Закат, 17-Май-2024, 16:51   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    26 апреля - 2 мая

    ЛИНы:
  • Крапивник (Сумрак)
  • Душица (Сумрак)
  • Мишка (Сумрак)
  • Малина (Сумрак)

    АИНы: АИНы:
  • Сумрак: Крапивник, Душица, Мишка, Малина, Полночь

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Закат.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Утро сохраняется ясным после звездной ночи. Согретый солнечным теплом воздух продолжает прогреваться все больше. Весь лес постепенно зеленеет. Яркими коврами расцветают весенние первоцветы: подснежники, крокусы, прострелы. Золотятся на березах сережки, многие кусты набирают цвет. К обеду легким ветром приносит облака, но они не застилают небо целиком. К вечеру спокойная погода сохраняется, но ночью облаков становится больше, так что звездной ночи можно не ждать. Вода в водоемах возвращается в свое обычное состояние.
    Температура: утром +9, днем +16, ночью +8
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: почки превращаются в листья, травка зеленеет, лечебные травы продолжают расти и наполняться силами, а вот сезон сокодвижения подходит к завершению

    Обновлено: 29.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Гниль  
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Дозорная ветвь
    Дозорная ветвь
    СеребрянаяЗвезда Дата: Полдень, 25-Фев-2009, 18:09 | Сообщение # 1
    Бывшая предводительница племени Теней
    Группа: Странники
    Сообщений: 33

    Описание © Шафран

    Раскидистая крона могучего дуба прячет в своей листве Дозорную ветвь — так прозвали коты Сумрачного племени это место. Наверное, ни одна из других частей Дерева объявлений (кроме могучего ствола, конечно) не будет так прочна, крепка, свежа и крупна. С Дозорной ветви постоянно ведется наблюдение за всем лагерем и местности вокруг него, "охрана" следит за порядком, спокойствием и безопасностью соплеменников. Дозорному коту здесь будет комфортно провести большое количество времени: ветка широкая, плоская, с множеством более мелких отростков, а потому и посидеть, и полежать на посту будет не просто возможно, но и удобно. Кроме того, густая крона дуба закрывает и от дождя, и от ветра, при этом оставляя караульного незамеченным для нарушителей.




    [bgcolor=#e2e3c5]Отсюда можно перейти в:
    Дерево объявлений

    |В случае прыжка с ветки, что обычно сводится к перелому конечностей, можно попасть практически в любую точку лагеря.| [/bgcolor]
     
    Хохотунчик Дата: Полдень, 06-Июл-2016, 18:42 | Сообщение # 631
    я — лишь свет
    в τенน
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1749

    За 1000 сообщений
    Дерево объявлений

    А тут оказалось гораздо выше, чем Тигри себе представляла. Она усаживается на ветке с выпущенными когтями, готовая в любую секунду полететь камнем вниз, цепляясь лапами за ветки и переламывая свои конечности. С одной стороны, тут достаточно жутко, но если открыть свои глаза пошире и взглянуть на все глазами оптимиста, это - красота невиданная. Отсюда видно весь лагерь и чуть поодаль от него, некоторые территории. Казалось, будто до неба только лапой подать и этого будет достаточно, чтобы уцепиться когтями за облака и тучи. Солнца не видно, и сейчас Тигри этому только рада, так как не придется терпеть его обжигающие лучи, как на шерсти, так и на глазах.





    Yeah, I'm out of my mind
    I might as well embrace it, yeah

    ________And the day I die
    You'll know that I'm a

    _______________Genius


    Yeah, I'm out of my mind
    I might as well embrace it, yeah

    ________And the day I die
    You'll know that I'm a

    _______________Genius
     
    Хохотунчик Дата: Полдень, 06-Июл-2016, 21:39 | Сообщение # 632
    я — лишь свет
    в τенน
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1749

    За 1000 сообщений
    Время летит, летит, и, к тому же, достаточно медленно, когда ты его коротаешь в одиночестве. Единственной компанией становишься ты сам. Нет, даже не так... Демоны, сидящие в твоей голове и выжидающие того самого момента, когда останешься один, чтобы поиграть. Жадно вырываются на волю, не уступая друг другу места, а вместе с собой выносят мысли, заставляя те кружиться вокруг, вовлекая в свой круговорот. Все это забавно, а может и опасно. Кто знает, что может прийти в голову, когда не с кем поговорить. Начинаешь задумываться о многих вещах. Даже о тех, за которые не думал вообще и не собирался. Всегда так было, всегда так будет. Воительница опускает свой взгляд, приглядываясь к котам на поляне, которые сейчас были сравнимы только, разве что, с мелкими насекомыми. Казалось, что можно просто взять и раздавить. Но вблизи все совсем не так просто, как кажется.




    Yeah, I'm out of my mind
    I might as well embrace it, yeah

    ________And the day I die
    You'll know that I'm a

    _______________Genius


    Yeah, I'm out of my mind
    I might as well embrace it, yeah

    ________And the day I die
    You'll know that I'm a

    _______________Genius
     
    Хохотунчик Дата: Полдень, 06-Июл-2016, 22:32 | Сообщение # 633
    я — лишь свет
    в τенน
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1749

    За 1000 сообщений
    Проходит еще какое-то время. Всё так же тихо, как и часок назад. Никакого шума, никаких балаганов, никакого веселья. Эх, сейчас полосатая могла по-настоящему завидовать котятам, которые тихо-мирно нежились в яслях в дневное время, а ночью могли просто взять и устроить шумиху, или же, хотя бы, спокойно поиграть в какие-нибудь игры. Воительница, в принципе, тоже может пойти поиграть, но самой с собой этого сделать не получится, а присоединяться к игре вряд ли кто-либо станет. Тигриное Сердце устало зевает и зажмуривается, после чего открывает глаза и моргает /да/ до той поры, пока не пройдет боль в утомленных глазках. Потянувшись, она аккуратно разворачивается и, вцепившись когтями в кору, стремительно спускается вниз.

    Дерево объявлений





    Yeah, I'm out of my mind
    I might as well embrace it, yeah

    ________And the day I die
    You'll know that I'm a

    _______________Genius


    Yeah, I'm out of my mind
    I might as well embrace it, yeah

    ________And the day I die
    You'll know that I'm a

    _______________Genius
     
    Цветочек Дата: Полдень, 10-Авг-2016, 18:35 | Сообщение # 634
    Я - энергия взрыва, я - эхо Грозы
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 477

    ✿ Дерево Объявлений. ✿

    ۵ 25.


    Вот она и на ветке. Видно абсолютно все, весь лагерь, было видно Яролапа, который спал по средине лагеря, хах, лежебока, когда он проснется? Разбудить его что ли, хотя нет, не самая лучшая мысль. Пусть отдыхает. Кошка видела нескольких котов за лагерем, кто там бегает? А, Сумрачные оруженосцы, ну пусть бегают. А Цве будет сидеть тут, еще немного и ее дозор будет окончен.
    Осталось лишь подождать. А потом вечерний патруль.




    Утречко ◇ 3 ◇ Гроза

    Можно простить любимому человеку все,
    когда понимаешь, что теряешь его [dashed]навсегда[/dashed].

    Утречко ◇ 3 ◇ Гроза

    Можно простить любимому человеку все,
    когда понимаешь, что теряешь его [dashed]навсегда[/dashed].


    Сообщение отредактировал Цветочек - Полдень, 10-Авг-2016, 18:35
     
    Цветочек Дата: День, 11-Авг-2016, 09:07 | Сообщение # 635
    Я - энергия взрыва, я - эхо Грозы
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 477



    ۵ 26.


    Пока она сидела и думала об окончании дозора, на поляну выкатился некий маленький клубок шерсти, милый котенок, чем-то очень знакомый ей. Присмотревшись, кошечка поняла, что это ее маленькая сестренка, Цве с ней не общалась до этого, поэтому нужно не упустить момент, она, по всей видимости, скучает, а кремовая ученица поднимет ей настроение. Осмотрев еще немного территорию, кошка принялась слезать с дерева, так чудно и неуклюже.

    ✿ Дерево Объявлений. ✿





    Утречко ◇ 3 ◇ Гроза

    Можно простить любимому человеку все,
    когда понимаешь, что теряешь его [dashed]навсегда[/dashed].

    Утречко ◇ 3 ◇ Гроза

    Можно простить любимому человеку все,
    когда понимаешь, что теряешь его [dashed]навсегда[/dashed].
     
    Анемона_old Дата: Полдень, 17-Авг-2016, 22:48 | Сообщение # 636
    в этом рае для самоубийц
    я вне игры.
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1680

    За 1000 сообщений
    Поганое место
    На самом деле, Сумрачная воительница крайне редко ходила в дозоры. Нет, ну а что интересного в том, чтобы бегать между самой дозорной ветвью и выходом из лагеря. Нет, котятки, совершенно ничего. Прыгая по веткам, наша героиня забралась на самую высокую и осмотрелась. Ну, по крайней мере здесь больше никого не было. Кроме очень-очень мокрых веток, с которых соскользнуть - легче легкого. Надо поскорее сматываться отсюда...




    Ничего не поделаешь.
    Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я.

    Ничего не поделаешь.
    Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я.
     
    Анемона_old Дата: Полдень, 17-Авг-2016, 22:52 | Сообщение # 637
    в этом рае для самоубийц
    я вне игры.
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1680

    За 1000 сообщений
    Осмотрев окрестности, Маргаритка убедилась, что никого, кроме соплеменников по лесу не бродит. Значит, можно спускаться, так ведь? Здесь делать больше нечего. Осмотреть лагерь можно и снизу, а вот упасть с ветки и переломать все свои лапки - не очень-то и хочется. Потом еще восстанавливаться лун восемь. Вздохнув, Сумрачная начала свой путь вниз, цепляясь за мокрую кору дерева своими когтями.
    Дерево объявлений




    Ничего не поделаешь.
    Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я.

    Ничего не поделаешь.
    Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я.
     
    Лиска_old Дата: Сумерки, 08-Окт-2016, 17:03 | Сообщение # 638
    Котенок Грозового племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 381

    откуда-то, вероятнее всего, ясли
    Королева осторожно забралась на дозорную ветвь. Наконец-то ей удалось оторваться от ухода за котятками! Их вечный крик, писк, недовольства.... Бр-р. Но, не смотря на это, наша героиня любила их. И сына, и дочь. Пускай даже их отец, Яд, совсем уже забыл про то, что у него есть семья, а последний раз заходил в детскую, когда привел наказанных Секретика и Дожделапоньку. Усмехается и усаживается поудобнее. Даже несмотря на то, что она оставила котят под надзором, уйти из лагеря она просто напросто не могла. Но посмотреть на территории-то хочет?
    Просидев так пару минут, кошечка собирается идти обратно. Уже встает, но тут... Лапа срывается с толстой ветки дерева, и Розмарин летит вниз.
    поляна




    чистая кровь в жилах принцессы.
    твоя новая надежда

    аватар от пенолопы

    чистая кровь в жилах принцессы.
    твоя новая надежда

    аватар от пенолопы
     
    Вредитель Дата: Утро, 08-Ноя-2016, 19:14 | Сообщение # 639
    вдох
    снова тени ожили
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 919

    За 500 сообщений
    Дерево объявлений.

    Только вот никто не спрашивал самого Скрытного — боится ли он высоту? К счастью, нет. Именно потому от взгляда на то, как высоко находится эта ветвь ему не становилось тошно и он не падал без сознания вниз, с чертовой вершины дуба. Довольно успешно Скрытный добирается до места назначения — дозорной ветви. Одноглазый впивается когтями в кору, хотя иногда скользит по снегу, и испуганно смотрит на котов внизу. Его крутит, его вертит, ему становится плохо от одного вида высоты, но он ее не боится. Парадокс, не правда ли? Его лапы дрожат — он впервые залез на дерево. Интересно, как долго он здесь просидит? Слазить то проблематично будет, кажется, он вот-вот упадет. Но нет, пока что все идет по плану.
    Скрытный прикрывает глаз, стараясь никуда не смотреть, и просто наслаждается тишиной, которую внизу найти невозможно.




    ничего не забыть, ни на что не смотреть,
    и позволь мне уйти, чтобы дольше гореть


    ___сумрачный таракан

    не пытайся спасти моё чёрное сердце,
    и спаси всех от м е н я

    ничего не забыть, ни на что не смотреть,
    и позволь мне уйти, чтобы дольше гореть


    ___сумрачный таракан

    не пытайся спасти моё чёрное сердце,
    и спаси всех от м е н я
     
    Дожделовка Дата: Полдень, 09-Ноя-2016, 13:27 | Сообщение # 640
    Котёнок Сумрачного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 577

    За 500 сообщений
    Дерево объявлений
    Импульсы накрывали с головой, били как электрошок и Дожделовка еле держамь на лапах, но оставачсь в здравом уме трусила к другу. Вот наша героиня села, прижимачсь к пушистому боку друга и переплела хвосты, абсолютно безшумно, что было весьма кхм... проблематично, ведь нашей малышке лишб бы поболтать, вы её прелестно знаете, не так ли?
    Дона сильнее жмёться к рыжику и выдыхает облачко пара.




    горящая 12 сумрак

    лаять сквозь намордник

    пасть раскрыть до боли и кусаться

    горящая 12 сумрак

    лаять сквозь намордник

    пасть раскрыть до боли и кусаться
     
    Вредитель Дата: Закат, 11-Ноя-2016, 14:55 | Сообщение # 641
    вдох
    снова тени ожили
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 919

    За 500 сообщений
    Привычный теплый бок разноглазой кошечки. Что она тут делает? Он об этом узнает, но чуть позже, не сейчас. Так не хочется нарушать повисшую в воздухе тишину. Холодный ветер тут, на вершине, треплет треугольные ушки, а дышится тут как-то непривычно. Воздух не такой легкий, как там, внизу, на поляне, он уже буквально давит на худые плечи.
    Пшли отсюда, — невнятно бубнит рыжик, аккуратно поднимаясь на лапки и осторожно, цепляясь когтями, начал спрыгивать вниз.

    Дерево объявлений.




    ничего не забыть, ни на что не смотреть,
    и позволь мне уйти, чтобы дольше гореть


    ___сумрачный таракан

    не пытайся спасти моё чёрное сердце,
    и спаси всех от м е н я

    ничего не забыть, ни на что не смотреть,
    и позволь мне уйти, чтобы дольше гореть


    ___сумрачный таракан

    не пытайся спасти моё чёрное сердце,
    и спаси всех от м е н я
     
    Дожделовка Дата: Закат, 11-Ноя-2016, 14:58 | Сообщение # 642
    Котёнок Сумрачного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 577

    За 500 сообщений
    Дожделовка поднимается, улыбка мелькает на лице и наша героиня идёт за другом, не произнося ни слова - сейчас, видимо, другу надо побыть в абсолютной тишине, нарушаемой лишь их дыханием и звуками природы, ветром, что ласкал обоих и звоном в своих мыслях и ушах. Давненько так не было, с той поры как они сидели в дупле, прячась от приспешников Гада и поджидая предводительницу.
    Дерево объявлений




    горящая 12 сумрак

    лаять сквозь намордник

    пасть раскрыть до боли и кусаться

    горящая 12 сумрак

    лаять сквозь намордник

    пасть раскрыть до боли и кусаться
     
    Лис Дата: Сумерки, 26-Ноя-2016, 14:29 | Сообщение # 643
    смеётся пламя,
    целует тень
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1889

    За 1000 сообщений
    [bgcolor=#000000]дерево объявлений[/bgcolor]


    Шипение забирается на самый верх — как и собирался, доходит до самой дозорной ветви, минуя раскидистые ветки поваленного дерева, служащие лагерю "потолком". Здесь намного светлее, чем в лагере, здесь намного холоднее, чем там, внизу. Над головой — только серое небо, затянутое тучами, укутанное в них "заботливой" осенью. Сбежать бы от нее, от сезона Листопада, что возомнил себя Голыми Деревьями. Куда-то далеко, туда, где небо — уже не это, а какое-то другое, новое, чужое. Туда где вновь Шипение будет Томом, где он будет знать, ради чего делает каждый свой шаг, а не просто жить, растрачивая шаги впустую — на то, чтобы подойти к другим, а не идти вперед.

    — Где ты был, Кромешник? — остановившись, чуть пройдя вдоль ветви, чтобы соплеменнику было, где сесть, задал вопрос старший оруженосец, сам устраиваясь поудобнее и усаживаясь, нетуго обвивая хвостом лапы. Он не смотрит на поледователя — взгляд направлен куда-то на белый "купол". Когда наметет снега еще сильнее — в лагере будет совсем темно.




    Л И С • В О И Н • С У М Р А К

    Л И С • В О И Н • С У М Р А К
     
    Мятлик Дата: Сумерки, 26-Ноя-2016, 16:17 | Сообщение # 644
    он из болотных огней,
    серебра и теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2350

    За 1000 сообщений
    Кромешник взбирается следом, садится рядом с Наследником и... На мгновение просто замирает, глядя прямо перед собой и выпуская в воздух белые облачки пара.

    Только сейчас сумрачный понимает, что оказался здесь впервые. И он не знал, что в Сумраке бывает так много... Неба. Оно всегда скрыто за вековыми соснами, заключено в плен кружева еловых ветвей и никогда – так близко, открыто и доступно. В синие часы сумерек, заволоченное тяжелыми зимними облаками, холодное и темное – оно прекрасно. И никогда, никогда не сравнится с засвеченным искусственными огнями небом города.

    Кромешник вздрагивает, когда слышит свое имя, произнесенное слизеринцем, и вопрос застает его врасплох. Юнец съеживается, упирается взглядом в свои лапы – он знает, что Шипение врать нельзя, он меньше всего на свете хотел бы это делать. Но еще лучше он знает, что не может рассказать ему всё.

    Ты ведь знаешь, – глухо отзывается он, – меня похитили двуногие. На гремящей тропе их чудище чуть не сбило меня, ранив в голову. Я очнулся в их жилище с обработанной раной и сбежал, как только смог. Оказался в каком-то странном огромном городе. Здесь поблизости, у моря, тоже есть город, но он меньше и дома в нем не такие высокие – туда я попал уже после.

    Он просто умолчит, как и делал до этого. Это ведь не ложь, верно? Он не стал бы врать своему повелителю – он просто не хочет, чтобы он его возненавидел. Или посчитал грязным.

    Кромешник надеется, что его сердце бьется не слишком громко.

    Много чего было, но это теперь неважно. Главное, что я нашел дорогу обратно. Благодаря тебе.

    Он не сразу понял, что сказал последнее предложение вслух. А когда осознание приходит к нему, оруженосец как-то виновато улыбается и вновь переводит взгляд на небо – он бы физически не смог перенести свои внутренние переживания, если бы сейчас посмотрел на Шипение.




    [indent]там, где весна помнит смерть, да огонь помнит жар,
    пой мне во тьме, друг мой вечен и стар
    на забытой тропе, где поставят мой крест,

    пой мне во тьме,
    ㅤㅤㅤверный брат,
    ㅤㅤㅤㅤㅤтемный лес
    [/indent]

    [indent]там, где весна помнит смерть, да огонь помнит жар,
    пой мне во тьме, друг мой вечен и стар
    на забытой тропе, где поставят мой крест,

    пой мне во тьме,
    ㅤㅤㅤверный брат,
    ㅤㅤㅤㅤㅤтемный лес
    [/indent]
     
    Лис Дата: Сумерки, 26-Ноя-2016, 17:59 | Сообщение # 645
    смеётся пламя,
    целует тень
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1889

    За 1000 сообщений
    Шипение задумчиво смотрел перед собой, в который раз за этот бесконечно-длинный день разрываемый абсолютно противоположными чувствами, каждое из которых плавно приводит его к одному — он не знает, чего хочет. Не хочет вообще ничего, так все странно, а держится... видимо, только на чувстве удовлетворения, правильности, что взыграло в душе после посвящения. Он даже не думает, какая у его посвящения была подоплека — если он начнет, то уже не остановится. И в этой задумчивости сиганет вниз и дозорной ветви — достойный финал, можно сказать, ведь добился своей цели и не успел решить, какая — следующая.

    Самолюбие греет четсный ответ, но еще сильне греет что-то глубоко в душе взгляд Кромешника — он смотрит на Наследника, он смотрит все так же, чувствует все то же, это аксиома, его преданность — незименна. На губах расцветает усмешка-улыбка. Старший оруженосец — здорово звучит! — наконец доволен, и, кажется... уцепил одну мысль. Выцепил из всего этого урагана разочарований и неожиданностей что-то достойное, хладнокровно-правильное, расчетливое. Такое, какое должно быть всегда, вместо которого чейчас вот это вот все.

    — Что ты планируешь делать дальше, Кромешник? — абсолютно копирует свои же интонации, играющие в прошлом вопросе. Он не обязан реагировать на слова последователя, как-то комментировать их — они услышаны и это все. Остальное — плод очередной безумно-странной фантазии, навязанный самому себе неизвестно когда, но, кажется, что очень давно, так сложно было его отличить от истины.

    Скажи это, Кромешник. Ты ведь сделаешь то, что скажет Шипение?




    Л И С • В О И Н • С У М Р А К

    Л И С • В О И Н • С У М Р А К
     
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Дозорная ветвь
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Штиль, Асмодей, Яркоушка, Музыкант, Джеронимо, Темноцвет, Дарт_Вейдер, Сайгон, Бродяжка, Львиногривка, Сокол, Конфетка, Глазурь, Мышехвост, Калинка, Мрачноликая, Мор, Тенёк, Крыска, Танец, Ужик, Трясина, Молниесвет, Тигроцап, Горный_Перевал, Полдень
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz