Рассвет, 20-Май-2024, 05:00   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    26 апреля - 2 мая

    ЛИНы:
  • Крапивник (Сумрак)
  • Душица (Сумрак)
  • Мишка (Сумрак)
  • Малина (Сумрак)

    АИНы: АИНы:
  • Сумрак: Крапивник, Душица, Мишка, Малина, Полночь

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Рассвет.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Утро сохраняется ясным после звездной ночи. Согретый солнечным теплом воздух продолжает прогреваться все больше. Весь лес постепенно зеленеет. Яркими коврами расцветают весенние первоцветы: подснежники, крокусы, прострелы. Золотятся на березах сережки, многие кусты набирают цвет. К обеду легким ветром приносит облака, но они не застилают небо целиком. К вечеру спокойная погода сохраняется, но ночью облаков становится больше, так что звездной ночи можно не ждать. Вода в водоемах возвращается в свое обычное состояние.
    Температура: утром +9, днем +16, ночью +8
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: почки превращаются в листья, травка зеленеет, лечебные травы продолжают расти и наполняться силами, а вот сезон сокодвижения подходит к завершению

    Обновлено: 29.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Гниль  
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Территория племени Теней » Вековой лес
    Вековой лес
    Рык Дата: Сумерки, 30-Июл-2011, 08:14 | Сообщение # 1
    Злой дядя-Рык
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1037

    За 1000 сообщений
    в е к о в о й · л е с

    [cut=шапки © Яролистый и Ржавница][/cut]

    Только выйдя из лагеря, тонешь в терпком запахе благородной хвои. Какую тропинку ни выбери, каждая вьется тонкой ленточкой среди высоких деревьев с пушистыми, раскидистыми лапами и острыми верхушками, достающими, кажется, до самого небосвода. Под лапами мягко пружинит настил из еловых игл и клубятся тени, повсюду следуя бок о бок с Сумрачными котами.

    Вековой лес невидимой границей разделяется на ельник и сосновый бор — отличия почти незаметны, но все же есть. Тем не менее, обе части леса являются как излюбленным местом для отдыха и прогулок, так и богатыми охотничьими угодьями. Целители же могут найти здесь огромное количество лекарственных трав.

    Широкие лапы елей и сосен смыкаются над головой, образуя настоящий потолок и практически не пропуская свет — вековой лес окутан мягким полумраком, привычным и приятным глазам Сумрачных воителей. Ведущие во все стороны дорожки, по которым много-много лун ходили лапы котов племени Теней, то переплетаются друг с другом, то расходятся, непременно выводя путников туда, куда им нужно. Но следует быть осторжными: здесь каждый шаг оборачивается опасностью для того, кто плохо знает Сумрачные территории — повсюду замаскированные ямы, наполненные осколками стекла и другими острыми предметами. Нарушители границ едва ли смогут сделать и несколько шагов, не оказавшись в ловушке, выбраться из которой самостоятельно невозможно.

    [cut=здесь можно найти]
    дичь:


    · клесты
    · ящерицы
    · белки
    · дрозды
    · дятлы
    · корольки
    · летучие мыши
    · совы
    · тетерева
    · филины
    · мыши
    · кроты
    · кедровки
    · мышовки
    · бурундуки
    · чижи
    · воробьи
    · кролики (очень редко)

    травы:

    · хвощ
    · еловые иглы
    · валериановый корень
    · крапива
    · тимьян ползучий
    · малина
    · мальва
    · остролист
    · папоротник
    · ромашник
    · тис
    · лиственница
    · паутина
    · можжевельник
    · черника
    · боярышник
    · грушанка
    · сосновые почки
    · вороний глаз[/cut]





    в ы с о х ш е е · р у с л о
    р у ч е й


    [cut=шапка ©Жаворонок][/cut]

    Разделенный в результате прокатившегося по территории пожара на две части, ручей берет свое начало в озере и тянется до ельника, где поваленное дерево перекрывает поток воды. За ним — высохшее русло, что кажется совершенно безжизненным и пустым. Но первое впечатление нередко бывает обманичво, и если приглядеться, то можно обнаружить здесь множество мышиных норок. В этом месте охота почти всегда удачная, а потому Сумрачные воины часто приходят в поисках добычи.

    Над руслом ручья склонили свои кроны деревья, укрывая его от палящего летом солнца. Здесь всегда можно найти тень и прохладу, а на упавшем дереве, наоборот, погреться под солнечными лучами. По другую сторону ручей продолжает шуметь и бурлить, рассыпаясь разноцветными брызгами там, где поток упирается в ствол дерева.

    [cut noguest=здесь можно найти]
    дичь:

    · лягушки
    · тритоны
    · мыши
    · кроты
    · камышевки
    · черные крысы

    травы:

    · тысячелистник
    · бурачник
    · одуванчик
    · пижма
    · незабудка
    · корень лопуха
    · собачий шиповник[/cut]





    [bgcolor=#e2e3c5]Отсюда можно перейти в:
    сердце сумрака | полянка маков | обрыв | туманные низины | темнолесье | мрачный берег | гремящая тропа | граница с грозовым племенем
     
    Сосновая Дата: Полдень, 28-Дек-2016, 18:38 | Сообщение # 1066
    Оруженосец племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 561

    За 500 сообщений
    О, наконец-то Лисьелапа дошла до Сосновой. А то она уж было не заснула в ожидании.
    - ну ты и медленная, скажу тебе. если ты так и на настоящие тренировки ползти будешь, мама - моя, Ржавница, естественно, - тебе скорее всего по ушам надает. а я просто не хочу портить тебе второе ухо. - наигранно милая улыбочка, скорее походящая на насмешливый оскал, и оценивающий взгляд Сосны, бегающий вверх-вниз по фигуре лисенка.
    - как тебя угораздило опоздать и не провалиться ни в одну ловушку? - а вот это реально удивительно. Пестрая ученица ушла одновременно со всей группой, но Сосновая не то, что ее обогнала, она даже не видела ее шкурку, маячащую впереди, и не чувствовала ее запаха!
    Это так странно.
    Но это было одновременно и забавно. Забавно наблюдать за начальной радостью ученицы от охоты, и внезапно испортившееся настроение благодаря ей, Сосне. Ох, кажется, это взаимно.
    Интересно, чему она обрадовалась? Совместной охоте со своей подружкой-Млечнушкой? Да как они собирались охотиться вдвоем, они что, думают, что мышь или воробей - моховой шарик из их детских игрушек? Очередной мысленный фэйспалм. Сумрачная до сих пор не понимает, зачем нужно было брать на охоту необученных котят.
    Ладно, об этом она полумает позже, надо бы и начать с чего-то, верно? Сразу посылать Лис ловить кого-либо - просто идиотизм, так что начнем с теории. Сосновая заранее, помня приказ Кромешника не шуметь, приглушила голос на полу-шепот.
    - ладно, отставить личные разборки, сейчас другая цель. - немного откашлялась, - охота - очень важное умение, оно буквально спасает жизнь тебе и многим котам из твоего племени. так что относиться к ней несерьезно и делать все абы-как нельзя. охота зимой - наиболее трудная, как в плане поиска, так и в плане поимки дичи. во-первых, ты не сливаешься со снегом, как и большинство из нас. во-вторых - ветер. на это обращают внимание в любое время года или суток. скажи мне, чем теье может помешать ветер и как этого избежать?




    .......замерзают воды реки Янцзы, на остывший берег ложится снег.
    ............я учу по звездам чужой язык, может дух небесный ответит мне?


    от днище и от мью <3

    .......замерзают воды реки Янцзы, на остывший берег ложится снег.
    ............я учу по звездам чужой язык, может дух небесный ответит мне?


    от днище и от мью <3


    Сообщение отредактировал Сосновая - Полдень, 28-Дек-2016, 18:40
     
    Тлен Дата: Полдень, 28-Дек-2016, 18:42 | Сообщение # 1067
    Одиночка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 231

    Ручей

    Тлеющая выслушала вступительную речь Кромешника и была обрадована тем, что ей в напарницы попалась Воробушек, которая вроде бы не задирает свой нос. Чёрная приветливо взмахнула хвостом и выбрала направление - право. После чего кошка беззамедления направилась туда, между стройных красноватых стволов то там, то здесь мелькала её чёрно-белая шерсть от ещё не спавшего снега. Её бег был лёгок, каждое движение было отточено и грациозно, каждое движение кричало о её корнях. Но был один изъян, одна мелкая деталь - кошка прихрамывала на одну ногу. Слегка, совсем чуть-чуть. Она не хотела показать свою слабость или неспособность бежать и потому изнуряла себя. Боль обжигала изнутри, и тем бесила Тлеющую, что та не понимала, от чего это она болит? Кошка стиснула зубы и приостановилась, чтобы перевести дух и подождать Воробушек с непринуждённой улыбкой.
    После того, как Воробушек подошла ближе, Тлеющая, не стерпев, наклонила голову и тихо приговорила так, что услышала лишь Воробушек.
    - Ну, как тебе ночка? - глаза искрились от удовольствия будущего общения.




    Тлеющая | 12 лун | Тени

    Тлеющая | 12 лун | Тени
     
    Воробушек Дата: Полдень, 28-Дек-2016, 18:56 | Сообщение # 1068
    яркий костер,
    сумрачная инквизиция
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1584

    За 1000 сообщений
    ручей;


    Воробушек слушает Кромешника, внутренне радуясь, что ей в напарницы попала Тлеющая. Она пять убегала от проблем, надеясь, что можно будет просто молчать, ничего не говорить. В отличие от соплеменницы, которая бежала легко, непринужденно, будто бег и есть она сама, Воробушек отличалась привычно-дергаными движениями, но она не смогла бы их сгладить, да и не пыталась.

    Она начинала уставать, от бессонных ночей, в которых только чудом удавалось вырвать минуты сна, от пути на сборища, от самого шума на нем же. От разговора с братом. Скорее она была морально растоптана, вдавлена в грязь реальной жизни.
    « добро пожаловать в семью, сестренка»
    « оставила»
    « грязная шавка»


    Она останавливается, чуть мотая головой, отгоняя непрошенные мысли, говорящие неприятным голосом. Она не шавка. Она все еще помнит тот привкус унижения, которого напрямую удалось избежать только благодаря Кромешнику.
    «Спасибо»

    - Ну, как тебе ночка? - - Робби пытается улыбнутся, дерганным движение смотря разноцветными глазами на собеседницу.

    Ночка. Круговорот событий вновь затягивает, принося очередные воспоминания беспомощно барахтаться в больном сознании.

    - Все хорошо, - легче сказать ложь, чем правду, это лишь ее проблемы.

    Она не слабая, она не покажет эмоций, скроется за привычной маской неуверенности, отрешенности и спокойствия. Так привычнее и легче.




    мы всего лишь топь и ветви. спи, мой братец, станет легче
    лес с болотом на рассвете видят сны по-человечьи

    лань ` 8 лун ` сумрачный уц

    мы всего лишь топь и ветви. спи, мой братец, станет легче
    лес с болотом на рассвете видят сны по-человечьи

    лань ` 8 лун ` сумрачный уц


    Сообщение отредактировал Воробушек - Полдень, 28-Дек-2016, 18:57
     
    Млечноушка Дата: Полдень, 28-Дек-2016, 19:09 | Сообщение # 1069
    поставь статус;
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 72

    Кошечка вышла в бор и замотала головой, разглядывая окрестности. Она ни разу не была в этом месте, но много раз слышала рассказы о нем. Удивительное место и оно определенно нравилось ей. Она села напротив провожатого и стала слушать. Ей стало безумно интересно узнать больше об этом месте.

    -А что за ловушки?-Конечно она слышала о них, но никогда до конца не понимала что это такое. Сначала она расстроилась, что Лисьелапа будет не с ней, но обрадывалась, что она попала под покровительство Кромешника.




    Млечнушка | 7 лун | Сумрачное племя
    **************************************************
    -Это обещает быть интересным...
    -По другому и быть не может!

    Млечнушка | 7 лун | Сумрачное племя
    **************************************************
    -Это обещает быть интересным...
    -По другому и быть не может!
     
    Неукротимая Дата: Полдень, 28-Дек-2016, 19:11 | Сообщение # 1070
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 9319

    За 6000 сообщений
    ручей


    – Охотиться мы тоже будем группой? – уточняет Оками, и в его голосе, пожалуй, могло звучать недовольство, но… разве он после всего смеет возмущаться? и он просто смотрит на Кромешника, стараясь не выдавать охватившей его неуверенности потому что…

    Он понятие не имеет, как охотятся Сумрачные коты: у него своя тактика. На новой территории как минимум первые две попытки что-нибудь поймать – однозначно провал. И, наконец, самое главное: он привык действовать один. Слишком много факторов, которые заранее прогнозируют всю неловкость и провал будущих действий.

    Ничего не бывает легко, волчонок.
     
    Тлен Дата: Полдень, 28-Дек-2016, 19:26 | Сообщение # 1071
    Одиночка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 231

    Воробушек отвечает сухо, но положительно, это сразу возвращает Тлеющую на землю. Она поднимает голову, блеск в глазах на несколько секунд угасает, но после жизнерадосное чувство вновь вливается в кошку с полна, она оглядывает Воробушек немного критично. Как бы оценивая и предполагая умеет ли кошка охотится. По личным предположениям и додумкам Тлеющая всё же склоняется к варианту "умеет". После чего кошка жизнерадостно улыбается и тихо отбегает на несколько прыжков. Там она начинает принюхиваться, нос улавливает слабый запах мыши, ученица радостно вытягивает уши и ползёт в сторону источника запаха. Кошка вновь крадётся тихо, приподняв хвост и открыв рот. Она втягивает воздух и понимает, что мышь совсем рядом, только Тлеющая не может понять, где? Она растеряно высовывает свою голову из сугробов и озирается. Вдруг порыв Ветра понёс в сторону кошки стелящийся снег, словно волна, вьюга накрыла кошку, через некоторое время она раскрывает слипшиеся веки и видит мышь. Тлеющая обошла её кругом, потому в начале еле почувствовала! Зрачки расширились, слюна хлынула в рот, а мышцы сами собой напряглись, готовясь к прыжку. Азарт вновь забурлил внутри, вновь победил, и в беспамятстве кошка пронеслась за мышкой, но больная нога провалилась в сугроб и тысяча иголок впились в неё. Если бы Чёрная вовремя не прикусила язык, то взвыла бы от боли на всю округу. Конечно мышь успела скрыться, а Тлеющая так и осталась с одной провалившейся ногой .



    Тлеющая | 12 лун | Тени

    Тлеющая | 12 лун | Тени


    Сообщение отредактировал Тлен - Полдень, 28-Дек-2016, 19:36
     
    Воробушек Дата: Полдень, 28-Дек-2016, 19:37 | Сообщение # 1072
    яркий костер,
    сумрачная инквизиция
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1584

    За 1000 сообщений
    Он следит за движениями Тлеющей, подмечая, как она что делает. Уже приевшаяся привычка дает о себе знать. Воробушек стоит, не шевелясь, чтобы ненароком не спугнуть мышь, но потом замечает, что с соплеменницей что-то не так. Она не сильно спешит подходить, но потом заставляет сделать шаг.
    И еще один.

    Она раньше не разговаривала с этой кошкой, предпочитая не взаимодействовать. Но сейчас обстоятельства вынуждает, да и перекошенное от боли лицо не дает покоя, заставляя волнение захлестнуть. Воробушек подходит к ней, осторожно лапой вытаскивая поврежденную конечность Тлеющей, а потом так же молча подставляя плече.
    Зачем слова если и так все ясно.

    Видимо, соплеменница сильно повредила ногу, и Воробушек успевает заметить царапину, но судить о ее глубине не может. Она не целитель.

    - У тебя царапина, не могу сказать, что с ней, но думаю, что тебе лучше не напрягать ее, - она будто задумывается над тем, говорить ли дальше, либо же оборвать все на этой сухой фразе. - Сильно болит? Я могу объяснить Кромешнику и справится самостоятельно с заданием.

    Чуть склоняет голову на бок с интересом смотря на кошку. Наверное, это больно, раз уж она не может нормально передвигаться.




    мы всего лишь топь и ветви. спи, мой братец, станет легче
    лес с болотом на рассвете видят сны по-человечьи

    лань ` 8 лун ` сумрачный уц

    мы всего лишь топь и ветви. спи, мой братец, станет легче
    лес с болотом на рассвете видят сны по-человечьи

    лань ` 8 лун ` сумрачный уц
     
    Тлен Дата: Полдень, 28-Дек-2016, 20:11 | Сообщение # 1073
    Одиночка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 231

    Тлеющая не может описать свою боль, досаду, ярость и в тоже время благодарность. Если бы не эта нога! Возникает совершенно сумасшедшая мысль, откусить её да и спокойно поохотиться. Но Тлеющая вовремя понимает, что на трёх лапах она никому не нужна. Кошка даёт осмотреть свою больную часть тела, после чего внимательно выслушивает вердикт. Пока она молчит осмысливая всё, боль, словно от огня, впивающаяся в ногу, медленно утихает и на общем фоне перестаёт так яро ощущаться.

    Да, Чёрной определённо стоит посетить целителя. Тлеющая кивает, мол, да, я пойду. Кошка делает пару шагов от новой знакомой, игнорируя плечо. Ученица способна обойтись без помощи, но вот одну Воробушек Тлеющая не оставит. Она ехидно улыбается:
    -Одну я тебя не оставлю, - кошка говорит тихо и сладко, после чего шепчет одними лишь губами - никогда, - зачем она это добавила?! Уголёк даже сама поперхнулась, но продолжила, как буд-то ничего не было - я поймала голубя на большой поляне перед границей.




    Тлеющая | 12 лун | Тени

    Тлеющая | 12 лун | Тени


    Сообщение отредактировал Тлен - Полдень, 28-Дек-2016, 20:16
     
    Воробушек Дата: Полдень, 28-Дек-2016, 20:25 | Сообщение # 1074
    яркий костер,
    сумрачная инквизиция
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1584

    За 1000 сообщений
    Воробушек ничего не говорит по поводу проигнорированного плеча, лишь качает головой, спокойно смотря за движениями кошки. Робби могла бы остаться одна и спокойно поохотится, отточить все еще неуклюжие движения, неровную стойку, которую они с Вьюнок так и не успели проверить. А ведь она верила матери, которая даже ничего не сказала по поводу своего ухода.
    Он же клялась, что не оставит. Или же такого не было, и Воробушек просто обманывает себя.

    Самообман хуже всего, он заставляет положиться на сладкую ложь, не замечая горькой, ядовитой правды. Но уж лучше отравится, чем потом медленно умирать в грязи. Она бы не хотела такого.

    - Одну я тебя не оставлю, - и одними губами, никогда, Воробушек широко распахивает глаза, - я поймала голубя на большой поляне перед границей.



    Она не считает идею уйти от патруля хорошей, лучше будет спросить у Кромешника, но сначала поймать хоть что-то.

    - Я думаю, что нужно сначала мне что-то поймать, а потом попросить Кромешника отпустить за голубем, - и все вновь ведет к Кромешнику, она уже привыкла повторять, будто другого пути не существует.

    Так правильно.




    мы всего лишь топь и ветви. спи, мой братец, станет легче
    лес с болотом на рассвете видят сны по-человечьи

    лань ` 8 лун ` сумрачный уц

    мы всего лишь топь и ветви. спи, мой братец, станет легче
    лес с болотом на рассвете видят сны по-человечьи

    лань ` 8 лун ` сумрачный уц
     
    Лисица Дата: Полдень, 28-Дек-2016, 20:34 | Сообщение # 1075
    Воительница Сумрачного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 307

    Лисьелапа с трудом сдерживает раздражённое рычание, смерив старшую хмурым взглядом исподлобья. С каждым мгновением радости и светлого волнениния, всё ещё оставшегося после долгожданной церемонии на поляне, остаётся всё меньше и меньше, пока после очередной насмешливой колкости не остаётся вовсе. Точнее, пока Сосновая не прогоняет всё прочь, заменив это своим гадким оскалом и не менее приятным взглядом.
    Где-то глубоко внутри колыхнулось обиженное нечто, тут же вновь затаившись на дне. Громко хмыкнув, мелкая ощетинивается и презрительно цедит сквозь зубы, ловко скрывая укоризненные нотки, так и рвущиеся на волю:
    - Смотри, сама не провались, - старается вложить в одну единственную фразу максимум смысла, иносказательным образом желая задире неудачной охоты. Янтарные глаза злобно искрятся, но ученица старается не смотреть в сторону пятнистой кошки.
    А то вдруг у неё вновь не выдержат нервишки?
    Затеет драку, мало ли.

    Неудивительно, что теоретическую лекцию мелкая слушает уже заранее предвзято, и поэтому теперь её сознание с невероятной щепетильностью цепляется к каждой мелочи. Всё кажется пропитаным презрением.
    Она что меня, за дуру считает? - возмущается кошечка ещё только во вступлении. Из уст Сосновой уже даже самое безобидное приобретает другой, мрачный смысл, от которого злость начинает разливаться по венам.

    - Ветер может принести дичи мой голос, - небрежно бросает рыжая, даже не думая понижать голос. Очень хочется испортить теперь этой кошке настроение точно так же, и Лисьелапа решает придерживаться тактики "ни себе, ни другим", жертвуя собственным сладостным триумфом.
    - ...или запах, - неожиданно добавляет ученица, когда вдруг до неё доносится аппетитный аромат. Кажется, мышка.

    Повернувшись в сторону слабого ветерка, маленькая сумрачная, повинуясь инстинктам, осторожно крадётся в сторону, не сводя глаз с земли. Разумеется, ни о какой охотничьей стойке здесь не может быть и речи: она просто пригибает голову к земле, прижимает уши и старается ступать как можно тише и мягче. Даже если ученица что-то сейчас говорит против... мелкая нагло это игнорирует, на чуть дрожащих лапах продвигаясь через сугробы в сторону предпологаемой добычи.
    Она поймайет свою первую дичь сама. И не нужны ей таи никакие поучения Сосновой, не нужны!
    На белом снегу ясно вырисовывается тёмное пятнышко. Издав победное мяуканье, сумрачная подпрыгивает высоко в воздух, иии...

    Шурх!
    Зверёк мгновенно исчезает в корнях сосны, пока кошечка с непонятными звуками и шипением выскакивает из сугроба, тут же шарахаясь куда-то в сторону от Сосновой и отряхиваясь.
    Это провал.
    Самый. Настоящий. Провал.
    Тихонько взвыв, Лисьелапа удручённо смотрит на взрытый снег, не зная, как выразить переполняющую её досаду. Хочется плакать и скулить, рычать и выть безумным голосом, только не оставаться без движения и звука, как сейчас она замирает перед старшей, с полыхающими кончиками ушей.
    Словно признавая свои ошибки, хотя вовсе не собираясь это открыто разъяснять.




    if you want love, you gon' have to learn how to change
    if you want trust, you gon' have to give some away


    ___nf – if you want love; акулк

    лисица, 16, сумрачная

    if you want love, you gon' have to learn how to change
    if you want trust, you gon' have to give some away


    ___nf – if you want love; акулк

    лисица, 16, сумрачная
     
    Тлен Дата: Полдень, 28-Дек-2016, 21:12 | Сообщение # 1076
    Одиночка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 231

    Тлеющая видит реакцию на свои выброшенные слова и хочет уже забрать их назад. Она не знает Воробушек, совсем. Зачем же тогда давать ложные надежды?! Но как забрать слова вылетевшие из сердца, самых глубин, которые почему-то видят в Воробушек кого-то кому можно довериться. Но то сердце, а у кошки есть разум, который говорит просто поблагодарить и пойти найти Кромешника.

    Тлеющая утвердительно кивает и не может не улыбнуться, благодаря глазами. Но та быстро отводит свой взгляд и отварачивается, пряча свою доброжелательность. Нет, пора отрезать корни чувствам, что дают ложные надежды. Тлеющая просто не хочет их давать, не имеет права. Это была просто слабость, она давно не разговаривала и это лишь обман. Чувства вливающиеся в необдуманные поступки и слова. Может она не заметила? Надеюсь. Это всего лишь чувства.

    Кошка прихрамывая упорно пробирается через снег, поджав лапку к животу. Она старается забыть о недавним падении и перед Воробушек, и перед своей жертвой. Но до сих пор её сопровождает стыд за открытую ложь. Тлеющая завидив Кромешника спешит к нему.

    - Так получилось... - тупо смотрит на лапу, кошка не знает, что с ней, потому сказать что-то не отваживается. Да и вдруг вновь Тлеющую накроет эта волна чувств, и она сболтнёт не то. Вдруг.




    Тлеющая | 12 лун | Тени

    Тлеющая | 12 лун | Тени


    Сообщение отредактировал Тлен - Полдень, 28-Дек-2016, 21:14
     
    Сосновая Дата: Полдень, 28-Дек-2016, 21:13 | Сообщение # 1077
    Оруженосец племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 561

    За 500 сообщений
    Язвительную фразу Сосновая встречает лишь беззлобным смешком. Да, давать словесный отпор эта мелочь никогда не разучится. Но мимолетный проблеск хорошего настроения тут же испаряется, как только Лисьелапа нагло перебивает ученицу и, нелепо, подобно каракатице передвигаясь, куда-то крадется. Ловить дичь что-ли собралась? Удивленно выгнув бровь, Сосновая безмолвно наблюдает за лисенком, видит ее глупые попытки схватить ускользнувшую давно уже мышь и просто... У нее вообще нет желания смеяться и издеваться над Лисьелапой, ей еще раз хочется сделать мысленный фэйспалм. Третий раз за день, между прочим. Ну все, берегись, сейчас такой разнос устроит, ух.
    - браво, чесать языком ты умеешь хорошо. теперь благодаря тебе нам придется отойти еще дальше от группы, потому что "ветер разнес" твой голос на километр вокруг, вся дичь разбежалась! о чем ты думала? ты мяукнула перед прыжком, серьезно?! ты сорвала охоту себе, и возможно даже другим прямо сейчас! - Сосновая бы сейчас с удовольствием покричала на ученицу, но приходилось шипеть, ибо не стоило уподобляться мелкой и разводить шум, - ххх... о чем я тебе только что говорила? к охоте нельзя относиться абы-как! но тебе, похоже, плевать на мои слова. хоть один раз возьми за труд послушать меня внимательно, или иди и делай все сама, чтобы опозориться перед Кромешником, Шипение, Млечнушкой, которая наверняка что-то да поймает, и перед племенем, которому ты должна принести еду.
    Сосновая смотрит на Лис гневным взглядом, не терпящим возражений, и разворачивается, рысцой устремляясь еще дальше, глубже в сосновый бор. Через минут так пять бега она останавливается и оборачивается на Лисьелапу, которая, в силу возраста, должна была бежать, чтобы нагнать старшую.
    - ни звука от тебя больше, пока я не скажу, ясно? - щурится, не злобно, но строго. Думаю, что Ржавница лишит Лисьелапу всякой наглости и неуважения. Сосновую же тоже можно понять - распинается тут перед ней, пытается все доходчиво объяснить, дать ей самой показать, что она уже знает, а она просто игнорирует все сказанное и идет самоуверенно ловить дичь.
    И ведь стыдно и Сосновой тоже, она же ответственная за эту мелочь.




    .......замерзают воды реки Янцзы, на остывший берег ложится снег.
    ............я учу по звездам чужой язык, может дух небесный ответит мне?


    от днище и от мью <3

    .......замерзают воды реки Янцзы, на остывший берег ложится снег.
    ............я учу по звездам чужой язык, может дух небесный ответит мне?


    от днище и от мью <3
     
    Сосновая Дата: Полдень, 28-Дек-2016, 21:48 | Сообщение # 1078
    Оруженосец племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 561

    За 500 сообщений
    Такими темпами они вообще ничего не смогут поймать, они даже еще по теории ничего толком не разобрали, так что надо срочно начинать. Сосновая раздраженно дергает ухом и смотрит на притихнувшую Лисьелапу. Так-то лучше.
    Осматривается и принюхивается. Ладно, тут хотя-бы дичь не распуганная, еще шансы какие-то есть.
    - так. признаю, единственное, что ты сделала правильно, это сказала про запах. ветер действительно приносит разнообразные запахи. это могут быть цветы, съедобный мусор на гнили, след соплеменника или кота из вражеского племени. ветер - наш друг и враг одновременно. другие животные тоже чуют запахи не хуже нас, поэтому надо становиться так, чтобы ветер дул тебе в морду. иначе тебя обнаружить легче легкого. - делает паузу, пытаясь понять по выражению лица Лисьелапы, дошла ли до нее суть предложения, - теперь о звуках. ни в коем случае не мяукай. это тебе не игра и не шутливая драка в детской. во время боя делай что хочешь, издавай любые звуки, но к охоте это совершенно неприменимо! так же смотри под ноги на наличие хрустящих и шуршащих предметов - палок, листьев. по снегу и траве стоит ходить с наибольшей аккуратностью и неторопливостью. чем ты тише, тем ты незаметнее, тем больше у тебя шансов на сытный ужин.
    Что же, надеемся, Лис усвоила хоть половину от каждой из двух частей их так называемого "урока" и снова не опозорится. Сосновая все еще недоумевала по поводу такого нерационального решения, как взятие котят в охотничий патруль, и прекрасно понимала, что за час-два нельзя научиться охотиться более-менее адекватно, поэтому на всякий случай не рассчитывала на то, что пестрая ученица вообще что-то поймает. но тут скорее от удачи зависит.
    - теперь поза. ты кралась, как червяк, кося набок и пригнув только голову. это вообще бессмысленно получается, ведь спину и торчащий хвост остается видно, и видно прекрасно. встань ровно, распределив вес тела на все четыре лапы равномерно. - пятнистая кошка сама встала в "исходную" позицию, дабы наглядно показать Лисьелапе, что нужно делать, - теперь припади к земле, пригнувшись всем телом, а не только головой. хвост держи параллельно земле. вверх ни в коем случае не поднимай. а внизу он может мешаться под лапами и шуршать по земле.
    Сосновая встала из стойки, дабы оценить старания Лис. Ей, кстати, выходить из позы никто указаний не давал.




    .......замерзают воды реки Янцзы, на остывший берег ложится снег.
    ............я учу по звездам чужой язык, может дух небесный ответит мне?


    от днище и от мью <3

    .......замерзают воды реки Янцзы, на остывший берег ложится снег.
    ............я учу по звездам чужой язык, может дух небесный ответит мне?


    от днище и от мью <3


    Сообщение отредактировал Сосновая - Полдень, 28-Дек-2016, 21:53
     
    Росомаха Дата: Полдень, 28-Дек-2016, 21:52 | Сообщение # 1079
    Воитель Грозового племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 139

    Ручей

    Отри шла спокойно. Кошечка серьезно уже обиделась. Все таки, он таки выскочка, который любит всех подкалывать. Не ее дело. Она должна просто помогать племени. Девчонка дошла до немного поваленного дерева и села рядом с ним. Ее наставник догонит. Он ведь может все. Взгляд вновь стал таким же холодным и обиженным, как тогда, с этим "Не упади". Ученица стала смотреть на свои лапки, ожидая Тисового. Отри видела тут неподалеку патруль Кромешника, но не обращала внимания - ей не интересно. Она тут поохотиться, поймает кроликов и уйдет. Лишь бы к ней не начали липнуть. Не сейчас. В другое время она сама подойдет. Но не сейчас... Не сейчас.




    Росомаха | 20 лун | Река.

    Росомаха | 20 лун | Река.
     
    Лис Дата: Полдень, 28-Дек-2016, 22:16 | Сообщение # 1080
    смеётся пламя,
    целует тень
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1889

    За 1000 сообщений
    [bgcolor=#000000]ручей[/bgcolor]


    Тисовый редко чувствовал усталость, и, наверное, именно из-за этого когда она таки накрывала воителя с головой он хотел не просто лечь и отдохнуть, как любой нормальный кот, но он хотел заодно уложить весь мир. Желательно надолго. В землю. И присыпать сверху.

    Когда Наследник наконец осознал, в чем причина, поворачивать к лагерю было поздновато — Отраженьелапка сидела около накренившегося старого дерева, ожидая его, и находились они совсем рядом с патрульными. Но до самого патруля ученица не дошла — м? — и это заставило Тиса несколько удивленно изогнуть бровь.

    Затем воин хмыкнул.

    И прошел мимо.

    — Доброй охоты, — обратился он к присутствующим, внимательно оглядывая охотничков и направляясь прямо к Кромешнику. Взгляд наткнулся на Млечноушку — на секунду Тис замер, но ничем не выдал своего удивления, дойдя до друга и тихо хмыкнув с его вида.
    — Докладывай?




    Л И С • В О И Н • С У М Р А К

    Л И С • В О И Н • С У М Р А К
     
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Территория племени Теней » Вековой лес
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Серая_Снежинка, Асмодей, Джеронимо, Глазурь, Танец, Ромашник, guarbianofdethangelycarli, Горный_Перевал
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz