Ночь, 28-Апр-2024, 02:18   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    5 - 11 апреля

    ЛИНы:
  • Рассветник (Сумрак)
  • Полдень (Сумрак)
  • Полночь (Сумрак)
  • Кто (Гроза)

    АИНы:
  • Сумрак: Рассветник, Полдень, Полночь, Бедлам, Ягель
  • Гроза: Кто

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Ночь.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Солнце продолжает посылать тепловые процедуры на земли вокруг озера. Снег стремительно тает, создавая на водоёмах опасную ситуацию: вода разливается за берега. Воителям стоит быть осторожнее, чтобы не попасть в бурлящий поток и не утонуть. Среди сухой травы и белых подснежников появляются зелёные ростки, а на ветвях деревьев и кустарников уже виднеются почки. Птицы поют, животным не сидится в норах. В конце дня на чистом небе загорается пламенный закат, после потухания которого на котов всю ночь смотрят яркие звёзды.
    Температура: утром +6, днем +13, ночью +7
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: продолжается период сокодвижения; жёлтые шапочки мать-и-мачехи крепнут и набираются лечебных свойств, появились почки

    Обновлено: 22.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Гниль  
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Куст старейшин
    Куст старейшин
    СеребрянаяЗвезда Дата: Полдень, 25-Фев-2009, 17:36 | Сообщение # 1
    Бывшая предводительница племени Теней
    Группа: Странники
    Сообщений: 33

    Описание © Изморозь.

    Палатка старейшин - это старый куст жимолости, накренившейся в сторону. Стены снаружи укреплены переплетёнными между ветвями жимолости ветками шиповника, поэтому сломать палатку очень и очень сложно. В самой палатке пол в самом низу устлан мелким-мелким песочком, потом лежит слой листьев с шишками. Эти листья с шишками постепенно разлагаются, выделяя тепло. А на листьях с шишками лежит толстенный слой мха, вперемешку с птичьими перьями. Эти слоя создают для старейшин отличное убежище. Вход защищен мелкими кустиками шиповника, с небольшим отверстием в стенке, через которое можно попасть в палатку.

    подстилки обновлены 30.09.2018



    [bgcolor=#e2e3c5]Отсюда можно перейти в:
    Главная поляна
    Пещера целительницы
    Садик
    [/bgcolor]
     
    Моль Дата: Ночь, 01-Окт-2017, 01:05 | Сообщение # 211
    ϯень костров
    чумного психопата
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 804

    За 500 сообщений
    Ветки вокруг были совсем тёмными и сливались с тонувшей в тенях землёй. Хотелось поднять голову, чтобы хоть на секунду вынырнуть из этой удушающей тьмы, но шея словно окаменела, а лапы не слушались. Опавшая листва хрустела и потрескивала, Мушка пыталась уцепиться за эту мысль, но она утекала сквозь пальцы. Она даже не пыталась обходить гладкие, обтянутые чёрной кожей, стволы деревьев, но почему-то не врезалась в них. Впереди не было ни света, ни чего-то хоть немного отличающегося от вязкого голубого тумана.

    Был шёпот. Поначалу Мушка путала его с хрустом подлеска, но... Несколько раз шёпот резко становился громче, а потом снова затихал, а она всё равно не могла разобрать слов. Было ощущение, что кто-то идёт за ней, то расшвыривая листья во все стороны, то едва касаясь земли. Пару раз Мушка пыталась обернуться, но не могла даже перестать идти.

    Слишком долго. Лучше бы темнота сгущалась, а туман густым месивом забивался в нос и уши, чем эта бесконечная голубоватая пустота и непослушные лапы. Чем шёпот идущего за спиной и невозможность обернуться. Когда вместо шёпота раздался крик, Мушка почувствовала, что её с размаха толкнули в бездну ещё большую, чем покрытые слизью листья. Крик резал сознание, разрывал его на части, а она даже не могла пошевелиться и просто куда-то падала. От темноты болели глаза, а крик постепенно превращался в звон. Если раньше её будто резали, то сейчас это было похоже на сплющивание. Воздуха не хватало.

    В саду она оказалась слишком резко. Звон пропал или просто стал тише, сейчас это её не интересовало. Всё было слишком ярким и цветным, таких красок Мушка просто не знала и это действовало на нервы. Времени не существовало, но казалось, что она стояла на месте вечность. Бабочки, пёстрые и лёгкие... Здесь всё кричало. Разобрать этот крик было гораздо сложнее, чем шёпот в лесу, он разбивался стеклом и резал уши.

    Всё начало меняться. Цвет словно начал вытекать из сада, как кровь из открытой раны. Цветы стали полупрозрачными, бледно-сиреневыми, отовсюду наползал голубоватый туман, а листья становились коричневыми и заворачивались в трубочку. Последними изменились бабочки. Завяли, скукожились... И снова расправили крылья. Коричневые. Вся поляна кишела молью. Мушка судорожно закашлялась, пытаясь отвернуться, закрыться от облака насекомых, но ничего не выходило.

    Всё исчезло так же быстро, как появилось. Мушка посмотрела на лапу. На ней лежало коричневое крылышко, но оно тут же рассыпалось в пыль. Теперь вокруг ничего не было. Только темнота. Мушка чувствовала невыразимую усталость, хотелось просто упасть и спать, но, кажется, горизонтальной поверхности здесь не было. Здесь вообще ничего не было. Она стояла так, пока от боли лапы не начали подкашиваться. И снова упала. На этот раз ей было всё равно куда и почему, она просто закрыла глаза.

    Голос был тихим и глубоким. Он был повсюду, и девочка даже почти понимала, что он говорит. Кажется, её имя.

    Муш-ш-ш-шка...

    Девочка наконец смогла крутить головой, но это не слишком помогало. Источника звука просто не существовало. Шипение, такое странное и знакомое. Тонкие нити света появлялись медленно, но с каждой секундой становились ярче. Тёмно-зелёный, хвойный, вперемешку с синим. Нити сливались в ручейки, ручейки в реки, они клубились вокруг сумрачной, обвивали её, нежно обжигая своим холодом. Мушка крутилась на месте, пытаясь уследить за светом, но он ускользал, словно дразня её, касаясь спины и затылка. Девочка остановилась, когда свет начал сливаться во что-то тёмное. Она бы сказала, что это странно, но почему-то просто наблюдала.

    Внезапно всё куда-то пропало. Нет, она по-прежнему была в необъяснимой пустоте, а перед ней извивался холодный свет. Только она поняла, кто это.

    Папа... — теперь вслух. Теперь можно.

    Оттолкни меня, ударь, отвернись и уйди, только дай прикоснуться. Мушка бежит слишком медленно, чувствует, как темнота топит её в себе, но рвётся вперёд. Змееуст не двигается, только смотрит, и она опять не видит в нём того, что пугало её.

    Улыбка. Одна-единственная. Непонятная, невозможная, сдвигающая грани реальности. Мушка плачет. Кричит и плачет, вкладывая в этот крик больше, чем чувства, вкладывая в него себя, свою суть, попытку остаться собой и не умереть от отчаянья. Мушка тоже улыбается.

    Змееуст уходит. Девочка беснуется раненым зверем, захлёбывается криком и слезами, видит, как темнота трещит по швам, но не тает. Мушка наконец замирает, чувствуя, как сама исчезает от бессилия. Отец тоже останавливается, но не поворачивается. Девочка с колошматящимся сердцем смотрит, как от неподвижной фигуры ручейками отплывает силуэт поменьше. Ниточка оборачивается и смеётся. Громко, тепло, счастливо, а Мушка чувствует, как её наотмашь ударяют чем-то тяжёлым.

    Последний рывок.

    Треск проникает в самые глубины сознания, рвёт её и складывает снова. Треск листьев под лапами, треск сухих цветов, птиц, неба, которому снова наплевать. Мушка чувствует, что хватка темноты ослабевает и запоминает вкус железа на прокушенных губах. Змееуст не двигается. Всё рушится. Девочка кубарем катится вперёд и вдруг понимает, что отец с сестрой не стали ближе.

    Пожалуйста.
    Пожалуйста.
    Пожалуйста...

    Отец поворачивается. Всё ещё улыбается. Глаза — ямы, как и его сердце, только улыбка вырезает шрамы на сердце, а Мушка едва видит от слёз. Ниточка снова смеётся, подмигивает и убегает, весело подпрыгивая. Девочка пошатнулась, но устояла на месте. Змееуст всё ещё смотрит на неё, словно в ожидании чего-то. Да, сумрачная сказала, что должна была сестре, но не ему. Потому что просто не знала, что может сказать, потому что не было слов — только слёзы и затопившее сознание отчаянье.

    Она должна что-то сказать. Потому что, пока она не скажет того, что нужно, будет бесконечный последний шанс, бесконечное мучение и глубина тёмно-синих глаз. Что нужно сказать? Что? Что она боялась его и боится сейчас? Что он ей нужен? Что она так не хочет...

    Пап, — тихо сглатывает, чувствуя, как кровь перемешивается со слезами, — Я не знаю, что сказать. Что я люблю тебя? Я сама в этом не уверена. — Мушка опускает голову и мелко дрожит, — Я уверена только, что ты мне нужен. Неважно, какой, неважно когда, просто...

    Самое важное. Что она должна сказать? Что?..

    Резко, неожиданно. Она чувствует, как тело обвивает холод, как всё вокруг сливается во что-то тёмное и печальное, но такое родное, что сердце сжимает судорогой. Мушка никак не может перестать плакать и улыбаться. Она не знает, почему ей так уютно от этого холода, но он заполняет пустоту, вливается в сердце и оседает в глазах. Девочка утыкается носом в фантомную шерсть и глубоко вздыхает.

    Вернись. Просто вернись. Я хочу знать, какой ты на самом деле, хочу отделить этот образ от тебя настоящего. Не надо быть правильным и хорошим, — она поняла, что хотела сказать перед тем, как уснуть, — Я знаю, что так не будет. Я выросла, пап. Мне не нужен заботливый отец, который будет ласково трепать меня по голове и тепло улыбаться, — каким-то невероятным образом Мушке удаётся дотянуться до его уха и прошептать, — Мне просто нужен отец.

    Змееуст отстраняется и снова смотрит на неё. Так печально и... Мушка не понимает, что видит в его глазах. Кажется, теплота исчезла, но обжигающий холод тоже. Только всепоглощающая печаль. Девочка даже не пытается удержать его, когда он разворачивается и уходит. Только смотрит ему вслед, убаюкивая тлеющую надежду.

    Падая в темноту, Мушка слышит смех. Но ей не страшно.

    Будь сильной, Ни, — она не знает, зачем это сказала. Зачем Ниточке быть сильной.

    Мушка чувствует невесомое прикосновение мягкой шерсти и запоминает. Она должна запомнить этот запах, а не кислую влагу. Девочка трётся головой об сестру, но не плачет. Мушка прощается. Она знает, что будут похороны, но это будет не Ниточка. Это будет неподвижное тельце, хрупкое, как сухие ветки, которое хочется растолкать, спасти, вытащить. Девочка знает, что не будет прощаться с ней там, поэтому отчаянно жмётся к сестре, запоминая каждую чёрточку, каждое прикосновение и запах. Мушка хочет запомнить голос, но Ниточка молчит, она хочет запомнить хотя бы смех, но на её лице грустная улыбка.

    Ниточка так ничего и не ответила.

    Θ сон Σ

    Мушка долго не открывала глаза. Долго вспоминала. Прикосновения отца, его улыбку и взгляд, смех Ниточки и её запах. Девочка не хотела открывать глаза, хотела навсегда остаться во сне. Сойти с ума, чтобы тёмные фигуры навечно остались её тенями. Чтобы вспомнить голос Ниточки, чтобы ещё раз увидеть улыбку Змееуста. Ей было плевать, что это образ, что всего этого нет, что глашатай был... Другим. Ей плевать.

    Она так и не смогла найти силы открыть глаза. Просто лежала и чувствовала, что на лагерь опускается ночь. От этой мысли почему-то стало легче.






    моль | двенадцать | дитя сумрака

    холод, рассвет, снежок, пляска замерзших розг
    ...........и как сплошной ожог
    ...................не удержавший мозг



    моль | двенадцать | дитя сумрака

    холод, рассвет, снежок, пляска замерзших розг
    ...........и как сплошной ожог
    ...................не удержавший мозг


    Сообщение отредактировал Мушка - Ночь, 01-Окт-2017, 01:15
     
    Мёд Дата: Ночь, 01-Окт-2017, 17:51 | Сообщение # 212
    золоmиmся сумрαк оm αнгеловα крылα
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 578

    За 500 сообщений
    главная поляна


    Трель видит куст жимолости, колючими, угловатыми изгибами веток переплетающийся со мхом и еще чем-то утепляющим его. Некоторые из прутьев торчали отдельно, утыкаясь в черное небо такими же черными линиями, и если смотреть снизу вверх, то покажется, что это сам мрак разводами стекает с верхнего небесного слоя, сплетаясь в подобие укрытия для путников. Эти струйки-ветви было видно у самого горизонта — полоска голубизны, эхо зашедшего солнца, последний свет этого дня, — обнаруживали мрак, делая его четким. Впрочем, у земли он опять растворялся, сливаясь со всем вокруг.

    Кроме Трели.

    Она глядит на себя, бледное пятно среди черноты, и чувствует, как в груди трепыхается нежное сердце — тает, оплавленным воском стекая вниз, как будто с длинной свечи в подсвечнике. Ей приятно быть светлее всего этого, но при этом — сумрачной, она гордится и своим родом, и племенем, и окрасом в том числе. Ведь можно быть поистине мрачным даже со светлой шерстью. Но она не мрачная, не жестокая, не твердая, скорее мягкая, как мастика в горячих пальцах.
    Так отчего же так хорошо?

    Боль в груди и горечь на языке уступают место приятному теплу и легкому трепету. Это, знаете, как когда делаешь что-то очень долго, кропотливо, и наконец заканчиваешь. Натура Трели протестовала против приказа лечь спать, но все-таки предвкушение сладких объятий Морфея уже навевало хорошие ощущения. И даже можно забыть обо всех проблемах. Хоть на часок.

    Но сначала — Мушка.

    Кошка заглядывает в палатку, обнаруживая котенка на одной из немногочисленных подстилок, и мягко проходит вперед, садясь рядом с ней. Легонько дотрагивается лапой до плеча.

    Мушка, вставай.




    [indent]я любовь эту буду теплить и вынашивать так, чтоб она разрослась во мне деревом
    чтобы кончики пальцев стали ею окрашены
    и чтобы её во мне — немерено
    [/indent]

    х падь|медовый
    х двенадцать
    х сумрачный ангел

    [indent]я любовь эту буду теплить и вынашивать так, чтоб она разрослась во мне деревом
    чтобы кончики пальцев стали ею окрашены
    и чтобы её во мне — немерено
    [/indent]

    х падь|медовый
    х двенадцать
    х сумрачный ангел
     
    Моль Дата: Ночь, 01-Окт-2017, 19:11 | Сообщение # 213
    ϯень костров
    чумного психопата
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 804

    За 500 сообщений
    Кажется, нюх постепенно возвращается к ней. Единственная проблема в том, что теперь, вместо гнилого запаха смерти, она чувствует холод отца и тепло Ниточки. Чувствует их запах, оседающий вместе с пылью. Мушка шумно втягивает в себя воздух, и голова начинает кружиться.

    Кто это.

    Она знает этот запах, она точно когда-то встречала его, но... Она не понимает. Почему... Почему этот запах был в садике? Там же была мама. Или нет.

    Мушка, вставай.

    Девочка открывает глаза и пристально всматривается в стоящую перед ней фигуру. На секунду ей кажется, что это и вправду Пестролистая, но Мушка снова втягивает воздух, едва не подавившись пылью. Трель. Сумрачная помнит, что она проводила у них лекцию, помнит, что она постоянно звала её, видимо, пытаясь привести в чувства. Губы растягиваются в усмешке. Мушка не знала, нужно ли ей, чтобы её успокаивали. Наверное, нет.

    Сейчас её волнует только одно: кто был с ней в садике? Тогда она была уверена, что это мама, но... Мушка даже ни разу не повернулась. Она не видела её. Она могла перепутать. Стоило попытаться вспомнить запах, как в глазах начинали плясать сумасшедшие искры, а от едкости глаза стали влажными. Там была только смерть. Может, не было никакой мамы, никакой Трели? Может, она всё это придумала?

    Девочка поднимает голову, но не встаёт. Смотрит внимательно и спокойно, но теперь даже не удивляется этому.

    Это ты была в саду? — даже не пытается говорить мягко или вежливо, хотя в любой другой момент она бы умерла от стыда, если бы обратилась к воительнице на "ты".






    моль | двенадцать | дитя сумрака

    холод, рассвет, снежок, пляска замерзших розг
    ...........и как сплошной ожог
    ...................не удержавший мозг



    моль | двенадцать | дитя сумрака

    холод, рассвет, снежок, пляска замерзших розг
    ...........и как сплошной ожог
    ...................не удержавший мозг


    Сообщение отредактировал Мушка - Ночь, 01-Окт-2017, 19:13
     
    Мёд Дата: Ночь, 01-Окт-2017, 23:39 | Сообщение # 214
    золоmиmся сумрαк оm αнгеловα крылα
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 578

    За 500 сообщений
    Это ты была в саду?

    Трель далеко не глупая и прекрасно понимала, что запахи рано или поздно все выдадут Мушке. Тогда она была просто в состоянии аффекта, но сон, кажется, привет ее в чувства. Проблема в том, что Трели еще только предстояло поспать, и ее метало "из жара в холод", от необычайно хорошего настроения к преотвратнейшим мыслям, и именно сейчас этого вопроса бледная боялась, как огня. Мало ли, как поведет себя после этого Мушка. Уж не знаю, но Трель такого могла напредставлять, что в конце осекалась с мыслью "я не хочу выносить на поляну очередной труп".

    Чт-то?.. — с удивлением выдавливает она; бессовестно тянет время, играя дурочку, эта роль у нее в крови (или просто сестринская), поэтому совсем не сложно.

    На губах играет улыбка, которую бледная прячет в усы, поворачивая голову чуть вбок и опуская вниз. Взгляд же направлен на Мушку — чем-то выдаст свои мысли? — но нет, ее глаза смотрят спокойно и слегонца упрямо. Упрямый котенок. Трель тоже так умеет, потом покажет ей, наверное.
    А пока что надо срочно решать — говорить или не говорить.

    Кхм, — взгляд упрямого котенка, — да, это была я.

    А-а, Трель, играешь с огнем, причем посмотри еще с каким — Мушка куда более в Змееуста, нежели в хрупкую, нежную Пестролистую, и дело даже не во внешности. Ниточка, полная копия отца, погибла в холода. Мушка, серый с коричневато-рыжим, как пятна матери, белые полоски у самого носа — все еще жива, сидит здесь и смотрит на нее, требуя ответов. Но не на все вопросы есть ответы.
    Куда пропал Змееуст? Вернется ли он?
    Почему именно Ниточка?

    Никто и никогда не узнает, почему и куда, чтобы сказать это.

    ..Котята в нынешние времена очень рано взрослеют. Дети детей революции. Поколение отголосков прошлого, воплощение ошибок и промахов нынешних взрослых, тогдашних детей.




    [indent]я любовь эту буду теплить и вынашивать так, чтоб она разрослась во мне деревом
    чтобы кончики пальцев стали ею окрашены
    и чтобы её во мне — немерено
    [/indent]

    х падь|медовый
    х двенадцать
    х сумрачный ангел

    [indent]я любовь эту буду теплить и вынашивать так, чтоб она разрослась во мне деревом
    чтобы кончики пальцев стали ею окрашены
    и чтобы её во мне — немерено
    [/indent]

    х падь|медовый
    х двенадцать
    х сумрачный ангел
     
    Мёд Дата: Ночь, 01-Окт-2017, 23:56 | Сообщение # 215
    золоmиmся сумрαк оm αнгеловα крылα
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 578

    За 500 сообщений
    И молчание повисает в воздухе, давит на плечи, как свинец, застилает глаза, как облако дыма. Трель ощущает недосказанность и пытается представить все глазами Мушки — получается плохо. И в плане, что не совсем получается вообще, и еще и выглядит все кошмарно. Если бы бледная была на ее месте, то в первую же очередь ей было бы стыдно, что не учуяла сразу — но, видно, для Мушки это не особо важно. Просто в детстве Сопелки столько произошло, что долго убиваться, пусть даже и по сестре, было просто нельзя. Надо было выживать. Прореветься, отпустив всю едкую, липкую горечь вон, и идти дальше. Но она могла рыдать долго.. дольше других.

    Трель выдыхает и забывает вдохнуть, растеряв остатки чего-то приятного и хорошего, засевшего клубком в груди, и пытается.. подобрать слова, что-ли? Мушка.. Мушка-Мушка.
    Мне тебя искренне жаль.
    Не произносит вслух и не выдает взглядом — девчонке сейчас сожаление от какой-то чужой кошки вообще без надобности, — но чувствует, как вина и стыд, переплетаясь, пронизывают тело нитями. Неужто ей стыдно просто за то, что все это происходит? Мушке всего три луны, это неправильно, глупо, не должно быть так, как есть. В лучшие времена дети в три луны изучали боевую стойку виды запахов на поляне, с искрящимися, радостными глазами, с улыбками на мордочках.
    Где все это?

    Тебе нужно было прийти в себя, поспать и уйти оттуда, чтобы не продолжать,...истерику,тебя могла сподвигнуть на это только Пестролистая. Тем более, не я первая сказала тебе это.

    Оправдываешься, бессовестная?
    Все равно стыдно. За ложь. Трель не привыкла лгать даже во благо, это был исключительный случай.

    Иди на поляну. Поддержи мать, ей как никогда плохо сейчас, — пауза, — попрощайся. А со мной поговори позже, сейчас не время. Ты поспала, а я нет, и могу наговорить много глупостей. Серьезно, иди.




    [indent]я любовь эту буду теплить и вынашивать так, чтоб она разрослась во мне деревом
    чтобы кончики пальцев стали ею окрашены
    и чтобы её во мне — немерено
    [/indent]

    х падь|медовый
    х двенадцать
    х сумрачный ангел

    [indent]я любовь эту буду теплить и вынашивать так, чтоб она разрослась во мне деревом
    чтобы кончики пальцев стали ею окрашены
    и чтобы её во мне — немерено
    [/indent]

    х падь|медовый
    х двенадцать
    х сумрачный ангел
     
    Моль Дата: Рассвет, 02-Окт-2017, 00:18 | Сообщение # 216
    ϯень костров
    чумного психопата
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 804

    За 500 сообщений
    Чт-то?..

    Предки, не прикидывайся дурочкой! Мушке изо всех сил хочется закатить глаза или зарычать. Поверь, сейчас не время для глупостей. Девочка внезапно чувствует прилив энергии, готовность вскочить и выдать какой-нибудь дурацкий монолог на тему "У меня только что разрушилась семья, а ты держишь меня за идиотку!" Вдох. Мушка удивлена. Она никогда раньше не замечала за собой приступов агрессии, она видела, как ведут себя окружающие, и понимала, что у неё... мягкий характер. Что она добрая. Но сейчас... Всё это таяло на глазах, уходило вместе с тенями Змееуста и Ниточки и девочка ничего не могла с этим сделать.

    Кхм. Да, это была я.

    Первое, что приходит Мушке в голову: значит мама ничего не знает. Хотя, наверное, уже знает. Не от неё. Наверное, было бы лучше, если бы девочка сама сказала, было бы правильнее. Но она спала. Мушка раздражённо хлестнула себя хвостом и стиснула зубы.

    Кто сказал Пестролистой о смерти Ниточки? — в её голосе слышались стальные нотки, которые в любой другой ситуации показались бы забавными из уст трёхмесячного котёнка. Но сейчас Мушка чувствует настоящую злость. На себя, на сестру и на того, кто принёс матери дурную весть.

    На Трель за то, что она позволила ей уснуть.

    Серьёзно, откуда в ней столько злости? Мушка чувствует, как ярость наполняет её, как пыльный сосуд, чувствует бурлящую энергию, но... Зачем она ей? Ниточка мертва, Змееуст, видимо, тоже. Этого не изменить. Она этого не изменит. Девочка продолжает смотреть на Трель, одновременно рассуждая. Кое-что она всё-таки может. Спасти маму. Не дать ей растаять, как всем остальным. Хотя, она и во время их последней встречи была ходячей тенью... Мушку передёргивает от собственного хладнокровия. Это просто противно, думать такое о матери.

    Тебе нужно было прийти в себя, поспать и уйти оттуда, чтобы не продолжать... Тебя могла сподвигнуть на это только Пестролистая. Тем более, не я первая сказала тебе это.

    Оправдываешься? Не надо, наверное, ты всё сделала правильно. Наверное, так бы сделал кто угодно.

    Но мне не нужен кто угодно.

    Слушает вторую часть речи воительницы, но почему-то ни о чём не думает. Мушка наконец встаёт, но продолжает смотреть. Наверное, это странно... Но не более, чем её истерика в садике.

    Я уже попрощалась, — ей плевать, что это жутковато звучит, что попахивает безумием.

    За ней тянется шлейф пыли, но она ни разу не закашлялась. Может быть потому что задержала дыхание. Перед самым выходом Мушка останавливается и замирает, понимая, что сейчас всё повторяется. Она снова стоит спиной к Трели и говорит. Только теперь она знает, кто это.

    Спасибо.

    Мушка знает, что так, как поступила Трель, сделал бы кто угодно, знает, что ей это не нравится, но... Наверное, кто угодно и поблагодарил бы. Девочка просто пытается выпутаться из всего, что происходит, и хочет, чтобы ей помогли, даже если сама не признаёт это. Может быть, Трель сможет это сделать.

    Θ главная поляна Σ






    моль | двенадцать | дитя сумрака

    холод, рассвет, снежок, пляска замерзших розг
    ...........и как сплошной ожог
    ...................не удержавший мозг



    моль | двенадцать | дитя сумрака

    холод, рассвет, снежок, пляска замерзших розг
    ...........и как сплошной ожог
    ...................не удержавший мозг


    Сообщение отредактировал Мушка - Рассвет, 02-Окт-2017, 00:22
     
    Мёд Дата: Рассвет, 02-Окт-2017, 00:39 | Сообщение # 217
    золоmиmся сумрαк оm αнгеловα крылα
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 578

    За 500 сообщений
    Кто сказал Пестролистой о смерти Ниточки?

    Вопрос на короткое время вводит в ступор, но Трель не успевает ответить перед уходом Мушки. Наверное, это у них семейное — вот так вот сбегать, не оставляя времени на ответ, не дожидаясь его? Значит, ответ им не так уж и нужен. Пестролистая спросила про Мушку и тут же скрылась в выходе из палатки. Котенок спросила про мать, про Ниточку, не оставив Трели даже пары секунд, чтобы сказать "я", что-то пробормотала про прощание, поблагодарила и ушла тоже.

    — Где Мушка?
    — Она в... блен.

    — Кто сказал Пестролистой о смерти Ниточки?
    — Ну, я... ДА ТВОЮ Ж.


    И чтоб еще раз мне связаться с их вопросами, — размышляет Трель, проходя вглубь палатки, — надо их за хвост держать, что-ли.

    Из груди вырывается тихий смешок, которые тонет во мраке ночи, в гулкой, заполняющей уши тишине. Ее здесь никто не потревожит. Так же, как и Мушку. Трель устало падает на подстилку, еще не совсем остывшую в каком-то месте после кошечки, наблюдая, как взметывается облако пыли справа и облако слева. Роняет голову на лапы и прикрывает глаза, думая о том, что сказала Мушка. Почему-то эта девчонка упрямо не хочет вылазить из ее мыслей.
    Хоть у нее и своих полно, наверное...

    Я уже попрощалась, — эхом отдается голос, Трель удивляется, что кратковременная память отпечатала даже интонацию произнесенных слов. И нет, это не звучит жутко и не звучит безумно. Прощаться можно где угодно и когда угодно, время, выделенное под прощание — пустышка. У Мушки было гораздо больше времени. И в садике, и здесь, мысленно. Ведь даже прикасаться к телу не обязательно, чтобы осознавать, что ее, Ниточки, больше нет, по-крайней мере не здесь. Так что все в порядке, Мушка, ты не сходишь с ума.

    Спасибо. — э вот это уж точно было неожиданно. И приятное чувство опять возвращается, нагревая уши от смущения и грудную клетку от предчувствия.. все будет хорошо.

    Трель проваливается в сон.

    сон




    [indent]я любовь эту буду теплить и вынашивать так, чтоб она разрослась во мне деревом
    чтобы кончики пальцев стали ею окрашены
    и чтобы её во мне — немерено
    [/indent]

    х падь|медовый
    х двенадцать
    х сумрачный ангел

    [indent]я любовь эту буду теплить и вынашивать так, чтоб она разрослась во мне деревом
    чтобы кончики пальцев стали ею окрашены
    и чтобы её во мне — немерено
    [/indent]

    х падь|медовый
    х двенадцать
    х сумрачный ангел
     
    Мёд Дата: Рассвет, 02-Окт-2017, 11:54 | Сообщение # 218
    золоmиmся сумрαк оm αнгеловα крылα
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 578

    За 500 сообщений
    Трель спит, изредка дергая лапами, шевеля ушами, как на теплом ветру — с наслаждением, медленно и мягко, улыбаясь сквозь сон. Ей снятся приятные сны. Например, о играх с сестрой в детстве. Или.. о том, как она просто бежит по лесу, вдыхая терпкий аромат хвои, сосен и елей, ощущая ковер опавших иголок под лапами, пружинистый и совсем не колючий.

    И сейчас она бежит, шевеля лапами на подстилке и вовсю разойдясь — во сне. Видит на пути ручей, бревно, и отталкивается лапами от земли, с совершеннейшей легкостью перепрыгивая его и приземляясь прямо в воду. Поднимаются брызги, и Трель успевает заметить радужный отблеск в каждой из сотен капель.
    Улыбается, чуть жмурясь от счастья.
    А когда открывает глаза..

    Видит Перышко. Перышко смотрит в упор, темно-синими глазами, и премерзко ухмыляется. Синева из его глаз проливается струями чернил, заполняя все вокруг, и день сменяется беззвездной ночью. Не видно даже луны — Трель различает мутные очертания деревьев вокруг, голубоватые линии света через призму туч, но больше никого и ничего не видит. Оглядывается, ища воду под лапами, бревно, Перышко — хоть что-то, но над головой шелестит Мертвый лес.
    Сердце начинает биться в грудной клетке, как маленькая, испуганная птичка, беспрестанно пытающаяся выбраться наружу. Трель нервно сглатывает, ощущая нутром какую-то опасность, это звериное чутье ее пугает не меньше, чем дурные предчувствия. Бледная идет вперед медленно, стараясь не наткнуться на дерево, но утыкается в шерсть. Поднимает голову выше и видит Змееуста — снизу вверх смотрящего на небольшую воительницу. И надо бы порадоваться, да только ощущение опасности не проходит, и Трель осознает, что все это — сон. Змееуст делает шаг вперед, и Трель падает, так как уже была вплотную к нему.

    Что ты сделаешь, — вопрошает она, но глашатай не отвечает. Мерзко улыбается. Из-за его спины выглядывает Перышко с такой же улыбкой, Ниточка, издевательски весело смотря на Трель. И Гад.


    сон


    Чертыхнувшись, Трель просыпается и резко поднимается на подстилке, упершись в мох передними лапами. Дышит часто, сердце бьется шумно, но медленно.
    Тук.
    От быстрой перемены положения перед глазами плывут темные пятна, кружится голова.
    Тук.
    Что это было? При чем здесь Гад вообще..
    Тук.
    Трель вздыхает, медленно опускаясь обратно на нагретый мох, закрывает глаза, но уснуть уже не может — вспоминает Перышко и ее пробирает дрожь. Серьезно, котенка боится. Но отчего от тогда так ухмылялся, маленький звереныш?




    [indent]я любовь эту буду теплить и вынашивать так, чтоб она разрослась во мне деревом
    чтобы кончики пальцев стали ею окрашены
    и чтобы её во мне — немерено
    [/indent]

    х падь|медовый
    х двенадцать
    х сумрачный ангел

    [indent]я любовь эту буду теплить и вынашивать так, чтоб она разрослась во мне деревом
    чтобы кончики пальцев стали ею окрашены
    и чтобы её во мне — немерено
    [/indent]

    х падь|медовый
    х двенадцать
    х сумрачный ангел
     
    Мёд Дата: Рассвет, 02-Окт-2017, 12:44 | Сообщение # 219
    золоmиmся сумрαк оm αнгеловα крылα
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 578

    За 500 сообщений
    Кошка не до конца осознает, как хороший сон так быстро (или медленно?) смог перетечь в дурной, но ощущает себя довольно бодрой и выспавшейся. Наверное, организм этим "кошмаром" специально разбудил ее? Недосып, это, конечно, плохо, но и если спать дольше, чем нужно, тоже будешь чувствовать себя не очень. Значит, она как раз провалялась нормальное время..

    Трель встает с подстилки и садится, начиная умываться от пыли и соринок, запутавшихся в шерсти. Когда с чисткой было покончено, бледная наконец встала и выглянула наружу из куста, в котором провела эту ночь. Светало, голубая полоска на горизонте, потухшая на ночь, снова загорелась синим, а у самой-самой кромки — белесым. Свет рождался заново в новом дне, крепчал вместе с поднимающимся солнцем. Глаза хотелось прикрыть, они привыкли к мраку, окружающему Трель — оттого было больно смотреть на небо. Но свет ласкал встрепанный песочный мех, и этого было достаточно, чтобы улыбнуться рассвету.

    Землю заволок полупрозрачный туман, облизывая холодком неразмятые после сна лапы. Трель в последний раз зевнула, наблюдая за облачком пара, мгновенно растворившимся в воздухе. Чуть поежилась — но солнце и чистейшее небо обещали ясный и теплый день. У Трели не было любимого времени суток.
    Каждое по-своему прекрасно.




    [indent]я любовь эту буду теплить и вынашивать так, чтоб она разрослась во мне деревом
    чтобы кончики пальцев стали ею окрашены
    и чтобы её во мне — немерено
    [/indent]

    х падь|медовый
    х двенадцать
    х сумрачный ангел

    [indent]я любовь эту буду теплить и вынашивать так, чтоб она разрослась во мне деревом
    чтобы кончики пальцев стали ею окрашены
    и чтобы её во мне — немерено
    [/indent]

    х падь|медовый
    х двенадцать
    х сумрачный ангел
     
    Мёд Дата: Полдень, 04-Окт-2017, 20:28 | Сообщение # 220
    золоmиmся сумрαк оm αнгеловα крылα
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 578

    За 500 сообщений
    Напряжение и усталость, цепкой хваткой сковывающие мышцы лап и шеи, наконец отпустили. Воздух к полудню прогрелся сильнее, и теперь на выдохе нельзя было выпустить облачко пара — не такое уж заметное, по-крайней мере. Осень дышала прямо в ухо, щекотала нос кончиком рыжего беличьего хвоста, который пах прелой листвой, сыростью и ягодами рябины. Трель ощущала ее наступление чуть ли не кожей — тем не менее, привычный взгляду хвойно-зеленый лес на их территориях ничуть не изменился. Разве что чутка пожелтел, и все.

    Воительница встает, понимая, что просидела в кусте, высунув наружу голову, аж пол дня — наблюдала, как медленно восстает из-за горизонта диск солнца, пронизывая лучами промозглый воздух, как облизывающий холодком лапы туман медленно отползает, трусливо прячась среди травы.

    Из куста жимолости видно часть поляны — видно силуэт хрупкой Пестролистой, три-четыре больших пятна трех цветов; белый, серый, рыжевато-коричневый, — слившихся воедино в саму кошку. И темные пятнышки котят подле нее. Мушка, Змейка.
    Н и т о ч к а.

    Значит, они еще не ушли, значит, на похороны все же попаду, — думает Трель, еще раз отряхиваясь от сора в шерсти. Она не была особо близка ни с самой Нит, ни с этой семьей или веткой какого-то там рода... как будто сейчас это имеет смысл; просто хотелось дать Пестролистой знать, что она сочувствует ей, что готова поддержать, если что — бледная не забывает ни детской дружбы, ни навязанных знакомств, ни случайных встреч.
    ..тем более, насколько Трели ясно, на похороны идут Мушка, Пестр, Бесшумный, Змейка и.. и? Тащить тело к самым болотам королева одна вряд-ли сможет. Тем более идти стоит.

    Все, решено.

    главная поляна




    [indent]я любовь эту буду теплить и вынашивать так, чтоб она разрослась во мне деревом
    чтобы кончики пальцев стали ею окрашены
    и чтобы её во мне — немерено
    [/indent]

    х падь|медовый
    х двенадцать
    х сумрачный ангел

    [indent]я любовь эту буду теплить и вынашивать так, чтоб она разрослась во мне деревом
    чтобы кончики пальцев стали ею окрашены
    и чтобы её во мне — немерено
    [/indent]

    х падь|медовый
    х двенадцать
    х сумрачный ангел
     
    Моль Дата: День, 01-Мар-2018, 23:13 | Сообщение # 221
    ϯень костров
    чумного психопата
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 804

    За 500 сообщений
    Θ главная поляна Σ

    Моль буквально вваливается в палатку, словно и не было идеальной охотничьей стойки и плавной походки. Сердце резко начинает биться в два раза быстрее, снося кости и, кажется, касаясь позвоночника. Девочка рывком дергается в дальний угол и застывает статуей. Громко и тяжело дышит, опустив голову и приоткрыв рот. Широко распахнув глаза. Ученица впивается когтями в промерзлую землю, чувствуя, как дрожь валит её на пол, но она стоит, наверное, просто по инерции.

    Шар в груди взрывается.
    Она успела.

    Зубы впиваются в переднюю лапу с такой силой, что из глаз сыпятся искры. Моль не жмурится, наоборот, вгрызается взглядом в почти незаметные на темной шерсти разводы, которые сейчас кажутся чем-то ослепительно ярким. Девочке кажется, что она захлебывается, хотя крови не так много. Этот вкус. Жесткий, совсем не такой, как у мыши. Кровь стекает по подбородку и капает на землю рваными каплями, а Моль глотает её с животным остервенением. Сумрачная отрывается от раны, мазнув клыками по её краям, и чувствует, как жар становится просто невыносимым.

    Ученица поднимает окровавленную лапу и подносит её к груди. Как тогда, на входе в лагерь. Коготь ударом тока прикасается к клетке. Слишком острый. Уголки губ тянутся вверх в болезненном спазме, а в глазах зажигается странный огонек.
    Коготь с легкостью протыкает тонкую кожицу. Она давит вперед, внутрь себя, в эту чертову точку, не отклоняясь ни на миллиметр. Вспороть. Разорвать. Заставить эту огненную бездну вытечь смолой, перемешанной с дегтем.
    Как красиво бьется сердце.
    Оно тоже вытечет.

    Моль делает резкий вдох и рывком вытаскивает коготь из груди. Тонкая струйка крови теряется в темной шерсти, впитываясь в неё. Девочка недоуменно поднимает промокшую в чем-то темном лапу и с какой-то болезненной нежностью мягко прижимает её к незаметной ране. Сердце почему-то не вытекает. Ученица медленно опускается на землю, не отрывая взгляд от лапы на своей груди. Она вдруг понимает, что не слышит пульс. Только то, как капли стукаются о земляной пол. Моль сворачивается комком. Нет, все-таки этот горячий клубок вытек вместе с кровью и теперь удавкой обматывается вокруг её тела.

    Ей не страшно. Так тепло и спокойно ей не было никогда. Ветер, ветер треплет шерсть, а она куда-то бежит и не может остановится. Почему лапы не дрожат? Боль тоже вытекает с кровью? Моль начинает монотонно лизать лапу, растворяя на языке железо, растворяясь в нем сама. Мышка не умерла. Крови не было, только хруст. Ей хочется обвернуть вокруг себя весь мир, тепла не хватает и Моль ищет взглядом ветки ежевики. Она бы укуталась в них, укуталась в свою кровь и засыпала бы в этом железном колпаке, умирая от счастья и тепла. Ежевики нет. Моль не двигается.

    Медленно облизывает губы, наслаждаясь тем, как царапает их шершавый язык. Дыхание возвращается в норму, лапы уже давно не дрожат, но девочка все еще не может избавиться от мягкой улыбки перепачканных губ. Моль поднимает голову, осматривая палатку. Никого. Было бы забавно, если бы это кто-нибудь увидел. Ученица лениво потягивается, перекатываясь на спину и неспешными движениями продолжает вылизывать рану.

    Прекрасно.

    Девочка вдруг вспоминает, что здесь прощалась с отцом и Ниточкой. Сейчас от этой мысли сводило живот в приступе веселого смеха. Сразу же, будто в связке ассоциаций, вспомнилась Трель.

    Моя.
    Маленькая.
    Сумасшедшая.

    Моль запрокидывает голову, щелчком зубов разрывая глотку воздуху.
    Зря, милая.

    Тишина о чем-то поет и девочка подхватывает её мелодию. Трель. Лапы монотонно покачиваются, мягкими плетьми плавя воздух. Иногда девочка выпускает когти, медленно и нежно, слегка качая головой.
    Она боялась мора? Нет, она боялась всего. Начиная от безмолвной Ниточки и тени отца и кончая пятнами свернувшейся крови на грязном снегу. Моль внимательно посмотрела на грудь, странно вывернув шею. Прислушалась к шуму. Сердце было на месте. Огонь... теперь тек по венам, никуда не пропав.

    А что исчезло? Что вытекло?
    Страх?

    Моль ласково прикоснулась к своей щеке, чувствуя, как она слегка вымокает от густой жижи на лапе. Страх... смерти? Лапа неторопливо касается губ, и девочка порывисто слизывает почти засохшую кровь, слегка пожевав комочек. Смерть здесь, застыла в этом душном холоде, пропиталась её кровью и теперь тянет её за уголки рта, растягивая их в улыбке. А она не против. Девочка щурится, всматриваясь в переплетение веток над ней и чувствует что-то холодное, стекающее по щеке. Моль осторожно касается влажной дорожки и закрывает глаза.

    Рыжие вспышки, на белом снегу видно только их и шальную улыбку.
    Теперь я могу так же.






    моль | двенадцать | дитя сумрака

    холод, рассвет, снежок, пляска замерзших розг
    ...........и как сплошной ожог
    ...................не удержавший мозг



    моль | двенадцать | дитя сумрака

    холод, рассвет, снежок, пляска замерзших розг
    ...........и как сплошной ожог
    ...................не удержавший мозг
     
    Моль Дата: Закат, 02-Мар-2018, 23:42 | Сообщение # 222
    ϯень костров
    чумного психопата
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 804

    За 500 сообщений
    Уснуть так и не получилось. Моль лежала на боку, вытянув лапы под странным углом и смотрела на взрывающиеся искры сквозь ветки куста. На голой промерзшей земле не было холодно. Ей вообще казалось, что такое понятие как холод осталось где-то в далеком прошлом.
    Она не знала, сколько пробыла в кусте. День, два, час, секунду, времени не существовало, как и холода. Боль в прокушенной лапе была... совершенно непохожей ни на что другое. Не тянущей, не острой, не сводящей с ума и кидающей в эйфорию. Просто боль. Девочка не могла пошевелиться. Сердце с каждой секундой стучало все тише, и Моль впервые задумалась, а не умирает ли она? И вновь убедилась, что страха больше нет. Как ни странно, полного безразличия к миру тоже. Изорванное в лохмотья спокойствие, затопляющее сознание все сильнее с каждой секундой, вот что было.

    Лениво раскидывает лапы в разные стороны и потягивается, не вздрагивая от на мгновение прошившего рану тока. В мышцах бегают муравьи. Моль встает на лапы, и медленно подходит к другому углу палатки, где уже много лун назад ей снился тот кошмар. Ученица задумчиво сверлит глазами мелкие комья земли. Интересно, она подсознательно забилась не сюда? Сумрачная наклоняется, чуть ли не впечатываясь лицом в землю, и дергает кончиком хвоста. Отстраняется.

    Разорвали. Её разорвали. Снова растягивает губы в улыбке, осознав, что, похоже, она вряд ли в ближайшее время сойдет с лица. Она чувствовала, как вместе с непрекращающимися спазмами мышц её тело наполняет энергия. Это были не муравьи, это был огонь, жар вихрями распускающийся под каждым миллиметром кожи, и единственная мысль, которая билась в подсознании была: прекрасно. Моль несильно пинает кусочек земли. Ей не противно от себя, ни прошлой, ни нынешней, Моли кажется, что разница только в этом пламени и убаюкивающих всполохах разума. Она вся горит.

    Запах врывается в куст безумным вихрем, тонкой ниточкой и сносящим все на своем пути штормом.

    Моль вдыхает его полной грудью, не оборачиваясь, не задумываясь. Просто наслаждается этим черным пеплом, влетевшим в легкие. Какой же горький запах, даже замерзшая хвоя пахла слаще. Где-то в подсознании она знает, абсолютно точно знает, чей это запах, но задумываться об этом не хочет, ей так нравится просто дышать им. Глядя на ту злополучную подстилку думаешь только о том, как это иронично.
    Ты не успел совсем немного.
    Хотя, Моль не слишком уверена, что мушка вызвала бы в нем хоть какие-то эмоции. Даже разочарования бы не было. Что будет сейчас, она не знала. Сумрачная все еще не могла назвать вещи своими именами.

    Пусть все коты, что движутся бесшумно и видят сквозь тени, явятся к Дереву Объявлений на общее собрание племени! — ахах, черт, он серьезно здесь.

    Моль опускает голову и задумчиво закусывает губу. Поздравляю, Кромешник, ты был прав. Девочка не помнит, какой была её последняя мысль насчет отца. Она верила в его возвращение или нет? Есть разница? Ученица наконец поворачивает голову к выходу из куста и медленно вдыхает слишком горячий воздух. Она слушала речь, так и не повернувшись лицом, не моргая, внимательно глядя в одну точку. Моль привыкла анализировать, обдумывать все, что приходит в голову, а сейчас эта потрясающая пустота в голове заставляла её дрожать от наслаждения.

    Этим вечером мушка умерла. Маленькая, глупая мушка, которую ей почти жаль. Трели точно будет жаль. Наверное, она даже не поверит, не поймет. Может быть, лучше, чтобы никто не заметил? Моль хмыкает. Может быть.

    Морок Звезд? Красивое имя. Кромешнику определенно идет.

    Θ главная поляна Σ






    моль | двенадцать | дитя сумрака

    холод, рассвет, снежок, пляска замерзших розг
    ...........и как сплошной ожог
    ...................не удержавший мозг



    моль | двенадцать | дитя сумрака

    холод, рассвет, снежок, пляска замерзших розг
    ...........и как сплошной ожог
    ...................не удержавший мозг
     
    Подбел Дата: Полдень, 25-Апр-2018, 09:12 | Сообщение # 223
    тень на солнце — метеоритный дождь
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 644

    За 500 сообщений
    -гп-

    Ясенец суется в палатку первым, осторожно преодолевая кусты шиповника на входе. Их ветви приглаживают шерстку на боках и мальчик передергивает всей шкурой. Озирается, выпрямившись. Видит много перьев и мох, ловит нежным носом разные запахи, среди которых так или иначе ощущается застоявшийся запах старости. Ясенец слегка морщится, но потом почему--то вспоминает слова отца про стариков. королевич понятия не имеет, что оказался в жилище тех самых старейшин, поэтому на этих мыслях не концентрируется.
    -Странно тут пахнет ♪ - сообщает он Ряске, придавливая лапкой перышко, привлекшее внимание. Забирать его из куста совершенно не хочется, но поиграть немного тут вполне себе можно. Ясенец прицеливается, шевеля острыми лопатками, и нападает на недвижимого врага, врезаясь лапами в мох, который послушно вздымается, согласно движениям котенка.




    как белесое сумрачное ничто
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤя ложусь небрежным кривым стежком,
    я вплетаюсь в полотна расшитых дней,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤне растерзанных болью — рожденных в ней.


    Подбел|2

    легким шагом, известным лишь мне одному,
    из полоски света ступаю в тьму.

    как белесое сумрачное ничто
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤя ложусь небрежным кривым стежком,
    я вплетаюсь в полотна расшитых дней,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤне растерзанных болью — рожденных в ней.


    Подбел|2

    легким шагом, известным лишь мне одному,
    из полоски света ступаю в тьму.
     
    Ряска Дата: День, 26-Апр-2018, 13:29 | Сообщение # 224
    всё кончится сумраком, нежностью,
    тишиной
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 467

    главная поляна


    Шишки, песок и сухие, растрескавшиеся листья под лапами приятно хрустят и пахнут горько-пряно, сыро и какой-то старостью, свинцовой тяжестью - смешиваясь с прохладой и пустотой горькости леса, это почти сбивает с толку.
    Ясенец нападает на мох, кучкой сбившийся у него под ногами, и тот пружиняще, доверчиво изгибается, влечётся за его когтями - зрелище завораживающее. Ряска, подходя ближе наискось от входа, сначала настороженно смотрит, изучая их нового врага, гибкую податливость принятия им ударов, делает шаг назад, почти что танцуя, а потом - прыгает.
    Впиваясь в мох когтями и чувствуя подушечками крошки древесной коры и осколки сухих листьев, девочка атакует и, кинув торжествующий взгляд на брата, секунду наблюдает за взлетевшими в воздух мельчайшими, тепло-зелёными частицами мха, после - новый шаг назад, вдох и мертвая, недвижимая поза.
    В этих движениях растрачивает всю свою неуклюжесть, двигается изящно, ни капли не спотыкаясь, и даже достаёт до неподвижно колеблющегося врага - забывает о том, что это всего лишь мох - и улыбается пламенно.




    За спиной наследие и наследство, но не будет трона и королевства —
    только пыль и желтый пустой песок, только ветер, бьющий песком в висок

    За спиной наследие и наследство, но не будет трона и королевства —
    только пыль и желтый пустой песок, только ветер, бьющий песком в висок


    Сообщение отредактировал Ряска - День, 26-Апр-2018, 13:29
     
    Подбел Дата: День, 26-Апр-2018, 13:48 | Сообщение # 225
    тень на солнце — метеоритный дождь
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 644

    За 500 сообщений
    Ясенец горько-остро улыбается. Был бы он старше, эту улыбку можно было бы назвать неприятной, но на детском лице она не вызывает сильно негативных эмоций. Мальчишка следит за действиями сестры, слегка прижав уши в инстинктивно-охотничьем порыве. Ряска устраивает целый фонтан из обрывков мха и листьев, и это добавляет эмоций в их незаконное развлечение. Царевич прыгает следом, просовывая лапы под мох, желая поймать там что-то невидимое обычному глазу.
    -Хах! ♪ - выдыхает резко, со звуком, когда грудь встречается с землей и лишается части воздуха из легких.
    Ясенцу хочется забраться под мох поглубже, как вдруг в памяти всплывает мелодичный голос отца.

    [dashed]Справа хранится мох для подстилок, веточки и прочие необходимые вещи. Чтобы собрать всё это, нужно время и труд, поэтому ломать и растаскивать это нельзя — нужно ценить то, что делают ваши соплеменники для вас же.[/dashed]

    Мальчишка замирает, как был - засунув передние лапы в подстилку и торчком поставив хвостик. Медленно выпрямляется. Кажется даже слышно, как трескается и разбивается его улыбка. Хвост безвольно повисает, когда Ясенец оглядывает разоренное гнездышко.
    -Ох, Ряска. Что мы наделали?
    ♪ - переводит призрачно-прозрачные глаза на сестру, -ведь папа говорил, что надо беречь, что нельзя... ♪
    Только что искрящийся энергией ребенок выглядит совершенно опустошенным, даже немного потерянным. Желание разрушить тут вообще все, еще свербит в подушечках лап, но Ясенцу наплевать на это. Он до ужаса не хочет встретиться взглядом с разочарованными и холодными глазами отца.




    как белесое сумрачное ничто
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤя ложусь небрежным кривым стежком,
    я вплетаюсь в полотна расшитых дней,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤне растерзанных болью — рожденных в ней.


    Подбел|2

    легким шагом, известным лишь мне одному,
    из полоски света ступаю в тьму.

    как белесое сумрачное ничто
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤя ложусь небрежным кривым стежком,
    я вплетаюсь в полотна расшитых дней,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤне растерзанных болью — рожденных в ней.


    Подбел|2

    легким шагом, известным лишь мне одному,
    из полоски света ступаю в тьму.


    Сообщение отредактировал Ясенец - День, 26-Апр-2018, 13:50
     
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Куст старейшин
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Сайгон, Конфетка, Боярышник, Крыска, Бедлам, Затмение, Иней, Синь
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz