Рассвет, 06-Май-2024, 01:17   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    26 апреля - 2 мая

    ЛИНы:
  • Крапивник (Сумрак)
  • Душица (Сумрак)
  • Мишка (Сумрак)
  • Малина (Сумрак)

    АИНы: АИНы:
  • Сумрак: Крапивник, Душица, Мишка, Малина, Полночь

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Рассвет.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Утро сохраняется ясным после звездной ночи. Согретый солнечным теплом воздух продолжает прогреваться все больше. Весь лес постепенно зеленеет. Яркими коврами расцветают весенние первоцветы: подснежники, крокусы, прострелы. Золотятся на березах сережки, многие кусты набирают цвет. К обеду легким ветром приносит облака, но они не застилают небо целиком. К вечеру спокойная погода сохраняется, но ночью облаков становится больше, так что звездной ночи можно не ждать. Вода в водоемах возвращается в свое обычное состояние.
    Температура: утром +9, днем +16, ночью +8
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: почки превращаются в листья, травка зеленеет, лечебные травы продолжают расти и наполняться силами, а вот сезон сокодвижения подходит к завершению

    Обновлено: 29.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Гниль  
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Старая избушка ([ЛОКАЦИЯ В ОГНЕ])
    Старая избушка
    Мышь Дата: Ночь, 10-Ноя-2013, 17:49 | Сообщение # 1
    Сумрак развеялся,
    Звёзды потухли.
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1281

    За 1000 сообщений
    с т а р а я · и з б у ш к а

    [cut=шапка © Шапка][/cut]

    Эта старая заброшенная избушка спрятана глубоко в хвойном лесу. Двуногие давно покинули свой дом, так что сейчас это место совсем не опасно. Возле небольшой постройки можно встретить множество видов дичи и трав - охотники будут рады увидеть жилые мышиные норы, а целители - столь редкую кошачью мяту.
    Крыша деревянной избы полностью поросла мягким мхом, какому очень сильно обрадуются старейшины любого племени. Достать его, правда, не очень легко, но вполне реально.
    Окна в доме пустые, поэтому попасть внутрь не представляет никакого труда. В небольшой избушке две комнаты, разделенные не очень хорошей на вид стеной. Это место прекрасно подойдет для больных котов, случись в племени эпидемия какой-либо болезни. Доступность трав и дичи невероятно полезна в таких ситуациях.
    Если пройти вглубь избушки, можно заметить в полу под старым ковром выемку - это и есть нора.
    Главное ее предназначение - служить переходом между Сумрачной избушкой и заброшенным домом лесника, который, в свою очередь, находится на территории одиночек. Вход в нору с обеих сторон трудно заметить: в избушке он находится под ковром возле шкафа, а в доме лесника - в его подвале, куда не каждый отважится заглянуть.
    Сама нора довольно широкая, немногим меньше метра шириной и около пятидесяти-шестидесяти сантиметров в высоту; при желании тут смогут пройти три кота.
    Это место может служить Сумраку маленьким уютным бункером, где может поместиться большая часть племени. Также здесь довольно безопасно - нора проходит достаточно глубоко, и ни реки, ни ручьи не в состоянии просочиться сквозь землю и добраться до нее. В самом конце норы, на выходе в домик лесника, установлена весьма крепкая решетка из веток и ежевичных лоз. Несколько котов при желании смогли бы проломить её. Она установлена для того, чтобы одиночки и коты из других племен не ломились через этот проход, а также для того, чтобы Сумрачные не злоупотребляли им: он экстренный, а не повседневный. В крайнем случае решетку можно будет снять.

    [cut noguest=здесь можно найти]
    дичь:

    · мыши
    · крысы
    · вороны

    травы:

    · кошачья мята
    · паутина
    · подорожник
    · малина
    · крапива
    · лопух
    · календула
    · стародубка
    · тимьян
    · петрушка
    · укроп[/cut]





    [bgcolor=#e2e3c5]Отсюда можно перейти в:
    хищные воды | долина валунов | пустой лес
    через туннель:
    заброшенный домик лесника[/bgcolor]
     
    Порывистый_Ветер Дата: Рассвет, 12-Июн-2017, 10:45 | Сообщение # 916
    cтрах и ужасы в тени..
    ее боятся.
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1459

    За 1000 сообщений
    Ответа не последовало.
    Шипастый лишь устало пожимает плечами и бросает последний взгляд на котяток. Такие маленькие и милые, еще несамостоятельные и инфантильные по сравнению с ним. Коту на миг стало жаль их, детей, которые у вскоре лицом к лицу встретятся с повседневными проблемами воителей и уже никогда более не будут такими беззаботными.
    Кот оглядывается вокруг, созерцая медленно покидающих избушку котов. Пора бы и ему отправиться вслед за ними, и, шлепая по тразмытым тропинкам, вернуться обратно в Лагерь. Он поднимается, ощущение того, как сильно затекли лапы, не покидало его. Это нехило затрудняло ходьбу, поэтому воин решил как следует размяться перед походом. Он вытягивается, прогибает спину до хруста, затем поочередно вытягивает лапами, вцепляясь когтями в источающий запах сырости деревянный пол. Вокруг царил полумрак, однако, это не мешало нашему герою ловко взобраться на окно и моментально выскользнуть оттуда.
    Шипастый вдохнул полной грудью, он закрыл глаза от удовольствия. Он вновь дышит свежим воздухом, может позволить себе разбежаться, не то что в четырех стенах избушки. Вокруг него приятно щебетали птицы, встречавшие рассвет. Кот внимал, прислушивался, приглядывался. Он был рад возможности заново прочувствовать этот мир, пусть даже после недолгого заточения в избушке.

    •Пустой лес•




    Keep on dreaming, don't stop giving, fight those demons
    ____________________Sell your soul, not your whole self.

    ____________________"Afraid", The Neighbourhood

    Keep on dreaming, don't stop giving, fight those demons
    ____________________Sell your soul, not your whole self.

    ____________________"Afraid", The Neighbourhood
     
    Воробушек Дата: Рассвет, 12-Июн-2017, 14:26 | Сообщение # 917
    яркий костер,
    сумрачная инквизиция
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1584

    За 1000 сообщений
    Кромешник смотрит на него странно, недоуменно, будто он сказал нечто необычное, то что заставило дядюшку перестать на него сердится. Мальчишка улыбается, думая, что стоит чаще называть дядей дядюшками, хотя нет, такого звания достоин только Кромешник, но аргументировать свою точку зрения Медянка не может.

    Просто Кромешник, — Медянка хмурится, отворачиваясь от взрослого.

    Почему-то каждый кот смущается, когда его называют дядей, дядюшкой, тетей, неужели это так необычно? Мальчишка грустно вздыхает, смотря на выход, где дребезжит рассветная дымка, но солнце все еще скрыто за высокими деревьями, ему бы хотелось пойти и найти шишку, обнять ее сейчас и заснуть. Тело все такое же уставшее и неподъемное, но пора двигаться в сторону матери и объяснять ситуацию, чтобы она еще сильнее на них не разозлилась за самовольное поведение.

    А он же не давал усомниться в себе, в том, что он хороший мальчик, лучший и достойный ее признания. Но теперь он не был в этом уверен, от этого становилось так грустно, что мальчишка готов был спрятаться за дядюшку и никогда не показываться на глаза матери. Сосновая несомненно будет смотреть на него с укором, этого он боялся до дрожи, но понимал, что за свои поступки ему, как сумрачному котенку нужно отвечать, несмотря ни на что.

    Шерсть на затылке от мыслей, мелькавших в голове, становилась дыбом. Где тогда пропадает его бро? Он был уверен, что Лапка кинула их в избушку вдвоем, но Пака нигде не было видно, а значит, Медянка отправляется на расстрел совсем один. Мальчишка встает, уныло плетясь в сторону матери с остальными браться и сестрами, пока не доходит и не встает перед ней, смотря исподлобья и хмуря брови. Молчит.

    Прости, ма, — голос глухой и даже немного дрожащий.

    Он, конечно, боится наказаний, но не станет плакать и просить. Большой же.




    мы всего лишь топь и ветви. спи, мой братец, станет легче
    лес с болотом на рассвете видят сны по-человечьи

    лань ` 8 лун ` сумрачный уц

    мы всего лишь топь и ветви. спи, мой братец, станет легче
    лес с болотом на рассвете видят сны по-человечьи

    лань ` 8 лун ` сумрачный уц
     
    Вороника Дата: Рассвет, 12-Июн-2017, 14:40 | Сообщение # 918
    Тень и золотое кружево
    Яд змеи — моё оружие
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 200

    Квакша довольно быстро расправилась с остатками своего позднего ужина. Когда на деревянном полу избы не осталось ни кусочка змеиного мяса, девчушка подняла голову и принялась умывать перепачканную в крови мордашку. Несмотря на то, что ночь подходила к концу, уступая место алым всполохам рассвета на горизонте, маленькая непоседа совсем не хотела спать. Наблюдение за иноплеменными котами порождало множество вопросов, и Квакша искала возможность удовлетворить своё любопытство. Приставать ко взрослым воителям она не решалась - многие из них были заняты приготовлением к предстоящему возвращению в лагерь и проводами гостей. Тот же Кромешник беседовал с неправдоподобно огромным грозовым котом. "И ведь не боится," - ошеломлённо подумала Квакша.

    Мимо прошествовал Медянка. "Прости, ма," - доносится до ушей черно-рыжей. Малышка тяжело вздохнула, думая, что и её ждёт наказание. Опустив хвост, Квакша проследовала за братом, получать - цитирую - "по мохнатой жёпе". "И меня прости!" - мяукнула девчушка, печально глядя на Сосновую круглыми янтарными, совсем как у Шепчущего, глазами.




    хоть однажды осмелься уйти в никуда
    заблудиться у леса в чреве

    хоть однажды осмелься уйти в никуда
    заблудиться у леса в чреве
     
    Джеронимо Дата: Рассвет, 12-Июн-2017, 14:43 | Сообщение # 919
    trust me, i'm
    вне игры
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2808

    За 1000 сообщений
    Кто ты, черт возьми, такой?
    Почему-то осознание того, что границы дозволенного пройдены, приходит именно сейчас. Вместе с мрачным уверенным взглядом хвоистых глаз, вместе с еле-ощутимой реакцией на слова про людей, вместе с яростью и раздражением, которые уже переполняют Кромешника - как до сих пор держится - и вот-вот выплеснутся наружу. Манул заигрался, и кто-то сейчас положит этому конец.
    Тучеглот видит, как в белесых лучах рассвета глаза собеседника сверкают холодной сталью. Кажется, этот кот может поспорить с бывшим домашним по поводу его убеждений в доброте Двуногих. Кажется, эти слова будут не просто нелепыми фразами, а чем-то, чем делиться с малознакомыми грозовыми недотепами не очень хочется.
    Но Кромешник сдерживается, за что Глот ему безмерно благодарен. Хотя порой подобное молчание пробирает куда сильней пышных, пропитанных злобой фраз.
    Упс.
    А вот с просьбой он, кажется, погорячился. И ноль процентов, отчетливо горящие в глазах опричника, внезапно заставляют Тучеглота сделать робкий шаг назад. Но отступать поздно, ведь если этот захочет, то игры в догонялки будут мгновенно прерваны. Поэтому здоровяк замирает, медленно съеживаясь под взглядом зеленых глаз. Глот не замечает, как Кромешник оказался так близко. Словно растворился там, пролетел через предрассветный воздух, появившись в одном шаге от грозового. Как призрак. Нет, призраки холодны и прозрачны, а этот сумрачный - вот он, живой, горящий... страшный.
    Тучеглот искренне пытается сделать вид, что змеиная грация, скользящая в каждом жесте Кромешника, не пугает его. Но это наглая ложь, манулу чертовски страшно.
    Если бы сумрачный воин вел себя агрессивно, если бы он кричал, скалил зубы, с ненавистью полосовал шкуру приставучего Глота, все было бы понятно и логично. Но эта ледяная полуулыбка, этот адский блеск в зеленых глазах - они всегда были настолько темными? - эта манера говорить... Коты так себя не ведут.
    Кто ты, черт возьми, такой?
    Чувствуя, как когти Кромешника медленно впиваются в лапы, Глот пытается съежится и спрятаться. Хоть он и больше этого сумрачного опричника, сейчас именно Кромешник смотрит на Тучеглота сверху вниз. Неотрывно, словно околдовывая, и манул боится отводить взгляд.
    — Это будет последняя ваша просьба, которую я, возможно, выполню.
    Уж лучше бы он кричал.
    Толстяк не был близко знаком с обитателями племени Теней, но даже он понимал, что такой тон не сулит ничего хорошего. За мягким, тягучим голосом, слышался лязг металла. Еще немного, и грозового выпотрошат на месте.
    На тихие слова опричника Глот отвечает быстрым и неуверенным кивком, чувствуя, что уже давно проиграл сражение внутренней силы. Сейчас Кромешник мог сделать с неугодным все, что хотелось... Чертов змей!
    - Ну, я, - говорить с сумрачным на расстоянии было не так уж и страшно, но сейчас, глаза в глаза... - это, наверное, слишком нагло... - соберись, вдох-выдох. Если он решил тебя убить, то тебе уже ничто не поможет, - Просто я увидел у вас вон там... змею. И... Короче говоря, я никогда змей не пробовал, думал, они ядовитые. У нас такие не водятся, а тут у вас их много, вот я и хотел попросить: можно маленький кусочек откусить?
    Ой дураааак.
    Выпалив этот несвязный потом фраз, за которыми с трудом угадывалась идея, Тучеглот сделал робкий шажок назад, но лапу вырвать не попытался. Так и стоял с протянутой, при этом чуть наклонив голову. Ну, терять пушистому все равно было нечего (кроме жизни, ее терять уж очень не хотелось).
    Манул еще немного помолчал, после чего неуверенно добавил, смущенно улыбнувшись Кромешнику.
    - И это, я вам в обмен могу белочку поймать! На землях Грозы, естественно...
    Кто о чем, а Глот все о еде.
    Интересно, а дураков в Тенях казнят также жестоко?




    у меня нет анкеты, но есть дневник и мнение

    у меня нет анкеты, но есть дневник и мнение
     
    Сосновая Дата: Рассвет, 12-Июн-2017, 15:09 | Сообщение # 920
    Оруженосец племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 561

    За 500 сообщений
    Сосновая успела лишь немного поспать, устало шевеля лапами в густой вязкой темноте своих снов, потому что Лисьелапа неожиданно исчезла, не дав ответа. Спишь ты такой, спишь, а потом узнаешь, что пара твоих сыновей сбежали.
    Сбежали.
    Ночью.
    В лес.
    О д н и.

    Узкие глаза мечут молнии, искрят злостью и раздражением, зрачки сгорают, сужаясь до щелок.
    Где Пакостник? — главное не разорвать все к чертям, — Вы что, хотели стать едой для сов? Совсем уже? Медянка, я разочарована в тебе, я даже от Квакши больше этого всего ожидала, чем от тебя. Плохой мальчик. Думай над своими поступками, в лагере получишь наказание. Лишу тебя шишки, — переводит взгляд на Квакшу и немного подвисает, обдумывая слова.

    В самом деле, уши горели больше от стыда, чем от злости. Но красно-рыжая шерсть прекрасно скрывала все следы ее чувств, разве что, от ушей волнами исходил жар и громко пульсировала кровь в ушах.
    В самом деле — сбегают, а потом теряются, ранят себя... Виновата мать.
    Шляются где-то, не едят сутками, потом болеют — виновата Сосновая.
    Да почему же это?

    Квакша, больше не бегай без присмотра и если хочешь есть, сразу иди ко мне. Особенно когда я зову тебя, — щурится, а потом смотрит куда-то между двух сидящих котят, обращаясь к обоим из них, — Как вы себя ведете вообще? Мне за вас ужасно стыдно.

    Сосновая отворачивается, выдавливая слезы из глаз специально для более мощного эффекта. Потом вытирает их лапой, встает и отходит в другой угол. Ну вас всех лешему на рога.




    .......замерзают воды реки Янцзы, на остывший берег ложится снег.
    ............я учу по звездам чужой язык, может дух небесный ответит мне?


    от днище и от мью <3

    .......замерзают воды реки Янцзы, на остывший берег ложится снег.
    ............я учу по звездам чужой язык, может дух небесный ответит мне?


    от днище и от мью <3
     
    Воробушек Дата: Рассвет, 12-Июн-2017, 15:29 | Сообщение # 921
    яркий костер,
    сумрачная инквизиция
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1584

    За 1000 сообщений
    Медянка отшатывается от матери, смотря на нее с еле сдерживаемым ужасом.

    Где Пакостник? Вы что, хотели стать едой для сов? Совсем уже? Медянка, я разочарована в тебе, я даже от Квакши больше этого всего ожидала, чем от тебя. Плохой мальчик. Думай над своими поступками, в лагере получишь наказание. Лишу тебя шишки, — мальчишке кажется, что его сердце делает еще один толчок, а потом замирает, как и расширенные от страха глаза, которые постепенно наполняются, слезами, но он не плачет нет.

    Потому что мать назвала его плохим мальчиком, его, того кто делал всё, как она скажет, но не удержался, поддавшись на уловки брата. Потому что «плохой мальчик» крутится в голове и гремит в ушах, вызывая нервную дрожь и поджатые губы, он угрюмо кивает, отворачиваясь и спешно шмыгая носом.

    Не ной.

    И он не ноет, лишь жмурит до боли глаза, думая о том, что нечего лишать, шишки то нет. Шишки. Нет. Плохой. Мальчик. В горле першит, будто сжимают невидимые тиски, мешающие спокойно вздохнуть, не захлебнувшись соплями и слезами. «Мне за вас ужасно стыдно.» У Медянки дрожат губы, он делает несколько глубоких вдохов успокаиваясь, потому что нельзя показывать свои эмоции. Нельзянельзянельзянельзя. А Пака нет, нет бро, который мог бы разделить с ним все это, он бы наверное совсем не обратил внимания на то, что мать разочарована, потому что никто не обращает на это внимание. А где он?

    Медянка не знает, знает, что вроде в избушке. Он ведь до сих пор напуган тем, что увидел в лесу, наверное, потому не может успокоится, продолжая нервно сглатывать подступающие соленые слезы. Никогда, никогда больше он не нарушит запрета матери, потому что слишком много последствий.

    И потому что это уже второе наказание. Это сколько тогда их накопится? Еще об этом не узнало много народу, а значит у него еще много вот таких вот разговоров. Мальчишка чувствует, что все не выдержит, сломает внутренний стержень и расплачется, нервно икая и захлебываясь.




    мы всего лишь топь и ветви. спи, мой братец, станет легче
    лес с болотом на рассвете видят сны по-человечьи

    лань ` 8 лун ` сумрачный уц

    мы всего лишь топь и ветви. спи, мой братец, станет легче
    лес с болотом на рассвете видят сны по-человечьи

    лань ` 8 лун ` сумрачный уц
     
    Вороника Дата: Рассвет, 12-Июн-2017, 16:07 | Сообщение # 922
    Тень и золотое кружево
    Яд змеи — моё оружие
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 200

    Стоило Квакше отойти от манула, как тот принялся сбивчиво - испуганно, что ли?! - излагать свою просьбу. Невольно вникнув в её суть, сумрачная похолодела: она-то доела многострадальную змею! Опасливо повернув голову и поглядев на Кромешника, малышка вдохнула поглубже, стараясь, чтобы стоящие у входа коты её услышали.

    -Извините, я дое... - начала было она, как вдруг речь её прервала проснувшаяся Сосновая.

    Спектр чувств, испытанный Квакшей в момент монолога матери, был так велик, что не каждому удалось бы разглядеть все эмоции, стремительно сменяющие друг друга на морде нерадивой крохи. Первая вспышка - удивление, выгнувшее пушистые бровки егозы в две дуги, приоткрывшее в тихом выдохе розовую пасть. "Медянка и Пакостник куда-то ходили?" Вторым чувством, накрывшем кроху, была обида. "...я даже от Квакши больше этого всего ожидала..." Упомянутая громко засопела, насупившись, и принялась взглядом упрямо сверлить пол избы. Подумаешь, сбежала пару раз из детской, и вот - получай! - провозгласили самым непослушным котёнком. Глянцевый блеск янтарных глаз Квакши потускнел; их наполняли слезы. Малышка выпустила коготки и, не удержавшись, стукнула по одной из ветхих половиц. Та жалобно скрипнула, неожиданно треснула и провалилась, громко хрустя. Лапа черно-рыжей ухнула в тёмный зев и неловко ткнулась во что-то твёрдое. По всей видимости, изба стояла на нарах, и бревна, что клали в основании постройки, в этом месте разбухли от сырости и обвалились. Квакша распахнула пасть в беззвучном крике. "Сейчас, вот СЕЙЧАС меня кто-нибудь схватит!" - подумала она, вырывая свою лапу из пролома и царапаясь об острые края изуродованной половицы. Откатившись чуть в сторону, сумрачная недоверчиво уставилась на тёмный зев в полу избушки. Она тяжело дышала, и постепенно ужас, дьявольскими силками сжимавший её сердце, уступал место тяжести стыда и позднего раскаяния.

    "Как вы себя ведёте вообще?""Как маленькие непослушные дети."

    "Мне за вас ужасно стыдно." Квакша чувствовала это. Её собственное тельце, размозженное по полу их убежища, содрогалось от горячих волн материнского гнева. Она уже не просто скромно роняла скупые слёзы из глаз - нет, её буквально разрывало от сдавленных рыданий. Кроха подтянула исцарапанную лапу ко рту и, вместо того, чтобы облизать саднящие царапины, сунула её в пасть и сомкнула челюсти. "Не смей плакать!"

    Собственная кровь по вкусу немногим отличалась от змеиной. Непомерно длинные клыки на добрые пол-сантиметра вонзились в кожу, с тихим хрустом её разрывая. Моральная боль на миг схлынула, уступая место физической, как вдруг...

    Услышав мамин всхлип, Квакша развернулась всем корпусом в её сторону. Морду черно-рыжей исказила гримаса боли и изумления, отчего пасть распахнулась, прекращая терзать правую переднюю конечность. По щекам Сосновой скатились две крупные слезинки и затерялись где-то в рыжей шерсти. "Нет, мама, нет!" - заорала Квакша, срываясь на вой. Она вскочила с пыльного пола и ринулась вслед за Сосновой. Поставив передние лапы на грудь кошке, девчонка, едва дотягиваясь до маминой морды и то и дело подпрыгивая, принялась вылизывать её щеки. Веснушчатые, мокрые и горячие...

    Квакша плакала в голос.




    хоть однажды осмелься уйти в никуда
    заблудиться у леса в чреве

    хоть однажды осмелься уйти в никуда
    заблудиться у леса в чреве
     
    Хохотунчик Дата: Рассвет, 12-Июн-2017, 17:01 | Сообщение # 923
    я — лишь свет
    в τенน
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1749

    За 1000 сообщений
    Скат


    За стенами избушки творилось почти полное умиротворение, из здания выходят остатки Грозовых котов, но стоит старшине только войти внутрь - в морду бьет самым настоящим хаосом и негативом, который исходил не то, что от котов, находящихся внутри, а из самого воздуха.

    Остановившись на пороге, Тигриное Сердце видит Кромешника, болтающего с последним Грозовым; Сосновую, которая "льет слезы" в углы и ораву котят, жалко ноющую неподалеку. Кого-то, кажется, даже не хватает.

    Если присмотреться, можно будет легко увидеть, как у полосатой и, уже, не менее разъяренной старшины начинается нервный тик.

    — Кромешник. — строгий окликающий голос громом обрушивается на деревянные стены, а взгляд готов просто испепелить родного сына, — Ты оставался за главного. Что произошло?





    Yeah, I'm out of my mind
    I might as well embrace it, yeah

    ________And the day I die
    You'll know that I'm a

    _______________Genius


    Yeah, I'm out of my mind
    I might as well embrace it, yeah

    ________And the day I die
    You'll know that I'm a

    _______________Genius


    Сообщение отредактировал Тигриное_Сердце - Рассвет, 12-Июн-2017, 17:01
     
    Сосновая Дата: Рассвет, 12-Июн-2017, 17:20 | Сообщение # 924
    Оруженосец племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 561

    За 500 сообщений
    Ощущение непомерной усталости, преследующее Сосновую на протяжении двух лун, внезапно проходит. Просто проходит, ни с того ни с сего, наверное, от осознания того, что дети усвоили урок.
    Хотя бы эти двое.
    Ревут они уж очень проникновенно, да так, что на это смотреть невозможно. Взгляд же Сосновой скользит по ранам на лапе и боках Медянки, упорно пытающегося сдержать слезы. Потом сердце замирает, как и сама кошка, потому что Квакша проваливается сквозь пол и царапает лапу тоже, дернувшись от ужаса. Кровь капает на деревянный пол, а дочь еще и кусает себя за раненую лапу, впиваясь длинными клыками в черную шерсть. Давит в себе рыдания.

    Сосновая моргает и неожиданно для самой себя обнаруживает Квакшу рядом. Окровавленная лапа и чуть-чуть морда придают ее всклокоченному, трясущемуся от рева образу еще более ошалелый, слегка безумный вид. Лапы дочери упираются в грудь пятнистой, а ее язык слизывает фальшивые слезы с веснушчатых щек. Кровь с лапы капает на Сосновую, размазывается по животу и ее задним и передним конечностям.
    Взгляд кошки тухнет, огонь внутри прекращает печь легкие, а сердце плавно и медленно тает.

    Они поняли.

    Сосновая прижимается горячей щекой к мокрой щеке Квакши, и рыжая шерсть намокает от слез. Чужих слез.
    Ведь пятнистая лишь слабо улыбается; а позже начинает слизывать мокрые дорожки с мордочки дочери. Одновременно с этим обхватывает Квакшу двумя передними лапами и прижимает к себе, заставляя котенка утонуть в густой кремово-белой шерсти на животе.
    Обнимашки.

    Смотрит на Медянку узкими глазами — иди к нам.

    Тшш, Квакша. Тихо. Все хорошо. — шепчет на ухо дочери, пытаясь успокоить. Все-таки не стоит так громко кричать, верно? Тигриное Сердце, вон, косится.




    .......замерзают воды реки Янцзы, на остывший берег ложится снег.
    ............я учу по звездам чужой язык, может дух небесный ответит мне?


    от днище и от мью <3

    .......замерзают воды реки Янцзы, на остывший берег ложится снег.
    ............я учу по звездам чужой язык, может дух небесный ответит мне?


    от днище и от мью <3


    Сообщение отредактировал Сосновая - Рассвет, 12-Июн-2017, 17:22
     
    Пандемия Дата: Рассвет, 12-Июн-2017, 17:34 | Сообщение # 925
    тень - ночь среди дня,
    созданная людьми
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1032

    За 1000 сообщений
    пустой лес;

    Обещание Кромешника ещё к ним вернуться неприятно холодило душу, однако трепка от матери... Это было нечто очень больное. К огромной удаче Пакостника, Сосновая его почему-то не заметила. В обычной обстановке мальчишка бы разозлился, не на шутку обиделся за такое невнимание. Все же тебе косвенно дают понять, какое же ты ничтожество. Однако сейчас все было в ажуре. Гнев матери, в детском воображении котенка, превратился в огромного монстра-желе, который постепенно проглатывал Медянку. В животе у него находилась едкая кислота слов, но братец пока держался, замечательно так держался, Мянка, надо сказать, сильно так вырос в глазах Пакостника. Из пугливого мальчонки, которого нужно защищать в почти что равного по силе.

    Пак отчаянно сигналит братцу всяческими жестами, мол, все хорошо, не беспокойся. А что ты? Так и будешь стоять в сторонке? Укол совести кольнул мальчишку. Он ничего другого не придумал, кроме как деликатно покашлять и медленно приблизиться к брату.

    - Пс, ты живой? - услышал Медянка аккуратный кружевной шепот у уха. мы достанем тебе новую шишку, не беспокойся - добавлено было после небольшой паузы. Нужно же успокоить родню хотябы на счет самого страшного. Тем временем хвост Пакостника, не считаясь с мнением хозяина, начал нервно метаться из стороны в сторону. Клтёнок заметил, что страх, с комторым он только что распрощался, вернулся снова.





    Мятежный ◊ в тени ◊ дурачок шести лун


    You are the [dashed][bgcolor=ffffff]son of the earth[/bgcolor][/dashed]
    And then you kill the liar.
    In [bgcolor=ffffff]Satan's[/bgcolor] fire
    [bgcolor=ffffff]Hell[/bgcolor] is a sign of rebel


    Мятежный ◊ в тени ◊ дурачок шести лун


    You are the [dashed][bgcolor=ffffff]son of the earth[/bgcolor][/dashed]
    And then you kill the liar.
    In [bgcolor=ffffff]Satan's[/bgcolor] fire
    [bgcolor=ffffff]Hell[/bgcolor] is a sign of rebel
     
    Мятлик Дата: Рассвет, 12-Июн-2017, 17:47 | Сообщение # 926
    он из болотных огней,
    серебра и теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2350

    За 1000 сообщений
    Кромешник с мрачным удовольствием ловит страх и смятение, которые волнами плещутся в глазах напротив — действительно, разницы в росте словно не существует, и даже будучи ниже грозового в разы, опричник все равно ощущает себя выше — играется когтем с чужой лапой, неспеша проводя вверх и вниз, чертя какие-то загадочные узоры. Из Проглота полился практически бессвязный поток фраз, сбивающимся, скачущим, как у юного оруженосца — а он явно таковым не был — голосом, отчего сумрачный ухмыляется шире, сощуривая мерцающие в рассветном полумраке болотным огнем глаза.

    Что ты там мямлишь? — так и хочется строго спросить, поднеся коготь к нежной коже под подбородком, приподняв чужую голову, но Кромешник молча, терпеливо выслушивает воителя, и когда тот подается назад, сильнее впивается в его лапу. Забавно, он ведь почти... Поклонился ему.

    И попросил кусочек змеи.
    Проглот.

    Мгновение опричник смотрит на него практически без какого-либо выражения, переваривая его просьбу, самую странную и нелепую, какую только можно было услышать...

    И это, я вам в обмен могу белочку поймать! На землях Грозы, естественно...

    Но после этой фразы, приправленной смущенной, робкой, детской улыбкой, Кромешник не выдерживает и... Смеется. Не хохочет, как сатана, но и не заливается своим переливчатым музыкальным смехом — смеется почти отчаянно, но легко и искренне, хрипловато, на границе между безумием и нормальностью.

    Он что, действительно все это сказал?
    Кто ТЫ, черт возьми, такой?

    Вот оно, столкновение противоположных миров.

    А ты заба-авный, Проглот, — отсмеявшись и склонив голову чуть набок, игриво протягивает сумрачный, но по-прежнему опасно и мрачно сверкает глазами, отпуская, наконец, чужую лапу.

    Но вдруг сбоку его кто-то касается хвостом — Кромешник улавливает сначала грозовой запах, но удивляется бесшумности шагов, и все-таки почти готов резко повернуться и огрызнуться — НЕ ПРИКАСАЙСЯ — но в следующее же мгновение узнает в скользнувшей к окну кошке Лань. Он не видел ее с тех самых пор, как в Грозу ушла Дожделовка. И от нее пахнет Грозой.
    Еще одна предательница.
    Кромешник встречается с ней взглядом — и по телу едва не пробегает мурашки от омерзения. Она смотрит... Грустно. Не так, как должны смотреть предатели, не так, как должны смотреть преданные своему новому дому коты... Она смотрит чертовски неправильно. Ей хочется выцарапать глаза. Она не имеет права так смотреть.

    Вон.

    И Лань скрывается в голубых рассветных сумерках.

    Извините, я дое...

    Опричник переводит взгляд на малышку, которая, впрочем, тут же убегает к проснувшейся матери — с той стороны тут же доносятся детские рыдания, но это уже забота королевы, так что Кромешник лишь мимолетно оглядывается назад — и сумрачный, после Лани уже не испытывающий ни малейшего желания общаться с представителем союзного племени, которое приняло к себе эту... грязь. Хотя поначалу даже хотел поделиться с грозовым змеей — этот пушистый исполин действительно смешной, хотя и жалкий.

    Как видите, змеи больше не осталось. Может, в другой раз. До свидания.

    Последней фразой он наконец ставит точку — взмахивает хвостом, напоследок впиваясь долгим внимательным взглядом в Проглота, а затем замечает приближающуюся старшую воительницу и полностью теряет интерес в беседе с наивным пушистиком.

    Кромешник еще не думал, как ему теперь общаться со своей... Как оказалось, не родной матерью. В принципе, это ничего не меняет для опричника, и Тигриное Сердце была, есть и останется той, кто подарила ему счастливое детство. Но ведь с ней нужно поговорить, жать понять, что Кромешник все знает?

    Кромешник. Ты оставался за главного. Что произошло?

    Полосатый чувствует, как вновь начинает закипать от злости. Это не похоже на Тигриное Сердце — она так себя никогда не ведет. Но дело даже не в этом, а в том, что... Где Тис? Если кто и может смотреть на него и говорить так, то это он. Плевать, что она старшая воительница и вроде как его мать — он признает главенство только одного кота в этом племени.

    Кромешник, у тебя проблемы с субординацией.

    А вот о каком хаосе идет речь — непонятно. Возня в избушке поутихла, и единственное, что сейчас не на месте — это его сын, ха.

    Воитель придерживает свое буйство при себе и отвечает старшине максимально спокойно, решив не напоминать, что кроме него здесь главным был еще и Шрам. Он, в общем-то, и сам об этом как-то забыл.

    Пакостник и Медянка сбежали в лес, но их уже вернули. Не хватает еще моего Беса, но Лапка должна вот-вот вернуться с ним, — Кромешник очень сильно хочет сверкнуть глазами осуждающе в сторону королев, ведь это их обязанность следить за котятами, но продолжает все так же прямо смотреть в глаза соплеменнице, выдерживая ее испепеляющий взгляд. По сравнению с тисовским — цветочки. Да и чего она так разбушевалась, собственно? Случилось что?

    Я... — Кромешник чувствует, как вновь болезненно ноет сердце, и вглядывается в глаза матери, будто пытаясь найти там что-то, — Нам нужно поговорить.

    Вероятно, не сейчас и не здесь.
    Но пусть она знает, что ему есть, что сказать.




    [indent]там, где весна помнит смерть, да огонь помнит жар,
    пой мне во тьме, друг мой вечен и стар
    на забытой тропе, где поставят мой крест,

    пой мне во тьме,
    ㅤㅤㅤверный брат,
    ㅤㅤㅤㅤㅤтемный лес
    [/indent]

    [indent]там, где весна помнит смерть, да огонь помнит жар,
    пой мне во тьме, друг мой вечен и стар
    на забытой тропе, где поставят мой крест,

    пой мне во тьме,
    ㅤㅤㅤверный брат,
    ㅤㅤㅤㅤㅤтемный лес
    [/indent]


    Сообщение отредактировал Кромешник - Рассвет, 12-Июн-2017, 18:02
     
    Вороника Дата: Рассвет, 12-Июн-2017, 17:49 | Сообщение # 927
    Тень и золотое кружево
    Яд змеи — моё оружие
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 200

    Рыдания, колотящие кроху, постепенно сходили на нет. Истерика Квакши была похожа на перекипающее под ветром море - могучее и разрушительное. Однако стоит только течению какой-нибудь реки перенести взбунтовавшиеся воды в гавань, окружённую перламутровой россыпью нацелованной волнами гальки, как стихия умолкает, смятая поверхность голубого зерцала разглаживается; наступает долгожданный покой.

    Зажмурившийся котёнок, приникший к матери, ощутил касание её тёплого шершавого языка. Соленые слезы иссохли, отступили под натиском прощения Сосновой. Шмыгнув носом в последний раз, Квакша разлепила веки, вытянула тощие лапки и коснулась веснушчатой морды мамы. "Какая она красивая"

    В следующий миг сумрачное дитя накрыло рыже-бурое пушистое одеяло - это Сосновая заключила Квакшу в свои объятия. Непоседа приникла к кошке всем тельцем, различая под толщей тёплого меха стук материнского сердца. Убаюканная лаской королевы, малышка мысленно клялась никогда больше не допускать того, чтобы мама плакала.




    хоть однажды осмелься уйти в никуда
    заблудиться у леса в чреве

    хоть однажды осмелься уйти в никуда
    заблудиться у леса в чреве
     
    Лапка Дата: Рассвет, 12-Июн-2017, 17:55 | Сообщение # 928
    Оруженосец племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 451

    Пустой лес

    На выходе из Пустого леса Лапка остановилась. Ей хотелось как-то загладить вину перед котятами. Хотя нет, своей вины она не чувствовала, просто хотела обрадовать. Утешить.

    - Подожди

    Лапка оглянулась. Тут было много елей, но, увы, зеленые шишки еще висели на деревьях, не думая падать. Что ж, если шишки не идут к Лапке, Лапка придет к шишкам. Ученица выбрала толстую ель и с легкостью полезла по шершавому стволу. Она спрыгнула на первую же ветку и стала отдирать шишку. Но шишка отдираться не планировала. Совсем взбесившись, ученица схватила шишку зубами и стала тянуть на себя. К счастью, травмами это не кончилось. Шишка все же сдалась и Лапка полезла вниз. Задом вниз, если точнее, но разве так можно передвигаться!? Лапка еще немного сползла и спрыгнула. Бок полоснуло ножом, а из легких разом вышел весь воздух.

    ХАЧУ ЛИЖАТЬ

    Но пришлось идти.

    - Бесшумный, бери в зубы шишку и слушай очень внимательно. Если спросят где был, скажи, что Лапка тебе рассказывала легенду о Соснолапке, а потом ты с ней вышел из Избушки, но далеко вы не уходили, а только нашли шишку для Медянки и вернулись. Запомнил?

    Ученица вновь махнула Бесшумному хвостом, чтоб тот следовал за ней.

    Лапка вошла в Избушку, а здесь уже было МЯСО. Ученица не стала задерживаться около Сосновой, прошла подальше около Кромешника и легла в углу. О, да... что может быть прекрасней...




    выскрёбывай серебряной вилкой
    все самое сладкое, розовое и мягкое из фарфорового черепа,
    ты - колокол, ты - море, ты - бездна, ты - кладбище.




    лапка 27 сумрак

    выскрёбывай серебряной вилкой
    все самое сладкое, розовое и мягкое из фарфорового черепа,
    ты - колокол, ты - море, ты - бездна, ты - кладбище.




    лапка 27 сумрак


    Сообщение отредактировал Лапка - Рассвет, 12-Июн-2017, 17:56
     
    Ржавница Дата: Рассвет, 12-Июн-2017, 18:18 | Сообщение # 929
    Тень у самой кромки Солнца
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 5066

    За 3000 сообщений
    Кромешниковый лес

    Мальчишка почти бежал за Лапкой, желая услышать ответ на волнующий его вопрос. Не может быть трава просто так красной, ее кто-то покрасил! А вот кто и зачем он и желал узнать. Вот только ученица его вовсе не слушала, а пошла к дереву и начала производить какие-то махинации.
    Что?
    Ч-что?

    Шишка. В зубы. Но он не хочет, Бес уже грыз шишки вчера, ему отец приносил. Кто еще такая Соснолапка? Почему про нее придумали легенду? Разве нельзя сказать прямо, что на них напал монстр, а на алом холме кого-то убили! Может племени опасность угрожает, а ему тут иглами еловыми уши посыпают. Но шишку мальчишка все-таки в зубы взял.

    В избушке Бесшумный первым делом обнаружил Кромешника и Тигриное Сердце, по которым он ой как соскучился! Еще бы, чуть не разбившись о дерево не только про родственничков вспомнишь.
    С другого края ринга разразилась семейная драма Сосновой и ее детей, хотя Бес явился уже к финалу. Встав посреди входа с шишкой в зубах, мальчишка хлопал желтыми глазами, ища кого-нибудь, кого можно закидать вопросами. Лапка же ретировалась в угол, будто бы ничего и не произошло.
    А.. шишку кому?
    - Фыфка...- Глупенький мальчик немного, в детстве его роняли, пока из целительской в ясли несли. А, Медянке, точно!
    Вытянув шею, малец обнаружил нужного котенка, которому эта шишка и полагалась. Только вот что-то он не особо весел, если так посмотреть. Не особо хотелось нарушать их семейную компанию, но шишку-то надо отнести.

    Бодро подойдя к котятам (еще бы, вас бы с холма на доске спустили, сон лапой сняло) Бес положил шишку возле Медянки, толкнув предмет к котенку.
    - Не г-г-г-русти! - Бес не хотел встревать и думать, что у них тут произошло, его задание было доставить шишку до конечной точки.




    бесследный воин сумрака



    не бойся с дороги сбиться
    иди через тёмный лес
    с тобой ничего не случится

    я здесь

    бесследный воин сумрака



    не бойся с дороги сбиться
    иди через тёмный лес
    с тобой ничего не случится

    я здесь
     
    Джеронимо Дата: Рассвет, 12-Июн-2017, 18:30 | Сообщение # 930
    trust me, i'm
    вне игры
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2808

    За 1000 сообщений
    Глаза Кромешника очень неприятно цепляются за что-то внутреннее, душевное, пытаются добраться до самого сердца. Тучеглот робко моргает, пытаясь скинуть с себя этот липкий, пропитанный какой-то сладкой отравой взгляд. Словно бы всего манула читают, словно открытую книгу. Эмпат, говорите? Какое страшное и непонятное слово. Говорите проще, многоуважаемый опричник - вы демон, умеющий проникать в чужие души.
    Так они и стоят друг напротив друга - нелепый толстяк и грациозный воин, настолько разные, что в конкурсе "найдите 10 сходств" никогда бы не нашлось победителей.
    Постепенно манул понимает, что со своей просьбой переборщил, но пути для отступления не видит. Его лапу держат, да и взгляд хвойных глаз не отпускает, словно поймав здоровяка на крючок. Тут только сумрачный устанавливает правила игры, а Глот искренне верит, что сможет дойти хотя бы до ее половины.
    Ну что же, привет, мучительная расправа... Стоп.
    Смех?
    Он был готов к чему угодно - к когтистой пощечине, к удару об пол головой, к холодному и сдержанному "нет", а вот к такой реакции собеседника не готов. Самый обычный, не пробирающий до мурашек смех. Не смех безумца перед пыткой, не смех ребенка, которого родители защекотали - смех воина, немного озадаченного словами Глота. Не злой, не добрый - просто смех.
    — А ты заба-авный, Проглот, - Но что я такого сказал?
    Толстяк неловко улыбается в ответ на эту игриво брошенную фразу. Наверное, это хорошо. И Проглот - имя, данное Снежинкой - из уст этого серьезного кота звучит довольно мило. Только вот почему его окрестили забавными, недотепа понять все еще не мог. Впрочем, манул быстро забил на самоанализ и причину столь резкой смены поведения - если Кромешник смеется, значит, все не так уж и плохо. Может, и змеей угостят...
    — Как видите, змеи больше не осталось. Может, в другой раз. До свидания.
    Сумрачный быстро возвращается в нормальное состояние (у них тут вообще бывает нормальное состояние?) и четко, но все еще весьма вежливо остужает пыл проголодавшегося манула. А ведь и правда, змею доела какая-то милая малышка, как он мог этого не заметить? Обидно, конечно, что странное и необычное блюдо попробовать не вышло - вдруг его ждал бы гастрономический экстаз? - но значит, так надо. Судя по мордашке котенка, змеюка была весьма вкусной. Тучеглот умиленно провожает кроху взглядом, после чего снова возвращается к Кромешнику. Кажется, в той стороне избушки разыгрывалась какая-то семейная драма, и у Глота хватало ума не лезть в нее.
    Когтистая лапа опричника, тем временем, ослабляет хватку, позволяя серому толстяку наконец удалиться. Даже не так, пушистому настоятельно рекомендуют это сделать.
    - Спасибо, искренне верю, что другой раз наступит! - манул уже почти успокоился, так что низкий голос стал звучать хоть немного уверенней, - До свидания.
    И в этот раз Тучеглот все правильно понял. С пятой попытки, но понял. Прогресс налицо.
    Кромешник быстро теряет интерес к пушистому грозовому, которого уже практически выпроводил, а избушка заполняется новыми действующими лицами. Слишком много незнакомых котов, которые что-то очень серьезно выясняют. Тут нелепый манул явно лишний.
    Так что толстяк пытается на прощание поймать холодный взгляд Кромешника - молчаливо поблагодарить, что не убили, приютили, обогрели и почти накормили. Еще раз тепло и благодарно улыбается и спешит ретироваться, покинув обитель Сумрака. Выходит из избушки, на прощание окинув ее наивным взглядом полупрозрачных глаз. Странные они, эти сумрачные. Вроде и страшные, а вроде и нет... Гордые слишком, но это даже здорово. Если все сумрачные воины были такими, как Кромешник, то это племя Тучеглоту нравилось. Заставляло себя уважать.
    Забавно переваливаясь с лапы на лапу, манул бросается следом за ушедшими соплеменниками, чтобы нагнать их как можно скорее.
    А за змейку попробовать все же хочется, скорей бы другой раз!

    .за грозовыми




    у меня нет анкеты, но есть дневник и мнение

    у меня нет анкеты, но есть дневник и мнение


    Сообщение отредактировал Джеронимо - Рассвет, 12-Июн-2017, 18:39
     
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Старая избушка ([ЛОКАЦИЯ В ОГНЕ])
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Штиль, Марь, Конфетка, Крыска, Горный_Перевал
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz