Ночь, 28-Апр-2024, 07:32   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    5 - 11 апреля

    ЛИНы:
  • Рассветник (Сумрак)
  • Полдень (Сумрак)
  • Полночь (Сумрак)
  • Кто (Гроза)

    АИНы:
  • Сумрак: Рассветник, Полдень, Полночь, Бедлам, Ягель
  • Гроза: Кто

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Ночь.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Солнце продолжает посылать тепловые процедуры на земли вокруг озера. Снег стремительно тает, создавая на водоёмах опасную ситуацию: вода разливается за берега. Воителям стоит быть осторожнее, чтобы не попасть в бурлящий поток и не утонуть. Среди сухой травы и белых подснежников появляются зелёные ростки, а на ветвях деревьев и кустарников уже виднеются почки. Птицы поют, животным не сидится в норах. В конце дня на чистом небе загорается пламенный закат, после потухания которого на котов всю ночь смотрят яркие звёзды.
    Температура: утром +6, днем +13, ночью +7
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: продолжается период сокодвижения; жёлтые шапочки мать-и-мачехи крепнут и набираются лечебных свойств, появились почки

    Обновлено: 22.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Гниль  
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Свободные земли » Заброшенная церковь
    Заброшенная церковь
    Быстрая Дата: Рассвет, 04-Ноя-2013, 16:36 | Сообщение # 1
    Император
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1293

    За 1000 сообщений



    Заброшенная церковь

    ..Неожиданно лес расступается. Ты выходишь на поляну, поросшую высокими, но не полевыми цветами: впереди, окутанное дымкой тумана, одиноко возвышается старое здание заброшенной церкви.

    Ты выдыхаешь с облегчением: это место известно своим многолетним молчанием.

    Но внезапно ты слышишь звон колокола.


    Дичь:
    мыши
    воробьи

    Состояние:
    безопасное


    Светлый лесБерёзовая рощаОзероЗаводь
     
    Черный_Лебедь Дата: Ночь, 07-Июн-2020, 22:30 | Сообщение # 736
    Утопи меня
    в Реке
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 364

    7.

    И все-таки Лукавый не был изгнанником, как все остальные. Он ушел добровольно. Такой шаг очень удивил Тучку, наводя на мысль, что в Речном племени все-таки есть некое понятие преданности друзьям. Она бы хотела, что бы они тоже у нее были, но это было невозможно - она же бывшая одиночка.

    Она вновь и вновь вспоминала все те взгляды в лагере - кто-то косо смотрел из-за ее рождения и крови, кто-то добродушно, радуясь новым лапам в семействе, кто-то с презрением. Последних она точно не понимала, удивляясь их отвратительному настроению каждый раз, как натыкалась на колющий взор.

    — посиди пока здесь, я скоро подойду.

    Оставаться одной на улице точно не хотелось, и она молча зашла внутрь, не соглашаясь со словами полосатого воина. Ей тоже хотелось поговорить со всеми - тем более гнев уже сменился на нормальное, обыденное для нее настроение. Не было ни капли злости, лишь чрезмерная усталость. А оставаться за пределами временного убежища она точно не собиралась.

    — А в Речном племени всегда такие ненормальные предводители или только Ловец Звезд такая?

    Подходит тихо, со спины - почти что тень.




    Чёрный Лебедь | 36 лун | Речное племя



    In another life we'll be king and queen you and I
    Then she told me devil don't cry

    Чёрный Лебедь | 36 лун | Речное племя



    In another life we'll be king and queen you and I
    Then she told me devil don't cry
     
    Птица Дата: Ночь, 07-Июн-2020, 22:43 | Сообщение # 737
    Тёмная сторона
    Реки
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 7535

    За 6000 сообщений
    14.


    Сверканиелапка поделилась с Листолапом мышкой, что было весьма мило. Еды у них сейчас совсем не было и с утра нужно обязательно отправиться на охоту. Кот сел и начал думать. Со стороны входа появилась Тучка, но кот решил ей ничего не говорить по поводу того, что она ослушалась. Оставлять такую мелочь снаружи тоже было немного глупо, но они все устали и толком даже не соображали, что происходит.
    Лукавый тоже начал чувствовать легкий голод. Во-первых, с утра нужно дождаться остальных, но если они так и не подойдут, то тогда все равно стоит выйти на охоту. Оруженосцев одних тут оставлять нельзя, Стремительный лес толком не знает, поэтому ему придется остаться с оруженосцами. А вот Лукавый с Тучкой и той же Сверканиелапкой могли бы отправиться на охоту. Но нужно еще подумать.
    Повернувшись к Листолапу, кот ответил:
    - Мы находимся в заброшенной церкви, которая является священным местом у двуногих, как у нас Лунное Озеро. - коту было интересно отвечать на вопросы. так как он знал про жизнь одиночек и людей немного больше других лесных котов.
    Переведя взгляд на Сверканиелапку. кот спросил:
    - Ты уверена, что потерпишь до утра? Я мог бы попробовать поискать мышей где-нибудь в дальней части церкви. Или снаружи. - оставлять оруженосцев голодными не хотелось, так что кот готов был поискать добычу, лишь бы накормить малышню.
    Вопрос Тучки заставил Лукавого повернуться к ней и, тяжело вздохнув. ответить:
    - Она не ненормальная. Я сам толком еще не разобрался с тем, что произошло, и не хочу делать преждевременных выводов. Ей пришел сон от Звездного Племени - это вера всех лесных, что якобы некоторые из котов принесут беды Речному племени. Я не знаю, почему она вас изгнала, и я очень недоволен ее решением, поэтому и последовал за вами. Мы разберемся со всем тогда, когда все изгнанники подойдут. - если честно, то Лукавый и сам не знал, что думать. Он все время перебирал в голове различные варианты. но так и не пришел к выводу - почему же Ловец Звезд так поступила. Ничего, узнает со временем.





    Рокот Звезд | 30 лун | Речное племя

    You want me dead, you want me gone
    Covered in evil, you turn on the saw



    Hungry for power, hungry for pain

    Рокот Звезд | 30 лун | Речное племя

    You want me dead, you want me gone
    Covered in evil, you turn on the saw



    Hungry for power, hungry for pain
     
    Сверканье Дата: Ночь, 07-Июн-2020, 22:48 | Сообщение # 738
    Оруженосец Речного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 195

    Сверк тихо мурлычет, когда Листик упирается ей головой в плечо. Усмехается, весело шевелит усами, поднимаясь и тоже принимая положение сидя.
    - а может получится поймать, вдруг какая-то мышка да забежит! - отвечает брату, весело мурлыча. Как же ей не хватало вот так просто посидеть и пообщаться с семьёй. И плевать, что сейчас она общается только с Листолапом, ведь Эхо молчит, утомлённый событиями, а Василёк осталась в племени. При мысли о том, что Сверкание больше не увидит сестру, кошечка погрустнела. Но это был её выбор - уйти с отцом, а остаться с матерью - выбор Василёк, и с этим уже ничего не поделаешь.

    Из всех этих раздумий её выводит голос брата. Усмехается.
    - Паршивое, - дёргает ухом в сторону. - А ты как?
    Брат спрашивает у Лукавого, где они находятся. Кай и сама навостряет ушки. Она знала, что это церковь, но не знала, что она значит.
    Очень иронично, что они решили остановиться в таком месте, являясь вероотступниками. Серая фыркнула. Тут Лукавый обращается к ней.
    - Да, уверена, не надо напрягаться из-за меня! - отвечает Сверканиелапка, и живот предательски урчит. Она успела откусить всего лишь совсем маленький кусочек мышки, которую отдала братьям, но она стойкая, ничего с ней не случится, если она не поест до утра.




    Ты сверкаешь, словно звезда

    Сверканиелапка ◊ 12 лун ◊ Речная

    Ты сверкаешь, словно звезда

    Сверканиелапка ◊ 12 лун ◊ Речная
     
    Листолап Дата: Ночь, 07-Июн-2020, 23:05 | Сообщение # 739
    Оруженосец Речного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 186

    Заброшенная церковь..

    Необычное название данного места. Особенно последнее слово. Оно цеплялось за язык, но совершенно не задерживалось в голове. Листик лишь кинул в знак согласия, уверенно про себя думая, что будет называть это место просто зданием - так проще запомнить на туманный и замученный мозг.

    Но зато отсюда прекрасно были видны звезды, стоило только поднять глаза выше. Очень красиво под пологом ночи. Они - странники, покинувшие свой дом по доброй (а кто-то нет) воле. Листик переводит взгляд на Тучку, что задала интересный вопрос, называя его мать "ненормальной". В некотором плане он был с ней согласен, но все же не так строго разделял данное убеждение.

    — Да, Лукавый прав. Она не ненормальная. Она лишь свято чтит наших предков. Мы тоже. Но мы же ушли по собственной воле из-за несправедливости.

    И это была лишь его истина. Она знал, почему ушел Эхо, но не знал, почему ушла Сверк - возможно, по той же самой причине. Но Лист был им безмерно благодарен за поддержку, за любовь и преданность. В это же момент говорит его сестра, оповещая о плачевном состоянии. Они все тесно связаны между друг другом; на подсознательном уровне понимают друг друга. У Листика было совершенно такое же отвратительное, паршивое, безмерно ужасное настроение. Но сейчас несомненно полегчало - лес одиночек вновь поселил в нем тягу к жизни. К Новой Жизни.

    — Уже лучше, — и не полного погодя добавляет то, о чем думал с самого момента ухода из лагеря, спасибо, что пошла с нами.

    Конечно, жаль, что Василек не отправилась с ними, оставаясь с матерью в лагере. Но может оно и к лучшему. Из них всех она казалась самой хрупкой.

    Голодный живот Сверк подал жалобный голосок, и впервые Листик пожалел, что не оставил свою половинку Сверканиелапке. Она такая же голодная, как и остальные. Ну, ничего, с утренними лучами он непременно постарается поймать что-то для нее. И это будет первая ученическая добыча, пойманная самостоятельно.

    — А откуда тут этот необычный зверь?





    оградите меня от зла
    я— эфир, я — генез, я — время


    ♀ Листогрив || 13 лун || река

    и верните меня назад,
    в место, где до небес деревья


    ..........................



    оградите меня от зла
    я— эфир, я — генез, я — время


    ♀ Листогрив || 13 лун || река

    и верните меня назад,
    в место, где до небес деревья


    ..........................

     
    Черный_Лебедь Дата: Ночь, 07-Июн-2020, 23:12 | Сообщение # 740
    Утопи меня
    в Реке
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 364

    8.

    Лукавый, на удивление, совершенно не злился на нее. Это еще больше поднимало настроение. Тучка смело присоединилась ко всем разговорам детей Ловец Звезд, пострадавших от ее нелепого сна. Она не верила ни в каких мертвых котов, что разговаривают с предводителями во снах, где-то на Лунном озере или просто видятся вживую. Она считала, что это совершенно невозможно

    Она внимательно слушала ответ Лукавого на свой вопрос, удивляясь тому, что полосатик защищает белоснежку. Все-таки племенные коты были поистине странные существа. Она переводила взгляд то на одного, то на другого, то на третью - на всех, кто хоть как-то взаимодействовал словесно.

    — Необычное место. Как ты его нашел?

    Она помнила тот самый разговор под крышей, когда впервые узнала, что их обоих вырастил один и тот же кот. Может быть Кадавр Лукавому показывал это место? Тогда кот обладал просто феноменальной памятью к запоминанию мест.




    Чёрный Лебедь | 36 лун | Речное племя



    In another life we'll be king and queen you and I
    Then she told me devil don't cry

    Чёрный Лебедь | 36 лун | Речное племя



    In another life we'll be king and queen you and I
    Then she told me devil don't cry
     
    Птица Дата: Ночь, 07-Июн-2020, 23:23 | Сообщение # 741
    Тёмная сторона
    Реки
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 7535

    За 6000 сообщений
    15.


    Кот навострил уши, прислушиваясь к явному урчанию живота со стороны Сверканиелапки. Кот выдыхает и молча двигается в дальнюю сторону церкви. Лукавый идет медленно и аккуратно, внимательно прислушиваясь. В церкви всегда было полно мышей, так что у кота есть шанс что-то поймать. Быстрое движение слева и кот автоматически приседает вниз, к полу. Благо сейчас внутри здания темно и мышь не могла его видеть, но могла почуять. Хотя периодически сквозь щели стен просачивался воздух, тем самым еще и создавая немного шума. Лукавый неплохо видел, он не отрывал взгляд от небольшой мышки, которая сидела где-то около разрушенного камня. Кот приноровился, оттолкнулся лапами. Прыгнул. Выпустил когти и вцепился ими в хрупкое тельце. Мышь была старой, это видно, но для оруженосцев хоть какая-то еда. Хотя, кажется, кот распугал остальную дичь. Не привык он по каменному полу ходить, и тем более охотиться.
    Вернувшись к компании. воин бросает мышь под лапы Сверканиелапки и молча отходит.
    - Он уже здесь был. Кажется, от двуногих сбежал. Не будем его беспокоить, пусть отдыхает. - говорит кот Листолапу, усаживаясь среди остальных оруженосцев.
    Лукавый поворачивается к Тучке и отвечает:
    - я много где был, пока скитался по территории. Не редко другие одиночки мне показывали разные места, так я и изучил практически всю территорию, - зверь тихонько улыбается и ложится на холодный пол. Ему очень хочется спать, но нельзя. Не сейчас.





    Рокот Звезд | 30 лун | Речное племя

    You want me dead, you want me gone
    Covered in evil, you turn on the saw



    Hungry for power, hungry for pain

    Рокот Звезд | 30 лун | Речное племя

    You want me dead, you want me gone
    Covered in evil, you turn on the saw



    Hungry for power, hungry for pain
     
    Сверканье Дата: Ночь, 07-Июн-2020, 23:29 | Сообщение # 742
    Оруженосец Речного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 195

    Из-за усталости и голода Сверкание не сразу осознала, что Тучка назвала её мать ненормальной, а когда осознала, то злобно вздыбила шерсть, смотря на бывшую одиночку, снова ставшую одиночкой. Пусть Ловец Звёзд и изгнала добрую половину племени, она не ненормальная, и никто не имеет права называть её ненормальной! Лукавый и Листолап уже ответили чёрно-белой кошке, поэтому Сверк решила промолчать.

    Её снова отвлекает Листик, переводя внимание на себя ответом на вопрос о самочувствии и настроении. Серая улыбается уголками губ, слыша, что брату уже лучше. Слышит следующие слова - и урчит, громко и довольно, после чего лижет брата в щёку и упирается макушкой в эту же щёку. Молчит, но эти жесты заменяют тысячи слов.

    А Лукавый слышит урчание живота Сверканиелапки и идёт в темноту дальних углов церкви. Ну вот, старший кот напрягается из-за её голода, хотя ему, как и всем остальным, тоже нужно отдыхать. Лука возвращается с мышью, которую кидает мышь к лапам Сверкушки и отходит. Кошечка благодарно урчит - сил на разговоры уже не остаётся - и принимается жадно уплетать мышь.

    Только она доедает, как усталость тут же снова даёт о себе знать, и бывшая ученица ложится на живот, подминая лапки под себя. Хвост кладёт сбоку, голову наклоняет к грудке и немного вылизывает её. А потом плюхается на бок, прикрывая глаза и засыпая.

    >>сон<<




    Ты сверкаешь, словно звезда

    Сверканиелапка ◊ 12 лун ◊ Речная

    Ты сверкаешь, словно звезда

    Сверканиелапка ◊ 12 лун ◊ Речная


    Сообщение отредактировал Сверканье - Ночь, 07-Июн-2020, 23:46
     
    Листолап Дата: Ночь, 07-Июн-2020, 23:40 | Сообщение # 743
    Оруженосец Речного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 186

    10

    Листик внимательно слушал слова Лукавого, но не мог представить, как этот огромный зверь появился тут самостоятельно. У него была красивая шерсть, лапы, но большая часть тела покрыта ворсом - все это Листик заприметил, как только прошел мимо него на свое место-лежанку.

    Он мысленно благодарил полосатого кота за его доброту - накормил Сверканиелапку, хотя сам предельно устал. Все они потерпели крах прошлой жизни - такой отпечаток в сердце надолго останется с учеником. Он переводит взгляд на отца, вопросительно глядя некоторое время и пододвигается поближе к сестре и брату. Тепло их тело постепенно распространялось и на Листика. Сил умываться, чиститься, приводить себя в порядок особо не было - голова сама опускалась все ниже и ниже, пока окончательно не упала на лапы, а малыш не уснул сладким сном. Последним его желанием были лишь хорошие сновидение - хоть где-то повидать счастливую жизнь.

    сон





    оградите меня от зла
    я— эфир, я — генез, я — время


    ♀ Листогрив || 13 лун || река

    и верните меня назад,
    в место, где до небес деревья


    ..........................



    оградите меня от зла
    я— эфир, я — генез, я — время


    ♀ Листогрив || 13 лун || река

    и верните меня назад,
    в место, где до небес деревья


    ..........................

     
    Птица Дата: Рассвет, 08-Июн-2020, 00:00 | Сообщение # 744
    Тёмная сторона
    Реки
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 7535

    За 6000 сообщений
    16.


    Кот смотрит, как сначала Сверканиелапка, а потом и Листолап, засыпают. Лукавый переводит взгляд на Тучку и кивает ей в сторону уютного местечка около котов:
    - Тебе тоже нужно поспать, - после этих слов изгнанник выходит наружу из церкви. Была теплая ночь, слабый ветерок ворошил шерсть. с одной стороны было на душе так хорошо и спокойно, это если не задумываться о том, что произошло днем. Но думать об этом сейчас не хотелось, ведь с утра их ждет охотничий патруль и обоснование на новом месте, а также поиски Кервеля и Космача. Лукавый сам не заметил, как взял на себя роль лидера. Он не привык командовать, не привык кому-то что-то поручать, но пока выходило неплохо. Он хорошо знал территорию, он взял на себя ответственность за этих котов. зачем? Самому Луке было не очень-то и понятно. ведь они как ни как уже взрослые, они сами могли бы за себя постоять, сами могли бы найти укрытие. Но кот не смог их отпустить. Это - его семья, они часть его племени и Лукавый не намерен так просто уходить из реки. В планах было поговорить с предводительницей, но явно не сейчас.





    Рокот Звезд | 30 лун | Речное племя

    You want me dead, you want me gone
    Covered in evil, you turn on the saw



    Hungry for power, hungry for pain

    Рокот Звезд | 30 лун | Речное племя

    You want me dead, you want me gone
    Covered in evil, you turn on the saw



    Hungry for power, hungry for pain
     
    Черный_Лебедь Дата: Рассвет, 08-Июн-2020, 00:48 | Сообщение # 745
    Утопи меня
    в Реке
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 364

    9.

    Что изменилось в Лукавом, что произошло с ее другом, наставником, что он перестал обращать внимания на Тучку, стараясь поскорее избавиться или оставить ее где-то в каком-то месте. Она понимала, что это все наложились последние события, тревоги, стресс - либо хотела в это верить, что все это не просто так.

    Она глубоко вздыхает, устраиваясь поудобнее. После целого амбара непривычно спать на незнакомой земле на достаточно открытом пространстве. А может все-таки жизнь ей уготовила такую судьбу - судьбу скитальца, все время ищущего себе приют? Она прижимается поближе к ученикам - сам ведь такая же, закрывая уставшие глаза. Она совершенно не знала, какой путь ей будет уготован завтра, да и что вообще произойдет. Но твердо знала, что приложит все усилия, чтобы их маленький отряд без сомнений выжил.

    сон




    Чёрный Лебедь | 36 лун | Речное племя



    In another life we'll be king and queen you and I
    Then she told me devil don't cry

    Чёрный Лебедь | 36 лун | Речное племя



    In another life we'll be king and queen you and I
    Then she told me devil don't cry


    Сообщение отредактировал Тучка - Рассвет, 08-Июн-2020, 00:49
     
    Стремительный Дата: Рассвет, 08-Июн-2020, 09:30 | Сообщение # 746
    Стрёмный глашатай Речного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1323

    За 1000 сообщений
    9.
    Стремительный проснулся и немного ошалело огляделся. Он спал в весьма неудобной позе на полу заброшенной церкви. Вокруг "раскидало" остальных изгнанных соплеменников. Все ещё спали, так что бывший глашатай осторожно поднялся на лапы и тихо, чтобы никого не разбудить, стал пробираться к выходу. По пути он заметил, что Лукавого не хватает. Чувствуя неладное, тёмно-серый кот ускорил шаг и выбрался из заброшенного здания.
    Заметив, что Лукавый просто сидит снаружи на страже, Стремительный облегчённо выдохнул и приветственно взмахнул хвостом.
    -Я ненадолго отойду, буду тут, неподалёку, - быстро сказал он и направился в сторону леса.
    Нужно что-нибудь поймать для тех, кто ещё не успел покушать. По дороге он заметил чёрную, как смоль, фигуру спящего коня. Ну и громадина, конечно. Стремительный решил быстро метнуться в лес, поискать там что-нибудь на завтрак, принести остальным, а затем отправляться на поиски Кервеля и Космача.
    ---лес одиночек




    Стремительный, 40 лун, глашатай Реки
    Аватар от Птицы :3

    Стремительный, 40 лун, глашатай Реки
    Аватар от Птицы :3
     
    Стремительный Дата: Рассвет, 08-Июн-2020, 09:53 | Сообщение # 747
    Стрёмный глашатай Речного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1323

    За 1000 сообщений
    ---лес одиночек
    11.
    Здесь было так же тихо, как тогда, когда он уходил. Пасть Стремительного была занята упитанным лесным голубем, так что он лишь буркнул что-то невразумительное сквозь тушу и сжатые зубы. Надо полагать, это означало что-то типа "смотри, какой улов". Конечно, этого не хватит, чтобы все наелись. Даже с пойманной им мышью, которую он не смог забрать сразу, еды на всех - по кусочку. Но это поможет проснуться и немного подкрепиться перед полноценной охотой и поиском пропавших без вести.
    Стремительный тихонько зашёл внутрь укрытия, где все по прежнему спали. Осторожно положил в центре своего голубя, чтобы его хорошо было видно. Теперь, проснувшись, они смогут хоть немного поесть. Бывший глашатай вышел наружу также тихо, как и зашёл. Проходя мимо полосатого часового, он на миг остановился.
    -Сейчас тебе тоже принесу, я быстро. А потом пойдёшь спать.
    ---лес одиночек




    Стремительный, 40 лун, глашатай Реки
    Аватар от Птицы :3

    Стремительный, 40 лун, глашатай Реки
    Аватар от Птицы :3


    Сообщение отредактировал Стремительный - Рассвет, 08-Июн-2020, 09:55
     
    Стремительный Дата: Рассвет, 08-Июн-2020, 10:13 | Сообщение # 748
    Стрёмный глашатай Речного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1323

    За 1000 сообщений
    ---лес одиночек
    13.
    Она ещё тёплая! Она ещё тёплая!
    Стремительный молнией рванулся навстречу Лукавому и, резко затормозив перед полосатым котом, бросил тому под лапы пойманную мышь. Ешь.
    Теперь можно спокойно посидеть, перевести дыхание и решить, что делать дальше.
    -Может, Лилия отправится искать Кервеля и Космача вместе с кем-нибудь из оруженосцев, ты поспишь, оставим с тобой Чумку в качестве охраны. А я с Тучкой и остальными пойду дальше охотиться?
    Стремительный не торопил бывшего старшего воина с ответом. Просто рассуждал вслух, а Лукавый пусть кушает, обдумывает, а затем и скажет своё мнение на сей счёт.
    -Или лучше я один схожу этих обалдуев искать, как думаешь?
    Тёмно-серый кот задумчиво смотрел на рассветное небо. А ведь забавно. Теперь они могут жрать прямо на охоте, ибо ни королев, ни старейшин с ними в изгнание не отправилось. Стремительный быстро взглянул на лежащего рядом коня. Интересно, а может ли этот мощный зверь как-то им помочь? И захочет ли?




    Стремительный, 40 лун, глашатай Реки
    Аватар от Птицы :3

    Стремительный, 40 лун, глашатай Реки
    Аватар от Птицы :3
     
    Птица Дата: Рассвет, 08-Июн-2020, 12:14 | Сообщение # 749
    Тёмная сторона
    Реки
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 7535

    За 6000 сообщений
    17.


    Кот продолжал сидеть, он какое-то время даже дремал, но из этой дремы его вывели шаги, который котяра услышал позади себя. Постепенно светало, и купол церкви вот-вот начнет отражать падающий на него свет. Лукавый потянулся и махнул хвостом бывшему глашатаю, который тоже этим жестом поприветствовал его. Серый сказал, что скоро вернется, но изгнанник и слова сказать не успел, как Митя ринулся в заросли и исчез из виду. Вздохнув, Лукавый остался сидеть на месте. Отпускать кота было неправильно, но и оставлять мелочь одну здесь - тоже. А Митя взрослый, он если что со всем справится. Наверное.
    Пришло совсем немного времени, как серый кот вернулся. Он принес добычу, а потом снова убежал, но не надолго, так как по итогу опять вышел с мышью в зубах, кинув ее около лап Лукавого. С благодарностью кивнув, кот лег и принялся жевать, параллельно слушая, что там говорит бывший глашатай. Доев, Лукавый ответил:
    - На охоту схожу я, Сверканиелапка , Чумка и Лилия. Я хорошо знаю территорию, так что думаю, нам повезет с добычей. А вот на поиски Кервеля и Космача думаю стоит пойти тебе, Тучке и Листолапу. Тучка если что покажет дорогу к озеру, амбару и другим местам в лесу, - кот поднимается и добавляет, - я не устал, так что все в порядке, - кивает Стремительному и снова потягивается, так как лапы начали побаливать от долгого лежания на земле в одном положении.
    - И одному лучше не ходить, здесь можно встретить кого угодно, - Лукавый сразу подумал про шайку. Он жопой чувствовал, что эти коты еще живы. Его с ними будто связывала маленькая ниточка - последняя, которую нужно оборвать и сжечь навсегда. Но для этого...для этого нужно их найти и убить. Лишь месть успокоит сердце полосатого кота.





    Рокот Звезд | 30 лун | Речное племя

    You want me dead, you want me gone
    Covered in evil, you turn on the saw



    Hungry for power, hungry for pain

    Рокот Звезд | 30 лун | Речное племя

    You want me dead, you want me gone
    Covered in evil, you turn on the saw



    Hungry for power, hungry for pain


    Сообщение отредактировал Птица - Рассвет, 08-Июн-2020, 13:47
     
    Лилия Дата: Рассвет, 08-Июн-2020, 13:20 | Сообщение # 750
    сольюсь с թекой родной
    на-ве-ки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1482

    За 1000 сообщений
    ≈Лес одиночек≈

    Можно ли ее осудить за то, что после такого она все-таки смогла заснуть, невзирая даже на коня, символизм — ха-ха, вероотступники укрываются в заброшенной церкви! — и общее настроение, кроющееся в этих хрупких стенах? Все о чем-то разговаривали, но кошка скорее кинулась бы на того смельчака, который посмел бы ее тревожить. На взводе, однако усталость берет свое, затягивая в цепкие объятия, неуютные сны, от которых спешит избавиться с рассветом и уверенными голосами, что заставляют насторожиться.

    Стремительный и Лукавый истинные ранние пташки, раз с первыми лучами взялись обсуждать патрули — злое веселье вспыхивает от того, что коты не могут сразу отделаться от племенных штучек, распределяя котов в отряды. Главное, без малейшей опаски, что кто-то откажется, потому что все прекрасно понимают, насколько все согласны сохранять единство хоть в рядах кучки изгнанников. И Лилия тоже встает, возвращая себе расправленные плечи и горящий взгляд — никто не сдался, у них есть шанс, серая лично позаботилась об этом.

    - Мы можем наловить дичи не только для нас, - вставляет резко и уверенно, на равных, как и привыкла. - Тут много еды, а наши голодают, - лес одиночек мгновенно оттолкнул этой живостью: птицы, мыши, все для них. - Ловец Звезд и предки изгнали нас, но остальные не виноваты, - а сама ты веришь в это? - Там осталась Василек, - ей необходимо одобрение исключительно законного глашатая Речного племени Стремительного, потому давит на его слабые точки. - Я договорилась с Редиской о встрече на закате, она дотащит это все до лагеря, еще кого-то попросит... Она умелая охотница, а Звездочки вполне могут наградить племя за то, что они следуют их советам, - горечь на мгновение скользит в ухмылке, когда Лил думает об оплате за свой выгон.

    Самая глупая в этом лесу, раз помогает тем, кто выставил ее вон, выбросил. А все потому, что ее клятвы в силе и кое-чего стоят.




    Лилия|30 лун
    (ничего такого)

    Ти знов прийшла, щоб кинуть на поталу весь світ чуттів і дум моїх,
    щоб вічно я страждав по ідеалу
    і досягнуть його
    ————не міг.

    Лилия|30 лун
    (ничего такого)

    Ти знов прийшла, щоб кинуть на поталу весь світ чуттів і дум моїх,
    щоб вічно я страждав по ідеалу
    і досягнуть його
    ————не міг.
     
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Свободные земли » Заброшенная церковь
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Карт-Бланш, Неукротимая, Джеронимо, Сатана, Сайгон, Львиногривка, Конфетка, Глазурь, Боярышник, Крыска, Танец, Бедлам, Затмение, Иней, Синь, Ветроловка, Ужик, Горный_Перевал
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz