Сумерки, 11-Май-2024, 08:46   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    26 апреля - 2 мая

    ЛИНы:
  • Крапивник (Сумрак)
  • Душица (Сумрак)
  • Мишка (Сумрак)
  • Малина (Сумрак)

    АИНы: АИНы:
  • Сумрак: Крапивник, Душица, Мишка, Малина, Полночь

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Сумерки.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Утро сохраняется ясным после звездной ночи. Согретый солнечным теплом воздух продолжает прогреваться все больше. Весь лес постепенно зеленеет. Яркими коврами расцветают весенние первоцветы: подснежники, крокусы, прострелы. Золотятся на березах сережки, многие кусты набирают цвет. К обеду легким ветром приносит облака, но они не застилают небо целиком. К вечеру спокойная погода сохраняется, но ночью облаков становится больше, так что звездной ночи можно не ждать. Вода в водоемах возвращается в свое обычное состояние.
    Температура: утром +9, днем +16, ночью +8
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: почки превращаются в листья, травка зеленеет, лечебные травы продолжают расти и наполняться силами, а вот сезон сокодвижения подходит к завершению

    Обновлено: 29.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Гниль  
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Густолесье
    Густолесье
    Нежнолистая Дата: Рассвет, 17-Окт-2011, 13:33 | Сообщение # 1
    красотень
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3649

    За 3000 сообщений


    Густолесье


    . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

    Ах, а вот моё самое любимое место! Густолесье! Здесь всегда свежо и прохладно, из-за густых деревьев. Из-за этих листьев даже солнца не видно. Обожаю прийти сюда и поохотиться, здесь очень много дичи, но опасайтесь оленей! Я знаю, что они безобидны! Но иногда стадо оленей обитающих в этих местах, может просто затоптать кота... Да уж, безобидные зверушки, ничего не скажешь!
    Выходите из густолесья и что Вы видите? Свет! Брррр! Как непривычно видеть свет на этой поляне после того, как вышел из темноты густого леса. Здесь такая сочная и всегда свежая трава, ну просто ужас, почему здесь нет ни единого цветочка! Зато здесь можно погреться на солнышке, что, кстати, часто делают старейшины. Или может усталые воители, но осторожно, тут неподалёку ходят лисы. Поэтому смотрите в оба!
    Котят сюда выводят только в сопровождении взрослых, поскольку все котята любят поиграть в поле, но из-за опасности встретить лису или куницу, малышам запретили ходить одним, да и даже старейшины ходят сюда с опытными воинами!

    дичь:
    полёвки, мыши, землеройки, белки, сороки, дятлы, трясогузки, воробьи, голуби, малиновки, дрозды.

    другие звери:
    олени

    травы:
    ольха (кора), мох


    . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

    переходы:
    граница с Тенями и Дикими Землями
    граница с Тенями
    ручей
    заброшенный дом лесничего
    опушка
    хвойный лес


    . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

    1. Нарушители не имеют права приходить и убегать в одном посте.
    2. Нарушители могут уйти с территории Грозы только спустя двадцать минут после прихода.
    3. Если нарушитель зашел на территорию Грозы, он автоматически соглашается на то, что его могут взять в плен.
    4. Из берилага выбраться невозможно.

    В случае нарушений этих правил Грозовые модераторы имеют право поставить вам замечание за их несоблюдение.



    Описание © Облачница
    Шапка © Умертвленная
    Оформление © Сладкая
     
    Окрыленная Дата: Сумерки, 15-Июл-2017, 10:58 | Сообщение # 3811
    воскресшая над грозовыми облаками
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 526

    За 500 сообщений
    Когда Предвестник Бури скрылся из виду, Крыл облегченно выдохнула. Она попыталась уловить запах дичи, хоть как-то переключиться на дела, по-настоящему приносящие пользу племени, но ничего не получилось. Ком в горле душил ученицу. «А если не успею?» – одна мысль вертелась в голове. Кошка начала приглаживать языком распушившуюся грудку и...опять заплакала. Только в этот раз слезы были крупнее. Она не знала, что делать, как поступить. Ей казалось, что если сейчас она останется вот так вот стоять, то что-то должно произойти.
    «Ладно, спокойно. Будем мыслить логически, – думала Крыл и ходила вокруг толстого дерева, – если я начну со всеми прощаться, то кто-нибудь, да и не пустит меня. Нужно найти одного кота, который сможет передать всем мое прощание тем временем, когда я полечу в Звездное племя.» Она сошла с ума? Возможно. Явно просто так эту дурь не выбить из головы. Кошка не хотела осознавать, что родители могли остаться в живых. И что умерли просто так. Рана была слишком свежа.




    Пожарище заката угасло,
    присыпанное белым пеплом звёзд.

    Пожарище заката угасло,
    присыпанное белым пеплом звёзд.
     
    Орешница Дата: Сумерки, 15-Июл-2017, 13:43 | Сообщение # 3812
    сквозь грозы сияло нам
    солнце свободы
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3667

    За 3000 сообщений
    [bgcolor=E2E3BF]граница[/bgcolor]


    ...и снова восклицания, то ли гнев, то ли очередное горе.
    Рдяный замедлился, скрываясь в густых отсветах деревьев, и остановился у одного, прижавшись щекой. На миг его отвлекает приятный древесный аромат, а потом глаза снова распахнулись. В них заиграл саркастический смех, но что-то его заставило одернуться и просто закатить глаза, ускользнув в другую сторону к Предвестнику Бури. Чужая трагедия была ему не понятна, и толком он ничего так и не понял.
    Однако он услышал последние слова друга и, приблизившись, горделиво вскинул голову с улыбкой.
    − Не так уж она теперь и пуста.




    Рдяный
    двадцать шесть, старший воитель

    ___«ты лучше других» - успокаивал дьявол, снимая на камеру мой рецидив.
    ______«ни в ком я не видел такой чёрной лавы. вот, глянь-ка, всё выжгла, а ты ещё жив».

    ____© дарья соль

    Рдяный
    двадцать шесть, старший воитель

    ___«ты лучше других» - успокаивал дьявол, снимая на камеру мой рецидив.
    ______«ни в ком я не видел такой чёрной лавы. вот, глянь-ка, всё выжгла, а ты ещё жив».

    ____© дарья соль
     
    Предвестник_Бури Дата: Сумерки, 15-Июл-2017, 13:49 | Сообщение # 3813
    Тих мой край после бурь, после гроз
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2100

    За 1000 сообщений
    Почуяв присутствие Рдяного, Предвестник остановился, прервав охоту - в мире есть дела не менее важными, и дичь из леса не исчезнет за пару минут - и быстро улыбнулся другу.
    - Видимо, многое изменилось с тех пор, как я покинул лагерь, - садится на землю, ещё тёплого после солнечного дня, и лукаво взглянул на соплеменника. - Добрая охота?
    Окрылённую с его места не было видно, и серый старшина надеялся, что ученица, вбившую себе в голову невероятные по своей глупости идеи, не натворит дел за время его отсутствия.




    ......................Предвестник Бури
    ......(тридцать лун, не-глашатай, но воин)


    мы — безымянные волны в безумном океане,
    смывающим ночь с рассветом.

    ©sendoffire

    ......................Предвестник Бури
    ......(тридцать лун, не-глашатай, но воин)


    мы — безымянные волны в безумном океане,
    смывающим ночь с рассветом.

    ©sendoffire
     
    Орешница Дата: Сумерки, 15-Июл-2017, 13:58 | Сообщение # 3814
    сквозь грозы сияло нам
    солнце свободы
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3667

    За 3000 сообщений
    Внутри уже второй день все цветет. В голову неминуемо закрадется мысль: а ведь за светом всегда следует тьма, за прямой дорогой − несравненно глубокая яма. Старается отгонять этих назойливых мух, но уже слегка гаснет.
    − Не так много, чтобы беспокоиться, − пожал плечами. − Дух соревнования делает свои дела, − тут, конечно, вспомнится Львиногривка и ее ободряюще-рыжая шерсть.
    Выдох − и белое колечко пара взвилось в воздух и тут же растворилось. Незаметно стало чуть холоднее.
    − Что с ней? − вопросил тихо, кивнув примерно на то место, откуда они все пришли; намек понятен, это про Окрыленную.
    Не сказать, что ему вдруг сделалось искренне интересно.




    Рдяный
    двадцать шесть, старший воитель

    ___«ты лучше других» - успокаивал дьявол, снимая на камеру мой рецидив.
    ______«ни в ком я не видел такой чёрной лавы. вот, глянь-ка, всё выжгла, а ты ещё жив».

    ____© дарья соль

    Рдяный
    двадцать шесть, старший воитель

    ___«ты лучше других» - успокаивал дьявол, снимая на камеру мой рецидив.
    ______«ни в ком я не видел такой чёрной лавы. вот, глянь-ка, всё выжгла, а ты ещё жив».

    ____© дарья соль
     
    Вредитель Дата: Сумерки, 15-Июл-2017, 14:07 | Сообщение # 3815
    вдох
    снова тени ожили
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 919

    За 500 сообщений
    ручей.

    Наверное, он выглядит жалко.
    Растрепанная в разные стороны шерсть, просто потому что некогда было уложить ее, выпирающие ребра, худые бока и лапы, взгляд рассеянный, бегающие из стороны в сторону в поисках нужного силуэта, пасть чуть приоткрыта, дыхание сбито — от ручья он бежал, медлить никак нельзя было. Желудок скручивается, урчит, просит еды, но Скрытный лишь хмуро говорит твердое "нет" — не сейчас, он пока что занят. Что подумает Предвестник Бури и остальные, увидя перед собой это, если уж они собрались одним отрядом? А, судя по запахам, так и было И они были здесь.

    Скрытны цепляется взором за незнакомого воителя — неважно, он его не волнует, а вот то, что рядом с ним находится Предвестник Бури, очень даже волнует и интересует нашего героя. Он вновь срывается со своего места и старается как можно быстрее оказаться ближе к ним, и ему плевать, что он, возможно, отвлекает их от какого-то важного разговора.

    Предвестник Бури! — чуть хрипло выкрикивает ученик, останавливаясь около старшего воителя.— У меня для тебя новость,не подумает ли, что печальна? Внешность Скрытного вряд ли повлияет на его интерес и волнение. Он ждет, когда Буревестник переведет взор на него и тогда ученик поймет, что тот его слушает.




    ничего не забыть, ни на что не смотреть,
    и позволь мне уйти, чтобы дольше гореть


    ___сумрачный таракан

    не пытайся спасти моё чёрное сердце,
    и спаси всех от м е н я

    ничего не забыть, ни на что не смотреть,
    и позволь мне уйти, чтобы дольше гореть


    ___сумрачный таракан

    не пытайся спасти моё чёрное сердце,
    и спаси всех от м е н я
     
    Окрыленная Дата: Сумерки, 15-Июл-2017, 14:31 | Сообщение # 3816
    воскресшая над грозовыми облаками
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 526

    За 500 сообщений
    Окрыленная отрывается от своих мыслей только тогда, когда слышит громкое восклицание явно только что появившегося кота: «Предвестник Бури! У меня для тебя новость!» Срывается с места и пулей достигает Скрытного. Прерывистое дыхание от быстрого бега, слезы еще не высохли, но ей все равно. Сейчас она даже не обратила внимание на Рдяного, возвышавшегося над ученицей. «Что? Что?! Да, что, говори уже скорее, пожалуйста!!!» – молит бело-серая кошка. Сердце трепыхается, как маленькая, загнанная в угол птичка. «Пожалуйста, пусть все будет хорошо... Звездное племя!» Кошка нервно подергивает кончиком хвоста. «Если с ней что-то случилось – это моя вина» – роятся мысли в голове. И без того длинная шерсть поднялась дыбом, а лапы дрожат. Невольно прижимается к теплому боку Предвестника. Кошка всеми силами пытается заглянуть в глаза ученику целительницы так, чтобы увидеть в них все и сразу. Но не удается – имя кота говорит само за себя.



    Пожарище заката угасло,
    присыпанное белым пеплом звёзд.

    Пожарище заката угасло,
    присыпанное белым пеплом звёзд.
     
    Вредитель Дата: Сумерки, 15-Июл-2017, 14:54 | Сообщение # 3817
    вдох
    снова тени ожили
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 919

    За 500 сообщений
    Он ожидал такого порыва только от самого Предвестника, но тут же к нему подскочила та самая незнакомая ему ученица, заставляя Скрытного даже опешить и сделать небольшой шаг назад — ее крик больным эхом отдался в голове, и котик чуть поморщился. Одноглазый дергает глухим ухом — как жаль, что она подбежала с левой стороны, которой ученик специально сел к старшему воителю. Молчание длится недолго, потому что ученик понимает — такую интригу затягивать нельзя, иначе его здесь порвут на части, раздерут, как жалкого котенка.

    Зайка очнулась, — говорит он, и на душе будто самому хорошо становится — облегчение накатывает на него, окутывает в свою пелену, и Скрытный позволяет себе слабо улыбнуться, а после прижать уши — желудок громко заурчал и, кажется, его слышали все вокруг. Он смотрит на Предвестника Бури, после на Рдяного и Окрыленную — их он не знал, но сейчас это не было чем-то важным, потому что Скрытный был рад, что смог спасти жизнь малышки.— Ее жизни больше ничего не угрожает, но некоторое время она будет лежать у меня, потому что дым плохо сказывается на кошках, — он почему-то думает, что сказал совершенно очевидную вещь.— Она не умрет, — кажется, теперь все, можно замолчать и ждать реакции со стороны соплеменников.

    Но, на всякий случай, он делает пару шагов назад — вдруг кто-то полезет на него с лапами. Мало ли, как отреагируют окружающие на эту радостную новость.




    ничего не забыть, ни на что не смотреть,
    и позволь мне уйти, чтобы дольше гореть


    ___сумрачный таракан

    не пытайся спасти моё чёрное сердце,
    и спаси всех от м е н я

    ничего не забыть, ни на что не смотреть,
    и позволь мне уйти, чтобы дольше гореть


    ___сумрачный таракан

    не пытайся спасти моё чёрное сердце,
    и спаси всех от м е н я
     
    Окрыленная Дата: Сумерки, 15-Июл-2017, 15:10 | Сообщение # 3818
    воскресшая над грозовыми облаками
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 526

    За 500 сообщений
    Крыл с шумом выдохнула. Она надеялась на такой исход дела, ждала именно этих слов от ученика целительницы. И, как говорила Серая Снежинка, мечты сбываются! Чудо произошло. Кошка тихо проговорила, обращаясь то ли к Звездным предкам, то ли к самому Скрытному: «Спасибо.»
    Солнце давно село, темнота охватила густолесье, окутала нежными объятиями, как окутывают хвостом королевы своих котят. Лишь только три пары глаз сверкали в ночи. «Неопалимая жива. Но, если...» Крыл дергает хвостом и резко вскидывает голову. Слова сами по себе срываются с языка и уходят в пустоту: «Как она себя чувствует? Ей очень плохо сейчас?»
    Холодный ветерок ерошит шерсть, но Крыл не обращает внимание на такие мелочи сейчас. Не приглаживает шерстку, не вылизывает кровоточащие подушечки лап. Вот, у Скрытного урчит в животе. Как когда-то у Окрыленной. Ей становится жалко котика, сейчас он выглядит измято. Уставший взгляд, выпирающие ребра. Конечно, у целителей сложная работа. «Как узнаю о Зайке, сразу накормлю этого мученика.»




    Пожарище заката угасло,
    присыпанное белым пеплом звёзд.

    Пожарище заката угасло,
    присыпанное белым пеплом звёзд.
     
    Вредитель Дата: Сумерки, 15-Июл-2017, 15:27 | Сообщение # 3819
    вдох
    снова тени ожили
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 919

    За 500 сообщений
    Ей очень плохо сейчас?

    Вопрос отдается эхом в голове, он навязчиво поселяется там, крутится, заставляя Скрытного нервничать — он не знает точного и правильного ответа, хотя по взгляду малышки было заметно, как она огорчена и как ей плохо видеть такую себя, но ученику не хотелось говорить о плохих последствиях пожара. Он пытается мысленно успокоить себя, все еще беспокоится за то, что могло что-то случится за время его отсутствия, не знает, как правильно сформировать предложение, чтобы никто из них не подумал, что все плохо, пускай ее жизни больше ничего и не угрожает. Скрытный мнется на одном месте, смотрит в разные стороны, старается не паниковать и думать. Думать над верным, понятным ответом, думать над тем, как донести до них его мысль. Думать над тем, как ему попадет от Анемоны.. Последняя мысль молнией пронзает его разум, и сердце на несколько секунд будто бы замирает, прекратив гонять горячую кровь по венам — целительница будет очень сильно злиться на своего ученика за такие самовольности, которые он вытворял последнее время.
    Но сейчас важнее Зайка и Волкодав. Они боле и им нужна помощь — уже не такая срочная, но она все еще нужна, им нужен покой и присмотр, и они сейчас лежат совершенно одни в лагере. И Скрытный ощущает себя полным дураком, прижимает уши, смотрит на свои лапки.

    После пожара всем тяжело. У нее по всему телу ожоги, но я старался сделать все, чтобы они были менее вредоносными. После запаха дыма и гари ей тяжело дышать, но это пройдет через какое-то время,какое-то...
    Когда вернется Анемона? Скрытный все еще не был уверен в том, что сделал все правильно, он все еще боялся, что мог что-то упустить в лечении. Хотя он также и не хотел видеться с наставницей — та накажет его. За побег с родов, за то, что не обговорил с ней ни одно действие. Он сжимает челюсти, впиваясь зубами в десна — больно, но не так, как хотелось бы.




    ничего не забыть, ни на что не смотреть,
    и позволь мне уйти, чтобы дольше гореть


    ___сумрачный таракан

    не пытайся спасти моё чёрное сердце,
    и спаси всех от м е н я

    ничего не забыть, ни на что не смотреть,
    и позволь мне уйти, чтобы дольше гореть


    ___сумрачный таракан

    не пытайся спасти моё чёрное сердце,
    и спаси всех от м е н я
     
    Окрыленная Дата: Сумерки, 15-Июл-2017, 15:58 | Сообщение # 3820
    воскресшая над грозовыми облаками
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 526

    За 500 сообщений
    Последнее слово, слово "какое-то", Скрытный произнес как-то неуверенно. Не так, как произносил остальную часть фразы. Кошка кивнула для него, ученика целителя, словно поняла и не сильно переживает, когда в душе у нее творилось нечто ужасное. Да, она в детстве болела. Сильно болела. Но не умирала. Каждый день был мучением. Окрыленная тогда была крохой-Крылатолапкой, но помнит эти ощущения, будто они доставали ее до сих пор. «Зайка повторяет мою судьбу?»
    Кошка глубоким взглядом посмотрела в глаза Скрытному. «Судьба, ты не ошиблась во мне. Я знаю, что делать, не волнуйся. Но Неопалимой уже не грозит смерть, поэтому дай мне немного времени, пожалуйста, совсем немного... Я должна предупредить.» Кошка тихо сказала, обращаясь к ученику целительницы: «Меня, кстати, Окрыленная зовут.»
    Крыл отошла от соплеменников. Ее силуэт поглотила темнота. Лунный свет почти не проникал сюда. Ученица замерла, прислушиваясь к звукам и стараясь уловить запах хоть какой-нибудь дичи для Скрытного. У нее удалось поймать тонкий аромат мыши. Где-то под стволом зашуршал маленький серый комочек. Низко приправ к земле, но не давая траве касаться живота, кошка поползла к добыче, предварительно проверив направление ветра. Которого, собственно, и не было почти. Она достигла нужного расстояния, приготовилась к прыжку. Уши прижаты, лапы напряжены до предела. Прыгнула, прибив лапой мышь. Она оказалась упитанной и довольно вкусной на вид. «Ага! Нечего ночью по лесу бегать. И твой черед пришел.» Окрыленная никогда не допускала таких мыслей. Но сейчас все ее чувства были каким-то образом направлены к грядущему событию.
    Кошка подняла добычу и понесла к соплеменникам. Настигнув котов, положила мышь к лапам Скрытного и улыбнулась. «Ешь, тебе нужны силы.»




    Пожарище заката угасло,
    присыпанное белым пеплом звёзд.

    Пожарище заката угасло,
    присыпанное белым пеплом звёзд.
     
    Груша Дата: Сумерки, 15-Июл-2017, 16:48 | Сообщение # 3821
    Оруженосец
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 41

    8

    дом лесника

    Из кустов осторожно и бесшумно выходит Лань, вскидывая голову, на которой красуется венок из незабудок, крепко зацепленный за уши.

    Она видит Окрылённую, Предвестниками Бури, Рдяного и Скрытного. До неё долетают обрывки фраз, смысл которых означает, что Неопалимая жива, ей не грозит смерть.

    Она тихо, хрипло выдыхает и чуть улыбается.

    Этим летом умрёт на одного кота меньше.

    Она бы засмеялась, кинулась бы к ближайшему дереву, распугивая дичь, будучи совсем другой.

    Лань чуть шевелит ушами, присаживаясь около юного целителя и ученицы. Обворачивает хвост вокруг лап, чуть улыбаясь.




    груша ▲

    ▲ 8 лун ▼


    ▼ небесная мадам


    профиль Глазури

    груша ▲

    ▲ 8 лун ▼


    ▼ небесная мадам


    профиль Глазури
     
    Окрыленная Дата: Сумерки, 15-Июл-2017, 17:00 | Сообщение # 3822
    воскресшая над грозовыми облаками
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 526

    За 500 сообщений
    Окрыленная чувствует движение рядом. Поворачивает голову и видит Лань. У кошки на голове красуется венок из голубых незабудок. «Здравствуй, Лань,» – здоровается ученица и снова отворачивает голову к Скрытному. Через мгновение до нее кое-что доходит, Крыл резко поворачивается к воительнице и уже чуть громче и напористее: «Лань!» Ученица тихо, но так, чтобы ее было слышно и другим соплеменникам (а то ведь и обидеться могут!) сказала: «Мне нужно с тобой поговорить. Можно, мы отойдем на некоторое время?»
    Да, она нашла кошку, которой можно доверить столь важное дело. Возложить ответственность. «Лань для многих хорошая подруга, думаю, она именно та, кто может помочь.»




    Пожарище заката угасло,
    присыпанное белым пеплом звёзд.

    Пожарище заката угасло,
    присыпанное белым пеплом звёзд.
     
    Предвестник_Бури Дата: Сумерки, 15-Июл-2017, 17:43 | Сообщение # 3823
    Тих мой край после бурь, после гроз
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2100

    За 1000 сообщений
    Соревнования всегда сильно мотивируют, уж ему ли не знать - он часто спорил со Светогривкой и Умертвлённой, и, пусть он не всегда выходил победителем, для племени их марафоны всегда были чем-то особенно полезным.
    - Она переживает за Зайку, только в своём духе... - голос обрывается, ибо издалека слышится голос ученика целительницы, который, срывая голос, звал его. Сердце гулко забилось, опускаясь с каждым шагом приближающегося Скрытного все глубже, глубже... Окрылённая во мгновение ока оказалась рядом, прижимаясь своим пушистым боком к его, задав тот самый вопрос, что он так и не смог выговорить.
    Очнулась.
    Жива.
    Предвестник прикрыл глаза, чувствуя, как по морде расплывается счастливейшая улыбка.
    - Спасибо, Скрыт, - распахивает синие-синие глаза, радостно блестящие от предвкушения встречи с дочерью.
    Спасибо, - он постарался вложить в это слово всю свою признательность, наполнявшую всю его существо сейчас, всю надежду, которую ученик вселил в него своими словами, - Я могу навестить её, когда вернусь?
    Серый старшина рванул бы к дочери сейчас, но ответственность за патруль, в который он был назначен, мешала ему сорваться с места прямо сейчас. Предвестник Бури обернулся к Рдяному, не зная, в курсе ли друг о несчастье, постигшем ему семью; но в этом случае он с удовольствием разделил бы с ним свою радость.
    - Первая хорошая новость за этот длинный день.




    ......................Предвестник Бури
    ......(тридцать лун, не-глашатай, но воин)


    мы — безымянные волны в безумном океане,
    смывающим ночь с рассветом.

    ©sendoffire

    ......................Предвестник Бури
    ......(тридцать лун, не-глашатай, но воин)


    мы — безымянные волны в безумном океане,
    смывающим ночь с рассветом.

    ©sendoffire
     
    Груша Дата: Сумерки, 15-Июл-2017, 18:12 | Сообщение # 3824
    Оруженосец
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 41

    9

    Лань подходит к Окрылённой чуть ближе, подскакивая и стирая улыбку с лица. Зовёт ученицу за собой коротким взахом куцего хвоста.

    Дёргает ушами, по прежнему поднимая то вверх то вниз хвост, немного нервничая.

    Опять интриги, секреты, скрытые от ушей остальных. Её посвящают в тайны, возможно, доверяя что то опасное, и, возможно, увлекательное. Но такие тайны иногда очень плохо заканчиваются, иногда всё может оборваться внезапной смертью главного героя, коим сейчас являлась Окрылённая.

    Иногда главный персонаж умирает от чужих лап, иной раз не выдерживает и эпично уходит в мир иной, завершая интригу.

    Но иногда, умирая, он переносит власть в чужие руки, и всё снова продолжается, переходя по наследству.

    От нехорошего предчувствия нервы накалялись, но Лань держала всё в себе, не показывая неуверенности.




    груша ▲

    ▲ 8 лун ▼


    ▼ небесная мадам


    профиль Глазури

    груша ▲

    ▲ 8 лун ▼


    ▼ небесная мадам


    профиль Глазури


    Сообщение отредактировал Смертецапка - Сумерки, 15-Июл-2017, 18:12
     
    Окрыленная Дата: Сумерки, 15-Июл-2017, 18:51 | Сообщение # 3825
    воскресшая над грозовыми облаками
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 526

    За 500 сообщений
    Крыл медленно поднимается, в последний раз обводит взглядом соплеменников и тихо, стараясь, чтобы они не услышали, шепчет: «Прощайте.» Ученица поворачивается к Лани, мягко ступая по холодной траве, настигает кошку, и вместе они скрываются среди деревьев, невидимые взгляду Рдяного, Предвестника Бури и Скрытного.
    Ученица останавливается, когда решает, что их не только не видно, но и не слышно. Прежде чем начать говорить, она тихонько выдыхает, пытаясь справиться с волнением, и, наконец, направляет взгляд прямо в глаза кошке.
    «Наверное, ты не помнишь, как погибла моя семья... На них упало свергнутое молнией дерево,» – нервно подергивая кончиком хвоста, начала Окрыленная. Она не хотела вдаваться в подробности: слишком грустная и долгая история. «А я тогда была еще маленьким котенком, сильно болела, потому что родилась не такая, как все. Мне было очень, очень плохо. Постоянные боли не давали спокойно жить. А после того, как умерли..они..я перестала мучиться,» – продолжила кошка. Называть имена не хотелось, маленькая ученица чувствовала, что расплачется, если будет делать это. Рана свежа. Шумный вздох, и Крыл быстро-быстро заговорила на одном дыхании, боясь, что ее прервут или засмеют: «Они отдали мне свои жизни! Я, в свою очередь, наречена судьбой, чтобы таким же образом спасти кого-то невинного, сохранить кому-то полноценную жизнь. И этот кто-то — Зайка! Сейчас ей так плохо, а кто сказал, что дальше будет лучше?» Заметив, что ее не прервали, дальше Окрыленная продолжила более спокойно: «И я хотела бы, чтобы ты передала племени мое прощание и объяснила поступок. Чтобы новость о моей смерти никого не покалечила. Перестраховаться все равно нужно, правда?»
    Договорив, кошка с бесконечной надеждой уставилась на соплеменницу. «Пожалуйста, пойми!» – взмолилась про себя. Очень хотелось, чтобы Лань оказалась более понятливой кошкой, чем ранее посвященные в мутные мысли Окрыленной коты. Хотелось, чтобы Звездное племя помогло достучаться хоть до кого-нибудь. Хотелось, чтобы идея сработала. Вообще, много чего хотелось. Жаль, что «хотелось» не всегда влияет на происходящее. Ага, жаль. А ведь иногда оно и к лучшему, правда? Нет, серьезно. Ты управляешь своей жизнью наполовину, когда думаешь, что управляешь полностью, и сам переступаешь черную или белую полосу, когда думаешь, что сюда тебя занесла судьба. И именно это к лучшему, кстати. Ведь тот, кто полностью управляет своей жизнью, может натворить бед. Природа-матушка сберегла нас всех от этого. Поэтому менять на судьбу никогда не надо. Она делает то, чего мы заслуживаем. Дает каждому то, чего он достоен. Хочется пожаловаться на суровую долю? Жалуйся на себя, не ошибешься. Потому что то, что происходит, всегда коим-то образом связано с нашими поступками. И то, что не происходит, тоже связано. Ты делаешь все возможное, все невозможное сделает судьба. Жаль, что Окрыленная пока не разграничивает свои возможности. Она верит всем сердцем, что может сделать непостижимое. Очень хорошо, что судьба в качестве племенных котов спасает от глупых поступков, вызванных совершенно неглупыми событиями.




    Пожарище заката угасло,
    присыпанное белым пеплом звёзд.

    Пожарище заката угасло,
    присыпанное белым пеплом звёзд.


    Сообщение отредактировал Окрыленная - Рассвет, 07-Авг-2017, 17:20
     
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Густолесье
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Соболь, Яркоушка, Музыкант, Темноцвет, Дарт_Вейдер, Сатана, Сайгон, Крыска, Танец, Нектар, Морозко, Трясина, Гром
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz