Сумерки, 27-Апр-2024, 21:10   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    5 - 11 апреля

    ЛИНы:
  • Рассветник (Сумрак)
  • Полдень (Сумрак)
  • Полночь (Сумрак)
  • Кто (Гроза)

    АИНы:
  • Сумрак: Рассветник, Полдень, Полночь, Бедлам, Ягель
  • Гроза: Кто

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Сумерки.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Солнце продолжает посылать тепловые процедуры на земли вокруг озера. Снег стремительно тает, создавая на водоёмах опасную ситуацию: вода разливается за берега. Воителям стоит быть осторожнее, чтобы не попасть в бурлящий поток и не утонуть. Среди сухой травы и белых подснежников появляются зелёные ростки, а на ветвях деревьев и кустарников уже виднеются почки. Птицы поют, животным не сидится в норах. В конце дня на чистом небе загорается пламенный закат, после потухания которого на котов всю ночь смотрят яркие звёзды.
    Температура: утром +6, днем +13, ночью +7
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: продолжается период сокодвижения; жёлтые шапочки мать-и-мачехи крепнут и набираются лечебных свойств, появились почки

    Обновлено: 22.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Гниль  
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Границы племен » Граница Речного и Сумрачного племён
    Граница Речного и Сумрачного племён
    Быстрая Дата: Рассвет, 18-Июл-2011, 10:22 | Сообщение # 1
    Император
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1293

    За 1000 сообщений


    Не раз эта граница претерпевала изменения, сдвигалась туда и обратно в кровавых войнах, многолунном противостоянии двух племен — Сумрачного и Речного. Теперь же «железный занавес» протягивается не по четко заметному ручью, а по относительно ровной линии двух резких запахов. Со стороны Сумрачного племени шелестит хвоей и зеленью отвоеванное у соседей Лихолесье, густой смешанный лес, а со стороны Реки развеваются на ветру изумрудные травы и шуршащие камыши. Если пройти вдоль границы, то с одного конца можно выйти к берегу Озера, а с другой — к гремящей тропе, общей границе и ничейным землям.


    Отсюда можно пройти на:
    общая граница

    на территорию Сумрака:
    лихолесье | мрачный берег | гремящая тропа | темнолесье

    на территорию Реки:
    березовый лес | озеро



    Главы патрулей, обязательно ставьте оффтопы с обновлением границ!
    Без оффтопа обновление не будет учитываться;

    Состояние меток: метки свежие;


    Речное племя: метки обновлены 12.11, обновление не требуется
    Сумрачное племя: метки обновлены 18.11, обновление не требуется

    Описание © Кромешник
    Шапка © Птица
     
    Шишечка Дата: Закат, 30-Апр-2021, 12:37 | Сообщение # 3886
    я вижу тень твою впереди
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 659

    За 500 сообщений
    лихолесье


    Зар вежливо кивнул, принимая смену темы, но о детях в яслях даже не вспомнил. Эта тема его будто бы и не касалась вовсе никогда — он только раз зашел посмотреть на них, еще маленьких и глупых, не открывших толком глаза и не имевших возможности его запомнить.
    Тем более, что им еще не было шести лун, чтобы посвящаться.

    — Вновь придется расширять ученическую, — он растянул губы в вежливой полуулыбке, но отвечал довольно серьезно.

    Им с Ненастье еще обоим было однозначно рано становиться воителями, однако...

    — Интересно было бы узнать, как много у нас тех, кто уже прошел основную программу.

    Зарелап приподнял подбородок, выразительно глянув на Полуночника. Он не скрывал свое желание, ровно как и этот его бешеный Ненастье, стать однажды старшим оруженосцем. Но если Ненастье ушел в разведку, Зар остался верен Сумрачным традициям, не ища иного пути.

    Он, конечно, слышал про Вестников. Немного.
    Но этого было недостаточно, чтобы убедить его следовать за новыми восходящими звездами племени. Своя голова на плечах подсказывала, что внутри границ находиться правильнее, нежели шастать за них, пусть даже по законному поводу.

    Оруженосец бросил взгляд на Смоль.

    — Как думаешь?

    Как думаешь, кого мне нужно уложить в пыль, чтобы ты мной гордился?

    Всех в этом списке, Зар знал, он бы мог уложить при желании. Он был продуманным и ловким бойцом.

    Чего нужно достичь, чтобы собственное одноразовое валяние в пыли навсегда вылетело из памяти Смолянки и наставник больше в нем не сомневался?

    общая граница




    под пологом ночи, под солнцем, в кромешном аду⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀пусть ляжет мой путь — ведь еще не проигран мой бой


    судьбу не обманешь — и я тебя все же найду

    запомни — однажды я все же приду за тобой

    шишечка · 4 · сумрак

    под пологом ночи, под солнцем, в кромешном аду⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀пусть ляжет мой путь — ведь еще не проигран мой бой


    судьбу не обманешь — и я тебя все же найду

    запомни — однажды я все же приду за тобой

    шишечка · 4 · сумрак
     
    Голубь Дата: День, 11-Ноя-2021, 07:52 | Сообщение # 3887
    эта река — мой последний шанс
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1012

    За 1000 сообщений
    //озеро

    Бредет и думает. Иногда коту нужно брести и думать, и все проблемы решаются самостоятельно. В случае Голубя, проблемы уходят на второй план, и он все еще лениво перебирает их в голове, но если он не видит Лукавого и не видит Полынную, и не смотрит на озеро, и не думает о границах и отличиях племен, и каково было бы быть наставником, то оно все смешивается в одну кашу в голове и висит в ней.
    А идти легко, как только сделаешь первый шаг. И сделав первый шаг у озера, Голубь продолжил переставлять лапы с порядочной скоростью, пока не добежал до границы, где он повернул, на мышечной памяти больше, чем чем-либо другим, и продолжил двигаться вдоль. Он даже остановился несколько раз на автопилоте причесать кусты, но граница в целом была неухоженной ни Речными, ни Сумрачными, и серый о ней не сильно волновался.

    Каша мыслей пополнилась кратковременным пузырем, — а где же соседи? — но тот как появился, так и лопнул, а Голубь продолжил бежать дальше.

    //общая граница




    take a deep breath
    & believe that you will survive this


    ──────── • ✤ • ────────
    голубь 30 река

    take a deep breath
    & believe that you will survive this


    ──────── • ✤ • ────────
    голубь 30 река
     
    Птица Дата: Закат, 12-Ноя-2021, 11:32 | Сообщение # 3888
    Тёмная сторона
    Реки
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 7535

    За 6000 сообщений
    . озеро .


    Кот молча продолжа идти, чуть обогнав Ловец Звезд. Перед ними еще у озера пронесся безумный Голубь и ускакал вперед, оставив ко всех хренам малолеток где-то позади. За это он еще получит, естественно. Благо в патруле была Муха (кажется), она-то присмотрит за мелкими (надеюсь).
    Да уж, возможно фиговый из кота вышел наставник, но шо поделать.
    Лукавый сам не заметил, как подошел к границе с Тенями.
    Старшина пометил территорию и повернулся назад к предводительнице:
    - Не сказал бы, что меня что-то беспокоит. Мне просто кажется, что я упустил момент когда-то давно и не сделал для племени, которое приняло меня извне, столько, сколько мог бы, - это была частичная правда. Хоть кот и не любил врать - он пока не готов был раскрывать все карты. Разговорить его крайне сложно, но что. если у Ловец Звезд все-таки получится?

    [off]метки обновлены[/off]




    Рокот Звезд | 30 лун | Речное племя

    You want me dead, you want me gone
    Covered in evil, you turn on the saw



    Hungry for power, hungry for pain

    Рокот Звезд | 30 лун | Речное племя

    You want me dead, you want me gone
    Covered in evil, you turn on the saw



    Hungry for power, hungry for pain


    Сообщение отредактировал Птица - Закат, 12-Ноя-2021, 12:46
     
    Скоростная Дата: Закат, 12-Ноя-2021, 12:24 | Сообщение # 3889
    Фараон, управляющий реками
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3187

    За 3000 сообщений
    [dashed]озеро, Речное племя[/dashed]☯

    Снова гнетущая тишина. Ловец Звёзд хотела было разорвать её, сказать ещё хоть слово — но осеклась. Она начинала привыкать к этому общению; речи не обязательно должны течь непрерывным потоком. Великое чудо, что Лукавый вообще захотел говорить с ней, так пускай молчит себе и обдумывает, сколько хочет — она подождёт. Лишь бы произнёс хоть что-то ещё, не оставил вопрос без ответа.

    Голубю, казалось, вообще побоку, что он в патруле — унёсся стремглав впереди ведущего, забыл про молодых учеников. Ловец Звёзд обрушиться бы на него гневом и дать наставление, но сейчас происходит что-то более интересное — разговор. Время текло для неё иначе в пустой холодной пещере, и это общение стало глотком воздуха. Она будто целую вечность ни с кем не говорила вот так просто на столь глубокие темы. Кошка хотела бы поблагодарить старшего и выразить эту мысль, но он вдруг отвечает ей на вопрос, и белоснежка затаивает это желание. И снова молчит, глядя куда-то на темнеющие среди ноябрьской серости хвои на территории Сумрака. Мысли кружатся в голове, мешаются и спотыкаются друг о друга. Не время сейчас думать о дорогих соседушках на той стороне границы, но ситуация очень уж наталкивает — благо, ни одной рожи их нет, иначе не миновать очередного бессмысленного и беспощадного диалога. Ловец Звёзд отворачивается от границы и хмуро глядит на старшего.

    Для тебя не будет новостью, однако высокие посты воины получают далеко не за красивые глаза. Каждое твоё действие в пользу нашего племени в итоге привело тебя к статусу старшего воина — посмотри на себя теперь. — Ловец Звёзд выдыхает, подбирает ещё слова для своих мыслей. Тяжело говорить нечто воодушевляющее после многих часов тишины. Возможно, силы исчерпались ещё во время собрания на Главной поляне. — К чему я... Не оцени племя твою помощь и поддержку, не будь ты искренне предан — ты бы никогда не стал таким. Считай, что твоё положение сейчас является благодарностью от нас всех — и ещё одной возможностью для тебя сделать всё, что ты хочешь.

    Ловец Звёзд протягивает вперёд чёрную лапу (в последние мгновения, правда, жалеет многократно об этом) и приободряюще кладёт её на спину старшему воину. Возможно, лишнее. Время же назад не отмотать и кошка продолжает задуманное до конца. Лапа буквально несколько секунд лежит на тёмной спине Луки и торопливо соскальзывает. Будем считать, что кошка отдала "должок", ведь у Реки Лукавый коснулся её хвостом.

    Спрошу прямо — я могу помочь тебе чем-то?






    Ловец Звёзд, фараон, 50 лун
    i wanna run away
    ⠀⠀⠀⠀⠀never say goodbye
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀i wanna know the truth
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀instead of wondering why


    оформа (с)Иней
    ава (с) Вран



    Ловец Звёзд, фараон, 50 лун
    i wanna run away
    ⠀⠀⠀⠀⠀never say goodbye
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀i wanna know the truth
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀instead of wondering why


    оформа (с)Иней
    ава (с) Вран
     
    Птица Дата: Закат, 12-Ноя-2021, 12:35 | Сообщение # 3890
    Тёмная сторона
    Реки
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 7535

    За 6000 сообщений
    Кот задумался. Мысль об убийстве Оленя, которые являлся неотъемлемой частью племени, как и другие воины, порой возникала у него в голове. Однако у Лукавого было полно секретов, не зря он носил такое имя, и этот секрет с ним до гроба (возможно).
    Ловец Звезд пыталась приободрить старшину. С какой-то стороны она права, так как не каждого кота повышают до старшего, и все же Лукавый находился в каком-то стопоре. Он никогда не задумывался о том, чтобы метить выше, и все же кот толком не понимал, что он по сути хочет от жизни.
    - Знаешь, даже взять моего отца, Сожженного Временем. У него была насыщенная интересная жизнь, он побывал на многих должностях в разных племенах, был одиночкой, еще и племянницу под конец нашел и спас ей жизнь, пожертвовав своей. Только поэтому Пряная Звезда и приняла меня в племя. Мало кто знает о том, что он был ее дядей, - кот сделал паузу. Однажды он уже рассказал слишком много. Оленю. И того пришлось убить. Нужно успеть вовремя себя остановить. Он не собирался причинять вред соплеменникам, пока не было весомого повода для этого.
    - я сам не знаю, когда оборвется моя жизнь, но могу лишь сказать, что я не получаю от нее удовольствия, - бросил Лука, взглянув на Ловец.




    Рокот Звезд | 30 лун | Речное племя

    You want me dead, you want me gone
    Covered in evil, you turn on the saw



    Hungry for power, hungry for pain

    Рокот Звезд | 30 лун | Речное племя

    You want me dead, you want me gone
    Covered in evil, you turn on the saw



    Hungry for power, hungry for pain
     
    Скоростная Дата: Закат, 12-Ноя-2021, 12:54 | Сообщение # 3891
    Фараон, управляющий реками
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3187

    За 3000 сообщений
    По мнению Скор, лесной кот прожить свою жизнь скучно просто не может. Лесных всегда ждут опасности — то ли войной соседнее племя пойдёт и прольются реки крови, то ли какая животинка выскочит да цапнет за хвост. А ещё Двуногие, которым с периодичностью в сто лун непременно нужно докопаться до их прекрасного Леса (и что им в городе не сидится?), и их адские устройства, уносящие жизнь на Гремящей тропе неосторожным котам. И сейчас Ловец Звёзд слушала соплеменника, склонив голову. Для неё, считавшей себя истинным патриотом Речного племени и не видящей себя где-то ещё, странным было слышать про кота, что успел оставить свой след в нескольких племенах. Но — каждому своё, и кошка уважительно молчит, не нарушая речь Лукавого. Не ей судить чужих родителей.

    Я ценю, что ты рассказал мне это. — Воспоминание о Пряной Звезде опечалили её, и Скор взяла паузу этой фразой. Прян и её сестра — две личности, бывшие некогда важными в Речном племени, и те кошки, жизни которых так трагично оборвались. Пожалуй, если бы не одна случайность — действие судьбы повернулось бы иначе, и они могли бы выжить. Тогда бы и вся история оказалась переписана; плохо ли это? Неизвестно. Однако случившееся тогда нанесло тяжёлый удар на Ловец Звёзд и племя. В один момент она потеряла двух близких подруг, племя же осталось без целительницы и предводительницы. Ужасающая трагедия — и в такой ситуации не было скидки на скорбь, долг требовал срочно идти к Лунному Озеру и принимать новый сложный пост. Возможно, она почти сошла с ума тогда, ведь принятие каждой из девяти жизни тоже то ещё испытание.

    Я понимаю тебя. Несмотря на всё достигнутое, сейчас я чувствую полную апатию. Думаешь, это естественное явление для таких стариков, как мы? — Кошка допускает возможность пошутить и слегка улыбается. Они почти ровесники, у них может быть разница в одну-две луны. Испытывает ли Лука душевные страдание из-за возраста? Как видела Ловец Звёзд, его переживания были иного толка.

    Ты — воин, привыкший решать конфликты когтями и зубами, а не долгой дипломатией. Сейчас в Лесу мир и тишина и, быть может, поэтому тебе так неспокойно на душе. Как думаешь?

    Битвы и войны — страшные по своей сути явления, однако в более ранние луны, когда ещё трава была зеленее и солнце ярче, они были повсеместно. За год племена могли два или три раза вступать в открытые конфликты друг с другом или драть шкуры за кусок территории. Это было нормой, коты передавали своим детям тягу к сражениям и втолковывали главную обязанность воителя — защита племени. Воспитанный на старых традициях, Лука, вероятно, очень страдал, и Ловец Звёзд честно не знала, как это исправить. В заканчивающийся Сезон Листопада, когда племя ещё не готово морально к суровому холоду и давно не точило навыки в тренировках, идти битвой на другое племя — чистый абсурд.

    [dashed]общая граница[/dashed]☯






    Ловец Звёзд, фараон, 50 лун
    i wanna run away
    ⠀⠀⠀⠀⠀never say goodbye
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀i wanna know the truth
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀instead of wondering why


    оформа (с)Иней
    ава (с) Вран



    Ловец Звёзд, фараон, 50 лун
    i wanna run away
    ⠀⠀⠀⠀⠀never say goodbye
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀i wanna know the truth
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀instead of wondering why


    оформа (с)Иней
    ава (с) Вран


    Сообщение отредактировал Скоростная - Закат, 12-Ноя-2021, 19:38
     
    Птица Дата: Закат, 12-Ноя-2021, 13:19 | Сообщение # 3892
    Тёмная сторона
    Реки
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 7535

    За 6000 сообщений
    Старики? Кот не чувствовал себя старым. Наоборот, он чувствовал себя бодрым и сильным, как раньше. В целом Лукавый старался держать себя в форме всегда, хотя если брать события двадцатилунной давности, то тогда воин был в разы моложе, чуть ли не в два раза. Но время шло так быстро, что воин не успел оглянуться, как ему стукнуло сорок восемь. Что ж, об этой мысли коту стало еще более противно. Но он не подал виду, а лишь ответил:
    - Мы не старики, ведь нам не сто лун. Кто знает, сколько нам отведено, однако мне кажется, что тебя, по крайней мере, ждет еще долгая и счастливая жизнь. Ты стремишься к заботе и процветанию речного племени. Я тоже. Но думаю у тебя шансов на успех побольше, - ухмыльнулся кот, вспоминая, что убив Оленя он в целом сократил количество и без того нужных воинов.

    Зубы, когти. Лука и правда давно не дрался. В последнее время жизнь реки течет спокойно. Что если его физиологическая потребность именно в этом. Его инстинкты словно говорят ему, что нужно кого-то пришить. После убийства, лукавый и правда чувствовал себя намного лучше. Но прошло более двадцати лун, шум в ушах и какой-то шепот в голове снова дают о себе знать. Убивать только чтобы потом снова жить нормально? Возможно. Но кого? Лукавый не хотел трогать Речных, нужен кто-то другой. От убийства одиночек и домашних он вряд ли получит удовольствие. Да и нужна причина, повод, чтобы подкрепит его ярость.
    - Возможно. Но для меня не так важны битвы, как возможность избежать их ради Реки. - ответил воин.
    - А что насчет тебя? Есть какие-то планы на ближайшее время? - вдруг в мыслях у ловцА Звезд напасть на какое-нибудь там племя Теней или еще кого. Хоть численность Речных в последнее время чуток сократилась, нельзя допустить тотального развала племени.
    Кот медленного пошел дальше к границам, продолжая разговор.

    .общая граница.




    Рокот Звезд | 30 лун | Речное племя

    You want me dead, you want me gone
    Covered in evil, you turn on the saw



    Hungry for power, hungry for pain

    Рокот Звезд | 30 лун | Речное племя

    You want me dead, you want me gone
    Covered in evil, you turn on the saw



    Hungry for power, hungry for pain
     
    Воевода Дата: Закат, 12-Ноя-2021, 20:31 | Сообщение # 3893
    убитый тенью
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2507

    За 1000 сообщений
    общая граница


    Наконец-то последний участок их патруля. Чем ближе с общей границы они подходили, тем чётче чувствовался родной дух соседей.

    Мгновенно взбодрившись и повеселев, Псина едва не бросается вперед, позабыв про сопелеменников, но вовремя успокаивается и лишь бежит рысцой еще быстрее. М-м-м, запахи Речных! Совсем свежие, они разминулись буквально в пару часов времени.
    — Даже не знаю, везунчик ты, Крыжопник, или нет, но нюхай и запоминай: практически только что Речной патруль обновил метки! Непередаваемый аромат, ну вот их ни с чем не спутаешь! — сияет Грязной и подталкивает ученика к ближайшему дереву, чуть ли не тыкая в него носом. — А знаешь, кто тут проходил? Ловец Звезд — предводительница Реки! — Сумрачный проходит дальше по резкой границе запахов. — Кто второй, я не знаю.

    Почему Псина радовался соседям, как ребенок, он и сам не понимал, но мог лишь догадываться, что просто заскучал по племенным обязанностям и в лихолесье не был слишком давно.

    — Ты сегодня в окружении предводителей прям, — хихикает воитель. — Раньше граница проходила по ручью, но теперь все лихолесье наше. В принципе видно, что лес тут совсем другой, поэтому и дичи побольше. Не то чтобы у нас ее мало, но чем больше, тем лучше.

    Пёс жадно облизывается, смотря на земли Реки. Было бы неплохо захапать себе еще частичку. Битва была слишком давно, а Сумрачный так соскучился по запаху крови, по адреналину, по злому шипению и азарту, что у него аж мгновенно зубы заныли. Конечно, Псина вечно выглядит так, будто вернулся с войны, но воюет он обычно с болотами и канавами. Так-то это тоже непросто.

    — Вот до конца доберемся и к ручью этому пойдем, я знаю там недалеко прекрасное местечко, — Грязной оборачивается к Крыжовнику и Кромешнику и расплывается в такой жуткой и загадочной улыбке, что кажется, будто он поведет их как минимум в гости к смерти.

    лихолесье


    [off]метки обновлены[/off]




    пустолайка⠀⠀7⠀⠀сумрак


    вот теорема, вот аксиома:
    сможешь? надейся, живи, люби


    ⠀⠀я ⠀р а з б и в а ю с ь

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀горит Сверхнова
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀прямо по курсу
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀моей груди.

    пустолайка⠀⠀7⠀⠀сумрак


    вот теорема, вот аксиома:
    сможешь? надейся, живи, люби


    ⠀⠀я ⠀р а з б и в а ю с ь

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀горит Сверхнова
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀прямо по курсу
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀моей груди.
     
    Крыжовник Дата: Закат, 12-Ноя-2021, 20:43 | Сообщение # 3894
    в тени — тихо
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1990

    За 1000 сообщений
    //общая граница

    Эта граница, к ужасу Крыжовника, отличалась от границ с Грозовым племенем и одиночками только запахами. Лес с одной стороны — Сумрачный, лес с другой стороны — Речной, но сплошной лес, а в тумане и мороси, деревья друг от друга неотличимы. Крыжовник только надеется, что никто не отправит его в пограничный патруль в одиночестве, когда в следующий раз солнце появится: он потеряется дважды и никуда не придет.
    А тут еще и Псина срывается в бег. Крыжовник пищит и мчится следом, как в последний раз.

    Ему рано еще блуждать в туманном мистическом лесу без какого-либо понимания, о местонахождении лагеря.

    Но наставник все-таки останавливается. По тяжелому запаху кого-то еще, Крыжовник догадывается, что это и есть граница.

    пахнет, — он вдыхает и давится, — так себе.

    Лесом, рыбой. Он не знает запаха рыбы, но и запаха Речного племени он не знает, поэтому два плюс два складываются в "это, наверняка, оно." И вот этот неприятный запах они едят, чтобы сделать свою шкуру более жирной?

    Он морщится.

    Но похоже, один из запахов принадлежит предводительнице Речного племени. Это не радует: он не может отличить его от всего остального, потому что оно все — новое, — но это навевает мысли: Крыжовник вспоминает, что не понюхал Морока Звезд. Конечно, после разговора у Гремящей Тропы он не спешит подходит к предводителю ближе, чем необходимо, но делает заметочку обязательно понюхать.
    Для науки, конечно же: есть ли разница в запахах его соплеменников? Должна быть.

    не то чтобы у нас ее мало, но чем больше, тем лучше.

    Логично. Кивает. Трется спиной о кусты, пытаясь сохранять серьезную морду.
    Псина же себя этим не утруждает: хихикает, облизывается, а потом (вишенкой на торте) улыбается так, что Крыжовник никогда больше в чужие морды смотреть не хочет.

    У бестелесых призраков и леса с глазами нет ничего против этой улыбки.
    Он не уверен, что хочет видеть это местечко. Он следует за наставником.

    //лихолесье





    that's how we (humans) roll.
    eat some cake. hold some hands.


    ──────── • ✤ • ────────
    крыжовник 6 сумрак

    quote from homestuck


    that's how we (humans) roll.
    eat some cake. hold some hands.


    ──────── • ✤ • ────────
    крыжовник 6 сумрак

    quote from homestuck
     
    Мятлик Дата: Сумерки, 13-Ноя-2021, 05:36 | Сообщение # 3895
    он из болотных огней,
    серебра и теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2343

    За 1000 сообщений
    общая граница


    Новая граница встречает их запахами соседей — это сразу же заставляет взбодриться. Отчего-то Морок, всю жизнь презирающий речных, даже рад, что тут хотя бы пахнет жизнью, пусть и со вкусом рыбьего жира. Может, дело в наступающих холодах, но казалось, будто лес за границами вымер.

    Псина, вон, аж весь сияет и срывается с шага на бег. Так бы и потянуть за поводок назад, как непослушного пса — но приходится тоже прибавить в скорости, сохраняя, впрочем, прежний строй. Крыжовника, который с трудом догоняет наставника, предводитель не обгоняет — остается на подстраховке, чтобы тот не отстал и не заблудился.

    Речной патруль и впрямь прошел совсем недавно, тоже с главой племени. То, что они разминулись, скорее удача — перекидываться колкостями Мороку наскучило мучительно. Стареет, видимо?

    Отчего-то сумрачный вспоминает, как когда-то давно, при передаче речных пленников, провожал беременную предводительницу почти до их лагеря. Один из самых абсурдных моментов в его жизни, пожалуй, и единственное мирное взаимодействие с соседями.

    Вот до конца доберемся и к ручью этому пойдем, я знаю там недалеко прекрасное местечко.

    Улыбкой Псины можно трескать зеркала. Чудище лесное.

    Морок искоса бросает взгляд на Крыжовника, тихо усмехается себе в усы и идет следом. Задумал что-то пёс шелудивый.

    Ну давай, показывай свое прекрасное местечко.

    лихолесье




    somewhere across the sea of time
    a love immortal just like mine
    will come to me eternally

    immortal she
    returns to me

    somewhere across the sea of time
    a love immortal just like mine
    will come to me eternally

    immortal she
    returns to me
     
    Затмение Дата: Полдень, 17-Ноя-2021, 16:46 | Сообщение # 3896
    демоны кружатся
    в танце с тенями
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1213

    За 1000 сообщений
    общая граница


    Упоминание пустого склада, заставляет в очередной раз нахмуриться. Она, конечно, прекрасно знала, что на складе из еды сейчас только камни и палки, да и в качестве подстилок можно только их использовать. Было бы хорошо в целом организовать работу племени, чтобы подключилось как можно больше соплеменников, хотя сейчас итак все у кого свободны лапы охотятся.. А вот про мох многие забывают, между прочим! Затмение видела, что Царапка принесла один пласт мха, но разве этого достаточно? Правда, уже что-то.

    Они почти завершили обход границ, так что:

    — Думаю, мы сможем заняться этим на обратном пути, — как раз и мох за утро подсушился, а заодно и есть шанс на чуть более удачную охоту из-за относительно благоприятной погоды. Да и в целом ее радует, что Горчица сама это упомянула, так что славно, что возвращаясь в лагерь они продолжат чем-то заниматься.

    Можно ли называть сбор мха «тихой охотой», как сбор грибов?

    Пока они обновляют метки, воительница параллельно принюхивается, мало ли — услышит запах приближающихся соседей. Но на этот раз ее привлекает другой аромат, совсем неожиданно ударяющий в нос.

    — Или чуть раньше, — звучит вдогонку последней фразе. Затмение принимает охотничью стойку, дав Горчице знак хвостом делать то же самое, хотя не исключено, что ученица заметила даже раньше, чем она. Отчетливый мышиный запах чувствовался на краю леса, чуть вдали от границы, но осторожность все равно нужно соблюдать.

    Если сейчас все получится, то они выполнят даже один пунктик из списка, хоть одной мышью нельзя ограничиваться.




    затмение 27 сумрачный глашатай ☽

    затмение 27 сумрачный глашатай ☽
     
    Крапивник Дата: Полдень, 17-Ноя-2021, 21:40 | Сообщение # 3897
    mени предаюm mебя
    они принадлежаm мне
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 3416

    За 3000 сообщений
    - патруль -

    Горчица идет следом и молчит. Не упрямо молчит, не злобно, не обижено - а просто. У нее мысли уже куда-то утекают, в более реальные и насущные сейчас проблемы - племя, зима скорая, пустой склад и все дела.

    Все таки с Затмение комфортно, она не источает той опаляющей смеси эмоций, как некоторые. Как Горящая, например. И пусть мысли о соплеменнице немного вгоняют в краску (!), Горчица не может спорить с утверждением - быть рядом с ней 24\7 она бы не выдержала.

    Сумрачная ловит носом запах мыши ровно в ту секунду, как об этом говорит старшая. Напрягается, легко и привычно - это приятное напряжение, такое правильное и обычное что с ума сойти можно. Девчонка улыбается широко и остро, предвкушая сладкую охоту, а после и сладкую кровь во рту. Бесшумно переставляет лапы, примечая, откуда долетает до нее аромат, прижимает уши и сверкает глазами.

    какой кайф

    Она видит шевеление, подмечает его натренированным взглядом и краем мысли надеется, что это не ветер в траве играет. Крадется - хвостом Затмение дает знак, что если не сумеет сама поймать мышь, то погонит ее в сторону старшей, чтобы уж та демонстрировала свое мастерство.

    Охота - это стечение обстоятельств и удача, и иногда эта удача может отвернуть свою уродливую рожу. Вот и сейчас к Горчице она поворачивается известным местом - мышка ловит какой-то сигнал из космоса и бросается бежать. Сумрачная делает прыжок, перегораживая добыче дорогу и направляя ее бег в другую сторону.




    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게

    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게
     
    Затмение Дата: День, 18-Ноя-2021, 16:54 | Сообщение # 3898
    демоны кружатся
    в танце с тенями
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1213

    За 1000 сообщений
    Кто же знал, что мерзлые мыши так нынче бодры (и веселы?).

    Ловит знак от младшей, кивая в ответ — скорее для себя, потому что охота по мышью душу уже началась. Припадает к земле, выслеживая точное местонахождение зверька, краем глаза ловит движения Горчицы. Позиция у них довольно выгодная, но такой она будет оставаться до тех пор, пока добыча остается на месте.

    Чего она, разумеется, не делает.

    Воительница примечает сбой в их безотказном плане. Сначала дает о себе знать шорох в кустах, когда мышка собирается бежать, потом видит прыжок Горчицы, направляющий зверушку по нужной траектории. Сейчас бежать навстречу — не самое выгодное решение, в такой динамике они могут и разминуться, да и в целом легко промахнуться. Разумнее будет выждать, когда грызун будет достаточно близко и прыгнуть, например.

    Поэтому Затмение сначала выжидает, не упуская взглядом шевеления в пожухлой траве, и вот когда мышь оказывается достаточно близко, что ее даже увидеть можно, делает рывок-прыжок.

    То ли он был недостаточно резким, то ли старшая действительно такая мазила — добыча уворачивается. Возможно мышь просто заметила охотницу раньше времени, кстати, но не спрашивать же об этом у еды? К тому же, еще не поздно все исправить, Затмение делает еще один рывок, с силой толкаясь лапами и пускаясь уже вдогонку, на пару с ученицей.

    Сумрачные вроде и начинают нагонять добычу, но внезапно наблюдают, как она оказывается в воздухе — мышь так убегала, что на ходу стукнулась об камень и полетела со склона в разы быстрее, чем до этого. Преследование все равно продолжилось, пока не-

    — Назад! — этот оклик и для Горчицы и для нее самой, пусть до границы и оставалось пара солидных прыжков, так рисковать они не могут. Грызун скрывается в кустах по ту сторону границы, а две одинокие кошачьи фигуры остаются смотреть этой печальной картине вслед. — Вот же зараза, — нервно дергает хвостом, поворачиваясь к ученице.

    Ситуация..




    затмение 27 сумрачный глашатай ☽

    затмение 27 сумрачный глашатай ☽
     
    Крапивник Дата: День, 18-Ноя-2021, 19:07 | Сообщение # 3899
    mени предаюm mебя
    они принадлежаm мне
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 3416

    За 3000 сообщений
    Чертова мышь, очень хочет жить!

    Но Горчица тоже хочет. Жить и есть. Поэтому она бросается в погоню, параллельно Затмение, как только понимает, что мелкий зверек ушел и от нее. Кульбитами в воздухе - разворачивает тело и рвется за добычей.

    Охватывает азарт, кровь закипает и тепло разливается по телу. Не тепло даже - жар.

    Сумрачная клацает в воздухе зубами, равняясь со старшей, рвется в погоню, хотя не забывает думать и анализировать - Ловчий надрессировал - если будет удачный момент, она уступит охоту Затмение.

    Кажется, что еще пара прыжков и девчонка накроет лапами добычу, но тут она наблюдает замечательную (для мыши, конечно) картину - малявка спотыкается и с ускорением летит вперед, увеличивая расстояние между собой и охотниками.

    Для Горчицы время, кажется, тоже немного замедляется, потому что когда она в следующий раз касается лапами земли, ее останавливает окрик Затмение.

    По инерции пиратка пробегает еще пару шагов и замирает ровно на границе. Трогает пальцами траву. И смотрит вслед счастливой мыши.

    — Красиво полетела, падла, — ворчливо вздыхает, хотя восхищения удачливым зверьком не скрывает, — аки сова.




    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게

    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게
     
    Затмение Дата: День, 18-Ноя-2021, 19:21 | Сообщение # 3900
    демоны кружатся
    в танце с тенями
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1213

    За 1000 сообщений
    Через несколько секунд шорох в камышах вовсе стихает, а значит мышь успешно слиняла и ее даже никакая кара не постигла за такие выкрутасы. Может она и попадется кому-то из соседей в лапы со временем, а может ей удастся пережить наступающие холода — кто знает. Да и вообще, пошла к черту эта мышь.

    Хотя теперь очень сильно ощущается неудача, как никак, сейчас любое мясо на вес золото, а у них снова пустые лапы.

    — Красиво полетела, падла, — самое печальное, что даже не поспоришь, мерзавка действительно смогла впечатлить охотниц своим полетом, — аки сова.

    Тут Затмение уже не сдерживается и усмехается, качая головой. Да уж, кто бы мог подумать, что все так повернется. Дважды. И улетит.

    — Не говори, — дожидается, пока к ней вернется ученица, им еще нужно доделать здесь патрульные дела, — А может это и не мышь вовсе была? — Кто там в пылу охоты разберет.. улетела ведь! Не смешно от слова совсем, но отчаиваться не стоит, а то так и не проживешь на одних расстройствах от неудач.

    Может на обратном пути кто-то да подвернется, а нет — соберут в возмещение убытков побольше мха. Все-таки они лохушки какие-то, стоит признать, но было даже весело.

    Затмение все равно не славилась лучшей охотницей в племени, так что сейчас все же ощущает вину за провал, ведь это она упустила зверька.




    затмение 27 сумрачный глашатай ☽

    затмение 27 сумрачный глашатай ☽
     
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Границы племен » Граница Речного и Сумрачного племён
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Мятлик, Штиль, Соболь, Треск, Яркоушка, Музыкант, Джеронимо, Дарт_Вейдер, Сатана, Сайгон, Львиногривка, Рассветник, Конфетка, Кедровница, Шишечка, Мор, Грозушка, Боярышник, Крыска, Танец, Крапивник, Бедлам, Затмение, Синь, Пламенная_Льдинка, Ветроловка, Мглистый, Травянник, Ужик, Ополовничек, Горный_Перевал, Полдень, Дождь
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz