжить неспешное движение вперёд. У неё не возникает в голове вопроса, что он тут забыл – в конце концов, маки слишком близко к лагерю, чтобы волноваться.

    В лесу тихо – её шаги гулким шелестом разносятся по округе, предупреждая о том, что покой будет нарушен. Ряска привычно останавливается в паре шагов – самая короткая допустимая дистанция, удачно играющая ещё и роль щита для неё: с одного короткого рывка такую всё равно не преодолеть.

    Волчок.

    Окликает, пока без точного выражения намерений – проверяет реакцию, оценивает уровень агрессии, начиная новый цикл в выстраивании мостов. Предыдущий был относительно простым, хоть и закончился полным провалом: свобода оказалась действенным методом завоевания доверия.




    За спиной наследие и наследство, но не будет трона и королевства —
    только пыль и желтый пустой песок, только ветер, бьющий песком в висок

    За спиной наследие и наследство, но не будет трона и королевства —
    только пыль и желтый пустой песок, только ветер, бьющий песком в висок
     
    Волчок Дата: Рассвет, 01-Июн-2020, 19:31 | Сообщение # 1182
    — в твоей тени, овечка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2427

    За 1000 сообщений
    Она вторгается в его пространство нежеланным гостем, мальчик напрягается, услышал ее голос, и он скребет ему уши, раздирает в кровь барабанные перепонки. Волчок не хочет ее слышать, а видеть - тем более. Он игнорирует Ряску.

    — ты никогда не сможешь без меня

    Овечка его ненавидит, он слышит её яростный и отчетливый голос в болоте своих мыслей, прикрывает глаза, и ее внутренний крик раздирает ему ребра, расцарапывает кости. Но у Волчка всё всегда просто, ему достаточно любить её одному, он раскроит сердце на них двоих.

    Ряска ничего не знает о том, что твердеет и кровоточит воспалениями внутри него, и ей никогда этого не понять.




    малолетки
    нелюбимые дети с тактильным
    голодом

    ......переярок, 7 лун: жажда

    малолетки
    нелюбимые дети с тактильным
    голодом

    ......переярок, 7 лун: жажда
     
    Ряска Дата: Утро, 02-Июн-2020, 04:27 | Сообщение # 1183
    всё кончится сумраком, нежностью,
    тишиной
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 467

    Он не рад её видеть – это было и очевидно заранее, и прекрасно чувствуется прямо сейчас. Ряске плевать, она смирилась с тем, что Волчок чаще её игнорирует, погружённый в бездушную апатичность, чем отвечает. Привычно повторяет, потому что много метода достучаться до него пока не нашла:

    Волчок.

    Солнце огромным светлым пауком ползёт по небу, доступно намекая: ей уже пора, пятиминутная пробежка по лесу слишком затянулась. Просто уйти не может – это же означает, что она проиграла. Ряска ненавидит проигрывать, и потому продолжает говорить, не обращая внимания, откликнулся ли в этот раз Волчок.

    нужно вернуться в лагерь.

    С его понятной жаждой оставаться один на один с мыслями, вне зоны досягаемости чужих криков, её фраза наверняка звучит абсурдно.

    Варианта надавить или применить силу нет – это против её же принципов, поэтому Ряска делает осторожный полушаг в сторону Волчка и продолжает:

    я смогу показать тебе ещё более дальние и отчуждённые места или научить сражаться, — не хочется же всегда щёлкать зубами у чужой шеи, так ничего и не добившись, — только если сейчас ты пойдёшь со мной.

    Сойдёт за завидный кусок мяса?




    За спиной наследие и наследство, но не будет трона и королевства —
    только пыль и желтый пустой песок, только ветер, бьющий песком в висок

    За спиной наследие и наследство, но не будет трона и королевства —
    только пыль и желтый пустой песок, только ветер, бьющий песком в висок
     
    Ряска Дата: Утро, 02-Июн-2020, 18:38 | Сообщение # 1184
    всё кончится сумраком, нежностью,
    тишиной
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 467

    Поворачивает к лагерю, просто надеясь, что Волчок действительно последует за ней. Маки гнутся под лапами, рассветный холод морозит спину, до начала первой экспедиции разведки остается несколько десятков минут.

    Ельник проносится мимо горько-хвойной стрелой, тропа к лагерю бездумно ложится под лапы, и Ряска успевает вернуться как раз к мгновению, когда Затмение созывает остальных.

    сердце сумрака;




    За спиной наследие и наследство, но не будет трона и королевства —
    только пыль и желтый пустой песок, только ветер, бьющий песком в висок

    За спиной наследие и наследство, но не будет трона и королевства —
    только пыль и желтый пустой песок, только ветер, бьющий песком в висок
     
    Саламандра Дата: Полдень, 03-Июн-2020, 14:25 | Сообщение # 1185
    особо ядовитая
    сумрачная тварь
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 94

    7
    сердце лагеря


    Лапы сами собой приводят Саламандру к полянке маков - совсем недавно ведь тут была, на вчерашней охоте. Она уважала это место за две вещи - сюда можно прийти и забыться (причем в прямом и переносном смысле). Лучшее место для смерти - начаться маковых семян и уснуть в забытии.
    Под светом полуденного солнца поляна красным пятном выделялась среди остальной зелени и деревьев.

    Саламандра оборачивается на идущую следом Загадку, что определенно погружалась в свои мысли - вот только о чем? Несомненно интересно было бы погрузиться в голову сестры и прочитать все ее думы. Но, к сожалению, такой суперспособностью она не обладала.

    — Как у тебя дела с тренировками? Что вообще нового в твоей жизни? Я смотрю, ты очень сблизилась с тем оруженосцем? - все же Салм не раз замечала Загадку в компании Ненастье, даже тогда, когда забирала мышь перед сном. Конечно, это неплохо, что ее сестра наконец начала с ке-то общаться после практически безмолвного детства, но даже такие сближения смогли бы помешать стать лучшей ученицей. Про Полуночника она даже и спрашивать не стала, все же надеясь на благоразумность сестры - все же не по годам разумна.




    семнадцать ↫ Саламандра ↬ сумеречная тварь

    она испытывала отвращение ко всему, даже к себе самой.
    ей хотелось вспорхнуть, как птица, улететь куда-нибудь далеко-далеко,


    ⠀ ⠀⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀⠀в не загрязнённые пространства, и обновиться душой и телом.

    семнадцать ↫ Саламандра ↬ сумеречная тварь

    она испытывала отвращение ко всему, даже к себе самой.
    ей хотелось вспорхнуть, как птица, улететь куда-нибудь далеко-далеко,


    ⠀ ⠀⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀⠀в не загрязнённые пространства, и обновиться душой и телом.
     
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Территория племени Теней » Полянка маков
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Тенденция, Мятлик, Карт-Бланш, Неукротимая, Яркоушка, Музыкант, Джеронимо, Дарт_Вейдер, Сатана, Сайгон, Львиногривка, Конфетка, Глазурь, Мор, Боярышник, Крыска, Танец, Крапивник, Бедлам, Затмение, Иней, Нектар, Синь, Ветроловка, Полночь, Малина, Травянник, Ужик, Трясина, Курочка, Горный_Перевал
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz