Ночь, 28-Апр-2024, 00:27   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    5 - 11 апреля

    ЛИНы:
  • Рассветник (Сумрак)
  • Полдень (Сумрак)
  • Полночь (Сумрак)
  • Кто (Гроза)

    АИНы:
  • Сумрак: Рассветник, Полдень, Полночь, Бедлам, Ягель
  • Гроза: Кто

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Ночь.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Солнце продолжает посылать тепловые процедуры на земли вокруг озера. Снег стремительно тает, создавая на водоёмах опасную ситуацию: вода разливается за берега. Воителям стоит быть осторожнее, чтобы не попасть в бурлящий поток и не утонуть. Среди сухой травы и белых подснежников появляются зелёные ростки, а на ветвях деревьев и кустарников уже виднеются почки. Птицы поют, животным не сидится в норах. В конце дня на чистом небе загорается пламенный закат, после потухания которого на котов всю ночь смотрят яркие звёзды.
    Температура: утром +6, днем +13, ночью +7
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: продолжается период сокодвижения; жёлтые шапочки мать-и-мачехи крепнут и набираются лечебных свойств, появились почки

    Обновлено: 22.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Гниль  
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » ➣ Главная Поляна
    ➣ Главная Поляна
    Громоглас Дата: Закат, 08-Авг-2014, 11:11 | Сообщение # 1
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 6974

    За 6000 сообщений


    Главная Поляна

    Перейти можно к локации;
    Куст целителя » Общая палатка » Свободная палатка » Куст королев » Кладовая » Туннель~Вход в лагерь » Гниль » Главное дерево » Исток

    Приветствую тебя, путник, в лагере племени Ветра! Что-что? Конечно, я расскажу обо всем. Почти всё свободное время коты находятся именно здесь, ведь это сердце нашего лагеря, являющееся самым надежным местом. После подземных толчков она сильно изменилась. Как только вы выходите на поляну, то можете увидеть, что она стала на ярус ниже, да и на поляне теперь полно камней. Как котята любят играть на них!

    Смотрим дальше и видим Главное дерево, которое находится прямо посреди всей поляны! Вокруг него образовался небольшой ручеёк, даже родник, и теперь котам не обязательно ходить к истоку, они могут утолить жажду прямо здесь. Над родником проходит некий мостик из корней дерева, теперь только так можно добраться в дупло предводителя и глашатай. Именно тут предводительница проводит посвящения и объявляет важные новости. Чуть дальше вы можете увидеть яму с добычей. Она находится между корней, что защищает еду от дождя и солнечных лучей. Земля мягкая, в некоторых местах осталось немного травы.

    Что же, мне пора идти в патруль, удачи.



    [dashed]Список добычи в куче:[/dashed]

    •дрозд
    •куропатка
    •бельчонок
    •белка

    Испорченная:

    последний учтенный пост: #9987 (стр.666)



    Не забывайте указывать в оффтопе сколько вы принесли или унесли дичи.




    описание локации; Путь Лисы и Морозка
    оформление; Голубоглазка
     
    Звездень Дата: Полдень, 14-Июн-2017, 22:42 | Сообщение # 9886
    я читаю данте и пью прохладу,
    ветры целуют кожу
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3195

    За 3000 сообщений
    Солнышко?
    Девочка улыбается и также светло смеется в ответ. Она действительно чувствовала их теплыми лучиками, скользящими по предметам жидким золотом и медом. Было немного липко от сладкого веселья, а еще было очень ярко, и это взрывалось внутри сотнями маленьких искорок, заставляя все ее бурое угловатое тельце подрагивать - обе воительницы хохочут, словно маленькие неразумные дети над глупой шуткой. Только здесь не обидно и слишком приятно, а еще не шутка и взаправду.
    Восхищение щекочет девочку изнутри, и та, вновь поддаваясь непонятному порыву, делает полшага вперед, чтобы неловко уткнуться носом в чужую пушистую щечку, лизнуть ее и, на секунду обращаясь в тихое, но сказочно счастливое мурчание, отойти на место. Да так и замереть в улыбке, хлопая небесно-голубыми глазами и откровенно любуясь своей собеседницей.
    Почему же ты такая приятная, Колокольчик?
    И как будто их глаза никогда не знали соли - обе такие сахарные, танцевальные, и почти неуловимые в этом своем восхищении и друг к другу, и к жизни. Лето по земле изобилием разных трав; они друг по другу мягкими взглядами и чудом, облаченным в слова и фразы, кроткие, наполненные смехом и даже любовью.
    Если весна - пора влюбленности, то лето - для сильных, уверенных чувств. Непременно так.
    - Пора взлетать на дерево, милая стрекозка?
    В голосе почему-то столько добра и света, что даже солнце не выдержало бы; столько тепла, что в пору сравнивать с зимним свитером, таким уютно-родным.. А глаза блестят жаждой жить и действовать, ни следа от былых расстройств и обид. Кошка напротив - что маленький лекарь, не знающий трав, но знающий азбуку душ, умеющий штопать колючие углы, выпирающие не только из-под кожи, но и под ребрами.
    Серая и пушистая - птичка; бурая угловатость - веточка; свобода, воля и жажда жить.




    Днище|Созвездие 38 лун 8 жизней

    ............how you felt in my hands

    Днище|Созвездие 38 лун 8 жизней

    ............how you felt in my hands
     
    Ряска Дата: Полдень, 14-Июн-2017, 23:06 | Сообщение # 9887
    всё кончится сумраком, нежностью,
    тишиной
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 467

    Взлетать - такое слово, чудесное, облачное, пушистое до невозможности, Колокольчик любит его до чертиков и старается везде как-то приплести крылья, а тут - сказано собеседницей, и девочка быстро и счастливо вдыхает-выдыхает, почти невесомо.

    Днищенка её выше, резче, но кажется намного теплее и мягче, чем собственная холодная серость, ощущающаяся не только в шерсти, и девочка не может в ответ дотянуться до чужой щеки, только уже как-то болезненно уткнуться мордочкой в плечо, вновь выдыхая. От такого жеста хочется внезапно по-детски расплакаться, но Колокольчик успевает вовремя отступить на целый шаг назад - целая пропасть вновь между ними, и грусть не затрагивает какую-то струну на внутренней скрипке.
    Девочка улыбается.

    - идём, - внезапно чудится запах мяты, такой сладковато-холодный, без привкуса горечи - молодые цветки никогда не вызывают такого странного ощущения, привычного для полыни. Днище должна сделать первый шаг в сторону изогнутых ветвей, в сторону неба, первый шаг в уютную дневную пустоту.
    Слишком много тепла для неё одной, и Колокольчик замирает, смеясь, отдавая своё счастье обратно собеседнице, и все это до чертиков начинает напоминать детскую игру, но серой нравится.
    Мятой всегда пахнет радость, а мята пахнет радостью, так что почему бы и нет?




    За спиной наследие и наследство, но не будет трона и королевства —
    только пыль и желтый пустой песок, только ветер, бьющий песком в висок

    За спиной наследие и наследство, но не будет трона и королевства —
    только пыль и желтый пустой песок, только ветер, бьющий песком в висок
     
    Звездень Дата: Полдень, 14-Июн-2017, 23:23 | Сообщение # 9888
    я читаю данте и пью прохладу,
    ветры целуют кожу
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3195

    За 3000 сообщений
    Они такие воздушные, с легким осадком грусти где-то внутри.
    Девочка знала, что это называется прошлое, что оно умеет до неузнаваемости менять, а после еще и прогорклым дымом оставаться в груди, в сердце и в желудке, даже в почках и в печени, но самое болезненное - в сознании. И воспоминания ничем оттуда не выманить, не вытащить, их даже не вырезать и уж тем более не стереть, как надоевшую надпись карандашом в блокноте. Все сложнее, но бесполезнее, все какое-то пустое, но, казалось бы, нужное - прошлое рождается из настоящего, из искренних чувств, как печаль из радости или наоборот. Как бабочка, выбирающаяся из кокона; только это скорее неприятно.
    Но об этом сейчас хорошо было не думать - совсем не за чем ворошить неприятности, если они сами не сели к тебе на хвост и не принялись покусывать. Надо наслаждаться той сливочной радостью, что мягко укутала двух воительниц, уберегла их от всяких бед - хоть на мгновение, на короткие секунды, пока они находятся рядом, но не близко, не соприкасаясь; от этого веет не катастрофой, но чем-то глобальным и важным, весомым.
    И на разрешающее "идем" Днище мигом напрягается, чтобы через мгновение легким лучиком пробежать до дерева; недалеко и быстро, дуновением ветерка, чем-то свежим, немного морковным; и так много солнца и снаружи, и внутри, что хочется буквально разорваться миллионами разноцветных брызг, похожих на капли в тех фонтанах из города - радужно, пестро, бесконечно красиво.
    Озирается на Колокольчик и улыбается ей, преодолевая желание вновь дотронуться до мягкой шерстки, да так и стоять, пока золотистый диск не укатится за горизонт и не найдет замену в серебряном яблоке луны. Нельзя ведь, да? Можно, конечно можно, просто как будто не в это мгновение - девочка не торопилась хвататься за каждое свое желание, а выбирала их аккуратно, с особым трепетом, чтобы не спугнуть то чудо, что навеяла соплеменница.
    Эта было маленькой сказкой, их сказкой о солнышке, блике и стрекозе, о воли, о непреодолимом желании жить.
    Ну как же прекрасно! Аж дух захватывает.
    - Ты и правда такая чудено-мягкая, что мне бы всегда-всегда хотелось стоять, уткнувшись в твою шерстку носом.
    И взволнованный выдох, приправленный улыбкой, восхищенный взгляд и неловкий кивок - вся она растворилась в эмоциях и в Колокольчик, не имея сил и желания делать что-то иначе - всё хорошо и прекрасно.


    »главное дерево




    Днище|Созвездие 38 лун 8 жизней

    ............how you felt in my hands

    Днище|Созвездие 38 лун 8 жизней

    ............how you felt in my hands
     
    Папоротник Дата: Полдень, 14-Июн-2017, 23:45 | Сообщение # 9889
    Оруженосец племени Ветра
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 136

    -лагерь-
    Траволап уныло ковылял из одного края поляны в другой. Заняться ему было совсем нечем. Все обязанности он сделал уже по два раза, а его наставник даже "спасибо" не сказал. Котик посмотрел на него, стоящего в центре поляны, болтая с соплеменниками, и, не удержавшись, злобно фыркнул.
    По поляне весело бегали котята, пытаясь схватить друг друга за тонкий крысиный хвостик. Он вспомнил своё детство, и невольно улыбнулся. Котик, сидя возле яслей, убаюканый (всего три луны назад родными) запахами молока и уюта, и не заметил, как провалился в сон.
    -сон-




    [Траволап] [10 лун] [Ветер]
    [Я] был свидетель тому, что ты - [ветер],
    [Ты] дуешь в лицо мне, а [я] смеюсь
    [Я] не хочу расставаться с тобою
    Без боя, покуда тебе [я] снюсь

    [Траволап] [10 лун] [Ветер]
    [Я] был свидетель тому, что ты - [ветер],
    [Ты] дуешь в лицо мне, а [я] смеюсь
    [Я] не хочу расставаться с тобою
    Без боя, покуда тебе [я] снюсь
     
    Ряска Дата: День, 15-Июн-2017, 00:38 | Сообщение # 9890
    всё кончится сумраком, нежностью,
    тишиной
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 467

    Смеётся - она тоже хотела бы так стоять, чтобы близость путала мысли.
    Солнце вокруг принадлежит только имя двоим, как и ветер, и травы, приносимые им, и Колокольчик готова раствориться во всем этом хотя бы потому, что днищенка - часть этого всего, как и ее улыбка, смех и звонкий голос.
    Девочка вкладывает в каждое своё слово слишком много значений, мыслей, золотых искр и медовых капель, каждая фраза должна стать летним светом, и это совсем не тяжело, скорее легко, воздушно, потому что ветер сам дарит ей сейчас слова, напевает на ухо звонкую песенку, перекликающуюся с прозрачной водой в чистых горных ручьях.
    Ловит взгляд Днище, и после этого счастье мягко-мягко смешивается с легкой грустью где-то в глубине глаз, от чего делается ещё медовее и звонче. Колокольчик смотрит на взлетающую до корней дерева сладким порывом ветра девочку чуть ли не влюблёнными глазами, и сейчас та так чудесна, что серой хочется не отрывать взгляд, пока звезды не покроют тёмное серебро неба своей позолотой.
    Вдыхает очень легко, радостно, быстро выдыхая после, потому что девочка от восторга не может долго и размеренно дышать, чтобы целиком пропитываться солнцем в воздухе, ей хочется стать птицей, такой, которая с рассветными розовыми крыльями и может долететь до соленого моря, ведь серая могла бы тогда раствориться в этой мелодии ветра, в каждой ноте. Но определённо крылья должны были бы быть розовыми, чтобы смешиваться с цветами, чтобы падать в море горицветов и не отмывать после этого перья в звонкоголосом ручье.
    Понимает, что очень тут засиделась, что днищенка давно забралась выше, к небу, и смотрит на неё возможно с птичьей высоты.
    Сорваться резко с места, как ее солнечная девочка, у серой не получится, она - совсем не лучик, но поймать на бегу порыв ветра вполне возможно, можно взлететь к стволу, как старый, горбатый беркут с треснувшим клювом, можно стать семечком-зонтиком одуванчика.
    Ничего из этого серая, конечно, не выбирает, оставаясь собой, подходит к дереву медленно и гибко, подавляя в себе желание кинуться вперёд резко-резко, как ветер, но у самого ствола останавливается.
    Последняя земная улыбка, последний взгляд на травинки, мелкие лиловые цветочки и колоски, когда ещё видно каждую деталь, каждую крапинку, последнее действие так близко от земли в этот час, два или целую вечность - к чему загадывать?
    Впереди только воздух, смех, чужие глаза и счастье, ясное небо и облака, по крайней мере - сегодня.

    главное дерево




    За спиной наследие и наследство, но не будет трона и королевства —
    только пыль и желтый пустой песок, только ветер, бьющий песком в висок

    За спиной наследие и наследство, но не будет трона и королевства —
    только пыль и желтый пустой песок, только ветер, бьющий песком в висок


    Сообщение отредактировал Синий_Колокольчик - День, 15-Июн-2017, 00:45
     
    Мотылинка Дата: День, 15-Июн-2017, 02:26 | Сообщение # 9891
    Котенок Сумрачного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 690

    За 500 сообщений
    ︽ туннель

    Как трудно ему входить в лагерь, где стены лагеря заставляют его не дышать, доводя до спазмов в легких. Лис двигается в сторону кучи с добычей, замечая, как его сестра и одна из соплеменниц двигаются в сторону охраны лагеря. Ему тоже нужно поспешить туда. Он небрежно закидывает свою куропатку, пойманную таким посильным трудом, на самый верх кучи и чувствует уже запах чего-то тухлого. Но не сейчас.
    Солнце, которое так мягко припекало на территории племени, сейчас так мерзко палило ему спину, нагревая пыльную, слегка грязную жесткую шерсть. Воздух будто стал грязнее, трава потускнела. И Лис уже мечтает убежать от этого, потому что ему противно сидеть в палатках, видеть так много вокруг себя воителей...
    Кишки сворачиваются в тугой узел, слегка поджимая селезенку и мешая почкам нормально функционировать. Печень разлагается внутри, изо рта мерзкий запах гнилого и тухлого. Его душа. Ребра соединяются, сжимаются и пронзают легкие насквозь, оставляя дырки в плевре. К гортани подступает сердце, которое так отчаянно пытается сохранить организм. И вот уже лопатки расходятся в стороны, разламывая позвоночник на два части.
    Такие страдания от каждого момента в лагере. Не ужасно ли?

    ︽ главное дерево

    [off]+куропатка[/off]




    ...Но мы заложники чувств и своих секретов,
    ...Боли, с которой никто не знаком, как мы.


    ..................
    ..................мотылинка » 8 лун » тени


    ты притворяешься, что проживёшь и это,
    но вместо света касаешься только тьмы.

    ...Но мы заложники чувств и своих секретов,
    ...Боли, с которой никто не знаком, как мы.


    ..................
    ..................мотылинка » 8 лун » тени


    ты притворяешься, что проживёшь и это,
    но вместо света касаешься только тьмы.


    Сообщение отредактировал Лис - День, 15-Июн-2017, 02:26
     
    Гниль Дата: День, 15-Июн-2017, 13:50 | Сообщение # 9892
    в Ветре предва
    ну тупа я
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2013

    За 1000 сообщений
    Он не заметил, как дети убежали в туннели или просто не придал этому значения. Подходит к Духу и Сатире, оглядывая глашатая взглядом. Подумать только, он стал истинным ветряком не смотря на то, что являлся одиночкой, а в его жилах течет небесная кровь.
    Янтарь отворачивается от друга и смотрит на камень, где раньше был Свет, делал объявления. Совсем скоро, кто-то из двух глашатаев станет на место Светящегося. Воин прикрывает глаза. От чего так на душе неспокойно?





    Лучше быть обиженным, чем причинять боль другим.
    Хорошие
    люди могут быть довольны только этим

    Сквернозвёзд|Солнечный Ветер
    34
    8


    Лучше быть обиженным, чем причинять боль другим.
    Хорошие
    люди могут быть довольны только этим

    Сквернозвёзд|Солнечный Ветер
    34
    8
     
    Папоротник Дата: День, 15-Июн-2017, 15:56 | Сообщение # 9893
    Оруженосец племени Ветра
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 136

    -сон-
    Котик открыл глаза.
    И как я умудрился заснуть днём?
    подумал сквозь зевоту Траволап, жмурясь от солнца. Оно палило, нагревая камни, на которых он лежал. И всем видом показывало, что Сезон Зелёных Листьев уже наступил. Оруженосец потянулся, осматривая поляну. Большинство соплеменников лежало под главным деревом, и поплёлся к ним.
    -главное дерево-




    [Траволап] [10 лун] [Ветер]
    [Я] был свидетель тому, что ты - [ветер],
    [Ты] дуешь в лицо мне, а [я] смеюсь
    [Я] не хочу расставаться с тобою
    Без боя, покуда тебе [я] снюсь

    [Траволап] [10 лун] [Ветер]
    [Я] был свидетель тому, что ты - [ветер],
    [Ты] дуешь в лицо мне, а [я] смеюсь
    [Я] не хочу расставаться с тобою
    Без боя, покуда тебе [я] снюсь


    Сообщение отредактировал Папоротник - День, 15-Июн-2017, 21:18
     
    Гниль Дата: День, 15-Июн-2017, 16:47 | Сообщение # 9894
    в Ветре предва
    ну тупа я
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2013

    За 1000 сообщений
    Воин чувствует зловонный запах, исходящий от кучи с дичью. Янтарь встаёт с места и подходит к еде. Полёвки и дрозд были явно свежими, значит, это были сосиски. Воин хватает их в пасть и мчится к гнили.
    Рвота подступала к горлу от вкуса сгнившей жратвы и из-за этого воин пытался всё ещё быстрее бежать до гнили. Ещё чуть-чуть и он выкенет эту гадость. Боже, скорее бы!
    [dashed]Гниль[/dashed]





    Лучше быть обиженным, чем причинять боль другим.
    Хорошие
    люди могут быть довольны только этим

    Сквернозвёзд|Солнечный Ветер
    34
    8


    Лучше быть обиженным, чем причинять боль другим.
    Хорошие
    люди могут быть довольны только этим

    Сквернозвёзд|Солнечный Ветер
    34
    8
     
    Солнцепад Дата: День, 15-Июн-2017, 19:40 | Сообщение # 9895

    непокорный звёздам
    ветер
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1689

    За 1000 сообщений
    Движуха, чет там происходило, а Солнц поглаживал лежащего у своих лап Светозадого, который никак не подавал никаких поводов для возражения. В общем-то странное чет творилось среди главной поляны, но это мало его волновало, для него сейчас был только один обьект, которы он должен ублажать - горячо любимый предводитель.
    Однако рыжий всегда наблюдал за всеми искоса бросая взгляды зелёных глаз на.. мелькнушие тени котят, что скрылись в туннелях и недовольно поморщился. Чтож, это его навело на определенные мысли, после которых он неходя встаёт, оставляя Света валяться в лапах.
    - дорогая, я ненадолго, не бушуй - Откровенно стебется и покидая чёрного кота запрыгивает на камушек и слегка вздрагивая чисто иррационально.
    Подрагивает и кончик хвоста в предвкушении горящий взгляд падает на обитателей этого нечистого места, где все они были рады собраться. А может и не очень рады, но кому какая разница-то уже?

    - Ветер, сегодня я вам представлю шестерых новых учеников, которые будут помощниками и будущей опорой племени. - Делает перерыв, сглатывая и тут же облизывая губы. Шестеро спиногрызов вывалятся из детской в общую палатку и будут ходить в патрули на равне с остальными учениками. О, как забавно было на это смотреть, когда все ждут от тебя определенных имен, а на деле всё не так просто, как казалось.
    На кого они думали? И насколько же их шокирует то, что будет в итоге?
    - Розочка, - Мелкой тут не присутствовало, но он знал, что та как-нибудь да узнает о своём посвящении и ещё не раз пожалуется, что юность ушла в никуда. Такая же пиратка, как дамочка, что предстанет перед вами чуть позднее. -
    Твоё новое имя - Розовая, а твоей наставницей будет Нежнолистая.
    Прижимая уши плотнг к голове лишь расплывается в улыбке и снова чет затевает, уж слишком довольный для простого вечера в такой самый обычный и серый день. Но кто знал что было на уме, если никто не мог ожидать от него даже обвинений в сторону Духа. Что касаемо посвящений.. Солнцепад выжидал лишнюю минутку, тянул интригу и изощренно издевался над каждым, кто ждал скорейших объявлений остальных пяти.

    - Светлячок, твоё имя - Гончий, а наставником будет Янтарь. Ёж, тебя будут звать Терноцветом и служить ты будешь под попечением Днище. Сладенькая, отныне ты - Услада и я буду твоим наставником. - Да-да, та самая тройка теперь оруженосцы и кто знает, может кто-то вздохнет облегченно, ведь их сплавили к их учителям, но осбо проблемными те не были, так что даже можно было опустить из виду пару мелочей и правонарушений, которые за ними числились. Слишком мелочные и ничтожные, чтоб обращать на них внимание и делать акцент на их содержании.
    -Мутненький, тебя будут звать Мутным и ты вместе с Терноцветом приступишь к обучению у Днище.

    Ну а теперь самое знаменательное. То, что он ждал и сам хотел давно провернуть.
    Представьте, что есть в племени гиперактивный котёнок, который проявляет себя везде? Ты видишь его почти на каждом шагу и с невольно отмечаешь это про себя. Как вы думаете, даже если он не достиг шести лун, он будет дотоин посвящения в оруженосцы?
    Для Солнцепада возраст был относителен, потму что он знал, что если вдрг то обучение можно было продлить. Не состаило бы труда.
    - Вишнянка. Ты заслужила досрочного посвящения и так же с этого дня считаешься полноправным оруженосцем под крылом Духа. - Думаете это всё? Тогда вы ошибаетесь потому что Солнцепад снова ухмыляется и будто бы задумал нечто похлеще, чем вот эту выходку с самовольным посвящением. И..
    оборачивается к другу, смотря на него с неким интересом, но свысока.
    хитро расплывается в ухмылке.
    сверкают и блестят его глаза.
    - Светящийся, а тебя я нарекаю Вонючкой, съел, а? - Чем-то довольный спрыгивает и подходит к нему, продолжает задирать голову, строя из себя совершенство.







    грязный цепной
    пёс




    грязный цепной
    пёс
     
    Крыжовник Дата: День, 15-Июн-2017, 20:44 | Сообщение # 9896
    в тени — тихо
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1990

    За 1000 сообщений
    Светящийся спокойно дрых у лап друга, абсолютно ничем не взволнованный, ни о чем не парясь и ни на что не обращая внимания, но, как говорится, пока не заметишь потери - не начнешь ценить, что имел. И вот Солнцепад поднимается, и кот тут же вздрагивает, потревоженный, и недовольно вскидывает голову, внимательно глядя на рыжего. У того в глазах смешливые искорки и почти улыбка на губах. Свет невольно хмурится, еще плохо соображающий, а потом глашатай говорит, и черный смеется, хвостом отталкивая от себя друга.

    - давай дуй, умник, - он улыбается уже куда менее сонно, подтягивается на месте, поднимаясь, и внимательно наблюдает за Солнцепадом.
    Честно? Он понятия не имел, когда получилось так, что тот имел право посвящать, но однажды это просто случилось, а дальше Свету останавливать происходящее не было уже никакого резона.

    Рыжик вскакивает на камень и говорит тут же, весь такой сияющий, улыбчивый, - Свету нравится. Посвящает Розочку, потом светскую тройку, и здесь кот внимательно слушает, соображая, нравятся ли ему новые имена ребятни. Мальчишеские - очень. Да та же Услада звучит в разы лучше, чем Сладенькая! Черный фырчит под нос, проиграв Солнцепаду в умении называть детишек, но тут же - тихонько радуется.
    Следующие Мутненький и Вишнянка, и черт уже ждет оставшуюся пару из этой компании, но глашатай их почему-то пропускает. Собственно, не так сложно было догадаться, почему, но Свету это не нравилось.

    Он хмурится снова, но тут же слышит Вонючку и смеется.

    - ты ведь знаешь, что это нечестно, да?
    Ну, сбежали, и черт с ними. Жизнь ведь на этом не заканчивается, так зачем же так строго наказывать? Новоиспеченный Вонючка прикусывает губы, глядит на Солнцепада чуть дольше, чем следует, а после фыркает и вскакивает с места.
    - это плата за Вонючку, милый, - улыбается широко, боднув рыжего в бок, и устремляется к скале, которую, честно, терпеть не мог.

    Взлетает наверх, молчит, кусает губы, будто бы ждет чего-то, правда, совсем не знает, чего. Сталкивается глазами с Солнцепадом и подмигивает тому.

    - а теперь стоит упомянуть тех юных активных исследователей, что позволили себе пренебречь правилами и без спросу покинуть лагерь, - мы ведь все знаем, как те же верхушки любят нарушать законы и правила. Племя же живет без звезд и с парой глашатаев, какое вообще они имеют право наказывать за непослушание? - Поэтому сейчас я хочу с радостью посвятить Жучка и Вербенушку. Отныне ваши ми именами будут Пчеленок и Вербенолапа. Я горжусь тем, что в моем племени живут столь храбрые котята, и даю вам в наставника Лиса и Подсолнечницу.

    Он спрыгивает со скалы и бегом приближается к Солнцепаду, снова растекаясь по земле рядышком.

    - ха? - будто соревнование, кто красивее извернется.





    that's how we (humans) roll.
    eat some cake. hold some hands.


    ──────── • ✤ • ────────
    крыжовник 6 сумрак

    quote from homestuck


    that's how we (humans) roll.
    eat some cake. hold some hands.


    ──────── • ✤ • ────────
    крыжовник 6 сумрак

    quote from homestuck
     
    Когтегрив Дата: Закат, 16-Июн-2017, 03:47 | Сообщение # 9897
    ушедший в тень
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2954

    За 1000 сообщений
    Маленький и взъерошенный комочек врывается на поляну при первых же словах Солнцепада: посвящения он любит, это интересно. Любит он их за то, что потом можно скакать между всеми котами вприпрыжку и орать новые имена, и поздравлять всех, и все это - сколько душе угодно и как угодно громко, пока горло не сорвешь - ну не счастье ли. А ещё всегда есть ма~аленькая надежда, что ты случайно окажешься в списках на посвящение, станешь избранным. Но Егоза не привык говорить об этом вслух.
    Глаза малого сияют, бегают по поляне в поисках группы тех самых котят, они избранные (кажется, это была чья-то неудачная шутка, но доверчивый малыш теперь в это отчаянно верит, раскроет ли ему кто-нибудь тайну шести лун? о, остается только ждать). Усы торчат в разные стороны, сам он взволнован до крайности (помните, любой может стать избранным в любой момент по его теории) - а вдруг сегодня это будет он?! Ему не сидится на месте, маленькое его сердечко безумно колотится, не давай хозяину передышки.
    Но нет, не сегодня, малыш, не расстраивайся. Егоза, впрочем, и не расстроен - его маленькое разочарование выдают лишь на миг потухшие глаза. Но и они вновь радостно вспыхивают при мысли о том, что побеги дают звание оруженосца. Ну вот сами посудите: котята сбежали, вернулись, а ими теперь гордятся и в оруженосцы посвящают... В голову маленького Егозы заронили страшное зерно, теперь там потихоньку зрел план, хихи.




    Коготок; 6 лун; Тени; картинкой
    анкета

    Коготок; 6 лун; Тени; картинкой
    анкета
     
    Лисичка_01 Дата: Закат, 16-Июн-2017, 07:21 | Сообщение # 9898
    Котенок племени Ветра
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 73

    - О, привет! А как тебя зовут? - радостно поприветствовала его Лисичка. Сама она никуда не ушла и вообще считала, что ее бросили. Вот так сидишь одна на поляне и все. Скука неимоверная. Тем временем прошло посвящение, Лис конечно была за них рада, но.. Когда она уже станет оруженосцем? И вообще, это как-то неправильно. Посвящать после побега и гордиться потом еще этими беглецами. Так ведь?.. Ну да ладно, не нам решать.
    А пока рыжая терпеливо ожидала ответа от котенка. Он был младше нее, это было видно, наверно из-за роста. Хотя Лисичка всегда горевала, что уродилась низенькой, маленькой. Из-за этого она выглядит младше своего возраста. А еще она его не видела раньше. Наверно потому, что он был маленьким.
    Ну и ладно, зато теперь можно познакомиться. И завести нового друга, потому что у нее друзей попросту не было.




    [cut=]Лисичка | 5 лун | Ветряная девчонка[/cut]

    People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon

    набор (с)Вихрелапка

    [cut=]Лисичка | 5 лун | Ветряная девчонка[/cut]

    People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon

    набор (с)Вихрелапка


    Сообщение отредактировал Рыжая_Лисица - Закат, 16-Июн-2017, 07:22
     
    Звездень Дата: Закат, 16-Июн-2017, 10:31 | Сообщение # 9899
    я читаю данте и пью прохладу,
    ветры целуют кожу
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3195

    За 3000 сообщений
    2
    »дерево


    Здесь было.. Многолюдно?
    Если вообще частицу "людно" можно использовать по отношению к котам - девочке почему-то казалось, что это будет нечестно. Но, так или иначе, главная поляна, как и всегда, буквально кишела соплеменниками разных возрастов и должностей. Она опасливо оглядывается, торопливо отбегая от дерева - где-то следом должны спускаться другие, и ей бы очень хотелось избежать столкновений.
    Смотрит на уже пустеющий камень (считай, скалу), с которого обычно и производят посвящения. Кажется, она должна была носом коснуться носика своего ученика, а остальные - прокричать имена подросших деток? Но эта традиция была упущена; не сказать, что воительница расстроилась, просто осталось чувство невыполненного долга или обязательства где-то внутри. Об этом так легко было не думать, и днищенка поддавалась, вдыхая теплые ароматы зеленых трав и - отголосками вдалеке - лепестков, слетающих с яблонь.
    - Мутный и Терноцвет!
    Громко, уверенно, почти не сбивчиво, но грудь сжимает от непонятного волнения. Это все же восторг, но совсем не тот, что рядом с Колокольчик - это страх сделать неправильно, не угадать, не.. Страх ошибиться, именно.
    Ждет, пока ученики обратят внимание на наставницу, которая изо всех сил старалась не смеяться - подумать только! Она и кого-то учить; Снегирь наверняка бы сказал, что дуре вроде нее ни за что нельзя доверять детей. Впрочем, воительница ответила бы ему тем же.
    - Вечерний патруль выходит, все желающие могут присоединиться!
    Бурая выкрикивает это радостно - исполняет то, что ей наказал брат. Да, от этого вновь становилось тепло; она все-таки очень дорожила семьей, а потому слова Духа или Лиса (хотя последний был немногословен) казались для нее важнее прочего. И, не смотря на то, что после путешествия к одиночкам, девочка так и не ложилась спать, она имела смелость и дерзость - самостоятельно! - объявить о начале вечернего патруля.
    Что же, пора. Но прежде надо признаться в кое-каких своих ошибках, не так ли? Улыбаться приходится не так широко; направляется к Светящемуся. Привет. Почти не смотрит на Солнцепада, но, прежде чем заговорить, легко кивает и этому коту. Ох.
    - Знае.. те? Кажется, Сладенькая потерялась, пока мы ходили гулять. Не думаю, что с ней что-то случилось или что она могла далеко уйти, но ее определенно надо найти.
    Не может виновато не вздохнуть - уж где-где, а здесь Днище действительно облажалась. Хорошо, что все остальные успели найтись/вернуться, сказать про одного котенка не так страшно, как про целую кучу. Несколько мгновений ждет ответа, а после еще раз кивает, уже прощально.
    И, не оглядываясь больше ни на оруженосцев, ни на глашатаев с предводителем, н и н а к о г о, просто вновь направляется к главному дереву. Стоило ли спускаться?


    »главное дерево




    Днище|Созвездие 38 лун 8 жизней

    ............how you felt in my hands

    Днище|Созвездие 38 лун 8 жизней

    ............how you felt in my hands


    Сообщение отредактировал Днище - Закат, 16-Июн-2017, 10:35
     
    Тёрноцвет Дата: Закат, 16-Июн-2017, 10:46 | Сообщение # 9900
    ветерок.
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 7291

    За 6000 сообщений
    > главное дерево

    Под легкий ветерок чёрный котик выбегает на Главную поляну и быстрым взглядом голубых глаз окидывает всех, кто тут был. В очередной раз спотыкаясь на отце и его близком друге, после на других котятах, даже таких же новопосвещенных, как он.
    Улыбается?
    Скрыто, не так понятго, ведь едва-едва приподнял уголки губ, а после .. слышит своё имя и тут же поворачивает голову, навострив ушки и чуть-чуть подергивая кончиком хвоста.
    Его взяли и даже не пришлось говорить про Сладенькую! Это было настолько феерично, что юный оруженосец снова проглотил все слова, которые еу следовало бы сказать и оттого чувствовал себя более неловко, чем раньше.
    По сути сказать ему было уже и нечего, а начать диалог с натавницей? о чём?
    Только поджимает губы и легкой трусцой спешит за ней по горячим следам, чтоб не отставать и не потеряться вновь, как на Вересковых лугах.

    > дальше





     
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » ➣ Главная Поляна
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Сайгон, Конфетка, Крыска, Бедлам, Затмение, Иней
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz