Сумерки, 04-Май-2024, 17:57   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    19-25 апреля

    ЛИНы:
  • Горный_Перевал (Река)
  • Темноцвет (Сумрак)
  • Шишечка (Сумрак)
  • Бедлам (Сумрак)

    АИНы:
  • Река: Горный_Перевал
  • Сумрак: Темноцвет, Шишечка, Бедлам

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Сумерки.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Утро сохраняется ясным после звездной ночи. Согретый солнечным теплом воздух продолжает прогреваться все больше. Весь лес постепенно зеленеет. Яркими коврами расцветают весенние первоцветы: подснежники, крокусы, прострелы. Золотятся на березах сережки, многие кусты набирают цвет. К обеду легким ветром приносит облака, но они не застилают небо целиком. К вечеру спокойная погода сохраняется, но ночью облаков становится больше, так что звездной ночи можно не ждать. Вода в водоемах возвращается в свое обычное состояние.
    Температура: утром +9, днем +16, ночью +8
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: почки превращаются в листья, травка зеленеет, лечебные травы продолжают расти и наполняться силами, а вот сезон сокодвижения подходит к завершению

    Обновлено: 29.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Гниль  
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Территория племени Теней » Вековой лес
    Вековой лес
    Рык Дата: Сумерки, 30-Июл-2011, 08:14 | Сообщение # 1
    Злой дядя-Рык
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1037

    За 1000 сообщений
    в е к о в о й · л е с

    [cut=шапки © Яролистый и Ржавница][/cut]

    Только выйдя из лагеря, тонешь в терпком запахе благородной хвои. Какую тропинку ни выбери, каждая вьется тонкой ленточкой среди высоких деревьев с пушистыми, раскидистыми лапами и острыми верхушками, достающими, кажется, до самого небосвода. Под лапами мягко пружинит настил из еловых игл и клубятся тени, повсюду следуя бок о бок с Сумрачными котами.

    Вековой лес невидимой границей разделяется на ельник и сосновый бор — отличия почти незаметны, но все же есть. Тем не менее, обе части леса являются как излюбленным местом для отдыха и прогулок, так и богатыми охотничьими угодьями. Целители же могут найти здесь огромное количество лекарственных трав.

    Широкие лапы елей и сосен смыкаются над головой, образуя настоящий потолок и практически не пропуская свет — вековой лес окутан мягким полумраком, привычным и приятным глазам Сумрачных воителей. Ведущие во все стороны дорожки, по которым много-много лун ходили лапы котов племени Теней, то переплетаются друг с другом, то расходятся, непременно выводя путников туда, куда им нужно. Но следует быть осторжными: здесь каждый шаг оборачивается опасностью для того, кто плохо знает Сумрачные территории — повсюду замаскированные ямы, наполненные осколками стекла и другими острыми предметами. Нарушители границ едва ли смогут сделать и несколько шагов, не оказавшись в ловушке, выбраться из которой самостоятельно невозможно.

    [cut=здесь можно найти]
    дичь:


    · клесты
    · ящерицы
    · белки
    · дрозды
    · дятлы
    · корольки
    · летучие мыши
    · совы
    · тетерева
    · филины
    · мыши
    · кроты
    · кедровки
    · мышовки
    · бурундуки
    · чижи
    · воробьи
    · кролики (очень редко)

    травы:

    · хвощ
    · еловые иглы
    · валериановый корень
    · крапива
    · тимьян ползучий
    · малина
    · мальва
    · остролист
    · папоротник
    · ромашник
    · тис
    · лиственница
    · паутина
    · можжевельник
    · черника
    · боярышник
    · грушанка
    · сосновые почки
    · вороний глаз[/cut]





    в ы с о х ш е е · р у с л о
    р у ч е й


    [cut=шапка ©Жаворонок][/cut]

    Разделенный в результате прокатившегося по территории пожара на две части, ручей берет свое начало в озере и тянется до ельника, где поваленное дерево перекрывает поток воды. За ним — высохшее русло, что кажется совершенно безжизненным и пустым. Но первое впечатление нередко бывает обманичво, и если приглядеться, то можно обнаружить здесь множество мышиных норок. В этом месте охота почти всегда удачная, а потому Сумрачные воины часто приходят в поисках добычи.

    Над руслом ручья склонили свои кроны деревья, укрывая его от палящего летом солнца. Здесь всегда можно найти тень и прохладу, а на упавшем дереве, наоборот, погреться под солнечными лучами. По другую сторону ручей продолжает шуметь и бурлить, рассыпаясь разноцветными брызгами там, где поток упирается в ствол дерева.

    [cut noguest=здесь можно найти]
    дичь:

    · лягушки
    · тритоны
    · мыши
    · кроты
    · камышевки
    · черные крысы

    травы:

    · тысячелистник
    · бурачник
    · одуванчик
    · пижма
    · незабудка
    · корень лопуха
    · собачий шиповник[/cut]





    [bgcolor=#e2e3c5]Отсюда можно перейти в:
    сердце сумрака | полянка маков | обрыв | туманные низины | темнолесье | мрачный берег | гремящая тропа | граница с грозовым племенем
     
    Нектар Дата: День, 21-Ноя-2019, 09:48 | Сообщение # 1786
    брат твой по сумраку
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 200

    -сердце-

    Рассвет, желающий по началу просто погулять по тихому, безмолвному лесу, уже через несколько шагов решает поохотиться. Стыдно как-то праздно проводить время, когда в племени две королевы, куча котят, старейшина и множество других голодных ртов.

    Сумрак силен, даже после потерь, которые он понес на пожаре.

    Прошло уже почти две луны, а боль все еще не утихла. Рассвет не был связан крепкими узами ни с кем из погибший, но это не мешает ему оплакивать их искренне, нежно. Лиходей - призрак, так и не успевший стать ему другом, келпи порой казалось, что он сам придумал эту вероятность, эту версию реальности, в которой они двое - приятели.

    Каштановый бредет медленно, подальше от лагеря. Тропы векового леса известны ему, как свои пять пальцев. Он и не помнит, сколько раз уже ходил тут, сколько дней в сумме провел, прохаживаясь меж стволов сосен и елей.

    Солдат не успевает заметить, как оказывается в самой чаще. Кот хочет верить, что это место достаточно потаенное, что никто ему не встретится, кроме, разве что, дичи. А в сердце все равно маленькой занозой, почти не приносящей беспокойства, сидит мысль о том, что было бы забавно все же наткнуться тут на кого-нибудь. Удивиться, почти искренне, а потом завести легкий диалог, без напускного пафоса и попыток уязвить друг друга. Впрочем, никто с Рассветом и не вел подобных диалогов, солдат избегал их талантливо. Не то чтобы он не умел быть пафосным, просто смысла в этом совсем не видел. Келпи умел смотреть так, что давал понять любому - с ним не прокатят такие штуки, теперь уже точно нет.

    Ветер приносит запах дичи и кот напрягается, замирает. Зрачки его расширяются, когда он видит впереди рыжий беличий хвост. Зверек копошится в корнях дерева, деловито собирает что-то, а может быть прячет запасы на зиму. На запасы Рассвету плевать, а вот сама белка - добыча отличная. Каштановый припадает к земле и начинает красться, беззвучно ступая мягкими лапами по упругой хвое. Уши прижаты плотно к голове, хвост, чуть раскачиваясь, ни одной шерстинкой не задевает почвы. Келпи словно сливается с пространством, становясь неизбежной деталью мира.

    Белка замечает его в самый последний момент, когда он уже совсем рядом. До чутких ушей воитель даже доносится скрежет ее крепких зубок - однажды он испытал прелесть беличьего укуса и повторять не хочет. Белка пытается спастись бегством, но успевает совершить лишь один прыжок вверх по стволу. Келпи прыгает и сбивает ее точным ударом сильной, когтистой лапы. Зверек изгибается в воздухе, пытаясь вывернуться, но быстрый укус в шею пресекает все подобные попытки. Тушка обвисает в зубах Рассвета, который довольно щурит глаза. Если так пойдет и дальше, он принесет немного еды в племя. Чудно.




    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀меня больше нет.

    не плачь,
    я точно тебе встречусь безумным эхом бетонных стен
    ⠀⠀⠀⠀⠀листком сирени
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дождём весенним

    и когда я умру, возьмите моё тело
    ⠀⠀⠀⠀⠀сожгите его ⠀⠀⠀⠀⠀, вокруг него устроив рейв!
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дико и оголтело, будто в последний раз ...
    ⠀⠀⠀⠀⠀... и не вспоминая обо мне


    ═════════════════════════
    Нектар ¬ приторный ¬ 27 лун

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀меня больше нет.

    не плачь,
    я точно тебе встречусь безумным эхом бетонных стен
    ⠀⠀⠀⠀⠀листком сирени
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дождём весенним

    и когда я умру, возьмите моё тело
    ⠀⠀⠀⠀⠀сожгите его ⠀⠀⠀⠀⠀, вокруг него устроив рейв!
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дико и оголтело, будто в последний раз ...
    ⠀⠀⠀⠀⠀... и не вспоминая обо мне


    ═════════════════════════
    Нектар ¬ приторный ¬ 27 лун
     
    Хризалида Дата: День, 21-Ноя-2019, 11:12 | Сообщение # 1787
    дослушаю песню кукушки
    в мире теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 124

    Блуждающих в Сумраке хватает. Маленьких болотных огоньков, неприкаянных душ, вспыхивающих при каждом неудачно ввернутом в их сторону жесте. Лида почему-то не сомневалась, что все они обязательно что-то найдут. Быть может, не то, что ищут.

    Занятие перед ее глазами насыщалось красками - эмоциями юных учеников, мудростью старших (Лида считала это излишней напыщенностью), учебой. Тем недоступным Хризалиде, непознанном ею блаженстве быть ведомым и обучаемым, следовать за кем-то и за своими мечтами, в конце концов достичь цели и упиваться всеобщим беспорядочным счастьем. Мгновения ученичества окрашены для нее серым, выедены до кости с морской солью. Ее юность - едва пощипывающая рана с небрежно брошенным листом болотной кувшинки поверх нее. Впрочем, юность бесконечна, оттого и затягиваются раны, чтобы было место для новых, кровоточащих.

    Сиротка выдыхает, избавляя себя от праздника жизни и уплывает вглубь лесной чащи. Вряд ли она самостоятельно найдет дорогу обратно - по крайней мере быстро этого не сделает. Уйдет в свои мысли, будет брести, пока не обнаружит себя где-нибудь в неожиданном месте. И вряд ли огорчится - ведь приключения на то даны, чтобы приключаться.

    Размышления уводят Лидочку в какую-то часть леса, где она, вероятно, бывала нечасто. Лишь обоняние отчего-то упрямо выбирает путь. В такие моменты она говорит, что это звёздочка ведет ее за собой, потому что звёздочка всегда лучше знает, что надо Хризалиде. Сиротка слышит шорохи листьев, а следом сразу - весь лес. Мысли отступают на второй план и пространство вокруг оживает. Она ловит взглядом воина Сумрака и морщится, радуясь, что не застала момент убийства. Бесшумно, но искрясь, оказывается рядом и просто садится около Рассвета, опуская взгляд на белку.

    - ярко-рыжей - счастливой - породы, - усмехается с полынной горечью. Кто-то из погибших на пожаре тоже был ярко-рыжий... Как и сам пожар.




    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀я просто буду плыть в никуда в темноту
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀мне так легче не сбиться с пути


    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀л и д о ч к а|очаровательная шмара, 12
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀безнадежный монах с пылающим взором
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀аватар © бродяжка

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀я просто буду плыть в никуда в темноту
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀мне так легче не сбиться с пути


    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀л и д о ч к а|очаровательная шмара, 12
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀безнадежный монах с пылающим взором
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀аватар © бродяжка
     
    Нектар Дата: Ночь, 24-Ноя-2019, 10:10 | Сообщение # 1788
    брат твой по сумраку
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 200

    Рассвет не ожидает встретить кого-то в лесу.

    Вранье

    Рассвет надеется встретить кого-то в лесу, но не дает себе этого думать.

    Но если все же окунуться в мысли, то он ждал Терновника. Давно пора было с ним поговорить, слишком давно. Рассвет все тянул и тянул, уверял себя в том, что они не друзья и даже не близки, но после пожара келпи был вынужден пересмотреть некоторые свои убеждения. Он потерял в огне Лиходея - совершенно ему чужого, придуманный образ, о котором солдат ничего не знал, - потерял и оплакал, как кого-то чрезвычайно близкого. Так каким же надо быть идиотом, чтобы продолжать отталкивать живых друзей? Тех, кто сам к нему тянулся.
    Либо он ждал Смородину. Милая девочка-светлячок, настолько легкая, что рядом с ней хотелось улыбаться даже ему. Но Смородина осталась в лагере, а Терновник где-то на пепелище должно быть, или просто в патруле…

    в такую глушь мог забраться только кто-то вроде него. Или вроде Хризалиды.

    Каштановый бросает взгляд на сидящую рядом и медленно его отводит, глядя вперед. Он всегда ощущал себя странно рядом с этой девочкой. Не плохо и не хорошо, а именно странно. Он плохо понимал, что происходит в ее голове, как вести себя с ней. Он не знал ее прошлого, как и она не знала его жизни. Он не был уверен, что она ему нравится, но от одного взгляда на сестру Смородины в его груди что-то начинало жечь. Любопытство? Желание? Солдат ответа на этот вопрос не имел.

    Одно он знал точно - уходить от нее страстно не хотелось, а говорить с ней было невыносимо тяжело.

    -Сегодня ей не очень повезло, - уголок губы вздрагивает в легком подобии улыбки.

    Рассвет поднимает голову, чтобы посмотреть в далекое темное небо. Здесь оно казалось удивительно ясным и глубоким, а звезды выглядели такими огромными, словно висели сразу над верхушками деревьев.

    -Ты забралась далеко от лагеря, - замечает он негромко. Повышать голос категорически не хочется.

    Не сейчас.




    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀меня больше нет.

    не плачь,
    я точно тебе встречусь безумным эхом бетонных стен
    ⠀⠀⠀⠀⠀листком сирени
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дождём весенним

    и когда я умру, возьмите моё тело
    ⠀⠀⠀⠀⠀сожгите его ⠀⠀⠀⠀⠀, вокруг него устроив рейв!
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дико и оголтело, будто в последний раз ...
    ⠀⠀⠀⠀⠀... и не вспоминая обо мне


    ═════════════════════════
    Нектар ¬ приторный ¬ 27 лун

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀меня больше нет.

    не плачь,
    я точно тебе встречусь безумным эхом бетонных стен
    ⠀⠀⠀⠀⠀листком сирени
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дождём весенним

    и когда я умру, возьмите моё тело
    ⠀⠀⠀⠀⠀сожгите его ⠀⠀⠀⠀⠀, вокруг него устроив рейв!
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дико и оголтело, будто в последний раз ...
    ⠀⠀⠀⠀⠀... и не вспоминая обо мне


    ═════════════════════════
    Нектар ¬ приторный ¬ 27 лун
     
    Хризалида Дата: Ночь, 24-Ноя-2019, 15:40 | Сообщение # 1789
    дослушаю песню кукушки
    в мире теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 124

    Рассвет улыбается убийству и Лида вздрагивает, не желая это принять. Мама говорила, так надо.

    так надо
    так. надо.


    Так ей говорили у моря в ту ночь. Хризалиду душит отчаяние и она снова тонет в вязком прилипчивом море, поэтому молчит непозволительно долго - как и всегда. Слушает биение собственного сердца, отвлекаясь на его бешенный ритм и ждет, пока выровняется кардиограмма. Выдыхает облачко пара и тут же засматривается на него - в морозной ночи она выглядит, как существо из другого мира.

    Ловит взгляд Рассвета и тоже смотрит на звезды. Мечтает когда-нибудь увидеть свою, счастливую. Она бы уложила ее спать, дала б отдохнуть, поиграла бы с ней в какую-нибудь игру из тех, в которые играла у моря. Здесь теперь ей не до этого и Лида чувствует желание глубоко вдохнуть свежего-свежего воздуха. В лесах ей казалось все тесным и спертым.

    - я бы забралась дальше, где ветер шепчет и можно украсть луну, - улыбается сама себе, мечтательно заглядывая в небеса. Луна управляет морем - она бы призвала соленую воду себе на службу и...предложила бы их Мороку и Змееусту. Так делают в Сумраке, даже если очень хочется затопить все самостоятельно. Хризалида отрывается от мыслей и опускает взгляд обратно на Рассвета. Кто это вообще такой?

    - Я была с Иней и другими. У нас охота. У них охота на зверей. У меня охота сбежать. Вот я и здесь. - она не видит смысла говорить о том, что с убийствами животных у нее не очень начиная со стойки, поэтому молча принимает нужное положение. Все как и раньше - идеальная форма застывшего изваяния без жизненной силы в послушно застывших мышцах.




    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀я просто буду плыть в никуда в темноту
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀мне так легче не сбиться с пути


    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀л и д о ч к а|очаровательная шмара, 12
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀безнадежный монах с пылающим взором
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀аватар © бродяжка

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀я просто буду плыть в никуда в темноту
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀мне так легче не сбиться с пути


    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀л и д о ч к а|очаровательная шмара, 12
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀безнадежный монах с пылающим взором
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀аватар © бродяжка
     
    Нектар Дата: Сумерки, 30-Ноя-2019, 20:16 | Сообщение # 1790
    брат твой по сумраку
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 200

    Он не собирался отводить взгляд от неба, но почему-то все же делает это. Поворачивается к сумрачной, не хочет коситься а нее, как вор.

    Хочет смотреть прямо.

    Она странная, как обычно. Может даже немного страннее и Рассвет ловит себя на мысли, что лучше бы здесь была Смородина. Келпи никогда не выскажет своего желания вслух - ему казалось самой отвратительной подлостью обижать Хризолиду, но сам себе он мог и не лгать.

    С ней рядом все еще было волнительно. Почему? Она же ничего даже не делает…

    -Луну украсть не так то просто, я думаю, - говорит негромко, точно не хочет спугнуть какого-то мифического зверя, притаившегося в дальнем ночном мраке, сверкающего желтоватыми глазами.

    "Всем своим видом келпи как бы приглашает прохожего сесть на себя,
    а когда тот поддается на уловку, прыгает вместе с седоком в реку. Человек мгновенно
    вымокает до нитки, а келпи исчезает, причём его исчезновение сопровождается грохотом
    и ослепительной вспышкой. Но порой, когда келпи чем-то рассержен, он разрывает свою
    жертву на куски и пожирает." (с)


    Рассвет поводит плечами и отрывается от созерцания Лиды и монстров, которых она мечтательно привела следом за собой. Облизывается, отворачивается.
    Был бы на его месте кто-то другой, Терновник например, точно бы рассердился на девочку за ее мысли. Сбежала от куратора, хотела это сделать, а значит ленивая, а значит плохая воительница…
    Рассвет кривовато хмыкает, прекрасно понимая желание Лиды сбежать. Интересно, что находясь во власти такого желания, сумев ускользнуть из-под внимания Иней, которую солдат считал вполне себе талантливой, вдумчивой и умной леди, Хризалида решила подойти к кому-то, вроде него, а не раствориться в тихом сумраке леса. Неужели его общество лучше, чем общество молодой воительницы?

    Бред.

    -Не любишь охотиться на зверей? - вместо ответа или какой-то нравоучительной тирады спрашивает солдат.




    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀меня больше нет.

    не плачь,
    я точно тебе встречусь безумным эхом бетонных стен
    ⠀⠀⠀⠀⠀листком сирени
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дождём весенним

    и когда я умру, возьмите моё тело
    ⠀⠀⠀⠀⠀сожгите его ⠀⠀⠀⠀⠀, вокруг него устроив рейв!
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дико и оголтело, будто в последний раз ...
    ⠀⠀⠀⠀⠀... и не вспоминая обо мне


    ═════════════════════════
    Нектар ¬ приторный ¬ 27 лун

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀меня больше нет.

    не плачь,
    я точно тебе встречусь безумным эхом бетонных стен
    ⠀⠀⠀⠀⠀листком сирени
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дождём весенним

    и когда я умру, возьмите моё тело
    ⠀⠀⠀⠀⠀сожгите его ⠀⠀⠀⠀⠀, вокруг него устроив рейв!
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дико и оголтело, будто в последний раз ...
    ⠀⠀⠀⠀⠀... и не вспоминая обо мне


    ═════════════════════════
    Нектар ¬ приторный ¬ 27 лун


    Сообщение отредактировал Рассвет - Сумерки, 30-Ноя-2019, 20:35
     
    Хризалида Дата: Сумерки, 30-Ноя-2019, 21:20 | Сообщение # 1791
    дослушаю песню кукушки
    в мире теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 124

    Тут бы впору примерить благодарные взгляды и вздохи облегчения, от того, что Рассвет не читает моралей, не учит ее жизни, но... Лиде все равно. Мог бы и учить, если бы захотел. Вряд ли это что-то изменило бы. Лида ежится, сама не понимая отчего. На деле - от взгляда, которым воин ее прожигает, от вязких плетей желания, вползающих с этим взглядом Лиде под кожу. И она делает шаг в сторону, будто по наитию избегая колдовства, которым окутывает ее страсть.

    - Луну невозможно украсть, - улыбается сиротка неожиданно ярко, - Луна не пойдет, с кем попало - виляет хвостом, будто это она тут луна. В сумерках шерсть приятно серебрится и действительно придает ей какой-то слегка неземной вид.

    - Понимаю, зачем есть. Не пойму, зачем убивать. Ах, если б можно было договориться с дичью, - тут кто-нибудь бы поперхнулся, но она совершенно серьезно - мысль о договоре с белочкой или зайчиком приходится ей по душе гораздо больше, чем убийство. Если с белочкой вообще можно договориться.

    - я предпочитаю не видеть того, чего не хочу видеть.




    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀я просто буду плыть в никуда в темноту
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀мне так легче не сбиться с пути


    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀л и д о ч к а|очаровательная шмара, 12
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀безнадежный монах с пылающим взором
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀аватар © бродяжка

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀я просто буду плыть в никуда в темноту
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀мне так легче не сбиться с пути


    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀л и д о ч к а|очаровательная шмара, 12
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀безнадежный монах с пылающим взором
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀аватар © бродяжка
     
    Иван-чай Дата: Сумерки, 30-Ноя-2019, 22:22 | Сообщение # 1792
    каркнул Ворон: «Nevermore
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 288

    Рассвет чувствует ее настроение и заставляет себя выдохнуть, успокоиться. Ему совершенно не хочется пугать девочку, он и сам не знает, что на него нашло.

    Усмехается, втягивая в легкие холодный воздух. Это отрезвляет. Келпи даже получает возможность немного на себя разозлиться - что за бредовые мысли в голове, что за желания? Чем они мотивированы? Ничем же..

    Соплеменница поднимается на лапы и улыбается, но не ему, а луне. Синий взгляд теперь касается изгибов тела бережно, аккуратно. Солдат давно прокачал это умение - слежка из инвиза, он умеет не давить, если хочет. А сейчас он очень хочет.

    -Действительно, не пойдет , - негромко смеется, и даже взгляд теплеет.

    К последующим словам прислушивается внимательнее, поводит ухом и смотрит на мертвую дичь возле своих лап.

    -А тебе не кажется, что это тоже как-то… неправильно? - он совсем не смеется над ней, он правда хочет понять, что она думает.

    Рассвет, кажется, махнул лапой на свои странные ощущения. Сейчас не время и не место анализировать почему ему так невыносимо хочется уйти и остаться одновременно.

    -Не гуманнее ли быстрая смерть, чем уговоры пойти на эту смерть добровольно? - солдат старается говорить мягко, задумчиво. Ему не хочется пропитывать слова привычной сталью.




    In vino v e r i t a s

    in aqua sanitas

    In vino v e r i t a s

    in aqua sanitas
     
    Бедлам Дата: Рассвет, 02-Дек-2019, 14:40 | Сообщение # 1793

    жду тебя на дне моей сумрачной клетки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 722

    За 500 сообщений
    -сердце сумрака-

    *идет там, где нет соплеменников*

    Бедлам не пытается красться, он просто идет вперед знакомыми тропами. Но лапы сами ведут его там, где нет никого, где только редкие, тусклые запахи других котов щедро повисли на ветвях кустов и пожухлой траве. Сумрачный старается не вдыхать их слишком сильно, чтобы не дай бог не признать кого-нибудь из недавно прошедших. Не признать и не захотеть отправиться следить за ним.

    Бедламу не требуется много времени для того, чтобы ускориться. И вот он уже бежит, петляя между деревьями, ловко перепрыгивая грязевые лужи и прочие препятствия. Это даже веселит голубоглазого и он улыбается сам с собой. Иногда приятно побыть в одиночестве, не строя из себя никого и ничего. Хотя Бедламу лучше не задаваться вопросом, какой он на самом деле. Он сумрачный, истинно сумрачный и этим все сказано.

    -граница с грозой-




    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...

    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...
     
    Хризалида Дата: Утро, 03-Дек-2019, 23:05 | Сообщение # 1794
    дослушаю песню кукушки
    в мире теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 124

    Он...заинтересован? Лида даже поворачивает голову и, наконец, глядит в упор на солдата. Даже со свойственной ей невнимательностью она замечает и осознает это, ощущая шевеление любопытства где-то в районе груди. А любопытство, вообще, там живет?

    Сиротка выходит из стойки и даже забирается на какой-то близлежащий камень. Прыжки даются ей легко и с какой-то инопланетной грациозностью, не осознаваемой ею самой. Где-то в другой жизни Лиде положены крылья. Вопросы Рассвета настигают ее в полете и мысль приходит в приземлении, отчего одна лапа опасно кренится с камня. Хризалида, завороженная огнями собственных раздумий, естественно, ничего не замечает и просто рушится телом за лапой, тут же инстинктивно восстанавливая равновесие. Серая морда не меняет отрешенного выражения и она все еще кажется не местной.

    - Гуманность? Что такое гуманность? Орудие палачей, дурная привычка, временная, как и все прочее. Последняя попытка беззубого укусить - не за плоть, так за совесть. Гуманнее - не убивать, но мы убиваем, пусть и не смерти ради. А благими намерениями...в Сумрачный лес вымощен путь. Вот я и в Сумрачном лесу. - маленькая словоблудка. От патетичности собственных речей она кажется пронзенной током. Ей бы должность птицы-говоруна при них, да только нет в нынешнем Сумраке барда, что сложил бы песни о подвигах двух королей, скованных одними кандалами власти.

    - Едва ли вообще белочка согласится на уговоры. Ты любишь жизнь? - неожиданно меняет декорации и уже почти пытливо, с детским "хочу" смотрит на воина, будто ждет, что его устами заговорит кто-то вышний.




    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀я просто буду плыть в никуда в темноту
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀мне так легче не сбиться с пути


    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀л и д о ч к а|очаровательная шмара, 12
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀безнадежный монах с пылающим взором
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀аватар © бродяжка

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀я просто буду плыть в никуда в темноту
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀мне так легче не сбиться с пути


    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀л и д о ч к а|очаровательная шмара, 12
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀безнадежный монах с пылающим взором
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀аватар © бродяжка
     
    Крапивник Дата: День, 05-Дек-2019, 10:05 | Сообщение # 1795
    mени предаюm mебя
    они принадлежаm мне
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 3424

    За 3000 сообщений
    Сердце сумрака ➠

    Горчица уверенным, тяжелым шагом идет по узкой земляной полоске через ров. Старается не смотреть вниз, хотя у нее голова от этого совсем не кружится. Просто каждый раз, когда пиратка смотрела на оскал битых бутылок, она почему-то думала о том, сколько тел там побывало, сколько внутренностей покинуло брюшные полости, вспоротые этими острыми бритвами.. сумрачная улыбается одно мгновение своим мыслям - уксусно и стыло, а после выдыхает.
    Нужно будет спросить у Бесхвостого, может он знает? Старый же, много чего повидал. Или у того же Змееуста. Или суровый глашатай не общается с любопытными девчонками? Наверняка и его можно разговорить.

    - Ой, а мы че, в лес идем?
    - Нет, тебе показалось, - смешливо фыркает, понимая, что брат вообще ничего не слушал. Странно, обычно Сплетение ужасно ответственный. Это она - разгильдяйка, а угольный - мозговой центр, всегда знающий, что происходит. По-крайней мере так было раньше. И Горчица хочет, чтобы так было всегда.

    В вековом лесу пепла нет. Вокруг уныло и грязно, настолько, что даже настроение на пару мгновений портится. Амазонка закусывает губу, озираясь. Выть волком охота, а не работать. Но за вой ее никто не похвалит, так что лучше совместить приятное с полезным.

    Горч, а зачем мы туда? - горячий шёпот обдает темное ухо. Горчица смеется одними глазами, а потом серьезно и так же шепотом сообщает:
    -Елки ломать будем.




    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게

    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게
     
    Сплетение Дата: День, 05-Дек-2019, 22:37 | Сообщение # 1796
    теневой экономист
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 624

    За 500 сообщений
    ---там был переход из сердца сумрака---

    Лес всегда казался Сплетению чем-то таинственным. Ве-ко-вой. Тут наверняка какие-то тайны, легенды, загадки. Белояд был неразговорчив и редко делился тем, на чем рос и креп Сумрак, но Плет с жадностью своего пытливого разума хотел узнать и тщетно искал в глазах взрослых желание рассказать об этом. Ему мало было сказок из детской, мало было истории, вершившейся на его глазах - пожара, который оставил лишь на устах половину территорий. Сплетение мелькал меж деревьев, вглядываясь в их вечный - вековой полумрак и гадал, что происходило у этих кустов.

    сплетенья рук, сплетенья ног,
    судьбы сплетенья


    Пастернак, конечно, говорил о "скрещеньях", но в голове у Плета зазвучали бы именно эти строки, будь он интеллигенцией, а не воином Мрака. Впрочем, ребенку с ребячьей душой Маяковского позволительно грешить стихоплетством. Ученик издает тихий смешок, который совпадает с ответом Горчицы - будто смеется на ее фразу. Впрочем, и так бы засмеялся.

    Они теперь чинно следуют за Затмением - не хочется попасть впросак во второй раз. Черный ребенок даже голову приподнимает на всякий пожарный, а потом слышит ответ сестры и замирает, громко восклицая:

    - Так нам же всего семь, как мы елки ломать будем? - в глазах птицей мечется растерянность и Плет даже дергается пару раз туда-сюда. Змееуст, наверное, умеет елки ломать. И Затмение научил. А они? Они же дети! Они могут ломать только судьбы!




    С п л е т е н и е 9 лун
    е
    ё брат


    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀не уничтожит, не укажет путь

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀и черт бы с ним, но мне бы так хотелось

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀убрать свою тупую мягкотелость.

    и гнуть своё. хоть медленно, но гнуть.

    С п л е т е н и е 9 лун
    е
    ё брат


    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀не уничтожит, не укажет путь

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀и черт бы с ним, но мне бы так хотелось

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀убрать свою тупую мягкотелость.

    и гнуть своё. хоть медленно, но гнуть.
     
    Затмение Дата: Сумерки, 07-Дек-2019, 01:11 | Сообщение # 1797
    демоны кружатся
    в танце с тенями
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1214

    За 1000 сообщений
    сердце сумрака


    Вечерний лес встречает хвойной свежестью и влажной землей под лапами — вот-вот прекратятся дожди и выпадут первые снега. Тогда и приятнее будет находиться на территориях, они же не речные, чтобы плавать в лужах; пусть и ходить по снегу неприятно из-за обжигающего подушечки лап мороза.

    Идет не особо быстро, не переходит на бег, так как не собирается отходить довольно далеко от лагеря. Вслушивается в разговоры за спиной и до этого пару раз оборачивается, чтобы проследить: никто ли не отстал.

    — Очень просто, Сплетение, — чуть усмехается в усы, шагая впереди и оборачиваясь на оруженосцев через плечо, — садишься на ветку, мордой к стволу дерева и начинаешь когтями скрести по одному месту, пока ветка не отвалится, — Затмение абсолютно серьезно смотрит на Плетёнка, после отворачивается, вновь ухмыляясь. Правда после такого способа не грех разбиться об землю.

    Ничего, сейчас она все покажет.




    затмение 27 сумрачный глашатай ☽

    затмение 27 сумрачный глашатай ☽
     
    Крапивник Дата: Ночь, 08-Дек-2019, 08:57 | Сообщение # 1798
    mени предаюm mебя
    они принадлежаm мне
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 3424

    За 3000 сообщений
    Идти долго вроде как не приходится. По-крайней мере Горчица совершенно не замечает расстояния, просто шагает за старшей, почти что насвистывая. Любой негатив она уже скинула с себя, как рваный платок, и теперь ее сердце вновь билось ровно и ритмично.

    Сплетение выглядит каким-то таинственным, и пиратке ужасно интересно, что там в его голове происходит. О чем думает брат, ей не угадать, но процесс все равно приятный и веселый. Темнохвостая даже тихо хмыкает собственным мыслям и очередным бредовым предположениям.

    Угольный мальчишка принимает ее ответ за чистую монету, Горчица топорщит усы в приступе пока еще контролируемого смеха. Только в глазах со звоном рассыпается золото, да уши дергаются пару раз. Она уже открывает рот, чтобы что-то ответить, но вперед нее это успевает сделать Затмение. Горчица вынуждена прикусить щеку, чтобы не расхохотаться.

    Девчонка пихает брата плечом и серьезно кивает:

    -Ловчий показывал. Только царапать сильно надо, - голос дрожит уксусным хрусталем, Сплетение теперь точно догадается, что это все - одна шутка.

    Совсем неожиданной кажется разбойнице мысль о том, что главное, чтобы Плетенок не обиделся, не испортил все плачем... как тогда, в детстве, когда они вместе играли в этом лесу с шишкой. Тогда Горчинка совершенно не поняла, что случилось, ее смутило происходящее и она просто сбежала от ситуации. Впрочем, она и сейчас не понимает, что тогда было. Просто верит, что брата не заденет все это, что он сможет п р о с т о посмеяться с ней, как и обычно. Как в большинстве случаев.




    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게

    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게
     
    Иван-чай Дата: Ночь, 08-Дек-2019, 09:32 | Сообщение # 1799
    каркнул Ворон: «Nevermore
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 288

    Он продолжает смотреть в небо, сидя расслабленно, откинув чуть назад голову в задумчивости. Слушает слова Лиды с почти что равнодушием на лице - солдат часто выглядит равнодушным, таким не являясь. Поводит ухом, точно конь, услышавший, но игнорирующий команду ездока.

    Ему не хочется спорить о гуманности, поскольку часть его души все еще считает, что гуманнее было бы уйти, как только Хризалида оказалась рядом.

    Другая же часть уверена, что он находится именно там, где должен быть.

    Рассвет косится на нее с безмятежностью во взгляде, а потом вновь отводит глаза. Движения келпи мягкие, плавные, но сколько силы за ними скрывается, сколько стали.

    - Едва ли белочка даст шанс с ней поговорить, - хмыкает, но как-то невесело, точно ему тоже не чужда идея разговаривать с дичью перед тем, как убить ее.

    А если на чистоту - Рассвету такие веяния совершенно не понятны. Он солдат старой закалки, он служитель Сумрака, он мифический болотный зверь, который всегда был готов драться за общую идею, да племя, за Тени. У него не было времени придаваться мечтаниям о белочках и размышлениям о гуманизме. Он выживал большую часть своей жизни, он боролся с Мором в собственной голове, в реальности раздирая раз за разом свое плечо в кровь до ужасного белесого шрама, просто чтобы не сойти с ума. Он добывал столько пищи, сколько было нужно племени и ему, чтобы переживать холода и потери, и будет добывать ее дальше, пока у него будут на это силы. Он - стена, он - оплот, и он гордится тем, что это так. Лишенный зависти и лишних амбиций, Рассвет много раз доказывал свою исключительную верность этим землям. А потому ему непонятны такие разговоры, ему непонятно, как можно жалеть мышь или белку.

    Такова жизнь, вот и все.

    К слову о жизни:

    -Да, люблю, - отвечает просто, даже слегка пожимает плечами. Может быть лун 10 назад он бы не смог ответить с такой уверенностью, но за последние луны он убедился в том, что жизнь - прекрасна, даже с ее невзгодами, даже с болью, которую она причиняет.




    In vino v e r i t a s

    in aqua sanitas

    In vino v e r i t a s

    in aqua sanitas
     
    Сплетение Дата: Ночь, 08-Дек-2019, 10:45 | Сообщение # 1800
    теневой экономист
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 624

    За 500 сообщений
    И тут мир перевернулся.

    На самом деле нет, конечно. Плет ухмыляется - ему, мол, уже не четыре, а аж семь и он не станет тут плакать только из-за того, что никто не научил его ломать елки. Сейчас же научат. Все вокруг такие любезные - и в радостном блаженстве он никак не рассмотрит дрожания усов и чертят в глазах. Вообще, черти у них там всегда - что у одной, что у второй. Может, они даже были бы неплохой наставнической парой - ворчали б друг на друга. И учили особо одаренных ломать елки.

    Сплетение уверенно шагает вперед, стараясь изо всех сил показать свою готовность - мол, я справлюсь с первого раза, посмотрите, я же умный? Он внимательно изучает ели, проговаривая слова остальных про себя.

    - А как елку выбрать? Что это за "одно место", по которому надо царапать? Это приятно? - а Дед Мороз придет?

    Святая простота.




    С п л е т е н и е 9 лун
    е
    ё брат


    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀не уничтожит, не укажет путь

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀и черт бы с ним, но мне бы так хотелось

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀убрать свою тупую мягкотелость.

    и гнуть своё. хоть медленно, но гнуть.

    С п л е т е н и е 9 лун
    е
    ё брат


    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀не уничтожит, не укажет путь

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀и черт бы с ним, но мне бы так хотелось

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀убрать свою тупую мягкотелость.

    и гнуть своё. хоть медленно, но гнуть.
     
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Территория племени Теней » Вековой лес
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Льдинка, Мятлик, Штиль, Асмодей, Яркоушка, Душица, Джеронимо, Темноцвет, Сатана, Сайгон, Воевода, Кедровница, Мишка, Мрачноликая, Мор, Боярышник, Крыска, Танец, Крапивник, Бедлам, Пламенная_Льдинка, Мглистый, Травянник, Ужик, Молниесвет, Горный_Перевал, Эндер21, Безрассудный, Гром
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz