Рассвет, 29-Апр-2024, 16:52   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    19-25 апреля

    ЛИНы:
  • Горный_Перевал (Река)
  • Темноцвет (Сумрак)
  • Шишечка (Сумрак)
  • Бедлам (Сумрак)

    АИНы:
  • Река: Горный_Перевал
  • Сумрак: Темноцвет, Шишечка, Бедлам

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Рассвет.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Солнце продолжает посылать тепловые процедуры на земли вокруг озера. Снег стремительно тает, создавая на водоёмах опасную ситуацию: вода разливается за берега. Воителям стоит быть осторожнее, чтобы не попасть в бурлящий поток и не утонуть. Среди сухой травы и белых подснежников появляются зелёные ростки, а на ветвях деревьев и кустарников уже виднеются почки. Птицы поют, животным не сидится в норах. В конце дня на чистом небе загорается пламенный закат, после потухания которого на котов всю ночь смотрят яркие звёзды.
    Температура: утром +6, днем +13, ночью +7
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: продолжается период сокодвижения; жёлтые шапочки мать-и-мачехи крепнут и набираются лечебных свойств, появились почки

    Обновлено: 22.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Гниль  
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Территория племени Теней » Вековой лес
    Вековой лес
    Рык Дата: Сумерки, 30-Июл-2011, 08:14 | Сообщение # 1
    Злой дядя-Рык
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1037

    За 1000 сообщений
    в е к о в о й · л е с

    [cut=шапки © Яролистый и Ржавница][/cut]

    Только выйдя из лагеря, тонешь в терпком запахе благородной хвои. Какую тропинку ни выбери, каждая вьется тонкой ленточкой среди высоких деревьев с пушистыми, раскидистыми лапами и острыми верхушками, достающими, кажется, до самого небосвода. Под лапами мягко пружинит настил из еловых игл и клубятся тени, повсюду следуя бок о бок с Сумрачными котами.

    Вековой лес невидимой границей разделяется на ельник и сосновый бор — отличия почти незаметны, но все же есть. Тем не менее, обе части леса являются как излюбленным местом для отдыха и прогулок, так и богатыми охотничьими угодьями. Целители же могут найти здесь огромное количество лекарственных трав.

    Широкие лапы елей и сосен смыкаются над головой, образуя настоящий потолок и практически не пропуская свет — вековой лес окутан мягким полумраком, привычным и приятным глазам Сумрачных воителей. Ведущие во все стороны дорожки, по которым много-много лун ходили лапы котов племени Теней, то переплетаются друг с другом, то расходятся, непременно выводя путников туда, куда им нужно. Но следует быть осторжными: здесь каждый шаг оборачивается опасностью для того, кто плохо знает Сумрачные территории — повсюду замаскированные ямы, наполненные осколками стекла и другими острыми предметами. Нарушители границ едва ли смогут сделать и несколько шагов, не оказавшись в ловушке, выбраться из которой самостоятельно невозможно.

    [cut=здесь можно найти]
    дичь:


    · клесты
    · ящерицы
    · белки
    · дрозды
    · дятлы
    · корольки
    · летучие мыши
    · совы
    · тетерева
    · филины
    · мыши
    · кроты
    · кедровки
    · мышовки
    · бурундуки
    · чижи
    · воробьи
    · кролики (очень редко)

    травы:

    · хвощ
    · еловые иглы
    · валериановый корень
    · крапива
    · тимьян ползучий
    · малина
    · мальва
    · остролист
    · папоротник
    · ромашник
    · тис
    · лиственница
    · паутина
    · можжевельник
    · черника
    · боярышник
    · грушанка
    · сосновые почки
    · вороний глаз[/cut]





    в ы с о х ш е е · р у с л о
    р у ч е й


    [cut=шапка ©Жаворонок][/cut]

    Разделенный в результате прокатившегося по территории пожара на две части, ручей берет свое начало в озере и тянется до ельника, где поваленное дерево перекрывает поток воды. За ним — высохшее русло, что кажется совершенно безжизненным и пустым. Но первое впечатление нередко бывает обманичво, и если приглядеться, то можно обнаружить здесь множество мышиных норок. В этом месте охота почти всегда удачная, а потому Сумрачные воины часто приходят в поисках добычи.

    Над руслом ручья склонили свои кроны деревья, укрывая его от палящего летом солнца. Здесь всегда можно найти тень и прохладу, а на упавшем дереве, наоборот, погреться под солнечными лучами. По другую сторону ручей продолжает шуметь и бурлить, рассыпаясь разноцветными брызгами там, где поток упирается в ствол дерева.

    [cut noguest=здесь можно найти]
    дичь:

    · лягушки
    · тритоны
    · мыши
    · кроты
    · камышевки
    · черные крысы

    травы:

    · тысячелистник
    · бурачник
    · одуванчик
    · пижма
    · незабудка
    · корень лопуха
    · собачий шиповник[/cut]





    [bgcolor=#e2e3c5]Отсюда можно перейти в:
    сердце сумрака | полянка маков | обрыв | туманные низины | темнолесье | мрачный берег | гремящая тропа | граница с грозовым племенем
     
    Сплетение Дата: Закат, 14-Июн-2019, 11:09 | Сообщение # 1666
    теневой экономист
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 624

    За 500 сообщений
    Потасовка заканчивается так же неожиданно, как началась и лучик счастья быстро прячется под подушку. Плет мягко скатывается со спины Вранолапого и провожает парочку недоуменным взглядом. Они с Горчинкой еще не ругались. Мелкий уверен, что они поругались, потому что Ряска извинилась и убежала, только вот он никак не может понять, почему так вышло и когда. Только что же все было хорошо.

    Количество оруженосцев стремительно уменьшалось, меж тем энергия котят подходила к своему пику. Метель рисковала сойти с ума от шума и круговорота детей. Плетёнок было начал загоняться - не его ли вина в том, что эти двое исчезли? - но его сестра успевает как всегда вовремя. Громкий невнятный крик, по которому он сразу распознал сестру, заставляет котёнка обернуться и рассмеяться снова - до того смешно выглядит Горчинка.

    Если бы не охотничьи инстинкты, Плет непременно расплакался бы от смерти «баброчки», но сейчас это его веселит. Он трется щекой о щеку Горч и сообщает:

    - Ух ты-ы! Интересно, это по-рррыцарски? Ряска и Вранолапый дуррацкие рррыцари! Я тоже! - буква Р тянется с удовольствием ребёнка, научившегося ее выговаривать. Восторг искрящимся варевом плещется в глазах Плетенка, янтарным мёдом стелется в их глубине.




    С п л е т е н и е 9 лун
    е
    ё брат


    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀не уничтожит, не укажет путь

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀и черт бы с ним, но мне бы так хотелось

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀убрать свою тупую мягкотелость.

    и гнуть своё. хоть медленно, но гнуть.

    С п л е т е н и е 9 лун
    е
    ё брат


    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀не уничтожит, не укажет путь

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀и черт бы с ним, но мне бы так хотелось

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀убрать свою тупую мягкотелость.

    и гнуть своё. хоть медленно, но гнуть.
     
    Подбел Дата: Закат, 14-Июн-2019, 11:27 | Сообщение # 1667
    тень на солнце — метеоритный дождь
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 644

    За 500 сообщений
    Белозмей слушает удары собственного сердца и быстро облизывается. Видит Горчинку, которая прыгает за бабочкой, а потом, умудрившись ее поймать, бежит к брату. Мельком смотрит на Мишу и Лунатика, что остановились недалеко от того места, с которого стрелой умчался Вранолапый. Бледный тянет для себя время, чтобы судорожно придумать, что же ответить Врунишке.

    О Тени, о чем они могли говорить?

    Оруженосец останавливается, вскидывая голову и глядя в небо, далекое и высокое, непостижимое, недосягаемое… Чуть щурится, когда свет закатного солнца сужает его зрачки, и наконец улыбается.

    -Нет ♪ - а вдруг Врунишка говорит о чем-то, что на самом деле должно было быть страшным? Например о буране, о мыслях, что отец погиб.. или о той собаке, которая унесла некоторые сумрачные жизни? Что если Белена будет сейчас выглядеть бахвалящимся идиотом?? Серый кусает себя за щеку и заставляет успокоиться. В конце концов, сколько бы он не страдал сейчас, это не изменит ситуации, он уже не сможет продолжить разговор, который вел в беспамятстве.

    Белозмей кивает на залитую последним солнечным золотом хвою над их головами:
    -Посмотри, как красиво ♪ - слова тихие, он словно говорит сам себе, хотя взгляд, брошенный на Врунишку, дает понять, что Бледный все еще здесь, - я уверен, нигде, кроме Сумрака, не бывает так красиво ♪ - Белозмею снова интересно, какими растут эти дети. Что для них важно? Что они любят? О чем разговаривают и чем восхищаются? Он помнил себя совсем маленьким, помнил звезды и сверкающие глаза друзей, ловящих губами серебристый свет звездопада. Помнил туманы и длинные одинокие ночи в лесу, когда становилось настолько холодно, что он еле перебирал лапами. Помнил клятвы…

    Белена усмехается сам себе. Даже интересно, сколько всего он на самом деле забыл?




    как белесое сумрачное ничто
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤя ложусь небрежным кривым стежком,
    я вплетаюсь в полотна расшитых дней,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤне растерзанных болью — рожденных в ней.


    Подбел|2

    легким шагом, известным лишь мне одному,
    из полоски света ступаю в тьму.

    как белесое сумрачное ничто
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤя ложусь небрежным кривым стежком,
    я вплетаюсь в полотна расшитых дней,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤне растерзанных болью — рожденных в ней.


    Подбел|2

    легким шагом, известным лишь мне одному,
    из полоски света ступаю в тьму.
     
    Крапивник Дата: Закат, 14-Июн-2019, 11:48 | Сообщение # 1668
    mени предаюm mебя
    они принадлежаm мне
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 3418

    За 3000 сообщений
    Горчинка мурлычет в ответ Плетенку и надкусыват толстое тельце бабочки. Чуть меньше половины исчезает у нее во рту, а остальное она кладет перед братом, надеясь, что он отведает первую пойманную ей дичь. К тому же бабочки - источник энергии и протеина… этакие летающие энергетики для котов.

    Пиратка округляет глаза и восхищенно втягивает воздух поглубже в легкие. Сколько она всего, однако, пропустила! Вон, Плетенок рыцарем стал, пока она добывала еду. Горчинке тоже хочется в этот чудесный орден дурацких рыцарей, она чувствует, что это ну прямо ее призвание. Такое же, как быть анархистиком, еще совсем маленьким, но подающим надежды.

    Янтарные глаза горят ярче умирающего солнца, душа Горчинки пылает ведьмовскими кострами. Девочка подскакивает в воздухе, поднимая вокруг себя пыль. Под лапами уютно стелятся еловые иголки.

    -Я тоже дурацкий рыцарь! Вместе мы будем супер-круто-отжигающими дурацкими рыцарями аналхистиками, - Горчинка почти задыхается от восторга, а потому она вынуждена резко и шумно вдохнуть, коротко закашляться и плюхнуться на землю, мотая хвостом из стороны в сторону и поднимая еще больше пыли, раскрашивая свою белую шерсть серыми узорами.




    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게

    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게
     
    Сурепка Дата: Закат, 14-Июн-2019, 12:26 | Сообщение # 1669
    не отбрасывая тени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 846

    За 500 сообщений
    Лунатик останавливается до того, как врезается в Мишу. Он видит его лапы и чувствует его взгляд. Олененок точно наделен эхолокатором, он умудряется не глядя вперед, обходить препятствия. Ну или замирать перед ними тусклым болотным отсветом.
    Мальчишка медленно прикрывает веки и еле заметно улыбается, устало и как-то нежно, невинно. На секунду ему кажется, что они снова спрятаны от чужих взглядов и запахов за стеной ежевики, и в вечернем воздухе звучит только два голоса. Иллюзия пропадает быстро, но Лунатику это уже не важно, сейчас он сможет насладиться даже ненастоящим спокойствием.

    Чуть заметно качает головой, делая еще пару шагов, останавливаясь от Миши в нескольких сантиметрах. Болотный почти сливается с ельником, растворяется в кружеве теней и бликов, теряет очертания, и лишь глаза отдают зеленоватым золотом. В них - задумчивое спокойствие и крошево эмоций, которые еще недавно клокотали злыми хищными птицами в худой груди. Все затихло, сменилось штилем. Или просто ненадолго задремало.

    Знаешь, Мэри,
    в моей голове
    звери.
    Они бы тебя
    съели,
    если бы я разрешил.


    -А у тебя? - вопросом на вопрос отвечает Лунатик. В голосе нет ни язвительности, ни раздражения. Интонации почти что мягкие, немного усталые. Лунатик неспешно ловит лапой очередное солнечное пятно, лениво ползущее по земле, и вдруг вскидывает взгляд на Мишу, будто бы стряхивая с себя дремоту. Улыбается, по-мальчишески задорно, заговорщически. Улыбка получается короткой и острой, как алмазная прорезь по стеклу.
    -А лунные пятна лучше, - доверительно говорит он и усмехается. На то, чтобы засмеяться, его все же не хватило. Секундная яркость гаснет, тушится сигаретным огоньком о пропитанную туманом шерсть, и Лунатик снова с головой окунается в привычный внутренний мир, демонстрировать который он не любит.
     
    Сплетение Дата: Закат, 14-Июн-2019, 12:43 | Сообщение # 1670
    теневой экономист
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 624

    За 500 сообщений
    У Плета аж голова разболелась от такого количества слов в секунду. Он даже не стал пытаться запомнить или повторить - просто кивнул Горч. Ту колбасит не по-детски - в приступе сплошного восторга она теряет контроль, падает на землю, кашляет, смеётся с нотками скуления не в силах выразить свою радость от новых игр.

    Перед глазами Плета вдруг защёлкиваются стальные решетки. Он смотрит на Горчинку, как в замедленной съемке и по-привычке улыбается. Она - рыцарь.

    Переводит взгляд на Метель, застывая в знакомом оцепенении. Он никогда не осмелился бы назвать ее рыцарем. Она - точно не рыцарь. Но ему нравилась и Метель, и Горчинка. Две сложных эмоции в простом слове - нравится. Ещё не «люблю», но уже и не «знаю такую». В четыре луны это «нравится» по отношению к сестре и к старшей ученице не имеет никаких различий.

    Но сейчас он смотрит на Метель и чувствует, что она кошка. Очаровательная, заманчивая, желанная. Смотрит на сестру - тоже кошка. Но почему же не такая? Вопрос застывает на морде Плетенка, вновь охваченного сложными эмоциями, недоступными для восприятия ребёнка. Чтобы как-то решить проблему, он молча наклоняется к пойманной Горчинкой бабочке и сьедает свою половину.

    Маленькая. Хрупкая. - делает он вывод. Эта хрупкость исчезает внутри него. Может и с Горчинкой что-то подобное?




    С п л е т е н и е 9 лун
    е
    ё брат


    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀не уничтожит, не укажет путь

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀и черт бы с ним, но мне бы так хотелось

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀убрать свою тупую мягкотелость.

    и гнуть своё. хоть медленно, но гнуть.

    С п л е т е н и е 9 лун
    е
    ё брат


    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀не уничтожит, не укажет путь

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀и черт бы с ним, но мне бы так хотелось

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀убрать свою тупую мягкотелость.

    и гнуть своё. хоть медленно, но гнуть.
     
    Ряска Дата: Закат, 14-Июн-2019, 12:51 | Сообщение # 1671
    всё кончится сумраком, нежностью,
    тишиной
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 467

    Вранолапый практически врезается в нее, останавливаясь в паре сантиметров – сейчас это расстояние кажется неловким, неправильным, хотя ещё пять минут назад Ряска спокойно могла себе позволить впиться в чужое плечо. Судорожный вдох, нервное движение хвостом, и мальчик начинает говорить, разрушая оставшееся молчание.

    - Р-ряска, ты мне нравишься, очень нравишься, н-не только как друг, но ты не виновата в этом... – ей не хочется это слышать, но не ей решать, - в смысле... Тебе не нужно просить прощения, потому что я... Я понимаю всё, то есть...

    У Ряски в груди – революционный этюд Шопена со всеми его острыми нотами и бешеным ритмом, и успокоить свои эмоции девочка не может. Вранолапый может и свое разбитое сердце переживет, и ее готов простить, но вот она саму себя избавить от чувства вины – нет. Нужно было просто быть чуткой, наблюдательной, обходить острые углы, а теперь её впору называть слепой. И глухой. И просто глупой, и жестокой, потому что не заметить можно было, только обладая этими качествами.

    - Это ничего страшного, если я тебе не нравлюсь так, только ты пожалуйста... Ты...

    Не уходи. Ряска понимает, потому что у неё самой в груди горит отчаяние от осознания, что они стоят в миллиметре от пропасти, в которую улетят все их отношения. Ей не хочется избегать его, не хочется чувствовать себя неловко, не хочется вообще всего этого – вероятно, легче было бы просто промолчать, сделать вид, что боль в чужих глазах ускользнула от её внимания.
    Сделанного не вернуть, и Ряска знает, что войну за существование их отношений нужно выигрывать сейчас.
    Она иначе не сможет, легче с обрыва спрыгнуть, чем жить без Вранолапого рядом.

    - Не грусти. Ты ведь мой друг, моя семья, я не могу, когда ты грустишь.

    Ряска улыбается ему, и что-то тёмное, неправильное просачивается сквозь отточенную светлую улыбку – в глубине груди клокочет злость на саму себя. Сейчас она не отказалась бы от какой-нибудь падающей звезды, позволившей бы ей стать Хаулом и на ходячем замке отправиться отсюда ко всем чертям.
    Но Вранолапого прихватить с собой, конечно.

    - неужели ты думаешь, что я так мало дорожу тобой, что смогу так легко прекратить с тобой общаться? – слова ощущаются почти язвительными, - мне правда жаль, что я это сказала.

    Подойти ближе оказывается почти физически больно, а прикосновение, кажется, жжёт безумным огнём.

    - мы ведь достаточно сильные, чтобы с этим справиться? – наполовину вопрос, наполовину утверждение. Им пора возвращаться – бросать восьмерых котят на Белозмея и Метель не кажется хорошей идеей, но им двоим действительно нужно было поговорить.




    За спиной наследие и наследство, но не будет трона и королевства —
    только пыль и желтый пустой песок, только ветер, бьющий песком в висок

    За спиной наследие и наследство, но не будет трона и королевства —
    только пыль и желтый пустой песок, только ветер, бьющий песком в висок
     
    Крапивник Дата: Закат, 14-Июн-2019, 13:28 | Сообщение # 1672
    mени предаюm mебя
    они принадлежаm мне
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 3418

    За 3000 сообщений
    Горчинка замечает перемену в Плетенке. Точнее то, что он вдруг потерял задор и веселье. Плюша склоняет голову набок и смотрит внимательно, почти как тогда на поляне, после казни. Ей очень сложно различать тонкие переплетения эмоциональных паутин, ведь сама она в чувствах не путается, да и не сказать, что она какая-то высокочувственная натура. Но Горчинка добрая и пытается быть внимательной, особенно к близким, и поэтому она сейчас смотрит так пристально. Ей хочется спросить, все ли хорошо у Плетенка? Ведь брат не станет ей лгать? Расскажет, если его что-то волнует?
    Девочка вздыхает и озирается. Котята, наверное, немного подустали, ну либо им нравится вот так степенно сидеть группками и что-то обсуждать.

    Взгляд Плетенка неприятно холодит кожу и пиратка передргивает плечами. Она не понимает, что происходит, и это ее начинает немного злить. Ведь все было хорошо и весело, почему всем вокруг приспичило драматизировать?

    -Давай принесем в лагерь шишку? - предлагает она, желая перевести тему на что-нибудь совсем другое.

    Плетенок завис, когда она тоже решила быть рыцарем. Не хочет, чтобы она играла с ним в это? Или по какой-то причине она вообще не может быть рыцарем и брат об этом знает, но не говорит?

    Впервые в жизни у темнохвостой что-то екает в груди. Она мельком оглядывает себя и прослеживает за взглядом Плетенка на Метель. Метель - красивая и статная, чистая, сильная. А она… пыльная бродяжка с уродливыми шрамами на передних лапах.

    Девочка промаргивается и поднимается на лапы. Ей очень надо кое о чем поговорить с братом, но она не знает, как начать. Ей надо кое-что спросить, но вопрос не спешит обрастать словами, поэтому пиратка просто улыбается, хитро щурясь. Прячет зарождающиеся переживания в очередную темную комнатку души, но на этот раз не может запереть ее и выкинуть ключ от замка. Дверь остается приоткрытой и из нее сочится яд неуверенности и мыслей.

    Горчинка не любит философию, не любит размышлять и анализировать себя. Но рано или поздно в ее легкомысленную голову должна была прийти попытка осознания себя в этом мире.




    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게

    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게
     
    Воробушек Дата: Закат, 14-Июн-2019, 13:37 | Сообщение # 1673
    яркий костер,
    сумрачная инквизиция
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1584

    За 1000 сообщений
    Миша едва улыбается, зная, что от других их ненадолго отделит трава и пухлая ветка ели, лицо смягчается, пропадает напряжение, и мальчишка внезапно ловит себя на том, что, купаясь в тепле солнечных лучей, рассеянных и распыленных, почти срывается на мурчание. Лунатик пропадает в тени, почти растворяется, но одиночка чувствует его дыхание и видит всполохи на дне глаз, когда радужка топит золотые лучи, превращая их в едва проблёскивающее на глубине болот золото; полукровка — кладоискатель, как жаль, что топь опасна и скрывает в себе демонов, а мальчишка вполне способен рискнуть всем, лишь бы дотянуться до прохладцы драгоценного металла.

    До неприличия восторженный, он ловит чужой взгляд, а после широко улыбается, вовсе не так, как обычно — едва-едва, чуть задевая смешинки, а по-настоящему, чтобы был виден мелкий ряд острых зубов. Солнце вспыхивает за его спиной, обдавая горячим потоком тёмную морду, тонкие ниточки под нижними веками становятся чуть рыжеватыми в свете заката, трогательная россыпь веснушек на ушах прячется в тени, а прозрачные кисточки почти не видны, если не присматриваться. Болотная вода чужих глаз, полупрозрачная, поросшая ряской, выглядит спокойной гладью, но если аккуратно раздвинуть тонкие стебли кувшинок, цветущих на поверхности, можно увидеть стекло эмоций.

    Мэри,
    стань укротительницей
    моих
    диких
    зверей.


    Миша не делает этого, оставаясь на том берегу; ветер шуршит в верхушках сосен, и когда-нибудь эти двое мальчишек повторят чужой подвиг и будут смотреть с верхних ветвей на умирающее солнце, фонтанирующее ручьями крови. Но пока что они только могут прятаться под ветвями елей, украдкой улыбаясь друг другу, понимая, что, кажется, вот-вот почувствуют себя, как дома.
    А у тебя? чуть устало.

    А у тебя? Миша замирает, не зная, что бы он ответил, если бы захотел наполнить свои слова хоть какой-то искренностью: нормально? плохо?
    — Нечестно переводить стрелки, — его голос становится совсем мягким, урчащим, полукровка чувствует, что непомерно спокойно расслабляется рядом с оленёнком, — я первый спросил, — с едва проскользнувшим весёлым укором.

    Лунатик аккуратно накрывает лапой пятно, и Миша удивленно смотрит на него, вспоминая, как он сам, будучи в возрасте лун двух-трух, ловил лапой отблески первых солнечных лучей. Чужая улыбка дарит ощущение внутреннего тепла, одиночка моргает, растерянное выражение сменяется похожей на чужую улыбку, будто они пришли сюда только для того, чтобы ловить лапами солнечные капли и разбрасывать высохшую траву и хвою.

    Миша ловит лапой пятно чуть в стороне, задумчиво смотря, как шерсть вспыхивает серебристой паутинкой.
    А лунные пятна лучше, Миша хмыкает и улыбается-улыбается-улыбается.

    Ему хочется сейчас вытащить Лунатика из его молчаливого кокона, вытряхнуть, заставить улыбаться так, чтобы Мишу разрывало от тепла и отголосков радости. Пожалуй, чужая улыбка намного лучше гулянок по лесу, разговоров со старшими и ощущения пустой безнадёжности, полукровка ведёт плечами, смотря, как тускнеет горячий луч. Поворачивается всем корпусом к сумрачному, наклоняя голову.

    Правда? тушит голос, пытаясь вытащить Лунатика из его же мыслей. — Тогда ночью мы должны попробовать поймать хоть одно.

    Плавленное золото, конечно, греет, но куда приятнее трогать прохладу ночи, рассыпающийся свет и тихий шепот; Миша ребенком кружит вокруг Лунатика, неспешно обходя по кругу, чуть пригнув голову и прижав уши, а потом останавливается строго напротив чужой морды, облизывая в волнении губы.

    Ты будешь моим другом, Лунатик? какое прозрачное право выбора.

    Миша трогательно склоняет голову, и солнце путается в шерсти на его макушки, вспыхивая золотом и холодным янтарём. Его вопрос звучит мягко, чуть требовательно, и ему хочется услышать «да», сердце трепещет в волнении где-то в горле, и мальчишка улыбается и сглатывает, пряча растерянность и жажду услышать ответ.




    мы всего лишь топь и ветви. спи, мой братец, станет легче
    лес с болотом на рассвете видят сны по-человечьи

    лань ` 8 лун ` сумрачный уц

    мы всего лишь топь и ветви. спи, мой братец, станет легче
    лес с болотом на рассвете видят сны по-человечьи

    лань ` 8 лун ` сумрачный уц
     
    Сурепка Дата: Закат, 14-Июн-2019, 14:58 | Сообщение # 1674
    не отбрасывая тени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 846

    За 500 сообщений
    Миша отражает его, как озерная гладь отражает лунный свет. Но не отталкивает, а притягивает и впитывает, дает почувствовать себя не одиноким, нужным и понятым. Лунатика это смущает, он не привык и не научился кому-либо доверять. Все свои почти-шесть лун жизни он провел в мечтаниях и наблюдениях, не имея потребности в близком друге. Может быть он просто ждал его? Ведь бывает так, что ты знаешь, что где-то тебя ждет нечто судьбоносное и неизбежное. И из-за этого ощущения ты отказываешься от всего доступного, сознательно губишь ростки дружбы и любви рядом с собой, чтобы тонуть в мечтах, захлебываться ожиданием, а потом свыкнуться с вечным и холодным одиночеством. Лунатику повезло, его одиночество разбили, разрезали на куски и бережно убрали. Ну, как минимум именно этим светлый одиночка и решил заниматься, судя по всему.

    Олененок ловит чужие улыбки и ему становится теплее, он безраздельно владеет вниманием Миши и больше ему сейчас ничего не нужно. Болотный улыбается в ответ, чуть смелее и ярче, чем обычно, и это зыбкое отражение той улыбки, что прикоснулась к его губам несколько секунд назад. Он даже не отвечает на смешливое замечание, ему не хочется разбираться кто первый задал вопрос, ведь он был лишь предлогом к дальнейшему диалогу, что делало его риторическим.

    Миша обещает ему ловить лунные пятна и сумрачный с готовностью кивает, наверное впервые в жизни ощущая себя нормальным ребенком, который хочет немного поиграть и порезвиться. Ему даже хочется рассмеяться, но смех застревает в горле и так и не вырывается наружу, но согревает душу, расплываясь в груди жарким пятном.

    Миша кружит вокруг и Лунатик прижимает уши, крутит головой, следя за движением чужих лап. Он чувствует, как его личное пространство медленно сжимается, становится болезненно минимальным, но он не просит Мишу отойти, ему интересно, что будет дальше.

    — Ты будешь моим другом, Лунатик?

    Олененок вскидывает голову, чтобы впиться тусклой болотностью глаз в серые глаза напротив. Смотрит, будто бы изучающе, на самом деле судорожно подыскивая те самые слова, которые прозвучат сейчас особенно правильно.

    -Я думал, ты уже и не спросишь, - Лунатик сам удивляется веселью, звучащему в голосе. Ему хочется упростить ситуацию, но не обесценить ее. Миша тревожится, ждет решения, словно это самый страшный приговор в его жизни.

    А для Лунатика все просто. Он уже все решил и ему совершенно не нужны были слова. Но раз Миша хочет это услышать, сумрачному вовсе не сложно сказать.

    -Конечно, - протягивает лапу и накрывает своими темными пальцами светлую шерсть Мишиных, - я буду твоим другом, - и добавляет почти одними губами, еле слышно, так, что голос различим [dashed]только [/dashed] стоящему напротив светлому, - Миша.
     
    Серебро Дата: Закат, 14-Июн-2019, 15:22 | Сообщение # 1675
    Воитель племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 66

    -- Темнолесье

    Выжженное пространство сменяется приятными покрытием из опавших иголок. Вихрелапый удовлетворенно выдыхает, отпуская преследующий фантомный запах гари. его давно там уже нет, но он продолжает въедаться в подкорку сознания, забиваясь в легкие и приводя к фантомному удушью. Это лишь иллюзии, но они такие реальные, что страшно до слез. Слезы, слезы. Кто говорил, что слезы - это слабость? Слезы, это вытекающая печаль и страх. Они приносят облегчение и позволяют пережить еще один страшный мрачный день.

    Слезы - вода. Всего лишь вода. А соленые они, потому что пропитаны болью. Интересно, а слезы, пропитанные ненавистью будут горькими? А слезы счастья - сладкими?

    Смерч в какой-то момент отвлекается от мыслей о слезах, потому что крот в зубах снова начал извиваться, смешно фыркая и шкрябая лапками друг о друга. Вихрелапый встряхивает это животное. Он бы давно перекусил ему глотку, но показать живого крота соплеменникам все еще горело внутри. Где-то сбоку что-то шебуршало. Там кто-то был из соплеменников. отдаленные отголоски разговора долетали, но они проходили мимо белых ушек Смерчика.

    Кот негромко фыркнув перешел по моточку и нырнул в лаз.

    Сердце Сумрака--





    Серебро 22луны Зловредное существо Сумрачного Cлизерина


    Серебро 22луны Зловредное существо Сумрачного Cлизерина
     
    Сплетение Дата: Закат, 14-Июн-2019, 16:04 | Сообщение # 1676
    теневой экономист
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 624

    За 500 сообщений
    Он не знает, кто может и кто не может быть рыцарем. Он вообще ничего не знает. Только чувство, закрадывающийся детский стереотип подсказывает ему, что-то, что он не в силах разобрать. Оттого он и не кричит Горчинке, высунув язык, что она не может, а он может. А ведь дети так и поступают.

    Пиратка улыбается. Пирата всегда улыбается, грустно ли ей, весело ли. Когда-нибудь Плет в истерике захочет когтями содрать с неё эту улыбку, лишь бы увидеть за ней свою сестру. Тогда, когда этой Горчинки ему станет мало.

    Сестра предлагает шишки. Плет отрывается от изучения плодородной почвы племени Теней и переводит взгляд на неё. Янтарь встречается с янтарем и плавится, чернея по краям. Мелкий секунд десять пытается понять, что сказала сестра, а потом резко оттаивает и утвердительно кивает.

    - Мы будем играть ею с Пеночкой! - напоминает о сестре, издали чувствуя тоску. Когда они играют втроём, он чувствует ответственность за девочек. В конце концов, он мужчина, он родился первым. Горч, правда, с этим особо не считается, но и не спорит.

    Шишка находится неподалёку - их тут полно. Ребёнок ковыляет к ней, слегка огибая Горчинку и ставит лапу на шишку. В то же мгновение его накрывает чёрная волна - та, что сидела у ворот и ждала своего секунды.

    - ААААААААААААААААААА ВСЕ ПЛОХО - рот раззевается, как у голодного птенца и грудная клетка работает на всю. Плет начинает истерически рыдать и трястисью но лапу с шишки не убирает. Что произошло - для него самого пока не ясно, хотя он чувствует шевеление в груди и электрический ток в нервах, который он уже ощущал перед выходом.




    С п л е т е н и е 9 лун
    е
    ё брат


    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀не уничтожит, не укажет путь

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀и черт бы с ним, но мне бы так хотелось

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀убрать свою тупую мягкотелость.

    и гнуть своё. хоть медленно, но гнуть.

    С п л е т е н и е 9 лун
    е
    ё брат


    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀не уничтожит, не укажет путь

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀и черт бы с ним, но мне бы так хотелось

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀убрать свою тупую мягкотелость.

    и гнуть своё. хоть медленно, но гнуть.
     
    Ворон Дата: Закат, 14-Июн-2019, 16:48 | Сообщение # 1677
    сумрачный пёс
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 245

    - Неужели ты думаешь, что я так мало дорожу тобой, что смогу так легко прекратить с тобой общаться? - "Да я вообще плохо умею думать, Ряска, неужели по мне не видно?" - хочет рассмеяться Вранолапый, но в груди всё еще болезненно сдавливает что-то, мешая дышать. Конечно же, он он знает, что дорог Ряске. Иначе ей не было бы так больно из-за того, что она сделала больно ему, - мне правда жаль, что я это сказала.

    У него голос глухой и чуть хрипловатый. Будто продуло где-то, и он простудился.

    - Я знаю, - я вижу, - Мне тоже жаль, - что позволил всему этому случиться.

    Он не знает, что еще сказать, прикусывает щеку изнутри, отстраненно ощущая во рту металлический привкус. Ей жаль, ему тоже жаль, что он вообще позволил себе влюбиться в подругу детства, которая ему как сестра почти, ему жаль, что из-за этой глупости в её голосе столько скрытого яда и злости - ему было бы даже проще, будь они направлены на него, но он знает, что нет. Ряска злится на себя и задыхается в чувстве вины. Такая вот глупая ситуация, в которой, на самом деле, никто и не виноват.

    Ну не надо. Хватит винить себя.

    Бродяга осторожно подступает ближе, всего на шаг, и протягивает лапу, невесомо касаясь чужой, где-то в районе кисти, медленно и аккуратно, чтобы не обжечь. Вновь поднимает взгляд, щенячий, но уже не такой несчастный.

    - Мы ведь достаточно сильные, чтобы с этим справиться?

    Вранолапый улыбается - не так широко и ярко, как обычно, но уверенно и тепло.

    - Раз уж мы сильнее, чем отцы, - Ну Морок же не мог соврать? - То наверняка справимся.

    А через несколько лун, может, и вовсе будут смеяться, вспоминая всё это. В юности же раны быстро заживают, да?
    Сумрачный шумно выдыхает, отступая назад. Ну и наломали они тут дров.

    - Пойдем обратно, там, наверно, котята уже съели Снежинку с Сясенцем, - и, дождавшись, пока Ряска поравняется с ним, ступает обратно в сторону места сбора.

    - ААААААААААААААААААА ВСЕ ПЛОХО

    Муд: Плетёнок. "Как я тебя понимаю, парень".
    Но, справедливости ради, всё не так уж плохо, как могло быть.

    Вранолапый оказывается точно позади Плетёнка, кладет на него лапу, чтобы он так не трясся, мимолетно поднимает взгляд на Метель с Белозмеем - "я попытаюсь уладить" - и спокойно обращается к котёнку:

    - Плетёнок, что случилось? Почему ты кричишь?




    So when you're feeling crazy and thing fall apart
    Listen to your head, remember who you are
    You're the one, you're the unbreakable heart


    __ворон | 13 лун | сумрак

    So when you're feeling crazy and thing fall apart
    Listen to your head, remember who you are
    You're the one, you're the unbreakable heart


    __ворон | 13 лун | сумрак
     
    Дожделовка Дата: Закат, 14-Июн-2019, 16:57 | Сообщение # 1678
    Котёнок Сумрачного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 577

    За 500 сообщений
    [dashed][tt]тринадцатый

    лагерь
    [/tt][/dashed]

    Девочка спрыгивает с бревна, вдыхая хвойный аромат. Под лапами иголки пружинят, перед глазами — самый прекраснейший и родной в жизни лес, а позади давно изученный лагерь. Огонёчек вдыхает с шумом, улыбаясь, вертя головой по сторонам. Всё казалось прекрасным, неизвестным, и ребёнок буквально взрывался от переполнявшего восторга. Фигуры елей на фоне алого заката смотрелись изящно и чуть-чуть мрачно, приковывая к себе взгляд.

    Ряска спрыгивает раньше, и девочке кажется, что она почти-последняя, но ей плевать! Ведь даже будучи последней Огн видит эту красоту. Но, наконец отлипнув от созерцания ёлок и сосен на фоне неба, рыжая заметила более привлекательную мишень. Лютоволченек представляла собой отличный предмет для докапываний — если её уловки можно так назвать.

    Огонёчек в панике приглаживает шерсть, где видит — не дай звёзды попасться на глаза в таком немного растрёпанном виде кому-то. Окончательно убедившись, что мех блестит и уложен достаточно близко к телу, девочка, прищурив глаза, идёт по направлению к миледи.

    Она сейчас на змею похожа — крутится, вертится, выбирая наилучший ракурс. Зеленоглазая улыбается сначала, подходя со спины к Люти. В итоге из-за плеча появляется болотным огоньком...

    бу~у, — сверкая перед мордой сестры глазами. Чуть трётся макушкой о подбородок, позволяя себе такую непростительную близость, потом просто кладёт подбородок на чужое плечо, осклабившись. Внутри что-то орёт, трещит подбитой птицей — ХВАТИТ, ХВАТИТ, ХВАТИТ, — но отступать уже поздно. Поэтому застывает в такой позе, сама в себя не веруя, сверкая прищуренными глазищами, и, вконец выдавливая рассудок, проговаривает:

    страшно? — пускает смешинку небольшую, прикрывая глаза.




    горящая 12 сумрак

    лаять сквозь намордник

    пасть раскрыть до боли и кусаться

    горящая 12 сумрак

    лаять сквозь намордник

    пасть раскрыть до боли и кусаться
     
    Сплетение Дата: Закат, 14-Июн-2019, 17:07 | Сообщение # 1679
    теневой экономист
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 624

    За 500 сообщений
    На его крик, как на пение диснеевской принцессы, сбегаются все животные леса. Он чувствует тяжелую лапу на своей спине и громко всхлипывает, пытаясь набрать побольше воздуха в легкие - надо с чего-то кричать. Трагедия, вызвавшая такую бурю, не должна ограничиться одним криком.

    Он снова льёт крокодильи слезы и встречается с понимающим взглядом Вранолапого. Все когда-то были детьми... Мелкий убирает лапу с шишки и с горькой тоской смотрит на неё. Затем разевает пасть и дрожащим голосом пытается что-то сказать. Как обычно, получается раза с четвёртого:

    - Э...э...эт-та, ш-ш-ш-шишка... она НЕКРАСИВАЯ-ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ - он снова заходится в истерических рыданиях, борясь с желанием отшвырнуть шишку куда подальше. Вместо этого он смотрит на несчастную, половинка у которой обуглилась и завернулась. Зрелище несимметричной шишки причиняет ему почти физическую боль и тело сводят судороги от напряжения.




    С п л е т е н и е 9 лун
    е
    ё брат


    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀не уничтожит, не укажет путь

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀и черт бы с ним, но мне бы так хотелось

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀убрать свою тупую мягкотелость.

    и гнуть своё. хоть медленно, но гнуть.

    С п л е т е н и е 9 лун
    е
    ё брат


    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀не уничтожит, не укажет путь

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀и черт бы с ним, но мне бы так хотелось

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀убрать свою тупую мягкотелость.

    и гнуть своё. хоть медленно, но гнуть.
     
    Воробушек Дата: Закат, 14-Июн-2019, 17:16 | Сообщение # 1680
    яркий костер,
    сумрачная инквизиция
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1584

    За 1000 сообщений
    Сердце стучит спокойно, но мысли крутят хороводы, и улыбка гаснет; он выглядит серьезно, он спрашивает разрешение, потому что так принято, хотя и понимает, что Лунатик уже дал согласие на дружбу, когда подошел к одинокому терновому мальчику, сидящему на поляне. Миша чуть приподнимает голову, рассматривая качающиеся ветви, будто не он тут ждёт ответа на вопрос, не он протянул бы лапу, если бы мог, а после с блуждающей улыбкой возвращается к лицу сумрачного оленёнка. Тот выглядит задумчивым, но спокойным, чуть удивленным таким прямым порывом, хотя все прошлые разговоры строились на паре слов и переглядках — пора ступить на новый уровень.

    В чужую голову невозможно залезть, но они попытаются; Миша ждёт, и его терпения хватит на целую планету.
    Я думал, ты уже и не спросишь, искры веселья в чужом голосе греют, и мальчишка улыбается в ответ. Приятно, когда улитка выползает из раковины, также постепенно раскрывается сумрачный замкнутый в своём маленьком мирке мальчик.

    Почему?

    Клокочет удивление и приятное довольство.

    Миша склоняет голову, и этот вопрос находит отражение в каждой его черте, когда он смотрит в безмятежное, но немного счастливое лицо напротив. Кажется, они только что узаконили свои отношения. Хорошо, что оба оторваны от родителей и не нужно спрашивать разрешения.
    Конечно, волнение кусает в последний раз, и серебристый взгляд теплеет, я буду твоим другом, глаза расширяются, Миша тянет губы в несмелой улыбке, смотря в чужие глаза, Миша.

    Первый друг за всю его короткую жизнь; чужие пальцы греют, почти обжигают шершавыми подушечками. Миша глубоко вдыхает и подаётся вперед, коротко касаясь щекой чужого лба, зажмуривая глаза до боли, пока под веками пляшут почти черные, отливающие фиолетовым круги. Прижав уши к голове, он сохраняет недолго соприкосновение, выдыхая в воздух; теплеют ветра под кожей, снежинки перестают водить хороводы и ледяная крошка больше не забивается внутрь, глубоко и больно.

    Шепот сплетается с ленивыми покачиваниями елей и травы, лапы твёрдо стоят на земле:
    Спа-си-бо, чуть горьковато, не избавившись от страха быть покинутым, Миша безмятежно улыбается, отстраняясь.

    Делает несколько шагов назад, задумчиво обводя глазами деревья, а после змейкой проскальзывает к ближайшему стволу, где кора совсем мягкая, ветви этой ели закрывают их от чужих глаз, так что он стоят близко-близко к корням дерева. Миша не знает, что он собирается сделать, ему просто хочется оставить след, хоть какую-то память об этом дне, когда его мир перевернулся кувырком, хотя, кажется, он давно уже летел куда-то вниз по наклонной. Скорее мальчишка бы сказал, что это переломный момент, когда его падение остановили, когда его в который раз поддержали, пожали протянутую ладонь с мягкой улыбкой и желанием быть рядом.

    Миша не знает, что он бы сделал, если бы услышал от Лунатика «нет», наверное, все близкие знакомы сумрачного попали бы в черный список — Го-рян-ка — и вызывали лишь злость и горячую волну желания у-да-рить. Лунатик теперь пахнет лесом и сверкает червонными бликами в холодных глазах, полукровка в ответ урчит, а после вскидывает горящие глаза.

    — Смотри, — голос негромкий, но хлёсткий, как ивовый прут; глаза горят, дыхание сбивчивое, и он счастливо улыбается, будто вот-вот придумал, как осуществить план по захвату мира, — теперь, — напрягается и с силой проводит когтями правой лапы по коре несколько раз крест накрест, оставив глубокие борозды, что теперь застынут на несколько лет недвижимым пятном. Наклоняет голову и тише говорит: — мы никогда не забудем этот день.

    Сердце вдруг глухо стукает о рёбра, и Миша облизывает губ, спрыгивая с корней вниз.

    Он.. доволен?

    Где-то за пределами их расширившегося до двоих мира кричит Плетёнок, и Миша ведет плечами, понимая, что им стоит присоединиться к остальным. Как раз он видит силуэт Вранолапого, а поэтому приглаживает шерсть, пытается вернуть себе спокойный вид, но выглядит непомерно счастливым ребенком, что впервые попробовал сладкую конфету.
    — Нам пора.

    Проскальзывает мимо Лунатика, задевая кончиком хвоста, и оказывается примерно в двух шагах от разверзнувшейся трагедии с Плетёнком в главной роли.




    мы всего лишь топь и ветви. спи, мой братец, станет легче
    лес с болотом на рассвете видят сны по-человечьи

    лань ` 8 лун ` сумрачный уц

    мы всего лишь топь и ветви. спи, мой братец, станет легче
    лес с болотом на рассвете видят сны по-человечьи

    лань ` 8 лун ` сумрачный уц
     
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Территория племени Теней » Вековой лес
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Серая_Снежинка, Мятлик, Штиль, Соболь, Яркоушка, Музыкант, Душица, Джеронимо, Темноцвет, Дарт_Вейдер, Слизерин, Сатана, Сайгон, Бродяжка, Львиногривка, Воевода, Рассветник, Ненастье, Глазурь, Мишка, Шишечка, Мор, Боярышник, Крыска, Танец, Крапивник, Бедлам, Затмение, Иней, Пламенная_Льдинка, Предвестница, Ветроловка, Малина, Мглистый, Паутинолапа, Травянник, Ужик, Ножевое, Трясина, Ополовничек, Горный_Перевал, generalhuxxxx, Полдень, Дождь
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz