Полдень, 08-Май-2024, 15:33   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    26 апреля - 2 мая

    ЛИНы:
  • Крапивник (Сумрак)
  • Душица (Сумрак)
  • Мишка (Сумрак)
  • Малина (Сумрак)

    АИНы: АИНы:
  • Сумрак: Крапивник, Душица, Мишка, Малина, Полночь

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Полдень.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Утро сохраняется ясным после звездной ночи. Согретый солнечным теплом воздух продолжает прогреваться все больше. Весь лес постепенно зеленеет. Яркими коврами расцветают весенние первоцветы: подснежники, крокусы, прострелы. Золотятся на березах сережки, многие кусты набирают цвет. К обеду легким ветром приносит облака, но они не застилают небо целиком. К вечеру спокойная погода сохраняется, но ночью облаков становится больше, так что звездной ночи можно не ждать. Вода в водоемах возвращается в свое обычное состояние.
    Температура: утром +9, днем +16, ночью +8
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: почки превращаются в листья, травка зеленеет, лечебные травы продолжают расти и наполняться силами, а вот сезон сокодвижения подходит к завершению

    Обновлено: 29.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Гниль  
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Пещера Светящегося Мха (Самое загадочное место)
    Пещера Светящегося Мха
    Бастет Дата: Утро, 07-Май-2013, 00:12 | Сообщение # 1
    ′Звёздная Леди Совершенство
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2140

    За 1000 сообщений





    Слышите сильный шум воды? Нет, это не просто Горная Река, это небольшой водопад на одном участке горной реки.
    Просто так ты не увидишь нашу таинственную пещеру. Чтобы её увидеть, нужно встать слева от водопада и хорошенько всмотреться. Там есть тёмный провал. Именно он и является входом в пещеру. Заходите, но аккуратно! На входе пол очень скользкий, ведь рядом водопад и мелкие капли попадают на камни. Давайте, проходим немного дальше. Как видите, земля покрыта мелкой галькой и белым песком. Иногда в "ковре" попадаются ракушки, но это величайшая редкость.
    Потолок пещеры разной высоты. Иногда он едва ли не касается вашего поднятого хвоста, а иногда вы даже прыжком не достанете до него. Расстояние между стенами может быть в два-пять лисьих хвостов, а сами стены покрыты мхом, как и потолки. Также здесь могут встретиться лишайники и какие-то водоросли, ведь на полу есть небольшие лужи из-за которых тут немного сыровато. Но всё же, мы с вами вернёмся ко мху. Мох тут совершенно обычный и вполне пригоден для подстилок наших воинов. И всё же... Почему именно "светящегося мха"? А потому, что в тёмное время суток мох начинает светиться голубоватым сиянием и окрашивает своим светом песок. Как же здесь красиво! Я и сам любил здесь сидеть по ночам...

    ................................................

    Дичь: летучие мыши
    Травы: -
    Полезные материалы: светящийся мох, мох, песок
    Опасности: скользкий пол на входе


    Описание (с) Огонь Свободы
    Шапка (с) Алхимик


    ВНИМАНИЕ ИНОСТРАНЦАМ!
    Если вы иноплеменная морда, то вас по-любому возьмут в плен, если вы даже просто шли мимо с самыми добрыми мыслями. Будьте готовы к этому. Ваша задача - остановиться и ждать, пока к вам прийдут вышибалы, иначе будет сами знаете что.






    Локация была очищена от флуда 09.04.14.
    Миллениум
     
    Льдинка Дата: Закат, 10-Май-2013, 23:29 | Сообщение # 16
    В бездне Неба голубого
    Солнца яркий свет
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 333

    Льдинка еще раз удивленно оглядела пещеру, рассматривая сверкающий во всех углах пристанища мох. В голове пчелкой пронеслось воспоминание из детства, когда она видела на потолке дома своих хозяев светящихся в темноте звезд и бабочек, но этот мох был чем-то особенным... Такого нет больше ни у кого!
    От размышлений отвлек вопрос Холодного, который успел устроится на мхе, благодаря чему черно-белая шерсть кота приобрела голубоватый оттенок.
    - Ну, и что вы думаете по этому поводу? - Холодный кинул взгляд на необычный мох.
    Льдинка подошла ближе к коту и, ткнув лапой в его новую подстилку, ответила:
    - Мне кажется, что будет прикольно спать на светящейся подстилке! Хотя, глазам это будет мешать... - она задумалась и надавила лапой на мох, из-за чего та утопла во мхе и, когда Льдинка испуганно одернула лапку, на ней остался небольшой кусочек света. Крохотный.
    - О! А представьте, - Льдинка улыбнулась, - если на наш лагерь нападут ночью, то все воины, выбежав на поляну только-только после сна, будут светится, как этот мох! Вот враги испугаются-то, а?! - кошка пробежалась по пещере, изображая, как "враги" будут шарахаться от Небесных котов, если те станут "светлячками"... Для примера она притворно испугалась Холодного и, не удержавшись, упала на пол... То есть, на очередной хороший такой кусок мха.
    - О, а теперь я светиться буду!..
     
    Холодный Дата: Сумерки, 11-Май-2013, 09:06 | Сообщение # 17
    Хранитель снов на Небесах ☁
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 298

    Холодный усмехнулся. Как жаль, что такое просто-напросто невозможно - ведь мох не оставался в шерсти и не отдавал свой свет.. Стоп. Оставаться в шерсти.
    - Такой вариант, к сожалению, невозможен, - протянул котяра и взмахнул пушистым хвостом, - Но вот если вложить в шерсть кусочки мха, то Небесные коты и вправду будут светиться, - для примера он оторвал от своей "подстилки" небольшой кусок мха и аккуратно вставил его себе в левое ухо. Из медового звуколокатора полился голубоватый свет, словно кто-то включил фонарик.
    - Ну как? - кот встал, и, отряхнув остальную черно-белую шерсть от мха, взобрался по стенке пещеры наверх - это выглядело устрашающе, особенно со светом из уха, что было немного нелепо и пугающе одновременно. Вроде смешной, а вроде в клочья раздерет.
    - А теперь помоги мне это вытащить, будь добра, - вмиг оказавшись на полу, воин наклонил голову, чтобы Льдинка вытащила пласт мха из его уха, - А еще по этому мху неплохо лазить. Нападет враг, а ты, - раз! - и на потолке шерстью светишь. - воитель усмехнулся и дернул пышными усами. Ну где там Смерч?
     
    Льдинка Дата: Сумерки, 11-Май-2013, 19:03 | Сообщение # 18
    В бездне Неба голубого
    Солнца яркий свет
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 333

    Льдинка так и прыснула от смеха, когда Холодный вложил в ухо кусок мха и стал забираться вверх со светящимся ухом. Это выглядело скорее странно: черно-белый кот, а ухо у него синее... Потом он моментально оказался на полу перед Льдинкой и попросил вытащить светящийся кусок из его уха... Хотя, если вставить во второе ухо такой же, то получится инопланетный кот.
    - А еще по этому мху неплохо лазить. Нападет враг, а ты, - раз! - и на потолке шерстью светишь. - Холодный усмехнулся и дернул пышными усами. Льдинка представила себе эту картину и усмехнулась в ответ.
    - Да, было бы здорово! - она аккуратно достала зубами мох из уха соплеменника и откинула клочок в сторону... Как будто огромный синий светлячок пролетел, честное слово!
    - Пока Смерч где-то ходит, мы уже успели придумать, что можно делать с этим мхом. Думаю, она вернется к ночи... Если вообще не к утру, бросив нас тут ночевать одних, - серая кошка раздосадованно дернула хвостом.
     
    Щит Дата: Ночь, 12-Май-2013, 12:30 | Сообщение # 19
    я вышел из игры,
    сломав свой верный меч.
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 793

    За 500 сообщений
    `Как бы Буковый Лес~

    Цветок Мяты зашла в пещеру. Пресвятые кролики, вот это поворот. Оказалось, что источником странного свечения был...мох. Красиво-то как. Цветок прошла по мху вглубь пещеры и оглянулась. За Мятой тянулась вереница ее же следов. Точнее, светящихся отпечатков. Точно, магия какая-то. Но красиво. Ученица осматривала пещеру, а точнее светящийся мох, который был здесь повсюду. Да уж, такое зрелище будет сложно забыть. А сейчас как раз еще была ночь, что только усиливало свечение, исходящее от мха. Зеленоглазая огляделась в поисках своих соплеменников. Да, вон там, кажется, Льдинка и Холодный. Да, это они. Цве подошла к ним и махнула хвостом в знак приветствия. Да, сейчас Мят что-то не хотела говорить.




    и че ты мне сделаешь я в другом городе

    и че ты мне сделаешь я в другом городе
     
    Холодный Дата: Ночь, 12-Май-2013, 15:42 | Сообщение # 20
    Хранитель снов на Небесах ☁
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 298

    Холодный, освободив ухо от мха, дернул им и, удостоверившись, что его звуковой локатор в порядке, вновь сел на подстилку из мха, которая загорелась ярко-голубым светом. Кот заметил необычную особенность - на свету мох практически не сиял, но с наступлением ночи вся пещера озарилась голубоватым светом. Хм..
    Кот потянулся и оторвал от места, на котором сидел, большой пласт мха.
    - Сейчас сбегаю кое-куда за ветками, - сказал он и направился к выходу, на ходу махнул Цветок Мяты в знак приветствия. - Ждите здесь, у меня есть идея. - и янтароглазый громадина скрылся в темноте.

    ➣ буковый лес.
     
    Холодный Дата: Ночь, 12-Май-2013, 15:58 | Сообщение # 21
    Хранитель снов на Небесах ☁
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 298

    ➣ буковый лес.


    Черно-белая тень мелькнула у входа в пещеру, и Холодный вновь оказался рядом с Льдинкой и подоспевшей ученицей. Из пасти высыпались пять прутьев-веток.
    - Вот, - фыркнул воитель и сплюнул с малинового языка кусочки древесной коры, - Смотрите сюда, - кот уселся перед огромным пластом мха и принесенными из леса прутьями. Его постигла просто гениальная идея - сделать фонарик, чтобы можно было видеть ночью - есть же такие коты, которые в темное время суток даже при свете луны каждое дерево лбом на ощупь попробуют. Согнув два прутика дугой и закрепив их сверху и снизу так, чтобы они держали друг друга, Холодный прибавил еще пару веток по другим сторонам. В центр своей постройки он положил светящийся мох - и вуаля, фонарик готов! чуть надавив на мох лапой, дабы свет был ярче, он прищурил глаза и взял своё изобретение в клыкастую пасть.
    - Тадам! Теперь мы будем видеть, куда идем. - проговорил котяра сквозь зубы и поставил фонарик на пол. Это получше чем ловить светлячков и в лагерь их запускать.
     
    Пепловая Дата: Ночь, 12-Май-2013, 17:02 | Сообщение # 22
    Воительница Речного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 287

    Лагерь

    Кот зашел в пещерку, которая очень ему нравилась. Янь увидел Льдинку и Холодного. Котяра вежливо поклонился и решил удалиться. Места в пещере мало и коту нужно побыть одному. Он просто сейчас зол и ему плохо. Эта высокомерная кошка его довела до нервного тика. Разве она не могла все ему сразу сказать? Конечно не могла, ведь все нужно до последней нитки дотянуть, что бы все ревели. Янь про себя фыркнул. Он вспомнил, когда он с Холодным поругался. Почему этот кот не поймет, что котяра не по воле оказался в Речном племени? Янь настоящий и чистокровный Небесный кот!
    Горный ручей




    за профиль спасибо Ведьме!

    за профиль спасибо Ведьме!
     
    Холодный Дата: Ночь, 12-Май-2013, 17:15 | Сообщение # 23
    Хранитель снов на Небесах ☁
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 298

    Холодный даже не заметил появления и мгновенного ухода Белогрудого - собственно, даже если бы заметил, то не показал бы виду. И дело тут вовсе не в принадлежности к тому или иному племени, нет - просто если ты личность сама по себе не интересная, то чистая кровь и нахождение в Небесном племени не поднимет тебя в чужих глазах; но если же ты приятный и интересный собеседник, с которым всегда можно что-либо обсудить, то, даже будь ты домашним котишкой или бродягой, хуже ты сам по себе не станешь. Да и такой уж Холодный по своей природе - все, что ему неизвестно. не вписывается в его жизненную систему. Да, по социотипу он даже скорее Максим Горький, нежели Жуков. Вы же хоть что-нибудь понимаете в соционике и социотипах, м?
     
    Угасающий Дата: Ночь, 12-Май-2013, 18:02 | Сообщение # 24
    'окутанный сумраком
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 503

    За 500 сообщений
    Ну наконец то! Вот куда вёл запах Белогрудого! Забежав в пещеру, Афина заметила Холодного. Не обращая на него внимания, каштаново-коричневая кошка принялась глазами искать Гру. Тут нет его! Нежели куда нибудь спрятался?! Да бросьте, да не мышеголовый он! Она остановилась у Холодного, и коротко кивнув ему в знак приветствия, спросила:
    - Белогрудый был тут?
    Вскоре, Афина поняла, что он ушёл. Не дожидаясь ответа чёрно-белого воителя, каштаново-коричневая красавица решила удалиться из пещеры. Не к чему ей ответ Холодного! Она уже догадалось что Белогрудого тут нет!
    .:За Гру:.




    ~

    ~


    Сообщение отредактировал Афина - Ночь, 12-Май-2013, 18:04
     
    Щит Дата: Ночь, 12-Май-2013, 18:29 | Сообщение # 25
    я вышел из игры,
    сломав свой верный меч.
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 793

    За 500 сообщений
    Цветок Мяты заметила, как Холодный ушел и затем вернулся обратно в пещеру, только с прутьями. Воитель Неба начал что-то сооружать из них. Каркас. Именно это слово пришло в голову Цветок. Теперь Мята начала припоминать...Кажется, она видела подобные штуки, когда была "в гостях" у Двуногих. Да. Вроде как старший Двуногий часто делал подобные штуки. Да-да, теперь ученица вспомнила. Но не стоит углубляться в воспоминания. Пока зеленоглазая думала, Холодный положил внутрь кусок светящегося мха и получился...фонарь. Да, фонарь. Такие штуки, которые используются для освещения ночью. Умно. Очень умно. Цве улыбнулась и подошла поближе, чтобы осмотреть "изобретение" Холодного.
    - А что, очень даже неплохая идея, - сказала Мят и махнула хвостом, - можно еще подвесить этот фонарик на прутик, и тогда сразу два кота смогут нести его между собой, - предложила такое дополнение Цветок. А почему нет?




    и че ты мне сделаешь я в другом городе

    и че ты мне сделаешь я в другом городе
     
    Льдинка Дата: Ночь, 12-Май-2013, 20:54 | Сообщение # 26
    В бездне Неба голубого
    Солнца яркий свет
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 333

    Льдинка нервно дергала хвостом, успев по настоящему обидеться на Смерч, но ее отвлекла Цветок Мяты, которая подошла и молча поздоровалась взмахом хвоста со Льдинкой и Холодным. Серая воительница приветливо улыбнулась и кивком головы поприветствовала Мяту. Только Льдинка хотела обратится к Холодному, как того и след простыл, сказав на прощание что-то вроде "Ждите здесь, у меня есть идея".
    Хм... Смотрю, мы сейчас изобретем какое-нибудь оружие массового убийства и будем самым сильным племенем в лесу...
    Но ее мысли не оправдались, когда черно-белый воин вернулся, в зубах у него был хворост.
    - Вот, - фыркнул воитель и сплюнул с малинового языка кусочки древесной коры, - Смотрите сюда, - и Холодный стал сооружать какую-то штуку...
    Штуку... Что он делает? Инженер прямо..
    В итоге, перед отрядом предстала странная вещь, в которой находился кусок светящегося мха. Это и правда было очень похоже на фонарь! Прикрепленный к прутикам кусок мха сиял, освещая клочок пещеры, в центре которой находились коты.
    - Красота! Ты очень здорово придумал! Ой, я тоже так хочу!.. - Льдинка запрыгала на месте, думая, откуда бы ей раздобыть еще веток.
    - Можно еще подвесить этот фонарик на прутик, и тогда сразу два кота смогут нести его между собой, - предложила такое дополнение Цветок.
    - Угу, угу! - Льдинка хотела было вызваться пойти в лес за ветками, но тут у нее заурчало в животе и кошка немного согнулась пополам, - Ой... Ну, логично, я лишь позавтракала и всю дорогу сюда преследовала вас бегом. Как думаете, я могу сходить в лес и поймать кого-нибудь?..
    Пушистая котяра неуверенно оглядела котов вокруг. Она не была чистокровной Небесной кошкой, более того, ее кровь на большую свою часть составляли гены домашних котов и сама Льдинка родом из дома Двуногих. Но так сложилось, что она стала одиночкой. а после присоединилась к племени, но... С Воинским Законом у нее до сиз пор было трудновато, особенно в вопросах охоты.
     
    Щит Дата: Ночь, 12-Май-2013, 21:15 | Сообщение # 27
    я вышел из игры,
    сломав свой верный меч.
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 793

    За 500 сообщений
    Ой... Ну, логично, я лишь позавтракала и всю дорогу сюда преследовала вас бегом. Как думаете, я могу сходить в лес и поймать кого-нибудь?.. - Цветок Мяты задумалась. Странный, однако, вопрос. Даже ввел Цветок в ступор. Мята махнула хвостом и перевела взгляд на Льдинку.
    - Мм, а почему нет? - задумчиво протянула ученица. Вроде бы, для охоты не нужно разрешение. Или нужно? Зеленоглазая повела плечом и села на землю, - кстати, ты же идешь в лес и потом вернешься, так ведь? Может, по пути наберешь еще прутьев для фонарей? Что-то мне подсказывает, что пригодятся нам эти штуки, - добавила Цве. Ну а что? Можно, к примеру, разместить их по бокам от входов в палатки. Это же удобно. А то некоторые могут и промахнуться, так сказать. А еще можно соорудить связку из фонариков и подвесить где-нибудь...Например, на месте ночного дозора, например. Или, скажем, на каменный карниз. Днем-то эта связка никому не должна мешать, а ночью пригодится. Ладно, Мят, не стоит все заранее продумывать. Я ведь знаю тебя. Продумаешь все и промолчишь, а когда сделают все не так, как ты планировала, будешь ходить по лагерю и ныть. Так что не забивай голову по пустякам, окей?




    и че ты мне сделаешь я в другом городе

    и че ты мне сделаешь я в другом городе
     
    Лайм Дата: Утро, 14-Май-2013, 16:35 | Сообщение # 28
    Раненой птицей,взлетая вверх, Одиноко рушится вниз
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 430

    \Горная Река\

    Голубоглаз не спеша зашел в пещеру. Народу собралось прилично, но Смерч не было видно. Все о чем-то беззаботно разговаривали. Шумно. В пещере было шумно. Воитель пробрался к самому дальнему углу и разлегся там. Дождь наконец-то прекратил лить. Хотя, почему наконец-то? Воину он нравился, ничего против не имел. Дождь, как дождь. Но многие, наверно, обрадовались его прекращению. Сейчас погода куда хуже. Жара. Ужасная жара. Солнце нещадно палит, наверно, вся дичь попряталась. Охотится будет труднее. Тяжело сейчас приходится многим, в том числе и Голубоглазу, он разрывается между семьей и патрулями, охотой. Воитель вздохнул, он так и не увиделся со своей любимой Пеплокрылкой. Воин положил свою лобастую голову на лапы и небесным взглядом голубых глаз оглядывал пещеру. Мох иногда светился, свет был зеленоватым. Но, знаете, на месте, на котором лежал вояка не было мха, а это не очень, лежать на холодном полу. Котяра встал и начал лапой соскребать со стен мох. Как вы уже догадались, это подстилка. Кот сделал себе уютное гнездышко и улегся поудобнее. Было тепло, хорошо то как! Но это продлилось недолго. Из-за резкого перепада температуры, Голубоглазу стало плохо. Голова начала кружиться, слегка подташнивало. Но благо, в пещере было прохладнее. Не так жарко, но все равно, было плохо. К сожалению, в этой пещере не было ни целителя, ни трав. Воитель закрыла. Становилось все хуже. Настроение, как вы уже поняли, было тоже не очень. Сейчас бы, какого-нибудь кота, с которым можно поговорить, рассказать ему обо всех проблемах, жалобах, но к сожалению, их нет поблизости. Закон подлости, что ещё скажешь. Воитель ухмыльнулся про себя и приподнял голову. Глаза стали чуть темнее, в них явно было видно не очень хорошее настроение и самочувствие. Льдинка о чем-то разговаривала с Холодным. Потом пришла Морозная Мята. Стало ещё хуже, Гол опустил голову и тяжело вздохнул. Жарко. Было ужасно жарко, ещё плюс ко всему густой подшерсток. Вообще супер. Глаз от нечего делать "включил" свою фантазию.
    Он придумал, что дерется с котом, точнее кошкой. Это была маленькая кошка, с черной шерстью и ярко-зелеными глазами. Она проскользнула между лапами Голубоглаза и расцарапала ему живот. Воитель сразу нашел свою ошибку: забыл припасть к земле. Воин не теряя времени лег на соперницу, тем самым придавливая ее к земле. Наверно, это не очень приятно, когда на тебя ложится такая туша, как вояка. Котяра отпрыгнул в сторону и в прыжке ударил кошку по грудке задними лапами. Когти, естественно, были выпущены. Кот развернулся и припал к земле, хвост поджат, шея втянута, ухо прижато. Кошка изящным прыжком, пробралась прямо к морде Глаза и когтистой лапой провела по носу Голубоглаза. Воитель не растерялся, и резко поднял голову наверх и зубами, что есть силы вцепился в лапу, а затем выпустил и снова отпрыгнул. Воин выбрал точку для ударов - это челюсть. Воин вспомнил свой приемчик. Ко выпустил своим острые и изогнутые когти. Котяра начала носиться вокруг черной соперницы. Затем резко прыгнул ей на спину и передними лапами придавил голову к земле, а задними ее задние лапы. Так постоял несколько секунд, а затем собрал всю силу на задние лапы и отпрыгнул в сторону, но при этом прыжке не забыл лягнуть кошку, что есть силы. Удар пришелся в голову и челюсть кошки впечаталась в сырую землю.
    Вдруг Голубоглаз вернулся в реальность. Голова снова жутко болела. Фантазия мигом улетучилась и наш несчастный воитель остался один на один с головной болью и тошнотой. Воин захотел прогуляться, освежить голову. Хорошо, что он мало ел, а то сейчас бы сюрприз был бы. Да, это было бы не очень весело. Казалось, что сейчас все выйдет наружу. Вояка поднялся и шатаясь подошел к выходу. Он резко передумал, потому что стало ещё хуже. Котяра развернулся и снова лег на подстилку.




    Страшнее нету одиночества,
    Чем одиночество в толпе,
    Когда безумно всем хохочется,
    А плакать хочется тебе…

    Страшнее нету одиночества,
    Чем одиночество в толпе,
    Когда безумно всем хохочется,
    А плакать хочется тебе…


    Сообщение отредактировал Голубоглаз - Утро, 14-Май-2013, 21:52
     
    Штрих1 Дата: Утро, 14-Май-2013, 20:31 | Сообщение # 29
    Небесный дестрой
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2825

    За 1000 сообщений
    .Лагерь.


    Полосатый исполин немного помедлил у входа в пещеру. Он всегда так делал, собственно. Взгляд его единственного янтарного глаза был очень напряженным и сосредоточенным. Казалось, будто котяра сейчас готов вгрызться в кого - нибудь. Хотя, возможно, так и есть. Очередной скачок настроение, при чем совершенно без повода? Куда же без этого.
    Уже наступило утро. Как и говорили в Лагере, дождь ушел восвояси. Тучи на небе превратились в еле заметные, едва различимые облака, которые были скорее похожи на дым из сигары Двуногого. В воздухе по прежнему висел аромат озона. Такой приятный, нежный. И в тоже время броский. Прямо как Голубоглазка.
    Кстати, где она? Котяра только сейчас понял, как давно не видел свою серую возлюбленную. Старший воитель прикрыл единственный глаз, втянул носом воздух. Вдруг она проходила где - нибудь рядом? Тогда бы полосатый пошел по ее следу. Но нет, не было и намека на ее приятный запах, скорее похожий на аромат цветов, ванили, пряностей и даже мяты. Очень разнообразные запахи, которые великолепны как по отдельности, так и сложенные вместе, в одну концепцию.
    Наверно, Штрих знал этот запах лучше, чем все другие запахи вместе взятые. Ведь, как давно он познакомился с Голубоглазкой? Уйдем в прошлое, но не на долго - у нас еще много дел.
    Тогда исполин был еще воителем племени Теней, имя которого знали лишь только соплеменники, да и то не все. Гуль была примерно его же уровня. Хорошо общалась с Миндалью, как вы, наверно, помните. Они были лучшими подругами, чего уж там. Но их дружба изрядно потрепалась, когда Штрих вторгся сперва в жизнь Голубоглазки, а потом и самой Миндаль. И как обычно, эта "двойная любовь" не закончилась ничем хорошим. Он лишь разбил сердце обоим кошкам, и только одной успел склеить его обратно. Другая.. просто не дожила до того момента. Но будь сейчас Миндаль жива, котяра обязательно бы принес ей свои извинения. Ползал бы на коленях, лишь бы она простила его, этого бесповоротного идиота. К сожалению, былого не вернешь. Что было, то прошло. Живи будущим, и еще много всяких цитат. Ну, вы поняли.
    Итак. На этом воспоминания из прошлого заканчиваются, перейдем к настоящему. Штрих наконец - то распахнул янтарный глаз, и не задумываясь больше ни о чем, оказался внутри пещеры.
    Небесные коты по прежнему находились здесь. Правда, обыденная тишина сменилась болтовней и толкотней. Все шныряли туда - сюда, обменивались своими мыслями и идеями по поводу того, как и для чего можно использовать мох. Кто - то недовольно ворчал о том, что все это - чистой воды бредология, другие радостно подпрыгивали на месте, гордые тем, что именно они нашли новое место для Небесных котов.
    - Смерч в сопровождении Неистовой Звезды скоро прибудут сюда, - громко сообщил он, явно привлекая внимание собравшихся. Голос исполина звучал уверенно и четко, - Вместе с ней будет особенный гость.
    Последними словами он явно всех заинтриговал, после чего решил замолчать и прилечь где - нибудь. Устал. Устал носиться туда - сюда. Больше ничего предпринять он не смог бы, разве что только принести Неистовую Звезду на собственной спине прямиком в эту Звездоцапову пещеру.
    Штрих положил клиновидную голову на лапы, прикрыл единственное веко и постарался заснуть. Но, чертос два. Мешал гул, бурчание и бульканье на все лады Небесных котов.




    Быть человеком - значит быть борцом. © Гёте Иоганн Вольфганг.

    Аватар от Голубоглазки.

    Быть человеком - значит быть борцом. © Гёте Иоганн Вольфганг.

    Аватар от Голубоглазки.
     
    Льдинка Дата: Утро, 14-Май-2013, 20:45 | Сообщение # 30
    В бездне Неба голубого
    Солнца яркий свет
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 333

    - Мм, а почему нет? - задумчиво протянула ученица.
    - Ну, - Льдинка задумчиво отвела взгляд, - вроде Воинским Законом запрещено есть до того, как будут накормлены королевы и старейшины... Разве нет? - кошка сделала шаг в сторону выхода из пещеры.
    - Кстати, ты же идешь в лес и потом вернешься, так ведь? Может, по пути наберешь еще прутьев для фонарей?
    Льдинка прикину в голове, сколько она сможет донести в одной пасти веток и предложила, - Ребят, а может, со мной кто-нибудь сходит? Тогда и веток больше будет. Возможно, к приходу Смерч мы уже сделаем несколько фонариков.
    Кошка подошла к выходу и посмотрела за пределы пещеры: звезды ночного неба сменил медленный, но такой красивый рассвет...
    Тут у входа в пещеру появился Штрих. Он ненадолго задержался на пороге, но мгновением позже стремительно зашел под свод пещеры.
    - Смерч в сопровождении Неистовой Звезды скоро прибудут сюда, - громко сообщил он, - Вместе с ней будет особенный гость.
    Льдинка отвлеклась от созерцания рассвета и хотела было спросить про этого таинственного гостя, но Штрих уже удобно устроился и старался заснуть... Полосатая воительница побоялась его дергать, по этому просто оглянула помещение в поисках того, кто смог бы с ней сбегать в лес.
     
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Пещера Светящегося Мха (Самое загадочное место)
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Соболь, Музыкант, Джеронимо, Дарт_Вейдер, Слизерин, Сатана, Сайгон, Смоль, Воевода, Мор, Крыска, Танец, Крапивник, Иней, Нектар, Выдра, Сычушка, Травянник, Ужик, Медолапка, Ополовничек, guarbianofdethangelycarli, Горный_Перевал, Гром
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz