Сумерки, 11-Май-2024, 19:41   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    26 апреля - 2 мая

    ЛИНы:
  • Крапивник (Сумрак)
  • Душица (Сумрак)
  • Мишка (Сумрак)
  • Малина (Сумрак)

    АИНы: АИНы:
  • Сумрак: Крапивник, Душица, Мишка, Малина, Полночь

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Сумерки.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Утро сохраняется ясным после звездной ночи. Согретый солнечным теплом воздух продолжает прогреваться все больше. Весь лес постепенно зеленеет. Яркими коврами расцветают весенние первоцветы: подснежники, крокусы, прострелы. Золотятся на березах сережки, многие кусты набирают цвет. К обеду легким ветром приносит облака, но они не застилают небо целиком. К вечеру спокойная погода сохраняется, но ночью облаков становится больше, так что звездной ночи можно не ждать. Вода в водоемах возвращается в свое обычное состояние.
    Температура: утром +9, днем +16, ночью +8
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: почки превращаются в листья, травка зеленеет, лечебные травы продолжают расти и наполняться силами, а вот сезон сокодвижения подходит к завершению

    Обновлено: 29.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Гниль  
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Южные трубы (Сеть канализационных труб)
    Южные трубы
    Громоглас Дата: День, 11-Июн-2015, 20:16 | Сообщение # 1
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 6974

    За 6000 сообщений
    Южные трубы сети канализационных труб




    Отсюда можно пройти:
    Малый подвал, Перекресток труб



    Туннелли-переходы в трубах узкие и тёмные, с непривычки легко заблудиться. Сами пахнут затхлой сыростью, а если прислушаться и замереть, можно среди прочих шумов обнаружить бег воды где-то будто бы совсем рядом. Иногда бок случайно чувствует тепло за стенкой, но чаще - неприятный холод. Ухо то и дело ловит писк или лёгкий топот маленьких когтистых лапок, нос чувствует крысиный смрад. Это и главная здешняя опасность и, пожалуй, единственный способ прокормиться.
     
    Мягколапа Дата: Ночь, 02-Авг-2015, 19:08 | Сообщение # 256
    рассвет на берегу реки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 4249

    За 3000 сообщений
    Перекрёсток
    Мягколапа пробралась через котов и прыгнула в южную трубу, которая вела в малый подвал. Долго идти не пришлось. Она практически сразу же ткнулась носом в чью-то шерсть. Сначала отпрянув чуть назад, потом чихнув, а потом сделав полноценный шаг назад, чёрная снова чихнула. Ученица потёрлась носом о свою грудь, пытаясь стряхнуть прилипшие шерстинки. Когда с неудобствами было покончено, Мягколапа вылупилась своими небольшими жёлтыми глазами на воителя, в которого практически врезалась. -Привет ещё раз. Ты бы хоть предупреждал, когда уходишь. Я тебя потеряла.





    ......... мягколапа ♢ 12 лун речной фонарик

    ...............я буду светить для тебя во тьме


    ©Петербург


    ......... мягколапа ♢ 12 лун речной фонарик

    ...............я буду светить для тебя во тьме


    ©Петербург
     
    Миротворец Дата: Ночь, 02-Авг-2015, 19:18 | Сообщение # 257
    Воитель Речного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 98

    -А тебя как зовут? - тихо поинтересовался пестрый, прикрывая глаза и вздыхая. Нет, правда - какие странные бывают родители. Одни - умирают, только родив котят. Другие остаются в живых, но почему-то бросают своих детей. Третьи же - самые замечательные, наверное. Третьи же рождают и воспитывают тех, кого нарожали.
    Он не мог сказать, что его мать была плохой или, наоборот, хорошей. Нельзя рассуждать о других, не зная их. А свою мать воитель не знал.
    -О, Мягк, - удивленно закашлялся трехцветный, моргая глазами. -Эээ...Прости.
    Он просто так разочаровался вдруг в себе. Ненадолго, но этого хватило, чтобы уйти молча.






    ..........излечи меня от тоски,
    ................стань причиной проснуться на утро


    аватар от ведьмочки



    ..........излечи меня от тоски,
    ................стань причиной проснуться на утро


    аватар от ведьмочки
     
    Мягколапа Дата: Ночь, 02-Авг-2015, 19:27 | Сообщение # 258
    рассвет на берегу реки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 4249

    За 3000 сообщений
    Чёрная просто напросто не заметила котёнка, который лежал на спине у воителя. И замечать не собиралась, пока тот не подаст признаков жизни или отчаяния. -Ой, да ничего страшного, чёрная махнула хвостом, якобы подтверждая свои слова, -а ты что тут забыл? Между словами ученица умудряется поковырять лапой трубу, потянуть задние лапы по очереди, похрустеть позвоночником, выгнув его вверх. И даже сесть, обвив лапы хвостом. На их состояние она старается не смотреть. Оно далеко печальное. Для лап не было ещё времён хуже, чем эти. Хоть плач от того, сколько они вытерпели и сколько им ещё терпеть.




    ......... мягколапа ♢ 12 лун речной фонарик

    ...............я буду светить для тебя во тьме


    ©Петербург


    ......... мягколапа ♢ 12 лун речной фонарик

    ...............я буду светить для тебя во тьме


    ©Петербург
     
    Малиновая Дата: Ночь, 02-Авг-2015, 19:33 | Сообщение # 259
    Малиновая Река
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2728

    За 1000 сообщений
    Малый Подвал
    7.
    Каштаношерстка зашла в этот проход вновь и... Что же она увидела? Мягколапу разговаривающую с каким-то незнакомцем. Из какого он племени определить никак не удавалось, потому-что все запахи вокруг перемешались, и теперь все пахли одинаково - крысами, темнотой, сыростью. Бурая кошка все думала, стоит ли здороваться, потому-что они беседовали друг с другом, ей не хотелось отвлекать. Ведь ученица целительницы и сама любила разговаривать... Нет, наверное, не стоит. - решила Каштаношерстка и спустилась из трубы во тьму.

    Перекрёсток Труб




    With the holograms beside me, I'll dance alone tonight
    In a mirrored world, are you beside me
    All my life?


    ______________DISTORTION


    ______© Gorillaz

    With the holograms beside me, I'll dance alone tonight
    In a mirrored world, are you beside me
    All my life?


    ______________DISTORTION


    ______© Gorillaz
     
    Мягколапа Дата: Ночь, 02-Авг-2015, 19:33 | Сообщение # 260
    рассвет на берегу реки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 4249

    За 3000 сообщений
    Нос продолжал немного чесаться. Если не зацикливаться, то практически незаметно. Иногда хочется чихнуть, но не чихается. И стоять будет с мордой полной неудовлетворённости. Фиг вам, а Небесный эту мину не должен видеть. Хотя бы потому, что она смешная, а Мягколапа не любит, когда над ней смеются. Приходилось терпеть и пытаться не шевелиться. Но что-то из этого ученице сделать не удалось, поэтому она быстрым движением снова уткнулась себе в грудь носом. Потёрлась о неё более тщательно, удивилась, насколько она испачкалась и вернулась в прежнее положение. Вроде, за эти секунды в мире ничего не изменилось.




    ......... мягколапа ♢ 12 лун речной фонарик

    ...............я буду светить для тебя во тьме


    ©Петербург


    ......... мягколапа ♢ 12 лун речной фонарик

    ...............я буду светить для тебя во тьме


    ©Петербург
     
    Миротворец Дата: Ночь, 02-Авг-2015, 19:35 | Сообщение # 261
    Воитель Речного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 98

    Кот приоткрыл один глаз. Действительно, а что это он тут забыл? Вроде, никто его сюда не звал... Но очень удачно, что он сюда заперся - ребеночка себе нашел. Родить не может, так хоть нашел. Только вот еще неизвестно, будет ли кроха этому очень рад - слишком уж Аанг заботливый и надоедливый.
    -А я тут котенка нашел, - пестрый приподнял свой пушистый хвост, показывая Речной свое чадо. Конечно, уже свое - кто еще согласится его забрать? А если и согласится, то разве Проти отдаст? Нет, конечно - кто первый взял, того и тапки. К тому же, этот ребенок казался коту довольно милым и спокойным. Это вызывало симпатию еще более сильную.
    Решив, что с Мягколапы хватит, насмотрелась уже, он опять закрыл котенка хвостом, все еще глядя на кошку одним глазом.






    ..........излечи меня от тоски,
    ................стань причиной проснуться на утро


    аватар от ведьмочки



    ..........излечи меня от тоски,
    ................стань причиной проснуться на утро


    аватар от ведьмочки
     
    Мягколапа Дата: Ночь, 02-Авг-2015, 19:43 | Сообщение # 262
    рассвет на берегу реки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 4249

    За 3000 сообщений
    Мягколапа отвлеклась на проходившую мимо Каштаношёрстку, ученицу целителя. Вид у той был несколько угрюмый. Чёрная уже открыла рот, что бы поздороваться в ответ с кошкой, но та быстро прошла мимо не молвив не слова. Чёрная обиженно захлопнула пасть, клыки стукнулись друг об друга. Такое уже когда было, совсем недавно. Но из головы вылетело совершенно. Сиди теперь, гадай. Думай и вспоминай. Можно оставить и на потом. Когда будет сидеть под деревом, под проливным дождём и копошиться в своих мыслях, пытаясь найти что-нибудь нужное в них. А эти заразы имеют свойство путаться, так что занятие выйдет долгим и очень занимательным. -Вау!, сказала бы Мягколапа, когда кот поднял хвост. Но котят она видела слишком много для одного дня, поэтому вырвался лишь удивлённый вздох. В трубах могло произойти всё, что угодно. -А я.. Чёрная призадумалась. А что она сделала удивительного в подвале? -Ничего не находила, всё-таки да. Её дни в подвале были не такими и интересными. -А где его родители?




    ......... мягколапа ♢ 12 лун речной фонарик

    ...............я буду светить для тебя во тьме


    ©Петербург


    ......... мягколапа ♢ 12 лун речной фонарик

    ...............я буду светить для тебя во тьме


    ©Петербург
     
    Мягколапа Дата: Ночь, 02-Авг-2015, 19:53 | Сообщение # 263
    рассвет на берегу реки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 4249

    За 3000 сообщений
    Мягколапа всё-таки развернула голову и проводила взглядом помощницу целителя. Жалко кошку, а могла бы быть отличным воителем. Нужно будет найти её, когда будет свободна и поговорить. Узнать, что случилось, посочувствовать. Так, наверное, все делают. Но больше чёрная ничем не сможет ей помочь. Соцветие Василька сделала всё возможное, что бы облегчить жизнь воительницы, но двуногие беспощадны, а их ужасные машины тем более. Мягколапе даже показалось, что она замёрзла и позавидовала маленькому котёнку, который грелся, накрытый хвостом воителя. Хвост ученицы был практически бесполезен. Только паутину на него мотать, да мысли помогать выражать. А если есть идеи другого его использования, то пока они ей в голову не пришли. А когда придут, тогда нужны будут.




    ......... мягколапа ♢ 12 лун речной фонарик

    ...............я буду светить для тебя во тьме


    ©Петербург


    ......... мягколапа ♢ 12 лун речной фонарик

    ...............я буду светить для тебя во тьме


    ©Петербург
     
    Лазурика Дата: Ночь, 02-Авг-2015, 20:21 | Сообщение # 264
    Ученица Небесного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 163

    Сеть труб


    Ученица хотела быстро пройти этот участок, ибо нетерпение становилось всё невыносимее. Кошка быстро прошла не очень любимый участок и пришла к Малому подвалу. Ученица стояла в раздумье. Сделай она сейчас один шаг, её жизнь изменится на новую. Один шаг - новая жизнь. с новыми знакомствами, сновой болю, с новой судьбой. О, Непоколебимая, готова ли ты изменить свою жизнь на всегда? На веки вечные?
    Да...

    Малый подвал






    Лазурика | Сумрак | 8 лун | Котёнок/Недоученица

    Я живу, но теперь окружают меня
    Звери, волчьих не знавшие кличей, —
    Это псы, отдаленная наша родня,
    Мы их раньше считали добычей.

    © english breakfast.

    Набор © Глазурь



    Лазурика | Сумрак | 8 лун | Котёнок/Недоученица

    Я живу, но теперь окружают меня
    Звери, волчьих не знавшие кличей, —
    Это псы, отдаленная наша родня,
    Мы их раньше считали добычей.

    © english breakfast.

    Набор © Глазурь
     
    Осетр Дата: Рассвет, 03-Авг-2015, 02:40 | Сообщение # 265
    Котенок Речного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 401

    Малый подвал`


    Котик осторожно протиснулся в узкий проход и замер. Его страх и отвращение к этому месту никуда не делись - просто не хотелось сидеть на месте перед походом домой и надо было наверстать упущенное время, чтобы не стать объектом насмешек Пау. Или же это только отговорки - а истинная причина совершенно другая? Ай, да какая разница.
    В любом случае, котенок никогда не спешил сломя голову навстречу опасностям. А по его мнению этот сузившийся тоннель был очень даже опасен для такого маленького котенка. Серый малыш упрямо прищурился и прижал уши к голове, пытаясь перебороть свой страх. Затаив дыхание, Осетрик сделал первый шаг вперед и тут же, поддавшись внезапному порыву, обернулся назад.
    Подвал, где расположилось Речное племя уже не было видно. Все коты и такая знакомая сеть труб утонули во мраке - это еще больше пугало серого котенка. Внезапная мысль вообще отбила у него охоту продолжать движение - а как он найдет дорогу назад? Может, ну ее, эту надоедливую Пау, вместе с ее исследованиями? Речной замер в нерешительности.
    Нет, так не пойдет. Он воитель или домашняя киска? Это обидное сравнение помогло котику преодолеть свою боязнь и малыш медленно двинулся вперед, постоянно оглядываясь по сторонам в ожидании самого худшего. Через пару шагов из темноты вынырнула пара котов постарше: они просто сидели в проходе, тихо разговаривая между собой. Шкура одного из собеседников - это была кошка - показалась Осу знакомой. Видимо, это какая-то Речная ученица или очень большой котенок. Незнакомка выглядела как ровесник серого, но что-то в ее взгляде говорило о том, что она постарше Осетрика. Влезать в разговор Ос не хотел, поэтому просто попытался обогнуть парочку.
    Для того чтобы это сделать, пришлось прижаться боком к каменной стене тоннеля. Пушистому боку Речного тут же стало очень холодно; пришлось даже стиснуть зубы, чтобы не зашипеть от неожиданности. Вдобавок, стена была чуть влажная и шершавая, отчего прикасаться к ней стало еще противнее. Чуть ускорившись, малыш вылетел из узкого прохода и остановился, посмотрев назад. А еще ведь возвращаться через эту узкую лазейку. На отступать уже было поздно и котенок зашагал по длинному коридору.
    Со всех сторон висели эти трубы Двуногих. Куда ни посмотри - везде переплетение этих длинных штук. Кое-где с труб свисали ошметки провонявших шкур; а на трубе, что змеей вилась по холодному полу, в одном месте виднелась небольшая трещинка. В воздухе также стоял отчетливый аромат крыс. Об этих противных зверьках с красными глазками котик узнал совсем недавно от старших - насколько он помнил, воители всех племен даже сражались с ними. А если эти твари сейчас поджидают в углу, чтобы напасть на Оса? Малыш вздыбил шерсть и поскорее рванул вперед, убегая от несуществующих крыс куда подальше.
    `Перекресток труб






    Набор от Мглы;
    Рефф от Хвоистой;


    Набор от Мглы;
    Рефф от Хвоистой;


    Сообщение отредактировал Осетр - Рассвет, 03-Авг-2015, 02:42
     
    Мягколапа Дата: Рассвет, 03-Авг-2015, 09:08 | Сообщение # 266
    рассвет на берегу реки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 4249

    За 3000 сообщений
    Ночь благополучно миновала. Солнце уже выглядывает из-за горизонта, рассеивая скопившиеся тучи. Про луну все давно забыли. Она вновь ушла в мир снов. Только свой, лунный. Но Мягколапа проговорила и проходила свою ночь. За отведённое время успела только вздремнуть в гараже, а потом поспешила на поиски своего товарища, который удрал от неё. Мягколапа не обидчивая, даже бы не заметила его пропажи, если бы не исчез в середине разговора, когда от него ожидался ответ. Но ученица тоже молодец. Уснула, пока ей что-то говорили.




    ......... мягколапа ♢ 12 лун речной фонарик

    ...............я буду светить для тебя во тьме


    ©Петербург


    ......... мягколапа ♢ 12 лун речной фонарик

    ...............я буду светить для тебя во тьме


    ©Петербург
     
    Мягколапа Дата: Рассвет, 03-Авг-2015, 09:17 | Сообщение # 267
    рассвет на берегу реки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 4249

    За 3000 сообщений
    Мимо них пробежал ещё один котёнок. Страшно было представить сколько их на самом деле. На свете, в подвале, в племени. Этих милых комочков шерсти. Они, если захотят, смогут захватить мир своею пушистостью и нежностью. Выберут того, кто поумнее. Тот самый главный, будет отвечать за идеи. Мозг. Самый красивый будет отводить настороженные взгляды от главного. И самый нежный будет всех убеждать в их невиновности и белой пушистости. Мягколапа посмотрела на хвост кота, под которым лежало одно такое дарование природы. Не часть ли он большого сговора?




    ......... мягколапа ♢ 12 лун речной фонарик

    ...............я буду светить для тебя во тьме


    ©Петербург


    ......... мягколапа ♢ 12 лун речной фонарик

    ...............я буду светить для тебя во тьме


    ©Петербург
     
    Мягколапа Дата: Рассвет, 03-Авг-2015, 09:51 | Сообщение # 268
    рассвет на берегу реки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 4249

    За 3000 сообщений
    Чёрная дёрнула ушами и повернулась. В перекрёстке началось движение. Точнее определить из их убежища не получалось. Посмотрев сначала на кота, потом на выход из трубы, потом снова на кота, Мягколапа глубоко вдохнула. Лапы так и чесались сбегать и посмотреть, что же там такого преинтересного происходит. -Я мигом, бросила ученица, вставая. Сказано было очень быстро и отрывисто, словно вырвано из контекста и снова туда отправлено. Но интерес- штука болезненная, тем более когда не умеешь контролировать. Но пока до опасности дело не доходит. На выступы не залезает, с деревьев не падает.
    Перекрёсток труб





    ......... мягколапа ♢ 12 лун речной фонарик

    ...............я буду светить для тебя во тьме


    ©Петербург


    ......... мягколапа ♢ 12 лун речной фонарик

    ...............я буду светить для тебя во тьме


    ©Петербург
     
    Пилот Дата: Рассвет, 03-Авг-2015, 16:41 | Сообщение # 269
    Покоритель Небес уже не тот′
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1733

    За 1000 сообщений
    -Зови меня Аанг.
    Котик молча кивнул и отвернулся. Сердце заныло от жгучей обиды и зависти. Его мать, видимо, настолько была скупа и ленива, что даже не дала имя своему первенцу. Сразу создается вопрос: "Как же она тогда к нему обращалась с какими-либо поручениями или еще чем?" Хм, ну да, логично,не будет же она его "котенком" звать.
    Вообще мамаша звала его мелюзгой или мелочью, но ни одно из них настоящим именем котенка не было: так, обидные клички.
    -У меня нет имени, - тоже тихо ответил он, не желая потерять свой голос насовсем. - Так что можешь звать меня как угодно.
    Он усмехнулся после следующих слов Аанга - предложение жить с ним. А он готов ли взять на себя такую ношу? Точно ли не кинет его, как когда-то сделала его мать? Хотя... все равно терять ему уже нечего.
    -Хорошо.




    …добрый сожалеющий дядя с конфетами

    Летчик|35 лун|Небо

    В разных носках, в мозгах верный расклад
    Под ногами город Челяби-н-с-к′


    …добрый сожалеющий дядя с конфетами

    Летчик|35 лун|Небо

    В разных носках, в мозгах верный расклад
    Под ногами город Челяби-н-с-к′

     
    Мягколапа Дата: Рассвет, 03-Авг-2015, 17:36 | Сообщение # 270
    рассвет на берегу реки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 4249

    За 3000 сообщений
    Малый подвал
    Стоило бы поспешить, побежать. Успеть стать первой, но что-то как-то нет. Настроения для бега полностью отсутствовало. Его практически не было. Просто пустая кошка, которая пошла искать котят. Коли пошла, то не совсем пустая, но в большей степени в ней ничего не было. Сосуд, который легко заполнится самой любой эмоцией, которая попадётся. На что её сподвигнут окружающие. Заполнятся не хотелось. Было очень хорошо быть такой. Проходив мимо небесного, которому обещала скоро вернуться, чёрная не останавливаясь сообщила новости. -Племена уходят. Тебе бы следовало присоединиться к своим, стоило бы добавить немного мягкости в голос, но что-то как-то нет[2]
    Перекрёсток





    ......... мягколапа ♢ 12 лун речной фонарик

    ...............я буду светить для тебя во тьме


    ©Петербург


    ......... мягколапа ♢ 12 лун речной фонарик

    ...............я буду светить для тебя во тьме


    ©Петербург
     
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Южные трубы (Сеть канализационных труб)
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Штиль, Соболь, Яркоушка, Музыкант, Душица, Джеронимо, Темноцвет, Дарт_Вейдер, Сатана, Сайгон, Бродяжка, Львиногривка, Воевода, Мор, Крыска, Танец, Нектар, Морозко, Ужик, Трясина, Адем, Медолапка, guarbianofdethangelycarli, Гром, Сойка3269, Лосегон
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz